FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » № 4. 5 июня 17087 года - Exelum, Dilana. Иридиум


№ 4. 5 июня 17087 года - Exelum, Dilana. Иридиум

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всё было просто как в тумане, густом, как старое болото. Погрязшей именно в таком болоте чувствовала себя Дилана, пробираясь сквозь заросли. Серое здания клана Берне гордо возвышалось в чёрном лесу. Девушка упрямо шла вперёд, буквально чуя родной запах любимого подвала и библиотеки. Она больше ничего перед собой не видела, не слышала, не знала. Ей было наплевать какой сегодня день, число и даже год. Как же хорошо было дома, даже если там все давно уже были мертвы. Целую ночь она потратила на то, чтобы хоть как-то привести себя в порядок внешне. С трудом, но вышло, а вот мысли сновали в безумии, оставляя горячие следы. Утром она вышла из комнаты, чтобы показать всем, что "жива", насколько это возможно.  Презрительные взгляды жалили ничуть не хуже, чем кинжал меж лопаток, но никто ни посмел ничего сказать девушке. Лишь некоторые посетовали, что Лана отсутствовала целых два года. Что? Два года? Как это? Страшно было предположить, что произошло за два года. А без предположений ей рассказали о смерти Региса. Значит, мои опасения подтвердились, погиб, окончательно умер. Чёёёрт. Встряхнув головой, постаралась отогнать эту мысль, ей сейчас необходимо было собраться с силами и продолжить своё существование. Она слишком ослабла, морально и физически. Хотя, Ди надеялась, что всё будет наоборот, что она вернётся полной сил, а не сломленной и несчастной. От всех этих печалей её могло отвлечь только одно занятие - опыты. А следовательно, надо было съездить в город за некоторыми реагентами и составляющими. Тем более, надо посмотреть, что стало с городом после войны с Марагором. Дилана лишь отчасти что-то там слышала, но никогда не вдавалась в подробности, стараясь избегать этого. На момент ухода и её странного путешествия девушку не волновали дрязги живых и мёртвых. Ей хватало себя.
До города она добиралась привычным путём, коня решила оставить подальше от стены, а внутрь пробраться окольными путями, мало ли что. Память ни разу не подвела, вампирша прекрасно помнила где находятся нужные ей магазинчики, или же это ноги сами вели? Потому что брюнетка ни помнила ни одного лица, абсолютно и совершенно. Даже своих в особняке не всех узнала, лишь пару вампиров. А что произошло за последние два года - это был полный и абсолютный провал. Это не могло не пугать. Укутавшись в плащ, Лана шла по улице, опустив голову вниз, не смотря на спускавшийся на город вечер, и старалась не привлекать внимания. Дождь противно моросил, но девушка не чувствовала его прохладных капель на лице, потому что её кожа была холоднее самого синего льда.

Отредактировано Dilana Berne (2017-10-22 20:54:32)

0

2

Миллоны капель моросящиего дождя рассекали небо, устремляясь на засыпающий город. Многие лавки уже закрылись, но чародей успел купить все необходимое из своей части списка, для предстоящего задания. Сверился последний раз, стоя под козырьком лавки, из которой только что вышел, под свет проливающийся изнутри, со списком, что составил вместе с Футой - одной из своих согильдийцев, а по совместительству подчиненных, ну а самое главное, подругой.
"Так, чародейские отвары есть, жезлы есть... Что еще?... Все есть. Отлично!" Чародей взглянул вдоль по улице, по которой ему придется сейчас пройти, покинув укрытие защищающее его от дождя. И тут приметил силуэт, завернутый в плащь, и показавшийся знакомым. "Что? Неужели это она? Не может быть!" Чародей на несколько секунд замер на пороге, а затем просто исчез, слившись с окружающим воздухом, облекая себя в форму воздушного фантома. "Надо убедиться, что это она."
Действуя решительно, не желая упускать такой шанс, чародей порывом ветра взлетел над крышами, словно ветер, от которого сейчас мало отличался. "Если это действительно она, я не дам ей и шанса." Твердая решимость вела его вперед.
Эльфы ничего не забывают. Особенно уязвленной гордости. Мужской гордости. Чародей прекрасно помнил, что случилось тогда, при их встрече. Такое незабывается. Это было настоящее кровавое безумие, что могло перерасти в ночь страсти, в заброшенном домике, посреди леса. Тогда за окном была гроза.
Обогнав, зная, что вампиры могут чувствовать кровь, он заранее предусмотрел это, облачившись в элементальную, прозрачную воздушную форму, и находясь на высоте, куда обычно не смотрят, эльф спровоцировал словно бы естественный порыв воздуха, сбросивший с головы капюшон плаща.
Эти аметистовые глаза и холодный лик ни с кем не перепутать.

"Берне."

Та кто вскружила голову и оставила. Из-за кого он испытал такой вихрь противоречивых эмоций, которые вновь ожили когда ее увидел.
Ровно один удар сердца, что сейчас бы гулко ухнуло, будь оно у него, прошел, перед тем как эльф начал плести формулу электро-магнитного захвата, произнеся формулу тихим шепотом ветра. Он уже знал, что будет делать дальше.
Заклинание сошлось на девушке, пленяя непреклонной силой и вознося, утягивая за ним ввысь, на встречу разрождающейся грозе. Все как тогда. За одной только лишь разницей. Он больше не тот кем был раньше. Ступив за грань смерти, и вернувшись, чародей изменился.
Даже если она и предчувствавала опасность, изменить что либо уже было нельзя, воздушная хватка сошлась на ней.

Взлетая кружил ее, и вместе с ней кружился так, чтобы всегда оставаться за затылком, вне видимости, контролируя ситуацию благодаря своей магии полностью.

Будучи магически ускоренным, скорость взлета была огромна. А косые капли барабанили по коже ее плаща, бессильно разбиваясь.
- Вот мы и вс-с-с-стретилис-с-сь, Берне. - словно свист и шелест ветра или шепот призрака, донеслись до вампирши слова чародея. Лишенные каких либо эмоций. Очень просто скрыть их, когда ты не из плоти и крови, а соткан из воздушной материи, суть элементаль.
- Ты думала, не найду тебя? Я, как и ты переступил порог с-с-смерти.
- И не забыл, что ты с-с-сделала. Твоей игры с-с-со мной. - фантомный силуэт на миг пронесся перед ее лицом, метрах в семи. Чародей не сковывал ее движений полностью, но мог это сделать благодаря заклинанию, с легкостью. Он говорил с ней с позиции силы.

0

3

Лана шла вперёд, будто не замечая ничего вокруг, кроме одного. Порыв ветра, заставивший упасть капюшон и открыть её лицо показался каким-то неестественным. Ведь мелкие капли дождя падали чётко вниз, и в этом глухом переулке просто неоткуда было взяться такому потоку. Берне почувствовала, что-то не так, но не стала подавать виду. Она бы даже и не успела, ведь буквально через мгновение она заискрилась, чувствуя телом разряды электричества, такого же холодного, как этот дождь и мёртвая девушка. Закусив нижнюю губу, неведомая сила вздёрнула её ввысь, словно петля, сплетённая людьми. Девушка устремилась вверх, разбивая дождь на мириады осколков. Её закружило в этом танце, смертельном, опасном. Шёпот, режущий слух и плоть появился где-то позади неё. Голос казался и знакомым и чужим одновременно. Я не знаю вампиров, обладающих такой магией. Это была встреча с призраком из прошлого, Дилана была в этом уверена. И это прошлое мечтало её убить. Впрочем, как и многие в этом мире. Другие кланы, люди, маги, охотники за головами, да кто угодно. Все ненавидели нежить,  ведь они не способны чувствовать, понимать тонкие души живущих под солнцем.
- И что, ты убьёшь меня? - Девушка ровным голосом спросила у дождя. Её голос, слишком спокойный, будто безразличный к собственной судьбе. Она не знала, как ещё можно реагировать на столь дикую и явную злобу. Она со многим столкнулась за два года и вряд ли её могла теперь испугать смерть от удара молнией. - Или ты хочешь заставить меня так же страдать? А может, устроим игру, в которой я обязательно проиграю? Ведь ты этого хочешь, не так ли?
Ди даже не думала сопротивляться, делать попытку увидеть кто на неё напал, даже шевелиться. Она устремила взгляд сквозь пелену дождя и продолжила свой монолог, давая убийце возможность обдумать, что же именно он хочет заполучить сегодня. Сомнений не было, что это был мужчина, вряд ли бы женщина, желающая отмщения стала идти напрямую, она обязательно поступила бы подло, исподтишка, устроив куда более скрытую засаду, заставив соперницу страдать. Но только мужчина мог действовать так прямо и .. возможно так необдуманно.
- Давай, сделай то, что тебе не давало столько времени покоя. Сделай это, отомсти за мои игры, уничтожь, разорви одним ударом. Ты же можешь, ты хочешь этого. Я знаю, каково это видеть перед лицом существо, которое ты жаждешь уничтожить. Я не собираюсь извиняться за то, что когда-то произошло, мою сущность ты не изменишь, никогда. Я сделала так, как считала нужным. Я та, кто была и есть сейчас. Я не предаю себя. Я не предаю семью. Я не предаю тех, кто верен мне. Ты свободен и можешь поступать так, как считаешь нужным. Тебя не сковывают цепи, как меня. У тебя есть полная свобода выбора. Я - зло во плоти, не так ли? Ты видишь меня такой, потому что я не дала тебе то, чего ты желал? Зло не всегда предлагает сладкий подарок и никогда не даёт желаемого просто так, но зло всегда даёт выбор. Вы, живые, вправе выбирать. Даже если ты переступил порог смерти, ты ни на шаг не приблизился ко мне. Ты выбрал жизнь. Если ты выбираешь другой путь, то в твоей душе нет никаких спасательных плотов. Ты чётко следуешь своей судьбе.
Голос не дрожал, Лана как никогда была уверенна в своих словах, более того, произнося всё это, она кое что поняла и для себя. Аметисты сияли в падающих каплях, волосы обрамляли узкое бледное лицо, губы были словно чистейший лёд. В голове стало всё проясняться, зачем она металась два года в неизвестных направлениях и почему всё так случилось. И почему она потеряла память.
- Убей меня, доставь удовольствие себе.

Отредактировано Dilana Berne (2017-10-23 11:30:19)

0

4

Сайрус слушал ее, и если поначалу слова вызывали даже жалость, то потом же он с холодным разумом дослушал ее до конца.
К окончанию монолога, фантомный силуэн возник словно из ниоткуда, прямо перед ней, а сотканная из уплотненного воздуха ладонь, сжалась на горле. Несколько секунд он пристально вглядывался в ее глаза, чувствуя как внутри вновь восстает ураган эмоций, вновь и вновь прокручивая суть ее речи в уме.
Она полностью в его власти. Физически. Но ее дух... Это совершенно другое. Не ее слова, но глаза сказали чародею об этом. Ее дух не сломить.
- Если бы я хотел это сделать, уже бы сделал. - из звуков речи пропал свист, голос стал куда более схож с тем самым, что она слышала около 4 лет назад.
- Но нельзя убить то что уже мертво. - прозвучало более многозначительно, чем просто констатации того факта, что она не является живой.
- Ты искренняя. В своих словах и поступках. - ладонь переместилась с шеи, разжав ее в этом таком человеческом жесте. Ведь очевидно, что вампиру не нужно дышать. Он провел в полусантиметре от бледной, но от того по особенному прекрасной коже щеки, по которой скатывались струи ливня. На фантомном лице больше не было той мрачной решимости, что сопровождала весь этот взлет. Они замерли на месте, мерно покачиваясь в воздухе.
Он помолчал, собираясь с мыслями и словами, вглядываясь в это лицо, в сияющие аметистом глаза.
- Ты дала мне выбор тогда. В условиях, что стали испытанием моей воли. В момент когда я был в твоих руках, в твоих соблазнительных путах. Тебе ничего не стоило укусить меня тогда, убив. Или хотя бы попытаться. На этом все закончилось, наши пути разошлись. Но я сказал, что мы встретимся. И вот, мы встретились.
- Я даю тебе выбор сейчас. - многозначительный взгляд вниз, на город внизу, в паре километров, - Окончательная смерть, как ты того хочешь, но сдается мне твои слова об этом, испытание моей решительности, а не настоящий и осознанный выбор. Или же. - он сделал паузу, - Примкни ко мне, стань моей напарницей. Помогай мне когда это будет нужно, в том, что не идет наперерез с твоим кланом и твоими принципами, и я сделаю для тебя то же самое, не идя наперерез своей гильдии, жизненным устоям и принципам. С твоим кланом будет обоюдосторонний нейтралитет. Как видишь, это не лишиние свободы, это контракт. Я скреплю это Печатью Ильмира.
- Ты возможно задаешься вопросом, зачем мне это? Мне нужны сильные союзники и в теневом мире. Еще одну причину ты поймешь со временем... - фантом смотрел вглубь ее аметистовых глаз, ожидая ответа.

0

5

Шею обнимала рука, довольно настойчиво, словно диктуя свою волю, непреклонную. Перед взором младшей Берне предстал эльф, светлый, прекрасный, с ясными глазами. Девушка вглядывалась и никак не могла узнать его, как не старалась. Что-то едва знакомое, она тщетно пыталась вспомнить, где и когда перешла ему дорогу, но пока что не могла. Хотя.... Мужская ладонь разжалась, его рука почти коснулась его щеки, гладя дождь на лице. Ди нахмурилась, жест показался ей знакомым. Она видела, как эльф собирается с мыслями, возможно, даже подбирает слова, голос стал чуть мягче. В чём дело? Да кто же он? Дальнейшая речь его заставила отбросить попытки о воспоминаниях и слушать очень внимательно. Из его слов исходило, что он достаточно хорошо знал Дилану, прекрасно знал, кому теперь принадлежит её мёртвое тело.
- Мои слова - не испытание твоей решительности. Мои слова, лишь попытка дать тебе желаемое, если ты этого так хочешь. Но кажется, нам обоим не нужна моя окончательная смерть. То, что ты предлагаешь....
Лана не смогла говорить дальше. Она .... Я не могу решать за клан, мне нужно всё обсудить с высшими. И я сама не смогу стать его напарницей. Я ведь до сих пор не вспомню его. Я никак не могу вспомнить его!
- Твой контракт - стоящая вещь, от которой глупо отказываться. Берне не помешает столь сильный союзник, особенно, если у клана начнутся проблемы с ... кем-нибудь. - Девушка говорила медленно, тщательно подбирая слова, обдумывая дальнейшую речь, но всё равно не смогла больше, чем пара предложений. Опоры под ногами не было, это было несколько неуютно. Всё-таки Ди, существо более менее привязанное к твёрдой поверхности, хоть и любила лазать на невероятных высотах. Но не сегодня. Надо рискнуть. Что она и сделала и разговор перешёл в иное русло.
- Я не могу стать твоей напарницей. У меня есть одна причина, всего лишь одна, но очень веская, из-за которой сейчас испытываю огромные трудности,- брюнетка пристально смотрела в карие глаза. - Я не помню тебя.
После этих слов могло случится абсолютно всё, что угодно. Она могла вновь опуститься на землю, но в двух ипостасях. Истерзанное ветром тело или в целости и сохранности. Хотя, думаю, он вполне может разметать меня и здесь, над городом. Это будет, романтично. Она молча ждала своей участи.

0

6

Говоря с ней, эльф в какой-то момент принял свой истинный облик, чувствуя, что надобность в фантоме отпала. На девушку смотрели светло-карие глаза светлого эльфа. Он ловил на себе внимательный взгляд, словно она его разглядывает, но... видит впервые? Или показалось?
Чародей не перебивал ее, выслушивая, все, что она хочет сказать. На словах про ее смерть, лишь отрицательно, едва заметно покачал головой.
- Я не помню тебя.
Эти слова, как гром среди ясного неба поразили эльфа. На лице отразилось смятение от такого подтверждения, его смутных догадок. И нет, тут вовсе не уязвить его она пыталась, это было видно. И слова, про огромные трудности, очевидно носили куда более глобальный характер и не подразумевали конкретно данную, отдельно взятую ситуацию.
Взгляд эльфа перескакивал с одного на другой глаз, он лихорадочно соображал. Это выглядело правдой и меняло очень многое! Она получается даже не помнила, что сделала, и что между ними было. А его слова, сказанные ей, чародей не говорил о конкретных вещах, и поступках в деталях.
- Постой, у тебя стало быть амнезия? Что последнее ты помнишь? - как лекарь эльф кое-что смыслил в заболеваниях, в том числе растройствах связанных с разумом. Если раньше он к ней был настроен неоднозначно, и выстраивал все с позиции силы, давая понять, что не позволит больше играть им. То теперь в совершенно ином ключе посмотрел. С искренним сочувствием, ему стало очень жаль вампиршу. Нет, это не означает, что эльф позабыл чудесным образом про ее сущность, и растерял всю свою предусмотрительность, если вообще можно назвать предусмотрительным и осторожным эльфа, решившегося делать все то что он делает сейчас.
- Мы давно и достаточно близко знакомы и я расскажу тебе кое-что, надеюсь это поможет тебе вспомнить. Я знаю, что ты не любишь ливень, потому позволь сделать все несколько комфортнее, - с этими словами эльф сблизился с ней, ощутив как от того что он сейчас собирается сделать участилось дыхание, стало так волнительно от гремучей смеси опасности и желания. Она все такая же несравненная, как и тогда, в их первую встречу. Сайрус обнял ее. Решительно и порывисто. Так как мужчина обнимает женщину по которой давно скучал. И не сразу осознал, что недопустимо увлекся, ведь рациональной целью этого было лишь держать ее в воздухе без дополнительного заклинания. Хотя эти объятья были так схожи с тем, как он обнимал ее тогда...
И если девушка не проявила агрессию и позволила обнимать, то продолжил задуманное. Прекратив концентрацию, чародей сделав одной рукой пару жестов у нее за спиной, облек их обоих в молекулярный щит, что настроил так, чтобы он отсек от ливня. Получился эдакий, обтекающий на небольшом расстоянии, их очень близко находящиеся тела слой уплотненного воздуха. Следующим заклинанием стала обратная трансформация, что "высушила" всю влагу с одежды, обуви, кожи и волос.
- Так ведь лучше? - обезоруживающе, но не особенно широко улыбнулся чародей, будучи с ей практически нос к носу.
- Ты хочешь услышать нашу с тобой историю? - тихо и размеренно, так близко, практически ей в губы. Это кружило голову, будоражило.

0

7

- Я точно помню, как вместе с Регисом направлялась в особняк, а потом, я что-то ему сказала, села на коня и умчалась прочь. Когда я вернулась, оказывается, прошло два года, а может, даже чуть больше. Что я делала во время своего отсутствия, я очень плохо помню. То, что было до моего отъезда, я смутно могу вспомнить, но лишь отдельные детали. Помню битву с девой света, дворецкого в заложниках, сумасшедшую драку с несколькими вампирами. Кажется, это было моё последнее задание, я тогда ещё украла кольцо заказчика. Ох, кажется, кажется он умер, Тоша. Чёрт. Помню все дороги, каждую тропинку, не забыла ни одного алхимического рецепта. Но я не помню людей, не помню лиц, имён. Возможно лишь....
Объятия нарушили поток памяти. Дилана замолчала, опустив руки по швам и не сопротивляясь. Совсем немного времени понадобилась, чтобы дождь вокруг них прекратился и одежда высохла, стало намного лучше. За дождём было приятно наблюдать из окна, но никак не находиться под ним. Девушка была безучастна ко всем этим манипуляциям. Её занимали собственные мысли куда больше, чем чужие губы в опасной близости. Ди будто не видела манипуляций молодого эльфа и как-то отдалённо слушала его, но когда маг обнял её, глубоко вдохнула.
- ... запах. Я помню этот запах, тогда... тогда тоже шёл дождь. В наши встречи всегда идёт дождь? - во взгляде аметистовых глаз была растерянность. Вампирша поджала губы, словно маленькая обиженная девочка, продолжая копаться в своих воспоминаниях. - Дождь... гроза ведь была? Твоё имя... в нём есть буквы "М", "Л", так ведь?
Дилана снова замолчала, на этот раз, переключив внимание на живого эльфа, находившегося совсем рядом. Смотрела глаза в глаза, не мигая, пытаясь угадать, какая же история её ожидает и точно ли она её захочет услышать. Вдруг, там что-то такое.... Хотя, давно ли тебе было стыдно? Глупышка, это ведь шанс всё вспомнить. Перестань жалеть себя уже.
- Да, я хочу услышать нашу историю. Я хочу вспомнить, что было.- Но почти тут же добавила, не давая шанса сразу начать рассказ, уж очень неуютно было на такой высоте, она не чувствовала себя в безопасности, - у меня только одна просьба, если это возможно, мы могли бы спуститься на землю? Я должна чувствовать под собой землю.
Берне улыбнулась, чувствуя, что напряжённость между двумя эльфами, мёртвой и живым, постепенно спадает.

0

8

Вампирша начала отвечать на вопрос, при этом говорила вроде как откровенно и непринужденно. Так... Словно бы нуждалась в том, кто выслушает ее. "Кто этот Регис? Он близок ей? Соклановец, тоже вампир? Два года, подумать только... Словно и не было. Ей определенно нужна помощь, ведь так не сложно и на врага коварного нарваться, быть обманутой. Да много, что может случиться. "
И вот это напряжение, что возникло между ними, оно незаметно отступало. Она делилась таким, что могло бы разгневать какого нибудь светлого эльфа, поборника добра и бобра. Она доверяла ему свои осколки памяти...
Просто психологически так не бывает, чтобы рассказываешь, делишься, а в другую секунду уже нож под ребро. Тем более ее руки расслабленно свисают, но чародей не стал настаивать и говорить, чтобы держалась. Фактически, все, что удерживало ее от падения, это крепкое объятье чародея. Благо он в последнее время немало уделил внимания своей физической форме, да и девушка была изящная и довольно легкая. Но с объятием и рассказ прервался, на что эльф среагировал:
- Ну же... Продолжай, что было дальше?
Но девушка сменила тему, на нечто куда более личное и связанное с ними двоими.
- Да, но не всегда, - ответил чародей правду. Когда они только встретились, дождя еще не было, начался он несколько позднее. Насколько, мужчина затруднялся бы ответить, так как потерял тогда счет времени.
- Ты уже начинаешь вспоминать. А скажи, ты еще кого-нибудь встречала из прошлого, что не помнишь, за последнее время? У тебя есть куда идти? - тихо порадовался за нее Сайрус, а затем спросил.
- Нет, не совсем. Там была буква "Л". Lighting, именно так я представился тебе.
Некоторое время они молча смотрели друг другу глаза в глаза. Он в один момент поддавшись необъяснимому желанию, прижал девушку покрепче, после чуть расслабил руки, что держали за талию и под попой. Взять за он поостерегся.
Просьба рассказать, он уже было начал подбирать слова для начала рассказа, чтобы звучало поэтично, но она тут же добавила про приземление. Экс кинул взгляд вниз, на далекие огни города. Потом ей в глаза, как бы вопрошающе. "Тут же так чудесно, зачем?" Он столь привык к полету, что для него это так же естественно как для других скажем ходить. Более того, чародей ветров наслаждался этим. А еще гроза - она вот вот войдет в свой разгар и молнии покажут свой величественный танец.
Ходить по улицам тоже не улыбалось, потому предложил:
- Ладно. Давай снимем комнату в "Старом Ключе". То что я расскажу, не для чужих ушей, - пояснил он, словно тем самым хотел как-то сгладить такое предложение, что можно воспринять двояко. Ну и может заинтриговать заодно девушку. В любом случае, чародей начал снижаться вместе со своей прекрасной ношей, делая это с умеренной скоростью.

0

9

Лана старалась не обращать внимания, за какие части тела её придерживают и делать вид, что ей это всё безразлично. Но кажется, что её слегка начинало раздражать столь лёгкое проявление свободы в руках светлого эльфа. Похоже, что Лана возвращалась в своё истинное "Я".
- Lighting? Я не помню этого имени,- Ди медленно покачала головой, она и правда не помнила такого, в голове крутилось что-то иное, а может, ей просто показалось и она перепутала. Но потом продолжила свой рассказ, отвечая на вопросы. Пока они спускались к зданию.
- Да, я помню, что я Берне. Я легко нашла путь домой, мне кажется, я бы даже сделала это с закрытыми глазами и ушами, я бы нашла свой дом, будь разбитой на тысячи осколков. Потому что это мой дом, именно вампиры, а не родительский очаг светлых эльфов. Это трудно объяснить, почему мёртвые оказались мне роднее живых. Возможно, по той причине, что с Берне я действительно настоящая, мне не приходится прикидываться среди этой Семьи. Все мои потаённые чувства, эмоции, черты характера - это настоящая я. Поэтому, мне есть куда идти, где жить. Постой,- Ди хитро прищурилась, глядя эльфу в глаза, - уж не хотел ли ты меня перетащить не только на свою сторону? Ты очень, очень странный эльф.
Пара медленно спускалась вниз, кажется, что их обоих не заботило, заметит ли кто-нибудь. Не для чужих ушей? Чёрт, мне что, надо было сейчас покраснеть что ли? Или там была слишком кровавая сцена и мне надо было побледнеть? Блин, что же я тогда натворила-то? Но это предстояло совсем скоро узнать, а пока что, Ди продолжила говорить.
- Из прошлого? Пока что никого, кажется. Я вернулась в особняк, поднялась к себе в комнату, искала Региса. Это мой напарник и очень хороший друг, но... к сожалению, он погиб. Мне показалось, что я даже почувствовала боль в груди от его потери. Это был верный вампир, мне так жаль, что я не смогла помочь ему. Может это я виновата в его смерти? Скажи? Это так нечестно! Можешь не верить, но мёртвые тоже сожалеют. Их разум страдает от потери близких.
Наконец-то девушка почувствовала твёрдую поверхность под ногами и как-то сразу стало легче. Двое направились к "Старому ключу". А девушка всё делилась своими воспоминаниями.
- Я смутно помню тех, с кем встречалась раньше. Не лица, не имена, лишь запахи, что витали вокруг них. Кажется, один из них мне отдал свою вещицу на хранение и надеюсь, что я смогу найти его, чтобы вернуть книгу. Но от него пахнет кровью, опасностью. От тебя светом и прохладой ветра, даже немного грозой. Вампир, который ... не помню. Пара прекрасных девушек, наивных и самодовольных, но я не уверена, что они уже живы. Эльфы? Возможно, да, я уверена, что знакома ещё с кем-то из них.  - Берне нахмурилась, продолжая копаться в своих спутанных мыслях, -
но сейчас меня больше всего интересует светлый ветер после грозы. Давай уже, рассказывай, что у нас было?

0

10

- Значит по крайней мере в прошлом, ты нашла свой путь в этом мире, Дочь Луны. Можно я буду тебя так называть, покуда ты не представилась?
Экселуму было прекрастно известно, как важен дом, в куда большем смысле, чем просто приобретенная недвижимость. Как важно быть собой и заниматься любимым делом. Для него этим была Магия. Только в таком случае он мог назвать себя свободным.
На вопрос с подвохом, касающийся гостиницы, куда намеревался направиться с девушкой, он на миг напонимающе посмотрел в ее глаза, после чего, поняв куда она клонит, чуть усмехнулся и посерьезнев, ответил: - Все зависит лишь от нас двоих.
Она рассказывала дальше. Это было так искренне, ее рассказ понастоящему трогал.
- Ты видела его труп? Если нет, то не стоит терять надежду, вновь обрести то, что тебе так дорого.
Не все было столь прозаично, как могла бы подумать вампирша о их приземлении. О нет. Пара коснулась ступнями твердой поверхности, но не мостовой, а покатой крыши дома. Черепица чуть зашуршала под ногами, мокро поблескивая в свете прогладывающих то тут то там, звезд. Летний ливинь, как быстро начался так и закончился. Девушке нетерпелось услышать историю. Что же, сейчас самое время. "Только она назвала меня светлым, что это отсылка к тому, что он светлый эльф, или же она как-то почувствовала новообретенный дар?" Эльф взял ее за руку, ведя за собой, но не обгоняя, а держась рядом.
- Впервые я увидел тебя на крыше. Ты лежала на спине и в свете звезд, вслух читала книгу, - он напряг память, припоминая дословно прочитанное. На свою память эльф никогда не жаловался, иначе разве бы достиг всего того, что имел? А тот момент, те строки, стоили чтобы быть запомненными. Сайрус принялся декламировать по памяти, с выражением:
- Давным-давно, когда прозрачные реки текли вспять, а нежная зелень росла до небес, существовал в Вечных лесах Звёздный город. Там жили прекрасные светлые эльфы, чей лик затмевал красоту звёзд... - на этих строках он видно, что больше в шутку, но романтичную, подхватил потоками ветра чуть приподнял, сам поотстав. Эльф взял ее и за вторую руку просто чтобы ее лик повернутый сейчас к нему, а вернее голова, закрыла собой обзор на кусочек звездного неба, - ...и луны, чьи глаза были ярче солнца, а голос, нежнее весенних цветов.... - чародей отпустил одну руку, а пара тем временем приближалась к карнизу здания по которуму неторопливо шли. Он взял короткий разбег, в последний миг рукой, в которой сжал ее руку, дернув вверх, в этом жесте подсознательно означающем прыгай. И совершил парящий прыжок, очень грациозный и легкий, вместе с ней, помогая потоками ветра достичь края следующей крыши, на пути к "Старому Ключу". О прошедшем ливне напоминало лишь журчание воды в желобах и водостоках внизу. Магко и неслышно приземлившись, чародей как ни в чем ни бывало, продолжил, а легкой жестикуляцией свободной руки, как бы подчкркивал те или иные моменты:
- ... на берегу бездонного синего неба, пела прекрасная эльфийка, тонкими пальцами перебирая нежные цветы, вплетая их в венок. Её глаза, сияли словно драгоценные камни, её голос был столь мягким, что ветер замирал, в предвкушении. Ирилин пела для Эленхин, для её возлюбленного, для сына звёзд. Каждый вечер она приходила на этот обрыв, в надежде.... - светло-карие очи чародея то и дело глядели на спутницу, пока он с выраженим читал по памяти, эту услышанную от нее романтичную и красивую эльфийскую повесть, с налетом грусти.

0

11

Дилана рассмеялась, осыпая всё вокруг хрустальным звоном. Она помнила эту историю, которую частенько повторяла вслух. Но у неё был один маленький секрет. Замолчав на мгновение, она снова улыбнулась, раздумывая, стоит ли открывать её этому магу или оставить всё в тайне, как и было. Решила, что пока рано, возможно, когда-нибудь она обязательно её расскажет.
- О, я знаю другую историю, печальную, но ничуть не хуже, чем та, что ты процитировал. Если будет интересно, я могу рассказать, если ты захочешь.
Прыжки по крышам в такой интерпретации забавляли. Дилана частенько перемещалась по верхушкам зданий, но это всегда была скорость, опасность падения, ну и ещё в след летели стрелы, копья и ругательства. Что ж, в этих магически ветреных прыжках тоже есть нечто привлекательное, но не для Берне. Странно, но чем больше она рассказывала, отвечала на вопросы, парила над городом, тем больше она не то, что вспоминала себя, она узнавала нечто новое!
- Я не видела труп Региса, но раз Берне так сказали, то я им верю, мне они не будут врать. И я не думаю, что вампира можно воскресить. Хотя, как ты думаешь, если собрать полностью останки вампира, поместить его в ёмкость с кровью, можно ли так запустить процесс регенерации? И как долго вампир будет тогда восстанавливаться? И не потеряет ли он свои первоначальные качества? Конечно, при условии, что это будет кровь высших вампиров, а не какой-то там низкопробной швали. Хм, я только сейчас об этом задумалась.- Дилана взглянула на эльфа и запнулась, кажется, обсуждение кровавых подробностей воскрешения бывшего напарника не слишком подходили к текущей атмосфере разговора, - извини, несколько увлеклась, для меня это очень интересно, это были бы бесценные знания и опыт.
Мёртвая эльфийка вновь вернулась мыслями к той истории, что оказывается рассказывала этому живому и светлому существу. Прикрыв аметистовые глаза, представила Звёздный город и тех прекрасных эльфов, каждый раз она добавляла что-то новое. Снова улыбнулась. И опять начала спрашивать. Она практически не умолкала, напоминая больше любопытную девчонку, встретившую мудрого учителя.
- А почему Дочь Луны, если ты знаешь моё имя? И почему не называешь своё? Зачем ты хотел меня убить? Что с тобой случилось? Ты какой-то странный, будто не в себе.
Вопросы падали на мага, как капли дождя на крышу. Дилана снова улыбалась, но теперь это была больше похоже на кошачью улыбку, мягкую, но хитрую, впрочем, и само поведение девушки вдруг стало напоминать кошачьи повадки, плавные, чуть ленивые движения, осторожные шаги, которых и не услышать под дождём, только шелест плаща мог выдать её сейчас, да блеск глаз в лунном свете, который пытался пробиться сквозь неплотные тучи. Казалось, что Лана вот-вот замурлыкает или же выпустит острые коготки, всё зависело от того, что она услышит.

0

12

- А быть может ты мне ее уже рассказывала, в прошлом, - улыбнулся в ответ на ее звонкий смех, эльф. Несмотря на ауру могущества, что окутывала его и чувствовалась каждым обладателем магического дара, он сейчас вовсе не выглядел грозным чародеем. Скорее выглядел обычным эльфом, быть может даже давно забытым другом. Девушка своими дальнейшими речами не дала ему продолжить историю, интересы вновь сменились и она говорила и говорила о Регисе. Не будь в нем ученой жилки, и будь на месте Экса другой светлый эльф, он бы скорее всего разгневался от подобных вопросов. Но Сайрус отнесся скорее с научной стороны к данной проблеме.
- К сожалению мои познания в данной области весьма и весьма ограниченны, так как основное направление интересов располагается в ином русле. Но кое-что могу сказать на этот счет, - мужчина выдержал паузу, убеждаясь, что вампирша внимательно слушает.
- Во многом успех тут зависит от силы и чистоты крови целевого вампира. - тон напоминал наставнический. Затем интонации сменились, и добавил тише и медленно, проникновенно что-ли: - Твоего друга. Точнее не могу сказать, к моему огорчению. - он слегка развел руками. Они помолчали, светлый не нарушал тишину этого момента. Ведь на ее лице отразились эмоции... Мечтательные что-ли.
- Говорю же - ты не представилась. Мое имя - Сайрус, - после краткой паузы добавил чародей, назвав свое второе имя, и пристально посмотрел в глаза. Оценивающе так. Взглядом силы и уверенности. Но без угрозы.
- Я не хотел тебя именно убить, но предоставить выбор, - эльф посерьезнел и даже помрачнел, когда она затронула этот вопрос. Или это грозовые тучи за его спиной так оттеняют?
Он с десяток секунд просто созерцал ее несколько напоминающую кошачью, грацию. Потом хмыкнул.
- Это все ты так на меня влияешь, - как-то по особому улыбнулся чародей.
- Но ведь ты так и не дослушала нашу историю первой встречи. Ты бы из нее узнала, что я с тобой вместе те еще безумные поступки совершал, чего обычно не делаю. Испытывал тогда, да и сейчас, впечатления, ощущения, что не сравнятся ни с чем. Ты бы поняла, что мне свойственны порывы, как и ветру... - Экселум сделал воздушный, легкий жест рукой, словно дуновение ветерка, окидывая горизонт взглядом, затем вновь перевел глаза на собеседницу.
- Ты необычайная и... совершенно непостижимым для меня образом, притягательная. - в голосе сквозили искренние интонации.
- Что же до того, что со мной случилось - я тебе поведаю, когда мы доберемся и до моей истории. - это все он уже говорил более расслабленно и мягче. За этот диалог различные эмоции сменяли друг друга, что отражались на лице, в голосе.

0

13

- Другую историю я тебе точно не рассказывала, клянусь ногой вон того бродяги!- девушка ткнула пальцем в сторону какого-то мужчины, что еле плёлся по дороге мимо домов. - Ой, я перебила,
извини-извини, просто столько мыслей и вопросов в голове, что я не успеваю за ними. Впредь буду молчать и говорить только по делу, для уточнения деталей.
- Вновь эта обезоруживающая улыбка и глаза, полные внимания.
- Сайрус, звучит знакомо, наверное. Стоп, неужели я тогда даже не представилась? Хотя, очень на меня похоже собственно. Что ж, приятно познакомиться, Сайрус, меня зовут Дилана, можно просто Лана или Ди, как тебе удобней будет. Лана пыталась вспомнить, слышала ли это имя раньше, какие оно вызывает эмоции, чувства, если это возможно в её мёртвом теле. Пусто.
- Знаешь, я вообще плохо на всех влияю, я словно камень с секретом, вытаскиваю на свет такое, что встречающиеся мне предпочитают скрывать ото всех,-скорее растерянно пробормотала Берне и погрузилась в мысли. Она начала вспоминать некоторых своих "знакомых", которые не раз вот так открывались перед ней, а что она? А вот как она на это реагировала, к сожалению, не помнила, но ничего, скоро этот эльф поведает ей тайны.
- Продолжай сначала нашу историю, потом как раз перейдёшь к своей. Постараюсь не перебивать.
Девушка кивнула головой и сосредоточилась на словах Сайруса. Неважно, что меня за рассказ ожидает впереди, главное, адекватно реагировать, а то меня запросто приподнимут над мостовой и шмякнут об крыши, предварительно зажарив до хрустящей корочки. Интересно, как это на вкус, жареный вампир? Хотя, наверное отвратительно, мяса там нет, а кровь вся испариться за время жарки. Нет, гадость. А вот люди, хм, не пробовала. Мысли снова перетекли явно не туда, пришлось встряхнуть головой, чтобы быстро размести ненужные думы по полочкам для дальнейших исследований. Лана послушно следовала за Сайрусом, по крайней мере, очень старалась, хотя было видно, что ей не терпится услышать продолжение, сорваться вперёд, походить кругами, ну не могла она так медленно передвигаться и так же неторопливо ждать рассказа.

0

14

- Невысоко же ты ценишь ногу того бродяги! А вдруг она у него под штаниной деревянная? Яррр! - подурачился чародей на манер пирата.
Ну что же, в ответ на ее представление, не терпя никаких возражений, взял за мертвенно бледную ладонь и поднеся к губам, поцеловал. По всем правилам этикета принятого у дворян. Стоя на крыше дома, посредь ночного города.
- Взаимно, Дилана.
Чародей не перебивал ее и когда попросила продолжить, сделал это, продолжая мерно шагать. Слова лились мелодичным ручьем из его уст. Он описал их танец в вышине в красках достойных поэта, при этом в его поле зрения так и попадало то как она чуть ли не срывается в бег, как ей не терпится побегать и еле сдерживает себя. Экс помолчал немного, на лице была некоторая сосредоточенная задумчивость. Он сконцентрировал дух света, и запомнил темную ауру находящейся рядом девушки.
Затем остановился, как бы вынуждая и ее сделать то же самое.
- Знаешь, Дилана, этот вечер становится томным... У меня есть идея. Так вот слушай, давай наперегонки до "Старого Ключа", ты ведь помнишь где это? - Экс указал рукой в сторону где находилось искомое здание, довольно массивное, возвышаясь над крышами прочих, с инициативной улыбкой выдвигая предложение.
- Я наложу по ускоряющему заклинанию на каждого из нас и не буду пользоваться полетом. Помимо этих, больше никаких заклинаний.
Пробежка, адреналин, соревнование, это пойдет им обоим на пользу. Если девушка не против, и чародей не заметит, что та ведет свою игру, то наложит ускорение на нее, позволив прочувствовать всю мощь его чар и подготовив штормовой порыв, даст отсчет, заняв низкую стойку, словно спринтер на старте. И плевать, что он стоит на покатой крыше, еще мокрой после прошедшего ливня. Эльфа это ничуть не смущало.

0

15

- Да мне абсолютно наплевать на чью-либо ногу, особенно, того бродяги, вот если бы она была золотая, тогда, другое дело, - засмеялась девушка, облизываясь на бродягу. Что ж, знакомство произошло по всем правилам, теперь можно и обсудить всё, что так хотелось. Вдруг Лана шарахнулась от Сайруса, почувствовав исходящую от него какую-то светлую магию. Отпрыгнула назад на пару шагов и зашипела, если бы у неё был хвост, то обязательно бы встопорщился от недовольства. Но, не увидев для себя ничего опасного, выпрямилась и, наклонив голову на бок, внимательно слушала предложение светлого эльфа.
- Наперегонки? Интересно. Конечно, я помню, где находится "Старый Ключ", не раз там бывала, в том числе и на крыше, не очень удобная она у них. Что ж, я согласна на перегонки, но только без всех этих твоих штучек, мне они не нужны. Даже если я проиграю, я буду знать, что проиграла только из-за своей оплошности и так далее. Не надо мне помогать магией, иначе, я тоже помогу тебе, но помощь Сайрусу Светлейшему ой как не понравится.
Дилана подмигнула и приготовилась к старту. Устремив взгляд вперёд, бегло осматривала горизонт, прикидывая, куда прыгнуть первым делом. Прикрыла глаза буквально на мгновение, чтобы вспомнить город, месторасположение каждого дома, закоулка, поворота. Она могла здесь передвигаться даже с закрытыми глазами, если понадобится. Кажется, путь прорисовывался и осталось только следовать намеченному маршруту.
- Я-то обойдусь без этих твоих ветреных штучек, а ты пользуйся, но только, чур, без скоростных полётов, а то укушу. Это будет считаться обманом. - Недовольно бормотала она, вытаскивая ленту из кармана и перевязывая густые волнистые волосы, чтобы не мешались во время бега. И, чем повергла наверняка Сайруса в лёгкий шок, разулась. Полная решимости и сосредоточенности, Берне приготовилась к гонке и подмигнула магу. Старт был дан.
Кувырок вперёд по крыше и Ди соскользнула вниз, прыгая прямо на бродягу. Он сослужил хорошей амортизацией, тут же оттолкнувшись от него прыгнула вперёд. Голые ноги не скользили по мокрой мостовой, отлично цеплялись за любые выступы. Преодолев некоторое расстояние, Лана снова оттолкнулась и подпрыгнула вверх, цепляясь за стены, крышу и вскарабкалась вверх. Далее расстояние между крышами было вполне сносным, чтобы легко перепрыгнуть. Где-то даже Берне бежала почти как волк на четырёх ногах-лапах. Это была быстрая и чёрная тень, что мчалась по крышам, словно призрак, пугая людей вокруг. Где-то внизу послышался детский визг, грохот и следом женский крик. Берне адски засмеялась и помчалась дальше, перепрыгивая с крыши на крышу. Ей было наплевать, какой она придёт, первой или последней. Этот азарт, страсть и желание бежать, бежать вперёд, не оглядываясь.

0

16

Они вместе посмеялись над нюансами ноги бедняги, случайного бродяги, попавшего им на глаза. И это как-то даже сближало, еще больше разряжая обстановку.
Рассказ о воздушном танце судя по всему не произвел на Дилану никакого особого впечатления, сделал вывод Экс, судя по отсутствию реакции.
А вот реакция девушки в момент окончания концентрации на безобидном заклинании света заставила сдержаться, чтобы не отпрянуть так же. Чародей ветров выгнул вопросительно бровь. Мол - в чем дело, ты чего? "Настолько чувствительна к Свету? Но не могла же она мистически ощутить заклинание?" Хотя то что они стояли близко, могло сыграть свою роль, для дитя ночи.
- Хах! Хорошо, так и быть, не стану помогать. "Хотя ты упускаешь отличный шанс прочувствовать себя стремительной словно лань!" Не то чтобы он испугался "угрозы помощью", которая скорее всего заключалась в заклинании Жажда крови, что вполне в духе вампиров. Но кровожадный чародей первого порядка, посреди города, это вовсе не то что им нужно.
Сайрус находил даже в какой-то степени милыми и заигрывающими эти ее подмигивания. Да и это ее "Сайрус Светлейший". Подумать только! Невероятно светлейший, водящий знакомства с вампирами... Вернее одной вампиршей, но зато какой! Он кинул взгляд на подготовливающуюся девушку, невольно задержав при этом очи на ее стройной фигурке. Дилана как раз разувалась. "Она собирается бежать босой? Хотя логично, не так скользко. Да и я бы пробежался, по лесу... Но не по этим каменным джунглям."
Под действием ускорения, мастер воздуха ощущал как ветер тугими потоками окутывает его, готовый нести вперед. Очистить мысли, вдох-выдох.
- До встречи на крыше "Ключа!"
Старт сопроводился заключительным жестом штормового порыва. Мир в тот же миг словно замер, время растянулось. Чародей видел малейшие отблески на капельках под ногами, малейшие трещинки в черепице. В этом мире двигался лишь он и Дилана. Полет приостановлен, но невероятная скорость бросила его вперёд, в рывке. Прыжок от самого края крыши, обычный, да что там, тренерованный человек ни за что бы не перепрыгнул улицу. Экс перепрыгнул на инерции набранной с низкого старта. Он видел как вампирша приземлилась на того самого бродягу, что было дальше уже скрылось за карнизом, от взора стремительно мчащегося по крыше чародея. Тренеровки с отцом в беге на невероятных высотах, помноженные на ловкость, что лишь немного уступала таковой у вампирши ночью, творили чудеса. Взрыв скорости продолжался, и эльф для обычного глаза просто исчезнувший из виду, несся дальше. Прыжок через очередную улицу, прыжок с более высокого здания, на менее высокое, перекат и бег продолжается. Маршрут его не был идеален, эти места чародей не так хорошо знал, но все же знал, прожив в столице последние лет десять, с перерывами. В стороне и позади раздался дикий смех, сразу после крика испуганного ребенка. Нога соскользнула на повороте, и эльф проехал по черепице несколько метров подошвами, но на секунду восстановив влияние полета, не отрываясь от крыши, стабилизировал занос и помчался дальше. Дух помогал отслеживать ее перемещения, аура существенно поотстала, но все может измениться, когда порыв ускорения истечет, оставив чародея лишь только под базовым ускорением и своими собственными физическими силами. В крови бушевал адреналин, азарт гонки с прекрасной вампиршией, что может подарить еще больше ощущений?! Здесь и сейчас он жил по настоящему.

0

17

Прыжок, ещё прыжок, изящный пируэт, толчок, подъём на руках и вот снова девушка на крыше. Вперёд и только вперёд! Ничего больше не существовало вокруг в этом мире. Лишь ветер в ушах от собственной скорости, шлёпанье босых ног по мокрой мостовой и звук ногтей, царапающих черепицу и оставляя отметины на стенах. Лента на волосах не выдержала такого напряжения и быстро развязалась. Подхваченная порывом ночного ветра аметистовая перевязь улетела куда-то назад. Тёмные волосы тут же взъерошились от влажности на улице и стали виться ещё больше, теперь на голове вампирши была топорщащаяся в разные стороны грива. Ловя языком капли дождя на ветру, Ди, продолжая безумно хохотать иногда стрелой мчалась вперёд. Вот он, старый ключ! Снова прыжок через улицу на крышу постоялого двора, кувырок и долго торможение. Упав на спину, Берне рассмеялась, и устроившись поудобнее, наблюдала за звёздами. Интересно, я первая?
Если она пришла первая - это просто отлично, значит, животная скорость, инстинкты и знание города сыграли на руку, если же вторая, то значит, Сайрус где-то прячется! А из этого следовало, что охота продолжается и его нужно найти! Или нет, мне так лень, здесь так хорошо. Давно надо было выбраться в город и вот так попрыгать по крышам. Это же так круто! Ди снова углубилась в свои мысли, вспоминая рассказ эльфа, на который она никак не среагировала, возможно потому, что не знала, как на такое реагировать.Хм, почему мы с ним так хорошо общаемся? Почему я так и не попробовала его убить или перевоплотить? А может уже пыталась? Или просто не стала, потому что чувствовала, насколько он сильнее? Ой, да ладно, да тут и так всё видно, насколько он силён, невооружённым взглядом! Девушка фыркнула, продолжая валяться на крыше.Стоп, а может крыша не та? Да не, всё правильно. Тьфу, притягательная я видите ли, каким-то непостижимым образом! Может он любит девушек похолоднее? От этой мысленной нелепости мёртвая эльфийка захохотала, представляя, кто может находиться у Сайруса в любовницах.
Вечер был чудесным, полный неожиданных рассказов о собственной персоне. А совсем скоро эльф расскажет и о своей судьбе, возможно, тем самым просветив девушку, что же произошло здесь за последние два года.

0

18

- Над чем смеешься? - выглянула макушка, а вместе с ней и вся голова эльфа, смотрящего сверху вниз на лежащую девушку, с высоты мансарды. Он прибежал сюда несколько раньше, и хоть планов таится особых не было, нашел идею, раскинуться на спине и отдохнуть на плоской части мансарды, возвышающейся над всей остальной крышей, смотря на звезды, хорошей идеей. И совершенно плевать на то что одежда намокнет, она и так вся в брызгах после бега, да и перекаты не обошлись даром. После такого спринта он почувствовал себя хорошо и свободно, и можно было внутренне посмеяться над нерасторопными запозднишимися жителями, что даже ведать не ведали о том, что у них над головами происходит стремительная гонка, рсплывчатые силуэти мельком проносятся над улицами засвпающей столицы.
А заслышав приближение вампирши, затаил дыхание, что до того переводил и решил подождать, что она будет делать. А она, чертовка такая - хохочет!
- Спускаемся, и уже внутри я расскажу самую леденящую душу часть, - хотя какую там леденящую, для Диланы такое скорее всего в пределах нормы. Так, вместо зарядки свернуть шеи пятерке, другой разбойников.

0

19

- Что? - она была права, пришла второй, немного расстроилась конечно, эльфийка всегда хотела быть первой, но осознавала, что такое вряд ли возможно. - Да я подумала, а вдруг я ошиблась крышей и зря здесь разлеглась? Представила себе всё это и рассмеялась. Было бы смешно, я тут, ты на другой мансарде и ищи-свищи меня ветер по крышам.
Берне поднялась и, хотела было отряхнуться, но быстро поняла, что это бесполезно, от слова совсем. Девушка была грязной с головы до ног. Последние были совсем чёрные от налипшей грязи.
- Спускаемся, и уже внутри я расскажу самую леденящую душу часть,
- Ага, сейчас, подожди минутку.
Ди повертелась вокруг своей оси, вглядываясь в балконы на соседних зданиях. Приметила что-то и прыгнула в темноту. Спустившись на чей-то балкон, нежить стащила какую-то тряпку, а может это была и одежда, но не суть. Она искала, чем бы вытереть хотя бы грязь с ног, чтобы не оставлять следов. Промучавшись пару минут, сделала своё грязное дело, оставив мокрую ткань на балконе и вновь появилось перед Сайрусом.
- Итак, что же такого леденящего ты мне поведуешь? Это будет страшнее, чем недели превращения в вампира? Тогда я согласна, в таком случае, это будет просто самая ужасная история в мире, которую я когда-либо слушала. Потом буду рассказывать её своим жертвам, усыпляя их бдительность перед смертельным укусом. Что ж, пошли, я следом.
Лана кивнула, улыбнулась и шагнула следом за магом. Вампирша часто проходила или пробегала мимо этого здания, но вроде бы никогда не была внутри. Что ж, вот и повод появился. А то вдруг пригодиться, а я ни сном, ни мёртвым духом. Она неотступно следовала за светлым эльфом, с любопытством оглядываясь по сторонам и запоминая все повороты.

0

20

- Да я подумала, а вдруг я ошиблась крышей и зря здесь разлеглась? Представила себе всё это и рассмеялась. Было бы смешно, я тут, ты на другой мансарде и ищи-свищи меня ветер по крышам. - по мере того как она говорила, улыбка сама собой просияла на лице светлого мастера воздуха, смотрящего на вампиршу сверху вниз. Он улыбался свои мыслям и воспоминаниям навеянным ее словами. - Это действительно забавно, - ответил ей. - Но ты слишком чумазая на мой вкус. - уже вдогонку.
Вампирша поспешила поправить ситуацию, а чародей тем временем встав у карниза и полузадумчиво наблюдая за ее действиями, пока она не скрылась в темноте, оставляя гадать чем же она занимается. Но ее аура неподалеку, так что Сайрус уверен. произнеся волшебное слово шепотом, едва сорвавшися с уст, Экселум хаставил воду обратиться в воздух на своей одежде. Вновь. И так и встретил ее, ожидая у карниза. Одобрительный кивок на то что она более-менее привела себя в порядок, хотя конечно лохань с водой точно не помешает, но это уж Экс организует в номере гостиницы.
- Это был речевой оборот, Дилана, - в ответ на ее слова о "леденящей душу" части рассказа. Безусловно, были и куда более страшные вещи, того что они в тот раз сотворили.
Чародей подал ей руку с изящными манерами. И обхватив за талию, спустился вместе с нею на землю чуть в стороне от главного входа. Чародей открыл перед девушкой дверь сего заведения и прошел следом, тут же направляясь к стойке администратора. Коротко переговорив и расплатившись, развернулся к Дилане, а тем временем администратор хлопотал и отдавал распоряжения работнице гостинице, та кивала, и после чего убежала выполнять. Ловко подкидывая ключ в руке, Сайрус, сверкнул белыми зубами в улыбке. Поймав, и покручивая за колечко на пальце проследовал в их номер, ведя за собой вампиршу. Очень вскоре в номер постучали, то работники отеля принесли ведра с водой, от которой шел пар, чтобы наполнить весьма большую лохань, что стояла в углу, неподалеку от камина, что располагался по центру стены противоположной двери. Еще из обстановки тут была обширная кровать, застиланная шкурой, на полу ковер. Подсвечник с зажженными свечами, что чуть колыхнулись от сквозняка возникшего, когда дверь открылась. Из окна тянуло ночной прохладой. И звезды перемигивались за окном.

0

21

Лана слегка расстроилась, когда они воли в гостиницу обычным путём, как нормальные люди, правда, девушка была босиком, но мало ли какие у женщин причуды. Может, ей так захотелось?
- П-с-с, парень, что за подстава? Я думала, мы войдём через окно, а ты сразу через главный вход, ну кто так делает? Только приличные, до мозга костей, люди! Пф, неинтересно.
Живые людишки всё время кивали и чуть ли не приседали от радости. Берне вновь фыркнула, отворачиваясь и рассматривая стены. Какие же они сразу все добрые, когда чуют деньги. И убить за них могут, даже за пару медяков и неважно кого, мать родную или соседа по дому. Девушка сама не заметила, как стиснула зубы и сжала бледные кулаки. Раньше она находила это всё крайне забавным, а теперь - что-то не очень.
Двое прошли в номер, где уже было всё готово, будто для романтической ночи, Лана поджала губы, но, увидев чистую воду, обрадовалась. С гиканьем и улюлюканьем, прогнала женщину, притащившую вёдра с горячей водой, быстро покидала на пол всю одежду и, оставшись голой, нырнула в воду, еле успевая поднять копну волнистых волос, чтобы не намочить. С блаженством на устах, растянулась почти что в кипятке и принялась смывать грязь с себя.
- И нечего пялиться, что, не видел давно голых девушек? Спешу огорчить, я мертва и меня ничего не интересует, так что можешь развалиться на кроватке один и начинать повествование. Извини, если грубо, но не люблю церемонии, с недавних пор. Слушай, Сайрус, а у них здесь есть хорошее вино? Хочется, ммм, чего-нибудь пряного.
Дилана знала наверняка, что такое отношение, несколько хамское, может задеть эльфа, а может и нет, ведь она ещё не знала, через что прошёл Светлый за время отсутствия эльфийки. Но ничего не могла с собой поделать. Ди стала замечать, что пока она где-то плутала по тропинкам этого мира и своей "души", то стала более жёсткой, какой-то, будто нервной, злой. Хотя, первое время, вернувшись в особняк, была растерянной, забывшей своё прошлое, свою себя. Но с каждым часом память возвращается, её помогают вернуть старые знакомые, новые знакомые, обстановка, вещи. Но чем дальше она вспоминает, тем больше ей не нравятся люди, как раньше. Когда-то она находила их забавными, со своими чувствами, интригами, ей нравилось выполнять их просьбы, потому что те всегда были захватывающими на приключение. А теперь, какая-то серая злоба засела в груди и рвётся наружу. Девушка встряхнула волосами, разгоняя тоску в мыслях и улыбнулась. Эта история, произошедшая с Сайрусом была ей интересна и она хотела бы услышать начало, продолжение и конец.

Отредактировано Dilana Berne (2017-11-07 08:55:30)

0

22

Шлеп-шлеп-шлеп, шлепала вампирша босыми, влажными ступнями по дощатому полу.
- Хоть иногда, ради приличия можно побыть обычными, приличными членами социума. Как это принято у местных жителей. Хотя я бы с удовольствием влетел в не занятый номер через окно, а потом полюбовался на круглые глаза здешнего хозяина, когда он обнаружит таких не прошенных гостей, - хехекнул ветерок. Затем он деланно раскрыл широко глаза, смотря ей в лицо: - Или считаешь стоило ввалиться в занятый? А как бы мы поняли, пустой или нет норме, заглядывали в каждое окно? Представь, голубки сидят, милуются и тут за окном мы! - Экс не скрывая этого, потешался, фантазируя над ситуацией в пол голоса и с той и с этой стороны, дожидаясь когда суетящиеся служащие сделают все по заказу. Звон полновесных монет как всегда творил чудеса с этими жадными до серебра да злата людишками. Она удивительным образом заразила его своим авантюрным настроением, да и его ветренная натура тому способствовала. Он как и в тот раз быстро нашел общий язык с бывшей светлой эльфийкой. Ди насупилась глядя на эту суету, Экс же не стал комментировать.
Оказавшись в номере вампирша вскоре преобразилась в лице, завидев готовую бадью, и турнула вон служанку.
А затем Сайрус стал свидетелем еще одного преображения, на этот раз того что на ней было одето. Та поскидывала все с себя, казалось совершенно не стесняясь присутствующего эльфа, который не отказал себе в удовольствии вновь полюбоваться ею обнаженной, спустя столько лет. И заставив усомниться, а точно она ли забыла, что между ними было. Ведь так перед мужчиной которого не знаешь, не раздеваются. Ну или она настолько хотела смыть с себя грязь, что было все равно, и видела перед собой только одну цель. Хмыкнув ее прыти Экс проследовал к бадье и сел на ее кромку, полубоком к девушке, начавшей водные процедуры. От едкого комментария ветерок отмахнулся, и не желая делать как она того хочет, остался. А вот про вино ответил.
- Этого добра у них наверняка есть! - но нет, Экс не собирался никуда бежать вприпрыжку. Все куда проще. Мысль-вестник хозяину внизу, с которым совсе недавно пересекался. В мысленно сообщении он уведомил, что является клиентом из такого-то номера, и им нужно пару бутылок пряного вина, и сопровождающей снеди.
Затем он спросил, что она хочет в дальнейшем услышать, и получив ответ, что его историю, начал рассказ. Он посчитал, что интересным будет поведать не о буднях в Иридиуме, а о жизни в Аскурии. Средь бескрайнего неба, и устремляющихся в высь тонких башен Светлограда. Рассказал и о своем эксперементе, о аскунийцах, простом, но мудром магическом народе. Во вреся рассказа как раз постучались, и он прервался чтобы отпереть дверь и принять поднос из рук служанки. Кивком поблагодарив, он вернулся со своей ношей к бадье и поставил на тумбочку что находилась рядом и была в удобной досягаемости как для него, так и для Диланы в бадье. Эльф галантно налил ей и себе в бокалы вина и произнёс короткий тост:
- За знакомство вновь и плодотворное будущее!
Рассказывая дальше, то и дело попивая из бокала, Сайрус окончил эпизод жизни на Аскурии, и перешел к следующему значимому фрагменту. Но опустил ту часть где фигурировали две целительницы, чтобы лишний раз не раздражать вампиршу упоминанием страшной для них стихии. Мастер воздуха рассказал о своем добровольном вступлении в ряды защитников Левиана. О битве с усиленными костяными драконами, с Крах-Аром, о финальном сражении, после которого наступил переломный момент вместе с упокоением заместителя командующего. Красиво, но без излишнего красования и бахвальства. Так, как рассказывают другу о своей жизни. Не перегружая лишними датами и именами, лишь то что интересно и не грузит. То что Дилана сидит перед ним обнаженная, после бокала вина уже казалось ничуть не смущает эльфа, но при этом не означало, что он непрестанно пялится на вампиршу. Взгляд скользил и по ночному небу за окном, и по лицу Диланы, время от времени не удерживаясь спускается ниже. Все же соблюдая хоть отчасти правила приличия, и стараясь не вызывать ощущение дискомфорта. А еще машинально, не отдавая себе отчета за рассказом, время от времени ладонью легонько плескал ей на грудь водой.

0

23

Девушка с жадностью выпила бокал вина залпом, не чувствуя вкуса. Она лишь могла представить, каково на вкус было это вино. Пряный вкус и аромат специй, выдержанного винограда и что-то ещё, наверняка. По крайней мере, память подкидывала именно эти вкусы и запахи. Губы тут же окрасились в алый и вампирша стала почти похожа на смертную девушку. Волосы вились от горячей влажности, вино не нагревалось в ледяных руках и кожа стала совсем чистой. Берне прикрыла глаза, вытянулась, вытаскивая стройные ноги и кладя их на край бадьи и готова была замурлыкать. Как хорошо. И спокойно. Спустя пару лет почувствовать спокойствие и тишину, находясь рядом с живым.
Удивительно

- Так приятно, когда тебя не хотят убить,- блаженно пробормотала она, перебивая Сайруса, но тут же спохватилась, - ох, извини, не хотела тебя перебивать, просто, вырвалось вдруг. Давно не было так хорошо. Постоянные дороги, вечная грязь, жажда, одиночество, угрозы со стороны живых. Это угнетает немного, даже мёртвых.
- За знакомство вновь и плодотворное будущее!
- За память! - Ди подняла бокал и ... опустила его на стол. Сейчас она лишь жалела о том, что не могла погрузиться в пьяное безумие, забыв обо всём. Значит, плодотворное будущее.
Что ж, эта мысль очень и очень интересна, но думаю, её стоит воплотить несколько в ином ключе. Только вот, поддержит ли меня Светлейший? Я не уверена, но попробовать стоит. Что ж, надо будет вернуться к этой теме позже.
Дилана видела все эти взгляды эльфа будто случайно и якобы отрешённые действия с водой. Забавно. Но не стала зацикливаться над этим. Кажется, она поняла, какие отношения теперь хочет построить с этим живым Светочем. Мысль пришла вот так внезапно, дрыгая ногой в деревянной ванне, среди живых, в ночной тиши города людей. Всё оказалось так просто. И почему я раньше не могла мыслить так? Зачем было всё усложнять с этими живыми существами? Зачем юлить и прятаться? Хм. Пожалуй, да, пора заканчивать с этими играми и строить чёткие отношения с теми, кто мне нужен, в ком я испытываю необходимость. Но не переживай, будь я жива, мы могли вообще не встретиться.
- Левиан? Здорово. Кажется, за два года путешествий я побывала там. А , нет, я в Ривилэн почти доехала, но что-то меня уберегло от вторжения в этот славный город. Костяные драконы? Да ла-а-а-а-дно? И я такое пропустила? Ох, черти полосатые, да волосатые, где ж я столько времени шлялась, что пропустила великую войну времён? Ну и дурища твоя эта вампирша. Проср... кхм, извините, пропустить столько всего интересного и зарыться в пески своей забывчивости. Я, конечно, много где была, кого видела, кого ела. Но у меня было как-то не столь интересно.
Мёртвая девушка откинулась назад, запрокинула голову, обнажив белоснежную, почти сверкающую под светом огня шею. Тяжёлый вздох и, подняв глаза на Сайруса, завалила вопросами.
- Так, а дальше-то что? Это ты мне рассказываешь краткую историю войны. А что с тобой-то произошло? Почему ты такой... унылый и обозлённый? От тебя будто смертью попахивает.
Берне втянула воздух ноздрями, принюхиваясь, будто волчица, почуявшая добычу. Легко рассмеялась, потом, чуть виновато потупившись на мгновение, поднялась из ванны одним движением. Перешагнула через край и направилась к кровати в поисках полотенца. Вытирая волосы, наблюдала за реакцией эльфа, купаясь во взгляде карих глаз, лунном свете и отблесках огня. Отшвырнула полотенце и направилась к своей одежде, подцепила рубашку пальцами ног и, подкинув, перехватила уже рукой. Быстро облачилась в уже подсохшую тонкую ткань, остальную одежду разложила поближе к огню. Закончив, направилась в сторону окна и, уселась на подоконник, взглядом приглашая Сайруса присоединиться к ней, не забыв конечно же, вина.
- Я жду более захватывающего рассказа. Что ты скрываешь, Светоч?

Отредактировано Dilana Berne (2018-03-31 10:31:02)

0

24

"Ей идут красные губы... Словно в крови. Или словно живые. И о чем это я только думаю?" - Экс даже чуть подивился, сопровождая взглядом бокал за бокалом, что она осушала. Девушка удобно растянулась, невольно давая тем самым полюбоваться на стройные ножки, покрытые бисеринками капель. Аура силы чародея окутывала всю комнату, включая саму вампиршу. Но сейчас стихия была спокойна, ветер словно улегся. Разве, что легкие порывы, отражающие некоторую взволнованность тем что такая прекрасная и опасная девушка совсем рядом. Нежится в ванне...
- Так приятно, когда тебя не хотят убить, - прервала он мерный рассказ чародея о прошлом. Ее слова полностью находили отклик в сердце эльфа. Ему было прекрасно знакомо, что такое когда ведется охота за головой. Его головой. Кредом Смерти. Девушка продолжала свое признание и если бы взглянула в глаза Экса, то нашла бы в них отклик взаимности во многом из этого. Чувствовать себя в безопасности рядом с вампиршей... Они сумели довериться друг другу. По крайней мере здесь и сейчас.
Рассказ тек дальше, и тут Дилана решила вставить свой комментарий, по мере которого губы эльфа все больше растягивались в улыбке и под конец он не выдержав рассмеялся. Нет не конкретно над ней, а над вообще ситуацией в целом. А затем этот такой доверительный жест. Сайрус протянул руку в сторону ее шеи, но не дотягиваясь, прикоснулся лаской ветра.
А вот дальше, слова про унылого и озлобленного. Повергли в некоторый шок. "Со стороны конечно может и виднее, но я не казался себе таковым... Странно." Чародей задумался, прокручивая фрагменты прошлого. Затем вздохнул. В то время вампирша вышла из ванны, так мило потупившись, словно невинно. Живо и мигом отогнав все мысли о своей собственной смерти. Пережитой. Чародей не отрывал от нее взгляда, взгляда не иначе как мужчина на женщину. С легким, изучающим прищуром. Он видел, что она наблюдает за ним, и не отводил взгляд. Дерзко? Возможно. Но едва ли нагло. Ее действия, этот флирт без слов, говорил сам за нее. Живое сердце чародея участило свой стук, совсем как в прошлый раз. Отблески огня, и свет луны на бледной коже ее совершенного тела. Такая аккуратная и изящная. И ловкая, чего стоило то как одна подняла с пола рубашку. Тонкая ткань едва ли что-то скрывала, лишь добавляла пикантности и... некоего домашнего уюта что-ли. Ткань еще слегка липла к влажному телу, выгодно подчеркивая ее формы.
И вот они уже сидят на подоконнике, за окном ночной город - кажущаяся бесконечной череда разнообразных крыш, а руке бокал вина. Кое-где струится дымок, по всей видимости кто-то запозднился и готовит ужин. Чародей сидел свесив правую ногу, и поджав под себя левую. Полубоком к вампирше, буквально в нескольких сантиметрах своим коленом от Диланы. Сайрус не стал расписывать подробности военных действий, так как понял, что ей это особо не интересно, но полностью не упоминать не получалось. Говорить было не просто, сама часть истории такова, по факту он мало кому об этом поведал, а так же и чуть неловко, для сидящей рядом девушке в одной только рубашке. Отпив из бокала, для храбрости что-ли, заговорил:
- Эта часть не из приятных. Я... Я ошибся, переоценил свои силы. Нет, не так. Я слишком геройствовал, думал, что смогу спасти всех! Но мои силы были уже на пределе, после сокрушения нескольких десятков первопорядковых Мастер-личей армии Марагора, и знаешь, это было фееричное зрелище! - на миг глаза чародея блеснули - И ухода на пределе возможностей от жаждущего мести Великого Архилича Кел-Разора и Великий Архилич Рад-Дора смогла взять надо мной верх. Одно радует, она так же нашла вечный покой в ту же секунду. - Сайрус помолчал собираясь с силами, и мыслями. Такие свершения согли бы показаться впечатляющими, но эльф говорил без гордости, напротив, со скорбью и сожалением о допущенной ошибке, и что не сумел все сделать лучше. Ошибке, что стоила жизни. Было очень тяжело вспоминать те мгновения когда он оказался за гранью мира живых, переступил за грань жизни.
- Какое-то время я был мертв. Но случилось чудо, и я воскрес! Не случись этого, мы бы с тобой сейчас не говорили. А в худшем случае, я стал бы одним из тех разрозненных немертвых, что рассеяны по Западу. - он буквально выталкивал из себя эти слова, что давались с трудом. Взгляд в ее глаза, своими живыми, преисполненными воли к жизни и намерения ее больше никогда не терять, карими глазами.

0

25

- Герой. Это так на тебя похоже. - рассмеялась Ди, хотя тут же осознала, что знакома с Сайрусом буквально всего-ничего. Но у неё было ощущение, что она знает его вечность и ещё немного. Откинула голову назад, наблюдая за городом вверх ногами, но от этого он не стал лучше. - Все ошибаются, и порой, не один раз. И живые, и мёртвые, все имеют право на ошибку. Но иногда, эти недочёты в собственной судьбе приводят к фатальному исходу.
Была ли моя вечерняя прогулка фатальной ошибкой? Большой ошибкой моей жизни, после которой я изменилась настолько, что не могу теперь жить рядом с живыми, чувствовать тепло солнца, испытывать иной голод, отличный от жажды крови? Нет. Я думаю, это был мой второй шанс. Лана внимательно выслушала эльфа до конца, ни отвлекая, не перебивая, внимая каждому его слову. Это было важно для него. Возможно, вспомнив ещё раз этот прошлый момент своего геройского прошлого, он придёт к какому-нибудь выводу. А может и нет. Но выговориться живому существу - никогда не помешает.
- Этот мир, не смотря на свою жестокость, всегда даёт второй шанс. Всегда. Как видишь, он был у меня и я предусмотрительно им воспользовалась. И тебя воскресили, - она как-то грустно улыбнулась, погружаясь в свои мысли, и тут же их высказала вслух, - а если бы не воскресили, я бы всё равно нашла тебя и обратила. Тебя легко найти, по запаху. Ты пахнешь ветром и солнцем, чистой водой Жизни, дыханием летнего ветра. Эти запахи ни с чем не перепутаешь. Так что, ты всё равно вернулся бы в этот мир.
Девушка вновь рассмеялась, покачиваясь из стороны в сторону. Было видно, что она что-то очень хочет сказать, но никак не может собраться с мыслями, или же с силами? Да. Вампиры тоже могут испытывать какие-то чувства, просто они не всегда их воспринимают так, как это делают живые. Берне было необходимо сосредоточиться, осторожно подобрать слова, чтобы донести до сородича именно то, что хотела сказать. Чтобы не задеть его самолюбия, не обидеть словом. Не потому, что она боялась кареглазого в виду его силы, способностей и возможного желания отомстить. Нет, Лана пыталась сохранить те отношения, что по какой-то нелепой случайности могли возникнуть между нежитью и светлым эльфом. Выдох, который ей и не нужен., прикрытые на секунду глаза. Дилана повернулась к Сайрусу, попросила отставить бокал, положила свои холодные ладони на его тёплые руки и тихим голосом начала говорить. Аметистовые глаза выражали спокойствие глубоких озёр.
- Сайрус, прошу тебя, сначала выслушай меня, обдумай мои слова. И только потом скажи, что думаешь. Не торопись.
Ди снова замолчала, подбирая слова и, наконец-то, заговорила.
- Мой дорогой Сайрус. Мы не можем быть любовниками, мы не можем создать семью в обычном понимании этого слова, я не смогу подарить тебе светлых, как ты, детей, владеющих магией, - вампирша улыбнулась, - мы никогда не будем жить вместе так, как это смогли бы сделать двое живых. Но я могу дать тебе то, что будет дороже всего из перечисленного - моё доверие, мою помощь в любой ситуации, мою преданность.
Эльфийка замолчала, давая возможность магу обдумать всё то, что она сказала. В его силах отказаться или согласиться. Поставить свои условия, выбрать или предложить. Но Дилана сказала то, над чем думала уже не раз, сказала искренне. Вряд ли кто может похвастаться преданностью и помощью вампира, пусть и не самого сильного, не самого ловкого. Зато, мёртвая эльфийка приложит все свои усилия, возможности, связи, чтобы помочь Сайрусу, когда он попросит. Ему теперь решать, давать ли второй шанс нашим отношениям, какие бы они не были. Хотя, он просто может сейчас посмеяться над моими словами и убить. Может ему вовсе и не нужна моя эта помощь, которую я так наивно предлагаю. Но ведь сегодня, совсем недавно, он предлагал заключить сделку. Зачем жёсткая сделка между двух организаций, когда можно заключить союз между друзьями? Или так, или я очень и очень наивна, и совершила сейчас огромную глупость. Что ж, если захочет убить, пусть лучше сделает это быстро.

Отредактировано Dilana Berne (2018-03-31 10:32:05)

+1

26

"Похоже на меня? Ты же меня совсем не помнишь... Но почему ощущение, что знаем друг друга очень давно... Хотя отчасти это так и есть. Дилана."
Она вновь предоставила полюбоваться ею, грациозно выгнув спину и открыв шею, откинув голову, и смотря на город. Что-то в этом было... Неуловимо цепляющее. И рубашка на голое тело, обласканное лунным светом, тут вовсе не причем.
- ...Но иногда, эти недочёты в собственной судьбе приводят к фатальному исходу.
- Этот мир, не смотря на свою жестокость, всегда даёт второй шанс. Всегда. Как видишь, он был у меня и я предусмотрительно им воспользовалась. И тебя воскресили,

- И я не упущу дарованный шанс прожить Свою жизнь. Меня уже пытались убить. Гильдия убийц. Они потерпели фиаско. Позже я познал, что такое умереть, эту бесконечную пустоту разверзнувшуюся предо мной. И больше не допущу подобного. Любой кто покусится на мою жизнь или предаст, поплатится. - в очах чародея грома, направленных в даль ночного города, ярая решимость и уверенность. Уж он то приложит все силы для этого. "Пытаясь убить меня, преступник тем самым лишается своего права на жизнь."
Своими словами про обращение она отвлекла от суровых дум, и вызвала улыбку уголком губ, а ее смех был столь заразителен, что невольно и он засмеялся негромко, подхватив.
- Ну, да, если бы помнила меня, - чародей не стал задумываться на всю эту обширную тему, да и вообще воспринял скорее как шутку, поэтичную, надо отметить. Отголоски эльфики все еще там, в глубине нее.
Дилана явно собиралась с мыслями, моральными силами, подбирала слова. Сайрус не торопил. У них вся ночь впереди. И наконец решилась. Прохлада ладоней вампирши тронула такие живые и контрастно теплые ладони чародея, что отставил бокал вина. А он в несколько рефлекторном жесте обхватил ее ладони своими снизу.
Девушка говорила, и Сайрус внимал. Слушал ее слова, вникая в их смысл и... Находя покой в глубине аметистовых очей. Он выговорился ей, и услышал отклик, понимание, пусть и своеобразное, свойственное лишь ей одной, в устах Диланы. В устах, что были так близко, стоило лишь чуть протянуть руку и можно было коснуться. Красных от вина, оттого более явно очерчены. Даже казалось живых и чувственных. Ее слова были искренними, настоящими. Эльф видел это в своем бывшем сородиче.
Когда он заговорил, глядя ей в лицо и подавшись немного навстречу, в негромком голосе было некое умиротворение. Доверие. Доверие там, где оно казалось бы невозможным. Весь его жизненный путь ведомый сердцем, магией и разумом откликнулся и сейчас. "Не торопись." - эхом прозвучали в разуме ее слова. Предчувствие, без единого жеста. Магия подтвердила, то о чем пылало сердце. Дилана искренне это все предлагает. Разум же подтвердил, логическим доводом, что ей нет резона врать ему. Ведь иметь такого как он в друзьях куда лучше, чем во врагах. Податься жажде, и выпить крови - вампирша прекрасно понимала, сколь сильнее он, и это может окончится лишь одним. Ее окончательной смертью.
Крепче сжатые ладони вокруг ее холодных ладоней. Взгляд глаза в глаза. Никуда не торопясь:
- Дорогая моя, Дилана. Я согласен принять твою преданность, доверие и помощь в любой ситуации. Так будет даже лучше. - лица оказались еще ближе, а сцепленные ладони между ними, чуть ниже уровня подбородка. Взгляд коснулся ее губ, задержавшись там чуть больше, чем это могло бы быть, будь это случайность. Он вновь поднял свои полные жизни светло-карие глаза.
- Я напомню тебе еще одну часть нашего с тобой прошлого...
Эльф отдался вихрю чувств, позволив себе лететь на их крыльях, уста нашли ее уста, соприкасаясь в поцелуе. В который эльф вливал всего себя, жар своего живого сердца, пылкость ярких эмоций, что пробудила Дилана в нем. Он целовал ее жадно, самозабвенно, даже дерзко. Страстно... Надавив руками, с желанием прижать ее ладошки по бокам от головы к обитой дубом стене, что была за ее спиной, обрамляя оконный проем. Лопатки девушки как и в тот раз уперлись в стену. Лишь начав поцелуй, даже не стараясь сделать именно как в тот раз, он действуя по велению сердца совершил все похоже. Разве, что их ладони были сцеплены, как символ большего равенства и доверия на глубинном и непостижимом сходу уровне, что-ли, а не он держал ее за запястья.

+1

27

"Это хорошо, это всё хорошо. Только и успела подумать Дилана, а дальше, дальше происходящее напоминало какой-то далёкий сон, а может быть, даже само прошлое? Но то, что стало происходить, вампиршу не очень обрадовало, отчасти, конечно, она была рада такому мужскому вниманию, да ещё со стороны живого. Но по сути своей, она и думать не могла, что такое могло произойти. Пока не стала вспоминать, шаг за шагом, каждое действие, что было когда-то. Тепло эльфа, касание его губ - всё вдруг вспышкой всколыхнуло память. Гроза, ливень, жаркий огонь и побег.
Лана усмехнулась, понимая, что возможно сейчас будет повтор ситуации. Мёртвая эльфийка, ответила на поцелуй живого существа, но не так долго, как хотелось противоположному полу. Девушка не упустила случая прикусить губу кареглазого мужчины и мягко, но настойчиво, буквально выскользнула из рук, будто ледяная вода, утекая сквозь пальцы.
- Мы не будем любовниками. Мы - партнёры и друзья. И я не буду нарушать своё слово, данное сейчас. - девушка, медленно направилась к своей одежде и принялась неспешно одеваться. Краем аметистовых глаз всё же наблюдала за Сайрусом, отчасти даже беспокоясь, как бы эльф снова не вспылил. Но, если ей суждено умереть сейчас, ай, да и чёрт со всем этим. По крайней мере, это будет приятная смерть в тёплых, сильных и мужских руках. Ди оделась и, обернувшись к светлому магу, не сводя с него глаз, направилась к кровати. Но не стала на неё садиться, а лишь прислонилась.
- Благодарю, Светоч, прошлое я вспомнила. Поговорим о будущем? - голос девушки был окрашен деловыми нотками. Конечно, Дилана не была дипломатом, обычно, все её переговоры заканчивались драками и обязательной чьей-нибудь смертью, но сейчас действительно, предстояло договориться о многом.
- Так о каком контракте ты говорил? - это было действительно интересное предложение и Лана очень хотела узнать продолжение. Уперев ладони в бока, как бы подчёркивая свою узкую талию, девушка выжидательно смотрела на Сайруса. Слегка напряженная, так как была готова в любой момент рвануть с места, кинуть в живого кровать и, разгромив к чертям всю комнату, умчаться подальше. Эльфийка вновь усмехнулась своим мыслям, осознавая, что подготовила уже, минимум, пару путей отхода из этого здания. Да вот только убежать от ветра будет крайне сложно, но, постараться всегда следовало.

0

28

Жар поцелуя, в холодные губы вампирши, что скрывают опасные клыки. Взаимного. Но такого не долгого. Все повторилось, не точь в точь как в тот раз, но тем не менее. А что он собственно еще ожидал? Поддался невольному соблазну, расслабился.
Она выскользнула. Очевидно, что ничего не будет, а силой он ее брать не станет - вовсе не та монета коей отвечают на предложение верности и преданности. Гордость уязвлена. Пыл постепенно остывал, а разум вновь занимал доминирующее положение над плотью.
Чародей не стал отворачиваться в окно, пока она перед ним одевалась. Ибо какой смысл?
- Контракт? Ты уже озвучила ранее, то что полностью устраивает нас. - так же перешел на иной тон, а точнее полуделовой, поправляя воротник рубахи и направляясь ближе к ней. И остановился лишь в метре от вампирши.
- Если все в силе, то у меня к тебе будет просьба, - выжидательный взгляд, готова ли она ее выслушать и потенциально исполнить.
- Я хочу знать о всех готовящихся на меня покушениях. Имена, даты, места, состав и экипировка, это в идеале.

0

29

- Просьба? Всё, что в моих силах, мой живой брат.
Мёртвая эльфийка внимательно слушала Сайруса, пристально вглядываясь в карие глаза. О покушениях? Как же я .... да кто мне вообще скажет, только если вскользь заметят, а так, боюсь, что здесь я буду беспомощна. Но тем не менее, обещания свои я выполняю, тем более, когда меня просишь ты.
- Милый мой, я всегда буду помогать тебе. Как только я что-то узнаю, касающееся не только покушения на тебя, но и всё, что услышу, будет передано тебе. Только, как? Мои ноги не всегда быстры, а иногда они меня заносят в другие края. И, увы, вороные будут долго нести мои вести.
Было крайне бы полезно обладать какой-нибудь нужной магией, разума, например, тогда, у нас всегда будет связь. Чёрт, а где бы ей ещё научиться? Мда, это было бы уж слишком идеально. Ди посмотрела на эльфа и, подойдя очень близко, обняла его, положив голову на плечо. Просто молча стояла, обнимая крепкое мужское тело, вдыхая аромат самой жизни. Хотелось, хотелось прикоснуться к живым людям, почувствовать их страхи, боль, счастье. Но теперь всё было иначе, всё это было недоступно мёртвым. Лишь игра, пусть и очень искусная. Юная Берне поняла голову и сделала пару шагов назад, хитро прищурив аметистовые глаза. Теперь в них плясали черти, от минутных воспоминаний не осталось и следа, перед взором живого мага была бестия лучших кровей.
- У меня к тебе тоже просьба. Несколько необычная и я пойму, если ты откажешься либо сейчас, либо потом. Ха, да я даже больше, чем уверена, что мне будет отказано. Живые ненавидят нас, не так ли? - она улыбнулась, предвкушая отказ, но всё равно, просила, - пройдёт ещё достаточно времени, мне нужно окрепнуть, подняться на ноги, многому научиться, стать сильнее. Но что я хочу в итоге? Берне. Я хочу встать во главе нашего клана, я хочу быть Матерью моей Семьи. Но знаю точно, одной мне не справится.

0

30

Слова из уст хладной вампирши... Грели душу. Удивительное дело. Взгляд глаза в глаза, как смотрят на того кому верят и хотят доверять.
Чародей выслушав не ответил, лишь легкая улыбка скользнула по чуть более сосредоточенному чем обычно, лицу чародея, когда Дилана подошла еще ближе и обняла. Он не нарушал эту идиллию тишины словами вслух. И обнял ее, спрятав прекрасну головушку на плече у себя. Вампирша дарила множество эмоций, целый каскад, что он переживал внутри себя.
- Когда настанет время, ты узнаешь как, ветра донесут до меня твои слова... - с толикой загадочности прошептал эльф прямо на ухо эльфийке. - ...Свиток мысли-вестник.
Когда же объятья оказались разорваны, он внимательно смотрел на нее, но без опаски. Скорее как на подругу. Ловил себя на мысли, что любуется ею. "Красива, чертовка... Эти глаза... Прищур. Положено ли любоваться как женщиной, той, кто тебе подруга? А какая разница, что положено! Я свободен!"
- Амбициозно, - ухмыльнулся чародей. - Знаешь, я меньшего от тебя и не ожидал. - пауза - А вот мой ответ. Я дам тебе знания, и навыки, что сам владею, если ты захочешь учиться. Ты сможешь подготовиться. Но напрямую помогать, не стану - твои собратья не оценят живого, что помог возвыситься в клане вампиров. Так, что это будет нашей тайной... По крайней мере пока. - чародей подмигнул, так, даже могло показаться озорно. Но мудрость сотен лет, могущество сокрытое в этих очах, говорили, что он вовсе не шутит и не дурачится. "Ее успех откроет перед нами обширные горизонты..." А то что прекрасная вампирша может стать его ученицей, будоражило, и он ничего не мог с этим поделать.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » № 4. 5 июня 17087 года - Exelum, Dilana. Иридиум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно