FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » № 4. 5 июня 17087 года - Exelum, Dilana. Иридиум


№ 4. 5 июня 17087 года - Exelum, Dilana. Иридиум

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Что? Свиток мысли-вестника? Берне даже мысленно удивилась, вторя изумлённому своему взгляду.То, что предложил эльф казалось таким простым и в тоже время магически идеальным для обоих, но к сожалению, не выполнимым. Ди отошла от Сайруса и в беспокойстве заходила по комнате, наворачивая круг за кругом, покусывая губы и размышляя вслух. Речь была взволнованной, быстрой, спонтанной, как и её чувства.
- Обучение? Светоч поделиться со мной своими знаниями? Я буду знать и уметь то, что знают живые маги? Чёрт, Сайрус. Ты толкаешь меня в неисповедимые ямы соблазны и на чертовски привлекательные перспективы я вижу перед собой! Ты представляешь, на что я буду тогда способна? Это же.... Это же уму не постижимо! Я....
Второй круг, третий, пятый. Пол под ногами мёртвой эльфийки тихо поскрипывал. Ди едва не сбила столик с пути истинного, вовремя подхватив его и вернув на место. Подошла к магу, посмотрела в его карие глаза. Вновь сорвалась с места. Девушка была готова хоть сейчас сорваться с места и смириться с новой ролью прилежной ученицей, страждущей новых знаний.
- Сайрус! Сайрус!! Сайрус!!! Я готова благодарить всех Богов, что знаю и не знаю. Твоих, чужих, не существующих. Это такой шанс, такой шанс. Скажи мне, что ты умеешь? Какой магией владеешь? Чему ты можешь научить меня за не очень длинный срок? Сколько у нас времени? Сколько его у меня? Ох. Я.... Я в растерянности. Ты вообще когда-нибудь видел нежить в растерянности? На удивление, я тоже. Мне кажется, я сейчас с ума сойду. Хочется выть, но это от счастья!
Девушка в одно мгновение оказалась рядом с эльфом и крепко-крепко обняла его, запечатлев на его губах звонкий поцелуй. Потискав от радости его, шумно выдохнула и направилась к кувшину с вином, быстро осушила бокал, наполнила бокал мужчины и вновь вернулась на подоконник.
- Я вновь чувствую себя студенткой.

Отредактировано Dilana Berne (2018-03-31 10:33:24)

0

32

Эмоции, настоящий вихрь эмоций, что так ярко было видно, переполняли бывшую эльфийку. И Экс с добродушной улыбкой наблюдал за ней, за ее искренним порывом счастья. И его улыбка делалась все шире, ее эмоции были так заразны! Чародей смотрел на Дилану с все большей симпатией, такое воодушевление. А чародейю будет приятно передать знания, почувствовать себя наставником для этого прекрасного и опасного создания. Для Диланы Берне, будущей главы Клана Берне. Посыпались вопросы, но с такой скоростью, что эльф счел лучше подождать когда она чуть успокоится, чем вклиниваться в этот восторженный поток речи. Который вдруг перешел в объятья, даже неожиданные, и чародей на миг опешил, но ощущения ее рядом, очень близко, привели в чувство. С некоей жадностью ответил на поцелуй, прижимая к себе девушку.
Она очаровательна в своей искренности и проявлениях эмоцией, любознательности. И не нужны были ещё какие-либо слова, чтобы выразить, что он думает, все и так было написано на лице двухсотлетнего эльфа.
Когда буря восторга поутихла, эльф принял бокал из ее пальцев, соприкоснувшись с ними на пару секунд, держа при этом контакт глаз. Глядя на нее своим теперь мягким, одобрительным взглядом наставника. На свою ученицу. Он улыбался, легко и приятно. - Нет, не видел, - на вопрос о нежити в растерянности, с добрыми нотками в своем голосе.
- Дилана, я поведаю тебе некоторые факты из своей жизни, и ты сама сможешь получить ответы на свои многочисленные вопросы.
- Я с отличием окончил Высшую Марическую Академию - Аклорию, а так же дополнительный курс. Получив диплом квалифицированного мага.
- Далее учебный год в Школе Ветров на Аскурии, планете народа Ветров.
- Меня обучал Магистр Аран, Хранитель Сердца Арвелира. У него познал Великую Магию Воздуха.
- в заключении фразы, в словах эльфа словно бы отдавалось эхо далёкого грома. Говорил это все с все большим воодушевлением, отмечая ключевые точки своего становления на пути к Истинной Силе. Эльфу было чем гордиться в своей жизни по праву.
- Я посвятил свою жизнь магии. Поиску редчайших знаний и тайн связанных с силой, что неотъемлемо пронизывает всю нашу вселенную. Искусству магического боя. И теперь возглавляю экспедиции "Зеркала Миражей".
- Обладаю глубокими познаниями в перечне наук, и обширными во множестве, владею множеством навыков, включая физические дисциплины.
В его тоне не было пустого бахвальства, лишь факты и чисто эльфийская гордость свойственная всем мастерам своего дела их расы. Так же ни капли занудства в тоне, лишь истинная увлечённость личности тем, чем занимается по жизни. Отпил из бокала прежде чем продолжить.
- Скажи, - чародей легко и по эльфийски изящно взял ее за подбородок свободной от бокала рукой, но движение это было молниеносно для обычного человека. Приближая лица и вглядывась в самую глубь ее аметистовых очей проницательным взглядом. В негромком голосе, едва ощутимые интимные нотки, смешанные с серьезностью и разбавленные общей атмосферой того, как выстраиваются их отношения:
- У нас будет ровно столько времени, сколько понадобиться, и сколько ты будешь готова учиться, а я тебя учить. Впереди у нас вечность, но вечность ждать место во главе Берне ведь не будет, не так ли? Что ты хотела бы освоить сначала? - "Быть может искусство любви?" - довершил уже мысленно свой вопрос, обращённый к очаровательной вампирше.

+1

33

Ди, наконец-то перестала метаться по комнате, успокоилась. И, расположившись с удобством на подоконнике, стала внимательно слушать всё, что начал ей рассказывать кареглазый эльф. Очень внимательно, чтобы не пропустить ничего из сказанного им. После каждого, значительного для живого мага, факта из собственной биографии, задумывалась, переваривая услышанное, чтобы понять для себя, важно ли это будет, или же не очень. Задумалась столь сильно, что не сразу осознала, как близко подошёл Сайрус. Несколько растерянно хлопая длинными ресницами, смотрела на него. Слова его говорили одно, а вот в глазах читалось совершенно иное. Девушка мягко улыбнулась, отстранилась, вскочила на подоконник. Позади светила луна, обнимая женскую фигуру серебром холодного света. Волосы, мягкими волнами, развивались на ветру, глаза, как и всегда, сияли мёртвым блеском полудрагоценных камней.
- Ты же знаешь, я готова учиться всегда, как только предоставиться возможность. И всему, что смогу изучить. Физические дисциплины - отлично. Выучить ещё несколько аспектов, но уже другой магии? Да это просто великолепно! Подумай, чему бы лучше всего начать изучать именно сейчас?
Она так и продолжила стоять в проёме окна, вне досягаемости прикосновений эльфа. Почему-то она их несколько боялась. Возможно, по той причине, что не хотела давать ему ложных надежд. Ведь его желания были видны, как и тогда, так и сейчас. Она не хотела его расстраивать, не хотела даже просто портить настроение, хоть самую малость. А значит, надо было как-то ретироваться, к сожалению, только подоконник оказался доступным для этого. Потом, поняв, что это было уж слишком глупо, спрыгнула и, снова начала ходить по комнате, но уже несколько медленнее, раздумывая над его словами. Необходимо было решить, что именно начать изучать, где это будет происходить. Между занятиями не должны быть большие перерывы, чтобы она не забыла всё. Нюансов много, а возможностей - мало.

+1

34

Она одновременно манила, и вместе с тем отдалялась. Этакий недосягаемый соблазн, оттого становящийся лишь более желанным. "У нас ещё много времени впереди." - живущий практически вечность, мог потерпеть. Взгляд на ее очерченный лунным светом силуэт в окне. "Ты будешь моя."
Эта пауза дала отхлынуть эмоциям и возобладать разуму. "Хотел бы я верить в искренность дружбы с ней... Она вот совсем недавно так очаровательно восторженна была, и приходится разбивать эту идиллию." - в такие моменты он сердцем хотел возненавидеть самого себя, но в то же время, горький опыт прошлого научил многому. В том числе и тот, когда она оставила его той ночью. Но по крайней мере она в какой-то степени поступила тогда честно. И искренне. И отчасти потому Экс вообще сделал данное предложение Вампирше. Да и сейчас сдердивала свое слово, что они не будут любовниками. Сайрус вздохнул, понимая необходимость сделать то что должно, дать ей ясно и четко понять его позицию. Умудренный опытом двухсотлетний чародей, не какой-то щенок, которого можно выбросить когда станет не нужен. Эльф сосредоточился на предчувствии и совершил жесты ментально.
- Ты же знаешь, я готова учиться всегда, как только предоставиться возможность. - "И искусству мягкого ухода от близости ты тоже уже научилась." - подумалось про себя эльфу.
- ..Подумай, чему бы лучше всего начать изучать именно сейчас? - "Знать мы ещё, что ты уже познала, и что остается для тебя таинством." Пока вампирша с задумчивым видом ходила, чародей сотворил жест дальней от Диланы рукой, стоя у подоконника, в полоборота к окну и шепнул магическое слово, отпуская то унестись ветром в приоткрытое окно, в этот момент глядя в окно, тем самым волосы эльфа отгораживали от взора.
- Урок первый. - обернулся к вампирше с серьёзным лицом. Ментальный жест закончил плетение штормового порыва, растворяя фигуру эльфа в воздухе, на сверх высокой скорости в первые секунды действия заклинания. Лишь миг и чародей оказался со спины у нее, моментально выпуская удержанное дуновение, что с непреклонной силой вжало девушку в соседнюю стену комнаты, не давая даже оторвать от стены руки и ноги. Эльф медленнно, и грациозно сближался с ней, направив руку в слегка театральном жесте, с наполовину сжатой ладонью и остановился в паре метров. На серьезном лице непреклонность, с приглушаемой примесью не желания делать того, что делает. Но необходимость это сделать.
- Если я пойму, что ты сочла, что можешь Использовать меня, в достижении своих амбиций, ничего не давая взамен, а после отмахнуться, это будет твоей последней ошибкой. Ты должна накрепко запомнить, кто твой Наставник, а в дальнейшем, по достижению цели - Советник. Предашь меня, и станешь Врагом. Будешь Верна, и наш союз будет плодотворен. Клянись мне самым дорогим для тебя. Кланом Берне. - пронзительный взгляд в самую глубину ее глаза, обращаясь так же к предчувствию и задавая ему вопрос, насколько ей можно верить, сколь искренна она.
Если все пройдет как надо, эльф уже знал как выведет на ее обучение это "вступление". И чему ее можно поучить.

+1

35

Мёртвая эльфийка ходила по комнате, словно кошка, ожидающая приглашения. Она была полностью поглощена своими мыслями о возможном обучении. Перебирала всё то, что уже умела и не знал, с чего именно стоит начать.  Поднять ещё уровень алхимии и анатомии? А может, дем.... чёрт, нет же, об этом вообще нельзя упоминать вслух. Ну не монстрологии же он меня будет учить, или магии крови? Ох, я теперь как-то не уверена, может, зря всё это затеяла с обучением? Эй, а что с Сайрусом? Почему он такой странный? Что-то не так?  За нами кто-то следит? Я что-то не то всё-таки сказала? Что за....
И секундой позже она оказалось буквально впечатанной в стену, невозможно было пошевелить хоть чем-либо. Что а чёрт? Что ты делаешь? Какого чёрта?! Дилана мысленно ругалась, она разозлилась, что с ней так поступают. А потом, ещё и какие-то условия, угрозы. Ей было обидно, больно, на сколько могло чувствовать её мёртвое тело и душа, что с ней так поступает тот, кого она считает своим другом. Или уже нет?
- Да как ты вообще мог думать о таком? - голос был ледяным, жёстким, взгляд тяжёлым, полным ненависти, - Я тебе не цепная собака, чтобы запоминать, кто мой Наставник, как ты выражаешься. Он у меня только один - это тот, кто меня обратил. Я считала тебя своим другом, в какой-то степени. А ты поступаешь со мной, как с простой шавкой, демонстрируя свою силу. Заткнись. И слушай меня сюда. Можешь прямо сейчас размозжить мне череп, если думаешь, что я как верная собака, буду поклоняться тебе. Ты что, возомнил себя ещё одним Богом этого Мира? Тебе что, смерть ударила в голову настолько, что ты позволяешь теперь поднимать руку на всех, кто слабее? Я ни в жизни, ни в смерти, не буду никому подчиняться. И уж точно ни тебе. Ты хотел договор, я хотела союза. А это предполагает, что обе стороны будут довольны условиями. Так вот, я недовольна. Я протестую и требую пересмотра. Нет. Я требую аннулировать всё, что было. У меня в мыслях не было тебя предавать. Но ты, видимо, по-прежнему считаешь, что все вампиры скоты, которых нужно уничтожать, но в тоже время, ты нас боишься. Я противна тебе, раз только через силу ты желаешь помочь мне. Я ненавижу тебя. Но не буду делать попытки убить тебя, подослать кого-то другого. И не потому, что я намного слабее тебя, нет, потому что я умнее, п тому что я мертва и не подвержена эмоциям, как ты. Мне незачем убивать тебя. Пройдёт не так уж много времени, как ты сам себя убьёшь.
Она печатала каждое слово, заключая его в ледяную оболочку смерти. Она искренне ненавидела его сейчас и не собиралась прощать. Никогда. Он - предатель. Он только что предал их дружбу. А может, такой и не было вовсе? Я такая наивная, ведь знала, что нельзя доверять живым. Аметисты просто прожигали ненавистью, искрились злом, казалось, ещё немного, и Дилана Бернэ вспыхнет ярким пламенем крови.

- Убери свои руки, и даже не прикасайся ко мне.

0

36

Сайрус и не перебивал. Каждое ее слово словно тысяча кинжалов вонзалось в его сердце. Подавляло морально. Ведь он своим поступком, продиктованным вьевшимся недоверием ко всем малознакомым, а особенно темным, разом разбил все то что могло быть. Перечеркнул.
И эльф не находил слов. Любые слова или действия уже не помогут здесь. Уже слишком поздно.
Нужно было слушать сердце, а не разум, который захлестывает параноя.
Он сам же попер свои основные принципы. Принцип свободы и дружбы, верности исходящей из доверия, а не страха.
Поток заклинания вскоре после начала ее речи улегся, более не сковывая ее. В глазах сперва некий шок, от осознания, содеянного, затем раскаяние, в перемешку с отчаянием последней встречи и ненавистью к себе, своим поступкам и порывам. Отчетливое ощущение, что видит ее в последний раз. И расстаются они отнюдь не друзьями. Вражда так и веяла от нее. И он не в силах оказался смотреть в эти глаза... Глаза которыми еще недавно восхищался. Время уже не обратить вспять.
Эльф сейчас не выглядел могущественным чародеем, скорее молодым парнем, осознавшим, что натворил, расскаивающимся до глубины души и подавленным. Но пути назад уже не было, как бы он того не желал.
Он так и не проронил не слова, лишь его лицо, и невольные, изменения в позе говорили сами за себя. Кому-то могло это показаться жалким зрелищем, но это последнее, что его сейчас волновало.

0

37

Сощурив глаза и став похожей на рассерженную хищницу, злобно смотрела на эльфа. Уж от него она точно такого не ожидала, она ему действительно верила, ещё тогда, когда они встретились в первый раз. И, сегодняшняя встреча, похоже, уже изначально была обречена на провал отношений. Хотя, поначалу, мёртвая даже вдохновилась идеей, стать его ученицей. Но то, что он сделал потом, перечеркнуло все её старания, совладать с собой и не запороть эти дружеские отношения, которые ей были так важны. И нужны. Она справлялась со своей жаждой, находясь рядом с живым существом, чья кровь так сладко пульсировала по молодому телу. Она старалась изо всех сил, и не ожидала такого к себе отношения. Её унизили как друга, как женщину. Демонстрация силы в таком проявлении никогда не приводит ни к чему хорошему. Особенно, если то происходит по отношению к Дилане Бернэ. Она и раньше такого не выносила, а сейчас, тем более. Ущемлённая, обозлённая, расстроенная в своём отчаянии. Она чувствовала, как его сила угасает и руки вот-вот обретут желанную свободу. Никто и никогда ещё не делал ей так больно. Даже раны, нанесённые противником были не так ужасны. Свобода. Ди размахнулась и отвесила звонкую пощёчину. Сжав зубы, принялась приводить себя в порядок - одежду, волосы. Руки непроизвольно сжались в кулаки, её просто всю трясло от гнева. Мёртвая эльфийка зарычала и принялась крушить мебель.
- Чёрт, чёрт, чёрт!!!!!!! Как ты вообще посмел поднять на меня руку?!! Как тебе вообще в голову такое взбрело? Какого чёрта теперь ты молчишь?! Ненавижу тебя, Сайрус, ненавижу. Ты, поступаешь в точности так же, как и все. Я не ожидала от тебя такого отношения. Я была другого мнения. Ненавижу тебя!
Крик, и всё полетело со стола, оставляя брызги осколков по комнате. Рык рассерженного зверя и Ди, схватив стул, разбила его о камин, закидывая туда остатки, что были в руках. Злость хлестала из неё, как кровь из растерзанного трупа.
- Я не скот, которым нужно управлять. Я - мертва, но я личность, я не позволю относиться к себе так, как это делаете вы, живые. Мне надоело играть хорошую девочку, улыбаться, зная что ты трясёшься за свою жизнь, как глупый человек, и угрожаешь мне! Мне!!! Хотя, пару минут назад ты просил большего, ты хотел большего, не так ли? Да что с тобой?! Что с вами всеми, живые?
Она рычала, бесновалась по комнате, швыряла предметы, разбивала, уничтожала всё, что находила на своём пути. Но Сайруса обходила стороной, даже не смотрела не эту молчаливую фигуру.
- Где же твоё великолепное красноречие, мальчишка?
Она встала у окна, подставив лицо лунному свету, пытаясь успокоиться и взять под контроль своего внутреннего зверя, который был только рад такому ходу событий. Серебро луны успокаивало, её холодный блеск дарил холод, успокаивая мёртвую эльфийку.

Отредактировано Dilana Berne (2018-02-22 23:09:19)

0

38

Хлесткая пощечина, рефлекторно зажмуренные на миг глаза. Чародей даже не стал пытаться уклониться. Ему стоило волевого усилия, чтобы сдержать пассивное заклинание и не разнести к чертям всю комнату, да и пол гостиницы заодно, а так же не усугубить все еще больше.
Получил заслуженно. Эту скорее психологическую встряску. На месте удара появилось характерное покраснение, но физическая боль ему казалась незначительной.
Свободолюбие девушки было схоже с таковым у него самого.
Вокруг словно взметнулся ураган, а он оказался в его "оке". Эльф не мешал ей выпустить пар, отстраненно, и не присатльно наблюдая. И на краю сознания возникла мысль, что сюда сейчас сбегутся служащие гостиницы и будут проблемы. Потому отправил мысль-вестник хозяйке, в котором заверил, что компенсирует все, и принес извинения за шум.
Вампирша подошла к окну, остывая. Позволяя лунному свету ниспадать на прекрасное лицо, что еще с минуту назад было искажено гневом. Эльф тихо подошел и встал сбоку, так же смотря в окно, и сложив ладони на подоконнике.
- Ты совершенно права. - начал он тихо и искренне.
- Я поступил так, как сам терпеть не могу. Почему? - он наступил на горло своей гордости, - Потому, что юный, порывистый, высокомерный и порой снедаемый параноей... Дурак. Предрассудки, пьянящее могущество.
- Верность возникает во взаимном доверии, уважении, дружбе... Но не под угрозами.
- Ты можешь послать меня ко всем чертям сейчас, и будешь права.
Эльф искренне сожалел и раскаивался, обрушившийся на него результат поступка, ярко открыл глаза.

+1

39

Она стояла и смотрела на ночное небо. У неё было ещё целое море невысказанных слов. Она хотела ему сказать о том, что доверяла ему с самой первой встречи, не смотря на столь значительную между ними разницу. Напомнить о том, что между ними всё же есть общее, что общение было прекрасным, хоть они и встречались всего раз, но встреча была запоминающейся. Дерзкие, обидные слова так и хотели слететь с острого языка, больно ударить морально, вынуть душу, вытрясти её как следует и... ни в коем случае не возвращать обратно. Лана хотела уничтожить его разум, загнать его в ещё большие рамки безумия, ненависти к окружающим и себе. Бернэ хотела заставить его бояться каждого шороха, возможно, даже толкнуть на самоубийственный шаг. Ненависть её полыхала внутри ничуть не хуже жажды крови в самый ужасный день. Ей так хотелось сомкнуть свои бледные пальцы на его шее, что так пульсирует от потоков горячей крови. Она была зла, она ненавидела его всей своей сущностью.
Но в тоже время, она понимала его. Сайрус, был чем-то похож на неё в первые годы обращения. Забытая всеми, снедаемая странными чувствами, не зная, что делать и как дальше существовать в объятиях вечной смерти. Было желание и приободрить его, сказать, что всё будет хорошо, что он сильный, выберется из любой ситуации, ведь он такой же, как ветер, несгибаемый, несокрушимый, гордый. Вечный. Ты не высокомерный, или там, юный. Ты дурак. Простой драк и параноик. Ди хотела поделиться с ним, что возможно и она виновата в произошедшем. Но нет. Не я стала угрожать при встрече, не я начала ставить странные условия и снова угрожать потом. Не я. А ты. Ты разрушил всё, что мы так старались построить. Мне жаль. Прости, мне правда жаль. Но я не буду терпеть такого отношения к себе. Прости. Может быть они и могли бы остаться хоть какими-то... нет, не друзьями. Просто знакомыми, которые при встрече не будут бросаться друг к другу с ножами за спинами. Может быть. Прости, Сайрус.Но вслух сказала.

- Катись ты к чёрту.

Шаг вперёд и тишина. Ди упала вниз, съедаемая чернотой, желая навсегда исчезнуть из жизни живых.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » № 4. 5 июня 17087 года - Exelum, Dilana. Иридиум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно