FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » № 4: май 17087. Тракт Валенсия-Талькос. Хаким, Ивейн


№ 4: май 17087. Тракт Валенсия-Талькос. Хаким, Ивейн

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- И где он находится? - Нагло и беззастенчиво вставила волшебница, если Хаким закончил фразу. Не слишком интересный факт и почти полная уверенность, что ответа она не получит - но вопрос был последним, чтобы убедиться в этом. А вот дальнейшая вспышка вызвала некоторое любопытство. Откуда такая ярость? Из-за сомнений, что он настолько настолько хорош? Других вариантов не было, да и не важно это было. В отличие от другого момента. - Я одного не пойму - зачем все эти сложности? Ведь проще и достоверней пойти да спросить у джиннов. Вы что, не пробовали? - Разумеется, можно было списать на традиции, ритуалы и тому подобную чушь, к которой Ив относилась весьма скептично, предпочитая наиболее простой способ получения результата, но... неужели действительно? Неужели они потратили столько лет впустую, прошли через все эти сложности лишь бы не беспокоить могущественных существ? Конечно, с другой стороны, это имело смысл - Избранный действительно должен обладать массой умений, хотя бы, чтобы не сгубить свой народ по собственной тупости, будучи уверенным, что любое свое действие правильно, но... ей было непонятно. Вряд ли способность выживать в землях чужаков была тем, что способно указать на нужно человека - при условии конечно, что история принималась на веру полностью, без оглядки. Все-таки вполне могло быть, что пророчество забылось, неверно трактовалось, и такая невозможная цель, какую озвучил Хаким, была продуктом домыслов последних поколений. Конечно, культурные особенности племен не были ни специальностью, ни предметом интереса, просто... просто история казалась в чем-то немного нелогичной. Мелочи, детали, и главная из них - вопрос определения личности. - Я могу понять нежелание беспокоить джиннов, правда, но при таком важном вопросе, встающим раз... во сколько? Редко, в общем - неужели не было лучшим вариантом просто придти и спросить? - Вопрос был искренний, без иронии.

Навеянные грустные воспоминания не касались никого, не требовали участия или демонстрации слабости, хватило с нее одного раза... Аданос, оставалось надеяться, что еще одна встреча с тем эльфом ведьме не грозит, потому что было совсем непонятно - то ли убить его, потому что знает слишком много, то ли нет в качестве благодарности. Сложный вопрос...

- Если запишешь подробно свои историю, снабдив исторической справкой своего народа, анализом пророчества и координатами Оазиса для дальнейшего его изучения - думаю, у тебя есть шанс, - совершенно серьезно ответила ведьма, восприняв вопрос за чистую монету.

0

32

Слегка сбитый с толку тем, что Мистле восприняла его мысль о написании научной работы всерьёз, Хаким, готовый уже разразиться хохотом, поперхнулся и закашлялся. Затем, придя в себя, он ответил:
-Знаешь, я подумаю. Правда, если о чём я и напишу, то точно не об этом - у Лазурного Оазиса нет "координат", да и "изучать" его будут только когда пески укроют кости последнего из моего народа. Да и никто из тех чужаков потом не вернётся в свою академию и не расскажет о том, что нашёл...
Хотя последняя фраза получилась особенно зловещей, призрак имел в виду совсем не то, что, возможно, легче всего было понять из его слов. Он был твёрдо уверен в том, что ни один шарлатан, называющий себя учёным, но гонящийся лишь за славой и уважением в своей среде, никогда не сумеет найти Оазис: джинны никогда не откроют свои тайны такому человеку. Истинного же учёного, который нашёл бы Оазис самостоятельно, у Хакима язык бы не повернулся назвать чужаком - он стал бы своим, одним из песчаных призраков, и после своего чудесного открытия вряд ли покинул бы пески, а если бы и покинул, то, естественно, никогда бы не предал свой народ. Как бы там ни было, Хаким не стал ничего пояснять и уточнять.
-К тому же, мало кто вообще знает о Лазурном Оазисе. А кто знает, думают, что это легенда, байка, которую травят верблюжьи пастухи чтобы скрасить свою жалкую жизнь. Вот и ты лучше тоже так думай, - добавил следопыт с едва различимыми то ли предостерегающими, то ли угрожающими нотками в голосе. Он некоторое время помолчал, размышляя, над ещё одним вопросом Мистле, на который он так и не ответил, а затем сказал:
-Почему бы просто не спросить?.. Нет, когда на кону судьба народа, такие решения не подходят. Путь предназначения долог.
Как бы туманно не звучали эти слова, для самого Хакима подобный ответ на этот вопрос был полным и точным - что бы на этот счёт, возможно, не думала ведьма.

0

33

Почти полностью удовлетворенный интерес умирал, держась пока на нескольких деталях, и которые, как назло, пустынник не собирался прояснять. Намек на угрозу был встречен ледяным взглядом с выражением "да неужели? я буду готова" и откровенным недоверием. Если в мифический не отмеченный на картах оазис она могла поверить - наверняка их масса в Нуаре, и далеко не все известны картографам, то вот попытка объяснить главный вопрос... он даже не старался. Взгляд с ледяного сменился на разочарованный, колдунья почти фыркнула. Почти. - Разумеется, намного логичнее идти окольными, длинными, непроверенными путями, которые с крайне низкой вероятностью приведут к нужному результату, пока народ будет умирать, чем сделать "не по традициям". Отличное решение. Но так как это не мой народ, мне все равно. Хотя есть нотка жалости - мне казалось, ты чрезвычайно дорожишь ими. Вижу, я ошибалась, - история была разобрана, расчленена и разложена по соответствующе подписанным ящичкам. Жалкие ошметки небрежным жестом были сметены со стола в мусорную корзину, символизируя окончание работы. Голос снова стал спокойным и равнодушным. - И что дальше? Твой "брат" вряд ли спокойно воспримет твое возвращение без "трофея", - не сказать, чтобы ей было дело до планов Хакима на остаток дня, лишь слабое любопытство спрашивало - как он будет выкручиваться, ведь совершенно не было похоже, чтобы Призрак хотел составить ей компанию хотя бы на какое-то время, а сама колдунья не собиралась повторять однажды высказанное предложение.

0

34

В ответ на слова Мистле Хаким рассмеялся своим резким смехом, а затем снисходительно ответил:
-Когда-нибудь ты пройдёшь свой путь и станешь мудрее. Конечно тебе ничего не понятно, раз полагаешься на логику.
Следопыт развёл руками, как бы давая понять, что в данном вопросе опираться следовало на что угодно, но никак не на разум и не на здравый смысл. Затем, подумав, он всё таки добавил, исключительно потому, что ведьма заслужила определённую степень уважения с его стороны:
-Понимаешь, Мистле, не столько мы создаём дорогу, сколько она - нас; в общем, и не важно даже, кем был человек, что отправился в путь. Дорога сама сделает его тем, кем потребуется, лишь бы он шёл вперёд достойно, да лоб не расшиб, когда с коня навернётся. Всё остальное - суета и детские забавы.
Пустынник почувствовал, что в его фразе будто бы содержится больше, чем он хотел сказать - и даже больше, чем он вообще мог себе представить, однако он не придал этому предчувствию большого значения.
-Как, а ты что, не вернёшься со мной к нашим друзьям? Какая ты хитрая. А если я именно такой обыкновенный подонок с большой дороги, как ты обо мне думаешь, и откажусь тебя отпускать? - спросил он с деланным удивлением. Вообще-то он не собирался препятствовать собеседнице - пускай бы ехала на все четыре стороны, а уж что наврать разбойникам, призрак бы придумал. Однако колдунья его забавляла, так что он просто не мог не задать подобного вопроса и упустить возможность понаблюдать за реакцией Мистле.

Отредактировано Хаким аль-Шаир Нуари (2018-05-06 01:48:34)

0

35

Остатки интереса в глазах ведьмы погасли, сменившись обычным, почти что равнодушным спокойствием. Слишком много пафоса, слишком много стремления принимать желаемое за действительное и усложнять простые вещи. Не интересно. Жаль, шедимец казался ей иным. А вот следующая попытка пошутить даже была понята, хотя и совершенно не показалась Ив смешной. Она остановила коня. - Ну, я ведь обыкновенная девушка, нуждающаяся в защите такого мужчины, как ты, - спокойный голос, прямой взгляд без капли эмоций. - Я же ничего не могу сделать, чтобы помешать тебе сделать все, что ты хочешь, - она не понимала этого человека. Неужели он воспринимал ее именно так - как обычную девчонку? Не подумав о том, что она едва не убила его и остаток его людей, и решила не делать этого исключительно из симпатии к пустыннику? Это было... непривычно. Непонятно. Хотя ведьма не собиралась, разумеется, бить себя пяткой в грудь и показывать, на что способна, пусть лучше он и дальше воспринимает ее такой, тем проще будет при необходимости сильно его удивить. Если мужчина, конечно, успеет удивиться. Ив не шевелилась, глядя ему в глаза и ожидая действий.

0

36

-И то правда! - согласился кочевник, вслед за Мистле останавливая коня. Он задумчиво погладил бороду, глядя на волшебницу: следопыт ожидал от неё другого ответа. Сам он скорее всего на её месте принялся бы доказывать своё превосходство и свою неудержимую магическую мощь, которой достаточно было, чтобы стереть любого жалкого червя, смеющего сомневаться в его силе, с лица земли. Ответ ведьмы, однако, показался ему даже более достойным.
-Ну чтож, поверю тебе на слово и буду надеяться, что больше нам не придётся это проверять, - многозначительно проговорил Хаким. Затем он медленно, нарочито медленно начал поднимать руку, на миг остановившись на рукояти кинжала, но затем раскрыл ладонь в прощальном жесте, - Ну, пока.
Призрак развернул коня и, больше не оборачиваясь, направился обратно, туда, где остались его временные соратники. В принципе, его уже ничего здесь не держало: он выполнил свою часть дела, но всё таки следовало ещё попрощаться с Аланом, да и к тому же Хаким чувствовал, что пока им с Мистле больше не о чем разговаривать. А что будет в будущем, встретятся ли они вообще когда-либо ещё на дороге, он не знал и не думал об этом.

0

37

Ответным жестом она удобней расположила руку, не мигая глядя глаза в глаза. Встреча была окончена, на мгновение сошедшиеся пути вновь круто расходились в разные стороны, не вызывая ни радости, ни сожаления. Факт, не более. Желание пустынника напугать было замечено и запомнено, стерев симпатию к этому человеку. Возможно, немного жаль, самую малость, но, в конце концов, он же был никем для ведьмы - просто встреченный путник, разбудивший интерес и некоторую приязнь, убитые слишком явными демонстрациями превосходства. Ив такое не любила, крайне ценя столь редкое взаимоуважение. Ответа мужчина не получил, лишь короткий кивок и ожидание, пока он отъедет достаточно, чтобы повернуться спиной и послать коня галопом. Прочь, и скорее - впереди ждал Талькос, очередная работа, очередной дух, очередной кусок информации в бездонную копилку знаний, чтобы однажды вытряхнуть их и сложить картину, которая позволит понять, как же пробудить внутренний взор...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » № 4: май 17087. Тракт Валенсия-Талькос. Хаким, Ивейн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно