FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Поздняя осень 17082 года. Путь из Нордторга в Сильверу. Хьёрдис, Фор


Поздняя осень 17082 года. Путь из Нордторга в Сильверу. Хьёрдис, Фор

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Расслышав обращённый в свою сторону вопрос, Ариста прошептал в ответ: Признаться, всё прошло лучше, чем ожидалось. Ульрию "освободили" от мужа на такой срок, коего она не ожидала, - мужчина негромко рассмеялся, после чего раскланялся с хозяйкой. Гномьи манеры были скромнее, но на прощание кузнец вручила, наверно, треть выложенных на столе запасов. Сопротивляться подарком было столь же бесполезно, как выступать против приглашения её мужа - уверенность, радушие и невероятно твёрдая хватка. Ту же поварёшку, которой досталось от рук Тагомара, Ульрия разогнула даже не затратив видимых усилий.

http://s1.litepic.ru/11805101b42726ec504ba2a87b40.jpg

Ариста: Думаю, будет честно сопроводить вас до комнаты, после чего займусь другими делами, - рассудил для себя мужчина уже после того, как они с Хьёрдис покинули дом жителей подземного царства, - у гномов оказалось даже больше остатков, нежели я думал, так что поговорю ещё и с другими людьми на эту тему, может быть звон монет в моей сумме станет чуть звончее, и мой старик, по моему возвращению, будет ворчать не так много. Есть тут один кожемяка Орхита, мой старый друг. Сам-то он стесняется Тагомара, но, я думаю, вы понимаете, что эти страхи ошибочны, - конечно, многим было бы просто непривычно оказаться в том положении, в которое предлагал разместить тот гуляка-бородач. Оставалось бы ощущение недосказанности, может быть даже заманивания пряника под кнут. Но всё это, конечно, пустое, - а он, в свою очередь, ни одно торговое дело не проводит без "ритуала", в ходе которого он возносит молитвы, наверно, Этерии, которая наградила его столь прочным организмом, что - ей-ей, не вру - способен выдержать целый бочонок эля. Эээх, свести бы их с Тагомаром - и было бы куда проще, - мужчина растерянно и с толикой сокрущённости помотал головой, - но пока только мне выпадает "честь" оценить его выносливость воочию. Не хотелось бы втягивать вас в подобные вещи, - уверенно заключил мужчина, направляясь в сторону постоялого двора.


Эльф натужно выдохнул, переворачиваясь с боку на бок. Первые трансмутации закончились, и вместо жгучего (во всех смыслах) желания выдернуть из себя зелье осталось только лёгкое неудовлетворение происходящим. Надо было брать ржаную или пшеновку. Крепче, выше массовая доля, - подумал было наш герой, но аккуратный стук в дверь привлёк его внимание. Прохрипев что-то невнятное, остроухий кинул сапог в сторону выхода. Вроде бы, проситель понял состояние, и протиснулся в комнату аккуратно и почти бесшумно. И куда же ходили наши гости? - Мысленно и вслух озвучил эльф свой вопрос в адрес паренька, дрожащей рукой протягивая в малый кулачок медный пятачок.

0

32

Распрощаться с этой семейкой получилось чуточку сложнее, чем хотелось.
Думаю, будет честно сопроводить вас до комнаты, после чего займусь другими делами.
Буду премного благодарна, – улыбнулась Хьёрдис.
Девушка слушала Аристу, мельком отвлекаясь на обрывистые мысли о том, чем займется, когда доберется до Блекмора. Хьёрдис рассчитывала, что они задержатся в ее родном городе хотя бы на полдня.
Сам-то он стесняется Тагомара, но, я думаю, вы понимаете, что эти страхи ошибочны.
Да, понимаю, – ответила она с беспристрастным выражением лица.
«На самом деле, нет, не понимаю».
Положитесь на судьбу. Если богам угодно, они сами помогут соединить эти тропы. Так даже, пожалуй, и лучше будет... – философски рассудила она.
Перед ними справа пролетели три небольших ворона, среди которых, как показалось девушке, был и ее "малыш" Морр. Ее питомец был сейчас особо непоседливым, постоянно пропадал на несколько дней с подобными себе. Это иногда волновало Хьёрдис, но она понимала, что ворон еще растет и нуждается в соответствующем окружении, а затворничество же может нанести определенный вред.
Ариста, позвольте спросить Вас... – заговорилась снова она задумчивым голосом. – Мы немного беседовали о Вас с Тагомаром... Почему Вы сторонитесь попадаться гильдиям? У Вас какие-то серьезные неприятности на этот счет? Не сочтите за бестактность, но мне бы хотелось знать, чего ожидать, если произойдет что-то непредвиденное. За этот короткий промежуток времени у меня о Вас сложилось вполне положительное мнение, но мне все же хотелось избежать "черных" пятен в нашем небольшом сотрудничестве. Поймите меня правильно, я далеко не самый лучший воин, который сможет гарантировано защитить Вас в случае острой опасности, но, разумеется, буду делать всё, что в моих силах.

Отредактировано Хьёрдис (2018-05-10 17:03:34)

0

33

Мужчина серьёзно посмотрел на девушку в тот момент, когда она упомянула Богов. Войлар не терпит, когда кто-то ждёт от него действий, а не ищет пути сам. Ранняя пташка первой находит удачу... Или попадает на зуб ранней кошке, которой повезёт больше, - последовал несколько ироничный смешок, говорящий об одном - сам себя Ариста явно не считает хищником, скорее удачливым крылатым созданием, которое пока ещё умудрилось не попасть в силки или подобную неловкую ситуацию. Может, поэтому он немного покраснел от прямого вопроса Хьёрдис, после чего, тяжко-тяжко вздохнув, ответствовал как на суде.

http://s1.litepic.ru/11805101b42726ec504ba2a87b40.jpg

Ариста: Помните, я говорил, что гильдия алхимиков не любит, что некоторые минералы покупают не у них? Ещё больше их расстраивает факт того, что кто-то купивший на стороне начинает и сам торговать, дороже взятого и дешевле гильдейского. Как правило, таких личностей называют нехорошими словами, потом стараются выжать с поселения временным понижением цены, или обратиться в местный городской совет с жалобой на "лиходея". Гильдия - не один человек, так что они всегда побеждают. Отчасти, потому и хочу перебраться обратно на родину, где ещё не успел засветиться перед денежными мешками, - мужчина развёл руками, дескать "нечего я тут не поделаю", - но беспокоиться нечего. Стражники этим вопросом не занимаются, бандитов высокие господа ради одной вредной вши нанимать не станут. Те живодёры, что пострашнее, и вовсе не станут размениваться на такие мелочи. Так что худшее, что может статься, это моё разорение после тяжбы, и я стану не только безвредным, но и совершенно бесполезным, - мужчина вновь улыбнулся, - но пока этого не случилось, оставить свою торговлю как есть я не могу, деньга покоя не любит. Риск, конечно, только для благородных, но бывает и что и нам перепадает, - скорняк вновь гордо подбоченился, и стоит признать честно - в этом образе, в своей родной стихии, он выглядел куда как более уверенно и воинственно, нежели когда рассказывал истории и мечтания своего родителя о военной стезе.

Но, как "стражник" свою роль он тоже выполнил до конца, и дошёл с Хьёрдис до самого входа на постоялый двор. Уже там, наощупь пересчитав что-то в своём кармане, он задал вопрос напоследок: Стало быть, уже до завтрашнего утра расстаёмся. Сбираемся сразу у эльфа, или прощальный разгульный завтрак устроим? - Последняя часть была выделена интонацией, но и без этого понятно, что тут имеет место быть шутка. Серьёзно, какой разгул в таком селении, да ещё и в такое время.

0

34

«Войлар, значит, – легкая улыбка. – Боги любят решительных, да?».
Помните, я говорил, что гильдия алхимиков не любит, что некоторые минералы покупают не у них?
Девушка кивнула.
«Интересно...».
Хьёрдис немного тронула откровенность Аристы, ведь он мог как-то выкрутиться и не говорить об этом. Все же имеют право на тайны. Но, кажется, такое поведение – не в его духе. Сама же девушка про себя отметила, что вряд ли бы смогла быть такой искренней, если бы у нее были какие-то схожие подобные тайны. Хотя, кто знает... То, как говорил этот мужчина, показывало, что он – человек чести, обладает определенным достоинством и, возможно, чувством справедливости. Ведь стал бы он рассказывать ей все это, не будь у него какого-нибудь из этих качеств?
«Теперь всё стало более-менее понятным... что ж... – она выдохнула. – Если бояться нечего, то я спокойна... потому что, думаю, мне и так прибавится проблем в дороге», – в голове всплыл образ Сикофара.
Благодарю Вас за этот разговор. Вы меня успокоили, – девушка мягко улыбнулась ему.
Ариста был очень любезен, проводив ее к постоялому двору. Она усмехнулась:
Да, у эльфа. Спасибо еще раз Вам, Ариста. Я очень рада, что Вы все-таки решились подойти и составить компанию в дороге. И за "поход" к гномам тоже спасибо. Всё было замечательно. Желаю Вам приятного дня. Увидимся, – тепло попрощавшись, девушка направилась в свои покои.
По дороге она снова подумала о предстоящей поездке. Каждый раз, вспоминая хоть какой-то отрывок разговора с эльфом, она напрягалась и хмурилась.
«Раздражаешь... надеюсь, завтра тебя хоть немного отпустит... иначе я сломаю что-нибудь о твою голову, и дальше ты поедешь один. А я лучше преспокойно прокачусь с ним», – последним, разумеется, она имела в виду скорняка.

0

35

~На следующее утро~

Денёк обещался быть погожим - на сколько то можно было судить по "сухой" темноте улиц, отсутствию падающей с небес слякоти и плотного покрывала облаков. В зале таверны уже собрались первые (или, если смотреть по времени их бодрствования) последние охотники да лесорубы, что сквозь красные слезящиеся глаза смотрели на остывающий напиток в своей руке. Рядом с ними расположились и настоящие ранние пташки, в числе которых эльфа...не обнаружилось. Как подсказал бы трактирщик, некто "Сикофар" уже расплатился за своё пребывание, и готов отправляться.

Алхимик и скорняк будут обретены на улице, близкие друг к другу в плане расстояния, но бесконечно далёкие в смысле поведения. Так, тот же Ариста, сидел на своей спокойной лошадёнке пусть и не совсем уверенно, но с спокойным и даже довольным лицом. Видимо, вчерашние его изыскания не отозвались новыми проблемами в виде гнилостного утреннего похмелья. А вот эльф, напротив, покачивался и шатался с таким видом, словно бы его гномы из алкогольной шахты не выпускали с месяц, а сейчас выпнули за ещё одной бутылкой.

- Ариста, понимаешь, - проворчал остроухий, наваливаясь плечом на собственную повозку. В неё были впряжены такие ломовые кони, что переживать на счёт бездорожья точно не стоило. Скорее, надо было опасаться за мастерство возничего, которому придётся управляться с такими монстрами, - условие одно: не шебуршишь, едешь рядом. Усёк? - скорняк только кивнул в ответ на это заявление, после чего плотнее закутался в свою меховую куртку. Из-под воротника, что был пушист как хвост лисицы, горели глаза торговца, и в их сверкании виднелись очень любопытные искорки. Жаль дурака, - подумал остроухий, с озлоблением своей роли всматриваясь в собеседника. И соврал, конечно. Ни капли ему было не жаль, потому что количество глупостей, которые позволяют себе люди, многократно превышают даже коротких их срок жизни.

+1

36

Утро добрым не бывает. А если и бывает, то весьма не часто. Вот и это утро прекрасно справилось со своей задачей и прибавило Хьёрдис кучу отменных эмоций в виде головной боли, вызванной бессонницей, а также затянувшимися до глубокой ночи излишними размышлениями и анализом складывающихся событий. Поэтому сейчас она выглядела особенно нервной и агрессивной. А тут еще болтающиеся две сумки, одна из которых – сверток шкуры.
«Держи себя в руках, – думала она, входя в таверну, – ты же можешь быть уравновешенной. Боги! Пускай его отпустит, и всё пройдет нормально!» – взмолилась она в мыслях и стала надеяться на лучшее. Подойдя к трактирщику, девушка спросила об эльфе.
Как нет? – удивилась она, узнав, что тот уже расплатился. Это разозлило еще сильнее.
«Как я могла их не заметить?!».
Рыжеволосая девушка тихо зарычала и зашагала к выходу, едва удерживаясь от соблазна открыть дверь ногой. Как же всё бесило. Всё, казалось, складывалось не так, как следовало бы, и давило на нее непомерным грузом. Сверток шкуры в подтверждение этому скатился с плеча и чуть не рухнул перед ее ногами, но она едва успела подхватить его перед столкновением с землей.
«В бездну всё!».
Обнаружила она их быстро. Лошади, какие были впряжены в повозку эльфа, вызвали в ней долю непонимания:
«Ты Норторг решил перевести в Сильверу или только себя?».
При виде Аристы девушка успокоилась лишь на несколько секунд, поскольку выражение лица и поведение Сикофара тут же разожгли в ней огонь негативных эмоций, которые теперь еще изрядно приправились жгучей агрессией и язвительностью.
«Значит, дурь из тебя не вышла этой ночью, – шипела она в мыслях. – Ладно, остроухий, сегодня я нянчиться с тобой не намерена... отвратительное состояньице...».
...условие одно: не шебуршишь, едешь рядом. Усёк?
«Придушу...» – единственная проскользнувшая мысль.
Меняешь тон разговора, уяснил? – процедила она эльфу вместо приветствия. – Доброе утро, Ариста, – не отводя взгляда от Сикофара, сказала она скорняку голосом помягче, подойдя к эльфу почти вплотную. – Я надеялась, что то, как ты себя вел вчера, – явление временное, ан-нет, в прочем, мне плевать уже, – в ее глазах мелькало отчетливое презрение и злоба. – Или ты себя ведешь нормально, а не как отбитый, или катишься дальше сам, – она сложила руки на груди.
«До чего же ты меня бесишь...».

+1

37

Едва девушка успела обратиться к остроухому, как его ветром сдуло с пригретого места. Да всё столь поспешно прошло, словно бы эльф и не болел ничем. Но нет, рывок сказался на его лице бледностью, которая граничила с позеленением, а руки затряслись как в припадке. И даже этого не хватило, чтобы полностью сломить дух вредности в этом создании, что ясно показал дальнейший разговор.

- Нэ понэл, - насмешливо-язвительно протянул эльф с высоты своей безопасной точки, - эт я тебя за хвост тянул, девка, или ты сама так порешила? Взялась за дело - работат, иначе хрен тебе, а не оплата и положительные слухи. Или что похуже, если будешь дёргаться. Цапнешь ещё vamalaya, он очень летучий и болезненный, - угрожающе прошипел остроухий, показательно ударив по стоящей рядом с собой бочонке из толстого стекла. Триумф длился недолго, правда.

http://s1.litepic.ru/11805101b42726ec504ba2a87b40.jpg

Ариста: Ммм, vamalaya, - равнодушно протянул скорняк, перед этим кивнув Хьёрдис в знак приветствия, - помню, один из сильнейших растворителей, очень противный... Но только вот он белёсый и с осадком на стенках сосуда, а не серовато-зелёный, как у вас. Помню, продали мне однажды что-то в этом роде, когда я крыс хотел потравить, - эта история уже целиком и полностью была посвящена девушке, на эльфа торговец даже не смотрел, - аккуратно разлил я по норкам, тряпочки пропитанные оставил. И знаете, я никогда больше таких жирных крыс не видел. Откормились на "отраве" чуть ли не до малой кошки размером, - раздался смешок, - нас, конечно, с этого дымка так не раздует, но вреда будет никакого, - БАМ-С. Нет, не в кого-то - дверь в повозку захлопнулась. Это же послужило знаком для возничего, и тот, гулким голосом пропитого человека, крикнул извечное, - пошла, ррродимая! Ариста, тем временем, аккуратно потянул поводья своей кобылки, направляя её вослед телеге.

http://s1.litepic.ru/11805101b42726ec504ba2a87b40.jpg

Ариста: Недурственный он алхимик, однако, - как ни в чём не бывало сказал мужчина, - для песьёй белянки такое слово я всего два раза слышал, и от людей поумнее на вид. Может, обманчива внешность, - скорняк пожал плечами, - но даже если так, то его "дом на колёсах" для меня очень даже удобен, исключая вредность самого владельца. Тракт вроде и спокойный, а всё же легче будет укрыться от чужого внимания с такой вот здоровенной повозкой рядом, чем ехать в гордом одиночестве или с сопровождением, - обычные крестьянские думки, в общем-то. Пока грабитель ползает по огромному дому соседа, я успею своё добро спрятать в амбар или под землю, а то и сам сбежать от греха подальше. Это трусливо, конечно, но именно так выживала большая часть торговцев, которая не могла себе позволить действительно достойной охраны.

0

38

«Да черт побери, что с тобой происходит?!» – не понимала Хьёрдис такой его странной перемены.
Брови ее сдвинулись к переносице от гнева, а правая ладонь до боли сжалась в кулак. Как ей хотелось ему врезать.
Как взялась, так брошу. Я ничем не связана, – с презрением парировала она его слова в свой адрес.
Голос Аристы по-потихоньку гасил ее ненависть, но воительница не надеялась отступать. Этот остроухий пробудил в ней жестокое желание вонзить ему в шею клинок, не смотря на то, что где-то в глубине души всё еще жил страх совершить убийство. Девушка на мгновение упустила его из вида, заслушавшись историей скорняка, и дверь внезапно захлопнулась.
Куда?! – только успела сказать она прежде, чем тронулась его повозка.
Хьёрдис зашагала рядом с лошадью Аристы.
Позвольте, я сгружу Вам временно свои вещи... – сказала она, забрасывая на спину лошади сумку и сверток шкуры. – Понимаю Ваше предостережение... – девушка тяжело дышала из-за сильной злости. – ...но, поверьте, безопаснее всё же будет ехать без него. Вы ж посмотрите на это отродье! – она нервно поправила упавшую на глаза прядь рыжих волос. – Я сопровожу Вас до Блекмора, не волнуйтесь. Право, это лучший вариант. В бездну такую работу...
Зарычав, она подбежала вперед. Хьёрдис твердо решила, что дальше с ним не поедет, и переубедить в этом ее могло разве что чудо с небес.
Отмороженный ты эльфийский кусок! – она забила ладонью в дверь. – На такую повозку и лошадей денег хватает, а заплатить наемнику нет? Больно ты темный! Ищи себе иных попутчиков! Надеюсь, по дороге ты где-нибудь сгинешь! – она остановилась, шипя тихо ругательства.
«Идиотское у тебя чутье, Ламберт, – в мыслях негодовала она. – Подсунул мне черти что! Спасибо, очень ценный опыт. Прямо даже не знаю, как я жила до этого...»

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Поздняя осень 17082 года. Путь из Нордторга в Сильверу. Хьёрдис, Фор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно