FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4: 27 мая 17087 года, Чаеза - Джи`Ар Вон, Крис Фейринголд


№4: 27 мая 17087 года, Чаеза - Джи`Ар Вон, Крис Фейринголд

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/t/0sAZC.png
День не задался с самого начала. При въезде в Чаезу сломалось колесо у одной из повозок, потом пропали несколько вещей. Финальным аккордом череды неудач стало исчезновение Конана прямо перед началом представления, которое пришлось срочно перетасовывать. Но Джи сейчас меньше всего волновали проблемы Джозефа Йонски, организатора и главы цирка. Сейчас дрессировщика волновала только пропажа его лучшего и самого верного друга, с которым его связывало очень и очень многое.
Пропажа обнаружилась, как это всегда бывает с пропажами, внезапно. Лис оставил спящего волколиса в их повозке, а сам занялся со всеми подготовкой цирковой площадки. Из-за задержки со сломанным колесом труппа отставало от графика, так что все торопились, некогда было даже на секунду отлучиться. А когда, наконец, закончили и Джи принялся за подготовку к своему великолепному и искромётному, как ему казалось, номеру, то настала пора будить Конана, вот только будить было некого. Обшарив каждую повозку, каждый закуток площадки, Джи вынужден был констатировать, что друга нигде нет. И либо он решил погулять, что весьма сомнительно, в городах Конан далеко никогда не отходил, либо кто-то зачем-то позарился на волколиса.
В итоге Джи решил не отвлекать готовящихся к выступлению циркачей, лишь только предупредив Джозефа, что, похоже, его номер отменяется, ввиду отсутствия звезды программы.
- Мда... И что же это за дела то такие. Средь бела дня. И это совершенно не в его правилах, так себя вести. Хм... Может снова начать с повозки, авось найду какую-нибудь зацепку.
Обыск, осмотр и обнюхивание повозки, которая, по совместительству, была местом жительства двух друзей, показал наличие странных посторонних запахов, ранее Джи не знакомых. Сделав несколько предположений и обнюхав повозки, пострадавшие от кражи, дрессировщик заметил, что они подозрительно похожи. Но только у повозки лиса были ещё странные примеси, что-то подозрительное. Причём ничего более не пропало.
- Воры, мать моя вифрэйка, воры! Белиар тебя подери! Надо передать выводы Джо и остальным, может они смогут помочь. И срочно отправиться по следу, пока он не выветрился.

0

2

Последние дни начиная с конца прошлой недели прошли для агента спокойно, даже лениво. Местные никогда шибко не доверяли незнакомцам, но нрав имели спокойный - сказывалась близость к мистерийской столице - Иридиуму, и довольно удачное для того расположение. Путь Криса проходил через места по артерии, протянувшейся через самый сердечник империи.
И от этой благости хотелось выть волком.
Люди, улыбающиеся тебе в лицо, но за спиной крутящие отводящие беду знаки, торгаши, с плохо скрываемым любопытством осматривающие тебя на предмет, например, ободрать тебя дочиста, пока в кошеле звенеть перестанет, или пока ты сам вой не поднимешь.
Разъезды стражи, то и дело шмыгающие по дороге и норовящие сунуть нос в котомку, и каждый раз строящие удивленное лицо при виде красок для лица у вооруженного мужчины.
Совух не любил стражу. Туда шли в основном те, кто к иным делам оказался неприспособлен, а для разбоя оказался слишком слаб духом или телом не вышел. Что, впрочем, не сильно их от разбойников отличало. Те же немытые рожи, те же сальные шутки и хитрые взгляды в сторону стеснительно жавшихся к своим повозкам с товарами мерчам, непонятно кого больше пытающихся уберечь от взглядов - собственное плотно набитое брюхо, спрятанное под хорошего покроя одеждами и выдающее жизнь в достатке, не смотря на собственные заверения в повальной нищете. Или же свои возки, у которых зачастую можно было нащупать двойное дно, под которым таились, скажем, не отягощенные налоговыми пошлинами товары.
Да, торгашей Крис тоже не любил. Впрочем, если подслушать его мысли в тот момент, то покажется, что он вообще людей недолюбливает. У каждого можно найти грешок за душой, который если на свет вытащить, так сплюнуть от горечи и тошноты охота будет.
Сказывалось напряжение, неделю за неделю, месяц за месяцем гнавшее Совуха вперед, заставлявшее озираться по сторонам и все время держать руку у рукояти оружия, чтобы при нужде ударить первым, и ударить так, чтобы второго раза не потребовалось. И при этом всем ему нельзя было совершать ошибок. Каждый шаг должен быть выверен вплоть до степени нажима ступни на почву и плоскости постановки стопы так, чтобы под ней не хрустнула случайная ветка или не скрипнула ненадежно закрепленная половица.
И после всего этого праздное болтание, словно известное вещество в проруби, изматывало агента не хуже, чем самое напряженное выжидание в засаде.
Кто друг? Кто враг? Усталый взгляд Криса метался от лица к лицу, силясь сохранить на своем собственном выражение вежливого любопытства и отстраненности от мирской суеты.
Его связи молчали, нового дела пока не предвиделось. Агент замер в подвешенном состоянии, раскачиваясь в собственноручно сплетенной паутине из подозрений, недомолвок и откровенной лжи, и тосковал по делу, хотя еще недавно ему казалось, что вот выпадут ему спокойные деньки, и уж он-то оторвется на полную! Сходит в баньку, чтобы вытравить из организма воспоминания обо всех холодных весенних ночах, что ему пришлось провести под открытым небом, может, наведается в парочку мест, где у него осталась несколько приятных знакомств. Не столько за низменными удовольствиями, нет. Этого добра хватало везде, лишь бы деньги имелись на уплату почасового тарифа.
Чего за деньги не купишь - так это домашнего уютного тепла, хоть на время. Хоть на недельку, или хотя бы на пару дней. Чтобы обмануть себя иллюзией благополучия и спокойствия в противовес откровенно напряженным и неизменно нервным рабочим будням.
Угу. Только напрасно тешил себя иллюзиями. Организм, привыкший урывать из суток лишь пару-тройку часов на беспокойный сон, больше похожий на забытье, отказывался давить на массу больше положенного, наказывая за излишние старания кошмарами и видениями на гране сна и реальности, в которых любое неосторожное слово или движение за стенкой могло показаться воспаленному разуму признаком настигающей его угрозы.
Банька в дороге так и оставалась для него несбыточной мечтой. Нет, в первом же попавшемся крупном поселении он сумел отскоблиться наспех в чем-то похожем, но всласть попариться ему не дали другие попутчики с похожими желаниями.
Что же до знакомых... Тут оказалось еще более сложно. За то время, которое Крис их не навещал, многое успело поменяться. Пространство воспоминаний между прошлым и настоящим теперь разделяли бесконечно тянущиеся годы войны. Многое изменилось. Да и в себе самом агент чувствовал эти изменения.
От смертельной тоски кое-как спасала книга, прикупленная по дешевке на одном из придорожных стихийных базаров, и описывающая природу и следствие пространственно-временных аномалий, в которых попавшие в них оказывались заперты на ограниченном пространстве в определенный промежуток времени и были вынуждены переживать одни и те же события. Снова, и снова, и снова, и снова... В книге было очень много воды, теории и личных размышлений автора, а сама книга больше бы пригодилась в стенах магической академии. Крис подозревал, что именно в ее застенках у обложки случайным образом отросли ноги, и она, опять же, совершенно случайно оказалась там, где ее мнимую свободу смогли обменять на пару металлических кругляшиков смутные личности.
Но чтиво оказалось интересным, хоть и весьма туманным. Фейринголд не слишком разбирался в магии, но благодаря некоторым своим талантам мир магии не был для него совсем уж темным лесом. И хотя некоторые термины, которыми пользовался автор, оказались ему незнакомыми, такое общество для него сейчас было лучше пустопорожней болтовни с каждым, кто был согласен его слушать. Хватит с него, по крайней мере на эти дни. Наболтался он за время своей работы на годы вперед.
Тем интереснее для него оказались слухи о предстоящей встрече с самым настоящим цирком, а не той шалопай-бригадой, что можно было встретить на этих дорогах с парочкой грустных клоунов и одним едва переставлявшим ногами ослом, гвоздем программы у которых было закидывание их тухлыми яйцами и помидорами. Какое уж тут веселье?
Вот только и тут закралась досада. Цирк-то он встретил, пусть и пришлось ради такого дела отклониться от выбранного маршрута в сторону, но тот, казалось, больше напоминал сейчас разворошенный улей, осы в котором с жужжанием носились по хаотичной траектории, и в их глазах можно было разобрать вместо напускного профессионального веселья почти явственно чувствующуюся тоску.
Агент вздохнул. Непонятно только, обреченно или облегченно. С одной стороны, его стихийный отпуск накрывался медным тазом, если его опасения подтверждались. С другой стороны, от безделия Крис уже готов был на стенку лезть, и ему срочно требовалось себя хоть чем-нибудь занять, что было похоже на его основной род деятельности, но вместе с тем вызывало чувство новизны. То, что это может помочь другим людям, было только приятным бонусом... И не совсем людям, поправил себя Крис, заметив среди мельтешения явно звериные уши на человеческой голове.
По счастью, замеченный им нечеловек, или вифрей, отличался от остальных осмысленностью собственных действий, некой тоской в глазах, какая бывает у человека, обнаружившего пропажу чего-то очень важного для него, и тем, что в его движениях прослеживалась система. Он... Обнюхивал повозки?
Мысленно усмехнувшись, Крис приблизился к светловолосому юноше, помышляя над тем, как бы ему начать с ним разговор.
- Приветствую. Что-то случилось? Ты выглядишь озадаченно. - Крис наметил на губах легкую улыбку и открыто глянул в лицо вифрея, демонстрируя на лице участие и готовность выслушать и, при случае, помочь с поисками.
Разве что обнюхивать повозки он как-то не собирался...

0

3

Джи не замечал ничего вокруг, обращая всё своё внимание на поиски улик, которые наведут хоть на какую-то мысль. Потому то вопрос подошедшего к лису человека был очень неожиданным, более того, сам факт того, что к нему кто-то подошёл, да ещё и незнакомый, был большой неожиданностью. От чего парень ожидаемо вздрогнул.
- А?! Что?! Вы чего так внезапно пугаете? - Джи посмотрел на мужчину, оглядев того с ног до головы. После чего сделав вывод, что тот, вроде, внушает доверие, ответил на заданный вопрос. - Ам... Я вас знаю? Или вы меня? Или вы всем незнакомцам на ты? Впрочем, не важно. Да, какая разница? Ага. Точно! Как бы сказать... Вы здесь не видели лисоволка? Ну... Знаете, такой зверёк с Каталии. Он вроде бы как похож на смесь местных волка и лисы. Потому их местные так и зовут. Забавно. Так видели или нет? Он такой... Как бы объяснить. Ростом со средних размеров собаку, сверху красно-оранжевый окрас, а от туловища до кончиков лап сплошь черным. Чёрный ещё и узорами на теле. И уши такие длинные, заострённый. Хотя, вряд ли вы его видели... Эх. Конан, куда же ты пропал. Кто же тебя забрал... Точно! А никого здесь, случаем, подозрительного не видели?
Дрессировщик заметно волновался, с тоской на лице и явным волнением вываливая кучу слов на спросившего, особо не задумываясь, зачем и почему вообще его спросили. И не выглядел ли сам подошедший подозрительным. Хотя, возможно, он и впрямь желал помочь, по непонятной пока для парня причине.
- Знаете, если действительно хотите мне помочь, правда, не знаю, зачем это вам... В общем, я даже не знаю. Он пропал, отвлекать их, - взгляд, а потом и рука Джи были направлены в сторону занятых своим делом циркачей. - я не хочу, и так не успеваем с выступлением.
Оставив мысль не законченной, дрессировщик замолчал, ожидая реакции мужчины, нервно теребя свою одежду.

0

4

Крис упер руки в пояс, оглядывая своего собеседника с некоторой смесью любопытства и иронии во взгляде, но с весьма добродушной улыбкой на лице.
- Нет, только к тем, кто вызывает мое расположение с первого взгляда.
Трудно сказать, странно ли вел себя этот конкретный вифрэй, или же по меркам своего народа он был вполне нормальный, и они все там у себя на Каталии временами бегают хвостами к верху и буквально разнюхивая землю. Что-то в этой странной помеси человека и животного всегда казалось интригующей, не смотря на всю его собственную нелюбовь к животным. Да и к большинству людей, чего уж греха-то таить... Но, как говорится, "Минус на минус дает плюс", верно?
- Погоди, не спеши ты так. И не тараторь. Выходит, у тебя пропал любимец, и ты хочешь его найти? Как, говоришь, он выглядел? Ага...
Поток речи ушастого отсеялся, уйдя на второй план, когда мужчина поднял взгляд к небу, изображая тем самым глубокую задумчивость и работу мысли, и надеясь, что для собеседника этого будет достаточно, чтобы взять передышку хотя бы для того, чтобы набрать в грудь воздух для следующей фразы. Впрочем, он на самом деле сейчас пытался вспомнить, видел ли он вообще хоть что-то похожее на описание, и встречал ли он что-то подобное недавно.
И не удивительно, что вспомнить ничего подобного он не мог. Разве что?..
- Постой, друг. А твой Конан, он кусачий? И давай же уже на "Ты", мы ж не на приеме у господ аристократов находимся, верно? Со мной можно и нужно по-простому. Так вот, к чему это я.
Агент обладал примечательной профессиональной деформацией - даже находясь на своеобразном отдыхе он примечал разные детали, которые попадались ему на глаза в течении дня. Конечно, среди такого рода сведений было очень много мусора, который Совух без сожаления выбрасывал из головы, едва его голова касалась подушки или другого похожего по функциям приспособления для комфортного сна. Однако иногда попадались и действительно интригующие вещи. Например, недавно его взгляд приметил странное несовпадение во внешнем виде человека и его повадках. А еще...
- Просто, почему я интересуюсь. Может, это совпадение, но я видел недавно человека, который рулил повозкой в ту сторону.
Крис махнул в сторону, в которой вдалеке, почти на линии горизонта за полями виднелась полоска леса.
- Выглядел он как торгаш обыкновенный, но уж больно... Ну, быковатый. Это сложно объяснить. - Руки с пояса перешли на грудь, где Крис их перекрестил, подспудно наблюдая за реакцией своего нового знакомого на рассказ. - Повозка его была забита всякой всячиной, так что сложно сказать, было ли что-то в ней конкретное. Однако вот забавная деталь - рука у него была повреждена, и притом сильно. Повязка на руке была намокшая от крови. Так что если ты не найдешь свою животинку здесь - то я готов поставить четвертак на то, что тот бычара тому виной. А еще я готов поспорить на то, что тебе может пригодится в этом деле моя помощь.
Несколько помолчав, Крис огляделся по сторонам, сопровождая взглядами мелькавших в поле зрения людей и не-людей, и прислушиваясь к доносящимся до них обрывкам фраз. Беспокойства в воздухе не ощущалось, но это ничего не значило. Это могло быть затишье перед тем, как народ начнет замечать пропажу их вещей. И куда делась вся стража, интересно бы узнать?..
- Давай так, - Агент вновь обратился к вифрэю. - Ты все еще раз проверь, и через, скажем, минут двадцать встречаемся тут. Найдешь своего мохнатого друга - замечательно. Не найдешь - будем думать дальше. Кажется мне, что не один ты сегодня стал несколько беднее, потому я тоже делом займусь - поговорю с народом. Лишние сведения, они никому лишними не были.
Улыбнувшись своей незамысловатой игре слов, Совух еще раз ободряюще улыбнулся юноше, и поспешил претворить свой план в жизнь.

0

5

Реакция не заставила себя ждать. Мужчина отвечал спокойно, сдержанно, выуживая из потока речи потерпевшего вифрэя только нужные ему сведения.
- Если под кусачий имеешь ввиду, может ли больно укусить, то да, он очень кусачий. А ещё царапающий, причём очень больно, если его сильно разозлить. А что? - Джи внимательно слушал агента и обрадовался тому, что тот мог помочь в поисках и даже что-то подозрительное заметил. - Где? В той стороне? Так нужно срочно его догонять! Нельзя тратить ни минуты!
Джи было сорвался бежать, но, подумав, решил, что, не зная точных примет, может просто не узнать похитителя. Это была тяжёлая и кратковременная борьба эмоций и здравого смысла, лис метался на одном месте, всё порываясь бессмысленно бежать неизвестно за кем. Но слова мужчины немного остудили пыл парня. Но лишь немного, желание незамедлительно погнаться на поиски упомянутого торговца никак не хотело отпускать беспокойного, сильно взволнованного лиса.
- Так чего же мы ждём? Он уже уйдёт далеко! Какие двадцать минут? Какие, Белиар подери двадцать минут?! Я уже обнюхал и обыскал всё, что только можно. Запаха Конана нет за пределами повозки, словно его в мешок с какой закинули или что. Есть этот странный незнакомый запах и всё.
Да что мы тут рассусоливаем? Надо срочно догонять, тем более, ты говоришь, что запомнил его и приметы подходящие. Я не знаю, что с ним сделаю, когда поймаю этого урода! Чёрт! Чёрт-чёрт-чёрт! Аггрррр!

Вифрэй захлёбывался от нахлынувшей на него злости, уже переставая нормально соображать. Это был не просто старый волколис, которых полно на востоке Ардении. Это был член семьи, друг, товарищ, брат. Они были вместе на протяжении уже двадцати лет, с тех пор как будучи ещё совсем мелким, четырнадцатилетним лисёнком Джи спас маленького щеночка от лап тигра, чуть не погибнув там сам. Они никогда не расставались, вместе спали, вместе путешествовали. Вифрэй просто не представлял себе разлуку с ним. И похищение оказалось большим ударом по обычно спокойному и уравновешенному друиду.

0

6

- Уж не на своих ли двоих ты собрался его догонять? - Иронию в словах Криса можно было черпать горстями. В противовес своему собеседнику он сам не суетился, четко следуя принципу "Поспешай не торопясь". - Успокойся. Хэй, парень!
Видя, что слова не действуют на вифрея, агент крепко ухватил того за грудки, и немного приподнял над землей, хорошенько встряхнув, пытаясь уловить при этом его взгляд, и выражение глаз, в которых надеялся увидеть хоть каплю разумности. Проделать это было не так чтобы легко, ведь хвостатый был не особо ниже агента. Даром еще, что не такой плотно сбитый. Но сделать что-то было совершенно необходимо. Еще не хватало сейчас, чтобы он ускакал под влиянием чувств один в неизвестные дали на поиски украденного товарища. Дождавшись (или так и не дождавшись) успеха своих действий, Совух вновь поставил своего собеседника обоими ногами на землю, аккуратными но сильными движениями, которые, должно быть, чувствовались вифреем даже в кончиках пальцев ног, оправляя на нем ворот, ставший ему на некоторое время ухватами.
- Мы найдем твоего зубастика, слово даю. Только и ты слово дай, что не будешь мешать мне помогать тебе. Спугнешь их... Неизвестно еще, кого именно. Отметелят тебя, а друга твоего заберут в неизвестные дали. И ищи потом ветра в поле. Не сомневайся, я тебе помогу. Так что собери, друже, яйца в кулачок, и дождись, пока я тут закончу, лады? Вернусь сразу, как только закончу тут со всеми формальностями.
Слова, сказанные спокойным, уверенным тоном человека, уверенного в собственных силах, положительно действуют на страдающих духом людей, познавших горе потери - это Крис знал не понаслышке. Потому и надеялся, что сумел хоть как-то успокоить лиса. Пусть и не был уверен в этом. Хрен огородный то знает, что может вариться в их котелке под большими ушами в том месте, где у нормальных людей созревают мысли. Но пока что этот парень вел себя как нормальный человек, что вселяло некую надежду.
- Жди тут. - Крис закончил выбивать пыль из вифрея, и все же удалился, напоследок бросив ему перед уходом. - И учти, парень. Дважды я обычно не повторяю. Так что если захочешь что-то выкинуть - учти, что действовать тебе после этого придется одному. А там их может быть куда как больше одного.
Крис управился быстрее - неподалеку уже зрел скандал возле одной из повозок, в которой тоже обнаружилась пропажа. Как то и подозревал Крис. Только на сей раз пропал не пес, и даже не деньги. А мелкая девочка - недоросль еще, судя по словам угрюмого вида мужика, почесывающего кулаки. Дела осложнялись.
Благо еще, что Крис забрал своего коня и раздобыл кобылку для своего спутника, после чего, вооружившись необходимыми сведениями и кое чем посущественнее кинжалов вернулся к нюхачу.
- Вот. - Жест его ладони уткнулся в снаряженную для путешествия лошадь, с любопытством лупающую глазами на непонятно чего от нее хотящих людей. - И вот. - В другой ладони у него был обычный предмет обихода - крохотный, но нарядного вида носок, явно ношенный.
- Как я и боялся, не ты один сегодня потерял члена семьи. - Сказать по правде, Крис об этой версии старался не думать, но уж больно странно выглядело исчезновение одного лишь пса. Или чего-то, похожего на пса. Должно было быть еще что-то. И этим чем-то оказалась маленькая жизнь маленького человека. Ублюдки.
- Сможешь отыскать еще и ее по запаху? Вряд ли их стали разлучать, так что где будет одна, там, скорее всего, будет и другой. Надеюсь, на лошади ты ездить умеешь. И на время наших поисков считай себя зачисленным в наемную ватагу "Дикие белки". Мою, то есть. И давай не ухмыляйся, название не я подбирал. По наследству досталось.
Совух легко взлетел в седло, движением ног поворачивая Ленивца по предполагаемому направлению поисков, в котором исчезла подозрительного вида повозка. До определенного момента им нюх вифрея не понадобится - следы груженой телеги наверняка были хорошо заметны даже с седла.
- Ну, тронули, что ли? - Крис вопросительно глянул на своего спутника.

0

7

- Может и на двоих! Он не мог далеко убежать! - продолжал истерить парень, продолжая попытки сорваться с места не задумываясь над плодотворностью попытки. И проблема была не только в том, сможет ли бы он найти и догнать таинственного и вероломного похитителя. Проблема, о которой дрессировщик не задумывался в пылу эмоций, заключалась в простом и одновременно сложном вопросе. Сможет ли он вернуть друга в одиночку. Джи не знал. Он даже не задумывался об этом, отметая, как несущественное.
Живительная встряска, профессионально выполненная опытным агентом, часто общающимся по роду службы с личностями не всегда находящимися в адекватном состоянии, более-менее привела парня в чувство. Скорее менее, чем более, но, тем не менее, он начал успокаиваться и внимательнее слушать то, что ему говорили. Шея, правда, всё-таки побаливала.
- Точно даёшь? Ам... Гррррррр. Чёрт! Ладно, будь по-твоему. Чёрт! Я и сам могу постоять за себя! Так что не смотри на меня столь пренебрежительно! Чёртов запрет на магию, - последнюю фразу Джи пробубнил под нос так, чтобы его не было слышно. - Ладно, я успокоился. Что предлагаешь делать то? Они убегают всё дальше, я из меня не самая лучшая ищейка в этой стране, да и не только в этой. Хорошо, подожду, но, скажу тебе, я тут уже всё осмотрел и обнюхал и что-то добавить сверху не смогу, может, только если сам глянешь.
Когда Крис отошёл выполнять опрос окружающих людей, дрессировщик некоторое время вымещал зло на ни в чём неповинной повозке пиная и стуча её, пока руки и ноги не стали ныть от боли и тогда уже окончательно пришёл в себя, верну былое спокойствие и даже капельку жизнерадостности на лице, хотя его хвост и уши продолжали демонстрировать внутреннее беспокойство. В скором времени мужчина вернулся, да не один, а с  лошадью, которую он где-то раздобыл. Парень немного недоумевающе посмотрел на животное, а потом на Криса, потом снова на животное и снова на Криса.
- Вторая лошадь мне? Знаешь... Я не особо-то умею верхом. Не сказать, что вообще не умею, катался пару раз, но это на совсем тихой и пешим шагом. Может надёжнее на твоей? - неуверенно начал вифрэй, после чего обратил внимание на предмет, лежащий в руке человека. - Хм. Это чей носок? У нас нет никого с ребёнком такого размера. Да у нас вообще в труппе нет детей. Это чей-то чужой ребёнок. И какая тут вообще может быть связь... Ну, не знаю, можно попробовать, конечно, если ты уверен... И всё таки я боюсь скакать на лошади, свалюсь чего доброго. Дикие белки, ха! Забавно.

0

8

Новость о том, что хвостатый не умел управлять лошадью оказалась неприятной. На одной-то они, может, и могут, но вряд ли сумеют догнать таким образом уехавшую уже достаточно давно повозку, пусть и груженую. Сколько там веса было в том грузе? А дорога-то сейчас - одно удовольствие. Ни следа от весенней распутицы и размякших от дождей дорог. Любо-дорого по таким путешествовать, особенно когда под тобой свежая кобылка.
Хмыкнув, Крис провел большим пальцем по губам, скривившись раздосадованно, и кивнул вифрэю.
- Прыгай в седло, позади меня поедешь. Только в случае чего спрыгивай, я приторможу, и в сторону ныряй. Ты драться-то хоть обучен?
Верная мысля приходит опосля. Пусть при взгляде на иного создавалось впечатление достаточно поджарого и сухого тела, но кто же разберет этих лисоухих? Вдруг окажется, что он ничего тяжелее ошейника своего пса в руках не держал?
Впрочем... Крис пригляделся к своему новому знакомому повнимательнее. Пусть тот и казался суетливым и, чего уж греха таить, достаточно безобидным, было в нем что-то такое, что мешало с легким сердцем отбросить его как ненужный балласт. Маг? Вряд ли что-то еще, уж больно руки у него под оружие, хм... Не заточенные. Не та ширина плеч, больно узкие запястья. Хотя опять же, эта физиология иных рас.
Помотав головой, отгоняя ненужные сейчас мысли, мужчина бросил Джи, подаваясь вперед и привставая на стременах, чтобы лука седла не натирала, хм, промежножное пространство.
- В общем, прыгай на лошадь, по пути договорим. Сейчас каждая минута дорога. Да носок возьми. Не сможешь унюхать, так хоть не бросать такую полезную улику на дороге. Ты, главное, держись крепче. Скакать быстро будем. Упадешь на такой скорости, и никакая сноровка тебя от ушибов и, не приведи Иннос, переломов не спасет. А возиться с тобой времени, сам понимаешь...
Мысленно при этом агент уже был в дороге, вспоминая окрестности и гадая, куда именно эта повозка могла направиться. Вышла она в путь уже достаточно давно, могла добраться и до перекрестка, на котором у нее было три пути, один из которых поворачивал вдоль местного заболоченного ручейка, который потом, в свою очередь, впадал в Феррин, а второй терялся где-то между деревьев лесистых холмов, раскинувшихся на достаточно большом расстоянии от города. Был, конечно, вариант, в котором человек, руливший повозкой, свернул на третий путь, который кружным маршрутом потом втекал в тракт, но для такого слишком уж неочевидным казалось выбранное направление.
Да и с живым грузом на общественном тракте, патрулируемом конными разъездами стражи делать было нечего. Значит, либо лесок, либо заболоченный берег... Боги, пусть будет лес.
Из двух зол выбирают меньшее, верно? А Крису сейчас меньше всего хотелось быть съеденным проснувшимися после зимы комарами вместо спокойного отдыха с умной книжкой у огня.
- И говорил же, не скаль зубы. - Последнее было сказано пусть и хмуро, но больше для порядка. - Белки тоже бывают кусачи... Готов? Ну, двинули!
И тронул коня пятками, выруливая на нужную им дорогу и пуская Леню сначала рысью, а затем переходя и на галоп, пока позволяла более или менее приличная дорога.

0

9

- А не свалюсь? – неуверенно уточнил вифрей, но всё же предпринял попытку залезть на лошадь, благо природная ловкость позволила это сделать без особого труда. После чего крепко вцепился в мужчину обеими руками. Хвост болтался во все стороны, выдавая напряжённость лиса. – Драться я умею, конечно, но мне проще магией. Корнём там связать, или какую зверушку на помощь призвать. Вот только у вас тут магией запрещают пользоваться, так что я даже не знаю.
Джи взял в руки носок и машинально засунул в карман, тут же вновь вцепившись в Криса, максимально дав тому понять, что падать он ну очень сильно не хочет. А дальше всё уже было на откуп эксперта, как в верховой езде, так и в сыскном деле, что было заметно не только на словах, но и на деле. Сам же Джи всё ещё находился во взволнованном состоянии, хотя и внешне кое-как успокоился, так что соображал не сказать чтобы хорошо.
- Могу, кстати, ещё и сил дать дополнительных. Рану подлатать не шибко сильную. Надеюсь, только, что это не пригодится.
Белки… С белками можно договориться, кстати, если что. И, главное, не лезть к ним, этого они точно не любят, и кормить не с рук. И да, я готов.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4: 27 мая 17087 года, Чаеза - Джи`Ар Вон, Крис Фейринголд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно