FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » № 4. 23 ноября 17086 года. Трактир "Желтый Обормот". Регрет и Мираэль.


№ 4. 23 ноября 17086 года. Трактир "Желтый Обормот". Регрет и Мираэль.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вечер плавно перетекал в ночь, а количество народу в трактире практически не уменьшалось. Шум и гам окружал одинокого мага в черных одеяниях, сидящего за столом в пусть и светлом, но отдаленном от основных посетителей углу. Несмотря на призывы лекарей и магов министерства оставаться дома, Регрет плевал на указания и провел сегодняшний день в очередной – и даже удачной! – попытке вернуть часть могущества своей торговой гильдии, а теперь вот отдыхал в «приличном» обществе, за столиком к которому никто не подсаживался. Кроме выпивки, в частности не шибко дорогого, но и не дешевого вина в отдельном крупном кувшине и пары чаш, на столе было несколько крупных куриных ножек и черствый черный хлеб. Каждое «блюдо» лежало на своей отдельной тарелке, как и всегда, когда он здесь себе что-нибудь заказывал – за четыре года Вугос Ломанный знал предпочтения Регрета как в еде, так и ее сервировке для постоянного клиента. Даже столовые приборы присутствовали, хотя учитывая, что ножки ими есть несподручно – те оставались практическим чистыми.

Сделав очередной глоток вина из своей чаши, Гвардеец императрицы задумчиво посмотрел по сторонам и тяжело вздохнул. Несмотря на сегодняшнюю победу, дела шли паршиво и скверно. Пока он был в коме, компания потеряла в прибыли и партнерах – а отец фактически ничего не сделал, хотя мог бы остановить процесс. Теперь ему приходилось разбираться с последствиями, а это было той еще головной болью. Учитывая еще и состояние, из-за которого он не до конца отошел от комы… Все это крайне не радовало юношу.
Голова разболелась от неприятных мыслей, но что он мог поделать. Подперев рукой лоб, маг продолжил вглядываться в хищные тени посетителей… Они словно жили своей жизнью. Пытались что-то сказать. Сделать. Безучастно смотрели в его сторону, и в то же время приближалась к нему все ближе и ближе с каждой секундой. Шепот в голове усиливался, а тени уже почти дотянулись до его стола. Регрет закрыл на мгновение глаза – открыл их вновь – и наваждение исчезло.

А еще императрица. После всего что он видел… Он точно знал, что с ней что-то не так. Этот меч. Этот меч. Этот меч. Черный. Проклятый. Меч на ее поясе. Исчезнувший словно в никуда Мечник. Может Марагор теперь и на «хорошей» стороне, но этого нельзя сказать о его последователях. А еще эти клоуны в черных доспехах, что следует вечно за императрицей и конечно же этот чертов аристократ-старик, который «по слухам» занимается черной магией. Ему были известны повадки этого хрыча и ублюдка, так как в прошлом ему приходилось его не раз видеть… Но не контактировать напрямую. «Если так продолжиться и дальше, Саманта себе сама могилу выроет и ее возненавидят вообще все. И, что забавно, доказать что-либо по поводу ее меча я вряд ли смогу, да и кто вообще пойдет против Императрицы в здравом уме? Нет, я конечно могу попробовать отправиться в безымянные земли и попробовать стать Марагором номер два – но даже если предположить, что каким-то чудом я все это проверну, будет уже слишком поздно. А в одиночку… Сколько бы я не становился сильнее – всегда найдется кто-то будет лучше. Я даже не уверен, смогу ли я ее в своем нынешнем состоянии победить и отобрать этот чертов клинок, что уж там говорить о победе над толпой других гвардейцев…»

0

2

Шли дни, недели и месяцы, но интерес Сороки к окончанию войны и последовавшим за ней изменениям не угасал, и она терпеливо выслеживала и собирала фигурантов финала войны с нежитью. С кем-то она уже потерпела поражение, до кого-то добраться не представлялось возможным, а кто-то до сих пор оставался неизвестным. Но были и другие, в частности, один определенный человек, молодой, если не сказать "юный", но заслуживший и место среди героев империи на церемонии во дворце, и, после, место среди цепных собак новоявленной Императрицы, гвардии Львиных Клыков. Регрет Карминоу. Она узнала о нем довольно давно, но он довольно долгое время был вне досягаемости, пока, наконец, не объявился в поле зрения эльфийки, и не где-нибудь, а прямо здесь, у неё под носом, в столице. А именно - в Желтом Обормоте, куда Мираэль отправилась незамедлительно.

Вечерний трактир был совершенно таким же, как и всегда, и эльфийка зашла в него, словно к себе домой. Каждое заведение с сомнительной репутацией она знала, как свои пять пальцев, все входы, выходы и маленькие грязные секретики владельцев, поэтому, как обычно для подобных встреч, пришла одна, без охраны, крайне неформально. Однако, не без оружия. Её "персона повышенного интереса" обнаружилась за одним из столиков, в компании скудного ужина и, кажется, собственных мрачных мыслей. Мираэль подметила, что в Регрете нет ни пафоса, ни спеси, и он явно не скрывается ни от кого - хорошее начало. Припомнив другого члена гвардии, аристократа, с которым она встретилась первым, Сорока покривила губу. Излишнее высокомерие не способствует сотрудничеству, и её удовлетворил тот факт, что Карминоу его не демонстрирует. По крайней мере, пока.

Она прихватила кружку эля у стойки и подсела за столик к задумчивому юноше.
- Не самое подходящее место для героя Империи, не находишь?

0

3

От мрачных мыслей юношу отвлекла фигура в черных одеяниях, что спокойно приблизилась к его отдаленному мрачному уголку и подсела за столик к Клыку Императрицы так, словно они старые знакомые и ждали друг друга в трактире только ради этой встречи. Это нагло и вопиюще выглядело со стороны, однако Карминоу в своем нынешнем состоянии не был против компании. По нескольким причинам. Во-первых, это была девушка. Во-вторых, это была эльфийка. Не то светлая, не то темная. Понять из-за освещения таверны было не просто, да и сам чародей на этом не зацикливался. Она была красива, но в тоже время в ее внешности было что-то такое, что невольно отталкивало. В-третьих, находясь рядом с людьми, его галлюцинации смягчались или вовсе исчезали. В-четвертых – и самое главное – она первой завела разговор. И судя по ее первым словам, она вполне очевидно понимает с кем имеет дело.
Вугос, старина! – Крикнул юноша трактирщику со своего места, умудрившись даже перекричать здешнего горе-менестреля. – Падай мне на стол еще вина, и чего-нибудь сытного и приличного даме!
После этого Регрет сделал глоток из чаши и вновь переключился на собеседницу перед собой. Опустив руки на стол, парень сложил пальцы домиком и мило улыбнулся, чуть прищурив глаза.
Возможно. Но я посещал это место до того, как стал Героем и буду посещать впредь. Статус героя не делает из меня другого человека... Ну если только в глазах окружающих. И то, если всем кричать о своем статусе направо и налево. – Юноша на пару секунд замолчал, словно забыл что хотел сказать. – Хотя ты, наверное, и так знаешь, мое имя – Карминоу Регрет. Можешь обращаться ко мне просто: Регрет. А как мне обращаться к тебе? – Маг склонил голову чуть в бок, в ожидании ответа.

Отредактировано Regret (2018-01-09 22:46:27)

+1

4

Мираэль улыбнулась, обозначая признательность Регрету за "вино и что-нибудь сытное и приличное даме". Вугос же слегка округлил глаза, поскольку "даму" знал не понаслышке, и был прекрасно осведомлен и о том, что владелица купальни предпочитает есть, и о том, за каким столом предпочитает сидеть, и о том, какую выпивку предпочитают мутные отморозки, которые ошиваются рядом с ней, и также, после одного давнего инцидента, о том, каким из стульев таверны она предпочитает бить противника поперек хребта. Она изучала молодого гвардейца императрицы мягким, внимательным, блуждающим взглядом. Запугивать его она пока не видела смысла, но вот узнать максимум никогда не бывает лишним. Регрет кажется совсем мальчишкой, и совершенно не вяжется со всеобщим представлением ни о гвардейцах, ни о героях империи. На первый взгляд, развеселый гуляка из среднего сословия, от которого и ждать нечего, и получить особо нечего. Но обычный развеселый гуляка не попадает в такие передряги, как свержение темного магистра, а раз уж он стал частью личной гвардии Саманты, то он там точно не просто так рядом стоял, а внес свой вклад, поэтому, если заглянуть под маску "обычного человека", наверняка найдется нечто даже интереснее, чем обычные "большие планы" и прочие амбиции спесивых магов, ошивающихся возле королевского двора, и, хоть и мнящих себя игроками, выставляющими всех себя на поверхность.

- Возможно. Но я посещал это место до того, как стал Героем и буду посещать впредь. Статус героя не делает из меня другого человека... Ну если только в глазах окружающих. И то, если всем кричать о своем статусе направо и налево. Хотя ты, наверное, и так знаешь, мое имя – Карминоу Регрет. Можешь обращаться ко мне просто: Регрет. А как мне обращаться к тебе?

- Мираэль, - эльфийка вернула Регрету улыбку, которая в ходе передачи явно утратила изрядную долю невинности и очаровательности, - Обормот, знаешь ли, место с весьма сомнительной репутацией. Преступники, отморозки, шулеры, - Мираэль взмахнула рукой в сторону собравшихся людей, из которых вполне могла бы выделить и преступников. и отморозков, и шулеров, а кого-то, возможно, назвать и по именам, - Странно и подозрительно видеть человека, мага с неплохой репутацией, завсегдатаем подобного места, и ещё более странно - знать, что этот завсегдатай на службе закона и Империи, и весь этот контингент, по общепринятой логике, должен вызывать у него ненависть и отвращение. Наводит на определенные сомнения, если быть честной.

Сорока забросила метафорическую удочку. Как Карминоу отреагирует на подобные заявления, как он ответит, признает ли саму Мираэль как часть этого самого специфичного контингента? Всё это определит, какой именно подход нужен к гвардейцу, чтобы извлечь максимум пользы.

0

5

Маг откинулся на спинку стула, очаровательно улыбнувшись новой знакомой – Мираэль. Она была как минимум проницательна и хитра. Ее вопросы также имели место быть: у данного места действительно была довольно сомнительная репутация. Тут собирался всякий сброд, в том числе шулеры, наемники, организованная преступность и другие неприятные на первый взгляд личности. Разумеется, такой контингент был не всегда в заведении, но он был. Шифруются ребятки умело, иначе бы это заведение давно придали огню... И девушка перед ним это прекрасно знала о всем этом, прямо задавая вопрос гвардейцу Императрицы. «С какой целью?» Вот это было действительно любопытным вопросом и в голову начали закрадываться не самые приятные мысли по этому поводу. Она могла быть одним из шпионов Мистерийской империи, ищейкой Министерства Магии или как раз представитель нечистых на руку «предпринимателей с дурной репутацией». Широкий выбор вляпаться в неприятности, а ведь это далеко не самый полный список!

Предлагаю не ходить вокруг да около, – ни тон, ни выражение лица чародея не сменились, однако он подвинулся к девушке чуть ближе и сложил пальцы домиком, словно что-то задумывая, – мисс Мираэль, вам от меня что-то нужно? – В искусстве красноречия главное – умение молчать. Если ты видишь, что в каком-то деле слова должны быть сказаны, говори коротко и ясно. Если давать волю своему языку, можно навлечь на себя позор и лишние неприятности. Этому маг научился на своем болезненном опыте... И отказываться от этого принципа он не планировал.

Отредактировано Regret (2018-04-19 15:28:54)

0

6

Прямолинейность Регрета нравилась эльфийке, и она намеревалась ответить прямотой на прямоту. Её предложение, однако, претерпело некоторые изменения с того момента, как она впервые попробовала заручиться поддержкой гвардейца.

- У меня к тебе предложение, - начала она, - Видишь ли, я сама являюсь частью сомнительной публики данного заведения - если посмотришь внимательно, заметишь, что некоторые из посетителей стараются не смотреть на меня  не встречаться со мной взглядом, так ты поймешь, что они - одни из них. Многих я даже знаю по именам. Но я - птичка куда более высокого полета, чем они. Мое основное поле деятельности - информация, знания и их...рациональное использование, хотя сфера моего влияния и мои интересы простираются и за пределы этой области. То, что я хочу тебе предложить, - она, как и сам Карминоу ранее, подвинулась ближе, сплетая пальцы лежащих на столе своих рук в замок, - Это сотрудничество. По необходимости. Тебе нужны знания, информация - ты находишь меня, и за определенную цену получаешь то, что нужно тебе. Тебе нужна услуга от кого-то моего рода деятельности? Аналогично. И если мне понадобиться информация или услуга, я точно так же смогу обратиться к тебе, чтобы получить желаемое в обмен на какую-то цену. Сотрудничество от случая к случаю, в моменты необходимости и нужды. 

0

7

Регрет застыл на некоторое время, обдумывая полученную информацию – ему понравилось, как незнакомка ответила прямо, пусть и упуская некоторые детали. Он так сосредоточенно думал, что в какой-то момент перестал дышать и моргать, хотя взгляд все еще был внимательно направлен на полукровку перед собой. Она ясна дала понять, что связана с криминальными слоями общества. Скорее всего, Мираэль принадлежит к одной из крупных преступных организаций: такие люди и нелюди там в почете, а в одиночку выжить среди конкурентов очень проблематично. Отец как-то раз упоминал и о Медяках, и о Белой Перчатке – Дюпре был шишкой известной и какое-то время даже сам состоял в последней. У него на тот момент были еще теплые отношения с главой, и они часто помогали друг другу в случае необходимости. Издержки бизнеса.

Он мог и ошибаться в своих предположениях. Мираэль – едва ли это ее настоящее имя – скорее всего имела некоторые связи именно с Белой Перчаткой. Выглядела и действовала она в их духе, чего не скажешь такого о медяках. Вроде бы. Разговор об организованной преступности был слишком давно, и после комы часть прошлого покрылась для него неприятной пеленой тумана. С другой же стороны, она вполне может принадлежать и к более мелким организациям или новым – о которых еще даже не слышно в силу некоторых причин. Что Рег мог сказать точно и с уверенностью на данный момент? Полукровка не врала.

Твое предложение... Имеет смысл. – Юноша наконец-то высказался, сделав перед этим большой глоток из кружки. – Однако, ты прекрасно знаешь, что я принадлежу к Клыкам Императрицы, а вот с кем связана ты и кто является твоей крышей – я не знаю. Если таковая, конечно, вообще существует. – Подперев ладонью щеку, чародей неопределенно хмыкнул и кивнул Вугасу, чтобы ему подлили еще напитка. – Но если ты скажешь, а еще лучше, продемонстрируешь свою принадлежность к какой-либо из групп, думаю… Мы вполне сможем договориться.

0

8

Мираэль как бы невзначай похрустела шейными позвонками, на секунду повернувшись к Регрету так, чтобы ему хорошо было видно корону у неё на шее. Если знает, то поймет, если нет - то и не нужно.

- А вот тут такой расклад, Регрет. Я, якшаясь с тобой, свою шею ставлю под топор ничуть не меньше, чем ты. Поэтому - меньше знаешь, крепче спишь. Я не хочу ничего знать про тебя и твои делишки, больше того, что я знаю сейчас, и погружать тебя в детали жизни подпольного мира, я считаю, тоже нет необходимости. Кто знает, что несет будущее - возможно, тебя или меня будут пытать, а может, маги разума на совесть покопаются у тебя или у меня в голове. Единственный способ гарантированно не выдать информацию - если ты её не знаешь. Если тебя заподозрят в измене, ты сможешь прикинуться валенком и сказать, что встретил Миру в таверне и решил, что она воровка-наперсточница-домушница-бла-бла-бла, и сохранить голову на плечах. Если тебя изловит другая сторона баррикад, голова на плечах останется уже у меня. Улавливаешь мою мысль?

Эльфийка склонила голову на бок, разглядывая гвардейца и оценивая его реакцию. Ей и самой хотелось вытрясти из него побольше информации, но Клык Императрицы - это тебе не наемный стрелок который вчера из леса вылез с голым задом. За него действительно можно и головы лишиться, причем как от руки врага, так и союзника. Особенно если Перчатка узнает, что гвардеец получил от неё какую-то информацию об организации напрямую. Висеть ей тогда в собственном подвале пару дней, капать кровью и терять конечности одну за другой. Регрет был настолько же опасен, насколько потенциально выгоден. С точки зрения Сороки, выгода и опасность эта была вполне обоюдной, но понимает ли это гвардеец?

+1

9

Мираэль как бы невзначай показала свою шею, а Регрет как бы невзначай заинтересовался этим и отметил на ней татуировку в виде короны. Если он правильно помнил Тошу, то перед ним был не просто человек из Белой Перчатки, а один из так называемых авторитетов. Что же это значило лично для него? С ним связалась не какая-нибудь там пешка, которую можно выкинуть на убой, а кто-то с хорошими связями и достаточно уверенный в собственных силах, чтобы оказаться тут с ним один на один.

Чародей немного нахмурился. Неужели она так ему доверяла? Не то чтобы он не ожидал такого отношения к своей персоне – в конце концов он «герой» и от человека с таким титулом просто не ожидаешь, что он резко встанет со стула и начнет кровавую резню в трактире. Регрет задумчиво посмотрел на потолок. Снова. Ну что же, раз ему так доверяют, то почему бы и нет? Посмотрим насколько далеко он может зайти с предоставлением новых ресурсов.

– О, можешь не переживать на этот счет. Я мальчик большой, знаю кое-какие вещи и как они могут работать. Ну и как я сказал ранее, – Реги мило улыбнулся полукровке, – ты отчетливо продемонстрировала свою принадлежность, значит, понимаешь и принимаешь цену опасности и риски, которые возникнут при создании нашего союза. Да. Меня устраивает ваше предложение, если уж говорить кратко. Есть одна вещь, тем не менее, которую я хочу уяснить для нас обоих: если мы не сможем предоставить услугу или информацию по той или иной понятной причине, – в этот момент парень легонько провел ладонью по шее, – то это не станет поводом для разрыва соглашения. Все же, как союзники мы должны удостовериться что ни одна из сторон не пострадает, верно? Тебя устроит такой вариант?

0

10

Эльфийка улыбнулась. Регрет не только был сведущ в темных делишках, но и примерно представлял, как их проводить.

- Само собой, - кивнула она в ответ на вопрос гвардейца, - Мы пока не настолько союзники, чтобы я рисковала своей шкурой ради тебя, и ждать от тебя такого глупого риска тоже ни в коем случае не стану. В таком случае, мы договорились, - Сорока протянула руку через стол для рукопожатия. Она даже была немного удивлена, что преданный цепной пес императрицы так легко и быстро пошел на сделку с преступностью. Вспомнив темного мага, который казался ей идеальным кандидатом для подпольных делишек и то, как он себя повел, Мираэль ощутила мучительно противоречивые эмоции. Внешность, несомненно, обманчива, да и быть может этот "верный цепной пёс" не такой уж и верный? В любом случае, удовлетворение от успеха это хорошо, но и терять бдительности не стоит. Она не даст ему шанса предать себя, а если он и сможет, то сделает так, чтобы он пошел ко дну вместе с ней.

- Полагаю, стоит отметить наше соглашение. Я угощаю, - отбросив анализ на потом, эльфийка махнула рукой, обращая на себя внимания, и заказала довольно дорогой и хорошей выпивки, а сверху - приличной закуски. Та еда, что стояла перед Регретом, вызывала у женщины только уныние.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » № 4. 23 ноября 17086 года. Трактир "Желтый Обормот". Регрет и Мираэль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно