FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Корпус магов. Кафедра алхимии.


Корпус магов. Кафедра алхимии.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кафедра алхимии расположена на третьем этаже корпуса магов в левом от лестницы коридоре. Представляет из себя большой и широкий кабинет, в котором присутствует две двери в комнаты поменьше. Именно здесь обычно пребывают преподаватели в промежутках между лекциями и занятиями, а так же в свободное от преподавания время. Обставлена кафедра добротно - качественная деревянная мебель, удобный диванчик в одной из комнат, что предназначена для скромного отдыха с коллегами в соответствующее тому время. Вторая комната полностью отведена под личный архив кафедры. Здесь же и ведётся учёт всех алхимических реагентов, которыми располагает Аклория и за которые несёт ответственность один из преподавателей. На книжных полках основной комнаты располагаются учебники, научные работы и журналы преподавателей, где ведётся учёт студентов и их успеваемости. Присутствует так же отдельный шкаф для верхней одежды и закрытый шкаф-стеллаж с личной полкой для каждого из преподавателей, закрываемые на маленький персональный ключик. На стенах можно заметить таблицы с прикреплёнными на них важными записями, напоминаниями и заметками. Напротив входа на кафедру, позади одного из двух столов (второй расположен в левом ближнем углу от входной двери), находится ряд крючков на стене с ключами от алхимический лабораторий, за которыми тоже ведётся строгий учёт. Освещение в комнате осуществляется либо за счёт небольшого окна в светлое время суток, либо магического светильника под потолком точно посредине в более тёмное время суток.

Внутренние локации:
1. Основная комната.
2. Комната отдыха.
3. Архив

0

2

Вайолет. 15 Июня, четверг. 10:44.

«Жидкая жизнь» оказалась довольно занятной книгой. Проглядев её мельком, Вайолет узнала, что основная тема здесь заключалась в поддержании здоровья организма. Различные теоретические вопросы методов излечения, поддержания тела здоровым, крепким. Одна из глав вовсе касалась омоложения в разных вариациях, продолжала же её глава о редких составах для поддержания здоровья. Дальше заголовка, да пробегания глазами страниц Вайолет не успела ещё убежать, но судя по всему почитать было что. Глава о редких составах содержала разные выдержки, разной же степени наполнения. Упоминались даже малоизвестные составы, мифические и те, что не имели за собой истории практического применения. Разумеется, сведений было о них было совсем мало, либо были неподтверждённые, признанные самим автором сомнительные детали. Так же в главе упоминался состав молодости. Добравшись взглядом до названия этого состава, девушка как раз закончила свой путь до третьего этажа корпуса магов. Указатель на стене подсказал, в какую сторону нужно двигаться дальше. Не успев дойти до двери кабинета кафедры, как та распахнулась и тут же вынырнула студентка, довольно юная на вид.
http://sh.uploads.ru/vB1jU.png
Незнакомка: - Умх, - она вздрогнула, видимо не ожидая увидеть кого-либо, после чего что-то неразборчиво пробормотала, чуть улыбаясь, и поспешила уйти.

0

3

Когда она наконец-то добралась до нужной ей части книги, время вышло - она дошла до корпуса. Поборов искушение рухнуть на пол возле кабинета и продолжить чтение, девочка вложила в книгу закладку и убрала её в сумку, заприметив нужную ей кафедру, откуда вышла девушка. Вайолет проводила студентку взглядом. Почему-то та вызвала даже больше антагонизма чем Каллист - чем больше девочка заходила в тупик, без новых продвижений по своему расследованию, тем больше её начинало раздражать всё и все вокруг. Если ван Камэйрин не продвинется хоть немного в ближайшее несколько часов, то следующей рассеянной студентке она воткнет карандаш в глаз. Повезет, если только один. А что, если... Вайолет подозрительно посмотрела вслед студентке. Девочка, прочитавшая всю художественную литературу библиотеки родового гнезда, подсознательно считала, что каждая возникшая личность имеет хоть какое-то отношение к делу. Однако, кафедра алхимии имела к нему куда большее отношение, чем какая-то прохожая девка, и Вай постучала в дверь, выждала пару секунд и открыла её. В идеале, нужно было ждать, чтобы кто-нибудь разрешил войти или открыл дверь, но любопытство пересиливало этикет - в конце концов, это была кафедра алхимии, столь трепетно любимой Вайолет. И ей ещё ни разу не доводилось здесь быть, поэтому безумно хотелось увидеть ,что и кто там внутри, познакомиться с преподавателями, пообщаться с ними, узнать про то, что можно и что нельзя делать в лаборатории. Может, они и ингредиенты дают для работы? Тогда бы Аклория из ненавистного долга быстро превратилась бы в рай на земле...

- Здравствуйте?

0

4

Прежде, чем успел последовать хоть какой-то ответ на стук в дверь, ван Камэйрин уже открыла дверь и заглянула внутрь. Кабинет предстал пред девушкой во всей своей красе, демонстрируя вместе с тем некоторое запустение. Единственный человек, находившийся здесь, располагался за столом и был занят какими-то записями в журнале. Занят до того, как раскрылась дверь и показалась Вайолет.
Это был мужчина средних лет, одетый в скромную чёрную мантию без каких-либо украшений, рун или символов. Он обратил пронзительный взгляд на Вай.
http://s5.uploads.ru/DbihM.png
Мужчина: - Здравствуйте, - ответ был облачён в нейтрально-уважительный тон, каким нередко преподаватели общались со своими студентами. Мимолётный оценивающий взгляд последовал незамедлительно, с пару секунд мужчина молчал, то ли пытаясь припомнить студентку, то ли ожидая от неё продолжения. Девушка могла озвучить цель своего визита или, коль замешкает с этим по какой-либо причине, получить вопрос о цели визита с уст мужчины, заданный всё в том же уважительно-нейтральном преподавательском тоне.

0

5

Пару секунд девочка поглазела на мужчину, изучая того достаточно внимательно, чтобы он точно как следует отложился в её памяти - наверняка он будет нужен ей позже. Спохватившись, она втянула оставшееся в коридоре тело за дверь вслед за головой, прикрывая дверь за спиной, и, исполнив легкий реверанс, дабы хоть немного исправить неприличность своего вторжения, начала:

- Вайолет ван Камэйрин, сэр, первый курс. Я хотела узнать по поводу алхимических лабораторий, что нужно, чтобы там поработать, в каком порядке это проходит и что там есть, а чего нет. И... - девушка демонстративно замялась, хотя её дальнейший вопрос и его формулировка были уже давно продуманы, - Право, мне немного неловко спрашивать - но можно ли узнать, кто часто пользуется лабораториями? Я недавно прибыла, и мне немного тяжело заводить друзей, поэтому я думала, что смогу сойтись с кем-то на почве любви к алхимии... Если так можно.

Конечно, Вай совершенно не сдались никакие друзья - но, как показывал опыт, преподаватели вне зависимости от их склада характера всегда стремятся помочь страдающим в социальном плане ученикам, и она намеревалась на этом сыграть, дабы выведать ещё пару имен потенциальных подозреваемых в варке запрещенных зелий. После нужно будет действительно узнать их получше - подозреваемого недостаточно, нужен мотив преступления. Она читала об этом в одной из книг в библиотеке родового гнезда.

0

6

Мужчина с уважением кивнул в ответ на реверанс и представление девушки, после чего внимательно выслушал её, не изменившись в лице.

http://s5.uploads.ru/DbihM.png
Профессор Риманн: - Профессор Риманн Эванс, - представился мужчина, жестом указывая адептке, что не против будет, если она пройдёт к его столу. Несмотря на отсутствие явного дружелюбия во внешности и тоне профессора, его некоей официозности, не складывалось какого-то "холодного" ощущения от слов Риманна Эванса, напротив, словно неуловимый флёр расположения к юной студентке витал между ними. Наверняка играло роль и то, что студентка являлась только-только поступившей первокурсницей, и то, что судя по всему, девушка проявляет интерес к его предмету. Преподаватели, всё-таки, зачастую любят заинтересованных студентов.
http://s5.uploads.ru/DbihM.png
Профессор Риманн: - Работа в лаборатория идёт исключительно под патронажем одного из преподавателей кафедры, либо самими сотрудниками кафедры в научно-исследовательских целях, - объяснял мужчина. - Если вы желаете поработать в лабораториях вне основного и дополнительных курсов программы обучения, то это должна быть совместная работа с преподавателем несущая либо персональный обучающий характер, либо полноценную научную работу. Первые случаи обычно приходятся на старшекурсников, которые желают углубиться в конкретную сферу деятельности в науке.

Более-менее подробно изложив суть порядков, царящих во владении местных искусников зельеварения, профессор нахмурился, задумчиво, перебирая что-то в памяти.
http://s5.uploads.ru/DbihM.png
Профессор Риманн: - Первое время в новой среде непростое, верно? - кажется, мастер Эванс прекрасно понимал девушку (по крайнее то, что она выставляла на показ), либо даже имел некий свой опыт подобных трудностей выстраивания взаимоотношений в новом коллективе. - Среди моих учеников выделяются двое студентов - четверокурсник Карл Слиплив и второкурсница Лизбет Химельск. Карл сложен в общении, но с Лизбет вы вполне могли бы поладить, она девушка дружелюбная, - рассказывал мужчина, позволив себе впервые за разговор лёгкую полуулыбку. - Из других групп ещё отмечаются особыми успехами студенты третьего курса - Каллист Вермелль и Теллира Хитония. Каллист, насколько знаю, парень весьма общительный, - добавил он. Вайолет могла заметить, что профессор то и дело отвлекался на свои бумаги - вероятно, какая-то работа, возможно связанная с заканчивающимися экзаменами, которые некоторые всё ещё сдают.

0

7

В ответ на жест профессора Эванса девочка кивнула, прошествовав к его столу и встав рядом с мужчиной, выпрямившись ровно и заведя руки за спину. Она внимательно и вежливо смотрела на учителя, пока тот говорил, не прерывая его, и делала заметки в уме. Ещё один крошечный кусочек к её паззлу происшествия добавился, перечеркнув пару линий у неё в уме и добавив пару новых. Вайолет попыталась незаметно бросить взгляд в бумаги профессора, но так, чтобы тот не заметил, и начала своей такой же объемный ответ:

- Да, с Каллистом я встретилась сегодня в библиотеке, он и впрямь... общительный, - девочка поджала губы. Рот у Каллиста вообще не закрывается, тьфу, - А Теллира Хитония увела у меня из под носа книгу по алхимии, за которой я охотилась. Видимо, судьба уже сводит меня с нужными людьми. Какие есть преподаватели, которые могут дать мне возможность поработать в лаборатории? - Вай немного поколебалась. Профессор Эванс производил на неё хорошее впечатление, и послушная сторона студентки требовала заручиться его помощью, - И. профессор... - она потупилась, - Можно ли вам доверять в одном очень чувствительном вопросе? Мне нужна ваша помощь.

Вайолет не стала вываливать все подробности на профессора сразу, давая себе путь к отступлению, если что-то в его реакции насторожит её.

0

8

Кажется, профессор был слегка озадачен вопросом о том, кто может дать ей возможность поработать в лаборатории. Отвлекаясь от своих бумаг, в которых на деле оказались какие-то отчётности, судя по всему, по работе, профессор посмотрел внимательно на студентку.
http://s5.uploads.ru/DbihM.png
Профессор Риманн: - Любой преподаватель, кроме аспирантов, им для этого требуется разрешение от своего куратора, - спокойно отвечал профессор. - Но вряд ли вас на данном этапе допустят до лабораторных работ, разве что после первого семестра, если проявите достаточный уровень знания, - поспешил предупредить мастер Эванс. Без проверки базового понимания основ алхимии и знания правил безопасности, правил работы с оборудование и принципов приготовления эликсиров вряд ли какой преподаватель рискнёт пускать только-только поступившего студента до лабораторий.

И другой вопрос. Вот тут мужчина чуть нахмурился, но в целом никаких настораживающих эмоций не проявлял.
http://s5.uploads.ru/DbihM.png
Профессор Риманн: - Разумеется, - ответил тот, утвердительно кивая девушке.

0

9

Девочка всё ещё колебалась, не зная, стоит ли вовлекать в поиски учителя. Он не кажется занудой, который мог бы отпугнуть загадочного алхимика, но... А ещё запасной вариант вопроса, который на ходу выдумала Вайолет, теперь не давал ей покоя ещё больше, чем вопрос, кто же именно варит запрещенные зелья в Аклории. Она замерла, хватая ртом воздух, снова потупилась и...

- Я не знаю, слышали вы обо мне или нет, но я поступила в Аклорию, не имея дара к какой-либо магии. Ни одно заклинание мне не под силу. И хотела спросить... Если я так и не открою в себе дар, а буду, как и раньше, фокусироваться на магии в бутылке, на алхимии, меня не отчислят? Или можно приготовить какой-то состав, который подтолкнет меня к открытию своей силы... - она смутилась своему последнему предложению, ещё больше направила взгляд в пол и выпалила, - А ещё кто-то в Аклории варит запрещенные составы, скорее всего, зелье молодости!

Она замерла, чувствуя себя невообразимо глупо за весь тот сумбур, который она наговорила профессору Риманну, и пристыженно замолчала, избегая смотреть преподавателю в глаза.

0

10

http://s5.uploads.ru/DbihM.png
Профессор Риманн: - Если вы смогли поступить, то, вероятно, достаточно одарены, - заметил профессор Эванс. - Не каждый маг отмечен даром к магии, потому некоторые посвящают себя развитию ментальных магических путей, - как могла догадаться Вайолет, мастер намекал на стихии разума и пустоты, не требующие дара, являющиеся исключительно плодом усердных тренировок в управлении магической силы посредством исключительно собственного разума. - Потому беспокоиться из-за этого не стоит, - заключил Риманн и хотел было, кажется, ответить по поводу вопроса о стимуляции пробуждения дара посредством алхимических составов, как Вайолет выпалила то, что выпалила.

http://s5.uploads.ru/DbihM.png
Профессор Риманн: - Интересно заявление, - Эванс нахмурился, потерев переносицу, и внимательно уставившись на девушку. Даже полностью отвлёкся от своей работы, которой до того уделял хотя бы малейшее внимание. Сейчас, казалось, всё внимание профессора алхимии было устремлено на юную ван Камэйрин. - На каких основаниях вы сделали такой вывод?

0

11

Вайолет полезла в сумку, вытащила зажатый между страниц "Жидкой жизни" обрывок бумаги, вдохнула и на одном дыхании, протягивая листок профессору, затараторила:

- Я была в библиотеке, взяла себя немного легко чтения о применении крови химеры в ядах и противоядиях, и в общем я сидела себе в библиотеке, никого не трогала, читала книгу и делала записи, как вдруг обращаю внимание, что под столом что-то лежит - а это кусок бумаги, я его подобрала, мало ли что там может быть, а там записи на языке Ману Астар, а я с самого детства, как только увидела несколько учебников по Ману в домашней библиотеке, пылала страстью к языку этого народа и изучала его, и понятное дело мне стало любопытно, кто это тут в Аклрии пишет записи на Ману, и конечно же ретировалась в свою комнату, чтобы никто не застал меня за чтением загадочных записочек, и принялась расшифровывать записи, которые оказались алхимическими заметками, и я явно поняла, что автор этих записей не дроу. потому что язык был очень плохой и ломаный, и писали на нем ради конспирации, наверное, а в списке был стебель серебряного лотоса и кровь, не знаю чья, листок оборван, поэтому я решила, что варят зелье молодости, но даже если это не оно, то точно что-то запрещенное, иначе зачем такая конспирация, а ещё там фигурирует имя Агайя, может это и ошибка в арайе, но я всё таки думаю что это имя, потому что когда я бродила по общежитию, я видела табличку "Гайя" и думаю это может быть связано, хотя я пока с ней или с ним не говорила, но вообще я думаю это может быть как-то связано, и мои главные подозреваемые студенты, потому что преподаватели не могут прятаться так бездарно, но с другой стороны, в чем мотив варить зелье молодости для того, кто уже молод, разве что они варят его не себе, или это может быть кто-то из учителей, у них есть доступ в лабораторию и мотив, но слишком очевидно они открылись для мудрого преподавателя Аклории. Вы же и не студент, и не пожилой преподаватель, поэтому я решила, что вы вне круга подозреваемых и рассказала вам, но пожалуйста, не отстраняйте меня от расследования и не забирайте листок, мне безумно интересно, кто же у нас может говорить хоть на ломаном, но на Ману! - выдохнула девочка и уставилась на профессора, ожидая ответа и пытаясь перевести дыхание.

+1

12

Преподаватель слушал девушку с неизменным выражением лица, однако, когда речь зашла о составе молодости он чуть изогнул бровь, выражая долю скепсиса. Когда же предположения зашли о возможной, но маловероятной, причастности преподавательского состава, скепсиса стало больше. Эванс немного помолчал, укладывая в голове всё сказанное Вайолет.
http://s5.uploads.ru/DbihM.png
Профессор Риманн: - Вы же понимаете, что подобное заявление мягко говоря звучит неправдоподобно? - прямо спросил мастер алхимии, всё так же придерживаясь спокойно-уважительного тона речи. - И разумеется, что если кто-либо из руководства академии и узнает что-то о незаконной деятельности кого-либо из студентов или преподавательского состава, учеников к подобному делу никто не допустит. Как минимум, из соображения их собственной безопасности. Несмотря на мягкость профессора, строгие нотки всё же звучали в его голосе.
http://s5.uploads.ru/DbihM.png
Профессор Риманн: - Я бы советовал вам обратиться с этим к любому из дежурных магов и если ваши опасения подтвердятся, вопросом займутся ответственные за это дело маги, - заключил мастер Эванс.

Навряд ли стоило рассчитывать на совместные с преподавателями расследования - судя по всему, даже, казалось бы, располагающий к ученикам Риманн Эванс не жалует подобные авантюры. Коль дело окажется действительно серьёзным, то и вовсе никто не подумает подпускать к нему только-только поступившую студентку. Если Вайолет хочет разобраться в этом деле самостоятельно, то определённо стоит быть осторожной с тем, чтобы рассказывать ещё кому-либо. Иной преподаватель может и строго отнестись к расследованиям ван Камэйрин.

Цели миссии: обновлены!

0

13

Вайолет изобразила крайне правдоподобный энтузиазм, моментально разочаровавшись в профессоре как в товарище, союзнике и человеке в целом, поставив его в один ряд с другими добропорядочными кочанами капусты.

- Хорошо, спасибо, профессор,  так и сделаю. Хм... Дежурные маги, - девочка начала отступать к выходу, - Надеюсь, он всё ещё там, где я его видела... - с этими словами она выскользнула в коридор и закрыла за собой дверь. Убедившись, что профессор остался позади, Вай стянула с лица маску ответственного студенту и скорчила гримасу отвращения к учительскому занудству. Она надеялась на большее, однако эта встреча всё же дала ей ещё один кусочек паззла - ученики не могут безнадзорно пользоваться лабораториями, значит, её загадочный алхимик либо учитель, либо варит свою запрещенку где-то в другом месте. Перед ней лежало два пути - в общежитие, на подвиги социальные, и в библиотеку, на подвиги исследовательские. Логично рассудив, что в это время вряд ли кто смирно сидит у себя в комнате, Вайолет выбрала второе, и, снова вытащив книгу из сумки, дабы потратить дорогу до хранилища знаний с пользой, зашагала в библиотеку, но другим путем, стараясь пройти через места максимального скопления студентов, изредка отрываясь от книги и пытаясь заприметить компанию самых нагло, отмороженно и хулигански выглядящих студентов, дабы остановиться рядом с ними.

0

14

Новый переход, как и предыдущий, сопровождался чтением. Текст был довольно занимателен и взгляд внимательно пробегался по описанию зелья молодости. Состав представлялся весьма сложным, что неудивительно, учитывая его легендарный статус. Некоторые термины были незнакомы Вайолет, довольно сведущей в алхимии для своего возраста, но ещё недостаточно искусную в этом ремесле. Собственно, несмотря на интересность чтива и даже некоторую полезность, новой информации касательно того вопроса, что девушка сейчас изучала, она не обрела. А между тем кафедра алхимии сменилась коридорами, наполненными мелкими, редкими группами студентов...

Вайолет, вы перемещены: Коридор

0

15

Комнаты юношей: Риз Мэйлер и Глас Ивер>>>>>>

Вайолет шагала по коридору в сторону кафедры алхимии, на ходу грызя сухарик. Она колебалась, стоило ли идти сюда - вдруг тут никого не окажется и дверь будет закрыта - придется делать лишний крюк в учительскую или искать того, кто может дать ей ключи в такой поздний час. Однако, всё могло быть и иначе, поскольку порой кто-нибудь задерживался в лаборатории не то что допоздна - до самого утра. Трудоголизм свойственен любому увлеченному ученому, но алхимия располагает к нему ещё сильнее - разительное отличие работы с ингредиентами от любых других магических изысканий, огромный их физический аспект зачастую просто не дает остановиться. Если бы у рунных мастеров незачарованный клинок портился через неделю, а в котле бурлила нестабильная магия, которую надо использовать прямо сейчас, пока не взорвалась - они бы наверняка тоже пахали как безумные.

В своей возможности так или иначе попасть в лабораторию она не сомневалась - что её беспокоило, так это сроки и вероятность того, что кто-то узнает о её истинных целях. Придется вываливать целую тонну брехни в случае чего - а может и готовить целое отдельное снадобье для отвода глаз. Вся суть её идеи заключалась в том, чтобы скопировать полученный ключ в тайне от всех - от друзей, от Хочкесс и от прихлебателей Олафа и его самого. Вайолет твердо намеревалась играть за обе команды сразу и примкнуть к побеждающей - в конце концов, если бы не беспокойство за Риза и других её товарищей и подруг, юная аристократа была совсем не против желания забитого алхимика отомстить своим обидчикам. Хоть сама она его более не испытывала, переболев, вылечившись и отпустив желание жестоко отомстить сестре, она понимала чувства Олафа - и хотела ему как-то помочь. В конце концов, слабые, неважные, ненужные должны держаться вместе.

Вынырнув из-за угла, девочка оценила обстановку.

>>>>>Лазарет

Отредактировано Вайолет (2019-10-11 08:44:20)

0

16

Вайолет
17087 год 10 Января, Среда ~23.25

Путь до кафедры алхимии занял у Вайолет несколько больше времени, чем она рассчитывала изначально. Дело было в дежурных магах, которые патрулировали Аклорию в ночное время. По пути сюда она встретила... шестерых кажется? Ну, как встретила? Встречаться с ними было бы не самым разумным решением, ибо начнутся вопросы и, скорее всего, ее попросту отведут обратно в общежитие, а то и вовсе к дежурным преподавателям. Так что девочка, осторожно так прячась, ожидала, пока те пройдут по коридору и скроются за поворотом, а затем уже продолжала свой путь.
И вот сейчас, добравшись до места назначения, Вайолет осторожно выглянула из-за угла, присматриваясь. Коридор, освещенный приглушенным светом магических светильников, был пуст. Двери кафедры, разумеется, закрыты в такой час, а темная полоска под дверью явно свидетельствовала о том, что внутри никого нет. Логично в общем-то, на самой кафедре даже ученым-трудоголикам делать нечего. Разве что кто-то из учителей засел бы за проверку домашних заданий, вот только во время сессии проверять особо нечего, да и педагоги, как правило, успевают все сделать днем.
А вот в алхимических лабораториях запросто может кто-то быть. Правда, если именно сегодня там никого нет, то без ключа Вайолет все равно не сможет попасть туда; а значит, нужно каким-то образом достать чертов ключ (а на будущее еще и найти способ его скопировать), иначе посещение лаборатории станет всего лишь прогулкой до подвалов и обратно. Эдакий променад перед сном. Более того, вот уж там-то точно придется объясняться с дежурным магом, который в ночное время всегда находится на посту у входа в лаборатории. И не факт, что он пропустит Вайолет даже с ключом, ибо в списках допущенных к работе в лабораториях девочки нет, и слова "Хочкесс разрешила" дежурный запросто может проигнорировать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-04-21 04:48:07)

0

17

За осмотром коридора девочка не сразу обратила внимание, что один из светильников в противоположной стороне не работает. Как раз там, где находилась винтовая лестница, ведущая в подземелья, к алхимическим лабораториям. Возможно, она и смогла бы заметить в темном провале лестничной зоны нечто подозрительное, но в данный момент ее мысли были сосредоточены совсем в другом направлении - она хотела получить ключ и размышляла, как попасть в учительскую и при этом не оставить следов. Однако все ее размышления были прерваны, причем самым грубым образом.
В ее разум словно раскаленная игла вонзилась. Голова резко заболела и закружилась. Вайолет, разумеется, сразу поняла, что это какое-то магическое воздействие, но сопротивляться ему была попросту не способна. Но самым страшным было то, что она понятия не имела, что именно делает примененное к ней заклинание, и в мыслях пролетело с десяток вариантов возможных последствий. Однако в ее памяти всплыл отрывок совсем недавнего разговора с Хочкесс, и Вайолет рефлекторно потянулась к спасительной броши, которую дала ей профессор. Легкое прикосновение, и боль в голове начала затихать, но девочка все равно сделала это слишком поздно. Она чувствовала, как измученный разум начинает угасать, а перед глазами по-прежнему все плыло. Она понимала, что вот-вот потеряет сознание. Оперевшись на стену, Вайолет обессиленно "съехала" на пол, краем глаза отмечая, что со стороны лестницы буквально выбегает та самая таинственная фигура в плаще, которая недавно атаковала в коридоре Риза и попыталась избавиться от Августа. Кажется, незнакомец чертыхнулся, подбираясь ближе к Вайолет. Голос был мужской и смутно знакомый. Где-то уже слышала. Увидеть бы лицо, но, увы, мир перед глазами стремительно меркнул. Девочка еще успела увидеть руки с морщинистой кожей, которые тянулись к ее карманам. Видимо, ее решили обыскать, но что именно заберут, она так и не узнала, ведь через несколько мгновений Вайолет окончательно отключилась.

Вайолет приключение провалено: Аклорийский переполох.
Цели миссии обновлены

К сведению игрока

Персонаж жив, на момент пробуждения будет находиться в лазарете (скорее всего день-два проведет без сознания). В случае возвращения в игру не забываем самостоятельно проставить переход. Защитной броши при себе уже естественно не будет (если вносили в дневник, стоит убрать). Медного ключа тоже. Вайолет ожидает частичная или полная потеря памяти, а также подписанные документы об отчислении из Аклории (сразу никто не выгонит из лазарета, разумеется, помогут вылечиться и восстановить память насколько возможно). Ну и до кучи в комплект "радостей" входит разъяренная бабушка, которая готова сдержать свое обещание - вычеркнуть Вайолет из семьи ван Камэйрин.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Учебные кабинеты » Корпус магов. Кафедра алхимии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно