FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 2 №4: 18 августа 17086 года, Лисья роща - Руня, Дилана


2 №4: 18 августа 17086 года, Лисья роща - Руня, Дилана

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Всегда пожалуйста.
Она вытащила из сапога кинжал, предоставив его Ролану ручкой вперёд, осторожно, чтобы не коснуться даже его руки. Мало ли. Вдруг заразный и тоже стану блистать, как сигнальная башня? Следом на траву перекочевали даже две, хотя, уговор был вроде только на одну-единственную. Но чем вампир не шутит, а вдруг и две нацедят? Мёртвая эльфийка задумалась.
- Я уже вроде как высказывалась по данному вопросу и не вряд ли придумаю что-то новое. Я склоняюсь либо к тому, что это человек, работающий на кого-то, либо вампир с кем-то так же близко сотрудничающий, иначе он просто не сможет справится с таким вариантом, как светлые дети, тем более, такие могущественные. А если это третий вариант, и он действительно вампир, который вот так запросто выращивает сильного убийцу и при том сам ни разу не подвергся столь мучительным исходам при близком контакте с магом света, то спешу сообщить, что нам всем грядет одна большая крышка. Ну, или задница, кому что нравится. Но чувствую, что пока ты будешь искать этого неизвестного, ты успеешь-таки истребить ещё не одну сотню вампиров, принадлежащих к разным кланам. Иначе, как ты будешь искать его следы? Опрашивать охотников на нежить? Расклеивать объявления на досках в каждой таверне? Или же пошлёшь гонцов по всему миру в поисках светового извращенца? Ох, Ролан, это ещё сложнее, чем заставить вампира выпить святой воды. Конечно, я против данных изысканий, ведь это может коснуться и моей Семьи. Но и оставлять просто так сей факт нельзя, ведь вдруг, твоя сестра и подобные ей выращиваются специально, чтобы уничтожить не живых, а мёртвых? Точнее, именно вампиров? Нам ведь это неизвестно.
Дилана облизнулась, наблюдая за ритуалом преподношения крови вампиру. Прошу заметить, я его не заставляла. Он сам, по доброте душевной. Сам пришёл, сияя во все стороны и сам вот наливает. Эх, сколько же всего интересного будет произвести! Хм, только надо обязательно составить план. Нельзя впустую расходовать столь ценный материал!
- Как только получу желаемое, наверное, поеду домой, изучать твою кровушку святую, - она захохотала, заодно, буду подальше от тебя, чтобы не срикошетило светом, - а ты куда дальше?

0

32

Приняв кинжал и склянки из рук вампирши, Ролан поправил свой драгоценный плащик, разместив так, чтобы кровушка на него не капала, а затем неумело прицелился и саданул кинжалом по руке. Поморщился от боли, но как-то быстро привык к неприятному ощущению. Порез оказался несколько глубже, чем рассчитывал парень, но зато веселая красная жидкость текла куда бодрее. Парень сразу же подставил склянку, постепенно наполняя ее собственной кровью.
- Не знаю я, как искать этого злодея, - пробормотал Руня, - до сегодняшнего дня я был уверен, что это какой-то сильный вампир. Но если это живой... Выращивать крайне одаренных детей-убийц - звучит ужасно. Тут ты права, это может коснуться как живых, так и мертвых. Даже одной Рионы этому неизвестному было достаточно, чтобы наводить ужас на всех, кому не посчастливилось с ней столкнуться. А если бы он тогда заполучил и меня? А если еще десяток таких же? Ты только представь, что вот сейчас перед тобой было бы десяток таких, как я! И нас бы послали на изведение вампиров в определенной местности, типа этого леса, - за разговором Руня едва успел заметить, что первая склянка наполнена. Он тут же протянул ее Дилане: - вот, держи. Это тебе сейчас подлечиться. Ты, кажется, была немного ранена? Не светом же тебя лечить, верно? - парень улыбнулся и потянулся за второй склянкой, вновь подставляя под уже не так сильно кровоточащую ранку. - А почему это вампира тяжело напоить святой водой? - неожиданно спросил Руня. Вот можно было подумать, что из всего сказанного девушкой это было самой важной деталью! - Ты вон чего только не делала с Ануидом, неужто святой воды в глотку залить было бы сложнее? - протянул он. Ролан наклонил руку чуть иначе и даже немного потряс, а то кровь уже шла еле-еле, а скляночка еще только наполовину наполнена. - Слушай, а чего мою кровь изучать-то? - не понял парень, - я думал, ты просто на обед оставишь. Я же не архон, почему ты решила, что она святая? - и тут он вдруг задумался: - а вдруг и правда святая? - произнес он заговорщицки, - а давай как-нибудь еще встретимся, и ты мне о результатах расскажешь? Это же моя кровь! Мне тоже интересно! Правда... ты же не скажешь мне, где живешь. Да и твои... родственники мне не будут рады, наверное, - с сомнением протянул он. Это сомнение в голосе звучало особенно комично, будто могло быть иначе. - А давай тогда, ты ко мне заглянешь как-нибудь? - брякнул он, - ты знаешь я это... планирую осесть в Иридиуме. У меня там семья... наверное. Должна быть, - он немного помедлил, раздумывая, стоит ли ей это говорить, но все же... - Фон Вайдер. Я принадлежу к этому роду, - он понятия не имел, слышала ли Дилана эту фамилию, но, по крайней мере, она теперь знала, где его можно будет найти. Если девушка бывает в Иридиуме, и поместье фон Вайдеров еще цело, то она будет знать, где искать странного "светлячка". - А пока я отправлюсь... - Ролан улыбнулся, протягивая Дилане вторую склянку, - туда, где моя помощь нужнее всего, - а что еще она ожидала от него услышать? В этом весь Ролан - готов помогать всем и каждому.
Когда девушка забрала у него вторую склянку с кровью, парень взял свою флягу и плеснул на ранку святой воды, а затем извлек из кармана чистый платок и перевязал. Мог бы просто вылечить, но и так сегодня потратил достаточно много сил, и пользоваться магией пока не хотелось. Он собирался отдохнуть еще немного, прежде чем вернуться в Альштайт. Да и, чего уж скрывать, он собирался отследить ауру Диланы, когда она его покинет, чтобы быть уверенным в том, что она отправится в другую сторону, и не будет трогать людей, которым и так неплохо досталось от Ануид.

0

33

Лана опять облизнулась, зажмурив глаза, старалась не смотреть на то, как Ролан мужественно режет себя чужим кинжалом. Услышав звук падающих капель крови, оживилась, принялась топтаться на месте, словно маленький ребёнок, ожидавший угощение за хорошее поведение. Получила первую скляночку и тут же спрятала, чтоб он не передумал.
- Я даж представлять не хочу что будет, если вы толпой заполоните тут все леса. Придётся уходить под землю, - она в ужасе усмехнулась и продолжила свои рассуждения - Но вообще, это будет крайне опасно и не только для нас. Кто знает, какие у него социальные нормы? Вдруг кто-то скажет что-нибудь не то, и толпа сияющих детей-убийц испепелит какой-нибудь городок?
Мёртвая эльфийка тяжело вздохнула, слушая дальше Ролана. Протянула бледные ручки и за вторым наполненным сосудом.
- Знаешь, Фон Вайдер, ты так светишься и переливаешься, что у меня создаётся впечатление, будто и в крови твоей есть частицы светлой магии. Потому, нет-нет, рисковать не буду, спасибо за угощение,но я предпочту оставить это до своей лаборатории. А, раны, это ерунда. Быстро заживут, ночь же, тем более,найду кого-нибудь по дороге, не волнуйся. Как бы странно не звучало твоё беспокойство за нежить. Мне то просто интересно, пусть возможно и всё окажется совсем не так, и будет лишь моей глупой догадкой, но изучить не помешает всё равно. Я знаю Иридиум, если что, смогу тебя найти без проблем. Как только закончу исследования. обязательно, можешь даже не сомневаться. Спасибо ещё и за информацию, вдруг ещё что смогу узнать, самой интересно, что за тварь такая собирает себе армию. Благодарствую. Удачи, сияющее создание.
Дилана Бернэ раскланялась и, развернувшись, пошла прочь, кутаясь в плащ, дабы скрыть свою тёмную сущность. Ночь постепенно обнимала свою дочь, скрывая в объятиях летней прохлады. Ди решила, что рядом с Роланом не стоит охотиться, даже не смотря на своё хорошее расположение духа и светлый характер, ничто ему не помешает уничтожить другого вампира сейчас, когда условия договора уже выполнены. Она подняла руку вверх, прощаясь и скрылась в чёрном лесу.

0

34

- Ты правда заглянешь ко мне в гости? Не обманешь? - улыбнулся Фланджер, отдав вторую склянку. Не то чтобы он не верил вампирше, она говорила искренне. Вроде бы. Просто, кто знает, что она обнаружит в его крови и какой новой информацией разживется. Она видела, на что способен Ролан. Будь он на ее месте, сунулся бы он по своей воле к такому... сияющему существу? Впрочем, это некорректное сравнение. Ролан бы сунулся куда угодно, если вдруг вобьет себе в голову, что оно ему нужно. - Спасибо, Дилана, - сказал он, когда девушка уже собралась уходить, - за то, что не напала. И за честность. - Вот так. Этому странному парню больше была важна не ее помощь в зачистке леса или добыче информации. А то, что она была честна с ним. Не напала и не сбежала при удачной возможности. Не предала. Признаться, он даже поймал себя на мысли, что нежить, вампир, была с ним куда более искренней и открытой, чем большинство живых. - Удачи тебе, Дилана Бернэ, - произнес он на прощание, после чего девушка скрылась в лесу.
Ролан обновил дух света и продолжил сканировать лес, отслеживая ауру Диланы. И вновь она оправдала его ожидания. Девушка действительно не приближалась к Альштайту, а наоборот, стремительно двигалась в противоположном направлении. Он просидел под деревом около часа, отдыхая, набираясь сил. Восстанавливая энергию. Аура Диланы уже давно скрылась с горизонта заклинания. Теперь в этом лесу не осталось нежити. Почти. Парень чувствовал лишь одну точку. И Руня знал, кому она принадлежит.
"Еще живой... - отметил Фланджер. Перед глазами снова встала ужасная картина зверств Диланы. Он будто заново слышал отчаянные крики и просьбы несчастного существа. Вряд ли парень когда-нибудь смог бы себе простить свое бездействие. - если только..." - в голову пришла безумная мысль. Это было странно и еще более необъяснимо, чем тот факт, что он недавно закрыл собой вампиршу от собственного заклинания, но... таким образом он хотел хоть как-то загладить свою вину перед тем, кого обрек на мучительные страдания.
После довольно продолжительных поисков, Ролан таки нашел свой походный ножик и завалявшуюся на дне кармана плаща небольшую склянку, а затем... очередное резкое движение лезвием по еще свежей ране, и кровь с новой силой хлынула в подставленную скляночку. Только теперь, наполнив ее до краев, Ролан окутал себя светом лечения, приводя себя в порядок. Он поднялся на ноги, отряхнулся и двинулся в направлении последней темной ауры в этом лесу, крепко сжимая в руке склянку с заветной кровью.
Ануид обнаружился на том же месте, где его оставили Дилана и Руня. Весь его вид говорил о том, что он смирился со своей участью, но когда в поле его зрения вновь появился Ролан, парень заметил, как вампир зашевелился, а в его глазах читалась паника. Он не мог сбежать, не мог сопротивляться и... не знал, чего еще ему ожидать от чокнутого светлого мага.
- Наша сделка завершена. Она покинула этот лес, - сообщил парень. Как будто вампиру было до этого дело. - Ты со своими вампирами ходил в Альштайт, как к себе домой. Это неприемлемо. Понимаю, что вам нужно охотиться - но в этот раз вы перегнули. Никогда больше так не делай, - Ролан подошел слишком близко к вампиру. Настолько, что Ануид вполне мог бы попытаться цапнуть "светлячка", но он медлил. Выжидал, - второго шанса не будет. Вот, - Руня поставил рядом с ним склянку с собственной кровью. Вампир посмотрел на Ролана, затем на бутылек, и застыл, не зная, что ему делать. Даже не знал, что сказать. - Я не архон, - на всякий случай уточнил он, - но Дилана сказала, что моя кровь кажется ей опасной. К сожалению, другой нет. Примешь ты ее или нет - решать тебе. - Руня отошел от вампира, расправляя крылья, - Прости, что не мог остановить ее тогда. Живи, - сказал он на прощанье и взмыл в небо.
Ролан уже давно скрылся с горизонта видимости Ануид, но вампир до сих пор так и смотрел ему вслед с открытым беззубым ртом, словно застывшее изваяние. Лишь спустя некоторое время он перевел взгляд на пузырек с кровью. Еще немного помедлил, вспоминая предупреждение парня, но выбора у него все же не было. И, решившись, Ануид откупорил заветную склянку и присосался к спасительной жидкости...
Ролан провел в Альштайте еще несколько дней, убеждая жителей, что бояться больше нечего. И, когда несколько ночей подряд на улицах деревни было тихо, люди постепенно начали успокаиваться. Нападений больше не было. А Ролан отправился дальше. Туда, где он еще не успел причинить достаточно добра тем, кто в нем нуждался.

Отредактировано Руня (2018-03-10 01:05:17)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 2 №4: 18 августа 17086 года, Лисья роща - Руня, Дилана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно