FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Ардения - Община вифреев » Юго-восток поселения Иолия. Лесные топи.


Юго-восток поселения Иолия. Лесные топи.

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0409/70/a85dc077ce5420dbc432b3b7bb8f5a70.jpg

По мере приближению к юго-восточной части деревни в воздухе начинает ощущаться какая-то странная тяжесть. Все из-за того что за границей Иолии начинаются лесные топи, полные вязких испарений диковинных растений. Массивные многовековые деревья уходят вверх и, переплетаясь, создают полог, под которым всегда жарко и влажно. Углубившись в джунгли вскоре можно ощутить как почва под ногами постепенно утрачивает свою твердость, а после и вовсе начинает противно хлюпать. Мутная вода нетерпеливо просачивается в следы и заливает их до краев. И вот, спустя-минуту другую уже практически невозможно сказать что здесь кто-либо проходил. Болота — таинственный не похожий ни на что мир, покой которого разрешено нарушать лишь неторопливому кваканью лягушек. Но стоит глубже проникнуть под сень раскидистых деревьев и таинственная невзрачность расцветает. Волшебные огоньки светлячков, дивные, способные задушить ароматы ядовитых цветов, мирные с виду бабочки и стрекозы, появляющиеся перед глазами и вновь исчезающие в тяжелом воздухе. Иногда, по ночам, лесные топи окутывает молочно-белый туман, который таит в себе несчетное количество тайн и кошмаров. Бледное мерцание светлячков, будто бы услужливо освещающих дорогу сгубило не одного путника...Это место богато не только опасностями, но и редкими травами, существами и даже поговаривают, что некие сокровища нашли здесь своё убежище, вместе с десятками охотников за ними.

Внутренние локации:
1. Домик проводника. За небольшую сумму вифрэй готов сопроводить к самой границе с болотами. Если договориться, можно зайти даже чуть дальше...
2. Хибара предсказательницы. Здесь живет старая подслеповатая вифрэйка, которая иногда может предсказывать будущее. Она же травница и знахарка.
3. Топи. Самая граница с болотом.

0

31

На слова напарника лансеария молча кивнула, считая излишним что - либо комментировать."Бедный Дериал! Этой ночью нам обоим досталось. Надеюсь, скоро всё это закончится" . Клео даже не предполагала, что с местными вифрэями будут какие - то проблемы. Они ведь живут здесь столько времени - должны понимать, что на болотах всякое может случиться и потому каждого путника необходимо встретить и проводить. Может, усталость ослабила её чувство осторожности, а может просто нежелание загружать голову излишними проблемами, но девушка без всякой опаски постучалась в дверь, не замечая ажиотажа, что охватывал деревушку.
И это, конечно, повлекло за собой последствия. Вместо радушного приёма и ответов её встретили стрелы и беспокойный голос какой - то хвостатой. Может архонка и не выглядела сейчас лучшим образом, покрытая тиной и грязой, но как можно было спутать её с чудовищем? Это сравнение показалось воительницей как минимум обидным. Если бы не сонливость, то реакция на него была бы куда более быстрой и яркой.
Но беда не приходит одна. Пока лансеария соображала что сказать, в её голове зазвучали слова, но не собственных мыслей, а чьих - то чужих. "Как невовремя"- сморщилась девушка. "Почему нельзя было раньше связаться? Ох, Люммин милосердный, и что делать?" Вифрэйка тем временем продолжала лепетать угрозы и предупреждения, что - то воткнулось рядом в землю. Ситуация начала приобретать угрожающие обороты и тем самым невольно взбодрила Клеориалу. "Так, если сейчас не ответить этой лисе, то она точно меня насквозь прошьёт. Надеюсь, у Дериала дела лучше и он сможет передать сообщение. А нет так нет. Нас отыщут так или иначе".
- Эй, эй спокойно - девушка подняла руки на уровень плеч, показывая, что не представляет угрозы. - Это так вы встречаете гостей?! Если бы мы были "чудовищами", то напали бы сразу, а не стучались в двери -не забыла огрызнуться она. - Мы архоны, разве не видно? А с нами весталка, элементаль света, которую мы нашли и спасли на болотах. Долго объяснять. Целую ночь шли по топям к Иолии, наткнулись на ваше...поселение и решили спросить дорогу. А вы сразу угрожаете и луком в лицо тычете. Нельзя же так. Скажите как добраться до Иолии и мы сразу уйдём.
Если у лансеарии ещё останется время, она кратко ответит на мысле - вестник, сообщив о своём местоположении.

0

32

https://sd.uploads.ru/xP8JK.png
Неизвестная: Незваный гость хуже ману старца! - моментально отреагировала лисица, - Или астарца? Астр? Ману... как его... астар? Да без разницы! - архонка заметила, что наконечник стрелы чуть сместился в сторону. Добрый знак, - Так ты полуангел? На какую часть? Полу-полу-полу? Или, может, ты искусная иллюзия навеянная врагом? - фыркнула девушка, - Слышала, вы в темноте светитесь, глаза сияют, нимб из небесного злата венчает голову - всё такое, - вифрэйка пристально вглядывалась в собеседницу, затем удовлетворённо кивнула и совсем опустила лук, - Не-а, враки, не светишься совсем! Но вот насчёт нимба не уверена - что то такое присутствует. Но не физического толка головной убор, а нечто на уровне ощущений, если прямо не разглядывать. Странно. И любопытно! - повеселела ушастая, - Ладно, поверю на слово! Ни разу не слышала про элементалей-весталок, кстати. Ты... вы... сколько вас там... на окраине Иолийского поселения. Точнее - на юго-востоке от, рядом с границей у болот. У нас тут, как видишь, жилищ совсем немного, - на упрёки в свой адрес девушка совсем не реагировала, хвала ей. Клеориала пользуясь паузами, успешно ответила на мысле-вестник, но из-за усталости и недостатка опыта не могла быть точно уверена, что именно отправилось и вообще дошло ли. Память услужливо, но несколько с запозданием подсказала, что с Луацинаром Цаалаксом воительница знакома лично - это кто-то из бывших ухажёров старшей сестры. У них, кажется, не сложилось, но впечатление он производил благоприятное, если Клео верно запомнила, конечно. Лисице, тем временем, мужской голос сонно что то сказал с вопросительной интонацией, которая затем переросла в требовательную. Вифэйрка зашипела в ответ, но мгновением позже пояснила для гостьи, - Батя говорит, что бы мы на улице не трепались и вообще помолчали и дали ему поспать...

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Что тут у вас? Клеориала? - парень подошёл незаметно и спросил чуть ли не у самого уха подруги. Та аж почти подпрыгнула, - Мы пообщались с травницей. Милая старушка. В самом расцвете сил, я бы сказал. Она угостила меня чаем с вареньем. Приготовила до моего прихода. Мне. Занятно. Толком распробовать не удалось - я поспешил к тебе, - от напарника, и правда, исходил приятный аромат, в коем ощущалось какая то пряность и нотки смородины, - Кстати, я встретил выжившую из отряда люрариев. Она сказала, что вскоре соберётся, попрощается со знахаркой и пойдёт с нами, куда бы мы не направились. Она ослабла, но выздоравливает. Как я понял, её лечили почти без магии, - поведал Нурастраст, - О, вифрэйки. Привет, "лисички"! Да хранит вас Люммин! - Дериал увидел рядом с хвостом лучницы с интересом их разглядывающей ещё один или два хвоста поменьше и счёл правильным поздороваться, - Я - Дериал. А как вас звать? - сверху захихикали, но не ответили. Застеснялись, должно быть. Старшая из сестёр, если, конечно, они являлись друг другу сёстрами, приветливо помахала воину, та, с кем общалась Клео, как раз.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t284454.png
Нелириалия: Уф! Дериал, ты слишком быстрый! - с небольшой одышкой вслед за архоном спешила голубоглазая блондинка со стрижкой "под горшок". Её сине-фиолетовая одежда с золотой оторочкой была разодрана, очевидно в бою с высшей тенью, но сейчас уже наспех более-менее заштопана толстой чёрной нитью. На поясе висел внушительных размеров фолиант на декоративных цепях. Рядом с пряжкой торчали обгорелые ножны - вряд ли для ножа или кинжала, а, скорее, для жезла или волшебной палочки. В целом, люрария производила впечатление мага-книжника, - Пусть, уф-уф, благословит вас, уф, Люммин, - поздоровалась со всеми женщина, - Ты, должно быть, Клеориала? Я верно поняла, что вас отправили за нами? Благодарю! Что... с моим... отрядом!? - заволновалась новоприбывшая, переводя дух. Весталка приветственно звякнула, но не шевельнулась. Хвостатая облокотилась на подоконник локтями и с интересном наблюдала за сценкой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-01-30 11:43:45)

0

33

Вифрэйка в присущей своей расе манере принялась шутить, дразнить и задавать очевидные вопросы, будто они ведут светскую беседу где - то в парке. Клео уже начала привыкать к такому, и потому просто слушала с серьёзным лицом, стараясь не обращать внимания на колкости и узнать что - то полезное из всего потока слов. Значит, они рядом с Иолией, это хорошо. Возможно, смогут добраться туда вовремя, чтобы наконец - то вернуться домой. Правда, девушка всё ещё не понимала, что делать с весталкой. Может, маг - порталист сможет помочь? Он всяко больше знает об этом: в крайнем случае подскажет того, кто знает. И что вообще сказать командиру? Про происхождение тени они не узнали, про отряд люрариев лишь частично. Хотя и сделали всё что могли. Ладно, с этим надо разбираться позже, а сейчас...
Лансеария задумалась, и как всегда её неожиданно прервали. Дериал, судя по рассказу, неплохо провёл время. "И почему самая тяжёлая часть всегда достаётся мне"? - недовольно подумала воительница. "Вон как пахнет! Ещё и с хвостатыми общается как с детьми. И отец МНЕ говорит, что надо вырасти! Пфф" Клеориала отвела взгляд в сторону и закатила глаза, скрестив руки на груди. Но было во всём этом и хорошее - та самая архонка, про которую они столько слышали, находилась в добром здравии и была готова отправиться с ними.
- Рада, что тебе не пришлось стоять под прицелом лука как мне. Что ж, если Нелириалия в порядке, то миссию можно считать вполне успешной. - 
Вскоре показалось и сама виновница обсуждений. Выглядела она молодо, аккуратно, несмотря на некоторые детали, но как - то...не очень опытно. Хотя и наездница сейчас смотрелась не лучше. В общем и целом, Клео была очень рада, что они смогли найти её. Спасение собратьев было невероятно важным и почётным делом, ведь оно очень походило на самый настоящий подвиг, которым можно было гордиться! Не такой, как убийство драколича, но всё же.
- Сестра! Слава Люммину, ты жива! - Архонка с тёплой улыбкой приблизилась и взяла люрарию за руку. Нужно было подчеркнуть торжественность момента. - Ты не представляешь, через что нам пришлось пройти, чтобы добраться до тебя!- В голове мелькнула мысль, что, всё же, представляет, так как она сталкивалась с тенью и была на болотах, но отступать было поздно. - Да, я Клеориала Ланцэонис, а с Дериалом ты уже познакомилась. А ты Нелириалия, верно? Твой отряд...ну - Клео замялась, но затем собралась и подняла лицо. - Мы нашли останки одного, в топях, о судьбе остальных ничего сказать не можем. Мне жаль, что так произошло. Люммин примет их души. Но знай, что все они были отомщены!- Глаза девушки загорелись. - Я разрубила эту проклятую нечисть пополам и теперь она больше никому не сможет повредить! И совсем скоро мы вернёмся домой. А пока идём, расскажи свою историю. Что произошло? Ты встречалась с весталкой? - девушка указала рукой на элементаля. Услышать версию событий со стороны спасённой было действительно интересно.

Отредактировано Клеориала (2024-02-04 20:24:25)

0

34

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t284454.png
Нелириалия: Приятно познакомиться, лансеария! - несколько скованно улыбнулась Клеориале девушка, пытающаяся отдышаться и восстановить дыхание, - Кого... вы нашли? Ты можешь мне сказать? - архонка приложила руку к груди, к тому месту, где у большинства находится сердце, и, кажется, немного побледнела. Возможно этот кто то, если не весь отряд, был особенно ей дорог, - Да, с сиятельной сестрой мы встретились, когда проводили исследования на мерзких болотах. Это произошло, как гром средь ясного неба! Мы отвлеклись, не вняли сразу её... попыткам поговорить с нами, донести важные сведения. И тотчас поплатились за это! Чужеродное чудовище вторглось в наш полевой лагерь и моментально смело, уф, половину отряда! Пока мы прикрывали мага, который отправлял мысле-вестник кому то из знакомых вифрэев с просьбой о помощи, и кое-как держались, монстр разделался с остальными! Весталка, за что я ей бесконечно благодарна, отвлекла на себя внимание врага от израненной меня и мне удалось сбежать! Ползком, истекающая кровью, в разодранном снаряжении я добралась до твёрдой почвы и потеряла сознание, а очнулась уже здесь! Меня стабилизировали, как могли, и передали весть наверх через своих. Пока я отлёживалась и восстанавливала силы, мне сообщили, что про инцидент узнали в Эдене и выслали помощь, вас. Скажи мне, пожалуйста, вы с Дериалом - единственные, кто прибыл, или с вами кто то ещё? Уф, я пока больше не могу говорить про погибших соратников - мне больно вспоминать недавние события. Извини..., - поведала люрария и приуныла. Между речью она также обмолвилась, что ей жаль, в том числе, пропавшие результаты исследований о взаимодействии местной флоры и фауны с архонской магией. Хвостатая и весталка молчали, наблюдая за происходящим и особо даже не шевелились. Дериал буркнул, что негоже преждевременно считать задание завершенным до его непосредственного завершения с докладом командиру. Чтоб не сглазить, значит...

0

35

- Ничего страшного. Я понимаю. Ты сделала всё, что могла - Клео попыталась успокоить люрарию и одновременно подвести итог. Рассказ был занятным, хотя архонка ожидала услышать что - то ещё. Какие - нибудь сведения об этой твари или тому, как она здесь оказалась. Но пострадавшая, судя по всему, знала не больше её. Стоило ли расспрашивать дальше? Или сразу отправиться в Иолию? Да и нужно ли - Нелириалия ведь сама сможет отчитаться командиру при возвращении. Но из любопытства воительница продолжила беседу. На архонском, чтобы любопытные лисьи уши не могли подслушать.
- Нет, здесь только мы. Дери, покажи те жетоны, что мы нашли на болотах. Пока напарник доставал вещь, лансеария поинтересовалась. - Судя по твоему снаряжению и одеянию, ты маг, верно? Скажи, что нам делать с сияющей сестрой? Мы можем как - то вернуть её туда, откуда она пришла? Не оставлять же её на Каталии. Может, есть какое - нибудь заклинание или вроде того. И откуда вообще взялись эти существа? Тень и весталка...но, я так понимаю, тебе неведомо об этом, как и мне. Клео призадумалась. - Ладно, нам надо отправляться в путь. В Иолии, как я сказала ранее, нас будет ждать маг - порталист для переправки в Эден. Дома уже разберёмся с этим всем как следует.
После ответа люрарии, воительница собиралась покинуть поселение и всем отрядом пойти в сторону назначенного места.

0

36

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t284454.png
Нелириалия: Ох! Это же...! - судорожно вздохнула люрария, явно занервничав при виде жетонов. Трясущимися руками она взяла их у Дериала и напряжённо разглядывала с трудом читающиеся надписи. При попытке Нурастраста расспросить о бывших владельцев этих предметов она наотрез отказалась что-либо об этом говорить и замотала головой влево-вправо. Касаемо произошедшего также больше не стала делиться информацией. Кажется, воспоминания были не из приятных, мягко говоря. Клеориале в какой то момент в голову стукнула мысль, что, во-первых, они уже в Иолии, пусть и на окраинах с болотами, о чём говорились совсем недавно, и, во-вторых, люрария должна была отчитаться своему начальству о произошедшем и огласить статус задания, а лансеария должна была по форме лично доложить о своих похождениях вместе с Дериалом и выполненном приказе, когда и если он будет выполнен, конечно. Приказы подлежали выполнению в срок и отчётность за их исполнение лежала на том, кому они поручались, и никак иначе, за исключением редких случаев.
Нелириалия: Верно, я следую пути магии, - архонка несколько удивилась резкому переходу на родной язык, - Что с ней делать - не знаю, к сожалению, я не сильна в аспектах касающихся элементалей. Возможно, по данному вопросу вам скажут больше вифрэи, - последовали вопросительные взгляды на вифрэйку-лучницу. На что та с интересом немного наклонила голову и приподняла бровь, - Либо старшие маги и священнослужители в Эдене знают, что и как делать, - призадумалась девушка.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/115182.jpg
Дериал: Что? Подруга, ты чего? Мы же в Иолии! Хвостатая нам об этом только что сказала! Клео, мы на юго-востоке от основной части деревни. Если не ошибаюсь? -  лансеарий взглянул на Нелириалию и та кивнула в подтверждение его слов, - Маг-порталист? В Иолии? Когда это ты говорила такое? Ты шутишь что ли? Если да, прекращай - не смешно. Ты, часом, по голове не получала сегодня или тебя от усталости кроет? Используй ка исцеление на себе ещё раз! Я беспокоюсь за тебя, Клео! - Дериал с тревогой внимательно рассмотрел боевого товарища, - Хмм..., - неопределённо протянул он. Архонку же озарила мысль, что её друг ещё не получил мысль-вестник, коему требовалось время на перезарядку, которое зависело от расстояния до цели, если она верно помнила. Хотя, коль она сама оное получила, получивший ответ отправитель мог счесть, что дублировать информацию смысла нет. Дериал под конец их диалога постоял секунд десять с отсутствующим взглядом в пустоту, а затем на общем языке спросил у лучницы, где здесь юг и что находится в южном направлении.

https://sd.uploads.ru/xP8JK.png
Неизвестная: А я гадала долго ли вы ещё будете меня игнорировать и болтать о своём, - незнакомка сделала вид, что обиделась, но практически сразу ответила на заданный вопрос, - Юг отсюда - это во~он туда! - она тыкнула в сторону когтистым пальчиком, - Кратчайший путь к выходу в бесконечные воды. Вас, должно быть, архонский корабль у берега должен подобрать? Что ж, желаю удачи! Порекомендую, пожалуй, чуть по дуге двигаться в том направлении - там на пути есть зловещий участок с буйной растительностью и ядовитыми хищниками, - вифрэйка сделала страшное лицо, по её мнению, и помахала ладошкой Нелириалии. Получив в ответ аналогичный жест прощания, она скрылась в доме и закрыла ставни. Внутри дома послышался грубый сонный мужской голос, что отряд слышал ранее - судя по интонации девушку сейчас отчитывали.

0

37

- А, да. Прости, забыла сказать - Клео потёрла лоб рукой. После всех пережитых событий она чувствовала, что всё меньше может концентрироваться и вообще думать. Поход фактически в одиночку без какой - либо помощи вышел куда сложнее, чем казалось. Нужно завершать задание, и чем скорее, тем лучше. - Я получила мысль - вестник от командира. Точнее, от его посланника. Он сказал, что нам следует идти на юг и ждать портала в Эден. Подумала, что нас будет ждать местный порталист, но похоже, портал будет вызван с другой стороны. И я в порядке. Просто устала - слегка раздражённо закончила наездница. Ей не хотелось признавать ошибку и оправдываться. Она должна быть лучшей, как отец. Разве он забыл бы передать важную информацию своим офицерам? А ведь из - за этого могло что - то случиться. "И почему всё должно быть так сложно"?
- Тогда возьмём весталку с собой в Эден - девушка обратилась к люрарии, желая переменить тему. Иметь дело с вифрэями не хотелось: во - первых, лансеария не до конца им доверяла, а во - вторых, они могли  потребовать что - то за помощь, в то время как архонские маги сделают это по долгу службы, как и положено. Да, может хвостатые и помогли Нелириалии, а сейчас любезно подсказывают дорогу, но было в них нечто такое, что вызывало у Клеориалы неприязнь - повадки, манера общения, подчёркнутая нейтральность. К тому же, все встречи с этими существами заставляли лишь нервничать и злиться.
- У вас на Каталии вообще есть места, где нет буйной растительности и ядовитых хищников? - покачала головой воительница. За столько лет жизни здесь вифрэи даже не удосужились осушить болота и истребить чудищ. Вряд ли Сайн - Алдор сильно отличался от этих джунглей, когда туда прибыли первые полуангелы. Но теперь там стоят красивейшие города мира, в то время как здесь приходиться продираться через топи и заросли, а поселения выглядят как скопище плохо сколоченных жилищ. Но говорить всего этого девушка не стала. Не было никакого желания спорить, да и хвостатая уже скрылась в доме.
- Пойдёмте. Не будем терять время. Нам ещё перед командиром отчитываться. Оставалось надеяться, что довольный результатами вышестоящий окупит все проделанные старания и поднимет несколько упавший боевой дух. - Только аккуратно. Не хочется попасть в чьё - то брюхо, когда мы так близко от дома. Нелириалия, надеюсь на тебя как на мага. Мы с Дериалом будем идти впереди и прикрывать. Да поможет нам Люммин преодолеть остаток пути. Знаком архонка позвала и весталку.

Отредактировано Клеориала (2024-02-24 19:35:00)

+1

38

Клеориала, Дериал, Нелириалия и весталка вскоре покинули поселение и выдвинулись по указанному направлению. Против слов лансеарии никто ничего не имел, или, по крайней мере, не озвучил свои мысли вслух. Разве что лучший друг как то загадочно ещё раз посмотрел на подругу, но и он ничего не сказал. Путь во многом был пройден почти без слов - всем хотелось поскорее оказаться в родных землях. Даже элементаль, которой, вроде как, почти всё без разницы, проявила чуть бóльшую активность и полетела впереди - возможно чувствовала, что тем самым приближает момент, когда её удастся вернуться на план Света. Она иногда замирала на месте и тихонько и мелодично "спрашивала" в своём стиле, всё ли в порядке, затем продолжала движение. В общем, как раньше, только чуть активнее.

Дорога прошла гладко, насколько это возможно в болотистой местности, кишащей различной недружелюбной живностью. Впрочем, заляпанный грязью, буквально, от головы до пят отряд уже неплохо научился избегать подобного рода неприятностей и воспользовался ценным советом не представившейся вифрэйки. По прибытии на место с шикарным видом на бескрайние водные просторы вся компания нещадно чесалась, окромя "сестры". Не помогали защитные заклинания вкупе с исцеляющими. То ли используемый порядок был слишком мал, то ли подход подобрали неверный. В медицине никто не разбирался, а люрария являлась, скорее, теоретиком-исследователем, чем опытным боевым магом, и, соответственно, не знала какое именно заклинание надо использовать прямо сейчас, но ману то стоило поберечь до последнего. В спокойной обстановке она бы, скорее всего, нашла способ унять зуд и исцелить группу.

На достигнутом месте строго в полдень или около того на соседнем холме недалеко от команды разверзся классической формы и размера портал. Все поспешили к нему. И, когда он полностью развернулся и стабилизировался, перед тем, как пройти внутрь Дериал вспомнил про то, что они должны свиток с аналогичным заклинанием сильно выручившему их Алемерону. Да, порядки архонов предписывали помогать друг другу, но Нурастраст высказал мнение, что стоит проявить уважение, лично приобретя свиток чар и вручив его заместителю Даэкора со словами благодарности. Тем самым, мыслил воитель, не пострадает репутация ни их, ни Алемерона, коему, насколько им запомнилось, сей рулон пергамента нужен был для каких то исследований. Нелириалия подтвердила, что в научно-магическом сообществе репутация порой зависит от того удастся ли эксперимент и все ли привычные магические составляющие и расходники находятся на своём месте или же нет. Дериал предложил Клеориале скинуться на свиток, но в случае отказа он бы купил его за свой счёт.


Пройдя через портал, спутники оказались дома, а именно в казарме, где их недавно инструктировал командир. Обитатели казармы, служащие архоны, в приятном смысле поразились появлению весталки и вызвали на помощь сведущих - старшего чародея и священника, которые посредством сложного ритуала расспросили, а затем вернули "потеряшку" на план Света в родные края. Клео, Нели и Дери, в свою очередь, были исцелены и подробно отчитались перед Даэкором и написали по отчёту, исходя из своей точки зрения на произошедшие события. Ситуация являлась слишком необычной, чтобы ограничиться устными докладами.

В конце концов, троице полуангелов разрешили привести себя в порядок и отдохнуть. Марнгарх ушёл рапортовать вышестоящему начальству. Вымотавшаяся Нелириалия поблагодарила друзей и пошатываясь ушла к себе. Дериал полушутя высказался, что отдыхать они смогут ровно до следующего приказа, а, учитывая их успех, это задание может появиться ой как скоро. Кстати, между делом, выяснилось, что лансеарий с запозданием сам получил мысле-вестник от другого волшебника - именно благодаря ему он спросил у хвостатой про направление и быстро понял слова подруги. Тем не менее, сейчас им нужно было освежиться и заняться собой. На том и разошлись.

Клеориала успешно завершает квест: Сияние болот
Клеориала получает: +6 уровней
Клеориала получает: Запугивание - Средний
Клеориала получает: Ораторство - Выше среднего

Клеориала перемещена >>> Скачок времени >>> Септинакс

+ Примечание Мастера

Поздравляю с завершением вызова!  :writing:
Напоминаю, что у Вас есть три недели на скачковые действия и рекомендую ознакомиться с данной темой, если ещё не...
Желаю успехов в будущих квестах!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Ардения - Община вифреев » Юго-восток поселения Иолия. Лесные топи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно