FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » № 4. Иридиум. 27 февраля 17085г. Ферида, Ди


№ 4. Иридиум. 27 февраля 17085г. Ферида, Ди

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

А если там, под сердцем – лёд,
То почему так больно жжёт?
Не потому ли, что у льда
Сестра – кипящая вода,
Которой полон небосвод?
Зима приходит за теплом,
В горячих пальцах – снежный ком
И никаким неверным снам
Не замести дороги нам
В ночь под невидимым крылом.

Дилана сидела на снегу и пела. Ужасно фальшивя, иногда забывая слова, перевирая мелодия, но с душой. Со всей своей мёртвой душой. В такт замысловатой песне она работала. Работала не покладая своих бледных и ужасно ледяных рук. Сидела она здесь уже несколько часов. День медленно сменился сумерками и совсем скоро, через пару часов, станет совсем темно, хоть и по времени ещё было не совсем поздно. Зима, всё-таки.
Лана шла, спрятавшись под плащом от падающих снежинок. Скоро Новый год, а настроение было так себе. Совсем недавно она вернулась из Нокса, повидавшись с Альфарием. После встречи с ним, долгой дороги в одиночестве, стало как-то совсем уж грустно и скучно, никакого настроения. Вампирша задумалась, проходя мимо чьего-то заснеженного и заброшенного дома с небольшим участком. Задрав голову, мёртвая эльфийка высунула язык, ловя снежинки и совершенно не чувствовала холод зимы. Скоро закончится, всё растает. Грязь, слякоть. Чёрт возьми. Новый год на носу. Надо чем-то себя занять, чтобы не покрыться паутиной от скуки и надвигающейся старости. Лана по бурчала вслух ещё несколько минут, а потом, перемахнув через забор, направилась к центру брошенного сада, который был  застелен ровным слоем снега, будто белоснежное покрывало на свежем мертвеце. Побродив по местности, нашла сугроб побольше и с размаху плюхнулась в него, разводя руки и ноги в стороны - рисовала ангела.
- Ну, вот, я прекрасный ангел, а не грязная нежить. Ха-ха.
Огляделась и вдруг поняла, чем займёт себя на ближайшие часы. Решение пришло крайне неожиданно и было несколько... глупым. Дорожка, проходящая мимо данного участка, конечно, не была торговым трактом, но всё же люди живые по ней ходили. А, и чёрт с ними. Усевшись прямо в сугроб, накинула капюшон и, высунув язык, начала лепить крепость. Ну, или замок. Как пойдёт, в общем-то. Снег медленно падал, кружился, пытаясь припорошить уже полуметровую, в высоту, стену будущей крепости.
- Блин, чё-то как-то неровно. А, всё равно, будет бойница, низкая такая, для гномов, или рабов. Хм, интересно, а башенки получатся?
Берне иногда разговаривала сама с собой, не обращая внимания на окружающих. Строительство снежных замков её крайне захватывало, сразу появилось новогоднее настроение и желание "жить".

0

2

- Вот постоянно ты, и твой Соларион, подставляете меня! Как же мне надоело, неужели вы не можете приходить вовремя?
- Прошу прощения, Сол не виноват, это я опоздала на встречу. Господин посол в данный момент очень занят, мне стыдно что я подвожу его, надеюсь вы спишете это на нашу стабильность. - Мило улыбаясь собеседнику произнесла Ферида. Она никак не могла объяснить обычному посыльному, что вся связь между ним и посольством, заключается в передаче разведданных... Несмотря на то, что скоро начнем темнеть, да Архонка продолжает работать. Но это несколько не её инициатива, сколько дипломата, который обязательно найдет задачку на вечер. Она так засуетилась в своей работе, что и позабыла за предстоящий праздник. Ну или то, что принято отмечать в скором времени. Она не старалась вникнуть в такие мелочи, воительницу никогда подобное не интересовало.
- Чтобы это было в первый и последний раз. У меня между прочим тоже много дел, и мне вообще не нравится встреча в каком-то захолустье. Почему нельзя организовать что-то, вблизи таверны? - Старик продолжал ворчать, а его старческие "маразмы" были слышны из-за здания. К счастью, тут мало кто гуляет, если вообще гуляет... Да и сейчас не то время, когда можно найти народ в такой глуши.
- Несомненно, следующий раз мы устроим в гостинице! Я буду настаивать, только, пожалуйста, передайте мне эти данные. Поймите, мы делаем все, чтобы не поднимать лишнего шума. - Ворчун резко сменил свое поведение, и просто плюхнув на хлипкий деревянный стол бумаги, выломился из дома. Не похоже чтобы он заметил, кого-то еще.
Ну вот... Наконец-то он ушел, стоило мне пудрить мозги целый час. О Люммин... Ладно я думаю Сол, возьмет на себя обязанность, сообщить этому деду, что мы больше не будем сотрудничать. Кто угодно, только не я! Архонка подошла к столику, за документами, но не могла не обратить внимание на падающий снег. Она просидела хороших пару часов времени в этой лачуге, а когда шла в неё, было лишь пасмурно да холодно. Холодно хотя бы потому, что в просьбах посла, ей пришлось выбежать быстро. Все что удалось взять с собой это фамильный меч. Легкая рубашка, свободные штаны и ботфорты... В принципе все, в чем она ходила обычно - все было при ней. Сейчас пол часа идти до номера, а потом отогревать пальчики еще примерно столько же. В этой хижинке хоть огонь развести можно было, как же я не хочу выходить туда...
- Сол! Забери меня из этой холодины... - С неким писком и достаточно громко прокричала Ферида. Само собой, она понимала что он не придет, хотя бы подбодрить себя и помечтать, ей ничего не мешало. Засунув бумажку вглубь ботфорта, она все же вышла на улицу. Медленно падающий снег все-таки заворожил воительницу, какие-то пару минут она просто стояла в дверях, любуясь погодой. Уже позже телохранительница заметила играющуюся в сугробах девушку. Она была не очень то и похожа на ребенка, вообще не похожа... Ну надо же, хоть кто-то отдыхает в этот день. А хотя стоп... Она могла слышать мою беседу со стариком, нужно бы расспросить и принять какие-то меры. Главное не сдай себя, соберись! Подбодрив себя, барышня подошла к незнакомке и вежливо, как бы не отвлекая заговорила.
- Здравствуй, хоть у кого-то есть настроение перед предстоящим... Как его там... - Ферида ушла в себя на какую-то минуту, но название так и не вспомнила. Поэтому резко и как она умеет, с позитивом, перешла к делу. - А ты давно здесь? Холодно ведь, пойми правильно я ведь просто переживаю, чтобы ты не простудилась. Хотя мы и не знакомы. Такая бледная, но очень жизнерадостная, именно в таком душевном состоянии я должна быть, веду себя как вампир какой-то, умирающий от жажды уже третий день.

0

3

Ди лепила крепость, уже подпевая чуть тише. Слов у следующей песни она не знала, поэтому, выходило ещё хуже, чем прежде. Зато было весело и девушка просто не обращала внимания, что происходит вокруг неё. Да  и кто вообще может зайти в эту глушь, тем более, кто вообще может жить в этой древней развалюхе? Лана, довольная собой, достраивала основные стены, ползая вокруг новенькой крепости на четвереньках, путаясь в плаще, но не желая его снимать, чтобы не было видно, как взрослая тётенька ползает по снегу, высунув язык от удовольствия. Но кажется, здесь было не так уж и одиноко.
- А ты давно здесь? Холодно ведь, пойми правильно я ведь просто переживаю, чтобы ты не простудилась. Хотя мы и не знакомы.
При этих словах Берне замерла на месте и вытаращила глаза. Аметисты были крайне удивлены, что в в таком захолустье есть живой, да ещё женщина. Фух, а может и не живая? Хм, по голосу бы Берне я всяко узнала. Ануид? Ох, ты ж, черти полосатые. С трудом скрывая удивление, Лана, прямо как и была, со снежком в руках, сидя в сугробе, медленно-медленно повернула голову на голос. Перед ней стояла светловолосая девушка, несколько выше, чем сама вампирша и явно одетая не по погоде. Что? Какого?
- Здравствуйте. Да я тепло одета, спасибо за беспокойство. - ответила эльфийка и так же медленно повернула голову обратно, снова занявшись своими делами.
Всё бы ничего, ну появилась какая-то девчонка из ниоткуда, можно было бы и не обращать на это внимания, если бы не оружие. Свою шпагу вампирша спрятала в "хранилище" внутри крепости, т.е., собственное оружие было гордо воткнуто в сугроб-камень внутри снежного заграждения. Лана напряглась и быстро обратилась к чувству жизни, к счастью, больше живых неподалёку она не видела, одна пульсирующая точка уже удалялась и позади теперь стояла только беловолосая. Как же так я вообще не заметила её приближения? Вот дурища! Увлеклась своим снегом тут. Главное, не подавать виду, вообще никакого. Да, я взрослая девушка, сижу тут, копаюсь в сугробе, строя крепости голыми руками. Ёлки-палки. А, ладно, не в первой. И чего она всё ещё стоит? Что ей надо?
Дилана делала вид, что занимается своими делами дальше и ей всё равно. Но на самом деле брюнетка была напряжена, как тетива лука, готовая сорваться вот-вот, в любую секунду прыгнуть за снежную стену, вытащить шпагу и сразиться - юркая шпага против тяжёлого двуручника.

0

4

Собеседница не вызывала агрессии, разве что странно себя вела. Архонке мало верилось, что такая может принести проблемы. В работе телохранителя малейший просчет, может быть смертельным для нанимателя. Уйти прямо сейчас не позволительно, даже несмотря на то, что ну очень замерзла. Внимательно присмотревшись к сооружению, которое мастерит незнакомка, Ферида подметила для себя удивительное сходство. Очень похоже кстати, может быть она когда-то была на моей родине? А хотя нет... У неё красивые глаза. А это оружие, не её случайно? В любом случае она не ответила на мой первый вопрос. Паранойя все больше себя проявляет, моя работа очень вредная для здоровья. Медленно обходя со стороны, воительница в очередной раз пригляделась.
- Красиво, чем-то напоминает колизей в Эдене... Ну знаешь, место откуда я родом. Ты случайно не с этих же земель? - Архонка быстро закрыла свое покрасневшее от холода личико, такими же замерзшими руками. - Извините, ничего что я фамильярничаю? Просто со стороны, я бы не подумала... Извините. Боже, как я могла так сглупить! Аааа, стыдоба, да ей же примерно столько же, сколько мне. Ну что я за... Тоже мне телохранительница дипломата, да если бы он застал этот момент, я бы получила по голове большой такой книгой этикета. И все же её "творчество" очень похоже на колизей с моей родины. Ферида понимала что нужно повторить свой первый вопрос, но это было бы крайне невежливо. Воительница предпочитает разговор бою, несмотря на то, что она в какой-то мере солдат. А кто захочет ответить правдой и вежливостью, на бестактное поведение?
- Извините, я вас здесь не видела когда пришла, вы тут проживаете не далеко? - Еще немного медленно приблизившись, святая увидела уши собеседницы. Не так значимо, но все равно имеет свое место. - Вы случайно не эльфийка? Странно, мне казалось они менее жизнерадостные. Ой, простите я слишком заболталась. - На этом барышня умолкла, всецело ожидая реакции незнакомки, не давало покоя лишь необычное и "загадочное" поведение, хотя это можно было просто списать на неприязнь к подобным беседам.

0

5

Долепить не получилось, даже кирпичик ещё один сложить. Что она ко мне пристала? Ну вот чего? Дома ей что ли заняться нечем? Чёрт. Погоди, на что похоже? Колизей в Эдене? Святая корова! Архонка! Ох, надеюсь, плеваться не будет, а то сожжёт к чертям всю броню. Ох ты ж.... Как вообще угораздило её сюда забрести? Чёрт, чёрт, чёрт! Не спалиться теперь главное! Так, она что-то там спрашивает, надо отвечать, как обычная живая девушка.
- Здрасьте, - ляпнула от неожиданности Ди, снова поздоровавшись, с архонами не каждый день видишься, кажется, это всего лишь вторая на её памяти. Первая, скончалась от порезов на горле. Кхм, увлеклась.
Пришлось всё же подняться, неприлично было разговаривать со святыми девами сидя на снегу, да и опасно это. Мёртвая эльфийка поднялась, отряхнулась от снега и стала медленно обходить свою крепость, чтобы зайти внутрь и, как бы невзначай, забрать свою шпагу. Попутно, отвечая на вопросы и делая осторожные шаги к возлюбленному оружию.
- Нет, я не с ангельских островов, ты верно подметила, я эльфийка, светлая. - пожалуй, судя по бледности, даже светлее, чем надо,- Эльфы разные бывают, в зависимости от воспитания и среды обитания.
Берне даже заговорила стихами и протянула руку за острой подругой. Пара секунд и шпага перекочевала на положенное ей место. Ди немного успокоилась. И, теперь насталеё черёд задавать вопросы.
- А ты здесь чего одна бродишь, да ещё так легко одета? Хоть ты и с оружием, но районы здесь опасные. Я как раз проживаю здесь недалеко и не по наслышке знаю, что здесь иногда творится. Грабежи, насилия, убийства, каждую ночь, а иногда, всё сразу.
Лана укуталась в плащ, делая вид, что немного замёрзла. Хотя, на самом деле, ей было глубоко наплевать на холод и прочие прелести живых. Над поляной повисла неловкая пауза, Ди замялась, с одной стороны, она ничего и не хотела спрашивать, с другой - любопытства не было предела. Перед ней живой архон и это была замечательная возможность всё о них выяснить. Что крайне пригодится на будущее, ведь неизвестно, сколько святых дев она ещё по встречает на своём пути.

0

6

Собеседница вызывала все больше и больше задних мыслей. Сперва так зажато сидела, теперь резко оживилась да еще и оружие свое прибрала. Конечно, ей наверное холодно, как же глупо с моей стороны. Хотя... Зачем тогда ей брать холодную металлическую шпагу? Почему я так сильно хочу верить в то, что она действительно шпион и подслушивала мою беседу. Может прямо сейчас нападет? Но ведь она такая красивая и милая, да и настроение у неё хорошее, с чего бы так поступать. Ферида несмотря на свое спокойствие, чуть ли не прожигала взглядом каждое действие эльфийки. Настолько увлеклась что и думать забыла о холоде, хотя руки все равно отморозила... После повторного приветствия, воительница посчитала, что это в их обычаях и решила представиться незнакомке.
- Меня Ферида зовут, я живу тут в Иридиуме и работаю в посо... Работаю посыльной. - Девушка немного запаниковала, что чуть не сказала того, о чем знать новой "подруге" не следует. Оно и очевидно, уже третий день практически без сна, телохранительница следит за покоем своего господина. Внезапно до барышни дошло её высказывание, и она сразу же задумалась, может ли посыльная обладать таким мечом. Размышления были секундными. - А меч... Вот... Как раз заказчику несу, просто на спине удобнее. - Договорив, архонка подошла к скамейке возле хижины, и смела с неё снег.
- Ну... Район не благополучный, мне доводилось тут бывать раньше. Насилия? Ужас! Как хорошо, что мне везло и я не попадалась на насильников. Вот спешила так, письмо доставить, и не оделась как следует, теперь ручки замерзли. И вот наконец-то, Ферида примостилась на лавочку, долго ерзала пока не нагрела себе местечко. Все это время, святая показывала себя как наивная и глупая девочка, хотя в некоторых аспектах она такой и является. Если она не будет видеть во мне угрозу, тогда и не дойдет дело до драки верно? А если так подумать, она очень бледная... Не может же она быть вампиром. Нет-нет, точно не может, все эльфы такие, измученные или сильно бледные. По крайней мере, только таких я видела в посольстве, может я чего-то не знаю?
- На твоем месте, даже с ловкой шпагой, я бы боялась насильников... Ну знаешь, воры и убийцы вряд ли к тебе пристанут, но учитывая твою необычную красоту... Так говоришь живешь здесь? Значит мне показалось, и ты не подслушивала меня в этом домике? - Сама того не заметив, архонка изложила свой вопрос максимально прямо, но слов уже не вернуть обратно, поэтому она вела себя, будто так и должно быть.

0

7

- Очень приятно, Диланэль.
Ферида как-то странно себя вела. Она несёт какую-то чушь! Посыльная? Архонка-посыльная? Архонка-посыльная, которая несёт заказчику меч, абсолютно не запакованный, вот так, напоказ дорогой меч? Ох, женщина! Нет, я конечно понимаю, что мы в большинстве своём крайне неадекватны бываем, но чтобы так.... И как её ещё не уволили?
Ди нацепила милую улыбочку, стараясь не показывать свои клыки. Пусть думает, что она знатная, высокорожденная и потому бледная эльфийка. Но от этого легче абсолютно не становилась. Святая дева вела себя более, чем странно. И это мне ещё говорят, что я странная. Что она хочет и что действительно делает здесь? Светловолосая девушка уселась на лавочку, не побоявшись себе что-либо отморозить. Мир был воистину удивителен. Что-что, простите? Ты думаешь, я шпионила? О, черти волосатые!
- Я подслушивала? Что ты, Ферида! Я живу здесь через пару домов. Честно, я так увлеклась строительством, что ничего не видела и не слышала. Хотелось новогоднего настроения и вот, - Берне махнула рукой в сторону крепости, - нашла просторную поляну с чистым снегом и решила вот построить себе замок, вспомнить детство. А то скоро всё растает и будет совсем грустно. А ты здесь, наверное, заказ принимала, да? Меч вот этот, дорогой и красивый.
Мёртвая эльфийка задумалась, а не начнётся ли сейчас драка за правду? Хотя, ей без разницы, в чём её тут вдруг начали подозревать. Но факт остаётся фактом. Хм. Очень интересно. Посыльная интересуется, слышал ли посторонний человек её разговор с кем-то в опасном районе. Слишком простая одежда, словно выбежала налегке случайно, куда-то торопясь. Святая дева с дорогим двуручником, врёт ещё, наверняка, да я больше чем уверена!
- За комплимент спасибо, конечно. А ты не боишься ходить одна с таким оружием? Не думаю, что простой посыльный умеет пользоваться тяжёлым оружием, а тебе его ещё доставить ведь надо, да и стемнело уже.
Лана стояла в паре метров от Феирды, кутаясь в плащ. Её левая рука лежала на рукояти шпаги, но светловолосая девушка не могла этого видеть.

0

8

Никогда не умеющая врать, архонка без греха... Она конечно знала, что без вранья на её работе не обойтись, но всюду старалась найти обходной путь. Ферида словно любовалась своей собеседницей, хотя и была в случае необходимости наказать шпионку, самым банальным и жестоким способом. Всматривалась в каждое движение, будто писала справочник о поведении эльфов. Воительница чуть ли не костер на ногах разводила, так терла и отогревала руки. Битва для неё сейчас, не будет даже подстать настроению, девушке хочется отдать себя "северной" лени.
Боже ну почему я так сглупила... Люммин, прости меня, я позорю всех архонов. До чего же глупую я придумала историю, мне теперь её продолжать даже не хочется. Может я продемонстрирую что умею, и тогда реабилитируюсь? Ну что за глупости... Тогда она поймет, кем я могу быть на самом деле. Но она так смотрит, мне кажется она и так все знает. Не похожа на шпионку, ну и никак на живущую здесь тоже. Светлая эльфийка, которая будет проживать в таких дебрях. Нет, может мы обе друг-другу врем? К чему это приведет, и я уже должна была бежать в посольство! Если я не доставлю это письмо туда в течение часа, меня могут и лишить полномочий. Нужно заканчивать разговор, но окончательно подтвердить, что она не шпионка. Ферида пока жила в своей голове, успела пропустить хороший кусочек из того, что сказала Диланэль. Лишь догадками и своей личной паранойей, смогла найти мысль в беседе. Архонке не давало покоя то, что эта эльфийка двигается уж как-то быстро, и следить за всеми её движениями не особо получается.
- Не подслушивала значит? Ой, ну вот и хорошо, там и нечего было подслушивать в принципе. Никогда не понимала всей сути эти ваших "праздников" и прочего, ну я ведь обычная посыльная... - Встав с лавочки, которую так и не удалось согреть, святая подошла поближе к своей новой знакомой и протянула ей руку.
- Ты меня извини, я сегодня вся на нервах вот и клею всем ложные обвинения. Я уже порядком замерзла, думаю мне пора идти... Почту... Разносить. Ну... Ты знаешь, чем там посыльные занимаются, верно? - Воительница решила применить простейший прием, если незнакомка пойдет на рукопожатие, значит все прощено да и в принципе никаких задних мыслей уже не будет. Если на контакт выйти не получится, то скорее всего, личность обозлилась или что-то скрывает. Конечно же к такому, пришла сама архонка, неизвестно на что она упирается, но не первый раз работает. - Тогда... Я желаю, тебе удачно отметить? - Но речь Фериды быстро прервалась, когда она краем глаза обнаружила грязь на эфесе своей реликвии. О нет, нет, нет, где же это я так а... Свободным и легким движением, она достала двуручник из-за спины, и так же легко держа его в руках начала рассматривать дефект, предварительно протирая его своей рубашкой.

0

9

Здрасьте-пожалста. И что мне теперь с этим делать? Ди смотрела на протянутую руку святой девы и слегка недоумевала. Что же теперь с этой рукой делать? Эх, плюнуть бы, чтобы не оскорбляла мой эльфийский мёртвый взор. Если я прикоснусь к чистой коже святого существа, то кажется, потом не смогу отмыться и за сотню лет. Ох, но делать-то что-то надо! Эти мысли вихрем пролетели в голове брюнетки. Лана снова мило улыбнулась и протянула руку, на которой уже была надета перчатка.К счастью, девушка всегда носила с собой перчатки во внутреннем кармане плаща, чтобы лишний раз не показывать бледность своих тонких рук. Вот и сейчас, уже в который раз, они спасли её из безвыходного, на первый взгляд, положения.
- Всё хорошо, обычная посыльная Ферида. Я тоже не любитель больших праздников, скоплений людей - это всё угнетает. Но Новый год я люблю. Тихий падающий снег, яркое пламя в камине, пряный напиток и подарки. Люблю подарки, просто обожаю, но, увы, сейчас мне их никто не дарит. Грустно.- Берне взглядом аметистовых глаз внимательно проследила за лёгкими движениями Фериды, чуть ли не открыв рот, слишком уж непринуждённо она вытащила тяжёлый меч, - посыльная, говоришь, ну да, ага, вам же приходится порой таскать такую тяжёлую почту, прям десятками килограммов, что вот такой меч перетащить на раз-два.
Пока светловолосе и юное создание протирала цвейхендер, Лана сделала пару шагов с торону, чтобы увеличить дистанцию после рукопожатия. Вампирша тихо хмыкнула, архонка протирала оружие так же заботливо, как это всегда делает она сама. Казалось, вот и всё, разговор двух противоположностей закончен, и надо валить поскорее, чтобы не попасть под раздачу светлой магии, но любопытство взяло верх.
- А что, у вас там, на этой вашей родине нет что ли больших праздников? И Нового года нет? И правда, всё там так скучно и невинно, как пишут в книгах? - Дилана решила узнать побольше.

0

10

Присмотревшись к своему "тесту", и увидев реакцию на руку, Ферида все же заподозрила для себя что-то неладное. Так как она часто применяла эту проверку, и она её редко подводила, а точнее почти никогда, архонка решила продолжить. Правда делать она этого сразу не стала, ей необходимо было выждать нужный момент. Даже подходящей темы для действия, уже было бы вполне достаточно. Как бы не спешила "посыльная", ей все же придется задержаться, как минимум по двум причинам. Первая, телохранительница все же заподозрила Диланэль, в нечистом деле. Вторая, было бы невежливо уходить проигнорировав вопрос. Из того как выражалась собеседница, Ферида смогла извлечь для себя совсем немного сарказма, хотя не была в этом уверена до конца. И вот развернувшись к своей оппонентке, святая вогнала свой цвейхендер в снег, прямо возле крепостных стен эльфийки. Обжалась руками чтобы холод не мог "пробраться" под одежду, и еще хоть как-то могла не окоченеть до конца беседы. Праздники у архонов? Хм... Зачем нам подобная ерунда? Хотя, смотря что подразумевает эта дама под праздниками. Мы тоже умеем заниматься чем-то в удовольствие себе. Хотя это ведь абсурд в кой-то мере, зачем делать то, что не принесет пользы? Ладно, я все же должна ей ответить на вопрос.
- У нас не особо практикуют подобные мероприятия. Просто архоны, любят быть заняты делом и чаще всего, у нас просто нет времени на "отдых". Кроме того, как одна из светлокровных, я никогда не находила эти "праздники" веселыми, или что-то вроде того. - Договорив, воительница вздрогнула и будто бы с облегчением выдохнула. - Поединок доблести, магические дуэли и прочее. Для нас развлечение то, что приносит славу и хоть какую-то пользу. Да... После такого, она точно подумает что мы зануды. Но к счастью или сожалению, я не могу себя даже представить в другой шкуре. Зачем мне все эти мелочи, когда я могу пойти и потратить какое-то время на молитву Люммину? А после неё же можно пойти и потренироваться. Наверное это странно для таких, как она. После небольшой паузы, Ферида все же решила ответить на прошлое высказывание Диланэль.
- Тяжести носим да... Слушай, ты же наверное часто в беде бываешь, хочешь я освящу твой клинок? С нежитью проблем не будет, да и с помощью Люммина, гораздо проще сразить противника. - Архонка закончила милой улыбкой, после чего начала вновь натирать на себе тепло. - Расскажи мне, про то, как вы отмечаете эти "праздники", и что же в этом особенного. Что значит твое новогоднее настроение? - С дрожью в голосе, святая закончила говорить, после чего уж точно сосредоточилась на том, чтобы согреться. Встала и начала собирать веточки и поленья, все что могло быть в этих, богом забытых местах.

0

11

-Да-а-а-а? - разочарованно протянула Дилана, - вы так нудно проводите своё время? По-твоему, поединок доблести - это и есть развлечение?
Мёртвая девушка была крайне разочарована услышанным. Она-то думала, что архоны не столь занудны, но судя по рассказам Фериды - вся их жизнь скука смертная. ТО ли дело вампиры. Да и вообще, у более приземлённых обитателей этого мира жизнь куда веселее, чем у праведных, да святых.
Услышав о предложении освятить свою шпагу, Берне чуть не хлопнулась в обморок. О, нет! Зачем?! Зачем же так портить мою прелесть и мою жизнь - не-жизнь? Сумасшедшая дева света!
- Эм-м-м, нет, спасибо, - Лана немного нервно хихикнула, машинально делая небольшой шаг назад, - дело в том, что я не очень верю, в смысле, никак не отношусь к религии, эм, не нашла ничего для себя подходящего. А смысл будет тратить твою веру и святость на того, кому она и не поможет.
Диланэль кое как выкрутилась, но в итоге, сама же и запуталась про эту дурацкую веру. В общем, она была категорически против поползновений святости в свою сторону. - Но, спасибо большое за предложение. Как только решусь прийти к Богам, обязательно найду тебя. Ты ведь в Иридиуме посыльной-то работаешь, не так ли? Или вообще, по всему миру доставляешь подарочки и сюрпризы?
В момент разговора о сражении нежити святой молитвой Люммину, брюнетка крепче вцепилась в рукоять шпаги, будто готовясь отражать атаку двуручника. Казалось бы, простой разговор двух девушек, но Ди что-то заподозрила, какие-то уж больно странные вопросы да предложения были со стороны архонки.
- Праздники, не важно какие. Это страсть, огонь, танцы, музыка, вино рекой, подарки, обычные и необычные. Охота, ожидание сюрпризов, вечный адреналин в жилах, странная эйфория и желание бегать, прыгать и ещё всячески бестолково расходовать свою энергию! Это же воистину прекрасно! Когда ты, можешь сбросить все оковы приличия, которым следуешь в обычные дни! Ты можешь быть кем угодно в эти дни! Ведьмой, принцессой, да хоть злым орком! А в душе ты - нежная и прекрасная! Праздник - это повод оттянуться со старыми друзьями или же, найти новых. Почувствовать свободу, вкус отдыха, понимаешь? Понять всю суть этой жизни, когда ты свободна абсолютно от всего и можешь делать всё, что угодно. Каждый праздник, своё настроение, своё ощущение, своя бытность. А у вас, я смотрю, как-то уж всё самобытно, не? И что, даже день рождения свой так скучно отмечаешь?
Вампирша улыбнулась и вдруг осознала, что большая часть её существования - один сплошной праздник. А потом, вдруг с опозданием поинтересовалась.
- А с чего ты решила, что я часто в беде бываю?

0

12

Как бы архонка не старалась понять темперамент других народов, ей все равно не было "суждено". Пусть эти знания и были для неё крайне необходимы, но не хотели они поддаваться изучению... Ферида еще будучи на своей родине, пыталась понять то, чем живут коренные жители Мистериума. Множество информации которую просто нереально понять, если не пережить это самолично. И сейчас в очередной раз столкнувшись с предыдущей историей, воительница лишь могла себе представить, что испытывают светлые эльфы, когда буянят и "скидывают оковы приличия". Нехватало всего одного компонента, который с воспитанием святой не может быть освоен. Если бы одна из светлокровных вроде меня, начала заниматься подобным, чтобы тогда подумали о нашем народе? Хотим уничтожить всю нежить, но при этом устаиваем пляски и пьем вино ночами на пролет? Это... Это так странно, вроде бы и звучит дико, но в этом действительно может быть что-то веселое? Хотела бы я, чтобы Соларион побольше мне рассказывал о других, совсем заржавею на этой работе.
- Люммин не ждет любви от тебя, все чего он желает это помочь тебе, я подумала, что это вполне может быть моим "Новогодним" подарком для тебя. Ну знаешь... Не каждый раз архоны такое делают. А делают ли вообще? - Девушка внимательно всматривалась в собеседницу, что-то внутри било тревогу, что-то кричало: "Нужно дать славный бой". Были ли подобные мысли паранойей? Или же эта светлая эльфийка, действительно не та за кого себя выдает. Из-за холода мозги замерзают, ну как я могу здраво оценить сложившуюся ситуацию в таких условиях. Я не хочу верить, что она может быть моим "родовым" противником, эта девушка такая милая. Она, похоже давно поняла, что я вру, но при этом продолжает со мной вежливо беседовать. Если так подумать, то единственная информация которая была бы полезной, это сверток полученный от друга. Если бы она хотела его получить, давно бы напала.
- Вооруженная красивая девушка, уже звучит как беда, по крайней мере среди людей. Ну и похоже что ты часто крутишься в сфере кровопролития. Твой взгляд мне говорит об этом, тем не менее, ты готова не смотреть на такое и праздновать? Либо ты очень сильная, либо просто мой опыт меня подводит. - Резкая улыбка с серьёзным лицом, и вот уже новая тема для разговора. - Архонов можно понять, у нас же есть благородная миссия, как бы ты смотрела на святого, если бы он после тысячи голов нечисти, плясал на новый год и запивал вином? Пусть Ферида уже чуть ли не посинела от холода, но тело её больше не дрожало, а взгляд был отнюдь не дружелюбным.

0

13

- Архонов можно понять, у нас же есть благородная миссия, как бы ты смотрела на святого, если бы он после тысячи голов нечисти, плясал на новый год и запивал вином?
- Я бы поняла такого архона. Это бы означало, что вы такие же, как и все вокруг. А не высшие существа, святые, ангелы и так далее. Это было бы куда человечнее, - Лана выделила это слово другим тоном и продолжила, - чем с угрюмым лицом махатьсвоим мечом налево и направо, демонстрируя лишний раз свою святость и желание уничтожить всё, что не подходит под рамки вашего прекрасного, мудрого и честного Люммина.
Ди усмехнулась, уж от неё этот самый Люммин точно ничего не дождётся, даже взгляда в его светлейшую сторону. Ферида как-то напряглась, что ли. Берне окинула взглядом замерзающую светловолосую девушку и расслабилась. Замёрзший архон ей не угроза, особенно, когда ещё и не шевелиться, позволяя холоду проникнуть глубже в тёплое тело. Мёртвая эльфийка снова растянула губы в улыбке, не показывая своих белоснежных клыков. Ситуация была крайне забавной. Хотелось ещё то-то выспросить у новой знакомой, но Лана даже и не знала, что ещё. На ум прили разве что воспоминания об одной из драк, произошедшей пару лет назад, или около того.
- Вот я, за всю свою жизнь, встречала только двоих архонов. Вот ты, Ферида, вторая, а первая, была какая-то грубая, сразу начала на меня наезжать, тыкать в меня мечом, кричать обидные вещи, а всё потому, что я не такая как все, - Дилана обиженно поджала губы, - а если бы светлые эльфы каждый раз плевались при виде людей? Или вифреи кидались трусами в архонов при встрече? Несправедливо как-то, не находишь? Вот скажи, вы всегда такие, высокородные? Среди вас что, нет совсем простых? Все с какими-то загонами?
Теперь слова вампирши больше напоминали жаргон местных бандитов. Но ей и правда было интересно, сколько же святости в этих существах, тем более, что теперь Ди не испытывала какого-то страха, что ли, увидев снова архона. Это по начал она испытывала неудобство,а теперь она была уверена в своих силах. И даже не боялась, что откроет себя, скорее наоборот, ей хотелось показать, кто она такая на самом деле. Холодная ладонь легла на такую же ледяную рукоять шпаги под плащом, левая свободно свисала вдоль тела. Брюнетка стояла от Фериды примерно в пяти шагах  была готова дать бой.
- У архонов есть своя благородная миссия, нас можно понять, - Дилана передразнила Фериду тонким писклявым голосом и, улыбнувшись, показала свои клыки, - а нас ты можешь понять? У нас тоже есть своя благородная миссия.

Отредактировано Dilana Berne (2017-12-24 13:05:14)

0

14

Допустимое время для "прогулки" Фериды, подходило к концу. Уже следовало как можно скорее возвращаться к своему господину. Да и беседа уже ей порядком наскучила, нужно было как-то взбодриться. Ко всему прочему, святая и не рассчитывала на понимание со стороны других рас. Подумать только, сами живут стереотипами и при этом умудряются дерзить своей же ошибкой. Не я их судья, не мои это проблемы... Думаю она уже и сама не хочет со мной продолжать беседу, услышала как же "скучно" мы живем и все, пропала собеседница.
- Порой махать мечом приходится и не по нашей вине, да и как видишь, из себя высшую святую не строю. Не знаю откуда у других столько плохого мнения об архонах... Да, мы в вашем понятии скучны, некоторые наши сородичи фанатичны, но это лишь малые минусы. - С тяжелым вздохом, Ферида продолжила слушать свою новую знакомую. Воительница пыталась понять, к чему же ведет Диланэль. Словно хочет сказать что-то, к чему следует разогреть и заставить привить себе тему разговора. Бровь чуть ли не съехала в лица, услышав странный факт о небожителе. Оскорблять и тыкать мечом? Эм... Да и что вообще значит это - не такая, как все.
- Может быть высокомерно, но все же скажу... Сложно встретить архона, который плюется или бросает в кого-то трусы. Ну и как я говорила ранее, мы ценим дисциплину, может быть поэтому... Поэтому, у вас складывается у нас дурное впечатление. Мне всегда казались сложными принципы эльфов, вот у вас действительно высокородные, все и каждый. А к загонам можешь приписать того странного архона, который оскорблял тебя. Наверное он был довольно простым. - Усмехнувшись закончила святая. Как-то это все странно, надо бы вежливо прощатся и идти куда следует, я уже убедилась в том, что она не противник и не шпион. Но только архонка решилась уходить, и только собралась помахать ручкой, как собеседница, начала передразнивать. И пусть это совсем не пошатнуло нервов телохранительницы, обратное можно сказать за неожиданную новость.
- Вампир значит. Что же... Это... Весьма... Неожиданно. - Уже нервным голосом заговорила Ферида. - Не знаю за вашу благородную миссию, не знаю воспринимать ли теперь твои слова про человечность. Девушка медленно обхватила эфес своего цвейхендера, и крепко сжав, поставила его у своих ног. - А ты очень непредсказуемая, может я мыслю шаблонно, но к сожалению, все вампиры жаждут драки. И ты первая, которая не набросилась сразу. Нечисть ты или нет, я все равно скрещу свой клинок с твоим, как воин с воином, если конечно ты хочешь схватки. Вот те на, и что мне теперь делать?

Отредактировано Ферида (2017-12-29 00:31:25)

0

15

- Любой, кто носит оружие, так или иначе, всегда жаждет драки. Ну, по крайней мере, ждёт наверняка. Иначе зачем носить с собой столь опасный и острый предмет.
Мёртвая эльфийка широко улыбнулась, демонстрируя белоснежную улыбку и хищно облизала бледные губы. Аметистовый взор пристально следил за движениями архонки. Проследив за рукой, что легла на эфес двуручника. Но сама вампирша даже не шелохнулась, ни бровью не повела. Она стояла на месте, будто ледяная статуя, недвижимая, мёртвая, бледная. Лишь улыбка озаряла её лицо, балансируя на грани звериного оскала
- Как воин с воином? - Ди усмехнулась, - а ты не боишься? Воин, в моём понимании, честный, следующий определённым кодексам чести, не теряет своего достоинства никогда. Но спешу тебя огорчить, я не воин. Понятие чести не присущи мне, когда дело заходит о драке, тем более, с живым существом, угрожающим мне своим мечом и Богом. Я - нечисть, я - нежить, я - то зло, которое ты так ненавидишь. И я готова сделать так, чтобы ты ненавидела меня ещё больше. Мы дети, живущие в ночи, жаждущие крови. Звучит, конечно, пафосно, но в этом суть моя, суть дочери, блуждающий во Тьме.
Лана встала в расслабленную стойку, не снимания плаща и приготовилась. Сначала Берне хотела использовать магию крови против святой девы, но потом передумала, решив, что тогда бой пройдёт уж слишком быстро. Вместо этого, она заняла позицию для контратаки, подготавливая ледяное возмездие. Вокруг шпаги, сияющей сапфиром, теперь начали витать снежинки, будто неожиданно пошёл снег. Лана не стала атаковать первой, всегда успеется. Она хотела посмотреть, что предпримет Ферида. Эльфийке хотелось понять, одинаково ли действуют эти девушки-архоны. Информация о противниках никогда не бывает лишней, тем более, что диалог стал уже докучать.
- Вот теперь беседа перестала быть томной.

0

16

И поблекли светлые мечты, о небывало надежной "подружке-вампирше", ситуация привела бы к краху все надежды архонки... Если бы конечно они были. В этот самый момент, капли крови скрепят письмо подобно воску, и взлетит оно новогодним бризом к небесам, будет на смех всем мертвым. Пусть и не очень длинная, но борода в сражениях у Фериды была, та всегда знала, если противник или противница с легким оружием, нужно быть наготове. Ничего так не отводит взгляд как грация в сражении, именно в таком случае клинок может оказаться под ребром. Девушка свободно вдохнула полной грудью, в очередной раз позволив холоду, приласкать горячее ангельское сердце. Пусть она не привыкла говорить во время боя, но кто знает, выпадет ли еще возможность говорить?
- Нет никакой чести в том, чтобы пасть на поле брани. Если я умру, то не смогу следовать своей миссии, поэтому мы очень даже похожи. Не жди честной битвы, пусть я и не лучшая воительница, но насторожись... Мой голос будет звучать в последний для тебя раз, когда лезвие этого цвейхендера будет у твоей глотки. Приготовившись наброситься на вампиршу, святая расположила свое оружие по диагонали чтобы при следующем удобном моменте принять длинную стойку, а в дальнейшем действовать согласно ситуации.
- Не знаю как у других, но нет во мне гнева к нежити, лишь сожаление, сочувствие. Я помогу тебе очистится и вознестись. Думаю тебе будет немного странно такое узнать, милая моя кровопийца. Только лишь пару секунд прошло с высказывания архонки, и вот уже она стартовала на пути к своей цели, за полтора метра у противницы, когда меч уже мог достать мертвой плоти, создав достаточный упор - Ферида собралась нанести восходящий удар, внимательно вглядываясь в движения Диланэль. При заметном контратакующем движении, девушка была готова использовать перехват с последующим выполнением рассечения. Воительница не намеривалась сразу убить бывшую собеседницу, поэтому при возможности смертельного удара постарается просто тяжело ранить. Было кое-что, что хотела узнать телохранительница, но это можно было сделать только без риска для жизни.

+1

17

Дилана молча, хмурясь, выслушивала речь архонки, но в конце не выдержала. И на предложение от святой девы очиститься и вознести, захохотала так, что спугнула ворон с насиженных мест. Птицы вспорхнули вместе с Феридой. Воительница неслась словно снежная лавина, которую невозможно остановить. Восходящий удар телохранительница так и не смогла произвести, потому что Ди отскочила и тут же контратаковала упреждающим ударом, стремясь нанести удар в лицо своему противнику. Из-за ловких и быстрых движений Ферида еле успела поставить широкий блок, но вампирша была слишком быстрой и к тому же, теперь она перехватила инициативу боя, демонстрируя чудеса акробатики мёртвая эльфийка теперь скакала по руинам снежной крепости как молодая козочка не ведая усталости. И ледяное возмездие сделало своё дело, достаточно заморозив архонку, чтобы та остановилась. Ещё один изящный пируэт, отскок назад и вот Берне уже в трёх метрах от архона и опустила острие шпаги ниже, приготовив свой восхоящий удар.
- Как бы ты не хотела очистить мою душу, вряд ли ты сможешь это сделать здесь и сейчас. Сумерки и холодная погода не на твоей стороне. Я не чувствую холода, усталости и намного искуснее в ночи. Что ты будешь делать теперь, когда твоя первая атака провалилась?

0

18

Не зря Фериде всегда говорили, не бойся огня, лед обжигает сильнее. Впрочем, девушка и не ожидала что её атака будет успешной, но нужно было как следует оценить способности противника. К сожалению после такого провала, можно было только узнать то, что в ловкости вампирша на голову выше, и изловить эту верткую кошку, можно лишь хитростью. Наверное она побывала в большем количестве битв чем я, и хорошо предугадывает подобные движения. Не вижу никакого выхода кроме как, ввести чрезмерную дозу "очевидного". Может быть это собьет её с толку. Обморожение безусловно доставляло дискомфорт, да и болевых ощущений было предостаточно. Но подморозить архонку это мало, чтобы выдавить из неё болезненные вопли. Параллельно своим мыслям, святая решила немного облегчить свою ношу, подготавливая жизненные токи. Ферида не спешила оборачиваться к своей оппонентке, благодаря хрусту "позвонков" снежинок, она отлично слышала вампиршу. Благо этому поспособствовала чуть ли не гробовая тишина. Блондинке необходимо было не просто впечатлить Диланэль, но и показать что игрой она рискует своей и без того, относительной жизнью. К тому времени как нежить закончила говорить и подошла, техника была уже готова, оставалось лишь достойно встретить удар. Все с тем же серьёзным лицом, архонка сделала пол оборота в сторону вампирши. Крепко сжимая рукоять цвейхендера, который представлял собой источник дневного света, святая приняла низкую стойку, и словно маня взглядом приглашала сойтись в игре сил. В случае успешного блока, отмороженная была готова больно-больно ударить вампиршу с помощью крушителя. Сейчас мне нужно лишь понадеяться на свою регенерацию, и на то, что эта девушка меня недооценивает.

0

19

- Ага!
Ди встала в расслабленную стойку и приготовилась. Увидев брешь в защите, мёртвая эльфийка сделала выпад навстречу архонки, стремясь нанести быстрый и мощный укол путем резкого шага вперед, максимально сокращая дистанцию. Но беззащитность светлой девушки казалось жестоко обманчивым. Чёрт! Уже почти на подходе Берне заметила коварство происходящего и двуручный меч, начал светиться жёлтым светом, разгораясь всё ярче. Лану передёрнуло, она едва-едва успела увернуться от сокрушающего удара тяжёлого оружия, совершив отскок. Прыжок назад дал маленький шанс на новую атаку или же, скорее наоборот, уйти с линии атаки,спасти свою прекрасную задницу - Ди смогла частично блокировать удар, но архонка не потеряла равновесие. К великому сожалению вампирши.
Спустя несколько секунд Ферида почувствовала себя намного лучше, приятное тепло разлилось по телу, согревая живую. Вампирша, отскочив в сугроб, продолжила медленно отступать влево и чуть назад, отходя от святой девы на три метра. Кажется, она слегка недооценила возможности оппонента. Нужно быть осторожнее. Применить магию? Но тогда всё закончится несколько быстрее. Это будет слишком наглое преимущество с моей стороны. Только если у неё не окажется ещё несколько козырей в рукаве. Что ж, пусть делает следующий шаг, я подожду.
- Очень захватывающе. Так что ты здесь делаешь? В столь отдалённом месте, в каком-то захолустье? Да ещё и меня допрашивала, слышала ли я твой разговор. Хм, может, у тебя есть что-то интересное и для меня? Поделись же секретом, Ферида!
Брюнетка всё ещё находилась в расслабленной стойке, но достала на помощь себе парирующий кинжал из высокого сапога.

0

20

Молча ликуя своему успеху, Ферида лишь на миг улыбнулась, после чего спокойствие и равнодушие заплыло на лицо. Когда же дискомфорт и легкие холодные неприятности на время ушли, в голову пришла идея, да так что аж голова закружилась. Хотя... Может быть это просто температура? Чтобы это не было, святая быстро перешла в наступление не позволяя перевести дух вампирше, если конечно же, она чувствует усталость.
Она ведь мертвец? Мертвецы же не знают усталости, в таком случае в моих интересах завершить этот бой быстрее. Пока архонка пробуждала в себе философию, услышала очередную вводящую в ступор речь. Так теперь она хочет отнять у меня сведения? Что же с ней не так... Или это со мной что-то не так. Почему я отвлекаюсь на её слова? Хватит! Девушка старалась действовать в такт своим мыслям, чтобы не терять лишних секунд. Шагами в пол метра, Ферида начала раскручивать свой кусок железа, мельница задевала сугробы поднимая снежинки вверх, они летели в разные стороны лишая нормальной видимости. Как только воительница приблизилась на достаточную дистанцию, она наконец-то атаковала. Пользуясь скоростью и удобным положением туловищем, с последующим вращением цвейхендера в сторону нечисти, телохранительница направила оглушающий удар, после которого с помощью перехвата следовал прием под ногу. После такой серии ангелочку понадобится передышка, но результат окупает потраченные на него средства.

0

21

Ди заметила, что Ферида отвлеклась на мгновение и улыбнулась с хитрым прищуром. Так-так, вот оно значит что. В темноволосой голове созревал план по выведению из строя архона иными способами, нежели магией. Хотелось поиграть куда дольше, пока предоставлялась такая возможность. Но кроме мыслей Берне ничего не смогла сделать. Уже совсем рядом с ней огромный меч описывал невероятные дуги, рискуя укоротить причёску мёртвой эльфийке. Но всё не так-то просто, вампирша была осторожна и бдительна на сколько могла, иначе со святыми нельзя. Резко выбросив шпагу вправо, а нож влево, приняла твёрдую стойку и как только Ферида попыталась сбить с ног Лану, а то и больше, быстро сделала боковой шаг, затем резко хватая за кисть, тем самым обезоруживая противника и тут же делая мельницу. Но броска не получилось по нескольким причинам. Архонка была выше Ди, и к тому же, очень у ж устойчива была на своих святых ногах. Потому у юной Берне получилось лишь ослабить хватку и толкнуть светловолосую девушку в сугроб, чтобы та ещё немного помёрзла. Пара кувырков, чтобы забрать своё оружие, спрятать кинжал обратно в сапог и снова принять расслабленную стойку.
- Зачем тебе эта информация? Ты ведь не знаешь её истинного предназначения. А твой хозяин так занят, чтобы лично встретиться с информатором и забрать бумаги. Зачем тебе лишний шум? Отдай их, тебе они теперь больше не нужны.
Дилана говорила наугад, ну почти. Она видела мужчину, выбежавшего из дома, слышала обрывки фраз, но не придала этому большого значения. А теперь все кусочки мозаики сложились примерно в одну картину, пусть и корявую. Может толька от полученной информации не будет, зато она повеселится, а данные продаст кому угодно.

0

22

Стоило вернуть свою решимость, и наконец-то черт возьми определиться! Нужно убить вампиршу, или всего лишь обезвредить? Ферида уже в который раз страдает над верным решением, с одной стороны было бы полезно вытянуть некие сведения об этой чудо расе, с другой смерть подобно снежинке в этот холодный день, может настигнуть абсолютно с любой стороны, под любым углом, в любую секунду, на половине вздоха, при малейшем неверном взмахе меча. Из-за своей "сверх" наблюдательности, архонка смогла выяснить, что её оппонентка всего лишь играет со своей целью.
Да она издевается! Именно подумывая об этом, святая подобно мертвой туше вновь влетела в сугроб. Одежда и без того была легкой для этого сезона, так она теперь вся вымокла. Холод хоть и был терпимым для заядлой воительницы, и даже если она сдерживалась, и терпела раздражители... Все равно где-то из закоулков души раздался крик: Я же знатная архонка, какого... Почему... Зачем она так поступает со мной? Ах да... Медленно, понимая что враг лишь расслабляется и ждет, блондинка поднялась облокотившись на цвейхендер и обозленным, в чем-то детским взглядом просветила вампиршу. Тело немного дрожало, волосы растрепались и уже было не до шуток. Конечно же это не помешало архонке выглядить нелепо, сплюнув снег через левое плечо, Лаэрмминэ, со всем присущим ей гневом, дунула на локоны которые лезли прямо в рот.
- Это уже перебор, уважаемая вампирша. Я знаете ли, благородных кровей. - Вырвалось из уст отмороженной девушки. Но лишь спустя мгновение, она вспомнила про свой сценический образ, и о том, что этого не нужно было знать нежити и вовсе. - Я по твоему похожа на животное? Ты думаешь я шла бы за бумагами, не зная о чем они? - Уже осознано проговорила Ферида. - Не думала, что мертвецы могут быть столь болтливы, сейчас ты очистишься. И в самом деле она со мной играет, но такое странное чувство, я не испытывала его с времен боев при колизее, я настолько ненормальная? Неужели мне нравится сражаться с ней? Какой ужас... Нужно победить, это неправильно, я нарушила приказ посла. Пусть я не успею передать информацию, но он будет рад услышать, что на одну вампиршу в этом мире станет меньше. Сквозь свои "жесткие" мучения, воительница приняла высокую стойку, и выждав пару секунд чтобы ухватить воздуха для рывка, начала очередную серию атак. Восходящий удар, был лишь обманным маневром, чтобы позволить противнику подумать про те же грабли, на которые блондинка наступила вначале боя. Резкий перехват с последующим применением крушителя, нацеленным ближе к правому плечу или же руке. Силы архонки заканчивались из-за не самых приятных условий, но она старалась не показывать виду, да и орудовать цвейхендером ей приходилось на износ.

0

23

- Это уже перебор, уважаемая вампирша. Я знаете ли, благородных кровей.
- Архонка благородных кровей, будет для меня вдвойне вкусней, - передразнила её мёртвая, даже не особо вслушиваясь в то, что лепечет эта дама дальше. - Мертвецы болтливы, только когда смертные слишком скучны.
Ферида поднялась, принимаю боевую стойку, чтобы спустя пару секунд ринуться вперёд и не оставить на этом белоснежном снеге и следа от вампирши. Но Бернэ было достаточно и двух секунд, если не меньше. Кровавый удар, невидимой магической стрелой полетел прямо в живую девушку. Несмотря на всю свою стойкость, заряд магии крови всё же достиг своей цели, поразив внутренние органы архонки. Возможно, не так сильно, как это могло бы случиться с простым смертным, что годы прожил без тренировок. Но работа некоторых внутренних органов была явно нарушена. Болевой шок заставил цель содрогнуться и уронить руку с мечом вниз, едва не потеряв оружие. Кровь подступала к побелевшим от холода губам. Лана резко отскочила в сторону, даже ни разу не взмахнув шпагой. Ощерившись, показывая острые клыки, на зашипела:
- Для таких, как ты, у меня есть ещё одно заклинание. Нужно лишь одно мгновение, чтобы кровавая кислота начала разъедать твоё прекрасное ангельское личико. И, не пойми меня неправильно, но я не упущу случая воспользоваться им.
Рука уже была наготове, чтобы выпустить кровавое копьё, но Ди не стала торопить события и приближать смерть архона. Ей было это ни к чему. Пока что. Ей теперь было интересно узнать, так что в этих бумагах?Не подходя близко и стоя примерно в трёх метрах от Фериды, вампирша ожидала, что та предпримет.
- Что было в этих бумагах? Лучше расскажи сама, я могу пытать вечно и, поверь мне, у меня огромный опыт в этом.

0

24

И вправду, было довольно сложно превзойти в выносливости мертвеца. Но не все было потерянно для Фериды, у неё остались свои козыри, да и она была временами коварнее вампирши, которой противостоит. В очередной раз, отсутствие знаний о противнике приводит к неприятным последствиям. Архонка не падала духом даже в самых безвыходных ситуациях, она прекрасно понимала, что паникой делу не поможешь. В отличие от предыдущих атак враждебной "кошечки", воительнице не выпадала возможность ощутить боль. Все что увидела святая это свою наивность, а затем резкая боль, и кровотечение которое просто кричало: "Очень! Очень плохо!". К сожалению для Диланэль, это не то, чем можно было быстро обезвредить Лаэрмминэ. Кровотечения не так сильно воздействуют на организм этой блондинки, вовсе нет, а регенерация позволяет и вовсе сделать это стандартной проблемой на поле боя.
Наверное сейчас глупо об этом думать, но все таки она может быть шпионом, а если это так то убивать меня, ей не выгодно. Скорее всего очередной рывок... Да я думаю у меня получится. Как только вампирша отпрыгнула, святая сквозь потуги приняла некую защитную стойку, внешне это выглядело так, будто она сейчас свалится на коленки и вовсе не встанет. Но как только оппонентка в очередной раз потребовала информацию, лезвие цвейхендера начало искриться желтыми молниями. Манну жизни уже можно было применить.
- Убьешь меня? - Серьёзно проговорила Ферида, но серьёзность была не долгой, уже скоро все таки слабость взяла верх и барышне пришлось прокашляться кровью, а лицо очень ярко выражало боль. - Извини, но видимо ты жила не в то время... Смерть ничто по сравнению с важностью моей миссии, да и едва ли ты сможешь меня прикончить. - Ехидно улыбаясь сказала Лаэрмминэ. - Не отпускай оружие, и оно тебя защитит от чего угодно, покажи всем, свой неугасимый огонь жизни. Пусть страдают все, кто осмелился задеть твою гордость. - Заканчивая пафосной ноткой, бесстрашная блонда, собрав остатки сил что у неё остались, сконцентрировалась на копье, чтобы в нужный момент схватить его клинком объятым техникой. Длинная стойка сейчас использовалась для защиты, воительница копила силы для решающего удара. В ожидании быстрого удара или же выпущенного снаряда, архонка выжидала корчась от неприятных болей и холода.
Я не уступлю ей, ни сегодня, ни когда-либо еще!

0

25

- Чего-чего? - Лана прищурилась, пытаясь воспроизвести то, что только что сказала живая, -  Не отпускай оружие, и оно тебя защитит, покажи всем, свой неугасимый огонь жизни. Пусть страдают все, кто осмелился задеть твою гордость. Огонь жизни? Откуда я тебе его сейчас возьму? Выс.... А, так это ты себя так подбадриваешь что ли? Вас, живых, вообще не поймёшь, всё какие-то сложности, пафос.
Ди хлопнула себя по лбу, очаровательно улыбаясь, потом вспомнила, что перед ней далеко не мужик, а значит все эти улыбки и женское очарование не сгодиться. Одно сплошное разочарование. И тем не менее, стойка, какие-то странные движения Ферида не понравились мёртвой эльфийке. Она насторожилась и сделала ещё пару шагов назад, подготавливая свою магию, но выпускать копьё не стала, слишком уж всё было подозрительно.
- Ну, Феридочка, ну солнышко ты ясное, монетка золотая своего хозяина. Ну скажи-и-и-и. Ну мне же интересно. Я ж не смогу спокойно спать от любопытства, - ага, жаль только, что я уже несколько сотен лет не сплю, - ну тебе что, жалко что ли?
Бернэ сделала ещё шажок в сторону, внимательно наблюдая за телодвижениями архонки. То, что воительница была сильна и крайне стойкой ко всем невзгодам судьбы и так было ясно. Просто хотелось узнать, что именно она умеет. Но надо было сначала поговорить, а потом начинать драться, так хотя бы был шанс выяснить больше интересного. А теперь уже вряд ли она чем-то интересным поделиться. Моя расстроиться и теперь грустить. И что теперь делать? Грусть-тоска. Яркая кровь на белом покрывале снега, конечно, радовала по-своему. Но больше ничего.
- Ну Ферида-а-а. Ну чего вот так грустно здесь стоять и умирать? А? Оно тебе вот надо?

0

26

- Ты веселишься? - Чуть ли не перебивая последнюю фразу Диланэль, проговорила Ферида. - Неужели ты струсила? Эта твоя магия, она для развлечения? Что за колдунство? Не понимаю, какую магию она использует, мне даже не удалось увидеть что это. Похоже на снаряд, но только вот как я смогу остановить снаряд, если я его совершенно не вижу? Мне нужно прощупать это её волшебство, может быть есть какие-то слабые стороны... Нужно было лучше заниматься на своих тренировках! Эта нечисть со стольким количеством секретов, почему именно сегодня а не тогда, когда я знала бы об этом. Похоже я и сама в восторге от битвы, какая-то ненормальная провоцирует меня, а я осознавая это, все равно повторяю одни и те же ошибки. Хорошо что мои учителя не видят этого позора. Наверняка есть способ её победить и он достаточно легкий, мне нужно только подумать. Девушка поддерживая свою защиту перешла в двурогую стойку, все так же не спеша нападать, она ждала. Казалось бы этот ненужный поток мыслей забрал и без того много времени. Из этого выходило, что Ферида права, и просто отбирать жизнь у неё не будут.
- Давай же, нападай и согревай, я не могу стоять здесь вечно, понимаешь... Работа. По какой-то причине желание атаковать разгоралось изнутри, хотелось этой битвы, хотелось взять первенство и как следует наказать забывшую о воспитании и манерах вампиршу. Только вот одновременно с потребностью ударить, никак не появлялась нужная стратегия. Как же мне вынудить её, применить свою магию в мой меч, тогда бы я смогла поглотить заклинание... Ааай к черту!
- А знаешь, я передумала, готовь свою задницу! - Лишь спустя пару секунд поняла что, сказала и приподняла бровь. Эта... Эта вампирша меня испортит! Сквозь болевые потуги которые еще сковывали движения, Ферида постаралась выжать из себя приемлемую скорость и совершила выпад в сопровождении двух колющих ударов. Её глаза смотрели в глаза оппонентки, странные чувства переполняли изнутри, это было похоже на зависимость. Силы воительницы были на исходе, но не было возможности "подзарядится" на ошибке оппонентки.

Отредактировано Ферида (2018-03-04 18:39:25)

0

27

- Я всегда веселюсь, потому что с вами живыми, очень и очень скучно. Вы всегда слишком серьёзные и напыщенные чурбаны. Особенно мужики, и, как теперь выясняется, архоны.  - Ди пожала плечами, убирая шпагу, и прикрывая своё детище плащом. Она решила, что больше не будет вытаскивать оружие, ей как-то быстро всё это наскучило. Сидела себе спокойно, лепила снежки, строила замок, чувствовала себя великим хранителем зимы и вот, на тебе, припёрлось светлое создание и начала разрушать иллюзорный мир вампира, ставя свои дикие условия и угрожая её прекрасной заднице.
- Я не боюсь тебя, мне просто скучно. А так как я вампир, существо подлое, то я не упущу шанс воспользоваться магией и начать издеваться над тобой на расстоянии. Я тоже передумала.
Бернэ даже не стала дожидаться начала, а уж тем более, окончания действий Фериды, а сразу выпустила несколько кровавых копий в сторону храброй воительницы. Затем сразу же несколько кровавых ударов. А если и этого будет мало для неугомонной девчонки, то Лана просто свяжет её по рукам и ногам кровавым потоком. Но не думаю, что к этому придётся прибегнуть, её силы и так уже на исходе.
- Лучше бы ты сразу шла своей дорогой и не трогала вампира! Думаешь, тебе по зубам этот хищник? Не надейся, сияющее создание, тебе ни за что не покорить нас, не сжечь своим светом. мы будем вечно властвовать в ночи!
Мёртвая эльфийка не сдержалась и тоже решила выдать пафосную речь. Нет, ну а что, почему только она должна тут кидаться высокими речами? Я тоже так хочу! Дилана засмеялась, видя, как всё же одно из копий подкосило Фериду. Но и вампирша не стала близко подходить, она догадывалась, на что способны эти святые и, будучи всё же умным вампиром, не стала подходить ближе. А то ещё плюнет, а я растаю.

0

28

Гордо принимая заклинания на свое тело, девушка в этот раз не смогла вытерпеть боль. Крик переполненный страданием вырвался из Фериды, вслед за которым она просто свалилась на колени все так же сжимая свой двуручник. Здравый смысл уже попросту не позволял в очередной раз совершить попытку нападения... Холод, кровотечение, болевой шок, дизмораль от несбыточных желаний при пафосном выходе. Склонив голову на эфес, Лаэрмминэ слегка улыбнулась и просто закрыв глаза застыла в позе "молитвы".
Вот уж не думала, что уйду из службы так быстро, представить только, еще пару мгновений назад все было хорошо. А может все было предрешено с самого начала? Ну почему, почему я пошла за посылкой без своей брони. Но теперь чтобы со мной не случилось, я не выдам информации. Теперь то мне точно нечего терять, если кровотечение меня не добьет, то я попросту замерзну здесь... На секунду, можно было насладиться абсолютной тишиной ночи, и все-таки поднять голову, чтобы наконец-то увидеть блеск снежинок в лунном свете. Вяло упав на свою пятую точку в небольшой сугроб, архонка впервые почувствовала моральное облегчение, еще чуть-чуть и все проблемы уйдут. И успокоиться мешал лишь вопль воли изнутри.
- Это и есть, твой новый год? Переполненный... Радостью? А как по мне, обычная боль, унижение от поражения в банальной бойне. Глупо правда? Столько великих речей, и теперь у меня такая дыра в теле. Лень от пронизывающего и в то же время обжигающего пальцы холода, добила бедняжку. Блондинка упала спиной в снежок, но глаза её не смыкались, а рука по-прежнему сжимала рукоять цвейхендера, дрожала, но не отпускала. Со всей возможной иронией и трагедией в голосе, барышня вкинула очередную пафосную фразочку: - Не надейся Диланэль, что я отвечу на какой-то вопрос той, которая испивала кровь грязных и грешных существ. Посмотри, да мои ноги чище чем твои клыки. Святая засмеялась и просто отдалась отдыху в преддверьи смерти.

0

29

Дилана захохотала, обходя Фериду по кругу.
- Какая же ты ещё наивная. Молодая архонка-то, да? Встречала я одну святую бабу, вот это был тот ещё подарок, а ты так, ещё не доросла, чтобы умирать от рук высшего вампира, не надейся помереть здесь, а то испортишь моё творение, и так, натоптала тут, не построишь теперь ничего. Фу быть такой, Ферида.
Бернэ ворчала, недовольно оглядывая место бойни. Она бросила беглый взгляд на бренное тело лежащей воительницы и усмехнулась уже про себя. Забавно, что она так быстро сдалась. А сначала было столько героизма, надменности в речах, а теперь, опустилась до простых ругательств. Быстро же испортилась девчонка.
Ди вновь засмеялась и принялась закидывать Фериду снегом, чтобы та не замёрзла окончательно. По крайней мере, пушистое белое одеяло согреет её и даст немного времени, чтобы архона нашли другие люди и помогли выбраться из передряги, в которую влипла по своей же глупости.
- Да мне без разницы, ответишь ты на мои вопросы или нет. Когда нам надо, дети ночи всегда найдут те ответы, не спрашивая никого. Разве можно остановить ночь? Нет, ровно как и день. И, да, на минуточку, чтобы повысить уровень твоего образования - высшие вампиры так низко не падут, это удел низших кровососов. Хотя, знаешь, если судить по твоим словам, то все вокруг грешные и грязные существа, потому что кровь мы не пьём только пожалуй вашу, да всяких магов жизни. Хм, а я смотрю, ты та ещё хамка. Дерзкая девчонка, наивно полагающая, что свет покарает нас.
Она показала Фериде язык и, развернувшись, накинула капюшон, скрывая свою клыкастую улыбку. Уже уходя с окровавленной поляны, крикнула:
- Да, девочка, это мой Новый год! Полный кровавой радости и грешных существ!
Вскинула руку вверх, прощаясь с архонкой.

0

30

Как же я на неё зла, в то же время мне её жаль... Неужели я просто буду лежать здесь и истекать кровью. Так как Ферида проиграла, то просто должна была выслушать эту вредную вампиршу. Ведь блонда считает, что любой враг это в какой-то мере учитель, и после победы или поражения, нужно будет перенять его или её мастерство. Только вот это больше было похоже на то, как мать отчитывает свою дочь.
О Люммин, неужели я была настолько скучной во время боя. Может этот урок пойдет мне на пользу. Я пыталась сконцентрироваться на битве, но чтобы обмануть лису, нужно быть лисой. А когда нежить разошлась не на шутку, святая просто лежа под пеленой снега, улыбалась слушая свою оппонентку.
О да, высший вампир, который лепил здесь куличики на снегу. Надеюсь однажды я смогу освободить твою душу. Не думаю что ты плохая, но тебя обрекли на долгую и мучительную жизнь, ты достойна лучшего. На минутку пересекаясь взглядом с "эльфийкой", Ферида с болью вздохнула, то ли от жалости, то ли от крови которая наполняла дыхательные пути. И всего-то приподняла бровь в ответ на язычок вампирши.
Как исцеляющий бальзам по открытой ране, Диланэль все-таки встретила свой Новый Год. Жаль только, что я не доживу до его конца.
- Когда-то, мы встретимся вновь, я дарую тебе покой и ты увидишь как сияют небеса. - Это было последнее что сказала Лаэрмминэ в ту ночь. Уже очнувшись в больнице, она видела рядом сидящего господина. Данные все таки получилось доставить, пусть и не вовремя. На вопрос о том что случилось, Ферида не стала говорить правды, сказала то на неё набросились разбойники, сказала что это, была засада. Не похоже, чтобы кого-то особенно волновали события произошедшие той ночью, господина больше беспокоило состояние архонки. С этого самого момента, воительница ждала новой встречи, со своей новой "подругой".

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » № 4. Иридиум. 27 февраля 17085г. Ферида, Ди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно