FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4: 10 сентября 17086 года. Иридиум. Regret и Ллойд.


№4: 10 сентября 17086 года. Иридиум. Regret и Ллойд.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Верхнее кольцо Иридиума. Родовое поместье семьи Кроуфорд. Вечер.
http://s7.uploads.ru/5sjfJ.png

Подвальные помещения.
-Прошу.- Произнёс Мистик в конце длинного коридора раскрывая пред гостем тяжелую металлическую дверь, увитую переплетениями защитных рун и заклятий, впуская постороннего в одно из главных рабочих мест поместья - испытательное помещение, представляющее собой просторную подземную комнату, стены, пол и потолок которой так же были покрыты слоями всевозможных защит, а в самом центре её располагалась многогранная пентаграмма барьерного типа, способная сдержать внутри себя агрессивные воздействия высоких мощностей, а для дополнительной страховки в центральном глифе на драгоценном камне была начертана заклинательная руна, способная при активации накрыть всё помещение Сферой небытия, не коснувшись при этом границ самой комнаты во избежание поглощения прочих видов обороны. Почти все в его семье так или иначе пользовались этой комнатой в своих целях, кто для создания и воспроизведения не масштабных заклятий, как сам Ллойд, кто для испытания новых видов рун, преимущественно его отец, кто ещё для чего.
Впрочем и для гостя, коим являлся Карминоу Регрет, помещение было не в новинку, ибо во время течения их знакомства на общей службе сложились приемлемые доверительные отношения с преимущественно научно-исследовательским интересом, сотрудничество и помощь друг другу в создании особых плетений - козырей любого мага достаточно высокого ранга. За этим они и собрались сегодня в его поместье, не в первый раз, однако спустя достаточно большой промежуток времени ввиду длительного нахождения Клыка Жизни за пределами Иридиума, а после - в коме.
-Давненько мы тут не бывали вдвоём.-

0

2

Скрип железной двери эхом прошелся по длинному каменному коридору. Несмотря на то, что звук едва ли можно назвать громким, голова Регрета буквально вспыхнула тягучей болью, заставляя юношу болезненно поморщится. Словно кошки скреблись об его мозговые клетки на задворках сознания.
– Прошу. – Ллойд произнес эту фразу своим привычным, довольно безжизненным и спокойным голосом. «Да, есть вещи которые не меняются… И это хорошо, наверное? По крайней мере Ллойд все еще остается Ллойдом». Карминоу слабо улыбнулся, молча кивнул на приглашение и, помогая себе тростью, прихрамывая на левую ногу, зашел в помещение. Перед его глазами предстала просторная комната, не изменившаяся за последний год. Все та же обстановка, огромное количество рун здесь и там, и конечно же глиф со сферой пустоты. Эта комната довольно прочно ассоциировалась у Клыка с заклинаниями и магическими экспериментами. В конце концов, здесь было удобно собираться, было все необходимое, да и в компании было просто приятнее и быстрее постигать магические формулы, помогая по мере необходимости друг друга или страхуя в случае если что-то пойдет не так. Пусть Ллойд и выглядел нелюдимым, но некоторое чувство товарищества между магами все-таки было.
–  Да уж, действительно. Пожалуй, больше не стоит мне так надолго пропадать из поле зрения.
Карминоу хмыкнул и добрался до ближайшего стула в уголке комнаты, чтобы аккуратненько на него плюхнуться.
–  Ну что ж, у тебя уже есть идеи по поводу новых заклинаний, Ллойд? Я вот пока лежал в коме... Хех... Кажется познал другую сторону жизни. Как мне кажется. Да и не только ее.

0

3

Со скрипом, несмотря на то, что пытался как можно тише и аккуратнее, Ллойд прикрыл за собой дверь, парой отточенных привычкой жестов активируя сеть укрепляющих рун на ней, вспыхнувших паутиной эфирных линий по всей её поверхности. От взгляда не укрылась внешняя реакция гостя на неприятный звук, как первый, так и только произошедший, чему Мистик мог только посочувствовать.
Похоже, ему ещё далеко до полного выздоровления, несмотря на то, что является магом жизни с крайне высоким даром и мастерством. Порой и она бессильна.
Небольшая концентрация на направлении эфира из каналов в реальность потоками, формирующими красивый узор магической энергии, увы, невидимый обычному взору, подкреплённая двумя магическими жестами, последний из которых был направлен точно в сторону Карминоу, породила Озарение, что бы слегка облегчить ношу чародея, облегчая симптомы и улучшая состояние его разума для предстоящих начинаний. Сам же Мистик в подобном усилении не нуждался, уверенный в трезвости собственной оценки состояния своих сил, как физических, так и умственных и душевных. Лишь лёгкая бледность кожи, да начавшие проявляться круги под глазами, заметные при внимательном рассмотрении, твердили об обратном, но так или иначе никаких трудностей до настоящего времени ему это не создавало.
Неторопливо прошествовав и встав в отдалении напротив Регрета, боком к нему, вторым к центру, повернув голову в сторону чародея, со спокойным но вместе с тем и лишенным эмоций лицом последовал ответ.
Идеи никогда не являлись проблемой, особенно если понимать, чего на самом деле тебе не хватает. Вопрос лишь в реальности и возможности их реализации, в том, насколько это будет применимо, а уж тем более эффективно. — Лишенному всех оттенков тону последовали вытянутые пред собой руки, сорвавшие пятеркой резких и быстрых магических жестов, четкостью и точностью исполнения присущими профессионалу своего дела, нежели новичку. — Но да, за то время, пока тебя не было, многое изменилось. Пара заклинаний уже закончена, несколько проектов находится на этапе разработки, а один почти завершён. — За время речи мистик минул фазу концентрации на исполнении плетения, и окончил её двумя мистическими словами, скосив взгляд с общего силуэта собеседника, на его правую ногу. Слабость плоти впилась в ауру, распуская свои эфирные путы на материальное тело, незримой змеёй обвивая конечность, питаясь физической силой в ней хранимой. Чародей ощутил нарастающую слабость в правой ноге, за пятерку секунд достигшей своего пика, которым стало полная утеря контроля над ней, повисшей до пола безжизненной плетью, благо, что Регрет в этот момент сидел на стуле, совершенно не рискуя упасть.
Не беспокойся, это безвредно. — Предвосхищая вопрос последовал закономерный ответ, развеивающий все возможные тревоги. Вслед тому заклятие оказалось развеяно по воле тёмного мага, практически моментально возвращая конечность в обычное состояние функционирования.

0

4

Регрет оценил попытку Ллойда облегчить его страдание. И, стоит заметить, она оказалось вполне успешной – тупая ноющая боль в голове стала угасать, от громких звуков больше не хотелось кривиться, а мысли собрались в кучу, не спеша больше разбегаться подобно стае тараканов. Задумчиво крутанув тросточкой в руке, Карминоу решил не оставаться в долгу: сконцентрировался на образе заклинания, сложил жест, произнес несколько слов и наделил Мистика неестественной стойкостью, укрепляя в нем солярную структуру. Это не снимет с него усталость, но увеличит выносливость и позволит, при необходимости, провести в бодром состоянии чуть больше, чем позволяет организм.

Как всегда, холодный математический расчет. Есть вещи, которые время так просто не изменит, а? – Рег хмыкнул и повернулся вслед за Ллойдом.– Но ты прав. На одних лишь эмоциях далеко не уедешь – нужен метод и возможность быть готовым ко всему, с чем нас столкнет этот мир. Нам необходимо эффективно мыслить, если мы хотим выжить.

Чародей задумчиво постучал тростью по полу, отбивая странный и замысловатый ритм. Где он его слышал уже и не помнил, но запомнился тот почему-то отчетливо хорошо.

О-о-о-о, я уже представляю, что ты успел за это время придумать! Чувствую, пока я лежал живым трупом, ты ударился в мистику с головой, хех. Твои исследования в магии тьмы крайне интересны: делаешь сильный акцент на быстрые и смертоносные заклинания. Очень эффективно. Даже мой… – Реги резко запнулся, прикусывая при этом нижнюю губу. Он хотел упомянуть своего брата, но решил этого не делать. Шаэль жив, а вот тело Инуэна так и не нашли. – Впрочем, неважно. Куда интересно то, к чему ты пришел за это время. Покажи мне. – Чародей наклонился немного вперед, визуально становясь к Ллойду чуть ближе, показывая заинтересованность в беседе не только словами, но и действиями. Ожидать долго не пришлось. Маг почувствовал странное ощущение слабости в ноге, еще сильнее, чем было до этого. Регрет попытался подвинуть ногу ближе к себе, у него это вполне вышло, пусть и медленнее, чем обычно... А затем она просто обвисла, словно ее отрубили. Вот она вроде и на месте, а повлиять на нее никак не может. Карминоу задумчиво посмотрел на свою ногу, слегка склонив голову на бок. Только хотел добавить свой комментарий по этому поводу, как тут же был "прерван" Кроуфордом и чародей почувствовал, как к его конечности снова вернулись все ощущения.

– Занятно. Проклятие, вызывающее в определенной части тела сильное онемение и последующую парализацию, да? Хм. А как бы она действовала, допустим, если бы я был метров 8 в высоту?

Регрет ненадолго замолчал, давая Ллойду ответить на вопрос. Если тот захочет, конечно. Вдруг ему не хотелось разглашать эту информацию?

– Ну, теперь моя очередь. Я тоже кое-что интересное припас на сегодня. Одно заклятие можно назвать боевым и подходит под планку эффективного, а вот другое... – Карминоу откинулся на стуле, внимательно смотря на Ллойда. – Оно еще не совсем закончено и больше похоже на заклинание, которое я создал чисто с исследовательской точки зрения. – Чародей медленно закрыл свои глаза, начиная концентрироваться на магической формуле, продолжая при этом медленно говорить. – Во время своей, гхм, болезни, я нашел странную структуру в солярной основе, которую раньше никогда не затрагивал заклинаниями. После долго времени я смог составить формулу ее изменяющую, однако без живого гуманоида высшей расы я просто-напросто не способен его наложить и понять, работает ли оно вообще. – Карминоу вздохнул. – Не волнуйся, оно не опасно для жизни. Это я могу тебе гарантировать с уверенностью. А вот что меня до сих пор смущает, так это какой тип ему подходит лучше: проклятие или благословение. Может это и вовсе заклятие прямого действия, я еще не окончательно проработал данный проект. В любом случае, вне зависимости от эффекта я ощущаю себя, мать его, настоящим первопроходцем – зашел на территорию, на которой еще не бывал ни один маг жизни до этого. Ну или бывал, но ни с кем об этом не поделился.

Карминоу открыл глаза и произнес вслух пятнадцать слов, звучащих при этом полной тарабарщиной и не принадлежащих ни к одному из известных языков. Жесты его были быстрыми и резкими, словно разрезающими воздух. Момент – и незавершенная магическая формула с легкостью «сорвалась» вперед и тело Кроуфорда засияло слабым светло-зеленым свечением на несколько секунд. В это же время, странное тепло разлилось по всему телу Мистика... И на этом все. Ни слабости, ни силы, никаких изменений вообще более Ллойд не почувствовал.

Регрет был заинтересован и буквально прожигал своего друга испытывающим взглядом, но… Нет, он тоже ничего не заметил. Заклинание словно ушло в никуда. А вот что действительно было реальным, так это практически полное отсутствие запасов энергии. Кто бы мог подумать, что такая простая формула по своей пути может поглотить столько эфира разом? «Кроуфорд и сам это наверняка заметил…» Да и как вообще можно было не заметить применение глобального заклинания? К счастью, это было заклинание магии жизни и барьер «позволил» тому беспрепятственно сработать.

Ну... Как себя чувствуешь? – Задал наконец вопрос Регрет, осматривая со стороны своего коллегу. – Есть какие то изменения? Говорю сразу, самые очевидные варианты в духе регенерации, восстановлении силы и всего, что связанно со стандартными свойствами магии жизни едва ли должны проявиться.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4: 10 сентября 17086 года. Иридиум. Regret и Ллойд.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно