FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4, 8 мая 17085 года, Иридиум, Кхан Шом, Мираэль


№4, 8 мая 17085 года, Иридиум, Кхан Шом, Мираэль

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Трактир, чудом выстоявший в прошедших столь недавно битвах, был достаточно заполнен людьми, и здесь была еда и выпивка. Да, пускай некоторые окна до сих пор стояли разбитыми, а снаружи на фасаде можно было найти даже пятна чьей-то крови, но место всё равно было неплохое. Мираэль наслаждалась возможностью хоть немного передохнуть от работы на износ, хоть и сюда её привели дела. Она сидела за столиком в одиночестве, в не самой приметной одежде, под которой была лёгкая броня и оружие, закинув ноги на потрепанный временем табурет, и потягивала из кружки эль. На столе перед ней стоял совершенно не эльфийских размеров ужин, состоявший преимущественно из мяса, и ещё более неэльфийских размеров глиняный кувшин с элем, который официантка таверны с трудом несла двумя руками. Хоть Мираэль и ожидала компанию, всё это великолепие она могла осилить и сама, и без того прожорливая эльфийка от огромных нагрузок в эти сложные времена и вовсе стала есть, как небольших размеров дракон. Но сегодня и здесь она всё же рассчитывала трапезничать не в одиночестве, а совместить приятное с полезным. На столе стояла вторая кружка, ещё пустая и нетронутая, в ожидании, как ни удивительно, орка, про которого до Мираэль оперативно дошли слухи. В Иридиуме редко встретишь представителя зеленокожего народа, а уж такого, который условно-нормально взаимодействует с людьми и прочими расами, и подавно. Немудрено, что предприимчивая Сорока тут же нашла в своем бесконечном завале несколько дел, в которых зеленая мускульная сила была бы крайне к месту, и, перенеся ужин из Оазиса в таверну, где интересовавший её орк ошивался очень часто, уселась его ждать, чтобы, как только тот появится в дверях, поприветствовать его криком: "Эй, зеленый! Подсаживайся, я угощаю!".

0

2

И чего ей нужно? Нет, вариантов у меня конечно множество, от самых банальных до откровенно бредовых, однако за все то время, что я проторчал среди людишек, встречи со мной искали не многие. Еще меньше среди них, людей и нелюдей, с которыми мы не познакомились во время битвы. И еще меньше среди них личностей, всяких подозрительных и темных.
Причин отказывать во встрече зеленый не видел. Откровенно говоря людишки шли на контакт не очень и охотно, и потому Шом сам искал те или иные выходы на информацию его интересующую.
Хотя с другой стороны, пользуясь статусом союзника и не много не мало побывавшего в самом пекле, некоторые двери удавалось открывать, выражаясь образно, без пинка ногой. Например знания в библиотеке, некоторые карты и книги, а так же просто сведения самого разного толка из уст сведущих магов оказались доступны после...вежливой просьбы.
И вот он здесь, в пережившей не мало таверне, которой досталось очевидно меньше, чем "Бочке", кажется так ее называли местные. Незнакомка сидит за столом, внешность непритязательная внешность, хотя что-то в ней было...ммм...приятное. Может быть засранцы притягиваются друг к другу? Орк паинькой никогда не был.
- Ну привет, - не обращая внимание на окружающие взгляды и остальных посетителей, монах прошествовал за столик к чернявой, где сразу же налил себе выпить. - И как мне к тебе обращаться?

0

3

- Мира, - отсалютовала кружкой эльфийка, улыбнувшись. Орк привередничать не стал, подозревать - тоже, без особых церемоний плюхнулся за стол и налил себе выпить. Она такой подход крайне уважала, предпочитая орочью простоту и прямоту вилянием и возне претензионных богачей да аристократов. Представляясь, Сорока опустила полное имя, фамилию, обращение, кличку и прочие конструкции, обоснованно полагая, что зеленому на них абсолютнейше наплевать, - Сам кто будешь?

Разговор торопить она не стала - тянуть тоже нет смысла, но условно-дружелюбные действия следовало соблюсти, прежде чем выдавать стандартную схему "ты мне это - я тебе вот это". Самым логичным, что она могла сделать из условно-дружелюбного, учитывая свои познания о менталитете орков, это не строить из себя невесть что и не вилять. Давая собеседнику время для ответа, женщина закатала рукава - она уже была без перчаток - и, обнажив татуировки на руках и сравнив их с татуировками орка, хмыкнула и цепкими пальцами оторвала кусок от здоровенного шмата запеченного мяса, стоящего на столе, и, осушив залпом остаток эля, этим самым мясом закусила. Орк-то, он, конечно, интересный, но пока не составлял никакой весомой конкуренции ужину.

0

4

-Кхан.
Зеленый внимательно изучал собеседницу взглядом, при этом не переставая жевать мясо, запивая его пивом.  Странная - пожалуй самая первая характеристика, приходящая в голову.  Необычная женщина, в татуировках, одета ,пожалуй, как мужик, который не хочет, чтобы его выдавали лишние звуки.
Местные бандиты, ха? Ну не знаю, и что же тебе от меня надо?
В какие дела могла втравить  его эта особа? Без собственного желания орка - пожалуй никакие. Уж в чём-чём, а в собственной способности остаться независимым айсбергом в этом океане послевоенного хаоса монах был уверен. И пока он прикидывал варианты да рассматривал возможности, зеленый уверенно расправлялся с куском мяса, при этом не забывая заедать печеными овощами. Ведь Кхан всегда следил за своей фигурой.
-Как ты относишься к раздельному питанию? К здоровой пище? - огорошил он собеседницу, оставаясь при этом невозмутимым как удав.

+1

5

-Как ты относишься к раздельному питанию? К здоровой пище?

Будь Мираэль кем-то другим, она бы поперхнулась элем от такого поворота разговора, но невозмутимость была её коньком - в конце концов, про неё почти ходили легенды. Спокойно проглотив эль и зажевав его очередной порцией мяса, эльфийка совершенно серьезно ответила:

- Я считаю, что никакой волшебный помидор не спасет тебя, когда тебе в переулке почки отбивают, поэтому можно ни в чем себе не отказывать, - хмыкнула она, ни в чем себе не отказывая прямо сейчас, - А ты что, большой фанат очищения духа через очищения тела? Помнится, один из моих учителей увлекался подобными вещами. С прибабахом вообще был мужик, - воистину, думалось эльфийке, за все сотни лет жизни нужно хотя бы раз провести непринужденную светскую беседу с орком за кружкой эля, иначе жизнь кажется какой-то пресной и без изюминки. Можно даже ограничится беседой - просто добавить "кореш-орк"к списку своих достижений было бы уже достаточно, не трудоустраивая зеленого вовсе. Но вечер только начинался - авось и выйдет из этих посиделок плодотворное сотрудничество.

0

6

-Молодой или не очень, но организм растет. И если ты требуешь от организма большего, чем возможность донести ложку до рта, то за ним надо в некоторой мере следить. Для примера, - зеленый закинул в рот очередной кусок мяса, после чего принялся размахивать вилкой, как бы иллюстрируя свои слова. Столовыми приборами зеленый пользоваться не то чтобы считал необходимым, однако если в руках не было кастетов, он всегда старался чем-то их занять. Артикуляция, мимика, жесты Кхана - все они были естественны, и прочитать что-либо что-либо сверх того, что желала показать орк, было проблемно. - для примера возьмем тебя. Ты закатала рукава, уж не знаю с какой целью, однако мышцы стали видны сразу, стоило тебе ухватить кружку. Впредь, перед дракой, никогда так не делай, если желаешь до последнего оставаться для противника "дурочкой с переулочка", ушастая.  О чем это я? Ах да, питание! Так вот...
Богатырский глоток пива.
-Нельзя всю жизнь питаться одним только мясом. Очищения ты, отказавшись от вина и поросятины, в целом тоже не обретешь - этим страдают разве что чудики исповедующие Кун. Те еще типы, хотя и среди них встречаются нормальные люди. Я к тому, что наполнять свою жизнь надо максимально разнообразным питанием. Вы, люди, привыкли жить в городах и многие забыли, каково это - иметь полноценный рацион. Твое тело - очаг, а для очага нужно выбирать только правильное топливо, если ты хочешь ровного и горячего пламени.
Монах прожевав очередной кусок моркови заказал еще мяса, овощей и пива, да принялся чертить двузубым столовым прибором в своей тарелке, разделяя на горстки овощи, пару кусочков мяса так, чтобы они не соприкасались.
-Чем именно наполнять свое тело каждый решает сам, однако чем разнообразней будет его пища, тем легче ему будет держать себя в форме. Завтрак из хлеба, меда и орехов зарядит на весь день. Обед из кабанчика приготовленного в красных ягодах поможет поддержать настрой. А завершить день можно чем нибудь легким вроде птицы или похлебки. Холодное и горячее, свежее и паренное, печеное в углях или жаренное. Главное, чтобы приготовлено было с душой.

+1

7

Бровка эльфийки надменно взлетела вверх, когда она подобрала свою бесхозную(по своему обыкновению, ела она руками) вилку и, не моргнув глазом, согнула её пополам двумя пальцами. Но всё же, дала орку закончить его речь, поспевая за ним в потреблении пищи. Неизвестно, рос ли её организм ещё куда-нибудь, но никаких проблем с аппетитом Мираэль явно не испытывала. Её последующие слова были лишены картинной мимики и жестикуляции, эльфийка зачастую была скупа даже на необходимые движения, а на артистические излишества, коли не было нужды, и подавно.

- Ну смотри, зеленый, я с тобой и не спорю. Сбалансированная еда и тело в тонусе держит, и его обладателя счастливее делает. Никто и не говорит, что нездоровая пища - это питаться алкоголем да жирным мясом, а от всего остального нос воротить. Скорее, напротив, многие считают здоровую пищу - пищей без излишеств, мясо, похлебка, овощи, хлеб зерновой, крынка молока какого-нибудь, яйца... Вот с таким рационом я не согласна, такой подойдет разве что монахам да больным. Ни в чем себе не отказывать - это есть то, что душа просит, всегда. Захотелось тебе вместо хлеба, меда и орехов на завтрак запеченного рябчика с фруктами или пирогов с ягодами - так вперед, себе не отказывай, телу виднее, чего ему надо, да и в сиюминутных удовольствиях себя не стоит ограничивать. Хочешь сладкое, ешь сладкое, хочешь соленого, ешь соленое, хочешь пряного эля - бери кружку побольше, хочешь настойки травяной - открывай. Ежели тело в тонусе держать, тренироваться, а не таскать за собой модную юбку, то ничем такая пища не повредит. Всё равно все помрем от стрелы, клинка или магии когда-нибудь, - философски закончила эльфийка, отпивая эль, - А что же до моих рукавов - не люблю, когда с них еда капает. А перед дракой нужно с умом выбирать, что показать противнику, иногда демонстрация силы завершает бой, иногда - дает возможность ввести противника в заблуждение. Нет никаких правил, но "дурочкой с переулочка" мне уже давно проблематично кого-то обдурить, сам-то посмотри.

+1

8

Кивая, на реплики собеседницы, зеленый усиленно поглощал свою тройную порцию. К сожалению изза некоторых особенностей физиологии перестать чавкать он не мог,однако кого это смущает? У орков такими вещами не заморачиваются вовсе, а у всяких тонкотелых рас простой люд к культуре потребления пищи приближен слабо. Сам Шом был скорее любителем вызнавать всякие занимательные факты и традиции в особенностях быта, и конечно еды в частности, у самых разных рас. Что-то он соблюдал, что-то нет, однако во многом уже мог поддержать беседу. Демонстрация же силы со стороны эльфийки его не впечатлила вовсе.
-Кстати о силе. Тоже интересный момент. Вот казалось бы - как решить кто сильнее? Какой объективный показатель можно придумать? Кто выше прыгнет? Быстрее пробежит? Дальше плюнет? Нет, я именно о том "золотом" критерии оценки, который позволил бы выяснить кто сильнее не убивая друг друга. Вот ты согнула пополам плохонькое железо. Или это жесть, м? Не пойму. Да и не суть в прочем, дешевка же. - орк пожал плечами - Вот сила удара. Она с одной стороны может быть условна равна и у человека и у гнома и у орка, так? Или скорость его атак? Да любой критерий попробуй оцени: скорость бега, умение уклоняться и так далее. Имя пару вояк, что находятся на одном условном уровне развития своего потенциала, мы можем брякнуть что в каком-то из показателей они условно равны. Но почему-то тавернные эксперты обычно подзабывают о факте использования собственного веса. Я, на вскидку, вешу больше тебя в три раза. И удар у меня имеет целый ряд иных свойств, которые его кардинально отличают от твоего удара той же силы. Кто-то об этом задумывался, во время вечных словесных перепалок? Хотя о чем это я - любители почесать языками с утра обсуждают кто сильнее - королевский гвардеец или придворный маг, к обеду уже на полном серьезе спорят про вампиров в кустах, а к вечеру пытаются решить целым собранием куда пропал Мечник....кхм...Да....О чем это мы там?

0

9

Эльфийка улыбнулась и разогнула вилку обратно.

- А с силой всё просто, Кхан. Кто умнее, тот и сильнее - школьник из Аклории при наличии ума и изобретательности может навалять архиличу. Кто умнее, кто лучше читает себя, противника, знает свои и чужие, слабы и сильные стороны, тот и сильнее - а уж сила удара, вес, скорость, это всё инструменты в руках настоящего мастера. Ты тяжелее меня, да, разные весовые категории - но вздумай я с тобой махаться, я бы не пыталась тебе пересилить, а пыталась бы использовать твой вес и инерцию против тебя, а ты бы, в свою очередь. пытался превратить мои плюсы в прах, и этот бой был бы не столько битвой кулаков, сколько битвой расчетливых умов. Так и силу между гвардейцем и магом можно посчитать - кто из них как заслужил своё положение, тот и сильнее. Научиться махать дубиной - проще простого, а вот научиться махать дубиной когда надо, когда выгодно, когда это даст тебе преимущество - вот это настоящая сила. Сила в уме, - толкнула свою речь эльфийка, почти что не отвлекаясь на еду, а после сощурилась, - Какой такой мечник?

Разговор разговором, но инстинкты матерой охотницы за информацией не подводили её ни в какой ситуации, безошибочно цепляясь за новые знания и подозрительные хвостики, выглядывающие наружу из глубины слов любого человека. Или орка.

0

10

-Лично не видел, не знаю. Говорят был такой, один из ближников Марагора. Дрался на стене, уж и не припомню в каком районе, а после битвы пропал, так и оставшись непобежденным.
Зеленый пожал плечами.
-Свидетелей там просто масса была, однако никто ничего внятного так рассказать никто и не смог. Говорят быстрый и резкий, порежет и не заметит. - орк вздохнул, и откинулся на стену. - Ну а теперь поговорим, чего тебе от меня нужно и на каких условиях ты бы это хотела провернуть? Я не считаю себя птицей столь великого полета, однако за последние дни я не в первый раз получаю странные намеки и туманные предложения самого разного характера. И всем вокруг что-то нужно, чего-то хочется. А кто спрашивает чего нужно мне? Вот хоть раз кто-нибудь пришел был, хлопнул по плечу и выдал: "Эгей, Кхан, на! Держи! Все что хочешь то твое!".. Иэээххххх....
Боец громогласно зевнул.

0

11

- Увы, - Мираэль меланхолично принялась раздирать пальцами кусочек мяса на волокна, - Мне тоже никто ничего просто так не предлагает, бесплатно могу разве что головы лишиться - тут желающих полно, - она вздохнула, - Думала тебя на работенку какую для себя подрядить, зеленая мышечная сила ой как хорошо действует на всяких субъектов несговорчивых, даже самые упертые орков всё равно побаиваются. Не просто так, конечно - какая работа, такая и оплата. Окажешь мне услугу - хлопну тебя по плечу и всё, что не захочешь, будет твоё, - тут эльфийка малость покривила душой - не всё можно было получить так просто, нагнав страху на каких личностей да выбив пару дверей плечом, но и Сорока сомневалась, что простецкий орк потребует от неё чего-то сверхъестественного, типа "достань мне мага смерти", "купи мне пятьсот рабов, да чтобы они из империи не слиняли" или "убей для меня императрицу", от Кхана она ожидала вопросов да знаний, золота, снаряги или мастеров - и достать всё это ей было вполне себе несложно, - Но раз уж ты что-то знаешь про битву с Марагором, то помимо работы мускулами, можешь и рассказать мне, что знаешь, что видел, что слышал, что другие говорили - люблю я всякие интересные истории, и платить за них готова хорошо. А про битву досужих слухов много ходит, да все они от тех, кто говорил с кем-то, кто говорил с кем-то, у кого двоюродный брат скелету на западной стене ключицу поцарапал, а все кто в гуще дел был, и не распространяется особо - может, кто их твоих товарищей таких знает, или ты сам.

0

12

Зеленый внимательно изучал собеседницу. И даже после того как она закончила он еще секунд тридцать вглядывался в ее точеное личико, после чего огляделся вокруг.
Таверна, облюбованная им, была не единственным заведением в городе, куда он захаживал в последнее время. Да, хозяин местной богодельни, не сказать чтобы был особо рад впервые увидев на своем пороге гиганта. Однако звон монет сделал его сговорчивым, а так как в харчевню Шом приходил пополнять желудок, а не трофейный набор зубов,  то и владелец, и местные постоянники вроде как присмирели. Более того, к монаху тут в некоторой мере относились как "к своему", на сколько это можно вообще сказать о людях и орках. Все оказалось до банального просто - с первых дней, когда мирные жители только возвращались в столицу, Гамашинох частенько ходил тут да там. Кто-то просто шарахался от горы мышц, кто-то плевал на землю вслед, а самые отчаянные даже порывались померяться силушкой....
Глупцы.
Зеленый усмехнулся своим мыслям.
Так вот, Шом просто помог местным. Началось все с пары балок. Не очень крепкий с виду толстячок заправила, да пара мужиков помоложе, как раз занималась исправлением последствий битвы, когда орк проходил мимо. Зеленый, с пару секунд понаблюдав за происходящим, просто молча подошел и принялся помогать. Самый молодой да хлипкий попытался что-то возразить, однако монах рыкнул лишь раз в его сторону, да продолжил с остальными горожанами заниматься выправлением строений. Воспоминания о лицах людишек, вытянувшихся в момент, когда Кхан начал прибивать очередную балку вытянутым изза пояса адамантовым молотком, что некоторые окрестили бы кувалдой...
Нет, не обошлось без пары драк. Точнее не драк - избиений. Те, с кем Кхан работал плечом к плечу, спокойно переносили его присутствие в таверне, с некоторыми они даже мирно беседовали - люди оказались изумлены, что орк не дурак погутарить за жизнь. Однако встречались и компании смельчаков, что надирались в стельку и пытались вывести орка на "пойдем побазарим". Дураки, что сказать.
-Для начала, я бы все таки хотел послушать твою версию произошедшей битвы и событий в столице в целом. И особенно меня интересует, а что ты знаешь обо мне?

0

13

Орк внезапно сделался куда менее многословным, что не могло не обеспокоить эльфийку - это явно отмечало то, что она задела что-то важное и интересное, и теперь ей предстояло, как опытному рыбаку, осторожно, но усердно тянуть леску, не давая добыче соскользнуть с крючка.

- И особенно меня интересует, а что ты знаешь обо мне?

- Мало знаю, - честно ответила Мираэль, - Куда меньше, чем хотелось бы. Прослышала, что есть в Иридиуме орк, которые с людьми готов сотрудничать, что ходишь ты тут, помогаешь, на неприятности не нарываешься, с людским племенем дружишь, как можешь, кличу, вроде, Кханом. Ну и подумала, что раз уж с другими людьми ты работаешь, то и мне пару услуг за вознаграждение оказать не побрезгуешь. И что ошиваешься тут порой, поесть заходишь, знаю. На этом, в общем-то, всё, предполагаю правда, что ты или из наемников, или из отрядов орков, что пришли с нежитью воевать, - поделилась своими знаниями эльфийка - прятать их не было никакого резона, - Что же до битвы и событий в столице - я неплохо осведомлена, как шли нападения, по каким фронтам, как проходили бои в городе, но самое важное так и остается тайной - как именно пал магистр, кто и как смог его победить. Я знала о церемонии награждения, но один из тех, кого награждали как героя прошедшей битвы, героя империи, отказался сотрудничать со мной. До многих, вроде Зика Грейсона, я просто не смогу добраться. Что-то произошло, какие-то люди каким-то образом свергли Марагора, его приближенных - но никто не говорит, как именно.

0

14

Интересно, это как я так сильно вляпался, что попал в самый центр круговорота событий,м? Для меня попросту не понятно, как можно оставаться в неведении событий творившихся здесь, а ведь с другой стороны - все просто. У меня неожиданно сложился тот самый круг общения, где все более-менее осведомлены...
Монах на самом деле планировал поделиться кое-какими сведениями в обмен на услугу. Услугу, которая будет оказана в возможно далеком будущем.
-На самом деле, мы можем заключить сделку. Хм. С одной стороны я не могу дать тебе особо существенной информации, с другой...Она может быть использована с толком, и тогда ты получишь куда больше. Смотри, не в ближайшие годы, но может так случиться, что мне потребуется гонец. Гонец, который к оговоренной дате достигнет границ земель моего народа и передаст мне сверток. Ничего опасного, просто надо признать, что порой маги из числа местных куда более умелы в некоторых аспектах. То, что будет в этом свертке, должно быть доставлено в целости и сохранности. Гонца встретят и разумеется на территории орков ему ничего угрожать не будет.
Боец положил раскрытые ладони на стол, жестами сопровождая свои объяснения.
-Проблемка в том, что обратиться к тебе с моей посылкой могут через год, а могут через пять. Да и может так случиться, что никто никогда так и не обратиться с данной просьбой. Однако если случится так, что ты или твой посыльный попробует украсть товар или иным образом нарушить условия...
Боец снял с пояса и с негромким стуком выложил на стол череп, что некогда украшал посох Риг-Арзула.
-Мое имя Кхан Шом из клана Грим'Харгт. Прозванный Гамашинохом, что в переводе на общий будет "Ветер Смерти". Я один из тех, кто убил Риг-Арзула, Огненную Погибель и лично прошелся кулаком по челюсти Марагора. От меня бежали выжившие, из числа тех, что звались лучшими в клане Лорда Эфраима. Это не хвастовство, Мира, а лишь констатация фактов: я не сверхсущество, но обладаю определенными знаниями и умениями, которые позволят мне наказать любого лично, не прибегая к найму Крэда. 

0

15

Сорока удовлетворенно кивнула, вдумываясь в слова орка, анализируя их и перебирая, раздумывая над каждым словом. Какая-то её часть невообразимо хотела прикоснуться к черепу, который явно не был выкопан на первой попавшейся могиле - хоть и с опаской, Мираэль порой вела дела с нежитью и некромантами, и знала, что этот предмет явно относился к ним. Это, и некоторые другие слова и информация, сказанные Гамашинохом, подтвердили для преступницы - это правда, орк не лжет как минимум в чем-то, а раз что-то из этого правда, то моет быть и правдой то, что ему довелось бить по лицу Марагора - в конце концов, не боги же свергли магистра, а простые, приземленные существа, которые ходят по тавернам, спят, едят, испражняются и преследуют свои цели.

- Я не даю клятв - только гарантии. Я занимаюсь своим делом уже два столетия, и ценю своё слово превыше всего - и уверяю тебя, я доставлю твою посылку в целости и сохранности, и у моих договоренностей нет срока годности - через год, через пять, через десять лет, и неважно, что в ней, хоть древнее оружие, хоть голова императрицы - ты это получишь. Не могу обещать, что тайна твоей посылки сохранится - времена нынче тяжелые, и я должна буду знать, что я доставляю, чтобы быть готовой к последствиям, но я гарантирую - ни я, ни кто-то из моих людей не тронет твоих вещей,а если кто-то и посмеет, уверяю, я разбираюсь со своими неверными сотрудниками куда более жестоко, чем любой "Ветер Смерти", и верну твою посылку адресату. Это вопрос чести - и то, что от неё осталось среди тех, к кому я принадлежу, ценится крайне высоко. У тебя есть моё слово.

0

16

-Принимается. Вряд ли у тебя возникнут проблемы, я не собираюсь просить своих знакомых из числа людей слать мне оторванную голову Лорда Дариона или партию взрывных зелий. Что ж, мня все устраивает, Ми-и-ира - зеленый внимательным взглядом еще раз окинул точеную фигурку подтянутой эльфийки, пускай и не демонстрируя явного интереса.
В целом эксцентричная натура Гамашиноха не противилась возможности сношаться с рабынями самых разных рас. Почему бы и не попробовать "что-то новое"? Пожалуй с этим принципом Кхан жил давно и уверенно. А невозможность тем понести лишь играла на руку. В вопросах внимания женского, надо признать, орк обижен не был таковым, однако тем не менее...
-А что тебе хочется знать? События в тот день развивались столь стремительно, что собрать полную картину не под силу пока что даже мне? Архиличи, Лорды Вампиров, Марагор... Задавай свои вопросы, женщина, я не смогу ответить на все из них, на некоторые  может быть не захочу, но что-то новое я возможно тебе открою.
Да и подраться я не против...

0

17

- Партия взрывных зелий это, право, мелочи, - пробормотала эльфийка скорее для себя, чем для пояснения Кхану, что такой груз опасным не считается, - О, я хочу знать много. Но более всего мне интересны имена. Персоналии. Кто был с тобой, кто участвовал в битвах, кто отличился, кто тоже лично бил Марагора по лицу. Кто они, как их зовут, как они выглядят, что из себя представляют, откуда взялись, всё, что ты знаешь, включая то, чем они отличились. Мне интересны те, кто творит историю, - задала первый, но самый важный вопрос Мираэль. Ничто не волновало её так сильно, как участники битвы со стороны живых, ведь их потенциал был воистину неограничен. Даже на Гамашиноха Сорока более не смотрела как на банальную мышечную силу для устрашения на один раз, а как на потенциальный актив и интересную персону, которая имеет определенный вес и ценность, не являясь более расходным пушечным мясом. Все те, кто сражался с Марагором в первых рядах, были серьезными активами, а возможно и игроками на извечной боевой, политической и теневой доске, покидая ранги пешек. Их нужно было знать, учитывать, считаться с ними.

0

18

Зеленый скрючил мину, как бы показывая, что не очень доволен вопросом. На самом деле было с одной стороны глупо выдавать чужие секреты, однако никто не просил его держать язык за зубами. Да и был ли вообще секрет в этом всем?
-Хочешь поток имён? Пожалуйста, будет тебе и такое. Ланеир, темный эльф кажется. Не плохо помахал клинком на стене и в бою с Риг-Арзулом вместе со мной. Так же пожалуй и Регис. Да, был такой, но погиб. Не уверен что до конца, он был из числа вампиров, кажется местный. Убит кем-то из свиты Лорда Эфраима. - зеленый говорил негромко, так, чтобы слышала только эльфийка. Ему было плевать, успевает она запоминать что-либо.
-Толпа студентов этой вашей магической школы. Винсент, Мия, эльфийка какая-то, кажется имя было на Кэ... Не припомню. Кто-то из них лично дрался с магистром, кто-то отличился на стенах. Регрет, уж не знаю я этого парня, но он какой-то странный. Зик Грейсон, как ты можешь догадаться тоже был. Варс, Жила, чокнутый Вулкан и его дружбан Пророк. Последний увы, погиб, от атаки магистра лично. Уриана помню, сражался с Магистром. Артемис, был и такой. Отряд особый у них, Экзе-чёто-там. Забавный парняга, но хамоватый. Не скажу что бы он мне очень уж по душе был, мрачноватый и нелюдимый, загонов хватает. Вообще сильно отличился Инуэн! - орк заржал. - Его гильдия внесла не малый вклад во всю эту заварушку, да вот только умер он почти сразу в той битве. Глупец. "Магия и жизнь!" кричали они. Идиоты...

0

19

Память Сороки была отточена до бритвенной остроты, все имена и события всегда оставались там если не навсегда, то надолго, и как минимум достаточно, чтобы добраться до своего кабинета и записать всё то, что она узнала, структурировав и разобрав разведданные. Таким же тщательным было и её внимание, позволявшее ей отмести в сторону всё окружение, болтовню и стук кружек вокруг, собственные ощущения, сосредоточившись на собственном слухе и словах орка, анализируя, запоминая и впитывая их, словно губка.

- Значит, почти все, кто был, мертвы? Меня больше интересуют живые, сам понимаешь. Таких личностей нельзя выпускать из виду. И, конечно, мне интересно, как именно был побежден Марагор. Вы просто забили его до смерти толпой, или что-то другое произошло? Как он погиб? Кто и что после него осталось? - эльфийка была мало заинтересована в подвигах военных и защитников, больше фокусируясь на том, что было важно ей, на том, что могло дать ей преимущество, на том, что она могла использовать в своих интересах.

0

20

-Серкэ, златовласая волшебница, Грейсон, Киб, из Миражей, вифрей с недюжим воображением, - зеленый загибал пальцы, уставившись в потолок. - Винсент и Стефан из студентов, это точно. Кажется парень по имени Регрет. Варс, Вулкан, Энмико, Жила, Аладора. Эти то точно выжили. Самое смешное во всей ситуации в том, что я не знаю о том, как его победили. Маги устроили какой-то ритуал и потом сказали, что все кончилось.
Зеленый приложился к кружке и задумчиво почесал висок.
-Мы бились на территории вашей школы, пришлось сражаться с магистром под его дудку, однако в какой-то момент эта ваша Избранница сделала что-то полезное, за все то время, пфф. И наваляла ему по мордасам, чем спасла нам всем жизни. А ведь я думал, что она умерла почти в самом начале схватки. Закончилось все в гильдии Миражей и тебе следует искать концы там - мы бились в подвалах с Эфраимом и его прихвостнями. В этом и заключается определенная часть интересных для тебя сведений. "Враг моего врага.." и все такое - эту информацию можно использовать с умом. Так вот...
Еще один глоток и громогласная отрыжка.
-Как я понял Эфраим вел свою игру на грани и шел до конца. Ставки были велики и он брал своих "детей" с собой. Если я правильно вел счет, то мы перебили почти всех тех его прихвостней, что мало мальски были хороши в своем деле. Он крайне ослаб и его позиции шатки. Думаю другим вампирам это развяжет руки и... Если ты узнаешь, где его искать, ну так. Вскользь. Мало ли. Если будет что, шли весточку в земли орков - у меня к Лорду теперь личные счеты.
Очередной глоток и громогласный, теперь уже, ржач.
-Читать я умею. Хы-хы-хы. Что бы там вы не думали, орки на самом деле не так тупы, как хотелось бы ушастым подонкам.
Хлесткое замечание, грубость, оскорбление брошенное в адрес всех эльфов разом. Не с целью обидеть сидящую напротив, но как жесткое напоминание, что перед ней сидит не "друг", а тот, кто может быть готов на сотрудничество на определенных условиях.
Ничего личного, просто деловой подход.

0

21

Мираэль внимательно выслушала орка, улыбнувшись уголками губ на его замечание о грамотности, пропустив замечание о подонках, как к ней не относящееся. В конце концов, к обществу эльфов и их предрассудкам, хоть светлых, хоть темных, она имела точно такое же отношение, как и сам Кхан. Маги устроили какой-то ритуал... Значит, его победили маги. Проклятье. У Сороки вновь проснулось желание пройтись носком ботинка по почкам столь уязвившего его своим отказом Ллойда Кроуфорда. Влезть в Зеркало Миражей? Проблематично. Да и без знаний в магии вряд ли я что-то пойму по оставшимся там уликам. Эльфийка поскребла подбородок в задумчивости. Зик Грейсон. Когда-нибудь я доберусь до него, но рассчитывать на это слишком наивно. Киб, вифрей из Зеркала Миражей. Наводка. "Винсент и Стефан из студентов" - отследить кого-то по такой информации нереально. Регрет. Что-то знакомое... Может, откопать Эфраима и расспросить его...

Сорока встрепенулась. Она, углубившись в раздумья, почти забыла, что Гамашинох всё ещё сидит напротив.

- Нанимать героя империи, который лично бил Марагора по лицу, чтобы стращать задолжавших лавочников, кажется мне растратой ресурсов... - задумчиво протянула Мираэль, - Однако и просто так расходиться, не закрепив сотрудничество, тоже не дело.

0

22

-У меня идея. - удовлетворенно хмыкнув, зеленый махнул служке, чтобы тот притащил еще пару пива. - Как насчет спарринга? Я регулярно ухожу в укромный уголок, чтобы размяться, никого не тревожа. И был бы пожалуй не прочь, если бы ты составила мне компанию.
Четкая оценка собеседницы, подсказывала орку, что та знает с какой стороны держаться за меч, да и не только. Разве что меча при ней не было. И надо признать, что Шому было немного скучновато - монах был любителем потрепать языком, однако собеседников в этой недружелюбной дыре попросту не находилось. Точнее, их было до смешного мало. Вот и выкручивался Кхан как только мог, заводя все новые и новые знакомства как с людями, так и с представителями иных рас.
-За сотрудничество, - тихо, чтобы не привлекать внимание, произнес тост Гамашинох, стоило пиву очутиться на столе. Монах салютовал кружкой своей собеседнице и слегка ухмылялся. -За сотрудничество и чисто деловой подход!
Порой хуже чем гномы, однако нет веры на слово людям с ушастыми. Золото и добыча куда лучший аргумент в любом деле с этими худосочными - она заставляет их держать слово.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4, 8 мая 17085 года, Иридиум, Кхан Шом, Мираэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно