FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: Сентября 17086 года - Далендор и Руня.


№4: Сентября 17086 года - Далендор и Руня.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Роща громовых деревьев. Посредине дня здесь было достаточно темно, чтобы вампир не ощущал болезненно снижающих его силы лучей Верны. Эта звезда вообще могла не надеяться сегодня коснуться Далендора, потому что тот был серьёзно настроен не выходить в такие опасные времена из чащи днём. Не хватало ещё наткнуться на случайного мага света... Непонятные кусты, непонятные деревья, однообразная трава. Окружающие красоты дикой природы не особенно привлекали вампира, зато привлекли кого-то, кому не повезло пройти мимо голодного вампира.
Далендор сидел в кустах и наблюдал за проходящим мимо грибником. А тот в свою очередь не замечал ничего, кроме того, что было под его ногами. Вот ещё чуть чуть и он должен был дойти до куста Далендора, чтобы отодвинуть ветки и...
- Ааааааааа!
Вампир не то закричал, не то зашипел на не слишком молодого мужика с палкой, а тот в свою очередь размахивая палкой отскочил и запутавшись в ногах упал. Впрочем он пока не понимал что произошло и чутка придя в себя начал матерится, смотря в сторону Далендора всё более грозно. Вампир же в свою очередь широко улыбался, обнажив клыки и ждал когда до еды дойдёт, что она собственно и есть еда. Осознание прошло не сразу, а лишь когда человек подошёл поближе, чтобы хорошенько врезать наглому шутнику. Рука с палкой затряслась, и через несколько секунд оцепенения, он развернулся и побежал что есть мочи. Впрочем-то побежал не достаточно быстро... Вампир сразу активировал скорость пустоты и переместил к себе, развернув лицом к себе, и снова испугал мужика.
- Бу!
Теперь самообладания у грибника не хватило. Он закричал на весь лес, что есть мочи и предпринял очередную попытку убежать. Его палка и корзинка с грибами вылетели из рук, а сам хозяин вещей даже не вспоминал о них.

0

2

Путешествия Ролана по Империи уже подходили к концу. Посещая очередную деревню или небольшой город, парень все реже стал замечать нуждающихся в его помощи людей. Ситуация в Империи постепенно налаживалась, люди стали вести себе спокойнее, восстанавливали свое хозяйство, а последствия войны с нежитью становились все менее заметны. Собственно, и сама нежить Ролану практически перестала попадаться. Пора было задуматься и о собственной жизни. Парень держал путь в Иридиум, чтобы найти, наконец, поместье фон Вайдеров и познакомиться с дядей.
Переночевав в очередной деревне, расположенной близ Рощи громовых деревьев, Руня отправился в путь. Хорошая погода, пение птиц, шелест листьев на ветру - все это позволяло чувствовать себя бодро и позитивно. Всевозможные мысли о столице роились в голове Фланджера, и он то и дело представлял себе жизнь в Иридиуме. Задумавшись, парень не заметил, как свернул с основной дороги на неприметную тропку, и начал все дальше углубляться в лес. Очухался лишь когда до него начало доходить, что вокруг что-то не так. Во-первых, было почти не слышно шорохов лесной живности и птиц, а во-вторых - неожиданно стемнело.
- Как это так? - не понял Ролан, глядя по сторонам, и не понимая, куда ему идти, - я не мог здесь весь день проходить, почему так темно?!
Темноту парень не любил, она вызывала в нем грусть и вообще была с ним несоместима. Нет, не ночная темнота, ночи он любил, а именно такая как здесь! Которая, на его взгляд была неправильной, ибо на улице день! Недовольно закатив глаза, Ролан активировал Дары солнца и поплелся в первом попавшемся направлении, надеясь выйти на какую-нибудь более менее широкую тропку. Светочи Ролана были слишком яркими, и могли привлечь лесных хищников, а приглушать их парень очень не любил. Он почему-то считал такие действия кощунством и неуважением к свету, а потому делал это только при необходимости и с большой неохотой. А вот парящие символы Даров солнца переливались спокойным золотым светом, и их количества было достаточно, чтобы не плутать в темноте.
Руня бродил уже больше часа, периодически обновляя заклинание, и окончательно заблудился в этом лесу. Настроение падало все ниже, и уже хотелось просто плюнуть на все и, призвав крылья, подняться в воздух. Останавливало лишь то, что предварительно пришлось бы выжигать окружавшие его заросли, иначе крылья будут за них цепляться, и взлететь не получится. Слишком уж густая растительность. Парень уже почти подготовился к своему вероломному плану морально, когда до него неожиданно донесся истошный вопль.
- Что за рев? - нахмурился он, - откуда люди-то в такой глуши? Может, зверь какой? Правда, не помню, кто из них мог бы так вопить, - пробормотал он и, в очередной раз обновив своей заклинание, решил отправиться на голос. Буквально через несколько минут Ролан с открытым ртом наблюдал занятную картину: какой-то мужик с диким ревом бежал прямо на него, раскинув руки в стороны и бешено вращая глазами. Быстро бежал, надо заметить. Ролан едва успел отскочить в сторону, чтобы его не сбили с ног, и задел какой-то колючий куст.
- Чтоб тебя, - чертыхнулся Руня, сделав шаг от куста, и сердито посмотрел в спину улепетывающему мужику: - глаза вроде выпучил, а куда бежишь - не смотришь! - ноль внимания, - и нечего так орать - не в лесу! - ляпнул он, но убегающий даже не обернулся и продолжил свой марафон. - Чокнутый какой-то, - пробормотал парень, отряхивая плащ и, наконец, додумался посмотреть в другую сторону.
Там, откуда бежал перепуганный мужичок, было достаточно темно, и Руня не сразу понял, что там кто-то есть. Пришлось присмотреться и подойти на пару шагов, прежде чем он смог разглядеть среди деревьев силуэт довольно высокого, почти как сам Ролан, мужчины в темной одежде. Парень насторожился, на всякий случай заготавливая солнечный щит, но пока не применяя.
- Добрый день, - привычно поздоровался он. Вежливость никто не отменял. - Это вы того мужчину напугали? Что же вы ему такого страшного показали, что его так перекосорылило?

0

3

Вампир с любопытством заметил что в конце концов он встретил мага света. Как и опасался изначально. Жертву из за этого пришлось слегка упустить, чтобы прочитать по быстрому свиток духа тьмы и в следствии этого убедится, что это всего-лишь заплутавший одиночка, пусть и очень сильный в магии света. Впрочем разве это было важно? Он один вряд-ли сможет что-то противопоставить Далендору. А самоуверенный вампир был в этом уверен. Когда же Далендора заметили и начали с ним говорить, он лишь вышел из тьмы и широко улыбнулся. Вампир чувствовал что совсем скоро будет создан магический щит и чужая речь лишь отвлечение, но он не особенно переживал.
- Та ничего особенно! Я просто решил им закусить, чтобы скрасить свои серые унылые будни! А этот безумец начал убегать, портя мне трапезу! Ну что за неуважение! - Пока вампир говорил это, он смотрел через плечо магу света и стремительно просчитывал свои действия. Ну и вот после окончания речи маг света заметил, как Далендор испарился в темноте. Буквально мгновенно растворился, но впрочем потом было понятно, куда это он пропал. Крик мужика, который носом упал в землю, привлёк внимание к себе и к вампиру, который держал того за ногу и тащил в сторону мага света. Они ведь не закончили разговор, как неприлично так исчезать!
- Простите великодушно, что исчез посреди разговора, просто нужно было еду поймать. А то как это я потом без еды останусь! - Мужик тем временем в панике размахивал свободной ногой и пытался руками зацепиться за корни и кусты вокруг.

0

4

Ролан насторожился не зря. Он, конечно, до последнего надеялся, что незнакомец окажется если и не другом испуганного мужичка, то хотя бы человеком, разбойником каким, но нет. Перед ним была нежить. Вампир. Снова.
"Ну да, а кого я еще ожидал увидеть в таком месте, - кисло подумал парень, - непонятно только, каким образом сюда вон то чудо занесло. Ладно я - заблудился, впервые в этом лесу. А этот же явно где-то живет неподалеку! - сделал вывод Руня, приметив валяющуюся корзинку. Щит он применять не торопился, тем более что вампир вдруг пошел на диалог: - хм.. сразу не набросился, - рассуждал Фланджер, - значит, не из низших, и в ужасе не бежит - значит, не из слабых. Интересно, а он... - додумать мысль Руня уже не успел, вампир вдруг просто растворился во тьме. Впору было тотчас же озаботиться защитой, но Ролан по-прежнему медлил и не делал последнего жеста для активации щита. А затем услышал очередной вопль все того же мужика и, осознав причину криков, недовольно нахмурился, - как это он так быстро перемещается, - не понял Ролан, - что за фокусы? Наверное, это какая-то мутировавшая нежить, это плохо", - несмотря на последнюю мысль Ролан все еще не спешил ни защищаться, ни атаковать. Дело было в интуиции. Фланджер попросту не чувствовал исходящей от вампира угрозы для собственной жизни. Во всяком случае пока. Скорее уж вампиру был интересен испуганный человек, что только подтвердилось, когда Ролан увидел, как несчастного волокут по земле.
- Не стоит извинений, я все понимаю, - задумчиво отозвался Фланджер, - в общем-то, вы же в не городе орудуете, а в лесной чаще; он сам виноват, что сюда сунулся. А вам тоже кушать хочется, - сказал он будничным тоном, словно со старым знакомым разговаривал. - Но, видите ли, есть один крохотный нюанс. Я попросту не могу отдать вам на съедение этого человека, раз уж тут оказался. Отпустите его, пожалуйста, - попросил Ролан, а в следующее мгновение завершил солнечный щит. Правда... щит окружил жертву вампира, заставляя последнего отстать от грибника. Тот снова заверещал и бросился наутек, унося с собой сияние магии света, а Ролан уже принялся за плетение другого щита, тоже не собираясь его сразу применять и по-прежнему не желая атаковать вампира. Вместо этого он сказал: - оставьте его, пусть бежит. Он все равно невкусный - там на лбу все написано, - спокойно проговорил парень, - давайте попробуем решить вашу проблему каким-нибудь менее радикальным способом, - предложил он. Руня уже догадался, что перед ним стоит высший вампир, а не обычная нежить. Высших он воспринимал так же, как обычных людей, и не желал им зла. Философия Ролана предполагает уничтожение низшей безмозглой нежити, душа которой страдает, и ей нужно помочь, закончив мучения и очистив светлой магией. Высшие вампиры в эту категорию не попадали, а их уничтожение без серьезной на то причины Руня воспринимал так же, как и убийство человека - отрицательно.
-Ах, да! - вспомнил вдруг парень, - я же не представился, прошу прощения. Мое имя Ролан.

0

5

Далендор слушал мага света и уверенно кивал в такт его первых слов. Однако на крохотном нюансе он перестал кивать и даже приподнял одну бровь. Впрочем когда щит был наложен на грибника, вампир и вовсе удивлённо расширил глаза. У этого мага света явно что-то было не так с головой! Впрочем Далендор сразу решил об этом заметить.
- Да ты ненормальный! Представь свои чувства, если бы на твой обед наложили гранитную сферу! А ты между прочим был голоден и уже хотел как следует подкрепиться!
- Вампир начал карикатурно злиться. - Какая разница вкусный или нет! Он мой! - Вампир уже дёрнулся в сторону грибника, как внезапно остановился и спокойным тоном заявил. - А я Далендор, ага. - После этого вамипр следующим зарядом техники переместился к грибнику и встал перед ним, скрестив руки на груди и очень угрожающе смотря в глаза. Голос стал холодным и жестоким. - А ну прекрати бежать как баба! Иначе бабой и станешь, лишившись лишних частей. - Потом вампир удовлетворительно кивнул, посмотрев как застыла жерта боясь пошевелится и совершенно будничным тоном обратился к Ролану. - Что значит менее радикальным?

0

6

- Гранитную... что? - не понял Ролан. Чуть нахмурился, соображая. В итоге до него дошло, но не совсем. Хотя суть он уловил. - Не самое удачное сравнение. Наш голод несколько отличается от вашего. И в данном конкретном случае это не очень хорошо, - последнее уточнение он пробормотал совсем тихо.
Ролан пытался понять, насколько голоден этот странный вампир. От этого напрямую зависела жизнь несчастного грибника. К сожалению, Руня не настолько часто пересекался с высшими, чтобы вот так на глаз определять, когда они последний раз ели. Но если этот Далендор голоден не сильно, то с ним, возможно, удастся договориться. А вот если он последний раз ел достаточно давно, то шансов мало. А то и грибника ему покажется недостаточно, и решит закусить и Руней. Впрочем, тут он, скорее подавится, чем нормально потрапезничает.
- Ох, Далендор, я вас умоляю, хватит его уже пугать, - закатил глаза Ролан, - он и так уже в полуобморочном состоянии и наверняка с мокрыми штанами. Таких пугать слишком скучно... - хотел было добавить, что его можно для начала успокоить и подлечить, а потом напугать заново, но вовремя прикусил язык. А то черт его знает, этого вампира, вдруг действительно посчитает это забавным.
- Радикальные методы, да, - вернулся к основной теме разговора парень, - я знаю, что вам вовсе не обязательно лишать его жизни для того, чтобы насытиться. Отпейте немного, а затем я его подлечу, да пусть домой идет. А если все еще будете голодным, я дам вам немного своей крови. Если, конечно, не боитесь отравиться. Одна вон недавно испугалась и пить не стала, но взяла с собой для каких-то исследований, - после таких слов, сказанных абсолютно спокойным голосом, несчастный мужик коротко всхлипнул и рухнул на землю. Кажется, отключился. Щит продолжал ярко сверкать вокруг него.
Ролану тоже не слишком понравилось то, что он предлагал, но сейчас его, как говорится, "накрыло". Ему вдруг до ужаса захотелось посмотреть, как вампир будет кушать. Насколько долго, как он при этом будет выглядеть? Сможет ли он вовремя остановиться и не выпить жертву досуха, или "жажда" и запах свежей крови не позволит ему себя контролировать. В общем, проснулся вдруг чисто исследовательский интерес.

+1

7

Приподняв бровь, вампир удивился что высокопорядковый маг света не знает про заклинания магии земли, но в прочем Ролан с самого начала показывал себя странной личностью.
- Никаких различий! Одни убивают чтобы есть, а вторые могут лишь отпить часть крови и это даже почти не скажется на здоровье!
Вампир скептически смотрел на грибника, смотря как слова защиты от Ролана действуют на того. От напряжения мужик рухнул на землю чем лишь слегка развеселил Далендора. Дальше вампир уселся прямо на траве и стал с задумчивым видом отвечать.
- Ничего скучного не было. Мы бегали, веселились, хорошо в общем проводили время, а тут приходите вы, уважаемый Ролан, и начинаете мешать веселью. - Вампир улыбнулся. - Да и с чего вообще вы взяли, что я тут людей убиваю? или собираюсь убивать? Это всё ваша предвзятость и расизм, да да. - Далее вампир поднялся и подошёл к магу света, параллельно достав из сумки... бокал! И протянул Ролану.
- А я не откажусь! С большим удовольствием попробую вашей крови! - Вампир очаровательно улыбнулся и похлопал глазами, что с выглядывающими клыками и цвета крови глазами выглядело жутковато.

0

8

- Я?! Расист?! - Ролан аж задохнулся от возмущения и даже перестал плести себе новый щит, когда вампир уселся на траву. - Нет, это ж надо было такое сказать! Да я всех люблю! Каждую тварюшку готов лечить! - Руня обиженно притопнул ногой, - я бы и вас отлечил при необходимости, если бы свет вам помогал! - заявил он и тут же добавил: - несправедливо, кстати! Хотя с другой стороны люди тоже кровью не лечатся, - проговорил парень, глянул на Далендора и снова полыхнул: - да я вообще мирный и безобидный, откуда вы расизм взяли?! - Ролан быстро посмотрел по сторонам, будто что-то выискивая, а затем указал на куст, - это вот он расист! - в общем-то, он имел ввиду того, кто сидит под кустом, но его уже было не видно. Закатив глаза, Ролан коснулся одного из парящих вокруг него символов, отправляя его за куст, и, испарившись во вспышке бликов света, переместился в том же направлении, шумно шурша зарослями и вспугнув пару птиц. Обратно он выбрался уже без колдовства, а в руках у него было что-то завернутое в полы плаща. Смешно размахнувшись - уж больно неудобно было - парень кинул к Далендору... ежа, свернувшегося в колючий клубок. - Вот расист! Это создание истребляет детей! Оно жестоко их пожирает! - выдал Ролан и принялся отряхивать плащ.
Не успел он привести себя в порядок, как вампир уже переместился к нему, протягивая пустой бокал и очаровательно улыбаясь. Руня недоуменно смотрел на Далендора и пару раз озадаченно моргнул. Нет, его смутило не предложение вампира, а его внешний вид. Мужчина таки выглядел жутковато. Точнее, до внешности Далендора парню дела не было, в его чокнутой голове были совсем другие мысли.
"Это ж чего получается, я вот точно так же, как эта кикимора выгляжу, когда злюсь?! - думал он, вспоминая реакцию людей, если его глаза становятся красными, - разве что без клыков. Но это же возмутительно! Они ведь должны понимать, что я их защищаю! А они начинают опасаться! Надо что-то придумать, это выглядит страшно!"
- Вы страшный, - озвучил он свою последнюю мысль совершенно скучным голосом, благополучно умалчивая об остальных мыслях. - Давайте сюда свой бокал, - выхватил он имущество вампира, - сегодня наливаю за свой счет, - парень покопался в карманах, извлек ножик, пристроился поудобнее на травку и полоснул себя по запястью, чуть поморщившись и подставляя руку под бокал, - хм, забавно, - говорил он, пока бокал медленно наполнялся, - я частенько угощаю новых знакомых выпивкой, но такой... ммм.. специфичной впервые, - откровенно сказал Ролан и поинтересовался: - Далендор, как вы дошли до такой жизни? Я имею ввиду, с какой целью стали вампиром, была же какая-то цель?

+2

9

- Ну конечно расист! - Вампир принял бокал и аккуратно понюхал, пытаясь найти подвох. - Где ты вообще видел чтобы ежи собирали крестовые походы для уничтожения другой расы? Вампиров там или нежити. А вот не было такого! По крайней мере в Мистериуме... - Вампир макнул палец в багряную жидкость и облизал его, убедившись, что с кровью всё хорошо и никаких светлых эманаций. - А вот светлые маги как только увидят вампира или ещё кого, так сразу ожидают убийств, крови, похищений! Да кому это вообще надо! Вампиры вообще добрейшей души существа! Просто у них трудности! - Вампир стал пить, стараясь запомнить на вкус мага света, ведь не часто ему попадались маги света! Параллельно он пытался найти отличия в вкусе от других магов. - И сам ты страшный. Видел вообще свои жуткие светлые лучи и прочие опасные штуки? Постоянно сиди да трясись, чтобы в твою голову не влетело какое светлое заклинание! - Вампир допил и чувствовал себя уже куда лучше. - Спасибо! А что до моей жизни... Присаживайтесь Юноша, сейчас я расскажу вам до-о-олгую историю!

0

10

Передав бокал с кровью вампиру и услышав про крестовые походы ежей, парень недоуменно посмотрел на Далендора.
"Что за ересь, какие походы? - не понял он, - хотя... нет, ну нежить ежи не уничтожают конечно, вроде бы. Разве что это архонские ежи. Никогда не видел архонских ежей, вдруг у них пузико светится? Надо будет спросить как-нибудь, если вдруг встречу архона", - решил он, а потом припомнил лесных ежей близ Травушек.
- А чего это не было, с чего это вы взяли? - не сдавался Ролан, обрабатывая порез с помощью лечения, - я видел целую вереницу ежей, которые куда-то перли! Кто знает, может это они шли расить... расистить... рас... тьфу! В общем, по коварным ежачьим делам! - заявил он. Услышал про светлых магов, чуть нахмурился: - а вот давайте не будем всех под одну гребенку, ладно? Я, к примеру, далеко не архон, чтобы бросаться на каждого темного, только потому что так дух света нашептал! А предвзятость к вампирам, между прочим, логична, - заметил парень, - высшие, знаете ли, редко попадаются магам света, и далеко не все из них считают так же, как вы! А низшие себя не контролируют и крайне редко ограничиваются небольшой порцией крови, - Ролан посмотрел на обнюхивающего его кровь Далендора и махнул рукой, - впрочем, кому я все это рассказываю! Вы и без меня это прекрасно знаете. И кстати, если уж на то пошло - я не убиваю нежить, а помогаю страдающим душам обрести покой! Безвозмездно, прошу заметить, - заявил Ролан и с нескрываемым интересом принялся наблюдать, как новый знакомый присасывается к бокалу с кровью. - И как оно? Вкусно хоть? - поинтересовался он, а потом вдруг сразу, без какой-либо паузы воскликнул. Громче, чем хотелось бы: - это где это я страшный?! Да я воплощение невинности! - "невинные" глаза недовольно полыхнули алым цветом. - И в каком это месте лучи опасны?! Вы с ниж даже не почешетесь, - это прозвучало даже несколько укоризненно, мол, ты сам ужасный и опасный вампир! - Луч - это так, детская забава! Всяких упырей по кладбищам гонять, - Руня шумно выдохнул и перевел взгляд на все еще лежащего без сознания мужика, окруженного щитом. Снова посмотрел на Далендора: - на здоровье, - кивнул он, заметив, что вампир уже допил свою порцию, а затем послушно пристроился поудобнее на травке, - истории я люблю, расскажите! Все равно пока этот тухля не очнется, надо как-то время скоротать.

0

11

Вампир с улыбкой слушал сумасшедшую речь про ежей, параллельно отходя подальше от мужика со щитом света. А ведь щиты света они опасные! Даже после разрушения взорваться могут, что Далендор не раз наблюдал в бою с магами света... Потом он дослушал речь и держась на некотором отдалении сел так же на траву, готовясь к рассказу.
- По поводу ежей. Раз ты видел вереницу ужасный ежей, тогда чего же не идёшь останавливать их ужасный геноцид?! Они же прямо сейчас направляются истреблять! Быстрее торопись! - Вампир усмехнулся. - А что до вампиров, так низшие не виноваты ни в чём! Ты представляешь какого это вообще стать вампиром?! Им нужна помощь, поддержка, добрый совет, а не попытки убить! Не удивительно что они либо умирают, либо вырастают в кровожадных убийц и подаются в кланы полные таких же ненормальных. Вот в следующий раз при встрече с низшим попробуй с ним обсудить его проблемы, склонить на сторону добра, может быть он согласится даже служить людям, чтобы искупить свои грехи? Найдёт себе любимую, обратит и будут они счастливо жить! И так они будут развивать поселение добрых вампиров, пока люди и вампиры не станут сосуществовать в мире и гармонии! - Далендор откровенно забавлялся, придумывая разнообразные вещи на ходу, а следующий рассказ и вовсе вызывал улыбку от одной мысли. - Ну возьми и направь свой луч в того мужика! Посмотрим как ему будет от этой "игрушки"! Только щит сначала убери, для чистоты эксперимента. - Вампир приготовился рассказывать, направив задумчивый и мечтательный взгляд в листу, он стал сплетать свою историю с выдумками. Ну однажды давным давно меня отправили в великий поход! Было это тыщи три лет назад. Ой давно... Идём мы такие рука об руку с эльфийской королевой, уже и не помню как её звали и сидит ли ещё та же самая королева на троне. Так вот идём мы такие в великий поход во главе людско-эльфийского войска на войну с вампирами. - Далендор пытался найти место куда запихнуть реальные факты, но его рассказ уже слишком далеко занесло. - И тут то она мне и говорит! Королева. Далендор, любовь моя, а ты знал что на самом деле мы идём убивать вампиров из за того, что так хочет народ, архоны и прочие не очень создания. А на самом деле вампиры очень даже добрые и отзывчивые создания! Вот тут то я и был ошарашен. И меня можно понять! С самого детства нам вталкивали что вампиры это зло и что нечего им давать даже шанса на жизнь! И тут я ей говорю! Так мы оказывается драконье говно, а не войско светлых рыцарей! Вот тут то королева драконьего говна и дала мне пощёчину. А я ошалел и смотрю на неё! Вот так как на тебя сейчас! - Вампир скорчил рожицу похожую на смесь гнева, удивления, ярости, недовольства и безумия. - И говорю ей! ДА ДА! Ты королева говна! Ну и кажется где-то на этом моменте наши отношения пошатнулись. Впрочем я уже был о ней совершенно другого мнения, поэтому я не жалел! Я отправился вперёд к вампирам, обгоняя светлый поход и попросил меня обратить, дабы я путешествовал по миру и нёс весь о том, что вампиры полны добра, сострадания и радости! В общем ломаю стереотипы я, да. Правда и вампиры подпортились в последнее время, так что в общем то говоря зря я стал вампиром, но уже что-то поздно менять. - Под конец вампир сделал псевдо-печальное выражение лица и с грустью смотрел в траву.

+2

12

- Да потому что я не архон! Понимаешь? Не архон! - ворчливо заметил Руня, услышав про ежей, - я не занимаюсь всякими крестовыми походами и не мучаю кого бы то ни было просто потому что кто-то решил, что так надо! Так не надо! - заявил он и, сорвав более-менее зеленую травинку, начал задумчиво ее покусывать. - К счастью, я не представляю, что такое быть вампиром. Я уже говорил не так давно одной Высшей - если меня обратить, меня убьет мой собственный свет, - пожал он плечами, потом внимательнее посмотрел на Далендора, пытаясь понять, это он сейчас шутит про низших или серьезно так считает, - ты путаешь низшую нежить с низшими вампирами, - заметил он, - но даже так. Я встречал достаточно низших вампиров, и говорить с ними я тоже пытался. Они не слушают. Их одержимость не дает им покоя, и приходится избавлять их от страданий. Может быть с клановыми низшими как-то иначе?.. - задумчиво протянул он, пытаясь вспомнить хоть что-то об этом, но информации у него было слишком мало, чтобы заявлять что-то с уверенностью. - И вообще! Вы сами виноваты! Зачем вы плодите этих бесконтрольных низших в таком количестве? Они ж не только конкуренты, так еще и под этой одержимостью и на вас, высших, нападают! Я сам видел!
Стоило Далендору сказать про щит, как Ролан резко поднялся на ноги, будто пчела ужалила. Щит действительно мог взорваться, если про него забыть. Руня поспешно отменил заклинание. Хотел было сесть обратно на травку, чтобы послушать историю вампира, но замешкался, хмуро глядя на валяющегося без сознания мужика. Подошел чуть ближе и легонько ткнул мыском сапога. Тело не реагировало. Ролан обошел его вокруг, все так же задумчиво разглядывая, а затем сделал шаг назад и... выпустил ему в плечо луч. Слегка так, по касательной, попутно обжигая пожухлую травку. Мужик вскочил, как угорелый, вообще не понимая, что творится, и потирая обожженное плечо.
- Хм... ну неприятно конечно, но в целом терпимо, - сделал он вывод, вспоминая, как совсем недавно сам получил таким вот лучом в спину. Это было больно и неприятно, но не смертельно, - Если я попаду им в вас, Далендор, думаю, вам будет немного больнее. Но, скорее всего, тоже не смертельно! - заявил он, а потом вновь посмотрел на грибника, - уважаемый, посидите немного в сторонке, я чуть позже вас вылечу, - спокойно предложил Ролан, понимая, что лечение у него пока еще не восстановилось. - В принципе, чтобы потом дважды не лечить, вы могли бы пока тоже покормить Далендора. Сделаете... - "одолжение?" - хотел было спросить Ролан, но не договорил, так как впечатлительный грибник снова отрубился от подобных предложений, - да как же тебя сюда занесло-то, задохлика такого, - посетовал парень и вернулся к вампиру, готовый слушать его историю.
А история, надо сказать, была шикарна. Ролан действительно "развесил" уши и с невероятным восторгом слушал, как феерично сочиняет этот вампир. Руня прекрасно понимал, что Далендор откровенно врет, но его история от этого хуже не становилась. Когда вампир дошел до пощечины от эльфийской королевы парень вообще откровенно заржал и успокоился лишь тогда, когда невероятный рассказ подошел к концу.
- То есть ты был с королевой, да? - развлекался Руня. После подобной истории у него почему-то уже язык не поворачивался обращаться к новому знакомому на "Вы", - с эльфийской? Уши трогал? - этот вопрос был задан на удивление серьезно. - И тебе больше трех тысяч лет? А до превращения в вампира ты, получается, был светлым эльфом что ли? - уточнил парень, - хм, ну ты знаешь, это довольно интересно. Стать вампиром, чтобы быть добрым, светлым и отзывчивым созданием. Но я думаю, таких как ты единицы, - Руня, конечно же не поверил в правдивость столь сумбурной истории, но, возможно, доля правды там все же была. - У других вампиров наверняка были иные причины при жизни, чтобы обратиться. Я вообще про них спрашивал. Мне интересно, что толкает живых на подобный шаг. Хм... ну про добро и радость я услышал впервые, конечно. А что ты имел ввиду, говоря, что вампиры сейчас испортились? У них что, срок годности есть? Как это называется - просроченные типа? Как прошлогодняя колбаса?

0

13

- Свет не убьёт тебя. - Вампир задумчиво посмотрел на Ролана. - Он отвернётся от тебя. - А потом он стал веселее. - Давай поспорим на это? - Разговаривать про вампиров можно было очень долго, ведь вопрос был достаточно спорный. - А как по твоему появляются сильные вампиры? Одержимость нужно помочь пережить, а не попробовать пару раз поговорить и говорить всем потом что они одержимые и неконтролируемые, поэтому их стоит убить. - Вампир говорил с эмоциями, будто тема его волнует, однако слышались некоторые несерьёзные нотки. - Да и кто их плодит то? Другие неконтролируемые низшие! А я
обращаю только когда хочу кому-то сильно насолить. Иначе нет смысла. Зачем привлекать к вампирам больше внимания? Магов света и так слишком много развелось, а если они ещё и на вампиров начнут охотится... Нее.
- Вампир с удовольствием смотрел за манипуляциями с лучом света, смотря параллельно на силу заклинания, прикидывая снесёт оно ему голову, или нет. - Нет спасибо, оставь свои лучи при себе! Я уже успел ощутить их на себе, больше не очень то хочется!
После этого вампир рассказывал историю и с удовольствием наблюдал за реакцией мага света. Истории Далендора почему-то редко заходили существам, возможно дело было в том, что он обычно крутился в кругах слишком серьёзных существ, либо всё дело в том, что некоторым Далендор откровенно угрожал и страх портил всё впечатление. В любом случае когда его истории нравились людям, Далендору и самому это нравилось. А потом он кивал и отвечал "Да" с спокойным видом пока дело не дошло до эльфа.
- Конечно я не эльф! Я был человеком. И нет, вампиры портятся как люди, морально. Таких даже есть не хочется!

0

14

- Хм... - задумчиво протянул Ролан, - то есть ты драл эльфийскую королеву, за уши разумеется; был человеком, который не эльф, но около того; жрешь солнечные лучи и присасываешься к испорченным людям, которых есть не хочется? Занятно... - Руня окинул Далендора внимательным взглядом. Вот уж выводы, конечно, он сделал странные, но кто знает, чего он там себе напридумывал, пока вампир делился своей историей.
"Какая у него интересная жизненная позиция, - размышлял парень, - то есть не совсем жизненная, а посмертная, послесмертная.... да неважно! Предлагает заниматься увещеванием низших вампиров. Интересно, как он себе это представляет? Они же сами нападают и даже слушать ничего не желают! Я не виноват, что они рассыпаются в пепел всего лишь от лучей! В отличие от этого вот Далендора... - снова оценивающий взгляд, - говорит, что ощущал на себе лучи. И выжил после них! Интересно... либо это были лучи начинающих адептов, либо... их специально ослабляли, вот как я сейчас? Или он все-таки чересчур живучий?", - как бы то ни было, но больше эту тему Руня развивать не стал. Разве что смотрел на вампира все с большим исследовательским интересом. У него чуть ли не на лбу было написано, что он вот прямо хочет сделать что-нибудь солнечное и потыкать этим чем-нибудь в несчастного вампира, чтобы проверить, как оно будет работать. Но предлагать ничего подобного он, естественно не стал, это было бы неэтично.
- Я правильно понимаю, что ты по своей воле овампирился? - вместо этого поинтересовался парень, - чтобы нести в массы знания о безграничной доброте вампиров? - этот вопрос прозвучал не то чтобы сильно недоверчиво, но то, что Руня в это не верит было видно невооруженным глазом. - И все это продолжалось аж три тысячи лет? Видимо, у тебя плохо получалось. Я, знаешь ли, вот только от тебя впервые об этом услышал, - заметил парень, - хотя, я - это не показатель! Мне всего-то 2 года от роду! Меньше даже! - сказал он. Далендор, конечно, не мог понять, что имеет ввиду этот парень, но Ролана это не сильно смущало. - Слушай, Далендор! А дом у тебя есть? - вдруг спросил Руня, - ты же высший, да? Не может же быть, чтобы ты ютился в лесу, питаясь впроголодь случайными грибниками, - он кивнул на все еще лежащего в отрубе мужика. - У тебя есть клан? Семья? И где ты научился делать вот это вот - вжух-чпок?! - Фланджер попытался руками изобразить перемещение Далендора при их встрече, когда вампир переместился к убегающему грибнику. Руня тщетно пытался припомнить, видел ли он нечто подобное раньше? Это было похоже на магию, но ее бы Ролан опознал сразу. Тут было что-то иное, но от того не менее интересное.

0

15

С улыбкой Далендор слушал про то, как его оценивали и лишь кивал, не желая спорить или уточнять. В принципе его всё устраивало.
- Видимо, у тебя плохо получалось.
Тут Далендор позволил и себе посмеяться, признав что в данной истории он выходит не очень успешным, если не считать начала. Однако так просто он не сдавался и своё ещё обязан был сказать!
- Да я то тут причём?! Конечно же не при чём! Это всё глупые и жестокие люди, которые отказываются смотреть в клыкастое лицо истины! Принять в себя, так сказать, клыки познания! Поделиться с миром своим... багряным внутренним миром, чтобы мир принял тебя! - Вампир улыбнулся своим же словам. - Клан? Да за кого ты меня принимаешь, Ролан?! А я думал что мы с тобой подружились, а ты так вот обо мне говоришь! - Вампир изобразил обиду, вскидывая руки и отворачиваясь от мага света. - Ты ещё спроси, занимаюсь ли я мужеложством! - Далендор развернулся обратно и перешёл уже чуть ли не на крик. - Вот ты, Ролан! Ты разделял хоть раз своё ложе с мужчиной?! - Впрочем потом вампир всё таки слегка усмехнулся, не удержав маску серьёзности.

+1

16

-Вот-вот, это интересно, да! Про багряный мир, - воодушевился Ролан, - люди, что желают стать вампирами по своей воле, они же тоже, вероятно, слышат об этом самом мире? И он их заманивает? Что в нем такого особенного? - поинтересовался парень, когда Далендор неожиданно обиделся и стал задавать странные вопросы. Руня даже не понял, как это он такой странный вывод сделал, и с чего вдруг? Хотя уж кто-кто, а Ролан мог бы и не удивляться подобным скачкам мысли, в конце концов сам этим без конца грешил.
"Мужеложство? - медленно соображал он, - это очень странное и бесперспективное занятие. Зачем спать с мужчиной, у него же только одно отверстие, и то предназначено для выхода! - недоумевал Фланджер, - впрочем..."
- Нет, я не разделял, - на удивление спокойно ответил Руня, - знаешь, Далендор, мне кажется, что это крайняя мера, - задумчиво протянул он, - ну, вот посмотри на меня, - парень раскинул руки в стороны, как бы демонстрируя себя, - ты действительно считаешь, что мне может не хватать женского внимания? Настолько, что я переключусь на мужчин? - поинтересовался он. Однако, вопрос был риторический, и он продолжил свою мысль: - я думаю, что мужеложством занимаются от безысходности. Когда с женщинами не клеится, а жить как-то надо... - заявил он и задумчиво добавил: - ну, а мужчина, который женщина... не знаю! Это наверное рабы или прислужники какие... работники борделя, - вспомнил он свои посещения подобных мест, где действительно среди жриц любви мелькали и продажные парни. Правда, Ролан как-то не задумывался, что их услугами могут пользоваться мужчины. Он думал, их там для состоятельных дам держат.
- Извини, я не хотел тебя обидеть, - вспомнил он, собственно, про причину столь неожиданной темы, - мне просто было интересно, есть ли у тебя семья и свой дом. Но если это личное - можешь не говорить, - пожал он плечами и вдруг задумался, а может ли вообще у вампиров быть личное? Разве они способны испытывать такие чувства как любовь, привязанность? Но вслух он, конечно же, этого не сказал - а то еще обидится снова. Вместо этого он напомнил про другой свой вопрос: - перемещение! Как это ты так? Это не магия - я точно знаю, - чуть прищурился парень, - это что, какая-то вампирская суперсила?

+3

17

- Нет, люди странные! - Вампир сначала хотел было возмутится, но потом пожал плечами. - Но оно и к лучшему. Должен же кто-то быть едой.
- ты действительно считаешь, что мне может не хватать женского внимания?
- Да запросто. - Далендор засмеялся.
Фраза про обиду вызвала в нём некоторое смятение, ведь Далендор говорил всё в шутку, а Ролан будто воспринял всерьёз. Впрочем он пожал плечами и просто перестал обращать внимания на это. - Ага, на самом деле все вампиры это сверхраса, которая только и ждёт момента, чтобы показать миру свою истинную силу и захватить власть над всеми! Мы уничтожим всех, кто нам мешал, а потом всех поработим! А пото-о-ом! - Вампир задумался над тем, а что же потом. - Будем все жить в мире и гармонии конечно! Правда от всяких орков придётся избавиться, так как они не вкусные. Гномы тоже, но гномы хотя бы полезные.

0

18

- Нет, люди странные!
- О, ты тоже заметил? - воодушевился Ролан, - я им это постоянно говорю, а они не верят! Они вообще какие-то недоверчивые, - пробормотал парень, - а уж то, что они вампиру не поверили, когда он нес им добро... - Руня с укором посмотрел на грибника, вот будто это он виноват во всех бедах. Потом снова глянул на Делендора: - Сверхраса, ага, - кивнул он, - власти над миром хотите, ясно, - снова кивок, - а потом гармония? Хм...
Ролан задумчиво смотрел на Далендора каким-то до безобразия непонятным взглядом. Судя по выражению лица, в его голове крутились какое-то совершенно дикие мысли, и черт его знает, до чего он там додумается в следующую секунду. А он таки додумался. В его руке полыхнуло сияющее солнце. И нет, он не собирался запускать им в Далендора. Вместо этого он присел на корточки и начал меланхолично выжигать травку, освобождая небольшое пространство земли от, как он выразился, "лишнего". Когда он закончил, "снаряд" исчез из руки, а затем он огляделся и подобрал подходящую палочку.
- Вот смотри, - сказал он и начал чертить на земле что-то совершенно непонятное. Какие-то странные рисунки, между которыми были стрелочки и мелкие приписки, - это люди! - указал он на схематичных человечков справа, - а это ты, - он ткнул на кривую физиономию слева, почему-то с длинными ушами. - Это, - Руня ткнул палкой в неаппетитную кучку наверху, - твоя эльфийская любовница, ну, про которую ты рассказывал. А это, - очередной тычок в нижний рисунок, где было что-то вроде замка, - вампирский клан. О! Чуть не забыл, - вспомнил он и начертил еще несколько неровных кружочков справа от "замка", - это ежи, куда без ежей-то? Ежи - это важно! Они вступили в союз с королевой, когда ты с ней поссорился. Они ведь коварные, а королева любит живность. Схема показывает, что ты принял вампирское учение о добре, и понес его в массы. Но люди этого не оценили! Но ты был упорен и не отступал. Прошли годы, и вампиры почему-то вышел срок годности, и они испортились, - ткнул он снова в "замок", - а смердящая королева вступила в союз с ежами, - новая стрелочка, - и прочими нехорошими личностями, которые не влезли в схему, но ты и так знаешь, о ком я, - отмахнулся он. - Так вот. Люди не любят, когда их не зовут в союз. Потому что они странные. Однако, этот ужасный союз может принести вампирам гибель, но ты, Далендор, умеешь делать фжух-фьюить, а людей много. Как глистов. - В этот момент обычный земляной червяк высунулся из-под земли как раз на изображении вампира. - Фу гадость! Не порть мне Далендора! - Ролан подхватил червяка палочкой и выбросил на лоб грибника, - вот там и копошись, - проворчал он и вернулся к объяснениям: - Вместе с людьми вы смогли бы выступить против союза, - заявил он, - ты людям фжух-фьюить, они тебе печенье! Все довольны. В мире гармония, как ты и хотел. А жуткая королева будет вынуждена сама есть орков, - заключил Ролан. Он говорил с невероятно серьезным лицом, и впору было думать, что он действительно так считает. Хотя следующая фраза заставила в этом усомниться: - в общем, в чем суть схемы! Покажи мне фжух-фюить, а я дам тебе печеньку! И это приблизит тебя (нас) к всемирной гармонии!

Схема на земле

http://s8.uploads.ru/0eCID.png
На земле рисунок выглядит намного ужаснее и непонятнее, но Далендор - умный вампир, он все всек!

+1

19

Далендор с интересом начал смотреть на магию, а потом уже с любопытством смотреть на кривые каракули на земле. Пока каракули усложнялись, улыбка вампира росла, постепенно увеличивая веселье в нём. Под конец он рассмеялся, одобряя странный подход к просьбе. Ему действительно нравился этот странный разговор, так что очень странный подход к просьбе он принял очень даже легко. И был совершенно не против.
- Я конечно не ем печенье, но так и быть, покажу! - Вампир поднялся и встал в удалении, приняв защитную стойку. - Выстрели в меня лучом. - Далендор самоуверенно и спокойно смотрел на Ролана и готовил смещение в сторону, чтобы показать что может так уклоняться. Сложности в этом не было, а если заклинание будет не тем, что вампир сказал, он конечно это почувствует. Хотя угрозы Далендор ощущал от Ролана всё меньше и меньше, уже не боясь внезапного заклинания.

0

20

План сработал! Вампир пришел в хорошее расположение духа и был готов показать любопытному Ролану свой таинственный прием. И даже попросил выстрелить лучом!
"Лучом?! - Руня внимательно посмотрел на Далендора, соображая, шутит ли тот, или говорит на полном серьезе, - это же опасно, он ведь нежить! - забеспокоился парень, - я ведь его даже подлечить не смогу, если он под луч попадет! А нет! Смогу же! - опомнился он, - я же могу просто набрызгать ему в рот крови - он от этого лечится и впадает в экстаз! - пожав плечами, Руня собрался уже плести заклинание, как... - стоп! что значит не ест печенье?!"
- Почему это ты печенье не ешь? - тут же он задал возникший вопрос, - как без печенья? Оно же... оно хрустит и дарит радость! - нахмурился Руня. - Тебе надо пересмотреть приоритеты. Как без радости жить-то? Грустной жопой радостно не перднешь, знаешь ли! - заявил Ролан, а потом все же принялся за колдовство.
Спокойствие Далендора говорило о том, что заклинание будет против него бесполезно, и Руня прекрасно это понимал. Однако, он ничего не мог с собой поделать и переживал, а потому все-таки постарался вложить в него как можно меньше силы. На всякий случай. Чтобы в случае попадания причинить новому знакомому минимальный ущерб, а затем тут же извиниться и помочь подлечиться. Может быть даже бессознательной тушкой грибника, в нем ведь много полезной во всех смыслах крови. На секунду замешкался, развеивая последние сомнения, а затем все-таки выпустил в Далендора ярко сверкающий луч.

0

21

Заклинание луча сорвалось с пальцев сына солнца и крайне быстро устремилось к вампиру, стремясь уничтожить нежить даже не смотря на нежелание хозяина магии света. Луч уже достиг груди Далендора и вот вот должен был начать прожигать его одежду и плоть, но вот фигура Далендора исказилась и вот он уже стоит рядом с тем местом где был. Луч пролетел мимо, а на Далендоре не было ни царапинки. Он как ни в чём не бывало продолжил диалог.
- Вампирам не свойственна человеческая пища. Мы не ощущаем вкус ничего, кроме крови. Зато я могу по твоей крови определить аристократ ли ты, или рабочий с поля! - Далендор пока говорил, готовил обратный шаг, продолжая показывать свои способности. Почему бы и нет? Оказавшись за сбоку он Ролана, Далендор схватил его и уже вернулся на место с ним, перемещая тем самым его. - А вот ещё немного вжух-фьюить! - После чего сразу отпустил и отошёл. - Пожалуй хватит.

0

22

В Далендора устремился луч, яркий, сияющий золотым светом. Даже ослабленный, он был достаточно опасен для немертвого. Всего мгновение для стремительного заклинания, но для Ролана оно тянулось невероятно долго. Ему казалось, что луч сейчас вот-вот настигнет вампира, и это будет нечестно, ведь он не сделал Ролану ничего плохого. И вот, когда заклинание уже почти коснулось плоти Далендора, тот с немыслимой скоростью просто сместился в сторону. Луч пролетел мимо, врезаясь в ближайшее дерево и оставляя там маленькую обугленную дырочку.
"С ума сойти, - промелькнуло в голове Фланджера, - как он это делает? Очень похоже на мерцание пустоты, но это не оно. Это не магия, я точно знаю!" - во взгляде одновременно читалось и недоумение, и восхищение, и крайнее любопытство.
- Да, я уже слышал про ваши вкусы, - отстраненно пробормотал Руня, - наверное, это печально, когда лишен возможности ощутить вкус еды и напитков. Стоп! - очухался он, - как ты сказал? Можешь определить принадлежность по крови? Ты ведь еще помнишь на вкус мою? Что... что ты распознал в ней? Если не помнишь, давай еще... - хотел сказать "налью", но договорить не успел, когда вампир совершенно неожиданно возник прямо рядом с Роланом и, обхватив, мгновенно переместил в другое место, после чего отошел. Руня даже не успел понять, что именно произошло. Единственное, что он осознал - его только что телепортировали. А телепортация - прерогатива пустоты. А пустоту он не любил. Сильно. Прислушался к ощущениям, но вновь не понял, каким образом вампир это сделал.
"Это не магия! - исступленно вопило сознание, - что за фокусы, как так?! Хм... а ведь если бы он хотел, я был бы уже мертв, - вдруг подумал Руня, - с его непонятными способностями да при отсутствии на мне щитов, ему бы не составило труда прирезать меня сейчас, - Ролан посмотрел на Далендора уже совсем другими глазами. Нет, ему и раньше попадались немертвые, что не стремились его убить. Но у тех, как правило, и шансов на это было куда меньше. Гораздо меньше. А еще этого Далендора совершенно не смутили парящие вокруг Ролана солнечные символы. Конечно, они безобидны, но все-таки нежить старается не приближаться к Фланджеру, когда их видит. Им ведь неизвестно, какими свойствами те обладают, - либо слишком смелый, либо каким-то образом понял, что они для него не опасны", - сделал вывод парень. И все же, несмотря на сделанные выводы, интуиция Ролана по-прежнему была спокойна, а значит, никакой опасности для Фланджера сейчас не было.
- Это потрясающе, - не мог не признать Ролан, - но я все равно не понимаю, как ты это делаешь. Я способен делать то же самое, но использую для этого магию света. Но то, что показал ты - точно не магия. Сам ты не можешь передвигаться с подобной скоростью, так не бывает. Значит, секрет в чем-то другом! Хм... бабуля что-то такое рассказывала... - нахмурился он, пытаясь припомнить.

0

23

Вампиру нравилось что его способности кого-то впечатляли. Далендор даже хотел показать ещё больше, но дух убийцы в нём всё же был, так что Далендор не показывал всех своих способностей. Далендор снова присел у дерева и причмокнул, будто вспоминая вкус.
- Ах, боюсь совсем запамятовал. - Далендор хитро улыбнулся. - Ты конечно можешь освежить мою память. - А потом выразил своё удивление. - Серьёзно? Ну тогда давай! Перенеси меня! - Далендор с готовностью поднялся настолько быстро, насколько ему позволяла его ловкость. Лицо его выражало любопытство и готовность. Вот что было любопытно, так это полетать на магии света! Действительно интересно будет и Далендор даже не боялся возможных последствий в виде обжигания тела. Остальной обрывок фразы он услышал, но сознание просто не придало ему значения, желая поскорее переместиться новым способом. Всё таки Далендор любил всякого рода перемещения.

0

24

Присевший под деревом вампир нагло заявил, что не помнит вкуса крови. Ролан по интонации понимал, что тот откровенно врет, таким образом выманивая себе еще порцию.
"Ну... я ведь все равно обещал налить еще, если одной порции ему будет мало, - вздохнул про себя парень и опять полез за ножом. В этот раз вампир не протягивал бокал, так что Руня попросту извлек из походного мешка чистую склянку для зелий и снова полоснул себя ножом, - чувствую себя каким-то маньяком, который без конца режет себе вены", - подумал он и неожиданно услышал просьбу Далендора о демонстрации уже своих способностей. Тот даже с готовностью поднялся на ноги.
- Ну... я не совсем это имел ввиду, - протянул Руня, - а хотя... - на секунду задумался, а потом сказал: - сейчас, с кровью закончу, - и, пока склянка заполнялась, сосредоточился на призыве крыльев ангела. Парень даже не стал себя лечить, когда закончил свое "кровавое дело" и призывал крылья. Поднялся на ноги, а затем кинул склянку вампиру, уверенный, что тот поймает, - вот лови.
Сам он в тот же момент коснулся одного из парящих символов и отправил его прямиком за спину Далендору, пуская почти по земле между ногами вампира. Конечно, Руня не обладал такой скоростью, как Далендор, и его действия вполне можно было отследить, однако времени полета склянки с кровью Руне было вполне достаточно, чтобы в тот момент, когда вампир ее поймает, исчезнуть в слепящей вспышке бликов света, а уже через мгновение с таким же сиянием появиться у него за спиной. Перемещение именно за спину было обусловлено тем, что Руня не хотел случайно ослепить Далендора.
Как только оказался у вампира за спиной, тут же обхватил его и, взмахнув крыльями, поднялся в воздух. Не слишком высоко - деревья не позволяли. Да и незачем было вытаскивать вампира на дневной свет. Кажется, в тот момент вновь очнулся грибник и, увидев эту потрясающую картину летающего вместе с вампиром мага света, непонимающе икнул и опять вырубился.
"Он такой холодный, - почувствовал Ролан, - жаль, что моя магия не может согреть вампира, - ему почему-то стало жаль Далендора. Не чувствует вкуса еды, тепла живого человека... - а ведь и с женщинами небось никаких ощущений нет! - последняя мысль почему-то заставила особенно посочувствовать вампиру. - А вот в весе-то они как раз не теряют, к сожалению, - заметил Руня, ощущая небольшую усталость. Все-таки таскать взрослого мужика, пусть и мертвого, тем более с такой комплекцией, как и у самого Ролана - это вам не прогулка с корзинкой грибов в руках.
- Ну, примерно так, - сообщил Ролан, опускаясь на землю чуть поодаль от того места, где подхватил Далендора. - Конечно, до твоей скорости мне далеко, но ведь я и делаю это с помощью магии. А ты как-то иначе! - вновь намекнул он, что хочет знать секрет. А затем напомнил: - так что все-таки с моей кровью?

0

25

Отметив что это было очень легко, вампир с лёгкостью поймай склянку с новой жидкостью и с довольной улыбкой смотрел за дальнейшими действиями. А это было достаточно необычно! Для начала Далендор ощутил что тот колдует крылья. Далендор тоже не то имел в виду, но впрочем не спешил делать выводы, магия разные вещи умела и крылья могли быть необходимы. После этого к нему полетел один из сияющих символов, от которого Далендор не отскочил лишь волевым усилием, каждое мгновение говоря себе что пока опасности нет. А Дальше появился ещё один повод отскочить, Ролан оказался у него за спиной и аура ловкача прямо завопила о сразу множестве движений за спиной у Далендора. Рефлексы вампира были отточены крайне давно, так что всё таки вампир дёрнулся, начав уклоняться, но вовремя себя остановив. Ух какой я дёрганный стал. Ну а потом его начал на руках таскать маг света, который летел на крыльях света. Вот уж чего Далендор не ожидал от своей жизни, так это именно такого события. Впрочем он быстро устал и вампир ловко освободился, спрыгнув ловко в низ к земле, где он уже был подальше от магии света и движущихся в ауре объектов. Это было куда комфортнее.
- Ты же знаешь, что ты ненормальный, да? - Далендор широко улыбнулся. Ну а после этого отпил новую порцию крови, на этот раз стараясь различить мельчайшие детали. - Ну ты точно не занимаешься грубой работой. Вполне себе вкусно! - Вампир глотнул ещё. - Не отказываешь себе в питании и в принципе неплохо живёшь. Ты больше аристократ, чем крестьянин, это точно. - Потом он закрыл склянку и отложил оставшееся на будущее. После этого Далендор взглянул в глаза Ролану и кровожадно улыбнулся, обнажив клыки. - Могу в ответ предложить кусок вампирского мяса.

0

26

- Я нормальный! - возмутился Ролан. Правда это было сказано слишком громко и эмоционально, что тут же подвергало его слова сомнению.
После чего замолчал и начал с интересом наблюдать за новой дегустацией его крови. Он даже не предполагал, что вампиры могут вот так по вкусу достаточно точно определять некоторую информацию. Ролан не мог не отметить, что Далендор в целом прав. Правда, тот не знает, насколько запутано обстоят дела на самом деле, но кое-что прозвучало очень даже интересно.
- А что, правда так вкусно? - с любопытством спросил Руня и, заметив все еще не залеченный порез, сам решил попробовать. Вот можно подумать, раньше он этого не делал! - Хм... ну, не то чтобы прям так вкусно, - медленно проговорил он, слизывая кровь, - сладости, они таки вкуснее. И ягодные соки, да! Которые со вкусом солнечного света - это вот прям вообще божественный нектар! - Руня развеял крылья и залечил остатки пореза. - Но ты прав. Я действительно вполне себе неплохо живу. Правда я не совсем аристократ. Ну, то есть, я, конечно, древний аристократ. В смысле, не то, что старый-древний, а молодой, но из древности! То есть... ну... это сложно! - запутался он, а потом получил довольно занятное предложение от Далендора.
- Хм... вампирское мясо? - Ролан одновременно задумался и удивился, - то есть ты предлагаешь мне съесть кусок... тебя? Боюсь спросить, какую именно часть твоего тела ты предлагаешь мне попробовать на вкус, - подозрительно пробормотал он, почему-то вспоминая вопрос про мужеложство, - пожалуй, я все же откажусь. А вот его бы, - он кивнул на грибника, - можно было бы покормить! Так сказать, ради эксперимента! Но, сам понимаешь, сырым же тебя есть нельзя. Надо готовить! Ты когда-нибудь готовил сам себя? - задумчиво поинтересовался Руня, - а даже если и так. Было бы неплохо мясо ополоснуть. У меня есть с собой святая водичка, но мне почему-то кажется, что твое мяско от нее скукожится, - кисло заметил парень.

0

27

Далендор лишь улыбнулся на вопрос, а потом пропустил всю речь о вкусе пожав плечами, не желая повторять магу света уже сказанные детали о вампирском вкусе. На речь о непонятном аристократстве вампир приподнял бровь и снова пропустил, ведь стоящий вопрос был более интересный.
- Ну нет, так нет! А кормить всяких грибников я не хочу! - Далендор прекрасно знал, что его мясо не пригодно в пищу и в лучшем случае просто обойдёт здоровье и вкус живого существа стороной. В худшем случае вампир предполагал отравление, но он не углублялся в вопрос настолько сильно, чтобы быть сведущим в таких деталях. Диалог медленно угасал и Далендор это ощущал. Пожалуй он общался с магом света уже достаточно долго, чтобы отметить некоторое внутреннее достижение, известное одному только ему. - От святой водички мясцо того! Исчезнет! Так что если не хочешь есть на сырую, то мне самое время идти искать новые приключения! На руках мага света побыл, пора искать руки какой-нибудь Сильфиды!

0

28

- Ну, не хочешь, как хочешь, - пожал плечами Руня, - у меня печеньки есть, сам его покормлю! - Ролан вернулся к своей схеме и начал аккуратно ее стирать мыском сапога. - Приключения? - протянул парень, - значит, ты все-таки не живешь в этом лесу, - сделал он вывод, - знаешь, Далендор, ты очень странный вампир, - задумчиво сказал Ролан, - и интересный. Надеюсь, ты не живешь в большом поместье на востоке империи. И у тебя нет в подвале странной... комнаты, - быстрый оценивающий взгляд в сторону Далендора.
Руня закончил стирать рисунок, после чего подобрал корзинку грибника, и даже напихал туда валяющиеся рядом грибы, а затем вернулся к все еще лежащему без сознания мужчине и поставил рядом корзинку.
- Думаешь, сильфида тоже возьмет тебя на руки? - с сомнением спросил Ролан у вампира, - они же хрупкие. Вряд ли она такого тяжелого тебя сможет поднять! Но знаешь, если тебе вдруг захочется полетать еще... - протянул он, - возможно, мы когда-нибудь встретимся снова. И я прокачу. Может быть, смотря при каких обстоятельствах будет эта встреча, - легкая улыбка, - удачи, Далендор!
Да, Ролан умел заводить знакомства с самыми разными людьми... и нелюдьми. Но, несмотря на вполне себе мирную встречу, парень не обольщался. Как бы ему того не хотелось, мертвые вряд ли когда-нибудь будут жить в мире с живыми. И, кто знает, возможно в следующий раз они с Далендором окажутся врагами.

0

29

Собираясь уходить, Далендор не планировал заводить ещё диалогов, лишь послушав что говорит Ролан и бросив короткие ответы.
- А ты странный маг света. - Он кивнул ему и своим словам. - Ну я надеюсь! В крайнем случае мы с ней что-нибудь придумаем... - Он хитро улыбнулся. - Удачи, Ролан. - Он улыбнулся несколько мрачно и с неким оттенком холода сказал. - Лучше для тебя, если мы не встретимся будучи врагами. - После этих слов он исчез шагнув в пустоту, используя свой любимый метод завершения диалогов. Уйти медленно и пешком было не тем, что надо, а вот просто раствориться в пространстве это было неплохо! Конечно маг света мог узнать где он духом света, что немного портило таинственность исчезновения, но тоже ничего! После чего вампир сменил шаг бегом и помчался по лесу, размышляя над делами насущными.

+1

30

«Это что, он мне сейчас угрозил… грозанул? Как это правильно будет… а, неважно, - нахмурился Ролан, когда Далендор исчез, и посетовал: - вот же нежить бессовестная! Я его тут кровью кормил, а он угрожает! Хм… и очень самоуверенный, - заметил Руня, - впрочем, как и любая другая нежить. Думают, раз уже один раз умерли, так больше ничего не грозит. Глупо, - заключил он, - всегда найдется тот, кто окажется сильнее… или хитрее, - Ролан перевел взгляд на бессознательного грибника. – Ну, а ты? Долго еще валяться будешь?»
Следить за Далендором с помощью духа света парень даже не собирался. Этот вампир хоть и отбитый на всю голову, но почему-то Ролан ему верил. А вот ждать до второго пришествия, пока грибник очнется, никакого желания не было.
- Такой прекрасный солнечный день, а я тут торчу в темнющем лесу с недалеким грибником и странным вампиром, - проворчал парень, - впрочем, последний уже куда-то слинял, а этот… - Руня с секунду пялился на аморфное тело, а затем буркнул: - пить хочу! – и брызнул ему в лицо потоком воды.
Мужчина моментально очнулся и нервно заозирался по сторонам. Но никакого вампира рядом уже не было – лишь лучезарно улыбающийся Ролан. Впрочем, грибник и от него затравленно попятился. Ну, конечно, наверняка еще помнил, что тот собирался угощать его тушкой вампира, а потом еще летал с нежитью на руках…
- Как вы себя чувствуете, вы в порядке? – невинно поинтересовался Фланджер.
- Конечно нет! Меня только что чуть не растерзал вампир! А маг света, вместо того, чтобы разделаться с тварью, кровь с ним пил! И даже на крыльях с ним летал! – быстро забормотал мужик, вжимаясь спиной в дерево.
- Уважаемый, вы в своем уме? – изогнул бровь Ролан, - какой вампир, какая кровь? Здесь никого, кроме нас с вами, нет. У вас что, совсем кукушка улетела? Надо же было такое выдумать! Я и вампир вместе пили кровь! – показательно возмутился он.
- Но… я же точно помню, - растерялся мужчина, - вы еще ему предлагали мной отобедать.
- Да неужели? - ехидно отозвался Руня, - а превратить вас в девку и подложить под него я не предлагал случайно?
- Да-да, и такое было! Только это он сам мне угрожал… - грибник посмотрел на скептическое лицо Ролана и несколько стушевался. Перевел взгляд на то место, откуда на него впервые выскочил Далендор, а затем на полную корзинку грибов около себя. Кажется, у него что-то все-таки не сходилось. – Привиделось что ли?..
- Я нашел вас тут совершенно случайно, без сознания. Вы что-то бормотали, но я не разобрал слов, - нагло соврал Ролан, - вероятно, споткнулись и упали неудачно, - предположил он, - наверняка головой стукнулись. Я помогу, - улыбнулся парень и использовал лечение на грибника. На самом деле он этого делать не собирался, но вдруг вспомнил, что экспериментировал на нем с магией, и у мужчины должен был остаться ожог от луча. Еще не хватало, чтобы он вспомнил про него. – Вот, выпейте. Это освященная вода. Тонизирует, - протянул он мужчине свою флягу после лечения.
- Спасибо, - кивнул он и сделал несколько больших глотков, окончательно приходя в себя. Поднялся на ноги, вернул флягу и подхватил свою корзинку с грибами.
- Я провожу, - предложил парень и добавил: - А то вы какой-то непутевый, что жуть просто. В лесу на ровном месте падаете, нежить вам всякая мерещится, да еще и благородных магов света невесть в чем подозреваете! – бессовестно стыдил он бедного грибника, -  надеюсь, вы живете где-то неподалеку. Думаю, в вашей деревне найдется хотя бы один трактир.
Мужчина кивнул и не спеша двинулся по какой-то тропинке. Провожая грибника до его деревни, Ролан долго и с чувством возмущался той ереси, что «приснилась» мужику. Устыдил его так, чтобы даже мысли не проскальзывало порочить чистых помыслами и добрых сердцем магов света! Это, конечно, было излишне, но Ролан не собирался допускать ненужных слухов, которые имеют свойство очень быстро распространяться. Империя только-только начала приходить в себя после войны с нежитью, еще не хватало, чтобы простой народ усомнился в светлых магах.
Задержавшись еще на пару дней в этой деревне, чтобы окончательно убедиться в отсутствии непотребных слухов, Ролан выдвинулся в Иридиум, где его аристократическую тушку ожидал будущий большой и просторный дом – поместье фон Вайдер.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: Сентября 17086 года - Далендор и Руня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно