FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №3 12 Августа 17084 г. Аклория. Зик Грейсон, Ютория


№3 12 Августа 17084 г. Аклория. Зик Грейсон, Ютория

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Стопка свитков с захватнической готовностью водрузилась на стол. Футляры разделетись и катнулись в разные стороны. Зик вздохнул и начал сортировку. Все эти свитки были ему нужны. Каждый из них сочетал в себе особенную тему для начинающих, а если прочесть и изучить все - можно было уверенно сдавать вступительные экзамены А ещё, все эти свитки исчезнут, может через месяц, может чуть позже, все-таки магическая копия - это всего лишь копия.
Они ведь как всегда, думают, что я будут тут магические огоньки им демонстрировать.
Проводить день открытых дверей Зик не хотел. Какой смысл был в этом,  в такое ужасное время? Впрочем Аклория решила действовать так, будто бы войны и нет вовсе. Зик относился к этому неоднозначно и в конечном итоге махнул рукой. Ладно.
Совет старших преподавателей навязал именно ему заниматься программой для дня открытых дверей и Зик подошел к этому со всей скрупулезностью. Скоро Эльна должна отправить ребятишек, с экскурсии по лабораториям и полигонам прямо к нему, на пробный урок. Где они увидят, что магия не дается так легко, как им кажется, и пусть даже не берутся, если не уверены. - Несмотря на недобор, Зик оставался верен своим взглядом, относительно того, кто достоин постигать секреты мироздания, а кто - нет.

***

... - число каналов, ровно как и их толщина, зависит от одаренности, иными словами, вашего таланта во всем, что касается магии... - Зик грозно посмотрел на пару девочек на крайней парте ряда около окна - ... Хихикая, вы нарушаете тишину и потому попрошу вас выйти из аудитории прямо сейчас. На первом этаже вы сможете поразвлечься до конца сегодняшних мероприятий. А сюда, прошу вас больше не заходить. - Не смотря на то что в аудитории тишина была абсолютно гробовой, Зик не продолжал рассказ. Секунд тридцать, он просто ждал, прежде чем повторил свою просьбу. В конечном итоге, он добился того, чтобы нарушительницы правил оказались там, где и положено - за дверью. Тем, кого родители силой приволокли на лекцию - не место тут. Пусть заранее знают, что с дисциплиной тут бескомпромиссно.

- Чтобы собрать ману из каналов для формирования заклинания, нет нужды иметь полное представление о том, как проходит этот процесс, но не зная его, вы не сможете добиться в магии должных высот, не сможете создать идеальное заклинание, рассчитать все детали, начиная от темпа передачи энергии из каналов, и заканчивая её объемом, необходимым для выстраивания желаемой формы. - Конец урока уже был совсем скоро. Всего час времени, а половина аудитории уже спит, не смотря на то что это только пробное занятия. Из поколения в поколение люди не меняются, да и другие расы тоже. - Зик вновь остановил взгляд на Ютории. Не менее безразличный и малость грозный, чем и всегда. Она интересовала его куда больше чем все кто присутствовал тут, поскольку её дар был самым развитым из всех, кто сейчас пришел на занаятия, и талантом она была наделена так же больше остальных. Так что внимание профессора порою касалось её, впрочем, как и нескольких других, наиболее одаренных и продвинутых адептов.

0

2

Шанс, который выпал Ютории, был совершенно не желанным. Несколько недель в столицы, разумеется, порадовали её, однако девушка прекрасно понимала зачем мать привезла её сюда. Аклория - лучшее место, где могут обучить магии и где она сможет раскрыть свой потенциал. Так говорила Аннет, с того самого дня, как у юной Альбер проявился магический дар. Жажда к знаниям была неотъемлемой частью Ютории, но был один весомый факт из-за которого она ни за что не согласится учится в этой школе. Девушка никогда, и ни при каких обстоятельствах не желала находиться вдали от брата. Мало кто мог понять их связь, а матери и подавно было плевать. У этой женщины была только одна цель - показать всему миру значимость своей семьи - и самым верным способом было магическое образование дочери. Парой Ютория проклинала всех возможных богов за то, что они одарили лишь её, а брату достался лишь талант война. В голове адептки были только мысли о том, как покинуть отчий дом. Знания можно черпать не только в академии, она верила что мир полон более интересных мест и созданий которые смогут открыть ей куда больше. Уроки, ограниченность самой простой программой обучения, которой мать и так пичкала дочь с юношества - это казалось пустым и бессмысленным. Увы, спорить с матерью сейчас девушка пока не могла в полной мере и по этому ей пришлось всё же прийти на открытое занятие в злосчастной академии.

***

Голос преподавателя жужжал уже несколько часов. Термин за термином, очевидная информация для магов, которые ещё толком не поняли, что из себя представляет их дар. Ютория Занимала место в середине класса. Она скучающе посматривала по сторонам и то и дело щелкала пальцами, пуская маленькие искры. Замечал ли это преподаватель, девушка в счет не брала. Ей в принципе было всё равно на всё происходящее. Лишь время от времени замирала ловля взгляд Зика, всё же вникала в его лекцию, в те моменты которые она всё же находила занятными. Как преподаватель он был всё же не плох. Статный мужчина, четко поставленная и уверенная речь. Быть может адептка бы и позволила стать ему своим наставником, но явно не в стенах этого места.
Веселые смешки парочки таких же молодых девушек заставили мужчину выставить их за дверь. Наверное там Юте было бы куда уютнее, нежели здесь, но такое глупое поведение было ей чуждо.
Девушка продолжала сидеть, раскрывая ладонь, то зажигая, то гася маленький язык пламени в своей руке. Она подняла взгляд вновь на лектора, огонь все ещё горел в её ладони. Всем своим видом она показывала сейчас лишь своё наплевательское отношение. Кажется, настроение у Ютории было совсем не важное. Особенно после приключения с забавным эльфом-алхимиком в окрестностях Иридиума несколько месяцев ранее. Без сомнений Зик слышал эту историю. Верная охрана девушки умудрилась поднять необычайный шум, когда девушка от них улизнула. На ушах стоял чуть ли не весь город. И сейчас она скорее испытывала терпение лектора.

Отредактировано Ютория (2018-04-12 04:39:21)

0

3

Лекция продолжалась. Зик продолжал говорить, и в очередной раз остановил взгляд на Ютории, заметив огонек на её пальце. Конечно, при помощи мистического зрения он уже давно засек её баловство, но все-же не хотелось ему прерываться слишком часто. Дисциплинарные перерывы тоже хороши лишь в меру. Однако внутренне Зик сердился. Похоже, его осуждающий взгляд она заметила, и решила нагло проигнорировать его намек. Аристократы... Во всем считают себя лучше других.
... - В конечном итоге, чтобы оформить заклинание, достаточно хорошо представить его эффект, проблема заключается в том, что никто из вас не в состоянии по-настоящему поверить, что заклинание сработает как надо... По сути, даже сильнейшие из Магистров не могут поверить в это, в это нет нечего особенного - так работает сознание любого разумного индивида... - Она меня вообще не слушает, разве что в ушах не ковыряется. - Зик не очень прислушивался к разному рода сплетням, но порой разные рассказы просачивались к нему в уши. А после того, как вчерашняя Леди, столь настойчиво требовавшая встречи, отняла у Грейсона почти пол часа времени на бессмысленную попытку поднять в его глазах значимость собственной дочери, соотнести два и два не составляло труда. Она ведь просто очередная плохо воспитанная разбалованная девочка с характером от самой магии огня. И раз уже тебе повезло иметь средства на личных учителей, и тебе так скучно на вводной лекции, проявила бы уважение к другим, кому не столь повезло! - Хотя Зик сомневался что слишком уж многим требовалось это проявление уважения. Под конец лекции способность к восприятию информации была уже низкой у всех. - ... И если концентрация помогает "выжать" нужный эфир из каналов, то с приданием формы помогают специальные приемы, стимулирующие сознание, можно даже сказать, фантазию мага... - Зик сделал, жест, ещё один жест,  наглядно демонстрируя пример работы магических жестов. - И вот, когда действия совершены, остается только последний штрих. Желание. И указующий жест. - Последний был резко направлен на Юторию именно в тот момент, когда она зажгла очередной огонек. Всплеск магии обрушился на адептку, огонек попросту сдуло с пальцев и погасило, а новый не загорался. Мало того, аура всполошилась,  ощущения были такие, словно её в лужу мокнули, хотя само собой она оставалась сухой, и к магии было тяжело дотянуться, словно по мостику к этой силе поработали Кувалдой.
- Мисс Альбер, я погляжу у вас дурные манеры - применять магию огня на занятиях и плевать на технику безопасности. Леди Аннет лично и убедительно просила пересмотреть за вами и уделить "особое" внимание вашему воспитанию, и как я погляжу, была абсолютно права. -Зик прервался лишь ненадолго. - Посему, я попрошу вас покинуть аудиторию вслед за нашими хохотушками, и не мешать заниматься. Возвращайтесь после звонка, если хотите получить мой личный совет. - А в противном случае будешь сама объясняться с мамой. - Зик всегда предпочитал работать с проблемными детьми в личном порядке. И в этот раз он сделал все просто по-привычке.

0

4

Дразнить преподавателя вышло не долго. По скромному мнению Ютории хватило его не на долго, однако из ситуации он вышел достойно и не без доли пафоса. Девушку словно облило холодной водой, огонь в руках погас и она на секунду потеряно взглянула на свою ладонь, после подняв взгляд на Зика и внимательно выслушала его притенению с выгнутой бровью. Ах вот как, мама приложила не мало усилий, дабы на меня обратили внимание. Конечно сейчас она и сама приложила к этому свою руку в прямом смысле этого слова. Юторие спокойно встала со своего места и осмотрела класс не особо торопясь идти к выходу.
- Благодари за ценный урок, Мистер Грейсон. - Холодные нотки в голосе давали о себе знать. - Надеюсь к концу вашего занятия тут не настанет сонное царство. - Она широко улыбнулась и поправив мантию пошла к выходу.
На душе было немного паршиво. Больше всего девушка не любила чувсвтвовать разрыв со своей магией, однако устраивать сцены у всех на виду девушка не собиралась. Она была бы рада уйти прочь с Аклории прямо сейчас, но гнев матери был бы слишком высокой ценой. Не смотря на свой пылкий нрав девушка действительно решила дождаться конца урока. Тет-а-тет этот маг был ей куда интереснее. Она поёжилась вновь ощутив те не пиритные ощущения. Ручка двери поддалась без проблем и не оглядываясь назад Ютория вышла прочь. Остаток урока она провела раз за разам повторяя мелкие заклинания стараясь вернуть обладание над магией. Ну что ж, поговорим после...

0

5

Дерзкая значит - Отметил для себя Зик, провожая Юторию строгим взглядом - Впрочем удивляться тут нечему. Таких жизнь нечему не учит, им кажется что солнце только для них светит и ветер только для них дует. - Проигнорировав, по крайней мере внешне, её высказывание, Зик вернулся к аудитории, стремясь вновь завладеть её вниманием.
- Итак, продолжаем, мы остановились на том, как заклинания воплощаются по велению разума мага...

~~~

Когда последний студент покинул аудиторию, Зик наконец-то выдохнул. Что за бездарное поколение... - Честно говоря, тому что предстало перед ним в классе, вполне разумно было разочаровываться, и дело даже не в том, как они вели себя, а в том, на что они были действительно способны. Империя нуждалась в большом количестве молодых и талантливых магов, в свете бушующей войны, и такой слабый средний уровень дара портил настроение Грейсону. Смочив тряпку, старший профессор механически вытирал доску, размышляя о последних событиях, свитках, что занимали все внимание профессора, и неудачном дне... Про Юторию, и то, что приглашал её после занятия - он уже и вовсе забыл.

0

6

Коридор около кабинета был скучным зрелищем. Девушка то подходила к окнам выглядывая наружу и наблюдая за происходящим то без тени смущения заставляла огонь загораться на её пальцах вновь и вновь. Сейчас это давалось с не дюжим трудом. Девушка была зла, но и в тот же момент отметила для себя что преподаватель заслуживает уважения. Разумеется его превосходство перед ней было очевидным и на поле боя он скорее оставил бы от неё лужицу.
И вот кабинет стал пустеть. Юные адепты словно тараканы разбегались в разные стороны, спеша уйти прочь в объятия своих родителей. Такие юные и совершенно ничему не обученные. Зик был прав в своих домыслах о пылком нраве. Но причину такого поведения знала лишь пира. Она уверенным шагом направилась к всё ещё распахнутой двери тихо войдя в неё. Похоже Мастер вовсе забыл о своём приглашении по окончанию занятия. Видимо любой другой и правда ушёл, но не Юта. Нежелание поступать в Аклорию никак не было связано с её пренебрежением к знаниям.
- Вы правы, у меня совершенно нет манер. - Остановившись у одной из передних парт класса девушка облокотилась на стол скрестив на груди руки. - У вас есть отличный шанс исполнить волю моей матери и отчитать меня... Или... - Альбер опустила голубые глаза к полу. Сейчас она не знала даже обратил ли Маг на неё своё внимание, да и что говорить после своего "или" она толком не знала. - Знания важны для меня, но есть нечто дороже нежели магия в моих руках. Просить прощения я не буду. Я не изъявляла желания появляться здесь вовсе. Моё поведение и этот разговор лишь последствия чрезмерного контроля моей жизни за пределами этих стен.
Говорила она спокойно и со стороны это было похоже скорее на что-то вроде исповеди. По правде Ютория не так часто беседовала с кем либо о магии, кроме своих учителей, для которых в первую очередь был важен материал. Мать так же не вела бесед, а лишь проверяла чему же научили её чадо, после чего удалялась прочь по своим делам. Отец и брат в магии не смыслили вовсе, а последний относился к ней даже с опасением. И как не крути - эта беседа и правда могла быть отдушиной... Если конечно Зик не окажется очередным фанатиком без души.

Отредактировано Ютория (2018-05-07 06:30:43)

0

7

Надо признать, Зик несколько растерял бдительность, и не обратил внимание, как огонек переместился из-за двери, обратно в аудиторию, пока не услышал голос Ютории. Это заставило его от неожиданности на пол секунды замереть, тряпка в контакте с доской, а взгляд пусто уставился на размытые буквы. После, Зик развернулся к Ютории. Все-же было бы неуважением не уделить ей внимание, ведь сам пригласил. Нет манер? Или же ты просто хочешь показать, будто их нет? Зик не очень то и знал, что хочет эта Адептка, но знал, что отпускать её из Аклории не хотел уже он сам. Уж её-то можно было бы научить чему-то стоящему, в отличие от остальных, кто явился сегодня на пробные занятия.
Зачем мне тебя отчитывать? Что за вздор? Какой в этом смысл? - Зик уже было хотел объявить о глупости этой затеи громогласно, когда Ютория опустила взгляд и произнесла следующие фразы другим тоном. Зик все внимательно выслушал, после, провел последний раз тряпкой по доске, и только потом бросил её на стол.
- Присаживайтесь Мисс Альбер. Опишите, каковы ваши ощущения, после воздействия заклинания всплеска магии. Как вы думаете, каким порядком и какой магической школой обладает это заклинание? - Зик не собирался отвечать на пылкие заявления, да и вообще лезть в личную семейную жизнь это девушке. Его интерес к ней лежал в другой плоскости, а именно в плоскости её таланта к магии. И всякие глупые желания и надуманные ценности он не ценил. Все что надо было - это проверить истинность интереса к магии. Взгляд Зика был требовательным, и он был готов ждать ответа, такое ощущение, столько, сколько нужно, чтобы его получить.

0

8

Девушка подняла глаза и в них читалось что-то вроде непонимания. То что исповедь прошла мимо ушей мага её не особо беспокоило, скорее его дальнейший вопрос показался ей оскорбительным. Нет, разумеется Грейсону неоткуда было знать, что тяга к магии разума появилась у девушки чуть ли не с того дня как она впервые проявила дар к магии огня. Да, пожалуй назвать это её стихией было нельзя, однако... Девушка уставилась на учителя словно сейчас он сморозил глупость, которую она услышать никак не ожидала.
- Ощущения? - теперь же её эмоции передавал не только взгляд. - Будто меня бросили в прорубь с ледяной водой... Не люблю холод. -(И разъединение с магией.) Последняя фраза звучала больше, как пришедший в голову, невзначай, факт. - Это была магия разума, порядка седьмого, не выше.
Девушка скрестила руки на груди, смотря на мужчину не отводя глаз. Будь это другая магия, может она бы и не поняла. К сожалению, предоставлять больше информации о других стихиях, кроме унаследованной, Аннет не хотела. Учебники связные со школой разума пришлось вымаливать очень долго. Сама стихия не сразу стала поддаваться Ютории, видимо она была слишком импульсивной для этого, но меньше тянуться к данному адептка не стала.

0

9

Ответ, как и думал Зик, впечатлял. Для Адептки, ещё не дозревшей до обучения всем таинствам магического искусства, она разбиралась очень даже хорошо. И на вводной лекции ей действительно было попросту скучно. Теперь, когда Зик убедился в том, что поведение Ютории - не просто причуда дурного характера, вместе с желанием выделиться, его спокойствие немного поколебалось, весы наклонились в сторону раздражения, которое хоть и могло перерасти в злость, но произойти это могло лишь если хорошенько добавить. Она не только талантлива, но и вполне умна, её дару нужен хороший толчок, а она строит из себя куколку со смесью вредности и принципов.
- Все верно. Я так и подумал, что это не твой уровень. - Зик присел на свой стул. - Тебе нужны более серьезные уроки. В моих группах занимаются лучшие. Забудь о воле твоей матери, или чем-то ещё. Тебе выдался редкий шанс. Если будешь стараться, к концу обучения тебе покорится первый порядок огня, и это лишь малая часть того, что ты сможешь получить. Не знаю, в чем причина твоего упрямства. Немного времени - малая жертва за то, чтобы в будущем всегда иметь возможность защитить то, что тебе дорого. Сделай свой выбор сама. - Картинка потенциала девушки, стоящей перед ним сложилась и была полностью ясна. Зик смотрел на неё весьма острым взглядом, готовым в любой момент стать осуждающим. Такие как она, вечно бунтуют против всего ради какой-нибудь глупой идеи, вроде той же Инверс, или Мерджери. - Зик надеялся что это не так, но уже был готов разочароваться.

0

10

Девушка склонила голову на бок. Похоже что в мужчине она по прежнему видела неотёсанного недотепу. Да, определенно он был едва не женат на магии. Девушка даже осмотрела его с головы до ног в поиске признаков чего-то что подтвердило бы её специфические догадки. На самом деле Айрин прекрасно знала на сколько силён этот маг и такое поведение очевидно. Слухи имеют свойство распространятся очень быстро, да и в книгах много что пишут, не говоря уже а брюзжании матери о величественности Магов столицы.
- Вы глубоко ошибаетесь считая что я могу сделать свой собственный выбор. Аклория лишь промежуточный этап, шанс заявить о себе, но мне всё это не нужно. Магия скрыта не только в кабинетах в высоких башнях. Мир скрывает на много больше величия и я не зашто не поверю если вы скажете мне что это иначе. Мистерия переживает не лучшее время и кто знает что останется от этой школы через год или два... И я не собираюсь быть заложницей этих стен. Это тюрьма для меня и моего стремления к знаниям. - Вот так девушка и выплеснула своё мнения глядя голубыми глазами на Мастера. - Если хотите чему-то меня научить... У вас есть замечательный шанс. Здесь и сейчас.
В голосе юной леди звенели колокольчики, словно сигнал об опасности. Было явное ощущение что девушка будто вызывает Грейсона на дуэль, с полным пониманием того, что оппонент победит в два счета. В этот же момент Ютория вскинула руку рисуя в воздухе два простейших для неё жеста. Из правой ладони вылетел огненный шар. Целью же стал ботинок Зика, увернется он или же сразу развеет её магию? И сейчас можно было явно понять что девушка совершенно устала от теории, она жаждала практики, битвы, она желала жечь.

0

11

- Вы глубоко ошибаетесь считая что я могу сделать свой собственный выбор. - ... Взгляд Зика уже с самого начала был пассивным и в чем-то осуждающим.
- Нет. Не ошибаюсь. Отвяжись от лишнего и делай. - А дальше пошла прямо полнейшая, отборная чушь, не хватало только присказки о домовых, да ещё о том, что в башнях душно и потому магия не работает. Разумеется, учеба процесс не простой, но никто не ограничивает свободу студентов, а вот огромное собрание книг и свитков по магии, учителя, готовые делиться знаниями и демонстрировать на практике способности, и сверстники, с которым можно было помериться силами и умом, все это было в Аклории, а не вовсе на пыльных дорогах. Зик бывал в возрасте Ютории бывал на этих пыльных дорогах, в этих дремучих лесах, на огромных барханах. Нигде там нет не знаний, не величия. Зато острых кинжалов, зубов, и топоров - достаточно. Весь этот путь до Аклории был испытанием. Она просто привыкла к комфорту знати и думает, что весь мир будет за ней гоняться, а молодые лорды в каждом городе будут встречать её паланкин с эскортом, преподнося на блюдечке все свои секреты. - Зик бы может быть и рассердился бы, но как можно было сердиться на несмышленое дитя, а главное - за что? Серый маг оставался спокоен и рассудителен, даже когда речь дошла до нелепых предположений о скором исчезновении Аклории. Это уже было попросту оскорбительно, особенно в свете того, сколько студентов уже трусливо сбежало из столицы после черного понедельника.

Зик терпеливо ждал, когда закончится весь этот словесный поток, чтобы предложить этой нахальной девочке "особый урок", тот урок которого она и желает. Всего за один день - Зик готов был показать этот полный "знаний" мир... Но тут свершилось ещё кое-что. На руке девочки вспыхнули языки пламени. Зик ожидал чего угодно, но вот того, что дочь аристократки начнет в самом прямом смысле этого словам - метать огонь... Адекватно среагировать он попросту не успел, вместо этого сработало его тело, закаленное во времена наемничества, и раньше, во времена, когда Зик был беглецом. Ногу Зик резко убрал, одновременно вскакивая со стола, и ещё один шаг сделал в сторону на чистом автомате, вставая в пол оборота к опасности, чтобы сократить зону поражения, стул же завалился на спинку, грохотнув о пол. Огонь же врезался в пол там, где только что была нога Грейсона, рассыпаясь на искры, немного задел низ преподавательской мантии, которая практически доставала до земли. Тряпка едва-едва, но занялась языками пламени. Но Зик это игнорировал. Укоризненный взгляд исчез, сменяясь сталью. Этот взгляд не был вызовом - он пугал. В нем почти читалось желание убивать и абсолютная воля. Грейсон молчал смотрел на Юторию ещё раз, в последней попытке остановить эту безрассудную деваху... по-хорошему. Между нами метра три.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №3 12 Августа 17084 г. Аклория. Зик Грейсон, Ютория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно