FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4, Июнь 17086 года, Дурной лес, Феррус, Dilana Berne.


№4, Июнь 17086 года, Дурной лес, Феррус, Dilana Berne.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Была глубокая ночь. С трудом пробивающийся сквозь зелёную листву, лунный свет осветил лицо обожжённое лицо гнома. Он лежал возле дерева и из его головы текла кровь. В лесу было сыро и холодно. Над ветку села сова и своим голосом разбудил гнома. Тот подпрыгнул с земли и начал махать кулаками.
— Подонки!!! Трусы!!!
Ещё покричав некоторое время упомянув множество нелицеприятных вещей и способов расправы над теми, кто это сотворил. Гном начал осматривать себя.
— Вот же крысы!!! Со спины напали!!! Когда я шлем чистил!!! Всё украли!!! Материалы, гостинцы, броню и шлем. Всё украли!!! А мой клевец который я с таким трудом сделал!!! — чуть ли не рыдая произнёс гном. — Ладно. Я вас из-под земли достану!!!
Не зная куда идти, Гном шёл вперёд и вперёд по путно вспоминая о чём говорили бандиты. Идти в одном поддоспешнике и штанах по лесу было не самым приятным занятием. Вскоре житель гор вышел на полянку.  Одинокий пень дуба, который изрядно зарос мхом, находился в центре. Луна спряталась за густым слоем облаков и задул ветер. Рядом с пнём рос небольшой куст.
Подойдя к пню, Феррус присел на него и стал думать, куда идти и что делать.

Отредактировано Феррус (2018-02-19 15:05:56)

0

2

Сегодня Дилана была в Дурном лесу. Название леса очень подходило вампиру, бродящему в чёрной ночи. Вдыхая холодный летний воздух, девушка неспешно шла по лесу. Оставив коня примерно в двухстах метрах, дальше пошла пешком, принюхиваясь. Ещё издалека она почуяла кровь, а чувство жизни подтвердило её чутьё. Сладкий аромат витал в воздухе, оставляя алый след даже в воздухе. Запах отличался от тех, что был ранее. Бернэ нахмурилась. Накинув капюшон на голову, двинулась дальше, мягким кошачьим шагом. Так и есть, на пне сидел гном. Так вот почему запах иной, обычно я встречаю людей, а у них своё звучание крови. А здесь, нечто иное. Интересно.
Лана не стала близко подходить, а принялась кружить вокруг новой жертвы, постепенно сужая круги. Со стороны внимательно оглядывая его, делала заметки. Невысокий, крупный, тяжёлый. Такого трудно будет завалить с первого раза. Даже с магией придётся потрудиться. Странно, но при этом у него совершенно нет оружия ил иже, я просто его не вижу? Тогда куда он его спрятал? И, почему кровь на голове? Вновь втянула воздух рядом, словно хищник, примеряясь. Кажется, голос, что я недавно слышала, принадлежит ему, по крайней мере, очень похоже. Так-так. Очень занято, при каких обстоятельствах здесь, при лунном свете оказался безоружный гном? Неосторожный шаг в сторону и под ногой хрустнула ветка, выдавая врага рядом. Ди мысленно чертыхнулась и двинулась дальше, заходя на новый круг, чтобы не оставаться на месте и сбить с толку гнома. Потом, усмехнулась и переменила тактику. Длинные полы плаща шелестели по траве, тонкие бледные руки специально задевали листья, создавая чуть больше шума, чем надо. Теперь было наверняка ясно, что рядом с гномом кто-то кружит. Томный вздох в голос, повис над поляной, эхом разлетаясь и прячась в кустах. Девушка перемещалась почти без остановки. Создавая посторонние звуки вокруг гнома, но на поляну не выходила. Решила, что пока что есть возможность поиграть и этим надо воспользоваться.
- Зачем ты здесь? - тихий шёпот вкрадчиво спросил у гнома. Голос явно был женский, но невозможно было понять, молодой или старый. Слишком тихий, где-то на грани восприятия, казалось, что голос звучал откуда-то изнутри, въедаясь в мозг. - Это чужая земля. И за проход по ней нужно заплатить.
Сладко, томно, без угроз, но достаточно, чтобы понять всю серьёзность произнесённого. Лана играла, наслаждалась, но и в это же время пыталась понять, что же он здесь делает и кто он.

0

3

Феррус услышал хруст ветки. Когда долго сидишь под завалом, в полной темноте, то начинаешь прислушиваться ко всем звукам вокруг тебя.  Так и сейчас Феррус рефлекторно вскочил и встал в “щегольскую” стойку, так как не знал кто это враг или друг.  Услышав, что от него хочет женский голос, он решил ничего не скрывать, ведь как завещал Хахрам-  будь честен с собой и другими и тогда Хахрам оценит и обратит внимание на тебя.
— Я простой гном. Я отправился вместе с караваном из Иридиума в Мал’Ферос и на привал мы остановились в этом лесу чтобы утром продолжить путь, но как оказалось в этом караване были бандиты и когда я был безоружен, на меня напали подло со спины и вырубили. Когда я очнулся, то пришёл сюда. У меня сейчас ничего нет, но если вы мне поможете найти моих грабителей, то я в долгу не останусь.

0

4

Чего-о-о-о? И это всё? Вот так мне всю правду сейчас рассказал и тебе даже ни капельки не стыдно? Ох, чёрт. Как же он скучно живёт. Ди прям расстроилась и не знала, что делать дальше. Обычно, переговоры были куда длиннее и куда интереснее. Но в этот раз всё было иначе. Эльфийка замерла в раздумьях. По идее, можно было ещё поиграть немножко и просто сожрать этого гнома, тем более, гномов она ещё не пробовала. И упускать сей шанс очень и очень не хотелось. Но, с другой стороны. можно было продлить удовольствие и пойти на поисках грабителей. поживиться там, а потом закусить и гномом. Ну что-то вроде этого. Но всё равно, Дилана чувствовала некую обиду, что всё произошло так быстро.
- И куда же ушли твои грабители? Конечно же, ты наверняка этого не знаешь, как и то, сколько человек их было? И почему тебя бросил караван? Или же и его уничтожили?
Из тьмы вышла фигура в плаще. Ди не стала снимать даже капюшона, было достаточно того, что она уже вышла на встречу новым приключениям и решилась помочь гному. Хотя вслух она этого не говорила и пока что не собиралась. Необходимо было сначала выяснить все обстоятельства, тем более, что тут целый караван. Целый караван, детка! Да тут должно быть просто море добра! Только вот где оно? Где караван? Неужели грабителей было настолько больше, чтобы вырубить воина, всё у него отобрать, увести целый караван с остальными попутчиками? А если остальных убили, то где трупы? Я даже крови их не чувствую, только его. Может, он врёт? Ведь если бы их взяли в плен, то крики возмущения слышны были по всему лесу. Если только, они прошли здесь несколько часов назад, когда я сюда ещё даже не прила. Очень интересно. Посмотрим, что он мне сейчас начнёт отвечать.
Дилана не подходила ближе, оставаясь примерно в пяти метрах от гнома.

0

5

Феррус наконец увидел своего собеседника, но из-за темноты было трудно разглядеть её чтобы понять кто точно стоит перед ним. Не расслабляясь, гном сохранил боевую стойку, но продолжил говорить.
— Нас было четверо торговцев, мы познакомились в таверне и узнали, что нам всем по пути, то решили направиться вместе. Один из нас нанял охрану из нескольких наемников. Тот что нанял охрану, говорил о том, что у него родные не далеко от Дурного леса. Когда мы двинулись по пути, то сначала всё шло хорошо, но когда пришли в этот лес, то остальные три торговца предложили разбить лагерь. В итоге я остался у костра ко мне подошли двое наемников, и мы разговорились. После я ушел, а дальше удар и я проснулся один у дерева. Могу только описать примерно, как выглядели эти двое и если есть карта, то и показать, как пролегал наш маршрут.
После этого Феррус начал описывать этих двоих.
У первого лицо было закрыто маской и капюшоном. Второй был мордоворотом с короткой причёской и кольцом в ухе. Оба были в зелёных рубахах и кожаной жилетке с поясом. У него здоровяка большая деревянная дубина, а у парня в капюшоне были ножи.

http://s5.uploads.ru/t/UdWJo.jpg

http://s4.uploads.ru/t/eMXtD.jpg

0

6

Бла-бла-бла. Очень много неинтересной информации. Но я спросила сама, теперь вот жди, думай. Но тем не менее, над его словами стоило задуматься. Значит, наёмников было двое? Только вот, тех кто тебя обманул было явно больше, двое и ещё те три торговца, да? Наверняка. Значит, нужно быть готовой ко встрече не только с двумя бугаями. Вот чёрт, судя по описаниям, рожи эти не из приятных. И как вообще таких можно было в охрану каравана взять? Да от таких в пору защищать как раз. Ну да ладно.
-Карта, говоришь? Нет, такого нет, я и без неё отлично местность эту знаю. Что ж, пойдём, поищем твоих друзей.
Лана развернулась и, благодаря чувству жизни, начала осматривать лес в поисках живых существ из плоти и крови, ну или что-то в этом роде. Пока что попадались мелкие зверьки, да летающая дичь. И тут она вспомнила о том, что гном обещал потом ещё и в долгу не остаться. А вот это было куда интереснее, нежели искать заблудших овец со двумя волками.
- Так что там я получу, помогая тебе? - по-хорошему, надо было бы поинтересоваться у гнома, как его зовут, а вроде можно было и наплевать на сие распинание благородных чувств. Он пока что не претендовал ни на что похожее и не пытался выяснить, кто именно перед ним, а значит, можно было не думать об этом. Пока чо Ди больше волновала оплата, но не деньги, а желание получить нечто иное, чем простой эквивалент а оказанные услуги. А прейскурант набирался приличный. Она сейчас найдёт его обидчиков, поможет отобрать его вещички, потом, ещё наверняка надо будет вывести из леса весь караван, а значит, можно было потребовать ещё что-то. Лана уже размечталась, но быстро пришла в себя, напоминая себе о том, что она всё-таки вампир. И если плата её не устроит, то просто сожрёт гнома.
Пока что они шли просто вперёд, Дилана оглядывала местность и ждала ответа на свой вопрос. Но потом всё же не выдержала, и задала ещё один.
- А ты уверен, что те трое торговцев не специально подставили тебя?

0

7

Когда девушка спросила про оплату, Феррус абсолютно не удивился. Мало кто хочет помочь по доброте душевной.
— Как видишь сейчас я мало что могу предложить, но клянусь бородой, я отплачу тебе сполна. Но если ты окажешься в Тор Дарен, то я помогу тебе чем смогу. Если тебе нужна другая оплата, то ты скажи.
Другой вопрос заставил Ферруса задуматься. Больно уж всё это походило на засаду, но гном начал вспоминать, что перед тем как его ударили по голове слышал чей-то крик.
— Не думаю. Мой груз не был настолько ценен. Товары двух других торговцев были намного ценнее. Я думаю, что караванщик, который нанял охранников стоит за этим.
Феррус по пути приметил дуб и подойдя к нему оторвал ветку покрупнее.  Она была достаточно длиной, чтобы обхватив её, держать двумя руками.
«Лучше, чем ничего, но клевец приятнее лежит в руке»

0

8

- Деньги меня не интересуют, в Тор Дарен я тоже не собираюсь ближайшие пятьдесят-шестьдесят лет. Возможно, мне нужна другая оплата и не только от тебя. Но что именно, я смогу сказать только когда выполню своё дело. Конечно, если ты не предложишь мне что-то иное, не менее важное и нужное. Идём, кажется, они где-то близко.
Лана чуяла уже иные запахи и они явно принадлежали живым людям. Она, стараясь ориентироваться по этим запахам, по следам, оставленным на земле, поломанным веточкам, и ещё каким-то едва заметным меткам довольно-таки быстро нашла верный путь. И теперь, словно гончая, почуявшая добычу, быстрым шагом шла вперёд, сжимая рукоять шпаги под плащом.
- А что ты делал в Иридиуме, гном? - спросила она шёпотом, оглядываясь. Замерла на месте, что-то просчитывая. Слова гнома были верны, пока что верны. Неподалёку начинал разгораться костёр возле которого светились пять кровавых точек. Трое торговцев и двое наёмников, наверняка. Хм, что-то в последнее время я стала так же похожа на обыкновенного наёмника, выполняю работу за определённую награду. Но, буду думать, что я делаю это на благо Семьи.
- Впереди, примерно метров через сорок-пятьдесят,около костра отдыхают пятеро. Ну, может и не отдыхают, конечно. Но пятеро, это точно, все живы, ранений ... хм, не чувствую. Лошадей, кажется, четверо, находятся в стороне от лагеря, метрах в восьми, справа.
На них девушка сначала не обратила внимания. Интересно, коней действительно четверо, или несколько уже заломали по случайности? Дилана оглянулась и только сейчас поняла, что гном стоит с палкой в руке. Э, у них это нормально? Замотала головой, отгоняя дурацкие мысли и вернулась к предстоящей битве. Нужен был какой-то план. У мёртвой эльфийки он был, но только один, бессменный на все времена. Ворваться кровавым вихрем, раскидать наёмников, кого-нибудь сожрать, напугать и получить свою плату.  Но решила всё же спросить.
- У тебя есть план?

0

9

У Ферруса не было никакого плана. Ему надо было увидеть всё самому, перед тем как начать действовать.
— Давай лучше всё сами увидим, перед как действовать. Как говорить сначала лучше во всём разобраться, а за тем кидаться с кулаками.
Пройдя тридцать метров, Феррус увидел всё своими глазами. Два торговца были привязаны к деревьям, а два бандита сидели возле костра и обсуждали что-то с третьим бандитом, который ранее был одним из торговцев. Так же четыре лошади были привязаны, а рядом находился товар, укрытый плотной тканью.
http://s8.uploads.ru/t/nK3TL.jpg
— Неплохо сработано. У нас есть два заложника на выкуп и куча товаров. Предлагаю после этого дела залечь на дно и несколько месяцев не светиться, тем более теперь у нас достаточно денег.
Мордорот с дубиной задал вопрос.
http://s4.uploads.ru/t/eMXtD.jpg
— А чего мы того гнома, тоже в плен не взяли?
http://s8.uploads.ru/t/nK3TL.jpg
— А ты головой подумай. Попадём мы в Мал’Ферос найдём его друзей и родных, потребуем выкуп, да нас быстро вычислят, а здесь нас так быстро не обнаружат.
Они ещё посмеялись и продолжили говорить о своём, но Феррус этого не расслышал. В этот момент он вернулся к девушке и кратко рассказал обо всём что увидел и предложил идею.
— С этой палкой, я особо полезен не буду, но вот отвлечь внимание смогу. А в это время ты нападёшь на них со спины. Как тебе план?

Расположение Врагов

http://sg.uploads.ru/t/pDz2j.jpg

0

10

Дилана просто пожала плечами. Ну, раз тебе надо, смотри сам. Ещё один скучный фанат смотрин и переговоров. Ворвались бы сразу, перебили всех, добро поделили и гуляй каждый восвояси. Чего канителится, думать что-то, выдумывать. Унылые вы, людишки.
Разговор бандитов был не менее скучным и без информативным. Ди откровенно зевала и даже не скрывала того, что ей надоело этот весь дурацкий спектакль. Она была недовольна, крайне недовольна. Я, говорит, здоровый гном, воин! Но ничего не смогу сделать против всего лишь трёх мужиков, поэтому давай ты, хрупкая девушка, сама всё сделаешь! Идиоты! Куски мяса!
- И ты считаешь это нормальным, чтобы девушка нападала со спины на троих мужиков, пока ты будешь с ними лясы точить? Вы все гномы, такие обнаглевшие?
Ди улыбнулась, показывая свои клыки, пора показать, кто именно перед ним. Никаких манер! Имени не спросил, на верную смерть отправляет! Мужики! Обмельчали, наглые, за спины девушек прячутся! У, поганец живой. Сейчас я вам всем устрою. Всех сожру и даже не подавлюсь.
Дилана бодрым шагом направилась сразу к костру и, не церемонясь, скинула плащ на землю, улыбаясь, цокая языком и, вытаскивая шпагу на ходу.
- Доброй ночи, господа, почём товар? И, вы в курсе, что это чужая территория, и за проход и нахождение на ней следует платить? Кто первый будет расплачиваться? Два, отвратительных на вид, бугая или торговец-оборотень, обманувший остальных?
Она приготовилась, взяв на изготовку заклинание и, встав в расслабленную стойку.

0

11

Костёр трещал, а бандиты уже планировали как делить добычу и кому получше её сбыть, но тут послышался сторонний шум и повернувшись они увидели. Бандиты быстро встали, когда Дилана только вышла к ним. Они встали полукругом и держа руку на оружие готовились к последующему бою. В этих лесах редко кто не пытается обокрасть или убить другого, поэтому среди некоторых слоёв, именно это послужило названием для этого леса, ну довольно у маленького слоя. Неожиданная гостья, со шпагой и улыбкой, обратилась к ним.
- Доброй ночи, господа, почём товар? И, вы в курсе, что это чужая территория, и за проход и нахождение на ней следует платить? Кто первый будет расплачиваться? Два, отвратительных на вид, бугая или торговец-оборотень, обманувший остальных?
После этой фразы, бандиты выхватили оружие и уже готовились к атаке, но вдруг.
***
Феррус чуть не порвало от слов незнакомки. Не дослушав его до конца та пошла в драку. Будучи медленнее, а также намного тяжелее, гном прорывался через кусты и ветки леса. Находясь уже почти рядом, он громко во всю глотку за кричал.
— UROM ASTESH RECUS’KUR NOKZAM!!! (МОЯ ДУБИНА ЖАЖДЕТ БИТВЫ!!!)
И кинулся на них.
***
Внезапно появившийся гном, который истошно орал и несётся на них, очень походил на одну из их жертв которую они недавно вырубили, ограбили и бросили с горки в лесу. Гном был не особенно страшен для них, а вот главарь, взглянув на улыбку незнакомки, увидел клыки. Только из слухов он знал обладателей таких клыков. Их обладателями чаще всего были вампиры, а вот они были очень опасны.
— Чёртова вампирша, сгинь — крикнул главарь и рванул вперёд делая выпад мечом.
Вооружённый двумя кинжалами, один из который был стальной, а второй из серебра тоже кинулся на вампиршу.
Здоровяк же был намного глупее, он отвлёкся, на несущегося Ферруса и остался с глупой улыбкой смотреть на всё это.

Карта боя

http://s3.uploads.ru/NkcHy.jpg

Замечание

Не забываем выделять чужую речь.

Отредактировано Феррус (2018-03-08 15:46:25)

0

12

Лана усмехнулась, услышав орущего гнома, что нёсся вперёд сквозь кусты, ломая те наперекор их воли. Но потом, была вновь возмущена. Интересно, мужики только в это время года были столь отвратительными или просто в последнее время так испортились? Двое тут же ринулись на неё, размахивая оружием налево и направо. Один же оказался конченным идиотом, продолжая тупо улыбаться и смотреть на гнома. Ну просто превосходно. Почему, как кого первым убивать, так это вампира? Ещё и ругаются при дамах.
Лана начала действовать сразу, не отвлекаясь и не думая о том, останутся ли остальные в живых после её кровавого представления. Она сделала прыжок назад, затем быстрый шаг в правую сторону, чтобы уйти с линии атаки бойца с кинжалами. Кровавый удар сразу же полетел именно в него, чтобы нейтрализовать ту руку, в которой блестело серебро. Затем парирование, тут же обезоруживание противника с мечом, что ринулся вместе с другим на Лану и тут же джеб в голову. Затем, отскочить в сторону дерева справа, спрятавшись за ним, и дать себе передышку для мыслей, чтобы решить, как действовать дальше. Возможно, магия в этом деле поможет лучше и быстрее справиться с этой ситуацией. Осложнялось тем, что у одного из противников был опасный металл в руке. А то, что их двое, было, собственно, наплевать. На всякий случай надрежет палец, чтобы тут же использовать кровавое копьё на обладателя кинжалов, чтобы тому к чертям разъело кровавой кислотой сё лицо.

Замечания

1. Речь Диланы должна быть выделена только подчёркиванием.
2. Один бандит с кинжалами - БК. Один бандит-торговец с мечом - БТ или БД? Бандит с дубиной - БД должен быть. Карту исправить.

0

13

Феррус увидел, как незнакомку атаковали и сам кинулся вперёд на здоровяка. Ветка была, наверное, не самым лучшим оружием, но и не самым худшим в этой ситуации. Пока здоровяк лыбился Феррус смог сблизиться с ним и нанести Воздаяние в голову. Поздно спохватившийся бандит был медленным и поэтому не успел отразить атаку гнома. Столкновение дубовой ветки и тупой башки мордоворота закончилось очень плохо для обоих сторон. Ветка не выдержала такого давления и с громким треском сломалась, а вот тупоголовому с дубиной повезло, хоть и не сильно. Удар пришёлся прямо по его челюсти и закончился парой выбитых зубов и потерей сознания. Упав в нокаут, он потерял свою дубину и Феррус схватив её кинулся на бандита торговца с мечом.
***
Торговец ожидал что противница перед ним будет не простым и совершил Фальшивый удар, но вампирша оказалась быстрее и перед ударом послало странное заклинания в бандита с кинжалом. Он немного поздно среагировал и удар попал в его руку, но в ту в которой был стальной кинжал, от чего тот выпал из его руки. С его уст сорвалось браное слово, но из звона меча и шпаги, оно было скрыто. Вампирша провела обезоруживание, которое было вполне ожидаемо от обладателей шпаг и рапир. Приём не сработал, но не совладав с её скоростью он получил удар в голову и пока его голова, которая резко получила импульс, повернулась влево и он увидел, как повалился мордоворот. Бандит с кинжалами к этому времени отошёл от удара и взяв метальный нож из сумки метнул в вампиршу, но та уже скрылась за деревом. И теперь оба бандита кинулись на Ферруса.
***

Карта Боя

http://s7.uploads.ru/D003l.png

0

14

Почти получилось, если не считая подлого почти. Но, тем не менее, агрессию с себя девушка скинула и удачно спряталась за деревом, получив некую передышку, о которой и желала. Будучи существом мёртвым и крайне подлым, даже и не думала вести честную игру. Они же вон накинулись на меня вдвоём! Я что, должна спускать такое? Пусть сами разбираются с наглым гномом, пф. Ди мельком выглянула из-за ствола, хотя, особой надобности в этом не было. Повторно применив чувство жизни прекрасно видела цели и без обычного взгляда на суровую реальность. Бандиты скакали возле мясистого гнома, не обращая на неё внимания. Бандита с оставшимся кинжалом было трудно достать,мешался стоявший перед ним торговец-обманщик, который, видимо, играл сейчас роль высшего начальника, не давая спуска простым наёмником. Именно он отдавал приказы, а мордовороты его слушались, значит, нужно вывести его первым. Лана сосредоточилась и вновь выпустила кровавый удар по торговцу, надеясь, что его внутренние органы сейчас скажут своё "фи" на магическое вмешательство и начнут хорошенько трясти хозяина изнутри. Следом за ним кровавое копьё всё в того же несчастного с мечом, чтобы знал, как нападать на слабую и беззащитную девушку. Бернэ уже в мыслях своих видела, как расчленяет это бренное тело и его же отрубленной рукой избивает того, с серебряным кинжалом. Очень хотелось и мечталось.После магических ударов по врагам, Дилана выйдет на поляну, сосредотачиваясь на ледяном возмездии. Если кто из бандитов ринется в её сторону, то сильно об этом пожалеет. Отвод, восходящий удар ледяной шпагой и тут же джеб в лиц левой рукой.

0

15

Феррус увидел, как девушка спряталась и оставила его одного против двоих. Если бы он был один против троих и без оружия, то вряд ли бы бой завершился в его пользу, но его, неожиданная союзница, смогла ранить бандита с кинжалами, а гном смог вырубить мордоворота с дубиной. Теперь же вооружённой дубиной и с поднятым боевым духом Феррус приготовился избавиться от раненого с кинжалом. Перейдя в силовой боевой стиль и закинув дубину на плечо, он решил провести двойной взмах по нему, а после со всей силы нанести удар по торговцу, но когда он начал воплощать свой план в действие, произошло следующее…
***
Пока гном нёсся на торговца, у того сработало Шестое чувство и Боевая реакция, одновременно заметив краем глаза выглянувшую вампиршу и что-то говорящую, он совершил прыжок назад и заклинание, предназначенное для него, отправилось прямо в бандита с кинжалами, от чего тот захлёбываясь кровью упал на землю. Оставшись один на один с гномом и вампиршой, он заметил серебреный кинжал, который обронил бандит с кинжалом и взяв его во вторую руку кинулся на гнома, но в этот момент в него попало ещё одно из заклинаний Диланы, которое поразило его грудь и жутко обжигало его кожу, разъедало его броню и одежду. В этот момент вампирша вышла из-за дерева и вокруг её оружия начали витать снежинки. Догадавшись что ничего хорошего это не несёт, торговец перешёл в стойку фехтовальщика и приготовился защищаться до последнего.
***

Карта Боя

http://sh.uploads.ru/zTQ4o.png

Отредактировано Феррус (2018-03-11 18:50:59)

0

16

Лана удовлетворённо хмыкнула, облизываясь на количество уже павших жертв. Сегодня будет знатный пир и нельзя было упустить шанс, подарить себе ещё одно блюдо. Возможно, десерт. Торговец, любивший обманывать других, не торопился нападать и это было только на руку девушке, она спокойно могла закончить подготовку своей техники. К тому же, кровавое копьё достигло цели и теперь приятно радовало глаз, разъеденной бронёй врага. Бернэ не знала, зачем бандит вообще стоит на ногах и до сих пор не убежал прочь, прихватив с собой коня, ну или хотя бы не начал умолять их, оставить ему жизнь. Давно пора было заканчивать эту глупую и неравную битву. Лана очень надеялась, что гном первым ринется на противника, потому что ледяное возмездие работало именно на контратаке. Ну, если ничего не получится, чёрт с техникой, можно и так накинуться на торговца сожрать. Ибо нечего нападать на девушку первым.
- Э, мужик! - Ди свистнула, привлекая внимания последнего выжившего из плохих ребят, - долго ты будешь ещё сиськи мять? Мы не на рынке, торговаться не будем! Давай, умирай уже поскорее, и закончим с этим! Видишь, гному уже не терпится отомстить тебе по полной!
Мёртвая эльфийка тем временем не забывала посматривать и на поверженных, чтобы не пропустить тот момент, когда они вздумают очнуться без разрешения и снова напасть на бедных и несчастных спасителей каравана.

0

17

Смотря на загнанного в угол Бандита, Феррус не стал ничего говорить. Он всегда верил, что всё должно воздаваться по заслугам. Труд должен быть честным и всего надо добиваться самому. Но смотря на этих бандитов, которые валялись на полу он ещё раз убедился в правоте своих взглядов.
«Ни к чему хорошему это дорожка не приведёт»
Смотря прямо в глаза, бандита, который скрывался под личиной торговца для заманивание наивных дурачков в засаду. Не мы первые, но мы это закончим. Это была не первая стычка заканчивающаяся таким образом, но обычно обстоятельства были другие.
«Что-то я сильно много задумываюсь об этом»
В этот момент бандит предпринял отчаянную попытку, которая закончилась для него фатально.
***
«Это конец!»
Промелькнуло в глазах бандита, ладно этот гном, но эта вампирша оказалась серьёзным противником. Её магия сильно поранило его и теперь как последняя крыса, опираясь на дерево и изнывая от жгучей боли в груди, он метался в попытках найти способ выбраться, но с каждой секундой его покидала надежда. Обхватив по крепче свой клинок и кинжал, бандит крикнул гному.
— Это всё из-за тебя!!!
И совершая восходящей удар он кинулся атаковать гнома. В этот момент вампирша отвела удар бандита и пронзила его грудь в прожжённое кровавым копьём место. Удар прошёл через его сердце и начало замораживать края раны, но бандиту было всё равно, в этот момент закашливаясь кровью, он обмяк и осел на землю.
***
— Рано или поздно, всем приходит конец.
С губ Ферруса слетела эта фраза и он развернулся и проверил состояние бандитов. Один еле дышал, захлёбываясь кровью, а второй продолжал считать звёзд с расквашенной рожей. Взяв в руки стальной кинжал одного из бандитов, Феррус освободил торговцев. Встав они начали разминать руки и пошли творить самосуд над оставшимися бандитами. Оба вымещали накопленный гнев на бандитах.
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
Ну чё бугай? Не такой ты и сильный да? — Пнув в живот произнёс первый торговец.
Другой торговец ударил с размаха ударил по бандиту в маске.
http://s3.uploads.ru/tzTDO.jpg
Возвращаю должок — затем нанёс ещё один удар, но уже в глаз — с процентами — закончил торговец.
Сам же Феррус направился к грузу в поисках своей одежды, брони, клевца, а главное маски. Найдя всё своё. Надев свою маску, гном начал снаряжаться в свою броню.

Отредактировано Феррус (2018-03-13 16:18:06)

0

18

Враги были повержены, жертвы освобождены, а гном наконец-то нашёл своё счастье в виде своих личных вещей и любимого оружия. Лана удовлетворённо хмыкнула, вытерла шпагу и начала потихоньку продвигаться к одному из лежащих бандитов. Бернэ подошла к самому главному среди бандитов, присела на корточки, с деловым видом мясника и палача внимательно его осмотрела. И снова радостно улыбнулась.
-Прекрасно.
Устроившись поудобнее рядом с пострадавшим, у которого были уж очень круглые глаза, ещё раз внимательно огляделась и, удостоверившись, что никто на неё не смотрит, вцепилась в правую руку бандита, буквально вгрызаясь в него. Кровь брызнула в стороны, оглушив лес протяжным не то воем, не то криком. Один из бандитов был явно не доволен, что его живьём решил сожрать вампир. Мёртвая эльфийка с огромным удовольствием грызла руку, постепенно поднимаясь к шее. Ещё, буквально через пару мгновений, подтянула к себе жертву и нашла самое главное - горло. Со стоном наслаждения девушка припала к живительной влаге и принялась жадно глотать кровь. В крови было всё вокруг, но Лану это ничуть не смущало. Она раздумывала над тем, как заполучить остальных бандитов, и не забыть ещё снять плату за спасение утопающих, в смысле, повязанных торговцев.

0

19

Феррус облачился в свои латы и начал проверять свою часть груза, которую украли бандиты. Потратив на это какое-то время, гном удостоверился что всё на месте и отвязав свою лошадь от дерева и приведя её поближе к грузу, он начал его вьючить на неё и попутно раздумывал во что ему обошлась очередная сделка.
«Ну с вампирами я не раз встречался и ещё не раз встречусь за свою долгую жизнь, но что же от меня потребуется в этот раз»
Тяжело вздохнув Феррус взял очередной тюк и повесил его на лошадь.
***
В это время торговцы, увидев, как их спасительница расправляется с бандитами, оба торговца испугались и поспешили удалиться по дальше от неё и последовав примеру гнома начали слаживать свой груз. Спустя несколько минут лошади были готовы выдвигаться в путь. Торговцы подошли к гному и начали задавать вопросы.
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
—Феррус, ты где нашёл этого монстра? Ты вообще знаешь кто это? Да она же на сожрёт и не подавиться — сказал торговец со шрамом.
Торговец с синяком под глазом не понимал ничего из речи первого и начал его спрашивать.
http://s3.uploads.ru/tzTDO.jpg
— Себастьян, а ты о чём говоришь?
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
— Томас, ты когда-нибудь слышал о вампирах?

Томас отрицательно махнул головой и приготовился слушать рассказ Себастьян.
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
— Вампиры — это монстры которые могут выпить из человека всю кровь или сожрать его заживо. Так же они очень сильные ночью и слабы днём. Ещё вроде они не любят серебро и святую воду, но насчёт первого не уверен, мне это бабка рассказывала.
http://s3.uploads.ru/tzTDO.jpg
—Да чушь — это всё, сказки. Как такая красотка может быть монстром. — усмехнулся Томас.
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
— Ну, ну. Посмотрим, как ты запоешь, когда она всадит в тебя свои зубы и выпьет всю кровь. — со серьёзным лицом сказал Себастьян.
***
Феррус было в особенности без разницы на то, кем были его друзья или враги. Как говориться сам пропадай, а друзей выручай. А врагов надо истреблять. Теперь же Феррусу было интересно кем являлась вампирша для него.
«Может это её хитрый план? Сейчас она порешила бандитов, насытилась кровью, а потом порежет нас на куски и заберёт весь караван себе. Но должен отдать должное, сражаться она умеет»
Решив получше всё узнать, Феррус рассказал торговцам, что его знакомая согласилась помочь не по доброте душевной, а за плату и им лучше приготовиться с чем-то расстаться.

0

20

Лана с удовольствием закончила трапезу, после чего постаралась привести себя в порядок. Стёрла кровь с лица и рук, тяжело вздохнула, поняв, что с одежды её так просто не оттереть. Что ж я так не аккуратно-то в этот раз? Ай, чёрт, ладно, зато наелась, можно приступить и к получению награды за спасение умирающих, в смысле, живых и ныне здравствующих торговцев. Вот только что они могут дать мне? Интересно.
Кидая косые взгляды на выживших, и конечно же, отметив тот факт, что гном уже облачился в свои доспехи и едва не целовался с любимым оружием, мёртвая эльфийка обшарила бандитские трупы. Кроме как пару кошелей с деньгами она ничего не нашла. Серебряный кинжал аккуратно, носком сапога подтолкнула на какую-то тряпку, видимо, бывший плащ или что-то в этом роде, кое как его завернула внутрь, тщательно проверив, чтобы ни миллиметра стали не торчало наружу и убрала нож, спрятав его под своим плащом. Выкину где-нибудь... Нет, лучше заберу домой, там посмотрим, может пригодиться, своих же пугать буду.
- Так, товарищи торговцы, пришло время расплаты. Что же вы можете мне предложить? Ах, да, это вот вы можете забрать, мне уже не надо, - она кинула им под ноги те самые деньги в мешочках, ей они были не интересны, вампирша хотела получить что-нибудь более ценное, ну или хотя бы интересное. - Можете не дрожать от страха, это лишнее. Будь я монстром до конца, начала бы поздний ужин с ваших тел, а так, давайте, лучше поторапливайтесь с наградой. У девушек очень ветреный характер.
Дилана стояла в неком отдалении от группы живых людей и гнома, чтобы в случае проблем, просто уйти в сторону, спрятавшись за деревья. Кто знает, что на уме этих мужиков. Могут снова подставить.

0

21

Феррус уже всё подготовил. У него было несколько вариантов как отдать долг. За всю жизнь он встретил несколько одиночек и некоторые говорили, что на них охотились группы вампиров, которые были объединились в клан. Особо Феррус не понял, что такое клан у вампиров, но особо вопросов поэтому поводу не задавал. Вот и сейчас гном думал, кто перед ним. Одиночка или представитель так называемого клана? 
«Для начала надо бы узнать кто передо мной»
Феррус достал небольшой свёрток. В нём была пачка медных пластин которые, он сделал для обмена с потенциальными клиентами и просто друзьями.  Спрятав его снова, гном подошёл к девушке вампиру, который ему помог.
«Всё равно она видела моё лицо и шрамы так что нет смысла скрывать своё лицо»
Гном снял шлем и начал говорить.
—Разрешите представиться. Феррус Джинводрин. Кузнец-Инженер и по совместительству торговец и посредник мелких и средних закупок для некоторых благородных домов. Прошу прощения за мою бестактность, но как вы могли видеть я был весьма в затруднительном положение, для знакомства.
Феррус слегка поклонился.
— Могу ли я узнать имя прекрасной незнакомки, которая помогла мне в этой ситуации?

Отредактировано Феррус (2018-06-03 19:23:20)

0

22

Гном, покопавшись в своих вещах наконец-то подошёл ближе, снял шлем и, наконец-то, представился. Лана ехидно улыбнулась. Поздно же манеры его проснулись, но тем не менее, они имеются, что уже совсем неплохо. Это значит, что я всё-таки смогу что-нибудь получить с этих людишек. Ни имя, ни фамилия ничего девушке не говорили, она понятия не имела ни о каких гномах вообще и в общем. Но на заметку взяла, что вдруг ей пригодиться инженер, то обязательно найдёт этого Ферруса. Шутка, конечно, но кто знает. Вдруг и правда сгодиться.
- Приятно познакомиться, Феррус Джинводрин. Дилана ... м, Бернэ.
Мёртвая эльфийка не знала, стоит ли раскрывать свою принадлежность к одному из крупных кланов, но всё же решила, что бояться тут нечего. Хуже, чем в её не-жизни есть, уже не будет. Но всё-таки отнеслась настороженно к новому знакомству. Чтобы расплатиться, знаит имя твоего спасителя не обязательно, только если ты не планируешь вести с ним дальнейшие дел. Лана в удивлении подняла брови, периодически кидая взгляды то на Ферруса, то на остальных торговцев. Может они что задумали? Тогда стоит быть вдвойне насторожен.Может их не двое, а больше? И кто-нибудь прячется в кустах, чобы убить меня? Фу-фу-фу, Ди, это похоже на бред, расслабься. Эльфийка ждала, что же будет дальше.

0

23

Пока Феррус задумался, к ним подошёл Себастьян. Стараясь не смотреть в глаза Дилане он представился.
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
— Меня зовут Себастьян Кноп. Торговец, обычный торговец.
После него подошёл Томас, в отличии от Себастиана, он не боялся вампиров, так как ни разу их не видел, а в байки про них не верил. С улыбкой на лице, он представился.
http://s3.uploads.ru/tzTDO.jpg
— Томас Бейли. Начинающий торговец-караванщик. Продаю, обмениваю, покупаю и доставляю товары по всей Мистерийской империи и даже за её пределами, но доставить товар из другой страны будет намного дороже… — он бы и продолжил говорить, но Себастьян слегка ударил его в бок локтем и от этого словесный поток Томас прекратился.
Всё это время Феррус тщательно пытался вспомнить хоть что-то, о клане Диланы.
«Бернэ...Бернэ...Надо запомнить»— решив не вызывать никаких подозрений перед девушкой, Феррус продолжил говорить.
— Взаимно, Дилана. Я ведь могу так к вам обращаться или же использовать полное обращение?

Отредактировано Феррус (2018-06-03 19:15:41)

0

24

— Меня зовут Себастьян Кноп.
Себастьян Клоп, тебя зовут. Мысленно захихикала она, но внешне того не показала. Ей всё равно, насколько были известны люди, стоявшие перед ней и что они там доставляли, хоть нижнее бельё для королей. Будучи существом подлым, хитрым и даже изредка алчным, но не до денег, Ди жаждала иного. А, именно, своей награды за спасение невинных, возможно, душ.
- Обращайтесь ко мне, госпожа Бернэ. - произнесла она с каменным лицом. Поиздеваться эта дрянная девчонка тоже любила, умела и никогда не упускала возможности. Тем более, когда ещё к тебе смертные будут обращаться, как к госпоже? Возможно, больше никогда, а тут, такой шикарный случай!
Тем не менее, главное сейчас было не в положенном обращении, а всё-таки в награде, которую, по каким-то причинам, всё откладывали и откладывали. Чего они тянут коней за... за... А, чёрт. Приличного ничего не появлялось в мыслях. И вообще, уже хотелось поскорее свалить отсюда. Но внимание привлёк тот факт, что когда о себе начал говорить Томас Бейли, причём, ни чего о себе не утаивая, то он же получил тычок от того самого Клопа, а значит, тот ляпнул чего-то лишнего и задержаться придётся. Тычок был уже слишком многозначительным.
- Так что там с моей наградой-то?

0

25

—Хорошо, перейдём прямо к делу, Госпожа Бернэ.
Феррус достал медную пластину, которую убрал подальше.
— Вот. Здесь написана вся информация о том как меня найти— после этого он сильно прижав хрустальную печать, сделал оттиск на пластине.
— Так же — Феррус сходил и достал ещё один свёрток — Я являюсь достаточно квалифицированным гномом кузнецом и могу изготовить некоторые специфичные изделия из металла. Если же вам будет нужно что-то в этом роде, то я без лишних вопросов это изготовлю, а также окажу некоторое содействие в поисках и добычи материалов для него. Просто покажите его мне и всё остальное я сделаю сам или если меня не будет на месте, заказ примет моя суженая и я как прибуду сделаю всё в лучшем в виде.
— Больше ничего полезного я увы предложить не могу, товары, которые я перевожу увы не являются моей собственностью, а принадлежат одной знатной семье.
Феррус передал документы Госпоже Бернэ и ушёл к своей лошади.
Следующим к ней подошёл Томас.
http://s3.uploads.ru/tzTDO.jpg
— Госпожа Бернэ. Я увы несколько стеснён в данный момент в средствах. Единственное что я могу вам предложить это кольцо из мельхиора с янтарём и могу лишь предложить помощь в перевозках и продажи для вас и вашего клана. Я бы с радостью дал бы что-нибудь из моего товара, но я также, как и Феррус лишь доставляю товар.
Он медленно отошёл от Диланы. Понимая, что вряд ли откупился от неё он старался не вызывать лишнего раздражения.
Следующим шёл Себасьян. Он протянул Дилане небольшой кошель.
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
— Здесь 47 крон. Больше наличности у меня нет, а товар я увы не могу передать он слишком ценен для меня, а вам он будет бесполезен и может быть даже опасен.

Отредактировано Феррус (2018-06-03 19:22:21)

0

26

Госпожа Бернэ! Ах, как же всё-таки приятно звучит! Чёрт возьми!Подошло самое приятное время, наконец-то, время получения наград. Феррус подошёл первым и вручил какой-то листок бумаги, который, первым делом. захотелось засунуть его обратно в руки гнома, но Ди вовремя остановилась, смекнув, что всё не так уж и плохо. Если быть более дальновидной, чем есть на самом деле, то пропуск в Мал'Ферос может пригодиться в любой момент. Не говоря уже об услугах нового знакомого, как кузнеца. А ведь и правда, чего я нос ворочу, это очень полезные бумаги и знакомство. Так-с, отлично.
- Следующий.
Далее шёл мистер Бейли, какой-то зашуганный, но крайне болтливый торговец. А ещё, очень честный. Кольцо ей не нужно было, отвергла сразу, а вот помощь клану в перевозках и продаже, тоже могло пригодиться. Мало ли что. Нужно иметь в виду.
-Дальше.
Клоп ей был неинтересен, скучен, как прошлогодний навоз, и к тому же, в отличие от своего собрата, жадным. Лана нахмурилась, когда ей предложили денег, да ещё так мало. Право слово, на перевозках и продажах через твоего друга и то я больше заработаю. Так не пойдёт.
- Стоять. Можешь забрать свою мелочь, я хочу взглянуть на товар. Или я оторву тебе руку. Возражения не принимаются. И не смотри на Ферруса, тебе он тоже не помощник. И на твоём месте, я бы начала бояться уже вампиров. Вперёд, двигай сочленениями.
Бернэ, хмурая и уже почти злая, положила руку на шпагу и приняла выжидательную позу. Даже если кто из них дёрнется с места, она всё равно будет быстрее, живые, стоявшие перед ней были достаточно медлительны и неповоротливы, по сравнению с мёртвой эльфийкой. Но всё же нужно быть осторожней, кто знает, вдруг груз будет действительно опасным? Пусть сначала мистер Клоп покажет что там, а она сама решит.
- Я сама решу, насколько твой товар опасен. Если мне нечего будет там взять, за тобой всё равно останется долг. Я долгов никому и никогда не прощаю и обязательно приду за своим.

0

27

Феррус уже закончил собирать свой груз и собирался уехать, но чувствую свой часть вины за происходящие. Он посмотрел на Себастьяна и в этот момент он увидел его глаза. На самом деле Феррус знал, что находиться в ящиках Себастьяна, но это не капли не стоило жизни торговца.
***
Подгоняемый Диланой, Кноп подошёл и открыл ящик. Внутри лежали разные продукты, а также вода во флягах.
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
— Святая вода, а также освященная еда.
Доставая яблоко и одну из фляжек воды, он улыбнулся.
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
— Будете?
Из историй что он слышал, то они не едят обычную пищу и терпеть не могут святую воду.
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
— Как я и сказал она вам будет бесполезна, а может быть и опасна.
То ли из-за кривых рук, то ли специально, но он пролил немного содержимого на пол перед вампиршей. Сделав лицо виноватое лицо, он поспешил закрыть флягу и убрать её и яблоко обратно в ящики.
http://s8.uploads.ru/hgCO6.jpg
— Могу отдать вам часть содержимого этих ящиков?
***
Слушая глупость Себастьяна, Феррус удалился.
«Взрослые люди, могут и сами всё решить. Я честно заключил сделку с Диланой Берне и расплатился, а заодно и разобрался с бандитами и выручил этих двоих. Я лучше буду в следующий раз выбирать длинные и безопасные маршрут чем буду топать по всяким дурным лесам. Лучше было бы построить подземный путь из Мал’Фероса до городов Мистирийской империи»
Думая о своём гном скрылся в ночи за деревьями и кустами Дурного леса. Лучше было одному добраться до ближайшего города, а там уже отправиться по проверенной дороге домой, чем с гордой вампиршей вымогательницей что может и убить если что-то не понравиться.

Отредактировано Феррус (2018-05-12 17:10:57)

0

28

Лана прошла за Клопом, к ящикам, явно интересуясь содержимым. В голове своей уже перебрала не один десяток вариантов, начиная с ненужных гвоздей и заканчивая нижним бельём для новой королевы. Ди высунула язык и с любопытством заглянула в ящик, но торговец опередил её и вытащил на свет содержимое. Вампирша едва удержалась, чтобы в ужасе не отшатнуться. Нет, не от яблока, а от, якобы, святой воды. Проверять правду слов его она не стала и, состроив недовольную рожицу, сделала шаг назад, когда эта бестолочь пролил воду перед ней.
- Спасибо, мне ваша гадость ни к чему. Мы таким бесполезным не питаемся. Что ж, господин Кноп, вы всё равно у меня в должниках, я вас запомнила. Учтите это и не забудьте теперь жить в страхе всю свою жизнь.
Дилана оглянулась и уже увидела как Феррус удаляется прочь от этой странной компании. Какой из чертей меня дёрнул, чтобы я связалась и с гномом и с этими жалкими людишками? Тьфу на них на всех. Больше даже помогать никому не буду. Выгоды никакой, еды никакой, ничего полезного.
Вампирша ещё пару раз выругалась, костеря на чём свет стоит всех торговцев, бандитов и гномов и скрылась в ночной тиши.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4, Июнь 17086 года, Дурной лес, Феррус, Dilana Berne.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно