FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4: 17085 год. Ллойд, Энмико


№4: 17085 год. Ллойд, Энмико

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Два дня назад закончилось так называемое "собрание" группы приключенцев, расследующих дело о возвращении Магистров. Участвующая в этом Энмико, покидая кабинет где проходило импровизированное "заседание", не могла бы сказать, что полностью удовлетворена его итогами. Вопросов стало даже больше прежнего. Раньше она в основном думала о загадках и трудностях, оставленных "в наследство" Магистрами, и надеялась что совместный мозговой штурм с товарищами поможет подобраться к тайнам чуть ближе. На деле все оказалось гораздо прозаичнее.  Встретившись и пообщавшись на эту тему с "коллегами", Энмико с сожалением признала, что долгий поиск нужной  информации и подготовка к экспедиции - это только полбеды. Люди, преследующие собственные цели тоже сулят проблемы. Попробуй угадай, кто решит подложить свинью, пойдя на поводу у честолюбия и корысти. Как знать?

По крайней мере, с Аладорой, Зиком и Евой эльфийке довелось сражаться бок о бок. А это стоило куда дороже разговоров, ведь в бою нельзя притворяться - там ты такой, какой есть. В битве с Марагором эту проверку на свою "суть" прошли все, и она увидела их в деле. Вдобавок, все трое на собрании весьма охотно трепали языками и успели показать себя на переговорах, даже малознакомая колдунья. Все это вместе давало Энмико возможность составить некий приблизительный портрет о каждом... Кроме Ллойда.
С Ллойдом все обстояло иначе. Он не дрался с ними рядом, говорил мало даже на собрании, и почти не демонстрировал эмоций, далеко переплюнув угрюмого Грейсона в холодности. Воистину, темная лошадка. Зато, даже те немногие фразы, что обронил маг, звучали разумнее той массы потока слов, которые Энмико пришлось выслушивать от всех поочереди. Украдкой Эн внимательно наблюдала за отчужденным парнем, и стоит отдать ему должное, он заинтересовал эльфийку логичными рассуждениями и своей манерой держаться.
Поэтому улучив короткий момент, когда они остались наедине, Энмико пригласила Ллойда как-нибудь в ближайшее время позавтракать вместе на свежем воздухе. Чтобы познакомиться получше, конечно же! Разумеется, принимать это необязательное приглашение или нет, было делом его пожелания...
Однако в назначенное время Энмико ждала в условленном месте, уверенная, что Кроуфорд явится. Если "сухаря" не приведет сюда простое любопытство - прагматизм приведет наверняка. Остроухая сделала ставку на то, что маг тоже заинтересован в изучении тех, с кем ему придется сотрудничать.


http://sf.uploads.ru/t/BK2HR.png
22 Мая 17085 года. Утро
Городской парк в верхнем кольце Иридиума.

Прекрасный парк верхнего кольца остался нетронутым после нападения нежити, и эльфийка сочла его лучшим вариантом. Энмико выбрала для встречи уединенную беседку в глубинке, окруженную деревьями и кустарниками, подальше от городской суеты, толчеи и людей в целом. Эн любила этот укромный уголок, в котором легко спрятаться от посторонних глаз.
Приятно сидеть здесь в тени, слушая звонкий щебет птиц, и смотреть, как солнечные блики золотистой рябью переливаются на молодой листве. Парк в эти утренние часы благоухает свежестью поздней весны - пышной и прекрасной. - Совсем скоро наступит настоящее лето. - Медленно вдыхая полной грудью ароматный чистый воздух, остроухая закрыла глаза. Так можно представить, что ты в лесу, а не в имперской столице, и Эн улыбнулась этой мысли.
Оголенное правое плечо припекало заплаткой солнечного света. Но это тоже было приятно. Откинувшись на скамейке назад, полностью расслабившись и задремав, Эн окончательно погрузилась в состояние умиротворенного покоя, поэтому ждать было легко - даже если Ллойд не явится, она в сущности, ничего не потеряет, ведь жизнь идет своим чередом.

+1

2

Минувшее несколько дней назад собрание оставляло ничем неизгладимое, даже противоречивое впечатление в глазах тёмного мага, увы, повидавших слишком многое из того, что хотелось забыть. С одной стороны достаточно много информации было озвучено, были поставлены четкие и явные цели, которых необходимо достичь пускай даже любой ценой, а вместе с тем были раскрыты и тайны личностей собравшихся, поверхностно, но давая представление о каждом участвующем в намеченных планах. С другой же, не самой приятной - большая часть разговоров оказалась пустой, бесполезной тратой времени, времени, которого всегда не хватало в столь бурном течении жизни, когда с каждым днём планов становилось всё больше, а простор собственных действий оказывался ограничен десятками рамок, законов и статусом. Приходилось терпеть и держаться, не терять репутацию и не портить отношения, поскольку им только предстояло работать вместе, до самого конца. Возможно, лучшим решением было бы нанять сторонних людей, личностей проверенных перезвоном монет, с определённой доверительной репутацией, но, похоже, как и Грейсон, Ллойд считал, что каждый участник ритуала ценен. Ну, или почти. Кроме тех, кого оставили за бортом, преимущественно Министерских ищеек, что будут следовать пользе организации, преследующей не самые явные положительные цели для общества. От того и приглашение эльфийки, олицетворения Астара не оказалось проигнорировано, несмотря на то, как маг об этом задумывался. Трата времени, или разговор может оказаться полезен? Всё следовало единой логике затрат и пользы, и в данном случае он счёл перевес в пользу второго. Главное об этом не пожалеть. Одевшись налегке, в присущую ему серую рубашку на длинных рукавах, черного цвета штаны и ботинки, из вооружения оставив лишь неразлучный клинок, сумку с документами на все случаи жизни, задумавшись о последнем, захватил бутылку вина из семейного погреба, да пару посеребрённых кубков для вина, не оставив места для походного завтрака, которой уже прошёл в кругу семьи, и отправился в путь, точно зная где и во сколько необходимо быть.
Однако вместо открытого входа в Парк он выбрал иной, присущий лишь ему самому, неподалёку от него сворачивая в крытую от глаз посторонних подворотню, насыщенную тенями и свершил Теневой переход, выходя из тени близлежащего к беседке дерева. Паранойя иль предусмотрительность, но Ллойд счёл нужным об этом позаботиться, хоть и не заметил за собою слежки, и, лишь окинув взглядом территорию, обратил внимание на расслабленную эльфийку, с закрытыми глазами устроившуюся в глубине места встречи. Неторопливым шагом он направился к ней, на половине краткого хода предусмотрительно объявляя приветствие. -Доброе утро.- В своей манере отсутствия эмоций возвещая девушку о своём присутствии. Несмотря на внешний вид, Тёмный знал, что она была опытным воином, пережившим не одно сражение и битву с Марагором, так что не стоило играть с её реакцией на неожиданности.

0

3

Ветерок легко трепал волосы, щекоча оголенные плечи и шею. На макушку прилетело несколько лепестков, нежно-розовых - таким же цветом Энмико решила выкрасить свои волосы на некоторый срок. Очередной порыв ветра бросил в нее целую горсть цветочных хлопьев, но стряхивать их не хотелось. - Если очень долго сидеть на одном месте, природа включит тебя в свой круг. Заметет листвой, окропит дождем, птицы будут гулять по рукам. - лениво подумалось Эн. Ей нравилось проводить время так - на кончиках пальцев она почти ощущала течение зеленых потоков вокруг, рисуя их в своем воображении. Казалось почти слышным, как растительные соки бегут по древесным стволам, от корней к листве, питая ее, и обратно в землю...

Размеренное медитативное времяпровождение прервал шорох чужих шагов, появившихся из ниоткуда. Шурх. Шурх. Шурх. - Доброе утро. - позвал бесцветный голос. Ни холодный, ни теплый, ни радушный, ни недовольный. Никакой. - Все таки пришел, значит. - мысленно констатировала факт Энмико, чуть растянув губы в легкой улыбке. Ей хотелось побыть еще немного в теплом коконе умиротворения, поэтому никак не переменила позы, дождавшись когда Ллойд подойдет совсем близко. Его приближение девушка отслеживала на слух.
- Мы одни? - тихо спросила Энмико, когда маг заслонил собой добрую половину солнечного света. Она имела ввиду конечно, все эти волшебные фокусы с отслеживанием ауры, маги некоторых стихий это здорово умеют. Вот этот - уж точно может. Вряд ли кто-то еще гуляет здесь в такой час, но осторожность не помешает.
- И тебе доброго утра. - дождавшись ответа, эльфийка наконец разлепила веки, и взглянула на молодого мужчину с некоторой долей озорного любопытства. - Надо же. Ему не больше двадцати пяти зим, а он уже идет стопами Железного Лба - угрюмое холодное уныние от макушки до пяток. - собственные босые пятки эльфийка с удовольствием опустила на землю.
- Присаживайся... Ты голоден? - на столике беседки стояла корзинка, в которую Эн собрала немудреный легкий перекус, преимущественно состоящий из бутербродов и зелени. В конце концов, она приглашала Ллойда именно на завтрак и знакомство, а вот на что рассчитывал маг - это отдельная, интересная изюминка. Эльфийка не спешила заводить разговор первой, решив немножко подождать и посмотреть, что преподнесет ей юный Кроуфорд.
Выудив из корзинки бутылку вина "Цветущая Сангрия", пару стаканов и один бутерброд, Энмико вновь принялась изучать Ллойда беззастенчивым и прямым взглядом. Достаточно длинная пауза, по ее мнению уже выдержана. Эн решила не затягивать молчание дальше. - Как уже говорила - мне хочется познакомится с тобой получше... Я наблюдала за тобой, когда мы пересекались. Ты мне понравился. - вот так прямо и без обиняков в лоб заявила остроухая с детской непосредственностью. И улыбнулась.

0

4

-Мы одни?- На подходах опережая вопрос сплетённый Дух тьмы указывал на подтверждение, не ощущая близости хоть сколько-то ярких аур на территории парка, отсутствие слежки явной, прямой слежки. -Одни.- Простой, односложный ответ, в котором мысли собственные он озвучивать не стал. Но не факт, что надолго. Моя аура в этом городе словно яркий маяк для чужих кораблей. Но рискнут ли они? Не думаю. Вместо прочего продолжения параноидальных размышлений Ллойд предпочёл осмотреть собеседницу, чья внешность изменилась за эти два дня, назойливо бросаясь в глаза отличиями. Бледно розовые? Она явно не из тех, кто хоть сколько то сдерживает эмоции в себе. Он не мог не признать, что смотрелась девушка достаточно привлекательно в подобной обстановке, но я здесь не за этим. Хладнокровие ни на шаг не уступало своего льдистого трона прочим эмоциям и бесполезным чувствам, мешающим трезвости мысли и оценки.
Занимая положенное место напротив, держась прямо, не скованно и сдержанно, но вместе с тем и не расслабленно, балансируя на середине сосредоточенности, он лишь отрицательно ответил на поставленный вопрос. -Откажусь.- Не считая необходимым пояснять причину прямо сейчас, но позволил себе хмыкнуть с  лёгкой, краткой усмешкой, когда из клади показалась бутылка вина и подходящая тара. Алкоголь за завтраком для непринуждённой беседы. Ну-ну. В ответ на эту демонстрацию так же достав на свет, поставил на стол бутыль с названием «Latta's ståa» на наречии Нур, перевод которого на общий знал лишь со слов остальных членов семьи, а так же собственную пару кубков, не отводя беспристрастного взгляда от реакции девушки. По крайней мере в одном аспекте мысли совпали. Но далее завязавшийся диалог прыгнул с места в карьер, покуда эльфийка решила начать с самой резкой ноты, озвучивая достаточно прямолинейно озвучивая мысли, не ошеломляя, но вызывая краткую заминку в реакции точно, внешне же которой так и не произошло, но последовала закономерная мысль и вопрос почему?, и подтверждение первой оценки о несдержанности эмоций. Что не является положительным качеством в наших делах. Вслух же выражая иное.
-Всем нам стоит познакомиться получше, покуда связаны одним. Но остальных, похоже, ты знаешь достаточно.- Что подтверждалось поведением в их разговоре достаточно явно, но не только это Тёмный имел ввиду, сколько участие и в былом инциденте Иридиума, информацию о котором даже в его положении было достать не так уж легко. Сразу после своих слов, не плодя паузы в их контакте, Тёмный подхватил бутылку девушки даже не изучая. -С твоего позволения.- И при помощи нехитрых манипуляций с простеньким заклятием магии разума заставил плотно забитую пробку выпасть из горлышка на стол, следом привычным жестом следуя этикету разливая вино по выставленным кубкам начиная с девушки.

0

5

Как и у всякой привлекательной девушки, у Энмико было несколько женских приемов в рукаве. Один из них она попробовала пустить в ход прямо сейчас, внимательно отслеживая реакцию Ллойда. Прощупывание почвы началось.  Молодой маг в свою очередь, замялся всего на секунду, скорее удивившись, нежели смущаясь. - Еще один ледышка на мою голову?.. Как жаль. Откуда их берут, таких каменных? Впрочем... Его то можно понять.   - Извини мои неловкие слова. Я хочу сказать, что мне пришлась по душе твоя здравая, немногословная рассудительность. - мягко поправилась эльфийка. Высказалась она искренне.
От трапезы Кроуфорд отказался, зато приятным сюрпризом оказалась еще одна бутылка вина. Это вызвало у Эн еще одну широкую, одобрительную улыбку, ведь кое в чем они сошлись. Слегка кивнув, Эн согласилась с тем, чтобы почать одну из двух бутылей.
Пробка, стоит подметить, покинула горлышко с помощью магии, и это заставило Эн снова призадуматься на вечную тему о том, - насколько все же зависимы маги - от магии. Кто же тогда и кем повелевает?.. Простейшие повседневные манипуляции они выполняют, даже не задумываясь на тем, что делают. Для них это также естественно, как обычному человеку пользоваться руками. Но при всем этом понимании, я до сих пор считаю неспособность даже подтереться в нужнике без волшебства, редкой формой разбалованной несамостоятельности... Какая ирония. Великая сила Аркана, способная перевернуть вселенную и перекроить звездную туманность - в "малых дозах" используется для того, чтобы вышибать пробки. - Это никак не укладывалось в ее голове.
Ллойд тем временем, изящно разливал вино в чаши. Тряхнув головой, эльфийка откинула назад волосы и согнала с себя излишнюю задумчивость - Похвально изящные манеры. Безупречно, я бы сказала. - подметила Эн мысленно. Что ж, согласно городской молве, герой империи Ллойд Кроуфорд - действительно из благородных, этого не отнимешь. - Посмотрим, чем еще "Марагор младший" может удивить, надеюсь, вино добавит ему непринужденности. Было бы прискорбно замерзнуть от скуки рядом с такой ледышкой - в такой прекрасный теплый день.
- Пожалуйста, не воспринимай встречу как повинность. Если мое общество тебе претит - ты не обязан. - изящно покачав чашу кубка, Энмико пригубила немного. - Хорошее вино. Самое то для весеннего утра. - букет вина раскрывался во рту, как цветок, чтобы затем теплой и мягкой волной опуститься в желудок. Недаром его называли "Цветущей сангрией". По крайней мере, Энмико вкус нравился. - Мне будет приятно, если ты сможешь отнестись к этому, как к приятельским посиделкам. Или как к свиданию с девушкой. Если изволишь. - Добродушно продолжала она с некоторой долей шутливости в голосе. - А то еще начнет презрительно шипеть, как Грейсон.
Отпив еще немного и дав себе время для размышлений между глотками, Энмико впредь подбирала слова более разборчиво.  - Мы сражались вместе за одно дело. С некоторыми - даже не единожды. - имела она ввиду конечно, остальных трех. - Они все - хорошие бойцы и не самые плохие люди. Но говоря откровенно... - Пауза. Глоток. - Скажем, Аладора - человек веры. Если у нее есть твердое убеждение, она пойдет до конца. Ее сомнения, которые мы наблюдали - от непонимания, зачем ей это все. Если она решит, что ей это нужно - надежнее не сыщешь. Пока ей не хватает стимула. - Эн прервалась чтобы закусить. - Мириам и Зику я доверяю гораздо меньше. Отношения у них явно... своеобразные. И наверняка есть свои планы, которыми они не собираются делиться. Я считаю, они могут действовать за спинами и кинуть остальных в угоду своих интересов. - Энмико уже рисковала, свободно излагая свою точку зрения. - Если я ошиблась в Ллойде, он запросто может начать манипулировать информацией и строить свои каверзные игры. Но ничего не поделаешь, приходится идти ва-банк. - Тебя я пока и вовсе не знаю, но надеюсь исправить это. За начало доброго знакомства? - эльфийка с улыбкой протянула кубок в соответствующем жесте тоста, внимательно глядя в лицо Кроуфорда. - Если бы не столь ледяная маска, делающая его похожим на восковую маску - до чего бы был хорош стервец.
- Я хочу спросить, что ты думаешь о них в свою очередь. Затем будем задавать друг другу вопросы. По честному. Идет? - закончила Энмико свою речь после звонкого соприкосновения кубков и отпития вина.

0

6

Хм. Волей судьбы иль провидения его мысли оказались услышаны, предугаданы, иль просто девушка решила прояснить свои слова для слушателя, тем очевидней раскрывая свою провокацию на реакцию. Не сказать, что её слова были восприняты комплиментом его характеру иль поведению, ибо целью понравиться кому бы то ни было он изначально не задавался, а потому и не стал реагировать на подобное. Если только она сама тем не пытается сблизиться. Но тогда эта попытка была не самым удачным решением, покуда к явной лести парень не питал нежных чувств. Подхватывая собственный кубок, делая пару небольших глотков, стремясь распробовать выбор девушки, он к неудовольствию отметил излишнюю яркость букета, сам же предпочитая что-то более нейтральное. Однако, не сказать что ему не понравилось это вино, тут лишь дело вкусов каждого.
-Пожалуйста, не воспринимай встречу как повинность. Если мое общество тебе претит - ты не обязан.- Иначе бы я не явился. Помыслил непреложной истиной, не став озвучивать в ответ очевидное, лишь слегка дёрнувшиеся уголки губ могли выдать краткую усмешку над самой сутью фразы. Но было бы забавно после этого встать и уйти. Как бы она среагировала? Своеобразное чувство юмора над чужими реакциями на неожиданные действия давало о себе знать, но оказалось подавлено новым глотком порочного напитка, после оказавшегося отставленным в сторону, а руки легли пред собою на стол, сцепившись в замок, покуда серьёзность вернулась в разговор с озвученными мыслями и опасениями эльфийки. Тост оказался поддержан с простой фразой -За начало- не по причине отсутствия эмоций, скорее произнесено это было задумчиво, а разум был занят анализом услышанного прежде, чем Ллойд взял своё слово.
-Как к свиданию с девушкой отнестись сложно, покуда мы заняты подобными разговорами.- Вновь достаточно равнодушно, намеренно, нежели обычно, прерываясь на краткий глоток. -А жаль.- Вслед дополняя фразой с определёнными эмоциями, с кратко промелькнувшей улыбкой, которой Ллойд решил сыграть в игру собеседницей начатую, вновь возвращаясь к серьёзному разговору. -Идёт.- Слегка провернув держащей рукою бокал, на мгновение переводя взгляд в бездну напитка, на новых словах возвращая его к девушке. -Буду честен, знаю я их недостаточно хорошо. С Алавеной оказался знаком только во время самого Ритуала, Ксания,- Уже по привычке называя бывшего тенелова ложным именем. - с ней мы встретились во время сражений на Северной стене, ну а Грейсон был моим учителем в последние годы обучения в Аклории, не похоже, что сам он об этом помнит. Возможно и к лучшему.- Не сказать, что он на самом деле так считал, покуда не было у него особых эксцессов связанных конкретно с этим преподавателем. -Все они достаточно сильные и опытные маги, что, несомненно, нам необходимо, ну а как личности... Слишком контрастируем друг с другом. Алавена, как ты и сказала, человек веры, Ксания и Зик люди своей свободы, индивидуалисты, несмотря ни на что стремящиеся преимущественно к своим целям, какими бы хорошими иль плохими они ни были. Я считаю, что мы слишком контрастируем друг с другом, преследуем разные интересы в едином начинании.- Чуть помолчав, сейчас он решил не высказывать продолжение мысли, покуда не было задано конкретного вопроса, и, широким жестом опустошая свой кубок, Тёмный задал вопрос, раз уж играли они по одним правилам. -Отчего у тебя такое мнение насчёт Ксании и Зика?- Во время ответа на который собирался наполнить сосуд, а заодно и, с позволения Энмы, пополнить её кубок.

0

7

- Как к свиданию с девушкой отнестись сложно, покуда мы заняты подобными разговорами... А жаль. - Поддержал легкую пикировку молодой маг. Даже если ее маленькие шпильки попали в цель, Кроуфорд хорошо это скрывал. Этот тебе не Альберт Джубба - поумнее будет. - Вот как? - эльфийка промолчала, вместо этого взглянув на него со смехом в глазах и растянув губы в многозначительной лукавой улыбке. Пусть гадает, что это значит.

Тем временем, согласный с ее предложением Ллойд принялся делиться соображениями. Приготовившись слушать Энмико подтянула колено к груди, шурша юбкой. Не очень-то прилично так задирать ногу, сидя "за столом" в платье перед благородной особой, но Эн было плевать. Так значительно удобнее. Она слишком привыкла к униформе, к штанам и брюкам... Для отвода любопытных глаз ей пришлось использовать легкий маскарад, не только перекрасив волосы, но и изменив обычному стилю в одежде. В этих весенних шелках, в наряде с кокетливо открытыми плечами и короткой прической, она сама себе еле узнавала в зеркале.
Обмен информацией только начался, а остроухая уже успела подцепить нечто любопытное. - Еще один ученик Железного лба... Куда не плюнь, везде на них натыкаешься. - Конечно не удивительно, что юный отпрыск из богатой семьи, одаренный магически, окончил элитную Аклорийскую академию. Важнее другое. - А не пытается ли он копировать своего учителя? - подумав так, Эльфийка оценила молодого человека свежим взглядом. Некоторое сходство прослеживалось и раньше: серые одежды, пепельные волосы и бесстрастное выражение лица, холодные отчужденные манеры в комплекте. Магическая мощь Серого Мистика вполне могла когда-то внушить бывшему студенту желание походить на него. - Подражание завязано на уважении, уважение - на признании достоинств и почтении. - В таком случае получается, Кроуфорд будет охотнее принимать сторону Зика в различных вопросах, и ей придется быть осторожнее в своей критике ситуации. Дело в корне менялось. - Тему взаимной неприязни между нашими персонами лучше и вовсе обойти стороной, иначе получится еще один дурачок, считающий меня подозрительной лгуньей на пустом месте.
Маленькая птичка упругим мячиком проскакала по перилам беседки, поглядывая на людей любопытными бусинами глаз. Рассеянно отламывая крошечные кусочки хлеба, Эн стала понемногу бросать крошки, наблюдая, как бойкая пичуга принялась кормиться. Вскоре присоединилась еще одна. Завязалась ссора. Переваривая свое открытие, эльфийка заинтересованно смотрела на птичьи разборки, скрывая задумчивость. Иметь дело с ставленником Грейсона не очень хотелось. - Тем не менее, ставить крест на нашем сотрудничестве еще рано. Посмотрим. У него как будто есть своя голова на плечах.
- Если тянуть воз в разные стороны - он останется на месте. - согласилась девушка в высказывании мага про разность интересов в одном начинании. - Все это "собрание блондинов" было о чем-то, но ни о чем... Хорошо бы понять, совпадаем ли мы в наших желаниях - ли по крайней мере, не мешаем ли другу другу. Вот поэтому, я собиралась спросить - каковы твои собственные цели и мотивы? Разумеется, о своих я скажу тоже. - Снова покачивая чашу, остроухая испытующе взглянула на него. - Надеюсь ты помнишь о только что поставленном условии быть честным.
Эльфийка никуда не спешила и вполне была готова подождать с откровениями, уступая собеседнику в его любопытстве. - Отчего у тебя такое мнение насчёт Ксании и Зика? - спросил "Марагор-младший". - Мнение о взаимоотношениях или почему они могут нас бросить? - Ллойд имел ввиду скорее второе. Но отчасти он уже сам сказал, почему, и выражение лица Энмико отчетливо намекало на то, что странно задавать вопрос после того, как только что на него ответил. Эльфийка расценила это как попытку отследить ее реакцию на фразу, чтобы затем посмотреть, что интересного она "ляпнет" в ответ. - Пожалуйста, уточни вопрос. - на уголки губ Эн снова легла тень мягкой учтивой улыбки.

0

8

Следя за ходом мысли собеседницы, наблюдая и сопоставляя факты Ллойд пришёл к первой единой мысли, не удовлетворившей любопытство, лишь подстегнувший интерес в разговоре, что был словно ящик Пандоры, полон тайн и новой информации, а вместе с тем мог повлиять на многое после своего раскрытия. Неужели она и правда думает, что мы станем друг другу мешать? Нет, почти убеждена в этом, опасаясь участия Зика и Ксании во всём начинании. Что послужило сим причинам? Не только в отношении этих двух, а ко всему? Рука потянулась к наполненному кубку, замерев на половине пути, вместе с вновь заданным вопросом. Цели и мотивы, хм. Взгляд пепельных глаз упал ниже лица эльфийки, отметив изменения в позиции, несоблюдение определённых правил этикета, и вернулся обратно, внешне не выдав тому никакой реакции. В общем и целом Кроуфорда не интересовала необходимость соблюдения манер и определённых правил, покуда именно здесь важной роли они не играли, нежели на светском рауте зажиточной знати империи, сам же он следовал им исключительно по вбитой с детства привычке, выучке, присущей его семье.
-Прошу не спешить, всему своё время.- Сделав малый глоток ответил он на новый вопрос. Чуть оттаявшим тоном, нежели мгновения назад, или всё тем же ледяным? Понять было сложно, начало ли сказываться вино, или он попросту сыграл на интонации. -Кажется, сейчас моя очередь.- Пепельный взгляд устремился ей в глаза, отражая... Ничего. Вместо раздражения или недовольства, что резонно могли промелькнуть после её уточнения, она встретила лишь пустоту отсутствия эмоций, покуда Ллойд тщательно их скрывал. Ты его прекрасно поняла. Исключительно в мыслях изволил прокомментировать, вслух спокойно произнося уточнение. -Отчего ты считаешь, что "они могут действовать за спинами и кинуть остальных в угоду своих интересов"?- Может эльфийка в силу собственных размышлений сочла вопрос несущественным, или пыталась выиграть время для создания правдоподобного ответа? Тёмный не знал и жалел лишь о том, что не достиг необходимого навыка для чтения чужих мыслей. Я надеюсь, ты не пытаешься ничего утаить, Энма. Не хотелось бы портить отношения так их и не начав. Чуть откинувшись назад, заняв более вольную позицию, он принялся внимательно следить за её эмоциями во время ответа именно на этот вопрос, не отводя своего взгляда ни на миг.

0

9

На просьбу повременить с откровениями о мотивах эльфийка коротко кивнула. Впереди целое утро, успеется. - Если все пойдет хорошо. 
Ллойд слишком много пялился, норовя непременно посмотреть в ее голубые глаза. Ее встречный взгляд был безмятежен, как озерная гладь, и Энмико легко сыграла в эту маленькую игру - почти с удовольствием. Смотреть в чужие глаза своенравная девушка никогда не стеснялась, ей даже нравилось состязаться силой взглядов. Однажды играя в "гляделки" с Рихартом, она просидела десять минут кряду, не моргая, до слез и жжения. И Рихарту надоело первым.
И вот теперь ее бесстыдно рассматривал Ллойд, будто она некий любопытный экспонат, или препарат на стекле. - Надо же. Вздумал буравить меня своими ледяными рыбьими глазами. Да что он себе возомнил? -  Мысленно эльфийка рассмеялась этой юношеской дерзости и воздвигла блок мыслей на проверку. Попробуй маг вторгнуться в ее разум, она это поймет... И тогда ему же будет хуже. Сломанный нос научит так не делать. - А до тех пор, может пыжиться сколько ему угодно. Или проучить его?
Продолжая держать зрительный контакт, Энмико принялась отвечать. - Я ведь не просто так предложила уточнить. Но коль скоро ты не полагаешь полезным узнать некоторые любопытные подробности, чтобы представлять себе картину получше - как знаешь. - взгляд девушки был все также полон спокойствия и безтревожности, хорошее настроение делало свое дело. - Магическое предчувствие. - подняв указательный палец вверх, произнесла она. - Я сказала, что они могут. И отчасти ты уже сам объяснил, почему... - Ллойд не отводил взгляд, но и она делала тоже самое. Возможно, молодой мужчина так пытался проверить ее на ложь или что-то подобное, и к его чести, метод он выбрал удачный и рабочий. Трюк действительно хорош и люди обычно тушуются от такого пристального внимания, начиная нервничать и болтать лишнее. Только вот не на ту нарвался. Энмико восприняла это как вызов. И пока Кроуфорд был занят пристальным наблюдением, эльфийка тихо, как полночная тень, медленно и незаметно как раскрывающийся лист, меняла свою позу, постепенно пододвигаясь ближе. - Не исключено, что позвав нас, они на самом деле хотели посмотреть, насколько мы им полезны, и проверить - не знаем ли того, чего не знают они... Ярион-"Файран", как ты заметил, не пришел - интересно почему. - неуловимо ближе и ближе, а она все также цепко держит испытующий взгляд Ллойда. - И вот, теперь на них сосредоточен основной поток информации. Вдобавок настораживает, что Грейсон не хочет привлекать еще мастеров пустоты, оставляя нашим единственным шансом Мириам... Ливетту... Ксанию.. Или как ее там. - Энмико двигалась осторожно, огибая круглый столик, крадясь так, чтобы не спугнуть мага. - Мы собираемся действовать по плану Грейсона, но чем он сам хочет заняться? - дистанция сокращалась незаметно. - Нет гарантий, они они будут откровенны, как и нет гарантий, что прочих не бросят, если потребуется, позаимствовав все что нужно. - эльфийка рассказывала о своих подозрениях, не прекращая смотреть глаза в глаза, ясным и чистым взором. - Если у кого-то в руках слишком много карт, запасти свой туз - обычная мера осторожности. Вот и все. - В какой-то момент, неожиданно для себя Ллойд мог обнаружить, что почти столкнулся с собеседницей нос к носу - опираясь рукой на столешницу и пригнувшись, ловкачка вдруг оказалась с ним лицом к лицу.  Слишком близко. Слишком опасно для личных границ. - Ну что, как тебе это понравится? - Парень хотел роль надзирателя - пусть получает сдачи. Кристально честный ответ, и голубые живые очи напротив собственных.

0

10

Сосредоточенно слушая доводы собеседницы, не отвлекаясь ни на что другое, не отводя своего взгляда от её светлых очей, мистик отметил небольшое изменение её поведения - девушка решила устроить дуэль взглядов, решительно, словно победа была предрешена, мало того, начала постепенно приближаться. Нет, Тёмный не сразу это заметил, но увеличение чужих глаз при подобной сосредоточенности сложно проморгать. Мы же тут не соревнуемся, право слово, к чему это? Продолжая речь девушка приближалась, а Ллойд и не собирался на это реагировать, с выверенной периодичностью опустошая кубок зажатый в руке, пока, наконец, заканчивая свою речь, Энма не замерла прямо перед ним, лицом к лицу, в весьма опасной близости нарушая личное пространство. Забавно. Отнюдь, дискомфорта это не доставляло, ибо поведение девушки сложно было воспринимать всерьёз, скорее с усмешкой, нашедшей выход на лице. Пара сантиметров назад - и мистику будет засчитано поражение, пару вперёд - и близость зайдёт в неприкосновенность, доступную лишь романтикам и парам. А ещё эта игра, увы, не давала возможности воспользоваться всеми преимуществами положения, чуть опустив взгляд оценить все преимущества фигуры эльфийской расы, однако парень безразлично выносил подобную участь, не отвлекаясь голубых глаз. Возможно, так она пытается спровоцировать меня на эмоции? Разум осенила молния догадки, преподнося свои сюрпризы разговору самым очевидным вариантом.
-В твоём предположении есть смысл, расчёт, это могло быть возможным.- Медленно возвращая бокал на стол, освобождая руки, пока девушка была занята разглядыванием его самого. -Но.- Резко подавшись вперёд, сокращая расстояние до самого минимума, доступного им, миллиметров свободы. -Ты ошибаешься.- Проговорил тихо, отразив на лице полуулыбку и скрытно свершив единственный жест, растворился в объятиях тени беседки лишь затем, что бы в тот же момент появиться за её спиной, сидя на лавке - её месте, с толикой веселья в голосе комментируя сложившуюся картину её не самого удобного положения. -Отличный вид.- Ллойд решил позабавиться в ответ на действия эльфийки, в той же манере отплатив той же картой. Свершившиеся два отточенных жеста преобразили кисть его правой руки, она почернела, а пальцы на ней полосами тьмы протянулись к кубку, обхватывая его и аккуратно возвращая в обхват, принимая прежнюю, человеческую форму. Глоток, и серьёзность вновь вернулась на лицо и в голос. -Видишь ли, все из нас участвовали в ритуале и, почти уверен, все обладают координатами. Пока каждому из нас это интересно, пока каждый из нас стремится отправиться на ту сторону - имеет смысл быть вместе и работать сообща, и не имеет использовать других себе во благо им во вред. Просто потому что это никому не принесёт пользы, просто потому что оградить нас от похода туда возможно лишь смертью. Убийством. Раскалывать команду, покуда каждый из её состава способен, может и желает добраться до ключевого места даже по отдельности, без помощи других? Нецелесообразно. И от того же, несмотря на разность наших взглядов, интересов, возможно, и конечных целей, мы не помешаем друг другу добраться туда, лишь поможем, работая сообща.- Трактуя простую истину, уже проработанную в голове до подробностей, убежденный в ней просто по причине невозможности иного, Ллойд в задумчивости рассматривал полупустой кубок в своей руке, слегка покачивая, заставляя содержимое биться о стенки сосуда, не слишком много значения предавая словам эльфийки. Может, они были необдуманны? Вряд ли, скорее, тут имеет место личное.

+1

11

Когда-то, словно целую вечность назад, в карманном измерении окилара, эльфийка испытала настоящую битву взглядов. Когда-то, посреди непроглядной тьмы, внутри крошечного пятачка света, она и Темный Магистр стояли друг напротив друга в безмолвном ожидании. Чтобы выжить, от нее требовалось всего-лишь вернуть украденные камни Сердец в протянутую руку Марагора. Посреди этого "нигде" секунды тянулись за секундами, пока голубые и черные глаза состязались в силе непреклонности воли. В конце концов, Магистр потерял терпение первым, ведь упрямая остроухая предпочла отказаться, так и не склонив перед ним колени.

А вот теперь с ней тягался мальчишка. Наблюдает за ней так, словно хочет разглядеть насквозь и заставить смутиться. Вдобавок, "преемник" Марагора, если можно так выразиться. Для Энмико это было просто смешно и нелепо. И конечно, ведя себя так она забавлялась, возвращая ту же монету чопорному фанфарону. Есть своя прелесть в том, чтобы поступать так, как от тебя не ждут.
Наконец Энмико приблизила свое лицо к лицу Ллойда настолько, что легко ощущала запах его волос и кожи. Винный дух, прохладный аромат духов на основе лимона и розмарина, естественный запах пота. Ирония в том, что как бы парень не пытался сейчас казаться надменной ледышкой, он все таки человек из плоти и крови, со своими вкусами и предпочтениями. Например, ему нравятся духи "кашемировая тень".
Замечая эти незначительные детали, Энмико слушала ответ мага. - Это могло быть возможным. - согласился он, и эльфийка услышала, как  звякнул о столешницу отставленный в сторону бокал Ллойда. Пока остроухая приближалась, в его взгляде успели промелькнуть тени удивления, сомнения и веселости, в остальном парень держался. Оставалось ждать, что он предпримет терерь, будучи припертым к стенке.
- Но... Ты ошибаешься. - дохнув ей в лицо, маг стал стремительно растворяться в пространстве, как брошенный в воду кусок сахара, чтобы затем воплотиться вновь, появившись за ее спиной.
-Отличный вид.  И Энмико захотелось рассмеяться. - Сбежал через тень. Как скучно. - Неплохо. Но недостаточно. Вывернулся ловко, спору нет, но все-таки - не сдюжил. И она засчитала этот побег, как свою победу.  - Наслаждайся. - с ехидной усмешкой произнесла остроухая через плечо, слегка повернув голову. Понятное дело, что мальчик хочет выйти из положения красиво, оставив за собой последнее слово... Но увы и ах. Вдобавок, из-за длинной юбки городского платья ничего толком не разглядеть. По крайней мере, этот маленький эпизод чуть растормошил "ледышку" мага, вынудив его стать чуть более живым, даже если это только задетая гордость.
Энмико не спешила выпрямляться, наблюдая, как рука Ллойда превратилась в ожившую тень - черные как сажа пальцы растянулись, аккуратно подтягивая к себе кубок с вином. - На весьма любопытные фокусы ты способен, однако... - Мало того, что это заклинание явно не из общего сборника - заметная легкость в манипулировании с видоизменением своих конечностей. Похоже что он действительно силен в стихии Тьмы. - А ты не так прост, Ллойд. - Теперь она знала чуть больше.
Тем временем, Кроуфорд высказал свою точку зрения. Слушая его, Эн наклонилась, подобрав улетевший с древесной ветки цветок и принялась вертеть его в пальцах, присев на край стола. Теперь маг будет вынужден смотреть на нее снизу вверх, а она в свою очередь, любовалась совершенством линий нежных лепестков. 
- Надеюсь, что ты прав. Очень хочу тебе верить. - дослушав до конца, высказалась Эн. - Видишь ли, это взаимоотношения - вынужденные. Они не приятельские, не дружеские, и даже не теплые. Потребительские. Более того, одни не нравятся другим... Готова спорить, что большинство предпочло бы нанять нужных людей и не иметь больше дел с остальными. - Катая стебель цветка между большим и указательным пальцем, Эн заставляла его вращаться подобно крошечной юле. - К чему я говорю такие очевидные вещи?.. Ах да. Наверное потому, что добраться до места назначения - это только половина дела. Выжить и вернуться, столкнувшись неизвестно с чем - вот в чем загвоздка. - вращение остановилось. - На примере Окилара могу сказать, что вернутся не все. Жертвы будут наверняка. Вопрос - кем пожертвуют на этот раз. - раскрыв рот и медленно поместив цветок на язык, эльфийка неспешно принялась жевать.

0

12

Разговор шёл своим ходом, чередующимися мыслями о серьёзной реальности и обоюдными беззаботными уколами, очередная игра начатая девушкой подошла к концу, в которой она, следуя внешней эмоциональной реакции, определила себя победительницей, впрочем, подобное не заботило рассудок Мистика, не требовало внимания, нежели остальной разговор и отведенной роли. Ему не больно то нравилось или доставляло удовольствие что-либо бесцельно объяснять, а в текущем случае выгода была призрачна, неопределённа, как под вопросом стояла и необходимость в текущей собеседнице, явно ставящей под сомнение всё начинание в компании данной группы лиц. Её же цели в данном разговоре лежали на виду, стали открыты спустя лишь несколько фраз дав Ллойду возможность свести картину воедино, а вместе с тем раскрывая ему его собственное положение. Не доверяя двум из пяти она ищет союзников среди остальных, как и сейчас выискивая поддержку в моём лице, а вместе с тем определяясь, можно ли довериться мне или нет. Ради этого была это встреча, вопрос лишь в том, связалась ли она подобным образом с Алавеной, несмотря на свои о ней слова. Не стоит упускать из виду и возможность того, что не определившись в нас она начнёт искать помощи на стороне, подставив всё под угрозу. Мне стоит быть внимательнее.
За подобной оценкой взгляд его был направлен на сидящую эльфийку, но смотрел не на неё, а сквозь и не казался осмысленным, выдавая задумчивость, хоть он всё так же внимательно слушал её слова, постепенно прекратив прикладываться к напитку в своём кубке. Раз уж эльфийка решила повременить, то и ему не следовало торопиться.
-Жертвы будут наверняка. Вопрос - кем пожертвуют на этот раз.- Но всё же эльфийка не оказалась столь продуманна, насколько Ллойд мог на это надеяться, коснувшись на самой приятной, болезненной темы, тревожа ещё свежие раны на его душе, а так же руша возведённый образ медленно раскрывающихся эмоций. Фраза - и парень вновь стал ледяной статуей, в которую неумелой рукой создатель вдохнул некое подобие жизни, и даже странный жест поедания случайного цветка оказался проигнорирован. Что? Он знал по рассказу достоверных источников, что произошло в запретной секции Библиотеки, как проходила битва и как погибли те, кто не вернулся. Это не было намеренной жертвой или чьим то коварным планом, нет, лишь следствием обычной битвы, недостаточной подготовки и сил, не более того. Или что-то оказалось сокрыто? Но подобная фраза подразумевала именно это, или являлась ошибкой эльфийки, намеренной или нет.
-Жертвы обстоятельств отличны от жертв чужого умысла.- Медленно, подбирая наиболее подходящие слова, сухо произнёс он, не сводя холодного взгляда с девушки. -А ты подразумеваешь именно второе... И этого же опасаешься?- Подобный вопрос мог пролить чуть больше света на её мотивацию в произнесении подобной фразы о битве в Окиларе.

0

13

Травянистый, кислый привкус и сладковатая нектарная сердцевина. "Цейлес таулé" - соцветия у дерева напоминают яблоневые, а на самом деле, это лекарственная разновидность белой акации. Варенье из крупных цветков получается просто отменное, и хорошо помогает от кашля. Конечно, в сыром виде не так вкусно, но Энмико нравилась эта кислинка. - Позже соберу немного. - Медленно пережевав соцветие, эльфийка снова вернулась к распитию вина. Она снова ждала.
Эн хорошо помнила, как повстречала Ллойда впервые, в гильдии зеркальщиков - маг маячил за спиной Сании Сторн. Услышав о том что Инуэн не вернулся, парень похоже, был готов делать ноги. Наверное, так бы и сбежал, скрыв у себя последний восьмой камень, но вифрей Киб успел убедить парнишку в отсутствии подвоха. Ну а после... Даже магистрелла Иэления не смогла вернуть ему потерянного брата. Грустно и горько терять близких - в этом эльфийка сочувствовала Ллойду. И тем не менее, она нарочно рискнула поинтересоваться как-бы невзначай "о жертвах", догадываясь, что Кроуфорд вспомнит в первую очередь, о брате.
Каждому из бойцов "окиларского" отряда Энмико была благодарна за взаимовыручку, и уважала за самоотверженную отвагу в бою. И все бы хорошо, только командиры отдавали разные приказы. Вот почему, например, такие могущественные маги - Локуэр и Грейсон - не прикрывали друг друга, а тянули на себя одеяла? Может, иначе все бы сложилось по другому? Были ли замешаны личные цели в казалось бы, общей миссии? Возможно, этот намек заставит его задуматься.
Что ж, Ллойд в самом деле задумался. Немного повеселевший за последние минуты маг, начавший улыбаться и шутить, снова обратился в каменное изваяние с пустым взглядом. Похоже, Эн с разбега прыгнула на больную мозоль. По правде, она даже пожалела об этом немного - хмель поубавил в эльфийке осторожности. - Может, зря я это сказала. Будет плохо, если он просто замкнется.
Наконец, маг "переварил" услышанное и сумел подобрать слова. - Жертвы обстоятельств отличны от жертв чужого умысла. - проговорил он, глядя без одобрения и дружелюбия. - Так уж ли отличны? - по-философски мысленно откликнулась Эн, но не стала произносить этого вслух. - А ты подразумеваешь именно второе. И этого же опасаешься? - закончил мысль маг. На это эльфийка улыбнулась уголками губ, покачав в воздухе указательным пальцем из стороны в сторону.
Только что они договорись о правилах: один вопрос, один ответ, поочередно. Начинать отвечать сейчас же, означало бы принять условия Ллойда и в дальнейшем идти у него на поводу. Энмико уже сделала достаточно уступок, болтая и раскрываясь гораздо больше собеседника, хотя по натуре предпочитала держать свои мысли при себе. Только начавшийся обмен информацией уже проходил неравноценно. А ведь в дальнейшем, собственные вопросы, подготовленные для Ллойда, тоже раскроют ее некоторые личные секреты... И ей не нравилось, что маг больше берет, чем дает.
Эльфийка выразительно молчала, вновь принявшись потягивать вино и игнорируя молодого мужчину. Она охотно ответит. Но не раньше, чем "юный Марагор" сообразит, что сейчас ее очередь спрашивать и слушать ответы. - Пусть подумает немножко. А если не поймет в чем дело, значит беседа подошла к концу.
В таком случае она просто извинится за свое нетактичное поведение в отношении утраты, пожелает всего хорошего и уйдет без лишних церемоний. Потеряет ли она при таком раскладе дел что-нибудь? Нет. Беседа не успела зайти далеко, а мало ли о чем люди болтают за завтраком.

0

14

Озвученный вопрос так и остался без ответа, а реакция эльфийки трактовалась весьма однозначна - достаточно демонстративный жест вкупе с выраженной эмоцией дали понять её ответ яснее любых слов. Твоя очередь, ха. Но Мистик не спешил торопить события, подхватывая кубок и чуть откидываясь назад, на стенку беседки, позволяя телу расслабиться, медленно делая очередной глоток, в такт собеседнице продолжая набираться хмеля, беспристрастным взглядом наблюдая за эльфийкой, впрочем, теперь не пытаясь им пронзить её насквозь как несколько минут назад. Нет, скорее задумчиво блуждающим, медленно перетекающим с одного объекта на другого, словно плавный поток медленно бегущей воды, отмеряя утекающее время тишиной, его же и давая собеседнице на попытку продолжить разговор. Самой, покуда вопрос был нужен больше ей, чем пепельному магу, как и вся встреча, как то казалось ему сейчас.
Однако одна мысль продолжала возникать в его голове каждый раз, как взгляд падал на фигуру одетую в летнее платье, тревожа рассудок негативными думами в предположении наихудших результатов. Если же она попытается наладить связи на стороне, как это может сказаться на нас? Скольким посторонним людям она может доверить секрет, повышая риск всего начинания, ставя нас самих под угрозу? Очередной краткий глоток, чуть запрокинув голову и прикрыв глаза, в попытке отрешиться от окружения для принятия достаточно важного решения. Стоит пойти ей навстречу. Почти опустевший бокал был отставлен на стол, в сторону, а Ллойд своим видом обратился к эльфийке, выражая внимательность. Уж лучше самому за ней наблюдать, нежели оставить сей момент в неведении.
Чуть усмехнувшись для придания положительного вида фразе, смотря на эльфийку после подобного ожидания - паузы в их диалоге. -Прошу.- Возвращая жизнь в голос, что должен был стать спокойным, но вновь не холодным, как того хотела собеседница, раззадоривая парня всего несколько минут назад.

0

15

- Вопрос все тот же. "Каковы твои собственные цели и мотивы" - в рамках отправления к Магистрам, конечно же. - они немного покружили в разговорах ни о чем, и все таки вернулись к изначальному. Эн удалось чуточку оттянуть русло беседы так, чтобы оно, сделав петлю, принесло свое смысловое течение к самому главному вопросу - "а зачем оно все?".
Энмико надеялась, что Ллойду нет смысла врать и он будет честен, прямо здесь и сейчас - по крайней мере, сама она собиралась быть откровенной, понемногу выложив свои карты в процессе. Конечно, занятно лавировать в игре между двух интеллектов... Но лишь до поры, до времени. Рано или поздно, это становится утомительным и невыгодным, как барахтанье в паутине.

Собеседники планомерно продолжали напиваться. Вино было вкусное и легкое, его распитие шло легко. Эн понимала, что оба они, если захотят, легко избавятся от опохмела с помощью магии... Да только, нужно ли это? По некой негласной договоренности, маг и воительница плавно опускались в нетрезвость, а нетрезвость ума, как известно, развязывает языки и раскрепощает души. Своеобразная, добровольная сыворотка правды, замаскированная куртуазностью приличий. Что же, в столкновении двух скрытных замкнутых личностей, которые вынуждены сближаться быстро и честно - хорошее решение.
- Чего ты хочешь, Ллойд?.. Вернуть брата? Или обрести могущественные тайны магии? Кто ты такой? Зачем борешься, следуешь ли темному зову, ради чего носишь маску добропорядочности? Стоят ли окружающие для тебя хоть чего-то, кроме выгоды? Что для тебя - схватка с судьбой? - мысленно спрашивая себя об этом, Энмико прямолинейно, испытующе смотрела в лицо мага. Кажется, из нее понемногу выветривалась напускная, игривая легкомысленность, оголяя сущность эльфийской личности, которая живет уже достаточно долго, и видела достаточно много, чтобы не прельщаться в своей наивности. Сколько мимо нее прошло таких "Ллойдов"? Скороспелые мальчишки, еще вчера сопляки, уже завтра - играющиеся чужими судьбами лицемеры, которые в погоне за своими целями, вспыхивают в пламени амбиций ярко, но сгорающие быстро, как спички.
Эн моргнула. Кажется, в мыслях ее немного занесло в сферы софизма. Ох уж это вино.

Дождавшись ответа на свой вопрос, Энмико, в свою очередь, ответила на ранее спрошенное Ллойдом. - Каждый из нас - разобщен и действует сам по себе. Кроме Мириам и Зика. Они любовники. - Догадаться об этом было несложно, если внимательно наблюдать. Слишком много признаков, прямых и косвенных. - Следовательно, это накладывает определенный отпечаток на специфику приоритетов действий. Тебе ли не знать? - Лло не глуп, он поймет, что Энмико имеет ввиду. - Во время операции штурма О.К.И.Л.А.Р.а, приказы, которые формировал Локуэр, и которые формировал Зик, существенно отличались в своем подходе. Если твой брат мыслил широко и общно, то Грейсон и его подружка то и делали, что оглядывались друг на друга и корректировали планы под себя. У меня, знаешь ли, была роль "горе-воровки" и мне в засаде приходилось выжидать и наблюдать. Так что, я "имела удовольствие" быть зрителем чудовищного театра на некоторое время. И по моей оценке, они оба склонны действовать... - Эн криво ухмыльнулась, соединяя кончики пальцев, - Иррационально. Что повлияло на конечный список выживших. - и вдруг, эльфийка словно бы сплюнула ядом:
- Да что я распинаюсь? Выбирая между обороной Аклории и Мириам, он бросился на поиски последней. - Эн повторила последние слова с расстановкой, подчеркивая их смысл. Бросил... Аклорию...! - Своих любимых учеников, драгоценную школу, рассчитывающих на него учителей... Всех. Ради того, чтобы разыскать эту женщину. А ведь не поступи он так, они бы смогли одолеть Рад'Дору, уберегли бы камни, избежали бы кучи бессмысленных смертей. Просто невероятно, что перевесило для профессора Грейсона на чаше весов. Чего уж там - он и своей жизни пожалел. Придурок.

Эн помолчала, позволяя Кроуфорду переварить услышанное и подумать над тем, что она сказала. На это магу дали вдоволь времени, прежде чем эльфийка продолжила. - Не скрою, что я хочу видеть рядом с собой, надежного партнера в этом предприятии, на которого можно целиком взаимоположиться. Пусть это будет только прагматичный союз, сухой и циничный по расчету, как договор о купле-продаже... Но зато честный. - подвела итог Эн, наконец откровенно показав один из своих мотивов, послуживших причиной встречи. - Конечно, я могла бы поискать кого-то на стороне, вне участников ритуала, но ты не хуже меня понимаешь, что это более рискованно, нежели объединиться с кем то... Из нас. - Энмико встала со своего места. Поднявшись, она в несколько шагов вновь оказалась рядом с Ллойдом, присаживаясь совсем близко.
- Вот почему я спрашиваю - ради чего ты хочешь в это влезть. Чтобы... Договориться о целях. Цене. Сотрудничестве. Взаимопомощи. - Ллойд видел, что она не играет. Все эти летние платья, розовые волосы, лукавая насмешливость - все это было обычной маской, грудой цветов, прикрывающих могильный холм, клоунский грим, замазывающий бесконечную усталость и грусть. Наклонившись, Энмико уткнулась лбом в плечо Ллойда, как человек, который слишком измотан и вынужден присесть на чужой порог. Простой, инстинктивный жест, лишенный церемониальной обертки манер цивилизации. - Я одиночка. Но на этот раз, мне кажется... Что... Как думаешь?.. - Чертово вино.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4: 17085 год. Ллойд, Энмико


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно