FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Конец апреля 17087 года. Аклория. Ролан, Стефан


№4. Конец апреля 17087 года. Аклория. Ролан, Стефан

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

- Ну, знаешь, быть может им чего-то нехватает в жизни, чтобы быть со всеми добрыми, - пожал плечами Стефан, продолжив: - Может, они нуждаются, не знаю, в неплохом завтраке, парочке смешных и не очень шуток, в близких и дорогих им людях.
Тема о магах тьмы, внезапно поднятая Роланом, удивила чародея, в хорошем смысле. Свою оценку он выразил в поднятом вверх большим пальцем.
- Интересно мыслишь, не все так думают. Многие боятся темной магии, винить их в этом сложно, учитывая, что пришлось многим пережить. Но ведь магия тьмы это ещё не приговор, верно? В конце концов, всё зависит по большей части от самого человека, какой он. Как тот маг, о котором ты помянул. Вспомнить бы имя его, вроде, начиналось на "Лло", а дальше... -  Стефан притворился, что задумался, даже поскреб подбородок ради полноты образа. - Не, никак не вспомню. Впрочем, я тоже не интересуюсь политикой.
Только парень решил, что теперь-то он уж точно свободен, как светловолосый маг буквально огорошил его следующим вопросом. Ради такого, пришлось даже отвести взгляд, притворившись, что заинтересован в покрытом цветами кустарнике, название которого он даже не знал.
- Ну, думаю, ничего не случится, если эту тайну узнает ещё один человек, - заговорщицки заговорил он. - Так вот, ангелов у нас здесь не водиться, однако, здесь учатся архоны. И как я слышал, они... прячут свои крылья в шкафах, чтобы другим не повадно дергать за них, портя их белые перышки. Стефан смерил взглядом Ролана, добавив: - Впрочем, если попросишь, может они и согласятся показать свои крылья. Главное помни - не заводи с ними разговор о религии.

+1

32

- Да, не бывает плохой или хорошей магии, - согласно кивнул Ролан, - последствия применения зависят исключительно от того, кто пользуется. А до мага этого имперского мне дела нет. Людей не мучает, и ладно, - отмахнулся Руня и добавил, заметив, что Стефан пытается вспомнить имя: - да не напрягайся, я все равно забуду. У меня, знаешь ли, отвратительная память на имена, особенно если я человека в глаза ни разу не видел. Вот у тебя имя хорошее, простое. Тебя запомню, - пообещал Ролан. Хотя так ли это на самом деле, было сложно сказать.
Задав свой необычный вопрос, Руня с интересом наблюдал за реакцией студента. И с еще большим интересом выслушал, что он отвечает. И, разумеется, особенно умилился, когда Стефан вдруг отвел взгляд в сторону, рассматривая какой-то там куст. Наигранно или нет, но выглядело до безобразия мило. Впрочем, съемные крылья архонов, хранящиеся в аклорийских шкафчиках, развеселили Руню еще больше, и он даже рассмеялся в голос.
- У архонов нет крыльев, они не ангелы, но было бы забавно, если бы они действительно их имели и складывали в шкафчик, - отсмеявшись, сказал Ролан. Но штуку все же оценил. - Я спрашивал про настоящих, - снова этот проницательный взгляд. Всего пара секунд молчания, а потом легкомысленно произнес: - да я уже понял, что тебе не доводилось. Ну, ничего страшного - еще вся жизнь впереди, - будто намекая, что успеет еще Стефан в своей жизни ангелов помацать. И откуда только уверенность такая была? Вот так все бы и щупали ангелов, ага, конечно. - Что ж, спасибо за экскурсию, угощение. Не буду больше задерживать! Удачи, - попрощался Руня. И только когда студент уже почти скрылся из виду, спохватившись, громко напомнил: - в гости забегай!
Еще некоторое время Ролан посидел у пруда, размышляя об Аклории. Он посетил ее впервые, и едва ли смог увидеть хотя бы десятую часть академии. Но даже так она вполне себе оправдала его ожидания. Парень вдруг поймал себя на мысли, что хотел бы здесь учиться. Не только из-за знаний, которые мог бы тут почерпнуть. Различные тайны Аклории и академгородка манили Ролана ничуть не меньше. Жаль, но скорее всего ему не доведется когда-нибудь тут обучаться. Он, конечно, не так уж и стар, но вряд ли будет уместно смотреться среди шестнадцатилетних первокурсников. Впрочем, бывать на территории школы можно и не будучи студентом, верно? Вот как сегодня. Как знать, вполне возможно, что в стенах Аклории Ролан далеко не в последний раз.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Конец апреля 17087 года. Аклория. Ролан, Стефан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно