FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: Октябрь 17086 года - Далендор и Дилана.


№4: Октябрь 17086 года - Далендор и Дилана.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Талькос. Один из крупнейших городов империи и так удачно равноудалёно почти от всех границ. Война с нежитью происходила давно отсюда, Шедимцы так же далеко находятся где-то за горами, Дроу и Тёмные эльфы вообще неизвестно где и больше похожи на сказку для непослушных детей. Такие внезапные встречи с такими таинственными личностями были очень редки, так что чего боятся местным людям? Впрочем ужесточившаяся политика империи всеравно отпечаталась на здешнем настроении. В самом духе города ощущалась эта твёрдая рука, контролирующая некоторые аспекты жизни людей. Вампир шагал по крышам зданий в свете луны и наблюдал за городом. Чёрное стекло маски скрывало любопытный взгляд тёмно-красных глаз, капюшон был надет поверх. Однако аура силы не давала ему скрыться полноценно, так что нечего было говорить о том, чтобы прикинуться случайным путником...
Далендор прибыл сюда исключительно из за большой торговой ценности этого города. Торговля стала для него внезапно важной в последнее время, так что посетить крупный торговый город было нужно, по крайней мере до тех пор, пока этого некому поручить... Каково же было его удивление заметить шагающей по улице старую знакомую. Дилана Берне собственной персоной, которую вампир помнил уже очень давно. Одна из тех немногих представителей Берне, которые при встрече с Далендором не кидались на него с попыткой убить или подойти и докопаться в стиле "слышь, а ты из какого клана". Улыбнувшись своим мыслям, Далендор переместился шагом в пустоту к ней, оказавшись на траектории её движения и на расстоянии около пяти метров.
- А я думал ты померла давно. Видно долго не было! - Вампир улыбнулся, демонстрируя знакомую широкую улыбку.

0

2

Талькос. Сегодня Дилана была в Талькосе и сама забыла, по какой причине. Кажется, старость подкрадывалась незаметно или же ей просто лень было вспоминать, зачем она сюда пришла. Приехала. Прискакала верхом на очередном коне, что где-то украла. Как хорошо, что мне никто не может предъявить, что я ворую чужих коней, людей и драгоценности. Но похоже, что из Бернэ меня скоро выпрут за столь хамское отношение к Семье. Она уходила и приходила, когда ей заблагорассудиться. И наплевать было на какие-то сборища, просьбы и мольбы, наконец-то прийти или пойти и что-то уже сделать. Она могла даже позволить уйти совсем из родового замка Бернэ и отправиться шататься по бескрайним землям, просто так, потому что ей подсказало уже давно мёртвое сердце, что пора сняться с этого места и уйти. А возвращаться теперь было несколько страшно, хотя, она и не очень-то торопилась. Ведь вокруг неё всегда происходило что-то интересное. Вот и сейчас, перед ней возник некто, да ещё с какими-то претензиями, что на не откинула свои прекрасные ноги. Лицо с хамским голосом она не узнала, кажется, мешала маска и слишком дерзкий взгляд, как показалось брюнетке. Она замерла, хитро прищурившись и оглядывая фигуру, в которой было что-то неуловимое, но всё же знакомое.
- А ты кто такой вообще? Бессмертный что ли? Видно долго не было. Глаза протри в своей маске, я понятия не имею, куда ты там смотришь. Хам.
Она фыркнула и пошла дальше, огибая непонятное существо, представшее перед ней. Вампир что ли? Дерзкие пошли какие, наверное, новичок, вид у него какой-то, бомжеватый, из Ануид наверное. Сейчас цепляться начнёт, потом претензии опять пойдут, ещё какая-нибудь ересь, а потом, типа драка, мол, сама нарвалась. Ох уж эта молодёжь.

0

3

Далендор как всегда слегка позабавился с её поведения, но и было в нём нечто странное. Вампир решил что либо она его узнала и не показывает виду, либо узнала в нём кого-то ещё. Верить что вампирша нарывается почём зря на всех подряд не очень хотелось, но впрочем Далендора это и не сильно волновало.
- Ага, вон она как старых знакомых встречает! - Вампир снял маску и посмотрел уже не через стекло, убирая её в сумку. - Совсем манерам не учат в этих ваших Берне, а ещё меня туда звала! Это я был бы таким же что-ли? - Вампир широко улыбнулся, слегка позабыв о своей цели узнать что-то о этих самый Берне и позволяя себе повеселиться. - Кстати как раз о них я и хотел с тобой поговорить! Удивительное совпадение!

0

4

- А ты кто вообще? - вот же привязался как лист к заднице единорога. Вот черт стеклянный, ведь не отстанет. - Отвали, зайчик, не видишь, я тороплюсь.
Отмахнулась она от него, как от назойливой мухи и гордо пошла дальше, но нет ведь, Далендору явно необходимо было прицепиться к старой знакомой. Да-да, именно это слово подумала про себя Лана, хмуро топая исключительно вперёд, делая вид, что не замечает этого самовлюблённого вампира.
- Старых знакомых? Настолько старых, как ты? - Ди прищурилась и выставила вперёд бледный пальчик, с ног до головы осматривая это чудо, явившее себя, как снег на голову в июне месяце, ну почти внезапно, и на дворе стоял октябрь. Тяжело вздохнула, понимая, что явно не отвяжется от него, уже было слишком поздно. Надо было думать ещё тогда, восемьдесят с лишним лет назад, когда завязывала знакомство с ним.
-Ах, Далендор! Какой кошмар-то! Совсем не узнала тебя, смотрю, постарел, уже даже маску носишь, чтобы камнями со страха не закидали, бедолага, - сделала брюнетка вид, что очень удивилась и была крайне рада увидеть своего старого знакомого, -ну что ты, попав к Бернэ ты бы ни за что не стал таким как я, только если ещё хуже.
Да отцепись ты уже. Незваные гости, хуже тараканов, слышал о таком? Судя по всему, нет, а очень и очень жаль. Не собираюсь я с тобой ни о чём болтать, тем более, распространяться о Семье.
- Ну надо же, какой сюрприз! - девушка всплеснула руками и продолжила издеваться в отместку за оскорбление Бернэ в целом и её лично, - и правда, какое совпадение! Так, и что дальше? Пойдём в таверне посидим? Ил здесь, быстренько за углом свои дела решим?
Дилана улыбалась губами, да хмурилась в душе, всячески кляня и обзывая Далендора и его дурацкий счастливый вид.

0

5

Далендор отмечал изменения в характере и новые действия, отметил вздох, излишне грубое общение и как следствие вопрос после всего, который жёстко ограничивал любые дальнейшие беседы вне рамок деловых отношений. Вампир перестал улыбаться и задумчиво хмыкнул, пытаясь вспомнить какой она была раньше. Изменилась?
- Ну ладно. - Далендор пожал плечами. - Если сразу к делу, то пусть так. Мне нужна информация о вампирских кланах, положение в их отношениях, а так же актуальные на сегодня границы территорий. К кому как не к одному из клановых вампиров я могу пойти с этими вопросами? - Вампир отошёл к стенке и прислонился к ней спиной, скрестив руки на груди он задумчиво смотрел на неё. С тех пор он и сам изменился, найдя в себе возможность относится более серьёзно к своему положению в мире. А информация могла бы достаточно ему дать. Вот только что он может предложить в замен?

0

6

- То есть, дружеской попойки не будет? - Дилана серьёзно-серьёзно так поглядела на Далендора, не отводя взгляда.
Он отошёл в сторону, прислонившись к стене спиной и сразу же перешёл к делу. Улыбку с его лица стёрло так же быстро, как деньги в таверне после горячей ночи, на что в ответ Лана также пожала плечами и уныло пошла следом. Сразу пошл какие-то вопросы, на которые даже и не хотелось отвечать по началу. Разве что сразу соврать, наплести ему сказок, а вдруг поверит? Скрестив руки, задумчиво глядел на брюнетку, явно думая о чём-то своём. Дилана подошла ближе, потом ещё и ещё. И, встав вплотную, касаясь ледяными руками его рук, прижалась телом и прошептала в самое ухо, едва сдерживаясь, чтобы не вцепиться клыками:
- А я так надеялась, что наша следующая встреча будет куда более горячей, чем наше прощание в том марте. Кстати, где твоя орчиха? Съел что ли?
Лана отшатнулась назад и дико расхохоталась, смахивая несуществующую слезу. Смотреть на это серьёзное лицо Далендора просто не было сил, выдержка оставила её где-то за пределами разумного и теперь она хохотала, с трудом сдерживаясь, чтобы не пристукнуть Дали прямо сейчас, даже не смотря на разительную пропасть в силах и способностях между этими двумя. Захотел бы убить, давно бы расправился, а так, глядите-ка, увидел и начал ещё какую-то информацию выуживать.
- А чего не к Ануид пошёл? Они любят сладких мальчиков, как ты, особенно, зверски убивать. Им бы вот тыкал и хамил, а я - Леди. Так изволь себя вести со мной так же.
Дилана фыркнула, сама смеясь над своими же словами. Давно ли Леди я осталась? И была ли ею когда-то? Лишь только в прошлых жизнях, не позже.
- Тормозни с вопросами. А ты сам почему не знаешь этой информации? Так и не научился читать?

0

7

Далендор приподнял бровь в ответ на вопрос и попойке и усмехнулся.
- Ну давай выпьем парочку людей под луной, какая будет красота.
Далендор смотрел как она приближалась всё ближе и ближе и все привычки ловкача, совершенно не готового к таким действиям кричали ему о том, что надо уклоняться, отойти, остановить её. Впрочем так же в Далендоре была самоуверенность и любопытство. Это явно читалось во взгляде, который был устремлён на приближающуюся Дилану. Для начала он и сконцентрировался на ощущении девушки своей аурой. Пожалуй он мог так видеть её куда лучше. Мало кто мог ощущать так, как Далендор, который перед внутренним взором видел каждую часть её тела, снаряжения и даже покачивающихся локонов. Это нужно было больше для самообороны, но таким образом Далендор всеравно невольно "прощупал" фигуру девушки. Но он не забылся, он прекрасно чувствовал что нет никакого сердцебиения, ведь перед ним был такой же труп, как и он сам. Под этим лицом могли скрываться совершенно любые эмоции, а потому когда девушка стала приближаться ещё ближе, он уже активировал скорость пустоты. Незримая техника не имела ничего, почему её можно было ощутить, а потому внешне вампир совершенно не показал, что готов сейчас двигаться невероятно быстро. Он был готов уклоняться. Впрочем опасения были напрасны, она отшатнулась, вспомним про какую-то орчиху, которую Далендор не помнил, а Далендор всё так же незаметно развеял "висевшие" эффекты духовной техники.
- Какая орчиха? - Вампир улыбнулся, пытаясь вспомнить что он наплёл ей во время их последней встречи почти сотню лет назад.
а я - Леди. - Вот тут то Далендор не выдержал и уже заржал. Потом он быстро взял себя в руки и с почти серьёзным выражением лица проговорил. - Кхм. Шутку вспомнил. - И снова усмехнулся. Всё так же стоя у стены, он уже стал жестикулировать руками, пытаясь объяснить. - Вы, клановые вампиры... - Он указал на неё. - ...ужасно неудобные ребята в плане общения. Мне порой кажется что даже с магами света и паладинами Инноса легче поговорить, чем с вами. - Он сделал небольшую паузу. - Почти все слишком серьёзные, начинают докапываться из какого я клана, пытаются понять какого чёрта я вообще на "их" территории делаю и о конструктивном или хотя бы интересном диалоге можно забыть. Приходится либо сбегать от них, либо показывать, что нечего пытаться убивать случайных путников. Впрочем с недавнего времени ваш молодняк уже не кидается на меня... - Вампир вспомнил что с получением ауры силы к нему в принципе ощутимо изменилось отношение. Но сложно пока было к этому привыкнуть, учитывая полторы сотни лет совершенно другого ощущения мира до этого.

0

8

Лана пропустила его смех, после её слов о леди, хоть он и сказал, что якобы он шутку вспомнил. А сама была уверена, что ржёт исключительно над ней, ведь её он таковой и никогда не считал. Стало вдруг обидно, хотя и сама себя она леди не считала, что-то среднее между неугомонной мёртвой эльфийкой и не состоявшимся пиратом в душе, но не леди, точно. Но на всякий случай в душ обиделась, где-то глубоко, чтобы потом припомнить этому бедолаге. возомнившему себя героем этого века. А вот шуточки у него были века прошлого, однозначно.
- Я смотрю, ты весь такой гладкий и серьёзный, прям вот, что не попросишь при встрече, всё выполнишь, да сапоги последние отдашь, ага? - она недовольно фыркнула в ответ, становясь напротив него и скрестив руки на груди. - молодняку ты до фени, у нас своих проблем сейчас хватает. Ты вообще, последняя собака, на которую даже дурной не сразу кинется.
Грубо отомстила она, уже жалея, что вообще заговорила с ним. Вот всем мужики, как черти, одинаковые. Получают свою власть и силу, и начинается. Пошло-поехало, демонстрация убийственного юмора, гора бесполезной информации о его крутости и что он волк-одиночка, жаждущий подбить весь мир под себя. Убила бы, вот честно, но куда уж мне, бедной и несчастной клановой вампирше.... 
- Далендор, вот ты сейчас на нас наезжаешь, на всех, что я готова даже за Ануид обидится, а себя хоть слышишь? Ещё одно неловкое слово и пойдёшь информацию в других местах собирать. Причём пешком и освещая себе дорогу своей невероятной аурой, ясно? Мне кажется, но не в твоих интересах сейчас издеваться надо мной, или же нет?
Дилана говорила более, чем серьёзно. Всё это конечно весело, и встреча старых друзей с интересной беседой, но с какой это стати она сейчас должна ему вывалить данную информацию? Ведь просто так её не получить, он об этому уже догадался. А за бесплатно слить - это не к ней.
- Между прочим, орчиха, должна была быть твоей любимой супругой и ты должен был явиться с ней ко мне на следующую встречу.

Отредактировано Dilana Berne (2018-04-25 21:00:34)

0

9

На первую часть реплик Далендор просто пожал плечами. Возможно у Диланы на ситуацию другая точка зрения, но то, что наблюдал сам Далендор он не собирался забывать, а потому не очень воспринимал её всерьёз. Он спокойно слушал и не особенно реагировал. Впрочем это совершенно не было похоже на все те эмоции, что вихрились в вампире. В основном конечно это было непонимание. После фразу про ануид он лишь усмехнулся оставаясь таким же невозмутимым. Вот уж чего Далендор не ожидал, так это того, что за ануид будут заступаться. Впрочем клановые вампиры всегда на памяти Далендора тянулись к объединению с себе подобными. Или это была в принципе черта живых существ?
- Дилана, что за нервы? Что за агрессия? - Он усмехнулся ещё раз. - Если ты хочешь так сильно скрыть свои тайны, что придумываешь обиды, то ты могла просто сказать. Я честное слово не собираюсь настаивать. Мне больше из любопытства интересно, чем из практической выгоды. По крайней мере пока... - Последняя фраза была сопровождена несколько хитрой ухмылкой.
- Ах да, Орчиха. Что-то припоминаю... - Он не помнил. - Она сбежала от меня сразу, как только узнала что вампиры не имеют детей. А она хотела большую и дружную семью! В общем как-то не срослось. - Потом вампир вспомнил сколько орки вообще живут. - Да и скорее всего мертва она уже. Так что сама виновата что на свадьбу не пришла! Я ведь приглашал? - На последнем вопросе он улыбнулся шире.

0

10

- Конечно сама виновата! Но знаешь, клановые дела, они такие, отказаться - себе дороже, вот и приходится мне бедной и несчастной бороздить просторы этого мира, выполняя, порой несносные и ужасные, поручения своей горячо любимой Семьи. А я смотрю, ты не особо-то и стремился к большой и дружной семье, - девушка усмехнулась, критично осматривая староста знакомого с ног до головы, - есть пара способов, но ты, видимо, об этом даже и не подозреваешь. Что ж, так оно и к лучшему, нечего плодить вот таких Далендоров на земле. Знаешь, мне обязательно нужна какая-нибудь причина, чтобы на тебя быть обиженной, а то как не правильно, для меня, издеваться над тобой просто так, без повода. Это удел иных кланов, но не Бернэ. Хотя, если только это не мой очередной эксперимент. Жаль, что трудно достать приличную основу для опытов из уже умерших, но ещё отчасти живых.
Она вновь усмехнулась, но на этот раз, уже недобро , скрипя зубами и глядя на мужчину. Почему-то на него она была зла, по какой именно причине, для себя пока что ещё не отметила точно, но было исключительно острое желание вцепиться ему в лицо и выцарапать прекрасные, тёмно-алые глаза. Но до этого девушке ещё расти и расти. Как и предполагалось, пока она где-то прохлаждалась, Далендор занимался собственным ростом и развитием, приобретя множество новых и страшных навыков, став ещё сильнее мёртвой эльфийки. Когда-нибудь.
- Дали, ты же понимаешь, что рассказывать тебе про вампиров это несколько опасно для нас обоих. К тому же, не думаю, что я располагаю какой-то особой важной, для тебя информацией. Максимум, что я могу тебе рассказать, это немного о наших территориях и о злосчастных Ануид, что вечно на них претендуют. Увы, больше я тебе ничем не помог. Но даже за эту, столь никчёмную информацию я буду обязательно требовать платы.

0

11

- А я смотрю, ты не особо-то и стремился к большой и дружной семье... - Далендор усмехнулся вместе с ней и даже улыбнулся. Да уж действительно, чего чего, а создавать ещё один бесполезный вампирский клан он не хотел. Его планы были куда шире, но это было не желание обрести семью. Ему было комфортно и одному... По крайней мере он хотел, чтобы так было.
- Это удел иных кланов, но не Бернэ. - Тут Далендор хитро на неё посмотрел, но говорить что-то не стал, благополучно желая промолчать. Далее проигнорировав странное обращение к его имени, он размышлял о том, что она может предоставить и что потребует в замен. Но конечно проще всего было спросить, что и сразу сделал вампир.
- Хм, и какую же плату ты хочешь? - Далендор не отказался бы от варианта добыть немного информации. Конечно не факт, что она будет правдива, но соединив её слова с словами других вампиров, с которыми ему "посчастливилось" повстречаться, Далендор уже мог смотреть на совпадающие факты и примерно предполагать, где истина, а где ложь.

0

12

- Хочу сердце чёрного единорога! - выпалила Дилана, хитро улыбаясь.
Ничего лучше она всё равно не придумает, а что именно хотелось бы получить в уплату за выданную информацию, она и сама не знала. Сейчас ей ничего не надо было. Ей просто было скучно, а увидев ещё одно знакомое лицо в этих дебрях, даже не знала, радовать ей или плакать. Вроде бы это был Далендор, тот вампир, с которым они чудили в прошлом, и кажется, тогда было даже очень весело. Но вот сейчас, он изменился, похудел и возмужал. Или похужал и возмудел, я уж даже и не знаю, что именно с ним произошло. И эти изменения ей не нравились. Она чувствовала себя рядом с ним хуже, в какой-то опасности, он и тогда не внушал ей доверия, но в те времена хотя  бы можно было не бояться его. А сейчас.... А сейчас он просто раздавит меня в одно мгновение. Дилана улыбнулась этим своим мыслям, но улыбка вышла невесёлой и натянутой. Той информацией, что она располагала, вряд ли будет полезна, и Далендор не удостоит вниманием такую ерунду. И сердце единорога ей точно не дождаться. Хотя, зачем оно мне вообще? А, чёрт с ним. С ними обоими.
- Что ты хочешь узнать? Для чего тебе вообще информация, я так и не услышала. Может быть мне даже не стоит тебе и намекать на какие-то факты, вдруг это повлечёт серьёзную угрозу моей Семье? Тогда, в таком случае, нам даже не следует продолжать эту безумную встречу, а стоит сразу разойтись, пообещав, что в будущем мы не будем пересекаться ни при каких обстоятельствах. А завидев друг друга издалека, даже не подавать вида, что знакомы. Тебя, я так точно, буду избегать теперь ещё очень долго. Так что тебе надо и зачем?

0

13

Далендор скептически приподнял бровь и усмехнулся. Сердце чёрного единорога это, строго говоря, было не так уж и сложно. Если такой зверь существует, то его можно найти в торговой лиге, где торгуют абсолютно всем. А Далендору даже не надо будет его покупать. Но вот серьёзность такой цены вызывала большие сомнения.
- Тебе привести живого и при тебе вырезать сердце или ты мне на слово поверишь что это нужное тебе сердце? - Далендор усмехнулся чуть сильнее. Далее последовали уже ответы на её не малую тираду. - Дилана, ну что ты как маленькая? - Далендор благосклонно улыбнулся, пытаясь понять всерьёз она или играет с ним. - Ты прекрасно знаешь, у вампира без клана всегда проблемы с клановыми. Ведите ли чужие охотничьи угодья. - Далендор следил за её реакцией. - Разумеется я уже нанёс вред твоей семье, защищаясь от особенно агрессивных её представителей. - Он не отрывал от неё взгляда. - Но мне ничего не мешает вытащить нужную информацию пытками и прочим. Но мне это не надо, потому что и информация не сильно и нужна. Может она мне пригодится, может нет. - Далендор отошёл от стены и показал готовность исчезнуть в любой момент. - По большей части это был предлог к разговору, но как видно, оно никому не надо. - Он говорил несколько отстранёно, скрывая абсолютно любой эмоциональный оттенок своих слов.

0

14

На слова о том, что она "маленькая", Лана надула губы, состроила глазки и всячески изображала из себя ребёнка. В общем, издевалась, как могла. На дальнейшие его слова кивала головой, иногда хмурилась. Но, как поняла позже, ничего не поняла, что имел в виду Далендор. Вроде как он мог и добыть информацию пытками, но она ему может быть и не нужна вовсе, а может и пригодиться. Чего-чего? А потом ещё оказалось, что это был и вовсе предлог?
- Стоп. Погоди-погоди, я запуталась уже. Так тебе нужно или уже не нужно? Или ты пытать меня будешь? Или это просто предлог, чтобы поболтать о мелочах нашей не-жизни и вспомнить старые добрые времена, когда мы были беззаботными и весело проводили время? Я, честно, уже ничего не понимаю, Далендор. Ты стал слишком силён, самоуверен и глуп. Или это я маленькая глупышка и ничего не понимаю из того, что ты говоришь, - рассмеялась она. Действительно, ничего не поняла из того, что он сказал, хотя честно пыталась. А говорят, что девушки плохо говорят, чего хотят. Оказывается, не только они.
- В общем, если тебе что-то надо, спрашивай конкретно уже, а не ходи вокруг да около, буравя меня взглядом. А если нет, то давай прощаться. Напомню, это ты ко мне пристаёшь, а не я.
Дилана усмехнулась, строя глазки вампиру.

0

15

Вампир спокойно вздохнул и лишь слегка покачал головой. Силён, самоуверен и глуп? Допустим силён, хотя это скорее не сила, а скорость, но не важно. Допустим самоуверен, всё таки я солдат, а не какой-то там волшебник. Но глуп? Да и по каким признакам она вообще это определяет?
- Ладно, тогда посидим и поговорим!
Далендор осмотрелся и применил скорость пустоты. Стоило создать атмосферу для беседы, но из перечисленных вещей, которые он хотел бы найти вокруг, свечи он не нашёл. Точнее он не нашёл света в окнах. А вот самих окон было полно. Высмотрев удобное окно второго этажа, Далендор мгновенно переместился к нему, тут же ударом разбив стекло и открывая себе рукой изнутри ставни. После чего открыл и следующим зарядом мгновенно оказался внутри, быстро осматриваясь. Запомнив самые важные детали обстановки, Далендор посмотрел на Дилану, подмигнул и после стал быстро переносить к ней мебель. Стол, два стула, пару свечей, которые к счастью оказались на столе и в общем-то всё. Просто стоя у окна он смотрел на то место и вещи будто там появлялись сами собой. Со стороны не было понятно, что Далендор сейчас сам их таскает туда сюда. Финальным действием было усадить вампиршу за стул, всё так же делая это мгновенно, а потом так же незримо усесться за свой стул напротив неё. Немного магии огня и вот свечи уже горят и на улице создана относительно приятная атмосфера для общения. По крайней мере Далендор с самодовольной улыбкой взирал на созданную обстановку.
- Ну тогда начнём с территорий клана. Интересно какие у вас сейчас границы охотничьих угодий. - Параллельно с этими словами Далендор разворачивал перед ней карту мистерийской империи.

0

16

Удивительно, но после недовольных речей Ланы и прочей сумятицы её слов, Даля каким-то образом переменился и, кажется, в лучшую сторону. Она смотрела на него, ухмыляясь ещё какое-то время, но потом, вокруг всё стало изменяться. С такой скоростью, невероятной, незримой. Из ничего, из ниоткуда. Улыбка на губах осталась, хотя в аметистовых глазах Далендор смог бы увидеть изумление во всех его проявлениях.  Лёгкий толчок и вот Лана уже на стуле, в компании симпатичного молодого человека, ну и то, что уже мёртвого, это были мелочи. Она и сама уже была дамой не первого сорта свежести. Ужас, что за дурь в моей голове! Я вполне ещё прилично выгляжу, не разваливаюсь и ладно, уже прекрасно! Где-то в душе Лана боролась с собственными тараканами в голове, которые уговаривали её не раскрывать всех секретов Семьи. Да и собственно, она этого и не собиралась делать! Всего лишь расскажет об истинных положениях дел на землях Бернэ и некоторых кланов, всего-то. Тем более, информация эта доступна многим, ну, Семейным вампирам, да и Далендор.... Всё же, старый друг. Или нет? Или это я так хочу думать? Чёрт, я запуталась. Но перед глазами уже разложили карту и вот, наверное, был последний шанс уйти, так и не рассказав ничего. Но любопытство уже сгубило не одну кошку этого мира, поэтому Лана, смирившись со своей любознательностью и скукой смертной, что в последнее время испытывала, решила рискнуть и в этот раз.
- Я тебе показываю, внимание, при-мер-но-е расположение наших охотничьих угодий. Чтобы ты при-мер-но знал, как обстоят дела. Ещё Ануид могу показать, остальных, лишь общие сведения о давно известных моментах.
И девушка начала показывать обхват территорий.

0

17

С удовольствием вампир наблюдал за изумлением Диланы, хотя где-то на фоне в разуме себя корил за то, что слишком открывается, показывая свои способности. Стоило ли это того? Однако жалеть было не в стиле Далендора, а потому эти мысли быстро были упрятаны куда подальше. Что же до остального, Далендор уже с любопытством смотрел на карту и объяснения от клановой вампирши. Запоминая детали, Далендор при это часто уточнял кому отходит какой город на границе, какая обстановка в этих городах, где находятся спорные земли, сильно ли вампиры преследуются местными силами света. В общем полезную информацию для будущего выживания и прочих интересных вещей. Некоторые вопросы он задал по нескольку раз, переспрашивая и уточняя, чтобы запомнить по лучше.
Когда же с этим было закончено, Далендор взглянул на разбитое окно и удивился, что никто ещё не пришёл. Может неведомый выглянул из окна и решил не связываться с такими ненормальными личностями, которые вещи из дома вытаскивают и ставят на улице? Кто ж его знает.
- Чтож, неплохо! Теперь о взаимоотношениях. Вы все кланы ненавидите одинаково или есть любимчики? Может быть с какими-то даже есть какие-то соглашения торговые или мирные? - Далендор будто бы этим и не интересовался, говоря несколько отстранёно и с лёгкой улыбкой. Хотя глаза выдавали интерес. Он то смотрел сосредоточенно в пространство перед собой, то на Дилану, высматривая её эмоции.

0

18

Он задавал слишком много вопросов. Но к счастью, Лана не на все знала ответы, а если и знала, то тщательно подбирала слова, чтобы не выдать ничего лишнего. Всё, что она сейчас рассказывала, он вполне мог добиться и путём пыток любого из клановых вампиров. А так, считай. что она смогла спасти некоторых от этой печальной участи. Но по сути, ведь никто и не мешал ему всё же отловить несчастных и начать измываться. А вот дальше был интересный вопрос. Интересный даже для самой Ланы.
- Соглашений? - в её глазах читалось искреннее изумление и девушка даже отклонилась назад, потом подняла взгляд вверх, подумала, накручивая прядь длинных волос на палец, рассматривая ночное небо над головой, - если и есть какие-то соглашения, то я о них точно не знаю. Это тебе надо было ловить рыбу куда крупнее, нежели такую мелкую сошку, как я, - она пожала плечами, - не думаю, что у нас с кем-то ещё такая открытая война, кроме как с Ануид. Это ведь они яростно посягают на наши территории, а мы, собственно, частенько завоёвываем их пастбища, скажем так. Конечно, может быть какие-то ещё крупные кланы, или шайки сбившихся вампиров, и посягают на наши угодья, то мне об этом так же неизвестно. Вот как-то так.
Она развела руками. Девушка не любила все эти политические, стратегические и прочие дрязги. Она была лишь простой пешкой, выполняя всё то, что её попросят. Никто ей такой информации не доверял. Да и сама она не особо горела желанием, знать лишнее. Хотя, если задуматься, то мне нужно это знать, если чего-то хочется добиться. А то.... А то так и помрёшь, дурой несмышлёной.

0

19

Далендор улыбнулся, абсолютно не показывая что при этом думает и сложил руки вместе, соединив пальцы. Информации действительно почти и не было, кроме территорий, что определённо могло пригодиться. Что до остального? Далендор не ожидал и такого, но всеравно хотелось большего.
- Что ж. Отлично! - Далендор сложил пальцы и положил на них подбородок. - Могло быть и хуже. - Далендор с любопытством и интересом теперь смотрел на Дилану. Почему она решила общаться? В чём её мотивы? Чего же она сама хочет? Хотя она и сама могла не знать, чего хочет. - А чего же хочешь ты, Дилана? В чём мотивы твоей нежизни? Почему вообще решила сосуществовать с кланом? - Далендор стал более весёлым. - Впрочем имеет ли это значение? - Далендор встал. - Я отправляюсь убить одного чувака и... - Далендор взглянул на луну задумчиво. - ...похоже у меня осталось где-то час два. Повеселимся? - Далендор широко улыбнулся и подал девушке руку.

0

20

Вроде как информацией поделилась, что знала - всё предоставила. А потом Далендор вновь понёс какую-то чушь, на этот раз, более философскую, начиная приставать по поводу личной жизни,  смысле, не-жизни. Чего? Лицо непроизвольно вытянулось, а потом вновь приняло тоже саркастично-ненавистническое выражение, как и прежде. Вновь пошла какая-то ересь. Похоже, вместе им уже никогда не будет так весело, как прежде. Им стало скучно.Убить одного чувака? Где он понабрался этой пошлости? Что ещё за лексикончик? Жуть какая-то.Ладно, делать всё равно нечего, пойду хоть посмотрю, как он там будет разделывать очередную черепаху. Главное, не потерять его из виду.
Дилана закатила глаза и всё же подала руку Далендору, поднимаясь с насиженного места. А лучше, наверное, продолжила бы мирно себе восседать на этом маленьком троне, в окружении тёмной ночи. Но, сама подписалась и теперь пора выдвигаться искать одного "чувака".
- На счёт "повеселимся", не знаю, но... пока-пока.
Замерла в ожидании. Она же не представляла, куда он её поведёт, но на всякий случай сконцентрировалась на чувстве жизни, чтобы быть хоть как-то в  курсе происходящего вокруг.

Отредактировано Dilana Berne (2018-09-06 15:20:34)

0

21

Далендор задумался на секунду над тем, что теперь надо будет открывать свои методы выслеживания цели да и в принципе ждать медленное существо и её медленные передвижения. Это будет совсем не весело. Да и в принципе встреча знакомых совсем не шла хорошо.
- Хотя, возможно я погорячился! - Далендор задумался и слегка нахмурился. - Что-то совсем не весело! Пожалуй я свалю. Возможно в следующий раз будет лучше, как в старые добрые! А пока... - Далендор использовал скорость пустоты и смотря ей в глаза испарился из за своего стула в неизвестном для вампирши направлении. Она могла бы успеть ощутить его духом жизни, а потом потом ещё зарядов пять он использовал для смены позиции. Задумчиво смотря на небо, Далендор размышлял над тем, что же изменилось за эти годы. Или красивое прошлое лишь казалось красивым?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: Октябрь 17086 года - Далендор и Дилана.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно