FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ОСНОВНОЙ УЧЕБНИК


ОСНОВНОЙ УЧЕБНИК

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Специально для тех, кто впервые попал в ролевую (интерактивную) игру, или кто хочет научиться играть в ней лучше, создан этот учебник! Советуем ознакомиться всем, кто зарегистрировался и собирается играть

Впервые на форуме

Все когда-то бывает в первый раз.. Думаю, сейчас все те, кто "лазиет" по форумам вспоминая первое знакомство с FRPG-шными, или ролевыми форумами, тихонько вздыхают, начинают * :rofl:  :rofl:  :rofl: *, или так * o.O  %-)  :confused: *
Специально для того, чтобы лишний раз не травмировать "детскую" психику, я пишу эту статейку, рассказывающую, что такое форум, и что в нем можно делать, как в нем уживаться и с кем его есть))

Первое. Самое необходимое
Самое первое и самое главное это, конечно, правила, которые требуется знать, что бы тебя не забанили.

Правила- свод законов, которые должен знать каждый участник форума (форумчанин) и следовать им беспрекословно
Бан - блокировка на вход того, или иного участника форума (форумчанина) на определенный срок. Обычно "сроки" пишутся в правилах

Хотя, скорее, с правилами я немного погорячилась. Перво-наперво вам надо узнать, что же это такое - FRPG форум, или ролевая игры!

FRPG(Forum Role Playing Game), или Текстовая ролевая игра - нечто вроде одной большой книги, которую пишут все участники игры.  У каждого участника есть свой персонаж, который подробно описан им в анкете. На протяжении всего отыгрыша пользователь ролевого форума отыгрывает своего персонажа в виде текстовых сообщений - постов (см. ниже). Темы форума с описаниями — локации, по которым перемещается персонаж в ходе игры. Каждое сообщение на форуме — это один ход игрока

Надеюсь, теперь вам стало хоть немного понятнее, про что тут вообще идет речь. Если вы хотите узнать о чем-то более подробно, то обращайтесь к администраторам, модераторам, или простым пользователям, которые находятся в этот момент на форуме.
Примечание
Попросим перед тем, как начать "заваливать" вопросами администраторов и модераторов, посмотреть тему вопросы - у них много работы по развитию форума, и отвлекать их от такого важного задания не есть хорошо, правильно?)

Далее по списку самого-самого - это анкета вашего персонажа, которая требуется для того, чтобы вас не удалили с форума

Анкета- небольшой текст, написанный вами. В нем рассказывается о вашем игроке. Перед тем, как написать анкету, требуется изучить шаблон анкеты и возможную инструкцию к ней

Ну, а после того, как вы "накарябали" свою анкету, вы можете себя похвалить и отдохнуть. Лучшее место для отдыха - это святая святых доброй половины форумов - флудильная зона. Здесь вы можете болтать и развлекать себя и других разговорами)) Кроме флудилки вы можете посетить также игровую зону, или раздел Юмор - там тоже надо развлекаться)))

Флудилка - Место для общения участников форума между собой на самые разнообразные темы, которые не противоречат правилам форума

Кроме этого, вы должны знать еще несколько не менее важных ссылок, которые вам очень пригодятся в будущем.
1)Ссылка "Форум" - при нажатии на эту ссылку мы оказываетесь на главной странице форума
2)Ссылка "Участники" - кликая на эту ссылку, вы открываете страницу зарегистрированных пользователей
3)Ссылка правила - Все правила форума, которые требуется соблюдать
4)Поиск - Ссылка, кликая на которую вы "переноситесь" в поисковую систему по форуму. Используется, чтобы найти интересующую тему
5)Профиль - ваша личная страничка, в которой вы можете ставить аватарку, вводить свои данные и т.д.
7)ЛС - То место, куда приходят сообщение от одного участника форума к другому, которые могут видеть только эти два участника. Используя ЛС(личные сообщения), или личку, вы можете обсуждать что-либо, не боясь, что об этом кто-то узнает
8)Вход/выход - вход или выход с форума

Все эти ссылки вы можете обнаружить в самом верху страницы, которое называется Меню навигации

+1

2

Игровые посты.

Посты - это сообщения, которыми вы отписываетесь в ролевой игре

Каков минимальных размер игрового поста?
Размер поста должен составлять не менее 5 полных строк.

О чем в нем писать?
Вот небольшой шаблон:
1) Напишите, как вы подходите к данной локации. Вас могут одолевать какие-то чувства, к примеру, когда идете на урок, боитесь, что заставят делать что-то сложное, или, когда идете гулять с друзьями, то можно сказать, что ваш персонаж весь в предвкушении веселья, и что он прямо не может дождаться, идет вприпрыжку и т.д.
2) Напишите, что или кого вы увидели на той самой локации. При этом советую ориентироваться не только на первый пост, где дано описание, но и на посты самих участников - может, они там катались на люстре, и теперь в потолке красуется проводок и дырка вместо прекрасной конструкции из хрусталя и лапочек? Также не забудьте и про живых персонажей - думаю, где-то неподалеку будет лежать, или сидеть тот, кто катался на "хрустальной конструкции"
3) Если на вас не наслали заклинание паралич, то следует описать свои действия, поговорить с кем-то, попробовать починить люстру на крайний случай... Если же вас все-таки парализовало, следует описать, по крайней мере, мысли - например, вспомнить, как вы добрались, парализованный, до этой локации
4) Спустя какое-то время, вам придется покинуть какую-то локацию, и перейти к следующей. Не забывайте про переходы, дабы в будущем, если вы, или кто-то захочет проследить ваш путь, он не запутался, и не "потерялся"

Разумеется, это шаблон, который должен вам помочь, подсказать. Самый главный ваш помощник, это, конечно, фантазия. Просим писать грамотно, что бы оставленный вами пост был читабельным. Также не забывайте согласовывать ваши посты с правилами

0

3

Как угнатся за сюжетом?

Иногда игроки, не вполне понимая, что от них требуется, но зато целиком в порывах и желаниях - бегают как очумелые по всем локациям, надеясь всех "поймать" и познакомится... А после знакомств - не знают что делать.

Как этого избежать?
Для этого следуйте нижеприведённой инструкции.
1) В своих постах упоминайте о неких "странных" явлениях, не понятных вашему персонажу...
"Плавая в озере, Аврус осознал, что вода начинает странно гудеть... Волшебник поспешно выбрался из воды и понял, что гул исчез... При последних погружениях гула не было...
Что же это такое? Наверное, показалось... - Аврус махнул рукой."
2) Ваши "странное происшествие" кто-нибудь из игроков обязательно использует в сюжете. Если же такого не происходит, придумайте сами, что это было, или договоритесь с кем-нибудь вне ролевой.
3) Помните, что персонаж - живой. Ему нужен отдых, еда... И его силы не безграничны. Играйте реалистично, это украшает игру. Если же вы вступили в битву не стоит ни в коем случае побеждать врага за один пост, используйте правила ведения боев для реалистичных битв, учитывайте уровни силы свои и соперников.
4) Представьте, что вы пишите книгу, и вам надо играть так, чтобы было интересно абсолютно стороннему человеку, который все это читает. Главное не писать полный абсурд... Например приходить на локацию, где идет война с орками для того чтобы полюбоваться видом с гор... Подобные сообщения иногда вообще удаляются возмущенными модераторами… не ленитесь читать то, что писали другие, на локации перед вами, помните, что то, что они писали - тоже может быть интересно. Переходы позволяют быстро оценить, сколько времени на локации пребывает тот или иной персонаж.

Переходы - Это часть текста в посте, находящиеся после или перед постом, и содержащая название локации, на которую персонаж уходит или с которой приходит. Например "Болото >>>"

А если я перехожу на другую локацию, мне нужно писать переход?
Да. Это обязательно.

А если я пришел с другой локации, мне нужно указать, откуда я перешел?
Да.

А у меня на клавиатуре нету стрелочек? что делать?
Переходы не должны быть обязательно со стрелочками. Главное, чтобы другие понимали что это - переход.

Я видел, что некоторые отписываются за тех людей, которые не играют в роле, например за бармена в баре. Разве так можно?
Можно не только отписываться за "нейтральных" существ, или ваших родственников. Можно даже отписываться за действия созданий, вызванных вами, или за действие магии, которую вы применили. Главное Выделять цветом... или ещё как-нибудь... Главное не таскать "нейтралов" с собой все время. Играем мы за одного персонажа, остальные элементы нужны для развития сюжета. Если вы в квесте, все нейтральные персонажи, связанные с квестами отыгрываются специальной подпольной общностью людей, называемых "Квестоводы", отписываются они от лица специально созданного для этого "нейтрального персонажа".

Помните главные 3 закона приятной игры в роле.
1) Фантазируй больше и красивее.
2) Ориентируйся на то, что пишут другие.
3) Пиши так, чтобы даже конь смог отследить путь вашего персонажа с самого начала.

0

4

Другие игроки

По ходу игры, вы обязательно будете встречаться с другими игроками... И сразу непонятно, кто они такие, как с ними общаться... и вообще, что делать, чтобы игра шла реалистична? Эта статья поможет вам разобраться в этом.

Как мне понять, что за игрока я встретил в роле (Ролевка/Ролевая игра)?
Для этого мы и заполняем анкеты. Чтобы узнать краткую информацию о том, как игрок выглядит, откройте его анкету и читайте. Но не забывайте, что ваш персонаж не знает биографии другого, и даже имени... Поэтому, вы спрашиваете "Как вас зовут?" если хотите его узнать... Не забывайте, что знаете вы, и что знает ваш персонаж - разные вещи.

А если персонаж изменился по ходу игры?
В таком случаи вы можете почитать некоторые его посты. Для этого надо войти в профиль пользователя и нажать на число, показывающее количество введённых сообщений.. Тогда выдается список сообщений, написанных пользователям на форуме в порядке их датирования... от свежих - к самым старым. Игровые посты можно отличить от прочего, так как посты оформляются по правилам. Впрочем, основные изменения в боевых способностях в анкете мы редактируем.

Профиль - Это личная информация каждого человека, зарегистрированного на форуме, часть которой заполняется при регистрации, а часть вводится пользователем по желанию.

Как мне посмотреть профиль человека?
Нажмите на кнопочку "профиль" в левом нижнем углу любого поста, интересующего вас пользователя.

А как мне изменить свой профиль?
В самом верху странички есть меню, там есть кнопочка "профиль"... после её нажатия - разобраться будет просто. Ваш профиль делится на несколько разделов, переход на каждый из которых появится на экране. Например "Персональный раздел, основной, общения, Аватар..."

Аватар(Ава) - это маленькое наглядное изображение (Картинка), отражающая приблизительную внешность вашего персонажа, или характер вашего поведения на форуме. Ваш аватар виден рядом с каждым вашим постом.

Как мне договорится с другим игроком о каком-нибудь повороте сюжета, чтобы никто не знал?
Для этого на форуме существует возможность обмена личными сообщениями.

Личные сообщения(ЛС) - Сообщения, видимые только вами и пользователем, которому они адресованы.

Как отправить ЛС?
Вы можете сделать это двумя способами.
1) Зайдя в основной раздел профиля пользователя и нажав на "отправить ЛС"
2) нажать на кнопочку "ЛС" в левом нижнем углу любого поста, интересующего вас игрока.

Как я могу посмотреть ЛС, присланные мне?
Для этого вверху страничке в меню есть слово "сообщения".. после этого слова в скобочках написано количество непрочитанных сообщений.

Не забывайте про закон "нет абсурду"... если вы стоите на одной локации с другим игроком, вы не обязаны с ним встречаться и знакомится, особенно если игровая ситуация это не приветствует.

0

5

О форуме
Специально для тех, кто впервые попал к нам!

***
Пояснения и некоторые вопросы:

Почему меня не принимают?
Видимо, вы заполнили анкету не совсем правильно. Попробуй еще раз, используя информацию из этого учебника. Не забывайте следовать всем правилам при написании. Также, не следует забывать, что анкеты на нашем форуме пишутся строго по шаблону
Внимание!
Если вы не написали анкету в течение 7-9 дней, то администрация имеет право её удалить как "мертвую". Так что если что-то не получается, обращайтесь с просьбой - дать учителя. Там, за вас поручится один из членов администрации и будет обучать заполнять анкету, а заодно играть в ролевой
А можно мне комнату/кабинет?
Для этого, следует обратиться в тему заказываем комнаты. свободные персонажи сами создают себе квартиры в разделе - Иридиум. Нижнее кольцо
А можно мне не делать анкету - вначале, хочу просто пообщаться с людьми...
Можно, никто не тянет вас в игру, однако все равно вы будете при общении получать намеки и позывы к регистрации =)

Внимание!
Вы всегда можете обратиться за помощь к администрации (администраторам или модераторам), находящимся онлайн на форуме, а также в тему Вопросы

***
Рассказ о ролевой.

События и школа:
Что тут можно сказать? Наш мир - авторский мир, а значит полностью и с нуля придуманный нами. В нем, как и в каждом мире, есть свои герои, злодеи, магия, монстры, интриги и прочее, прочее, прочее… Уровень развития мира, относительно реального - средневековье. Жанр: Фэнтези. Соблюдайте эти основы, чтобы не портить красоту и единство мира.  Если вы хотите узнать более полную информацию, то советуем просмотреть тему краткое описание, библиотека, а также темы Документы
Текущие и самые последние новости ролевой игры вы можете прочесть в нижней табличке объявления "Последние события в ролке"

Время в игре:
На многих форумах смена времени и суток расположена довольно примитивно - пн -утро, вт - день и т.д.
Наше время, скажем так, идет согласно расписанию.
Также читайте - временные скачки.

***
Флудильная зона
Небольшое пояснение:
Флуд - это то место, куда вы можете зайти и просто поболтать с обитателями форума. Отличное место для новичков, что бы постепенно влиться в компанию, а заодно, найти хороших собеседников и друзей. Действующий флуд можно найти здесь
Что можно делать?
Флуд или Болталка - как правило, одно из самых свободных мест на форумах. Наши флуды исключениями не являются. Ваши действия в них ограничиваются лишь правилами приличия, кои следует соблюдать на всей "территории" форума. В остальном же, вы вольны делать все, что желаете!
Первым, и основным занятием во флуде, как вы уже догадались - это непрерывное болтание путем добавления постов. Разговоры могут вестись на совершенно разнообразные темы - в этом тоже ограничения пока что не устанавливались. Кроме обычного обменами постами, существует разговоры путем обмена смайликами. Но, такой вид флуда размещается в параллельной болталке. Смайлофлуд - это то место, где общение производится исключительно смайлами..
Также, могут встретиться такие посты, как полу игровые или ролевые. Конечно, они несколько отличаются оформлением и местом расположения, но, иногда, можно устроить небольшую ролевую во флудильной зоне. Это тоже не запрещено, а значит, не наказуемо администраторами и модераторами

+1

6

Квесты и Конкурсы
Для тех, кто уже влился в основную жизнь форума и жаждет чего-то большего.

Вот вы и познали основы игры. Прочитав предыдущие главы и попробовав все это на практике можно понять, что жизнь на форуме на самом деле не только проста, но и приятна. Теперь же, поговорим о будущем. Разумеется, что пообщавшись с другими жителям и поиграв в ролевую, можно пожелать немного больше "вжиться" в коллектив. Так что могут возникнуть разного рода вопросы.

А что у вас за Наградки под аватарками, они только для модераторов и админов?
Нет, награды может получить любой форумчанин, достаточно только постараться, причем даже не на благо форума, а ради собственного удовольствия.

Как мне получить награду?
Для этого вы должны открыть соответствующую инструкцию, и внимательно прочитать её.

Теперь мы вплотную подошли к теме конкурсов. Во-первых, вам следует для себя уяснить, что участие в конкурсе поощряется. Если вы проявляете себя, пытаетесь добиться на форуме чего-то, то даже если это безуспешно - все равно, администрацией форума поощряется. Мы видим ваше стремление, и рано или поздно обязательно пойдем на встречу, может быть, мы простим вам маленькое нарушение, или поможем вам с какой-либо другой проблемой на форуме. Главное стараться. Все активные конкурсы можно посмотреть в этой теме. Если вы хотите поглядеть, как проходили конкурсы раньше, чтобы иметь понятие о грядущем, смотрите архив. Не забывайте, чтобы ни просили сделать в конкурсе, делайте это честно. Как "честно" а как "нечестно" участвовать в конкурсе каждый(ая) сможет понять сам(а), но все равно в Каждом конкурсе написаны правила, которые точно отражают, что делать не надо. Не пытайтесь обвести администрацию вокруг пальца. Многие из нас имеют большой стаж, и сталкивались с разными ситуациями. Любая халтура, в конце концов, будет наказана, а даже если нет, сильно подпортит вам репутацию. Участвуя в конкурсах вы зарабатываете награды, плюсы, письма, а главное то, что негде не отмечено, но несомненно является главным - Авторитет.

А теперь поговорим о квестах. Этот Подпункт нашего урока является продолжением Главы второй нашего учебника "Как угнаться за сюжетом".
Допустим, вы уже достаточно окружили своего персонажа таинственными и непредвидимыми обстоятельствами, познакомились с кем-то, с кем-то поссорились (В игре), придумали свои жилки сюжета, по которым намереваетесь пустить своего персонажа, и вам хочется быть замеченными в основном сюжете, вам хочется странствий и приключений, где даже вы не знаете, какая судьба ждет вашего персонажа...
Только у нас в ролке Уникальная система квестов, в связи с которой это действительно стало реально.
Квест - Сюжетная линия, следуя по которой персонаж должен выполнить некое "задание", продвинув при этом всю компанию борьбы против темных (светлых) сил, зависимо от того на чьей вы стороне.

Как я могу поучаствовать в квесте?
Для этого следует подать заявку в соответствующей теме, предварительно прочитав всю необходимую информацию.

И что нужно там делать?
Для начала вашу кандидатуру рассматривает администрация, и если вас сочтут достаточно ответственным(ой) для выполнения квеста, вы будете приняты и в вашей заявке появится соответствующая пометка. После этого вам в ЛС приходит личное сообщение со стартовыми указаниями, эти указания требуется проделать.

Например:
"Вы должны пойти в лес и увидеть там странное дерево, подсвеченное зеленым светом, увидев его, вам предстоит вернутся в школу и рассказать увиденное профессору Калиду, после чего он расскажет вам одну познавательную историю"..

Что делать дальше? - войдите в шкуру своего персонажа и подумайте, чтобы вы сделали на его месте? Это и требуется сделать в квесте. А чтобы неб ыло сомнений, текущие подзадания (что надо делать в данный момент) отображается на страничке квестов. Задания могут быть и не простые, например: выясните, каким образом этот меч попал в Мистериум.
Поэтому, вам придется сидеть ночами в библиотеке, бегать, опрашивать учителей, а иногда просто надеяться на удачу. Если вам в игре встретился нейтральный враг (А чаще это бывает в квестах, очень маловероятно что вам удастся пройти квест без сражений), то это не значит, что вы сейчас в любом случае победите его, возможно, если вы начнете битву с заведомо сильным врагом, или сделаете ещё какую-нибудь глупость - попадете в плен, пробудете долгое время в одной игровой теме, после чего вернетесь в домой в ужасном состоянии, и вам придется лечиться. Никаких прогулок, знакомств, уроков.. так что, если вам встретилась враждебная сила, вам следует залезть в документацию и найти там того, кто вас интересует, после чего прикинуть ваши шансы, но не забывайте, что ваш персонаж сразу не знает насколько силен соперник, не смотря на то, что у вас перед глазами картинка с подписью "уровень 500" и одна мысль в голове "Бежать пора".
Вообще играйте реалистично, думайте от лица вашего персонажа.. вспоминайте то, что вам говорили учителя или мудрецы, и проходите квесты с хитростью и смекалкой.

А вообще кто играет за нейтрального персонажа? А я могу за него писать?
За нейтралов отписывается определённая группа опытных и проверенных людей, из числа обитателей форума. Эти единицы - единственные, кому известны некоторые секреты будущего, но и то не все, так как все зависит от того, как будут себя вести те, кто участвует в квестах. Что касается вас - я вас вынужден огорчить. К сожалению, вам нельзя отписываться за нейтрального персонажа. Может быть, когда вы станете "героем форума" и добьетесь определённых высот, вам сами предложат, поучавствовать в организации сюжета, а пока вам придется наслаждаться тайнами других.

Не следует забывать что квест - это большая ответственность. Не стоит даже писать заявку, если вы не планируете задержаться на форуме. Для участия требуется регулярное посещение ролевой игры. Если вы по какой то причине не посещаете форум, игровое время все равно идет, и когда ветка сюжета ляжет мертвым грузом из-за вас, то ответственные за сюжет поднимут её силами нейтральных персонажей или других игроков, а уровень доверия к вам - существенно снизится.

Также не следует забывать, что красивый бой - длинный бой. Не стоит, если вы видите врага писать "Она вскинула посох и направила луч света в темную. Проклятая ведьма закричала, свалилась и изогнулась в мучениях". Вы не всемогуще. Мы разрешаем за 3 слова сносить скелетов и прочих "лузеров", но с более-менее серьезными силами бой вам придется описывать подробно., потому что если соперник вам попался равный, а в бою вы порядочно глупите, например, будучи магом, пытаетесь на мечах победить мастера боевого искусства или применяете магию огня против Ифритов, которые итак состоят из огня. Вообще, бой можно и проиграть, все линии сюжета предусмотрены и за благополучие вашего персонажа отвечаете лично вы. Используйте доступные вам навыки и способности максимально эффективно.

А применять магию, которой нет в базе данных можно?
Увы, нет, во избежание "читерства", ваша сила ограничена теми заклинаниями, которые присутствуют в сборниках стихий, изученных вашим персонажем.

А Я могу добавить в сборник свое заклинание?
Сборники были заранее продуманы и сбалансированы, если они будут нуждаться в пополнении, администрация создаст необходимые темы, и вы их обязательно заметите.

В случае если вы прошли квест, вы приобретаете ещё больше авторитета, чем при победе в конкурсе. По крайней мере, в глазах "сил высших форума сего".
Если же вы не хотите более участвовать в каком-либо квесте, вам следует написать мне ЛС, где вы скажете, что отказываетесь от квеста, но я сомневаюсь, что вам придется это делать. За всю историю сайта, коему уже больше 4 лет, мне ни разу не приходили просьбы, об отказе от квеста. Наши квесты очень увлекательные и захватывающие. Вы останетесь довольны.

+3

7

Словарь интернета

Аватар, аватара, авчик, юзерпик — картинка, которую пользователь выбирает себе в качестве «лица»; в основном используется на форумах
Авик, авишка — файл AVI (видео-файл для Windows)
AKA, Ака, ака — (англ. also known as) также известен как, он же
Баг— (англ. bug — жучок) — повторяющаяся ошибка (сбой) в программе, устойчивый глюк
Бан — Запрет для пользователя отправлять сообщения, лишение пользовательских прав на форуме.
Батон, баттон — (англ. button) кнопка
Баян — старая, всем известная история
Битый — поломанный, испорченный; битая ссылка — ссылка на несуществующий адрес в сети
Бук, бяка — (англ. notebook) ноутбук
Геймер — (от англ. gamer) игрок, человек, постоянно играющий в компьютерные игры
Егор, ерор — (англ. error) ошибка
ЗЫ — P.S., Post Scriptum (русские буквы З и Ы расположены на клавиатуре на тех же клавишах, что и латинские P и S, соответственно)
ИМХО —По моему скромному мнению (от англ. In My Humble Opinion), более грубые варианты - имею мнение, хочу озвучить (вариант: имею мнение, хрен оспоришь)
Казуал - (англ. casual — случайный, нерегулярный, непостоянный) человек, который серьёзно и постоянно не занимается предметом, а время от времени проявляет интерес
Клава, рояль — клавиатура
Коннект - соединение с Интернетом
Король дров, Корявые дрова — Corel Draw
Кракер — (англ. cracker — взломщик) человек, взламывающий системы защиты, злоумышленник, старающийся откапывать деликатную информацию, суя нос не в своё дело (часто их ошибочно называют хакерами)
Кряк, крэк — (от англ. to crack — раскалывать) взломщик программ, версия коммерческой программы, позволяющая использовать её бесплатно
Ламер — (англ. lamer) неумелый пользователь, не желающий ничему учиться, тупица, с завышенной самооценкой; не путать с начинающим пользователем - чайником!
Линк, линка — текстовая ссылка URL
Лузер — (англ. loser — проигравший) производная от слова "юзер", но носящая негативный, оскорбительный характер, человек, который все время проигрывает(lose).
Мессага, пост — (от англ. message) сообщение, реплика, письмо
Мыло, мыльница — электронная почта, сообщение в электронной почте или адрес в электронной почте (от mail)
Офтопик, оффтопик, офтоп — высказывание не по теме разговора
Пага — (англ. page) — страница в Интернете
Прога - программа
ППКС — Подписываюсь Под Каждым Словом
Респект - (от англ. "Respect") проявление уважения к чему-либо или кому-либо
Рулез, рулезный — (от англ. «rules» — правило, норма) очень правильный, хороший, классный
Рулить - побеждать, превосходить
Рунет — русская или русскоязычная часть Интернета (runet, от .ru)
Сабж, топик — (англ. subj., сокращение от англ. subject) тема разговора, обычно на форуме
Сиквел — (от анг. sequel) продолжение; пример использования: Игра 'The SIMS2' является сиквелом игры 'The SIMS'
Собака, собачка — „@“
Спам — электронное письмо или сообщение рекламного характера.
Троян — компьютерный вирус, который незаметно передает вашу информацию злоумышленнику
Убер — (нем. uber) очень высокая положительная оценка
Флейм — (англ. flame) оскорбления или малоинформативные сообщения, длинные безрезультатные споры
Флуд — (англ. flооd) многократное повторение одинаковых или практически одинаковых сообщений, также сообщения не по теме, или сделанные с целью банального набивания постов.
Фонт - (англ. font) шрифт
Хакер — (англ. hacker) человек, любящий исследование подробностей (деталей) программируемых систем, изучение вопроса повышения их возможностей, в противоположность большинству пользователей, которые предпочитают ограничиваться изучением необходимого минимума
Хацкер, кул-хацкер — пренебрежительное название кого-либо, мнящего себя хакером
Хомяк — (англ. home) домашняя страница
ЧАВО — ЧАсто задаваемые ВОпросы (= FAQ)
Червь — (англ. worm) разновидность компьютерного вируса
Юзать - (от англ. use) использовать (например, компьютерную программу)
Юзер, Юзверь - (англ. user) пользователь

0

8

Исполнение мечты

Допустим, вы уже научились играть, флудить, общаться, жить на форуме. "Здесь исполняются мечты" - написано в рекламах и в приветствии. У вас есть собственные желания и амбиции... Вы хотите внести свой вклад в сюжет, или создать свою планету, свою местность. У вас есть куча планов на тему "Что можно добавить" и "Что нужно добавить"... Вы хотите быть не только частью форума, но и чтобы форум перенял часть от вас? Тогда эта глава для вас. Изначально форум создавался с целью, чтобы каждый человек мог чувствовать себя свободно и делать, что душе угодно, чтобы каждый мог добиться желаемого тут. Увы, но опыт показал, что если дать 100% воли каждому человеку, то форум быстро превратится в ужас, поэтому мы были вынуждены поставить ограничения, но это не значит, что теперь воли нет! Мы по-прежнему пытаемся максимизировать возможности пользователей. Даем возможность каждому поставить свой статус, каждому даем возможности создавать темы-локации в ролевой, правда, через заявки. Каждый может создать даже планету. Каждый Может открыть опрос, только в нужном разделе, Каждый может создать тему во всех разделах под заголовком "Другое", мало того все будут только рады вашей активности.

Разве я могу изменить дизайн и оформление сайта?
Если быть достаточно целеустремленным, то почему нет? Вы можете высказать свои предложения тут, но в любом случае вам придется поговорить с администрацией. Эти люди достаточно опытны и если по их мнению это не украсит форум для большинства, то так оно и есть, нельзя же быть эгоистом(кой)?
Внимание!
Предложения это хорошо, не забывайте, что администраторы и Художники форума вам не рабы, и не будут сразу кидаться на выполнение ваших идей, как спущенные с цепи псы, если вы действительно хотите, например, поменять рисунки, будьте готовы к тому, что вас попросят их нарисовать. Увы, каким бы волшебным мир не казался, по мановению волшебной палочки успехов можно добиться исключительно в ролевой.

А как я могу добавить свой сюжетик в общую линию, я ведь не знаю ваших сюжетов!?
Во-первых, по сюжету существует темя для общих предложений - Сюжет, если ваша предложение понравится квестоводам, они сами его реализуют и вам даже не придется мучиться - просто наслаждаться, как ваша веточка нашего красивого древа, называемого сюжет, украшает основное древо. Если же вы хотите что-то о чем лучше не знать другим, то вы можете обратиться ко мне в ЛС, я как Куратор квестоводов попробую реализовать ваше предложение, если оно, конечно, не является бредовым и абсурдным, по необходимости сообщая вам в инфу.

Кстати говоря, меня уже не раз просили, подшаманить сюжет, сделать по биографии что-то и так далее, я и ребята пока хорошо справляемся с задачей. Если же вы хотите внести немало идей, вы можете стать квестоводом, но учтите - к квестоводам очень высокие требования! Так как эти люди отписываются за нейтральных ботов, они обязаны каждый день, желательно по 2 раза, приходить на форум и отписываться везде, где требуется ваше внимание. При этом надо уметь играть много ролей, хорошо ориентироваться в мире  "Фэнтези", а для этого надо прочитать немало литературы в этом стиле, игры и фильмы также поощряются. Кроме прочего вы должны обладать хорошей фантазией, потому что надо не только будет цеплять ветки одну за другую, но и делать это так, чтобы игрокам было интересно. Помимо прочего, у вас мало шансов, если вы на форуме меньше 2-3 месяцев, особенно если у вас не очень частый онлайн... Но тем не менее стать квестоводом возможно, опять же нужны лишь усилия с вашей стороны.

А Как открыть конкурс свой?
Для этого мы, конечно, порекомендуем опять же обратиться к администраторам. Не волнуйтесь, вам обязательно ответят, если вы обратились по человечески, и наверняка помогут. Скорее всего, вашу идею обработают и выложат в наиболее лучшем виде. Если же вы хотите все сделать с нуля, то создавайте конкурс сам в нужном разделе.

Не забывайте, в конкурсе указать:
1) Четко сформулированное условие
2) Сроки начала - окончания
3) Правила ведения конкурсной темы
4) Правила конкурса (Что запрещено, попытайтесь написать все возможные варианты мошенничества)
5) Награда (Согласуется с администрацией обязательно, так как только они могут её выдать)
6) Правила выявления победителя.
7) Правила повторного тура, в случае, если победителей оказалось больше одного.

Внимание!
Администрация оставляет за собой право редактировать правила конкурса.

Вот собственно основы, в целом вы можете добиться осуществления почти любой мечты, если она не идет в разрез с желаниями большинства (Эгоистичность не есть хорошо), не стесняйтесь общаться с админами, модерами, просить, помогать, делать... Кто ищет, тот найдет.

+1

9

Уважаемые игроки. В очередной раз приходится обращаться к вам по поводу таких вещей, которые должны быть изначально известны и понятны всем, кто играет в FRPG. Спешим напомнить Вам, что зачастую Вам известно гораздо больше, чем Вашему персонажу. Ваш герой не может просто так, ни с того – ни с сего узнать все мысли, планы и действия других игроков, свидетелями которых они не были. Поэтому делите получаемую информацию на две соответствующие группы. То, что известно только Вам можете анализировать, учитывать, но никак не использовать. В мире нет абсолютных людей, даже если Ваш собеседник вдруг надумал Вас обмануть – смотрите на это со стороны персонажа, а не со стороны человека, который всё видит и слышит с высоты своего кресла перед монитором.

P.S. Играйте красиво, так гораздо интереснее.

Спасибо за внимание, администратор Ларс и огромное спасибо за идею Клайту Хеллеру.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ОСНОВНОЙ УЧЕБНИК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно