FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу "Мир"


Голосование по конкурсу "Мир"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Правила голосования1) Голосовать может любой житель форума уже с зарегистрированной и принятой анкетой.
2) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны.
3) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регистрации персонажей. Нарушителя этого пункта ждет бан, может даже по IP.
4) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, КРОМЕ СЕБЯ
5) Администрация оставляет за сбой право продлить сроки голосования.
6) New! Тот из участников кто не проголосует, лишается половины набранных во время голосования тб. Однако награда за одно из призовых мест, если оное удалось достичь, остаётся при нём.
7) Голосование проходит до 23.03.2018. После этого закрывается, подсчитываются голоса и выбираются победители.


Награды

За сам конкурс призовых мест 3
1 место: 1 очко верности + иконка "Миру - мир!".
2 место: 60 баллов почета
3 место: 30 баллов почета

Но это еще не все. В ходе стандартного голосования, каждое очко голоса конвертируется в Творческие Баллы в соотношении 1=1.
Голос от игрока за 1 место = 3 балла
Голос от игрока за 2 место = 2 балла
Голос от игрока на 3 место = 1 балл.

Творческие Баллы используются в нашей Мистической Лавке, в которой продается множество полезных вкусняшек. Подробнее об использовании магазинчика можно почитать Тут.


Участники:

Желаем удачи и честных побед!
За развернутый ответ полагается +1 тб.

Код:
[b]1 место:[/b] -
[b]2 место:[/b] -
[b]3 место:[/b] -

Отредактировано Йирт С’Апть (2018-03-19 06:21:52)

0

2

! Предупреждение!

Комментарии могут содержать определённую долю резкости, неприкрытую критику, недовольство и негодование. Особо ранимым, беременным и детям просьба не читать. Либо читайте на свой страх и риск. Писать о том, что все молодцы и старались, считаю неправильным, несправедливым по отношению к тем, кто действительно постарался, а так же не особенно полезным. Конструктивная и честная критика лучше, чем желание не обидеть!
И не надо приравнивать дичь, ахинею и бредятину к действительно достойным работам! :с

P.S. Я конечно не считаю себя экспертом, да. Потому всё субъективно, на что буду неоднократно ссылаться. Но я постараюсь быть честным. Правда.

Работа №1 - Среди песчаных дюн, оно же Zu lange Sätze.

Иллюстрация:

http://sh.uploads.ru/bxNZV.png

Первое, обо что спотыкаешься в данном рассказе - длинные, сложносочинённые (слишком сложносочинённые) предложения, из-за чего то нить рассказа теряется, то запутываешься в словах, то и вовсе - дыхания не хватает. Да, была попытка прочтения вслух. xD Второе - до самой середины рассказа мне казалось, что главный герой говорит сам с собой, а то и вовсе избрал своей жертвой костерок. Однако, где-то в середине появляется второе действующее лицо и до самого конца не было понятно - кто эт ваще? В конце вроде смутно пояснили, что тот собеседник - это черепок. Из-за этого мне лично было сложно представлять себе сцену происходящего, всё непонятно как-то было. И я уже даже успел забыть основную идею и концепцию рассказа. Пробегаясь сейчас глазами, вижу несколько неплохих, в принципе, моментов, занятные мысли, но как-то особо таки не цепляет. Возможно потому и забылась основная суть. Работа всё же, конечно, не плохая, но и не хорошая - среднячок. Возможно просто я как-то невнимателен был, если так - автор, сорян, Арти глупый.

Работа №2 - Эра Единения, оно же ЧИИОООО?!!! О,О

Иллюстрация:

http://s3.uploads.ru/CNjbt.png

ЯННП. Вот вообще Ни. Что это вообще за дичь была? ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ? Вместо каких-либо комментариев просто приведу цитаты "лучших" моментов, что куда красноречивее расскажут о достоинствах (нет) этого рассказа. Хотя ладно, комментарии всё же будут...

Удавшиеся (не очень) кадры:

Небольшой культ магов разума проник в рассудок дракона и попытались изучить его мудрость, хоть и ненадолго. (с)
- Эм, "хоть и ненадолго" что? Изучить мудрость? Это как вообще? (Вероятно неверно построено предложение.)
- А ещё мелкая придирка: "небольшой культ... попытались".

Произошла цепная реакция, мощная пси-вспышка вырвалась и напитавшись силой разума она продолжила нестись вперёд и вперёд. (с)
- Кхм, а что за цепная реакция? Поподробнее можно?

Повсюду открылись источники эфира разума... (с)
- Воу-воу, афтар, палехчи!!! (Так-то источник открыть - великого труда дело. Даже очень слабенький источник, тем более стихии разума.)

Мудрость древних, радость счастья скоротечных. (с)
- Радость счастья скоротечных... Лол.

Из-за источников эфира разума, связь держалось намного дольше, через неделю связь прекратилась, и мы всё забыли. (с)
- Намного дольше чего? К слову, предложение можно было и на два разбить... -_-

Все были сыты и удовлетворены. (с)
- Чудеса ментальной связи, что все сыты и удовлетворены. Хммм... удовлетворены? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

Через несколько недель в Иридиум прилетел дракон. Он молча лёг и заснул. Множество людей начало стекаться к нему и положив руку на него. Испытывать странное чувство родства. Когда большое количество людей положило руку на дракона, то он стал светиться пурпурным цветом и вновь произошла вспышка. (с)
- Это Win, я считаю!

Думаю, на том и закончим. Не дошли ещё до конца, а уровень бредовости уже зашкаливает. ._.

Субъективный вывод: автор пытался совместить юмор с толикой заумно-научной концепцией становления мира. Однако умные словечки вышли совсем не в тему, использованные хрен пойми как, какие-то отсылки к лорным научным моментам обыграны тупо и явно без знания дела. Вычитка отвратительна, совершенно отвратительна. Грамотность автора под большим вопросом. Ну и слишком много бредовой дичи, мешанины лютой ахинеи и взрывомозговых деталей. Тык шо получили на выходе этакий псевдо-около-научный бред нечитаемого вида.

Работа №3 - Ночной свет, оно же Алкогольные выделения лича.

Иллюстрация:

http://s4.uploads.ru/VRfoJ.png

Откровенный бред, во многом дико нелогичный. Работа совершенно несерьёзная, в ней хватает логических дыр, а так же наблюдается попытка в юмор, но что-то крайне специфического толка. Очень специфического. Я бы даже сказал, что оно вовсе и не юмор, хотя кто-то возможно от этого бреда и поржал. Кто-то. В общем, особо даже комментировать сложно из-за всего этого. Не совсем даже понятно, ради чего оно всё было написано - разве что просто ради самого факта того, чтобы что-то написать на конкурс.

Работа №4 - С Новым годом, миледи, оно же Кроваво-лунная богомерзкая ересь!  :mad:

Иллюстрация:

http://s5.uploads.ru/H7u0Q.png

Итак, во первых - это богохульная дичь, за которую в Ману Зуале автора сего текста пытали бы в течении месяца непрерывно! Мои религиозные чувства оскорблены, автор!!! Мне обидно и неприятно!!!!!! Во~от. Дальше. Серьёзная проблема с запятыми. Такое ощущение, что автор просто выбросил кучу запятых на готовый текст и оставил как есть - где-то оно попало, куда нужно, где-то совершенно лишнее. Радует, однако, попытка в этакую возвышенно-вампирскую стилистику, потому как во многих иных работах стиля не чувствуется вообще. Так что эта работа уже имеет какой-никакой плюс. Не понравился момент с двукратным повторением словосочетания "алая/густая жидкость" как синоним крови - не очень складно выглядит. По сюжету, увы, всё очень плохо - это бред, причём бред в серьёзном судя по всему рассказе. Бред можно в юморе, но не когда повествуешь о чём-то с серьёзными щщами. Портится весь эффект серьёзного повествования. Хотя толику юмора автор всё же вроде пытался вложить, но именно бредовость такого юмора и убивает всё. От слов о том, как эльфы суицидились, вифрэи организовали вампирский культ, а Сейлен'Шиар стала супругой лорда вампиров во время войны с ним, мне смешно не становится - я в который раз разбираю лицо дланьликом! Так же не понятно, каким это макаром Данегор умудрялся расширять своё влияние разом во всех вампирских кланах. Кстати, а автор помнит, что Шамон - женский клан? Или Данегор великий соблазнитель? Ах, ну да, о чём это я, раз даже Богиня ману астар не устояла пред ним!!!

P.S. Название такое себе. Про новый год всего одна строчка в самом конце, которая по сути ничего не значит. Название в принципе не несёт какой-либо смысловой нагрузки. Совершенно.

Работа №5 - А зачем нам воевать?, оно же Действительно, зачем?

Иллюстрация:

http://sg.uploads.ru/vtuOV.png

Ага. Ну понятно, всё вполне логично - карательная операция благостных и сострадательных архонов, массовые ритуалы вдруг объединившегося мира в магии крови, вторжение Пылающего Легиона, слияние всех и вся в единых организм, маги хаоса и путешествия меж пластами реальности. Клёво, чё! Хотя погодите... в смыыыыыысле? Чё за дичь это была? Какая чистка, какие ритуалы Белиара Шедима, какое слияние всеобщее? Как вообще в одном существе ангельская и демоническая кровь уживается? Что за печати? В смысле, "До этой поры… Зачем нам воевать?"? Если все и вся стали единой мыслью, то и чего это вообще появляться поводу воевать с самим собой? Почему до поры? Уффф...

В общем странная, непонятная мешанина дичи. И да, архоны ≠ нацисты!!!!!!!  :mad:

Работа №6 - Сказ о Скорбящих Сердцах, оно же [нечто нецензурное]

Иллюстрация:

http://s4.uploads.ru/sN8nS.png

Горит. Горит всякий раз, когда магов жизни выставляют непроходимыми дегенератами под предлогом "великой жертвенности". А как ещё назвать массовый суицид тех, кто наделён даром спасать жизни? Причём лучше кого бы то ни было. Во имя спасения мира от нашествия демонов, да ради всеобщего успокоения? Кхххх, какой же бред. Причём, судя по всему, написанный на серьёзных щщах. Возможно, открою для кого-то секрет, но собственная жизнь для мага, кхм, жизни - не менее ценна, а в общем-то даже может быть более ценна. Потому, как маги жизни - это те ребята, кто лучше всех понимают ценность жизни, а в особенности своей собственной. А ещё смерть мага жизни, в особенности сильфиды, - это утрата для всего мира, в связи с чем подобная жертва выглядит ещё тупее. Ни один маг жизни в здравом уме не станет суицидиться - это попросту противоречит самому мировоззрению тех, кто дорожит любой жизнью! С подобными идеями в пору вообще лишиться дара!

Окей, далее. Суицидились маги жизни, суицидились, но и этого мало! В конце концов, какой-то гениальный маг жизни просто взял и... распространил эту дикую тягу к суицидам на всех, тех даже, кто магией не владеет. То бишь, по сути, маги жизни взяли и породили какой-то негласный культ суицида? ЧИИИИИИОООООО???!!! Смотрю на предыдущие работы и понимаю, что при всей их трешовости, они во много раз лучше вот этого вот. Просто антилорно, антилогично, антиразумно. А если была попытка в юмор, то она абсолютно провальная - смешно не было, было только больно и стыдно.

Куда логичнее и разумнее было бы соорудить магический барьер на всю планету. На манер того, что описано, но подошла бы и магия, хм, пустоты, например. Всех примерить можно и магией разума, что есть в одной из поздних конкурсных работ. Но то, что в этом рассказе - это просто ахинея!

В целом же, сама по себе работа тоже плоха. Глупые персонажи, посредственные, дурацкие диалоги, стилистика... никакая. Скучно, при прочтении сильно страдает лицо и лоб в частности от бесконечных дланьликов ииии... всё плохо, просто всё очень плохо. -_- Это худшая работа на мой скромный, возможно сумасбродный и дико субъективный взгляд. В особенности, что касается основной идеи рассказа, от которого до сих пор чувствуется жжение в пятой точке.

Работа №7 - Сэйдрен Амано, величайший лич современности, оно же 50 оттенков величия, оно же История непревзойдённого гения-некроманта.

Иллюстрация:

http://s7.uploads.ru/djZef.png

Так-то даже так:

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/files.surfory.com/uploads/2015/5/30/5568b7141f395d574a8b4569/55697b471f395d25788b4568.gif

О богиня, что это за светлый лучик в царстве мрака? Первая работа, претендующая на то, чтобы с чистой совестью и без крови из глаз поставить на призовое место. Тут не было попытки идти в серьёзность, с самого начала понятно, что это юмор. И юмор годный, выполненный в этакой текстово-комиксовой стилистике. Диалоги, картинки, повествование - шикарные! Забавно обыграны известные персонажи Мистериума, а особенно главный герой - Великий Лич Сэйдрен Амано. Да, это треш. Да, это может показаться бредом. Диалоги местами выглядят тупо, но это всё условности стилистики. Классический злодейский смех, протяжное "не~ет!" побеждённого, словесная перепалка о собственной крутости - это не результат написания текста кем-то, кто не могёт в адекватные диалоги, это выдержанный стиль. Сюжет забавен, оформление вообще на высоте. Каждая глава - новая порция смеха, даже та, что упомянута автором как скучная. Шутка про заваленные проходы в подземелья, поджог эльфийских лесов, бои с именитыми персонажами... ух! Эта работа действительно порадовала, спасибо автору за этот глоток свежего, веселящего газа воздуха!

Работа №8 - Мир любой ценой.

Иллюстрация:

http://sg.uploads.ru/tC1oE.png

Вау, неужели действительно не всё потеряно? Второй рассказ, причём к тому же и подряд, который не вызывает желания выть от тупости, либо приложить ладонь к лицу. Довольно занятный взгляд на то, каким образом можно добиться "мира". Подход интересный - короткие, маленькие сценки-зарисовочки. Но в то же время само повествование не особо завлекло. Работа неплохая, но лично мне не запомнилась и особого восторга не вызвала. Тем не менее спасибо автору за серьёзный подход к своей работе.

Работа №9 - Исповедь творца.

Иллюстрация:

http://s4.uploads.ru/q6r0d.png

Быть может, дело в спешке? Иль проблема кроется в тщательности обдумывания идеи, да ответственном подходе? Уже третья работа, что не вызывает дланьликов, кровотечения из глаз и не способствует оставлению на стуле прожжённых дыр. Такими темпами мне больше нечего будет абсолютно необоснованно обсерать критиковать! О: Кхм, но я отвлёкся.
Итак, что у нас здесь? Стиль - письмо. Довольно занятное решение. Сама задумка тоже довольно любопытная, даже оригинальная, не банальная. Радует, что присутствует отсылка к лору, что оно всё логично переплетено между собой. Качественная работа без излишков, что несказанно радует, особенно на фоне некоторых предыдущих работ. В целом, оставило приятное впечатление - читать было интересно, идея выглядит занятно, а реализация не подкачала.

Работа №10 - Жажда жить, что сильнее вражды, оно же World of Misterium: Legion.

Иллюстрация:

http://sd.uploads.ru/65nZo.png

Пылающий Легион пришёл и жители мира объединились против общего врага... Ну, собственно, классика. Подобный сюжет стоило ожидать, даже был в некоторой степени в одной из предыдущих работ, но там была совсем какая-то дикая мешанина бреда. Что же насчёт этой работы? Очень много текста... Хорошо ли это или плохо. Рассказ пестрит событиями, перетекающими от одного к другому. Присутствуют некоторые занятные подробности, отсылки к сюжету, к некоторым персонажам - как к персонажам игроков, так и к неписям, вроде архона Алинериана, известного нам по финалке второй главы. Это ведь был он, автор? о: Графическое оформление симпатичное, разве что в третьей части малость выбивается орк, выполненный в иной стилистике, нежели его соседи по картинке.
Идея неплоха, перемирие представлено вроде более-менее логично. Исполнение в целом тоже неплохое, особых придирок к чему-либо нет. Не самая лучшая, конечно, работа, но и не тот бред, что доводилось читать ранее. Радует, что последние работы не заставляют гореть и биться головой о стол.

Работа №11 - Мир худой войне.

Иллюстрация:

http://s8.uploads.ru/r56oa.png

Воу, серьёзно. Сначала иллюстрация за обилие текста предполагалась предыдущей работе, но эта побила рекорд! Очень качественно написанная работа, от и до. Радует выдержанность стиля, изящно построенное повествование в трёх линиях разной стилистики, которые гармонично друг друга дополняют. Видно так же то, что автор в определённой мере разбирается в том, о чём пишет - соответствующие термины и обозначения, красиво обрисованные и грамотно построенные сцены. Кстати, показалось, что была некоторая отсылка к Ведьмаку пана Сапковского - тот момент, когда один из героев применил в речи латинскую фразочку. Довольно характерная деталь. Прикольно. Вообще, отчасти есть небольшие стилистические параллели, как мне показалось. Занятный охват героев, единственное, не совсем понятна роль Серого мистика и то, как он дошёл до владычества в Пепельной пустыне. В целом же, работа мне понравилось, это было интересно.
Но! Есть пара небольших... хм, косяка/допущения. Во-первых, рассказ всё же не в полной мере удовлетворяет поставленной теме конкурса. Перемирие показано региональное, а не во всём мире и автором намеренно опущен этот момент. Не то, чтобы это было критично на фоне качества работы, но даёт свой небольшой минус лично для меня. В конце концов другие конкурсанты полностью учли задачу. Второй - имеет место не совсем качественная вычитка. Это конечно простительно для подобного масштаба работы, но при уровне качества и ответственного подхода к сюжету всё же немножко не очень. Тем не менее, оно всё не так критично, и этот рассказ - один из моих фаворитов.

Работа №12 - Эра Излома.

Иллюстрация:

http://s4.uploads.ru/jyuwK.png

Заня~ятно. Весьма. Но начнём с неприятного. Вычитка не очень хорошая, что малость портит впечатление. Так же, лично меня корёжит от вида ужатых/растянутых рамок - они же выглядят совсем хреново. -_- Сделать рамку нужного размера, как по мне, всё же не очень сложно. Сужу по себе, конечно, но так или иначе портить немножко впечатление от визуального оформления.
Сам же рассказ любопытный. Идея хорошая, напоминает Смутное время в Forgotten Realms, когда вся магия оказалась перефигачена и колдовать стало большим риском. История довольно логичная, вопросов возникновение мира и развитие событий не вызывает. Видно, что автор подошёл к работе серьёзно, продумав детали и составив логичную, интересную историю. Хорошая работа.

Работа №13 - Последние слова прошлого мира, оно же Проваленное школьное сочинение.

Иллюстрация:

А тут не будет! Кек.

Кхем. Начнём. Страдает пунктуация и кое в каких местах построение предложений. Они выглядят не очень складно, лишние запятые затрудняют чтение, местами не правильно использованы предлоги. Например, тут: "Остались либо самые волевые и бесстрашные, либо... безвольные, трусливые, трясущиеся над их жалкой душонкой и телом." Вроде как правильнее написать "над своей". Ну да ладно, не критично.
"Немного поел, было вкусно. Вкусно, но мало." - а тут я вспомнил Дродана. Но я отвлекся, извиняюсь. х)
Да, проблема грамотности и всё та же пунктуация привлекает почти всё внимание. К сожалению, сам рассказ довольно... ммм, никакой? Ни плохо, ни хороший, я его даже средненьким назвать не могу. Идея любопытная, но странно реализованная. А где всеобщее примирение? В конце лишь какие-то мутные мысли героя изображают, но и всё. Как по мне, работа не очень соответствует условиям конкурса. Мира не достигнуто, это оставлено, судя по всему, на додумку читателя. Ну, такое себе.


Голоса:

1. Работа №7 - Сэйдрен Амано, величайший лич современности.

2. Работа №9 - Исповедь творца

3. Работа №11 - Мир худой войне

Ну, работа про Сэйдрена - это просто Win, я считаю. Последние два места заставили задуматься. Я думал отдать 11-ой работе второе место, но всё же описать локальный мир куда проще, чем глобальный, за что работа не смогла в моём личном топе подняться выше третьей позиции. А жаль, ведь очень качественная работа.

Спасибо ребятам за качественную и ответственную работу!

+2

3

1 место: Среди песчанных дюн

Классическое представление о вечном мире начиная с 50-х прошлого века, причем в любом виде и жанре... Еще и атмосфера выдержана, некоторая доля интриги, крупица сумашествия... По моему мнению, лучшая работа.

2 место: Мир худой войне

Пожалуй, наиболее продуманная, насыщенная деталями работа
на конкурс. Чувствуется основательный, гуманитарный подход к делу и даже некоторая толика грандиозности. Работа с картами, переплетение "реального" времени и флешбеков. В общем, весьма и весьма неплохо!

3 место: Жажда жить, что сильнее вражды

По тематике работа схожа с предыдущей, тоже весьма неплоха, но, сильно проигрывает про продуманности и деталям, поэтому только третье место.

0

4

Война и мир, и кровь и слёзы~ Парадоксально, но по итогам прочтения всех работ (а их оказалось, к моему удовлетворению, предостаточно) не удалось выделить финалиста согласно центрального требования: всеобщий мир. Где-то не хватало глобальности, в другом случае мир возникал как бы сам по себе, просто из неоткуда; третий вариант описывал перемирие, как перемирие сюжет и раскрывался. Поэтому в ход пошли вторичные критерии - приятность чтения, раскрытие выбранной идеи, сущность происходящего. Поэтому:

1). Жажда жить, что сильнее вражды.

Концепт внешней угрозы, пред ликом которой забываются обиды, раскрыт очень даже неплохо. Последовательность повествования и, в общем-то, лёгкий слог определили позицию этой работы в моём распределении. Тем не менее, я не считаю такой сценарий возможным - мир уже проходил через него, если рассматривать локальный фрагмент войны Безымянных против объединённых сил Левиана, Эдема и Мистерийской Империи. С учётом заражения пригодных земель Скверной, первые конфликты за ресурсы и элементарное место для жизни не заставят себя долго ждать. Впрочем, это уже совсем другая история~

2). Среди песчаных дюн.

"Не знаю, как будет проходить третья мировая война, но в четвёртой в ход пойдут палки и камни" Стоит признать сразу - я люблю твисты. История с неожиданной стороны, до конца неясная картина происходящего (из-за повествования от одного лица, а не "всевидящего" ока автора), раскрытие сути через диалоги (которые в итоге сходятся в монологи). Однако сама идея напоминает "Второй виток войн" пост-аппокалипсиса, в котором война просто поменяет свою форму и пойдёт за жизненные мелочи, на тип воды/еды/эфира смерти (мало ли). Да, мы предполагаем единственного выжившего после "испепеления", но так ли это? Из-за подобных вопросов - второе место. P.s - повествование от лица черепа, который бы смотрел за полностью пустым миром, выглядело бы эффектнее. Но это так, вкусовщина.

3). Мир любой ценой.

Средство поддержания и гаранта мира мне понравилось - оно всеобхватывающее и совершенно непонятное. Даже если ярость обычных жителей (а это ощущается в последнем абзаце от лица воина, который в одночасье лишился своего мира) обрушится на головы создателей этого "чуда", то на земле добавится ещё немного свободной одёжки. Тем не менее, из-за "чудесности" происходящего, локальности описанного события и акцента на одной действующем лице, работа вышла на третье место распределения.

По остальному: "всем спасибо, все молодцы". Абсолютно серьёзно: не смотря на скромность некоторых идей и не самый приятный для чтения вид работы, любая попытка достойна своей реализации. И чем больше вариантов, тем шире раскрыта тема и проще выбор, да банально интереснее читать разные работы! Так что рискнуть всегда стоит ;]

0

5

Работа №7 мной не рассматривается по простой причине - плагиат. В этой работе были использованы имена и образы героев, чьи авторы не давали на то свое согласие, и изображены таким образом, чтобы выставить их максимальными идиотами. Можно ли так делать? Наверное можно, раз работу пропустили в конкурс и довели до голосования. Красиво ли это? Нет, не красиво. Если это такой юмор, то я его не понимаю.

В остальном:
1 место: - Работа №10 Жажда жить что сильнее вражды
2 место: - Работа №11 Мир худой войне
Что в первой, что во второй работе чувствуется рука мастера и обстоятельный творческий подход с многочисленными сценами, иллюстрациями и описаниями. Сложно выделить среди них ту, что мне понравилась больше, потому на пьедестале они размещены мной в хронологическом порядке.

3 место: - Работа №5 А зачем нам воевать?
Еще сложнее было выбрать кандидата на последнее призовое место, не основываясь при этом на собственной вкусовщине и банальной согласности с историей, рассказанной авторами. И потому, скрипя сердцем, и отбросив все остальные доводы "За" и "Против" я выбрал ту, что после достаточно долгого времени могу вспомнить и пересказать хотя бы общий смысл.
Все остальные - молодцы (Кроме работы №7), ваше участие в конкурсе так же доставило мне удовольствие, и ваши работы так же имеют полное право оказаться на призовых местах.

0

6

1 место: - №9 Исповедь творца.
Красивая картинка, оригинальная идея и стиль. Всё понравилось, включая название. Что ещё надо? =]
Почему-то вспомнился замороженный уник-заклинание: "Песня Симургии".

2 место: - №12 Эра Излома.
Дикая магия? Маги вдруг чуть-чуть стали магами Хаоса? Почему бы и нет?
"Что-то случилось, глобальное и непонятное? Не знаешь, что делать и как быть? Иди на поклон к древнейшим и мудрейшим существам. Нежить сойдёт. Если сразу не прибьёт, может подсказать чего полезного. А может и нет." /Не цитата./

3 место: - №7 Сэйдрен Амано, величайший лич современности. Или 50 оттенков величия.
Странное творчество. Тем не менее, мне подход к делу показался интересным: И оформление, и текст, и задумка.

0

7

Есть такое ощущение что не все заметили добавление нового правила, поэтому я просто оставлю это здесь.

Обратите внимание на правило №6.

0

8

Для того чтобы понять какие работы претендуют на места, стоит сперва пройтись по всем и разобраться. Как всегда на объективность я и не собираюсь претендовать, просто делюсь взглядом со стороны.
Если плясать от сути задачи, то конкурсанты должны были ответить на вопрос: "почему это в Мистериуме, полном всяких хаоситов, недовольных архонов, демонических червяков, всеобщих распрей и коварной нежити взял, да и воцарился мир? ... Что к этому привело?"
Собственно от этого я и буду отталкиваться. Второе на что обращу внимание - это классическое трехактное построение сюжета: завязка, развитие, кульминация.
Сразу скажу, что задача была весьма сложной, учитывая постановку вопроса и предлагаемую тему. Могу только выразить уважение тем кто все же нашел в себе силы что-то сочинить по этой теме.
Итак по порядку:

Работа №1 "Среди песчаных дюн".
Сюжета как такового тут нет, это выглядит как пролог или эпилог какому-то более длинному произведению. Нас знакомят с персонажами довольно общими мазками и их отношением к сложившемуся положению вещей. Автор не отвечает на вопрос заглавной темы, а предлагает некие размышления по поводу происходящего с позиции каждой из сторон участвующих в конфликте предшествующим наступлению мира. Хорошо это или плохо сказать однозначно трудно, но с другой стороны почему бы и нет. Больше тут сказать не чего. Разве что смутили некоторые описательные моменты и ряд предложений избыточно нафаршированных лишними прилагательными (возможно были написаны для увеличения объема, хотя и не факт).
Из цитат резанувших глаз можно отметить первое предложение: "...барханами песчаных дюн и багровой от лунного света пеленой песка..." (свет луны не багровый, и учитывая его малую интенсивность, окрасить песок в багровые тона он скорее всего не сможет, хотя может быть в пустыне все иначе).

Работа №2 "Эра единения"
Если в первой работе еще прослеживались наметки сюжета, то тут их нет в принципе. Начало похоже на выдержку из какого-то философского трактата, но это ощущение исчезает в четвертом предложении. Не смотря на то что философы бывают разные, но все они смотрят на мир в одном ключе. И когда после достаточно пафосного начала появляется фраза: "Что-то пошло не так", то весь тон повествования сходит на нет. Откровенно говоря трудно в принципе классифицировать это произведение. Оно не дает ответ на заданный вопрос и является чем-то висящим в воздухе. Слишком абстрактно и аморфно чтобы это как-то осознать. Больше тут сказать не чего.

Работа №3 "Ночной свет"
В этой работе уже можно выделить достаточно осмысленный, внятный сюжет. Более тут есть ответ на заданный вопрос. "Чудодейственная настойка" помогла всем примириться и остановила войну. Хотя мне и не очень по-душе тезис: алкоголизм спасет мир. Впрочем, это вкусовщина и к делу отношения не имеет. История простая, понятная, в основном состоит из описательной части. Не смотря на уже описанные достоинства, она не цепляет. Но из первой тройки явный фаворит на победу. Что-то отметить особенно не представляется возможным.

Работа №4 "С новым годом миледи"
Не смотря на достаточно богатый на описания язык, смысловая нагрузка оставляет желать лучшего. Структурно повествование напоминает первую работу, только немного в других декорациях. По факту имеем эпилог к какому-то большому эпосу, где действие разворачивается после великих событий в результате которого вампиры захватили главенство над миром и теперь просто наслаждаются установившимися порядками. Смущает ряд моментов которые просто висят в воздухе: Почему встречи раз в 50 лет? Они кого-то боятся? От кого-то скрываются? Не похоже, ведь как выясняется в конце они победили и подмяли под себя всех остальных. В тексте не раскрывается этот момент, хотя и заявлен. Почему человечья кровь редкость? Всех людей выбили и остались только гномы с архонами в резервациях? Хотя странное решение учитывая что архонья кровь вроде бы не особенно пригодна для питья (тут могу ошибаться). Вампиры бы просто устроили геноцид архонам. Ну, и построение повествования не кажется достоверным. Они встретились через 50 лет, чтобы придаваться воспоминаниям? Верится слабо. Хотя работа отвечает на поставленный вопрос, хотя полноценного сюжета тут нет.

Работа №5 "А зачем нам воевать"
Ближе к концу работы я уже начал думать, что это продолжение работы: "Эра единения". Сюжета как такового нет. Это снова история перед историей, которая должна побудить главную героиню к какому-то действию. Сама по себе она не работает. Название не соответствует содержанию, студентку можно совсем убрать и ничего не измениться. Первоначальная вводная часть явно лишняя. Фраза "...с видом замученной необходимости..." заставила сильно напрячь мозг в попытках это представить - увы не получилось. Отвечает ли работа на главный вопрос? Мне понять так и не удалось: с одной стороны есть отсвет, с другой стороны тогда можно было оставить только последнюю часть повествования. Читается работа туго, не смотря на то что предложения достаточно простые. Итог: ни туда, ни сюда. Перечитывать чтобы попытаться глубже вникнуть, желания не возникает.

Работа №6 "Сказ о Скорбящих Сердцах"
Вот тут уже трудно что-то комментировать, по причине что в целом комментировать нечего. Сюжет есть, он понятен. Сочинение дает ответ на вопрос почему воцарился мир и вроде бы все на месте. Однако в сухом остатке история мало цепляет. Героям не сопереживаешь, потому как они возникают на пустом месте и так же быстро повествование о них заканчивается. Может стоило чуть расширить начало описательной часть войны, дать понять читателю через что довелось пройти героине и прежде чем она решила прибегнуть к самопожертвованию. Выражать это диалогами при том не особенно содержательными и обрывистыми не самый удачный ход. Название все же должно быть "Сказ о Скорбящем СЕРДЦЕ", хотя и здесь я думаю название не совсем верно подобрано.

Работа №7 "Сэйдрен Амано, величайший лич современности.
Или 50 оттенков величия".

Во-первых - это комикс, при том на достаточно юную аудиторию. Сюжет прост до безобразия и напоминает описание прохождения какого-нибудь платформера, только в рамках мира Мистрериума, но он есть! На удивление опус дает ответ на вопрос, почему в Мистериуме мир и порядок. Произведение достаточно криповое что добавляет ему шарма, однако всерьез воспринимать его достаточно сложно. Секретный шестой этаж в секретном логове, где за секретной дверью, можно посидеть на секретном стуле, за секретным столом. Забавно, но не более. И эти безумные спойлеры для каждого абзаца - это перебор, хотя учитывая количество картинок можно понять логику такого решения.

Работа №8 "Мир любой ценой"
Набор начальных сцен разных рассказов? Тут не то что сюжета, тут какого-то целостного повествования нет. Череда описаний каких-то отрывков каких-то событий, как-то связанных между собой. При том связь явно надо додумать самому. Ответов это произведение никаких не дает, вычленить общую нить крайне сложно. Написано все не плохо, но при отсутствии смысла едва ли имеет ценность. Название не соответствует, хотя трудно подобрать что-то адекватное к этому "рассказу".

Работа №9 "Исповедь творца"
Это словно при притча, в кратце описывающая что к чему и почему. Или это даже отчет, выдержка из какого-то официального документа - доклад главного генерала-алхимика-мага. В общем сказать больше не чего, увы. Не выразительная работа, не запоминается выветриваясь из мозгов едва глаза перескакивают на следующую строчку.

Работа №10 "Жажда жить, что сильнее вражды"
Объемное произведение по сравнению со всеми предыдущими. Язык хороший, читать приятно, но сюжета так же нет. Это хроника возможных событий будущего, наступившего после отражения атаки Марагора. Главных героев нет, если не считать собрание представителей разных рас для переговоров. Ответа на главный вопрос так же нет. Они собрались, договорились и победили, и поэтому наступил мир. Хотя предпосылок к этому не было, особенно учитывая желание орка раскрошить череп одному из своих врагов. И удерживало его от этого желания лишь внешняя угроза в виде легиона демонов. Легион демонов побежден, соответственно его больше ничего не удерживает. Обозримых причин по которым обозначился мир нет. Как хроника - это очень хорошо выстроенный текст, но на условия конкурса тянет с трудом. Название, в принципе может подходить, но сути не отражает.

Работа №11 "Мир худой войне"
Откровенно говоря осилить до конца не получилось. Несмотря на хороший в общем-то слог, общая связь прослеживается слабо. Детализация отдельных моментов приятно радует глаз, но многие из них мне показались лишними в рамках рассказа добавив лишней воды не усилив сути. Герои здесь прописаны лучше всего и есть даже какое-то развитие, однако это ситуацию не спасает. Насколько мне удалось понять тут несколько сюжетных линий соединены вместе но общего каркаса они не образуют. Ну, во всяком случае мне не удалось его разглядеть. Может это я поверхностно смотрю, но уж как есть.

Работа №12 "Эра Излома"
Работа не остается в голове. Что-то про лича в пещере который как-то влияет на поддержание мира. К сожалению пересказать точнее мне не по силам. Текст хоть и хорошо выстроен, но не цепляет. Сюжет если и есть, для меня остался не ясным. Отвечает ли рассказ на главный вопрос конкурса? Возможно, но от меня это не очевидно. Может стоило сократить повествование и сфокусироваться на главных моментах? Ну, или опять я смотрю слишком поверхностно, уж простите за это.

Работа №13 "Последние слова прошлого мира"
Многообещающее начало, получившее развитие к середине закончилось как-то не логично, что опечалило - могло бы получиться очень хорошо, но автор не дотянул. Повествование построенное в стиле дневника очевидца событий весьма убедительно и читается легко. Сразу понятно что происходит и где, чем живет персонаж, что его беспокоит и кто он такой. К сожалению и тут ответ на главный вопрос конкурса не наше своего ответа, хотя у него были все шансы. Из всех имеющихся работ это могла бы быть на голову выше всех прочих, если бы дошла до логического завершения.

Итак подведем итог: построенным сюжетом похвастаться могут далеко не все, ровно как и ответом на главный вопрос задаваемый рамками конкурса. Есть как откровенно слабые работы, так и заслуживающие внимания. Все кто принял участие молодцы - тема по-настоящему сложная, подобрать к ней ключ та еще задачка. Более менее попали в оба критерия только 3, 6, 7 и слегка допиленный 13, поэтому среди них и распределятся места:

1 место - Последние слова прошлого мира.
Лучшая работа, без лишней воды, которой грешат некоторые работы, не доработанная, но её потенциал намного выше прочих от того и 1 место.
2 место - Сэйдрен Амано, величайший лич современности или 50 оттенков величия.
Работа подкупает своей криповостью и не смотря на повествование и диалоги в стиле консольных игр 90-ых, подкупает какой-то своей трэшовой магией. Хотя по качеству были работы и получше, но не отвечавшие на главные требования.
3 место - Сказ о Скорбящих Сердцах.
Работа средняя, без выдающихся особенностей, можно было доделать, дать больше раскрытия героев, засияла бы другими красками. Объективно были работы по-лучше, но не попавшие в тему конкурса, поэтому так.

0

9

1 место: № 9. Исповедь творца.
Красивое оформление, интересная идея. Хоть и написано лаконично, в форме отчета, но общее впечатление не портит. Впрочем, на мой вкус, я бы с удовольствием прочитал какие-нибудь вставки помимо отчета (яркое воспоминание министра, к примеру, или красочное описание какого-нибудь значимого события внутри истории об активации заклятья). Почему я все же отдаю первой место именно этой работе? А просто потому, что она единственная из всех, что мне запомнилась. Остальные работы пришлось почти полностью освежать в памяти перед голосованием.

2 место: №10 Жажда жить, что сильнее вражды.
3 место: №11 Мир худой войне.

А, собственно, больше сказать и нечего. Второе и третье место я выбирал исключительно за оформление, старания авторов и, в целом, из уважения к тому времени, что они на свои работы потратили. На этих местах могла оказаться любая другая работа из заявленных. Почему именно 10 работа на втором месте, а 11 на третьем? Ну потому что в 11 работе упоминается много игровых персонажей, писать за которых не круто. Хотя, кто знает, может это коллективная работа о_О

Что касается вообще выложенных работ в целом. Почти во всех мир наступает, когда ко власти приходят вампиры/личи/прочие темные ужасы. Или через издевательства и опыты над живыми, или вообще через суицид магов жизни о_О Что за безобразие? Моя светлая душонка категорически против такого насилия над живыми существами! И над архонами! >< И почему все так упорно изводят этих милых и замечательных созданий? ><

P.S. А вообще всем большое спасибо за такое количество работ! Вы не дали мне заскучать, пока я ехал в поезде) Пишите еще!

0

10

Наконец-то голосование! Как много замечательных конкурсных работ! Как я люблю их все читать! Обожаю всех вас, кто стал автором этих замечательных шедевров!

http://s9.uploads.ru/ntc43.jpg

Разумеется, я не могу пройти мимо голосования, не оставив своего экспертного мнения по каждой из работ! В конце концов, ведь именно на этом этапе происходит качественное улучшение нашего ху. мастерства. А мы все хотим его улучшать. Высказывание мнений, взвешенная оценка и здоровая критика - помогут в будущем учитывать больше полезных факторов при написании работ, а значит повысить их качество! Ура, товарищи!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/butcher.gif

1) Среди песчаных дюн:
Ну что я могу сказать. Работа - крепкий середнячок. Концепция - очень удачная. Повествование на руинах уничтоженного мира... Почти что Mad Max. По крайней мере, по моим субъективным впечатлениям. Однако есть несколько моментов, из-за которых работа сильно не дотягивает до призового места. Во-первых, запутанное повествование. Местами терялась нить повествования, из-за слишком перегруженных предложений и непонятно откуда берущихся диалогов. До конца прочтения думал, что гг разговаривает с костерком. Во-вторых, сам костерок. Он ведёт себя слишком нагло, оттягивает на себя слишком много внимания и бесит меня на протяжении всего чтения. В-третьих, акцент был смещён именно на рассказ, повествование о делах прошлых, тогда как было бы круче оставить его в большей степени за кадром, и получше расписать постапокалипсис. Тогда работа смотрелось бы гораздо более сочно. Ну и в-четвёртых, разбитые ожидания. Я действительно думал на протяжении всего рассказа, что мир оказался уничтожен. Но нет. Оказывается, не уничтожен, и люди всё ещё живут где-то припеваючи. А где люди - там и война. Так что работа как-то разочаровала меня под конец. Как говорил Фор - лучше бы действительно все умерли, мир бы полностью опустил, и рассказчиком выступал пустой череп. Трансцендентальненько.

2) Эра Единения:
На самом деле, рассказ очень прикольный! Мне понравилось. Очень стёбно и с юмором. От некоторых предложений - прямо улыбка душу трогает. Но потом ты понимаешь, что это, скорее всего, не стёб... Что хочу сказать автору. У тебя могут получиться неплохие стёбные рассказы, если просто будешь делать такие же сочные предложения и словесные обороты. Они сами по себе хороши. Но если хочешь, чтобы текст воспринимался более серьёзно, то ему нужна хорошая вычитка. Арти уже приводил в пример некоторые предложения. Вот их надо было бы полностью переделать. Но мне нравится итак! К сожалению, дальше среднячка по качеству эта работа не уходит. Хотя мне понравился основной посыл - по захват вселенной по средством всеобщей стерилизации... Да и повествование в рамках летописи -  тоже интересно смотрится. Но написано мало, а то что написано - изобилует пёрлами. Если бы автор не пытался писать серьёзный рассказ, а делал юмор - то получилось бы очень годно.

3) Ночной свет:
Шикарный рассказ! Божественно восхитительный и даже в какой-то мере забавный. Захват мира с помощью выделений древнего лича - эта довольно оригинальная идея. Но ей очень сильно не хватает размаха. Я бы на месте автора описал, как лич приходит в Иридиум и на глазах у всего населения принимает купание в каком-нибудь огромном бассейне. Разумеется, на тот момент всё население Иридиума находится под жесточайшей зависимостью от выделений лича, поэтому встречают его как своего бога-императора. И как только он заканчивает купаться в бассейне - всё население Иридиума тут же стекается туда, чтобы испить благословенных выделений. Вот это был бы правильный размах событий. А то кучка приключенцев - это явно не достаточно. Ведь тематика конкурса - как раз про глобальный мировой охват. Ну а стёб, разумеется, неплохой.

4) С Новым годом, миледи:
Восхитительна работа, практически лучшая! Но ей тоже не хватает одной маленькой детали. Она написана на "слишком серьёзных щах" (™). Вампирам совершенно не идёт пафос. Проверено на "Сумерках". Гораздо удачнее было бы сочетание с каким-нибудь чёрным юмором и высмеиванием стереотипичных вампирских клише. В таком виде, в каком она есть, работа слишком не выразительна на мой вкус. Просто пафосные вампиры. Просто захватили весь мир. Каждый день такое вижу.

5) А зачем нам воевать?:
Очень. Сложно. Понимать. Даже перечитав рассказ дважды, я не до конца понял, что там вообще происходило. А происходило, судя по всему, очень много всего. Очень много всего, что осталось за кадром, и было раскрыто всего парой строчек, что отнюдь не способствует пониманию. Это очень масштабная работа. В ней перечисляется огромное количество глобальных событий, которые кардинальным образом меняют правила игры во всём мире. Но... Но они попросту не расписаны. По каждому из событий отписано буквально пару строчек, и они все сливаются между собой в одну единую кашу, которую осмыслить человеческим разумом попросту невозможно. Архоны, Белиар, вампиры, сильфиды и магия крови,инферналисты, хаос и путешествия между мирами... Слишком сложно. Слишком накручено. Надо всё-таки быть проще и больше внимания уделять проработке событий, о которых идёт повествование. А то по факту останется слишком много непонятных белых пятен, вот как сейчас.

6) Сказ о Скорбящих Сердцах:
Отличный рассказ! Вот только мне одна мысль покоя до сих пор не даёт. Зачем гномы начали строить мельницы? Они что, много пшеницы там под землёй выращивают? Ну а так - очень милый апокалипсис, который устроили сумасшедшие маги жизни. Я в них никогда не сомневался. Те ещё маньяки! К сожалению, моя природная нелюбовь к магам жизни не даёт мне оценить эту работу объективно. Поэтому я просто постараюсь о ней забыть. Очень надеюсь, что мне теперь не будут сниться по ночам маги жизни, уничтожающие весь мир.
P.S: А вообще, если серьёзно, то опять - слишком много пафоса. Действительно было бы лучше, если бы маги жизни по своей беспечности уничтожили мир. Хотя, конечно, леса, выросшие на дне океана, и рухнувшие цивилизации - это само по себе должно убить планету и сделать её беззащитной перед нападением извне... Очень жаль, что именно эта тема так и не была раскрыта. Ведь как можно было здорово показать, насколько сильно заблуждались маги жизни в своих благих стремлениях! А так слишком приторно и пафосно получилось. Не в моём вкусе.

7) Сэйдрен Амано, величайший лич современности. Или 50 оттенков величия:
Замечательная работа! На самом деле нет. У этой работы очень много косяков, я вообще офигел, когда увидел её. Это вообще не похоже на нормальную конкурсную работу. Такого на моей памяти раньше не было. И это ужасно. Больше всего меня взбесило, что моего (МОЕГО!) персонажа выставляют каким-то полоумным дурачком. Я считаю, это совершенно неприемлемо и неуважительно по отношению ко мне как к игроку. С чего бы Падальщику вообще дружить с Сэйдреном (а из диалога выглядит так, как будто СЭйдрен взял и пришёл к нему в гости)? И каким образом именно Сэйдрен захватил власть в Безымянных землях? Там огромное количество желающих урвать свой кусок власти, и я сильно сомневаюсь, что ВСЕ без исключения владыки уничтожат друг друга во время борьбы за власть. Всегда будет кто-то. А Сэйдрен, объективно говоря, не самый сильный лич в Безымянных землях (коварство сейчас вообще не рассматриваем). Ещё меня раздражает момент, что Сэйдрен просто взял и одним заклинанием (это каким таким заклинанием, мне интересно знать? уником?) подчинил себе Падальщика! Более того. Если мы заглянем в карточки обоих персонажей, то увидим, что это у Падальщика, а не у Сэйдрена, более ВЫСОКИЙ порядок магии смерти! А значит Сэйдрен чисто ТЕХНИЧЕСКИ не мог взять моего персонажа под свой контроль  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/fuk.gif

8) Мир любой ценой:
А вот это неплохая работа! Мне нравится эта фишка - когда всё вроде бы хорошо и воцарился мир, но мир этот оказался ужасен. Единственное, что помешало мне насладиться этой работой, так это то, что я ничего так и не понял. Кроме основного посыла. Сама история раскрывается какими-то флешбеками, кусками, выдранными из повествования. И все эти куски друг к другу почти не стыкуются. То есть очень много приходится додумывать самому. А у меня с думалкой очень плохо. Поэтому я ничего и не понял. Было бы лучше, если бы автор как-нибудь более доходчиво доносил до своих читателей историю мира и происходящих событий...

9) Исповедь творца:
Всё гениальное - просто. Лаконичное и законченное произведение, которое легко читается и оставляет после себя лёгкое, благородное послевкусие. Послевкусие хорошей истории! Здесь нам прямым текстом рассказывают что произошло в мире, чего хотели добиться главные герои, и что из этого получилось. В общем-то, почти то же самое, что и в предыдущей работе, вот только в отличии от предыдущей, здесь я понял ВСЁ.

10) Жажда жить, что сильнее вражды:
Классика фентези! Вот прям классика. Как бы то ни было - написано неплохо, и картинки весёлые. Даже не знаю что сказать всё вроде бы нормально и хорошо!

11) Мир худой войне:
Какая милая и привлекательная работа! В стиле реализма - это прикольно. Похоже на ведьмака - это точно. Прямо по атмосфере. Ну это круто. Единственное, что не круто - это очень большой объём, который трудно осилить. Вернее осилить могут не только лишь все, мало кто может это сделать. Дипломатические зарисовки, честно говоря, мне не понравились. Написано хорошо, но просто скучно. Читать переговоры и дрязги между целой кучей чиновников с одинаковыми именами... Я даже не понял кто на чьей стороне из них был, когда читал. Всё-таки с персонажами мы знакомились прямо по ходу дела. Слишком быстро, чтобы нормально разобраться кто там и что там. Вооот. Очень много политики, и на мой взгляд, получилось немножко затянуто. Слишком уж обстоятельно автор подошёл к вопросу банального, казалось бы, распада Великом Мистерийской Империи на удельные княжества. Но вообще тема прикольная, как раз про гражданскую войну. Только глобальности не хватает. Тематика конкурса ведь должна охватывать весь мир, как бы пафосно это не звучало... Вооот. А написано хорошо, мне понравилось. Почти всё понравилось, кроме того, что я говорил, что мне не понравилось. Работа, конечно, выше среднего, и видно в ней старание автора. Это мне было бы приятно, если бы я был его работой.

12) Эра Излома:
Прикольно же! Ваще, концепция этого рассказа мне понравлось, наверное, даже больше всех остальных. Она прямо оригинальная, на мой взгляд. Полностью изменить законы магии во всём мире! ДА. Вот это действительно глобально. И интересно! А ещё тут есть попытка в политику. На мой взгляд, это очень хорошо сочетается с основной концепцией. Действительно! Эльфы - долгоживущая раса! У них есть преимущество! Они могут практиковать разрушительную магию, изученную тысячелетия назад... А люди даже научиться ей не могут, потому что она уже так не работает. Вот и получается, что люди полностью облажались, и теперь пытаются выжить как могут. Мне всё очень даже понравилось, всё очень интересно. Я бы даже хотел полноценную книгу почитать, вот именно по этому миру,который создал в своём произведении автор. Круто же и интересно! И личи здесь прописаны нормальными, в отличии от других работ, которые были представлены выше! За это отдельный респект.

13) Последние слова прошлого мира:
Ну так вот. ВОт мы и подошли к завершению. Ну вернее, я подошёл,потому что сомневаюсь, что кто-то читал всё что я тут до сих пор понаписал. А я даже не стараюсь доносить свои мысли понятным языком. Так вот! Работа прикольненькая. Мне понравилось вот эта вот стилистика, когда повествование идёт в формате дневника "выжившего". Это прикольно и это хорошо погружает в атмосферу. Я сразу погрузился. Вот только проблема в том, что атмосфера - какая-то непонятная. Для начала, было непонятно кто вообще главный герой? Я, конечно, понимаю, что это фишка такая. Типа додумать надо. Но я не люблю додумывать, я слишком тупой для этого. Ну так вот! Что ещё. Ах да! Вот я уже даже начал писать как автор того дневника, как будто тоже с ума начал сходить. В общем, я хочу сказать, что атмосфера непонятная. Слишком много всего нужно додумывать, вплоть до места действия, влоть до личности главного героя. А это не есть круто, и это мешает сопереживать. Ещё есть косяк - непонятно, что вообще происходит. Что из себя представляет та страшная угроза, которая уничтожила весь мир, и теперь пытается добраться до главного героя? Непонятно совершенно. Что-то типа зомби апокалипсиса, только какого-то непонятного... Или это болезнь? Или что? Плохо. Нужно было расписать, причём расписать красочно. Чтобы прямо проняло. Ну а так - не очень проняло. А если это действительно был так называемый "вирус дружбы" - то мне вообще не нравится такая концепция. "Вирус дружбы" - это глупо. Другое дело, если бы это был вирус, который реально превращает существ в тупоголовых зомби. Что-то типа коллективного разума, а ещё лучше - мозговых паразитов, объединённых в коллективный разум. И чтобы эти паразиты передавались разными путями (в том числе половым). И ещё я бы хотел, чтобы получше было расписано как пытались выжить последние выжившие, чтобы там прямо как в фильме про зомби было. Но слишком уж много всего было оставлено за кадром, и чтобы читатль сам додумывал...

НАСТАЛО ЖЕ ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ПОБЕДИТЕЛЯМИ! И победителяи я выберу те работы, к которым меньше всего у меня получилось придраться. ИТАК ВСТРЕЧАЙТЕ!!:

1 место: №12 Эра Излома
2 место: №9 Исповедь творца
3 место: №10 Жажда жить, что сильнее вражды

+1

11

Первый лидер был для меня очевиден:

1 место. №7 Сэйдрен Амано, величайший лич современности. Или 50 оттенков величия.
Не знаю как иначе прокомментировать эту работу нежели как "*здесь слышен смех*". Дичайший треш. Просто кровь из глаз. Но подкупает оно именно тем, что это сделано специально. Выкручено на максимум по шкале тупости и угара. Я смеялась. Много смеялась. Спасибо.

А вот дальше сложнее. Я честно тасовала то так то сяк трёх несчастных кандидатов, но голоса в моей голове так и не пришли к общему решению по данному вопросу. Итак. Мы имеем практически равносильную троицу: Жажду жить, Эру излома и Мир любой ценой. У каждой из этих работ есть достоинства, которые меня привлекли, но ни одно их них не было достаточно глобальным, чтобы составить конкуренцию вышеупомянутому титану пера и музы. Он бесподобен, простите. В итоге до конца я так и не определилась, поэтому той работе из этих трёх которая не вошла в призовые места просто не повезло, она могла бы быть там вместе со всеми остальными, но так вышло.

2 место. Мир любой ценой
Уж не знаю чем она меня так цепанула при всей свой непонятности, путаности и сюрреалистичности, но факт остаётся фактом. А ещё мне нравится размер. Хороший такой размерчик. Открываешь и понимаешь "да, и прочитать можно и ещё время и силы на посты останутся". Ну или нет, но работа в этом точно виновата не будет х) Неуловимо отдаёт Островом Стругацких... не тем, что говнофильм, а тем, что книга, что тоже вышло в плюс. А ещё, кажется, за этим всем стоит какая-то другая история, но о ней уже никто и никогда не узнает.

3 место. №10 Жажда жить, что сильнее вражды
Классика. Сама думала сыграть на глобальном внешнем вторжении общего врага, но решила пойти другой дорогой. Практически беспроигрышный вариант для того, чтобы логично и без слёз на глазах читателей объяснить всеобщий мир. Что подвело, так это наличие диалогов именно как диалогов. Не коротких, хлёстких вставок цитат или зовущих на бой командиров, а именно разговоров. Исключительно субъективная вкусовщина, но увы. Как по мне - совершенно не тот формат для разведения полноценного общения между персонажами. В остальном же исключительно приятное произведение.

0

12

Надо проголосовать в конкурсе.
Попытка написать отзыв №1: 17.03.2018.
Попытка написать отзыв №2: 19.03.2018.
Пффф… время еще есть…
Попытка написать отзыв №3: 21.03.2018.
Боги, уже 22 марта. Как себя замотивировать? Ах да…

Just do it!

Не буду описывать каждую работу и остановлюсь сразу на призовых местах. Мною были выделены три работы: №1 «Среди песчаных дюн», №11 «Мир худой войне» кажется, единицы правят балом и №13 «Последние слова прошлого мира».

№1. Среди песчаных дюн

Витиеватые предложения. Люблю такие, хотя многим может казаться, что красота проявляется в более «легких» сплетениях, но ведь краски по-особенному раскрываются, если их смешивать, нанося мазками поверх друг друга. А, о чем это я? Точно, о работе. Хороший стиль. И мой излюбленный трагизм и философия. Работа не объемная, поэтому я не успела заскучать. Хотя, как тут заскучаешь, когда повествование легко касается струн души, наталкивая вновь на те размышления, какими тоскливыми вечерами занята моя несчастная голова. Людям сложно жить в мире, внутренняя агрессия, не выплеснутая энергия заставляет их вступать не только в межличностные конфликты, но и конфликты мирового характера. И под флагом «Мы несем мир» разрушаются города и бесчисленное количество жизней. Грустно, но такова жизнь. После прочтения остался терпкий привкус во рту, а значит, работа оставила свой след. Спасибо автору.

№11. Мир худой войне

Долго играла со словами в названии этой работы: мир худой войне; мир худой войне.
Хм, забавно. Меня всегда останавливали огромные работы, по большей части их немного утомительно читать, конечно, если автор не цепляет с самого начала. Зацепила работа, в первую очередь, своим оформлением, автор явно старался. Очень хороший слог. По мне, так добрая, мягкая, немножко грустная, с хорошим юмором история (правда, чтобы дочитать до конца, потребовалось три попытки). Спасибо!

№13. Последние слова прошлого мира

Повествование от первого лица в стиле дневниковых записей. Опять-таки, кого-то привлекает юмор, кого-то меланхоличные настроения. Вот и эта работа тоже зацепила. Эмоциональностью, переживаниями, мыслями. Даже сложно что-то сказать еще. Для меня она тоже оказалась сильной. За что так же благодарю автора.

А теперь надо попытаться распределить места. И это… весьма проблематично. Совсем проблематично.

Через почти полчаса мучений, всё-таки более-менее картина сложилась.
1 место: – №1. Среди песчаных дюн.
2 место: – №11. Мир худой войне.
3 место: – №13. Последние слова прошлого мира.

0

13

Спустя несколько заходов я таки прочел все работы и открыл своему взору множество невероятных стилей написания.
Попробую и я проголосовать за победителей. Выделил несколько красочных работ, которые я с удовольствием читал до самого конца, не зевая.

№9 - Исповедь творца
Отличная стилистика, хорошее письмо. В максимально возможной мере раскрыты события, происходившие в мире. Чувствуется скорбь и в это реально можно поверить. Каких-либо очень явных смысловых ляпов я не нашел. Сильное произведение, которое хочется перечитать в варианте побольше.

№1 - Среди песчаных дюн
Великолепный монолог, выполненный в темных красках. Звучит лаконично, в положение "некоего" персонажа можно войти и прочувствовать его. Личность этого "собеседника" была приблизительно понятна уже на середине текста, а ее подтверждение в конце вызвало небольшой триумф. Красиво и без спешки, очень комфортно к прочтению.

№13 - Последние слова прошлого мира
Добротное произведение, выполненное в хорошем таком стиле дневника. Читабельно и интересно. Сходящий с ума автор дневника понятно и по-своему излагает мысль, что делает текст еще более интересным к прочтению. Могло бы быть реализовано, но из-за условий конкурса работу отсею. Всеобщего примирения, увы, не было, хоть и работа была по-своему великолепна и оригинальна.

№6 - Сказ о Скорбящих Сердцах
Мне понравилось. Очень простое "понравилось". Произведение выглядит очень близким лично мне, из-за чего я и вместил его сюда. Очень *грустненький* рассказ, наполненный еще большей грустью. Логических ляпов, соразмерных с дырой от стрелы, я не нашел. Все действия после смерти героини имеют объяснение и люди, отдающие свои жизни во благо, тоже могут найти себе объяснение. В целом - добротно и с грустинкой. Хотелось бы прочесть увеличенную версию с большей драмой.
________
У меня наблюдаются трудности с огромными стенами текста из критики, поэтому сделал это в силу своих возможностей. Опять таки, работы, которые я выбрал - самые интересные и близкие мне (учитывая тему конкурса, разумеется). Постарался описать сильные стороны, критиковать не хочу и не буду. Было интересно - сказал сильное, не было так захватывающе - не вложил в пост.
________
Хочу сказать спасибо всем авторам, работы достойны и интересны. Я не силен в критике, но этот списочек - то, что пришлось мне по душе больше всего.

1 Место - Работа №9 - Исповедь творца
2 Место - Работа №1 - Среди песчаных дюн
3 Место - Работа №6 - Сказ о Скорбящих Сердцах

Отредактировано Сальватор Брукс (2018-03-22 22:05:10)

0

14

Текс. Ну карочи. Краткость сестра таланта же и всё такое, да?
1) 50 оттенков величия или  что-то там про Сэя.
Когда читал смеялся и очень веселился, а это очень хорошо.
2) Исповедь творца.
Ну круто же, разве нет? (с) Сборник топовых комментариев.
3) Эра излома.
И это ничо так. (с) Тот же сборник.

0

15

1 место: №7
2 место: №3
3 место: №13

Увы, я не всегда нормально воспринимаю объёмные произведения, так что среднячки и коротыши были в плюсе.
Сайдрен получился на удивление забавным, во многом благодаря развесёлому оформлению. Крит попадание
Ночной свет подошел с весьма оригинальной стороны. Что еще могло помирить всех и всях? Главное не говорите никому, откуда оно взялось
Последние слова показались каким-то весьма реальным вариантом. Эпидемия в средневековье - что может быть приятнее, чтобы уровнять и успокоить всех?

0

16

Чтож, без лишних предисловий и разбора (остался один день, почти полночь пятницы ничего не соображая), приступим...
с формулировкой о всеобщем примирении одни сплошные беды

3 место. №1 Среди песчаных дюн
"Война, война всегда одна", хороший рассказ, диалоги вполне интересные (хотя и немного мудреные, но не мне судить), атмосфера пост-апокалипсиса захватывает. В целом, работа более чем неплохая. Однако, не до конца понятно как наступил долгожданный мир - понятно, что случилась некая катастрофа и все немного приуныли, но уничтожила ли все живое(и неживое) и наш герой последний человек на земле, или есть еще общины выживших. Последнее приводит к тому, что войны и дальше будут вестись, но уже за ресурсы оставшиеся в выжженой пустыни.
7 нюка-кол из 10 из личных закром Несмертного Джо.

2 место. №10 Жажда жить, что сильнее вражды
Классический вариант с появлением нового(хорошо забытого старого) врага в момент, когда мир итак уже ослаблен всевозможными дрязгами. Сюжет напомнил мне о детстве и игре Варкрафт III, где как то раз собрались человек-волшебница, орк-шаман и эльфийка-следопыт... В общих чертах, надежных способ привести мир к... миру, когда на фоне страшной, кхм, мировой угрозы непохожие друг на друга люди объединяются чтобы дать им отпор. После чего, естественно, ни у кого нет ни сил, ни желания (кроме тех кто стоял в стороне и не принимал участие в общей свалке) воевать. Как итог, всеобщий мир - до следующих выходных. Оформление, стиль и слог достойны похвалы.
4 попытки остановить Архимонда из 5.

1 место. №9 Исповедь творца
Пожалуй, подошли к призовому месту (остальные два тоже призовые, но все мы знаем что люди хотят получить офигенную иконку "make piece not war"). Я не очень люблю массовое истребление всего, оставаясь приверженцем теории "дать второй шанс, даже если это уже 25 раз", но в случае когда говорится о, кхм, "глобальном" и "всеобщим" миром, сложно придумать более действенное средство, чем гибель всего живого и неживого либо уничтожение свободы воли и индивидуальности как таковых (привет, Эра Единения), из-за чего уже некому и нечему поднять в руки оружие.
Стиль написания работы, как, по факту, прощальной и предсмертной записки последнего трезвомыслящего живого, интересен, эмоции писателя видны. Может, немного недостает моментами деталей, но и ничего лишнего в работе нет - она точно бьет в цель показывая абсолютное умиротворение мира.
1 всеобщий мир, пожалуйста.

Отредактировано Стефан (2018-03-23 00:33:30)

0

17

1 место: - Работа № 8 Мир любой ценой
Идея наступившего мира передана в лаконичных штрихах эдакого литературного исследования. Работа зрелая, целостная. Автор не просто ставит перед фактом сопутствующих новому порядку событий, но заставляет задуматься о цене полученного мира.
Мне понравилось, что эта работа не заставила меня выносить вердикт "это - хороший мир" или "это - плохой мир", но дала пищу для размышлений не на один вечер.
P/S/ Еще почему-то вспомнился старый "Эквилибриум": вот он, мир без войн, вкушайте! Или, постойте, яблочко-то с гнильцой...
2 место: - Работа № 11 Мир худой войне
Единственная причина, по которой не смогла присудить первое место этой работе - это все-таки перемирие, и ощущается оно недолгим и не совсем всеобщим...
В остальном - шедевр. Начиная от живого, складного языка повествования и до глубины работы над деталями. Персонажи запоминающиеся и взаправдашние. Вокруг сюжетного остова причудливо сплетаются судьбы участников конфликта, и невольно начинаешь додумывать: а как оно там дальше сложится?
А чего только стоят пасхалки!
Крик Вильгельма.
Стрела в колене.
Одна вера, одна империя, один Император.
Даже рука невольно в брофист складывается.
Профессионально исполнено, you've nailed it.
3 место: - Работа № 7 ...50 оттенков величия
НУ ЭТО Ж ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА. Автор - хулиган и знатный затейник! Чистый стёб и никакого мошенничества.
Не думала, что напишу это, но мне понравилось. На серьезных щах читать невозможно. Присуждаю третье место за выдержанную атмосферу чада и кутежа легкого сумасшествия и бесшабашности, которая напомнила мне об упоротых посиделках у костра ночью в кругу друзей:)
В целом, это шутовство на грани фолла не оставило меня равнодушной, и за сим - бронзовую медальку автору! Ну или шоколадную тоже можно.

0

18

1) "Исповедь творца", пожалуй, самая трагичная и проникновенная история. И единственная, в которую я готова поверить. Мир в Мистериуме наступит, когда некому будет сражаться и ни минутой раньше. Страшный мир, где люди перестали сражаться за жизнь и позволили ей исчезнуть.
2) "Среди песчаных дюн", работа под номером 1. Исключительно за образность и описание полунамеками покинутого прежними обитателями, и нашедшего новых города, занесенной песком лестницы и ощущение минувших тысячелетий в умирающем мире.
3) "Мир любой ценой". Тот самый мир, который когда-нибудь очень плохо кончится. Еще хуже чем в первом или втором случае, потому как природа человеческая неизменна, и рано или поздно найдутся новые способы избавиться от ближнего.

Все рассказы по сути дистопии, и за это они мне и понравились. Извините, но в утопический всеобщий мир благоденствие я не верю, от них отдает сахаром и патокой, и всеобщим безмятежным счастьем. Брр, в подобных вселенных напрочь отсутствует развитие, будущее ничем не отличается от прошлого или настоящего. Ну и я просто субьективно не люблю утопический жанр, повествование без конфликта или цели это скучное повествование, а в настоящих утопиях зачастую и сюжета-то нет.

Еще хочу отметить пару работ, где мир достигался созданием и использованием коллективного сознания. Это Джордж Мартин. И это страшно, это настоящий ужас и одинаковость во всех проявлениях, но не мир. Тоже такой себе двойственный жанр утопии/дистопии, из которого нет выхода.

0

19

Под шумок, пока не поздно, не вдаваясь в детали.
1 место: - №7. Я думаю, с моей стороны было бы излишним комментировать эту работу, да? Лесть засчитана, когда захвачу мир - автора пощажу  ^^ Если говорить откровенно, рассказ веселый и забавный. Кое кто ругается, что персонажи выставлены в неблагоприятном свете, но это ерунда. Народ, это же сатира. Так и должно быть.
Дальше тяжко. По факту:
2 место: - №1. Эй. Эта работа почти полностью копирует мою первоначальную идею. Ну да в общем, это показатель банальности идеи. Есть мнение, что работа была подготовлена еще до начала конкурса, уж слишком шустро она появилась (°°)
Тем не менее, второе место за друга-черепок и всеобщее вымирание. Смерть - лучшее лекарство и единственный способ угомонить этих кровожадных "светлых"!
3 место: - №12. Власть личам! Как много, оказывается, на форуме латентной нежити. На самом деле кандидта на третье место у меня нет, поэтому пущай будет родня.

Отредактировано Сэй (2018-03-23 19:52:02)

0

20

Таааак, что сказать. Много прекрасных работ, которые, однако, не попадают под идею конкурса полностью. Временное перемирие не равносильно всеобщему миру. Некоторые работы создают коллективный разум, есть всеобщая смерть и какой-то треш.

Мне сложно оценить все работы по их качеству и точности, так как я не особо то разбираюсь в критике. Так что только общие выводы. Я сразу отсекаю. Работы под номером 10, 11 и 12 попадают под временное перемирие, а в 12 я вообще не почувствовал мира, лишь снижение градуса войны. 7 работа довольно бредовая и показывает персонажей некоторых игроков в неприятной стороны и это плохо. Так же не совсем соответствуют миру те работы, в конце которых все умерли. Из оставшихся...

Работа №2 Эра Единения
Народ роя. Забавная идея с эффектом через дракона, хотя и странная. Утопичность притягательна, хотя я и сомневаюсь в реалистичности на все звёздные миры

Работа №3 Ночной свет
Мир наркоманов под властью какого-то лича. Честно говоря, не верю. Начнётся ломка, страдания, конец мира.

Работа №4. С Новым годом, миледи.
Причём тут Новый год? Почему вампиры принесли мир? Так и хочется крикнуть "Не верю".

Работа №5. А зачем нам воевать?
И вновь коллективный разум. Но работа выглядит немного сумбурнее предыдущей. И отступление с возвращением немного странное. Допустим, смысл был. Но, если бы мира не стало вообще?

Работа №6. Сказ о Скорбящих Сердцах.
Мир через самовыпиливание магов Жизни. Выглядит... Как-то не так выглядит. Почему это примирило? Как это примирило? Как что-то, меняющее мировосприятие всех разом? Эдакая эйфория вечная? Непонятно. Раскрыть бы получше идею.

Работа №8. Мир любой ценой.
Мир через смерть нападающих. Убивать нельзя, бить нельзя. Но воровать и грабить можно прекрасно, не боясь последствий, если никого при этом не трогать. Мир ли это? Я бы поспорил. А так же интересно, как эта зараза относится к убийству животных и растений? Если никак, то почему? Если плохо, то это всеобщее вымирание. Вопросы без ответов

Работа №13. Последние слова прошлого мира
История в дневнике. Последние слова, забавно. Интересно, многообещающе. Чувствуется судьба героя. Вот только неудачный финал перечёркивает всё. Непонятно, какой мир, кто ломится, как они выглядят. Увы.

Если распределять по местам
1 Место. Работа №2 Эра Единения
2 место. Работа №5. А зачем нам воевать?
3 место. Работа №6. Сказ о Скорбящих Сердцах.

Особых причин почему именно такой порядок нет. Просто личное восприятие.

0

21

Всем привет.
Сначала раскидаю голоса, а потом объясню что и почему.
1. Исповедь Творца
2. Среди песчаных дюн
3. Мир любой ценой

Я прото перечитываю снова, чтобы составить рецензию. Чуть позже развёрнуто отвечу
Работа номер 1.
Я так понял концепция заключалось в апокалипсисе из-за которого число душ на Мистериуме выкосилось и некому воевать. Неплохо, я вообще фанат Безумного Макса и Фолыча, метро и сталкер, так что мне нравиться. +Бонус за скорость, но его недостаточно чтобы попасть на первое место.
Работа номер 2.
Забавная работа. Видимо автор переиграл в Stellaris за рой и решил выплеснуть всю свою фантазию на фанфик по Мистериум. Всё было бы намного лучше если бы на работой дольше старались, а так это только быстрая мазня на коленке.
Работа номер 3.
Я вообще за ЗОЖ и не люблю алкоголь и даже не представляю мир в котором выживает существо с самой работающей печенью. А может и не работающей.
Работа номер 4.
Я тут даже комментировать не буду. Скажу только мир, построенный в этом рассказе и не мир вовсе.
Работа номер 5.
Снова рой. Славься рой. Читал 4 раза, ни разу ничего не понял. Если сравнивать со второй работой, то тут объединение не по доброте душевной, а из-за необходимости выжить и дать отпор сначала одним, за тем другим, а в итоге сбежать, чтобы вернуться.
Работа номер 6.
Самоубийство не выход, даже ради других. Акт самопожертвования хоть и благороден, но всё же не стоит. Всегда можно спасти больше жизней в течение своего существования.
Работа номер 7.
Ересь. Голосовать и рассматривать не буду по следующим причинами. 1)Краденые имена. 2) Вряд ли есть разрешение прототипов. 3)Гномов выпилили по глупому.
Работа номер 8.
Перечитал раз 5. Понял только на 6 раз что произошло, но после этого стало интересно как это осуществилось. НО не будем об этом работа хорошая, лучше чем первая, но из-за бонус скорости была поставлена на третье место.
Работа номер 9.
Прекрасно. Просто нет слов. Ни прибавить, ни убавить. Лучше не вторгаться в мозги. Сначала думал очередной рой, но нет. Как и сказал нет слов.

Обращение к авторам последних работ. Большие и объемные.  Вот теперь ждите когда я дочитаю их.
Работа номер 10.

Отредактировано Феррус (2018-03-23 20:21:22)

0

22

1 место: - Работа №9
2 место: - Работа №8
3 место: - Работа №1

0

23

Итак...
Во-первых спасибо всем участникам. Огромная благодарность каждому, кто прислал работу! И хотя несколько интересных (по крайней мере выглядящих таковыми у меня в голове) так и не были затронуты, истории оказались во истину шикарными.
Во-вторых, спасибо всем кто проголосовал. Пусть некоторые и делали это, пожалуй, излишне жёстко, но таково ваше мнение и...вы так видите, что уж тут поделаешь. Главное чтобы критика была конструктивной.
И в-третьих, особенная и отдельная горячая благодарность тем, кто проголосовал даже несмотря на то что сам не участвовал. Вы согреваете моё каменное сердце поддержкой наших трудяг.

Награждение

1 место - Эрилимия +1 очко верности + иконка (когда допилится)
2 место - Падальщик+ 60 баллов почета
3 место - Крис Фейринголд +30 баллов почета

Карта

http://sd.uploads.ru/yqKZl.jpg

Все, кто не вошел в тройку призёров получают по 10 бп.
Вэлдрин Мэлайрин, Альфарий, Фориуэль, Крис Фейринголд, Исталитирн Эльзерис, Аладора, Руня, Падальщик, Эрилимия, Хьёрдис, Сальватор Брукс, Киб (на волоске от не начисления), Стефан, Мирия, Elsie, Сэй, Джи`Ар Вон, Феррус за развернутые отзывы получают по 1 тб!
Далендор, в следующий раз для развёрнутого голосования нужно будет выдавить что-нибудь хотя бы в духе комментария за 1 работу. Остальные это чистая халтура, оттого в этот раз без тб.

Отредактировано Йирт С’Апть (2018-03-23 23:33:00)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Голосование по конкурсу "Мир"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно