FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Ледяная Пустошь » Просторы Эндигир


Просторы Эндигир

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

http://sa.uploads.ru/31gXV.jpg

На северо-западе от Кристальной горы раскинулись просторы Эндигир. Обычный северный лес, мало чем отличающийся от точно таких же лесов, простирающихся почти по всей территории северных земель. Все те же заснеженные хвойные деревья, вечный холод и леденящая тишина. Сильных метелей почти не бывает, чаще безветренно. С западной стороны просторов Эндигир протекает ледяная река Баралив. Несмотря на холодный климат, здесь довольно много животных, хотя похвастаться особым разнообразием фауна не может. Возможно, подобная активность зверей связана с отсутствием здесь людей и иных разумных рас. Каких-либо поселений поблизости попросту нет, разве что малый лагерь северных варваров мог бы затеряться где-то в глубине лесов. Единственное примечательное место на просторах Эндигир – небольшая полянка в лесной чаще. Здесь  почему-то никогда не вырастают новые деревья, а особняком стоит небольшая ель, ветви которой вечно покрыты толстым слоем снега.

Внутренние локации:

1. Берег реки Баралив.

Течение реки, как правило, спокойное. Несмотря на ледяную воду, здесь все же встречаются некоторые виды рыб. Иногда на берегу можно встретить белых медведей, пришедших за своей добычей. У берегов река обычно покрыта тонким слоем хрупкого льда. Приближаться к реке опасно! Если, конечно, Вы не умеете определять, где лед наиболее крепкий. Ну или если Вы белый медведь!
http://s3.uploads.ru/8cEib.jpg

2. Небольшая полянка в глубине леса.

Маленький пятачок белоснежной земли, где никогда не растут деревья. Лишь одна небольшая ель, вечно покрытая толстым слоем снега, стоит особняком посреди полянки. Когда-то среди северных варваров ходила легенда о кровавом духе, что обитает в этом месте. Считалось, что его можно было тут встретить лишь в некоторые дни во время заката, когда багряные солнечные лучи полностью озарили маленькую ель. Правда, суть легенды уже давно забыта, и к чему приводит встреча с этим духом, никто не помнит.
http://sa.uploads.ru/kdZ2T.jpg

0

31

Вопреки любым опасениям, признание Эшера не вызвало какой-то особой реакции со стороны слушателей. Дартна, кажется, только еще больше заинтересовалась парнем и глядела на него, как на нечто невероятно увлекательное. Хагур выглядел совершенно спокойным. Слегка улыбался, поощряя к дальнейшей беседе. Он задумчиво разглядывал Форрестера, пока дочь подливала в его тарелку еще одну порцию похлебки.
http://s7.uploads.ru/0tyPu.jpg
Хагур: Так ты из "Чужих", значит, - как помнил Эшер, так северные племена называли всех людей, что приходили из-за гор. - Что ж, мне доводилось видеть твоих собратьев раньше, - степенно сказал шаман, - были среди них и те, кто с миром приходил, а были и агрессивные чужаки. От мирных я слышал пару историй. И знаешь, что я хочу сказать? Люди, они везде одинаковые. Хоть тут, хоть за горами. Всегда будут те, кто следует по пути мира, и те, кто жаждет наживы. У нас к последним можно отнести "Волкоголовых", - усмехнулся Хагур. - Расскажи нам свою историю, поведай о вере "Чужих", - попросил Хагур, - глядишь, и я что дельного посоветую. Как ты там сказал, казнить тебя хотели за преступление? Что же ты совершил такого? И... разве ты не можешь сделать какое-то великое дело, что позволит сгладить твой проступок? Что для ваших правителей ценно? - интересовался шаман.
Дартна молчала, как рыба. Было заметно, что ей безумно хочется сказать что-то ободряющее, но она явно сдерживалась. Любопытство было куда сильнее. В конце концов, это Хагур уже имел опыт общения с "Чужими", Дартна же видела иноземца впервые. И, как понимал Эшер, интерес у девушки явно непростой. Он ведь прекрасно помнил, что его и кошки "обнюхали", и духи "полюбили" по словам Дартны, из чего можно было сделать очевидный вывод: девушке до ужаса интересно, почему северные существа выбрали чужеземца. Он же далеко не первый человек, кого шаманы просили о помощи, но отметили почему-то именно его, а не всех предыдущих претендентов, которые уж точно были из северных варваров.

0

32

Теперь говорить парню стало намного легче. Дыхание стало более тихим и лёгким. На лице Эшера снова появилась улыбка. Очень тепло. Почти как дома. Затем Форрестер начал свой не самый короткий рассказ...
Он говорил обо всём, о чём мог рассказать за ограниченное никем время. В первую очередь он ответил на вопрос  Хагура о правителях. Эшер говорил, что правители называются императорами, и что они бывают разными.
- К сожалению, часто бывает так, что глава государства действует не в интересах крестьян, граждан или даже дворян. И эти крестьяне обычно мало что могут поделать с этим. Император или императрица легко могут не обращать внимания на мнение народа и действовать только в своих интересах. Обычно в таких случаях для правителя становятся ценными деньги, богатства и пожизненная, абсолютная власть. Это, конечно, печально, но в империи всё так устроено. Конечно, не исключено и то, что правитель, который ставит задачи всему государству, может учитывать в своих решениях мнение всех слоёв населения. – отметил парень.
Затем он ответил на вопрос о богах. Эшер рассказал чуть меньше, чем всё, что он знал о религии. Вспомнил обо всех богах, что известны простому человеку, а об Инносе рассказал особенно подробно и бодро. Потом он рассказал о своей матери, обо всех родственниках. Говорил о крестьянской жизни в детстве. Рассказал о войне с нежитью, о Генри Миллере, о том, как командир полка учил его технике и в конце концов – о том, как он убил дворянина Робина и что его за это должны были казнить. Но в итоге он сбежал, заблудился в горах и от отчаяния присоединился к первому попавшемуся отряду охотников, которые оказались «белокаменщиками».
- Ну как-то так. - этой фразой парень закончил рассказ, достал свой бурдюк и сделал несколько хороших глотков.

0

33

За хорошим разговором время летит незаметно, а история Эшера была очень увлекательной. По мере повествования Хагур задавал некоторые уточняющие вопросы - было видно, что шаман кое-что знает о "Чужих" и их землях, но многое он все же слышал впервые. С особым интересом он слушал о богах, однако, какие выводы сделал Хагур, сказать было сложно. Эшер жил с "Белым камнем", а те верили и молились некоему Белому Гару, который, возможно, и не Бог вовсе - наверняка этого Форрестер не знал. А вот как с верой обстоят дела у "Бушующего пламени", откуда были Дартна и Хагур - парню было сказать сложнее. Как бы то ни было, шаман не накинулся на него, не прогнал и не осуждал, как это мгновенно сделали фанатики "Белого камня", и Эшеру было достаточно уже и этого.
Военных стычек Империи Хагур вообще не понимал. Северные народы живут иначе, они не воюют между собой в привычном понимании этого слова. Какие-то действительно крупные и полномасштабные военные действия для них - большая редкость. Должна быть действительно какая-то выдающаяся причина для подобного. А вот за горами, похоже все совсем по-другому. По крайней мере, так понял Хагур и даже недовольно высказался по этому поводу, мол, "Чужие" - странные, куда смотрят их правители? Что до проступка Эшера и его планируемой казни - так Хагур вообще не понимал, что это за зверства такие. У него просто не укладывалось в голове, как можно объявить человека преступником, если он просто защищался. Он не понимал, в чем тут вина Эшера. Понятия "дворянин" и "крестьянин" ему вообще мало о чем говорили - люди, они и есть люди. Нет, у воргонов, конечно, тоже есть своя иерархия, но она, безусловно, не настолько сложная. Да и шаманы в подобных ситуациях стараются судить по справедливости, а уж чтобы до смертной казни - так они вообще предпочитают просто изгонять из племени, но не убивать.
http://s4.uploads.ru/eNnUp.jpg
Хагур: Знаешь, что я тебе скажу? - протянул шаман, пытаясь переложить иерархию Империи на "Бушующее пламя", - если я правильно понимаю, ты занимаешь низшую ступень в своей стране. Таких должно быть много, очень много. С твоего побега прошло два года, тебя наверняка уже давно никто не помнит. Даже если ты попадешься этим....как ты их там назвал? Стражи? Ты действительно думаешь, что они будут помнить тебя в лицо? Судя по твоему рассказу, это преступление не настолько ужасное, чтобы столько времени за тобой охотиться, - Хагур, конечно, рассматривал по большей части с точки зрения северных племен, но Эшер не мог не отметить про себя, что шаман, в общем-то, прав. Форрестер действительно не делал чего-то невероятного. Он не совершал преступлений против короны, не убивал кого-то запретным даром, не являлся ренегатом и предателем родины, не был связан с темными или преступными гильдиями. Убийство какого-то мелкопоместного дворянина в целях самозащиты, да еще и вдали от крупных городов. Да за два года о таком уже и думать забыли! - Домой тебе надо, - сделал вывод Хагур, - к семье. Семья - святое. Я помогу, - сказал мужчина, - добраться тебе надо до поселения нашего. Там часто ведут торговлю с малым народом, - так Хагур называл гномов, - если с ними договоришься, проведут через горы, к Родине, - Дартна лишь с улыбкой кивала. В разговор она не вмешивалась, но с открытым ртом слушала невероятную для нее историю, а унести пустые миски, да сбегать за согревающим травяным отваром решилась только когда отец пустился в свои рассуждения. Принесенный напиток действительно оказался согревающим и немного крепковатым, но тем не менее очень вкусным. Отпив немного отвара, Хагур вдруг поинтересовался: - а тебе доводилось за два года хоть раз столкнуться со снежношкурым барсом?

0

34

После слов шамана парень ненадолго погрузился в мечты о своём будущем: Это точно. К семье и никуда больше. Женюсь, построю хороший дом, буду обучать людей технике, владению мечом и луком. И возможно, подамся в стражники. Нормальная, спокойная жизнь и в то же время она утолит мой юношеский пыл. Но, не смотря на мысли, ни одного слова мимо ушей не было пропущено. После вопроса Хагура об снежных барсах была пауза где-то в шесть-восемь секунд, после чего он начал говорить:
- Мне немало рассказывали об ирбисах «белокаменщики». Так получилось, что наш… точнее их лагерь объединил в себе людей с разных концов пустоши. И есть те, кто раньше жил недалеко от кристальных гор. Ещё, кажется, я видел снежного барса один или два раза во время побега в Роковом хребте. Но определить вид я тогда не смог, так как в этот момент я почти ничего не знал об ирбисах и снежных барсах. Так что сказать наверняка, видел ли я раньше снежного барса, не могу. – После этих слов, Форрестер пытался найти остатки напитка и, оказалось, что он его выпил не весь и залпом отправил остатки отвара в путь по своей пищеварительной системе. –  Да.  У меня ещё есть что сказать. Конечно, любая ваша помощь неоценима а то, что вы поможете вернуть меня в империю…  Это… просто невероятно. Огромное вам спасибо за всё. И ещё я заметил ваши замечания во время моего рассказа. Я могу сказать, что если в Ледяной пустоши было бы столько людей и если были бы всякие материальные ценности, за которые в империи можно воевать, то северный народ не сильно отставал бы от империи. Может быть, даже превосходил её по характеристикам, которые я назвал раньше. Вы сами же сказали, что все люди одинаковы. – Эшер дождался ответов.
- Кстати, когда начнём выручать кошек? Сегодня или завтра утром?

0

35

http://sh.uploads.ru/J1abs.jpg
Хагур: Значит, снежношкурых еще не видел, да? - усмехнулся шаман, - ну, ничего, скоро мы это поправим, - голос мужчины, конечно, был мягким и добродушным, но почему-то эта фраза Эшеру не понравилась. Что это еще за "снежношкурые" такие? Как будто обычных ему было мало. - Разве я сказал, что верну тебя в эту твою империю?! - удивился Хагур, когда обед был почти закончен, - я даже не знаю, как туда попасть. Мы поможем тебе преодолеть пустоши и попасть в нашу деревню, что расположена совсем рядом с горами. А там ты сможешь попасть к малому народу, но дальше уже сам. Не знаю, как ты будешь с ними договариваться, - пояснил шаман. Выслушав предположения относительно ресурсов и численности населения, Хагур лишь немного задумался, но комментировать не стал. Это было слишком сложно объяснить, "чужие" не понимали. Северные варвары никогда не будут вести себя так же, как и имперцы. У них разный менталитет, разное мировосприятие, иные ценности. Да, и те, и другие - люди, и они во многом схожи. Но в то же время абсолютно разные. - Я расскажу тебе одну легенду, - внезапно сказал Хагур, - возможно, она поможет понять тебе, почему мы так ценим мир. Когда-то, очень давно, наши земли населяли ледяные великаны. Был среди них один особо выдающийся, что сумел создать легендарный топор - Макграхэш. Наши предания умалчивают о том, что стало основным материалом для его создания, но есть упоминания, что это остатки другого великого предмета, каким-то образом попавшего в руки того великана. Другим же материалом послужил кристаллит, - видя, что Эшер не особо понимает, о чем идет речь, Хагур пояснил: - Кристаллит - крайне редкий сплав. Его нет в природе, можно лишь создать. По крайней мере, так говорил один из торговцев малого народа, с которым мне доводилось иметь дело. Но наши легенды говорят о том, что во времена ледяных великанов случился кристаллитовый дождь, после которого осталось очень много этого материала. Кто знает, может, так оно и было, - усмехнулся шаман, - недаром же гора, куда ты вскоре отправишься, зовется кристаллической. Возможно, где-то в ее недрах еще остался этот легендарный кристаллит, - чуть отвлекся Хагур, но сразу же продолжил: - так вот. Макграхэш был создан из кристаллита и таинственного материала. Легендарное оружие было преподнесено в дар правителю ледяных великанов - Турагору, и с этим оружием он стал непобедим. В сказаниях упоминается, что Макграхэш мог перенимать особые свойства любого другого оружия, если оно было уничтожено при помощи этого топора. А за время правления Турагор уничтожил великое множество подобных вещей, и Макграхэш превратился в невероятно могущественное оружие. Но даже его силы не хватило, чтобы одолеть Бога, которому, согласно нашим преданиям, бросил вызов Турагор. Правитель великанов был убит, а его оружие оказалось в руках Бога. И тогда Бог пообещал, что вручит Макграхэш только тому, кто сможет пройти все подготовленные испытания и стать чемпионом. Испытания были невероятно сложны и крайне жестоки. Никто так и не смог их пройти, но пытались очень многие. Все погибали. Даже сейчас, спустя тысячелетия, есть те, кто верит в существование Макграхэша, и до сих пор пытаются пройти эти самые испытания, - Хагур немного помолчал, давая возможность осмыслить услышанное. Дартна, похоже, тоже впервые услышала эту историю, ибо была очень сосредоточена и удивлена. - К чему я рассказал тебе это? - сказал, наконец, шаман, - ты говорил о ценностях, за которые стоит воевать. Северные воргоны помнят и чтят свои легенды и сказания. Всего лишь один Макграхэш заставлял наших предков, желающих получить власть и влияние, гибнуть тысячами, а в итоге нас осталось совсем мало. Ваша империя борется за другое, но результат будет тот же. Мы осознали это слишком поздно, а потому сейчас предпочитаем худой мир кровопролитной войне.
На некоторое время воцарилось молчание. Хагур допил свой напиток, Дартна принялась убирать со стола посуду, а Эшер пытался осмыслить услышанное. Он никогда раньше не слышал о ледяных великанах. Они действительно существовали? А таинственный Макграхэш? Неужели кто-то и вправду верит, что он существует, и даже пытается пройти эти неизвестные испытания? Или это всего лишь старые сказки северных варваров? Затянувшееся молчание прервал вопрос Форрестера о проблеме кошек.
http://s5.uploads.ru/lvEYS.jpg
Дартна: Точно не сегодня, а может и не завтра, - наконец, подала голос волшебница, - до Кристаллической горы неделя пути, и это если с погодой повезет. Мы не можем вот так просто взять и отправиться туда. Нужно подготовиться, - что она имела ввиду, парень не совсем понял, но девушка вдруг направилась к выходу из иглу, - пойдем, - позвала она, - я покажу тебе киску. И захвати вон ту щеточку, - указала она на одну из полок, где лежал деревянный предмет, - если правильно почешешь, то сделаешь ей приятно, - с этими словами девушка покинула дом. Хагур выжидательно смотрел на парня, мол, если есть вопросы, задавай быстрее - Дартна не будет долго ждать на морозе.

0

36

Форрестер действительно окунулся в целый ворох мыслей, но одна из них была такова: Ну. Это как минимум история достойна внимания. Там есть над чем подумать. Но Хагур не двусмысленно намекнул, что раньше их было намного больше. Что это значит? В любом случае в такой трудно осваиваемой Ледяной Пустоши было бы очень мало народу. А ещё он сказал, что «нас стало совсем мало»… Или вы хотите сказать, что Пустошь когда-то была более пригодным для жизни местом, прямо как империя? Невероятно! – Все эти мысли Эшер очень хотел высказать шаману, но его прервала Дартна. Да… Тут я явно не подумал. Затупил, не иначе. Как причина, что тревожит ирбисов, может находиться здесь, если они бежали от Кристальных гор?! Иногда я так торможу, что только вызываю смех у окружающих! Дурак!.. Похоже, мне дали время для вопросов. Пожалуй, воспользуюсь случаем.
- Да, у меня есть вопрос. Вы не двусмысленно намекнули, что когда-то давно Ледяная пустошь была густонаселённой землёй. И скорее всего, здесь был хороший климат, как в империи. Это правда? И кстати, мне заинтересовала ваша история и могу пожелать вашему народу вечного мира и того, чтобы северный народ никогда не забыл эту историю! – Все торопились. Разговаривать можно было очень долго, хоть до позднего вечера, но эта замечательная беседа уже должна закончиться.
В детстве у Эшера дома были домашние коты и кошки. Обычно одновременно в доме не находилось больше одной-двух кошек. И будучи ребёнком и подростком он очень любил гладить этих котов. Им нравилось, когда рука паренька плавно двигалась по спине от головы до хвоста. Форрестер не трогал хвост, потому что котам не нравилось это. То же самое парень планировал сделать и сейчас, только с более крупной кошкой и щёточкой вместо голой руки. Эшер хотел рассказать об этом Дартне, если это будет возможно.

0

37

http://sg.uploads.ru/me1xY.jpg
Хагур: Ты прав, - кивнул шаман, - когда-то давно нас было намного больше, и мы занимали обширные северные территории. Тогда там был такой же климат, как сейчас здесь. Но однажды он начал меняться, и мы были вынуждены переселиться южнее. На севере стало слишком холодно - мы не могли там выживать. Во время тех переселений многие погибли, в то числе и все те, кто искал Макграхэш. Многие легенды и предания были забыты. Я и сам знаю не так много, лишь некоторые отголоски былых традиций и знаний. Мало что дошло в сохранности до наших дней. Со временем забудется и эта легенда, а о ледяных великанах будут помнить лишь как о сказочных персонажах, если вообще не забудут, - с некоторой грустью сказал шаман, - спасибо за теплые пожелания, - кивнул он, - но, как бы мы не хотели, истории забываются со временем. Навсегда. Забудут и о нас, и даже о твоей империи Эшер, когда-нибудь. Она ведь тоже не вечна. Одно хорошо - мы уж точно тех дней не застанем, слишком коротка наша жизнь, - Хагур замолчал и погрузился в свои невеселые мысли, и Эшеру осталось лишь попрощаться да, прихватив щетку, выйти к Дартне.
Девушка ждала на улице, но вовсе не выглядела недовольной. Напротив - она мирно беседовала с кем-то. Ну, как с кем-то? С духами, разумеется. Правда, Эшер их уже не видел, ведь амулет он снял и оставил в иглу, но точно знал, что те забавные существа где-то поблизости. Увидев Форрестера, Дартна приветливо улыбнулась и повела парня по едва заметной тропке в обход иглу. На улице уже смеркалось. По ощущениям Эшера было примерно 5-6 вечера. В пути они были не так долго, минут десять от силы, но за это время парень успел рассказать о своих домашних любимцах. Девушка слушала с большим интересом. Она никогда не видела маленьких кошек, они попросту не выживают в столь суровом климате. Но отметила, что по своему поведению почти не отличаются от ирбисов, к которым она привыкла. Верилось с трудом, что огромные хищные кошки могут играться с людьми так же, как и маленькие котята в империи. Скорее уж казалось, что Барс попросту человеком пообедает. Но Дартна заверила, что северные кошки хоть и крупные и сильные, но они никогда не нападают на людей без причины. Только если защищаются или охраняют свой дом, своих детенышей. И Эшеру совсем скоро предстояло это проверить. На себе. Тем более, что таинственную Мунечку парень уже заметил, когда Дартна вывела его к небольшой полянке в лесу.
http://s4.uploads.ru/ZfyUm.jpg
Конечно, после Шуни и духов, Эшера сложно было удивить, но именно сейчас он понял, почему Хагур поинтересовался чуть раньше о снежношкурых барсах. Таких огромных зверей парень еще не видел. Эта Мунечка была крупнее Шуни раза в два, а то и больше. Огромная величественная кошка мирно лежала на обособленно лежащем длинном камне, что находился прямо посреди полянки, и немигающим взглядом смотрела на гостей. Ее шерсть была почти полностью белая, черные пятна попадались не так часто, как у других барсов, и Форрестер сразу понял, почему этих барсов прозвали снежношкурыми. Ситуация даже показалась Эшеру несколько ироничной. Подумать только - еще утром, увидев такую вот Мунечку, он бы бежал от нее, не разбирая дороги, лишь бы не спровоцировать. А сейчас стоял прямо перед огромной кошкой с деревянной щеткой в руке и намеревался ее расчесывать. Вернее, ждал, когда Дартна подскажет, как это правильно сделать, ибо приближаться к опасному хищнику парень все еще опасался.
http://sd.uploads.ru/VvheP.jpg
Дартна: Не бойся, - произнесла девушка. И Эшер затруднялся точно сказать, кому в действительности предназначалась эта фраза. Но все же в то, что кошка могла бы его испугаться, верилось с трудом. - Мунюсик, это Эшер! Он хороший, - сказала она, бесстрашно подходя к животному, - он поможет вам вернуться домой, - девушка протянула руки к барсу, открытыми ладонями вперед. Пальцы были направлены вниз. Форрестер на всякий случай запомнил это движение, в памяти вдруг всплыло, что кошки не любят, когда люди поднимают руки над их головой, им это кажется угрожающим. А в следующий момент парень увидел, как Муня тычется в руки Дартны носом, и даже пытается тереться, совсем как обычная домашняя кошка. - Эшер, - позвала Дартна, - подойди. Она не причинит тебе вреда, если от тебя не будет ощущаться опасность. К тому же у тебя в руках ее любимая щетка! Попробуй ее расчесать с боку, только не против шерсти, - предложила она, поглаживая морду зверя.

0

38

Нам очень повезёт, если о нас будет вспоминать хоть кто-то и хоть когда-то.
Эшер не представлял себе больших кошек, которые ведут себя как домашние. И он сделал вывод, что Дартна наоборот - не представляет домашних котов, которые ведут себя как большие. И когда он увидел Муню... вместе с другими мыслями и чувствами он восхищался красотой этой кошки. Подумать только! Если бы Эшер из настоящего рассказал о том, что произошло за сегодня крестьянскому пареньку Эшеру Форрестеру из прошлого, то этому пареньку оставалось бы только завидовать. У Форрестера раньше никогда и не возникало мысли о том, что у него будет такая жизнь, что о нём можно было бы написать неплохую книжку. В каком-то смысле - его мечта уже сбылась. Но чего-то всё равно не хватает. Все знают, чего Эшеру не хватает для счастья, но он не хотел даже самому себе говорить об этом. Наверное, потому что за сегодня он постоянно думал о том, чтобы вернуться домой. Нужно сконцентрироваться на настоящем и не далёком будущем.
Действительно - ещё несколько часов назад у него и в мыслях не было, что он сейчас будет гладить снежношкурого барса как домашнего кота. А сейчас он стоит с любимой щёткой Муни с намерением её расчесать. И он счастлив. Ситуация, к которой он сейчас попал, превзошла все самые оптимистичные прогнозы.
Эшер не боялся этого снежношкурого барса. Он шёл к ней уверенно, щётка также уверенно и плавно двигалась по боку животного. Но всё-таки какой-то отпечаток чисто инстинктивного страха остался.
Дальше Форрестер поддерживал дружеский разговор с Дартной о своём прошлом.

0

39

Муня с непоколебимым спокойствием наблюдала, как Эшер осторожно к ней подходит и пристраивается сбоку, а затем осторожно касается рукой. Кошка была очень теплой, а шерсть на удивление мягкой. Прикасаться к снежному барсу оказалось не менее приятно, чем к обычному имперскому котенку. Разве что в огромного барса можно было "закутаться", словно в теплое одеяло, в отличие от обычных дворовых кошек. Форрестер, конечно, рисковать и лезть к зверю всем телом не стал. Вместо этого он аккуратно начал расчесывать бока Мунечки, как и посоветовала Дартна, вдоль роста шерсти. Кошка начала урчать. Сначала тихо, а потом все громче.
Под мерное урчание животного неспешно тек разговор Эшера и Дартны. Девушка мало интересовалась печальными подробностями участи Форрестера, понимая, что приятного в таких беседах мало. А вот о каких-то незначительных, но приятных мелочах она спрашивала с большим энтузиазмом. А Эшер с удовольствием отвечал, невольно вспоминая те или иные позитивные жизненные истории. С Дартной он чувствовал себя легко и непринужденно, будто со старым другом общался. Девушка, к слову, тоже поведала пару занятных историй. Например, о том, как однажды сбежала с подругами на замерзшее озеро и чуть не провалилась под лед. Зато поймала "воооот" такую рыбину! Или, как ее учили ездить верхом на оленях, и она, впервые забравшись на животное, пробудила дар к магии природы. Олень тогда от неожиданности умчался далеко в лес с девчонкой на спине, а Дартна не знала, как заставить его скакать обратно. Пока ее нашли соплеменники успела себе все седалище отбить верхом на олене.
http://sh.uploads.ru/O14lI.jpg
Дартна: Кстати, - вспомнила девушка, - я ведь не просто так повела тебя именно к Мунечке. Думаю, ты уже понял, что своим ходом к Кристаллической горе мы не пойдем - слишком долго и опасно? - на всякий случай уточнила Дартна и продолжила: - как я понимаю, ты никогда не ездил верхом на барсах. Надо учиться, - серьезно сказала она и жестом попросила парня отойти в сторону, - смотри. - Девушка подошла к Муне как раз с той стороны, где был Эшер, и ловко влезла на спину животного. Затем потеребила его за загривок и что-то прошептала. Муня поднялась во весь рост. Форрестер даже немного оторопел от размеров кошки. Она и в лежачем положении казалась огромной, а сейчас так вообще показалась исполином. Барс высотой был размером с крупную лошадь, даже чуть повыше. Кошка мягко ступила на снег и сделала быстрый круг вокруг поляны, а затем вернулась на место и снова легла на камень, - попробуй теперь ты, - предложила Дартна, спускаясь с Муни, - как только удобно устроишься, почеши ее за загривком, а я попрошу ее пробежать тот же круг, но чуть медленнее. Только не вцепляйся ей сильно в шерсть, а то вдруг дернешь и больно сделаешь! - предупредила девушка.

0

40

«Закутаться, словно в одеяло»? Бред! Кошка меня просто раздавит и от меня оставит только мокрую кровавую лужицу! Как такие снежные барсы только могут существовать?
Опасения Эшера подтвердились. Они действительно хотят посадить его верхом на снежного барса. Лошадь, собачья упряжка… Форрестер слишком мало знает об огромном разнообразии средств передвижения в этом мире. А ведь кроме оленей и снежных барсов должны быть и магические средства! Он боялся представить, насколько разными и насколько крыше сносящими они могут быть.
- Я, если честно, даже на самой обычной лошади почти не катался, а тут сразу на снежного барса… – Эшер сказал это не очень громко. Он даже сомневается, что Дартна это достаточно хорошо услышала.
Кошка была действительно огромна для него. До этого он думал, что этот барс будет всё-таки немного меньше лошади или коровы, а оказалось, что даже немного больше. Он не уверенно сел верхом на барса и почти забыл все предупреждения Дартны, но вспомнил их в этот же момент.

0

41

Последнюю фразу Дартна действительно не расслышала. Она просто стояла и напевала какую-то мелодию, меланхолично поглаживая киску и ожидая, пока Форрестер подаст ей знак, что готов прокатиться верхом. А парню, надо заметить, не так уж легко было забираться на барса. Мало того, что он совершенно не умел ездить верхом, так еще и барс - это вам не лошадь! Ни тебе стремян, ни седла, даже ухватиться не за что! И как это девушка так ловко взгромоздилась на опасную зверюгу? И все же, спустя томительные секунды страданий, Эшер все-таки залез на кошку и честно попытался удобно устроиться. Правда, он себе не представлял - как это можно тут удобно устроиться. Он чувствовал под собой сильное тело барса и ощущал, как перекатываются мышцы, когда зверь пытается шевелиться. Парень попытался принять наиболее удобное положение, а затем перебрался чуть ближе к шее, чтобы ухватиться за нее. Только после этого сообщил, что готов.
http://s5.uploads.ru/ysDda.jpg
Дартна: Отлично, теперь почеши за загривком, - сказала девушка, - только не выдирай ей шерсть! - напомнила она, - а то Муня будет недовольна, - после чего вновь тихо проговорила пару слов барсу на ухо. Кошка начала подниматься. Уже даже во время подъема Эшер почувствовал себя неуверенно, а положение не казалось ему устойчивым. Он прижался к животному и схватился чуть крепче за шею, но это все равно не помогло. Первый же прыжок Мунечки на обозначенный круг - и Эшер со свистом слетел с барса и шлепнулся в снег. Мягкая посадка, конечно, но от того не менее досадная. Муня пробежала круг без наездника и снова улеглась на камень, перевела недовольный взгляд на лежащего в снегу Форрестера, а затем с укором глянула на Дартну, мол, зачем ты его на меня посадила? - Эшер! - кинулась к парню Дартна, - ты... ты что, вообще никогда верхом не ездил? - она смотрела удивленно, но в то же время с любопытством. И явно уже что-то там себе фантазировала, - знаешь... - задумчиво протянула она, - если ты научишься ездить на барсе, то другие, более покладистые звери, тебе вообще легко дадутся! Я научу! - решительно сказала девушка, - давай для начала попробуем вместе. Я залезу первая, а ты сядешь позади и будешь за меня держаться, ладно? - предложила она и вновь полезла на кошку.

0

42

Шерсть, шерсть... Да тут везде шерсть! Даже намёка нет. Мне что, за уши браться, если не за шерсть!? - для Эшера главной проблемой было отсутствие того, за что можно было бы ухватиться, особенно на фоне предостережений девушки. Конечно, всерьёз браться за шерсть он и не думал. Потому что в лучшем случае он бы разозлил барса и потратил кучу времени на то чтобы снова сесть на неё. А в худшем – превратился бы в мокрую кровавую лужицу.
- ты... ты что, вообще никогда верхом не ездил?
– Это нужно был сказать сразу. Я действительно даже на лошади не умею… – сказал парень, одновременно пытаясь встать и оттряхивая снег с шубы, валенок и рук. Наверняка снег попал в валенки и под шубу. А это может быть не последнее моё падение в стиле незадачливого всадника на сегодня. С мокрой одеждой на холоде я могу простоять не очень много.
– Ладно. Я скоро… – пробормотал Форрестер, всё ещё оттираясь от снега. – Местный климат не терпит сырой одежды. – когда он удовлетворился своей работой, тут же побежал к Муне, пытаясь взобраться на неё подражая Дартне.

0

43

Вторая попытка прокатиться на кошке тоже не увенчалась особым успехом. Когда девушка предложила Эшеру держаться за нее, он немного замешкался, думая, за что бы ее такое схватить, чтобы она не напридумывала себе невесть чего; и пока думал, Муня уже снова начала движение, а Форрестер вновь свалился. На третий раз Эшер был увереннее, даже появился некий азарт: ему хотелось доказать, в первую очередь себе, что он вполне себе способен совладать с чертовой кошкой! В этот раз Эшер решительно и крепко обхватил Дартну за талию и не собирался падать с животного. И не упал. Почти. Во всяком случае, не один. Он настолько крепко держался за Дартну, что уволок девушку с собой, в снег. Впрочем, ее ни капельки это не смущало, даже наоборот - веселило. И попытки научить Эшера хотя бы держаться на барсе Дартна оставлять не собиралась. Эшер уже и со счета сбился, когда, наконец, ему удалось сделать на барсе один полный круг и при этом не упасть. Правда, сделал он это вместе с Дартной, но тем не менее - маленькая, а все же победа. Однако, этого все равно было недостаточно для полноценного путешествия к Кристаллической горе. И Дартна предложила вернуться к обучению на следующий день.

***

Обучение шло своим чередом, несколько затягиваясь. Все же снежный барс - довольно специфическое животное для практики верховой езды. Далеко не лошадь! Тем более кататься приходилось без дополнительной амуниции - животное просто не позволило бы нацепить на себя седло и всякие там поводья. Но Эшер не унывал и прилежно учился. Более того, в компании этих шаманов ему было хорошо. Конечно, ему хотелось вернуться в Империю, к семье, но он понимал, что в одиночку сделать это почти невозможно. Да и зачем? Когда у него есть такая приятная компания. С Дартной было весело и интересно, а Хагур рассказывал весьма занятные истории. Эшер раньше даже не представлял, насколько, оказывается, разные племена северных воргонов, и что варвары "Бушующего пламени", по большей части, напоминают имперцев. А их поселения - небольшие и такие привычные Эшеру - деревни. Впервые за два года он вдруг с сожалением подумал, что ему не повезло попасть в "Белый камень". Нет, они отнеслись к Форрестеру хорошо и долгое время были ему семьей. Но он явно мог бы достичь большего в племени Хагура.
За несколько дней, проведенных в компании шаманов, Эшер успел получше узнать и духов. Хагур убедил одного из этих странных маленьких существ помочь Эшеру в задании. Сам парень, конечно, не сильно-то на это надеялся, и не совсем понимал, чем ему может помочь дух. На его взгляд, духи несли полную чепуху, и он так и не научился их нормально понимать. Но спорить парень не собирался - Шаману виднее. А во время обучения верховой езде, в которой, надо заметить, Эшер таки преуспел, Форрестер также познакомился и с другими ирбисами. Оказалось, что вокруг жилища Хагура и Дартны их достаточно много. И, конечно же, у всех были свои имена, которые Хагур, кстати, не одобрял, но поделать с этим ничего не мог. Дартна называла их так, как хотела, и никто ей был не указ. Сюня, Линя, Веня, Диня, Зяня и прочие ужасы с окончанием "ня". Эшер даже не пытался запоминать - для него все эти кошки были на одно лицо. Разве что Мунечку он ни с кем бы не перепутал - она сильно выделялась на фоне остальных.
Обучение было закончено, когда Эшер смог самостоятельно проехать верхом на снежношкуром барсе довольно извилистый маршрут. Нельзя сказать, что он вот прям уверенно держался на спине животного, но, по крайней мере, он уже не падал и научился держать равновесие, даже если кошка немного увеличивала скорость и делала резкие повороты. Дартна посчитала этого достаточным, и уже на следующее утро шаманы собрали небольшую котомку с провизией, и Эшер с Дартной отправились в путь.

Эшер Форрестер получает навык Верховая езда - Низкий уровень - 1

Эшер Форрестер перемещен >>> Кристаллическая гора

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-11 00:49:34)

0

44

Эшер Форрестер. 25 мая 17087 год.
Ранний вечер. Безветрено. Идет легкий снег.

Кристаллическая гора >>>

Обратный путь до жилища Дартны и Хагура занял еще несколько дней. Провизии по-прежнему хватало, а Эшера больше не тревожила предстоящая миссия, что логично, они ведь справились! Действительно справились - добыли камень, смогли уйти живыми от Ледяной королевы. Возможно, для шаманов Бушующего пламени такие приключения в порядке вещей, но для Эшера, изгнанника и изгоя, это было маленькой личной победой. И, безусловно, полезный опыт. К тому же мысль о том, что помог многим ирбисам и барсам, что сейчас ютились под защитой Дартны и Хагура, тоже грела сердце.
Спешившись, ребята поспешили к иглу, где Хагур уже вышел их встречать. Дартна тут же кинулась на шею отцу и крепко обняла. По ее счастливому виду мужчина сразу понял, что операция увенчалась успехом. Девушка не переставала щебетать, сбивчиво рассказывая о поездке и ледяной королеве. Да так сумбурно, что Хагур лишь тихо посмеялся. Определенно, он хотел бы выслушать эту историю куда подробнее и более обстоятельно. За ужином, разумеется. Не желая напрягать после долгого пути дочь, Хагур попросил у Эшера светящийся камень, а затем сам отправился готовить ужин, оставив ребят одних. Маленький ирбисенок весело крутился под ногами, а дух поспешил к своим собратьям, которые парили все на той же полянке. Интересно, они там вечно обитают, или тоже только сейчас пришли, чтобы встретить героев?
http://s3.uploads.ru/WbAph.jpg
Дартна: Спасибо тебе, Эшер, - подошла ближе девушка и улыбнулась, - мы так давно пытались добыть этот камень. Как же я рада, что мне посчастливилось тебя встретить. Теперь мы сможем помочь ирбисам, а затем вернемся с отцом к нашим соплеменникам. Я буду скучать по этому месту, - она обвела взглядом иглу, полянку с духами, мелькающих между деревьями кошек, - думаю, сегодня тебе лучше будет переночевать у нас, - сказала Дартна, - а завтра утром отправишься к нашему племени. Папа напишет для тебя письмо, чтобы там уже помогли. Тебе ведь в горы надо, правильно? - улыбнулась она.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-22 01:40:27)

0

45

Контрастируя с повседневным фоном мыслей, невольно прокравшийся вопрос вечного места обитания духов смог возбудить Эшера: Духи очень похожи на детей, которым свойственна скверная усидчивость и постоянство. А если учесть практически полную свободу передвижения и всевозможных действий, то их жизнь проходит в постоянном движении.
Он ответил на вопрос:
- Точнее мне нужно не в горы, а за горы. – предлог «за» парень отметил особенно ярко и чётко – В большой мир мне нужно. Ни в горах, ни в Пустоши мне делать абсолютно нечего. Я нужен там, на юге, в империи, своей семье. Я уверен, что на данный момент мои родственники переживают далеко не самое лучшие времена в не зависимости от того, закончилась война с нежитью или нет. Нужно помогать им. И, скорее всего, в помощи нуждаются не только моя родня.
У Форрестера было желание потратить этот вечер за достойным уходом для своего снаряжения, но он понял, что разговор и ужин займут всё оставшиеся время до сна и, возможно, даже больше.

Отредактировано Эшер Форрестер (2018-06-28 15:15:17)

0

46

http://sg.uploads.ru/tsjvO.jpg
Дартна: За горы, к сожалению, вряд ли кто-то из племени сможет тебя отвести, - покачала головой девушка, - а вот познакомить с малым народом, - так она называла гномов, - запросто! Возможно, они позволят тебе пройти через их владения под горами. А если нет - я уверена, что в племени найдутся те, кто поможет тебе добраться до далекой восточной деревни, что не принадлежит северным народам, - без тени сомнения сказала девушка. - Но это все завтра, а сегодня нам стоит отдохнуть и отпраздновать нашу маленькую победу! - улыбнулась волшебница, снова совершая свое маленькой колдовство.
Парень обратил внимание, что духи на полянке собрались вокруг маленького ирбисенка, которого спас Эшер. Они кружили вокруг него в своем беззаботном танце, а зверушка пыталась двигаться им в такт. Но получалось, конечно, не так грациозно как у духов, и котенок то и дело неуклюже валился спиной на снег. Впрочем, его это ни капли не смущало; уже через мгновение он вновь поднимался на лапы и скакал, окруженный духами. В голове Эшера вновь начала зарождаться мелодия танца, когда он смотрел на эти маленькие игры причудливых созданий. Дартна же взяла парня за руку и осторожно подвела ближе к существам. Она с легкой улыбкой посмотрела в глаза Эшера и тихо спросила:
- Может, в этот раз ты не откажешься от танца со мной?..

Эшер Форрестер квест выполнен: Вызов-пролог
Эшер Форрестер получает: +2 уровня.
Получен навык: Монстрология - новичок - 1

0

47

- За горы, к сожалению, вряд ли кто-то из племени сможет тебя отвести... - Парень не перебивал речь и отвечал только мысленно - Тут скорее вопрос стоит не в том, кто сможет, а в том, кто захочет.
На этот раз всем было очевидно, что время и обстоятельства крайне благоприятствовали этому действию. Хватало и того, что вскоре Эшер покинет эти места и удивительные явления, которые увидел с начала своего изгнания. Отказываться было бы очень дурным тоном и Форрестер принял участие в незамысловатом танце.
- Не вижу абсолютно никакого смысла отказываться. - Он улыбнулся. Возможно, в самой большой улыбке со времён членства "белокаменщиком".
Весёлое возбуждение постепенно переходило в тихое счастье на фоне крадущихся воспоминаний детства. Того беззаботного детства, в котором никто не мог побеспокоить их, кроме родителей и дворян. Никуда не надо было торопиться и спешить, всё было очень просто. Никаких глобальных и трудных проблем, изнуряющих битв и воин, обмана и лицемерия. Никаких проблем взрослых. Нет, он не хочет возвращаться туда, потому что не будет снова проходить прошлые круги ада, не желает подвергаться пыткам выбора судьбоносных решений. Парень жалеет только о том, что в детстве все проблемы решали другие люди, а им, мальчикам и девочкам, просто оставалось плыть по течению и отдавать себя окружающему их миру и людям.

0

48

Услышав ответ Эшера, Дартна широко улыбнулась и закрутила Форрестера в танце. Если поначалу и была какая-то неловкость, то она быстро исчезла. Девушке было абсолютно все равно, умеет ли Эшер танцевать и насколько хорошо. Может быть на каких-нибудь конкурсах или на сцене театра и было важно мастерство. Но здесь, в заснеженных пустынях, где из очевидцев одни лишь духи, разве это было так важно? Чувства, искренние эмоции и чисто интуитивные движения в такт музыке - этого было вполне достаточно.
Духи тоже не отставали. Эти, впрочем, и без того вечно плясали. Сейчас они окружили спасенного из пещер Ледяной королевы ирбисенка, что сидел снегу и пританцовывали вокруг него, а он нет-нет, да и тоже пытался делать какие-то... подозрительные движения. В голове Эшера на миг промелькнула эта забавная картина: посреди заснеженного поля скачет маленький котенок, вокруг которого под заводную мелодию пляшут очень необычные духи; а рядом с ними кружатся в танце и два человека. Со стороны, наверное, такое зрелище выглядит странно, но... сейчас парню почему-то стало абсолютно все равно. Он просто наслаждался своей победой, этим вечером, этим танцем.

+


http://sh.uploads.ru/8kh7Y.gif  http://sh.uploads.ru/8kh7Y.gif
  http://sh.uploads.ru/IjX3h.jpg
http://s3.uploads.ru/e1mfO.gif  http://s3.uploads.ru/e1mfO.gif

Остаток вечера после ужина прошел в долгих разговорах. Хагур хотел знать в подробностях о приключении Дартны и Эшера, да и сама девушка тоже была не прочь послушать о том, что было внутри пещер. Эшеру не было смысла что-либо утаивать. Даже наоборот - пытался припомнить даже самые незначительные детали, ведь все это могло помочь. Конечно, камень они добыли, но это ведь только полдела. Наверняка Хагур и Дартна потратят еще немало времени, прежде чем смогут окончательно избавиться от Ледяной Королевы и вернуть ирбисов в родной дом. Однако, как заметил Хагур, это уже их забота, Эшер и так сделал очень много для животных. Спать легли уже далеко за полночь, и сон этой ночью выдался спокойным. Наверное, впервые после изгнания из племени Белого Камня Эшер настолько хорошо выспался.

***
На следующее утро

http://sh.uploads.ru/T9fsb.jpg
Хагур: Вот, держи, - протянул утром шаман Эшеру туго свернутый пергамент, - передашь это старейшине нашего племени, и тебе обязательно помогут. Спасибо тебе за все, и удачи! Уверен, ты найдешь то, что ищешь, - попрощался Хагур. А когда парень уже дошел до самого выхода из иглу добавил: - духи не спокойны в последнее время. Что-то назревает там... - определенно имел ввиду Империю, - да и не только там. Повсюду... - Больше шаман ничего не сказал, и Форрестер только мог гадать, что такого мог увидеть мужчина в своем пламени.
Выбравшись на улицу, Эшер направился прямиком на ту поляну, где Дартна учила его кататься на ирбисе. Девушка говорила, что будет ждать его там. И действительно, обнаружилась рядом с Муней, которая вальяжно расположилась на плоском камне, явно довольная тем, что Дартна чешет ее брюхо той самой щеткой. Эшер подошел ближе и первым делом вернул девушке амулет, благодаря которому все это время мог видеть маленьких духов.
http://s8.uploads.ru/wTi8S.jpg
Дартна: Уже, да? - с едва различимой тоской сказала девушка. Определенно пыталась скрыть грусть от расставания. За те несколько дней, что ребята провели вместе, Дартна успела несколько привязаться к Форрестеру. Но оба прекрасно понимали, что вряд ли еще когда-нибудь им доведется повстречаться. Северные варвары и имперцы - не просто два разных народа, они как будто из разных миров. - Я уже поговорила с Муней, - сообщила Дартна, что бы оно не значило, - она отвезет тебя к нашему племени самым безопасным путем, она знает где можно будет остановиться на привал и ночлег. А в случае непогоды быстро отыщет укрытие. Вот здесь, - она указала на пару котомок, - все необходимое. Ну там еда, вещи. Кое-что для старейшины... - улыбнулась она. Немного помолчала, задумчиво почесывая огромную кошку, а потом, порывшись в кармане, извлекла что-то завернутое в тряпицу и сунула в руки Эшеру: - вот, это тебе. На память, - парень развернул тряпочку и обнаружил внутри маленькую деревянную фигурку ирбиса, - возможно, глядя на нее, ты будешь иногда вспоминать о нашем приключении, о кошках... обо мне, - Дартна сделала шаг назад и с улыбкой посмотрела на парня.

0

49

Похоже, дома меня могут ждать не только родня. Может быть, эта проклятая война подходит к концу? Чёрт, боюсь, что вот это назревающее что-то, в два счёта может меня забрать с собой и снова разлучить с родственниками. - такие мысли были у Форрестера в ответ на мутное видение шамана.
Ему было очень жалко, что никого из тех, кого Эшер увидел в пустоши, он не встретит больше никогда. Многих хороших друзей он не увидит в глаза. Не только Дартну и Хагура, но и многих замечательных людей из "Белого камня". Не увидит большинство товарищей по службе. Командира Генри Миллера... возможно, и его тоже. Слишком много солдат отправились из реального мира в мир иной, в память тех, кто видел их.
- Спасибо. Мне жаль, что приходится расставаться с вами. Вы были бы лучшими друзьями. Эти незабываемые дни останутся в моей памяти до самой смерти. Прощай.
Он обнял её и ушёл.

0

50

http://sh.uploads.ru/os5x4.jpg
Дартна: Я тоже тебя не забуду, Эшер. Надеюсь, ты найдешь то, что ищешь там, за горами, - улыбнулась она и, вывернувшись из объятий, быстро поднялась на цыпочки и поцеловала парня в щеку, - я уже собрала тебе провизии в дорогу. Возьми в моем иглу и возвращайся. Муня тебя отвезет. Мы же обещали тебе помочь добраться до нашего поселения, верно? Не пешком же идти, - усмехнулась она.
А ведь действительно, племя Хагура располагалось далеко на юге, и добраться туда на своих двоих - задача едва ли посильная для одиночки. Наверное, на такую удачу Эшер даже не рассчитывал. Вернувшись в иглу Дартны, он обнаружил несколько небольших тюков. С провизией, вероятно. И судя по количеству, путь даже на кошке явно предстоял неблизкий. Подхватив вещи, Форрестер вернулся к Дартне и снарядил вещами ирбиса. Сборы проходили в молчании. Лишь когда парень оседлал кошку, и Муня поднялась на ноги, Дартна еще раз поблагодарила за все Эшера и попрощалась. Муня мягко шагнула в сторону ущелья, а затем быстро понеслась вперед по снежным просторам.

>>> Южное поселение Воргонов «Бушующего пламени»

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-07-19 17:31:29)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Ледяная Пустошь » Просторы Эндигир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно