FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3. 30 марта 17085 год. Далендор, Эрилимия. Чаез


№3. 30 марта 17085 год. Далендор, Эрилимия. Чаез

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

То была ночь. В Чаезе было спокойно и мирно. И даже наличие здесь тёмных сущностей не нарушало покоя. Безветренная погода нарушалась лишь редкими потоками ветра, что заставляли деревья немного шелестеть, накладывая на город вуаль из тихого шёпота. Посреди этого спокойствия находился небольшой двухэтажный дом, с табличкой, говорящей что это домик лекаря. Ничем не примечательный дом сделай из дерева не мог похвастаться особой прочностью, но глядя на него не создавалось впечатления хилой развалины. Ровно что-то среднее, способное выдержать сильный ветер, а большего ему и не надо было. Внутри на первом этаже располагалась лавка. Лекарь приторговывал зельями, которые там стояли по полкам в самых разнообразных вариациях. Там же были соседние комнаты, для тех, кто был не в силах стоять на ногах, но лечение было необходимо. Наверху была комната самого лекаря, кровать которого так нагло заняли незваные гости посреди ночи.
Отравленная в недавнем сражении эльфийка, ослабленная собственным заклятием долго не приходила в себя. Старому целителю пришлось изрядно повозиться с Нур. Стандартные зелья действовали хуже обычного - организм девушки отказывался сражаться с последствиями отравления в полную силу. Конечно он, как и принесший её суда вампир не могли знать что причиной тому была обратная сторона её уникальной магии. Это была плата за возможность действовать вопреки всему. И все же пусть медленнее чем было положено, но отрава отпускала Эрилимию, как и угроза для её жизни. 
Она не знала сколько времени прошло с того момента как погрузилась во тьму, а тьма не хотела отпускать, суля тишину и безвременье. Замкнутость, бездействие. Небытие. Бесчувственность. Она могла бы быть в этом месте всегда. Остаться навсегда, принимая порядок статики так невероятно просто, словно не было на свете ничего более правильного и прекрасного. Безжизненность. Бесстрастие. Смерть ещё при жизни. То, чем она являлась? Нет... то чем она должна была являться. Там. Но было ли это необходимо здесь? 
"Я видел нежить более живую чем ты..." 
"..."
"Не будешь спорить?"
"..."
"Верно, ты никогда не споришь"
"..."
"Но если всё так просто, тогда почему ты здесь?"...
Всё верно. Всё не было просто. Не было так как казалось со стороны. Не мёртвая. Она не была мёртвой... 
Тень открыла глаза. Тень улыбнулась. Тень взяла её за руку.
Эрилимия очнулась. Оранжевый, треплющий тени свет от стоящей на небольшом столике свечи больно резанул по чувствительным глазам подземной жительницы, заставив её чуть сощуриться. Свет ничуть не помогал ей сфокусировать зрение, но видимо был необходим тем, кто находился в комнате вместе с ней. Во всяком случае одному из них...
Она не подала виду что проснулась, из-под опущенных ресниц наблюдая за самой удивительной картиной, которую она только видела в своей жизни. Подземные города, магия, океан, целое огромное небо, полное звёзд и просторы поверхности... всё это меркло в сравнении с этой картиной. Незнакомый лысый старичок бойкой наружности и красноглазый вампир, которого она до недавнего времени воспринимала не иначе как особо опасный элемент мебели, увлечённо резались в незнакомую ей карточную игру. Абсурд? Для неё, пожалуй, да... Но не была ли тогда она сама абсурдна для этого мира? Скорее всего...
Эриль наблюдала за игрой некоторое время, стараясь не показать никому из них что пришла в сознание. Слишком чужим и хрупким ей казался этот мир. Казалось, стоит ей появиться в нём, как он рухнет, разлетится на осколки, разобьётся вдребезги, безвозвратно испортится.
- Это интересно? - поинтересовалась она и собственный голос показался ей пустым и слабым, даже больше чем обычно. Эрилимия часто была неуместна в тех или иных обстоятельствах, но сейчас это почему-то ощущалось ей наиболее ярко...

Отредактировано Эрилимия (2017-10-22 19:52:00)

0

2

Мирные перекидывания в карты с стариком. Ничто не могло нарушить сосредоточенный мыслей Далендора. Параллельно он иногда перекидывался с ним ничего не значащими фразами, но именно сейчас от исхода зависели его деньги! Старик с улыбкой смотрел на Далендора, а тот на мгновение забыл о картах. Они уже уладили все недоразумения, страх перед жителем другого мира отступил, да и старик давно уже не боялся смерти. Клыки и красные глаза не вызывали тяги бежать, а потому он мог вполне дружелюбно общаться с вампиром, а сам Далендор чувствовал себя крайне необычно в этот момент. Слишком обычно. Он давно не сидел вот так просто с обычным человеком проводя время за самой обычной игрой. Все его игры в последнее время несли характер извращённого влияния вечной вампирской жизни. А прямо сейчас Далендор думал что при других обстоятельствах этот старик мог стать ему и другом. Конечно сейчас он вряд-ли даже перенесёт обращение, но раньше...
- Это интересно? - Внезапно спросила тёмная.
- Конечно нет! - Далендор просто взорвался криком. - Этот проклятый старик жульничает! - Тёмно-красные глаза сузились и указательный палец был наставлен прямо в ухмыляющуюся физиономию лекаря. Его совсем не волновал такой бурный поток эмоций от вампира.
- Ну нет, просто кто-то плохо играет в эту игру.
- Ах ты!.. - Он сжал кулак и показал старику. - Сейчас я тебе покажу...
Ещё карта, ещё и ещё. И вот старый знахарь с победоносным взглядом забирает несколько монет лежащих рядом на кровати и ловко закидывает в карман.
- Ну может в следующий раз повезёт? - С весельем произнёс старик.
- Ага, повезло если тебя бы не встретил... Раздавай! - Далендор хоть и показывал злость, в глазах плескалось веселье, а клыки порой проглядывали через улыбку. А ловкие руки старика начали перемешивать карты.

0

3

Чужие эмоции захватывали. Непривычные, живые, путанные и проявленные. И она выпила их все без остатка. И мир не сломался, не треснул и не выбросил её за свои пределы. И если бы Эрилимия была хоть чуточку нормальной, она бы наверняка подумала, что он, этот мир, сошёл с ума. Вот только нормальной её мог бы назвать лишь тот, кому для мнения достаточно было лишь взгляда. 
Происходящее было непривычным лично для эльфийки, но в этом не было ничего удивительного - выросшая в подземельях Нур, на далёкой родине её народа, не имея кланового имени, но обладая сильным даром и "перспективами", она была нелюбима среди немногочисленных безродных сверстников. Позже она была нелюбима среди многочисленных благородных сокурсников, так как не имела кланового имени, но обладала сильным даром. Вот только перспектив у неё на самом деле не было. Её окружала атмосфера ответственности перед собственной семьёй и постоянного стыда за собственное происхождение. А ещё ненависть, презрение, боль. И постоянный самоконтроль. Чтобы соответствовать. Чтобы быть лучше... но для кого?
К чёрту.
- Я тоже сыграю, - Эриль поставила собравшихся перед фактом, осторожно шевельнула зажившим плечом и убедившись что боль исчезла, поудобнее устроилась рядом, не обращая внимания на отблеск весёлого скепсиса, мелькнувшего в глазах старика. Не самая страшная эмоция, которую испытывали другие в её отношении. Целитель? Алхимик? Дедуктивных способностей подземницы вкупе с чтением мыслей вполне хватало для того, чтобы сложить несколько деталей и получить примерный ответ на этот вопрос.
Правил она не знала, но успела примерно понять суть игры пока наблюдала за происходящим. Остальное вкратце объяснил "шулер" и его раскрытый перед ней разум. Где-то впереди маячил не самый простой разговор и ещё более подслащенная отравой месть, но сейчас, в данный конкретный момент это было не важно. Карты были розданы и начат новый кон. 
Тёмная эльфийка - подземельная летучая мышь, вампир, на тот момент ещё являющийся Мастером армии Марагора и старик-лекарь - бывший мухлёжник, просто играли в карты. Это была действительно странная ночь. Для них для всех по-своему. 
Тем более что Эрилимия в свой первый же кон в чистую обыграла и одного и второго.

0

4

- Я тоже сыграю.
- Меня, кстати, Далендор зовут. А старик у нас Клавдий. Хотя он моложе меня и тебя, наверно. Зато знает больше. Ох уж этот Клавдий.
Далендор отодвинулся слегка в сторону, чтобы круг между участниками игры был более широк, а сам начал внимательно следить за её процессом обучения. Этот прям взгляд на старика, концентрация на его словах и быстрая скорость обучения не сильно смутили вампира, он ничего не заподозрил. Однако первая же проигранная игра разнесли в пух и прах его представление о честной игре от эльфийки.
- Ладно, старик, прости меня, ты не шулер. - Далендор указал теперь обвинительно на нос тёмной. - Она шулер! Знаешь, а если вспомнить наши приключения, то она умеет всякие штуки с мозгами делать, да я не удивлюсь если ты владеешь магией разума и нагло читала мысли! Ух! Да я с вами играть не буду, если вы будете продолжать! - Вампир порой забывался и широко улыбался, но потом снова становился наигранно разъярённым. - И на деньги не играю, шарлатаны! - Он задумался, ибо у него не осталось денег. - Либо давайте играть на кровь. - Широкая улыбка теперь с долей кровожадности воссияла на нём и все вспомнили что он вампир, а не случайный человек. В прочем этот оттенок сразу пропал.

0

5

"Далендор..."
Тёмная потеряла концентрацию, встрепенулась и приподняв брови, всмотрелась в вампира, так спокойно произнесшего это слово. Странная, нетипично живая реакция для той, кого в пору было сравнивать с мертвецом. Впрочем, сейчас она не казалась настолько мёртвой. Скорее... обычной. Спокойной, естественной в своих неярких проявлениях.
- Ты в курсе что твоё имя созвучно со словом обозначающим нецензурщину в переводе с наречия Нур? - ляпнула эльфийка как есть, даже не пытаясь выбрать более осторожный подход в столь деликатном вопросе. Возможно в этом и крылась причина её вечной молчаливости? В том что ей на самом деле довольно тяжело давались вербальные игры, а в массе своей и люди и эльфы не терпели прямоты, предпочитая вечно играть в ловлю блуждающего, искажённого эхо.
- Я - Эрилимия, - назвалась словно бы небрежно, озвучив правду быстрее, чем успела родиться ложь. Тише чем обычно было принято назвать свои имена, подземница будто бы надеялась что это слово забудут сразу же, после того как услышат. Внимание коробило, хотя и было терпимо. Внимание к её персоне никогда не заканчивалось чем-то хорошим и привычка его избегать была достаточно сильна. Конечно, сейчас Эриль прекрасно понимала бессмысленность собственных, выученных реакций, что делало их не столько мешающими, сколько просто досадными.
-...она умеет всякие штуки с мозгами делать, да я не удивлюсь если ты владеешь магией разума и нагло читала мысли!
- Ну разумеется, - призналась эльфийка так, словно её подозревали не в мухлеже, а самом её существовании - она была ничуть не возмущена, а скорее просто озадачена обвинением Далендора, - но разве смысл не в том, чтобы выиграть?
Серьёзно? Без сарказма и шуток? О да... при всей своей обучаемости и уме, некоторые вещи удивительно нелепо проскальзывали мимо понимания девушки. Впрочем, это вполне можно было также списать на суровую среду её взросления и отсутствие хоть какого-то опыта в подобных забавах.
- И мысли нежити, к слову, я прочесть не могу, так что проиграл ты мне вполне по-настоящему...
Заявление об игре на кровь никого здесь не напугали. Клавдий, правда, рассмеялся и сказал что староват для подобного и крови у него едва хватает и на самого себя. И вообще ему бы пора пересчитать выигрыш и урвать оставшиеся часы ночи на изготовление сложного заказа, ведь уснуть ему уже вряд-ли удастся. С тем он и собрался оставить их одних, заверив что ночные жители, при желании, могли бы и переждать у него дневные часы. Но до восхода, впрочем, было ещё не скоро.

0

6

Далендор выгнул бровь и почесал подбородок, пока ему говорили о его имени. Он в первые в жизни вообще услышал об этом и сейчас не знал как реагировать на внезапное значение в чужом языке. В принципе значение не самое неприятное, да и знакомы с ним лишь тёмные эльфы. Хотя с другой стороны его теперь странно воспринимают. В конце концов Далендор решил что это не так уж и важно и не имеет значение, его имя ему нравится.
- Когда я выбирал себе имя, я не знал об этом, мда... А твоё имя тогда... - Он задумался чего такого сказать. - Слишком длинное! Буду называть тебя Эрилин. - Изрёк он так, будто сказал какой-то неопровержимый аргумент.
Потом он начал размышлять над её восприятием игр и ничуть не смутившись начал объяснять.
- Конечно. Смысл чтобы выиграть, однако выиграть следуя правилам! А трюки обесценивают весь эффект соревнования.
- Ага, конечно, не может она читать, если ты маг разума то что мешает тебе внушить человеку что на него не действует магия разума?
Вампир знал что магия разума не действует на вампиров, но иногда приступы паранои заполняли сознание. Он давно уже обдумывал эту теорию, да и спор ради спора вполне себе интересное занятие. Уход Клавдия Далендора не смутил, а даже удивил. Не думал Далендор что можно так легко переключиться на обычную деятельность и оставить незнакомцев у себя в комнате.

Отредактировано Далендор (2017-10-22 20:02:10)

0

7

Эрилимия проследила за уходом целителя в отличие от вампира ничуть не удивившись такому решению. Опасаться за собственное имущество после всего того, чего можно было опасаться в компании столь сомнительных личностей как она и этот кровопийца, было бы действительно глупо. 
На комментарий о собственном имени Эриль неопределённо пожала плечами и кивнула, что вполне могло быть расценено как согласие. Подземница не возводила собственное имя в культ и не питала к нему особой любви, так страстно приписываемой эльфам со стороны людей. Эта нехитрая стилизация легла на слух странно, легко и непривычно, но оттого совершенно не напоминала ей о самой себе, что была в Нур'Цураг и Сан'Моран. 
- Да, кажется я понимаю. В рамках развлечения должны соблюдаться границы, - выслушала она его также спокойно, без смущения, хотя вероятно ей было в пору почувствовать хоть какое-то угрызение совести за своё неуместное вмешательство. 
- Не всегда их вижу, - сказала это эльфийка как бы между прочим, пожав плечами, не делая из своего неумения просто различать социальные тонкости, ничего особенного. В её устах это звучало обыденным простым фактом, который просто являлся данностью. Она плохо чувствовала разницу между игровой и настоящей конфронтацией, со скрипом понимала юмор и могла нарушить границы чужого личного пространства не сразу осознав этого факта. Конечно, она училась, училась хорошо, но... это было с одной стороны не так просто, а с другой стороны не так приятно. 
- Это возможно, - после некоторого раздумья вынесла Тёмная своей вердикт, - в том случае если объект подвержен магии разума, теоретически  его можно обработать до той степени, что он вполне может посчитать себя хоть самим Хаотичным. Но тебе это не грозит. Во всяком случае от меня - моя магия не может нащупать твой мозг... 
С абсолютно серьёзным лицом Эрилимия пристально заглянула в алые глаза кровопийцы и лёгким, совершенно ненавязчивым жестом постучала пальцем себе по виску. Познать истинную степень серьёзности последней её фразы не представлялось возможным.

0

8

Сидя и внимательно слушая слова новой знакомой, Далендор параллельно размышлял о чём-то своём и мысли его были окрашены в цвет его глаз... Эти самые глаза выдавали задумчивость, которая была устремлена в пространство перед собой, а сам Далендор уже скатывался в объятия скуки. От этого он не сразу заметил весь глубинный смысл фразы Эрилин. Когда она постучала пальцем по голове, его задумчивость приобрела совсем другой характер, губы сжались, а глаза хитро прищурились. Далендор размышлял как вообще реагировать на этот выпад.
- Ммм... - Резким движением он выхватил кинжал и почесал подбородок. Потом вложил кинжал обратно и его глаза блеснули весельем. - А что мешает тебе сказать это тому, на кого магия будет работать?
Его мысли обдумывали поведение Эрилин...

0

9

- Если кто-то захочет так сказать, - спокойно ответила она пожав плечами и даже не дернувшись, просто проигнорировала мелькнувшее лезвие, - то ничего этому не помешает. Разве что отсутствие языка или порванные голосовые связки.
Наблюдала за ответной реакцией на свои слова пристально, но без опаски. Странный, провокационный вопрос. Что могло помешать кому-то делать те или иные вещи? Только лишь полное отсутствие возможностей. Ложь рождалась легко и отрицать возможность её использования было бы слишком наивным. Какого ответа ждали от Эрилимии? Того, что она будет отрицать такие варианты? Или доказывать свою собственную чистоту? Бессмысленно. А ещё было совершенно бессмысленно делать вид, будто ничего не случилось...
- Не подумай что перевожу тему, но спасибо за то что не оставил меня там, - Эрилимия умела лгать. Точно, механически, пользуясь шаблонами и схемами, строго и досконально выученными под маркировкой "лжи", но никогда не получала от этого того тонкого удовольствия, что было доступно настоящим хитрецам и манипуляторам. Правда у неё получалась гораздо лучше и сейчас она была предельно честна со своим спасителем, - я в долгу перед тобой.
Как всегда бесстыдно, подземница не отводила глаз от вампирского взгляда, не стремясь ускользнуть ни от его кроваво-алого цвета, ни от непривычных ей самой эмоций, которые с него считывала. Пусть не так, как хотела бы, продолжая оставаться ослепленной без магии, но оттого не менее голодной до чужой яркости.

0

10

Странного рода ответ не удивил Далендора, у него уже было время чтобы сформировать некоторое мнение, так что на эльфийку легко некое восприятие "нормы", от которой она уже не отклонялась, ведя себя "нормально". Далендор лишь глянул на неё, слегка закатив глаза и не желая в этом разбираться. А прочем диалог на этом не закончился, вампир услышал такие непривычные для себя слова о долге. Он задумчиво хмыкнул и проговорил, направив скучающий взгляд в потолок.
- Стала должником вампиру, не завидная участь. Обычно о таком не напоминают и стараются избавиться как можно быстрее. Хотя не уверен, что меня можно опасаться после всяких глупостей, что я сегодня совершил.
Далендор глубоко задумался над своими действиями. Он делал это так редко, что это было даже необычно, но теперь он мог отдавать себе отчёт, что ведёт себя слишком странно для представителя своего вида. Да и к дракону этих представителей.

0

11

- Не разбираюсь в людских "обычно", - пожав плечами небрежно прокомментировала Эриль, разом проложив неодолимую дистанцию между собой и целой расой. Если же то, что говорил вампир было правдой, то люди и вовсе могли быть приравнены не более чем к полуразумным животным... к тем самым, к которым она приравняла и Далендора после их первой встречи. Ошиблась? Как маг разума, она так редко ошибалась в других, пусть даже и не понимая многих аспектов и нюансов, что теперь чувствовала некоторое смятение. С внимательным прищуром тёмная эльфийка наблюдала за ним, все больше и больше понимая, что не может прочитать это существо. Это рождало странное беспокойство и только усиливало чувство голода до потаённых красок чужой души. Она хотела его вскрыть. С толикой нежности, достойной её спасителя, конечно... но тем не менее - добраться до самого дна и прикоснуться к цвету. Стал бы он защищать от неё свой цвет?...
С некоторым раздражением Эрилимия отметила тень скуки во взгляде Далендора и отвернулась, дабы не провоцировать и так слишком близко подобравшуюся к коже Тень. Это было совсем не то, что Тень хотела бы вырвать на свет. Она понимала, что скучна, но едва ли могла бы стать столь же красочной и полной жизни как многие. Невыразительная. Незаметная пещерная алирика, в тайне ото всех роняющая мелкие серые лепестки на холодные камни. Дикая трава. Сорняк, не идущий ни в какое сравнение с блеском роскошных цветов, распускающихся по сенью дворцов благородных Кланов. Истина? Отнюдь. Но тем не менее это была одна из тех немногих глупостей, в реальности которой Эриль не сомневалась. Уловив с улицы цокот перешедший в странное шуршание прямо под окнами, она встала и подошла к распахнутым настежь ставням. Конечно, эльфика признавала, что то был лишь повод сбежать и окончательно сбросить с плеч сгустившуюся Тень, не слишком довольную заблуждениями проявленной части своей личности.
- Сейчас, через год или тысячи лет, не важно - моё слово не потеряет силу. Ты сможешь рассчитывать на мою помощь, даже если не будешь в это верить, - Нур оперировала с тысячелетиями в речи легко, без напыщенности и торжественности, которых её интонации и так были лишены чуть больше чем полностью, так, словно бы речь шла о днях и неделях, а сама суть была не в долге вовсе, а в чем-то очень обыденном, не более. Просто. Лишь констатация факта и отсутствие какого бы то ни было стремления к подчеркиванию важности. Казалось, она просто не нуждалась в том, чтобы подкреплять свои слова умелым обращением с интонациями, оставляя за другими полную свободу для того чтобы верить ей или же уличать во лжи. Свою правду подземница знала, но не требовала этого знания от остальных.
- Глупостей? - не сразу сообразив что к чему, эльфийка переспросила мельком взглянув на вампира и лишь мгновение спустя вспомнила отрезанную ногу и весьма специфическую сцену переодевания, - ах да, нога и штаны...
Эриль снова отвернулась к окну, внимательно наблюдая за происходящим на улице, но если лицо она успела спрятать, то интонации, насколько это было вообще возможно понять, выдавали что подземница считает произошедшее скорее забавным, нежели чем-то недостойным, постыдным и глупым. Но кто знает как бы она отреагировала, если бы знала весь перечень совершенных Далендором "глупостей"?...

0

12

- Сейчас, через год или тысячи лет, не важно - моё слово не потеряет силу...
- Разве что ты умрёшь... - пробубнил Далендор.
- ...Ты сможешь рассчитывать на мою помощь, даже если не будешь в это верить. - Вампир склонил голову на бок и озадаченно посмотрел.
- Как же я буду рассчитывать на помощь, если не буду верить? Это всеравно, что... Ммм... В общем не очень что-то логичное, да. - Далендор с удовольствием вернул Эрилин её "прямолинейность".
Ах да! Штаны! - Далендор обратился стаей летучих мышей и через секунду стоял и гардероба старика, вытягивая и кидая себе за спину всякие вещи в поисках штанов. Некоторые вещи он не ожидал увидеть в гардеробе старика. - ...ужас какой... - Но в конце концов раскидав все вещи по комнате, Далендор нашёл себе новые штаны, ведь эти ему не нравились. Потом прищурился и посмотрел на Эрилимию.
- А вот и не подглядывай! - Он с притворной резкостью открыл дверцу шкафа и начал быстро переодевать штаны, выкинув старые с мертвеца в ту же кучу. Штаны оказались малы. - Драконьи штаны... - Резким взмахом кинжала окончания штанин были расширены под ноги и когда Далендор вышел от колен у него свисали странные куски ткани. - Идеально! В мире людей это называется мода.

0

13

- Разве что ты умрёшь...
- Никто от этого не застрахован, к сожалению, - эльфийка пожала плечами, соглашаясь с этим фактом со свойственным для себя спокойствием и отсутствием привычки к самообману. Последующий ответ её несколько озадачил, заставил отвернуться от окна и снова поймать вампира в фокус своего восприятия.
- Пожалуй... - чуть сощурившись, повторила полу-птичий жест своего собеседника, также склонив голову к плечу, - неточный язык. Я имела ввиду, что в данном вопросе не учитываю твоего мнения относительно правдивости моих слов.
В этот раз она постаралась донести свою мысль более точно, хотя никогда и не была сильна в "дуэлях социального взаимодействия", не отличаясь ни острым языком, ни достаточно красочным воображением, способным не просто ловить чужую волну, но и уверенно держаться на её гребне. Она попыталась, но получилось... стрёмно. Многие на месте Далендора наверняка были бы возмущены такому подходу к их священному мнению, однако сейчас вампир, похоже, был возмущен лишь отсутствием у себя действительно подходящих штанов.
Гардероб старика не представлял особого интереса для Эриль, однако после комментария о чем-то ужасном, даже она ненароком да заглянула через плечо своего спасителя. Не подходя слишком близко, впрочем... мало ли, насколько ужасным было это нечто.
- А вот и не подглядывай!
- Чего я там не видела... - Эриль приподняла бровь, со скепсисом наблюдая за происходящим даже не думая о том, чтобы соблюсти хоть толику положенных ситуации приличий, хотя отворённая дверца шкафа отчасти и спасала кровопийцу от очередного несуществующего конфуза.
"Мода" в мире людей была или очень странной или Далендор имел о ней весьма поверхностные представления. Хотя тоже самое можно было сказать и о самой Эрилимии, уже успевшей несколько раз впасть в недоумение от любви человеческих женщин к оборчатым мешочкам для головы. Так что она не удивилась бы и столь... экстравагантному фасону.
- Я это запомню, - заверила она вампира, рассматривая представленную картину. Эльфийка не очень хорошо разбиралась в том, что следовало делать, когда какие-то вещи казались ей действительно забавными, - думаешь, если лошадь объест цветочную клумбу, это тоже можно будет списать за модную композицию?
Далендор мог бы удивиться подобному вопросу, не представляя с чего бы он вообще был задан, однако уже спустя несколько мгновений с нижнего этажа послышался воистину возмущенный возглас старика-лекаря.

0

14

По достоинству оценив все неудобства новой одежды, Далендор снова взглянул на эльфийку, вспоминая что она говорила.
- Знаешь, учитывать чьё-то мнение по поводу правдивости своих слов это тоже не очень логично. - Далендор задумался, пока возвращал ей прямолинейность. - А не видела ты ещё очень многого! Я бы даже сказал что смогу тебя удивить. - Хитрая улыбка была адресована эльфийке. Сам он понятия не имел о чём он. Ну а потом отвечал уже на последние фразы. - Не знаю. Я в этом вообще не разбираюсь. Пофиг?
Он подошёл к окну и осмотрел улицу на предмет чего-нибудь необычного. Новые штаны были не привычны, но мёртвому телу было плевать на удобство, скорее привычка из жизни.
- Ладно, нам или мне пора двигаться. Пережидать здесь день у меня никакого желания.

0

15

Эриль пожала плечами, спустив тему немного странного обсуждения в пустоту. Учитывать чьи-то мнения действительно было не самым разумным подходом во многих вещах, но именно это она и пыталась донести до вампира. Возможно даже к лучшему было то, что сейчас он, подстраиваясь под неё, воспринимал сказанное более отстранённо от своей собственной персоны, чем это было бы нормально в этой ситуации. Нормальной, хоть и не самой адекватной с точки зрения самой подземницы, реакцией любого существо было бы до последнего защищать своё мнение как продолжение собственного "Я", чувство нерушимой значимости которого для этого большинства, порой превалировало даже над элементарным самосохранением. Возможно это было верно отчасти, возможно ей тоже стоило прислушиваться к себе, заново собрав по частям раздробленную, перемолотую в стеклянное крошево, личность. Возможно, возможно, возможно... но сама Эрилимия на данный момент не то что не предпринимала шагов в эту сторону, но и даже не задумывалась о подобных опциях, пребывая в состоянии, вполне точно характеризованным самим Далендором - мертвец. Не слишком хорошее состояние для жизни, но вполне пригодное в плане выживания. Здесь, в совершенно чужом мире, без должного опыта и элементарного практического понимая природы других видов, это было не самое ужасное.
- Хорошо что ты это понимаешь... - сказала скорее между прочим, не преследуя цели донести слова до вампира, который в свою очередь уже вовсю мог любоваться тем, как уже знакомая ему чёрная кобыла самозабвенно жевала произраставшие из цветочных горшков растения, совершенно не реагируя на возмущённые возгласы старичка-целителя. Не добившись понимания от обнаглевшей копытной твари, тот распахнул окно первого этажа и швырнул в лошадь первую попавшуюся под руку тряпицу, на что та ответила лишь тем, что сместилась задом чуть в сторону, даже не оторвавшись от поглощения очень важных, по мнению хозяина дома, растительных компонентов.
- Пожалуй, - оставаться здесь действительно не было смысла -  у неё всё ещё оставалось одно незаконченное дело, и оставшаяся ночь была лучшим временем для подобного, - тем более я бы ещё хотела успеть кое-что проверить...
Эриль не была уверена в том, как можно было объяснить её желание добраться до тех людей и уничтожить. Жестокость? Злость? Но едва ли она чувствовала что-то похожее. Это было больше похоже на интерес, желание лучше понять природу людей. Вскрыть их самые отвратительные нарывы, выпустив наружу то, что было так тщательно замаскировано под налётом их общества. Забавно, но это было больше похоже на каприз, который вряд ли мог бы быть понят кем-то нормальным. Впрочем, едва ли это можно было сказать о её случайном спутнике. Разве что только со спины...
- Так что если хочешь - можешь пойти со мной, - Нур явно ожидала отказа - мало кто согласился бы участвовать в чужом сомнительном мероприятии, тем более исключительно на добровольных началах. Впрочем, мало кто бы мог бы и предложить подобное, но так уж вышло, что она хотела прочесть не только природу людей.

0

16

Рассматривая жизнь простых людей Далендор всегда вспоминал о своей. В такой спокойной и тихой обстановке он порой мысленно возвращался к прошлому, где он жил хоть и не в уютной обстановке семьи, но спокойнее чем сейчас. Конечно всегда такие размышления заканчивались тем, что Далендор отмахивался от этих мыслей и просто придумывал себе очередное занятие. Новый случай не стал исключением.
- Отлично! Тогда быстрее отправляемся!
Далендор открыл окно и прыгнул в него, сделав сальто, и рассыпался чёрной стаей, пролетя мимо лошади и отпугнув её от цветов старичка. Он не любил лошадей. А потом он обернулся, направив взгляд в окно, и понял, за ним в окно вряд-ли прыгнут. Медленный и скучный спуск, будто специально растягивая жизнь. Пока это время шло, Далендор посмотрел по сторонам ещё раз, в поисках ещё чего-то интересного.
- Есть кто-нибудь смелый?! - Почти с отчаяния крикнул он. Порой скука толкала его на совсем необдуманные поступки...

0

17

Серьёзно?...
Эриль по-птичьи наклонила голову набок получив именно тот ответ, который не ожидала более всего. Согласие. Но на что? Дать согласие на то, о сути того о чём он не имеешь ни малейшего понятия... самонадеянность, скука, безумие или все это вместе взятое? Тёмная выглянула в окно, смотря за тем как вспуганная кобыла дожевывала растительность, кося на вампира своим взглядом.
Второй этаж для мага воздуха сущий пустяк, однако, само по себе вылезание в окно несколько смущало привыкшую к строгой дисциплине, Нур. Она на пару мгновений застопорилась, не понимая является ли последняя фраза простой провокацией, которую следовало проигнорировать, как игнорировала большинство подобных вещей в Сан-Моран. Настороженно сощурившись последний раз оглядывая развернувшуюся внизу картину, после чего, наконец отбросив просчеты и восприняв происходящее не более чем продолжением странной игры, не имеющей непосредственно к ней никакого отношения, спрыгнула вниз, будучи сразу же подхваченной порывами послушного силе заклятия ветра. Для неё, уверенной в надёжности воздуха не менее чем в земле под собственными ногами, в этом не было ничего необычного или рискового. Земля и та порой преподносила куда больше неприятных сюрпризов, особенно если иметь дела с носителями дара этой стихии. Приподняв одну бровь, она наблюдала за реакцией на своё колдовство. Не самое эффектное, впрочем, даже на её вкус.
По приземлении Эриль оставила на подоконнике серебряную монету и бросив целителю на прощание "за клумбы", поспешила перехватить снова порывающуюся продолжить трапезу лошадь под уздцы.
- И даже не спросишь куда? - с некоторым сомнением поинтересовалась подземница, наблюдая за тем идёт ли вампир за ней следом прочь с улицы в сторону окраин и начала леса.

0

18

Никто конечно не ответил. Улица встретила вопрос Далендора лёгкой тишиной, которую мало что нарушало. Лошадь не захотела отойти на приличное расстояние от вампира, за что спровоцировала на себя поток искр. Бесстрашное создание. Спуск тёмной Далендор воспринял положительно. Дорогое время, которое он так любил экономить в моменты скуки, было сэкономлено, за что Эрилин заслужила одобрительный взгляд. А потом они пошли непонятно куда, что в принципе не особенно волновало Далендора. Как и что либо. Возможно он бы провёл это время за какой нибудь стычкой либо практикой техники. В любом случае он бы не сидел без дела, мёртвое тело давно уже не давало ему спокойствия.
- Ну очевидно мы идём в лес. Дальше пойдём в ещё какое-то место. Скорее всего, раз ты меня позвала, не в убежище, а на какую то авантюру. Если это авантюра, то я просто не могу пропустить зов судьбы! - Широкая улыбка осветила ночь.

0

19

Лошадь послушно цокала по твёрдой земле, ведомая на поводу у тёмной эльфийки. Воистину, чудовищное создание, к которому сама хозяйка, благо, явно не испытывала каких-либо особых тёплых чувств. Нур благополучно проигнорировала все манипуляции Далендора с искрами, производя впечатление бездушной твари, которой было вопиющим образом ничуть не жалко "бедное" и "напуганное" животное. Животному, впрочем, тоже было не особо плохо, скорее обидно.
- Занятный подход, - без иронии прокомментировала Эрилимия, оценивающе взглянув на вампира, в который раз наталкиваясь на стену концентрированной, совершенно не читаемой яркости. Тень была довольна соседству, прогрызая изнутри червоточину иррационального стремления вырвать на поверхность ещё больше спрятанных красок, тогда как её более привычная часть, непривычно испытывала жгучую досаду от невозможности пробиться за стену чужого сознания, разложить личность на простые составляющие, прочитать и как следствие - потерять к ней всякий интерес.
- Да, можно сказать - это авантюра. Не знаю, насколько она придётся тебе по вкусу, но если понравилось начало ночи, то это вполне возможно, - Нур догадывалась что Далендор ищет развлечений - это не было чем-то, что находилось за пределами её осознания. Эриль не была бы собой, если бы не умела понимать такие вещи. И пусть подземница сама не чувствовала ничего, что могло бы быть хотя бы условно вписано в категорию "развлечение" или "веселье", это не означало, что она не признавала наличия подобного у других. Она понимала, признавала и как следствие, не играла в игру под названием "удивлённое пренебрежение", так излюбленную теми, кто полагал неприемлемым всё то, что не было подвластно их собственному, личному признанию. Эриль вообще не любила игры и предпочитала называть вещи такими, какие они есть.

0

20

Далендор смотрел то на Эрилин, то на лошадь и иногда кивал тому, что говорит эльфийка. Возможно Далендор сейчас даже не слушал её, ну или слушал и очень активно размышлял. Но из за невозможности использовать магию, это было проверить нельзя. Впрочем ответ его был сразу после её окончания.
- Ну и чего мы тогда ждём? Вперёд! Садись на своё ужасное создание для безногих и давай уже пойдём куда-нибудь. Ну или можно убить лошадь и побежать. Почему бы и нет? Возможно так даже стоит сделать! Заодно посмотрим как быстро ты передвигаешься! - Он схватился за кинжалы и посмотрел на лошадь своими тёмно-красными глазами, не предвещающими ей ничего хорошего. - Хотя с другой стороны мы рискуем плестись до цели до утра, если вдруг ты окажешься медленной... Ладно уж, поехали. - Вампир застыл с задумчивым лицом и похоже размышлял над крайне важными для него вопросами.
Так их знакомство и закрепилось. Отныне они были не незнакомцы для друг друга, а партнёры.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3. 30 марта 17085 год. Далендор, Эрилимия. Чаез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно