FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. Ноябрь 17086 года. Иридиум - Дурной лес. Регрет и Стефан.


№4. Ноябрь 17086 года. Иридиум - Дурной лес. Регрет и Стефан.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/DIz4x.jpg

Холодный осенний свет медленно растекался по улицам, шествуя подобно льдинам во время оттепели. Клочки тумана, больше похожие на комки пыли, клубились у самой земли, истончались, поднимались вслед за шагами прохожих, и в конце своего пути, холодным потом оседали на вымощенной булыжником дороге. Ещё ранний час, и запутанные улочки города сохраняли свою загадочность и атмосферу заброшенности, которую портили лишь редкие прохожие. Иридиум спал, но вот-вот должен был проснуться.
   А теперь, рассмотрим поближе таверны. Данное заведение пользуется популярностью в любое время суток и в любом из миров найдется его аналог, назовись он пабом, гостиницей или хостелом, сути это не изменит. Роднит их всех две неизменные черты, а именно возможность отдохнуть, и назойливые соседи, которые любят буянить посреди ночи, и от которых, зачастую, с силой гномьего кузнечного молота, бьет убойным перегаром, и пробуждаются немалые способности к вольной поэзии, постепенно перетекающие в простонародную прозу. Как и прочие здания, вместе с обитающими в симбиозе с ними созданиями, таверна "Хмельная застава" только-только разлепила один глаз-ставней. Дыхание его, как у заядлого курильщика, сопровождалось сизым дымком, доносившимся из трубы на крыше.
   На грани обзора, в одном конце улицы (а таверна расположилась примерно посередине или около того), появилась фигура, скорее не выплывшая, а дорисованная на фоне белеющего позади тумана. Человек, закутанный в плащ и надвинутым на глаза капюшоном, шел по улице походкой, которую ещё называют "ой, извините, я тут вспомнил, у меня дела, так что мне пора идти", звуки его шагов словно липли к воздуху и медленно оседали на землю, не выходя дальше определенного радиуса. Дойдя до здания с вывеской, "случайный прохожий" замер как вкопанный, не торопясь спрятаться там, где определенно теплее и можно было найти еду. Немного погодя, он обернулся.
   - Не очень-то прилично с твоей стороны заставлять себя ждать - пробурчал он, а после, чихнул. - Зайдем вовнутрь?

0

2

Ранее утро встретило Регрета привычной грязью улиц трущоб и малочисленными бродягами, закутанными в грязные обветшалые и бесцветные одежды. Со времен Марагора это место не изменилось, да и вряд ли теперь изменится. Утренний туман заставлял мага жизни немного ежится на холоде, потому к привычным одеянием, вместо плаща, добавилось черное пальто из шкуры какого-то существа, имя которого он уже и не помнил. Накинув капюшон, маг быстро начал двигаться по одной известной ему лишь траектории. Сегодня был в некотором роде знаменательный день. Он вместе со своим другом собирался вернуться туда, где все в некотором роде... Началось. И опоздать было бы довольно неприятно.

"И тем не менее я опоздал..." Маг быстро и учащенно дышал. В какой то момент пришлось перейти даже на бег, чтобы не слишком хорошо, так как до конца он еще не восстановился. До таверны оказалось идти КУДА дольше чем он себе представлял. В итоге, тяжело дыша и слегка постанывая от боли в легких, маг все же добрался до таверны, где его ждала знакомая фигура.
- Ха... Ха... - Карминоу невнятно махнул рукой и вытер со лба проявившееся ручейки пота. - Ага, давай. И в следующий раз нужно выбрать что-то поближе. Черт, не слабо же я взмок... Ха... Ха... Фух...
Схватившись за рукоятку, маг отварил дверь в таверну, пропуская своего друга первым, а затем зашел сам: в теплое и достаточно уютное помещение. Оно еще и прилично выглядело, к удивлению черодея! Да и посетителей оказалось... Мало. И на вид все сонные. Возможно, местные постояльцы? В этой таверне Регрет был впервые и не знал всех ее особенностях.
- Столик за тобой, Стеф. - Только и выдавил из себя маг, плетясь за своим куда более бодрым другом.

0

3

- Тебе следует чаще заниматься зарядкой и пробежками по утрам дружище, - как можно благожелательней ответил Стефан, как человек, который и впредь намерен не покидать теплую постель раньше десяти и не таскать (самостоятельно) что-то тяжелее мешка картошки. За этими словами правда скрывалась обеспокоенность. Что-то изменилось во внешнем облике друга, но перемены чувствовались, казалось, в ауре самого человека.
«Хотя, мы не виделись уже больше года, он теперь-то "Рука" Императрицы. Да и у меня были дела на границе и в других землях». Когда это было возможно, учитывая продолжавшееся обучение, поездки и поиски ответов на вопросы не оставляли Стефану шансов на долгое пребывание на одном месте дольше, чем требовалось. Теперь, судьба и отголоски прошлого вновь вели его к месту, где все... ну да, можно сказать, все и началось.

В помещении трещал камин, а потому, сырость не лезла во все щели, напротив, было сухо и тепло. Немногочисленные постояльцы обратили внимание на новоприбывших ровно столько, сколько те заслуживали, поэтому вскоре вновь занялись своими делами. Юный маг тоже больше интересовался своими делами, а приветственный жест плавно перетек в указующий.
- Тут можем и остановиться, - парень показал на свободный столик недалеко от камина, а главное, не в самом темном углу помещения, а значит, внимания привлекать они точно не станут.
«Интересно, Уруи всё еще хозяйка таверны? А тот орк продолжает работать на кухне?» Но это маловероятно. Нынешняя политика в Империи не оставляет так много шансов на спокойную жизнь для представителей отличных от людей рас, особенно, когда речь идет о двухметровых зеленокожих, которыми часто пугают непослушных детей. «Он, скорее всего, вернулся в Арбакараш. Хм, не думаю, что мне светит туда попасть». Сам Стефан помнил страшилки про орков, и что таить, нервничал от одной лишь мысли оказаться на землях воинственных племен.
- Заказ и оплату тогда оставляю за тобой, - пошутил парень, тем не менее, достав и отсчитав несколько монет из своего более чем скромного бюджета, оставив их на середине стола.
- Так, как поживает и о чем поведает прославленный герой и ниспровергатель тьмы Регрет? - пытаясь завести непринужденный разговор, Стефана продолжало терзать смутное чувство, отчего он не мог не поинтересоваться: - Как твое самочувствие? Выглядишь ты неважно.

0

4

– Ой, Стефи, ты же знаешь, что я могу бежать марафоны и попадать под смертельные удары как нефиг делать. Или пока я валялся овощем, ты потерял веру в мои силы, а? – Несмотря на довольно веселый голос и огонек в глазах, на лице чародея читалась боль и желание умереть где-нибудь в подворотне от удара ножа. Желательно как можно быстрее и безболезненно. «Твою мать, не ужели я настолько ослаб за это время, раз даже Стефан советует мне заняться собой?» Маг приложил ладонь ко лбу, словно это могло ему помочь избавиться от чувства легкого стыда.

Заняв место за небольшим деревянным столом, Регрет сложил пальцы домиком и начал буравить взглядом своего старого друга. Хотелось узнать, как сильно тот поменялся за год, что нового в его жизни и как складывается его судьба после событий того дня, что уже вошел в историю. Хотелось-то хотелось, но вот боль в ногах, печени и голове напоминала о себе довольно ощутимо, мешая непринужденно вести диалог. К счастью, боль медленно сходила на нет под воздействием пассивного эффекта магии жизни.

Карминоу посмотрел на монеты перед собой с непередаваемым выражением лица (но явно недовольным) и отодвинул их обратно, после чего сделал легкий жест рукой, подзывая к столику представительницу низкорослого народа. Она представилась как Уруи и тепло улыбнулась новоприбывшим клиентам. Заказ она принимала лично, видимо, пока клиентов было не так много.

– Мне, пожалуйста, только воды и немного вина. – Гномиха легонько кивнула головой. – А вот моему другу... – Карминоу перевел взгляд на Стефи и загадочно улыбнулся, ожидая от него ответ. Поговорить они еще успеют – пусть сперва закажет себе чего, а там за ожиданием они поднимут раннее поднятые вопросы.

Уруи выслушала заказ Стефана и вскоре удалилась, оставляя парней наедине. В таверне было тепло, мирно, боль сходила нет, голова немного прояснялась и его сознание не давало сбоев. Рег искренне и тепло улыбнулся, слегка потягиваясь и наслаждаясь обычным человеческим спокойствием – как правило ему недоступным. Атмосфера для разговора сложилась самое то.

– Хех, Стеф, ты такой же ниспровергатель тьмы, как и я. Мы оба герои, в конце концов. Да, тебе может казаться что ты сделал не так много, но может только благодаря тебе мы все живы. Не будь тебя в тот день, кто знает, как все могло бы сложиться? – Карминоу улыбнулся другу и даже легонько хлопнул того по плечу, правда, пришлось тянутся через весь стол для такого простенького жеста одобрения. – Состояние? Да вот... – Маг слегка помрачнел и тяжело вздохнул, прямо как старикан, отворачивая взгляд в сторону. – Ты же помнишь, что я вступил в Клыки? Так вот, во время одной миссии случился инцидент, в ходе которого я попал в серьезную кому. Знаешь, что это такое? Твое тело вполне живое, а вот мозг – «мертв». Точнее, он никак не реагирует на внешние раздражители. Ты вроде бы и жив, а вроде бы и нет. Я только недавно отошел от этого состояния и сейчас постепенно пытаюсь вернуть телу прежнюю силу, ловкость и выносливость.

Чародей не стал упоминать о своих психических расстройствах, его «похождениях» в глубинах разума и других не самых приятных вещах – это были детали, которые не хотелось рассказывать даже родному брату.

– Ты сам как, дружище? Уже закончил обучение в Аклории? Ты же раньше был в группе Грейсона, если мне не изменяет память. Он вас до последнего обучал?

Отредактировано Regret (2018-07-04 11:32:44)

0

5

Не растерявшись, парень провел рукой над столом и монеты, как по волшебству, исчезли. В ином случае, Стефан бы оспорил подобное предложение от товарища, разделив плату за трапезу на двоих. Но сейчас, чувствовал он, это не принесет желаемого результата. «Зато сберегу немного денег, потрачу на что-нибудь полезное в будущем», - успокаивал он свою совесть. И ведь помогло. Когда хозяйка таверны подошла принять заказ, молодой маг постарался быть более сдержанным, при этом наевшись за чужой счет.
- Пшеничную кашу с маслом и кусочком ветчины, если найдется. О, и яблочный сок.
Опустив взгляд вниз, Стефан делал вид, что заинтересовался замысловатыми узорами стола, состоявшими преимущественно из жирных пятен, пролитого пива, надписей и напутствий с неприличным содержанием и кучей грамматических ошибок и собственно самого дерева. Всё это время, он внимательно слушал своего друга. На хвалебные слова, в ответ прозвучало лишь фырканье полное скепсиса и насмешки. Правда, неизвестно над чем про себя смеялся маг: над словами товарища или над самим собой.
- Как зёрнышко в мельничьих жерновах, - ответил он. - Если бы не тот риту... кхем-кхем - ну ты понял - и те, кто его провел, кто знает как всё обернулось в конце концов. Несмотря на сказанное, тот быстро сменил гнев на милость, если первое состояние вообще применимо к нему. Тем более, что всерьёз злится на друга Стефан не мог.
- Да уж, тебя так просто не сломить - будь гора у тебя на пути, ты бы проделал в ней туннель, - хмыкнул он, стараясь подбодрить Регрета. На долю его выпало немало тяжестей, как маг света, но и как друг, Стефан понял это. Но, увы, не в его силах помочь своему брату по злоключениям, кроме как словом. «Не в моих силах, пока. Всегда, только пока»
- Может, тебе стоило подождать немного - и тогда пришла бы прекрасная принцесса и разбудила тебя поцелуем, точь-в-точь как в той сказке, - с улыбкой добавил молодой чародей, правда стараясь разбавить сгустившуюся как смола атмосферу.
- А что до обучения, - почти сразу воспользовавшись возможностью, переключился на другую тему, - ещё полгода оно продолжится. А что дальше - кто знает?
С учёбой не было особых проблем. Почти. Но ничего необычного для него. Пара прогулов, часов сна вместо занятий да обещаний выполнить все задания данные учителями в срок. Или почти всем.
- Профессор Грейсон больше не ведет у нас, думаю, ты слышал об этом. Сразу после... два года назад он покинул Академию и с тех пор ничего о нём не слышно. И до сих пор, он не знал, как отнестись к уходу "железного профессора". Видимо, это оказалось единственным правильным решением, - подсказывал ему разум. Ведь профессор не может ошибаться, - вторила ему часть, которую можно назвать "учеником", согласным с тем, что старшим известно куда больше, а покуда они заняты своими взрослыми делами, можно продолжать кутить и бездельничать. Но какая-то часть молодого мага затаила обиду на профессора, и эта обида тянулась унылым привидением. С того самого злополучного дня. И как бы ни было страшно и стыдно, эта часть его собственного "я" говорила: профессор бросил нас тогда, в Аклории, во время её осады, и вот он вновь бросил своих студентов. Тех, кто выжил.
- Какие новости в мире, если не секрет? Куда занесло по зову службы, в какие края или это тоже государственная тайна?

Отредактировано Стефан (2018-07-23 10:46:50)

+1

6

Есть одна черта, которая Регрету всегда нравилась и казалась крайне приятной – Стефан всегда оставался Стефаном. Все тот же обычный паренек, адепт света и металла с легким чувством юмора, немного ехидный и осознающий порог своих собственных сил. Чтобы не случилось, и чтобы не произошло, его друг всегда оставался самим собой. Прошло уже три года с их первой встречи. Несмотря на не слишком удачный старт в лаборатории Мерзоцида, теперь они с уверенностью могут называть друг друга друзьями. В конце концов, Карминоу настолько доверял Стефану, что однажды бросился под смертельную атаку, чтобы спасти своего товарища ценой собственной жизни. И если бы кто-то спросил, сожалеет ли о своем поступке, он бы твердо ответил: «Нет». Ведь друзья на то и друзья, верно? Совершать безумные и алогичные поступки, спасая и прикрывая спины друг друга, пускай и чудовищной ценой.

Стефан говорил, чародей его не перебивал, лишь задумчиво кивая время от времени. Рег соблюдал рамки этикета, не врываясь в связанный текст. Скрестив пальцы замком и положив локти на стол, Карминоу просто ждал момента, когда ему предоставят шанс ответить. К тому же, он внимательно слушал своего друга и наблюдал за изменением его эмоций. На какие-то вопросы он отвечал расслабленно, а на каких-то проявлял бурные эмоции.

– То, что по итогу они смогли это сделать – сам по себе показатель того, как все мы постарались. – Чародей задумчиво напомнил себе о том, что Стефи даже немного разозлился при упоминании своего геройского статуса, но едва ли это можно было назвать злобой в полноценном виде – его друг был не из тех, над кем темные эмоции брали вверх. – Иногда даже маленькое зернышко может повлиять на ситуацию. Почему? Мир состоит из бесчисленного количества струн, невидимых для нашего взгляда. Действуя или бездействуя, ты затрагиваешь эти струны, и они в свою очередь начинают резонировать и влиять на те вещи, с которыми сплетены. И этими «вещами» может быть все что угодно: люди, магия, здания, события, конфликты, катаклизмы. Слышал забавную теорию о том, что взмах бабочки на одном конце мира может повлиять на возникновение шторма в другом? Это может быть правдой, если хорошенько задуматься. Едва ли «вселенная» так проста, как ее хотят видеть мы или даже Боги. Они тоже лишь часть этого Мира, подчиняющего его правилам, но в руках которых… Ммм… Инструменты куда более совершенные, что позволяет создавать вещи за гранью нашего понимания. Но так ли это не обычно? Посмотри на муравьев, ползающих по земле. Кто для них ты, человек, использующий магию света? Бог. Существо безграничной силы, которое они не могут понять. Так и мы, Стефан. Всего лишь муравьи. Но даже муравей может менять мир. Каждое действие и каждый вклад в таком случае приобретает значимость, не важно, можешь ты его видеть или нет.

Регрет задумчиво склонил голову сперва на левое плечо, затем на правое – каждый раз слегка похрустывая застоявшимися суставами. Честно говоря, он не ожидал от себя таких откровений на эту тему, но почему бы и нет? Стефан всегда был парнем любопытным. Может его заинтересует эта информация.

– И спасибо за теплые слова, Стефи. Уж будь уверен, я так просто не сломаюсь, ведь есть много людей, которых я должен защищать! – Реги искренне и тихо засмеялся, однако через несколько секунд на его лице не осталось и тени улыбки. – Я не позволю повторится осаде Иридиума. Ради этого я вступил в Клыки, чтобы принести мир нашим землям и защитить их от новых угроз. Не знаю, до сих пор ли я считаю этот статус подходящим, но что уж тут поделать. А по поводу принцессы... – Карминоу фыркнул и на долю секунду он сморщился, словно съел лимон. – Учитывая, что я спал в Министерстве, здешние "принцессы" будут характером и повадками похуже Марагора. Верь мне на слово. НИКОГДА, слышишь, НИКОГДА не доверяй девушке из Министерства Магии!

И, дабы не дать Стефану опомниться, чародей быстро перескочил на другую тему.

– Через полгода, значит. Позовешь своего друга на выпускной, а? Хоть посмотрю, что из себя Аклория представляет в мирное время. А то единственная прогулка закончилась сам знаешь чем, хех. – Карминоу действительно хотел увидеть это величественное здание вновь и побывать в его коридорах. Да что там, когда-то Реги мечтал туда поступить, чтобы учиться, контактировать с учителями, познать школьную рутину и завести кучу друзей-одногрупников. Приключения, тесты, экзамены, завершать домашку прямо во время занятий – само собой входили в этот список обязательных дел и активностей. Но, увы, у войны и Хаоса были свои собственные планы на все это. Теперь он чародей, но никаких дипломов об окончании Аклории нет и не будет. Герой Империи, что уж там, один из устрашающих Клыков Императрицы. Сломанный, но не сломленный окончательно. Пока есть те, кто ему дорог – он будет вставать и сражаться за мир. Сражаться. Умирать за свои идеалы, друзей, близких. И снова. – До меня доходили какие-то слухи о том, что он покинул Академию, но чтобы исчезнуть совсем? Жаль. Жаль. – Регрет разочарованно покачал головой. – В свое время мне хотелось, чтобы он мне дал парочку частных уроков. Один из сильнейших магов металла, что я видел. Провальная затея, знаю, но попытка не пытка, но чем Белиар не шутит? Честно говоря, не ожидал от Грейсона такого поступка. Думаю, ты тоже. Но я уверен, что у него были на то свои причины, возможно как-то связанные со всем тем, что произошло в тот день.

Карминоу ненадолго замолчал, переводя дух. Говорил он на удивление много. Очень много. Куда больше обычного в последнее время. К счастью, пауза не показалось слишком долгой или неловкой – так как возникшим перерывом решила воспользоваться гномка. Она шустра оказалась у их столика, предоставила напитки, сообщила Скеллену о том, что скоро его каша будет готова, и удалилась. Регрет взял большую кружку и сделал большой, длинный глоток. Приятный жар от алкоголя начал медленно растекаться по телу, пусть и был смешан с водой. На вкус? Приятно, слегка кислит.

– Ах… Хорошая штука, советую тоже попробовать. – Парень поставил кружку на стол и простеньким движением руки слегка подтолкнул ее к другу. – Так вот. Путешествовал я, по большой части, внутри Мистерийской Империй. Один или два раза покидал границу, но там ничего сверхъестественного не было. После года комы я осознал, что в мире не так уж и много поменялось. Странно, правда? Еще три года назад каждый день мог принести что-то жуткое и ужасное, а теперь все вернулась на круги своя. Хотя нет. Вру. Отношения со многими дружественными к нам странами ухудшились и это не секрет, информация известна почти каждому. Да и настрой у простых обывателей подавленный и взволнованный. Несмотря на правильные решения высших эшелонов, большая часть законов подается слишком грубо и жестко, без гибкости и красивых формулировок. С таким подходом не сыскать расположение простых людей, коих большое количество. – Реги не стал уточнять о каких высших эшелонах идет речь, хотя намек был настолько прозрачным, что почти кричал о себе во все горло. – Ну а так жизнь Клыка не так уж и плоха, есть свои некоторые позитивные моменты и интересные темы. Так я, например, узнал крайне забавную вещь. Помнишь Алекса и Мерзоцида? – Регрет подтянулся ближе, на его лице появилась хитрая улыбка, а голос стал тихим, почти перешедшим на шепот. – Я тут покопался немного и… Ай, черт, с ним, не буду тянуть – они мертвы. Да-да, Стефи, ты не ослышался. Их нашли мертвыми в особняке, принадлежащим клану Эфраима: тем самым вампирам, которые поддерживали Марагора, ты-то их точно должен помнить. Я не могу разгласить информацию о том, от чьих рук они погибли, но да, они мертвы. Это точно и стопроцентно. Своим поступком три года назад ты заставил их сбежать из лаборатории, по итогу они оказались в городе, где до них оказалось добраться намно-о-о-го проще. – Регрет облокотился назад, заканчивая свой конспирологический (нет) шепот. – Такие дела, представь себе. Вот что я говорил по поводу бабочки, взмахнувшей крыльями. Едва ли кто-то из людей смог бы найти вход в его базу, а мы своими действиями выковырнули его оттуда. М-хех. Зато теперь мы можем спокойно заявить на нее свои права.

Отредактировано Regret (2018-08-01 02:35:19)

0

7

Как и его друг в свое время, Стефан молча слушая слова Регрета, и не скрывая озадаченности в некоторых моментах его речи.
«Мне кажется, такую бабочку, что взмахом крыла может вызвать торнадо, что под силу лишь могущественным магам воздуха, от греха подальше лучше запереть в баночке или где-то ещё, где от неё не будет вреда окружению. И что за струны из которых состоит мир? Мы что, живем на поверхности скрипки или внутри гигантского органа? Конечно, я слышал о теории, что весь мир состоит из маленьких частей, которые формируют уже крупные - как механизм часов, состоящий из шестеренок и болтов, сами по себе не являющиеся ещё часами, но что бы целые струны... Интересно, где они скрываются, можно ли к ним прикоснуться или потянуть?» И в момент осмысления теории струн, в голову юного мага пришел вполне логичный вопрос. «Хм, а есть ли среди них струна, отвечающая за мою жизнь? Мне кажется, она нуждается в починке».
- Или как маленький камешек, с которого начинается оползень, - встрял Стефан, решив немного разнообразить аллегории бесконечно малых частиц и их влияние на мироздание. В отличие от Регрета, его собеседник, пускай, в этом его вины и нет (отчасти нет), с "этикеткой" ознакомился из книг секции художественной литературы. И там же эту этикетку оставил, предпочтя более прогрессивным и справедливым принципам "каждый вносит свой вклад в разговор, когда пожелает" и "чем громче ты доносишь свои доводы, тем более они правильные и понятные для остальных".
Впрочем, других комментариев не последовало, более маг не перебивал собеседника. Однако, слова Регрета, которые настораживающе серьезно предупреждали насчет некой особы из Министерства... Стефан хотел было спросить, о ком идет речь, но его друг своевременно сменил тему разговора. «Не больно-то и хотел», с легкой обидой подумал он. Хотя кое-какую пометку на будущее мысленно он сделал.
- Непременно заглядывай, если будет желание. Может даже экскурсию проведу, главное не напортачить, чтобы профессора вновь не наказали и не заставили писать очередной доклад или того лучше, убирать в стойлах. Его студенческую жизнь можно сравнить с той рыбой, что выбравшись на сушу, решила, что в воде, не смотря на хищников и прочие опасности и трудности, ей будет лучше. Таким образом, Стефан зачастую из одного наказания сразу по его завершению получал новое. В целом, он не жаловался, имея возможность заниматься делами и изучать предметы, которые его действительно интересовали.
Когда принесли попить, Стефан и бровью не повел. Лишь тогда, когда собеседник принялся за содержимое своей кружки, маг сделал глоток из своей. Удивительно, но это действительно был яблочный сок, с деревянным привкусом бочонка в котором он хранился.
- Не пью ничего крепкого перед работой, - отмахнулся он в ответ на предложение друга. Чего ему точно не хватало, так это повторения инцидента двухгодичной давности при участии большого количества яблочного сидра. К тому же, на трезвую голову информация хоть и обрабатывается с некоторым трудом связанным с громоздкостью всего мыслительного аппарата, зато подается "на стол" незамутненной. И что же он такого услышит из уст своего знакомого? Да примерно тоже, что он сам слышал во время своих немногочисленных и непродолжительных поездок. В общем, всё не очень хорошо складывается. Не укрылось от внимания Стефана и одобрение действий новой власти. Ничего предосудительного, он и сам не до конца был уверен, к добру или худу все текущие решения имперской канцелярии - так он мысленно окрестил названные Регретом "высшие эшелоны", чтобы лишний раз не вспоминать о той, кто находится на верхушке самой высокой башни этого строя. Отчего-то, вспоминая Императрицу, маг света чувствовал беспокойство.
И тут Рег озвучил новость, с которой сам Стефан тоже хотел поделиться. Причем, удивление на его лице было вызвано не столько новостью, сколько фактом информированности самого Клыка. Хотя, последнее многое объясняет.
- Я знаю, друг, – без утайки сказал он. И отведя взгляд в сторону, продолжил. - Ведь у меня тоже есть источники. Не такие как у вас, конечно же, но: то тут, то там, по крупицам собираем, отсеивая зерна от плевел. В любом случае, они получили то, что заслуживали. И не уверен, что в этом есть наша заслуга - такие люди как Мерзоцид привлекают к себе внимание многих сильных мира сего. И чтобы не закончить свои дни на костре или застенках Министерства, они ищут себе покровителей, таких же как и они сами, готовых пойти на что угодно ради своих целей. Они ведь с вампами немало проблем доставили Аклории, знаешь. И, в конечном счете, они наткнулись на орешек, который им был не по зубам. Примерно как мы, да приятель? Они считали, что наткнулись на ржавые садовые инструменты, но в итоге порезались о нас, смекаешь?
На секунду сделав паузу, Стефан прижал указательный палец к нижней половине лица и с задумчивым взглядом посмотрел на прокоптелый от времени, свечей и печей потолок.
- Раз уж зашла речь об этом: когда приступим к делу? У тебя ведь есть свиток с порталом, а то не хочется вновь проделывать весь путь, да и селяне могут нервно отреагировать. Знаешь, в деревнях не часто гости бывают, так что нас они, скорее всего, запомнили с прошлого раза.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. Ноябрь 17086 года. Иридиум - Дурной лес. Регрет и Стефан.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно