FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 6 мая 17087 года. Югос и окрестности. Регрет, Фориуэль


6 мая 17087 года. Югос и окрестности. Регрет, Фориуэль

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этих жутких и дремучих
Диких югоских лесах
Всякой мути ходит кучи
И в проезжих сеет страх...

Окрестности Югоса никогда не были спокойным местом. Контрабанда, различные маргиналы и просто честные охотники слонялись среди деревьев на пару с эльфийскими следопытами и отрядами пограничников. Первые недолюбливали последних, кто-то негативно относился ко всем враз, и на фоне этой неразберихи любой, кто желал спрятаться от глаз Империи, ощущал себя здесь как рыба в воде. Что поделать, пограничье-с


Эльф сидел на завалинке и любовался. Его взгляд, словно восторженный щенок, блуждал от одного объекта к другому, даже не стараясь их «обнюхать» или запомнить, хватало самого факта их присутствия. Паутинка. Листья дерева. Шаловливая белка, трусливая до жути. И всё это в ещё приятных лучах немного тусклого утреннего солнца, словно в покрывале из светоносной пыли. И всё это – тот мир, ради сохранения которого дипломаты затеяли очередную игру.

В некотором смысле, оно было неплохо. Худой мир, хорошая война, спасение расы… Но что-то в происходящем было неправильным. То ли очередная встреча где-то там, впереди, с новым «творцом» алхимических монстров, то ли спутник недостижимой для шпиона высоты. Новая гвардия, ха, – мысленно улыбнулся диверсант, прикидывая последствия такого решения. Ему, как эльфу, было сложно принять такую поспешность. Помнится, формирование «Лесных теней» проходило веками, с отбором первых кандидатов лично Слышащим. А тут хватило одной войны, одной смерти и некоторой толпы героев, в руках которых оказалась почти вся полнота власти, о которой многие жители Империи (вплоть до высокородных) могли только мечтать. Хорошо это или плохо? Пока неизвестно. Только вот факт организации ещё одного средства нападения как-то навевал нехорошие мысли касательно общего будущего двух государств.

С другой стороны, мрачность мыслей Уриэля можно объяснить не только рассуждениями о том «Как бы нам обустроить Левиан» в целом, но и текущим раскладом дел конкретно. Шпиону, сколь бы он себя не отвлекал, было как минимум неуютно находиться на столь открытой местности в ожидании неизвестного «Клыка». Что тот будет делать? При том что перед остроухим приказ перед ним стоял достаточно ясный: оказать всю посильную помощь Регрету Карминоу, какая только тому не потребуется. На ехидный вопрос «А если он эльфятиной перекусить пожалует?» куратор резко отвечал «всю помощь». Кроме этого, чтобы не ударить в грязь лицом, Фора вновь принарядили словно фазана перед охотником, и вместо лёгкого удобного комплекта оружия и брони у него сейчас был чудовищный по виду и  функциональному исполнению меч с…старым деревянным луком. Остаётся только верить, что игра на противоречиях отвлечёт неизвестного пока гвардейца от других, более неудобных, вопросов.

Кроме всего этого, были и положительные моменты. После встречи с «Создателем» Уриэль вынес немало полезного для себя как в понимании алхимии, так многих других наук. Наткнуться на ещё одного такого «монструоза» будет как минимум занятно. Второй частицей сладкого среди всей обдуманной ранее кислоты была возможность реабилитации своего «образа» в этой местности. Всё же последние поиски мастеров тёмных искусств привели к многочисленным трениям с Инквизицией и другими горячими парнями, так что компания столь высокопоставленного лица будет минимум полезна. Если он не захочет ушастой плоти, конечно, – хихикнув про себя, шпион вновь откинулся назад, навалившись на руки. Остаётся только дождаться.

+1

2

Реабилитация подошла к своему логическому концу и молодой гвардеец, после столь длительного отсутствия, вновь предстал перед Императрицей в своем обновленном виде. Это касалось не только его нового образа (в которых преобладали черные и бардовые цвета), но и его способностей, характера, мировоззрения... И других занятных тараканах, проявившихся в его сознании. Пусть во всех официальных документах реабилитация числится как успешно пройденная, на деле разгрести обломки сознания хаосита получилось не полностью. Повреждения, нанесенные месмером в той злополучной дуэли, оставили свой неизгладимый отпечаток. Например, хоть Регрет сейчас выглядел собранным и целеустремленным, у него время от времени могли проскальзывать необоснованные вспышки ярости, агрессии, кровожадности, жестокости. Обострились и проявились психические заболевания: обсессия, компульсия, паранойя. Вишенкой на торте стали кратковременные галлюцинации и "чужие голоса" в голове, нашептывающие неразборчивые идеи и замыслы... "А так реабилитация прошла отлично!" В шутку тогда сказал старший брат, похлопывая младшего по плечу. "Теперь ты куда больше похож на остальных Клыков императрицы и ее "черных" рыцарей, если это тебя утешит".

Новое задание от Ее Величества было простым: отыскать где-то в Югосе очередного мага, решившего что творить злобные делишки в одиночку несподручно и занялся выведением собственных ручных монстров. Только вместо очевидного "уничтожить на месте", как это было раньше, в этот раз Карминоу его нужно было арестовать, доставить в столицу и по возможности забрать с собой все исследования и наработки. Довольно необычное решение, учитывая что до этого преступников и всяких поехавших магов приходилось убивать при встрече. Более того, на этом задании у него будет напарник. Да не из Гвардии или военных структур Мистериума, а союзник из Левиана! Выследить цель будет помогать эльфийский разведчик, некто по имени "Фориуэль ла Митора". Он компетентен, хладнокровен, отличился при сражении с армией нежити, хотя в той самой осаде Иридиума не участвовал... Если верить тому, что сообщила Саманта. Эльф будет ждать мага на уже обозначенным месте, все что осталось чародею – использовать данные ему координаты для перемещения.
– Будет исполнено.
Выдержав пронзительный взгляд Императрицы, он приложил руку к груди и склонил голову в почтительном поклоне, после чего чародей резко развернулся и вышел из тронного зала. В коридоре он был не один: кроме него присутствовало парочка черных стражей, охраняющих вход. Особо не церемонясь с ними, маг извлек из своей сумки свиток портала... И не решался его целую минуту открыть, надумывая себе теории о том, что там может быть западня. «Но убить меня можно и более простым способом» в конце концов решил Карминоу и тихо зачитав магические слова – исчез, словно его тут никогда и не было.

Появление мага было до чертиков простым: вот просторное открытое местечко, на котором никого нет, а через секунду – появляется словно из ниоткуда человек в черных одеяниях. Карминоу быстро огляделся по сторонам, одновременно прислушиваясь к чувству жизни и готовясь отразить возможное нападение. К счастью, никакой засады не было и его не окружали десятки источников жизни – да и присутствие нежити не ощущалось. «Ну хоть тут все хорошо…» Гвардеец слегка расслабился и покачал головой, словно пытаясь развеять чувство лживой опасности. Это не получилось сделать, однако он наконец заметил на завалинке сидящего эльфа, которого он почувствовал в прошлый раз. «Тот, кто мне нужен?» Регрет немного склонил голову набок и начал двигаться вперед, с интересом поглядывая на ушастого. Кроме типично эльфийской внешности, он выделялся очень... Неординарным мечом, который буквально кричал что он нужен максимум для военных парадов, а не прямых столкновений. Присутствовал также и лук, но он выглядел крайне поношенным, старым и вообще казалось сломается после первого же хорошего выстрела. Да и в целом он выглядел как-то через чур "парадно".
А мне казалось что эльфы специалисты в стрельбе из лука и маскировке, – произнес юноша оказавшись практически в плотную к остроухому, – а не фехтовании. Или это все расовые предрассудки, мхех? – На лице мага жизни появилась небольшая, но все же дружелюбная и искренняя улыбка. – Фориуэль ла Митора, я полагаю? Приятно познакомиться. Я, как уже можно догадаться, Карминоу Регрет, "Клык" Императрицы. Можешь обращаться ко мне для краткости "Рег". – И с этими словами он протянул руку эльфу для рукопожатия.

+1

3

Нежить, если и пряталась в кустах, то сидела совсем-совсем тихо, выжидая пока «клык» Императрицы расслабится, подойдёт поближе к столь странным кустам. И в этот момент! Ничего не произошло, да-а. Только эльф, услышав приближение постороннего человека, лениво повернулся в его сторону. Секундный обстрел глазами, и вот уже два заочно представленных стали исправлять эту ситуацию в личном порядке.

- А мне казалось, что в гвардию отбирают самых рослых и жутких представителей рода людского. Эх, стереотипы~  беззлобно уколол эльф в ответ, вставая на ноги и реагируя на рукопожатие…хмм…рукопожатием. После этого действия следопыт словно бы задумался, бросив взгляд на небо над головой, - только это как-то неправильно. Всё же это наша прерогатива обрезать длинные имена до более приемлемых. В этом случае, остановимся на тех же трёх буквах и буду я «Фор». С титулами мне не так повезло, так что можно этим и ограничиться,  последовал короткий смешок, - теперь, когда мы доверили друг другу главные секреты наших имён, предлагаю прогуляться до одной аккуратной сторожки. Проследуйте за мной…адъютант её Превосходительства,  откровенно забавляясь, остроухий подмигнул своему собеседнику да указал путь куда-то в сторону чащи. Чувство жизни чародея всё ещё молчало как гном на финансовом допросе, так что угрозы в действиях смешливого разведчика не было. Или в этом и заключается коварство эльфов?

- К сожалению, в настоящий момент вычислить нашего «творца» с ходу не представляется возможным, - начал своё повествование следопыт, чтобы как-то скоротать время, - Югос во время войны был полностью захвачен нежитью, и выглядел он после оккупации, скажем так, далеко не живчиком. Последствия тех изменений города и его округи всё ещё бродит где-то рядом с нами, так что рукотворные мутанты на фоне условно-естественных выглядят на удивление родственно, словно бы всегда тут и жили. Впрочем, не могу похвастаться точным знанием местности и её обитателей, а потому мне потребовалась помощь одного весьма догадливого лесничего. Увы, это всё и усложнило,  остроухий сокрушенно тряхнул головой, - как ни крути, а я тут на правах вифрэя в столице: посмотреть забавно, но в дом пускать как-то не хочется. Вот Шомугур и отправил меня обратно в…в лес, вместо предложения помощи в столь важном деле. Но я думаю, у «Клыка» хватит остроты его речи, чтобы убедить одного не самого честного и лояльного служащего, правда? -  Окончание фразы прозвучало словно бы с некоторой надеждой, трогательной верой в «закон и веру». Только вот пляшущие в глазах бесенята с потрохами выдавали своего владельца в его притворстве.

Только вот он сам действовал немного глубже, чем могло показаться. Шомугур, удобно расположив свой домик возле заповедной эльфийской зоны, уже немало крови попортил остроухим своими периодическими рейдами и помощью «заинтересованным» лицам. Последние, разгуливая целыми толпами, порой всей компанией и оставались в лесах, после чего лесник собирал «честно» отвоёванную добычу. Шпионам Левиана прекрасно было известно о такой деятельности одного из «гарантов» безопасности живности и деревьев, но из-за некоторой полезности мужчина оставался в живых. Так и сейчас, Уриэль категорически не хотел прибегать к силовым методам решения вопроса, воспользовавшись внушительным запасом внушительности компаньона.

Отредактировано Фориуэль (2017-09-15 12:55:55)

0

4

По скромному и не очень мнению Регрета, Фориуэль оказался не самым типичным представителем своего народа. Насколько он мог знать, большая часть эльфов были либо слишком горделивы и прихотливы, либо наоборот вели отшельнический и отстраненный образ жизни... И оба этих "вида" скорее всего даже не отреагировали на легкий укол со стороны мага, ну или восприняли все слишком серьезно, возможно подняли скандал. Что не скажешь о его союзнике. Было в нем что-то от самого обычного человека. С ним было довольно легко говорить и не приходилось аккуратно выбирать выражения. Специально ли подстраивался Митора под "стиль" хаосита или же он был таким по себе? Вот это был хороший вопрос.

Ну что ж, по крайней мере, мы можем вести приятный диалог и не рассусоливать килограммами дипломатических уловок и заготовленных речей, – маг как-то не слишком весело улыбнулся, но все же, был на вид вполне доволен сложившийся ситуацией, – а так нам и работать легче будет... Фор. Однако, я не зря, пусть и шутливо, отметил ранее твой меч и лук. Меня интересует твоя специализация. Ближний или дальний бой? Если нам придется сражаться,"А я уверен, что нам придется сражаться, просто потому что иначе это было бы слишком просто", – было бы не плохо узнать, как нам, ммм, кооперироваться во время сражения и не мешать друг другу, а прикрывать слабые стороны. А то всякое может случиться...
Маг вздохнул, припоминая моменты из своей уже достаточно насыщенной биографии. Знай он в прошлый раз способности арбитра и Стефана – не пришлось бы так глупо подставляться под удар – и закономерно умирать. А это было чертовски неприятно… На последующее предложение Фориуэля маг ничего не ответил, коротко кивнул и последовал за разведчиком. И, как следствие, стал впитывать в себя новую информацию по делу с которой длинноухий делился по пути к сторожке.

Югос в целом никогда не был приятным местечком... Говоришь, этот Шомогур послал тебя в лес шишки собирать? Ничего, проблема решаема. Если прибегнуть к той аналогии про вифрея и столицу: то иногда даже они могут стать стражниками в столице и получить достаточный почет и уважение... Или найти хорошие связи. – В сознании чародея невольно вспылили мысли об одной вифрейке, но Карминоу сразу же затолкал их обратно и куда поглубже. Миссия сейчас была на первом месте. Да и смотреть под ноги тоже не мешало – споткнуться о какую-нибудь выпирающую корягу или кочку не больно, но обидно. И грустно. К сожалению, грациозности и умения передвигаться по чаще как эльф он не мог, но хоть не падал на ровном месте (как это бывало ранее). – Его лояльность Империи и Императрице будет проверена мной лично, уж не волнуйся на этот счет. – Последние слова были произнесены с такой желчью, что эльф наверняка мог догадаться – если не выйдет по-хорошему, гвардеец сможет сделать и по-плохому. Тем не менее, Регрет и сам пока рассчитывал на дружелюбный разговор. Пусть он теперь и был несколько нестабилен, ломать руки, ноги и сдирать кожу он не собирался. По крайней мере, не сразу.
– Что по самим тварям? Как много? Что из себя представляют?

0

5

Эльф скривил неясную по эмоциональной составляющей мордочку, после чего недовольно протянул,- то есть все заготовленные мной стихи и дифирамбы больше не нужны? Впрочем, и Силуна с ними,  равнодушно отмахнулся остроухий, возвращаясь к положительно-соучастному облику. Последующий вопрос вызвал взгляд на чудовищный меч, тихий смех и некоторую конкретизацию, - в бою всё просто  если я решил бежать, лучше бежать за мной вослед. Мне не сравниться с героями битвы за Иридиум,  а потому и не желаю даже пытаться это сделать. На случай особой неудачи, когда нас зажмут, предпочту держаться от врагов подальше  с луком орудовать как-то привычнее, чем пытаться покрошить челюсти кулаками или мечом,  разведчик задумчиво помотал головой, прикидывая объём раскрытого и недосказанного. Видимо, удовлетворившись заданным соотношением, он кивнул своим мыслям.

Которых после упоминания о вифрэе стало чуть побольше. Не то чтобы они могли думать об одной и той же личности, но Фор мог припомнить всего двух хвостатых, которых в последнее время занесло на этот ответственный пост. Была ещё одна кандидатка, которая, судя по докладом, безвозвратно сгинула во время боя с Марагором. На душе подёрнулась тёмная тучка приятных воспоминаний, которую пришлось насильно отправить по уже известному адресу. По этой причине  или от внезапного человеколюбия?  остроухий опустил момент с насильственным внедрением веры в отдельно взятого лесничего. Если тому не оторвут голову, чуть более лояльный Шомогур окажется даже полезней нынешнего. Так что смело переходим к следующим вопросам! 

- Твари? Хмм… - Юноша снял с пояса флягу и скромным по объёму глотком промочил горло. Предложив отпить спутнику, эльф продолжил начатую фразу, - интересует что-то конкретное? Могу предложить монстров на любой вкус и цвет,  остроухий фыркнул, - впрочем, можно на этот счёт не переживать  страшнее эльфов в этих лесах созданий не водится, а один из остроухих весьма кстати оказался рядом,  если забыть про вурдалаков, мёртвых рыцарей, спонтанного образования скелетов, оживлённых животных, духов, одержимых духами, блуждающие орды… И то что по одному из маршрутов этих созданий мы сейчас и бредём,  впрочем, всё было не так уж плохо, потому как мёртвые без некроманта достаточно инертны и предсказуемы. В этом смысле Уриэль больше опасался столкнуться с кем-то из живых  или, что хуже, ещё совсем недавно живых  чья логика и мотивация могут привнести свои сложности в и без того интересную прогулку. Конечно, так можно будет увидеть мага императрицы в действии, прикинуть его жажду власти или иные рычаги будущего «общения»… Но риски такого шоу несопоставимы. Или нет?

- К слову, если взять… Туда, - последовал взмах рукой, для обозначения направления, - можно столкнуться с…хмм…минутку, - остроухий припал коленом к земле, ладонью очищая некий след от палой вековой листвы, - чем-то… Чем-то странным, откровенно говоря. Скорее всего, будет конструкт  нога образована из разных костей, расстояние шага великовато для среднего роста гуманоида. Образовался сам по себе  не вижу отметок сопровождающего некроманта рядом. Да-а, задачка,  следопыт встал на ноги, с некоторой тревогой бросив ещё один взгляд в сторону предполагаемого противника, - ваше клычейшество, какие будут пожелания? Костяной товарищ крайне неудачно сел на одной из удобных тропок, там можно было бы срезать. Выбранный мной маршрут будет чуть подоле, зато местность живописная. И страшнее эльфов точно никто не встретится,  шпион сознательно устранялся от выбора, оставляя его на совести гвардейца рангом повыше. Кроме того, это его Империя; эльф тут лишь гость, и как гость он хотел хулиганить не больше необходимого. Пока я на глазах у доверенного лица, конечно~       

Дошутился

Прочитал, что эльф «горделивы и похотливы» хD

Отредактировано Фориуэль (2017-09-18 11:36:23)

+1

6

«А он шутник. Долго пребывал что ли в обществе обычных смертных рас, м?» Странное мнение об эльфе лишь укреплялось последующим разговором. Но были вещи и куда более смущающие: стиль боя ушастого товарища. С одной стороны, он идеально подходил разведчику, с другой – экипировка не соответствовала действительности. Легкий налет мрачности коснулся лица хаосита. Нет, он доверял эльфу – насколько вообще возможно доверять первому встречному – тут стоял вопрос в компетентности его начальства. Вычурность может быть полезна в светских встречах и мероприятиях... Но сейчас, когда тот находится фактически на полевом задании? Карминоу мог не соглашаться со взглядом Саманты на решения некоторых проблем, однако стоило отдать ей должное хотя бы за те привилегии, что она им охотна позволяет использовать. Это касалось и самостоятельного выбора экипировки, которым все члены Клыков охотно пользовались... Он не был исключением. «Стоит отметить этот факт в отчете, пусть в следующий раз боец будет в соответствующей экипировке».

На предложение выпить Регрет утвердительно кивнул и сделал несколько глотков, после чего вернул флягу Фориуэлю. Пить ему не хотелось, но коль предложили, зачем отказываться?
– Ничего конкретного. Просто интересно, насколько далеко ушел алхимик в своих исследованиях и какими зверушками успел наполнить этот чудесный, без сомнения самый лучший лес Империи... – С легкой ноткой иронии в голосе произнес маг, скрестив руки на груди. Тем не менее, когда остроухий нашел следы образования некроконструкта, Карминоу быстро перевел себя в «серьезный» режим и, следуя примеру, наклонился посмотреть на след. Его знаний явно не хватало понять, что здесь кто-то шел, но нужно же было проявить свою заинтересованность не только словами, но и действиями. Может и сам заодно подтянет свои навыки. «А он действительно хорош как разведчик. Если следы действительно принадлежат нежити, то думаю и другую живность при необходимости найдем. Или убегающего алхимика...»
Мы пойдем напрямую. Нельзя эту тварь просто так оставлять в живых. Тем более...«Я как раз хотел проверить одно свое заклинание».Он может в будущем принести проблемы людям, если успеет выбраться на торговый тракт или не дай Иннос – в какую-нибудь деревушку. Избавимся от него до того, как он станет источником проблем.
«Клык» говорил мягко, но уверенно. Отступать от своей идеи он не намерен. На мгновение на лице юноши промелькнула кровожадная улыбка и безумный блеск. Он был уже в предвкушении от грядущей «тренировки» и тело рвалось вперед, раздирать мертвого монстра!
– Ну что ж, веди... Ох, и когда останется до него недолго – предупреди. Мне нужно будет себя подготовить к предстоящей встрече, хе-хе-хе.
Маг склонил голову набок, достаточно громко хрустнув шеей, дождался движений со стороны Фора и уверен шагом направился вперед по тропинке, следуя возможным советам от своего проводника.

0

7

Фляга была принята обратно и закрыта, после чего заняла почётное место на поясе рядом с чудо-мечом. Остроухий прекрасно понимал неуместность своего облика, замечая неодобрительный взгляд на помпезность, однако "в уважении таится красота, и лишь через неё можно раскрыть признание". Это была достаточно бестолковая, но всё же в чём-то полезная мысль - эльф вообще не будет использовать меч в своих странствиях даже если очень понадобится, так что какая разница? Правильно, никакой. Так что оставим эти вопросы, как и флягу, в сторону, и перейдём к более насущным.

- Наверно, исследователь ушёл далековато, если уж за ним послали такой набор из Теней и Клыков, - риторически рассудил остроухий, не желая повторяться в сказанной собой информации по этому поводу. Вообще, про леса Югоса Уриэль как про "прекрасные", "милые" и "безвредные" говорил бы в последнюю очередь. Конечно, есть леса Запада, леса Востока и, чём чёрт не шутит, леса Севера, однако окрестности Югоса отличались от всего вышеперечисленного поразительной оживлённостью. Да, в степях тебя может поймать шедимец, в болотах подстрелить дроу или прибить орк, а на севере и вовсе бардак творится, только шансы наткнутся на компанию гораздо ниже, чем тут. Особенно после прошедшей войны, когда разгуливают вот такие вот гости.

Признаться, остроухий очень хотел бы пройти мимо да идиллически полюбоваться на цветочки, разбавляя это дело беседой. В идеале было бы, конечно, стоило отправить Регрета вслед за неведомым сборником костей, в то время как самому проследовать более окружными путями, но это несколько смущает "установку доверительных отношений с союзниками". Кха, - мысленно прокашлялся остроухий, молча указывая направление в сторону предполагаемой жертвы, - союзники... Так, ладно. Не бить, не поить, в контакт вступать, - накинув на свои мысли узду под названием так надо, следопыт ещё раз проверил имеющиеся под носом данные и выдвинулся вперёд, постепенно отслеживая оперативную информацию.

- Бродяжник, - разведчик произнёс это слово где-то через две минуты после начала ходьбы, едва компания свернула с натоптанных троп, - ой, простите, эльфийский "фольклор"... Проще говоря, курсирующий монстр. Бродит туда-сюда, грибочки топчет, грибников почём зря жрёт, в общем - достаточно безвредная в силу своей предсказуемости тварюшка. Как правило, справляемся силами местного населения, с помощью ям и какой-то матери, - эльф указал на разное направление двух близко расположенных следов, после чего зафиксировал это наблюдение характером разреза коры на ближайших от "дороги" конструкта деревьях, - сейчас, конечно, будет проще. Думаю, мы его скоро нагоним - без непосредственного контроля они бродят с ленцой. Хе, прям как живые, - усмехнулся остроухий, наблюдая диковинное сходство. Впрочем, там где есть место лени и нежеланию у живых, у конструктов оно заменяется отсутствием собственного разума вкупе наличия жестких установок. Единственный вопрос - а откуда эти создания берут энергию для существования? - волновал следопыта где-то там, фоново. Он знал, что они смертны, и этого было вполне достаточно.

0

8

Отнюдь, – парировал Регрет риторическое высказывание эльфа, демонстративно подняв палец в небо, – но меня куда больше интересует предполагаемая численность врагов. Я не думаю, что он будет ждать нас один у себя в убежище с горячим чаем и вкусными бубликами, с радужной глазурью. Не хочется оказаться в ситуации, когда у него есть целая карманная армия зверушек, а мы о ней ни слухом, ни духом.    
Карминоу смачно стиснул зубы и неуверенно, раздраженно пожал плечами. Чародей не знал с чем ранее сталкивался Фориуэль, однако сам он уже как-то раз умудрился попасть в такую засаду в канализации Иридиума. То количество мутантов, которое скрывалось на первый взгляд в безжизненных кучах мусора и человеческих останков буквально поражало воображение, счет легко мог идти на сотни. И он, ныне запечатанный хаосит, не горел никаким желанием повторять столь замечательный во всех обгорелых смыслах – опыт.

Эльфу, очевидно, не слишком понравилась идея тащится куда-то в лес и искать какого-то монстра. Да что там, в другое время и сам Клык был бы рад обойти лишние проблемы стороной. Однако уверенность и боевая сила Регрета сильно пошатнулась после комы. Даже здесь, в лесу, он слышал эти усмешки ветра, деревьев, кустарников и теней. Они словно смеялись над его слабостью. И потому он сейчас должен был проверить свои силы и понять, насколько же он стал слабее за это время... Или сильнее.

Фориуэль продолжал говорить, и маг кивал, впитывая в себя новую информацию. Она была занятной, но скорее всего никогда магу жизни и не понадобится. Времена, когда он бегал с другими Клыками за личами и их зверушками закончилось еще года полтора назад. Саманту сейчас куда больше интересуют внутренне проблемы. Ну а мертвые... Что с них взять? После поражения Марагора разбрелись кто куда и особо на людскую территорию не лезут. Если он правильно помнил слова Ллойда, то у них сейчас идет междоусобные войны.
Отлично. Отлично. – Юноша несколько раз активно кивнул и пошел следом за эльфом... Уже скоро они должны были достигнуть территории того монстра и Регрет ощущал чувство предвкушения жажды битвы вместе с тревогой. Он начал подготавливать свой новый козырь, который невозбранно забрал у одного из воинов с духовной техникой. Гигант. Говорят, что маги жизни не способны сражаться в открытом бою. Но нет. Регрет так не считает. У него есть несколько тузов в рукаве и сейчас, после почти 40 секунд концентрации он был готов выпустить огромный поток соляра наружу.
Он лишь ждал, когда они окажутся рядом с этой тварью. И этот момент наступил.
– Справлюсь с ним сам.
Только и сказал маг, выходя вперед... И освобождая свою магию. 15 секунд. За эти 15 секунд его тело начало быстро расти и расширяться пока маг не стал гигантом в восемь метров высоту. Размяв плечи, он начал идти вперед… К той твари, которую следовало раздавить.

Отредактировано Regret (2018-01-10 17:06:45)

0

9

Палец в небо, взгляд за ним - последующее пожимание плечами. Похоже что за Клыка говорил его опыт (и было бы странно, если бы тот молчал), но Уриэль считался не самым плохим разведчиком, и мог более ли менее точно заявлять о численности потенциально враждебных существ в ближайшей округе. Сложнее определить число союзников, но это вторично.

- Численность будет в пределах нормы, иначе бы её несколько сократили старания следопытов Империи и Левиана. Можно, конечно, и крыс наплодить, да только смысла в этом немного. Если не считать злостные покушения на амбар за серьёзную диверсию, - хмыкнул Уриэль в ответ на опасения Регрета. Как ни крути, а опасностей такого уровня, о котором подозревал "коллега", даже в оживлённых местах Югоса не встретишь, и те самые крысы, если сбежали от алхимиков, куда опаснее за счёт устойчивости к ядам и совершенно непонятной чистоте их клыков. Брр, отравление от укуса... Вспоминать неприятно.

Как сложно будет забыть и то, что Клык, оказывается, не только Львейшество, но и ЛЕВИЧЕСТВО! Именно большими буквами, чтобы можно было уместить на всём его торсе. Фор только и смог сделать, что присвистнуть при виде такого преображения, ни капли не возражая против одиночной работы юноши. На прощание было добавлено извечное, - удачи, наверно. И развлекитесь там, - после чего - шустрый "шмыг" в кусты с последующим бегом вокруг этого чуда человеческой мысли. Наличие некроконструкта рядом как-то даже неудобно было вспоминать, ведь они шастают по лесам куда чаще, чем такие вот индивиды от магии. Любопытно, это свойственно всем целителям, или один такой отличился? В этом случае отдельные представители Чистых становятся очень даже вменяемыми, даже с их радикализмом. Впрочем, оставим это на потом, ведь произошла торжественная встреча двух великанов. Или ВЕЛИКАНА и великана, если быть точнее.

http://storage2.static.itmages.ru/i/18/0213/h_1518526054_4755015_09f2bdf7af.jpg

Конструкт, что весьма характерно для него, представлял собой солянку из костей различных видов, качественно приправленный догнивающей плотью да железными вставками в конструкцию. В принципе, он не так далеко ушёл от обычного голема костей, ибо имел ноги (две), руки (две, с заострёнными костяшками вместо ножей) и голову (что странно, одну). Как и следовало ожидать, конструкт просто брёл вперёд, вне всякой логики и смысла, затаптывая кусты да ломая хлипкие деревья. Порождённый слепой ненавистью Смерти, он выглядел впечатляюще, и смотрел с высоты своего двухметрового роста весьма гордо... Пока не оказался на фоне Регрета.

Да, лес всё же был далёк от тех мест, где гиганту было бы удобно разгуливать. Ветки, отсутствия троп, неидеальная почва под ногами... Но всё это нивелировал факт того, что некоторые молодые сосенки тебе по пояс, а ни один корень не в силах противостоять шагу жуткой по размерам ноги. Тем не менее, отшибленный на голову конструкт вроде даже издал "радостное" кряхтение при виде воплощённой ярости жизни, и побрёл навстречу. Побрёл шустрее, чем гигантский Клык, ибо был поближе к земле, и, наверно, получал её силу.

0

10

Крыс, да? – В голове мага вспыхнули воспоминания двухлетней давности: о Тихом Холме, его жителях и теневых мутантах. Чудесные создания, созданные не то Черным Обелиском, не то самим Министерством для привлечения внимания одного из Архиличей. У истории был довольно грустный конец: зверушки пожертвовали своей жизнью, чтобы спасти жителей деревни, пока те отступали в безопасное место. – Я как-то встречался с ордой крыс: каждая размером с собаку, крепкой шкурой и зубами, крепкими и острыми как сталь. А еще был двуногий крыс с магией, помесь человека, я с ним даже поговорить успел... Так что, надеюсь, ты прав и он действительно не сделал что-то такого. Не стоит недооценивать алхимию. Любое безобидное животное в руках алхимика плоти может стать монстром, несущим смерть и разрушение. Хотя лисички, выдыхающие напалм – все еще вне конкуренции. Из меня такое прожаренное мясо сделали, что пальчики оближешь!

Маг тихо засмеялся, явно довольный своими воспоминаниями прошлого. Раньше они приносили только боль и страдание за события, на которые он не мог никак повлиять. Теперь же... Теперь у него даже получилось рассказать некоторые детали этой истории эльфу, с которым только что познакомился.

***

Полевое испытание заклинания началось за здравие – маг без проблем возвысился над молодым лесом. Ощущения были чертовски странные, ему стало даже слегка не комфортно от столь резкой смены формы. Теперь предстояло проверить, как тело реагирует на такой прирост массы. Маг несколько раз сжал и разжал кулаки, присел и встал, парочку раз прыгнул (от чего земля слегка задрожала), сделал несколько шагов вперед и назад, провел несколько пробных джебов, а под конец задумчиво хрустнул костяшками пальцев. Как не странно – все было в пределах допустимой нормы, пусть движения немного замедлились.  Его заклинание, подсмотренное из духовной техники воинов, работает! Не так хорошо, как хотелось бы. Приходится тратить кучу времени на подготовку. Воины за считанные секунды обращаются, а ему приходится сперва секунд сорок думать, а затем еще пятнадцать минут обращаться.

Спасибо, Фор! Развлекусь пока есть такая возможность, хахахах! – Голос Рега звучал непривычно: громко, звонко и при этом жестко, а от смеха эльф наверняка и вовсе хотел закрыть уши. Впрочем, было бы довольно странно, если бы чародей в нынешнем виде говорил также, как при обычном теле. Проследив за тем, как следопыт скрылся в кустах, маг и сам направился вперед, раздвигая большими руками молодые деревца. Местность была не самой удобной для битвы, но так даже лучше – лабораторные эксперименты были не слишком полезны, когда тестируешь боевые заклинания.

Враг стоял перед ним, в некотором расстоянии. Мерзкий, как и обычно, слегка напоминал голема – только из плоти. Это были не те гиганты, прямо как при штурме Иридиума – но едва ли бы он с таким соперником справился в своем нынешнем виде. А так, неплохой образец для разминки.

Конструкт издал рык и двинулся в его сторону с очевидной целью. Маг нахмурился. Противно. Очень противно. Это существо нарушает установленный баланс цикла жизни и смерти, а потому должно сдохнуть как можно быстрее. Ему не место в мире живых. Ярость жизни бурлила в сознании мага, формируясь в чудовищный по мощности крик, в который маг вложил всю свою душу. Руки и ноги мага покрылись зеленой пеленой солярного выброса, однако вместо того чтобы бежать монстру на встречу, он опустил руки к земле, словно при спринтерском старте... И совершил к нему буквально молниеносный рывок импульса жизни, стараясь просто-напросто с такой скорости пнуть существо как мяч, активируя еще и при этом один из зарядов Выброса на ноге. Однако, он не собирался на этом заканчивать. В независимости от атаки, маг хотел проверить насколько увеличилась его сила – ему хотелось схватить существо за конечность и попробовать раскрутить, после чего отправить тот в полет. Конечно же, не в сторону своего союзника.

0

11

Остроухий только задумчиво хмыкнул в ответ на рассказанную историю. Встреча в зимнем лесу с Создателем, его псами и прочим зверьём были далеко не первым опытом в жизни разведчика, но он оттуда вынес немало полезной информации лично для себя и собственных изысканий. Даже немного жаль, что не удалось изучить работы того эльфа вдумчивее, потому как помогала ему в том деле Ивейн. Жалел ли Фор об этом? И да, и нет. Всё же ему одному было бы куда больше работы на исполнение, нежели для двух людей. Как и сейчас, хех


Солярный выброс ещё только готовился окутать руки и ноги великана, как отбитый на всю голову - точнее, пока ещё не тронутый, но всё к этому и шло - конструкт сорвался в рывке на противника, внаглую игнорируя мелкие деревья и попавшийся на пути кустарник. Его костяная вилка-рука-лапа с противным хлюпанием пробила ботфорту сапога Клыка Императрицы, но на этом временное преимущество костяного порождения можно было считать законченным. Однако стоило признать, что силы этому созданию было не занимать, и ощутимый холод в месте удара отзывался неприязненным укусом.

Импульс жизни пока ждал своего часа, а вот некроконструт уже дождался. Хороший удар с выпущенным выбросом ногой показал существу всю прелесть полёта, который заканчивается столь неприязненным приземлением об ствол вековечного дерева. Судя по звуку, в существе сломался ряд рёбер и мешочек других костей поменьше, но что-то непохоже, чтобы оно от этого решило бы погибнуть на месте. Более того, создание взвыло ещё противнее, тотчас поднимаясь на свои костяные лапы да бодро размахивая костями-руками в сторону Регрета. Что-то подсказывало чародею, что поднять руками этакую обезумевшую пчелу не выйдет однозначно. Даже поймать эту тварь было не сказать что просто, ибо движение великана были несколько скованы его габаритами и окружающими деревьями, между которыми более мелкий конструкт "порхал" с значительной лёгкостью и должной подвижностью. К счастью, мозгов у саморождённого было немного, так что он вновь полез на уже уколотую конечность с понятными целями. Что же делать теперь?


Что же делать теперь, - задумчиво протянул Уриэль, прикусив травинку да смахнув слезинку из-за случайной пылинки. Все эти несомненно малые вещи выглядели тем значительнее, чем сильнее разгоралась схватка двух гигантов. Остроухий даже чутка (самую малость, на отголоске сознания) пожалел конструкта после первого пинка. Возможно, эльф было немного страшно за свою собственную жизнь, пусть он и прятался на достаточном удалении от двух великанов. Но где гарантия, что не случится новой войны, когда против него, с одним луком и дурацким мёчом, выйдет вот что-то такое? При этом убийство эльфа для них ничего не будет стоить. Он будет едой, препятствием, врагом, просто случайной помехой на пути. Но никак не личностью, никак не возможным собеседником. Подобное обезличивание казалось слишком злой шуткой, чтобы быть правдой. Бесполезное время, - выдохнул Фор, в очередной раз усмехаясь над собственными наивными предположениями о боях и "романтике" походов.

+1

12

Нежить нарушает естественный цикл, разрушает природу и оскверняет ее. Регрет сохранял спокойный рассудок, несмотря на кипящую в нем ярость жизни. Он знал, что его навыки как мага были основаны на точном расчете, но никак не на волевых порывах. Увы, настоящим воином ему уже не бывать, а вот имитировать ему никто не запрещает.

Первый раунд сражения прошел на удивление приемлемо. "Укус" не нанес ощутимых повреждений Регрету, но тот сразу для себя отметил, что после битвы стояло на всякий случай вывести возможный яд заклинанием. Что же с его стороны? Сокрушительный пинок по монстру был хорош, а вот поднять тварь скорее всего не получится: слишком уж она активная, да еще и полностью покрытая всякими выпирающими во все стороны костями и лезвиями. Неудобно. В любом случае, долго думать над ситуацией не представлялось возможным: некроконструкт снова бежал в его сторону на бешеных порах, решив еще раз почесать пятку запечатанному хаоситу. Рег был готов к такому. Дождавшись, когда тварь окажется почти впритык, Карминоу выставил ладонь и выстрелил в того светом жизни. Выглядело это крайне забавно, потому что сами заклинания в руках мага не увеличивались и из его огромной ладони вышла небольшая волна светло-зеленый энергии. Парализовав монстра (пускай даже на секунду или две), маг быстро сложил руки замком, замахнулся и произвел сокрушительный дробящий удар сверху-вниз, активировав по руне на каждой руке. И еще раз, если попал первым ударом, целясь твари в голову и торс. Для удобства он даже мог упасть на колени, лишь бы все прошло как надо.

0

13

Всего секунда - и костяной монстр уже замахнулся для нового удара, как волна света и цвета Жизни начала пронизывать его насквозь. У конструкта было много силы, злобы и стремления, чтобы его сковало сразу и по всем "конечностям", но у любого создания есть предел, и против мощи чародея пределы данного создания оказались совершенно недостаточны. Отвалившиеся от тела отдельные кости и стальные наросты вследствие "ожога" магией были проигнорированы, в отличие от жуткого пылающего молота гиганта. От совершённого удара, казалось бы, содрогнулась сама земля, а уж про опалённую траву и говорить нечего. Всё должно закончиться.

Однако, всё только начинается, - пессимистично подумал Уриэль, чуть подпрыгнув на носочках в момент падения кулаков Регрета на его цель. Действительно, за что уж эльф не любил конструктов, так это за их парадоксальную живучесть. Ослабленный магией, повреждениями и светом дня, монстр упорно пытался проткнуть ненавистные ему руки, всячески отползти в сторону на разрушенных ногах. Берсерк? Если верить легендам, да. Именно так всё и описывается: не желает умирать, ворчит, кричит, творит дичь и непотребства. В смысле последних двух позиций, Уриэль бы отнёс к подобным существам и самого Клыка, правда так отзываться о союзнике было вроде и некультурно. Как-никак, за ним надо было приглядывать, потом кормить, сопровождать, в контакт не вступать.

- Стоп-слово "апельсин", если что, - крикнул эльф, вспоминая один свой поход по злачным местам на пару с не в меру игривой вифрэйкой. Которая, правда, проиграла свою игру в жизнь, - и я думаю, пора бы его выкрикнуть. Клиент немного подавлен, - хохма была не к месту и произнесена с некоторым натугом, потому как Фор ощущал на душе некую гадливость. Всё же не так и просто сохранять бодрость духа в такой момент, когда перед тобой беснуется почти что бессмертное создание, без ног и с сломанным в восьми местах позвоночником продолжая своё сопротивление.

Собственно, это Регрет ощущал и так. Удары твари были часты и, как ни странно, стали чуть сильнее. Почти расплавленные кости словно бы и не мешали твари продолжать свои попытки. Всё, что осталось от него - искривлённый хребет, лопнувший череп - всё ещё старалось закончить начатое, пусть даже ценой своей окончательно смерти, чего бы то ни стоило. Жизнь этой твари было не просто насмешкой, она просто ломала установленный порядок природы, суть смерти как таковой. И похоже что потребуется измолоть это тело в порошок, чтобы от него не осталось даже воспоминания. Либо... Оставить всё как есть. Ему всё равно не выжить, а ярость, рано или поздно, спадёт, отпуская измученное тело в Небесные Чертоги.

Эльф неторопливо ждал финала. Всё же лучше было бы охотиться с ямой. Вон какие лапищи, вырыли бы быстро, - хмыкнув, юноша достал лук из-за спины, исключительно для душевного спокойствия. У скелета шансов не было, вопрос стоял лишь в протяжённости сопротивления. И оно сейчас, как и ранее, казалось остроухому штукой очень даже протяжённой.

0

14

Это был крайне мощный удар. Казалось, словно сама земля содрогнулась под его мощью. На лице мага появилась неприятная, слегка мерзкая ухмылка. Регрет чувствовал, как сверхъестественная Сила переполняет его тело, затуманивая слегка чистое сознание простой человеческой гордыней.  Как давно он не испытывал этого чувства сумасшедшей эйфории, заставляющей забыться о цене и выкладываться на все сто процентов? Разрушать собственное тело, разум и даже бессмертную душу ради мимолетного желания оказаться на вершине пищевой цепочки. Да, за все приходится расплачиваться. Раньше или позже этот момент наступит, от него нельзя сбежать или скрыться. За свои силы Карминоу заплатил уже сполна и даже больше. Результат его усилий – полудохлый некроконструкт под ногами. Да. Может, теперь стоит его раздавить? Его существование было мерзким и противным. А ему-то всего лишь нужно было раздавить позвоночник, точнее, то что от него осталось. Смачно. Одним ударом, разрушая все в труху. В его глазах загорелся неприятный огонь, он занес ногу чтобы совершить еще один смачный удар.

Но не успел. Недалеко прозвучал голос эльфа, о котором Клык все еще прекрасно помнил.

– Апельсин? – Карминоу резко развернулся в сторону Фориуэля и пропустил случайный удар от некроконструкта по руке. Сильный, но в тоже время едва ли болезненный в его нынешнем состоянии. Кровь как успела появится – так тут же стала потихоньку сворачиваться, оставляя по итогу лишь неглубокий порез, через час от которого не останется ни следа. Он не понял смысл брошенной фразы, однако резко возникшее в нем кровожадное настроение улетучилось, и чародей выдохнул, отходя немного от корчащегося монстра. Напоследок он все-таки отправил эту тварь пинком, от себя подальше. – Клиент раздавлен двумя аргументами. Пришлось его выкинуть, а то много возникает.

Некроконструкт барахтался вдали, однако его судьба была предрешена. Тратить на него время и силы было уже бессмысленным. Регрет проверил эффективность своего заклинания – и остался довольным. Теперь нужно было вернуться к миссии и ушастому знакомому. Не оставлять того без внимания, верно? Несколько раз глубоко вдохнув и выдохнув воздух, наслаждаясь криками твари и приятным лесным ветерком, Реги направился к месту, где они ранее разделись. К счастью, остроухий остался на своем месте. Чтобы его нормально было слышно, пришлось слегка опуститься на колено и говорить на тон ниже.

– В этой форме я пробуду еще немного. Издержки производства. – Чародей только сейчас приметил, что его союзник держит в руках лук. Карминоу чуть вскинул брови. – А оружие-то тебе зачем? На зайцев решил поохотиться?.. А впрочем, забей. – Гигант махнул рукой и случайно задел кустарник, который жалобно зашуршал. – Пока действует заклинание, не хочешь с ветерком прокатиться на плече, а? – Забраться по одежде на него было достаточно просто, имей эльф такие навыки. «Но может ли он лазить?» Пришла в голову запоздалая мысль, и он ее поспешил озвучить. – Или тебе помочь подняться?

0

15

К счастью, Фор ошибся в своих ожиданиях. Как бы ни была живуча конструкция, без ног и с лопнувшим позвонком ходить практически невозможно, будь хоть трижды нежить. Последний небрежный пинок разметал ненадёжно держащиеся кости прочь друг от друга, исключая какую-либо возможность для немёртвого продолжить свой бессмысленный путь. Для полноты картины, и чтобы показать свою бесполезность - а точнее, создать привычный образ оной - эльф сперва долго целился, после чего пробил черепушку выстрелом из лука. Пользы от этого было никакого, даже более - потерял стрелу - но как завершение эпизода вполне себе момент.

- А-пель-син. Стоп-слово, выходим от клиента, прекращаем свои игрища, - остроухий фыркнул, - я об этом...кхм...читал, - внимательный взгляд не упустил бы того, как эльф в этот момент усмехнулся. Скорее зло, чем дружелюбно. Ещё бы, ведь сами синдар начинают ощущать подобную тягу не ранее определённого возраста, в то время как эльфийские рабыни начинают цениться со столетнего рубежа, в момент рассвета тела и ещё слишком молодого разума. Не говоря уже про условное рабство, когда эльфку или полукровку затягивают разговорами о помощи, спасением или тем что это "часть природы" (а то и просто силой, пользуясь хрупкостью сил синдар). Да, в природе слишком много частей, и хорошо что часть из них, кроме общего негатива, несёт и некоторую пользу шпионам.

- Лук - для душевного спокойствия. Примерно как красивый меч, только наоборот, - беззлобно ответил Уриэль, возвращаясь своё оружие обратно на его место. Присмотревшись к гиганту, Фор склонил голову набок и протянул, - в предложении Вашего Клыкейшества... Что-то есть, да. Однако просто так взять и залезть на человека сверху... Слишком недостойно синдар. Будет морально приемлемым, если ты сам возьмёшь меня. Если догонишь, - с этой фразой следопыт буквально испарился в кустах, несмотря на множество колюще-режущих приборов особой степени блестоты на нём. Через мгновение отливающая рыжиной макушка сверкнула в стороне от Регрета, буквально на расстоянии вытянутой руки. Только вот неудачная близость двух вековых деревьев не позволила бы протиснуться к остроухому.

Сам разведчик, тем временем, умудрился пропасть даже для магического способа обнаружения. Искра жизни эльфа словно бы угасала в окружающих лесах, смазываясь как мазок неопытного художника в окружающем зелёном полотне. В принципе, оставались ещё едва заметные следы, будь то шевеление кустов громче обычного либо негромкая мелодия, которая напоминала задумчивое мурчание толстого домашнего кота, который так и ждёт, чтобы его хозяин высунул ноги из-под одеяла.

В этом смысле, ещё поборемся, - подумалось остроухому. Да, гиганты сильны и опасны, но в чём суть твоей силы, если ты не сможешь догнать свою цель, и даже не знаешь её месторасположение? В то время как сама цель, что логично для более малого создания, совершенно не желает схватываться с здоровяком, и спешно отступает. Отступает в направлении сторожки, конечно же, потому что дело лучше мешать с безделием в равной пропорции.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 6 мая 17087 года. Югос и окрестности. Регрет, Фориуэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно