FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Ноябрь 17086 года. Иридиум, Нижнее кольцо. Лекс, Ферида.


Ноябрь 17086 года. Иридиум, Нижнее кольцо. Лекс, Ферида.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Пинта Бобби»
Время... Черт его знает сколько. Но у Лекса уже болит голова. И темно. да. Возможно, это 22-00. Или 22-30. Кто знает. Точно не Лекс.

Сегодня был один из таких дней, в которые Лекс себя ненавидел. Не за что-то там высокопарное, вроде «что ы сделал со своей жизнью» или «как случилось, что мир остыл, мир теней и дорог пустых», а вот просто за всё то выпитое за вечер, и съеденное, и…

- Две золотых… Ты проел и пропил две золотых монеты… Две… И в основном пропил… - Лекс шипел себе под нос, игнорируя нависшего над ним собеседника, покачиваясь на стуле, закинув ноги на стол, безучастный к нормам приличия (как и большинство присутствующих), демонстрируя всем желающим стальную оковку сапог, пыль и грязь на них, бесцеремонно потеснив бутылки, скопившиеся за столом. Тех было прилично – как минимум пять уже было без чего-либо в своем пузатом нутро. Вино, да. Еще одна, с водкой, заказанная напоследок, была опустошена примерно наполовину. Алкоголь брал барона плохо. Очень плохо. Достаточно плохо. Чтобы тот всё еще трезво мыслил…

Достаточно трезво, чтобы речь дорвавшейся до его внимания странной женщины звучала складно и даже понятно. Какая-то сущая белиберда, напоминающая подобие стихотворения. Как если бы из четверостишия вырвали куски, а от него сейчас желали, чтобы он заполнил пробелы. Как в прописи, где нужно было пером вырисовывать старательно буквы, прямо как в детстве… Фон Дермент сфокусировал взгляд на своей визави, незаметно ущипнул себя за бедро. Вне сомнений, перед ним был архон. Здесь. В Иридиуме. В нижнем кольце. Архон в захудалой «Пинте Бобби». Архон женского пола. Архон, который хочет от него... Чего-то.

- Стоп. – Лекс вытянул вперед руку, ладонью легко толкнув женщину в грудь, заставив слегка отодвинуться от себя и перестать злобно шипеть что-то про пароли. Посторонись-ка сестричка… Делеври посмотрел вглубь зала. Ну да, всё на своих местах. Пьяницы, трактирщик, купцы, пара захудалых магов. Никаких чертей и говорящих котов. Никаких архонов. Перевел взгляд левее… Архон появился. Появилась, то есть – хотя единственным аргументом в пользу этой версии было почти незаметное отличие в конструкции нагрудника. В основном, служащее, видимо. Парадной нарядности и придания хоть какой-то пышности этому вот архонскому телу, весьма плос… Э-э. Вы думаете не туда, сударь. Впрочем, есть одна идея…

- Садись. Ты привлекаешь слишком много внимания. Пей. – Лекс моментально натянул на себя серьезную мину, даже смог загнать в движения какую-то настороженность и напряжения, усаживаясь на своем стуле чуть более удобно, следя теперь за залом. На удивление – вышло весьма правдоподобно. Да, он – тот самый информатор, который должен был встретиться с этой вот…

- П е й. – Делеври шипит сквозь зубы, прожигая светловолосую взглядом. Что мы с ней сделаем? Что мы ей наговорим? По какому следу пустим? Белиар побери твоего Люммина, Инноса и прочих присных, этот вечер тебе станет дорого и запомнится надолго. Пододвинул бутылку (как раз с ржаной водкой) – коротко, исподлобья, взглянул. – Что хочешь знать? Время – деньги.  За моё  - большие.

0

2

Обычный летний день... А, нет... Сейчас далеко не лето, но не суть! Пробираясь закоулками своих секретных миссий, Ферида шла на встречу со своим информатором. Дело простенькое, прийти, назвать пароль, получить данные и уйти. Правда место было немного сомнительное, не любит светлая душа бывать в таких трактирах? Вновь забывая о своих предпочтениях, гордо и ошеломляя всех своими чудесными длинными волосами, громыхая латами и демонстрируя роскошный меч... Блондинка тихонько подошла к единственному подозрительному лицу в этом притоне алкоголиков.
Почему они придумали такую длинную кодовую фразу? Зачем мне все это произносить... Боже мне так стыдно. Разве этим должна заниматься особа при посольстве? Ладно, не время привередничать Ферида, тебе поручили работу да? Просто сделай это, и иди по своим делам. Пафосно приблизившись к пьянчуге поверившему в себя, девушка уперлась руками в стол и начала говорить пароль:
- Подарим цветение хмеля этому незамужнему мужу, и будет его счастье долгим лишь в обмен тонкой валюте, мелкому слову что решит судьбы, информации что сжимает гру... груди. - С облегчением вдохнув, архонка уставилась на информатора. Нужно что-то сделать с этим типом в посольстве, который придумывает подобный бред. Может это незаурядно и вряд ли до такого кто-то додумается, но Люммин, зачем? Пока Ферида летала в своих мыслях и пялилась на нового знакомого, прошло неплохо так времени. Но тот лишь ткнул ладонью в грудь и заставил присесть. А теперь еще и выпить? Если можно и придумать что-то безрассудное для этой архонки, то только алкоголь.
Нельзя нет даже не пытайся, я не могу... Это не может быть твоим условием. Но затем информатор стал весьма сомнительным, потребовав плату.
- О каких деньгах речь, тебе заплатило посольство, либо говори то, что имеешь либо тебя ждут последствия не из приятных. Нахмурив свои бровки, уже сидя на стуле едва сжимая чарочку с напитком, девушка попыталась сделать грозный вид. Но это больше напоминало ребенка, который хотел узнать тайны военного ремесла.
- Поторопись, у меня не так уж много времени. - Последней фразой, воительница поставила под сомнение то, кто на самом деле спешит и кто тут более деловая шишка. Почему-то несмотря на все вытекающие, святая даже не могла думать о том, что она спутала информатора с кем-то другим.

0

3

- Последствия не из приятных ждут того, кто является на встречу с информатором – между прочим, с указанием сохранять анонимность встречи! – в доспехах и с двуручным мечом, громыхая своими железками, как кошка, к хвосту которой привязали десяток жестяных ложек и гоняют по переулкам. Последствия не из приятных ждут того, кто выдал пароль для связи – между прочим, дипломатическую тайну! – не тому человеку. Хотя, я полагаю, теперь этот пароль знает половина трактира. Молись, чтобы они были пьяны достаточно, чтобы не запомнить сияющую бабу в доспехах, оглашающую пространство пафосными строками. – Если у собеседницы еще был шанс завоевать превосходство своей последней фразой а-ля «здесь я главная, а не ты», то теперь он испарился. Лекс говорил негромко – как раз так, чтобы слышала только его визави, но чем бледнее (от осознания происходящего) становилась девушка, тем сильнее барон на неё давил, фактически, безжалостно забивая чужую уверенность в самый дальний угол.

Когда фон Дермент, кстати говоря, несколько потерявший градус и протрезвевший, что неминуемо с ним происходило сразу, как только барон переставал пить, убедился, что спесь с архона сбита более, чем достаточно и, наверное, можно бы даже поднять пребывающее в тихом шоке (Провал! Провал! ПРОВАЛ!) сверкающее металлом существо из глубин панических метаний на тему «что-делать-Люммин-как-дальше-быть-когда-последний-конный-экипаж-из-Иридиума», он снова коротко указал на бутыль. Теперь всё стало просто и одновременно сложно – играть придётся по его правилам. Но вот каковы эти правила – было решительно непонятно.

- Пей, да. Придётся. Если, конечно, у тебя нет особого желания, чтобы эта история стала темой обсуждения в каком-нибудь имперском совете… Подумать только – архоны ведут деятельность под носом у Её Высочества, фактически, у стен дворца, их посольство имеет сношения с информаторами настолько низкой пробы, что те назначают встречи в подобной дыре… - Делеври потянулся к своему поясу, вытаскивая из-под него свою трубку и кисет, отчего наброшенный на стул зимний плащ пополз, потревоженный, со спинки стула и остановился только, когда Лекс снова принял неподвижное положение. Теперь на Фериду смотрела вышитая серебром эмблема Ордена. Плащ принадлежал сотруднику Министерства Магии. А еще – маленькая брошь, которой был подколот расшитый дублет, рядом с левым плечом. Точно такая же эмблема. Теперь оставался один вопрос – Как? Она? Не? Заметила?!

0

4

Еще минутку назад, проезжая своими правами по информатору, Ферида была абсолютно уверенна в себе. Но потом... Но потом ничего не изменилось.
Этот мужлан назвал меня бабой в доспехах? Анонимность встречи значит нарушаю, значит вот в чем причина... Все становилось вовсе не гладко, девушка подыгрывая молодому человеку выражая панику на своем прелестном личике. Секунда за секундой она подражала желаемому образу для этого "информатора". Но вскоре играть роль переставало возможным, неужели это страх перед ответственностью сковал архонку? Может и так... А может... Сейчас для неё все вокруг замерло, и трактир напоминал картину, картину на которой уже стоявшие ранее стулья - перевернуты, а весь народ попросту избивает друг-друга.
Прекрасное искусство хаоса! Но достигнув такого перегрева в своей святой головке, блондинка все таки закончила заливать в себя алкоголь, и поставила емкость на стол, не очень деликатно, случайно разбив. Может это слышали окружающие. Какая же опасная идея спаивать невинную Фериду. Наверное этот человек был очень силен, или очень уверен в себе, или просто, может глуп?
Почему... Почему он меня раздражает? Ах... Понятно, это же министерство магии, это же важные шишки, они же любят везде свой нос сунуть, их вроде много? От одного не убавится же? Информатор мог заметить, что собеседница вовсе не обращает на него внимания, так слегка прожигает взглядом его грудь, а затем отводит глаза на точку где-то в "небытие". Ферида нервозно скалилась скрестив руки на груди, забросив одну ногу на другую, та наконец-то уделила внимание великому волшебнику. Только вот взгляд был надменный, наверное министерство магии так смотрит на глупых огров, как архонка смотрит сейчас на смазливое мужское личико. Это соприкосновение глазками не было долгим, еще какую-то минуту помолчав барышня решила сделать шаг на встречу общению. Напряженной рукой, громыхая стальной перчаткой и наплечником, святая резко достала свой двуручник. Конечно же сделала она это специфично, воткнув его слева от себя в деревянный пол.
- Магией владеешь да? Полезно... Глядишь из-за войны ноги потеряешь, надо же потом, как-то перемещаться да? А еще мне очень интересно твое пристрастие к архонам, че поделишься мнением? К счастью для воительницы это заведение было ей знакомым и ей часто доводилось выбивать дурь из пьяных наемников посольства, "инфраструктура" данного заведения позволяет дебоширить, может даже кто-то расценит как веселье.

0

5

В отличие от пафосного извлечения из ножен двуручного меча, шпага Лекса появилась на столе почти бесшумно, аккуратно и весьма плавно. Барон просто вытянул её из ножен, висевших на предназначенном именно для таких целей гвоздике, вбитом в ножку стола, и вполне естественным жестом расположил среди кружек и бутылок. Обоюдоострое ромбовидное лезвие, широкий клинок, гарда без украшений, потерь он и в царапинах навершие рукоятки - армейская шпага, дворяне таких почти не носят.

- Беспокоиться о моём здоровье? Очень мило с твоей стороны. - Барон оскалился - его лицо, и без того составленное из сплошных острых и местами чересчур резких черт, пересеченное наискозь довольно неприятным шрамом, приобрело выражение, передающее нечто "Дернешься - и я тебе проткну глотку". На таком расстоянии шансы уклониться от соскальзывающего по нагруднику в естественный заман в районе шеи жала шпаги были весьма иллюзорными - как и шансы архона использовать свое чересчур громоздкое для посещения оружие эффективно.

Но, естественно, никому и ничего Лекс протыкать не собирался - во всяком случае, пока не пытаются проткнуть его. Короткое злобное тявканье, которым они с женщиной обменивались, он не воспринимал как повод для вообще хоть чего-нибудь и уже через пару мгновений шпага была в общем-то забыта в угоду выцеживания из бутылки остатков вина в свой бокал, из которого Дермента и сделал пару глотков, пытаясь вернуть себе более-менее восприятие мира в красках, не надеясь на просветление или, наоборот, на возвращение к звенящей в голове тишине.

- Информатор должен был сообщить тебе, как он будет одет. Как минимум, должен был рассказать, каким именно жестом приветствия воспользуется, чтобы не произошло то, что произошло... Ты видишь что-нибудь подобное? Я бы уже на твоём месте понял, что связные не носят броские алые плащи Ордена, это как минимум. - Тем не менее, интрига для Фериды сохранялась. Во-первых, откуда бы учёным Ордена знать, как именно ведут дела мелкие сошки вроде трактирных осведомителей? Во-вторых, почему ее провал все ещё не обернули против неё более явными способом, чем "постучать по голове и подивиться, как звучит"?

0

6

Вдоволь наслаждаясь оружием собеседника, девушка просто с иронией улыбалась, иногда даже не в силах сдерживать смешок.
Вот уж не знаю как маги обращаются с оружием, но не доводилось мне встречать кого-то, кто делает это на хорошем уровне. У меня нет никаких сомнений, что если я затею поединок, то тут будет все в его крови. Может я смогу просто запугать его и выдавить из него то, что мне необходимо? Попытаться стоит, но только аккуратно. Пожав плечами святая вновь высокомерно посмотрела на вредного парня, который запорол ей миссию, пусть она даже осознавала, что это по её глупости. Но на удивления даже для самой себя, Ферида прослушала все его слова до последнего, и на её лице могло на миг появится выражение неловкости.
- Мои информаторы делают все, чтобы не казаться таковыми, и встречи назначаю не я, если тебе так интересно. Видишь ли, за всю мою работу посыльной, я только несколько раз так облажалась... Но теперь нет ни тех информаторов, ни воспоминаний о моих неудачах. - Переходя на коварную улыбку девушка продолжила
- Они кстати тоже считали, что главное не размер, а умение пользоваться. Или ты хотел впечатлить меня этим страдающим оружием? Магам не понять, что оружие это часть воина, и оно как родня, если ты за ним не следишь, скорее всего ты даже не любитель его использовать. - Тяжело вздохнув, архонка сделала еще глоток, но уже и без этого была немного пьяна... Благо она умеет тянуть удовольствие и пить очень маленькими дозами.
- Даже если бы ты сидел прямо возле меня, и твоя шпага была приставлена к моей обнаженной груди, я бы разрубила тебя на части. Ведь в моем клинке ничуть не меньше магии, чем в тебе самом. Хочешь проверить меня на вшивость? Так даже интереснее, да и людям здесь необходимо зрелище. Выберем судью? Святая положила руку на рукоять цвейхендера и своими игривыми глазками, пригласила собеседника к действиям.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Ноябрь 17086 года. Иридиум, Нижнее кольцо. Лекс, Ферида.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно