FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: 26 августа 17084 года. Захрэм. Вэлдрин и Далендор.


№3: 26 августа 17084 года. Захрэм. Вэлдрин и Далендор.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Отряд из десяти ману астар подобрался к неплохо замаскировавшемуся поселению под покровом ночи. Быстрые, ловкие жесты руками командира отряда шустро распределили обязанности между всеми воинами, что в тот же миг срывались с места, получив приказ от своего предводителя. Их было всего десять против целого поселения орков. Поселение по предварительной разведке было не из слабых - стоянка вероятно одного из кланов, не совсем было понятно, входящего ли в состав Арбакараша или нет. Орки, особенно обитающие на окраинах своих подконтрольных земель, всегда готовы к схватке. Даже те, кто не находился на посту, был вооружён и при боевом облачении. Была вроде и пара шаманов - они первостепенные цели для устранения. Несмотря на то, что орки не особо сильны в магии, порой их шаманы могут продемонстрировать действительно впечатляющие возможности. А еще эти духи...

Всё началось быстро. Первым выпустил стрелу Вэлдрин, что разразилась целым градом своих точных копий. Пронзающий дождь погубил в первых же миг не меньше дюжины орков, находившихся вне своих хижин. Некоторые другие были лишь ранены, но не долго осталось. Тени мигом проникли в поселение и началось кровопролитие. Сладкой вкус смерти почувствовал Найаш-Мудухац, "Дождь Смерти".

Молодая орчиха, одна из учениц их главного шамана, отчаянно сражалась за свой клан. Только что Рину удалось на её глазах обезглавить её наставника - болт вонзился тому точно в шею, так и не позволив завершить плетение заклинания, после чего последовал небольшой взрыв. Орки стремительно проигрывали это сражение. С самого начала инициатива и преимущество были за ману астар, не гнушающихся нечестных методов. Нападение из тени, под покровом ночи, дождь из смертоносных стрел, яды и стремительность нападающих. С кровожадной, самодовольной ухмылкой Вэлдрин уставился на свою следующий цель. Размытый силуэт дроу в следующий миг чуть было не стал жертвой огромного булыжника, что с грохотом врезался во что-то позади. Сместившись от каменного снаряда, лучник быстро контратаковал, послав одну за другой три стрелы, но шаманка оказалась защищённой какой-то незримой защитой. Что же, не беда.

Орки были практически разгромлены. Последние выжившие пытались еще сопротивляться, но сражение уже подходило к концу. Выживших связывали, особенно ретивых приходилось убивать сразу. Ценностей особо не было, но оно и не важно - рабы сполна окупают всё мероприятие. А так же полученное веселье и удовольствие, часть которого была еще впереди.

Вэлдрин находился в шатре, что некогда, вероятно, принадлежал главному шаману клана. Какие-то кости, множество ритуальных элементов - обстановка точно на это намекала. Взгляд скользил по стрелам, что торчали то тут, то там - дождь задел и этот шатёр, оставив в нём множество мелких дыр. С ухмылкой, не предвещающей ничего хорошего, ману астар перевёл взгляд на шаманку. Наручники с нефритами уже надёжно сковывали не только её руки, но и магию. Подчиненные знали, что беспокоить Ви'джау не стоит, потому сами со всем управятся снаружи. Рин же собирался немного развлечься с дерзкой орчихой. Мерзко, похотливо облизавшись, он грубо схватил её, срывая одежду...

Отредактировано Вэлдрин Мэлайрин (2017-10-23 13:51:47)

0

2

Когда-то Далендору приходят в голову откровенно плохие идеи. Такие планы и желания, которые бы не пришли в голову нормальному человеку, который хочет умереть от старости в кругу семьи. Но это нормально было бы, ведь плохие идеи можно и откинуть, решить что это всё бред и не стоит того. Но не в случае Далендора. Он был достаточно любопытен, чтобы пойти и проверить свои плохие идеи в действии, и на этот раз он решил что ему надо бы узнать как живут орки. Узнать немного о их быте, посмотреть на них со стороны и попробовать на вкус местную элиту, конечно же.
Любопытство подгоняло и толкало его в самый центр орочьих земель, пока он не наткнулся на небольшое поселение орков. И всё бы ничего, если бы не один факт того, что на это поселение велась атака! Далендор был немного в смятении. Он ожидал что всё веселье достанется ему одному и придётся в спешке убегать. А выходит так, что он может лишь наблюдать за боем либо вмешаться и помочь. Однако это была атака по всей видимости Дроу. Далендор был не знатоком этой расы, но точно знал что к другим они относятся не очень хорошо. Так что вампир просто решил повеселится с новыми действующими лицами, которые решили что хотят поиграть с ним вместо орков. Однако тут стоило быть куда осторожнее. Уже в начале боя Далендор видел техники, а так же его любимую технику искажённого шага. Это могло неплохо ударить по его возможностям к тому, чтобы убежать, но Далендор не собирался уходить просто так.
Уже после того, как все были раскиданы, он шёл по поселению и наблюдал за последствиями. В руках вампира был бокал с кровью, а на лице широкая улыбка. В прочем он всё ещё не собирался так просто показывать себя. Идя по тёмным частям он использовал свою технику, чтобы избегать глаз и скрываться за шатрами. Благо для вампира то, что их было всего десять и не могли наблюдать за всеми сразу. Когда он проходил мимо очередного шатра, он услышал там странные и таинственные звуки. Заглянув внутрь Далендор застыл. В буквальном смысле вампир замер и не шевелился. Ни моргнул, ни пошатнулся, даже сердце не сделало ни одного удара. Хотя оно и так не билось... Впрочем такое зрелище стоило разглядеть получше, поэтому вампир с максимальной для себя осторожностью стал пробираться ко входу, осматриваясь по сторонам. Такой шанс мог представится лишь один раз в жизни... Бесшумно шагая, вампир оказался в шатре. Он аккуратно разлёгся на полу с бокалом крови в руке, подпер голову рукой и лишь тогда обратил внимание на себя.
- Теперь ты обязан на ней жениться. - Широкая улыбка обнажала клыки, а взгляд был полон любопытства и веселья.

+1

3

Мало кто обладает столь же изощрённым, тонким и изящным вкусом, как Вэлдрин. Иные мужчины его расы видели привлекательными лишь властных женщин Ману Зуала и были, в общем-то, правы по своему. Но Рин считал глупым закрываться от чудного мира открытий, экспериментов и новых ощущений. Каждая раса была привлекательна чем-то своим, обладала некоей своей уникальностью, изюминкой, которой, в ином случае, могло недоставать даже обворожительным красоткам ману астар. В конце концов, даже самое лучшее вино рано или поздно может надоесть, если пить исключительно лишь оно.

Дроу не терял бдительности даже во время тщательной дегустации очередного сочного блюда. Он осознавал, где находится, а потому не позволял жаркому пылу наслаждения затуманить рассудок. Грубо удерживая несчастную одной рукой, Рин ловко исследовал каждый сантиметр её тела шустрыми пальчиками второй руки. Не скупясь, дроу позволил орчихе ощутить полный спектр чувств, что мог доставить ей, в свою очередь получая взамен то, что желал сам. В какой-то момент, казалось бы слишком увлечённый своей игрой ману астар, заметил краем глаза едва уловимое движение. Ви'джау сделал вид, что не заметил гостя.

Прозвучавшая фраза заставила широко ухмыльнуться, но не прекратить резкие, грубые движения. Дроу мельком глянул на незнакомца, даже не думая останавливаться, лишь наращивая темп. До финала, в прочем, оставалось уже недолго, так что вскоре орчиха получила возможность побыть немного в покое.
- Действительно? Вот незадача, - раздосадованно отвечал ману, с тоном голоса которого контрастировала жестокая усмешка. - И как же мне теперь быть? Я обещал, что буду принадлежать лишь моей любимой сестрёнке, - по ходу дела натянул штаны обратно, приводя себя в более приемлемый для бесед вид. Он с любопытством оглядел вампира, отметив наличие клыков. «Интересно...»

0

4

Вампир спокойно лежал и пока на него смотрели даже пригубил из бокала, отметив что последняя жертва жила не самым лучшим образом, до аристократов не очень дотягивала. В прочем это мало имело значение, Далендор не был привередлив во вкусе. Хотя эту орчиху он бы всеравно не выбрал, несмотря на свою непривередливость. Далендор не отрицал, что среди оркесс есть интересные экземпляры, но это был не тот случай, на вкус вампира. Впрочем он никак не осуждал Дроу, в конце концов если ему от этого весело, то почему бы и нет. Далендор понимал тягу к странным вещам. Пока Дроу отвечал сцена поменялась и Далендору тоже пора было изменить своё положение, не солидно же как-то лежать на полу. Впрочем перемещаться пешком и криво вставать тоже было не солидно, а потому вампир обратился чёрной стаей и куча маленьких летучих мышек пролетели к ближайшему стулу, возле стола, где Далендор образовался. Ноги его сразу были закинуты на стол, а бокал удобно лежал в руке, даже не ощутив того, что он только что был мышкой и летал. На секунду Далендор даже задумался о том, каково это из мышки стать бокалом, но сразу отбросил эти мысли.
- Ну всегда остаётся вариант жить всем вместе одной дружной семьёй. По понедельникам будешь пробовать булочки орчихи, а по вторникам твоя сестрица полировать твой лук. - Далендор сделал паузу, давая ему понять всю соль фразы. - А я смотрю ты скорострел, да? - Было не очень понятно что именно имеет вампир в виду, стрельбу из лука или нечто иное.

+2

5

«Летучие мыши?»

Лежавший до того вампир распался на множество мышей, устремившись куда-то в сторону. Это насторожило Вэлдрина, но он не спешил предпринимать что-либо против странного вампира. В конце концов, пока что тот не проявлял агрессии, хотя совсем недавно была довольно удобная возможность для этого.

Стоит признать, выглядит довольно впечатляюще - на фоне скудного орочьего интерьера, сам, в прочем, тоже в весьма скудном облачении, вампир тем не менее довольно вальяжно расположился на стуле с бокалом крови, словно аристократ с вином. «Откуда у него бокал?» - это казалось даже малость нелепо, но от того лишь веселее воспринималась вся разворачивающаяся сцена. Где-то на краю восприятия слышалось тяжёлое дыхание орчихи - про неё дроу не забыл. В прочем, благодаря антимагическим наручникам шансы получить от неё удар в спину были не так уж и высоки. Особенно после всего того, что сделал с ней ранее.

- Забавно, - с ухмылкой заметил ману астар, то ли похвалив, то ли иронизируя. - Я бы предложил самолично убедиться в скорости моей стрельбы, но должен признать, что, увы, ты не в моём вкусе, - с наигранным разочарованием ответил Рин, слегка пожимая плечами. И что этот вампир здесь забыл?

- Если собирался заглянуть в гости к хозяину шатра, расстрою тебя, сообщив о его смерти, - меланхолично добавил Вэлдрин. Оставаться стоять на месте дроу тоже не пожелал, а потому подхватил первый попавшийся табурет, устраиваясь ровно так, чтобы в поле зрения был и вампир, и орчиха. Вообще, забавно, что в этом шатре оказалась подобная мебель. Обычно орки обходятся различными шкурами на полу, но видимо этому клану довелось обрести несколько сувениров в землях империи.
- Или же ты просто посмотреть? - с едва заметным за очевидной насмешкой любопытством поинтересовался Ви'джау.

0

6

Гордость Дроу похоже не была задета, либо он умел в иронию и веселье. Что было только лучше! Незнакомец оценил его шутки, а значит мог и пошутить в ответ, а что ещё нужно для счастья? Далендор продолжил активно высмеивать ситуацию и принял вид серьёзного человека, рассуждающего о тонких материях и лишь лёгкая ухмылка бродила по его лицу. Далендор веселился.
- То есть все те накачанные мускулистые орки с длинными дубинами, в которых ты стрелял буквально до смерти были в твоём вкусе? - Вампир приподнял бровь. - Да вы, сударь, ещё больший извращенец, чем кажется на первый взгляд. - Далендор сделал глоток из бокала. - В прочем не суди и не судим будешь. - Вампир пожал плечами. - А хозяина шатра я видел. Он не выдержал вашей с друзьями страсти. - Далендор на долю мгновения потерял контроль и чуть не рассмеялся, но всё же сумел восстановить контроль и сделать псевдо-серьёзный вид. - Застрелен.

0

7

Вампир представлялся всё более любопытным персонажем. В конце концов, не часто бывает, что тебя застают за насилованием орчих, желая обсудить пристрастия к мускулистым оркам. Вэлдрин нисколько не оскорбился, улавливая суть шуток, довольно забавных, стоило признать. По крайней мере, дроу они пришлись по вкусу. Да, тому самому вкусу, что вампир назвал извращённым.
- Ох, - вздохнул ману, - эта любовь к пылким, сильным телам зеленокожих давняя история, - от бросил взгляд на орчиху, усмехаясь. - Я бы рассказал тебе о своём первом разе с орком, но оставим эту историю на потом, - взгляд вернулся к вампиру, отражая те же искорки забавы. - Мне более любопытно послушать твою историю. Ты всегда заглядываешь в чужие шатры в столь подходящие моменты?

Отредактировано Вэлдрин Мэлайрин (2017-10-26 23:33:15)

0

8

Дроу лишь отмечал забавность шуток и даже не обещал его убить страшными способами. Как ни странно, но существ с чувством юмора он встречал не очень часто, а если бы ворвался так в шатёр к светлым эльфам, то они скорее всего начали бы его атаковать. Вампир даже представил себе эту ситуацию, где он уклоняется от заклинаний с смехом и просит их хотябы одеться.
- Моя история очень проста! Я когда то из за того, что в этом шатре жена шамана изменяла своему мужу, стал духом целомудрия! Теперь я появляюсь каждый раз, когда в этом шатре начинают заниматься непотребствами и всячески мешаю. - Далендор театрально вздохнул. - Впрочем не обращай на меня внимания, ведь ты уже кончил. - Далендор сделал таинственный жест рукой, выпустил из руки немного дыма с помощью дара огня и исчез. Буквально. Но лишь чтобы после шага в пустоту появится в слепой зоне мужчины, сидя на полу в позе лотоса, не забывая при этом бокал. - Ну или обращай. По крайней мере мне весело. - Вампир допил содержимое и поставил бокал рядом с собой.

0

9

Что же, а безымянный вампир продолжает в том же духе. Интересно, и сколь долго он так может? Вэлдрин в общем-то против шутеек не был, так что готов продолжать игру. Но она слегка изменилась после скромного фокуса с дымом. Вампир исчез, буквально растворился. Опыт подсказывал, реакция не подводила и следопыт резко развернулся, уже готовый смещаться и выполнить простую комбинацию из рукопашный ударов, как обнаружил исчезнувшего вампира на полу, казалось бы, совершенно не расположенного к переводу диалога в сражение. «Магия? Или, быть может, шаг?» - в голове отложился фрагмент с фокусом, что можно было интерпретировать как маленькую демонстрацию способностей. «И что это за игра? Только что раскрыл карту, которую легко мог сыграть против, зная мои,» - ману не терял настороженности, но внешне не показывал её, скрывая за напускной расслабленностью. Он так же отметил важное условие для одной духовной техники, что, в прочем, не гарантировало, что то была именно она, а не та же магия пустоты.

- Ви'джау, - в этот момент на пороге шатра появился один из воинов-ману, прибывших с Вэлдрином. Он не договорил, заметив Далендора и слегка напрягшись. Но судя по тому, что сам Ви'джау выглядел спокойно и в целом обстановка была не агрессивного характера, каких-либо действий тот не поспешил предпринимать.
- Что с добычей? - спросил, не отрывая взгляда от вампира. - Полтора десятка. Нескольких пришлось убить, - с очевидным недовольством сообщил солдат, которому, похоже, пришлось лично столкнуться с парочкой непокорных.
- Забери эту девку. Трогать не сметь - она моя, - распорядился Ви'джау, продолжая наблюдать за своим недавним собеседником.

- Значит, дух целомудрия? - вернулся к диалогу с вампиром, стоило подчинённому оставить их. - Оригинально. Но ныне тебе некому мешать в этом шатре, ибо сей случай для него последний, - рассудил ману астар. - Что будешь делать теперь? Тем временем ману пытался припомнить насчёт местных вампиров. Один клан на ум приходит сразу же - Шамон, - но те ни за что не взяли бы в свои ряды мужчину. Быть может, кровосос Марагора? В последнее время в Захрэме всё чаще можно заметить деятельность приближённых самозваного магистра древности. Быть может, этот - разведчик? Или шпион...

0

10

Далендор спокойно сидел и смотрел на его, когда вошёл ещё один Дроу. В ответ на его напряжение, Далендор дружелюбно помахал ему рукой и улыбнулся обнажая свои клыки.
- Значит, дух целомудрия?
Далендор утвердительно кивнул, слушая дальше. Он слушал с некоторой забавой во взгляде, пока не прозвучал вопрос. Далендор задумался над этим и нахмурился. Нуу.. Я вообще хотел с орками поразвлечься, но вы их всех сделали невесельеспособными, так что я даже не знаю... Могу сыграть с тобой в игру! Если ты захочешь! Смотри, играем на желание! И играем в загадки! Сначала ты задаёшь, потом я! А чтобы было веселее можно будет получать подсказки! Однако чтобы получить подсказку, нужно разрешить запустить в себя метательный нож. Неважно уклонился или попал. Как тебе?

0

11

«Игра в загадки? Да на желания? Что ты задумал, вампирчик?..»

- Извини, мы ведь не знали, что не одни положили глаз на этих милых зверушек, - усмехнулся ману астар. Орки действительно оказались занятным развлечением. Было что-то сродни спортивному состязанию в этом - сколько орков удастся отстрелить в очередной раз. Сейчас был неплохой результат, но и не самый лучший.
- Ну давай, время у меня еще есть, - усмехнулся Ви'джау, отметив идею с подсказками довольно любопытной. Он не особо сомневался, что не позволит вампиру попасть в себя ни разу, да и сам он, похоже, был не промах, судя по уже продемонстрированным способностям.

- Что же, начнём, - ухмыльнулся следопыт и начал.

Её не увидать, в руках не подержать,
Не услышать ухом, не учуять носом.
Царит над небесами, таится в каждой яме.
Она была в начале и будет после всех.
Любую жизнь кончает и убивает смех.

0

12

Далендор внимательно слушал и пытался предположить что же это такое. Он забыл формулировку загадки почти сразу, но вот помнил только некоторые моменты. А просить повтор не собирался. Он запомнил что она где-то над небесами и в ямах. Что-то там про начало, а ещё ещё не понюхать. Пытаясь найти что-то ещё в памяти, вампир параллельно подбирал ответ.
- Нельзя так просто ощутить, нельзя ощутить простыми органами и она была всегда. Хмм... Смерть! - Далендор показал пальцем на нового знакомого, ожидая что выдал конечно же идеально правильный ответ. А потом ещё несколько... - Тьма! Пустота! Бытие! - Почти безумный взгляд пробежался по интерьеру. - Твоя мамка! Кхм... Ладно, давай подсказку. - Сказал бы он последнее, если бы не угадал.
Вампир заготовил смещение, готовясь уклоняться.

0

13

- Оу, - усмехнулся ману астар, - увы, но речь отнюдь не о смерти. Его хитрый взгляд блуждал по чертам лица вампира, изучая. Он хмыкнул, когда последовала целая черед ответов - не многовато ли вариантов?, - после чего вновь хмыкнул на последнем варианте. «Мамка? Что, настало время шуток про матерей? А что, я то могу! Тем более, что в Ману Зуале всё равно такие шутки не ценят,» - дроу усмехнулся, скрестив руки на груди. Как бы то ни было, матриархальный уклад родины его более, чем устраивал и что-либо менять лично Вэлдрин не желал. Другое дело - возвыситься над ним. Лично. Но эти мысли не к текущей ситуации...

- Не слишком ли много ответов? - усмехнулся ману астар. - Ты отгадал, со второй попытки. Ход за тобой, - ответил дроу, признавая, что вампир отгадал.

Отредактировано Вэлдрин Мэлайрин (2017-11-13 16:57:04)

0

14

Конечно, первый вариант оказался не верным. Поэтому Далендор, конечно же, выдал сразу ещё несколько. В прочем его новый знакомый не оценил его потугов.
- Вариантов было бы меньше, если бы ты был быстрее и успел меня вовремя прервать. - Вампир приготовился загадывать загадку. - А теперь мой черёд... - Вот тут конечно была проблема, ведь Далендор не знал загадок. Когда-то давно он конечно слышал их, но сквозь века вспомнить что-то было сложно, да и Даледнор не хотел. Он решил сочинить сам! Он встал и начал бродить по помещению, пытаясь что-то сочинить со своими не очень хорошими навыками в этом деле. Точнее полностью отсутствующими...

- Бываю я у мелкого зверька,
Бываю и у летающих объектов.
И помогаю им всегда,
Первее всех у цели оказаться.

0

15

Ману фыркнул, услышав ответ на свой упрёк. «Забавный парень,» - алый взор неотрывно следовал за перемещениями вампира, что, кажется, задумался над своей загадкой. Вспоминал ли так долго, либо же перебирал наиболее сложную - Вэлдрину почему-то и не подумалось, что вампир решит на ходу их сочинять, - наконец дождался своего хода. Загадка прозвучала и требовала ответа. «Скорость что-ли?» - загадка показалась странноватой Мэлайрину, но мало ли, где умудрился подхватить её вампир.
- Скорость, - чтобы оказаться первым, нужно быть быстрее всех, обладать высокой скоростью. Именно так и рассудил лучник, но был готов поразмыслить и еще, коль ответ окажется неверным. В чём, конечно же, сомневался.

Ви'джау улыбнулся, взяв в руку прядь волос, и начал её закручивать вокруг пальца. Пришёл вновь его черёд и очередная загадка прозвучала на месте недавней бойни.
- Ночью их не вешают, но видят. А утром не снимают, но они исчезают, - Рин внимательно наблюдал за вампиром.

0

16

Вампир стал раскачиваться на стуле, которые от этого порой поскрипывал и стал размышлять, сосредоточенно смотря в потолок. Впрочем его размышления были не долгие и Дроу не услышал даже больше одного варианта.
- Ну это как-то просто. Звёзды. Правда странная загадка, ну да неважно. Мде-м, я так понимаю мы оба не сильны в загадках... - Вампир качнулся ещё раз и задумался над своей, снова что-то выдумывая.
- Домик для руки...
Для ноги, для головы...
Скрывает он жильцов,
И тащит их на дно.

Вампир аж поразился сам себе, потому что сам считал что не угадал бы. Ну или угадал бы? В общем сомнения у него были и он был почти доволен собой, хотя для закрепления не хватало только покидаться чем-то острым в Дроу, когда тот начнёт сдаваться. Вампир улыбнулся своим мыслям и смотрел внимательно за лицом дроу.

0

17

«Возможно,» - с улыбкой согласился ману астар. В Азол-Дипе не играли в загадки, ведь хватало и других, куда более увлекательных занятий. В прочем, игра не так сложна, знай, что сочиняй рифмованные вопросы, либо выуживай из памяти когда-то услышанное, либо прочитанное. Дроу кивнул, подтверждая, что ответ на, действительно, простую загадку был дан верный. Теперь очередь за клыкастым сочинять загадку.

- Гроб? - то, что первое на ум пришло. Однако, первый ответ оказался неверен, так что нужно думать дальше. Следующий ход размышлений был таков - то, что скрывает руки, ноги и голову, то, что тянет их на дно, то бишь вниз. - Доспехи? - А если кинуть какого-нибудь латника в море, то вполне себе буквально - тянет на дно. Но нет, и это не то. Что же тогда? Заковыристо. Домик для различных частей тела. То, что скрывает их, и то, что тянет их на дно.

Была ещё одна мысль - довольно бредовая, но учитывая всё это развернувшееся знакомство с вампиром, не отсекал сей вариант сразу. Всякое уж он мог загадать и чем руководствуется - не факт, что будет понятно Ви'джау. Но третий вариант ману астар не спешит озвучивать. Губы сложились в хитрую улыбку. Ему было любопытно.
- Возьму подсказку, - молвил Рин совершенно спокойно, уже собранный и сосредоточенный. Уклониться от кинжала для него не составит труда, даже если вампир совершит "шаг" - реакции и знания о способностях оппонента было вполне достаточно. Тем более, что защитные руны легко собьют ножичек с линии полёта. Даже если у того в рукаве припрятан особый козырь, Вэлдрин легко сместиться в сторону и избежит стали. Самое интересное - как предпочтёт реализовать своё право на метание кинжала, будет ли хитрить, продемонстрируют ли таланты метателя, либо же просто швырнёт с весёлой улыбкой на лице? Любопытно.

0

18

Далендор услышал пару неверных вариантов и широко улыбнулся. Впрочем после этого он задумался над своей загадкой, легальна ли она вообще? Но вроде бы подсказок было достаточно и чувство справедливости, насколько оно вообще присутствовало у вампира, сказало чтобы он не волновался. А Далендор и не волновался!
- Ха! Нет! - Вампир схватил взрывное зелье из кармана с такой скоростью, будто готовился к этому весь вечер и тренировался пару недель до этого, но потом остановился и хмуро произнёс. - Ах да, договор на метательные ножи, ну да... - Схватив метательный нож, Далендор стал внимательно рассматривать Вэлдрина и резко сделал пару ложных замахов. Несомненно этот парень не боялся, но он даже не попытался уклонится от ложных замахов! Настолько хорошо реагирует или настолько самоуверен? Или техника?.. Впрочем мудрить и растягивать ситуацию он не стал. Шагнув в пустоту он переместился к нему за спину под потолок. Для смещения, если это вообще оно, важно было не терять цель из виду, так что пока он обернётся у Далендора с его ловкостью огромная фора для его очень быстрых атак. Сразу после перемещения он собирался кинуть нож парню в центр туловища, чтобы уклониться было максимально сложно, даже если он успеет среагировать и попытается.

Отредактировано Далендор (2018-04-12 22:45:52)

0

19

Дроу ожидал подобный ход со стороны вампира, а потому был готов и знал, что в этом деле является ключевым. Взгляд. Он и выдал любителя прыгать в пространстве, демонстрируя его намерение, направление движения. Стоило фигуре клыкастого дрогнуть и ману астар дрогнул тоже, приходя в движение, уже готовый к тому, чтобы резко развернуться на сто восемьдесят градусов. И пусть движение вампира было куда более, неуловимо скоростным, многого Вэлдрину сейчас не требовалось - лишь развернутся лицом к сопернику. Кинжал уже был готов полететь в дроу, но тот ещё в момент разворота приготовился к рывку. Резко, в сторону, а вместе с ним совершил и жест рукой - навстречу оружию, отправленному в полёт. Однако, не было нужды уклонятся полноценно - зачем уж демонстрировать оппоненту всю степень своего проворства, ловкости? Тем более, коль руны ауры ветра всё ещё оберегают тело следопыта. Жест, словно бы отбрасывающий, сделан намеренно - в сочетании с эффектом рун, Ви'джау делал ставку на обман. Создание ложного впечатления. Вэлдрин показал, что умеет реагировать очень быстро - что правда, - но вместе с тем создал ложное впечатление о своих способностях. Потоки воздуха, взвихренные якобы жестом дроу, отшвырнули кинжал прочь.

- Итак? - самодовольно ухмыльнулся ману астар, сложив руки на груди и уставившись на приземлившегося вампира.

0

20

Вампир посмотрел как нож полетел в сторону и прищурившись и сжав губы смотрел как он падает на пол. На то, как нож отклонили в сторону, вампир даже не обратил внимание. Игра была очевидно скучная, так как ни загадки они не могли друг другу интересные предложить, ни самый интересный элемент игры не был достаточно интересным. Недовольно хмыкнув, вампир проигнорировал упавший нож и взглянул на дроу с любопытством, а потом пошёл к выходу.
- Отгадка - мешок. А мне это наскучило. Удачи! - Вампир вышел за порог, посмотрел по сторонам и очередным шагом в пустоту растворился в ночи, отправляясь искать приключения в других местах. Этот орочий лагерь уже не был достаточно интересным, если конечно вампир вдруг не хотел начать воевать с боевым отрядом Дроу. А это в его планы явно не входило.

Отредактировано Далендор (2018-04-12 22:47:02)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: 26 августа 17084 года. Захрэм. Вэлдрин и Далендор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно