FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня Бравия. Запад Империи.


Деревня Бравия. Запад Империи.

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

http://s8.uploads.ru/8ZvEI.jpg

Бравия расположена на западе Волчьего леса, примерно в 2-3 днях пути от Ордена Паладинов. Небольшая деревенька находится вдали от крупных городов и торговых трактов, и здесь редко происходит что-то интересное. Как правило, все люди друг друга знают, а путники бывают нечасто. И, тем не менее, единственный на всю деревню трактир тут имеется. Правда, чаще всего комнаты в нем пустуют, а заведение живет за счет местных, что забегают сюда перекусить да выпить. Собственно, у трактира и название говорящее: «Съешь да выпей». Меню не сказать, что разнообразное, но зато очень дешевое и, надо заметить, готовят тут вполне сносно. А вот выпивка тут далеко не самая качественная, но очень вкусные морсы и компоты.
Самое примечательное место в Бравии – это местная церковь Инноса. Здание, конечно, давно не реставрировалась, но на фоне простых крестьянских домов белокаменное строение со сверкающими золотом на солнце куполами смотрелось эффектно. Перед церковью расположена и городская площадь. Ну, как площадь? Скорее, относительно небольшой участок земли, в центре которого установлен покосившийся деревянный помост, с которого оглашаются редкие новости или важные объявления от старосты поселения. Изредка его используют бродячие артисты для своих выступлений, которых невесть как сюда занесло. Также неподалеку от площади, на перекрестке, прямо рядом с колодцем, стоит единственная на всю деревню статуя лошади.
http://s7.uploads.ru/QyWMx.jpg
Правда, статуя немного странная и лошадь кособокая, но уж какая есть. Никто из жителей деревни уже и не помнит, кто и когда установил ее здесь, но она никому не мешает, да и местные считают ее своей достопримечательностью. И каждый раз, когда в деревне появляется новый путник и видит эту статую, хоть один из жителей деревни, да обязательно поведает историю ее появления в деревне. Причем каждый раз история новая и обрастает диковинными подробностями. Неизменным остается лишь одно – имя лошади. Если присмотреться, то на седле можно прочитать надпись: «Памити Зорьки, кабылки маей куцахвостай».

Внутренние локации:

1. Окрестности Бравии. Обычный мистерийский лес.
2. Деревенская площадь с деревянным помостом.
3. Местная церковь Инноса.
4. Статуя лошади, работы неизвестного мастера.
5. Трактир «Съешь да выпей».

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-28 18:22:11)

0

31

- Ложка. Буду благодарен. - проговорил Динрэ, попытавшись вспомнить, как той правильно есть. В конце концов горячую кашу есть руками наверное будет неприятно. А использовать для подобного щиты природы, наверное не самая лучшая задумка. А если не получиться нормально ею есть, то скорее всего просто придется подождать, прежде чем уже привычно руками придется есть. А то что на них много флоры и возможно даже фауны Динрэ не особо расстраивало. Он давно слишком проникся природой, что бы природа не прониклась им. А иммунитет мага природы позволял Динрэ не беспокоиться про трупный яд, про малейшие формы жизни, что жили во всем и всех. Жизнью больше, жизнью меньше в эльфе.

Дом у этой женщины был очень даже... Уютный. Вспомнился последний его дом, который он сам себе соорудил. Волчий лес, не так давно даже по человеческим меркам считался его местом обитания. А теперь он бродил по всем лесам и не знал, а был ли у него когда-то по настоящему дом. Не тот из воспоминаний, что приносят лишь боль, а после. Приемные родители. Они наверное искренне любили его и заботились, но для него это не было домом. Не было и домом, эльфийский лес. Как и не дом для него ни один из лесов. Так что смотря на весь этот уют домашнего очага, ему начинало казаться, что он кажется до сих пор не знает, чего ищет на самом деле. Хотел ли он подобного вокруг себя? Вероятно, но он слишком слаб всё ещё и не сможет защитить это. А это не позволительно. Только сильные или кучные имеют право на дом. Динрэ не относился пока ни к первым, ни ко вторым. Но когда он обретет силу... Он наверное придет сюда и займет этот дом. Этому человеку всё равно не суждено прожить ещё столько же лет, сколько она уже прожила.

- Благодарю. - сказал Динрэ, схватив по варварски ложку и окунул её в кашу, подождав, пока каша обволочёт ложку и после рывком подняв натекшую кашу в ложку. Странное ощущение дежавю, накатило на Динрэ. Что-то не меняется с годами, так не меняется неумение Динрэ есть приборами, неся это уже не первую сотню лет. Даже интересно стало, связано ли это с тем, что он не признавал этикет чем-то нужным с детства или просто неспособность это воспринимать.

- Я? Ото всюду. Долго брожу. По лесам. Полям. Топям. Начало? Вечный лес. - он посмотрел на женщину, прикидывая её возраст и добавил. - До рождения. Вашего. Так долго. - взгляд вновь опустился на тарелку, а после ложку. Аккуратно опустил её в рот и распробовав кашу. Немного пожевав и вновь добавил. - Века живу. Готовлю хуже. Смешно. - сказал это Динрэ без каких либо улыбок. Улыбка есть конструкт общественный, а вот понимание юмора ситуации уже умственная способность. Посему Динрэ был способен понимать смешные моменты мог, но показывать смех или радость... Сложно. - Высказываю благодарность. Вкусно.

- А? Вид чудной? Да. Энергия природы. Проникла. Дала всходы. Не берусь бороться. Пускай цветет. - сказал эльф, задумчиво себя осмотрев, вздохнув. - Эльф. Был когда-то. Признавал когда-то. Сейчас. Не считаю. Забыли суть. Ищу суть. Долго ищу. Однажды найду. - говорил Динрэ вновь опустив ложку в миску, погружая ложку туда, подняв взгляд на старушку. Для него она была совсем ещё ребенком. Сколько она отжила? Пол сотни лет? Сотню? Люди пугали. Как за столь малый срок, успеть насладиться жизнью? Он не успеет прожить и сотую долю от своей жизни, а они уже истлеют и перестанут существовать. Но как-же тогда они имеют возможность так наполнить свою жизнь смыслом?

- Друид. Неправильный друид. Нет леса. Все леса. Мои. - проговорил эльф, вновь обратив взгляд на тарелку и на женщину, сидящую напротив него. - Столица. Нашествие нежити. Принимал участие. Давал бой. Сталкивался. Даже умер. Наверное. Но жив. - проговорил эль, не совсем помня конец того сражения. - Росток порчи? На кладбищах бывает? Много мертвецов. Много смерти. Оно?

0

32

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/661670.jpg
Аглая: Да и я не повариха, - усмехнулась бабка, поглядывая за трапезничающим гостем. Его неумелое обращение с ложкой совершенно ее не смущало, а вот услышать похвалу о вкусной еде всяко было приятно. - Нет, значит, дома-то родного, раз столько лет скитаешься. Но с природой близок, как погляжу, - последнее было произнесено с некоторой задумчивостью. Сложно сказать, о чем именно размышляла старуха, но почему-то создавалось ощущение, что в отличие от Динрэ она как раз-таки нашла то, что он называет "сутью". Во всяком случае для себя. В общем-то, немудрено, ведь к старости это осознание обычно приходит, даже несмотря на, казалось бы, незначительный для эльфа возраст. Сколько этой Аглае? Лет девяносто? Но вот удивительный парадокс - люди к этому возрасту зачастую умудряются стать не менее опытными и мудрыми, чем эльфы к концу своей жизни. - Неправильный друид... интересно ты себя называешь. Но дело твое. Главное, что в тебе трепетное отношение к природе чувствуется - качество друида, - добавила она, а затем, когда Динрэ описал, с чем когда-то сталкивался, замолчала ненадолго, размышляя. - Со смертью связано, но не совсем оно, - наконец, обронила Аглая. - Ростком порчи называется особый предмет, в который некроманты вкладывают особую силу. Этот предмет усиливает их магию и обычно используется именно для этого, но у нас случай немного другой, - бабка тяжело вздохнула. - Я никогда не слышала, чтобы этот росток использовался подобным образом, потому и не распознала сначала в нем зло. Я сразу поняла, что предмет этот темный, но что является именно ростком порчи узнала лишь недавно, когда получила ответ из церковного архива. Но я все равно не знаю, как он работает, и что с ним делать... чего я только не перепробовала. Эх, ладно... давай по порядку, - махнула рукой Аглая и повела рассказ.
Старуха впервые заметила, что в окрестностях происходит что-то неладное несколько недель назад, когда наткнулась в лесу на зачахший куст, под которым лежало несколько тушек мертвых мышей. Не то чтобы это было чем-то совсем уж необычным, если бы не один нюанс - еще вчера куст был зеленым и цветущим, не мог он так измениться за одну ночь. Но можно было все еще списать на случайность. В следующий раз Аглая заметила почерневший участок травы на берегу реки, и вот тогда-то уже поняла, что надо что-то делать. Она провела ритуал и сварила особый состав, который помог ей усилить свои способности, ночью вышла на обход прилегающей к деревне территории и, наконец, отыскала то, что начало отравлять здесь жизнь. То было фонящее энергией смерти кольцо, которое старуха обнаружила под илом на берегу реки. Вода в том месте чернела, и вновь стала прозрачной лишь когда Аглая извлекла из подводного ила кольцо да сотворила рассеивающее заклинание. Наверное, если бы бабка не нашла кольцо в ту ночь, то вода могла бы стать зараженной. Вот только странности на этом не закончились. Аглая уничтожила кольцо, расплавив его в печи и окурив специальными травами, думала, что на этом все закончится, но... нет.
На следующее утро она обнаружила в лесу сгнившее дерево, которое до этого было вполне себе живым, а той же ночью, повторив ритуал поиска, опять нашла это треклятое кольцо, но уже в другом месте - под пнем близ ягодной поляны. Вновь очистила и попыталась уничтожить, на этот раз магическим способом, воспользовавшись помощью природы да земли, но на следующую ночь кольцо вновь было обнаружено бабкой в лесу, а сила его отравляющих свойств возросла. Вот тогда-то она уже решила написать письмо в Ярнхейм и отправить кольцо вместе с ним, дабы там помогли разобраться с напастью специалисты, но... ночью вновь начались проблемы. И вновь Аглая нашла злополучное кольцо в лесу. На этот раз она не стала его уничтожать, а решила просто его изолировать, перекладывая его негативное воздействие на себя, и понаблюдать за предметом. Каково же было ее удивление, когда ровно в полночь кольцо прямо на глазах бабки исчезло, а позже она вновь смогла его найти в лесу, на этот раз по горячим следам и днем - к ней за помощью из Бравии пришли и заодно сообщили, что несколько могил на местном погосте было вскопано. Там-то и кольцо то оказалось. Не зная, что делать, старуха могла лишь вновь забрать кольцо, чтобы перенести с него на себя негативное воздействие, а к полуночи вновь проводить ритуал, дабы быстро найти место, где кольцо появится снова после полуночного исчезновения. И ждать ответа из церкви. И ответ пришел... в нем было сказано, что кольца в письме никакого нет (об этом Аглая и сама уже догадывалась), но по описанию специалисты вынесли вердикт, что это росток порчи и просто порекомендовали уничтожить его при помощи святой магии. Разумеется, это не помогло, а на новое письмо пообещали выслать в Бравию специалистов. Да только их до сих пор нет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/661670.jpg
Аглая: Все, что я могу делать - это забирать с него негатив, а к ночи проводить ритуал и вновь находить исчезающее кольцо, пока оно не успело навредить лесу, - вздохнула Аглая. - Да только с каждым разом на меня саму оно действует все сильнее. Я слабею, быстро реагировать уже и не могу. Вчера вон гроза была, так я пока на место подоспела, уже целую поляну выжгло, - развела руками старуха. "Подоспела" - это она даже явно преувеличила. Динрэ был в том месте первым, успел осмотреться и уйти. Аглая видимо появилась там позже и лишь благодаря какому-то своему ритуалу смогла обнаружить это кольцо, которое Динрэ на глаза не попалось. - Если это действительно росток порчи, то очень странный и непонятный. Но главное не это. За этими действиями кто-то стоит, и этому колдуну что-то нужно от нашей земли, раз он ее так травит.

0

33

Динрэ слушал внимательно. Вся эта история ему не нравилась. Да и странно, что никто сюда не поспешил, сломя голову, когда под боком была такая зловредная штука. Ладно им лес не жалко, но отравленная вода погубит, не только животных, но и посевы и людей. Не уж-то опыт с мертвецами их ничему не учит? Не уж-то они так и не поняли, что должно решать проблемы?

- Так может. Обратиться к духам? Спросить их. Про кольцо. Кто подбросил. - говорил Динрэ выслушав историю. Конечно первым позывом было взять кольцо и самому попытаться его разрушить, но по всей видимости это было не особо эффективно. Но вдруг он был сильнее в этом вопросе? В конце концов, даже если перед ним и сидела маг природы, он был друидом и явно не последнего толка и своё дело он знал. Но думалось, что не всё так просто было. Что-то во всей этой истории ему не нравилось.

- Странная мысль. Пока движутся. Оказать содействие. Моё тело. Здоровее. Принять сможет. - проговорил Динрэ, явно готовый на первое время снять с женщины эту ношу. Почему? Она явно следила за местной природой и ей нужны были ещё силы, а Динрэ переживет. Чего он только не переживал. Даже армию мертвецов пережил. А тут какое-то кольцо. Явно опасное, но не столь, что бы даже старуха боялась этим заниматься.

- Но сначала. Думаю о духах. Обратиться к ним. Послушать. Что скажут. - отозвался Динрэ неспешно продолжая поглощать кашу. Беды бедами, но есть надо. От еды явно будет побольше сил, а они ему явно понадобятся. Вдруг Динрэ посмотрел на кота. Говорят, коты видят лучше людей и эльфов. Может и этому коту будет что сказать. - Кот. Идет на контакт? Хочу поговорить. Со всеми. Больше информации. С мира. По нитки.

0

34

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/769955.jpg
Аглая: К духам?.. - задумчиво так протянула бабка. - Я бы обратилась, да не умею я. Нет у меня дара такого, но знаю, что долину нашу междуречную дух бережет, видала я его - сам показывался пару раз. Когда впервые увидела его, поняла, что не напрасно дары приношу периодически. Так-то люди косо смотрели, если им удавалось прознать, что где-то в лесах на пеньке оставляю продукты, хлеба там или молока подслащенного. Но мне не жалко, чувствую я, что это помогает уважить духа, и он мне незримо помогает окрестности от дурного беречь. Он и в этот раз помогает, я думаю, - чуть поразмыслив, добавила старуха. - Я когда ритуал на поиск кольца провожу, мне кажется, что не только магия мене ведет, но и дух тропку указывает, - призналась Аглая.
- Хворь на себя принять хочешь? - чуть позже переспросила бабка и брови сдвинула. - Ты молод, здоров, и куда более ценен, чем я, не хочу я, чтобы ты порчу на себя брал. Я-то уже свое отжила почти, сколько мне осталось? Одним богам известно. Пока могу хворь тянуть, потяну. Снадобья мои мне помогают. А ежели ты заразу эту остановишь, то и вовсе благо будет. А тебе для этого силы беречь надо. Оставь на меня эту порчу, а уж я помогу, чем смогу, - предложила Аглая. - А вот ежели и правда к духу местному обратиться сумеешь, то наверняка подспорье будет. Может и правда знает он, что тут творится да как от напасти избавиться? - и тут Динрэ попросил разрешения поговорить с котом. Брови бабульки взметнулись вверх, но она на удивление легко отреагировала на эту просьбу. Вполне вероятно, что сама Аглая тоже была способна говорить с животными, потому и не удивлялась тому, что Динрэ может это сделать.
- Тимоня, иди сюда, прыгай на табурет, - ласково позвала она кота, и тот послушно прыгнул на свободный табурет около стола. - Гость наш с тобой пообщаться хочет, - погладила зверушку между ушей и тут вдруг спохватилась: - Батюшки, даже имя твое не спросила, прости старуху, запамятовала! И сама не представилась: Аглая я, - весьма так запоздало назвала свое имя бабка. Впрочем, оно было Динрэ и не нужно, и так уже знал, как ту зовут. - Так, ну вы общайтесь тогда, кашку доедай, - кивнула на миску, - а я покамест за кольцом треклятым схожу, надо ж тебе показать, о чем речь веду, раз уж упомянула, - сказала Аглая и, поднявшись с насиженного места, отправилась за печь, где висела ограждающая занавеска. Видимо, там был проход еще в одну комнату. Кот же спокойно сидел на табурете и любопытными глазами смотрел на Динрэ.

0

35

- Тогда схожу. Позволите просьбу? Немного даров. Карманы пусты. Нечего преподнести. - сказал Динрэ для себя решив, что было бы наверное хорошо принести ему дары, коли он явно на них реагировал благожелательно. Возможно это поможет его вызвать или расположить. Но он особо не хотел на это полагаться, в конце концов, он сам должен был быть желающим посодействовать Динрэ и этой женщине, ведь страдал и его лес. Или быть может в лесу обитал не только дух леса, но кто-то ещё? Это предстояло выяснить, ведь так или иначе, тут Динрэ нужно была помощь. Он не был силен в решение магических проблем. И последние его действо показало, что он хорош только в причинение насилия. Но за то какого...

- Выносливое тело. Многое приняло. Многое побороло. - проговорил Динрэ и пальцами раздвигая растение на груди указывая всё ещё черный шрам, пускай и под зеленью похожий на рыхлую землю. След от черной молнии был одним из тех следов, которые показывали Динрэ, что его тело, куда более выносливое и живучее нежели у других. Иногда ему начинало казаться, что оно просто отказывается умирать. Может так он и было на самом деле. Выживший мальчишка из деревни, что просто не хочет никак упокоиться. Он всегда о себе думал, как о чем-то большем, чем просто эльф. Возможно это был подростковый или юношеский максимализм и самомнение, что в его возрасте вполне мог быть, но сам эльф верил, что он по настоящему особенный.

- Благо. Спорить. Не буду. - сказал Динрэ, подняв обе руки, показывая один ему наверное понятный символ. А после вновь в руки вернул ложку и продолжил есть. Он слушал женщину и не перебивал, пока наконец тарелка не опустела и Динрэ, явно с этикетом не знакомый, поспешил вылизать остатки из тарелки, крутя в руках тарелку, пока та не стала "чистой". А после внимательно посмотрел на женщину, вопросившие о его имени. - Динрэ. Мало значит. Просто Динрэ. - сказал он, подернув плечами. Он был готов и без имени работать. Зачем им имя Динрэ? Тут не найдутся не знакомые, ни те, кто уже встречались с ним. Слишком вероятно то, что все знакомые ему когда-то люди почили уже. Слишком небрежно Динрэ следил за прошедшем времени. А из эльфов, его хорошо знали разве что Друиды. Все эльфы спешат сидеть в своем лесу и не вылазить от туда. Динрэ этого не понимал. И не желал понимать, ведь леса повсюду. Не только же Вечный Лес заслуживал беспокойства и защиты. Но казалось, так думал только Динрэ.

- Тимоня. - сказал Динрэ, когда остался с котом наедине. Дар природы был использован и Динрэ обратил своё внимание на кота. - Тимоня. Нужна помощь. Больше информации. Желание помочь. Помочь Аглае. - заговорил Динрэ, явно желая сразу обозначить и интерес кота к действу. Если уж он жил с этой женщиной, то наверное она ему не была безразлична. - Острый глаз. Острый слух. Видел? Слышал? Странное. Не естественное. Мышей меньше. Птицы тише. Любая информация. Не естественная.

Отредактировано Динрэ (2023-10-29 11:28:05)

0

36

Пока бабка ходила за кольцом, Динрэ воспользовался даром природы, чтобы обратиться к коту. И первое, что ощутил эльф - это исходящее от кота спокойствие. Животное чувствовало себя в безопасности, выглядело довольным, а главное - не испытывало каких-то негативных эмоций по отношению к самому Динрэ. Так что эльф мог беспрепятственно задать свои вопросы и рассчитывать на то, что кот действительно попытается помочь. И на удивление животное в самом деле смогло дать друиду чуть больше зацепок, ибо ему удалось засечь то, чего не видела Аглая.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/433034.jpg
Тимоня: Помочь, хочу помочь. Аглая добрая, за добро добро дают, - различил эльф вполне понятную ему речь вместо мяуканья. Кстати говоря, кот изъяснялся примерно как Динрэ, короткими фразами, простыми. Более того, его знания ограничивались значительно меньшим кругозором, чем у Динрэ, так что ответы животного еще предстояло правильно интерпретировать. - Место с неподвижными людьми. Мы ходили с Аглаей. Она кольцо забрала, а я видел страшное - холодное, большое, прозрачное. Ушло от большого дома к лесу, - сообщил он. - А иногда оно здесь. Когда темно. В дом не заходит. В окно видел. Оно пугает, холодом веет. Потом улетает. Аглая не знает, не видит. Я вижу. Ощущаю, - добавил он.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/13971.jpg
Аглая: Вот, Динрэ, я тут еще кое-чего захватила, - послышался голос старухи, которая вновь показалась из-за занавески. В руках она держала небольшой глиняный кувшинчик, маленькую корзинку и какой-то стеклянный шар. - Вот, это дары, - поставила она на стол перед эльфом корзинку и кувшин, - ты только принеси потом пожалуйста обратно кувшин и корзинку, ладно? - попросила она. - Я с тобой Тимоню отправлю, он знает дорогу, покажет место к пню на поляне. В кувшине молоко, надо аккуратно и равномерно вокруг пня полить, а на сам пень выложишь вот эти хлебцы подслащенные, - приоткрыла полотенце над корзинкой, там действительно лежала плоская такая выпечка, покрытая сладким сиропом. - Можешь и сам угоститься, если хочешь, - также добавила старуха. - А это... вот, - очень осторожно положила на стол стеклянный шар.

Росток порчи

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/535247.jpg

Внутри Динрэ увидел довольно невзрачное колечко из какого-то темного металла. В нем не было инкрустировано камней, отсутствовала какая-либо гравировка, а само кольцо было каким-то неровным, словно бы оплавленным. На самом деле и украшением-то назвать сложно, скорее просто кусок металла, который можно на палец нацепить. Но не это главное, а то, что подметил Друид. В какой-то момент кольцо это словно бы пеленой подернулось и как будто бы самую малость дыма выпустило, однако уже через пару секунд тот рассеялся, впитываясь в лежащую на дне шара травку - растение стремительно подвяло, но не до конца.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/13971.jpg
Аглая: Я хоть его и изолирую, да все равно вредит железяка проклятая, - вздохнула Аглая, - а по ночам исчезает, и я ума не приложу, как. Прям на глазах исчезнуть может, вот прямо из этого шара, - кивнула на предмет. - Так что с вечера я теперь отвар специальный варю да ритуал провожу, чтобы сразу, аккурат как исчезнет кольцо, можно было вновь на его поиски отправиться и найти до рассвета, - развела она руками.

0

37

- Тимоня говорит. Интересные вещи. - сказал Динрэ, обдумывая сказанное котом и пытаясь выстроить это всё в единую структуру. - Нечто. Может призрак. Кот видит. Глаза особенные. - всё это сопровождалось жестикуляцией, иногда тыча себя в глаза. По идеи и он был способен видеть, то что не видят большая часть людей. Но Кот видит всё иначе и даже Динрэ мог позавидовать этому коту в том, потенциале, которым обладал кот от рождения. Но это не имело смысла. Жизнь кота мимолетна, как свеча. За свою жизнь, можно было развести десятки котов, а можно было заиметь зрение, как Динрэ. Изменить тело и суть свою. Всё это приблизит его к идеалу, которому он так стремиться - стать существом, которому нечего боятся.

- Страшное холодное. Сюда ходит. Ночами. Вероятно ворует. Кольцо. И уносит. - проговорил друид, внимательно смотря на пожилую женщину. - Ещё говорит. Место странное. Чудное. Каменные статуи. Вероятно кладбище... Там источник. Вероятно. - спросил Динрэ, предположив, что именно про статуи кот и говорит. Других неподвижных существ Динрэ не знал. Кладбище? Может кот знал, что люди в земле тоже не особо подвижны. Хотя он кот, должен был и кротов встречать. Мог бы иное предположить. Иначе сказать.

- Тогда схожу. Защита нужна? - спросил Динрэ, склонив голову на бок. Он вполне мог взять старушку и с собой, понес бы её могучий энт или единорог. Так Динрэ было бы спокойнее. - Могу взять. Вас с нами. Есть идеи. Вызвать единорога. Он повезет. Есть особенный. Единорог. Красивый. Мой друг. - сказал эльф, явно не желая оставлять старушку одну. Слишком она была цена, а сущность возможно только кота и боялась. Призрак? Слыхал он из прошлой жизни, пока не бегал от общества, что коты защищают от черного и страшного дома и их обитателей. Опасно кота выводить возможно. - Кот вероятно. Защищает. Неосознанно. Поверья людей. Вроде как.

0

38

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/749893.jpg
Аглая: Призрак? - протянула бабка, - ох, Иннос, убереги от нечисти, да отведи напасть, - быстро проговорила Аглая и взглянула на кота. - То-то неспокойный ты порой бываешь, - погладила животное, - а оно вон чего... неужто душу чью потревожили? - сокрушенно головой покачала и призадумалась. - Каменные статуи... да нет у нас статуй-то каменных, окромя лошади той на площади. Кладбище? Обычный погост у нас. Разве что про старую часть его речь идет? - предположила Аглая. - Там несколько склепов стоит баринов местных. Бывших вернее, не осталось уж никого из их рода-то, так что и не ходит туда никто. Я покажу, где это, если надобно, - пообещала Аглая, - погост-то недалече отсюда. А вот в чащобу лесную уже не так близок путь... - снова задумалась. Однако Динрэ не собирался принуждать старуху идти с ним на своих двоих и сообщил о единороге. Пожалуй, услышав об этом, Аглая впервые за время их беседы удивленно так уставилась на эльфа. Немудрено, он ведь один к ней в дом пришел, пешком. Впрочем, вскоре она явно сообразила, что речь о магии идет, и единорог тот призван будет.
- Тимоня, значит, дом оберегает? - еще один оценивающий взгляд на животное. - Тогда ты прав, думаю, надо мне с тобой идти. Кольцо от греха подальше с собой возьмем, сейчас я его в пару тряпиц-то заверну получше, - пообещала Аглая и действительно быстренько так залезла в один из шкафчиков, откуда извлекла несколько цветастых платков, которыми наскоро обернула стеклянный шар с кольцом, соорудив эдакий тканевый кокон. - Я сейчас слаба, конечно, но коли единорог повезет, то не задержу тебя. Как дары хранителю леса принести, я тебе подскажу, но сама я обычно после этого за помощь его благодарила, поклон делала, да уходила, - рассказала она. - А вот ты, ежели на контакт с духами выходить умеешь, может сразу его позвать сможешь? - спросила она. - Коли получится, то может на троих и сообразим, как от напасти этой избавиться. Пойдем тогда, - направилась в сторону выхода. - Или сначала на погост пройтись хочешь, а оттуда уже в лес? - на всякий случай уточнила Аглая.

0

39

- Призрак - предположение. Пока что. - проговорил Динрэ, явно беспокоясь за старушку. Не хотелось бы вернуться к её дому и обнаружить бездыханное тело. Люди местные сочли бы виноватым явно пришлого. А объяснять Динрэ не умел и просто кинул бы в них сгусток кислоты. И хорошо, если только им и ограничился, ведь что бы за ним не пошли следом охотники какие, придется вероятно всех их убить. Да. Нельзя было допустить, что бы никто мешал в пути друида. У него слишком много планов, что бы распыляться на излишнее выживание больше того, что он на себя обычно брал.

Динрэ дождавшись женщину, приоткрыл ей дверь, удерживая её, явно беспокоясь, как бы эта хрупкость не развалилось по пути. Это создаст куда больше проблем, если с ней что-то случиться. Посему приходилось думать о том, как не дать ей подвергать себе опасности. Мистический зов - призвал белоснежного единорога. Он конечно был не столь особенным, как другой единорог, но женщину думалось и такое устроит. Да и Динрэ всех призванных считал своими друзьями. Каждый из них особенный и каждый призванный обладал волей и Динрэ это знал прекрасно.

- Мой друг. Помощь нужна. - проговорил он, поглаживая мордочку белоснежного единорога, а после послал ментальные что требовалось от существа. Неспешно двигать и следить, что бы старушка не слетела. Конечно это потребляло бы энергию, но женщина явно не была в том состоянии, что бы пуститься в далекое путешествие. Да и в лесу Динрэ будет восстанавливать энергию достаточно быстро, возможно успевая целиком возмещать потребность. Динрэ помог женщине забраться, даже если ради этого придется использовать Звериная сила. А после пустился бы за котом в путь.

0

40

Призрак или еще что, но раз кот что-то такое замечает, то оно неспроста. Вряд ли нечисть просто так в дом к старухе пролезть пытается, кому она сдалась? А вот проклятое кольцо... оно к этому отношение иметь очень даже может. Впрочем, пока что выводы делать было рано. Возможно, стоит дождаться ночи и подежурить у дома Аглаи самому? И собственными глазами увидеть то, что видит кот. Об этом можно подумать позже. А пока что Динрэ хотел поговорить с местным духом.
Призванный единорог старушку впечатлил. Было заметно, что она очень любит животных, и неважно, что перед ней всего лишь эфирное создание, что она наверняка прекрасно понимала. Аглая все равно отнеслась к единорогу не просто как к средству передвижения, но как к тому, с кем хотела подружиться. Старушка легонько провела суховатой ладонью по гриве и пару слов ласковых сказала, а уж когда единорог фыркнул в ответ да чуть присел, стало понятно, что и он к Аглае отнесся хорошо. Наблюдать, как она забирается на единорога, было даже отчасти забавно - не по возрасту занятие-то. Тем более без седла до поводьев... однако бабулька при помощи Динрэ все-таки справилась и даже устроилась на животном достаточно уверенно. Возможно в молодости седлала лошадей, кто ее знает. Теперь можно было отправляться в дорогу.

***
Окрестности Бравии. Где-то в лесу

Путь до нужного места занял немногим меньше часа. Да уж далековато от дома была та полянка с пеньком, о которой говорила Аглая. Впрочем, это Динрэ совершенно не удивляло. Было бы странно, если бы сакральное место для духа располагалось рядом с деревней или поблизости от дорог или тракта. Хотя, кажется Аглая упоминала, что порой люди недовольство выражали, что старуха еду в лесу оставляет. Значит, в эту глушь и другие селяне забрести вполне могут. Допустим, когда идут по грибы или ягоды. Но сейчас тут никого не было.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/166736.jpg
Не сказать, что это место было каким-то чересчур примечательным. Повсюду самый обычный лес, и Динрэ не чувствовал ничего подозрительного вокруг. Максимум, что выделялось - это тот самый пенек, очень уж кора у него была светлая, а сам пень ровненький такой, чистенький, без лишних наростов, мха или грибов. Словно самый настоящий стол! Интересно, какое дерево тут росло? Как-то по внешнему виду пня Динрэ затруднялся сказать, хотя в чем-чем, а в ботанике он был весьма силен!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/397475.jpg
Аглая: Вот тут я обычно дары и оставляю, - сообщила старушка, осторожно спускаясь с единорога. - На пенек аккуратно выкладываешь несколько булочек, а вокруг неспешно молочком травку поливаешь, чтобы круг поровнее получился. Я при этом к хранителю леса обращаюсь, подсобить прошу да за цветущую природу вокруг благодарю. Ежели услышал он меня, то обычно знак подает какой - муравьи могут начать сбегаться к сладостям или грибочек внезапно из травы показаться, всякие знаки бывают, - охотно поведала Аглая. - Ты поработай с едой, а я уж обращение привычное сама выскажу. А там дальше посмотрим, будут ли знаки, или может ты и своими способами духа позвать попробуешь, - предложила она.

0

41

Беспокойство о женщине было от части благодарность за её спасение леса, а с другой стороны и понимание, что если он не проявит эту самую заботу, то есть вероятность, придется вырезать целую деревню. В город скоро может прибыть инквизиция, а им расскажут, что перед тем как женщина была убита с крайней жестокостью, был в деревне запоминающегося вида эльф. А отказываться от части себя, что сейчас росла из его тела, он не собирался. Поэтому меньшей ценой стало бы просто уничтожить целую деревню. Никто тогда не найдет его и не будет искать. А это трата времени, возможно и не всех найдет, возможно кто-то сможет убежать. Придется догонять. А это столько мороки.

- Далекая дорога. - сказал Динрэ помогая женщине слезть с единорога и не сразу его отпуская, давая женщине его погладить и насладиться им. А перед тем, как отойти, засунул руку сбоку, где рос вьюн и распутав его, аккуратно достал маленький черный камешек, протянув его женщине черный жемчуг. - Поможет увидеть. - Всё равно пока он собирался выполнить сказанное. Он аккуратно, на сколько был способен выложил несколько булочек, а после вокруг стал аккуратно выливать молоко в круг. Ну или то что было похоже под определенным углом на круг и пока лил, говорил, как сказала женщина. - Хранитель леса. Нужна помощь. Лесу вредят. Каждый день. Всё сильнее. Нужно содействие. - говорил Динрэ явно давая понять, что он необходим сейчас и тут. В лучшем случае он сам придет или Динрэ придется самому начать поиски этого духа. А этого ему очень не хотелось. Всё-же наверное лучше если ты сам являешься к тем, кого можно назвать "Гостем", чем гость лезет к тебе, когда ты от него прячешься.

Закончил это Динрэ и оглянулся в поиске сущности, которая может быть похожа на хранителя леса. Он знал, что он может появится даже перед теми, кто не умеет их видеть, но если он того не хотел, он мог пытаться скрыть свою существо, а вот Динрэ за время работы с камнем, что вручил женщине научился отмечать то что многие хотели бы скрыть.

0

42

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/428458.jpg
Аглая: В родных лесах далекий путь не в тягость, а в радость, - отозвалась старушка, когда попрощалась с единорогом. - Конечно, когда не сильно хвораешь, - вынуждена была добавить она с нотками горечи. Ну да, росток порчи ведь продолжал губить Аглаю, и если бы не помощь Динрэ, она бы сюда возможно вовсе не добралась. - Ох ты, это же Чёрный янтарь, да? - всплеснула руками старушка, когда эльф протянул ей свой камень, - слыхала я о таком, но самой владеть не доводилось. А ты сам-то без него хранителя увидишь? - не могла не побеспокоиться бабка. Однако на вопрос этот ответить было довольно просто, ибо Динрэ действительно этот камень уже не нужен был для взаимодействия с духами. За последнее время он стал достаточно силен для того, чтобы видеть незримое без всяких подручных средств.
Выслушав инструкции старухи, Динрэ взял еду и принялся аккуратно выкладывать на пне так, как наказывала Аглая. Булочки легли красиво и очень аппетитно, а круг из молока получился максимально ровным. Ну, насколько эльф был вообще способен его таким сделать. Во время сего действия Динрэ настойчиво обращался к духу, прося о содействии. Делала это и Аглая, но по-своему. Ее слова звучали словно молитва какая - в них слышалось уважительное отношение к духу. Старуха благодарила его за лес цветущий, за животных здоровых, за порядок да урожаи ягод и грибов. Не забывала приговаривать, как и Динрэ, что зовут духа с мирными намерениями, помочь хотят лесу и в содействии духа нуждаются. Делая все это, эльф прекрасно понимал, что ни на какой магический ритуал их действия не похожи. Возможно, куда проще было бы приманить духа просто всплеском своей силы, но Динрэ ведь ничего не терял, если попробует сделать это таким вот кустарным методом? И тем больше удивило то, что оно и правда сработало! Выпечка, молоко и искренняя просьба - этого оказалось достаточно, чтобы обратить на себя внимание хранителя леса. А упоминание того, что лесу вредят, и вовсе поспособствовало тому, чтобы дух не просто явился на зов, но и показался на глаза...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/206667.jpg
Это было величественное создание, подобных которому Динрэ видеть еще не доводилось. В том, что это именно дух, сомнений никаких не было, ибо о животных таких эльф даже никогда не слышал. Зверь был похож на некую помесь волка с пантерой, а спина и холка были обрамлены необычной шерстью, похожей на иголки дикобраза. Помимо этого у создание имелся золотистый переливающийся рог, как у единорогов. Дух был крупным, по размерам превышал среднестатистического медведя. Сильное тело окутывала легкая туманная дымка, а также вокруг туловища можно было заметить обвивающие "зверя" лианы. Скорее всего стихиями духа являются природа и вода, возможно воздух.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/254660.jpg
Дух: Друг? - прозвучал низкий, чуть рычащий голос. Дух обращался к Аглае и явно спрашивал про Динрэ. Старушка, во все глаза восхищенно глядя на духа, только кивнула. Тот немного удивился: - Узрела? - прозвучал вопрос. Аглая показала лежащий у нее в ладони камень, который выдал ей Динрэ. - Понятно, - вновь перевел взгляд на эльфа. - Зло приходит с запада. Сдерживаю, но не заканчивается, - коротко сообщил он, полностью выходя из зарослей. И направился прямой наводкой к пеньку с продуктами.

0

43

- Зло? Источник известен? - Динрэ пытался вспомнить, что там на этом западе было? Нежить вроде и орки. Но по оркам, что он встречал и не пытались его убить, ему помниться, что они активно боролись с мертвецами. Проиграли что ли? Или ближе на западе? Может об этом кладбище шла речь. - Друид. - пальцы Динрэ ткнулись себе в грудь. Конечно не понять это надо было ещё понять. - Помогу. Уничтожить источник. Лес первостепенен. - честно сказал Динрэ, давая понять, что даже если источник люди, он готов уничтожить всё что там было. Главное было донести до духа именно эту мысль. В конце концов добро и зло, находятся в стороне от леса и его защиты. Нет такого зла, которое нельзя было бы совершить ради защиты леса. Нет такого добра, через которое не стоило бы переступить, если это могло спасти лес.

- Ещё одно. Женщина держит. Кольцо проклятое. Нашла. Принимает проклятие. Боится за лес. - проговорил Динрэ, посмотрив на пожилую женщину. Для него она всё равно была младше его и потому, старухой ему назвать её не получалось. Да и для духа наверное Динрэ был ребёнком, существуя вероятно сколько существует этот лес. - Источник. Поможет найти? Ношу облегчить? - спросил Динрэ, проявляя заботу о другом друиде и хранителе леса. Только этот статус поднимал обычных живых до него. Только друиды и хранители леса, воспринимались Динрэ, как равные и достойные содействия. Пускай от неё и не веяло той угрозой, что от того старика из рощи, а следовательно она была слабее, но она, как и он защищали лес. И оказать содействие было делом принципа. В конце концов хранители леса, не могли ошибаться.

Тем и удивительнее они были для Динрэ. Люди за свою короткую жизнь успевшие прожить жизнь, что заставили хранителя леса видеть в них друзей. Но что в них было, чего не было у него? Он обязательно узнает. Получит это и однажды станет тем самым друидом, что защити все леса от всех, кто желает ему причинить вред. Тогда он обретет достаточную силу, что бы обезопасить не только леса, но и себя и обретя наконец душевный покой.

0

44

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/998176.jpg
Дух: Известен, - кивнул дух на вопрос Динрэ, - неживой. Действует не один, приходит под покровом ночи, когда его не узреть, - сообщил Хранитель. - Оттуда, - указал на запад. - Вытягивает жизнь, не знаю, зачем, - недовольно рыкнув, стукнул лапой по земле дух. - Все время ускользает, мы пытаемся ловить. Наверное делаем не так... - предположил он и перевел взгляд на Аглаю. - Кольцо... да, оно от неживого. Оно оскверняет и убивает. Не подвластно мне. Спасибо, помогает удерживать жизнь, - кивнул он Аглае. Кажется, он имел ввиду, что действия старухи позволяли духу выиграть время, чтобы бороться с действиями таинственного мертвеца. Возможно, если бы она не забирала кольцо каждый день себе, жизни в этом лесу уже бы не осталось. Однако это все равно не решало проблемы. Похоже дух не знал, как это кольцо можно уничтожить. Однако Динрэ мог предположить, что украшение может потерять свою силу, если уничтожить ее источник - владельца. Но вот проблема, где его искать? Или может... как выманить?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/428779.jpg
Аглая: Динрэ, - вдруг обратилась старуха к духу, указывая на эльфа, - сильный. Не случайно здесь, может помочь, но один не сумеет. Бесполезно действовать вслепую, какими бы силами не обладал. Нужна информация. Нужно проверить все зацепки, найти логово гада, не может он быть далеко, раз каждую ночь жизнь отсюда сосет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/998176.jpg
Дух: Возвращайтесь завтра к рассвету, - немного поразмыслив, сказал дух, - мы поищем зацепки, определим территорию. Поищите и вы, - наконец, сказал он. Хотел добавить что-то еще, но в этот момент проклятущее кольцо вдруг вспыхнуло темно-красным светом, заставив Аглаю испуганно охнуть, а затем прямо на глазах всей троицы украшение попросту исчезло. Дух зарычал, поводя носом..
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/428779.jpg
Аглая: Сейчас-сейчас, сейчас... - забубнила старуха и, сев прямо на землю, зашептала какие-то слова, а на земле перед собой начала выписывать фигуры, загорающиеся зеленоватым светом, состоящим из эфира природы. Скорее всего, этот часть ритуала, о котором она говорила эльфу ранее. С его помощью она сможет отыскать место, куда переместилось кольцо. - Как странно, это ведь только в полночь происходит?..
Динрэ при этом вдруг отчетливо понял, что это ровным счетом ничего не меняет. Нет, кольцо надо найти безусловно, но этим Аглая и так занимается каждую ночь. Это просто позволит отсрочить гибель леса еще на день. Надо придумать, что делать после. Обычно Аглая просто забирала кольцо и уходила домой, но сейчас здесь был Динрэ, и он мог наверняка сделать больше. Как там сказал дух? Проверить зацепки? К завтрашнему рассвету он проверит лес, а что мог проверить Динрэ? Кладбище? Попробовать можно - если здесь действительно орудует какой-то мертвец, то проблемы местных захоронений уже не кажутся случайностью. Там могут быть зацепки. И да, в доме старухи остался один кот. Может быть он заметит грядущей ночью еще что-то, особенно если его надоумить, на что именно обращать внимание...

+

Прошу прощения за длительную задержку поста. С Новым Годом!

0

45

- Смерть леса. Зачем злу? Эфир тьмы? Есть деревня. Почему лес? - задумался Динрэ в слух. Умри вся деревня в один момент и не будь вреда лесу, то Динрэ бы прошел бы мимо. Словно вся гадость на его пути, прям жаждет вылезти прямо перед его носом. Если это зло в самом деле есть, оно осознанное достаточно, что бы избегать встречи с хранителем леса. Тогда надо наверное пройтись по разумным, так или иначе способным такое творить. - В деревне. Маг есть? - спросил Динрэ смотря на старушку, с интересом, явно желая отбросить парочку вариантов прежде чем предпринимать решения. - Нелюдимый старик? Обиженная женщина? Кто обижен. Альтернатива хуже. Осознанная нежить. Неприятный враг. Всегда. - подытожил Динрэ, что видимо и так неизбежно. Сущность, что не могло войти в дом и что увидел кот. Вампир? Уже приходилось иметь дело с этими ублюдками.

- Сейчас отправимся. Заберем кольцо. Отвезем тебя. Скоро вечер. Если это... Лучше прикрыть. - подытожил Динрэ не говоря ничего особо конкретного. Старушку надо защитить. Всё действо с кольцом выглядела, как ловушка для неё. Да и он предпочел бы не оказываться на кладбище в лесу. Вдали от эфира природы, вытесняемый эфиром смерти, да и ночью. Динрэ помнит бой с вампиром. Помнит, что в тот момент его защищал лес. А тут будет опасность отсутствия подобного. Хотя может, если вернуться не совсем поздно, то успеет ещё до заката зайти и посмотреть на кладбище. Потом к старухе и с котом поговорить.

- В путь? - спросил, явно у женщины, желая её сопроводить. К сожалению её смерть всё усугубит. Слишком опасно её одну оставлять. Её смерть на него повесят. А инквизиция если придет завтра явно не будет слушать "лешего", придется и их убить. Всех придется убить, что бы они не мешали спасти лес. Как бы они не ценили свои жизни - но на фоне выживания леса, они ничтожны. Все они и сразу. - Верхом? - спросил Динрэ готовый призвать единорога вновь Мистическим зовом.

0

46

Увы, но вопросы Динрэ оставались риторическими. Ни у духа, ни у самой Аглаи не было предположений, с какой целью кто-либо высасывает жизнь из леса. Впрочем, Аглая также упомянула, что в последнее время и жители Бравии чаще обращаются к ней за лекарственными снадобьями. Не то чтобы она связывала эти два события, но кто знает, может из самой деревни и ее жителей тоже вытягивается жизнь, просто на людях это не так заметно, как на природе. Во всяком случае для духа и друидов.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/282320.jpg
Аглая: Есть пара обладателей Дара, - кивнула старушка. Ну хоть на что-то ответить могла. Правда, это не особо чем помогало. - Послушники Инноса в нашем приходе. Через них и связь с Церковью держим. А нелюдимые старики - это разве что про меня. Я как раз-таки и живу на отшибе, и колдую маленько, - хмыкнула Аглая. Жаль, но похоже враг все-таки не местный. Аглая точно была вне подозрений, она спасала лес вместе с духом, а церковникам нет нужды заниматься чем-то подобным. Впрочем, с ними можно было бы познакомиться для успокоения, благо времени до завтрашнего рассвета у Динрэ хватало. - Туда, - тем временем указала направление старуха, закончив свои манипуляции с рисунком на земле. Сейчас в нем отчетливо проступала эфирная стрелка из эфира природы, куда Аглая и махнула рукой. На кончике этой стрелы так же был эфирный образ пенька с опятами. Видимо ориентир.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/804668.jpg
Дух: Спасибо, - прозвучали слова благодарности от духа, - я буду ждать здесь на рассвете, - добавил он и бесшумно отступил сквозь заросли назад, растворяясь среди цветущей природы. Аглая же хоть и выглядела несколько уставшей, была решительно настроена отыскать исчезнувшее кольцо, так что с удовольствием приняла предложение эльфа вновь воспользоваться услугами единорога.
Поиски кольца, к счастью, прошли без непредвиденных проблем. Друиды оставались начеку, конечно, но никто на них не напал, а ничего подозрительного вокруг не происходило. Единственное, что привлекло их внимание - так это сам пень с опятами, тот самый, эфирный образ которого видели ранее. Собственно, именно на этом пне и лежало проклятое кольцо. И за то время, пока оно тут находилось, уже успело навредить природе. Опята скукожились, пень выглядел трухлявым, трава вокруг пожухла, а в воздухе ощущалось нечто не очень приятное. Такое... смрадное. Да, наверное самое подходящее слово - Динрэ отчетливо распознавал это неприятное ощущение, и едва ли он мог его с чем-то спутать - негативное влияние эфира смерти.
Аглая привычно забрала кольцо, обернув предмет в несколько тряпиц и спрятала в карман, а затем попросил Динрэ помочь с поддерживающим колдовством, дабы поспособствовать восстановлению загубленной природы на этом участке. Это не потребовало больших усилий, благо поврежденный участок был невелик. Несколько взращённых целительных цветков да подпитка природы вокруг восстанавливающими чарами - и вот уже травка более яркого цвета, чуть окреп пень. А вот опята, увы, уже восстановиться не могли. Больше тут делать было нечего, и Аглая с Динрэ направились обратно к деревне.

***
Дом Аглаи, середина дня

С момента ухода Динрэ и Аглаи тут ничего не изменилось. Кот мирно спал у печки, никакого магического воздействия не ощущалось, а в жилище старушки определенно никто не проникал. Хозяйка же дома первым делом поспешила спрятать кольцо, поместив его внутрь стеклянной тары. Так оно оказывало меньше негативного воздействия. Наверное. Во всяком случае так считала Аглая. После же старушка поспешила достать горшок с супом да в печь закинуть, дабы разогреть. Сказала, что не отпустит никуда Динрэ без обеда. В общем-то, небольшой отдых действительно не повредит, а горячая похлебка придаст сил. Уже через четверть часа перед эльфом стояла миска горохового супа и ломоть хлеба, сама же старушка пока обошлась травяным отваром. Каким-то восстанавливающим, как понял Динрэ.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/432308.jpg
Аглая: Вымотала меня прогулка эта, - посетовала старушка, - боюсь только задержу тебя да помешаю, если с тобой в деревню пойду или на кладбище. Мне будет лучше отлежаться здесь, передохнуть, а к вечеру силы восстановить, чтобы помочь тебе, ежели найдешь чего, - говорила Аглая, пока эльф обедал. - Как на погост наш попасть, я путь-то укажу тебе, не проблема. Можно даже Тимоню с тобой отправить, коль ты с ним диалог вести можешь - он бывал там, покажет. А ежели в деревню хочешь наведаться к церковникам, то одежку бы тебе нацепить какую не помешало все же. У меня осталось кой-чего от внука, у вас схожая комплекция, - улыбнулась бабулька.

0

47

Мертвецкий смрад - самое отвратительное, что может быть. Динрэ не был против смерти, что есть часть природы. Смерть одних, для выживание других, всегда была частью естественного хода вещей. Нельзя представить жизнь в лесу без смерти. Но то что Динрэ ощутил тут, было инородным и мерзким. Кто-то посмел вредить "его" лесу. И то что он увидел - это было осознанное воздействие на всё вокруг. Словно издевка, аккуратно положив кольцо на видное место. Динрэ убьет или упокоит того, кого найдет стоящим за всем этим. Никому не позволено вредить "его" лесу. С каким же удовольствием он вопьется зубами в плоть, если это окажется ещё живой, не прогнивший враг. От этих мыслей, побежали даже слюнки и кажется это заметила женщина.

Динрэ уже в голове составлял некоторый план того, и что делать. Отказаться от еды у него не получилось. Наверное к лучшему, ведь сил видимо придется потратить ещё не мало. Он и позабыл, какого это есть теплую еду несколько раз на день. Возможно, если всё пройдет хорошо, он придет сюда ещё раз поесть. Да. Перед дальнейшей дорогой на запад в далекие леса. Так далеко от людей, как только можно. Духи. Он столько хотел понять и узнать про них. Возможно дух этого леса поможет ему понять многие вещи. Динрэ ждал возможности уже спокойно поговорить с ним. А если нет... Придется продолжить путь к оркам и найти тех, кто помогут ему понять, то что он не понимает.

- Одежда? - спросил Динрэ, явно не понимая, а что не так с его нарядом. Даже никаких проблемных мест не выступало особо из травы. Не понимает он стеснения разумных. - Буду смешон. Как пугало. -, показывая, что трава не просто прилеплена, а растет из него, сказал Динрэ, оценивая свои шансы идти и добиться внимание от служителей церкви. Они конечно были. Однако возможно в одежде их будет и больше. - Вероятно правы. Стоит обеспокоиться. Важно содействие. Служителей богов... - с легким отвращением в голосе проговорил Динрэ. Почему они не вмешиваются? Почему имея все свои силы, они всегда молчаливы и безучастны? Даже этот дух леса, являясь куда более низкой сущностью и то пытался помочь и принять помощь.

- Просторное. Потом верну. Попытаюсь сохранить. Храм. Потом погост. - сказал Динрэ уже заимев некоторый план, ожидая, пока дадут одежду и пока была возможность решил поговорить с котом. Дар природы был прочитан и привлекая внимание кота, он посмотрел на того, соблюдая кошачьи повадки. Движения, взгляд, повадки диких кошек. Что бы понять животное, надо попытаться поставит себя на его место.

- Хозяйке плохо. Та тень. Она вредит. Надо найти. Надо поймать. - медленно и спокойно проговорил Динрэ, внимательно смотря на кота. - Опиши. Запах. Внешность. Всё. Что помнишь. Защищу женщину. Защищу дом. - сказал Динрэ, явно желая замотивировать животное. Будь это собака, хватило бы и обещать защиту тем, кого он воспринимал частью стаи. Коты вполне могли быть индивидуалистами и потому, надо говорить о комфорте. А какой комфорт без Аглаи и этого дома? - Новые люди? Новые сущности? Новые запахи? - спрашивал Динрэ решив покрыть весь спектр вариантов.

Как принесут одежду, Динрэ оденет её, слушая кота. Одежда бы на Динрэ смотрелась, в самом деле, как на пугале, выпирая и выглядывая травой из под одежды.

0

48

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/925789.jpg
Аглая: Не знаю, окажут ли они содействие, но если есть какая-то полезная информация, наверняка поделятся, - пожала плечами старушка и пошла за одеждой. У Динрэ же тем временем была возможность вновь пообщаться с котом. Пока что на скорую руку, но если уж тот отправится с ним, то времени на разговоры будет еще достаточно, благо заклинание восстанавливается довольно быстро.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/622166.jpg
Тимоня: Не знаю, на что похоже, - несколько неуверенно отвечал кот, когда посыпались вопросы, - форма растекается, не распознать, запаха нет, есть холод, - припоминал он. Пока что больше всего было похоже на описание призрака. Если учесть, что тут орудует какой-то некромант, это не удивляло. Однако, насколько знал Динрэ, призрак - это неупокоенная душа разумного существа, а значит имеет вполне себе определенную форму и выглядит так, как живое существо выглядело на момент своей гибели. Конечно, расплывчатые туманные формы свойственны призракам, но настолько, чтобы кот затруднялся его как-то описать? Хотя бы сказать, похож призрак на мужчину или на женщину? Странно как-то. Оставалось надеяться, что рано или поздно Динрэ сам столкнется с этой сущностью и сможет наверняка сказать, что перед ним. - Из новых здесь только ты, все остальные знакомы, - продолжал припоминать Тимоня. - Но иногда доносился незнакомый запах. Не знаю источник, но это кто-то, кто мог быть где-то рядом. Я улавливал этот запах несколько раз, когда с хозяйкой на погосте был. А вот около дома, тут, его не было, - еще одна возможная зацепка? Вряд ли это запах смерти, скорее запах нового существа. Возможно хозяина этого призрака или кто он там. И да, если кот не чувствовал этот запах близ дома, то это наверное хорошая новость - во всяком случае лично этот недоброжелатель к жилищу Аглаи не подходил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/925789.jpg
Аглая: Вот, нашла кое-что подходящее, - внесла, наконец, старушка ворох одежды. - Штаны просторные, не знаю, будут ли удобны и привычны... - несколько задумчиво протянула женщина, - рубаха тоже максимально просторна. Сапоги вот не знаю, по размеру ли, но главное - вот, - старушка продемонстрировала простенький ситцевый плащ желто-зеленого цвета. Его главным достоинством было то, что он большой, с капюшоном и будет скрывать фигуру Динрэ почти что до пят. В принципе, если закутаться в этот плащ и накинуть капюшон на голову, то в целом даже и не на пугало будет похож, так как торчащих ветвей да травинок будет практически и не видно. Может даже стоило ограничиться лишь этим плащом да обувью и не напрягать себя штанами и рубахой? Хотя... наверное чтобы хотя бы разочек нормально пообщаться со священниками, разок потерпеть можно. С другой стороны, Динрэ уже в городе видели, и его внешний вид вызывал самую разную реакцию до этого. Впрочем, возможно сейчас, если он появится там уже как соратник Аглаи, люди будут более сговорчивыми, ведь старушка была местной целительницей и в целом пользовалась у жителей Бравии уважением.

0

49

Динрэ раздумывал, что это за сущность была? Он успел много мертвецов повстречать, но на ум пока ничего не шло. Конечно это мог быть очередная новая пакость, созданная специально для чего-то или может быть переходный этап в превращение уже известное Динрэ призрака? Он не заставал этапы трансформации из мертвеца в осмысленного призрака, так что возможно именно этот процесс и происходил, с плохо различимой сущностью. А пальцы вдруг от чего-то захотели сломать шею старушки. Как знать, что тебя не водят вокруг пальца? Никак. Только убить всех и каждого поблизости. Но нет... Дух леса ей доверял, а значит она хотя бы потому заслуживает доверия. Так что желание жестоко расправиться с человеком уплыло так-же быстро, как и пришло.

- Башмаки ношу. Свои. - Динрэ под всей густой травой, что была на ногах вытащил ботинок сначала один, потом другой. Наверное Динрэ был единственным эльфов у кого была "растительность" на теле. Но есть нюанс.

Волшебные башмаки позволяющие экономить силу, сняты и поставлены рядом, пока он активно принял натягивать на себя одежду. Выглядел он максимально по идиотски. Одежда и лезла из всех дыр которые только были и там где был не достаточно плотный шов, пробивалась травинка другая. Настоящее пугало. Но видимо ничего не остается, если он собирался в храм. В конце натянул и башмаки.

- Оставлю кота. Возможно защищает. Вероятно глупость. Есть но. Ваши знание. Нужно сохранить. Ваше заклинание. Научите потом. Когда закончим. Находить зло. Не знаком. Жажду узнать. - проговорил Динрэ изобразив пальцами круг, который чертила женщина, когда искала кольцо. Даже если это была какая-та деревенский фокус, Динрэ хотел его узнать. Находить источник бед для леса важно для него. Так или иначе он решил оставить кота. С чем бы не имела женщина проблемы, но нарушать устоявшийся уклад значило подвергнуть её и задачу опасности? Сколько дней уйдет, прежде чем они поймают причину действия кольца? А найдет ли он сам это кольцо? Навряд ли. А в лесу было уже так много шрамов, что и духи природы не выведут его на нужное место.

Он решил отправиться сначала к священникам. И леший в одежде поспешил попасть в храм. Великая глупость строить дома богам, когда как сами служители жили в куда более худших условиях.

0

50

Неизвестность раздражала. Что это за сущность такая, которую не удается распознать? Катастрофически не хватало знаний. В такие моменты жалеешь, что не умеешь читать: специализированная литература - огромный источник знаний. Будь у Динрэ возможность ее изучать, может быть он бы уже прямо сейчас понимал с чем имеет дело. Но оставалось лишь догадываться... в какой-то момент даже подозрения навели на мысль расправиться с Аглаей - вдруг она обманывает, и на самом деле является причастной к происходящему? И кота вон отправляет с Динрэ, чтобы тот за ним следил! Но нет, наваждение прошло так же быстро, как и наступило. Да, Динрэ не доверял людям и не питал к ним особой любви. Но все же была небольшая их часть, которая заслуживала доверия и уважения. За время короткого знакомства эльф уже успел не раз убедиться, что Аглая из тех, кто созидает. Не просто так местный дух хорошо к ней относится, и природу здешнюю старушка бережет. Нет, ее наоборот стоит уберечь. И постараться избавить местность от ого, кто действительно ей вредит. Только бы найти его...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/476446.jpg
Аглая: Есть обувь? Ох, прощения прошу, я как-то и не обратила внимания даже, - с некоторым удивлением ответила старушка, с прищуром глядя на продемонстрированные эльфом башмаки, - ну и отлично тогда, - кивнула она, наблюдая, как Динрэ одевается. - Тимоню оставляешь? Ну, оно и верно, чего ему в городе-то делать. Вот ежели на погост пойдешь, то загляни обратно за ним. Заодно и расскажешь, чего там священники думают себе. Если вообще хоть что-то скажут, - покачала головой Аглая.
- Мх-м-гм... - издала бабка неопределенный звук, когда Динрэ оделся. Да, он действительно выглядел весьма аляповато. Однако ситуацию в значительной мере спасал просторный плащ - со спины и вовсе ничего не торчало, разве что сама ткань лежала не совсем ровно. А вот спереди все же да, такое себе. - Ну, сойдет. Так я тебе скажу, - все же прокомментировала старушка. - Возвращайся, я буду ждать с новостями. А заклинанию я тебя научу, когда все закончится - оно несложное. Благо даром природы ты владеешь, а значит освоишь без труда, - так же пообещала она.

***
Деревня середина дня.

Путь не занял много времени, и уже совсем скоро эльф шел по улицам прямой наводкой к виднеющейся над домами маковке церквушки. В деревне это не то чтобы большой храм, но Динрэ уже успел отметить, что часовни да колокольни обычно видно с любой точки, если населенный пункт не слишком большой. Бравия как раз была из таких, так что до церкви эльф добрался довольно быстро - всего-то надо было пройти через главную площадь. Кстати, тут была весьма занятная статуя лошади. необычная такая, кривоватая - как правило такое люди не выставляют как достопримечательность, а тут стояла! Впрочем, Динрэ здесь не за тем, чтобы окрестностями любоваться, так что лишь отметил взглядом да прошел дальше ко входу в церковь.
Надо отметить, что люди местные его все же узнали, несмотря на одежду. Ну, как узнали? Кто такой Динрэ, они понятия не имели, но помнили же, что тот недавно заглядывал в деревню да последними слухами интересовался. А тут вот снова пришел. И да, он мог поклясться, что некоторые люди с узнаванием смотрели на одежду. Возможно, кто-то знал наверняка, кому эти вещи принадлежат? Тоже не имеется значения, у эльфа была своя цель.
В церковь Динрэ вошел безо всяких препятствий, и вскоре оказался в просторном зале, где по обе стороны были расположены ряды простых деревянных лавок, а вдалеке на небольшом помосте располагался ритуальный алтарь. Тут и там горели свечи, царила тишина. Посетителей не наблюдалось, зато какая-то девушка в красно-белых одеждах неспешно наводила порядок. Вообще очень похоже, что она подготавливала зал к какому-то служению. Послеобеденное время... возможно тут какая-то молитва планируется? Как она там у людей называется? Слово такое непростое... никак вспомнить не удавалось.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/338973.jpg
Жрица Инноса: Здравствуйте! - послышался довольно тихий, но высокий голос. Девушка обратила внимание на идущего по залу Динрэ. Она была молода и возможно даже хорошо собой - Динрэ не очень разбирался в человеческой красоте. Да и зачем ему? Главное, что на ней были одежды, по которым можно узнать служительницу Инноса. Взгляд девушки был ясный, смотрела она по-доброму и очень даже приветливо. Однако Динрэ был уверен, что она владеет магией. Как минимум огненной - девушка только что зажигала свечи поблизости, а в руках при этом у нее не наблюдалось никакого вспомогательного средства. - Начало литургии через полчаса. Если Вы для совершения молитвы, то лучше заглянуть чуть позже, - улыбнувшись, сказала она. Точно, Литургия - вот как это называется! - Или Вы по другому вопросу? - поинтересовалась она. Занятно, но она служительница не акцентировала внимания на необычном внешнем виде Динрэ. А в том, что это точно не местный житель, она была уверена, тут можно было не сомневается. Вряд ли местная жрица Инноса не знает всех бравийцев в лицо.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-01-30 17:21:17)

0

51

Неприязнь. Первое, что ощутил Динрэ увидев, как девушка использовала магию огня. Сломать ей шею было первым желанием, но и его Динрэ поборол. Они могли обладать информацией, полезной для него, а убийство одного из них, явно не сделал бы их более сговорчивым... А вот перелом пары конечностей, вполне мог.

- Приветствую. Друид. Динрэ. - проговорил это он, ткнул в себя пальцем, сразу обозначив свой статус и кто он такой. - Пришел говорить. Безотлагательно. Нехорошее твориться. В окрестностях. Что-то темное. Причиняет вред. Ищу информацию. Желаю уничтожить. Продолжить путь. - сказал Динрэ совершенно спокойно, явно давая понять причину своего визита. - Нужен знающий. Ответ ищем. Дух леса. Маги природы. - на последнем он снова ткнул в себя пальцем в грудь, явно обозначая, что речь и о нем. Хоть наверное было бы странно не быть магом природы, будучи друидом.

- Аглая приходила. Обращалась. Письма писала. Дело ухудшается. Очень быстро. Станет хуже. Лесу. И деревне. - проговорил Динрэ, явно обозначая, свой и чужой интерес. Его интересом конечно было защита леса. Ничего другого его не интересовало. Их интерес был защита деревни. Вероятно служители иноса и будут немного безразличны к этому действу, но проговорить стоит, ведь в противном случае он не узнает, как местные относятся к этому. Вероятно они сами чувствовали угрозу и тогда найдется тот, кто поддержит Динрэ. Он тогда воспользуется помощью и устранит угрозу, даже при помощи чужих рук. На кладбище это было бы очень даже полезно, не имея той подпитки, что обычно имел в лесу. Конечно был вариант буквально вызвать катаклизм на кладбище, "выкуривая" противника, но Динрэ знал, что многие из его заклинаний даже такого толка, вредили и природе, а этого допускать нельзя. Без крайней нужды.

0

52

Речь Динрэ для большинства людей всегда выглядит диковинно, вот и сейчас, когда посетитель не развернулся на выход, а заговорил, девушка посмотрела на него с куда большим любопытством, чем до этого. Вежливо представилась на приветствие Динрэ, ее звали Луиза. Когда же до нее начал доходить смысл последующих слов гостя, в ее взгляде появилось еще больше заинтересованности. И подозрительности к слову. Впрочем, эта подозрительность моментально улетучилась, стоило эльфу упомянуть Аглаю. Лицо жрицы вновь стало доброжелательным, а судя по задумчивости, девушка уже размышляла, чем может помочь. Занятно, но Аглаю видимо местные жители ценят и уважают, несмотря на то, что старуха живет на отшибе и куда более лояльна к лесу, чем к людям из деревни. Хотя она же народ от хворей всяких избавляет и наверняка колдовством помаленьку помогает.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/638110.jpg
Луиза: Обращалась, да, и я сама письмо с ответом получала, - вздохнув, подтвердила жрица. - Кольца не оказалось в конверте, хотя я лично его видела, когда принимала от Аглаи письмо. А без кольца само описание ситуации не слишком впечатлило высшее руководство, они прислали ответ с рекомендациями и сказали, что вышлют для расследования инквизиторов... вот ждем, - развела руками Луиза. Было заметно, что она не особо довольна сложившейся ситуацией, и вскоре Динрэ понял причину. - Я боюсь они там, в Ярнхейме, недооценивают ситуацию, потому и задержка такая, - покачала головой, - а тем временем в последние дни неприятности участились. Я каждый вечер провожу чистки от порчи, которую люди где-то подхватывают. На кладбище за городом рекомендуем пока не ходить, там... - вдохнула поглубже и начала рассказывать.
- У нас официально по документам одно кладбище, но по факту их два: старое и новое. Просто находятся на одной территории. На старом кладбище, как можно догадаться, более старые захоронения. Тех, у кого и родственников-то в живых уже не осталось. Та часть погоста даже отделена неглубоким рвом от нового. Периодически мы, как служители церкви, бываем там, наводим порядок. Относительный конечно - нет смысла трогать заросли среди могил, но дорожки расчищаем и старую молельню поддерживаем в удобоваримом состоянии. За новым же кладбищем следим не только мы, но и сами жители. Разумеется там, где их родня похоронена. Так вот к чему я это. За последние четыре дня уже было два случая раскопанных могил на новом кладбище, и они отличаются от того, что было замечено ранее на старом. На старом были обнаружены разрытые могилы, внутри которых ничего не было. Исчезали не только останки, но и гробы. На новом же ничего такого. В разрытых могилах мы обнаруживали неплотно закрытые гробы, внутри которых все так же лежали останки усопших, то есть ничего не исчезло. Как будто кто-то просто по непонятной причине решил их раскопать. В случаях на старом кладбище такого не было. Если уж была разрытая могила, то оттуда исчезало все, лишь надгробная плита рядом валялась. Первая мысль - орудует некромант. Правда, неясно, зачем ему нужны были бы гробы, но тем не менее. А вот последние случаи - уже загадка. Осмотрев все эти могилы, мы не нашли никаких зацепок, и пока в самой деревне ничего не происходит, кроме вот этих порч на людях, которые вечером снимали. А вот в окрестностях... - девушка нахмурилась.
- Аглая говорила, что кое-где природа гибнет. В обычной ситуации мы бы сослались на естественный процесс, но она утверждает, что гибнут здоровые растения без видимой на то причины. Я и сама видела несколько таких прогалин - действительно не похоже на естественный процесс, будто что-то нарочно заставило природу в тех местах увядать, - рассказала Луиза. - Я не знаю, что вы с Аглаей смогли еще обнаружить... - жрица словно мимолетом намекнула, что была бы тоже не против услышать от Динрэ какие-либо сведения, - но в том, что вокруг творится что-то темное, я с вами согласна. Ммм... говорите, Вы друид? - призадумалась. - Может, Вы сумеете получить какую-то информацию о творящемся на кладбище от старого дерева? - вдруг предположила Луиза. - Видите ли, на стыке кладбищ у нас там растет старый каштан. Этому дереву уже много веков, оно высокое и раскидистое, и да, рядом с ним природа тоже увядала, но сам каштан не пострадал. С места расположения этого дерева просматриваются оба кладбища, и возможно каштан сможет дать какую-то информацию... - это девушка сказала с некоторым сомнением. Очевидно, что в магии природы она не слишком-то разбиралась, но наверняка слышала, что друиды могут каким-то образом получать информацию от растений. - Кто бы не орудовал в окрестностях, он точно не находится в черте деревни. Мы усилили меры безопасности в свете последних событий, и сюда он бы не попал незамеченным, так что искать надо где-то в округе. Может, вредитель облюбовал одну из полуразрушенных заброшек прежних егерей? - прозвучало предположение.

0

53

"Этот человек говорит так много. Наверное она бы понравилась эльфам." - пронеслось в голове у Динрэ в какой-то момент. Динрэ понимал, что в принципе много лишних слов должно, это естественно для живых. "Хоть Аглая явно ценит слова и время куда больше. Возможно это связано с её скорой естественной кончиной? Люди странные." - подвел итог Динрэ и продолжил слушать женщину. Всё-же в её словах иногда проскальзывала ценная информация. Нужно было сходить к кладбищу в самом деле. И к обоим. А то что гробы исчезали... Казалось нормальным для Динрэ. Дерево гниет в земле. Жители земли пожрут всё что было раньше и от тела остануться лишь кости... Лишь кости, но и их не осталось. А это странно. Да и странное дерево, которого не коснулась порча. Звучало это слишком аномально и стоило наверное изучить внимательнее.

- Гробы сгнили. Вероятно. Дерево недолговечно. Насекомые в земле. Поедают древесину. Поедают плоть. Остаются кости. - решил озвучить свою мысль Динрэ. Слишком уж ему казалась странной картина бегающих гробов, пролежавшие там десятка два зим. Удивительно если они бы не развалились по ходу вытаскивания из них тел. А что бы не осталось никого из близких у этих трупов. Наверное должно было пройти не меньше поколения-двух людей. Сорок лет? Шестьдесят? Вот и забылся тот, кто похоронен. "Сколь быстротечны люди.".

- Обнаружили хранителя. Лес охраняет. Вы не увидите. - сказал Динрэ и пальцем коснулся своего глаза. - Вижу больше. Хранитель знает. Проблему знает. Сам борется. Говорит многое. Мертвец. Приходит ночью. Приходит к Аглае. Нужна защита. Сам не смогу. Буду охотиться. Должен уничтожить. - проговорил Динрэ пытаясь получить защиту для женщины. Аглая для него была в самом деле ребёнком. Если ей было столько, на сколько она выглядело, то она и треть жизни Динрэ не прожила. Да и эта девчонка была ребёнком для Динрэ. Совсем юная, но в этой юности была и сила, которой была лишена Аглая. - Послушник какой. Отпугнуть нечисть. След взять. Вероятно смогу. Найти логово. Дальше не думал. - проговорил Динрэ. Думалось Динрэ, что гибель этой пожилой женщины создаст слишком много проблем, с которыми разбираться Динрэ не хотел бы.

- Заброшки егерей? Много? Далеко? - Динрэ раздумывал, что это вполне может быть отличным местом для обитания. Даже если не постоянного, то перевалочного от ночи к ночи. Разрушить их, было бы хорошей идеей. По крайне мере, тогда днем у нежити не будет места от солнца и оно будет слабее. А слабее враг, значит и меньше вероятности угрозы. Вероятно и оно займется поиском места, вместо новых ударов и его будет легче найти духу хранителю леса и Динрэ. А дальше умертвить. Всё казалось слишком простым и не правильным. Словно женщина чего-то не договаривала? Вероятно, если сломать ей руку, она скажет больше. Но наверное не стоит прямо сейчас этого делать. - Интересная информация. Погост и кладбище. Жажду увидеть. Наверное сам. - сказал Динрэ, задумчиво, оценивая взглядом девушку. Если эта церковь и выдала бы послушника на защиту, то пускай это будет лучше оберег Аглаи. Динрэ переживал и худшие условия.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня Бравия. Запад Империи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно