FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Ивейн

Сообщений 211 страница 230 из 230

211

Вздох. Вздох был наполнен не столько последним мгновением жажды, сколько страданием отмирающего тела. Тем не менее, требовательный глас словно бы пробудил Хранителя, и в его белёсо-тёмных озерцах мелькнула ранее видимая мудрость, а за ней - и нечто большее. В круговерьте стихий, элементов и чар, постепенно стали проглядываться образы, которые, шаг за шагом, сплетались в единую картину.

- ... её дела - бессмысленны. Мне необходимо попасть на план самому, чтобы закончить начатое! - Требовательный голос Матадара звучал в голове Хранителя звучным колоколом. Сейчас, и без того оторванный от мира Мистериума, великий элементаль менее всего хотел выполнять приказы этого человека. Увы, печать была выше пожеланий.

- Худой мир превыше войны, Матадар, - спокойно отвечал Хранитель, пусть свою войну против его поработителей элементаль не оставит никогда. А уж сейчас, когда на кону стоит смерть двух Хранителей... Возможно, стоило принять этот проклятый дар?... В глазах Истока постепенно всё стало темнеть

- Не в этом случае, Хранитель, - взгляд элементалиста, казалось бы, сам по себе наполнялся тьмой недовольства, - структуры планов залечат раны хоть от Тьмы, хоть от чего страшнее этого. Если не сейчас, то через сто, двести, триста лет. Ивейн выполнила свой долг перед ними и уже закончила восстановление основных потоков, но осталось лишь довести свой "родной мир" до жизнеспособного идеала. Но кто сказал, что её мир - Вода? Мистериум, идеалы Вадии, мудрость веков и отголоски Чистого эфира. Всё это она готова оставить там, за гранью, унижаясь перед отринувшей её кровью? Нет. Магия - инструмент, а не слепой дар, Контракт Дарителя - выгода для обеих сторон. Но если эфирные создания решили, что их интересы превыше наших, то они горько пожалеют об этом, - маг решительно направился к порталу, но тут, как и прежде грозно, перед ним ухнула рука Хранителя, лишь едва не раздавив Гривунольда. Возмущённо зашипел Лишук, Матадар же лишь отмахнулся от этого жеста, - чем сильнее твоя связь с основами, тем крепче держит печать. Не мешай тому, что неизбежно...

- Неизбежно..., - из глотки Хранителя раздался каркающий, громоподобный смех. Элементалист в мгновение ока из расслабленно-высокомерного стал напряжённо-настороженным, а потом и вовсе отступил назад вихрем песка, поспешно направляя в бой вместо себя Геба и Ахри. Взгляд видения всё больше заволакивала Тьма, сквозь которую раздавалось лишь одно: НЕИЗБЕЖНО

Картины, воссозданные Хранителем Истока, ещё только затухали в воспалённом сознании Ивейн, в то время как местность вокруг неё стала постепенно меняться. Вода, сгущаясь и кристаллизуясь, образовала что-то подобное зеркалу, и в отражении медиум видела почти единый образ себя с той, к кому шаман сейчас взывала. Голос, чего и следовало ожидать, был не просто "везде" - он раздался словно бы из самой ауры девушки, и был наполнен тщательностью внимания.

Да, дитя?

0

212

Слова, действия, решения. Чужие, но имеющие непосредственное отношение к происходящему с ней. Ложь. Недоговорки. На мгновение ведьма прикрыла глаза, поглощая и переваривая. Она понимала, что, потребуй того же от Мадара, увидит иную картину, отличающуюся незначительными на первый взгляд, но чрезвычайно важными деталями. И даже призванная третья сторона будет действовать в своих интересах, утаивая информацию и играя ей, как какими-то мячиками для жонглирования. Увы, с этим ничего не поделаешь, поэтому шаманка обратилась к Матери с терпением, которое доступно лишь Океану.

- Тебе известно, что за "начатое" хочет закончить Матадар Гривунольд, мой учитель? Кто напал на Хранителя Истока и что произошло по ту сторону портала - ты знаешь? Действительно ли он пытался подчинить тебя, чем грозит это повреждение в Плане и как можно его запечатать? И... можно ли переместить Матадара сюда? - Если Хранитель показал правду, кажется, Матадар хотел силой сделать что-то здесь - но что? Что повлечет за собой подчинение Лорда? Обретение силы, достаточной, чтобы уничтожить Пустого?..

0

213

Когда отзвучали вопросы, последовал неторопливый жест Матери, призывающий девушку к терпению. Внимательный взгляд Лорда-Элементаля был направлен на Хранителя Истока. Изувеченный, покрытый тьмой и ранами, старый элементаль всё же ответ на этот призыв очередным видением, за которым Мать Тихих Вод следила не отрываясь. Лишь после этого раздались ответы.

– Гривунольд… Увы, мне непонятны ни его цели, ни методы их реализации, но могу сказать одно – если он унаследовал знания Вадии, то способен, по крайней мере, попытаться подчинить Океан… или меня. Как сказал Хранитель Истока, возможности Гривунольда стали значительно меньше после смерти Магистра, но всё ещё внушают опасения. Впрочем, это не помешало Истоку серьёзно ранить мага, а потом и задержать его в межмирье. Сейчас портал почти закрыт, и может быть использован единожды – либо ты покинешь этот мир, либо он проникнет к нам, – послышался волнительный вздох, единый как удар сердца, - возможно, Матадар действительно спасёт нас и от Тьмы, и от того опустошения, что случилось после магии Вадии. Но какой ценой? Ценой всего? В нём ещё слишком сильна вера его Культа, и он считает, что ценность решение превыше возможных жертв, – отражение покачало головой, - откровенно – я боюсь этого человека больше Пустого. Грубую силу мы смогли сдержать барьером, но что делать с хитрым и мудрым врагом, который придёт сюда? – Мать внимательно посмотрела в глаза Ивейн, выискивая в ней ответ.

0

214

- Тебе известно, что мы с Корханой узнали от Кровавых? Ритуал может быть закончен лишь там, где был начат, и точное место неизвестно - где-то за пределами твоего барьера, в той части Плана, что наводнена тенями. Даже если я смогу туда пробиться, мне не хватит знаний закончить ритуал или хоть что-то сделать с печатью - нужна информация. Кровавые отказываются ей поделиться, и я могу их понять, частично, хотя в данной ситуации... так иначе, увы, но я не вижу иного решения, кроме как привести сюда Матадара. Если он попытается применить силу - я остановлю его.

И исключительно на всякий случай, не зная, как поведет себя учитель, стоило добавить себе сторонников: ифрита, трех сердец Вуда, хрустального червя и защитника, которые распределились вокруг портала, а себя окружить влажным барьером.

0

215

По зеркалу прошла рябь задумчивости. Мать определённо не хотела ставить Ивейн перед таким противником, но бороться вслепую с Тьмой было ещё хуже. Возможно, будь у А'Аманэ способ приказать Кровавым - она бы им воспользовалась, но всё же видимость "добрососедских" отношений всё же сохранялась. По меньшей мере, худой мир и правда лучше доброй войны. Мы пустим его в наш мир. Остаётся надеяться, что в нём ещё есть светлые отголоски разума, - таковы были её последние слова перед тем, как зеркало распалось, а вслед за этим исчез и портал, и вместо глубокого провала на мгновение возник гейзер, из которого мирно вышел Гривунольд.

Элементалиста, судя по его внешнему виду, тщательно старались прожевать и проглотить, но в какой-то момент споткнулись, оставив добычу в состоянии условной жизни. Сплошь и рядом раны, лицо, искажённое маской недовольства, было покрыто кровью и осколками камня, от плаща остались жалкие обноски. Левая ладонь отсутствовала, вместо неё был отросток из смеси природного эфира и спектра, который удерживал в себе тёмный орб (шар) с кошачьим зелёным глазом по центру. Так, видимо, выглядил Лишук в те моменты, когда не оборачивался котом. Кроме всего прочего, мастер был укрыт таким числом защит, что даже клюнувшие на что-то новенькое мелкие духи-"ручейки" тотчас отпрянули от него в сторону, испуганно косясь на гостя.

- Ты подготовилась к нашей встрече, ученица. Это хорошо, - в голосе действительно прозвучало одобрение. По меньшей мере, она помнила его главный урок - "Доверие нынче очень дорого стоит", - и если не напала сразу, значит рассчитываешь убедить меня в своей правоте - либо выиграть время на подготовку. Laeh-ha-mer! - Орб сверкнул своим глазом, и вокруг него, с горячностью хищника, возникла сфера, что разрасталась с каждым мгновением вокруг Матадара. Судя по воздействию края сферы на материю плана, это энергия выжигала магию столь же поспешно, как голодный зверь сжирает свою добычу, так что окружение из элементалей вынужденно отпрянуло назад, чтобы не оказаться уничтоженными, - не хочу, чтобы другие вмешивались в наш разговор... Если тебе есть, что сказать. Лично я буду удовлетворён увидеть местного Лорда, после чего конфликт будем считать законченным, и можно думать о возвращении в наш мир, - Матадар сделал шаг вперёд, после чего смахнул кровь с лица. Один глаз у него оказался выбит и заменён той же спектральной структурой, но вот второй был "жив", и наблюдал за девушкой со всей требовательностью. Окружающих её элементалей великий маг словно бы не видел - или не считал за угрозу для себя, что было куда вероятнее.

0

216

- Что ты хочешь сделать? Как именно восстановить здесь все? - Ровным голосом спросила ведьма. Океан не испытывает необходимости в чувствах. Он принимает, учитывает, реагирует - ровно и неотвратимо, ему нет нужды ощущать эмоции, нет нужды испытывать боль от предательства или обиду. Новые данные - новая реакция. Она не собиралась высказывать свои предположения, чтобы не вносить рябь собственных суждений,  хотела услышать от него чистую информацию, не окрашенную в льдисто-синий, потому стояла без движения, ни волос не шевелился в лишенном ветра воздухе. Неизбежного не существует, мир творят те, кто посмеют и у кого хватит сил. А если столкнулись тот, кто творит мир, и тот, кто творит войну, увы, вряд ли их останется двое.

0

217

Элементалист подозрительно прищурился, а оставшаяся в "живых" рука крепче сжала посох. Через мгновение корка вязкой крови на губах была слизнута, и раздался ответ:

- У Крови есть информация, у Лорда - сила. И то, и другое будет моим, и послужит в дальнейшем так, как нужно мне, - просто ответил Матадар, и взмахом посоха обозначил возмущение в собственной ауре, которое, преобразовавшись в новую волну, поползло в стороны от мага. Судя по наглядности действий, элементалист хотел насладиться самой демонстрацией сил, нежели просто совершить задуманные действия, - элементали, в конечном счёте, лишь инструмент, и им нужно пользоваться...разумно, - нити контроля Ивейн оборвались одна за другой, словно бы Гривунольд их вырвал из её рук силой. Светлячки, ифрит... По непонятным причинам остались лишь "хрустальные" создания, да Рахоа с недовольным рёвом помотал своей башкой, как после крепкого удара кулаком по затылку, - я не держу зла против кого-либо из них. Им неведомо то, что известно нам, хранителям Знаний, и они не знают собственных возможностей и влияния на наш мир с помощью магии Богов или Магистров. Мы уже применяли её, не так ли? Были ошибки. Найя была ошибкой, но ошибкой с массой полезных последствий. Закрытость плана Воды не позволяла завершить исследования, что можно исправить сейчас. Лорд... Поделится... Своими возможностями, после чего вопрос изгнания Тьмы будет делом одного краткого мига. Возможно, при этом испариться одна-две или десять "рек", - Гривунольд пожал плечами, - не так значительно, с учётом недавнего их прилива сил, - тем временем, поле действия орба всё дальше расширялось вокруг Матадара. У неё однозначно будет предел, но сколько? Пока она составляла метр в радиусе, но это уже сильно уменьшало возможности как-то остановить Матадара.

0

218

- А нам неизвестно и десятой доли того, что знают они. И сотрудничество может показать больше, чем использование. Я смогу решить проблему - мне лишь нужна информация, как закончить ритуал призыва Пустого. Мать не обрадуется смерти рек, она любит их всех и очень расстроится, но будет благодарна, если мы найдем иное решение. И поверь, ее благодарность превзойдет все, что можно получить силой. Расскажи, как можно завершить этот чертов ритуал, прошу. И будь добр, верни моих созданий.

- Лишук, и ты согласен с ним? Ты хотел бы, чтобы и тебя подчинили и использовали независимо от твоего желания? Или ты уже не обладаешь свободной волей, как когда-то?

Продолжая говорить, желая пытаться до последнего, она уже видела: бесполезно. Матадар оказался фанатиком, каким-то чудом скрывавшим это до последнего мига, оказавшегося критическим, нанеся удар в спину тогда, когда она меньше всего этого ждала. Вернее - не ждала вовсе. Казалось бы, хоть от кого-то можно было рассчитывать получить помощь и поддержку, но, как оказалось, нет. Живые предают. И поэтому путь на Мистериум теперь закрыт, навсегда. Нельзя сказать, чтобы это огорчило шаманку.

Рахоа. Прости, я ошиблась. Снова. Нам придется убить его, любой ценой - я не могу ему позволить подчинить Мать, даже если это поможет изгнать тьму. Смертные не должны обладать такой силой и распоряжаться ей по своей прихоти. Но подожди, мне нужно еще немного времени.

Одним движением окружив себя зеркальным щитом, девушка продолжила смотреть на учителя. Пути, как справиться с ним, не было видно. Нельзя послать своих созданий - непонятная сфера их уничтожит, как и любую магию, так что, кажется, оставалось лишь простое физическое воздействие. Как грубо.

Рахоа, попроси Мать огородить это место барьером, который он не сможет пробить - если ей это под силу. Но путь ни в коем случае не показывается.

Когда Матадар откажется сотрудничать - она была уверена именно в "когда", а не в "если", в него отправятся сразу два зелья, захваченные одной рукой - дикобраз и энергетический смерч, а духовный призыв позволит скорректировать полет.

0

219

Вопросы падали один за другим, но это было подобно попытке оживить давно иссохшее древо с помощью кружки воды. Матадар даже не слушал - он был сосредоточен на чём-то своём. Не исключено, что у него были собственные "если" на случай отказа Ивейн. Раздался лишь иной "голос": Ты ведь не думала, что он не предусмотр~рел нашего общения и моего возможного согласия с твоей позицией? Сейчас я связан чуть хуже, чем барр~ран на убое. Не могу сказать, что мои симпатии на твоей сторр~роне... Но если ты успокоишь Мата, нам всем будет только лучше. Можешь не скромничать, мои силы поддерживают его тело, - на этом разговор закончился, и началось то, чего хотелось бы избежать.

- Забавно, что тебе хватает сил требовать от меня, вместо закономерного принуждения Кровавых, что осмелились унижать своего спасителя. Как это бессмысленно... - вслед за первыми нитями были вырваны и оставшиеся - хрустальных, похоже, оставляли для вторичной демонстрации силы. Армада призывных существ неотвратимо поворачивалась в сторону Ивейн, но два параллельных события не дали им сделать что-то значительное.

Бросок. Матадар, по видимому, всё же ожидал нечто подобное, а потому песчаным вихрем отлетел прочь от своей ученицы, материализовавшись дальше. Только вот зелья, вместо вполне себе логичной траектории, зависли в воздухе как птицы колибри, после чего, стремглав, погнались за своей целью.  Возможно, элементалист успел бы сделать нечто такое, что помогло бы ему бы избежать удара - если бы не второе происшествие

Ледяная стена, высотой порядка десяти метров, появилась по периметру мгновенно, ухнув на "землю" всей своей многотонной массой. На ногах маги удержались лишь благодаря своим посохам, и если Ивейн в этом случае угрожали только синяки, то вот Матадар получил "подарок" в виде двух зелий. Дикобраз, в нескольких точках пробив щиты, нарушил начатую концентрацию, а вихрь умудрился не столько обжечь, сколько спутать жесты. В том числе, вырвать и откинуть в сторону орб, после чего зона антимагии перестала разрастаться.

Первым действием, элементалист поспешно выдернул себя  лианой из опасной зоны, после чего укрылся за возникшим стальным щитом. Хрустальный червь, тем временем, плюнул своим осколком в Ивейн, правда особого ущерба не нанёс - наложенные щиты выдержали, правда из-за физической основы отразить этот выстрел не удалось. На мгновение воцарилась тишина, прерываемая лишь глухим рёвом дракона - Матадар определённо мешал ему сосредоточиться либо сделать хоть что-то.

Карта боя

http://s1.litepic.ru/119020811af8169957ab2d09143a.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-08 10:27:28)

0

220

Тратить время на слова больше не было нужды. Собственно, стоило сразу прибегнуть ко второму правилу самозащиты: сначала бей, потом задавай вопросы. А еще стоило нормально подготовиться, а не так — спустя рукава, не допуская мысли, что учитель может попытаться убрать ученика. Насколько шаманка понимала, мастерство контроля Матадара было выше, чем ее собственное, что не позволяло ни вернуть собственных созданий, ни перехватить нити Лишука. Жаль. Жажда свободы против жажды власти. Хотя бы выбраться отсюда теперь так просто он не сможет. Хранитель остался снаружи, но он все равно вряд ли мог помочь.

Не размыкая губ, ведьма переплела омрачение, смещаясь влево, к ближайшему озеру — это был ее План, само окружение здесь было на стороне шаманки, и она собиралась это использовать. Едва заклинание было выпущено, швырнула в учителя новую склянку — апперкот, следом посылая несколько стрел тьмы, призванных лишь отвлечь и помешать творить магию. Для уклонения от атаки в ее распоряжении была форма бурана, но следом шаманка собиралась нырнуть в озеро и проверить, можно ли перемещаться между тремя источниками воды, а если нет - можно ли попросить сделать такие переходы, заполненные наиболее естественной для этой местности вещью, по которой ведьма могла перемещаться много быстрее и легче, чем "суше".

Алхимия на момент старта спешала

энергетический смерч
дикобраз

исцеляющий отвар
лечебное зелье
зелье бодрости духа
обновляющее зелье
апперкот
снадобье ясности ума
зелье просветления
ярость севера
морозная хватка
пробуждение сил

0

221

Дуэль двух шаманов – всегда битва их созданий, нежели самих магов, однако в этом противостоянии сила контроля была на стороне Матадара. Впрочем, это не мешало духам и самому Лорду способствовать успеху Ивейн по мере возможного.

Первый обмен чарами прошёл почти на равных – против омрачения элементалист «ответил» гранитной сферой, видимо и дальше планируя наращивать свою защиту до победного конца, пусть и сфера темного облака закрывала ему обзор. С поправкой на его стихии, Матадар вполне мог добиться практически неуязвимого состояния перед лицом её атак. Стрелы тьмы, дело ясное, даже не помешали ему, а вот зелье, вновь нарезающее чудесатую траекторию, пришлось ему едва ли не на макушку, и только поток воды защитника вытолкнул элементалиста из опасной зоны. Сердца Вуда, тем временем, бросились в погоню за беглянкой, вслед за ней выпуская свои водные потоки. Неизвестно, было ли всё так и запланировано, или всё же задумывалось нечто посерьёзнее, но Рахоа одним своим выдохом смёл два насекомых из трёх, попутно сковывая площадку кристаллическим пятном. Мне пришлось отпустить Рахоа из твоих рук. Вы лишились связи, но так он не будет подвластен влиянию элементалиста. Что до местности… Я помогу тебе, – «услышала» медиум знакомый голос, едва успела с головой погрузиться в теплые воды озерка. Тут же, по направлению к двум другим, появились приветливые тоннели, шириной в добрую пару метров. Проплыть по ним не составляло никакого труда, а сопутствующие течения ускоряли этот процесс.
Он укрылся туманами твоих призывов. Облако небольшое, но густое как мех йёти. Ковар~рно, – мурлыкнул где-то в глубине сознания Лишук. Правда, но этом его комментарии закончились  - видимо Матадар не спешил вернуть себе орб, а Рахоа, тем временем, бодро воевал с ифритом и хрустальной армадой, причём настолько шумно, что даже по воде отзывалось глухое эхо его ударов. Возможно, насколько Ивейн знала своего мастера, скоро появится достойный противник для дракона – каменный змей. И не исключено, что этот призыв, как и в случае с великаном, может принести воину Океана многие беды.

”Карта боя”

http://s1.litepic.ru/11902092eeb49d00857a7545e069.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-09 07:17:19)

0

222

Хорошо. Можешь сделать яму, чтобы червь провалился? И закрыть ее льдом. Изолировать. А лучше — заморозь все, всю воду, когда он окажется в озере. Запри нас. Меня потом оттаешь.

Направляясь к третьему озеру, чтобы подобраться ближе к учителю, шаманка прислушивалась к помощи духов с расчетом, что они смогут помочь прицелиться, а также чтобы лишить его подпитки. Он пока не пытался убить ее, хотя о чем это говорило — о сентиментальности или иных планах — сказать было нельзя. Максимально быстро передвигаясь к своей цели, уподобившись никсе, Ивейн концентрировалась на щупальцах кракена — она планировала добраться до третьего озера и, не показываясь на поверхности, тихонько нашарить щупальцами Матадара, оплести и утащить в воду, как любили поступать с моряками эти мастерицы иллюзий. Сжирать его она, конечно, не собиралась, но хотела посмотреть, насколько велико его владение водой и может ли он дышать ею, мешая по возможности ему делать магические жесты и рассчитывая на взаимную помощь Матери. Ивейн не знала, что за щиты были на нем, ответят ли они атакой на подобные действия, будет ли возможно ухватить его… если нет — то попытаться потоком воды сбить его во второе озеро.

Если будет ясно, что духи не могут быть ее глазами, придется потратить время на сеть, но не хотелось, ох как не хотелось...

~

http://s8.uploads.ru/4geao.png

Отредактировано Ивейн (2019-02-09 12:09:55)

0

223

Мать отвечала незамедлительно: Червь не противник для Рахоа, и уже повержен. Я бы попробовала утопить Матадара, но его аура препятствует воздействию на План. Если попробовать "продавить" его силы, боюсь что создам слишком устойчивый канал своего эфира, чем маг может воспользоваться для собственного воздействия. Впрочем, если потребуется новый источник чистых вод вне сил Гривунольда - я внимаю, - и вновь воцарилась тишина, а стремительный поток воды подхватил Ивейн с собой. В какой-то момент "потолок" сотрясся как при ударе, после чего раздался довольный рёв дракона. Видимо, он добился некоторого успеха, о чём громогласно информировал свою союзницу.

Отыскать прочие источники наблюдения не получалось совершенно - духи, пусть и откликнулись на призыв медиума, видели немногим больше её или дракона: туман был слишком плотным, чтобы проникнуть сквозь него взором. Будь здесь сущность сильнее, и тогда бы... Но призывать ещё одного хранителя было поздно, влияние Гривунольда могло оборвать и эту тонкую нить наблюдения. Без сети дело не обошлось, но даже у неё возникли некоторые трудности - все, кто был в тумане (скорее всего, в живых гарантированно остался ифрит, вовремя отступив от дыхания дракона) укрылись за щитами, а потому представляли собой одинаковые сферы. Рахоа постепенно прощупывал область своим дыханием, правда объектов пока не стало меньше - бить приходилось вслепую, так что при всей мощи, дракон просто не попадал по противникам. Предположительно, насколько можно было судить по размерам щита, расположение противников в тумане было более или менее понятно, но всё ещё оставался элемент случайности. Того ли удастся схватить? Хрустальный защитник или ифрит нисколько не пострадают от подобного воздействия, а Матадар уже вот-вот может закончить призыв змея. Счёт времени шёл на секунды...

Карта боя

http://s1.litepic.ru/11902111c8409e32cf0664b1c7d2.jpg
Заклинание "Сеть" покрывает всю область карты

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-11 14:55:32)

0

224

Время утекало, и действовать нужно было чрезвычайно быстро. Раз не удастся исполнить план с ледяным пленом, не было особого смысла тащить Матадара в воду, нужно было предпринять что-то иное. Ивейн прислушалась к сети – ифрит и защитник парили над землей, а Матадар стоял на ней, это можно было использовать, чтобы удостовериться. Щупальце стремительно поползло по земле, на полпути к предполагаемому местонахождению учителя мотнувшись к защитнику, чтобы проверить – стоит цель на земле или нет, как и должна, если удалось определить все правильно. Она делала ставку на то, что они ожидают чего угодно, но не этого – когда имеешь дело с магом Воды, нет смысла смотреть под ноги, что должно было позволить добраться до учителя. Не было известно тип и количество щитов, но при особо благоприятном исходе сплошной сферы на нем нет, что позволит забраться под щиты и связать ему руки, а вторым щупальцем залезть в рот и придушить, попутно дотащив до облака сонного газа - шаманка должны была знать, где оно находится, и это было совсем недалеко от озерца. Если все это было невозможно, то открыть под ним гейзер, ведь здесь есть нечто более удачное, чем грунтовые воды - перенасыщенное синим эфиром пространство, так что потребуется лишь секунда. Возможно, его даже выкинет из области тумана, а мало какие щиты уберегут от приземления на голову почти десятитонного ящера.

Отредактировано Ивейн (2019-02-12 04:31:12)

0

225

Проверка на левитацию не показала чего-то существенного - всё же и ифрит, и защитник парили на некотором возвышении, а не летали в прямом смысле слова. Впрочем, "защитника" удалось опознать иначе, благо он был куда меньше мужчины или ледяного джина, так что "ощупав" его барьеры щупальцами и собственной сетью, девушка точно отсеяла его из числа ближайших целей. Оставались лишь двое... И к обоим под щит, увы, проникнуть не удавалось - зеркальный щит, и гранитный были оба сферическими, и замыкались на земле. Но, опять же, Матадар куда крепче стоял на ногах, и контакт его защиты с твердью был больший. Гейзер был выпущен с точным определением цели. А элементалист, в свою очередь, направился в настоящий полёт.

Но, увы, за пределами зрения Рахоа - маг приземлился на границах тумана, на противоположной от ящера стороне. Сам полёт, естественно, дракон наблюдал, попутно постаравшись добавить и собственного дыхания, но прочная защита геоманта выдержала. А вот пар и горячая вода, что проникли снизу, качественно ошпарили, но вмешавшаяся в дело песчаная пелена смогла укрыть Гривунольда от некоторого урона, позволяя дальше творить жесты. Посох был утерян, однако элементалист, похоже, не сильно-то переживал на этот счёт, как и не предпринимал попыток встать. Видимо, заклинание выходило на конечный этап подготовки, и просто не было времени терять какие-то мгновения для принятия вертикального положения.

Барьер вокруг зелёного глаза поддерживается силами Рахоа, - вновь прозвучал голос Матери, - если он удалится от него, ледяной торос падёт, и сфера вновь станет расширяться. Стоит ли ему рисковать, и атаковать Матадара? - Судя по голосу, сам дракон был готов буквально в то же мгновение, как только прозвучит согласие, обрушить на Матадара всю мощь своих сил. Вопрос лишь в том, не успеет ли элементалист укрыться в тумане, после чего добежать до Лишука?

Карта боя

http://s1.litepic.ru/1190215100ae73e454322d5f106d.jpg

0

226

Нет. Дай воды. Затопи здесь все, быстрее.

Ходили слухи, что именно посох помогал Матадару подчинять существ, поэтому, как только он был утерян, шаманка сразу же попыталась вернуть контроль над своими существами. Она понимала вероятность того, что это правда, но все же решила попробовать и, в случае удачи, отправить ифрита в атаку. Но не слишком-то рассчитывая на успех, она щупальцем хватанула  из сумки ярость севера и рванула ее вперед. Если вода будет прибывать достаточно быстро и если Матадар из-за этого попытается подняться - схватить его щупальцами и держать. Если это не сработает - поднести к нему зелье и разбить у него под щитом, вторым щупальцем все еще рассчитывая забраться под щит и схватить за руки, не рискуя тратить драгоценные секунды на магию.

0

227

Мгновение промедления. Мой эфир… Надеюсь ты знаешь, что делаешь
Спустя один вздох, один удар сердца, озёра в пределах окружённой зоны вскипели и забурлили, и, как из подводного гейзера, в площадку хлынула вода. Стремительный поток жидкости едва не снёс Матадара (и благополучно откинул прочь мелочовку в виде ифрита, которую так и не удалось вернуть под свой контроль), и лишь стремительная хватка щупальца удержала Гривунольда на месте. Элементалист попытался расширить внешний щит (им была каменная сфера) до предела, и благодаря недавнему «полёту» его сферическая броня была нерушимо-монолитной. Его напряжённое, окаменевшее лицо Ивейн видела как на ладони, и лишь единый миг прервал концентрацию.

Змей. Явился.

Рахоа довольно взвыл, приветствуя достойного противника. Змей постарался ответить ему тем же, но, утопленный, каменный гигант был не столь подвижен и опасен, как тогда, в храме. Сложившись, как гадюка перед укусом, призыв Матадара бросился на кристаллического ящера, но был пойман умелой хваткой лап, и придавлен к «земле». Чешуя Рахоа крошилась о гранитные зубы и шкуру змея, но победа, однозначно, останется за драконом – чего бы то ему не стоило. Этот факт понимали все, а потому элементалист, немало не отвлекаясь, сосредоточенно посмотрел на Ивейн. Руки вновь стали сплетаться в жестах
Не хочу огорчать тебя в момент тр~риумфа, но Матадар, похоже, задумался о чём-то… Серр~рьёзном, – медиум, к слову, ощущала этот факт и без всяких подсказок кота. Внутри сферы щита, мало-помалу, собирался окружающий эфир, который, благодаря утоплению площадки Лордом, буквально плескался вокруг, требуя, чтобы его взяли. И насколько бывшей последовательнице Знаний были известны эти жесты, Гривунольд был не только серьёзен, но и на грани отчаянья, раз решился на такое. Оно и понятно – внутри щита было слишком мало воздуха, а его талант магии воды, видимо, всё же был недостачно хорош для дыхания под водой. Владение землёй и металлом были не в силах спасти от такой мелочи, как смерть от удушья. Но спасёт ли что-либо Ивейн…

Сфера холода космоса.

Таинство Вадии, оружие её самых верных и сильных последователей. Судя по сверкающей сквозь одежду руне, она была дана Матадару сверх его дара, но даже так, ослабленная, эта сфера страшнее всех прочих испытаний. Её силы, некогда, хватило для уничтожения целых городов. Что же сотворит этот удар сейчас, в окружении энергии и на таком расстоянии? Безусловно, сам Матадар тоже умрёт – его щиты не смогут спасти от чистой энергии холода, да и затраты на такую магию воистину глобальны. Однако устои и характер великого элементалиста игнорировали столь незначительный факт. Твёрдость пред лицом угроз, верность и уверенность в идеалах. Несмотря ни на что.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-20 16:59:24)

0

228

Поставить на карту все, включая собственную жизнь, наплевав на все законы мироздания и Вселенной, на честь людей и законы богов, и все - ради чего? Ведьма не понимала, чего добивается учитель, ради чего хочет сотворить что-то настолько страшное, что все магические чувства почти что вопят об опасности. Так не достанься же ты никому? Но что - сила Лорда, мировой баланс или просто жизнь ученицы, воспротивившейся учителю? Это было бессмысленно хотя бы потому, что среди каменных крошек, оставшихся после удара молота, нет ни победителей, ни проигравших. Она хотела бы попросить его остановиться, но дело было не в невозможности говорить под водой - Ивейн понимала, что это бесполезно. Понимала, что попытки воззвать к здравому смыслу сильного, опытного и мудрого мага сейчас обречены на провал. Будто что-то затмило его разум, лишив способности трезво мыслить и оценивать свои действия. Щупальца мешали совершить то, что поможет в этот момент, потому шаманка рванула Матадара к себе, вниз, глубже, чтобы не позволить ему всплыть и глотнуть воздуха. Увы, сейчас это было недопустимо. В своей стихии девушка могла двигаться очень быстро, так что это должно было занять пару секунд, не больше - притопить его глубже и затолкать в ходы между озерами, чтобы лишь после этого отменить щупальца и использовать преображение на воздухе внутри его щита, не давая учителю выбраться к поверхности. Заклинание, подобное тому, что он хотел использовать, просто обязано было требовать большого количества времени, так что, если не получится, она успеет попробовать что-то еще. Раз Лишук поддерживает его тело, Мадара нужно лишь вырубить, обезвредить, и уже потом решать, что делать дальше - пытаться поговорить или просто скормить его Кровавым. Удачно? Вряд ли происходящее можно описать таким словом... Ответить Матери было некогда, но Ивейн была уверена в том, что делала. Это был ее мир. Ее План. Она чувствовала каждый дюйм вокруг, каждая капля питала ведьму и была подвластна ее воле. И именно это шаманка использовала на полную катушку, ведь путь Видящего именно в том, что нет нужды делать все самому...

Отредактировано Ивейн (2019-02-25 11:09:17)

+1

229

считали, что время – это вода, воплощённая великой, единой рекой. Ты можешь быть большим или малым, значимым или скромным, всесильным или слабым – для неё всё едино, и лишь рябь малых ручейков будут напоминать потомкам о твоих деяниях… В эту концепцию отлично вписывается понимание того, что в одну точку этой реки никогда не удастся зайти дважды, однако два течения, некогда сплетённые воедино, смогли повторить историю своего культа, замыкая время в единое кольцо. Слишком много идей, слишком много конфликтов… От невозможности понять друг друга начались прения культов. От невозможности объяснить – вражда Ивейн и Гривунольда.

Ещё до того, как вода затопила сферу, и сознание покинуло его, Матадар знал: он проиграл. Он знал и то, что в случае поражения любая его участь будет хуже смерти, ибо слишком много ненависти он впитал в себя, будучи главой местного культа. В конечном итоге, когда против него взбунтовалась последняя ученица, предпочитая живому наставнику «мёртвых» элементалей, мир окончательно предстал перед элементалистом безграничным сообществом врагов. Стоило ли их жалеть или им потворствовать? Никогда. Верность Культу, следование Знаниям. Приз в лице редких элементалей и всего наследия храма был слишком велик, чтобы потерять его в последний момент. На Ивейн было завязано куда больше, чем она думала, а потому пусть душу или истерзанное магией тело, но он обязан был выдернуть его обратно в свой мир. Увы, он недооценил и ученицу, и её верных союзников, считая что «каждый сам за себя», в конечном итоге, решит исход этой битвы. И хотя одно лишь присутствие Лишука ослабило Лорда, а посохом элементалист сдерживал силы дракона, в конечном итоге этого было явно недостаточно для войны со всем Планом в лице Ивейн, что выступили против вторжения. Выступила и победила.

Какая бы судьба не была выбрана для Гривунольда, шаманка победила во всём. У неё были силы, знание элементалиста и его призыва, опыт применения и сбора даже самых капризных союзников, но главное – элементали, до той поры ещё имеющие тень сомнений касательно её намерений, окончательно встали на её сторону. Пустой,  воплощённая сила чистой Тьмы, недолго сопротивлялся напору, и был изгнан из этих «земель», определяя мир и благоденствие для истерзанного войной плана Воды.

Видящая. Медиум. Гидромант. Ивейн Валкорион. Как считали исследователи поздних эпох, добравшиеся до храма и уцелевших в нём записях культа Знаний, её участь была незавидна. Несмотря на редкое единение с чуждым человеку миром, вернуться в Мистериум для неё оказалось невозможным – Хранитель Истока, изувеченный Матадаром, погиб, а прочих Воплощений в мире больше не было. Что ждало человека там, где не ступала нога живого, где был лишь эфир и сущности элементалей? Сложно сказать. Кто-то посчитает это проклятьем, достойной тюрьмой для изменницы собственному культу. А что думала она? Приняла ли собственное положение как благо, навечно покидая изуверский мир людей, с их тайнами и недомолвками? Ответ остался с ней самой, и теми, с кем она решилась бы поделиться этой «тайной». Впрочем, как поговаривали некоторые тайные поклонники отчаянной спасительницы мира, с ней ещё можно встретиться. Там, на плане, где уже ни человек, но нечто большее, она осталась бессмертной Хранительницой Тихих Вод, дарующая и несущая Опеку А'Аманэ. Кто придёт с миром, может рассчитывать на честный ответ, а враги… Что ж. Пример Матадара будет достаточно показательным для тех, кто решит испытать её силу.

Ивейн: Special event завершён победой.

’Награда за этапы’

1 этап - 1 уровень, 1 очко качество навыка "Спектрология"
2 этап - 4 уровня
3 этап - мистический артефакт "Орб призывателя", набор "Хранители великих тайн"

Орб призывателя

http://s1.litepic.ru/11904071a71be5cf334dd4ea85f7.jpg
Ценность: Мистический
Бонус уровней: +7
Описание: Неподвижный глаз, словно бы застывший в пелене самого времени, и отливающий синевой самого водного эфира. Размерами едва ли больше крупного апельсина, и очень удобно лежит в руке хозяина. Немного прохладный на ощупь, словно бы сделан из тающего снега
История: Доподлинно неизвестно, был ли этот артефакт сотворён, либо же воплотился в этом мире словно бы сам по себе - настолько стремительно было его появление, настолько плотна была пелена тайны вокруг него. Поговаривают, что этот "глаз" был оком одного из прислужников Великих Магистров, и теперь он, за время своего существования, увидел столько, сколько живые не узнают никогда. По другим сведениям, артефакт был создан великой шаманкой, и воплощает её стремление изучать и помогать элементалям, за что те отвечают взаимностью. В любом случае, точно известно лишь одно - этот артефакт является не единственным в своём роде.
Свойства:
1). +1 Одарённость сверх лимита расы 
2). +2 к качеству навыка "спектрология"
3). "Лояльность - высшая сила": существ призывателя невозможно перехватить каким-либо видом контроля. В случае серьёзного ранения призывателя  или попытки захвата контроля над существом, призванное создание получает усиление на 30 секунд - +2 силы, +2 ловкости, скорость всех движений увеличивается вдвое. При каждой новой ране или попытке захвата контроля, эффект продлевается на 30 секунд, но параметр усиления не возрастает. Если призванных существ несколько, усиление получает сильнейшее из них (в случае ранения).
4). "Одна мысль - одна цель": с существами призывателя создаётся ментальный контакт, позволяющий общаться мысленно. Примитивные создания передают свою мысль образом, более развитые способы на полноценное общение. Чем дальше существо от призывателя, тем менее точным и понятным станет обмен мыслями, и окончательно прервётся при удалении существа от призывателя более чем на 50 метров.
6). Открывает дополнительные свойства, при сочетании с другими предметами "Хранители великих тайн".

4 этап - элитное заклинание "Дух Водного Истока", 4 уровня

Дух Водного Истока - Магия 1 порядка
Элитное заклинание
Эффект заклинания: Призывает духа в облике рыси, имеющую две формы. Изначально дух существует только в спектральном облике, из-за чего не может быть замечен кем-либо, кроме как шаманами или обладателями обработанного чёрного янтаря. В этом состоянии, дух не способен влиять на мир каким-либо образом, но может общаться с своим призывателем ментально, насколько бы далеко друг от друга не находились. Отток отсутствует, дух существует за счёт ауры призывателя
В боевой форме, дух воплощается в виде водной структуры переменной плотности, варьирующейся от простой воды (едва сдерживающей свои очертания), то плотной как титан кристаллизованной жидкости. Благодаря этим возможностям, дух может менять свой облик в пределах имеющегося объема жидкости (3 метра кубических) в совершенно различные виды оружия, животных или монстров. Чем больше воссоздаемый объект, тем менее плотной будет структура тела. Требует оттока каждые двенадцать минут. Копирует некоторые возможности призывателя, где "Х" - уровень навыка призвавшего мага.

Характеристики

Воплощённый дух
70 уровень
http://s1.litepic.ru/11904071c3c145cf56f86630e12f.jpg

Описание

Дух Водного Истока по имени Лаэл'ла - одна из многочисленных созданий, что служит связывающей цепочкой между миром Мистериума и планом Воды, а также приглядывает за озером, в пределах которого она и воплотилась. Характер рыси во многом соответствует путеводному чувству воды - в большинстве своём, она размеренна и спокойна, и никоим образом не выступает со своим мнением ранее, чем призыватель к ней обратится. Однако, некоторые кошачьи повадки в ней проскакивают, будь то мурчащая "р-р" даже в мысленном общении, а также желание поиграться с жертвой, что попадёт в её цепкие лапы.

Характеристики - боевая форма

Характеристики:

Общие навыки:

Классовые навыки:

Прочие навыки:

Сила: 6

Магия воды - 1 порядок, специфика магии воды "Гидромант"

Дух

Тело-оружие
Изменчивая структура
Воплощённый дух

Иммунитет к магии Воды
Уязвимость к магии, основанной на молнии -50%

Ловкость: 6

Боевая реакция - 5 уровень
Рывок - 3 уровень
Управление потоками - Х уровень
Волшебная ясность - Х уровень
Подпитка щитов - Х уровень
Мистический магнит - Х уровень
Ментальное слово - Х уровень

Живучесть: 6

Одаренность: 8

Тип заклинания: Заклятие призыва
Тип повреждений: <нет>
Условия для применения заклинания: 5 секунд концентрации, 3 слова, 1 жест - для призыва духа; воплощение в боевую форму дополнительно требует 12 секунд концентрации.
Время действия и восстановление заклинания: Держится, пока элементаль не погибнет в бою, либо пока маг не отзовет его сам. Восстановление – 1 час
Затраты: Средняя затрата энергии, либо Высшая затрата энергии - отток

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-26 00:52:39)

0

230

Она пришла сюда, чтобы принести мир, но путь к нему лежал через войну и убийства. Неужели все так и должно было быть? Неужели нельзя было решить вопрос иначе - с эльфом, с Пустым, с Матадаром, с Вадией и Арвелиром? Неужели жизни - единственная цена, что должна быть уплачена за то, чтобы Вселенная продолжала свое существование, хотя именно их она даже не заметит? Неужели защищать истину можно было лишь с позиции силы? Не Порядка, не Знания, не Закона, не Мира, не Свободы, не Жизни, не Творения, но Силы? Может ли она, последователь культа Вадии, даже допускать такую мысль? Нет. Даже пускай бывший последователь - едва ли теперь Ивейн могла причислить себя к Принявшим Знание, оказавшись столь далеко от мира людей и его законов, - но она не считала путь Силы верным. Ее недостаточно. Она - лишь средство и необходима для защиты. И здесь, сейчас, она, Ивейн Валкорион, не задумываясь встала на защиту Лорда, и не важно, кто был перед ней - обезумевший эльф, гость из неведомого и далекого мира, или тот, кто обучил ее столь многому, кто научил видеть и слышать, понимать и управлять. Лорд, как воплощение эфира, должен быть свободен - это была ее истина, и, чтобы отстоять ее, Ивейн была готова выложить свою жизнь.

Когда вода схлынула, обнажая поверхность, шаманка подхватила тело Матадара и осторожно уложила не землю - так, будто он мог почувствовать боль. В душе не было ни ненависти, ни обиды, лишь легкий бриз печали едва касался безмятежного Океана души гидроманта. Она смотрела на Гривунольда молча - невысокая, с мокрыми косами, облепившими шею и торс, как выброшенные на берег водоросли. Форма и облик не имеют значения. Важна лишь душа.

Учитель лежал недвижимо, как воплощение главной проблемы всех существ - неумения разговаривать. Любую проблему можно решить миром. Всегда можно найти компромисс. Всегда. Было бы желание. Вероятно, она была недостаточно внимательна, чтобы заметить происходившее в душе Матадара, чтобы вовремя вернуть его на путь баланса и напомнить, как следует использовать Знания. Не получилось - так бывает, и бессмысленно сожалеть о случившемся, нужно лишь не повторять уже свершенных ошибок.

Мне жаль.

Последнее прощание, дань уважения великому магу, коим был Матадар Гривунольд, посмевший поднять руку на Матерь Тихих Вод.

Тряхнув вмиг высохшими косами, шаманка поднялась, вперив сапфировый взгляд вдаль. Теперь здесь ее дом, здесь те, кто ей дорог, те, кого нужно защищать и поддерживать, те, от кого нужно учиться и кого нужно учить. Здесь - жизнь и будущее. На Мистериуме - смерть и прошлое. Родители. Мия. Альфарий. Еще несколько менее дорогих, но все же ценных людей. Они все мертвы. Кроуфорд исчез во тьме. Не осталось никого и ничего, чтобы желать вернуться. Здесь же...

Идем, Рахоа. Нам еще нужно многое сделать.

Тени всколыхнулись за спиной ведьмы, прошедшей к дракону прямо по водной глади, а струя воды подкинула в протянутую руку посох.

Сначала, они вернут мне мою Кровь.

http://sd.uploads.ru/Dh9gL.png
http://sg.uploads.ru/qeMko.jpg

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно