FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крепость Рокут

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://lh3.googleusercontent.com/EeyP9IqlvVhbwYWxgi_wD3rlkMlvF0s5ntNfP5EWJoSMzkT5Ic7O3nB9OWsj2LIKZE8afvi6vQpFRfHfvjOIxx4AxubjZjqGS-Exl45ZtGWV1NVKE_t7qjW5JCSxcidVltmg7TNlfw=w2400

Крепость Рокут расположена на северо-западе Безымянных земель. Территория вокруг крепости принадлежит Мастер-личу Селине, одной из владык Безымянных земель. Собственно, Рокут является ее резиденцией. Селина старается не участвовать в политических интригах, предпочитая заниматься удерживанием границ с орками. Но основная ее деятельность – это различные исследования и магические эксперименты, часть из которых ведутся и в военном направлении. Особое внимание она уделяет созданию новых некроконструктов и боевых машин, лучшие из которых неустанно охраняют крепость. Неприступные стены и новейшие изобретения дают уверенность в том, что взять Рокут штурмом вряд ли получится.
В крепости Рокут ведутся исследования в самых разных направлениях: эфирология, инженерия, некромантия, алхимия, рунное мастерство и многое другое. Здесь нашли свое призвание мастера и исследователи самых разных наук. Каждому новому перспективному ученому хозяйка крепости готова выделять ресурсы и помещения для его работ. В Рокут оборудовано множество исследовательских лабораторий, экспериментальных и производственных цехов. Есть даже отдаленно расположенный испытательный полигон. А в жилой зоне, в непосредственной близости от покоев самой Селины, располагается ее личная библиотека, довольно обширная и содержащая множество редких сведений.

Внутренние локации:
1. Внешние границы:
Вокруг крепости располагаются обширные леса. Ближе к Рокут лес редеет, а природа становится более безжизненной. В замок ведет несколько тайных ходов. Основной вход – главные ворота – всегда охраняется некроконструктами и парочкой боевых машин.
2. Внутренние территории:
Достаточно обширная территория вокруг основного замкового массива за крепостной стеной. У людей это, как правило, парки и сады, а здесь… здесь пустынно. Лишь изредка встречаются засохшие кусты, да безжизненные деревья.
3. Главный зал:
Просторный зал для приема гостей. Отсюда также ведет дверь в кабинет, где Селина ведет переговоры с важными персонами.
4. Коридоры и лестницы:
Множественные пути, переходы и небольшие залы, соединяющие все этажи и башни крепости.
5. Жилая зона:
Под жилую зону отведено сразу несколько этажей. Здесь обитают не только слуги, но и многие ученые, кого приютила под своим крылом хозяйка замка. Один этаж отведен исключительно под комнаты и нужды ее учеников.
5.1. Покои Селины:
Святая святых. Собственно апартаменты хозяйки замка.
5.2. Личная библиотека Селины:
Обширная библиотека в два этажа, где собраны самые разнообразные сведения и знания. Доступ сюда есть только у учеников Селины и некоторых приближенных исследователей. Говорят, есть здесь и потайная секция, где хранятся особо секретные знания. Но точно никто не знает, ведь туда может войти только сама хозяйка замка.
6. Темницы:
Расположены глубоко под землей. Еще ниже лабораторий и цехов. Здесь томятся узники. Несколько помещений отведены под склады различных ресурсов.
7. Исследовательский этаж:
Находится на первом подземном уровне. Здесь расположены кабинеты и лаборатории ученых, что бесперебойно ведут свои исследования.
8. Конструкторские цеха:
Второй подземный уровень. Это достаточно большие помещения, где, собственно, производят опытные образцы. Цех по производству осадных машин, конструированию некроконструктов, созданию и выявлению новых видов нежити. Операционный цех. И несколько помещений для проведения магических экспериментов.
9. Испытательный полигон:
Огромная пустынная территория, расположенная в отдалении от жилой части крепости и исследовательских лабораторий. Здесь проводятся первичные испытания новых образцов нежити и боевых машин.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-05-06 14:58:13)

0

2

Сэйдрен Амано.
16 июня 17087 года, 16.40.
Крепость Рокут. Внутренние территории

Сэйдрен вышел из портала прямо перед входом во внушительных размеров крепость. По бокам от главных ворот стояли два гигантских, метра три в высоту, некроконструкта. На появление Сэя и его слуг, а также появившегося мгновением позже Ришерта, они никак не отреагировали. Ворота были открыты, и к гостям не спеша шел Кер-Руг.
http://sh.uploads.ru/jkpT5.jpg
Ришерт: Сэйдрен, - быстро сказал лич, - не рассказывай ему ничего о теории других миров без необходимости. Ту странную книгу, что ты так долго разглядывал, тоже лучше оставь при себе. А все остальное можешь смело ему показывать. Уверен, вместе вы сможете во всем этом разобраться. Если узнаешь что-то о Кел-Разоре, надеюсь, при следующей встрече, ты мне это поведаешь. Я тоже поделюсь сведениями, если выясню что-то стоящее.
http://s8.uploads.ru/3at6w.jpg http://sh.uploads.ru/jkpT5.jpg
Кер-Руг: Приветствую, как успехи? - поинтересовался лич, дойдя, наконец, до Сэя и Ришерта.
Ришерт: Чудесно, как на курорте, - тут же ответил спутник Амано, вновь превращаясь в ехидного и ушлого личару.
Кер-Руг: Нашли что-то интересное?
Ришерт: К сожалению, не слишком много. Впрочем, Сэйдрен набрал целый мешок каких-то писулек. Думаю, вам будет, что обсудить. И я очень надеюсь, что вы дадите мне знать, если встретите там что-то действительно интересное, - последние слова он выделил особой интонацией.
Кер-Руг: Безусловно, как и договорились, - нехотя кивнул лич.
Ришерт: Чудно. В таком случае, не смею больше задерживать, - очередное ехидство в голосе. - Удачи, Сэйдрен. И да не сожрет тебя скука в лице этой костлявой моли, - Ришерт сделал пару шагов назад, карикатурно поклонился и, спустя некоторое время, просто исчез в воздухе.
Кер-Руг: Такое чувство, что при жизни он был скоморохом, - пробормотал Кер-Руг и повернулся в сторону крепости, приглашая Сэя за собой: - добро пожаловать в Рокут, - сказал он, - я провожу в гостевой зал, а по пути, надеюсь, расскажешь мне, что интересного тебе удалось найти.

0

3

Черная долина>>>>

-Боюсь, ничего конкретного сказать не смогу до более тщательного изучения собранных мной записей. Однако, есть весьма любопытные наработки, в том числе и тесно переплетающиеся с рядом моих собственных исследований.
Сэйдрен принялся увлеченно рассказывать детали о встреченных им монстрах, а также о проведенной против них битве.
-Та псина, хоть и являлась неудачным экспериментом, но все-таки наглядно доказывает возможность использования призванных демонов в качестве материалов для некроконструирования. У меня были в прошлом идеи на этот счет, но, к несчастью, я не владею подходящей для призыва демонов магией.
Кровавая нежить в глазах Сэйдрена не представляла собой ничего интересного, разве что управление кровью без использования магии вызывало некоторое любопытство и требовало дополнительного изучения. А вот многоголовый заклинатель удостоился отдельного рассуждения. В частности, было довольно удивительно, почему при таком большом количестве голов и рук, он использовал лишь магию, не требующую длительной подготовки. Ведь главное преимущество такой нежити должно заключаться в быстром применении заклинаний с большим количеством жестов и слов.
Сэйдрен не забыл упомянуть и о многорукой твари, в особенности о ее умении перехватывать контроль над чужой нежитью. И, разумеется, посетовал на отсутствие каких-либо записей о ее создании.
-Ох, верно. Это небольшое приключение показало мне, как многое мне еще неведомо. Посему, в ближайшее время я намерен сосредоточиться на расширении сферы своих знаний. Разумеется, лишь после тщательного изучения собранных мной сведений, - Сэйдрен указал на мешок с бумагами, который тащил Моанд.
Продолжая говорить, Сэй, помимо прочего, умудрился не только ничего не выдать о касающейся других миров информации, но и между делом запросить учебные материалы по различным языкам и рунам, имеющиеся в распоряжении Кер-Руга.

Отредактировано Сэй (2018-03-12 00:28:25)

0

4

Кер-Руг слушал с большим интересом. Старался не перебивать, лишь время от времени задавал уточняющие вопросы. Особенно он заинтересовался некроконструктом, что неудивительно, если учесть, в каком направлении он сам ведет исследования. А вот упоминание о демонах ему очень не понравилось.
http://s8.uploads.ru/3at6w.jpg
Кер-Руг: Я не советую тебе в это лезть, Сэйдрен, - сказал лич. - Поверь мне, ничего хорошего не происходит с теми, кто ищет встречи с демонами. Более того - эти знания запрещены и малодоступны. Вряд ли ты найдешь тех, кто просто так, без каких-либо неприятных условий, будет тебе в этом помогать, - Кер-Руг немного помолчал, явно не собираясь обсуждать эту тему дальше. - А вот что касается всех остальных - это уже интересно. Мы обязательно изучим эти материалы. С Селиной я уже говорил относительно тебя, и она приказала подготовить для тебя гостевую комнату. Еще она просила узнать у тебя, где ты предпочтешь продолжить свои исследования. Если ты захочешь остаться в этом замке, она готова выделить тебе кабинет. Если же будешь работать у себя... Это несколько осложнит коммуникацию, но заставлять тебя, естественно, никто не будет. Ты пока обдумай все, а позже дашь свой ответ. Пойдем, провожу тебя до подготовленной комнаты, - пока лич вел гостей по замку, он не переставал рассуждать о возможном прорыве в науке, если им удастся расшифровать все записи и воспроизвести эксперименты, над которым работал хозяин заброшенной лаборатории. - Эх, жаль, что не удалось найти записей о том многоруком существе. Такая боевая единица в наших рядах была бы очень кстати! Судя по тому, что ты говоришь, она могла перехватывать контроль над существами. Не только над нежитью, иначе Ришерт призвал бы элементалей. Хм... интересно-интересно... - призадумался он. - В общем, как бы то ни было, а пока отдыхай, - личи как раз добрались до нужной комнаты, и Кер-Руг распахнул дверь, пропуская гостей, - Я передам Селине твою просьбу об учебных материалах. Посмотрим, что сможем найти, - сказал он напоследок и ушел.
Комната оказалась довольно просторной с минимум мебели. Ровно столько, сколько необходимо для комфортного отдыха от работы. А еще внутри нее обнаружилась дверь, ведущая в комнатушку поменьше. Похоже, предусмотрели и помещение для Моанда. Не зря Сэй взял его с собой на встречу. Разве что скелета было некуда пристроить, но ведь оно было и не нужно. Что ж, до возвращения Кер-Руга время еще было, можно было передохнуть и хорошенько все обдумать.

Сэй, вызов выполнен: Пролог
Сэй: +2 уровня
Сэй, получено:
Зашифрованные рукописи х2;
Сборник сказок, мифов и легенд "Другие миры";
Рунописный стержень.

Описание предметов
Зашифрованные рукописи

http://s8.uploads.ru/W0ATE.jpg
Две рукописи, страницы которых сшиты тонкой веревкой. Примерно одинакового объема. Написаны на неизвестном Сэю языке. В целом текст в обоих рукописях совпадает, разнятся лишь некоторые слова.

Сборник сказок, мифов и легенд "Другие миры"

Простой сборник мифов и легенд. Примечателен тем, что на страницах книги встречаются неизвестные символы, похожие на руны, написанные вручную, как пометки на полях. Эти символы встречались внутри диаграммы, что была начертана на полу в заброшенной лаборатории, где книга и была и найдена. Диаграмма была перерисована Сэем на лист бумаги:
http://sg.uploads.ru/Yw8fO.jpg

Рунописный стержень

Был подарен Сэю Ришертом во время совместного похода в заброшенную лабораторию.

Описание

http://s8.uploads.ru/NUOVy.png
Рунописный cтержень. Это магическая ручка, которая пишет при помощи магии, цвет может быть любой. Чернила у этой ручки несмываемые, но их можно стирать самой ручкой. Писать с помощью рунописного стрежня может только маг, для этого он тратит капельку своей энергии. Так что вовсе не одаренный не сможет ей пользоваться. Это редкий и очень дорогой инструмент для письма. Они бывают разной формы и даже украшаются рисунками, очень часто сама ручка прозрачная, но бывает и раскрашенные версии.

0

5

Перво-наперво Сэй отдал мысленную команду скелетам-гвардейцам, которые до сих пор ожидали его в Пепельном раю, возвращаться ко входу в Склеп и охранять его. Незачем просто так разбрасываться полезной нежитью.
-Что значит - отдыхай? Я же нежить, - спросил лич у мебели, по всей видимости обращаясь к уже ушедшему Кер-Ругу.
Не став более заострять на этом внимания, Сэйдрен принялся сортировать принесенные бумаги, заодно изучая их более внимательно. Моанду же тем временем было поручено тщательно сравнить обе книги, написанные на неизвестном языке, и выделить в них все отличающиеся слова, чтобы в будущем не тратить много времени на их поиск. Разумеется, Сэй не забыл сразу же пометить, какая из них была найдена в первой комнате, а какая - в секретной. Вторая, судя по всему, была настоящей, тогда как первая предназначалась для отвода глаз и содержала ложные сведения. Хотя, вполне возможно, одна из них просто была ключом к расшифровке другой.
За этим занятием они и провели выделенное им для отдыха время, ожидая новостей от Кер-Руга.

0

6

Сэйдрен Амано. 16 июня. 17.00

Не ведая усталости, лич и его помощник приступили к расшифровке записей. Впереди их ждал огромный пласт работ, требующий кропотливости, внимательности и специфических знаний. Некоторые отдельные элементы шифра были знакомы некроманту, другие он видел впервые. Рукописи отличались друг от друга, но ни это, ни те крупицы известных Сэю элементов не позволяли ему сдвинуться с мёртвой точки. Разрозненные клочки не складывались в общую картину и были подобны редкой россыпи золотого песка среди пыли. Жизнь затворника в течении многих столетий сыграла свою роль - ему не хватало информации. Времени, впрочем, тоже - уже спустя двадцать минут в дверь постучали. Бесцветный, размеренный стук, с идеальными интервалами был призван скорее предупредить Сэйдрена о неминуемом вторжении, чем для того, чтобы вежливо дождаться приглашения. Дверь отворилась сразу после трёх ударов вне зависимости от реакции лича.
На пороге стоял незнакомый мертвец с посеревшей, щербатой кожей и редкими, но длинными седыми волосами. Он был тощ, немного горбат и судя по всему был стар уже при жизни, когда принял своё вечное посмертие. Нижняя челюсть его была вырвана полностью и открывала тем самым крайне живописный вид свободно свисающего языка. Он отвисал от самого корня и оттого казался необычайно длинным. Мертвец бы мог производить довольно удручающее зрелище, если бы не пристальный, невероятно сильный и цепкий взгляд, которым он наградил Сэя. В нём не было открытой враждебности, но и дружелюбием не пахло вовсе.

Незнакомец: - Госпожа готова принять вас в тронном зале, - голос его был низким, чётким и совершенно пустым. Не затрагивая ни голосовые связки, ни свободно болтающийся язык, как и у большинства тех, кто был полностью лишен плоти, голос этот имел магическое происхождение, - прошу за мной.
На этих словах незнакомец развернулся и прихрамывая направился прочь.

0

7

Сэйдрен только-только сосредоточился на работе, как его уже бесцеремонно вырвал из размышлений стук в дверь. Повернув голову, он обнаружил стоявшего на пороге мертвяка с совершенно отвратительнейшей внешностью.
"Как это отвратительно," - подумал Сэй, глядя на свободно болтающийся язык вошедшего существа. - "Похоже, не зря я избавился от этой мерзкой плоти, не хотелось бы превратиться в подобную гниющую гору мяса."
Сэй поднялся и осмотрел себя снизу вверх, слегка отряхнув потрепанное одеяние. Не было ни единой трещинки или царапинки на ухоженном теле скелета. Белые отполированные косточки буквально сверкали под светом освещавшего помещение пламени, хотя в суставы, после столь непродолжительного путешествия, уже начала набиваться пыль. Сделав для себя заметку хорошенько отмыться по возвращении в лабораторию, лич слегка повернулся:
-Моанд, продолжай работу, пока меня не будет. Я надеюсь на аккуратное исполнение, - бросил он своему подчиненному и направился к выходу из комнаты.

0

8

Помощник кивнул, хотя Сэйдрен, шагнувший за порог гостевой комнаты, уже не мог этого видеть. Проводник вёл лича по холодным, извилистым коридорам крепости и в течении этого времени ни проронил ни единого слова. Единственное, что оставалось некроманту, так это лучше изучить идущего впереди реведанта. Как маг смерти он разумеется мог знать, что имеющие плоть мертвецы не обязательно гниют и разваливаются на протяжении всего своего существования - всё зависело от своевременной подпитки. Более того, даже несколько подгнив, получивший приток эфира смерти, живой труп легко восстанавливался до своего базового состояния. Из этого Сэй вполне мог сделать вывод, что страшные увечья реведанта были получены им очень и очень давно, возможно даже при жизни или, что вероятнее, при её окончании.
Несколько лестничных пролётов вниз, ещё один, на этот раз широкий коридор и вот, перед личом открылся вид массивных, двустворчатых дверей из стали. Один их только вид мог навести мысли о том, что призваны они были не только производить внешнее впечатление, но и сдерживать осаду противника. Крепость Рокут, как никак, являлась военным сооружением, а не утончённым жилищем изнеженного аристократа.

Проводник: - Госпожа ожидает, - толкнув двери, реведант распахнул их перед Сэйдреном и бросив на него очередной цепкий и хмурной взгляд, сделал приглашающий жест рукой, - прошу.
Перед некромантом открылся вид просторного зала без единого намёка на окна. Несколько магический светильников, расположившихся вдоль стен, были единственным источником света в этом месте. Помимо небольшого уступа в противоположном конце зала, и возвышающегося на нём тронного седалища, в помещении не было ничего больше и предназначалось оно, судя по всему, исключительно для собраний и аудиенций. Сам трон был массивным и простым - словно бы выточенный из единого куска цельной породы, он представлял из себя творение идеально чётких, прямоугольных форм. А на троне, смотря на Сэйдрена внимательным, оценивающим взглядом, сидела Селина. Облик этой мёртвой женщины источал одновременно изящество и силу. Нескрываемая и распахнутая настежь, она распространялась вокруг неё и была ощутима для немёртвого. Аура силы. Будучи мертвецом он не мог чувствовать температуру, но нечто иное, словно бы параллельное и не слишком реальное чувство, нашептывало ему ощущение прохлады. Застывшая мощь северного льда была её отражением. Хозяйка терпеливо и величественно ожидала пока гость ступит в зал, после чего жестом приказала проводнику затворить за вошедшим двери.
http://sh.uploads.ru/iSstM.jpg
Селина: - Мне доложили, что в моём чертоге объявился новый разум, голодный до познания, - спокойный голос Селины звучал покровительственно, но твёрдо. Она была правителем, одной из Владык и несмотря на гостеприимство, умела правильно держаться за свой статус, - но не будем опираться на чужие слова. Подойди и представься.
Лёгкий жест костлявой, обтянутой иссохшей плотью и кожей рукой, призывал Сэйдрена немедленно исполнить просьбу. Или приказ? Имея дело со столь высокопоставленной фигурой, нельзя было сказать наверняка.

0

9

Выпрямившись в полный рост и расправив плечи, Сэйдрен величественно шествовал в сторону трона. Может он и провел более тысячи лет в окружении трупов, но кое-какие познания из своей прошлой жизни все-таки вынес. И в данный момент Сэй размышлял, каким образом вести себя с этой особой.
О том, чтобы вести себя с ней на равных, не могло быть и речи, уж слишком велика разница в силе, даже если забыть о статусе. Но и падать ниц перед первой встречной не было приемлемо, это лишь показало бы его бесхребетность и отсутствие чувства собственного достоинства.
В конечном счете, Сэйдрен решил избрать нейтральный вариант. Подойдя на среднюю дистанцию, он слегка склонил корпус в приветствии, не отрывая при этом взгляда от лица Селины, и одновременно с этим проговорил:
-Приветствую Вас. Мое имя - Сэйдрен Амано, - лич выпрямился и продолжил. - Я действительно столкнулся с существенной нехваткой знаний в последнее время и, пользуясь случаем, прибыл в это место, в надежде заполнить некоторые пробелы. Разумеется, я прекрасно осознаю, что у всего в этом мире, включая в том числе и знания, имеется своя цена. Я готов платить ее до тех пор, пока она не излишне чрезмерна.

Отредактировано Сэй (2018-04-05 22:29:06)

0

10

Селина не была лишена плоти и Сэйдрен мог распознавать выражение её иссушенного, словно у мумии, лица. Точнее сказать, то выражение, которое лич ему демонстрировала. Это было спокойное внимание, всё такое же, какое и было в самом начале. Искусно выточенная маска дипломатии, органично сочетающаяся с исходившим от неё ощущением силы.
http://sh.uploads.ru/iSstM.jpg
Селина: - Достойная цель, - выслушав некроманта, ответила немёртвая, - в какой области знаний ты ищешь совершенства?
Лич наклонила голову на бок и в её цепком, немигающем взгляде исследователя скользила тень лёгкой заинтересованности. Сэй мог понимать, что она уже вполне могла быть в курсе его интересов, если конечно у такой как она было время для того, чтобы слушать долгие отчёты. Но даже если и так, Селина уже обозначила суть их встречи - они не будут опираться на чужие слова.

0

11

Сэйдрен надолго задумался, глядя на свою собеседницу. Было слишком много необходимой ему информации, но предъявлять сходу столь обширные требования было бы неуместно, поэтому он хорошенько обдумал свои текущие потребности.
-В первую очередь, мне нужны учебные материалы по всем известным языкам, включая мертвые. Это для расшифровки некоторых документов, так что для начала подойдут основные знания. После сравнения их с записями, я смогу точнее определить, какие именно языки мне нужны.
Сэй прервался на мгновение, прежде чем продолжить:
-Что касается практических навыков, мне понадобятся справочники по монстрологии, зоологии и демонологии, чем обширнее и полнее - тем лучше. Помимо этого, наставник в области алхимии и инженерии будет крайне полезен. Опытный кузнец, способный быстро и качественно изготовить различные детали....
В этот момент лича понесло, как обычно, когда он начинал говорить о своих исследованиях. Хоть он и решил изложить свои потребности вкратце, но язык, как говорится, без костей. А в данном случае это еще более верно.

0

12

http://sh.uploads.ru/iSstM.jpg
Селина: - Достойная цель - достойное стремление, - сухие губы владычицы крепости искривились в неком подобии лёгкой улыбки, а её внимательный взгляд оставался таким же цепким и ощутимым, - Рокут всегда рад оказать содействие таким как ты, однако...
Лич сделала паузу, акцентирую внимание Сэйдрена на последнем слове. Изящный взмах костлявой руки вторил этому акценту, когда мёртвая женщина изогнула своё запястье в останавливающем жесте.
Селина: - У каждого твоего запроса будет своя цена. Что-то ты сможешь оплатить, что-то возможно нет. Всему своё время, - пояснила Селина и по её тону было понятно, что это положение не подлежит обсуждению, - ты получишь помощь в расшифровке своих документов, однако предоставишь моим людям полный доступ к сокрытым в них материалам. Это будет совместная работа. Что же касается практических навыков, то для их совершенствования необходима практика. Для начала я могу приставить тебя в помощь моим исследователям. В лабораториях всегда не хватает рук.

0

13

Сэйдрен молча стоял, обдумывая слова Селины. Ришерт недвусмысленно дал понять, что содержимое зашифрованных материалов не следует распространять. Хотя, очевидно, имелись ввиду не исследования, а информация относительно местоположения Кел-Разора, но при совместной дешифровке скрыть ее будет проблематично. Разумеется, можно было бы не разглашать информацию о второй книге, но в случае ее обнаружения могут возникнуть нежелательные последствия. Подумав об этом, лич решительно заявил:
-Это не совсем приемлемо. Я не против разделить знания относительно исследований, содержащиеся в тех записях. Однако там же должна находиться информация, интересующая Ришерта. Она никоим образом не касается исследований, вполне возможно ее вовсе там нет. Но в рамках нашего соглашения, я должен предоставить эту информацию ему, не разглашая ее. Я предпочитаю иметь репутацию того, кто всегда придерживается своего слова, а потому вынужден скрыть эту часть информации.
Разумеется, Сэй предпочел умолчать о том факте, что это просто напросто выгодно ему, придерживаться данного соглашения.

0

14

http://sh.uploads.ru/iSstM.jpg
Селина: - Вот как... - протянула владычица Рокута, в голосе которой было различим едва заметный оттенок удивления. Было ли оно связано с тем, что обещание было для Сэйдрена важнее познания или с чем-то иным, мертвец сказать не мог. Эта женщина слишком хорошо владела собой, чтобы её можно было легко прочесть, - что ж... тогда моим единственным на данный момент предложением остаётся работа. Граан проводит тебя до мастерской моего инженера прямо сейчас. Если конечно это приемлемо.
В глазах Селины застыл пытливый интерес, несколько контрастирующий с её величественным, статным обликом. Это был взгляд учёного, живой взгляд, имеющий место быть даже несмотря на то, что его обладательница была стара и мертва. Сейдрен понимал, что упустил свой шанс получить от неё помощь в расшифровке текстов, однако, одновременно с тем он видел что Селина была одной из тех, с кем можно было договориться. Возможно спустя некоторое время, если он бы показал себя достаточно хорошо и сумел бы предложить иную плату, которая могла бы действительно заинтересовать владычицу, он снова мог бы поднять эту тему.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-05-27 22:04:22)

0

15

Несмотря на весьма щедрое предложение Селины, для Сэйдрена, увы, видимо этого оказалось недостаточно. Стремящийся к единоличной выгоде без вложений, он был обречён на отчуждение и отсутствие признания сильных мира сего. Впрочем, несмотря на то, что ему так и не удалось договорится с Луноликой, та позволила ему и его помощнику спокойно покинуть Рокут, после чего тот был волен вернуться в свою одинокую обитель.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно