FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Восток Мидленда. Пристанище "Алого дозора".


Восток Мидленда. Пристанище "Алого дозора".

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sa.uploads.ru/LmE3Y.jpg

«Алый дозор» - одна из многочисленных темных гильдий в составе «Союза Черного Пламени». Эта гильдия сравнительно небольшая, а в ее рядах находятся по большей части маги крови. Обыденная работа членов гильдии – различные контракты, а также поиск и вербовка новичков. Тех, кто открыл в себе запретный дар, но еще не попал в руки властей. Однако есть еще одно направление, в котором работает данная гильдия – охота на вампиров. И знает об этом далеко не каждый член гильдии. Правда, маги крови отлавливают бессметрную нежить не для того, чтобы уничтожить, а для того, что проводить на них всевозможные эксперименты и опыты, благодаря которым гильдия стремится открывать новые возможности во владении магией крови. Ведь кто, как не вампиры, способны раскрыть самые потаенные секреты этой стихии?
Главный штаб гильдии расположен на востоке Мидленда. У самых границ Империи, на стыке леса и Восточного Рокового хребта. В неприступных скалах скрыто неприметное ущелье, которое почти невозможно обнаружить, если не знать, где искать. Это ущелье ведет к заброшенной крепости, где и обосновались кровавые маги. Но даже если это место будет каким-то невероятным образом обнаружено, простые обыватели могут посчитать крепость всего лишь руинами – выглядит она очень древней. Значительная часть помещений крепости расположена под землей, где обустроена развитая сеть тоннелей. Помимо жилых помещений под землей оборудованы и всевозможные комнаты для жизнедеятельности членов гильдии. Например, алхимическая лаборатория или тренировочные залы; есть небольшая библиотека. Имеется отдельная комната-пещера, почти полностью занятая внушительных размеров кровавым озером. Это место предназначено исключительно для магов крови. Есть здесь и еще одно помещение, о котором знают лишь избранные члены гильдии. Это место хранит самые главные тайны клана. И там же, по слухам, находятся и покои таинственного мастера "Алого дозора".

Внутренние локации:

1. Внешняя территория. Крепость расположена в ущелье на стыке леса и горной цепи. С Востока это место надежно защищено горами, а западная часть покрыта густыми мистерийскими лесами. Хоженых тропинок сюда нет, и найти это место случайно не представляется возможным.
2. Руины крепости. Когда-то здесь находилась довольно внушительных размеров крепость, что полностью занимала ущелье. Точно неизвестно, кому она принадлежала, никаких записей не осталось. Долгое время она пустовала, пока ее не обустроили под свои нужны кровавые маги «Алого дозора».
3. Сеть подземных тоннелей. В подземную часть крепости ведет несколько разветвленных ходов. Целая сеть обширных тоннелей составляет небольшой лабиринт, оканчивающийся жилыми помещениями и прочими комнатами, необходимыми для нормальной жизни гильдии.
4. Комнаты членов гильдии. Собственно места обитания «Алого дозора». Каждый член гильдии волен обустраивать выделенную комнату на свое усмотрение, так что каждая по-своему уникальна.
5. Внутренние помещения. Все остальные общие комнаты, не предназначенные для проживания. Тренировочные залы, лаборатории, комнаты отдыха, столовая, кухня, складские помещения и прочие.
6. Ритуальный зал. Здесь заместитель мастера гильдии проводит общие собрания, а также тут происходит посвящение завербованных новичков. Надо заметить, что подобные собрания проходят нечасто, а найти и привести новобранца получается еще реже. Мастер на собраниях сам присутствует лишь в исключительных случаях. Чаще всего всей руководящей работой от его имени занимается Эдрис - его доверенное лицо.
7. Кровавая пещера. Это особое помещение, предназначенное исключительно для тех членов гильдии, у кого открыт дар к магии крови. Здесь они тренируются, медитируют, становятся ближе к стихии. Большая часть пещеры заполнена кровавым озером, в центр которого ведет небольшая дорожка из камней.
8. Секретный подземный этаж. О нем знают лишь немногие члены гильдии. Именно здесь держат плененных вампиров и проводят над ними всевозможные опыты. Где скрыт вход, и как его открыть, знают лишь те, кому дал разрешение мастер гильдии.

0

2

Сальватор Брукс. 11 июня 17087 год. Утро.

Сальватор двигался по подземным коридорам в покои Эдриса - своего наставника в магии крови и, по совместительству, заместителя главы гильдии. С самим мастером Брукс встречался лишь однажды, во время церемонии посвящения, а все задания получал исключительно от Эдриса. За время службы хирург показал себя преданным членом гильдии и сейчас ему, наконец, позволили на некоторое время покинуть свой новый дом. Своего рода отпуск. А это означало большое доверие со стороны руководства. Брукс, хоть и находился в рядах "Алого дозора" достаточно давно, знал о гильдии не так уж и много. Лишнюю информацию ему не рассказывали, а сам он не задавал ненужных вопросов. Он благодарен уже за то, что эти люди (и не совсем люди) приютили его, позволили развить свой дар и не отдали когда-то на растерзание имперских властей. Однако, основные правила он все же знал, в частности, очень хорошо понимал, что "Алый дозор" - лишь малая темная гильдия внутри огромного Союза. Знал, что над его мастером, как и над мастерами других подобных гильдий, стоит некая таинственная и крайне могущественная личность. И что его приказы не обсуждаются и выполняются всегда. Неповиновние может стоить смерти сразу всей гильдии. А еще Сальватор отчетливо осознавал, что уже никогда не сможет покинуть "Алый дозор". Темные гильдии не отпускают своих членов, а если те хотят уйти, то чаще всего становятся врагами всего Союза, а в особых случаях на дезертиров вообще могут объявить охоту.
За раздумьями Брукс, наконец, добрался до комнаты Эдриса. Хотел было постучаться, но услышал за дверью какие-то жалобные речи и полный льда голос Эдриса. Сальватор не мог разобрать слов, но прекрасно знал, что его наставник говорит в таком тоне в очень редких случаях. Похоже, кто-то серьезно провинился. Хирургу, в общем-то, не было особого дела до разборок руководства, а потому он не стал вмешиваться, а терпеливо дождался, когда дверь отворилась, и оттуда вышел поникший темный маг, имя которого Сальватор не помнил, но порой видеть доводилось. Мага сопровождало сразу двое согильдийцев и... кажется, несчастный темный был в антимагических кандалах? Проводив идущих по коридору взглядом, Брукс вошел в комнату наставника. Здесь хирург бывал не один раз и уже давно отметил любовь Эдриса к роскоши. В его комнате была достаточно дорогая мебель, ковры. Довольно редкие и занимательные картины. Особое внимание маг крови уделял своему рабочему месту - красивому массивному деревянному столу, уставленному всякими приятными и, безусловно, дорогими безделушками, вроде нефритовой фигурки слоника или резной серебряной подставки под чернильницу. Сам хозяин комнаты сидел в удобном высоком кресле с мягкой обивкой и с полуулыбкой смотрел на гостя.
http://sa.uploads.ru/Sc5Fp.jpg
Эдрис: Сальватор? Проходи, присаживайся, я тебя давно жду, - сказал маг крови. - Видел твои отчеты, как я понимаю, ты все свои дела закончил, - утвердительно произнес он. - Признаться, Мастер отпустил тебя с большой неохотой. Нет, ты не подумай, мы в твоей верности не сомневаемся, но кто знает, когда ты вернешься? И вернешься ли. Ты уверен, что хочешь отправиться в Левиан?.. - вопрос ненадолго повис в воздухе, но вскоре Эдрис продолжил: - Впрочем, Мастер решил оказать тебе некоторую... помощь. Взамен на небольшую услугу, - мужчина сделал акцент на последнем слове, и сразу стало понятно, что под услугой подразумевается приказ. - Наша помощь будет заключаться в том, что мы переправим тебя порталом поближе к эльфийским землям. А если точнее - в наш малый штаб, - об этом Брукс слышал впервые. Он не знал, что где-то есть еще одно подразделение "Алого дозора". - Они занимаются немного иной деятельностью, я расскажу об этом позже. Тебе не нужно будет ввязываться в их дела. Все, что от тебя потребуется - завербовать в наши ряды еще одного кровавого. Они обнаружили нового носителя дара. Переправлять новичка сюда тебе уже не потребуется, просто передашь его командиру штаба, после чего можешь отправляться к эльфам. Но, прежде чем ты отправишься, скажи-ка мне, что ты знаешь об основной миссии нашей гильдии? - вопрос явно был с подвохом. Брукса проверяли. С одной стороны - Сальватору были известны основные принципы и ценности "Алого дозора", а с другой - возможно, Эдрис когда-то что-то рассказывал лично, и сейчас проверял память хирурга?

Сальватор Брукс, получен вызов-пролог: Кровавый охотник

0

3

Брукс задуманно стоял у двери, молча шаркая сапогом о пол и стараясь не обращать внимания на напряженную беседу за стеной. Когда дверь отворилась и оттуда вывели его согильдийца с еще парочкой милых господ, он заметил - один из них закован в цепи. Нервно сглотнув, он постучал в дверь, думая о возможных вариантах их беседы. Первые идеи были неутешительными, но он решительно вошел в кабинет, стараясь думать о скором отпуске.
- Эдрис, я еще слишком молод, чтобы умирать. - сказал он, улыбаясь и присаживаясь на ближайший стул. Он с некой осторожностью рассматривал своего наставника, улавливая нить разговора. - Будто я не помню, что со мной может случится, покинь я "Дозор"?
Сложив свои ладони вместе и поставив руки на колени, он бегло окинул все те же безделушки на его столе. Изредка тут появлялись еще несколько, а Брукс находил увлекательным подсчет их количества, особенно во время серьезных разговоров. Судя по сказанному, он понимал: "отпуск" будет очень веселым, ведь охота за неофитами - одно из любимых занятий Сальватора. Он внимательно слушал своего наставника, пытаясь понять подвох в разговоре. В какой-то момент он прокашлялся, решившись сказать и свое слово.
- Если Мастеру угодно, чтобы я остался и продолжил свою работу - пускай будет так. - вздохнул Брукс, смотря на белоснежные перчатки своего костюма. - Ты же знаешь, что я готов работать в любое время суток.
Сальватор понимал, что может лишиться своего отпуска, но также четко осознавал, что это может повысить его авторитет еще больше, а ведь он был уверен в своих союзниках и понимал, что без них он бы уже валялся в могиле, будучи просто безымянным лекарем-хирургом. Своей судьбой он был обязан наставнику, который показал ему настоящую реальность, в которой все хотели видеть только его таланты и заслуги, как врача, а не его самого. Эта реальность отзывалась болью в душе ранее, но не теперь. Теперь Брукс действительно понимал, кто он, а сомнений у него не было.
- Эдрис, я думаю, куда важнее моя миссия в гильдии. - хирург начал сверлить фигурку слоника на столе взглядом, подбирая слова. - Ты забрал меня щенком, дал мне надежду и показал настоящий мир таким, какой он есть. Я думаю, тебе прекрасно известно, что мне больше некуда идти, как и пять лет тому назад.
Маг крови пытался понять, к чему ведет Эдрис, ведь обычно эти вопросы он не задавал. Сальватор был слегка насторожен, ведь за этими вопросами могло крыться все что угодно, но все же старался не показывать и малейшей тени неуверенности или страха. Когда речь шла о его прошлом, это всегда напоминало о тех моментах, которые были одновременно и дороги, и ненавистны ему. Брошенный, забытый и никому не нужный хирург, скитающийся от поселения к поселению и пытающийся добыть себе хлеб собственными знаниями. Псы Министерства были в корне неправы, и Брукс осознал это уже очень давно. Он наверняка знал, что их слова не стоят и гроша, а сами они - лживые и корыстные негодяи, желающие поживиться чужими успехами и казнить тех, кто этого не заслуживает.

0

4

Выслушав собеседника, Эдрис взял со стола фигурку совы из какого-то темного камня и задумчиво покрутил ее в руках. С виду он был спокоен, как и всегда, но молчание несколько затягивалось. Сложно было сказать, что его смутило в словах Брукса, но его явно обуревали некоторые сомнения. Правда, пока было неясно, относительно чего.
http://s5.uploads.ru/oAWli.jpg
Эдрис: Я же сказал, что в твоей верности никто не сомневается, - еще раз повторил наставник, - и, как я уже сказал, мастер не против твоего отъезда. Более того, у него уже есть для тебя поручение, - напомнил Эдрис. Немного помолчал, а затем, вздохнув, поставил обратно на стол фигурку и, сложив руки под подбородком, уставился на Сальватора: - Твоя миссия не может быть важнее миссии всей гильдии, - это была не угроза или предостережение, а, скорее, пояснение. Похоже, Сальватор действительно не совсем понимал, что имеет ввиду кровавый маг. – Ты занимаешься вербовкой неофитов, да. Это важно. Однако, ты никогда не задавался вопросом, почему наша гильдия состоит преимущественно из магов крови? Почему при вербовке в приоритете они, а не маги смерти, допустим, или тьмы? – вопрос был риторическим, конечно же, Брукс не знал. – Наша задача – продвинуться в магии крови настолько далеко, насколько это вообще возможно. Как ты думаешь, кто лучше всех управляется с этой стихией? – легкая улыбка. – Вампиры, безусловно. И некоторые представители этого вида нежити находятся здесь, в этой крепости, - Эдрис сделал небольшую паузу, с удовольствием наблюдая за выражением лица хирурга, а затем уточнил: - сидят в камерах, ждут, когда очередь дойдет до них. Я познакомлю тебя с ними чуть позже, если не возражаешь, - фраза прозвучала вежливо, но было ясно, как день – возражать не стоит. – Вампиров нам поставляют согильдийцы из нашего малого штаба. Да-да, ты не ослышался, у нас действительно есть еще один маленький филиал. Далеко на западе Империи, почти на границе с Безымянными землями. И Мастер посчитал тебя достойным того, чтобы узнать немного о наших исследованиях, ну и познакомиться с охотниками на вампиров. Наш штаб, к слову, примерно в паре дней пути от Югоса. – Эдрис выдержал небольшую паузу, позволяя Сальватору обдумать услышанное.
Он встал из-за стола и не спеша прошелся по комнате, тихо напевая какую-то мелодию. Остановившись около шкафа с книгами, мужчина задумчиво скользнул взглядом по корешкам, будто ожидая вопросов. Но, похоже, чуть подзабыл, что Сальватор никогда не перебивает, пока наставник не закончит свою речь. А он ведь действительно еще не закончил.
http://s5.uploads.ru/oAWli.jpg
Эдрис: Мы не посылаем тебя сражаться с вампирами, для этого есть специально обученные люди. В общем, тебе предстоит сделать все то же самое, что и обычно – завербовать неофита, сейчас он находится в Югосе. Вот только в этот раз тебе придется его проверить. Я не знаю подробностей, но нам доложили, что он несколько необычный. Если он покажется тебе слишком подозрительным – простой убей. Если же с ним все будет в порядке – передашь его в малый штаб, а сам можешь отправляться к эльфам. И да, постарайся не попадать в поле зрения Министерства. В этот раз тебя не должны обнаружить. На задание у тебя есть чуть больше двух дней. Мастер уверен, что ты справишься. Вопросы? – мужчина развернулся к Бруксу и выжидающе на него посмотрел.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-03-15 01:53:43)

0

5

Судя по всему, шутка Эдрису не слишком понравилась и понял он ее неправильно. Сальватор насупился, наблюдая за своим наставником. Он почувствовал легкое разочарование в себе, будто бы он пропустил удар на тренировке. Мелодия, которую напевал его наставник, было слышно достаточно плохо, но кое-какие отрывки Сальватор услышал. Он сомневался, что слышал это когда-либо раньше.Когда речь зашла о Югосе, городе его рождения, он еще больше насупился, сложив руки на коленях.
"Надеюсь, я не пересекусь с родителями..." - мельком подумал он, стараясь выкинуть эту мысль из головы как можно быстрее.
Вампиры... странные и необычные, но в то же время очень полезные и ценные для изучения. Сальватор почти ничего не знал о них, но изучать их он был отнюдь не против, даже проявлял к этому некий интерес. Их способности были ему неизвестны, но он знал, что они могут значительно превосходить людей.
- Вопросов нет, Эдрис. - отринув всякое сомнение, он выдохнул, вставая, показывая свою решительность и готовность к заданию.
У него редко появляются вопросы. Вопросы - не самая сильная сторона Брукса, именно поэтому он старается их не задавать. В конце концов, работа всегда была ему понятна и проблем не возникало. Сальватор поправил свои перчатки, натянул их на руку еще сильнее, будто желая удостовериться, что ничего не будет скользить. В этот момент он обдумывал, что сегодня может произойти, а глаза его были опущены в пол. Видимо, его действительно немного беспокоило прибытие в Югос. Последний раз он там был больше десятка лет назад, а теперь он еще и изменился...
Было трудно даже думать о том, как бы отреагировали его родственники. Не смотря на то, что весь мир бросил его тогда, он знал наверняка: родственники верили в него и приняли бы его таким, каким он стал в ту ночь. Но те пять лет прошли не бесследно и он не знал, как они отреагируют теперь. В какой-то момет Брукс осознал, что он все еще в кабинете у Эдриса. Он резко вернулся в реальность, подняв глаза на своего наставника, ожидая каких-то слов или наставлений.

Отредактировано Сальватор Брукс (2018-03-15 11:35:59)

0

6

http://sg.uploads.ru/mVfHi.jpg
Эдрис: Ну, нет так нет, - протянул мужчина. По интонации было сложно сказать что-то однозначное. С одной стороны, казалось, Эдрис был несколько разочарован такой покладистостью. А с другой - Брукс прекрасно знал, что кровавый маг не любит слишком любопытных. Он вообще сегодня вел себя как-то странно и необычно. Неужели его поведение как-то связано с будущим заданием Сальватора или, может, хирург зря придает обычному заказу столько важности, и у Эдриса есть куда более серьезные проблемы? Как бы то ни было, но наставник больше не стал ничего сообщать, лишь кивнул и указал на дверь: - иди в свою комнату и собери все, что тебе нужно. Я буду ждать на нижнем этаже через полчаса, у входа в кровавую пещеру, не опаздывай, - дождавшись, когда ученик покинет комнату, Эдрис сел обратно в кресло и достал из ящика стола какую-то папку и, тяжело вздохнув, еще раз внимательно изучил содержимое.

***Полчаса спустя. Где-то на нижних уровнях, недалеко от кровавой пещеры***

Сальватор пришел вовремя, полностью готовый к отбытию. Эдрис уже ждал его, но, к удивлению Брукса, в этот раз наставник повел его не к озеру. Мужчины шли по одному из коридоров, такому же непримечательному, как и все остальные. Однако в какой-то момент Эдрис резко остановился и жестом попросил сделать пару шагов назад. Брукс послушно отошел, после чего мог увидеть, как кровавый маг прикасается к стене и что-то шепчет, а затем на том месте, где он держал руку, медленно начинает проявляться какая-то дверь. Молча потянув ручку на себя, наставник указал свободной рукой на проход, жестом предлагая Бруксу войти первым.
Коридор оказался довольно длинным, и чем дольше мужчины шли, тем меньше это место нравилось Сальватору. Где-то с гулким звуком падали капли воды, особенно хорошо различимые в тишине, нарушаемой лишь шагами путников. Эдрис молчал и выглядел до жути таинственно. Через какое-то время до слуха Сальватора донесся отчаянный едва различмый крик. Послышалось? Нет, буквально через пару секунд мужчина услышал новый. А затем еще и еще. И чем дольше он шел, тем отчетливее слышался крик, а позже стали слышны и чьи-то тихие голоса. Наконец, мужчины дошли до еще одной двери, и, пройдя через нее, Сальватор смог увидеть внушительных размеров зал, по большей части заполненный клетками с... вампирами? Некоторые из них выглядели совсем как люди, правда, какие-то измученные люди. Но были и такие, кто чуть ли не метался по клетке с яростным шипением.
http://sg.uploads.ru/mVfHi.jpg
Эдрис: У этих ломка, - равнодушно прокомментировал мужчина, что бы оно не означало. - Нам туда, - он указал на еще один коридор в конце зала. Из этого коридора по обеим сторонам вело множество дверей. Некоторые из них были с окнами, и в одном из них Брукс мельком увидел привязанного к какому-то аппарату вампира и стоящих вокруг него членов гильдии, которые что-то с ним делали. Именно из этой комнаты доносился болезненный крик. А в другом окне, чуть дальше по коридору, Сальватор заметил того самого мага, что совсем недавно покинул комнату Эдриса. Он сидел прямо на полу, понуро опустив голову и все также закованный в антимагические цепи. - Пришли, - вновь раздался голос наставника, и он открыл одну из дверей. Эдрис выглядел настолько равнодушным, что Бруксу даже на секунду показалось, что его тоже сейчас кинут в какую-то камеру, как того беднягу и нацепят антимагические кандалы. Но нет. Войдя в помещение, он увидел лишь обычную комнату с обычными стеллажами, столом, стульями. Единственное - здесь был какой-то мужчина, которого Брукс раньше никогда не видел. Заметив Эдриса, он бесшумной тенью скользнул в дальний угол комнаты и устроился в кресле. - Итак, - наставник повернулся к хирургу: - сейчас мы откроем тебе портал. На той стороне тебя встретят наши люди. Твоя задача - завербовать неофита. Подробности тебе расскажут позже. Ты видел их, - мужчина имел ввиду вампиров, - постарайся держаться от них подальше, если вдруг наткнешься. Пусть ими занимаются охотники. Не трать зря время на это, у тебя его и так немного. До Югоса путь будет неблизкий. И... - Эдрис чуть запнулся, - я понимаю, что это твой родной город, но... не заходи домой, - кажется, впервые за последние часы, Брукс действительно почувствовал, что наставник за него переживает, хоть и старался этого не показывать. - Ты точно не хочешь ничего узнать перед отбытием? У нас еще есть немного времени...

0

7

Стараясь не совершать лишних жестов или движений, Сальватор молча покинул комнату наставника, мысленно собирая свои небольшие пожитки. Он старался просто расслабиться, морально подготовить себя перед контрактом.
Через полчаса они с Эдрисом встретились, но к озеру они не пошли. Слегка настороженный, Брукс молча следовал за наставником, смотря ему в спину. Когда они остановились и Эдрис попросил отойти, хирург кивнул и отошел, даже не пытаясь задавать вопросы. Где-то внутри начала медленно подниматься тревога, ведь он до сих пор помнил, что одного из парней увели в кандалах. В голову приходили разные варианты, но все их сразу же стерло в прах, как только у него на глазах отворилась дверь. Сальватор слегка прокашлялся, будто бы показывая свое удивление. Войдя в проем, Брукс вздохнул.
"Еще один туннель... хорошая шутка, Эдрис." - подумал он, шагая в полной тишине, которую нарушали только шаги и капли воды, падающие со сводов. Через некоторое время, пока они все еще шагали по проходу, спереди резко послышался крик, который заставил Брукса слегка притормозить. Леденящий, полный боли крик. Он поглядел на своего наставника, пытаясь понять его замысел, после чего возобновил свое движение по этому коридору. В конце была еще одна дверь, открыв которую, взору Сальватора предстало не слишком лицеприятное зрелище: дюжины вампиров находились в клетках в огромном зале. Брукс нечасто видел вампиров, да и рассказов о них он слышал немало. Изучать их было бы интересным занятием, но не в этот раз. Возможно, Сальватор когда-то и попроситься изучать существ, но не в ближайшее время. Прямо были еще два ответвления, в которых были двери, много дверей. Проходя рядом с дверьми, в которых были окна, хирург ощущал что-то очень напоминавшее ужас. В какой-то момент Сальватор подумал, что его привели сюда, чтобы запереть в такой комнате и заковать, или вовсе убить.
Они прошли еще несколько дверей и вошли в какую-то из многих, ничем не отличавшуюся от остальных. Внутри все больше напоминало кабинет, а не комнату пыток. Сам же хирург почувствовал облегчение, выдохнув. В комнате был какой-то мужчина, которого хирург ранее никогда не видел, но он сразу же уселся в кресло где-то сбоку комнаты, будто спрятавшись. После небольшой дискуссии, Сальватор ощутил некое беспокойство Эдриса за него. Когда же он упомянул о доме, Брукс вопросительно посмотрел на него, изображая недоверие и желание узнать причину. Судя по всему, разговоры о родном доме явно его цепляли. Пока что у них было несколько свободных минут, а наставник предоставил возможность задать вопросы. Хирург слегка помедлил, определяясь с вопросом. Он знал, что этот разговор долгим не будет.
- Эдрис, скажи, за что ты беспокоишься больше всего? - Сальватор не знал, о чем он должен спросить, ведь узнай он какие-либо горькие вести о своем доме, не смог бы адекватно мыслить на задании, что было просто недопустимым. - Что тебе дорого?
Казалось, тишина повисла вокруг на несколько мгновений. Брукс провел ладонью по своей щетине, вздыхая. Он думал о том, что же происходит у него дома. Он бы очень хотел поговорить с родителями, ведь последний раз это было так давно...
Легкая тоска окутала Сальватора, ведь в его положении появлении в доме могло бы привлечь власти, чего хирург никак не желал.
- Есть ли еще что-то, о чем я должен знать? - он поднял взгляд на наставника, смотря слегка исподлобья. - Что-то, о чем мне не скажут в штабе?
Маг пытался понять, почему же наставник нервничает за него. На обычных контрактах такого не происходит, а сейчас...
А сейчас Эдрис действительно беспокоился за него. Сальватор не мог вспомнить, когда он так выглядел в последний раз. Видимо, это было что-то серьезное, а сам хирург надеялся, что наставник что-то скажет.

Отредактировано Сальватор Брукс (2018-03-15 23:41:19)

0

8

http://s5.uploads.ru/KDtWS.jpg
Эдрис: За успех операции, конечно же, - пожал плечами маг крови на вопрос Брукса, - и за сохранность тайн нашей гильдии, - по интонации мужчины было сложно понять, насколько откровенно он говорил. Сейчас он вновь превратился в того привычного Эдриса, что Сальватор наблюдал изо дня в день. Возможно, причиной тому был сидящий в углу неизвестный человек, а может быть Эдрис услышал не тот вопрос, который ожидал. Как бы то ни было, но кровавый маг вновь развил привычную активность и подошел к незнакомцу. Брукс не слышал, о чем они там шепчутся, но через некоторое время наставник к нему вернулся, а загадочный человек начал выводить руками пассы.
- Кое-что есть, да, - чуть нахмурился Эдрис, возвращаясь ко второму вопросу Сальватора. - Мы стали терять своих людей чаще обычного, - сообщил мужчина, косясь на колдуна. Говорил он приглушенно, так, чтобы слышал только Брукс, - охотников на вампиров, я имею ввиду. Есть подозрение, что в ряды малого штаба затесался предатель. А может и не один. Именно поэтому я не хочу, чтобы ты отвлекался от своего основного задания. Но будет неплохо, если ты присмотришься к тем, кто будет тебя сопровождать. Если возникнут какие-то подозрения, сообщи мне, когда вернешься сюда. Сам никаких действий не предпринимай. Просто наблюдай.
С последним напутствием и таинственный маг закончил свое колдовство, а перед ним около стены появилась воронка портала. Эдрис указал на него рукой, предлагая выдвигаться. Времени на разговоры не оставалось, портал не будет держаться вечно. Проходя мимо незнакомца, Сальватор бросил на того быстрый взгляд. Обычный мужчина, лет сорока на вид. Без каких-либо шрамов или иных опознавательных знаков. И все же выражение лица мага не понравилось Бруксу. Взгляд был какой-то очень хитрый, а когда Сальватор приблизился к порталу, мужчина едва заметно улыбнулся. Недобро так улыбнулся. Даже если в этот момент у Хирурга и появились какие-то подозрения, отступить он уже не мог - следующий шаг был прямиком в портал.

Сальватор Брукс перемещен >>> Запад Мидленда. Лесная чаща на границе Безымянных земель

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-03-20 00:41:12)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Восток Мидленда. Пристанище "Алого дозора".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно