FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4, 9 мая 17085 года, Иридиум, Кхан Шом, Мираэль


№4, 9 мая 17085 года, Иридиум, Кхан Шом, Мираэль

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/drJxi.png

Они договорились о встрече на её территории, в купальне. Мираэль провела орка через помещения первого этажа, богато украшенные и выполненные в восточном стиле, мимо любопытно глазеющих и шушукающихся девиц, работающих в купальне, прямо во внутренний двор. Пока они шли, эльфийка то и дело здоровалась с кем-нибудь, раздавала указания служанкам, указывала местным блудницам на нелицеприятные пятна на их одежде и в целом была на своей собственной территории, где она - полноправная хозяйка, и хозяйничала между делом. Но во внутреннем дворе никого не было - сад пока был в некотором запустении, да и весна только-только начала полноценно вступать в свои права в столице, поэтому двор пока никто не посещал. Он был огорожен высоким каменным забором со всех сторон, и на неровных камнях висел сухой прошлогодний плющ. В центре дворика находился не фонтан, но искусственный водоем прямоугольной формы, с невысоким и широким бортиком, предназначенным для сидения. Летом водоем чистят, облагораживают, а бортики накрывают циновками, но сейчас он был наполовину высохшим, в мутной воде плавала разнообразная дрянь, а бортик был голым камнем. Вокруг была небольшая мощеная площадка с дорожкой, ведущей в здание. Ближе к забору росли кусты и пара яблонь, в остальном же дворик представлял собой газон с понемногу пробивающейся через прошлогодние сухие растения свежей зеленой травой. Эльфийка не беспокоилась за двор - растения и цветы ещё не высаживали, и портить тут было особо нечего, в отличие от её тренировочного зала наверху - он был предназначен скорее для поддержания себя в форме, нежели тренировок в спарринге, особенно с такой горой плоти, как Кхан. Мираэль сама ни в коем случае не была компактной женщиной, но рядом с орком казалась довольно безобидной, хоть и обманчиво - если бы ей понадобилось устроить хаос и причинить разрушения, при должной мотивации и времени она могла бы сравнять с землей небольшую деревню. На балконе личных покоев, край которого был виден со двора, появилась Мария, переглянулась со своей хозяйкой, они обменялись короткими кивками и полукровка пропала, возвращаясь к работе вечного управителя купальни, а Сорока обернулась к Кхану.

0

2

Они встретились на следующий день, как и договаривались. Район, куда его повела Мираэль, явно не считался "самым благополучным из возможных", а уж сам факт, что орка ведут в дом утех вызывал добротный гогот, однако...
Судя по всему это место было её вотчиной. Женщина вела себя как полноправная хозяйка, повелевала и раздавала указания, командовала и осматривалась. Монах лишь с неподдельным интересом крутил башкой туда-сюда рассматривая всё вокруг, однако вопросов не задавал. Пожалуй не было в Иридиуме мест, где зеленый чувствовал себя не комфортно и боязно. Да чего уж, таких мест в целом было очень мало. Наверное какой-нибудь залетный их местных жителей ни за что бы не пожелал оказаться тут по ошибке. Пара мордоворотов, из числа явно лихих ребят, способны были кому угодно объяснить откуда в хлебе дырочки и чем можно их замазать.
Лишь в самом конце, когда они остались вдвоем, орк позволил себе реплику.
-Слушай, а у меня вопрос. - монах еще раз окинул взглядом великолепие купальни - откровенно говоря смотрелось окружающее пусть и не на уровне дворца императрицы, но и не дешево. -А если не секрет, сколько же тебе это всё встало? Нет, понятно, что делу не первый год и ты расширяла владения постепенно, но мне бы понять принципы - как вы свои деньги цените. Сколько стоит домик в черте города? А пара домов? В центре или весёлом районе городишки?
Монах, быстренько побросал пожитки в угол, и теперь мерно вышагивал вокруг, раскручивая туда-сюда-обратно сомкнутые в замок кисти рук. Разминка - первейшее дело перед любым занятием.

0

3

Мираэль немного удивилась такому вопросу, не ожидая от орка каких-то экономических изысканий.

- Хм, надо подумать, - эльфийка действительно призадумалась, поскольку ей не доводилось подсчитывать затраты на купальню за всё время, да и последние пару десятков лет финансами собственно купальни занималась Мария, - Досталось мне это местечко по наследству от почившего начальника совершенно бесплатно, в 16916 году, тогда это ещё был бордель, "Жемчуг" назывался. Некоторое время борделем я порулила, но уж больно меня вдохновил Шедим со своей концепцией общественных купален. Переделка заняла несколько лет, в копеечку влетела, да. Пришлось копать новую секцию подвала под печи и обустраивать сами печи и структуру нагревания воды, это обошлось где-то в две с половиной тысячи золотом, но зато почти ничего не приходилось чинить. Мастеров я из Орхтари привозила, чертежи, особо важные детали они делали. Потом, бассейны, шестнадцать штук разных размеров, около пятисот золотом, - эльфийка начала загибать пальцы, - Полная переделка второго этажа под мой личный комфорт тоже дорого вышла, вкуса у моего предшественника не было совсем. Потом, укрепление самого здания - когда я его получила, оно уже две сотни лет стояло. Ремонтировали, плюс укрепили в настоящий форт. Ставни, двери, оборона, тоже где-то в полторы золотом встало. Внутреннее убранство, красивости все, на шедимский манер, менялись много раз, много чего я из Лиги и Шедима сама привозила, тут за все эти годы считать бессмысленно. Но после Черного понедельника пришлось всё убранство менять вплоть до отделки. Хорошо держались, но в соседнее здание прилетела атака архилича и половину моих людей, державших оборону, перебило осколками, обломками и ударной волной, и нежить вдоволь порезвилась на первом этаже, который мы потеряли. Всё изодранное, в крови, попереломанное, невесть чем изгвазаднное... - Мираэль сплюнула, - Спустила больше тысячи золотом, чтобы всё исправить в кратчайшие сроки. Плюс расходы на содержание - зарплата работникам, топливо, свежая вода. Неплохие деньги это всё стоит. Но это если своё дело открывать, и с размахом - ко мне публика со всего города стекается. В черте города можно комнатку прикупить за сотню-другую золотых, домик подороже будет, от пятисот, если самый дешевый. В центре покупать, в верхнем кольце - всю купальню продам вместе со шлюхами, и то не хватит. Если захочу, могу, конечно, но на кой оно мне надо? Но в столице жить резона нет, если ты дел не ведешь - себе дороже. Хотя бы в ту же Затерию перебраться - намного удобней, дешевле да канализация не воняет. Но имидж, - эльфийка скинула эффектный кожаный плащ, в котором ходила по городу, оставшись в высоких мягких сапогах, свободных брюках и рубахе, рукава которой она закатала, и пару раз с наслаждением похрустела шеей, - Имидж, падла, всё. Хочешь ты того или нет, к тебе будут относится в зависимости от того, где ты сидишь, - она принялась гнуться в разные стороны, разминая спину, - Сидишь на крылечке избушки, а вокруг тебя куры бегают - никто в тебе дельца видеть не будет, - завершающим аккордом Мираэль опрокинулась назад, вставая на мостик, переходя в стойку на руках и снова вставая на ноги, - Раньше я как символ статуса при своем начальнике была, вся в дорогих тряпках да золоте, потом сама уже засела в кабинет с резной мебелью и шедимскими коврами, выделываясь шмотками. Всегда необходимость, хотя совру, если скажу, что мне не нравится вся эта показуха - приятно, конечно, но шелуха это всё. Но предрассудки надо учитывать, чтобы успешно вести дела, без этого никуда.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4, 9 мая 17085 года, Иридиум, Кхан Шом, Мираэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно