FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг. Лавка предсказателя.


Север Мидленда. Деревня Нордторг. Лавка предсказателя.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://sd.uploads.ru/41Cpv.jpg

Удивительно, но даже на Севере нашлось место такому месту, как Лавка предсказателя. Каждый посетитель, приоткрывая дверь внутрь, цепляют макушкой звонкие побрякушки и ощущает аромат исходящий от ароматических, тлеющих палочек. В комнате плотно зашторено единственное окно, потому вошедший неминуемо погружается в полумрак. В поиске источника звука, взгляд непроизвольно пробегается по потолку, и гость видит множество "ловцов духов и снов", как их называют в народе. В центре помещения расположен низкий столик, а пол усеян пестрыми подушками, что предназначены для сидения. На столике, ближе к краю, стоит стеклянный шар - неотъемлемый атрибут предсказателя. А по центру кувшин и чаши с водой.
Лавка предсказателя по совместительству является и домом для Шаэрмоута Тиора. В дальнем углу комнаты, под окном, размещен запертый сундук с ценностями и припасами, на котором стоит ваза с цветами. Вдоль соседней стенки, напротив двери, размещены шкаф с одеждой и диванчик, над которым подвешена лопата. С точки зрения безопасности не самая лучшая идея, подвешивать её вот так над спальным местом, но более почетного места, для неё в этой комнате не было. А нескольких местах, на стенах висят полочки со всякой всячиной. От разных камушков, до статуэток. От цветных, стеклянных колбочек, до книжек. Из под дивана, и до центра комнаты протягивается ворсистый коврик с замысловатым узором. А под ковром каменный пол.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-02 15:11:27)

0

2

Шаэрмоут. 14 июня, 16-00.

В единственное окно было мало что видно и слышно, сквозь плотные занавески, к тому же, к чему было обращаться во весь слух, если на улице ничего нового, кроме как обычного шума, уже привычного за столько лет. Сегодня было тихо, впрочем, как и вчера, и позавчера. Никто не желал узнать своё будущее, увидеть ошибки прошлого или найти любовь. Всё тихо, в отличие от некой активности, что происходила в Нордторге с приходом новой власти. Возможно, не так явно, но Тиор явно понимал, что не всё так гладко, после восхождения Королевы. Но мысли и дальнейшие рассуждения об этом пришлось отложить, в дверь робко постучали. Но Шаэр не услышал привычного скрипа и звона колокольчиков. Некто пожелал остаться снаружи, явно ожидая персонального приглашения. Или может эти дети шалили? Но вот стук повторился снова, такой же робкий, едва различимый в шумной толпе снаружи, но всё же настойчивый, раз он слышал его во второй раз.

0

3

Начало игры.

В лавке предсказателя царили тишина и покой. Шаэрмоут сидел на диване в полной готовности, и думал о том, что: Пора бы уже что-то с этим делать, который день ни одного посетителя. Может стоит закрыть лавку и заняться чем-нибудь более прибыльным? Или зазывать народ? Как когда-то, в магазине матери. Взвесив все за и против, он решил ещё потерпеть и поискать объяснение его невезению: Наверное сказывается то, что местные порядки изменились. Неужели смена власти так повлияла на людей? Не найдя ответа, его рассуждения оборвал приглушенный стук в дверь. Никто не вошел, и колокольчики не зазвенели. Шаэр подловил себя на мысли: Может показалось? Или детвора балуется. Однако в дверь постучали вновь. Из-за чего жаждущий до посетителей парень, позабыв обо всём, подорвался с дивана к двери. На пути оказался нарушитель тишины и покоя - столик. Парень умудрился зацепиться за него ногой. Едва устояв, он устранил последствия и добрался до двери. Открыв дверь, предсказатель поприветствовал гостя,
– Добрый день, проходите, думаю я знаю зачем вы здесь
, - слукавил Шаэр.

Отредактировано Шаэрмоут (2018-06-03 09:29:00)

0

4

Шаэрмоут. 14 июня, 16-00.

Столик оказался неким препятствием на пути к цели, но не надолго, после короткого столкновения с хозяином, был тут же возвращён на место. Вновь поспешив к двери, Шаэр распахнул её и в, приглушённую тьмой, тишину ворвались звуки улицы. По ту сторону явно не ожидали, что дверь откроется столь резко и, к тому же с порога сразу будут знать цель визита. Волшебник прислушался и услышал в ответ лишь сбивчивое дыхание где-то рядом. И,судя по тихому шороху, некто очень волновался и теребил в руках какую-то ткань.
- П-п-правда? - раздался такой же вкрадчивый голос и невозможно было сразу определить, кому именно он принадлежит, но создание точно было юным, в этом Тиор не мог ошибиться. Через несколько секунд молчания, дрожащий голос продолжил говорить, - видите ли... ой! Простите пожалуйста! Я не хотела вас обидеть!
Что ж, из короткого монолога теперь явно вырисовывалась хрупкая девичья фигура, желающая посетить лавку предсказателя. Удивления в голосе было столько же, сколько и смущения. Кажется, посетительница не ожидала увидеть перед собой слепого предсказателя Судьбы. Похоже, она была из новеньких в Нордторге, раз не ожидала увидеть слепца, да ещё такого молодого.
- Вы правда знаете, зачем я пришла? - девушка мялась на пороге, тихо спрашивая у Шаэрмоута.

0

5

Из всего разнообразия звуков, что нахлынули после открытия двери, Шаэр распознал в госте - гостью, а в голосе волнение. Выслушав девушку, Шаэрмоут ответил, - Не переживайте, всё в порядке! После чего подумал, с кем не бывает, сегодня слеп я, а завтра ты, но в слух произносить не стал. Парень никому бы не пожелал такой участи. Да и всех клиентов распугать можно. Особенно трусливую девушку, что прямо сейчас мялась у него на пороге. Никто просто так к нему в гости не ходит. Путь в Нордторге Тиор был приметной персоной, но Друзей у него по-прежнему не завелось. Так что он был убеждён, что если кто-то стоял на пороге, то этот кто-то желает узнать своё будущее. Закончив мысль, он продолжил говорить, - Если девушка ищет предсказателя, то она пришла по адресу! Прошу, входите и присаживайтесь у столика. Он развернулся полу боком, и указал ладонью внутрь комнаты.
Это была долгожданная клиентка за долгое время, а потому нельзя было позволить себе упустить её. Упустить возможность заработать. Походу она совсем юна, интересно, есть ли ей чем заплатить?.. Отбрасывая дурные мысли, Шаэр прислушался, к гостье и уловил тихий шорох, похожий на звук, издаваемый тканью, когда её теребят. Что навело его на мысль, что это? Ткань? Наверно мешочек с серебром мне в оплату… Предвидя купание в деньгах, Шаэрмоут настроился на серьёзную работу. И предположил, хотя он не звенит, скорее как обычно чей-нибудь платочек, и она будет расспрашивать меня о его владельце…

0

6

Шаэрмоут. 14 июня, 16-00.

- Всё в порядке, да-да, всё в порядке, спасибо, - повторила она за ним, после чего, подождав пока предсказатель посторониться, освободив ей дорогу, прошла внутрь, постоянно благодаря тихим шёпотом. Тиор надеялся, что девушка теребит край кошеля, где хранятся монетки, но тогда почему он не слышал звона? Если только их там было очень много. Лёгкие шаги прошлись по комнате, доходя до столика и гостья остановилась там, где было ей и сказано. Тихое шуршание одежды, скрип стула по полу и тихий вздох, вкрадчивый, еле слышный. Шаэр услышал, как женские пальцы принялись слегка барабанить по столу, то ли в нетерпении, то ли в страхе ожидания того, что скажет ей хозяин этой странной лавки. Снова шорох одежды и теперь можно было лишь догадаться, что девушка наверняка оглядывала небольшую тёмную комнату, раз она была впервые в деревне вообще. Глубокий вдох и казалось, будто волшебник видел, как она вдыхает сизые нити дыма, что сладким ароматом струились в помещении. Но вопреки ожиданиям, она не стала ничего говорить или спрашивать, а зачем? Раз он сказал ей, что знает, зачем пришла.

0

7

По привычке захлопнув входную дверь. Хозяин лавки направился к своему месту. Сидя друг на против друга, секунд пять длилось неловкое молчание, разбавляемое лишь ритмичными ударами пальцев по столу. Шаэр не ожидал что девушка так поведёт себя, и будет молча ждать ответа на свои незаданные вопросы. Интересно, как далеко это зайдёт? Пора брать инициативу в свои руки! Решительно подумал парень, наполнил чашу водой и пододвинул её к девушке, чтобы хоть чем-то занять её руки.
После чего, ожидая узнать откуда гостья, произнёс, - Думаю для начала нам стоит познакомиться. Я Шаэрмоут Тиор, родом из Иридиума. С самого начала она была какой-то странной. Остаётся только импровизировать. Подумал предсказатель. Её беспокойство начало передаваться и самому Шаэру, от чего он начал много говорить, не давая вставит ей слова и неспеша подбираться к сути визита юной девушки. - Накануне мне было видение. Обрывки событий что происходили в сей тёплый день тут и там. К слову, один из них был о вашем визите, да… всё как и сейчас. Но примерно на этом моменте, многое из того, что вы произносили ускользало из моего восприятия.
После этого он решил проверить, на сколько сильно переживает девушка и добавил, - Я привык соблюдать все формальности и пожелания посетителей. Если вам не уютно, то можно расшторить окно или даже проветрить комнату. Должно стать светлее и свежее. Будь ваше дело настолько же серьёзно, как беспокойство, то лучше бы проходящим мимо зевакам к нам не заглядывать. Так или иначе, давайте ради соблюдения всех формальностей, обсудим причину вашего прихода. Сцепив руки в замок и облокотившись ими на столик, терпеливо закончил Шаэр.

0

8

Шаэрмоут. 14 июня, 16-10

Чаша с водой, оставляя едва заметный след в томящей тишине комнаты остановилась на другом конце стола, где находилась посетительница. Шаэр услышал лёгкий всплеск. Что она делает там? Оставалось загадкой, как и её приход в тот самый час, когда надежда на заработок уже отчаянно уползала вместе с этим вечером. И молчание её, и это давящая тишина, и эти ароматы горящих пряностей. Шаэр начал постепенно обрабатывать гостью, делая пробный заход с одной стороны, пытаясь понять, зачем пришла.
- Нет-нет, здесь ... кхм... уютно, - ей с трудом дались эти слова, и она пожелала остаться лучше в темноте, что так удачно скроет от посторонних глаз и ушей, - причина моего прихода? Я... я не знала, к кому идти ... подумала... подумала, что предсказатель наверняка поможет. Я устала.
Последние слова она прошептала тихим шёпотом, сопровождавшимся вновь тихим всплеском воды в чаше. Скрип стула, неловкое молчание и шорох одежды. Тяжёлый вздох и слова, с трудом произносимые вслух.
- Вы знаете, Шаэрмоут, мне снится сон. Один и тот же, на протяжении уже нескольких недель. Я не придавала ему значение, подумаешь. Но он стал повторяться и с каждым разом, в него что-то добавлялось. Из раза в раз, будто его кто-то дописывает, знаете, будто книжку какую. В первый раз я увидела просто лес. В другую ночь, появилась тропинка, так призывно манящая, что невозможно остановиться. Но ведь это сон! Я могу проснуться в любой момент. Нет, но нет, я не могу. И через пару ночей, всё повторяется... лес, тропинка... которая приводит в никуда. Через неделю - лес, тропинка, камни. Я так устала, мне страшно ложиться спать.
Тяжёлый вздох.
- И ничего невозможно предпринять. Словно сон пытается мне что-то сказать, а я не пойму его слов. Расскажи я кому-нибудь об этом сонном преследовании, меня на смех поднимут. И вот, потому я здесь, у вас, Шаэрмоут Тиор из Иридиума.

0

9

Судя по всплескам, девушка до сих пор не могла унять дрожь. Но всё же сделав усилие, она смогла поведать свою историю. Внимательно выслушав, парню стала понятна причина столь сильного беспокойства. Такими темпами, от страха и недостатка сна, она может совсем потерять рассудок… Её неподдельный страх в голосе был очень убедительным. - Я… я, я вам верю... Должно быть незнакомке сейчас очень тяжело. Вы правильно сделали, что пришли ко мне!.. - собираясь с мыслями, и подбирая слова, парень погрузился в раздумья. Девочка сходит с ума… или… вещие сны… может быть у неё настоящий дар предвидения? По слухам сильнейшие маги разума способны на это, но… она ведь ещё ребёнок. Должно быть тут, что-то другое. Нужно чтобы она дошла до конца в своём сне, тогда всё станет ясно! Шаэр уже перестал надеяться на достойную оплату. Однако он давно желал столкнуться с чем-то действительно загадочным. И в этом плане, гостья обеспечила его по полной. У него было так много вопросов, чего нельзя сказать о времени. Не хотелось весь вечер потратить на заискивания, потому он начал развивать свои мысли, - когда вы спите, ваше астральное тело покидает физическое и путешествует. Не многим дан шанс заходить так далеко. Вспоминая своё детство, у меня тоже он был... В памяти Шаэра всплыл тот ужасный взгляд, что был предвестником его несчастья. Следом нахлынули давно забытые чувства, и он на мгновенье изменился в лице. - Но я испугался... За что поплатился зрением. Попытавшись скрыть свои эмоции, Шаэрмоут склонил голову, после чего встал и осторожно подошел к девушке. Протягивая руки в её направлении, будто приглашая взяться за них, произнёс, - Я не могу пойти с тобой по этой тропе, но могу быть рядом, пока ты спишь. Куда бы не вёл тебя сон, нужно принять это, и дойти до конца!

0

10

Шаэрмоут. 14 июня, 16-10

- Что? У меня два тела? П.. простите, я не совсем вас понимаю. Я далека от всего этого. Со мной такое впервые. Простите, наверное, не стоило всё же приходить!
Шум падающего стула и тяжёлое дыхание, так отреагировала девушка на перемену в лице Тиора, его страх из детства, тот испуг, всё словно передалось ей. Но после... ничего. Мёртвая тишина, будто она внезапно испарилась. Но судорожное дыхание пробилось сквозь душный вечер. Внезапно, Шаэру самому захотелось впустить свежего воздуха в комнату. Напряжение росло, температура накалялась, это были странные ощущения, и на осязание, и на вкус. Словно тонкие иглы покалывали руки. Те самые, что он протянул к девушке в знак своей помощи. Время тянулось, пока окончательно не замерло на месте, растворяясь в нитях ароматного дыма.
Снова шум, но на этот раз, куда более сильный, то был звук падающего на пол тела, лёгкого, с таким же невесомым шуршанием одежды и глухой стук монет в тугом кошельке.

0

11

Шум от упавшего стула, и испуганное, тяжелое дыхание девушки, означали, что всё вышло из-под контроля. Что с ней? - Что? Два тела? Нееет! Вы.. Вы в поря.. Не успел спросить горе предсказатель, как ощутил испытанный ранее страх с новой силой. Вокруг стало чертовски тихо, как если бы он ещё и оглох. Казалось, стоя посреди комнаты, мир продолжал жить без него. Сейчас Шаэру следовало позаботиться о себе, а не о девушке. Что со мной?.. Не хватает.. Тяжело дышать, нужно к окну. Ещё глоток воздуха и мысли начали путаться. Глоток, и руки онемели, покалывали, а тело покрылось холодным потом. Шаэрмоута настигла паническая атака и он старался справиться с ней. К этому моменту окружающий его мир уже окончательно остановился. Я ничего не могу с этим поделать… С ужасом пронеслось у него в голове. Ни осталось ничего, кроме ноток витающего аромата, что всё ещё связывал его с реальностью. Некоторое время спустя он вновь обрёл слух, так же внезапно как и потерял. Рассудок прояснился. Следом за шумом от падения стула, по комнате прошелся грохот.
Придя в себя, хозяин лавки прошелся по комнате, и обнаружил что в приступе паники сорвал одну штору. Тем лучше, нужно срочно открыть окно. Вся вежливость улетучилась вместе с застоявшимся запахом, - что это было чёрт побери? Девушка… Ожидая получить немедленный ответ, он принялся искать её, и осторожно прочёсывать каждый сантиметр от того места, где она была в последний раз. Должно быть это её рук дело. Вот жежь.. ненормальная. Надеюсь она не пострадала...

0

12

Шаэрмоут. 14 июня, 16-20

Сорванная штора так и болталась в руке безжизненной тряпкой, но в то же время она была тем связующим звеном с реальностью, которая сейчас творила вокруг странные вещи. Девушка, кажется, упала в обморок, да вот только от чего именно? Возможно, просто стало дурно в душном помещении, да ещё эти слова о путешествиях, астральном теле. Кажется, она явно не в курсе подобных вещей. На слова его она не отвечала, будто потерявшись где-то под ногами,слившись с подушками на дощатом полу. Шаэр принялся прочёсывать каждый сантиметр уже до боли знакомого помещения. Он знал всё, что здесь находится, кроме одной особы, угодившей в объятия пола. Опустившись на колени, ощупывал руками, едва касаясь поверхности....
Стук в дверь.
Тиор, находясь в своей темноте, тщетно пытался отыскать гостью, но той, будто и след пропал. Или же она просто не здесь? А чуть дальше?
Стук в дверь, но она не открылась, посетитель явно остался по ту сторону, ожидая ответа хозяина Лавки.  Волшебник, бормотал, пытаясь воззвать к сознанию гостьи.
Стук в дверь. Чуть громче обычного, но всё такой же робкий. Шаэрмоут вдруг осознал, что сидит на коленях возле того самого стула, на котором сидел, и шарит руками по доскам, с закрытыми глазами, словно находясь в какой-то полудрёме.
Стук в дверь и он будто очнулся ото сна, что цепкими лапами свалил его позже со стула, когда Предсказатель предавался мечтам о заработке. Неужели заснул на стуле? А где же тогда девушка, та самая, робко перебирающая свою одежду? Приснилась?
Стук в дверь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-05 19:37:00)

0

13

Шаэрмоут. 14 июня, 16-20

Сорванная штора так и болталась в руке безжизненной тряпкой, но в то же время она была тем связующим звеном с реальностью, которая сейчас творила вокруг странные вещи. Девушка, кажется, упала в обморок, да вот только от чего именно? Возможно, просто стало дурно в душном помещении, да ещё эти слова о путешествиях, астральном теле. Кажется, она явно не в курсе подобных вещей. На слова его она не отвечала, будто потерявшись где-то под ногами,слившись с подушками на дощатом полу. Шаэр принялся прочёсывать каждый сантиметр уже до боли знакомого помещения. Он знал всё, что здесь находится, кроме одной особы, угодившей в объятия пола. Опустившись на колени, ощупывал руками, едва касаясь поверхности....
Стук в дверь.
Тиор, находясь в своей темноте, тщетно пытался отыскать гостью, но той, будто и след пропал. Или же она просто не здесь? А чуть дальше?
Стук в дверь, но она не открылась, посетитель явно остался по ту сторону, ожидая ответа хозяина Лавки.  Волшебник, бормотал, пытаясь воззвать к сознанию гостьи.
Стук в дверь. Чуть громче обычного, но всё такой же робкий. Шаэрмоут вдруг осознал, что сидит на коленях возле того самого стула, на котором сидел, и шарит руками по доскам, с закрытыми глазами, словно находясь в какой-то полудрёме.
Стук в дверь и он будто очнулся ото сна, что цепкими лапами свалил его позже со стула, когда Предсказатель предавался мечтам о заработке. Неужели заснул на стуле? А где же тогда девушка, та самая, робко перебирающая свою одежду? Приснилась?
Стук в дверь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-05 19:37:14)

0

14

С улицы доносился повседневный шум. Тиор был уверен в том, что девушка была рядом. А куда ей деться? К единственному выходу я стоял спиной. Про магию она вообще походу не вкурсе. Конечно нет.. Какой же я дурак. Где же.. - Где вы.. Девушка?
В дверь постучали. Казалось в голове до сих пор эхом отдаётся тот грохот. Я явно слышал как она упала.. Должно быть она без сознания.
Отложив штору к сундуку, раздался очередной стук в дверь, смешавшийся с фантазией парня. - Куда же.. где ты?.. Очнись, бормотал Шаэр, в попытках отыскать гостью.
Но со следующим сткуом, очнуться предстояло ему самому. Не найдя девушку и вернувшись к тому месту откуда он начал, волшебник обратил внимание на стул, которому не придавал раньше значения. Нету?! Она точно не могла пропасть.
Последний стук окончательно разбудил парня. Или.. это был сон? Я помню как она пришла, как дал ей воды и выслушал историю. Привидтся же. Точно! Вода, помнится она её разлила, и если я прав, то и чаша должна быть где-то рядом.. кого там принесло? Привыкший всё возвращать на свои места человек, решил проверить догадку. Но он и так слишком долго заставил себя ждать, поэтому в первую очередь направился к двери. Снова звон колокольчиков, сквозной ветерок и дежурная фраза, что так крепко засела у него в голове - Добрый день, проходите, думаю я знаю зачем вы здесь.

0

15

Шаэрмоут. 14 июня, 16-20

- П-п-правда? - раздался вкрадчивый голос и невозможно было сразу определить, кому именно он принадлежит, но создание точно было юным, в этом Тиор не мог ошибиться. Через несколько секунд молчания, дрожащий голос продолжил говорить, - видите ли... ой! Простите пожалуйста! Я не хотела вас обидеть! Вы правда знаете, зачем я пришла?
Хотя, почему же невозможным? Тиор уже слышал этот голос, и даже её слова, произнесённые тихо, с неким сомнением, он помнит их точь-в-точь. Именно с них она начала свой диалог, и Шаэр уже не был так уверен, что чашка с водой стоит где-то на столе, а девушка, что недавно входила уже в Лавку Предсказателя была где-то на полу, прячась в подушках. Скорее всего, хотя, не скорее, а это был сон, который начинал сбываться. Неужели всё это правда, или у волшебника потихоньку начинает шалить сознание от скукоты, безысходности бытия Предсказателя, у которого уже давно не было клиентов? Или все эти политические заговоры? А может, просто разум устал от обычного и теперь, таким образом, шутит над своим хозяином? Так или иначе, но проверить все свои догадки стоит. Как и в тот раз, девушка мялась на пороге, наверняка оглядываясь позади себя, беспокоясь, что её могут застать за разговором со слепцом, что вешает лапшу на уши, как многие твердят про Тиора,считая его очередным проходимцем, удачно устроившимся в Нордторге. Шум на вечерней улице вывел из раздумий молодого человека, возвращая к этой реальности, к девушке, которая сейчас начнёт рассказывать про свой сон.

0

16

Девушка в точности повторила слова, услышанные им ранее, - П-п-правда? Шаэр узнал её голос. Он определённо принадлежал незнакомке из его сна. Это казалось невозможным, но парень как никто другой знал, что этот мир не так прост. Мистика какая-то.
- Это точно она… этот чудесный голос. Ни к кому не обращаясь, словно случайно, были шепотом озвучены мысли Тиора. Он был в небольшом шоке, но внешне это никак не выражалось. Либо я сошел с ума от скукоты и безделья, либо заразился от неё этой чертовщиной. В крайнем случае во всём виноваты происки власть имущих, не иначе!
Из-за раздумий он пропустил мимо ушей первую часть того, что она сказала после, - Вы правда знаете, зачем я пришла? С каждым её словом происходящее всё больше было похоже на сон, или наоборот сон на происходящее. Это тяжело понять, но очевидно одно, Шаэрмоут бы соврал, если сказал, что не знает зачем она здесь. Однако он уже ни в чём не был уверен, потому стоило убедиться наверняка и расспросить её, когда она согласится войти.
- Правда?.. Переспросил он с лёгким недоумением и удивлением на лице. Не осознано сделав шаг назад. Не сразу понятно, чем вызваны эти эмоции. Может показаться, что так повлияли сомнения, высказанные гостьей. И шаг назад он сделал чтобы уступить ей дорогу в лавку. Но на самом деле он был в шоке от происходящего. А отступил, остерегаясь задеть её, испугать и испортить первое впечатление о себе, или всё же не первое… Если я прав, то в том сне она устроила мне персональный кошмар… Не стоит её злить или пугать.
- Да это правда, но некоторые детали нам следует прояснить и обсудить. Вы можете пройти и сесть куда пожелаете. Сказав это, Шаэру оставалось только гостеприимно провести рукой. Зайдя во внутрь, после сквозного проветривания, в лавке предсказателя стало прохладно, на сколько это возможно летом. Всё-таки близость с севером даёт о себе знать. Да и на улице уже вечерело. Через окно проходили лучи собравшегося к закату солнца. Возможно, находясь на свежем воздухе лучше думается. Так или иначе, он на время ушел в себя.
Нужно собраться, тут нужно по-умному, а не в лоб. Ярче всего Шаэру запомнился тот страх, что он испытал во сне. И чтобы этого избежать, он перебирал в памяти всё что знал о ней. Походу она ничего не понимает в магии. Нужно это обсудить. Ей сейчас тяжело и страшно. Значит ещё и успокоить. Может предложить ей воды как во сне... Нужно поискать чашу.
  Шум на улице вернул его к реальности. Шаэр закрыл входную дверь и окно, вскоре после этого сел за стол и принялся убеждать девушку,
- Уверяю Вас, всё сказанное здесь, остаётся, между нами, поэтому не бойтесь, и расскажите мне о ваших тревожных снах... Как я могу к Вам обращаться?

Отредактировано Шаэрмоут (2018-06-08 21:18:35)

0

17

Шаэрмоут. 14 июня, 16-30

Чертовщина. Чьи-то злые происки. Возможно, руки новой Королевы дошли и до Нордторга, запустив их как можно глубже, словно зная, что здесь находится колыбель противостояния. Шок. А потом, медленно осознание того, что происходит вокруг. Странно, но Тиору от собственных ароматических палочек, созданного душного полумрака стало только хуже. И когда в помещение ворвался свежий вечерний воздух, который постепенно остывал, как и сам день, стало несколько лучше. Немного, но всё же. И с каждым вдохом, Шаэр вспоминал события заканчивающегося дня. Непонятно, неизвестно. Что же всё-таки произошло несколько  минут назад? Может это девушка обладает такими способностями? Или шутки магии? Здешней, северной природы? Все рассуждения тщетны, пока сам не разберёшься в этом. Он пробормотал слова, которые, к счастью, девушка не расслышала. Она так же в молчании стояла неподалёку, на улице, ожидая каких=либо действия от Предсказателя. Посторонился, давая ей пройти внутрь и возможность, на этот раз, самой выбрать, где устроиться. Шелест длинного платья, с лёгким прикосновением к валяющимся, на полу, подушкам, шорох, тихий скрип, отодвигаемого стула. Кажется, она вновь устроилась там, куда и пригласил присесть волшебник в ... первую их встречу? Интересно, знает ли она сама о том, что они уже виделись?
Закрыв за собой дверь, направился к столу и по привычке, протянув руку, понял, что чаша с водой стоит на месте. И всё тем же движением придвинул к ней. Шуршание длинных рукавов и плеск воды. Странный всплеск, не похож, как бывает, когда пьют воду. Нет, что-то не то.
- Истрель. Меня зову Истрель. А как ваше имя? Мои сны? Вы... вы знаете, что меня беспокоят сны? Точнее, один сон. Я вижу его, постоянно. Сначала было редко, а сейчас, всё чаще и чаще я окунаюсь в этот лес. Я иду по тропинке, вперёд. Но не долго, она потом начинает петлять, изворачиваться, словно змея. Я раньше не смотрела по сторонам, а недавно, подняв свой взгляд, увидела глаза, что смотрели на меня со всех сторон. Ия, закрыв лицо руками, побежала вперёд. Бежала долго, мне кажется, целую вечность, не имея возможности проснуться. А потом... потом я увидела камни, много камней, целую груду. И деревья. На камнях росли деревья. Всё. И теперь, этот сон, я вижу каждую ночь. И дальше не продвигаюсь. Каждую ночь я вижу, как на камнях растут деревья. вы поможете мне? Расскажите,  что это за сон? Что он означает? Вы ведь толкуете сны?
Она замолчала, и Тиор опять услышал всплеск воды. Наконец-то, он понял. Она не пила воду, она зачем-то прикасалась к воде, опустив туда свои пальцы.

0

18

Её имя показалось парню необычным для человека. Должно быть Истрель не местная? Судя по шуршанию у неё длинное одеяние. Не слышал раньше это имя в нашей деревне. Наверно я уже популярен за стенами. - Моё имя Шаэрмоут Тиор. С довольной улыбкой произнёс он. После знакомства девушка рассказала о своих снах. История не многим отличалась от той что он уже знал. Выслушав её до конца, он взял слово.
- Да… думаю я могу вам помочь. Возможно вы уже заметили у потолка множество ловцов снов. Сказал он и указал пальцем вверх. - Признаюсь, без них я как без рук. После этих слов он немного повертел кистью, словно показывая о чём речь. - Самого часто мучали кошмары из прошлого, но после того как я повесил эти штуки, смог спать спокойно. Чего и вам советую. На счёт вашего сна… Шаэр задумался как же ему истолковать его. Это явно был не его профиль. Он больше хорош по части придумывания предсказаний, или той же археологии. От чего на ум пришла интересная идея. Он вспомнил как когда-то представлял, как использовали археологические находки их бывшие владельцы, и рисовал в голове картины произошедшего. Возьмём за находки детали её сна, и разузнаю о прошлом.
- Давайте говорить предметно. Лес это храм природы. В него легко войти, а так же в нём просто заблудиться… Он медленно сводит с ума, если тропинка идёт в никуда. От сюда тревога и страшные взгляды… Это то, о чём вы переживаете помимо сна, это то что вас окружало  прежде чем вы пришли ко мне... Шаэр остановился и сделал поправку, так как представил её реакцию. - Не буквально конечно. Должно быть что-то произошло, перед тем как вам начали сниться кошмары. Прежде чем мы продолжим, хочу спросить, что произошло с вами несколько недель назад? Всё это время Тиор был немного напряжен, так как события во сне, и ее приход не могли быть совпадением. Да ещё и воду что он так любезно протянул ей, она не пила, а судя по всему зачем-то трогала руками.

Отредактировано Шаэрмоут (2018-06-09 16:38:13)

0

19

Шаэрмоут. 14 июня, 16-30

Он указал пальцем вверх на ловцы снов, что прикрывали собой невзрачный потолок. И Тиор был уверен, что девушка подняла взгляд, чтобы рассмотреть их, потому что после этого она сразу ответила.
Истрель: Ловцы снов? Впервые о них слышу. Говорите, помогают при кошмарах? Хм, надо попробовать.
Прошелестел тихо её голос, вторя длинным рукавам, сжимающим чашку с водой. После чего она затихла. Минута. Две. Три. Не слышно было ни всплеска воды, ни размеренного дыхания. Казалось, всё снова повторяется. Время вокруг Шаэра замерло на месте. Вновь. Снова. Страшно было представить, если это опять повторится. Сердце ухнуло вниз, когда он услышал скрип стула и его соприкосновение с полом. Опять?! Сейчас же ведь должен раздаться стук в дверь?
- Понимаете, Тиор. Я здесь не по своей воле. Я пришла сюда за братом. Мне пришлось покинуть Иридиум. Нам... пришлось.... Это было неделю назад. Или две? Может быть даже три, а то и все четыре. Не знаю, эта поездка выбила меня из колеи.
Девушка принялась ходить по комнате, изредка задевая некоторые подушки, что валялись на полу. Так волшебник мог отслеживать её перемещения, которые, к счастью, не выходили за пределы разумного. Девушка подходила то к окну, то к столику, меряя расстояние размеренными шажками. И судя по тому, какими частыми они были, девушка была невысокого роста. Она продолжала тихо говорить, изредка тяжело и глубоко вздыхая. Кажется, это переезд и правда, очень сильно повлиял на неё, раз с тех пор начали сниться кошмарные сны.
Истрель: Но сны начали мучить меня через пару дней, как мы сюда переехали. Думаете, это всё-таки из-за них? А, знаете... может быть....Я часто хожу в лес, здесь неподалёку. В него ещё ведёт такая маленькая тропинка. Узенькая, словно ленточка.... Там я чувствовала себя спокойней и... и мне кажется, будто тот лес во сне очень похож на тот, где  я гуляла. Ах!
Она остановилась возле столика и Тиор услышал, как упал и разбился об пол стакан с водой.
Истрель: Господин Шаэрмоут! Я... я вспомнила! Этот сон мне начал сниться именно в ту ночь, когда я накануне не пошла в лес. Меня брат не пустил и я провела весь вечер дома. Потом началась гроза и я ещё радовалась, что так всё случилось. И в ту ночь начались кошмары.
Девушка замолкла, осознав собственные слова.

Шаэрмоут, получен вызов-пролог: На камнях растут деревья

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-09 19:52:42)

0

20

Окно было закрыто, но Шаэр всё равно будто слышал шелест листвы. Это был тихий голос его гостьи, что согласилась попробовать повесить ловцы снов перед очередной борьбой с кошмарами. Думаю я могу подарить ей парочку, а в замен заручусь её обещанием, рассказывать всем о том, как я ей помог! Но прежде чем он бы это сделал, ему предстоит полностью разобраться с этим загадочным делом.  Девушка перестала стучать пальцами по столу, плескать воду и тяжело дышать. Казалась что она совсем перестала дышать, как если бы парень во второй раз выпал из реальности. Должно быть Истрель успокоилась, но на мгновение Шаэрмоут испугался, что всё вновь повторяется. Мёртвая тишина, несколько минут он прислушивался к своим ощущениям. Ожидаемые покалывания в руке и паника не наступили, однако скрип стула с которого всё началось, вновь прошелся по комнате. Рефлекторно парень обернул голову и направил внимание в сторону двери, ожидая услышать стук. Но голос Истрель развеял напряжённую атмосферу.
Всё так же тихо девушка расказала о том, как её занесло в эту деревню. Гостья принялась кружить по комнате, от столика к окну и обратно, цепляя при этом разброзанные по полу подушки. Должно быть ей сложно подобрать слова, но то что она всё таки никуда не пропала, вернуло уверенность Шаэру. Всё под контролем. Интересно… она из Иридиума. Возможно ли, что взгляды направленные на неё во снах, это завистники и другие недоброжелатели в реальности? Чтобы испытывать такое давление она должна быть не последним человеком, быть может даже благородных кровей. Нужно узнать кто её брат. Чем больше она семенила своими короткими шажками, тем более удивительной была её история. - Господин… Хм.. Теперь всё понятно. Подумал он и приободрился. Лес в Нордторге был не менее загадочным. Всякие слухи ходят о тех кто бывал в нём. Но услышать такое из первых уст было для предсказателя потрясающим везением.
- У вас хороший брат, леди Истрель. Кто он? В тон ответил ей Шаэр. Обращаясь к ней в такой манере, он попробовал проверить своё предположение, и в тоже время выясить о её брате.
- Но он зря переживает. В нашем лесу люди семьями отдыхают. Возможно вы с с ним тоже захотите отдохнуть от долгой поездки? Я приглашаю! Прошу соглашайтесь. Заодно разберёмся с вашими кошмарами. Хозяин лавки встал рядом с ней у окна и тепло улыбнулся, пытаясь закрыть собой наспех брошенную штору.

0

21

Шаэрмоут. 14 июня, 16-40

Истрель: Илай?
Трудно было понять, какие эмоции были в её голосе в тот момент, когда она произнесла это имя. Уважение, удивление, некая доза страха... но, что заметил Шаэр, не было той нежности, что привычная сёстрам к своим любимым братья. Возможно, в этой семье было не так всё радужно, как хотела бы этого девушка. Произнеся его имя, она замолчала, будто бы раздумывая над словами Предсказателя. Чуть погодя, всё же ответила.
Истрель: Илай... брат сейчас... хм... скажем так, большую часть времени уделяет политике и ему совсем нет до меня дела. Так что, увы, семейную прогулку придётся отложить на неопределенный срок. Очень неопределённый. Прошу прощения.
Значит, в Нордторг они и вправду приехали одни, без родителей. Интересно, почему же Илай, возможно, будучи не самого низкого происхождения, перевёз свою сестру подальше от Иридиума? Ещё эта политика, как выразилась Истрель. И всё же, к волшебнику она пришла не за семейной прогулкой и девушка явно на это намекала, быстро свернув разговор про семью. Девушка продолжала стоять возле столика, но вдруг спохватилась, тихо охая и Шаэрмоут услышал, как она собирает осколки с пола.
Истрель: Ох, простите, я случайно разбила. Так всё же, ответьте, вы так и не сможете мне растолковать мой сон? Извините, тогда, ещё раз. Я... я пожалуй пойду.
Она положила осколки на столик и, чуть замявшись возле него, сделала несколько тихих шагов в сторону двери. Всё же ожидая от Предсказателя положительного ответа. что он всё-таки сможет ей помочь, разобраться, хотя бы самую малость с её кошмарами.

0

22

Истрель назвала имя своего брата, - Илай? Что это? Удивление? Испуг? Ей всегда требуется время подумать, когда она говорит о чём то серьёзном. Знает цену слова…

Спустя некоторое время, гостья поделилась информацией о братце. Или не знает… кажется я попал в яблочко. На “Леди” не регирует, а брат занимается политикой. Истрель и Илай приехали одни… наверно в Иридиуме им было опасно оставаться. Не удивительно. Жаль не удалось уговорить её о встрече. Запомню их имена.
Из раздумий, Шаэрмоута вытащил звук того, как Истрель собрает осколки с пола. Он испугался что это его стеклянный шар. Отличная вещь, для разных трюков, что так удачно позволили ему устроиться в Нордторге. Чтож, если это и оно, то уже нечего переживать, а если всего лишь чаша, то можно считать хозяин лавки отделался лёгким испугом. В любом случае это не могло испортить ему настроение. Информация которую он сегодня выведал, была ценнее груды таких шаров.
 
Шаэр всё с той же тёплой улыбкой, неспеша направился к столику. А девушка уже было направилась к выходу, она тоже не торопилась. Да и дверь была заперта. Подёргает за ручку, услышит меня и вернётся. Подумал он и со знанием дела, приступил к обещщаному толкованию второй части сна.
- Кажется мы остановились на том как вы бежите по лесу? Укрывание лица во сне это не страх, а предвестник предстоящих трудностей от которых хочется спрятаться. Главное что вы бежали вперёд а не отступали назад! Значит они вам по истене по плечу… Камни у которых вы остановились… они олицитворяют те самые трудности. Каждый из них может быть каким то маленьким или серьёзным решением… А покорить эту груду камней… помогут те самые деревья что уже укоренились в них, и им ещё есть куда рости. Должно быть это люди что окружают и поддерживают вас Леди Истрель. В вашем лесу станет спокойно тогда, когда вы сможете решительно покорить эту гору. Но пока что вам нужно всё обдумать. Если вы всё же собрались уходить, то можете выбрать и взять несколько ловцов снов. Если они не помогут, то можете посещать лес с кем нибудь, время от времени, чтобы избавиться от кошмаров.

0

23

Шаэрмоут. 14 июня, 16-40

К счастью, это была всего лишь чаша, как потом понял Тиор. Когда он начал толковать сны, как думал, считал нужным, то девушка замерла на какое-то время, тщательно вслушиваясь в каждое его слово. И вздыхала, тяжело вздыхала, давая понять, что это не совсем те решения, что она ожидала услышать. Но после последнего слова, что произнёс Предсказатель, она зацепилась за него, ожила и быстро-быстро заговорила.
Истрель: - Тиор, пожалуйста, пойдёмте сегодня со мной! Я... я хотела бы пройти по той тропинке, что была в моём сне, и... я боюсь, а вдруг те камни, будут там? Вдруг, это всё правда? Я не хочу в этот момент быть там одна. Знаю, что Илай не пойдёт за мной, не станет обращать на эту ерунду. Он всегда твердит, что я занимаюсь ерундой и всё воспринимаю слишком близко к сердцу.
Истрель внезапно подошла ближе к Шаэру и схватила его за руку, сжимая их в своих ладонях. Он буквально чувствовал умоляющий взгляд на своём лице.
Истрель: И... прошу... не зовите меня леди, какая я теперь леди, после всего этого. Просто Истрель, или Иса, в крайнем случае. Так что, вы... вы пойдёте со мной?
Она вновь замолчала, в ожидании ответа на столь животрепещущий, для неё, вопрос.

0

24

Девушка схватила Предсказателя за руку, и уговаривала пойти с ней. Ощущая на себе пристальный взгляд, он постарался не выдать растерянности. Шаэрмоут взволнован. И это нормально, ведь ещё недавно она отказалась идти в лес с братом, а сейчас не против пойти с первым попавшимся шарлатаном. Парень не забыл то, что произошло до падения со стула. Тогда всё было в точности до наоборот. Протянув ей руку помощи, при попытке уговорить её заснуть, чтобы попасть в лес, она вызвала у Шаэра сильную панику. Такое тяжело забыть. Пусть, возможно это был всего лишь сон, но осадок на душе вполне ощутимый..
Должно быть она доверяет мне больше, чем своему брату. И всецело полагается на меня. Могу ли я ответить ей тем же? Но дело любопытное… и не менее рисковое… Подумал он и взял себя в руки.
- Этот вечер такой непредсказуемый… Вы всё время будете рядом со мной? Ледь.. Хм. Истрель… Иса, пообещайте мне это! Да… Только так я могу согласиться.
В этом вопросе заключено множество переживаний Тиора. С одной стороны когда они будут в лесу, ему придётся оберегать юную Леди. А с другой… страшно потеряться, если она оставит его одного. Отпустить её в одиночку, он точно не может. Если в этот вечер с ней что нибудь случится, то в первую очередь прийдут за головой Предсказателя с которым её видели в последний раз. Ситуация кажется безвыходная.

Отредактировано Шаэрмоут (2018-06-15 19:36:26)

0

25

Шаэрмоут. 14 июня, 16-50

Глубокий выдох, полный радости и облегчения. Кажется, она даже не задумывалась о том, что идёт в лес с совершенно незнакомым человеком. Которому, как уже подумал Шаэр, она доверяла больше, чем собственному брату. Но как Иса уже поделилась наболевшим, брат считал всё это глупостями маленькой сестрёнки. А сейчас, получив согласие от Предсказателя, радовалась, что сможет решить свои проблемы. Судя по её поведению, она истово верила, что абсолютно невидящий и совершенно незнакомый человек в чужой, для неё, деревне, поможет ей больше, чем родственник.
Истрель: - Конечно я буду рядом! Мне ... мне будет страшно продвигаться одной вперёд, к своим страхам и сомнениям. Ия буду очень благодарна, если вы поддержите меня в этом, Тиор. Я готова идти хоть сейчас. А вы?
Воистину, девушки были крайне непредсказуемыми созданиями. То пугались предложения взять одного из ловцов снов, то вдруг бросались на чужака, призывая пойти вместе в вечерний лес. Та самая непредсказуемая, отпустила ладони волшебника и отошла к столику, со вздохом и шорохом одежд поднимая упавший стул и вновь усаживаясь на него. Нужно ли будет Предсказателю собраться с мыслями и вещами, или же нет, но так или иначе, она решила подождать его сидя на стуле и перебирая осколки несчастной чаши.

0

26

Шаэрмоут. 14 июня, 17-30

Девушка мялась на месте, перебирая шуршащие одежды, он это слышал и чувствовал. Но и сам, так же, не торопился, видимо, раздумывал, стоит ли этим вообще заниматься.Вроде бы его и манило что-то, кажется, из прошлого. Но параллельно в сердце зарождался какой-то страх. Страх неизвестности. Шаэр был в растерянности, не зная, как именно ему поступить. И пока он раздумывал, полностью погружённый в свои тёмные мысли, она ушла. Тихо, не прощаясь. Возможно поняла, что совершила ошибку, доверившись незнакомому человеку, обитающему в лавке предсказателя. Подумала, что это такой же очередной шарлатан, каких бывает большинство на различных приезжих ярмарках. С тяжёлым вздохом, но всё же радуясь, что не рассказала брату, куда пошла, открыла дверь и пропала в звуках вечернего Нордторга. И только тихий звук колокольчиков возвестил о том, что клиентка удалилась прочь. вместе со своими невиданными снами.

Шаэрмоут, вызов-пролог "На камнях растут деревья", провален!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Деревня Нордторг. Лавка предсказателя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно