FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Блекмор. Главная улица.


Блекмор. Главная улица.

Сообщений 61 страница 90 из 145

1

--

Город кажется основательным. И не удивительно, ведь почти все на что натыкается глаз, дышит долговечностью и надежностью. Ухоженная мостовая из серый крепких булыжников, умело подогнанных друг к другу, высокие каменные дома, солдатами замершие вдоль главной улицы и внушительных размеров овальная площадь у самого здания градоправителя. Именно там, с расположенного по её центру широкого, надежного помоста, до горожан доносят то, что они должны знать - от королевских указов до мало-мальски значительных объявлений. Глашатай зачитывает новости три раза в день - утром, когда рабочий люд отправляется по рабочим местам, затем повторяется с забравшимся в зенит солнечным диском и последний раз - вечером, перед тем как ночь укрывает город своим черным крылом. Время изредка корректируется - в зависимости от времени года, но преимущественно остается неизменным. Ибо даже если кто-либо пропустил что-то, то народная молва обязательно донесет новую информацию до самых темных и отдаленных уголков города.
Центральная улица постоянно кишит людьми. И не удивительно, ведь стрелой проходящая через весь город, она является наиболее удобным способом добраться почти до любой части Блекмора. Кроме того, именно на ней располагаются заведения с внушающими уважение именами, за которыми стоит качество, из которого и вытекает дороговизна предлагаемых товаров. Так же здесь можно найти представительства важных гильдий, что нашли в городе свой интерес. Например - "Плетущие единство" и "Зеркало миражей".

Внутренние локации:
1. Главная улица. Площадь перед помостом.
2. Переулки главной улицы.
3. Торговые дома.
4. Представительство гильдии "Плетущих единство".
5. Представительство гильдии "Зеркало миражей".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-09-11 10:25:34)

0

61

Эльфийка выпустила огромное облако дыма под потолок. Вот значит как. Это многое проясняет. Если Перчатка действительно играла такую большую роль в Сопротивлении, то боятся саботажа со стороны революционеров не стоило - им дорога жизнь и здоровье, и они наверняка знают, что им будет за подобные проделки. Опасаться стоит только собственных коллег, но провалиться ей на этом месте, если она не была уже привычной к такому положению дел. Эльфийка погасила сигарету прямо об столешницу и кинула то, что осталось, на пол. Она начала медленно разматывать свой шарф, обнажая татуированную шею - не солгать, этот момент всегда безумно ей нравился.

- В последнее время название столь скрытной организации склоняют направо и налево. Это беспокоит, - Мираэль посмотрела магу прямо в глаза, опуская шарф к себе на колени и удостоверившись, что Джатфалю всё хорошо видно, - Волшебник прав. Хоть мы и преступники, но всё же разного толка - у кого-то неурядицы с властью, а у кого-то - руки по локоть в крови. Я не стану никогда заставлять, если ты считаешь, что работать со мной - неправильно, можешь идти на все четыре стороны. Мне не нужны подчиненные, которые во мне сомневаются, которые меня не уважают, но ради всего святого, не сносить же тебе за это голову? Это касается всех. Если кто-то против меня - я вас не заставляю. Правительства приходят и уходят, а кодекс чести остается. Тем же, кто останется, прошу выслушать всё, что скажут другие, и высказать всё, что известно вам. Я не допускаю дезинформации в подобной затее - даже в моем роде деятельности побег из тюрьмы высший пилотаж, и нам придется, хотим мы того или нет, доверить друг другу свои жизни. Нужно быть готовыми к любому исходу. Ещё я хочу знать, на что каждый из вас способен в бою, хоть и надеюсь, что это нам не понадобится. Ауриэль, не надувайся. Я пришла сюда буквально час назад, а ты был среди сопротивления уже достаточно, к тому же, должен был быть лидером вместо меня. Ты знаешь больше, ты опытней, эти люди тебе доверяют - я буду рассчитывать на тебя, твои способности и знания, и строить из себя деспота просто потому, что могу - я не стану. Повторюсь, дело серьезное.

+1

62

Регрет. Северо-восточная часть главной площади. Ставка Командора.

Регрет хотел было двинуться в путь, но только что полученное известие заинтересовало его, так что он задержался. Как оказалось, не зря. Донесение о том что логово Сопротивления найдено оказалось первым среди множества других, начавших активно приходить из разных участков города. Новые и новые гонцы сообщали как об открытых вооружённых столкновениях с, предположительно, Сопротивлением, так и всевозможных диверсиях, организованных с помощью магии или алхимии. Командор хмурился, расставлял на карте города новые пометки и почти всегда отправлял в каждый новый очаг своих людей под предводительством того или иного офицера. Вскоре их количество заметно поредело и к тому моменту как доложили о только что произошедших непорядках в тюрьме, близ Командора оставались лишь Регрет и Маргарита.
Выслушав короткий доклад, включающий в себя описание гнома, одного из пленников, что и доложил о происходящем, мужчина тяжело вздохнул и кинул взгляд на помощницу.
http://s1.uploads.ru/XgoRT.jpg
Командор: - Гроуз, займись. - буркнул он и отвернулся. Судя по тону с которой была отдана команда, тому и самому она не нравилась, но...
Сама же женщина приняла приказ спокойно и решительно кивнула.
http://s6.uploads.ru/Pxefo.jpg
Заместительница: - Гномом тоже? - спросила она.
Командор на эту фразу поморщился и помотал головой, не отрываясь от карты.
http://s1.uploads.ru/XgoRT.jpg
Командор: - Им в последнюю очередь. Вряд ли ему что-то известно.
Женщина кивнула и твёрдой уверенной походкой направилась в сторону, куда ранее увели пленников.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-18 13:54:22)

0

63

«Дело начинает приобретать крайне неприятный оборот... Иннос, когда же остановится это белиарово безумие?»
Карминоу с нескрываемым сомнением смотрел за простеньким процессом, от которого хотелось рвать волосы на голове – текучке стражи из штаба. Сопротивление решило ударить не сразу, перед этим отвлекая внимание. Хороший план, а главное как хорошо разыграно – здесь больше никого не осталось! Забавно, но даже зная об этой ловушке, юноша ничего говорить не стал. Командор наверняка и сам понимал, что к чему, но игнорировать столь рьяные выпады в их сторону было не к лицу городским властям. Ополченцы буквально вынуждали главу стражи пойти на это и с таким решением пришлось смириться. Даже ему, Клыку.
– В таком случае – я займусь пленницей. Очевидно, рассеяв наши силы по городу, добраться до нее теперь будет намного легче. Одиночные камеры находятся в темнице, верно? – Регрет задал уточняющий вопрос старику, слегка поглаживая подборок левым и большим пальцем. Услышав ответ, чародей кивнул, быстро развернулся и направился в сторону уходящей заместительницы, бегом, чтобы уж успеть ее догнать наверняка.
– Где находится одиночная камера Геллы? – Поравнявшись с Гроуз спросил Карминоу.

0

64

Мираэль. Дом, расположенный в северо-западной части центральной площади. Комната брифинга.

То ли публика оказалась не слишком сведущая, то ли присутствующие умели хорошо прятать шок за другими эмоциями, но когда эльфийка явила свою шею взглядам окружающих, лишь Фонс Джатфаль соблаговолил выказать мало-мальское удивление, задумчиво хмыкнув. Он тотчас же откинулся на своем месте, куда активнее начав попыхивать трубкой, так что клубкы дыма начали заполнять комнату гораздо активнее. Маг, как и Ауриэль никоим образом не продемонстрировали осведомлённость о значении нанесённой на шею татуировок - светловолосый, похоже уже забыв об обиде, заинтересованно прищёлкнул языком, в то время как колдун поморщился, явно не одобряя подобного способа украшения своего тела. Эмиль, по прежнему стоящий у двери, медленно переступил с ноги на ногу, принимая положение, из которого было бы удобнее перейти в нападение. Но пока ничего не предпринимал, видимо дожидаясь решения главаря. Тот не спешил, давая речи Мираэль, подобно вкрадчивому серому смогу, наполнить пространство комнаты. И когда та подошла к своему завершению, мужчина был первым кто явно выказал отношение к произнесённому, разразившись тяжёлыми, медленными аплодисментами.
http://sa.uploads.ru/JV9cr.jpg
Фонс Джатфаль: - Браво, девочка моя! Браво! - произнёс он после тройки идущих один за другим хлопков. - Твоя речь тронула сердце старика. И потому я тебя поддерживаю в каждом слове. Отныне ты предводитель этой шайки.
Ауриэль пожал плечами и, как ни в чём не бывало, поставил выданную ему суму на стол, рядом с Мираэль. Оказавшись поблизости, он прямо посмотрел на эльфийку и открыто улыбнулся, демонстрируя отсутствие каких-либо обид. После этого развернулся и легкой походкой направился обратно на своё место.
http://sg.uploads.ru/jkipw.jpg
маг: - А разве она не должна была доказать что она та, кто за себя выдаёт? - не смог удержаться от вопроса глядящий исподлобья колдун. Он всё еще избегал в открытую смотреть на воительницу, отводя взгляд.
Но вместо за Фонса ответил Эмиль.
http://sa.uploads.ru/El2Di.jpg
Эмиль: - Вы слышали Джатфаля. Этого достаточно. - отрезал он и магу осталось разве что чуть разочарованно кивнуть, принимая такое объяснение.
http://sa.uploads.ru/JV9cr.jpg
Фонс Джатфаль: - А теперь, мальчики, оставьте нас наедине. Нам с Мираэль нужно кое о чём пошептаться.
Маг, как и Ауриэль тотчас же покинули помещение, в отличие от Эмиля, недвижимой фигурой замершей у двери. Джатфаль его присутствия будто бы и не заметил, начав рассказывать о положении вещей. Так, по его совам, все места, через которые можно было проникнуть в тюрьму, кишели стражей. Это касалось и канализации. Силы противника состояли из обученных солдат и, преимущественно, служащих непосредственно Империи магов. Данных о точном количестве защищающих тот или иной подход не было, поэтому приходилось лишь прикидывать, учитывая те или иные особенности местности. Так, канализация должна была содержать минимальное количество боевых единиц, учитывая узкое пространство, а так же, что куда более важно - несусветную вонь, которую долго могли выдержать разве что мертвяки. На случай появления неприличного количества магов у них был свой - Даэнир Хорак, владеющий магией пустоты на достаточном порядке, чтобы накрыть врагов сферой небытия. Далее Джатфаль достал из рюкзака огромную плотно закупоренную бутыль с мутноватой жидкостью, напоминающую самогон. Даже на взгляд толщина стекла превосходила сантиметр. Затем он выудил маленький бутылёк, по размерам не превышающим указательный палец. Его нужно было залить в большую ёмкость и тогда началась бы реакция, по завершению которой можно было бы проплавить врата Императорского Дворца насквозь. Без добавления раствора же, по словам Фона, наполняющая огромную бутыль жидкость была чуть ли не абсолютно безвредна до возможности купаться в ней. О разведданных, качестве алхимических составов, как и о конечном месте телепортации с помощью имеющихся коробочек мужчина посоветовал эльфийке не беспокоиться, так как это всё уже не раз было им проверено и не вызывало каких-либо нареканий.
Эмиль громко кашлянул. Джатфаль медленно кивнул и поднялся.
Фонс Джатфаль: - Ну, девочка моя, я бы еще с тобой потрепался о том, о сём, но тебе и ребятам пора выдвигаться. В нашем случае время критично - каждое событие разыгранной партии имеет свой момент, пропустить который сопоставимо с провалом всей задумки. Если что не понятно, спросишь у Ауриэля. Не теряй карту.- произнёс он. Эмиль отворил дверь, собираясь пропустить Мираэль.
Снаружи её ждали уже виденные воительницей мужчины, готовые и нетерпеливые. Беловолосый рвался в бой, чуть не подпрыгивая на месте.
http://se.uploads.ru/5JjVC.png
Ауриэль: - Нам в подвал! - возвестил он первым делом.

Мирия. Камера городской тюрьмы.

Слова девушки принесли свой результат - на Мирию обратили внимание, оставив без оного копошение девушек.
http://s1.uploads.ru/PBoHi.jpg
стражник: - Эй ты, замолчи немедленно! - рявкнул мужчина, с лёгкостью перекрывая дрожащий голос архонки - И отойди к стене! Сейчас прибудут наши и разберутся. И да смилостивятся над тобой боги если ты хотя бы пальцем шевельнула ради выродков из Сопротивления...
Как бы то ни было, мужчина вновь внутрь камеры заходить не стал, ограничившись угрозами. И не удивительно, ведь незачем рисковать собой, когда подкрепление совсем близко - девушка не только слышала их сквозь порождаемые Алсией перемежающиеся кашлем сдавленные звуки, но и видела отсветы факелов, в которых плясали тени. Всё лучше и лучше проступающая в темноте фигура, как и лицо стражника, сразу же благоразумно отступившего от двери камеры, все сильнее наливались красным - по мере приближения подкрепления. Во всё менее интенсивно подрагивающих тенях человеческое лицо под шлемом будто бы приобретало резкие, демонические черты.
Отчитав Мирию, хранитель правопорядка перестал наблюдать за происходящим внутри - его взгляд был устремлён на подкрепление. Еще до того как солдаты прибыли, мужчина уже вытянулся и выполнил полагающийся знак приветствия. Вот только в следующую секунду тишина была безжалостно расколота внезапным вскриком.
Голос: - Осторожно! Магия!
Страж шарахнулся было в сторону, но тщетно - прямо перед ним выросла каменная стена, что вновь погрузила всё окружающее пространство во мрак. Часть коридора, с которой прибыло подкрепление, оказалась отсечена, так что свет факелов остался там, за возведённой Алисией преградой. Сама же она вновь зашлась в жутком приступе кровавого булькающего кашля.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/2323-1513254991.png
Люси: - Зачем ты это делаешь, Алисия? - вопросила молчаливая девушка у своей спутницы - Чего добиваешься?
Вместо ответа её вновь потянули к пролому в стене, который разглядеть в темноте не представлялось возможным. Очередной приступ кашля настиг её, вынудив начать сотрясаться и кашлять кровавыми склизкими каплями.
Люси: - Там, за стеной...тот кто тебе дорог?
http://s5.uploads.ru/tKHkc.jpg
Алисия: - Йа...дхо-клж-кхна...пхом-мло-чь - причиняющие боль слова булькали в её груди, вынуждая делать паузы на кашель.

Регрет. Северо-восточная часть главной площади. Ставка Командора.

Командор подтвердил предположения Регрета. Он хотел было что-то сказать насчет озвученных Клыком действий, но подоспел очередной гонец и отвлёк его. Повернувшись, он едва ли помнил о том что хотел сообщить - в глазах его стояла хмурая решимость.
http://s1.uploads.ru/XgoRT.jpg
Командор: - Придётся задействовать резервы... - пробормотал он себе под нос, вновь нависая над картой. Понимая что сейчас от комнадующего более ничего не добиться, маг жизни пустился в погоню за мрачной воительницей. К счастью, она не успела далеко уйти, а чувство жизни позволило отыскать её среди значительно уменьшившегося количества шныряющих солдат.
http://s6.uploads.ru/Pxefo.jpg
Маргарита Гроуз: - Темница Геллы находится в самом дальнем участке тюрьмы. - объяснила женщина - Камеры вокруг неё было решено не заполнять заключенными чтобы избежать диверсий. И как оказалось, не зря...
Руки её с хрустом сжались в кулаки. Но негативные эмоции не помешали ей спокойно кивнуть тотчас же вытянувшимся по струнке стражам тюрьмы. После небольшой паузы створки серых, будто бы каменных дверей отворились, впуская женщину и Карминоу в царство сырости и темноты, озаряемой светом факелов. Заместительница привычно взяла один из немногочисленных висящих на стене светильников и двинулась вперёд, даже не обернувшись чтобы посмотреть поспевает ли за ней Клык. За тёмно серыми каменными стенами из плотно подогнанных друг к другу камней мерцали недвижимые солярные отблески находящихся живых существ - судя по всему то были охранники, стоящие на своих постах. Камер поблизости не наблюдалось. Первый же после врат пропускной пункт в виде перекрывающий проход тяжелой металлической решётки охраняла пара стражей. В данный момент они закрывали дверь за только-только вышедшим из-за неё явно спешащим солдатом. Гроуз требовательно посмотрела на него и тот вытянулся перед ней, немедленно начав доклад.
http://s1.uploads.ru/PBoHi.jpg
Стражник: - Мэм, мы не успели добраться до пленников. Они отгородили себя и камеру с Изменницей каменной стеной.
http://s6.uploads.ru/Pxefo.jpg
Маргарита Гроуз: - Поняла. Иди. - произнесла женщина своим хриплым голосом, который удивительно подходил для сурового окружения тюрьмы. В нём сквозило мрачное спокойствие, которое врагам обещало все известные муки. И почему-то верилось в то что ей организовать подобное вполне по силам. Получив разрешение, мужчина со всех ног устремился прочь по коридору, чтобы донести послание до Командора. Однако, учитывая как мало сил осталось у Предводителя Блекомрской стражи, едва ли у него найдутся силы, способные достойно отреагировать на подобный поворот.
Массивная решётка перед ними отворилась, давая им дорогу. Далее их ждал спуск вниз - непосредственно в саму тюрьму, оказавшуюся на удивление переполненной солярными искрами. Камеры были просто таки забиты людьми.

0

65

- Девочек в яслях найдешь, - фыркнула Мираэль, переключая своё внимание на карту и прочее содержимое сумки, параллельно проводив взглядом тех, кто покидал комнату, оставляя им место для разговора. Разговор вышел довольно односторонний, и эльфийка больше слушала, чем говорила, запоминая слова Джатфаля, а после, упаковав свои вещички и инвентарь, вышла за дверь, напоследок отсалютовав Фонсу. Она кивнула Ауриэлю.

- Показывай дорогу, но держись сзади, прикрывай мага, впереди пойду я и Эмиль, - она хрустнула костяшками пальцев, - Надеюсь, вы готовы к неожиданностям, потому что они ой как будут, я уверена. В случае чего - не теряться, в приоритете спасать девку, если необходимо, оставляйте меня позади, я могу выбраться сама, а вот Гелла - нет. Если нет времени или возможности сверяться со мной, если нас разделили или я просто слишком занята - Ауриэль следующий в цепочке командования, вы двое сами между собой разберитесь, кто главный, если мы вдруг разделимся. Никакого геройства сопротивления не допускается, равно как и вандализма и прочих задержек - если вы так сильно хотите показать, как вы этим побегом поимеете империю, делайте это потом, а так - взяли девку и быстро смылись. То же касается мести - всегда есть шанс, что кого-то из нас убьют, цель от этого не меняется, если мы провалимся - значит, кто-то погиб напрасно, и даже месть этого не изменит. Игнорируйте, забудьте всё, сосредоточьтесь на цели, не недооценивайте противников. По дороге не болтать без надобности, мы не дамы на приеме. Пошли.

Сегодня определенно был день, богатый на эпические речи.

0

66

Темница Геллы находится в самом дальнем участке тюрьмы.
Понятно. Теперь эта предосторожность может сыграть с нами злую шутку... – спокойно прокомментировал Регрет новую для себя информацию. Это настораживало, ведь если Сопротивление сможет оказаться в камерах раньше них... Клык помотал головой, отметая дурные мысли, сосредоточившись на других. Карминоу все больше убеждался в том, что убить Геллу сразу было бы самым простым и эффективным вариантом. Из-за того, что командор хотел сделать все «правильно», он не только создал настоящую бурю негодований, чем наверняка очернил себя в глазах простого народа и обелил Сопротивление, но и дал время последним подготовиться. Не рациональный поступок, так считал чародей.

Оказавшись в тюрьме, Роуз быстро взяла факел и поспешила вперед, вдоль длинных, мрачных и сырых коридоров. Клык не отставал от нее ни на шаг, не обращая внимание на окружение. Вскоре они добрались до нового пропускного пункта, где столкнулись с очередным бегущим солдатом. «Что, опять?» Снова плохие новости. Худший из вариантов подтвердился, Сопротивление (или им сочувствующие) были уже внутри. Проводив взглядом гонца, Регрет начал спускаться вместе с заместительницей вниз, к камерам заключенных. Чем глубже они опускались, тем больше фигура юноши размывалась в темноте. Плащ и руны на нем делали свое дело как надо. Прислушавшись же к чувству жизни, маг отметил для себя большое количество солярных точек внизу.
Почему внизу так много живых? Разве большую часть их не должны уже были казнить? – Произнес маг, покрывая свое тело стальным покровом и закрывая разум блоком мыслей. – Мы должны остановить сопротивление любой ценой. Если потребуется – убьем Геллу здесь и сейчас. Она не должна достаться сопротивлению. От каменной стены мы избавимся очищающим составом, если конечно у тебя нет под рукой мага земли или силы, достаточной, чтобы сломать преграду.

Отредактировано Regret (2018-04-27 13:36:42)

0

67

Вновь оказавшись в темноте, Мирия опустилась на холодный пол, чувствуя одновременно трепет и облегчение. Казалось, зловещая тень только что разминулась с судьбами выживших магов, оставшись до времени где-то по ту сторону призванной стены. Стена не только отрезала камеру от стражей и света, но и приглушила шум и возгласы из коридора; в нежданной тишине отчетливо слышались голоса волшебниц. На этот звук наощуп начала ползти архонка, содрогаясь от мысли остаться одной в темноте. Лишь на полпути девочка вспомнила о Светоче и постаралась вернуть его и осмотреть, в каком состоянии находятся присутствующие.
Мирия слышала, как Алисия с трудом выплевывала слова, превозмогая боль. Похоже, что догадка Люси могла попасть в цель, и кто-то ждал раненую в этих подземельях.
На пару мгновений архонка задумалась о странностях их встречи, что могли или не могли быть спланированы, но, быстрее чем идея успела оформиться, Мирию занял вопрос:
"А вообще, могут ли быть у злых, испорченных людей те, кем они дорожат?"
Однако предаваться долгим размышлениям не позволяла тревога. Новый приступ хриплого кашля скрутил мятежницу:
- Йа...дхо-клж-кхна...пхом-мло-чь...
Мирия вздрогнула от исполненных страданием и решительностью слов. Подобравшись поближе, она коснулась плеча раненой:
- Я...я не знаю, кто Вы на самом деле, но вся эта ваша магия! Это было так неправильно, неразумно и смело и...и...позвольте мне тоже помочь.
Мирия закрыла глаза и обратилась к внутреннему свету, пытаясь еще раз призвать силу Лечения.
"Горе лишь преумножится, если Вас придется оплакивать тому, кто Вам так дорог", - додумала про себя девочка.

Отредактировано Мирия (2018-05-23 23:27:20)

0

68

Мираэль. Дом, расположенный в северо-западной части центральной площади.

На последние слова Мираэль, мужчина лишь усмехнулся в бороду и выпустил облачко дыма. Он задумчиво и с лёгкой хитринкой смотрел ей во след, пока она шла к услужливо открытой Эмилем двери, ведущей прочь из комнаты. Сам же он смотрел на представительницу Белой перчатки прямо и открыто - с лёгким, практически невесомым интересом. Кода тёмная эльфийка покинула помещение, оснащённая не только тяжелым рюкзаком, но и багажом новых знаний, темноволосый, вместо того чтобы последовать за ней, попросту затворил дверь.
http://sa.uploads.ru/JV9cr.jpg
Фонс Джатфаль: - Ну, теперь всё в руках богов. - произнёс он и широко улыбнулся, не выпуская из зубов дымящуюся трубку.
***
Миниатюрный брифинг своей команде Мираэль устроила немедленно, как вся команда оказалась в сборе. Вот только практически тут же она была прервана влезшим в её речь магом. Стоило той затронутьговорить о Гелле, как он изменился - стал куда более уверенным и порывистым, готовым постоять за неё.
http://sg.uploads.ru/jkipw.jpg
Даэнир Хорак: - Нельзя называть "девкой" священнослужительницу Инноса! - выпалил юноша, вперив в нового командира горящий пылом взгляд. Ауриэль, стоящий чуть в стороне, вздохнул и едва-едва покачал головой. Подаренная тёмной эльфийке лёгкая полуулыбка говорила о том что он ей не слишком искреннее, но сочувствовал, что не мешало ему, впрочем, считать ситуацию достаточно забавной чтобы фыркать в кулак.
Естественно, из-за отсутствия в команде Эмиля, Мираэль не стала о нём говорить.
http://se.uploads.ru/5JjVC.png
Ауриэль: - О! Я запасной командир! - произнёс тот весело - Моя жажда власти удовлетворена!
После того как всё было решено, команда двинулась в сторону подвала. У самого начала тёмного спуска их поджидал Ворт. Увидев тёмную эльфийку, он сплюнул, отлип от стены и достал из-за пазухи свиток.
http://sf.uploads.ru/rsA9l.png
Ворт: - Меня просили передать это Мираэль. - произнёс мужчина максимально нейтральным тоном и протянул ей предмет. Даэнир с подозрением посмотрел на него, потом на предводительницу, нахмурился, но ничего не сказал и отвернулся.

Мираэль получено:

Свиток с заклинанием
Рюкзак с зельем
Колба-активатор
Карта канализации Блекмора

Регрет. Северо-восточная часть главной площади. Городская тюрьма.

После того как Регрет задал вопрос, женщина кинула в его сторону чуть прищуренный взгляд. Вспомнив что её сопровождающий - маг, взор её стал чуть менее пронзительным и она ответила.
http://s6.uploads.ru/Pxefo.jpg
Маргарита Гроуз: - Не каждое нарушение закона ведёт к казни. - произнесла она спокойным голосом - таким же ровным и чётким, как и каждый её шаг по тёмному камню подземелья - Пусть и большинство из присутствующих поступило недавно, заполнив собой камеры до отказа, но среди изменников, тщетно пытающихся поближе подобраться к Гелле, есть немало и тех, кто дожидается не окончания жизни, но суда.
Она замолчала, сосредоточившись на том чтобы ускориться. Карминоу времени зря не терял и приступил к созданию заклинаний. Вскоре на открытых участках кожи, ныне покрытых стальным покровом, отражался свет, источник которого несла Заместительница, а блок мыслей защитной пеленой окружал его разум от постороннего воздействия.
Маргарита Гроуз: - Что же касается очищающего зелья... - произнесла она и повернула голову так, чтобы следить за дорогой и иметь возможность видеть лицо Регрета - ...если оно всё же будет применено, я хотела бы сначала вывести своих людей до того как часть тюрьмы обратится в пепел.
Очередной спуск и в отдалении замаячил свет факелов.

Мирия. Камера городской тюрьмы.

Светоч вновь воссиял в теперь уже изолированной камере, озаряя собой мрачные каменные стены, лежащий в углу ворох соломы и того, кто теперь уже никогда не будет испытывать к ней аллергию. Остальные отреагировали на явление крохотного проявления магии света куда как живее, тут же постаравшись прикрыть глаза. Люси, Алисия и, собственно, сама Мирия, которая так же не избежала неприятной рези в глазах.
Проморгавшись, оно подошла к причине всех неприятностей и коснулась её плеча. Та, несмотря на боль и мокрую от крови одежду, вымучено улыбнулась ей. Архонка начала было плести заклинание лечения и то было почти готово (без пары необходимых для завершения волшебных слов), когда дверь камеры резко, ударившись о стену, отворилась и на пороге появился стражник с вытянутым навстречу девушкам мечом. Судя по всему - то был тот самый, ожидающий подкрепление рядом с дверью.
http://s1.uploads.ru/PBoHi.jpg
Стражник: - Никому не двигаться! - произнёс он, стараясь звучать уверенно. Но голос его дрожал, а глаза испуганно перебегали с одной пленницы на другую, вместе с направлением вытянутого оружия - И никакой магии!
Алисия зашлась в булькающем кашле, исторгая из себя кровь. Интенсивность приступа была столь сильна, что Люси не смогла удержать её и та грузно опустилась на пол камеры, продолжая кашлять.
Стражник: - Я сказал не двигаться!
Он сделал ещё шаг, собираясь отогнать и Люси, и Мирию от Алисии, как его взгляд неожиданно зацепился за так и не завершённый пролом в стене.
Стражник: - Так вот как вы хотели пробраться к Изменнице! - прошептал он и в глазах его прибавилось гнева, а дрожи в клинке стало куда меньше. Теперь он был готов разить любую.

Карта

http://s4.uploads.ru/5beSB.jpg

Мирия, замечание

Не забываем выделять прямую речь персонажа.

0

69

Тонкая и бледная рука в бойцовской армированной перчатке взметнулась и мягко соприкоснулась сначала с бровями эльфийки, а потом с носом и скулами, изображая крайне узнаваемый жест разочарования и раздражения. Её новая компания вызывала определенные опасния. Ауриэль - придурошный, маг - придурошный фанатик. С такой командой она не то что вызволять пленницу из тюрьмы, в таверну булки воровать бы не пошла. Но у Мираэль выбора особо не было - как бы удачно не было то, что на теперь в статусе высокопоставленного офицера сопротивления, бросить своих спутников она не могла - да и даже от таких может быть польза. В конце концов, сгодятся как пушечное мясо. У Сороки не было четкого плана действий на момент, когда она проникнут в тюрьму, слишком уж много разных неизвестных переменных, включая саму Геллу и что она может. Да и способности её бродячего революционного цирка были ей не до конца ясны, поэтому она рассчитывала на худшее. Интерес к разговорам с ними эльфийка потеряла - ей было не до того, да и вряд ли они могли дать ей ту информацию о сопротивлении, которая была ей нужна - за ней нужно было обращаться к перчатке. Поэтому Мираэль просто шла, шла, внутреннее сгорая от предвкушения - ей так хотелось взорвать что-нибудь этой новой алхимией!

0

70

Эфир словно бы теплел и обретал форму под прикосновением светлых чар, почти готовый раскрыться, прорваться в вещный мир целительной волной. Архонка почти ощутила приятное покалывание под прикрытыми веками, как порой бывало при единении воли и Света в плетении заклятий. Это всегда казалось и чудом, и милостью: бесконечно далекий, бесконечно благой Свет запредельных сфер нисходит, озаряя, к созданию плоти и крови! Мирия уже приготовилась было завершить исцеление и умалить муки раненой: осталась лишь короткая молитва - и свет польется с покрытых кровью и грязью пальцев...
Грохот распахнувшейся двери заставил Мирию подпрыгнуть на месте, разом сорвав покров умиротворения с разума адептки. Оружие подоспевшего стражника было обнажено, и отблеск светоча дрожал на холодном лезвии. Лица мужчины девочка никак не могла различить, поглощенная резкими взмахами меча, и потому не знала наверняка, что за нужда вела руку служивого. Долг. Гнев. Честь. Страх. Голос его и впрямь поначалу выдал трепет - страж преступал себя, вынужденный бросить вызов чуждой, неведомой силе, явившейся тому в обличьи опасных ведьм? Или же нерешительность его питал вид раненых женщин по ту сторону клинка? Взгляд архонки не отрывался от лихорадочно вспыхивающего света на лезвии меча. Этот безликий каратель, воспетый сотней баллад, защитник, палач, пленитель и освободитель. Сколь многих грозный вид его повергал ниц, скольких вел он за собой в бесконечной пляске смерти. С тоской Мирия ощутила, что кости ее давно уж истлеют в земле, но тень меча будет вздыматься вновь и вновь над стягами бессчетных воинств, пока последний живой не почит на костях собратьев.
-...нет.
Девочка аккуратно поднялась на ноги, словно бы не веря до конца, что делает шаг, и встала между мечом и раненой. Где-то внутри другая, маленькая Мирия, дрожала и искала убежища, однако архонка уже не могла остановить себя. Духа ее коснулось эхо неведомой силы, что поднимает истекающего кровью воина в безнадежный бой, что заставляет трепещущего человека бросаться во чрево горящего жилища к погибающей в огне семье. Вместе с тем, взросло и обрело форму неведанное прежде отвращение к виду оружия. Искусный сплав металлов, жар горна, тяжелые вздохи кузнечных мехов...много полезных и славных вещей получилось бы из железной крови гор, но из-под руки мастера вышел этот острый и горький язык клинка, рожденный лишь затем, чтобы рубить и ранить, пускать кровь и втаптывать в землю все, что бы ни было прекрасного в этом мире.
Мирия бросила взгляд на неподвижное тело Рудольфа. К горлу подступил ком, и комната покачнулась на миг под горячей едкой пеленой подступивших слез. В иной раз девочка бы лишилась сил и воли под гнетом явленной жестокости, но сейчас Мирия устояла: что-то повернулось в душе, и это было нечто большее, чем она, и нечто более важное.
- Ужели мало крови вам, сударь? - архонка попыталась встретиться взглядом со стражем, чуть вскинув голову, - Мы не желаем вам зла. Лишь выжить хотим, как и вы. И, если вы сильны, то пусть сила ваша не презирает жизни.
Меж тем, обнаружив в стене пролом, он укрепился в своей решимости, и голос его теперь если и дрожал, то не в страхе, но в гневе:
- Так вот как вы хотели пробраться к Изменнице!
В брошенных словах сквозила нетерпимость, почти удивительная для того, кто не был бы лично знаком с таинственной "изменницей", и подобно угольку из костра нетерпимость эта распалила стража, сжигая пути к отступлению. И стало ясно, что время для размышлений и время для слов прошло.
"Да примет меня Владыка милосердия", - потянувшись к своему Светочу, подумала Мирия, и сердце гулко ухнуло следом.
Она собралась бросить сияющую сферу к лицу мечника, вызвав замешательство, и, если уловка подарит ей пару мгновений, завершить Лечение словами силы.
"Иннозаре..."
Нет возможности укрыться, нет надежды уйти от удара меча.
"...озгрезаракэйн!"

Карта

Сюзан?Люси?http://sh.uploads.ru/t/Cmo1J.jpg

Отредактировано Мирия (2018-05-24 02:08:28)

0

71

Мираэль. Канализация.

Канализация ожидаемо встретила Мираэль вонью. Не такой ядрёной как в Иридиуме, в которую сливали еще и всевозможные отходы алхимических лавок, но тоже достаточной чтобы породить рвотный позыв. Если сама бандитка смогла на чистой выносливости превозмочь его, то Даэнир Хорак не удержался и пополнил местные нечистоты содержимым своего желудка. Ауриэль же чувствовал себя настолько хорошо, что не заподозрить в этом что-то кроме магии было попросту невозможно. Собственно, при ближайшем рассмотрении они оказались правдой - вокруг него блистала тонкая плёнка пузыря - заклинания, которое не пропускало неприятные запахи. Помимо этого, ожидаемой, но столь же неприятной особенностью местности, в которую погружался отряд, стало практически полное отсутствие света. Тех крохотных круглых окошечек сверху явно не хватало чтобы разогнать вязкий мрак этого места. Мираэль, будучи тёмной эльфийкой, могла видеть в этой темени, но остальные участники отряда принадлежали расе, не обладающими этими удобными физиологическими особенностями. Поэтому практически сразу же после того как трио вступило во влажные объятия местной канализации, тут же был зажжён светоч. Благодаря нему стали заметны подробности, которые желудок заставляли вздрагивать. Кое-где встречались и мыши, а то и целые их гнёзда. В эти моменты казалось что сбегающие зверьки реагируют на них пол секундой медленнее, чем должно - будто бы дожидаясь чьего-то неслышимого посторонним приказа. Но, к счастью, то было лишь последствия разыгравшегося воображения.
Карта, вручённая эльфийке вела их вперёд и пусть с виду казалась максимально простой, несколько раз она завела их в тупик. К счастью, разобраться помог Ауриэль, который легко и непринуждённо объяснил убийце основные особенности чтения подобного рода вещей. Маг в это время молчал, то ли прислушиваясь, то ли приглядываясь к чему-то. Видимо - заклинание обнаружение.

Мираль получено навык Картография - Новичок

При всём при этом, на протяжении следования от начальной точки и до половины пути не произошло ни одного столкновения с противником - разве что пару раз эльфийка где-то вдалеке сквозь мерзкое журчание нечистот и мышиный писк слышала невнятные голоса, но то могли быть как отряды сопротивления, так и имперские силы.
http://se.uploads.ru/5JjVC.png
Ауриэль: - А какой у нас план, командир? - неожиданно заговорил светловолосый - Вот встретим мы врагов и что дальше? Бьём пока не околеют? Или тактику какую придумаем?

Мирия. Камера городской тюрьмы.

Стражник смотрел на девочку со смесью удивления и презрения. Как только та заговорила, Люси хотела было что-то сказать и побудить Мирию замолчать. Но не стала - либо испугалась стражника, заметив его решимость, либо же всего лишь замешкалась из-за того что кашель Алисии перешёл в тяжелые, душераздирающие хрипы так похожие на попытки умирающего вдохнуть немного воздуха.
А дальше события закрутились волчком. Светоч, повинуясь воле создательницы, бросился в лицо держащего меч человека и тот вскрикнув, инстинктивно закрыл глаза. Этого хватило для того чтобы еще одно слово слетело с уст аронки, а в следующий миг к её голове устремился клинок стражника, вброшенный в слепом ударе. Лезвие чиркнуло по виску девочки, оставив за собой влажный липкий след. Вместе с неглубокой царапиной, оказалось срезано несколько прядей и к тому моменту как последняя волосинка коснулась темной каменной поверхности узилища, лечение оказалось успешно завершено. Благостная энергия света влилась в тело Алисии, неминуемо залечивая полученные ею раны. Второй удар стражника оказался куда менее прицельным - хоть он и бил широким взмахом, архонке хватило предусмотрительности отступить. Светоч по прежнему висел на уровне глаз стражника, так что все его попытки закрыться или что-либо разглядеть сквозь немилосердно слепящий свет оканчивались ничем. И тогда он пошёл другим путём - ринулся на судорожный кашель Алисии, беспорядочно размахивая клинком. Пусть её рана и оказалась исцелена, но попавшая в лёгкие кровь никуда не делась, грозя стать причиной её смерти. Но тут ему вбок влетела Люси. Она, благодаря отсутствию на полу соломы, смогла незаметно прокрасться сбоку и со всей силы толкнула мужчину. Тот, не ожидавший подобного, отшатнулся и врезался в стену, при этом несмотря на потерю равновесия, удержавшись на ногах. Он тут же развернулся, прижался спиной к стене и выставил не выпущенный из рук клинок прямо перед собой.
http://s1.uploads.ru/PBoHi.jpg
Стражник: - Сопротивление только осложняет ваше положение! Сдавайтесь и к вам проявят снисхождение! - произнёс он поспешно - Вам загадили мозги соратники Изменницы. Но подумайте - они несут разрушение! Гибель Империи! Этого ли вы хотите?!
Сам же он двигался вдоль стены, прижимаясь к ней спиной, медленно, но верно сокращая расстояние между собой и Алисией.

Карта

http://s9.uploads.ru/dcKoh.png

Офф

Прошу прощения за задержку. Хотелось дождаться всех участников.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-05 14:25:08)

0

72

Эльфийка не испытывала дискомфорта от канализации - она часто бывала в туннелях под Иридиумом бессчетное количество раз за свою долгую жизнь, да и в целом брезгливостью она не отличалась - в конце концов, кроме канализации, она частенько проводила часы в пыточной Оазиса, пропахшей экскрементами, кровью, рвотой и паленой плотью. Мираэль повернулась и, усмехнувшись, ответила:

- Да, план именно такой. Мы идем и убиваем всё, что будет нам мешать, пока не наткнемся на противника, которого не одолеть так просто - например, Карминоу Регрета, гвардейца императрицы. Сомневаюсь, что он потягивает эль в таверне, наверняка он заодно со стражей. К счастью, он всегда открыт к переговорам со мной. Ростом примерно с меня, среднего телосложения, довольно непримечательный, черные волосы, маг. Не атаковать его без моего разрешения - я надеюсь с ним договориться. Он вполне может перебить нас даже один, а с грамотной поддержкой - тем более. Остальные же, пушечное мясо империи, не являются серьезными противниками. На случай если на нас выбежит толпа, у меня в сумке завалялся "Апперкот". Не вижу смысла придумывать маневры. Разве что вот - я воин, специализируюсь на рукопашном бое и хлысте, в случае серьезной, больше трех противников, драки, мне потребуется вся магическая поддержка, которую вы можете предоставить, но вообще держитесь сзади, не подставляйтесь под удар зря. Площади для ведения боя у нас немного, в узком пространстве магу переломает кости даже среднячковый солдатик, так что оставьте ближний бой мне.

0

73

Мираэль. Канализация.

Собственно, на этом обсуждение и закончилось. Ауриэль пожал плечами, Хорак кивнул и...группа продолжила путь. Несмотря на то что со временем к вони удалось привыкнуть, лишний раз разевать рот не хотелось - как из соображения соблюдения тишины, так и из-за того что поток текущей жижи сопровождался брызгами на поворотах после излишне крутых склонов...
Судя по карте, до конечной точки они должны были добраться достаточно скоро. Надо было всего лишь преодолеть пару длинных коридоров, пару извилистых узких хода, взобраться по лестнице и отряд будет у цели. Казалось бы, неприятности, помимо испачканной и насквозь провонявшей одежды, их обошли стороной стороной, но...Чуткий слух Сороки сквозь противное и ставшее таким привычным мерное бурление экскрементов, уловил впереди взволнованные голоса. Только сейчас Мираэль сообразила что светоч, сопровождающий их блуждания, не только разгонял тьму, но и лучше громких разговоров сообщал противнику об их присутствии...
Заглянув за угол, она обнаружила что достаточно узкий проход, по которому они шли, переходит в просторный коридор высотой под три метра, разделяемый неспешно текущим потоком, который в нескольких местах пересекали не широкие каменные мостики. Ответвления же от него были перекрыты стальными решётками.
Человек: - Эй, назовите пароль! - раздался крик одного из людей. Приглядевшись, тёмная эльфийка заметила что тот, как и его спутники, не был облачен в привычную глазу амуницию стражи. Наоборот, всё в их образах - от простоватой одежды и разнообразия клинков, которыми ощерилась большая часть незнакомцев, говорило о том что они были из Сопротивления.

Карта

http://sd.uploads.ru/9jN8p.png

0

74

Присутствие кого-то в туннелях было совершенно не удивительно, но что-то здесь казалось Мираэль нечистым, помимо собственно нечистот вокруг. Эльфийка хмыкнула. Она, всё же, ожидала увидеть стражу, а не каких-то оборванцев, которые, по логике, должны были отвлекать внимание в городе. К тому же, никто ничего не говорил ей о союзниках в канализации. Может ли это быть маневром стражи? Только один способ узнать наверняка. Если это нечто, о чем какой-нибудь Ауриэль забыл меня предупредить, я его окуну косичками в эту же парашу... Перестраховки ради наложив на себя теплоту, она вышла из-за угла, сложив руки на груди, и уставилась на группу людей впереди слегка презрительным взглядом.

- О, я знаю пароль. Вот, послушайте - мы пройдем дальше так или иначе, единственное, что вы можете решить - будете вы в этот момент живые или мертвые, - на лице Мираэль сверкнул недобрый оскал, - Как вам такой пароль?

Эльфийка не намеревалась предпринимать каких-либо агрессивных действий первой, не желая тратить время на драку, если её можно избежать, но внимательно изучала потенциальных противников, отмечая их оружие, стойки, снаряжение и пытаясь прикинуть, кто из них насколько силен и, что более важно, кто главный в этой шарашке, стоящей у неё на пути, чтобы убить его, запугать, слегка покалечить или просто впечатлить своим личным обаянием.

0

75

Мираэль. Канализация.

Теплота обволокла её тело, даруя приятную, едва уловимую стремительность движений.
Когда Мираэль вышла из-за угла, то заметила что после её слов все обернулись к находящемуся позади человеку. Судя по тому что в руках у него был посох, того смело можно было назвать магом. Он неодобрительно покачал головой и дал знак остальным. Он мог значит почти что угодно - от того что цель не опасна и до того - идите и возьмите её. Однако, в последнее почему-то верилось с трудом, учитывая насколько небрежным был этот жест. Как бы то ни было, люди будто бы даже расслабились и убрали оружие, лишив бандитку возможности подробно рассмотреть оное. Её умелый взгляд успел, конечно, зацепиться за амуницию из коротких мечей, кинжалов и одного небольшого щита, но точность мысленно распределённых ролей каждого из людей (особенно дальних от неё) оставляла желать лучшего. Тройка из них приблизилась к ней. Все из них носили красные повязки, укрывающие нижнюю часть лица. Помимо этого, те были пропитаны какой-то травяной настойкой, запах которой казался Мираэль отдалённо знакомым. Но вот вспомнить его она попросту не могла.
http://s5.uploads.ru/vJDiK.jpg
Мечник: - Эй, с тобой еще кто-то должен быть. Наши не должны ходить в одиночку. Где они?
А тем временем Мираэль могла услышать как Ауриэль шёпотом подзывает к себе Хорака и говорит о том что нужно начинать атаку немедленно, как только неизвестные подойдут поближе. Тем же свистящим шёпотом маг ответил ему согласием.
На коричневатом теле неспешно текущего потока неподалёку от того места где находилась Мираэль неторопливо вспух пузырь. Лопнул, обрызгав окрестности. И из вонючей массы показался наконечник копья вместе с безглазой зелёной головой.
http://sg.uploads.ru/H5egx.jpg
Никакой агрессии пока оная не демонстрировала - лишь прислушивалась, да принюхивалась. Приближающимся же к Мираэль людям оная была не видна из-за каменного мостика, проходившего над тошнотворной жижей.

Карта

http://s8.uploads.ru/SQ1wE.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-07-04 16:59:56)

0

76

- Ваши? - эльфийка вздернула бровь, - Уточните принадлежность, пожалуйста, чтобы не было неожиданностей. Можете заодно представиться и показать лица из банальной вежливости, если ваш тонкий королевский нюх выдержит снятие повязки. А то вдруг всё равно драться придется, а мы даже не знакомы... Хотя мы вообще-то спешим, - Мираэль нарочито зевнула, - Мальчики, как бы мне не было грустно прерывать ваше уединение,  на выход, никто никого бить не будет, пока я не скажу. Вылазьте из-за угла, не стесняйтесь, все свои.

Сорока не о что бы моментально поверила в то, что они натолкнулись на союзные силы. Было ясно только то, что это точно не стража - слишком нетипичное снаряжение и поведение. Может быть, разведчики или третья сторона - даже если они им не союзники, можно нагнать им пурги аки в северных пустошах и пройти спокойно, не растрачивая ресурсы на бой. В конце концов, люди, настолько слабые характером, что носят ароматизированные повязки на лице в канализации, вполне могут быть легковерными дурачками. Может, даже польза из них какая будет. ишь бы Ауриэль и Хорак не восприняли её слова "убиваем всё" слишком активно и не запороли ей переговоры.  За инициативу с дерьмовым големом, или что это там вообще булькает, я потом отдельно всех по голове поглажу... Если это не местный житель, конечно.

0

77

Мираэль. Канализация.

Когда Мираэль заговорила, торчащая из нечистот безглазая голова повернулась в её сторону. Она ощутила на себе липкое внимание неизвестного создания. Вот только долго оно не продлилось - так и не дослушав, обладатель головы поспешил затянуть её под поверхность зловонной жижи. Бесшумно она растворилась в неспешно текущем потоке. Впрочем, не это должно было её волновать, а приближение неизвестных. Их походка говорила о них как о бывалых бойцах, а то как они держались вместе - о том что были обучены работать в строю. И чем они ближе подходили, тем лучше сквозь расслабленность воительница могла рассмотреть странную напряженность...
http://s5.uploads.ru/vJDiK.jpg
Мечник: - Сопротивление, конечно же. - произнёс мужчина приглушённым из-за повязки голосом. Он как ни в чем не бывало продолжил, проигнорировав вызывающую часть речи эльфийки - Мы так же как и вы должны освободить Изменницу.
Рядом с Мираэль возник светловолосый. Его стремительное движение сопровождалось порывом ветра, который в этом месте был скорее чем-то отрицательным, поскольку нёс новый букет зловонных запахов.
http://se.uploads.ru/5JjVC.png
Ауэриль - Значит, мы их атакуем как только они подойдут поближе? Такой план? - вопросил шёпотом мужчина. - Отлично! Тогда я беру того, дальнего.
Он одним движением вытащил клинок. Заметив это, приближающиеся замедлились и так же похватали оружие.
Хорак появился не столь стремительно и встал позади бандитки по другую руку. От комментариев он воздержался, хотя на его лице можно было прочитать много непечатных выражений, которые он посвящал как ситуации в целом, так и каждому отдельному её участнику в частности.
http://s5.uploads.ru/vJDiK.jpg
Мечник: - Эй! Уберите оружие! Мы на одной стороне!

Карта

http://sd.uploads.ru/Qgvbu.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-07-04 17:00:08)

0

78

Мираэль напряглась, и из расслабленной позы переместилась в боевую стойку, одной рукой выхватывая ядовитый клинок из-за сапога, а второй - останавливая жестом Ауриэля от поспешных действий. Что-то тут не сходится...

- Боюсь, мне понадобятся доказательства того, что мы на одной стороне. Не похожи вы на Сопротивление, - от внимания эльфийки не укрылось то, что группа людей не ведет себя как талантливые одиночки, она чувствовала строевую подготовку, заниматься которой повстанцам было бы очень странно, да и Хорак брызгал слюной, услышав, как Мира называет Геллу "девкой", а эти зовут её Изменницей, да и Фонс ничего не говорил об этих "союзниках-", и Ауриэль их не узнает, что вполне может значит, что пудрит мозги тут не она, а ей, - Ни шагу дальше, бросьте оружие на землю и толкните его в мою сторону, назовите имя того, кто координирует эту операцию Сопротивление - и тогда пожмем друг другу руки и пойдем вместе. У вас одна минута, после я расцениваю вас как подлых лжецов, которые попытались развести меня как дурочку и убиваю вас. Отсчет пошел.

Эльфийка следила боковым зрением за своими союзниками, но взор её быстро перемещался между двумя группами врагов, старательно отмечая каждое движение и изменение. Она выравнивала дыхание и расслабляла мышцы, готовясь атаковать - она уже не верила, что эти ребята сложат оружие и назовут имя Джатфаля, и минута ожидания была скорее жестом рассудительности, чем реальным ожиданием сдачи. В голове она считала секунды, готовясь, как только внутренний голос шепнет "шестьдесят", взмахнуть рукой со своим верным ножом Iecur, запуская его броском в незащищенную голову ближайшего противника, после чего выхватить Aeternus, повторив ту же манипуляцию с огненным клинком, а после прыжком воли перебраться к магу на той стороне тоннеля. Ауриэль и Хорак смогут за себя постоять. Это всё, конечно, если противники не смогут каким-то чудом реанимировать себя в глазах новоявленной командирши Сопротивления. Готова она была напасть и досрочно, если противники решат перехватить инициативу.

Отредактировано Мираэль (2018-06-29 16:22:04)

0

79

– Законы мне известны, Гроуз. Меня смущает сам факт такого большого количества заключенных. Среди них может быть кто-то, кто специально попал сюда, с целью помочь изменнице сбежать. – Регрет озвучил свои мысли спокойно и слегка небрежно, продолжая двигаться вперед. Под действием защитных заклинаний он чувствовал себя более уверенно, насколько это вообще возможно, учитывая его общее нестабильное психическое расстройство. Да и паранойя продолжала нарастать, ведь на него могли наброситься из темноты или очередного ответвления, да и среди стражников могли затесаться предатели. Маг покачал головой, избавляясь от неприятных мыслей, и провел рукой по своей стальной перчатке, успокаивая себя.
– Разумеется. Я не собираюсь разбрасываться жизнями людей понапрасну.
Маг хмыкнул. Его что, совсем не считают за человека? К Клыкам всегда было настороженное отношение, но до такого редко доходило. Она всерьез думает, что он убьет всех, кто стоит на пути? «Хотя такой вариант событий тоже нельзя отрицать, верно?»
– Хочу предупредить: если сопротивлению каким-то образом удастся освободить изменницу и у меня будет шанс убить ее – я сделаю это без всяких промедлений. С этим не должно возникнуть проблем. Верно? – Юноша надавил на последнее слово так, что возражений на этот счет он принимать не планировал. Ни от нее, ни от кого-либо другого.
Вдалеке замаячил свет. Маг перевел лезвия перчатки в боевое положение – так, на всякий случай. Он ожидал подвоха в любой момент, потому сейчас был крайне внимателен.
– Кстати, в пределах тюрьмы работает телепортация?

Мастеру

Дико прошу прощения за задержку. Впредь такое не повторится. Не на такой срок уж точно.

Отредактировано Regret (2018-07-05 10:38:50)

0

80

Мираэль. Канализация.

http://s5.uploads.ru/vJDiK.jpg
Мечник: - Серьезно? - фыркнув вопросил мужчина - Ты ничего не попутала? Вас всего трое, а нас вдвое больше. Это вам нужно класть оружие и молиться чтобы мы вас не прирезали.
Но каким бы сильным не было снисхождение в его голосе, оружие люди убирать не спешили, будто дожидаясь чего-то.
http://sd.uploads.ru/WVds9.jpg
Главный: - Да атакуйте уже! - рявкнул маг, далеко находящийся от передовой.
И всё пришло в движение.
Бросок в голову ближайшего противника не удался только из-за того что тот был готов к чему-то подобному. Он резко подался в сторону и избежал едва видного в темноте металлического росчерка. Однако, девушка заметила что тот всё же смог царпануть кожу человека - над виском, что говорило о скором начале влияния яда на организм последнего. Воины решительно двинулись на неё, собираясь взрезать клинками. Сорока выхватила оружие, агрессивно вспыхнувшее в темени канализации и приняла защитную стойку, вместе с тем подготавливая прыжок воли. Неожиданный вскрик, раздавшийся из-за их спин и воины резко подались в стороны, пропуская ревущий поток пламени. Он лишь лизнул эльфийку, подпалив брови и одежду за мгновение до того как та взмыла в воздух навстречу находящемуся в отдалении магу. Тот на её глазах выставил в её сторону посох и тот немедленно исторг из себя мощный поток дуновения. Он не сильно повлиял на девушку, но всё же отклонил направление её полёта, так что та приземлилась не на голову предводителю, а аккурат на край платформы, где её поджидал мечник. Позади неё была зловонная речка, от которой бандитку отделял единственный шаг назад. Мечник с небольшим щитом - баклером, не давая эльфийке восстановить равновесие, тут же ударил щитом, попутно блокируя её атаку. Он со всей силой напирал на неё, собираясь столкнуть в нечистоты.
Рядом застонал один из людей, оказавшийся на деле лучником - его настиг клинок возникшего из ниоткуда Ауриэля.
http://se.uploads.ru/5JjVC.png
Ауриэль: - Эй, я же сказал что займусь дальним! - воскликнул он, парируя взмах короткого клинка, попавшего под удар, но пытающегося сопротивляться солдата.
Где-то позади полыхнуло светом. Судя по всему - то был Хорак, которому сейчас приходилось сражаться сразу с несколькими противниками...

Карта

http://sh.uploads.ru/2wTVv.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-07-04 17:13:16)

0

81

А я же сказала, что хочу знать, на что вы, идиоты, способны в бою... Мысленно Мираэль чертыхнулась, понимая, что на этом берегу рукотворной дерьмовой реки надо заканчивать быстро, пока Хорака не покрошили там в мелкий повстанческий фарш. Её главная проблема сейчас - мечник с баклером, который, кажется, намерен столкнуть её прямо туда, куда она намерена столкнуть его. Выдержать его напор несколько секунд, подготавливая железное касание, которое если и не разобьет щит, при правильном ударе, смещенном от его центра, точно отбросит руку противника в сторону, и, не давая ему опомниться, защищаясь титановым наручем от свободного клинка с одной стороны, сократить расстояние до практически интимного, дабы провести захват и падающий котел, отправляя мечника в полет себе за спину, вниз головой - если река нечистот достаточно глубокая, с таким ускорением и падением на макушку закончится это должно травмой черепа или же переломом шеи. Простенько, но красиво. Если же сократить дистанцию не удастся, резко отшагнуть в сторону и дернуть противника за руку вперед, по инерции отправляя его всё в те же нечистоты и отступая, чтобы бросить второй нож в лучника, огненный шар в мага, прощупывая его щиты, и замереть в подготовке танца костолома.

0

82

Чтобы совершить железное касание, эльфийке нужно было добрые две секунды подготовки. Был еще вариант уменьшить время подготовки, но тогда она рисковала отбить кулак о броню противника, не говоря о том что могла попросту не добиться нужного эффекта. Как бы то ни было, две секунды - непозволительно много с точки зрения боя, перешедшего в фазу контактного. Поэтому чтобы реализовать задуманное ей надо было как-то умудриться хотя бы обозначенный промежуток времени не оказаться в пахучей среде нечистот. Но это было достаточно проблематично, учитывая шаткость текущего состояния бандитки.
http://s5.uploads.ru/vJDiK.jpg
Враг: - Это Импе...! - начал произносить он, поднимая ногу, чтобы столкнуть противницу во флегматично текущую жижу, но на самом интересном месте воин оказался прерван своим же собственным товарищем, что мощным порывом неожиданно налетевшего ветра оказался впечатан в него. Стоит ли говорить что попытки привести себя в порядок хватило Сороке с лихвой, чтобы выполнить задуманное?
Рядом яркой вспышкой сверкнул заряд какой-то слишком уж жгучей молнии, что угодил Ауриэлю в грудь и не дал тому приблизиться к лишившемуся охраны магу. Поражённый заклинанием светловолосый припал на одно колено, схватившись за место поражения и замер, судорожно пытаясь вздохнуть. Стоящий над ним маг времени зря не терял и, препечатав того к земле размашистым ударом посоха, тотчас же начал сплетать очередное заклинание...
У Мираэль, заметившей всё это лишь краем глаза, были свои заботы - железное касание в щит, отвод титановым наручем дёрнувшийся в её сторону клинок и...конечно же, эффектное завершение связки падающим котлом. Плеск от попавшего в нечистоты человека получился знатным. Что оказалось странным так это странный крик как то слишком уж быстро пошедшего ко дну человека - будто нечто из глубин его попросту утянуло в зловонную жижу...
Лучник попытался дать отпор своей сопернице с помощью простого выпада, но Сорока ловко извернувшись, пропустила его мимо и практически вплотную бросила второй нож прямо в лицо лучника. Снаряд нашёл цель и с противным хлюпаньем глубоко устроился в глазнице моментально умершего человека. Огненный шар сбил концентрацию мага и тот, устремив полный ненависти взгляд, начал концентрироваться на другом.
http://sg.uploads.ru/jkipw.jpg
Хорах: - Сопротивление вечно! - храбро крикнули откуда-то сзади и затем раздался крик боли, будто у человека выдрали часть плоти, чем-то очень напоминающим выпущенными впритык заклинанием пустоты.

Карта

http://s7.uploads.ru/kQC05.png

0

83

- Держись, мы скоро будем! - крикнула Мираэль в сторону сражающегося в одиночку мага и замерла в подготовке танца костолома. Внимание главаря она успешно перетянула на себя, поэтому у Ауриэля должна была быть возможность перегруппироваться и двинуть на подмогу товарищу. Маг уже считался практически мертвецом. Как только он выпустит в неё заклинание, которое готовит, эльфийка с новой силой бросится на него, парой прямых ударов ногами пробьет щиты, и прикончит мага универсальным и практически безотказным приемом, который доставлял преступнице какое-то странное удовольствие. Као лой. Хруст черепа об колено... Как только мозги мага превратятся в пюре, новым прыжком воли Мираэль рванет на подмогу Хораку, стараясь успеть, пока действует "танец", попасть прессом по ближайшему врагу. Они потеряли здесь достаточно времени, пора бы заканчивать эту никчемную драку и идти заниматься делом.

Отредактировано Мираэль (2018-07-28 09:43:28)

0

84

Мираэль. Канализация.

Её выкрик прокатился под сводами и несомненно достиг ушей Хорака. Как и всех остальных. Оценить насколько воодушевили союзника её слова Сорока не могла - во-первых, тот был далеко, а во вторых, она во всю концентрировалась на танце костолома. Вот только место для этого она выбрала крайне неудачное. Понять это она смогла слишком поздно - где-то на второй секунде подготовки приёма. Толчок, вылетевший из навершия посоха мага, совершил то, чего так желал солдат, ныне почивший в мерно протекающей жиже. Мощный порыв ветра отправил её спиной вперёд прямиком в нечистоты...
Вот только погрузиться с головой в отходы городской жизнедеятельности она не успела. Благодаря отменной реакции, она успела зацепиться за каменный уступ, на котором только что стояла, так что в жиже испачкалась лишь нижняя половина её тела. Бандитка хотела было решительно подтянуться, чтобы незамедлительно вернуться в бой, но...не смогла. Нечто не просто удерживало её по пояс в нечистотах, но требовательно тянуло вниз. Судя по ощущениям, это нечто цеплялось за её одежду какими-то крюками, пока лишь царапающими, но, скорее всего по счастливой случайности, так пока и не пронзившими кожу. Но что было еще неприятнее - так это то что с каждым мгновением сила нарастала, грозя утянуть эльфийку в злобно пузырящуюся бездну...

Карта

http://sh.uploads.ru/qGRpl.png

Регрет. Городская тюрьма.

После предположений о том что среди заключенных могут быть специально отправленные сюда люди, стражница некоторое время молчала. Она нахмурилась и мрачно посмотрела по сторонам, на освещаемые светильником стальные прутья камер - судя по всему Гроуз не раз посещали подобные мысли.
http://s6.uploads.ru/Pxefo.jpg
Маргарита Гроуз: - Возможно. Но ничего поделать с этим мы не можем. - произнесла она сухо - Остаётся лишь надеяться что в камерах будет достаточно лояльных Империи людей, способных остановить предателей.
Когда маг хмыкнул, в него вонзилась пара оценивающих карих глаз. В них отражались отблески, которые даровал удерживаемый стражницей светильник. Смерив Клыка взглядом, полного теней скрываемых эмоций, она отвернулась, продолжив флегматичный осмотр окружающего пространства. Она не повернула к магу жизни голову и когда он уверил её в том что убьёт Изменницу, если ту освободит Сопротивление.
Маргарита Гроуз: - Мне вообще без разницы. - коротко произнесла она - Здесь и сейчас за всё происходящее отвечаешь ты.
Вопрос про телепортацию прозвучал в сыром воздухе подземелья, да там и застыл, поскольку откуда-то издалека пришла дрожь, что на краткий миг полнила собой всё пространство. С потолка в некоторых местах посыпалась крошка. То были отголоски взрыва, произошедшего где-то не слишком далеко.
Тишина продлилась ровно две секунды. А затем пространство наполнилось ржавым, пронзительным скрежетом двери, отворившейся где-то выше по коридору.
Заключенный: - Настало время! За Сопротивление! - раздался выкрик. Его тотчас же поддержал второй, третий, четвёртый голос...
Скрежет, отражаясь от каменных стен, начал доноситься со всех сторон, наполняя воздух раздражающим сами нервы звуком. В коридоры высыпали люди. Некоторые бросались к соседним дверям, другие кто с подозрением, кто ошарашено оглядывались вокруг. Чувство жизни подсказывало Регрету что еще не все камеры открыты, как и не все люди выходили из тех что были распахнуты настежь.
Заместительница выдавила сквозь зубы проклятье и встала перед Регретом, защищая его.
Маргарита Гроуз: - Говорит Маргратиа Гроуз! Всем кто верен Империи - вернуться в камеры! Остальные будут сочтены предателями и уничтожены! - выкрикнула она порывисто, в то время как её оружие постепенно наливалось бурым цветом.
Позади тоже открывались камеры и точно так же выходили люди. Только теперь, благодаря призыву стражницы, внимание большей части всех собравшихся было сосредоточено на них. Далёкие отблески пламени, которые они видели как только спустились на этот ярус тюрьмы, ныне застлали человеческие тела. Судя по всему, пропускать их без боя не собирались...

Карта

http://sg.uploads.ru/mU6D8.png

0

85

Хоть заклинание и немного подпортило планы Мираэль, оно всё же было атакой, тем самым триггером для её коронной техники, пусть и укороченной, поэтому, стоило ей повиснуть на уступе и почувствовать что-то, зацепившееся за неё, как эльфийка, одновременно со всей своей недюжинной силы подтягиваясь на руках, отвесила своему грузу пару крепких пинков - усиленные железным касанием, они могли не то что сбросить противника, они могли дробить камень. Подтянувшись на уступ достаточно, чтобы положить на него предплечья, и, при необходимости, отвесив ещё один пинок канализационной твари, Сорока намеревалась оттолкнуться от каменного бортика ногами, забрасывая тело вверх, через стойку на предплечьях сразу вставая на ноги за долю секунды, чтобы возобновить свою атаку на главаря - пусть и не усиленную быстро укоротившимся танцем, но и без него женщина была весьма грозной противницей, к тому же - мстительной до чертиков. Боевая стойка, могучий удар, направленный в живот, чтобы пробить возможный щит, смещение в сторону, подзатыльник-чай кик, дабы отправить противника погладить носом пол, и, пока тот не успел опомниться, схватить его за шкирку и опустить головой в нечистоты. Потом, конечно, как неведомая дичь откусит ему голову или он утонет, вытащить обратно - на трупе может быть что-то ценное. И, конечно, прыжком воли на подмогу одинокому союзнику.

+1

86

Хорошо. Очень хорошо.

Он был доволен ответом Маргариты и не стал задавать лишних вопросов, да если бы и хотел, то не смог этого сделать. Впереди послышался странный гул, похожий на взрыв. Стенки слегка задрожали, с потолка посыпалась пыль и каменная крошка, от которой чародей прикрылся своим плащом. Регрет смачно выругался, ситуация снова начала развиваться не в его пользу. Впрочем, когда было иначе?

Заключенные стали выходить один за другим, покидая свои камеры и заполняя постепенно широкий коридор. Бесит. Они совсем не ценят свои жизни и готовы сдохнуть ради некого «Сопротивления», чьи мотивы едва ли можно назвать благородными. Поспешное или необдуманное решение может привести к тому, что его и Роуз начнут банально окружать со всех сторон и ничем хорошим это не закончится – не стояло недооценивать такой параметр, как численность. И хотя ему было лестно, что заместительница стражи первым делом решила его защитить – ситуации это поможет мало. «О, владеет техникой…» Пронеслась странная мысль в его сознании, как и план дальнейших действий. Нужно действовать тонко и аккуратно, используя все свои навыки в области психологии, ораторского искусства, дипломатии и немного блефа.

– Все, кто останутся в камерах, получат амнистию в течении этой неделе вне зависимости от тяжести совершенного вами проступка! Однако те, кто встанут у нас на пути, будут объявлены пособниками Сопротивления и безжалостно истреблены. Вы сами должны понимать, что так называемое Сопротивление просто хочет бросить вас на верную смерть, пока они будут спасать предателя, ответственного за помощь Марагору в осаде Иридиума. Сделайте разумный выбор, вы сами в праве решить, хотите ли вы прожить достойную жизнь вместе с теми, кто вам близок, или отправиться в земли Мертвых раньше положенного. – Карминоу говорил зычно, громко и уверенно, усиливая эффект своей речи простой манипуляцией магии разума и жизни. К тому же, он сконцентрировался в этот на заклинании стража металла, сделав небольшую паузу в момент речи, чтобы его успешно завершить.

А если им не понравится его попытки решить все мирным путем – они сами напросились. Ему было чем и как ответить.

0

87

Мираэль. Канализация.

Запущенный стоящим позади магом и видевшим то что Мираэль не окунулась в нечистоты, был запущен сгусток природы, что ужалил её в руку, заставив совсем немного замешкаться. К счастью, это и повреждением то считать было нельзя. Вверху же что-то яростно сверкнуло и сквозь уже привычную вонь дохнуло свежестью, похожую на ту, что бывает после грозы. Искристая полоса промелькнула в густом от противных запахов воздухе и устремилась прочь - в сторону где находился Хорак.
Эльфийка подтянулась и, держась на руках, решительно саданула по тянущемся за нею корявым узловатым отросткам, оканчивающимися уродливыми крюками. От первого же удара они сухими ветками разломались и мусором ничем не отличающимся от всего остального поплыли по течению, уносящего это импровизированное оружие прочь. Нечистоты запузырились и вокруг того места где её пытались утащить, вынырнуло сразу пять лысых, лишённых глаз голов. Но Мираэль было совершенно не до них - прямо перед ней должен был быть враг, который...Но вместо него на её пути стоял Ауриэль, который, похоже собирался нырнуть за ней в нечистоты - одежда его была частично снята, обнажая торс и странный амулет на груди. Он был выполнен в том же стиле что и покрывающая торс Ауриэля причудливая татуировка, которая состояла из строгих линий и правильных геометрических фигур, что были подчинены какому-то неведомому порядку. Заметив что девушка выбралась сама, на его лице зажглась улыбка. За его спиной лежал маг, дёргаясь в конвульсиях от изредка пробегающих по его одежде молний. Посох лежал рядом, откинутый в сторону.
Позади маги и войны приходили в себя и поднимались на ноги, стряхивая с себя последствия обрушившейся на них напасти. К счастью, Хорака они при этом пока оставили в покое. Прыжок воли немедленно перенёс эльфийку к воину, чудом не свалившемуся с моста и теперь выставившему навстречу противнице короткий клинок. Другая рука у него была вооружена угрожающими полосами когтей. Вот только предпринять он ничего не успел - то что так и не досталось магу, было вывалено на него. Еще не полностью пришедший в себя воин сходу получил могучий удар в торс, несмотря на броню, выбивший из него дух, а после, с помощью модифицированного под ситуацию чай-кика, был отправлен в канализацию - кормить тех существ, чьи головы, похожие на поросшие мхом кочки, до сих пор торчали из вяло текущей мутной жижи.
http://s5.uploads.ru/vJDiK.jpg
Маг: - Не...не подходи! Чудовище! - крикнул маг, глядя на эльфийку расширившимися от страха глазами и бросился бежать в том направлении, откуда пришёл небольшой отряд Сопротивления. Она могла бы его догнать, если бы действовал танец костолома, который из-за своей укороченности, перестал действовать еще ранее. Последний воин, стоявший у клетей решётки, за которой находился дружественный маг, колебался - встретить ли врага лицом к лицу, или же последовать за убегающим.

Карта

http://s3.uploads.ru/bfavy.png

Регрет. Городская тюрьма.

Люди внимали словам двух замерших посреди коридора людей. Эмоции присутствующих неразборчивой массой колыхались в темноте, царствующей в этом месте. Разгонял её лишь светильник в руках воительницы, который не столько освещал, сколько порождал длинные зловещие тени. Люди, попадающие под лучи, жмурились и, отступая, прикрывали руками глаза. Ропот нарастал - люди переглядывались, обсуждая. Раздавались, конечно, и выкрики, падающие на застывших в центре света людей, как если бы они были привязаны к позорному столбу, а вопросы служили нестройной толпе камнями.
- Где гарантии?
- Ты кто такой ваще?
- А можно я лучше здесь останусь?
- На кой с тобой Паучиха?
- Денежная компенсация будет?
- Пошли вы к Белиару, шавки поганые!
- Марагор же умер, нет?
- Почему мы здесь?
- А не пососать бы тебе мой...

Большая часть людской массы, подчиняясь доводам и магическому влиянию даже зашла в камеры, но заметив, что некоторые остановились у стен, не входя в узкие, опостылевшие за долгое время нахождения в них пристанища, немедленно покинули их, примостившись рядом. В итоге большинство сгрудилось вне тесных, осточертевших за время заточения комнатушек. Другие - те, что находились позади застывшего мага и воительницы, выбирались и тотчас же со всех ног устремлялись в темноту, в надежде проложить своими ногами путь на волю. Третьи - разрозненные, встречающиеся то тут, то там фигуры выкрикивали протесты, в попытках повлиять на окружающих, на свой страх и риск отпирали оставшиеся закрытыми камеры или замирали, очень не добро буравя Регрета и его спутницу глазами.
- Долой Саманту!
- Доколе нам терпеть произвол!?
- Свободу!
- Власть - зло!
- Хватит горбатиться на других!

http://s6.uploads.ru/Pxefo.jpg
Маргарита Гроуз: - Зря ты их разогнал. Мне было бы удобнее всех разом накрыть - произнесла стражница, переводя взгляд с одной группы людей на другую. Оружие её уже пульсировало бурым цветом, вот-вот готовое разразиться приёмом техники. Страж металла, подготавливаемый чародеем, почти был готов - оставалось еще 4 жеста и 2 заклинательных слова.
- Эй, чего молчите? - с подозрением раздалось из толпы.

Карта

http://s9.uploads.ru/rLqKD.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-02 12:04:54)

0

88

Нам не нужны лишние жертвы, да и тратить на них свои силы не хочется, – тихо произнес чародей, чтобы его услышала только Гроуз, – удерживай технику, не смей ее применять до тех пор, пока ситуация не обострится. Это приказ.

В глубине души Регрет понимал этих людей. Он сам был парнем простым и, не будь у него связей и тех событий, что удалось пережить ранее, сам скорее всего сидел в тюрьме за какие-то свои проступки. Хотелось избежать излишнего кровопролития, а значит, нужно было приступить к более радикальным мерам. Они хотят правды? Они ее получат. Глубоко вдохнув и используя всю свою мужественность, приобретенную в бесчисленных битвах, запечатанный хаосит заорал на весь коридор, да так, что аж все стены задрожали. (Не обошлось без усиления голоса путем простой манипуляции магией звука, относящейся к подклассу разума)

– А НУ ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ РАЗОМ! ХОТИТЕ ЧТО-ТО УСЛЫШАТЬ, ТАК ЗАВАЛИТЕ ВАШИ ХЛЕБАЛЬНИКИ, ЧЕРТОВЫ КУСКИ ДЕРЬМА!!! – Регрет чуть ли не рычал, настолько диким и яростным он пытался казаться всем присутствующим, а учитывая его прирожденное актерское искусство и искренность намерений, его представление и вовсе было живым. – Кто я?! Хотите знать кто я, а?! Ну давайте, я скажу, мне боятся нечего! Мое имя Регрет! Обычный парень из деревни, который поставил на кон свое существование, чтобы остановить зло и спасти не просто Империю, но людей в ней живущих и тех, кто мне дорог! Хотите знать мой статус?! Чертов Герой Империи!!! Я своими глазами видел Марагора и был среди тех, кто его остановил, спасая ваши жирные задницы от участи быть убитыми нежитью! Думаете страдания пришлись только на вашу долю?! Да ничего подобного! Я сам потерял свою семью, друзей, черт возьми, даже своего названного брата – Ашио «Золотое Сердце»! Мы все сражались и погибали с мыслью, что все эти жертвы не напрасны! Знаете сколько хороших людей тогда погибло? Сколько страданий, боли и слез я видел?! А все это для того, чтобы ВЫ могли увидеть новый день! Ну и что теперь, а?! Хотите поднять на меня руку? Будете с чистой совестью атаковать человека, остановившего осаду Иридиума и, у кого хватило яиц и силы воли, чтобы выступить против самого Темного Магистра?! Ну что же… Давайте! Вот он я!!!

«Ашио, прости что использовал твое имя таким образом, но это ради людей».

Карминоу сделал несколько шагов вперед и расставил руки, показывая свои мирные намерения. Он решил не заканчивать свое заклинание призыва, вместо этого сосредоточившись на идеальном покое. Не стоило забывать, что на некоторых его слова не подействует, как бы он не старался до них достучаться, а так он сможет хотя бы спастись, если кто-то решит ударить его в сердце или голову. Но Регрет не боялся этого, нет. Он уже умирал. Снова и снова. Физически. Духовно. По-настоящему. Они поверят в его искренность только в том случае, если он не будет бояться. Плевать, насколько плохой это будет затеей. Следующие слова он уже не кричал, но произносил спокойно, жестко, уверенно.

– Вы хотели знать кто я? Ну что же, вот он я как есть. Такой же человек, как и вы, только хватившему сил выступить против настоящего Зла. Вы хотели гарантий? Я лично даю вам эти гарантии. А теперь настала моя очередь вас спрашивать – кто из вас готов выйти сюда и сказать мне в лицо все то, что вы тут беспечно выкрикивали? У вас хватит яиц и мужества выйти сюда и повторить мне это лично в лицо? У вас хватит смелости стать на моем пути с искренней верой в то, что Сопротивление сражается ради вас, а не ради того, чтобы просто захватить власть в свои руки?

+1

89

Мираэль сориентировалась моментально - выхватила хлыст и быстро, буквально за полторы секунды начала ползущую нить. Урезанной из-за спешки длины тени должно хватить как раз чтобы схватить убегающего за ноги, пока эльфийка, запустив в замершего мечника огненным шаром и прокричав "Ауриэль, свяжи главаря и не убивай!", нагоняет связанного дезертира. Убивать его она была не намерена, поскольку трус - хороший источник информации. Парой крепких ударов каблука сломать ему обе ноги, чтобы не рвался убегать, и двигаться в сторону мечника, намереваясь прикончить его быстро и с наскоку, резко сократив дистанцию и сломав шею, либо же при помощи излюбленного као лоя пробив ему череп, либо падающим деревом сломав ему шею. Вариантов было множество, а затягивать с окончанием боя эльфийка не хотела. Она, в конце-концов, спешила. После убийства нужно будет проверить, как там Хорак - ему пришлось нелегко, возможно, придется оказывать ему помощь.

0

90

Регрет. Городская тюрьма.

Когда юноша рявкнул, десятки самых голосов тут же замолкли, оборвавшись на полуслове. Но из-за выбранного им тона, толпа ощерилась недовольством, как зверь, перед тем как напасть. Люди едва ли не синхронно сделали шаг вперёд, подались вперёд, готовые накинуться на того кто посмел разговаривать с ними таким тоном. Но...не стали. Произносимые Регретом слова грохотали под сводами и без участия магии, к которой он пытался обратиться. Его слушали. Ему внимали. И люди успокаивались. Сжатые кулаки в большинстве своём расслабились. Необходимость отпустить страх вынудило Регрета сбросить почти готовое к использованию заклинание стража металла - нельзя говорить открыто, припрятав запазухой камень. И, стоило ему это сделать, как речь зазвучала куда чётче, ровнее и вдохновеннее...

Регрет получает качество Ораторства +1

Оратор: - Ложь! - раздался голос, прорывающийся сквозь последнюю часть пылкой речи юноши с лёгкостью ножа, вспарывающего пыльную мешковину - Если бы ты был одним из нас, ты был бы с нами, а не с ней.
Идущий по центру коридора мужчина ничем не отличался от всех остальных - те же обноски, та же усталость, но каждое его слово проникало сквозь все заслоны и впивалось в самое сердце. Это не могло быть ничем иным как эффектом влияния добра.
Оратор: - Ты говоришь складно, Регрет, но всё равно проиграешь. Потому что люди вокруг меня сплочены единой угрозой, куда более страшной, чем Магистр Марагор когда либо мог стать. Несомненно, он был силён, как и его армия. Но всегда, с первого и до последнего момента было понятно где враг, а где друг. Но новое Зло, что загнало нас сюда, как крыс, пока само кутается в наши одежды, ест наш хлеб и дышит нашим воздухом, во сто крат хуже Повелителя Мёртвых. А всё потому что оно натравливает нас друг на друга! Заставляет хороших людей прикрывать её, даже ценою своих жизней. И имя этого Зла - Принцесса Саманта Лионхарт!
Заместительница стиснула зубы и поудобнее перехватила пылающее бурым оружие.
http://s6.uploads.ru/Pxefo.jpg
Маргарита Гроуз: - Я...долго...не продержу - произнесла она с расстановкой. Полный сосредоточенной ненависти взор был устремлён в темноту, навстречу приближающемуся к ним человеку.
Оратор: - Это Зло воспользовалось нашей усталостью, нашим страхом, нашим горем. Оно взобралось по головам наших павших в бою родных и близких, чтобы прибрать к рукам всё, что нам дорого. Оно было порождено людьми. Поэтому люди и должны его уничтожить. Не маги, не воины, но сами люди. А для этого нужно объединиться и сорвать оковы, которые она надела на нас!
Он остановился и осмотрелся по сторонам. Вперил взгляд в стоящего перед воительницей юношу.
Оратор: - Если хотя бы часть из того что ты рассказал о себе, Регрет, правда...Присоединяйся к нам. - произнёс мужчина.

Карта

http://s8.uploads.ru/WIUQN.png

Мираэль. Канализация.

Хлыст моментально очуился в руках эльфийки и та, выждав совсем немного времени, незамедлительно щёлкнула им во след бегущего человека, применяя сокращённую по времени ползущую нить. Канализация куталась в тенях, которые зачастую сливались в одну сплошную непроглядную темень, в которой что-либо разглядеть мог лишь очень внимательный, или вооружённый магией, а то и природными особенностями глаз. Однако, в тьме оказалось достаточно света, чтобы приём оказался выполнен и смог спеленать убегающего врага. Но из-за почти полного мрака, он оказался не таким действенным и скрутил свою цель несколько позже - о том говорил шум падения, раздавшийся на некотором отдалении. Огненный шар, пущенный в мечника, не принёс последнему никаких ощутимых неудобств - он просто сделал шаг в сторону, увернувшись от снаряда и выставил оружие, готовый к бою. Но вместо того чтобы ввязываться в драку, Сорока кинулась во след за скрученным приёмом магом. Позади её чуткий слух улавливал торопливые шаги и легкое позвякивание амуниции последнего воина, пустившегося за ней в погоню. Поэтому пришлось сначала разобраться с мечником. Вот только тот оказался слишком умелым, чтобы немедленно пасть под натиском бандитки - тот вывернувшись из её захвата, который та хотела завершить приёмом кай-лой, с силой ткнул её в живот мечом. Кольчуга пыталась сдержать удар, но клинок, видимо обладая рунами остроты, проделал в ней отверстие и вошёл в тело. У эльфийки потемнело в глазах, но её выносливости хватило чтобы быстро разорвать дистанцию, препятствуя тому чтобы её еще сильнее насадили на клинок и приготовилась к контратаке. Но этому не суждено было произойти. Неожиданно голова противника провалилась куда-то внутрь себя. Тело упало на грязные плиты канализации и пару раз дёрнулось в конвульсиях. Позади павшего обнаружился Хорак, видимо, использовавший на мечнике какое-то заклинание. Он тотчас же приблизился к Мираэль и сосредоточился на заклинании. Та успела его быстро осмотреть и убедилась что тот не ранен. Помят, кое-где на одежде виднелись порезы, но всё указывало на то что он, пожалуй, отделался легче всех. С его рук сорвалось свечение, которое впилось в рану тёмной эльфийки, тотчас же излечивая её. Познаний в мистике (да и просто банальной логики) было достаточно чтобы бандитка поняла что это было лечение.
Далее ей ничего не мешало разобраться со связанным магом, который, похоже, потерял сознание при падении.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-02 14:51:39)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Блекмор. Главная улица.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно