FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Восточный Роковой Хребет


Восточный Роковой Хребет

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

http://s5.uploads.ru/8ae5t.png

Между холмистых степей Мидленда и знойных пустынь Нуара протягивает ввысь свои горы Восточный Роковой Хребет. Изворотливые речушки, скромные перелески, скальные массивы и пещеры, что вкупе своей изобилует разным животным и растительным составом - это и есть Восточный Хребет, отличающийся от северного собрата меньшим количеством снега и то, лишь на самых горных вершинах.
Восточный Роковой Хребет считается одной из самых сложных для восхождения. Суровая горная гряда не потерпит плохой подготовки, неосторожности или легкомысленной наивности.

Как и северный, и южный собратья, Восточный изобилует различными полезными ископаемыми и источниками эфира - именно здесь находится крупнейший источник серого эфира. Кроме того, среди этих скал укрывается не мало интересных организаций. Подземные просторы испещрены пещерами, как заброшенными, так и обитаемыми. Шахты, тайные проходы, целые заброшенные комплексы подземного города Мал'Мофрам на северо-востоке горной гряды - многое хранит в себе камень и многие из его секреты еще не раскрыты перед жителями поверхности.

0

31

Первые слова Маркина заставили парня недовольно прищуриться, и он уже даже собирался разразиться гневной тирадой. Нет, ну как так, он еще будет делать вид, что не понимает, о чем речь! Этот целитель ведь маг света, он не мог не чувствовать темную вещь! Однако уже через пару секунд Маркин это только подтвердил. Ну, что действительное чует. И... начал раздеваться.
"Ну, замечательно, - мысленно вздохнул Ролна, наблюдая, как целитель снимает сутану, рубаху... - вот почему это не милая девушка? Да вот хотя бы та, которую я по дороге домой вчера встретил! Нет же, передо мной раздевается плюшка-самец, - посетовал, когда тот снял портки. - Ну, ты еще в заду у себя поковыряйся и кожу с себя с ними, - возмутился Ролан, - очевидно же, что темной вещью не могут быть твои трусы, ну!"
Впрочем, все это осталось лишь в мыслях. У Руни хватило такта промолчать в ожидании, пока Маркин закончит свое безобразие. И совсем скоро в руках Ролана оказался весьма занятный амулетик, от которого чуть ли не в ужасе отшатнулось Перо. А проверка святой водой окончательно убедила Ролана, что это и есть причина всех бед. И, скорее всего, душа Сандерса томится именно в нем.
- Ну да... это оно... - протянул парень, раздумывая, что теперь делать с этой вещицей. - А ты вообще чем думал, когда снял эту вещь с вурдалака и решил оставить себе? Если он был у нежити долгое время, наверняка же осквернен! Неужели не почувствовал, как маг света? - попенял он целителю. - Кинул бы вон в святую воду на недельку-другую - и никаких проблем бы не было. Сам брата в могилу свел! - ворчал парень. - Ну... то есть почти. Он у тебя потому и не может умереть, что душа его в этом амулете томится. Плохо это. Так можно и в призрака какого обратиться, а то и кого похуже, - пояснил он и уже тише пробормотал: - уже все сроки вышли. Не знаю я, что с ним делать. Точнее знаю, но... - вздохнул с досадой. - Был бы тут маг жизни... - задумался, попутно выслушивая историю появления здесь второго трупа. - Так стоп! - внезапно воскликнул Руня. - Ты сказал, шаман?..
"Шаманы тоже хорошо понимают в спектре. Должны, по крайней мере, - быстро соображал парень, - подумаешь, кентавр! Если он достаточно силен, то, возможно, увидит в этом амулете больше меня. В принципе, много-то мне не надо - чтобы оценил текущее состояние заключенной внутри души. Хм... а такое возможно вообще? - засомневался, - черт его знает, но проверить-то можно. Хуже точно не будет".
- Вот что, - решил Ролан. - Оставь амулет здесь, а сам найди мне этого вашего шамана. Кентавры же к тебе хорошо относятся? Скажи, что помощь его нужна, для брата твоего. Авось не откажет. А, да! - вспомнил Ролна, - мне еще понадобится чистая вода. Я не хочу тебя раньше времени обнадеживать, но, возможно, твоего брата еще можно спасти. По крайней мере, я могу попробовать. Зависит от того, что скажет шаман, - честно сказал парень. - А пока ты будешь искать шамана, я попробую еще что-нибудь выяснить.
Руня не стал вдаваться в подробности, что ему там опять в голову взбрело, а просто терпеливо ожидал, пока Маркин отправится за шаманом. Ролану нужно было несколько минут тишины и... света. Впрочем, если мужчина окажется слишком уж подозрительным и не захочет оставлять без присмотра Фланджера, Руня будет действовать и при нем, но за последствия для зрения Маркина отвечать не стал бы.
Для начал он собирался призвать еще несколько светочей, чтобы помещение буквально затопило светом. Так ему было проще сосредоточиться на медитации перед применением задуманного заклинания. А затем уже активировать Сияние добра. Ролану было необходимо понять, насколько целесообразно возвращение к жизни Сандерса. Действительно ли уже прошел слишком большой срок, и душа попросту не сможет "ужиться" в земной теле, и даже превратит воскрешенного в страдающего и сошедшего с ума человека, а то вовсе в нежить? Может, лучше просто очистить амулет, чтобы просто упокоить душу мужчины? Ролан не надеялся на предвидение, оно редко проявляется в подобных случаях. Однако свет наверняка укажет, к чему приведет попытка воскрешения этого человека. И если шансы на успех будут слишком малы, то Руня не станет обнадеживать Маркина, а сообщит все, как есть. И пусть целитель сам решает, какой судьбы желает собственному брату.

0

32

Странности начались почти что сразу, как только Ролан выпалил своё искреннее и закономерное возмущение, и в ответ на него раздалась тишина. Маркин застыл как громом поражённый, посматривая то на брата, то на амулет. Руки привычно сползались в знак "крыльев ангела", словно бы это как-то могло искупить его вину или загладить страх перед собственными же деяниями. Только прямое указание на поиск шамана всё же всколыхнуло что-то в душе мужчины, и он, как стремительная лесная лань, сорвался с места. Про воду он вспомнил уже на выходе, предоставив в распоряжение Ролана целую бадью. Лишь тихий плеск успокаивающейся глади напоминал о том, что тут кто-то был. Но при этом, Фланджер так и не остался один в прямом смысле слова.

Светочи разгорались один за другим, буквально обращая тёмную комнату пещеры в залитую сиянием светлицу. Даже без вспомогательной магии, этот свет указал на то, что было не сразу заметно - а именно на бледность тела Сандерса, специфическое положение рук и ног, и тень гримасы, в которой застыло, перед "смертью", лицо. Однозначно, этот вояка уже тогда был не жилец на этом свете. Тело не способно выжить без души, но повреждение головы, уже в то время, было слишком серьёзным, чтобы его смогли бы спасти без вмешательства умелого целителя. Даже его брат бы справился, не будь в тот момент ранен. Для проверки этой догадки хватило лишь дотронуться до едва заметной седины на голове, под которой оказалась ощутимая ямка на черепе. Даже без повреждённой души, стать умалишённым мужчина мог бы в мгновение ока. А уж с ней...

Скорее всего, его дух витал где-то здесь, рядом, амулет лишь удерживал его у тела. И стало быть, день за днём он видел бесплотные попытки вернуть своё тело к жизни, раз за разом пытался докричаться до отмирающего собственного "я", до брата, что никак не давал ему уйти. Если - ох уж это если! - он был очень сильным человеком, то он мог всё это пережить. Возможно. Но более чем вероятно, что вместо благодарности спасители услышат проклятия, а за ними и чего похуже, потому как мышцы одрябли, и даже умереть по собственному желанию Сандерс бы не смог. А потому...

http://s1.litepic.ru/11808221a2fe3a3e37e3c521489f.jpg

Маркин: Э-это ведь всё, да? - Сложно сказать, как слон смог прокрасться мышью, однако в критической ситуации целитель показывал недюженную ловкость и умения. Как со шкафом, как сейчас, почти что незаметно вернувшись обратно. На светочи он смотрел как на малое явление гнева Люммина, но совершенно их не опасался - видимо, умел смотреть на яркий свет, либо... Выжигал себе глаза в качестве кары? - Огнеголов сказал, что Мать-Земля примет дитя, но сам он "терзать не будет". Не будет, волк копытный! - Возмущённо встряхнув руками да сжав кулаки, мужчина с верой и мольбой обратил свой взгляд на Ролана, - а-а... Может просто очистим амулет? Коль душа ж с ним сцеплена, стало быть очистится тоже вместе с ним. А там уже хоть трава не расти, выхожу. Не впервой лежачих лечить, тятьку так год тянули - как огурец потом был, - движение становились дёрганными, на границе веры и отчаяния. Собственно, он уже и сам понимал, что это не поможет. Но, возможно, не знал, что в случае очищения амулета душа просто покинет тело через некоторое время, лишённая подпитки эфиром смерти. Это был самый простой вариант из тех, который имелся на руках. Но с пером пришло и понимание тех обрядов, которые Ролан некогда мог видеть. Не исключено, что один из них помог бы Сандерсу и Маркину смириться с потерей в своей вере, и дать одному пребыть с светом, а второму - указать новый путь в жизни.

0

33

Буквально испарившийся из помещения Маркин заставил Руню грустно вздохнуть. Кажется, он только что обнадежил целителя. Раньше времени. А этого Ролан делать не любил. Потому что если что-то пойдет не так, рушить надежды загоревшегося человека было всегда очень тяжело.
Напустив в помещение светочей и обратившись к своему заклинанию, Ролан только убедился в том, что все слишком сложно, и едва ли у него были шансы спасти Сандерса. Хотя... вера Фланджера в свет и в собственные силы слишком велика, чтобы он вот так запросто опустил руки. И если бы все зависело только от него, он бы сейчас без колебаний провернул все свои махинации. Но решение должен принимать Маркин. А задача Ролана - доступно объяснить мужчине положение вещей и донести, что наилучший вариант - все-таки отпустить брата с миром.
- Ах ты ж, бородавка архонская! - подпрыгнул Руня, когда совсем рядом неожиданно раздался голос целителя. - Зачем так подкрадываться-то? - проворчал парень и, спохватившись, наколдовал на Маркина оберег света. На всякий случай. Вроде бы спокойно стоит в залитом светом помещении, но мало ли что? Ролан слишком хорошо знал, на что способен его свет. Даже, казалось бы, от безобидных светочей можно было навсегда лишиться зрения, а уж если они в таком количестве, да еще и в замкнутом пространстве... - Ты это... не того, - погрозил пальцем. - Значит, шаман тоже считает, что лучше не мучить твоего брата? - протянул Руня и, повернувшись к Маркину, внимательно на него посмотрел. - Послушай меня, пожалуйста, очень внимательно сейчас и не перебивай, - попросил парень. - Душа твоего брата очень давно отделилась от тела. Из-за этого амулета, - показал на темный предмет, - душа постоянно находилась рядом. Она и сейчас должна быть поблизости, - пояснил Руня, - и все это время она страдала, понимаешь? Не может вернуться в родное тело, которое усыхает и атрофируется прямо на глазах. И в то же время не может продолжить свой путь, отправиться дальше, переродиться. - Ролан с сожалением вздохнул и тихо сказал: - Если я сейчас насильно верну ее в тело, и твой брат все-таки восстанет из мертвых, он уже не будет таким, как прежде. Душа повреждена, и тело уже для нее не подходит. Даже если у нас все получится, и ты в итоге выходишь тело Сандерса, душу его ты уже не вылечишь. Он может навсегда остаться психически не стабильным, - попытался подобрать наиболее корректное слово Руня. Тяжело вздохнул и отошел к бочке с водой, применяя на нее святой дар.
- Поверь мне, я хорошо понимаю, каково тебе сейчас, - проговорил парень. - Я когда-то потерял всю семью, хотя у меня была возможность сохранить им жизнь и даже вернуть с того света. Но мне тогда хватило сил остановиться и не нарушать законы мироздания. Я бы не смог спокойно жить, зная, что они страдают по моей вине. А именно это и произошло бы, прибегни я тогда к этой магии. А недавно я узнал, что моя дядя сошел с ума. Сейчас он в лечебнице при монастыре Огня, и лучшие целители, маги жизни, даже сильфиды не смогли вернуть ему рассудок! - невесело усмехнулся Ролан. - Знаешь, я бы предпочел смерть, чем такое вот никчемное и бесполезное существование, - развел он руками, заканчивая со святой водой. Подошел ближе к целителю и пронзительно посмотрел ему прямо в глаза.
- Маркин, все сроки давно прошли. Если я сейчас верну эту душу в тело против ее воли, Сандерсу будет от этого только хуже, он будет страдать. И, поверь, тебе тоже не доставит никакой радости постоянно ухаживать за душевнобольным человеком, который с большой вероятностью возненавидит тебя в итоге, - Ролан говорил уверенным голосом. Да, он все еще верил, что шанс на полноценное исцеление есть, но убеждать в этом Маркина нельзя ни в коем случае. - Но если сейчас ты его отпустишь, брат будет благодарен тебе. Он не уйдет навсегда, а будет жить в твоей памяти. И наверняка не оставит тебя в трудную минуту, будет незримо наблюдать за тобой и оберегать. А тебя больше не будут держать обязанности, Маркин! - улыбнулся Руня, - с твоим даром целителя ты еще стольких можешь спасти! Помочь тем, кто как ты попал в трудную ситуацию. Уберечь людей от того, что выпало пережить тебе и твоему брату. Сколько еще спасенных жизней может быть на твоем счету, если ты посвятишь себя этому? Я прошу тебя, Маркин, подумай хорошенько. Дважды все взвесь и только потом принимай решение, - призывал Ролан, отходя чуть назад. Даже удивительно слышать подобное от Ролана. Сам то он едва ли будет думать перед тем, как что-то совершить. - Какой участи ты желаешь себе и своему брату? Принести его душе покой, а в свою жизнь - светлое будущее; или же попытаешься вернуть жизнь в это тело, - кивнул на Сандерса, - но обречешь на страдания и себя и его?
В какой-то момент своей речи Ролан всерьез задумался о применении влияния добра, но... передумал. Это решение Маркин должен принять самостоятельно, без вмешательства магии. Это его жизнь, его брат. И только ему решать, какой судьбы Маркин желает им обоим. Для себя Ролан решил, что сделает то, что попросит этот человек. Но все же очень надеялся, что мужчина прислушается к словам Фланджера и отпустит страдающую душу брата в дальнейший путь. Если же нет, что ж...

Отредактировано Руня (2018-09-09 21:05:11)

0

34

В какой момент могло показаться, что целитель всё же сорвётся. По обычным деревенским жителям, как правило, вообще трудно прочитать эмоции - в момент накала мужик становится просто хмурым и "тёмным", смотрит как бы изподлобья да дышит тяжело. Собственно, кто был для Ролан? А кто был брат? Так ли часто судьба посылает шанс вернуть родственника на этот свет, и, возможно, помочь ему снова стать полноценным? Со временем ли, или собственными стараниями. Руки Маркина предательски дрожали всякий раз, когда он оборачивался в сторону Сандерса.

Но, всё-таки, целители были чуть сложнее, чем фермеры и прочие старатели сохи и орала. Они знали про душу, про связь с телом, но главное - сами не раз убеждали других в том, что, порой, надо отпустить. Смирение и убеждённость читались на лице Маркина столь же ясно, как если бы он сам, вслух, подтвердил это перед Роланом. Да, он желал спасения Сандерсу, но, порой, оно состояло в том, чтобы дать душе освободиться от оков плоти, вернуться к Свету.

- Было время, помню, когда видеть друг друга не могли. Что делят мужики на покосе? Делянку посочнее, да милку с большими...кхм...ногами. Была, стал быть, одна такая среди нас. Бохатая, аж две коровы! И я, и брат тогда бобыли были, всё искали себе невестку. Сколько зубов и ребёр друг другу пересчитали - вспомнить страшно, - раздался звук между смешком и всхлипом, - а она, коза такая, отказала нам обоим, к бортнику сбяжала. Да и бох бы с ней, да в последние дни Сандерс мне сказал, что лучше год на печи пролежит, меня не видя, чем ещё раз руку при встрече протянет. А оно воно как сложилось... - Без лишних слов, но с некоторым настойчивым пожеланием, целитель взял из рук Фланджера амулет, крепко сжимая его в кулаке, словно бы желал раздавить эту гниду, что терзала душу его родственника. С мрачной уверенностью он опустил сие творение в бочку, наблюдая его медленный распад на части под действием чар светлого мага. Толстые трясущиеся губы шептали, - Al... Al'leas...

- Al'leas Lummin'es amehari

В этот момент количество бородавок на лице архона выросло в два раза, только вместо толстой и не до конца известной для Ролана, новая была уже застарелым вредным чирьем, который, по случайному совпадению вещей, носил имя "Вициус Хенле", и в настоящий момент был укрыт своеобразной иллюзией темноты, защищающей его от слепящего света сияющих вокруг солнц. И если лицо Маркина стало уже чуть ближе и понятнее, то трактовать эмоцию "архимага", как и всегда, было весьма затруднительно.

На первый взгляд, бледно-надменное лицо юноши излучало тоже, что и всегда - бледность и надменность, с лёгкой долей ироничного превосходства над ситуацией. Но вместе с этим, проклюнулось что-то более человечное и распространённое. Возможно, как и в том подвале, где они встретили Хеллу, Хенле ощутил - или пожелал ощутить - хотя бы толику сострадания, хотя подобное для него, стоило признать, было не самым привычным делом. Борьба за и во имя, самопожертвование или невинные страдания - всё это было чуждым стройной логике существования "архимага". Вопрос лишь в том, чем эта ситуация отличалась от десятков других, где Вициус просто светил на округу каменной усмешкой. Да и вещи другие говорил.

Вициус Хенле: Предупреждая возможные вопросы - я не Ангел Смерти. И даже не его помощник. Напротив, я пришёл сюда за живым... Да другим живым, не трясись, Боровик! Ух, кабан, весь настрой сбиваешь своим поведением, - Возмущённо фыркнув, юноша целеустремлённо выдвинулся в сторону Ролана, аккуратно огибая бочку со святой водой так, словно бы в ней он мог раствориться сам, как то сделал амулет мгновения назад. Маркин, опешив от происходящего сильнее кролика перед удавом, лишь молча посторонился, ожидая от ругачего "Ангела Смерти" каких-то подлых действий. Тот, в свою очередь, состряпал недовольную моську в адрес Маркина, после чего обратился к Фланджеру своим фирменным взглядом "И что на этот раз ты натворил?"

0

35

Руне все же удалось достучаться до целителя. Парень видел, насколько тяжело ему дается это решение, но так будет правильнее. Душа его брата уже достаточно настрадалась - ей нужен покой. Ролана почему-то сейчас совершенно не смутило, что сам он готов был попытаться умертвить, а затем воскресить Сандерса. И это несмотря на то, как Руня в принципе относился к воскрешению умерших. Он ведь использовал такую магию только в крайне редких случаях. И только тогда, когда получал на это "одобрение" света, как он это называл. Даже странно, почему он был готов сделать то же самое сейчас, хотя отчетливо ощущал, что не стоит. Может быть, на него так повлияло найденное перо?
А Маркин тем временем собрался с мыслями и решился самостоятельно очистить амулет святой водой. Ролан не мешал. Молча слушал мужчину и лишь сочувственно наблюдал, как разрушается темный амулет, освобождая несчастную душу. Правда, в отличие от Маркина, Руня даже не подумал произносить какие-то напутственные слова или читать молитвы. Даже в мыслях такого не было. Боги сами решат, что и как делать, чью душу спасать, кого казнить, а кого награждать. И никакие молитвы их решений не изменят.
"Ну и? Я тебя удовлетворил? - вместо этого мысленно поинтересовался он у пера, - или есть еще что-то, что я должен сделать в этом захолустье?" - и, словно ответ на его вопрос, в помещении появился... Хенле!
Ролан настолько удивился его появлению, что глаза потер, мол, не померещилось ли. Но когда понял, что это действительно Вициус, живой и здоровый, да еще и язвящий, как обычно... он вдруг вспомнил, по чьей милости тут оказался. И не только тут. А еще и в лагере "Призраков" до этого. И... внутренне парень снова стал медленно закипать. И Хенле легко мог это понять по стремительно темнеющим глазам Ролана. А тут еще Хенле начал пугать Маркина (не нарочно, конечно), которого Ролан тут с таким трудом от этого самого страха "лечил". Еще и к Руне приближался, причем с таким взглядом, будто Фланджер тут по меньше мере кровавое жертвоприношение устроил!
- Вициус... - подозрительно тихо начал Ролан, делая шаг на встречу, - ты что, порталы создавать разучился? Как ты мог сотворить его... сюда?! - обвел руками помещение. Возмущенный голос становился громче, - это просто безобразие! Если бы не Маркин, я бы тут чокнулся! Выхожу из твоей искаженной щели, а тут тьма тьмущая! Еще и ты всякую ересь в голове бубнишь! А тут эти, - ткнул на трупы, - один совсем того, второй не пойми куда того самого! И вот он в шкафу закрылся! - кивнул на Маркина. - Я даже не понимаю, куда меня занесло, черт тебя дери! Какая-то Зверия что ли и Зубрия тут рядом, - благополучно забыл название деревни, - а за порогом и вовсе кобылолюди! Просто сказочное свинство! - в сердцах воскликнул он и... совершенно внезапно ткнул Хенле в голень мыском сапога. - Вот тебе не стыдно так меня обманывать?! Я ведь должен был всего лишь опознать тебе темную сущность! - укоризненно напомнил он. - А куда меня привели твои дырки? Подвал, бандиты, светочеубивец! А теперь еще и вот, - обвел руками "светлицу", - души очищаю! Слушай, если ты таким образом хочешь избавить от меня свой отряд, лучше так и скажи! Я все равно не покину просто так гильдию и в священники не подамся! Не уродился для такой святой должности, знаешь ли, - шумно выдохнул, отходя чуть назад, а затем очень даже мирно и спокойно поинтересовался: - тебе светочи не мешают? Убрать парочку? - словно бы это и не он тут еще полминуты назад ругался. И еще кое-что спросил: - когда Хитс капюшон снял, помнишь? Что ты видел? - сейчас, когда с душой Сандерса разобрались, а Вициус, наконец, явился за своим подопечным, этот вопрос вдруг сильно заинтересовал Ролана. Потому что сам он пока затруднялся сказать, что не так с внешностью этого... Наблюдателя.

Отредактировано Руня (2018-09-22 04:08:06)

0

36

Перо было если не довольным, то удовлетворённым точно. Похоже что этот раз был как "приглашение", которое свершилось без желания Ролана лишь по той причине, что в первые моменты ни он сам, ни артефакт не "осознавали" степень влияния друг на друга. Сейчас, ещё до встречи с порталом, уже появилось странное "приглашение", но сейчас оно было совершенно ненавязчивым, только предложением направиться ещё куда-то, где может понадобиться его помощь.

Однако в настоящее время помощь требовалась ему. Или Вициусу. Или обоим. С постепенным нарастанием горячности "иллюзия темноты" вокруг "архимага" становилась всё темнее и темнее, достигая апогея в момент касания его сапога движением Фланджера. И не успело ещё всё утихнуть окончательно, как мысленный удар щёлкнул Ролана по носу. Не больно, но ощутимо, где-то в районе щелбана. Была ли это ответка на пинок, или "архимаг" так проявлял своё излюбленное "жестокое миролюбие" не совсем понятно. В общем-то, он скорее был рад, чем нет, что маг света остаётся у него в отряде, а не собирается нести Свет другим. На предложение убрать светочи тёмная тучка только отмахнулась едва заметным жестом, больше заинтересованный вопросом по Хитсу.

http://s1.litepic.ru/118042917fecb179022797e3b3c3.jpg

Вициус Хенле: Лицо ли? - Последовала едва заметная усмешка и задумчивый взгляд, - скорее смазанная маска или испорченная картина. Как кто-то взял тряпку, и попытался смыть с него любое подобие человеку, но не довёл дело до конца и так всё бросил. Я не успел проверить его вдумчивее, но как мне кажется, он бы этого сделать не дал... И так, если ты тут закончил, а конелюди не будут возмущаться сверх меры, пора бы и домой возвращаться. Отец-Основатель даже как-то взъелся на то, что один из его командиров взял и пропал. Хотя как пропал... Я там был. Сколько-то времени, - кабинет Хенле, дело ясное, сторожила либо его иллюзия, либо некто под его личиной. Уже привычная практика для юноши, только не особо одобряемая высшим руководством. По понятным причинам, - будем верить что на сей раз никто ничего не выкинет, и портал сработает как надо. Боров, есть пожелание на переезд? - Обращение направленное к Маркину встретило очень звучный и недовольный "фырк", чем-то напоминающий говорок лесного кабана.

http://s1.litepic.ru/11808221a2fe3a3e37e3c521489f.jpg

Маркин: Да не, робяты, сам ужо управлюсь. Схороню брата после срока, да и местный мужичонка уже по земельке соскучился. Спасибо за всё, шо сдеяли. Сам бы ещё больших дел наворотил, - неловкий поклон в сторону "архимага", скорее как данность уважения, нежели обязанность, получил продолжение для Ролана в виде крепких мужских объятий, в которые его поймал целитель, - а тебе особая благодарность, Ролан. Коль что прояснится в жизни, будет минутка свободная - приходи, посидим на завалинке, - на этом короткий, но ёмкий эпизод знакомства заканчивался привычной тёмной гладью портала. Даже странно, что в этот момент Вициус никоим образом не проявил себя, только о-очень многозначительно фыркнул в тот момент, когда Маркин полез с объятиями. Но это уже позади, а там, где-то по ту сторону зерцала, ждёт его дом. На сей раз уже точно.

Квест выполнен
: Из тьмы во свет
Получено качество навыка: Религия - Новичок - 1
Руня: +1 уровень.

0

37

На подлый пинок вполне ожидаемо последовала ответка. Магическая, правда. И, разумеется, незаметная для Маркина. Зачастую в таких случаях следует новая гневная тирада, но в этот раз у Ролана почему-то не было желания возмущаться, да и вообще он почти моментально остыл. Ему вдруг показалось, что все это... странно как-то. Как будто и не было всей этой невероятной череды событий, темной гильдии, Хитса... Все возвращалось в норму. И все же Руню не покидало стойкое ощущение, что вся эта история еще не закончилась. Этот Хитс...
- Значит, мне не показалось, - медленно проговорил Ролан на слова Хенле, - это было не похоже на магию... - протянул он, - что-то иное. Пожалуй, я спрошу у него позже, когда он в гости придет. Он же обещал заглянуть, помнишь? - легкомысленно пожал плечами и тут же выкинул Хитса из головы, вспомнив кое-что поинтереснее. - Ах да, Арчибальд! - и посмотрел на Вициуса очень даже недвусмысленным взглядом, - помнится, когда ты меня приглашал на эту незабываемую прогулку, я говорил, что хотел бы с ним повидаться. С ним и с Джейн, - напомнил парень. - Не уверен, что ты способен устроить мне аудиенцию с последней, но вот с Арчибальдом, думаю, сможешь. Правда, я пока не совсем понимаю, зачем оно мне надо, но это уже дело десятое, там на месте разберусь, - отмахнулся Ролан.
Что ж, здесь Руня свои дела закончил. Конечно, хотелось бы познакомиться и с кентаврами - благо раньше парень их никогда не видел. Весьма интересно было бы посмотреть на этих существ, а может даже подружиться и узнать что-то новое. Их шаманаская магия - это могло оказаться весьма занятным. Однако сейчас было не до того. День был слишком насыщенным, и стоило хотя бы немного отдохнуть перед балом. Впрочем, у парня уже зародились сомнения, стоит ли вообще после всего случившегося туда идти.
"А с другой стороны там весело, - размышлял он, - но в то же время скучно. Хотя я смогу там летать без магии, это забавно. Но... думаю, сначала произойдет конфуз. Я напрочь позабыл, кто именно меня приглашал. Точнее, фамилию я помню, но приглашение-то официальное! Там имя главы семьи стоит. А приглашала, меня кажется, девушка... - попытался припомнить, - ну да, по крайней мере похожа была на девушку: нос, рот, два глаза, уши по бокам..." - из размышлений вырвал голос Маркина. Ролан и опомнится не успел, как тот уже обниматься полез. Впрочем, парня это совершенно не смущало, и он без проблем ответил тем же, даже по спине похлопал, ехидно так глядя при этом на недотрогу-Вициуса. Руню забавляли все эти смущения и боязнь проявлять чувства. Не только у Хенле, у людей в целом. Ролан попросту не понимал, почему людям это так сложно дается. Неужели для них искренние чувства - это настолько страшно? А от слова "люблю", что, ад под ногами разверзнется?
- Не уверен, что смогу самостоятельно найти сюда дорогу, - усмехнулся Руня, - у меня, знаешь, ли большие проблемы с расстояниями, и заблудиться я могу не то что в трех, а рядом с одной-единственной сосной, - улыбнулся, - но кто знает, может еще и увидимся. Береги себя, - сказал на прощанье и отправился к порталу. Уже перед самым входом остановился и, глянув на Вициуса, пробормотал: - надеюсь, в этот раз ты ничего не перепутал, - а затем шагнул в портал.

Переход >>> Скачок времени >>> Поместье семейства фон Вайдер

Отредактировано Руня (2018-11-07 02:09:42)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Восточный Роковой Хребет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно