FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » № 4: Апрель 17087 г. Тор Дарен. Зейн, Феррус


№ 4: Апрель 17087 г. Тор Дарен. Зейн, Феррус

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/t/Wb0Vx.jpg
Это был обычный день в Тор Дарен. Множество гномов бродило по улицам и каждый был занят своим делом. Тор Дарен - очень молодой город гномов, который вырос из обычного шахтёрского посёлка поэтому среди множества домов редко появлялись двухэтажные дома. Вот и сейчас из одного из этих “высокоэтажных” зданий шёл дым. Это была мастерская сделанная из крепкого гранита и пристройкой служащая лавкой. Перед дверью располагалась вывеска.
       Мастерская инженера-кузнеца Ферруса.
       Открыта только во время обязательного сна.
       Могу огранить камень. Могу начертить или вплавить руну.
       Принимаю заказы на создания снаряжения и разных механизмов.

За дверью шли звуки ударов тяжёлого молота по металлу.  Коренастый гном в маске из серебра и инкрустированной горным хрусталём ковал меч. Временами он нажимал метки на маске и приближал клинок чтобы осмотреть его. Так продолжалось некоторое время и в конце концов гном удовлетворённый своей работой начал закаливать клинок. Густой пар покрыл всю мастерскую и когда он рассеялся, Феррус держал готовый меч.
— Хорошая работа. Хахрам будет доволен.
Затем положив клинок перед собой. Он начал читать литанию прочности.
        Пусть будет эта сталь прочна
        Как моя вера в Хахрама

После этого он продолжал её читать в течении пяти минут. Когда он закончил с твёрдой уверенностью он у нёс клинок в лавку чтобы потом передать клиенту. После этого он посмотрел на улицу и понял, что скоро надо открываться.  Открыв дверь лавки Феррус принялся ожидать клиентов, а они обычно не заставили себя долго ждать.

Отредактировано Феррус (2017-12-14 13:26:04)

+1

2

Зейн вместе с отрядом прибыл в Тор Дарен ближе к полудню. Соскочив с дрезины, Хлат'тар поднял небольшое облачко пыли. Вслед за ним на землю ступили и остальные. Лиц прибывших видно не было, но судя по сложения среди них были как эльфы так и люди. -Блейс, Миральда. Займитесь поисками. А я пока пройдусь. Остальные фигуры быстро разделились на две части, и растворились в толпе местных, купцов, и прочего люда. Хлат'тар тем временем неспешно побрел по главной улице. По пути ему попадались различные мастерские, кузни, и прочие заведения. Вокруг в основе сновали гномы, и если бы не типаж, Зейн вполне мог сойти за этакого гнома-переростка. Спустя некоторое время вампир решил ненадолго прервать свою прогулку, и зайти в первую попавшуюся кузню-магазин. Внутри были стойки с различным оружием, и гном продавец за стойкой.  В основном это были разномастные мечи, молоты, булавы, и прочее оружие. Удостоив торговца легким кивком, разведчик подошел к одной из стоек. Взяв со стойки один из мечей полегче, Зейн достал один из своих клинков. Лавку наполнил легкий звон металла. Бывший дроу начал сравнивать качество ковки двух мечей, заточку, вес и прочие характеристики. Все это Хлат'тар делал естественно, так как действительно имел представление о ковке и подборе оружия.

0

3

Феррус принял новый заказ и спокойно заполнял документы на новый заказ. Его слух отвлёк звук удара металла об металл. Некто в плаще держал один из его мечей и осматривал его.  Феррус внимательно осмотрел незнакомца. По виду его материала плаща и стилю его покроя, телосложению незнакомца и манере держать меч, он смог немного понять кое-что о нём.
«Во-первых. Скорее всего он знает толк в клинках так что скорее всего либо он их делает и, либо неплохо ими владеет»
«Во-вторых. У нас так не шьют плащи. Вероятно он прибыл из далека»
«В-третьих.  Надо бы быть поосторожнее. Возможно у него связи с тёмным миром. Раз так закрыл лицо»

Феррус планировал уже пойти к нему и узнать может что ему нужно, как из мастерской послышался звук открытия люка. Феррус зашёл и увидел молодую гномку которая вылезала из подвала.
http://sh.uploads.ru/t/0C3il.jpg
Он подошёл и подал ей руку. С лёгкостью он приподнял её из люка и спросил.
— Привет Нали. Как дела?
http://sh.uploads.ru/t/0C3il.jpg
Гномка выдохнула и начала отвечать.
— Да вот у меня нож затупился. Не мог бы ты его заточить?
Феррус взял нож в руку и провёлся пальцем по лезвию.
— Да уж затупился это мягко сказано. Хорошо я вечером тебе отдам твой нож.
http://sh.uploads.ru/t/0C3il.jpg
— Ой, а не мог бы ты сейчас заточить? Мне надо готовить обед, да и брат с отцом скоро придут из забоя.
Одним глазом всё это время Феррус посматривал в лавку. Ему не хотелось оставлять лавку без присмотра , но и отказать Нали он не мог, поэтому Феррус решил.
— Постой пока за прилавком, а  быстро заточу тебе твой кухонный нож.
Нали кивнула и встав за прилавок с важным видом следила за порядком. 
Феррус подошёл к точильному камню и приложив нож начал затачивать. Через две минуты он закончил и вышел к прилавку.
— Вот — предавая кухонный нож Нали, произнёс Феррус.
http://sh.uploads.ru/t/0C3il.jpg
Спасибо. Вечером может я тебе чего принесу. — с игривой улыбкой гномка сказала это и убежала в мастерскую и вскоре послышался звук того что люк закрылся. Феррус же снова остался за прилавком.

Отредактировано Феррус (2017-12-15 21:40:16)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » № 4: Апрель 17087 г. Тор Дарен. Зейн, Феррус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно