FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Ардения - Община вифреев » Юго-восток поселения Иолия. Лесные топи.


Юго-восток поселения Иолия. Лесные топи.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0409/70/a85dc077ce5420dbc432b3b7bb8f5a70.jpg

По мере приближению к юго-восточной части деревни в воздухе начинает ощущаться какая-то странная тяжесть. Все из-за того что за границей Иолии начинаются лесные топи, полные вязких испарений диковинных растений. Массивные многовековые деревья уходят вверх и, переплетаясь, создают полог, под которым всегда жарко и влажно. Углубившись в джунгли вскоре можно ощутить как почва под ногами постепенно утрачивает свою твердость, а после и вовсе начинает противно хлюпать. Мутная вода нетерпеливо просачивается в следы и заливает их до краев. И вот, спустя-минуту другую уже практически невозможно сказать что здесь кто-либо проходил. Болота — таинственный не похожий ни на что мир, покой которого разрешено нарушать лишь неторопливому кваканью лягушек. Но стоит глубже проникнуть под сень раскидистых деревьев и таинственная невзрачность расцветает. Волшебные огоньки светлячков, дивные, способные задушить ароматы ядовитых цветов, мирные с виду бабочки и стрекозы, появляющиеся перед глазами и вновь исчезающие в тяжелом воздухе. Иногда, по ночам, лесные топи окутывает молочно-белый туман, который таит в себе несчетное количество тайн и кошмаров. Бледное мерцание светлячков, будто бы услужливо освещающих дорогу сгубило не одного путника...Это место богато не только опасностями, но и редкими травами, существами и даже поговаривают, что некие сокровища нашли здесь своё убежище, вместе с десятками охотников за ними.

Внутренние локации:
1. Домик проводника. За небольшую сумму вифрэй готов сопроводить к самой границе с болотами. Если договориться, можно зайти даже чуть дальше...
2. Хибара предсказательницы. Здесь живет старая подслеповатая вифрэйка, которая иногда может предсказывать будущее. Она же травница и знахарка.
3. Топи. Самая граница с болотом.

0

2

17089 год, 20 августа, вторник. Болота недалеко от Иолии. Примерное время: 19:31.

Клеориала перемещена с локации: Тэлия.

Вифрэйский проводник Осмо, пока вёл архонов до нужного места, травил байки, когда было безопасно, иногда усиливал группу полезными заклинаниями, умело обходил опасные места и логова чудовищ. Привалы за три дня быстрой ходьбы в духе походного марша удалось несколько раз устроить. Дериал с ним разговорился в какой то момент касаемо оружия и Осмо показал несколько ножей прекрасной ручной работы. Они были почти без украшений, но с алхимическими рунами. Увы, ни Клео ни Дери не могли сказать какую именно силу таили в себе эти витиеватые символы, однако изделия выглядели весьма качественно. Полуангел предположил, что, наверное, руны травят жертву каким-то природным ядом. К удивлению Осмо, интуиция архона не подвела, один из ножей, действительно, предназначался для отравления трудных целей, чтобы ослабить и чтобы потом было легче их прикончить.

Вечерело и закономерно темнело. На границе с явными болотами проводник остановился и даровал спутникам благословение болот, пояснив, что так они могут держаться на поверхности не проваливаясь. Это было не в первый раз и Клеориала уже знала, что по водной глади двигаться станет легче, а главное - быстрее. Эдак раза в два. Архоны могли попробовать убедить Осмо что-нибудь ещё накинуть из ситуационно полезных заклинаний. Но знать бы, что там по положению дел... Кстати, по грубым подсчётам у них была ночь, чтобы успеть разобраться с приказом, плюс-минус. Только, как "наверх" сообщить о результатах, конечно, вопрос. Но данным моментом стоило озадачиться позже. Сейчас главное вспомнить, что именно им поручили и насоветовали...

https://s3.uploads.ru/Qe3RV.png
Осмо: - Приятно с вами пообщались во время пути, я пригласила бы вас выпить, да посидеть в таверне, послушать истории друг друга, но, как понимаете, отдыхать нам после заданий от командования вряд ли дадут, - Да, ближе к концу пути выяснилось, что Осмо, между прочим, женщина, - Вы не пойдёте к сотоварищу в Иолию, а сразу на болота полезете? Я помню, что вы говорили, мол, время у вас сильно ограниченно, но не настолько же! - вифрэйка ранее обозначила, что скоро ей возвращаться, но перекинуться парой фраз она успевает, - После выполнения приказа к той архонке наведаетесь, да? Потом заходите в гости. Найти меня можно в Тэлии или в Иолии, как получится. Я чаще всего или там или там отдыхаю. Ну, бывайте. Аккуратнее на болотах, чтобы никто не сожрал, - застенчиво улыбнулась хвостатая.

+

Пожалуйста, не забудьте проставить переход из Тэлии.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-08-03 08:24:18)

0

3

Поселение Тэлия. Центральная часть. Дом старосты. >>>

Когда поход двух архонов за пределы деревни только начался, Клео держалась настороже, помня об опасностях, которые могут ждать их в пути. Однако рассказанное Ведой невольно переключило её внимание на обдумывание полученной информации - уж больно занятной она оказалась. Рассказ про странные очаги двух противоположных стихий казался очень необычным, но разве можно удивляться такому в мире, полному магией? Лансеарию заинтересовало и то, как вифрэйка описала их поведение - в этом виделось что - то...разумное. Хотя охота и преследование присущи скорее животным, но такого совсем не ожидаешь от простых болотных огоньков.
Вопросы накапливались так быстро, что девушка не успевала придумать к ним хоть какой - то внятный ответ - откуда появились эти "сферы", чем они опасны, что с ними делать? Услышав о том, что источник тьмы атаковал отряд полуангелов, из - за чего те понесли значительные потери, архонке стало не по себе. Однако, она сочла это нормальным чувством - ведь встреча с неизвестным всегда волнительна. "Незнакомый враг - самый опасный" - как говорил её отец.
За такими мыслями Клео чуть не пропустила встречу с ещё одним членом отряда - тем самым проводником, который должен был довести их до места. Выглядел он (или она, вначале было непонятно) довольно оригинально, ещё и имел в качестве питомца симпатичного зверька - лисицу. "Интересно, что вифреи приручают существ, так на них похожих... - подумала воительница. "Это как если бы архоны  приручали маленьких ангелов. Или скорее ангелы приручали маленьких архонов..."
После пары дней путешествия было обнаружено, что проводник всё - таки девушка. Также выяснилось, что она отлично знает своё дело и умеет скрасить дорогу забавными байками, что для её профессии, несомненно, очень важное свойство. Однако постоянная необходимость идти осторожно и не шуметь, а также редкий отдых и не самая питательная еда изрядно вымотали Клеориалу - а они ведь ещё не приступили к основной миссии! Но делать было нечего, приходилось сжимать волю в кулак и двигаться дальше. "Не совсем так я представляла себе славные подвиги" - размышляла архонка, стряхивая пот со лба и одновременно смотря под ноги.
Наконец, прибыв к болотам, друзей ждал непростой выбор, предложенный проводником - либо проведать раненую архонку, либо сначала выяснить всё самим. Ходить по вязкой топи, рискуя встретить ту самую агрессивную сущность тьмы представлялось не самой приятной перспективой. Но ведь надо было выяснить, что это за аномалия такая.
- Да, конечно сходим - ответила Клео на слова вифрэйки. - Только, Осмо...можешь напоследок ещё нам как - нибудь магически помочь? Сделать нас сильнее, ловчее например. Может, щиты какие навесить. А то мало ли что может случиться, а мы с каталийскими чудищами не слишком знакомы, сама понимаешь. А насчёт приглашения в гости - спасибо, но думаю мы вернёмся в Эден сразу, как только разберёмся с заданием. Хотя посмотрим. В общем, спасибо за всё и да хранит тебя Люммин!
После прощания с проводником, лансеария тут же обратится к лучшему другу.
- Что думаешь, Дери? Идти исследовать болота или наведаться к той люрарии? Мой внутренний голос очень советует сделать второе - вдруг мы узнаем больше об этих "сферах" тьмы и света, как им противостоять и всё такое. Также нам наверняка расскажут, где видели эти очаги света и тьмы в последний раз и где могут быть пропавшие сослуживцы этой девушки. Но и приказ тоже не ждёт... - лансеария вздохнула и потёрла пальцами глаза - к тому же я совершенно не представляю, что нам делать, если мы столкнёмся с этой аномалией. Если даже четыре архона, пусть и люрарии, не смогли с ней совладать, то что мы можем? Сложно это всё конечно, к такому меня в университете не готовили - девушка насупилась и упёрлась руками в бока.
- Ладно, давай решать скорее, каждая минута на счету. Я предлагаю сходить к раненой архонке - это кажется мне самым правильным вариантом - пусть мы опоздаем с результатами, но зато будем иметь точку, от которой можно оттолкнуться. Заодно может свяжемся с командиром и попросим дать больше времени - мне кажется, они не представляли, насколько тут всё серьезно. Как ты на это смотришь?

Отредактировано Клеориала (2023-08-08 19:32:44)

0

4

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: - Думаю, что сперва нам нужно на болота. Нас уже благословили, и, когда уважаемая Осмо отправится по своим делам, её старания пропадут втуне, если мы сначала пойдём к Иолии - время действия магии ограничено, насколько мне известно, а оказать необходимую магическую поддержку на должном уровне в отдалённой деревне вряд ли смогут - это не Сайн-Алдор и здесь мы чужаки, - озвучил свои мысли Дериал, - Напомню, что тёмное нечто самих вифрэев не трогает. Почему то. Возможно вопрос времени, но сейчас именно так, - продолжил он, - Неизвестно насколько пострадала архонка и что конкретно помнит - у страха глаза велики, знаешь ли. К тому же, коль я верно помню, люрария была в составе исследовательской группы и нападение произошло внезапно после просьбы вифрэев помочь разобраться в чём дело. Мы более опытные, лучше обучены и будем наготове! Касательно командира... он скован словами и приказами наших светлых отцов, по-моему, и откажется поспособствовать - помнишь, что после отдачи приказа говорил он с нами довольно жёстко? Также, я подумал, что вариант разделиться может быть неплохим. Но в отсутствии нормальной связи на неизвестной территории с непонятной угрозой есть шанс, что выйдет нам боком. Люрарии как раз территорию исследовали, но вряд ли сделали карты. Точнее, может и сделали, однако группа быстро поредела и осталась на болотах не ясно в каком состоянии - ещё один аргумент в пользу того, чтобы скорей направиться разузнать на месте. Вдруг есть недобитые павшие товарищи, которых успеем спасти? С помощью Люммина! - предположил друг. Идеи, в целом, звучали здраво. Как окажется на самом деле - тот ещё вопрос, - В бою события разворачиваются стремительно, местность меняется, всё и не упомнишь. Глянь, здешнее болото на вид одинаковое по сравнению с тем, что было минут десять назад, - напарник показал рукой вокруг. И правда - виды один-в-один казались похожими друг на друга. Все оттенки зелёного "радовали" глаз. Зелёный цвет немного разбавлялся оттенками белого и коричневого - с трудом пробивающегося солнца и стволами кустарников и деревьев. Пахло древесным перегноем. Звуки в основном состояли из бульканья и нечастых голосов неизвестных птиц. Зато было много радостных комаров и москитов, жужжащих над ухом. Примечательно, но пока никто из них до вкуснейшей крови двух спорящих полуангелов не добрался - видимо действовало какое то из заклинаний.

https://s3.uploads.ru/Qe3RV.png
Осмо: - Я то не против, только скажите, что конкретно вам надо? Хм. Если вы сначала пойдёте в Иолию, то зачем вам моя магия? На обратном пути до подхода к болотам действие кончится, зуб даю! - лисица приподняла бровь, - Ежели собрались сперва топать в деревню, могу подсказать точное направление. Это вон туда, по прямой. Выйдете прямо на хижину знахарки. Она плохо видит, но дело своё знает, - обрисовала путь вифрэйка невесть как узнавшая верную дорогу до места. При условии, что не соврала, - Я уже почти ушла. Мне надо поскорей в Тэлию вернуться. Вот ты, как самая красивая, выбирай, куда пойдёшь! Зачем с ним спорить? Пс, как девушка девушке, скажи, ты с ним встречаетесь или вы женаты? Очень похоже..., - под конец разговора Осмо приблизилась к Клеориале чтобы шепнуть пару фраз и похихикать.

0

5

- Дери, Дери - фыркнула Клео. - Ну почему ты просто не можешь со мной согласиться? А если окажется, что пока мы ходили по болотам, архонка скончалась от ран в Иолии, не приведи Люммин? И где мы будем искать её товарищей? Сам ведь говоришь, что тут всё одинаковое. И что ты собираешься делать, если мы наткнёмся на те источники света и тьмы? - лансеария недовольно выдохнула, сделала пару шагов, но тут же развернулась и нехотя произнесла - Ладно, хорошо. Чтобы не терять время в спорах и успеть выполнить поставленную задачу в срок, я с тобой соглашусь. Но в последний раз. В следующий раз всё будет по - моему, слышишь? - сказала она с полуулыбкой, однако серьезным тоном. - А то потом будешь говорить, что только твоими мудрыми советами всё сделали.
Девушку довольно сильно расстраивал тот факт, что её планы вечно меняются, а сама она пока никак себя не проявила. Но пропускать мимо ушей слова напарника она тоже не могла - Дериал всегда был хорош в составлении планов, и архонка верила в его ум и рассудительность.
Сопровождавшая их лисица тоже включилась в разговор и, судя по всему, была на стороне Дериала. В добавок к этому она, в своейственной хвостатым манере, решила ошарашить Клео абсолютно неуместным вопросом. "Ну почему каждый считает своим долгом это спросить?!" - гневная мысль заставила на мгновение забыть о вежливости и ответить довольно резко.
- Осмо, не сейчас - шёпотом огрызнулась наездница на бестактную вифрэйку, при этом слегка покраснев. - Нашла время такие глупости спрашивать. Не твоё дело. Друзья мы, понятно? Не более.
Дабы не продолжать неудобный разговор, архонка поспешила его закончить, тем более что нужно было действительно что - то предпринимать.
- Что ж, спасибо еще раз за помощь, но нам пора. Время не ждет - быстро проговорила Клео уже громче, стараясь придать голосу нейтральное выражение.
- Веди, Дери. Раз уж так настаиваешь на немедленном исследовании болот - лансеария почти демонстративно отвернулась от вифрэйки и обратилась к напарнику. - Только смотри не провались в какую - нибудь трясину. И будь начеку.

Отредактировано Клеориала (2023-08-19 19:10:51)

0

6

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: - Эй, я на твоей стороне! - полуангел шутливо вскинул руки, будто собрался толкать что то тяжёлое, - Люрарии, по имеющейся у нас информации, оказана первая помощь. Знать бы в чём она заключалась, но не суть! А искать будем глазками, Клео, глазками. Кто у нас владеет магией Света из нас двоих, тот и будет заниматься поиском! Надеюсь, что это удастся, - вздохнул Дериал, переведя взгляд куда то вдаль. Там, насколько Клеориала помнила, не было ничего кроме трясины и бесформенного облака комаров, - Наткнёмся - будем импровизировать. В крайнем случае сбежим. В смысле, отступим и перегруппируемся, да, - Задумался лучший друг, - Хорошо-хорошо, следующий раз - твой. Поступим целиком и полностью по-твоему, обещаю, - примирительно улыбнулся воительнице Дериал.

https://s3.uploads.ru/Qe3RV.png
Осмо: - Хи-хи! - порадовалась реакции девушки лисица, - О да~а, понятно. Целиком и полностью! - хмыкнула довольная собой вифрэйка, - Ой да, мне тоже надо уже идти. Чао, лапусики! Я приятно провела с вами время! Храни вас Аданос! Не затягивай с ним, подруга. Пока-пока! - помахав на прощание, она в скором времени исчезла между покрытыми мхом остовами какой то местной растительности.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: - Пора, угу. Да благословит тебя Люммин, Осмо. О чём это она, кстати? - повернулся к напарнице её спутник, - Ладно, я поведу. Идём, - Нурастраст вооружился щитом и мечом и осторожно пошёл дальше по болоту, туда, где, как он пояснил, ему больше всего не нравилось. Пройдя, наверное, метров сто, молодой архон остановился и ожидающе посмотрел на Клео, - Ну? - к слову, Клео только-только поняла, что они остались без дополнительных чар. Дери, кажется, это ещё не осознал и интересовался чем то другим, что то ожидая от подруги.

0

7

Клео проводила вифрэйку взглядом и еле слышно вздохнула. Пусть она и была той ещё лисой, но вместе с тем и опытным проводником, на которого можно было положиться в любой момент. А теперь напарники остались вдвоём, в незнакомой местности, где всюду поджидала опасность.
"Ничего, выше нос, Клео! Мы справимся" - подбодрила сама себя девушка и пошла за Дериалом. Благо, пока было светло, а щебетанье птиц и звуки разнообразной живности позволяли не так сильно напрягаться. "Ведь когда должно случиться нечто ужасное, стоит гробовая тишина, не так ли?" По крайней мере, так было в тех пьесах, что показывались в Нэривии, а многие из них основаны на реальных событиях.
По примеру друга воительница также держала наготове щит и меч, хотя это снижало концентрацию при ходьбе на неустойчивой болотной почве. Услышав многозначительное "Ну", архонка поняла это как сигнал к применению магии Света, о чём напарник ранее упоминал. Действительно, она могла оказаться полезной. Либо привлечь ненужное внимание, тут как повезёт. Молча кивнув, Клео сосредоточилась и лёгким движением руки создала простейшее заклинание, Светоч.
- Подожди - лансеария взяла Дериала за запястье. - Давай я ещё немного помагичу. Спустя пару жестов и небольшое количество времени, на неё и друга был наложен Светлый покров, а также использован Дух света, на всякий случай.
- Всё, идём - короткая фраза, и два полуангела продолжили путь, внимательно вглядываясь вперёд.
- Думаешь, против того, за чем мы охотимся, помогут обычные щит и меч? Вопрос был скорее риторический, так что Клео не возражала, если Дери промолчит. Девушка держалась чуть позади него, прикрывая тыл. С каждым шагом волнение нарастало, но воительница старалась держать себя в руках. Она пыталась обнаружить хоть что - то, похоже на те "штуки", о которых рассказывали вифрэи, при этом абсолютно не имея представления, что делать потом. Хотелось ещё что - то сказать, но слова застревали в горле. "Нужно быть начеку."

Отредактировано Клеориала (2023-08-31 23:02:24)

0

8

Сияющий шарик светоча осветил местность, чуть разогнав подступающий вечерний мрак болот и выхватив из сумерек очень похожий на карикатурного энта остов трухлявого пня. В несчастное обугленное дерево, по виду, попала молния когда-то давным давно. Огонь обнажил часть древесины сверху и по бокам, "съев" кору. Издалека в темноте этого "энта" можно было принять за монстра. Проходя мимо во время беглого осмотра отряд заметил следы от ударов оружия и две воткнутые стрелы на уровне груди. Древко одной из них надломилось, но вторая торчала аккурат из дупла, которое очень походило на глаз или рот. Видимо кому то что так же что то почудилось. Прозрачная плёнка светлого покрова окутала Клеориалу, защищая от некоторых проклятий и наделив её невосприимчивостью к отравлению. Дериалу же "покров" не достался. В мистике воительница не разбиралась и не знала, что персональные благословления можно накладывать только на себя, а может просто подзабыла уже слова наставников по этому поводу за ненадобностью - в армии архонов хватало тех, кто мог защитить товарищей с помощью магии. Дух света "показал", что Нурастраст по ауре определённо светлый, находится совсем рядом и ощущается нормально, как светлое немного размытое пятно.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: - Жду. Что колдуешь? - поинтересовался приостановившийся напарник, - Светоч, понятное дело, узнал, - блеснул знаниями друг, - "Покров" тоже. Что ещё? "Дух" или "благословение"? Вообще я хотел чтобы ты намагичила первый..., - Дери почти не мешал, не говорил под руку, а пользовался промежутками между чар, чтобы не сбивать Клео с концентрации, - Идём, - архон согласно шагнул вперёд и продолжил идти, - Думаю... мы уже близко. Мне воон то место крайне не нравится, Люммин его раздери! - мужчина указал остриём клинка на заросли кустарника метрах в двадцати впереди и чуть справа, сквозь которые ничего не было видно. Чутьё даруемое "духом света" обнаружило нечто светлое, пока ощущающееся тускловато, с разной скоростью двигающееся примерно в том направлении, откуда пришли они с Дериалом. Девушка приметила, что это невесть что двигалось порой будто зигзагом, если ей не показалось.

Примерное время: 19:44.

Заметив новое явление, архоны поспешили навстречу, не забывая про осторожность и собственную безопасность. При приближении Клеориале стало понятно, что к ним движется то, что ощущалось магией примерно, как Дериал, разве что чуть более тускло и размыто. Кустарник замедлил темп передвижения и впереди идущий принялся точными движениями меча отсекать преграждающие дорогу переплетённые ветки. По направлению к обладателю ауры что то засияло - воины вместе это увидели. Ланцэонис чуть раньше - она просто знала куда смотреть благодаря заклинанию. Напарник успел сделать проход к полянке и предупредить подругу. Яркий свет ударил по глазам из темноты. Его носитель на мгновение замер, а после обратился в сгусток света и очень быстро перенёсся к архонам.

https://s7.uploads.ru/avXMP.png
Тело существа разглядеть не удалось - яркий свет и прямой зрительный контакт ослеплял, но архоны смогли распознать воплощение лунного света в образе девушки по характерному источаемому голубому свету. Первым догадался Дериал. Создание зависло в воздухе над землёй перед архонами.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: - О~о! Люммин ниспослал нам прекрасное видение? - молвил воитель, - Да это же...! Ну...! Это...! Э...! - от возбуждения архон отчаянно пытался выудить из недр памяти забытое слово, - Лунная сестра! Весталка! - наконец вспомнил он, - Что ты здесь делаешь? Где твой призыватель? Он из отряда исследователей? Скажи, пожалуйста!? Ты... можешь? - взгляд беспомощно перескочил на Клео в поисках поддержки. До ушей друзей от эфронита донёсся мелодичный звон. Приветствие. И... Согласие. На что...?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-09-20 17:37:19)

0

9

Когда Клео обнаружила, что заклинание покрова невозможно наложить на Дериала, то была, мягко говоря, разочарована. Точнее сказать, она пришла в большое негодование, что выразилось в шумном вдыхании воздуха в ноздри. "Ну почему эти дурацкие заклинания не могут работать так как надо и как хочется?!" Где то в голове архонки промелькнула мысль, что, возможно, не стоит так выражаться о магии света, которую олицетворяет сам Люммин. Но ведь такая обидная мелочь! Причём досадно было даже не за ошибку, а за невозможность обеспечить лучшую защиту друга. "Ай, ничего, и так справимся!"
Еще раз вздохнув и встряхнув руками, воительница принялась  осматривать ту часть местности, что стала лучше видна благодаря светочу. Остатки дерева странной формы вызывали лёгкое беспокойство, как и торчащие в нём стрелы. Кто здесь проходил? Охотники, отряд архонов? Как давно? Куда они пошли? На них правда напали? Девушке пожалела, что Осмо уже ушла - может, она смогла бы определить по стрелам, кому они принадлежат?
Стараясь не слишком зацикливать на этом своё внимание, Клео последовала за Дериалом. Тот, кстати, вёл себя очень даже уверенно, что успокаивало и архонку. Вместе они точно не пропадут!
Заметив слабое свечение света вдалеке, лансеария тут же подумала, что это те самые пропавшие архоны, и чуть было не сорвалась с места. Благо, вовремя сдержалась.
То, что она затем увидела, было самым неожиданным созданием, которое можно встретить на каталийских болотах. Лунная сестра, как назвал её напарник. Пусть её трудно было рассмотреть, она очаровывала, вызывала приятные, спокойные чувства. Только Клео успела подумать - а, что, собственно, это создание тут делает, как Дериал тут же ответил на её мысленный вопрос.
- Ну конечно, отряд! - радостно почти вскричала архонка, щурясь от яркого света, которое исходило от элементаля. Неужели они смогли найти то, что искали, так быстро? - Ты можешь отвести нас к тому, кто тебя призвал! Или к тому месту, где тебя призвали? - поддержала девушка переволновавшегося друга. - Пожалуйста! - существо, судя по всему, умело общаться на уровне звуков, так что воительница была уверена, что её призыв не останется без ответа.
- Дери! - Клео неожиданно повернулась к напарнику, и в её глазах он мог увидеть сильное волнение. - А если это - тот самый источник света, о котором нам говорили? Ох Люммин, тогда получается... архонка оглянулась -  та тёмная сущность, что гонится за ним, может быть где то рядом. Нам нужно убираться отсюда как можно скорее! 
Ей было не слишком приятно говорить об этом - как о побеге - но и встречаться с неизвестным и опасным "нечто" представлялось плохой перспективой. Даже если оно не появится, оставаться на месте Клео не собиралась.

Отредактировано Клеориала (2023-09-26 01:41:33)

0

10

https://s7.uploads.ru/avXMP.png
Весталка издала короткую серию звуков разной тональности. Не понимание. Страх. Надежда. Непостижимым образом архоны понимали смысл её сообщений. Разве что правильно интерпретировать получалось с трудом и не всё. Дух света великолепной Клеориалы, тем временем, обнаружил вдалеке ауру размытого, но тёмного пятна. По умозаключениям девушки оно двигалось хаотично, но в какой то момент определилась или что то заметило и направилось прямо к друзьям. Внезапно пропало и появилось совсем рядом, там, где переплеталось больше всего теней столь щедро отбрасываемых местным окружением благодаря Светочу - в паре десятков метров впереди. Теперь аура ощущалась вполне чётко, размыто и темно. Что то в ней чудилось зловещее или у архонки фантазия разыгралась?

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: - Да-да-да! Я тоже так думаю! - мечник указал остриём оружия туда, откуда они пришли, примерно в том направлении, где осталось многострадальное дерево, - Идём с нами, Сестрица? Здесь опасно. Мы постараемся вывести тебя из этого болотного лабиринта! - Нурастраст аккуратно взглянул на весталку и та ответила лёгким "Динь-динь", что было истолковано, как согласие. Элементаль вдруг встрепенулся и подлетел ближе к девушке. По её ощущениям он тоже заметил "скачки" обладателя тёмной ауры. Раздался резкий звон - светлое существо забило тревогу. Через несколько секунд Клео окружил солнечный щит. Дериал с удивлением взглянул на неё и тут же отвёл взгляд, прикрыв глаза предплечьем - щит ярко сверкал. На Клеориалу это не действовало - она могла свободно смотреть через защиту, - Что за...?! - возмутился парень, оглядываясь по сторонам. Лунная сестра спряталась за спину девушки.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t800351.png
- Девчонка. Отдай. Эту. Мерзость. Как... будет... слово? Быстрей! - из-за дерева показался еле различимый бесформенный тёмный силуэт, чуть выделяющийся на общем фоне. Если бы не дух света, стой он там без движения и не заговори, его бы не заметили. Клеориала от неожиданности аж вздрогнула. Неизвестный говорил относительно тихо, размеренно, и, кажется, вспоминая слова - общий язык давался ему нелегко. Светлый элементаль протестующе загудел-зазвенел и перелетел к Дериалу, чтобы спрятаться за ним. Клео посетила мимолётная мысль, что они сейчас отлично подсвечены - самое то для мишени...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-09-20 19:58:36)

0

11

Несмотря на чувство восхищения и умиротворения, которое невольно испытывала Клеориала в присутствии столь чудесного создания как лунная сестра, глубоко внутри она знала - всё не может быть так просто. Что - то не так. Интуиция не соврала - где - то вдали она уловила странную ауру, тёмную, что немаловажно. Вскоре об этом дала знать и реакция весталки. Та занервничала, если можно так сказать, встрепенулась, стала искать укрытие. Оно идёт - осознала архонка. То тёмное нечто, о котором говорили вифрэи! Сразу стало не по себе, на лбу выступили капли пота, сердце забилось быстрее.
Что делать?! - этот вопрос, такой простой и одновременно сложный, словно вскрикнул в голове девушки. Нельзя впадать в отчаяние! - вторил другой голос, видимо, более храбрый. Клео уже проходила через что - то подобное: тогда, в пустыне, смотря на приближающихся разбойников. Казалось, что смерть дышит ей в спину. Но то были люди - известный, и, в какой - то степени, лёгкий противник. Здесь же всё было по другому. Она и Дери столкнулись с чем - то, что не под силу простому удару мечу или копья. Здесь нужна защита Света - милостивого и всеобъемлющего. Какой - никакой план действий постепенно складывался. Лансеария сотворила Луч и в любой момент готовилась его выпустить. На другие заклинания времени не было.
Но в этот самый момент, будто услышав её мысли о необходимости обратиться к Свету, весталка одарила девушку защитным заклятием. Это сразу взбодрило и придало сил. Мы не сдадимся так просто!
Однако воительница всё же дрогнула, когда тьма заговорила с ней - голос был не самым ужасным, но казался чуждым, враждебным. К тому же, он посмел назвать весталку мерзостью! Праведная, как она считала, ярость окутала Клео и ответ последовал незамедлительно.
- Люммин тебя забери! - Луч полетел в сторону силуэта, пока Клео давала команду напарнику - Дери, уходи! Сестра, иди за ним! Я задержу его! Лансеария понимала, что одними лучами не сможет победить того, кто уже ранее чуть не перебил целый архонский отряд. Но лучшего она придумать не смогла. Спасение весталки не входило в планы их миссии, но разве можно было позволить ей сгинуть в той тьме, что сейчас пыталась разговаривать? Это ведь так важно для архонов - борьба света и тьмы, где победу должен одержать первый.
Воительница переместилась влево, в то время как Дериал и лунная сестра должны были уходить в противоположную сторону. Клео хотела выпустить ещё Луч и постараться уклониться, отпрыгнуть от всего, что полетело бы в неё. Если же тёмный силуэт начнёт приближаться, девушка выпустит Удар архона - вдруг поможет? Люммин, защити

Отредактировано Клеориала (2023-09-26 01:39:44)

0

12

https://s7.uploads.ru/avXMP.png
Элементаль Света согласно зазвенел с нотками тревоги, но от Нурастраста отлетать не спешил - держался недалеко от него в воздухе. Заклятиями после наложения магической защиты создание не разбрасывалось по непонятной причине. То ли маны не осталось, то ли не знало, что сотворить, то ли ещё что... Тем не менее чувствовалось, что "Сестрица" желала помочь, но не представляла, как именно это сделать. Кажется, Весталка понимала, что здесь решается жить ей или умереть. Знать бы ещё, как думают элементали... Алемерон аль другой маг-стихийник, пожалуй, мог бы попробовать объяснить. Поймут ли доблестные бойцы его объяснения - другой вопрос.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: В этот раз действуем по-твоему, как и договаривались, - вспомнил их недавний разговор друг-архон, - Выполняю! Манёвр отступления, чтоб его...! - сплюнул воин уже в оборонительной щитовой стойке пятясь назад. Меч был наготове, и, коль лансеария верно увидела, напарник планировал использовать что то из колюще-режущего арсенала приёмов вкупе с защитными приёмами, когда понадобиться. Клеориала поняла, что мужчина её услышал и решил, что будет не лишним координироваться в бою с неизвестной напастью хотя бы голосом.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t800351.png
От успешно сотворённого и запущенного луча в свою сторону существо скрылось за ближайшем тоненьким стволом деревца. Очевидно, оно было готово к чему то подобному. Луч прорезал пространство и аккуратно отделил веточку с листочками, но в цель не попал - та оказалась слишком шустрой. Пока воительница занималась передвижениями и подготавливала второй луч, силуэт-тень тоже времени зря не терял. На мгновение выглянув из-за ствола, он швырнул в Дериала огненный сгусток напоминающий пылающий апельсин. Огненный шар лансеарий чертыхаясь принял на щит, еле-еле успев среагировать. Скорость полёта была невысокой, но это оказалось настолько неожиданно, что даже удивительно. Кто-нибудь наверняка бы посчитал огнешар за что то вроде светоча от союзников с даром к магии и не обратил бы внимания.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Что за...?! Как так...?! - возмущению воителя не было предела. Он успел обложить матушку противника и пожелать ему скорейшего сожжения в лучах света Люммина направляемых его подругой, Клеориалой, - Клео. Будь осторожна! Не знаю как и почему, но сама видишь. Этого не может быть! Ведь так!?? - в подтверждение ясности своего разума взглянул на девушку парень. Клео, к слову, никогда ни от кого не слышала и, разумеется, в глаза не видела, чтобы тень могла использовать магию Огня. Второй выпущенный луч совпал с атакой тени - та взмахнула двумя верхними конечностями, в коих смутно угадывались руки, и метнула в многострадального Дериала россыпь сюрикенов. Значительная часть осталась в щите, другая звякнула об броню, немного досталось Весталке рядом, но оценить повреждения и их наличие не удалось. Это же касалось и нынешнего врага - луч явно попал ему в область торса. Без видимого урона, если вообще прошёл. Затем противник исчез в тенях. Дух света вёл себя необычно - противник вроде бы есть, но вроде бы и нет. Было не ясно, где он конкретно. Складывалось впечатление, что неизвестный со всех сторон или просто быстро перемещается и ищет возможности для нападения. Но как? Удар архона, тем временем, был подготовлен и мог использоваться в любой удобный момент, - Ах ты мразота! Я, по-твоему, отличная цель?! Выходи на честный бой, падла! - негодовал архон. Впрочем, он мог пытаться намеренно спровоцировать недруга на открытую конфронтацию. В этом Клео не была уверенна на сто процентов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-10-05 12:20:32)

0

13

Бой начался, и время будто замедлилось, как тогда, в пустыне. Только теперь рядом не было ни Алемерона с огромным водяным шаром, ни командира, ни даже верного пегаса...Да, на их стороне элементаль света, но хватит ли столь неожиданного союзника для победы? Оставалось лишь надеяться на это, и уповать на собственные силы. Хотя сейчас Клео очень хотела услышать чей - то приказ, чьё - то продуманное решение, которое можно было бы просто исполнить, не задумываясь. Не беря ответственность за чужие жизни и рискуя только своей собственной.
Поначалу всё разворачивалось согласно "плану", если так можно было назвать то, что архонка придумала за пару секунд. Дериал отступал, весталка держалась за ним. Даже то, что тень смогла укрыться от луча, не казалось чем - то удивительным. Не будет же она просто стоять на месте, правда?
Неожиданности начались, когда вместо стрелы тьмы или чего - то подобного в Дериала полетел - кто бы мог подумать - огненный шар!
Лансеария, пусть и с огромным трудом, могла допустить, что тень владеет магией огня, но разве не лучше воспользоваться тьмой - тем, что у тебя развито лучше всего?
Реакция Дериала, наверное, не уступала жару огненной стихии. Клео никогда не видела друга таким рассерженным. В других обстоятельствах это даже могло показаться ей забавным.
Второй луч, на который воительница рассчитывала больше, вроде как действительно попал в цель, но почему то не вызвал никаких повреждений!
"Как такое может быть?!" - изумлённо подумала девушка. "Это же тень, она должна быть уязвима к свету!"Наиболее логичным казался вариант с тем, что Клео просто промахнулась, но...это ведь не так!
Противник становился еще непонятнее, и вместе с тем, опаснее. Что еще он мог выкинуть?
И всё же тень смогла удивить - в один момент Клео ясно услышала металлический звук, словно что - то ударилось о щит или броню. Словно...тень кинула что - то осязаемое, вроде ножа. Но чем, как?
В голову архонки закрались смутные подозрения, которые, возможно, смогли бы повлиять на исход противостояния. Тем более, что их тактика требовала изменений: воительница не могла долго обстреливать врага лучами, не боясь истощения, а Дериал слишком часто попадал под удар. Пришло время переходить в наступление.
- Сестра, будь аккуратна! Постарайся ослепить тень! Или выстрелить в неё! - крикнула Клео, видя, что весталка застыла в нерешительности. Втягивать её в битву было рискованно, но в данный момент требовалась любая помощь.
- Дери, план меняется. Атакуем вместе, с двух сторон, как появится! Рывком!
Стараясь кричать как можно громче и чётче, девушка одновременно вглядывалась в окружающие тени, ожидая появления противника. Удар архона посредством заклинания Луч должен был отправиться прямо в него, затем - рывок, потом - выпад. Перед рывком также должен был быть заготовлен приём Опасная бритва для усиления удара. Солнечный щит всё еще действовал, так что архонка чувствовала себя более менее защищённо. Но на всякий случай она была готова поставить блок щитом.
Трудно сказать, на что именно надеялась Клеориала. На то, что тень, ошеломленная их решительным напором, отстанет? Или, раз она может кидать материальные предметы, вполне уязвима и к материальным ударам? Ясным оставалось одно - лансеарии нужно было сделать хоть что - то.

Отредактировано Клеориала (2023-10-14 16:53:09)

0

14

https://s7.uploads.ru/avXMP.png
После слов сияющей женщины весталка на пару секунд замерла, затем мелодично позвенела, а после выпустила из рук поток ослепляющего света. Целилась она, прежде всего, туда, где ощущала на данный момент "духом света" тёмную ауру. Ослепление на Клео практически не подействовало - её защищали благословение и магический щит, да и архоны легче переносили воздействие магией Света. Дериал, хвала Святейшему, будучи отнюдь не глухим, успел прикрыть глаза щитом и вроде как не пострадал. Однако, тем не менее, возникли подозрения, что конкретно эти чары били по всем органам чувств и так просто от них было не закрыться. Тень, тем временем, приостановилась в тени кустарника и бестолково, кажется, запуталась в ветках. Надо сказать, что произошло это почти сразу после удара магией весталки, которая после исполнения заклинания застыла в ожидании новых приказов.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Да! - взревел напарник, - Где он?! Куда бить!? Направляй! - парень не опуская щит неуверенно совершил пару шагов немного в сторону и осторожно пошёл вперёд, градусов на пятнадцать левее того места, где сейчас находился их враг. Походка становилась всё твёрже и, кажется, ускорялся шаг. Лансеарий готовился совершить рывок по наводке, так как, похоже, сам не видел, где оказалась Тень.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t800351.png
Едва враждебная сущность остановилась, "дух света" мгновенно определил её примерное расположение и в неё полетел уже приготовленный к этому времени луч совмещённый с "ударом архона". Раздался истошный нечеловеческий вскрик больше похожий на скрежет. Луч хоть и пришёлся по касательной - он зацепил лишь краешек силуэта, зато тем самым вызвал святой взрыв. Развоплощения, увы, не последовало, но Клеориала была готова поклясться, что на мгновение враг стал прозрачным. Было темно и всё ещё оставались непонятки по повреждениям у врага. Опасная бритва не требовала времени на подготовку и дева меча почувствовала, как её оружие откликаясь на волевой порыв завибрировало на высоких частотах. Затем - глубокий вздох и рывок на пределе сил и сверх того. Дистанция между целью и воительницей примерно равнялась шести метрам. Рывок перенёс воительницу на пять метров. Во время перемещения краешек солнечного щита что то встретил на пути и отвёл удар - это Тень метнула наотмашь какой то снаряд. Она не целилась и судя по всему атаковала наугад, ориентируясь либо на магию, либо на старое расположение архонки. Краем глаза Клео заметила обычный металлический сюрикэн из серого металла теперь валяющийся на земле. Пока злобная сущность не опустила руку для новой атаки, Ланцэонис вполне могла до неё дотянуться - после рывка тут же последовал выпад. Совмещённый с "бритвой" быстрый колющий удар с подшагом нашёл тонкую кисть Тени и отрезал её. Падающая наземь тёмная плоть ещё в полёте начала испаряться, постепенно исчезая. На поле боя упали лишь её последние жалкие крохи и тут же прекратили своё существование. Противник, отпрянув назад, что то тихо, но яростно и угрожающе произнёс на незнакомом языке. Смотрел он не на девушку, а чуть в другую сторону, вместе с тем повреждённой рукой прикрывая глаза. Клео вдруг услышала характерный звук со стороны недруга, будто из ножен доставали меч. В следующее мгновение Тень стремительно подскочила уже со своим выпадом с одноручным тёмным клинком в целой руке, но почему то промахнулась. После чего Клеориала с трудом и удивлением узнала плохо "читаемую" «боковую» стойку и мгновение защиты - воительница оказалась аккурат между Дериалом и тёмным существом. Теперь светлым союзникам труднее будет напасть.

0

15

План, несмотря на свою сумбурность, всё же сработал. Частично конечно, но небольшой успех в столь сложной ситуации мог многое изменить. Весталка, Дери - все старались внести свой вклад в победу, что давало Клеориале сил и рвения сражаться дальше. Тем более у неё был весомый повод для гордости - ведь именно она первая смогла серьёзно навредить тени. Хотя, признаться честно, Клео ожидала, что святой взрыв сделает куда больше, если не окончательно изгонит враждебную сущность. Как та смогла выдержать концентрированный выстрел света, причём второй раз?
Однако следующий удар, по расчётам воительницы, точно заставил тень пожалеть о том, что она связалась с архонами! "Без руки сражаться не так просто, а?" - самодовольная мысль не могла не проскочить в голове лансеарии. Это было действительно потрясающее исполнение.
Но расслабляться было рано - нечто не прекратило сопротивления, а наоборот, пошло в контратаку! Девушка еле успела увернуться от неизвестно откуда взявшегося клинка - причём настоящего, а не магического. Ранее сюрикены, теперь меч - существу нельзя было отказать в вариативности. Для воительницы такой поворот событий в какой - то мере был к лучшему - теперь можно сражаться нормальным оружием, если только тень не выкинет ещё какого - нибудь сюрприза.
Тем более архонка заметила одну интересную особенность - сущность не смотрела на неё, даже прикрывала глаза, будто от яркого солнца. Так же делал и Дериал. Скорее всего от щита, что наложила весталка - подумала лансеария, быстро перебрав варианты - что ж, этим нужно воспользоваться. "Если он плохо меня видит, значит будет плохо отражать удары - значит нужно атаковать быстро!"
Встав в наступательную стойку, она готовилась подскочить к тени и сделать пару Выпадов в район головы и груди - или того, что было вместо этого. Если же сущность успеет атаковать раньше, то Клео попытается совершить отвод щитом или обезоруживание всё тем же щитом. После чего последует ещё пару выпадов и рубящих ударов. Главное - как можно чаще, чтобы не давать сущности опомниться и успеть до того, как действие магического щита закончится.
На то, чтобы отдавать приказы не было времени, так что девушка надеялась, что остальные участники битвы сами выберут правильное решение.

Отредактировано Клеориала (2023-10-20 10:30:47)

0

16

https://s7.uploads.ru/avXMP.png
Лунная сестра безучастно взирала на происходящее, так и не получив приказов. Разве что взлетела повыше. Чем она там занималась Клеориала никак не могла взять в толк, да и не было лишнего времени на такие раздумья. Но, надо признать, в её присутствии стало куда светлее. Границы силуэта Тени как будто бы стали яснее. И в психологическом смысле самое наличие подобного союзника здорово поднимало боевой дух. Кстати, воительница сейчас находилась как раз на линии атаки, если дело в этом...

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Ааа~ар! - так и не дождавшись слов по координации архон пошёл на риск и наугад совершил рывок предположительно в противника. Но на деле на полном ходу влетел в кусты, где мгновения назад запутался враг. Молодой мужчина злобно отсекал ветки мечом и пытался сориентироваться, а также выбраться из зарослей и развернуться к сражающей паре. Получалось с переменным успехом - он всё больше отдалялся от подруги. В конце концов, Нурастраст нащупал верный путь или просто действие заклятий ослабло - он почти выбрался из препятствия и подобрался к месту стычки. Если так пойдёт и дальше, тёмная сущность скоро окажется в клещах!

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t800351.png
В наступательной стойке Ланцэонис мастерски совершила два выпада в область груди силуэта. Голова в данном случае игнорировалась, так как прикрывалась свободной искалеченной рукой. Первый выпад, колющий удар с подшагом, попал точно в центр грудины, но наткнулся на преграду из металла. Меч звонко звякнул о доспех и противно проскрежетал. По ощущениям, броню пробить не удалось. Второй же аналогичный приём Клео Тень приняла на блок, попусту выставив свой клинок для защиты. Едва оружие соприкоснулось друг с другом, недруг понял, где примерно находится архонка, и перешёл на натиск нанося множество рубящих ударов по мечу воительницы. Мечница ушла в защиту - как бойца её превосходили на голову касательно владения клинком и открыться для нанесения удара или пойти на контратаку представлялось крайне рискованной идеей - удары прилетали довольно мощные, но не такие точные, как могли бы быть. Оппонент не показывал признаков усталости, а девушка заметила, что запас маны её самой опустел примерно наполовину.

0

17

Сражаясь с тенью, Клео не могла не отметить её удивительных способностей, дающих той огромное преимущество и силу в бою. Будучи окружённой, с отрубленной конечностью, атакуемая магией Света, она продолжала сражаться, будто не замечая этого! Складывалось ощущение, что у неё вовсе не имелось уязвимых мест - выпады клинка, которые по всем расчётам должны были пройти через сущность как нож сквозь масло, неожиданно натолкнулись на прочную металлическую броню, словно перед архонкой стоял рыцарь в латах. Столь эффективное сочетание материального и нематериального никак не укладывалось в голове. Уровень владения мечом также выходил за рамки обыденного и мог стать большой проблемой, если уже не стал. "Да что ты такое"?! - уже не в первый раз мысленно воскликнула девушка. И ведь это только одна тень - а что если их тут окажется несколько? О таком даже думать не хотелось.
"Самой мне тут точно не справиться" - как бы был неприятен для Клео такой вывод, но он отражал всю суть ситуации. Только совместный натиск мог дать хоть какие - то шансы на победу. Но как его организовать? Лунная сестра летала где - то наверху и воительница не могла придумать для неё никакого полезного действия. Кажется, она сделала всё возможное, а простые лучи света, как уже стало ясно ранее, не оказывали  воздействия на тень. Оставалось только просить небольшой поддержки.
- Сестра, благослови меня! - вскричала Клео, отходя назад и на всякий случай держа блок щитом. Сейчас становилось ясно, что если не помогал простой натиск, то могла выручить тактическая хитрость. - Дери, я здесь! Бьём одновременно, по рукам, клинку и голове, у него броня!
Слова были сказаны на архонском языке, так как сущность понимала всеобщий и могла раскусить их план. Лансеария надеялась, что при помощи отвлекающего манёвра напарника она сможет нанести мощный рубящий удар по голове или рукам, чтобы лишить врага оружия. Не сможет же эта тварь сражаться сразу с двумя! Если Дериал задержится, то Клео могла попытаться обезоружить тень сама, с помощью щита и обманного блока, хотя это представлялось рискованным.

0

18

https://s7.uploads.ru/avXMP.png
Светлое создание создало светоч над головой Дериала, наверное, посчитав, что тому темно. Парню это помогло сориентироваться и обойти тонкую малозаметную поросль, которая, тем не менее, ограничивала свободу передвижений и мешалась под ногами. Едва Клеориала обмолвилась про чары поддержки для себя, весталка тут же занялась плетением.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Да~а! Порвём его! Я иду~у! - вскричал друг на том же языке, выставил вперёд щит, чуть наклонился и живым тараном помчался на голос подруги. Боец держал меч почти горизонтально за щитом, разве что направив его остриём к земле. Он готовился сразу продолжить атаковать. Женщина не видела клинок, но знала, как обычно действует её друг.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t800351.png
Случайные удары натиска Тени нацеленные на оружие архонки попадали не только на её меч, а, в том числе, задели наручи, шлем и кирасу воительницы. По счастью, тела прекрасной девушки ни один из них не достиг. По беглой оценке "Львиная отвага" немного погнулась под напором врага, остальные перечисленные элементы защиты покрылись следами разной степени тяжести. Особенно досталось левому наручу - кажется, там появились борозды. Предплечье под ним несколько онемело. Точные повреждения в данный момент не представлялось возможным увидеть. Лансеария на миг подумала, что, должно быть, кузнецу предстоит много работы, конечно, если они вернутся в целости, да в здравии...

Живой таран Дериала нашёл свою цель - Тень, но воителю пришлось затормозить, чтобы не задеть Клео. Противник пошатнулся, прекратив наносить удары, и отвлёкся на молодого воина, который после выполнения приёма перешёл к следующему, а именно ударил щитом, затем совершил выпад. От щита тёмный, но вполне материальный силуэт отлетел ближе к Клеориале, замахнулся для удара по кому то из них, Нурастраст воткнул ему остриё меча в шею. Ланцэонис же мощным рубящим ударом по макушке разделила голову недруга надвое и таким образом закончила бой. Тело врага обратилось в рассеивающийся чёрный дым. Его повреждённые, но теперь бесхозные меч и кираса тут же упали на поверхность болота, которое старательно принялось их засасывать в себя. Лунная сестра очень своевременно закончила заклинание и благословила молодую женщину.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Всё, что ли?! Осторожней, подруга, этот клятый дым может быть опасен, а снаряжение проклято! - удивился архон, настороженно выглядывая из-за щита, всё ещё находясь в защитной стойке, а потом поделился соображениями на сей счёт и поинтересовался у Клео, - Ты ранена? Помощь нужна? Я нет, если что. Признаю, твой план в итоге привёл нас к победе, а значит был хорош. Мы молодцы! Как думаешь, успеем ли мы забрать хотя бы меч для доказательства или лучше не трогать эту пакость? Кстати, ты ощущаешь других врагов? - засомневался он. Весталка сверху восторженно зазвенела, выражая радость.

+1

19

Битва с Тенью с самого начала обещала быть нелёгкой, и Клеориале пришлось испытать это, что называется, на собственной шкуре. Только милостью Люммина можно было объяснить то, что удары сущности, скрежеча по доспехам, не смогли ранить девушку, хотя и каждый раз заставляли сердце замирать в груди. Ведь архонка прекрасно понимала, что повреждения от тёмной магии, наверняка наполнявшей меч противника, могли быть очень и очень неприятны для светлого существа, коим она являлась. Но все эти мысли и опасения оставались как бы на заднем плане, пока тело воительницы почти инстинктивно продолжало сражаться.
Шанс, который подарил ей напарник, не пропал даром - один удивительно точный и смертоносный взмах- вот и всё, что нужно было для победы. Первые секунды Клео даже не могла поверить, что всё было действительно закончено и поэтому неотрывно смотрела на брошенное врагом снаряжение, готовая к тому, что он восстанет и вновь продолжит бой. Однако, этого не произошло, и радостный возглас напарника наконец вывел девушку из напряжённой сосредоточенности.
Послушав совет друга, она отступила назад, подальше от останков тени, спрятала меч в ножны, после чего перевела взгляд на Дериала: - Нет. Нет, я не ранена, только доспехи помяты, и рука немного...болит. Только сейчас архонка почувствовала неприятные ощущения в районе предплечья и, стиснув зубы, пару раз помахала кистью, чтобы сбросить онемение. - Но ничего страшного, пройдёт. Девушку немного трясло от испытанного адреналина, но она смогла найти в себе силы улыбнуться и согласно кивнуть головой - Мы молодцы, это правда. Все мы! - сказала она громче, обращаясь и к лунной сестре.
- Свет вновь одержал победу над тьмой! Да здравствует Эден! - Клеориала не сдержалась и, засмеявшись, обняла напарника. Возможно, радоваться было рано, но девушку обуревали слишком сильные эмоции от выигранной битвы - тяжёлой и вместе с тем закончившейся так благополучно, без ранений и смертей. Всё - таки в жизни молодой архонки  было мало подобных ситуаций, чтобы относиться к ним спокойно.
Успокоившись, девушка ответила на вопрос о мече, бросив на него мимолётный взгляд: - Я думаю мы должны забрать его в качестве доказательства, да. Командир ведь потребует от нас отчёта и вряд ли поверит просто словам. Возьмём только меч - для кирасы нет места. По правде сказать, Клео интересовал брошенный клинок не только как приложение к их успехам  - его природа вызывала множество вопросов. Ведь он, судя по всему, был материальным, хотя сама Тень таковой не являлась. Отличается ли он от других мечей и можно ли "перековать" его для служения добру? Это не был интерес кузнеца или ремесленника, скорее кого - то, кто любит докапываться до сути вещей вкупе с девичим любопытством.
- Знаешь, надеюсь, что больше никаких врагов тут нет. Сейчас посмотрю - произнесла архонка уже двигаясь к начинающему утопать оружию. Воительница использовала Дух света, чтобы проверить окружающую местность.
Наклонившись к клинку, Клео уже хотела было схватить его, но тут же одёрнулась. "Нет, нет, стоп. Дериал прав, нужно сначала проверить, нет ли в нём чего опасного." - Сестра! - архонка почтительно обратилась к парящему элементалю. - Прошу, укажи, нет ли в этом мече какого - либо зла? - девушка указала рукой на предмет. - Можно ли брать его в руки?

0

20

https://s7.uploads.ru/avXMP.png
Весталка на вопрос о зле односложно отрицательно брянькнула, а на следующее уточнение коротко согласно дзинькнула, что, по видимому, следовало трактовать, как "нет" и "да", соответственно. Дериал щурясь от яркого света, что со стороны "сестры", что от магического щита напарницы вежливо попросил развеять хотя бы щит. Скорее всего, элементаль просто так не мог перестать светить, но снять барьер был вполне в состоянии. Если Клеориала правильно помнила, сей защитные чары действовали около половины минуты, после чего следовал взрыв светлой магии. Оный группа не увидела - сущность вняла просьбе и сняла чары. Вокруг потемнело, но сияния от тела воплощения света вкупе с действующем светочем с избытком хватало, чтобы обозревать окрестности. Не сильно далеко, в радиусе десяти метров, но этого хватало. Отблески света и неотступающая тьма красиво распространялись, будто играя, по всему болоту вокруг.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Объятия и победа - это, конечно, хорошо, но давай-ка не будем расслабляться? Хотя я сам, надо признать, разделяю твои чувства, - предложил товарищ. Нурастраст, к слову, сам в ответ приобнял девушку, - Да, в этом есть смысл, - согласился он, - Выловишь его сама? Смотри не утони. Я постою на стрёме, - лансеарий поворачивал голову вокруг, наблюдая за горизонтом и старательно вглядываясь во тьму. На лунную спутницу он остерегался смотреть, чтобы не быть ослеплённым. Та, по своему обыкновению, зависла в воздухе аккурат между ними. Дух света чётко "показывал" только их, также вдалеке к северу чувствовались несколько аур, одна из которых была светлой. Воительница Небесного Легиона легко выловила меч из булькающей жижи. Пробный взмах немного очистил его от слетевшей грязи, обнажив классическое обоюдоострое лезвие похожее на тусклое серебро, заодно дал возможность оценить удобство одноручной рукоятки и хороший баланс клинка. В навершии рукояти покоился драгоценный камень, украшая и без того красивое оружие, на котором, к слову, были замечены непонятные руны. Дериал узнал металл, из которого неведомый мастер выполнил лезвие, им оказался сильверит, но, так же, как и Ланцэонис, ничего не смыслил в руническом деле. Лучший друг полушутя добавил, что следующий боевой трофей будет его, а этот, так уж и быть, следует забрать себе доблестному командиру их отряда, Клеориале, то бишь.

+

Клеориала получает: Клинок полярных стихий

Персонаж обретает подарок лично от мастера в честь Дня Рождения игрока.
Руны пока остаются неопознанными и считаются разряженными. Однако в Эдене местные умельцы быстро Вас просветят в детали сей замечательного клинка и бесплатно восполнят энергию рун, если потребуется, как договоритесь. Предмет уже можно вносить в дневник и использовать по собственному разумению. С днём рождения!  :P

Код:
[spoiler="[align=center][b][color=maroon]Чудесный Предмет[/color] - Клинок "полярных стихий"[/b][/align]"][img]https://forumupload.ru/uploads/0013/72/be/2/97444.png[/img]
[u]Описание:[/u] Одноручный, хорошо сбалансированный меч, прекрасной закалки, с классической формой обоюдоострого клинка и удобной рукоятью. Навершие рукояти инкрустировано лазоревым яхонтом. Подходит как новичкам фехтования, так и искушенным воинам. Искатели приключений оценят то, что этот чудесный меч от соприкосновения со льдом начинает разить пламенем. И наоборот, прикосновение к огню дает клинку мощь урона холодом. Самое то для сражения с непокорными элементалями! Продолжительность действия - одна минута, обновление этого срока зависит от повторного соприкосновения с источником.
[u]Материалы:[/u]
[img]http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Basics/Icons/Resources/dragkammin.png[/img] [b]Лазоревый яхонт[/b] x1
[img]http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Basics/Icons/Resources/metallmin.png[/img] [b]Сильверит[/b] x4
[u]Характеристики:[/u]
Прочность: [color=lime]20[/color]
Сопротивляемость: [color=lime]10%[/color]
Магический потенциал всего предмета: 37/71
Данный клинок на 50% менее восприимчив к [color=#ccccff]магии металла[/color].
[u]Руны:[/u]
[b][color=red]Руна "Враг воды"[/color][/b] х1:
[i]Особая, Алхимический [/i]
Прикосновение лезвия клинка к значительному объему воды (большему, чем умещается в стакан) активирует его магический потенциал, боевая часть окутывается огнем и наносит дополнительные повреждения, эквивалентные удару меча. Шанс подвергнуть воспламенению. Длительность действия пламени, не менее минуты, которая обновляется с каждым касанием. Прервать действие пламени владелец может касанием магического камня на рукояти в течении секунды непрерывно. Блокирует действие [color=blue]Руны "Враг огня"[/color] на время своей работы.
[b][color=blue]Руна "Враг огня"[/color][/b] х1:
[i]Особая, Алхимический [/i]
Прикосновение лезвия клинка к значительному объему пламени (факел, или больше) активирует его магический потенциал, боевая часть окутывается полу-жидкой ледяной коркой, источающей холод и наносит дополнительные повреждения, эквивалентные удару меча. Шанс подвергнуть обморожению. Длительность действия ледяного лезвия, не менее минуты, которая обновляется с каждым касанием. Прервать действие пламени владелец может касанием магического камня на рукояти в течении секунды непрерывно. Блокирует действие [color=red]Руны "Враг воды"[/color] на время своей работы.
[b][color=tan]Руна-связка[/color][/b] х4:
[i]Связка, Алхимический [/i]
[u]Цена:[/u] [color=gold]Богатство[/color][/spoiler]

+1

21

Вытаскивая меч из болота, Клео ожидала, что он будет выглядеть как воплощение зла в металле. Тёмный, с украшениями в виде крыльев летучих мышей, и всё такое. Но оказалось, что его вид изрядно контрастировал с обликом владельца. Трудно было даже поверить, что он принадлежал тени - изящно сделанный, с драгоценным камнем - такой клинок больше подходил какому - нибудь рыцарю или людскому аристократу. Интересно, как он тут оказался? Может сущность забрала его с тела поверженного архона из того отряда, про который говорили вифреи? Мысль о том, что меч, возможно, придётся вернуть, немного опечалила воительницу. Оружие выглядело очень привлекательно, и стало бы украшением в коллекции любого ценителя. Хотя, у неё ведь уже есть клинок.
- Какой красивый меч - с придыханием произнесла лансеария. - Хорошо, что мы вырвали его из лап этой пакости. Как думаешь, он мог принадлежать кому - то из отряда архонов? Непохоже, что он изначально был у тени. Хм, куда бы его положить? - Клео огляделась, словно ожидая, что где - то неподалёку будут валяться ещё одни ножны. Их, конечно, не оказалось. -Ладно, пусть пока побудет у меня. Надеюсь, в бою не помешает. Воительница аккуратно заткнула меч за пояс, поправив его так, чтобы он не слишком мешал при ходьбе.
- Так, с этим разобрались. Что дальше? - архонка взглянула на весталку. Она совершенно не представляла, что с ней делать - раз тень побеждена, значит, она может спокойно жить дальше? Хотя как "живут" элементали, девушка тоже не имела понятия. - Сестра, что...ты теперь будешь делать? У тебя есть тут какое - то дело? - не совсем уверенно произнесла лансеария. Ей хотелось помочь, тем более что напарники вроде как были у неё в долгу, но актуальным оставался вопрос, не помешает ли это основной миссии? И...какая вообще основная миссия? Это тоже стоило уточнить.
- Дери, напомни, что нам надо сделать? Командир вроде говорил про "разобраться, что там происходит". Считаешь, мы достаточно разобрались? Хотя нам ещё нужно заглянуть в Иолию и поспрашивать про ту раненую архонку. Даже если ничего удастся узнать, я не могу это просто оставить. Что думаешь? Честно говоря, Клео хотелось как можно быстрее убраться с болота - не только потому, что благословления, наложенные проводницей, заканчивались. Просто она чувствовала себя неуютно в этом месте - не покидало ощущение постоянной опасности, которая могла прийти с любой стороны.

0

22

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Шикарный клинок, - поддержал мнение подруги молодой архон, - Вполне возможно, что вещь производства наших мастеров, однако я в этом сильно сомневаюсь - на месте тени-недруга ты бы стала касаться чего то, что принадлежит нам, светоносным, если возможность этого не делать позволяла бы это? - попробовал объяснить свои умозаключения Нурастраст, - Вариант - найди ножны. Может наш враг их использовал и где то здесь обронил. Или возьми мои. Хм, я сомневаюсь, что мои подойдут под этот меч, слишком громоздкие, будет смотреться аляписто, - прикинул он, - Не поранься только! - улыбнулся воительнице лучший друг. Лишних ножен, к слову, рядом нигде не оказалось. Клеориала ощутила, что у неё утекла малая затрата маны, которую раз в три минуты требовалось на поддержание "светлого покрова". "Светоч" светил, "дух света" пока действовал. Заклятия наложенные Осмо скоро вот-вот должны были перестать работать. Клео их не ощущала, так же, как свои, но чувство восприятия времени подсказывало, что уже пора... уже скоро...

https://s7.uploads.ru/avXMP.png
Весталка: Дзинь? Дзинь-дзинь... Динь. Трям..., - "слова" элементаля Света архоны восприняли, как неопределённость, - Трр'унь-цзянь! Тинь-тинь, - Лунная сестра медленно закружилась вокруг своей оси. Спускаться к ним она не спешила. Вертеться, тем не менее, быстро перестала - эфронит с высоты молча наблюдал за диалогом друзей. Больше от сущности Света на данный момент выудить ничего не удалось. Завершающие звуки были, скорее, дополнением к первым - всё та же неопределённость и что то ещё, непонятное и неосмыслимое. Зато Дериалу нашлось, что сказать.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Насколько я помню, примерно следующее он и сказал. Разве что весталка теперь с нами. С ней, получается, тоже что то порешать требуется? Думаю, вполне может быть, - задумался мужчина, - Кстати, мы будем искать павших товарищей? Святейший Люммин одобрил бы, да и начальство с раненой. Однако что-то не хочется мне провалиться в пучину ночью в болоте - чары от госпожи вифрэйки, чую, скоро кончатся. К тому же мне сильно не нравится это жужжание рядом, нервирует оно, - Дери помолчал немного, - насчёт девушки из отряда я согласен с тобой, но требуется определиться и про поиск павших. Если придём сюда на следующий день, не поглотит ли останки болото? Тут, вроде как, можно ходить, если аккуратно всё прощупывать и иметь представление, куда двигаться..., - воин помолчал ещё чуть-чуть, - Я за то, пожалуй, чтобы осмотреть местность несмотря на грозящие неудобства. Так и в глаза Нелириалии сможем смотреть - мы хотя бы попытаемся проверить окружение на наличие выживших. Но и о своей жизни забывать не стоит, - архон взглянул на Клеориалу, - Ты как считаешь? Я вот что заметил... почему Сестра не исчезает, как все призванные элементали?

0

23

- Хмм, не знаю - неспешно произнесла Клео в ответ на последний вопрос напарника. "Действительно, почему?" В такие моменты девушка остро ощущала, как мало знает об удивительном мире, в котором живёт, и как много ей предстоит узнать. - Может, из - за какого нибудь магического сбоя она не может вернуться туда, откуда её призвали? Сложно сказать. Надо найти толкового мага Света, который всё объяснит. А пока пусть сестра побудет с нами.
Архонка осторожно сделала несколько шагов в противоположную от Дериала сторону, остановилась и, слегка прищурившись, оглядела местность. - Насчёт павших товарищей...даже не знаю, Дери. Не хочу показаться трусливой, но чары "госпожи вифрейки", как ты правильно сказал, скоро закончатся, а без них нам будет намного тяжелее передвигаться. А ведь ещё неизвестно, что нас может ждать впереди. И, во - вторых, у нас нет - она сделала акцент на этом слове - направления, куда двигаться. Мы просто знаем, что где - то на болотах отряд люрариев столкнулся с той тенью, которую мы только что победили. Или не с той, неважно. Это болото, оно ведь...огромное - лансеария раскинула руки, словно пытаясь показать, насколько оно большое. - В нём столько всего происходит. Я хочу сказать, что если кто - то и выжил, то он наверняка попытался выйти к ближайшему поселению, а не оставаться тут. Я бы очень хотела помочь, правда - но скоро наступит ночь, кончатся благословления, и что тогда? Я уверена, Нелириалия не хотела бы, чтобы мы сгинули тут, разыскивая её товарищей -.
Клео вздохнула. Она знала, что не сможет просто уйти, не сделав хотя бы одной попытки. - Хорошо, давай так. Мы постараемся поискать выживших, но как только станет слишком темно, либо у нас кончатся чары, сразу же отправимся в Иолию. Договорились? "Ещё бы вспомнить, как туда дойти" - пронеслось в мыслях девушки.
- Давай вот сюда, здесь кажется безопасно - воительница смело направилась вперёд, не забыв голосом указать весталке направление.

Отредактировано Клеориала (2023-12-08 23:00:43)

0

24

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: И я без понятия. Ты же знаешь, я не наделён Даром к магии, в отличии от тебя, подруга, - молвил светлокровный архон о чём то задумавшись. Возможно Нурастраст имел в виду, что "отмеченная Светом" Ланцэонис смогла бы понять про около-магическое явление куда больше и скорее, чем он, - Хорошо, - не стал возражать мечник, - Ты... прислушайся к своим ощущениям, что ли. Должны же здесь быть... эти... ауры, кроме наших! Что-нибудь есть? - посоветовал спутник. И верно - при концентрации на "духе света" относительно вдалеке на севере обнаружилось смутно различимое скопище аур, среди которых выделялись пара светлых. На юго-западе "виднелись" два пятна помутнее. Примерно там же, где все они были и в прошлый раз. Отряд двигался, обладатели аур тоже не сидели на месте за редким исключением. То, что они есть, в горячке боя Клео как то упустила из вида - даже опытные маги, порой, этим страдали.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Согласен, - подтвердил своё участие в плане полуангел, - Порыскаем здесь вокруг, затем двинем в ближайшее поселение. Надеюсь, найдём. С помощью нашего бога - Покровителя! Хвала Всевышнему! - соратник отправился туда, куда направила их Клеориала. На двухметровой высоте вслед за и над ними медленно планировала лунная сестрица. Через какое то время в момент архонка почувствовала, что ступила сапогом на зелёный торфяной участок, который ощущался по-другому. Шпора обуви зацепилась за корень растения у кочки и девушка чуть было не растянулась на стоячей воде рядышком. К счастью, верный сопартиец успел её подхватить и помог обрести устойчивость. Одно из заклинаний хвостатой чародейки явно перестало действовать. Следующим на очереди был Дериал. Он успел встать на твёрдую поверхность поваленного деревца и заранее приготовился - так смог избежать неприятностей в виде падения и прочего.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Кажется, мы лишились возможности ходить по болоту не проваливаясь, - заметил раздражённый напарник, - Клео, ты, случаем, не помнишь, какой магией она нас зачаровала...? Пригодилось бы знать, что отвалится следующим и когда..., - посетовал сын Цэлия. Его напарница, тем временем, лишилась "светоча" досрочно - некое неизвестное перламутрово-чёрное крылатое насекомое подлетело к шарику и попыталось его обнять всеми лапками. Шар света схлопнулся вместе с любопытным созданием. Яркости от весталки пока хватало, между тем. Пострадавшее в бою предплечье молодой воительницы от резких движений заныло - боли особой не было, но онемение усилилось.

0

25

Занятая своими мыслями, Клеориала действительно не обращала внимания на ауры, которые ей указывал "дух света". Теперь же, приглядевшись, она была приятно удивлена и даже обрадована. Ведь если "мутные" вполне могли принадлежать вифреям (или другим разумным существам), то вот "светлые" определённо указывали либо на очень хороших хвостатых (что было крайне маловероятно), либо на архонов (что казалось довольно логичным). "Ну наконец - то что - то проясняется!" - с улыбкой подумала девушка.
Однако благоволение судьбы длилось недолго. Только воительница захотела озвучить полученную информацию напарнику, как почувствовала, что падает. Благо, вовремя подоспевший друг спас её от знакомства с болотной жижей. - Вот же... Спасибо, Дери - поблагодарила лансеария, отряхивая доспехи от возможно насевшей грязи. - Да уж, похоже, что теперь нормально походить не получится. Клео надеялась, что "оповещение" об этом будет не таким неожиданным. Погашение светоча тоже не добавляло удобства. - Но нам больше и не надо, слава Люммину. Я почувствовала светлые ауры где - то там, вдалеке - она указала рукой в северном направлении. - Могу с почти полной уверенностью сказать, что это архоны, которых мы ищем! Ну, либо кто - то очень праведный, что тоже неплохо. К юго - западу также есть ауры - более мутные. Не знаю, кто это, да и как - то узнавать не хочется, учитывая, что благословения заканчиваются. Вифрэйка использовала магию природы, если я правильно помню. Но вряд ли она есть у весталки - девушка усмехнулась.
- Нет смысла ждать, пока все чары пропадут. Направимся к светлым аурам - это лучший наш вариант на данный момент. Клео снова зажгла Светоч и прекратила поддерживать Светлый покров - сейчас от него не было толку. Архонку слегка беспокоило её пострадавшее от ударов тени предплечье, хотя она и не подавала виду. "Надеюсь, само пройдёт. Не хватало ещё руки лишиться".
- Только давай осторожнее, ладно? Я пойду вперёд, а ты за мной. Сестра, следуй за нами! - воительница обратилась к элементалю на языке полуангелов и повлекла жестом. Девушке казалось, что так она поймёт лучше. При необходимости архонка обновит Дух света.

Отредактировано Клеориала (2023-12-10 01:21:23)

0

26

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Всегда пожалуйста, дорогая, - буркнул парень. Он вглядывался в полумрак на границе видимости и во тьму за ней, - Идём! - побудил к действиям архон, но так как напарнице нашлось, что сказать, Дериал внимательно её выслушал, приостановившись, - Благодарю за информацию. Она... полезная. Мне кажется, все благословения уже давно развеялись - мы просто этого ещё не поняли. Тебе так не кажется? - предположил спутник. Новый маленький светящийся шарик светоча Клеориалы исправно появился и полетел рядом с ней, - Ага. Хорошо, веди. Полагаюсь на тебя, - Нурастраст уступил дорогу девушке. Лунная сестра вняла просьбе и полетела за отрядом. Через какое то время блужданий, Клео всё таки пришлось обновить дух света. Заклинание новых или каких то особых данных не дало почувствовать, но, всё-таки, наложилось, как обычно. Зато Ланцэонис не успела переключить сконцентрированное на светлой магии внимание, и, сделав очередной шаг на вроде бы устойчивую поверхность, наступила на кочку и провалилась в болото по пояс. Жижа причмокивая начала медленно затягивать воительницу в себя. Дериал, ругнувшись, бросился помогать, стараясь держаться подальше от мутной воды, в пределах возможного. Он схватил дочь легата за больную руку и с силой потянул на себя. Лансеарию пронзила острая боль, отдающаяся по всему телу, но её удалось вытянуть примерно на треть. Комары, другие насекомые и прочий гнус заинтересовался активными действиями и стал потихоньку приближаться к освещённой светочем и весталкой зоне кипиша.

Нажми меня!

Вашему вниманию представлена карта местности. Изображение и положение дел лишь примерное. Вполне возможно, что группа обнаружит что-то ещё. Отрисовано и указано лишь то, что находится в близком радиусе при хорошей видимости.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t155034.jpg

0

27

- Да, наверное - сказала Клео с не самым довольным лицом. Причин для этого было достаточно - благословлений нет, единственный ориентир - далёкие ауры, вокруг болото, комары и боги знают что. Да и рука не переставала болеть. Обычно девушка старалась смотреть на вещи более оптимистично, считая, что героям не к лицу унывать. Но сейчас всё ощущалось как - то по другому. То ли местность так влияла, то ли то, что они тут совсем одни, и некому подсказать верный путь. Архонка постепенно осознавала, что нахождение здесь ей непривычно и даже... неприятно - она ведь лансеария, должна парить в небесах, а не ползать по земле. "С Устремлённым мы бы справились в два счёта" - грустно подумала наездница. "Среди облаков точно нет топей".
И, как назло, в этот самый миг воительница увязла по пояс в мутной жиже, даже не поняв, как это произошло. Будто кто - то убрал у неё почву из - под ног, девушка не успела и вскрикнуть. На сей раз Дериал не смог вовремя предотвратить катастрофу, но тут же поспешил на помощь. Когда он схватил её за раненую конечность, Клео стиснула зубы от боли и почувствовала, как у неё выступили слёзы из глаз. Но попытка дала плоды, архонка перестала тонуть. Помня о том, что спасение утопающего - дело самого утопающего, она постаралась выбраться самостоятельно, выталкивая тело вверх и используя вторую руку как опору.
Как только с этим будет покончено, предстояло для начала немного обтряхнуть ноги, воспользоваться Лечением и придумать дальнейший план. Не находясь под защитой магии, друзья стали лакомой целью для насекомых. Но они не собирались так просто сдаваться! Тем более, что с ними было существо, для которого комары не представляли никакой угрозы. Именно ему предстояло стать щитом для двух полуангелов - Клео собиралась попросить лунную сестру отгонять от них всё, что движется и летает.
Дальше нужно было как - то выбраться с проклятого болота. Тут бы очень пригодилось длинное кавалерийское копьё, чтобы проверять зыбкие места, но о нём, конечно, можно было только мечтать. Можно было бы попытаться найти поблизости какую - нибудь длинную палку. Если таковой не окажется, то лансеария решит, что нужно действовать вдвоём - Дериал возьмёт её за здоровую руку, чтобы в случае чего подхватить, а она будет аккуратно проверять ногой все подозрительные кочки. Да, это медленно и долго, но погружаться ещё раз в топь совсем не хотелось.
Движение будет выбрано в северо - восточном направлении, так как в нём виднелся свободный от комаров просвет, и он совпадал с отмеченными аурами.

Тык

Движение по клеточкам: c F6 на G5 и до G1

Отредактировано Клеориала (2023-12-23 22:40:15)

0

28

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: На счёт два вылезаем - я подсоблю! И раз! И два! И-эх! - архон помог сородичу покинуть жижу. Спасаемая, хвала ей, сама проявляла активность, очевидно, стремясь поскорей покинуть мерзкую субстанцию. Однако ей следовало, пожалуй, предупредить собрата о характере повреждения руки - он бы наверняка действовал нежнее. В этот раз из-за резкого рывка Дериалом спутницы к себе Клеориала едва подавила болезненный вскрик. Дрожащая от боли полуангел еле-еле чуть привела себя в порядок и занялась целительством. Заклинание "Лечение" пришлось повторять в несколько подходов - из-за резкой боли концентрация сбрасывалась. И в третий раз, наконец то, воительница легонько засияла. Неприятные ощущения отступили почти сразу, как только магия нормализовала физического состояние тела.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: А? Исцеление? Ты была настолько серьёзно ранена? - округлил глаза лучший друг, - Я помню, ты упоминала про руку. Только я не понял, про какую речь. Насколько сейчас всё серьёзно? - пристал с запоздалыми расспросами напарник, - Может, нам стоит отдохнуть? Или продолжим путь? О! Смотри! Копьё! А, не, то, что от него осталось. К сожалению..., - в тон к мыслям подруги об кавалерийском вооружении лансеарий вытащил из кочки огрызок обугленного копья без наконечника длиной с метр. "Кочка" на деле оказалась спиной высушенного тела архона-люрария без конечностей. Судя по клочкам оставшейся одежды это был адепт магии. Как в теле покойного обнаружилось архонское же копьё, оставалось загадкой. Нурастраст произнёс короткую молитву за упокой души молодого воина следовавшего по магическому пути и выудил из жижи опознавательные жетоны с целью вернуть своим и доложить начальству.

https://s7.uploads.ru/avXMP.png
Весталка: Тру-лю-лум, - согласилась лунная сестрица с просьбой Клео и принялась кружиться вокруг группы приманивая насекомых. Кстати говоря, примерно половину из них это её занятие отпугивало. Элементаль Света пару раз жахнула лучом. Летучей напасти это не слишком повредило, даже нельзя было точно сказать, насколько уменьшилось их количество. Тем не менее, поведение гнуса немного изменилось - весталку стали избегать, да и к живым двуногим меньше лезли.

Идти пришлось медленно, аккуратно, осторожно. Избранное девушкой направление движения постепенно вывело отряд с болот на более устойчивую поверхность. Земля с травой воспринялась чуть ли не, как личное благословение ниспосланное самим Люммином. Некоторые заклинания лансеарии приходилось периодически обновлять и поэтому, когда они подошли к деревне, она оказалась истощена - мана была на исходе, да и физическая усталость сказывалась - особо отдохнуть нигде не получалось.

Юго-восток поселения Иолия. Между домиком и хибарой. Примерное время: 04:33.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Клео. Эй! Не спи, дружище! - тихо позвал на ходу заклевавшую носом архонку собрат, - Мы вроде пришли! Куда пойдём? Осмо говорила, что здесь имеется хибарка вифрэйки-знахарки. У неё, думаю, скорее всего, наша люрария отлёживается. И, что домик проводника тоже где-то здесь... Мы могли бы попытаться договориться сопроводить нас... куда-нибудь. А лучше, вообще то, отдохнуть до утра. Или недельку. Если комаров не будет. Скажи, Клео, ты ведаешь разницу между домиком и хибарой? Лично я - нет, - Дериал говорил вполне серьёзно, но возникла мысль, что он пытается шутить из остатков сил, - Можно попытаться разделиться. Скажем, я пойду вон в то... сооружение, а ты - в это... здание? Но, мыслю я, практика показала, что с некоторыми вифрэями мы с тобой общий язык найти не можем. Так что шансы пятьдесят на пятьдесят по каждому обозначенному вопросу.

0

29

Если бы Клео знала, что ей придётся идти всю ночь по болоту в компании комаров, мерзкого запаха и влажности, она бы возможно подумала над предложением провести день с семьёй. Утешала лишь мысль о том, что это закаляет душу и тело, да и будет что рассказать родным и сослуживцам. Медленное, осторожное продвижение раздражало и утомляло - хотелось бежать со всей скоростью, выбраться поскорее, а не плестись как два раненых старика. К концу пути девушка вообще старалась меньше думать - а то становилось совсем плохо. Всё это совсем не походило на подвиг её мечты.
Но всё - таки им везло куда больше, чем некоторым. Найденное тело архона подтвердило информацию об отряде люрариев, потерпевшему поражению в схватке с каким - то злом. И судя по виду несчастному, оно было невероятно жестоким. Лансеария очень надеялась, что смогла отомстить за павших, разрубив тень пополам. Жаль, что этим не вернуть мёртвых...Вместе с Дериалом она произнесла короткую молитву. "Пусть Люммин не оставит их души. Но хотя бы близкие будут знать, что с ними случилось". Ради такого можно и пострадать в топях.
Клео всегда считала себя достаточной стойкой, но к рассвету её силы оказались на исходе. Хотелось спать, есть, смыть с себя всю грязь и слизь. Волосы растрепались, лицо покрылось испаринами - наверное, она выглядела сейчас не лучшим образом. А как назло, нужно было с кем - то разговаривать, чего не хотелось ещё больше.
А вот Дериал, судя по всему, устал не так сильно, болтая о домиках, хибарах, ещё и успев упрекнуть воительницу в том, что она не находит с вифрэями общий язык.
- Я не виновата, что эти хвостатые такие странные - произнесла Клео, потирая слипавшиеся глаза. - Значит знахарка и проводник... Я бы предпочла иметь дело с последним - вся эта магия мне уже поднадоела. Давай я пойду, к тому, что кажется скорее "домиком", чем "хибарой", и узнаю как добраться до деревни. Может, мы не так далеко и сможем там отдохнуть. В таком виде нам совершенно нельзя возвращаться в Эден. Девушка с отвращением осмотрела заляпанные болотной жижей доспехи. - А ты поинтересуйся насчёт раненой архонки и способа передать сообщение командиру.
Разминувшись с напарником, наездница поправит волосы и постучит в ближайшее строение. Она не знала, что говорить, но возможно её вид скажет всё за неё. "Ведь всё, что нужно - это спросить направление."

Отредактировано Клеориала (2024-01-04 22:26:27)

0

30

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Тебя я понял, подруга, - молвил архон, - Тогда я пойду попытать счастье к другому зданию, - парень побрёл к очертаниям сооружения немного поодаль, - Это... будь осторожна, Клео, - бросил он прежде чем отошёл на достаточное расстояние, - Я только что видел гигантскую лягушку размером с грифона. Она ела облако гнуса. Вон там. Надеюсь мне показалось от усталости. Привидится же такое в сумраке..., Люммин упаси! - показал в сторону Нурастраст. Земноводного создания там, само собой, не оказалось. То ли действительно показалось, то ли животинка уже упрыгала по своим лягушачьим делам куда то.

https://s7.uploads.ru/avXMP.png
Весталка воспарила чуть выше, чтобы иметь возможность держать в поле зрения каждого полуангела. Освещала местность она не хуже добротного факела. Источаемый её телом свет играл с бликами и отражениями на мутной воде топей, придавая утренним теням вокруг причудливые формы. Яркий свет привлёк внимание сонных обитателей деревушки - в их домах последовали неуверенные движения, понемногу разгоняющие сон. Донеслись испуганные голоса на вифрэйском языке. Как бы прибытие светоносных за нападение врагов не посчитали в свете недавних событий...

https://sd.uploads.ru/xP8JK.png
Неизвестная: Кого там Войлар принёс? Назовись! - дверь не открыли, зато приоткрылись ставни на чердаке лачуги. Первое, что заметила Клеориала, это - направленный в её сторону наконечник стрелы короткого лука. Когтистые пальчики держали оружие и взведённую тетиву, готовясь разрядить конструкцию тем или иным способом. Или в гостя или снять боеприпас, по ситуации. За тетивой смутно виднелись характерные лисьи ушки и зелёные внимательные хоть и заспанные глаза. Их обладательница, молодая вифрэйка в одеяниях цвета молодой растительности, выглядела удивлённой, - Ты! Болота изрыгнули из своих недр очередное чудовище? Говорить хоть можешь? Ой! Да ты же женщина! Да ведь? Великая Этерия! Так с чем ты пожаловала? Не томи! - Едва архонка собралась спросить про направление, как планировала, её разум нашла мысль-вестник следующего содержания: "Клеориала Ланцэонис, к тебе посредством ментальной связи обращается временно нанятый маг по поручению Даэкора Марнгарха. Так как я месмер, ты можешь в течении тридцати секунд после получения мысле-вестника сформулировать и отправить мысль-ответ мне обратно, и, как настоял уважаемый Марнгарх, тебе следует это сделать, если ты жива. В противном случае придётся обратиться к Дериалу. Если связи и с ним не будет, будут приняты меры. Итак, сообщение от вашего командира: "Лансеарии, срочно доложите положение дел! Вам предписано прибыть в Иолию, двигаться строго в южном направлении и в полдень сего дня либо следующего, в крайнем случае, быть возле воды для транспортировки посредством портала в казармы. Мне стоило огромных усилий найти портальщика, бывшего в тех краях." Конец сообщения. С уважением, маг высшей категории, Луацинар Цаалакс."
Неизвестная: Эй! - лучница начала проявлять недовольство, - Если ты не монстр в теле юной девы... Отзовись! Что там за свет такой подозрительный?? Ты чего застыла!? Что то колдуешь!? Ух я тебя сейчас...! - рядом с ногой Клео вонзилась стрела. К счастью, воительница чудом не потеряла концентрацию и всё ещё могла попытаться собраться с мыслями и ответить, как на мысле-вестник, так и встревоженной лисице, но не одновременно. И в данный момент требовалось определиться с приоритетами. Хвостатая, тем временем, ругалась, заряжала стрелу и целилась уже в гостью, а не рядом с ней. Предупредительный выстрел уставшая архонка проигнорировала или реагировала сильно с задержкой.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Ардения - Община вифреев » Юго-восток поселения Иолия. Лесные топи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно