FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Арбакараш - Королевство Орков » Юг Арбакараша. Стоянка Смертострелов


Юг Арбакараша. Стоянка Смертострелов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sh.uploads.ru/NeSi1.jpg

Если решишь ограбить Смертострела, то испей яда заранее - целее будешь

Место, где живёт один из самых загадочных кланов Арбакараша, как ни странно, не огорожено высокими стенами, и не закрыто постоянно снующими патрулями или стражами. Напротив, стоянку Смертострелов можно назвать чистым и спокойным местом, почти что на уровне храмового квартала, да только вот посторонние не спешат заглядывать в столь светлую обитель. Причин для того превеликое множество, и не последней из них является небольшой закуток неподалёку от западной границы лагеря, где размещены чёрные, как смоль, палатки. В них и обитает основная сила этого клана - мастера-Отравители, с творениями рук которых никто из Орды не желал бы знакомиться. Впрочем, и о умении врачевания этот клан не забыл, из-за чего к травникам, порой, заглядывать скорбные от болезни орки.

Дом вождя - отдельный предмет гордости Смертострелов. По забытым ныне историям, его перенесли ещё с песков пустыни Нури, да столь искуссными путями, что смогли укрыть его от взора преследователей-людей. С тех пор много воды утекло, но Смертострелы всё ещё не отказались от этого творения некогда умелых мастеров, раз за разом обновляя отжившее своё элементы.

Внутренние локации:
1). "Подвижный дом" вождя клана
2). Стрельбище
3). Палатки травников и мастеров отравы
4). Жилая зона
5). Участок мены и торговли

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-08 16:39:07)

0

2

Отыскать Смертострела на стоянке его клана примерно столь же просто, как отыскать нужную иголку на сосне. Ни спросить (потому как скрытни не особо-то разговорчивые, хотя знают друг про друга многое), ни зайти далеко (к палаткам отравителей пускают крайне осторожно, и то, зачастую, исходя из безопасности самого гостя), так что препятствий тут со снежные горы, а вот пособников маловато. К счастью для Кхана, эта самая "игла" не пожелала прятаться, и сидела аккурат под знаменем Смертострелов, около входа на их стоянку. Орк, уложил себе на колени копьё, аппетитно уплетал некую зажаренную в травах живность, крепкими клыками перемалывая кости. Заприметив рослого Кхана, лучник отложил бренные остатки пищи под небольшого идола, что разместился под штандартом, да окропил пожертвование парой капель из фляги.
http://s1.litepic.ru/11811111a0dc0634979913635c78.jpg
Моргораш: Ну здорова, большой. Заходи, прошу, до нашего шалашу, - орк, опираясь на копьё, встал на ноги. Улыбнулся во всю свою зубастую морду, - "Тихий" говорил, что застал тебя у "Глаза". Я уж грешным делом было подумал, что вы там самогон тайком распиваете, а потом с шаманами в загадки сядете играть, - усмехнувшись, стрелок предложил флягу с пояса, - будешь первач? Из мандрагоры гнали, третьи сутки отстоялся уже. Бьёт, считай, как кузнец молотом - по голове и по ногам, зато потом как по облакам гуляешь, и в голову ветер дует. Громобою такое даже и не снилось, - при упоминании поклонника Отца-Небо, Морга аж перекосило как после тухлого мяса, но он быстро пришёл в себя и уточнил, - ты по делам или по мою душу? Мне, считай, только лук забрать, да варга в седло, - несложно было предположить, что Кхан просто не придёт, а Моргораш, похоже, был готов хоть к чёрту в Бездну, если только пригласят.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-08 18:02:05)

0

3

Арбакараш. Храмовый Квартал.
-Громобою и предложишь, - весело хмыкнул Кхан, хлопая по плечу стрелка, преветствуя, но отказываясь от предложения. - Лук забрать это дело, и видимо понадобится, но сначала мне надобно заглянуть к твоему Отцу. "Охотник" много знает и ведает, да и видел в этой жизни не мало, а предстоит нам прогулка на север, как я мыслю. Вернее сказать - Охотник нам и подскажет куда.
Зная, что этого парня не пронять почти ничем, монах спокойно повествовал - по пути ли к вождю Смертострелов, если Моргораш решит вести сразу по стоянке, или на месте, уже как получится.
-Приняли решение, чо не след расскачивать лодку. Быть совету, и думается мне сюда скоро наведаются мои братцы, так сказать с вестями. - зеленый подернул плечами - А нам предстоит быстро-быстро перекинуться парой слов с Молчаливым, если он уделит пару минут нам, да спросить, что ему ведомо про пайцзу Арока, местонахождение Проклятого, да пойдем мы дружной веселой бандой "перебивать" Алые Копья под Грим'Харгтов. Духи простили, так сказал Старик, а для нас...Нет, для меня это шанс на светлое будущее.
-Шанс для всего моего народа. - уже тише добавил он.
Идея проста, как репа: встретиться с Вождем Смертострелов. Нести вперед вождя весть на совет на след, да вот о делах собственных переговорить надобно.
Думается встреча начнется с чего-то в духе "Я знаю зачем ты сюда пришел, Обезьян." Бррр...Одежду, обувь и варга главное пусть оставит.
Рассказать кратко о том чего ищут: Проклятого, Череполомов да Табличку. Рассказать для чего, и чья идея в этом. Оставалось лишь надеяться, что Тихий не будет возражать, что Шом берет на это дело с собой Моргораша, да не станет ломить цену за сведения, хотя зная некоторых отдельно взятых орков - вождь может попросить об "услуге", в том числе и впрок, за свои то знания. И ведь не откажешь. Время дорого, Шаара должна была уже вернуться, а Река и Нииртира найти проблем не составит. 
Гамашиноху очень хотелось уйти пораньше от главного Смертострела - будучи братом вождя он хотел соблюсти долю приличий, и оказаться уже собирающим пожитки в ту минуту, как Ругз начнет свои дела.
Потому кратко донеся свои мысли до убивца, да объяснив важность и срочность, зеленому лишь оставалось спросить:
-Ну что? Попадем к Вождю?

Отредактировано Кхан Шом (2018-04-08 18:21:42)

0

4

Лучник пожал плечами - не будете так не будете, мне же больше достанется. А вот другие новости вызвали просветление на чумазом лице Смертострела, особенно в моменте беспокойства об ордынской лодке. Давно бы так, - удовлетворённо рыкнул Смертострел, после чего дослушал остальные известия без сторонних комментариев.
http://s1.litepic.ru/11811111a0dc0634979913635c78.jpg
Моргораш: Коль дух простил, то варг не съест. Сходим, заберём, Орду соберём, - согласно кивнул стрелок, не отказывая себе в удовольствии отпить дикого варева. На несколько мгновений он словно бы выпал из этого мира, возвращаясь обратно с почти что возмущённым вскриком, - то есть стоп, Громобой с нами едет?! Ыррр, - последовал звонкий шлепок освобождённой от фляги длани по лбу, - он меня ещё с первых походов забодал. "Завари", говорит, "мне напиток. Семи истин напиток завари!". Я ему заварил - уже в седьмой, наверно, раз - и что? Его-то, шамана, даже стрелы не берут, а вот один молодой да дурной, что решился хлебнуть этого чистогана, потом с неделю только улитку показывал - мычал и пускал вокруг слюни, - последовал вздох, - что уже поделаешь? Пошли к "Тихому", он пока в нужном настроении. Но на слова особо не рассчитывай, ладно ещё к шаманам направит, - взяв копьё поудобнее, стрелок пошёл вперёд - показывать дорогу, да обеспечивать некоторую безопасность. Мало ли какой котёл с таким же составом попадётся на пути, который даже вдыхать не стоит?

Дойти - и войти - в дом вождя Смерстострелов не составило труда. В отличие от многих других лидеров Орды, "Охотник" предпочитал размещать свою охрану так, что ни один комар её не отыщет, что уж говорить про кого-то покрупнее. Это ни разу не гарантировала безопасности буйным, что подумают проявить агрессию против Смертострелов, но несколько успокаивало мирные кланы. В конце концов, на обучение следопытов Смертострелы принимали почти что всех умелых лучников, так что некоторые поблажки посторонним клан всё же делал.

Внутри подвижного дома было тихо и сухо. Казалось бы, что тут жизнь и остановилась, навсегда уступая беззвучию смерти. Джаггернаут слышал только своё дыхание, ощущал лишь скрип досок под своими ногами. Спутник, казалось бы, впал практически в мистический транс, двигаясь как лесная кошка далёких Каталийских джунглей. "Комната", которую он выбрал, мало походила на жилище главы клана, но, похоже, ошибки не было.
http://s1.litepic.ru/11811111a0dc0634979913635c78.jpg
Моргораш: Сынгар таганы, Аттар! - Громогласно зыкнул лучник, вскидывая свой свободный от оружия кулак. Место, куда он обращался, могло показаться Кхану пустым, но вскоре там возникли уже знакомые белёсые глаза. Шаг вперёд - и глава Смертострелов вновь предстал на свет, без особой любви или ненависти осматривая прибывших. Как могло показаться, для него в принципе никого не существовало... Моргораш, поклонившись старшему, неспешно поведал тому о цели своего прибытия, не забыв уточнить роль присутствующего тут Кхана во всей этой заварухе, и что он сам - Моргораш - идёт с ними по праву. За время объяснений "Охотник" отпустил всего одну фразу, - он знает наш Путь? - После чего, получив отрицательный ответ, молча дождался конца монолога.
http://s1.litepic.ru/1180926186a263d6964814bd754e.jpg
Тираморх "Терпеливый Охотник": Моргораш волен выбирать командира. Право Свободы Смертострела - свято, - рассудил Смертострел. Кхан и раньше знал, что следопыты Орды, как бы не старались держаться особняком, нередко уходили в другие кланы и банды, потому как их способности были слишком ценны, чтобы отказаться от них даже под влиянием страха неизвестного. Тем не менее, про целое "Право" лучники теней не распространялись, - но свята и наследственность Орды. Ты не вождь, и просишь многого, - отрезал "Охотник", - значит ли это, что ты многое обещаешь взамен? - В отличие от "Белого Глаза", Тираморх никого не сверлил и не испытывал. Вопрос был задан, ответ должен быть получен - всё остальное мало волновало Охотника.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-09 20:31:23)

0

5

«-Пей...Прими свою судьбу...Вы будете завоевателями
-И что...мы отдадим в замен?
-Всё что есть...»

Монах тряхнул головой выбрасывая отголоски прошлого из мыслей и жестко, глаза в глаза посмотрел Тираморху. Не многие решались на подобный взгляд, еще меньше орков решалось при этом не отвести взора спустя пару секунд и совсем уж единицы были на столько отчаянно глупы, что осмеливались при этом сердито рычать.
-Не нужно загадок, Великий Охотник. Я пришел просить о помощи и тебе известно, что-то что нужно мне - я не осмеливаюсь сомневаться в мудрости, знаниях да и словах деды.
Подобное панибратское отношение к Великому Шаману орды для себя Кхан обосновывал проще простого - для Видящего все вожди были не более чем не смышленными задиристыми мальчишками, что уж говорить о Кхане. Сам он искренне считал себя мелким камешком, что огибает великая река судьбы, и то что шаману ведом частично путь Духов, восхищало Гамашиноха. Наверное потому с детства он при всякой возможности докучал нудными и порой странными вопросами. Как внук деду.
-Моя жизнь принадлежит Орде, однако путь каждый из нас волен выбирать сам.
Усталый вздох, и вот уже сердитости как не бывало - не было и повода изначально, лишь задолбавшийся в край мужик, который вынужден от незнания просить помощи у сильных мира сего.
- Я знаю что ты знаешь о причинах моего визита. Я знаю что ты знаешь больше меня о происходящем в орде да мире, и уж тем более тебе ведомы истинные мотивы тех, кто стоит подле тебя на советах. Тебе так же известно что-то про Череполомов, пайцзу Арока и мне кажется, что ты можешь даже сказать больше чем кто-либо. По своей ли воли я это делаю? Да, я ищу путь, что поможет сохранить Орду и сплотить ее еще больше. Я ищу дорогу, что ведет к миру. Я делаю это для своего брата, для своего клана. У всего есть своя цена, в том числе и у твоих знаний и твоей помощи. Брат не отправится в путь, решать проблемы предстоит мне. Если тебе что-то взамен нужно от меня лично, так огласи. Если плата столь велика, что платить ее клану...Что ж...Тогда придется озвучить её Ругзу. Он вождь - не я.
Зеленый помедлил. Его многословность, на фоне скупых реплик главного Смертострела смотрелась нелепо, однако изменять своим привычкам боец не собирался.
-Ты прав, Великий Охотник. Повторю, Я не вождь, никогда не хотел им быть и никогда не стану. Мои руки грязнее многих, мой разум затмевают эмоции и сомнения, однако если случится беда...Если случится беда, то я и в одиночку пойду, нет, не умирать, но защищать родную землю. Землю отцов. Землю Народа. Я не вождь, прошу не мало, но обещать невозможного не стану, как никогда не стану тебе лгать, Тираморх. Ты вправе отказать мне в помощи, как и я не в праве вести за собой кого-либо против его воли. Я на столько устал от мелкой возни, от распрей и ссор, что если придется, я пойду один, лично отыщу Алые Копья, прикончу Проклятого если придется и верну клан в стан орочьего народа, раз на то воля духов. - великан скрестил на груди руки и уставился на самого странного вождя Орды. - Однако я действительно хреново разгадываю загадки, великий, не смотря на любовь почесать языком почище Громобоя.

Отредактировано Кхан Шом (2018-04-12 17:54:06)

0

6

Пока Кхан говорил, Тираморх с внимательным терпением вменял его словам. Моргораш, кхекнув пару раз, уселся на один из ковров на полу, выкладывая свой чудовищный нож перед собой, направляя его рукоять в сторону говорящих. Обычно этот жест означал полное подчинение воли Старшего, только в качестве заверения, в иных кланах, служил тренировочный каменный топор. В том случае, если Старший признавал неправоту, то топор забирался до "искупления Чести" или соответствующего испытания. Если грех был слишком велик, то этим же оружием преступник бывал убит.
http://s1.litepic.ru/1180926186a263d6964814bd754e.jpg
Тираморх "Терпеливый Охотник":  Я знаю тебя много лет, но ты никогда не обращался ко мне за советом или помощью. Я не могу вспомнить, когда за последний год я слышал о посещении моей стоянки твоим отрядом или предложении отправить кого-то из Грим’Харгт ко мне на обучение, хотя один из моих шаманов — выходец из вашего клана. Будем сейчас откровенны: ты никогда не искал моей дружбы и ты опасаешься оказаться в неоплатном долгу перед идущими Смертью, - орк задумчиво поднял взгляд к потолку, ярко выделяя это действие движением головы, - я понимаю. Последнее время ты жил иной жизнью, и дела шли спокойной рекой: твои бойцы становились способными и сплочёнными, сила в твоих руках крепла, а брат обеспечивал слово вождя взамен на защиту его права. Но сегодня ты пришёл ко мне и говоришь: Великий Охотник, мне нужны ответы. Но ты делаешь это без уважения к нашим традициям. Не предлагаешь конкретных действий взамен моим знаниям, не входишь в мой дом с ценными дарами для уплаты, даже не думаешь доверить переговоры тому, кто до прибытия к тебе нарёк меня вождём, и знает мои помыслы и желания, - последовало указание на Моргораша, который старался вжаться в пол подобно собственной тени. Впрочем, судя по ухмылке стрелка, происходящее было закономерно и нормально, и его поведение просто следовало заложенному ритуалу, - впрочем, в побеге нет трусости, в откровенности нет злобы, а в обращении к знающим - слабости. Мудрейший Белый Глаз дал тебе цель, а Духи направили твои стопы ко мне. Я действительно кое-что знаю о тех, на кого нацелены твои стремления. И если в двух твоих желаниях превыше будет найти знания, а не сломать Узел Арока голыми руками, то цена моим сведениям следующая - символ Скрепления вручишь мне до совета, после чего я верну его, - Тираморх замолчал, оценивая реакцию присутствующих. Моргораш, похоже, что-то понял, но говорить не спешил, - и я могу открыть тебе историю одного из Проклятых, если старец Алых Копий по имени "Шорр'Наррак" перейдёт в мой клан. Пойдёт ли он за силой, или внемлет твоему красноречию - на твой выбор. Я не Громобой, но тоже ценю свободу, - последовала ухмылка. Пожалуй, во всей длинной тираде Охотника именно она выглядела наиболее чуждой, словно бы появившейся из другого мира.

Да, Кхан действительно мало чего знал про Охотника, но некоторые подробности всё же всплывали в памяти по ходу разговора. Самым простым, кроме очевидного "он слишком сложный" было воспоминание о том, что немало ритуальных танцев сохранили и распространяют именно Смертострелы, по прямому указанию Тираморха. В одном из них, когда-то, участвовала Шаара, из-за чего, похоже, её недоверие лично к Моргорашу так быстро менялось на заинтересованность. Но что в данном случае имел ввиду Охотник, когда говорил о традиции обращения к вождю другого клана - не совсем понятно. Он оценил уважительный тон, это было видно, но всё же душа Смертострела - загадка, ключ от которой лежал за семью замками в глубинах Северных Гор.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-16 19:27:14)

0

7

Значит, не договорились...Эххх...
Вспышка злости вспыхнула и погасла столь быстро, что не успела даже отразиться в янтарных глазах воителя.
Как же я устал. Устал от всего этого дерьма.
-Ты забыл пригрозить, что  в случае нарушения данного мною слова, я на утро на тахте в своем шатре обнаружу отрубленную голову моношаха. - флегматичная реплика монаха была...никакой. Серый, безжизненный, тусклый голос. Отсутствующий взгляд, вперенный в белесые зрачки Охотника. - Тридцать лет я живу, выживаю и борюсь за право на свое место под солнцем, и знаешь, спасибо, что напомнил то. Я делаю это один. Ситуаций, в которых я обращаюсь к кому-либо за помощью, можно пересчитать по пальцам двух рук. Нет, серьезно, спасибо. Я и забыл об этом простом факте. Мы знакомы давно и тебе прекрасно известно, что за помощью обычно обращаются ко мне. Да я и сам ее оказываю, порой без просьб, намеков и клика. Слово вождя? Да за последние годы я наверное, даже и не припомню, чтобы особо в собственных нуждах ссылался на родство с отцом и Ругзом. Приходил ли я к обладающим информацией? Да. Просил ли я их о знаниях? Да. Обмен, не более. Хотя итого чаще я добирался лишь до тех источников знаний, что открыты каждому.
Боец горько усмехнулся и молча опустил взгляд на пол где не лежало оружия.
-Я орк без топора, Тираморх. Я потерял в этой жизни всё, даже свое Я, и медленно, шаг за шагом, лишь пытаюсь взять свое назад. - Шом покачал головой - Всё сам, всё сам...Да-а-а... То, что я делаю, я наверное мог бы сделать один. Да и наверное, так и стоит мне сейчас поступить: поклониться тебе, извиниться перед Громобоем, и по старой доброй привычке отправиться туда-не знаю куда. Искать то - не знаю что. Белый Глаз четко сказал: пойди, найди, верни и принеси на совет. Совет затевает клан ГримГхаргт, основываясь на том, что мы видели на границе. В какие игры на совете будете играть вы, вожди, мне в целом наплевать. Наплевать на положение в обществе, на мнение Рогана, наплевать на ваши интриги и скрытые умыслы. Я просто не хочу, чтобы мои браться гибли на границе, из-за того, что кому-то стало скучно. Я беглец, Тираморх. Я бегу от гнева предков. Бегу в надежде перестать бояться. Бегу туда, где надеюсь раздобыть хоть толику силы, которая позволит мне сражаться ничего не беря взаймы. Спасибо тебе, что напомнил, что есть вещи, которые следует делать самому, просто потому что так на моих руках больше не будет крови тех, кого я зову братьями.
Монах собирался вежливо удалиться. Ему предстояло найти Громобоя. Кхан не мог отправить Моргораша или кого-либо еще с вестями.  Монах нес личную ответственность, за то, что подбил бродягу на путешествие, заставил в суете готовиться к отъезду в дали. Надо лично извиниться и объясниться за свой поступок, а уж после собираться.
Ну вот я опять нарушаю данное слово.

0

8

Кхан покинул шатёр, высказав присутствующим свои помысли и накипевшие на душе возмущения. Тираморх, казалось бы, даже немного заскучал от этого, Моргораш же стал похож на каменную статую самого себя, что ожидала итогов переговоров не без некоторого опасения. Тем не менее, итог вышел без лишней крови и обвинений, а потому стрелок смог вздохнуть свободнее. Кивнув в сторону спины монаха, он спросил, - сорвался, ха? - обращаясь к вождю Смертострелов.
http://s1.litepic.ru/1180926186a263d6964814bd754e.jpg
Тираморх "Терпеливый Охотник": Терпеливый Охотник дождётся добычи... Я предполагал, что желания в нём двойственны, и его согласие лежит рядом с отказом, но учёл и сделал не всё, что следовало бы. Такое бывает, и не стоит расценивать неудачу как поражение, - наставительно заключил орк, - не забывай об этом, Моргораш. Однако, если в ходе охоты на Проклятого вы потерпите поражение, твоя собственная голова окажется в твоей постели отдельно от тела, и вот это уже будет неисправимой ошибкой, - показательная усмешка, несколько угрожающий оскал, - Кхан, как бы он не был непредсказуем, всё ещё символ победы и единения, и он нужен Орде хотя бы в этом качестве. Что ж... Мне распорядиться своими бойцами, или отряд Джаггернаута поддержит его начинания? Камень тишины, что отошёл к тебе по дару ушедшего, поможет скрываться от лишнего внимания, - Охотник замолчал, оставляя иллюзию выбора. Лучник, понятливо усмехнувшись, встал на ноги.
http://s1.litepic.ru/11811111a0dc0634979913635c78.jpg
Моргораш: Не дурак уж, понял. Кто тут не вождь, тот и уйдёт. Не путай, батя, - орк поднял с пола свой кинжал, возвращая его в ножны, - а за ним прослежу, не привыкать уже всяких безумцев из огня вытаскивать. Но символ Скрепления, сам понимашь, обещать не в силах - трофей идёт к главе банды, и он им распорядится как знает. Только вот знает ли он... И мне ничего не говоришь, - в фразе была некая тень обвинения, от которой Тираморх просто отмахнулся - всё же Моргораш был ещё дальше от власти, чем тот же Кхан, - да понял тебя, понял. Бывай, вождь, - стрелок спешно покинул дом вождя, направляясь в свою палатку. Благодаря некоторым связям с иными Смертострелами, положение лагеря Алых Копий не было для него загадкой. Оставалось лишь выдвинуться туда раньше, чем соберётся Кхан. Кхах, - подумал стрелок, - вроде не на границе, а всё той же байдой занимаюсь. Может, лучше к Зироку вернуться - тот хоть забавный.


От стоянки Смертострелов до юго-восточных (или же Главных ворот) - минуты ходьбы. Главный врата Орды - это вам не мелочная суета Иридиума и не структурная гномов. Это МАСШТАБ и размах, постоянное движение туда и обратно. Во всей этой круговерти событий, лиц и простых движений, отыскать необходимого шамана было...просто. Потому что только Громобой позволял себе летать там, где другие ходят. Приметив рослого Кхана, орк спикировал к тому навстречу, потряхивая своей дубино-посохо-мечом. По собственным же рассказам, Громобой отрыл это чудо где-то в Безымянных, да так при себе и оставил.
http://s1.litepic.ru/11808191d8a199dddcdfa0be31e0.jpg
Громобой: Здрав буде! - От прежнего облика поменялось немногое - добавился подсумок на поясе, та самая дубина-монстр да плащ стал потемнее и укреплённый вставками вываренной кожи. Доспехи нательные орк не особо уважал, предпочитая защищаться иным образом, - двинули на поиски? - То ли смурной вид Шома не сильно смутил шамана, как и отсутствие кого-нибудь из отряда, то ли ему просто было всё равно на эти мелочи. Главное, что он сам уже и собран, и готов, и время не ждёт.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-19 15:40:43)

0

9

Тот недолгий путь, что проделал Кхан до ворот города, сопровождался терзаниями и темными мыслями. Зеленого буквально рвало напополам. С одной стороны,  услышав все эти речи вождя, наполненные кичливостью, требованиями демонстрации уважения к себе, какими-то даже претензиями с нотками уничижения,  он злился. Злился и потому не хотел брать с собой никого. Ведь один в поле воин, если этот воин Кхан.
С другой же стороны, зеленый осознано в последние годы стремился к обществу других орков. Даже эта идея сколотить небольшую банду верных соратников, при этом еще и собственноручно выстраивать отношения в коллективе, не допуская дебоширов и неадекватов, да поддерживая дружную и товарищескую атмосферу в меру своих малых сил. Он не был лидером, но стремился к тому, чтобы в их маленькой общине, что порой месяцы проводит в отдалении от остальных кланов, царил мир и в некоторой степени равноправие.
Это было нужно в первую очередь самому монаху: осознавая собственные проблемы, он понимал простую истину - чем дальше он будет отходить от устоев и норм общества орков, тем сложнее ему будет в будущем. И закончится все тем, что он будет вынужден податься в отшельники.
И потому, покидая шатер Тираморха, он был твердо уверен в своей идее извиниться перед Громобоем за то, что потревожил, однако стоило ему видеть этого владыку грома и ветров, как его сердце защемило от некой тоски.
В ответ на приветствие шамана, Гамашинох кивнул, однако еще секунд десять не мог вымолвить и звука, подбирая слова.
-Брат...Честно сказать, буквально минуты две назад я был готов попросить тебя о том, что бы всетаки позволить мне отправиться в странствие в одиночку. Однако сейчас...Пройдем в ставку Грим'Харгт. Я не хочу что бы между нами остались хоть какие-то неясности, а потому еще раз перед походом хочу прояснить происходящее.
Зеленый собирался собрать в своем шатре обоих вояк и обоих шаманов. Хотел переговорить, рассказать, что он узнал, и спросить каждого: кто готов пойти за ним к Череполомам. Кто будет готов убивать других орков.
Путь до вотчины Кхана не близкий, да и собрать всех займет время. А потому в пути монах засыпал Громобоя вопросами. Как-никак этот бродяга ветров - тот самый маленький и крайне редкий ключик, что связывал судьбу самого Кхана с не таким далёким, но столь таинственным Севером. Шом поделился тем, что узнал в шатре вождя, понимая, что это не совсем правильно, но не желая утаивать что-либо от Громобоя. Делал он это не из неуважения к Тираморху, а просто потому что слишком много не понимал. Впоросы летели один за другим. Что Громобой думал про дела орды, да про происходящее на границе? Что он думает про замыслы Белого Глаза, что ведомы Гаминоку? Что это за символ Скрепления такой, да и чем известна пайцзу Арока? Знал ли шаман, где искать Алые Копья? Что он слышал про Проклятого и его ближника, что был убит им же? Один ли проклятый был на самом деле? Почему, на взгляд повелителя стихий, вождь дружественного клана хотел подержать в руках символ скрепления? Магическая штука, чтоль? Да и узнать наконец про те слухи о севере, что встревожили Громобоя: о буянящем духе и о столь вожделенном и яро влекущем своей тайной...Макграхэше...

Отредактировано Кхан Шом (2018-04-20 17:14:01)

0

10

Услышав заветное "в одиночку", шаман чуть тут на землю и не сел. По его пальцам пронеслась скромная гроздь молний, демонстрируя его глубокое непонимание происходящего, перетекающее в почти что возмущение. К счастью, дальнейшие слова были услышаны и приняты, а магия свободным эфиром рассеялась прочь.
http://s1.litepic.ru/11808191d8a199dddcdfa0be31e0.jpg
Громобой: Брат, я ведь тебе не варг, чтобы по крику под седло становиться, или по знаку убегать, - улыбнулся шаман, - если уж я сказал - помогу, то хоть на цепь сажай, но Ветры Клятвы уже гонят меня вперёд. Так что пошли, Смятенный, будем тебе голову продувать, заодно и других почищу, - Громобой с готовностью выдвинулся рядом с Кханом, и по его решительности можно было уверенно судить об одном - отказ бы не приняли в любом случае.

Как были приняты не все вопросы. Можно было заметить невооружённым взглядом (а то и защитить глаза от наглядного искрения): Громобой не переваривал междуусобную возню вообще, особенно если его туда прям затягивали. Политика Орды для него была если не пустым звуком, то чем-то таким, что постоянно ставило препоны для его блужданий. Во время своих рассуждений он и вовсе высказал, в сердцах, что не стоило народам расходиться после Великого Объединения против Первобога. Один мир вроде населяют, одна Земля их питает, одно Небо над головой. И можно бесконечно говорить о том, что слабые люди и злобные дроу всё равно столкнут весы из равновесия в кровавую кашу, но сама идея общего благоденствия была для шамана смыслом жизни. Он не мог и не хотел внушить это всем и каждому, однако сам для себя придерживался подобного пути со всей горячностью. Самым первым, например, было решение отказаться от своего имени и рода, но отплатить им добром за добро, и нести их мудрость в другие кланы. Потом он стал вольным скитальцем, не давая ложных обетов отшельника и не принимая лишних знаний и почестей шамана. "Не лги себе", - говорил Громобой, - "чувствуешь, что не вывозишь, так перестань тянуть телегу как вол, перенеси поход. Придёт другой, кто в мире собой и с духами, и продолжит начатое дело. Или друзей позови, мало ли добрых парней за тебя впрягутся".

Собственно, по этой причине Громобой и не знал многое из того, что у него спрашивали, потому как его знания собирались по принципу "с мира по кусочку - вот и нищему кожаную рубаху собрали". Где-то когда-то он слышал, что Проклятых и правда было двое, но дожить до этих дней смог бы только один, потому как Туг'Тарог Прощённый точно убивал одного из Отверженных. Только вот был ли Отверженный Проклятым, да и события, вроде, происходили задолго до войны Череполомов... В общем, всё как в тумане. Туда же уходили ответы касательно Символа Скрепления. Громобой лишь предполагал, что это будет некий дар или даже живой орк, потому как традиция очень и очень старая, и в самом Арбакараше её заменили на пластину с кулаками вождей. Возможно, пайзца Арока и будет тем самым символом: всё же она "вам не это", и дар серьёзный. Но тут уже духи надвое шепчут - знаки Арока бывают как магические, так и хранящие его мудрость. Не исключено, что сила Проклятия таилась в нём, и что пайзцу придётся вырвать у мертвеца против его воли. Только вот зачем Тираморху бы подобное... Терпеливый Охотник знал много, как и Гаминок, а вот делиться своими мыслями не спешил. Легкомысленно, Громобой определил следующее: "придём на место, разберёмся что-куды".

К слову о месте. Алые Копья, как оказалось, сидели у пещеры Голодной Суу'Кары Аланеш. Некогда там обитал инфернальный клан, что поклонялся одной из сильных суккуб. Она одаривала избранных взамен их тел и душ, и немало орков сгинули в её жадной пасти. И даже сейчас, хотя Суу'Кара давно мертва, в этом месте живётся очень неспокойно, смертью веет в воздухе. Может поэтому Алые Копья туда и поселились, ведь для них это что воздух родной.

О воздухе и Борее шаман рассказал куда больше, но всё свелось к следующему: там, на севере, бытует Великий Дух Северных Ветров - Борей. Иногда он миролюбив, порой грозен и злобен, но всегда честен и открыт. Сейчас что-то смутило его, и отзвуки его волнений гонят духов поменьше прочь. С одним из таких и столкнулся шаман во время своих странствий, узнав о беспокойстве Северного. Непонятно пока, что и почему его толкнуло, но путь через Сар'Магар может оказаться закрыт после пробуждения Борея, и это продлится до проведения ритуального танца Безумного шамана. 

Макграхэш, оставленный на сладенькое, остался за бортом - Громобой только узнал через знакомого знакомых, что один воин наткнулся на старую башню в северных горах, где когда-то куковали людские воины. Ныне аванпост заброшен, только вот бумаги оттуда не вывезли. Часть из них уже рассыпалась под гнётом лет, а в других нашлись слова про северные кланы варваров, один из которых чтил веру в "убийцу великанов, кровожадный Макграхеш". Громобой и ранее уже наталкивался на упоминании об этом оружии, и услышанное тут же записал в подтверждение легенд. Ведь не будут ему врать, верно?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-21 18:00:15)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Арбакараш - Королевство Орков » Юг Арбакараша. Стоянка Смертострелов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно