FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 4 июня 17087, Затерия - Химари Деко, Гробовщик


№4: 4 июня 17087, Затерия - Химари Деко, Гробовщик

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://s9.uploads.ru/acV4F.jpg

   Ныне не часто Гробовщик бывал в своём человеческом виде в столице, да и даже близ неё. Но не часто не значит, что никогда. Тем более в предместьях и вновь кипящей жизнью Затерии, от части из-за жизни возвращавшейся к прежним темпам, от части из-за беженцев, которых было не мало в Иридиуме и его окрестностях. Однако появился он здесь вовсе не из-за сентиментальных чувств и надежды, что одна известная ему молочница пережила вторжение нежити и вновь вернулась к своему ремеслу, ведь у неё был просто отличнейший домашний сыр, а по своим рутинным делам Проводника Душ. До сих пор здесь встречалось не мало заблудших душ. Закончив с этими печальными делами, можно уже было заглянуть и на рынок. Ныне он был в одеждах обыкновенного горожанина, а не брата скорби, так что облик его не слишком бросался в глаза посторонним. Но и не быть узнанным знакомыми, было бы сложно из-за известных им характерных черт сего человека.
   Искомую молочницу найти не довелось или пока не довелось, ведь на рынок он попал лишь пятнадцать минут назад и большую часть времени "отбивался" от торгаша домашней птицей. Птица та была живой и включала в себя кур, перепёлок, уток и гусей. Одного серого гуся. Загвоздка состояла в том, что этот один гусь напрочь отказывался возвращаться в закон, бил своего хозяина крыльями, щипался и возмущённо гоготал. Покой обретал лишь находясь подле Гробовщика и требовательно держась клювом за штанину. Возможно, он каким-то образом понял обещанные ему слова, что если его сегодня не продадут, то запекут на праздничный стол к дню рождения дочурки фермера. А может это были неуловимые проделки природной магии, а может всё разом или ничего. Гусь же Рихарту был не нужен, так что отклонял очередное предложение продавца и выслушивая варианты того, что с этим гусем можно сделать и насколько это полезная в хозяйстве птица. Попытки забрать птицу успехом не увенчались, так что прикладывал всё своё мастерство дабы её продать. Гусь и так своим гоготом переполошил всю остальную птицу в загоне и клетках их прутов. Гробовщик уже подумывал согласиться и купить практически даром, но фермер ещё не исчерпал всего набора своего красноречия, так что из любопытства выжидал, когда же оно закончится и на чём именно. Что делать с гусем придумает позже, ведь если просто принести в нынешний дом, то другое крылатое создание мигом сочтёт, что ему принесли обед. Будь грамкин настроен серьёзно, то у серого не будет ни малейшего шанса и лучше бы его зажарили на день рождение.

0

2

Химари не так уж часто отлучалась от своей работы, ведь не сказать, чтобы в городе у неё было много увлечений или интересов, так что большую часть своего времени она тратила на тренировки, благо сил у неё на данный момент было достаточно чтобы выдерживать их не слишком уставая, изматывать свой организм лисица не любила, ведь надо быть готовой к работе или неприятностям в любой момент. Вряд ли конечно её стали бы неожиданно выгонять работать, особенно это было бы трудно сделать, если бы вифрэйка не была в казармах в которых проживала, и когда она уже сможет обзавестись жильем отдельно от других…
Но сегодня был особенный день, вифрэйка получила письмо от семьи что их друзья переехали и теперь жили в Затерии, разве Химари могла не посетить знакомых после столь долгого разлучения со своей семьей? Ведь вернуться домой она просто-напросто не могла, а бросать работу лисица не собиралась, не для того она тратила на неё столько сил. Может быть появится время, когда она сможет сплавать обратно в родные земли и навестить семью, но пока что таковой возможности не было, оставалось только смириться и стремиться вперед, к новым свершениям и должности! Ведь последнее увеличит её зарплату, а это больше вкусняшек и красивых вещей, ну и возможно она начнет копить себе на жилье, хотя это же Химари, какой уж там начнет.
Вифрэйка конечно же не могла не зайти на рынок, чтобы прикупить что-нибудь в подарок, или же для того чтобы перекусить по пути чего-нибудь вкусного, а то ведь рынки места такие, зайдешь на них с деньгами, а выйдешь без, растеряв деньги в тратах на что-нибудь не особенно необходимое, особенно когда ты вифрэйка, особенно когда достаточно красивая.
Химари периодически привлекала к себе взгляды, она была одета в платье из сатина, песочного цвета, с достаточно глубоким декольте, ведь вифрэйке вполне нравилось демонстрировать свою красоту. Но даже сейчас она не оставила оружие дома, так что на платье довольно странно смотрелся меч и её любимый баклер. Обута она была в туфли практически без каблука, цветом схожим с платьем. Прогуливаясь по рынку, Химари вежливо (насколько это было вообще возможно для неё) отказывала торговцам, у которых не могла купить ничего необходимого, и неожиданно наткнулась взглядом на человека, которому устойчиво пытался что-то (или кого-то) всучить торговец, гусь рядом с ним смотрелся довольно комично, и не похоже, чтобы собирался уходить.
Но когда вифрэйка увидела лицо этого человека, то её сердце невольно забилось быстрее, а шаги ускорились сами собой, - Рихарт! – вифрэйка буквально бросилась ему на шею, но явно с недостаточной силой чтобы сбить с ног, и в порыве чувств не удержалась от того чтобы поцеловать его прямо в губы, неожиданный даже для себя самой. Они не виделись порядка семи лет, он без проблем сможет увидеть что вифрэйка немного подросла с тех пор, её руки набрались силы, да и в целом, она расцвела ещё больше, чем при их первой встрече.

Отредактировано Химари Деко (2018-07-31 23:11:50)

0

3

Гробовщик показательно зевнул, едва прикрывая рот ладонью и устало взглянул на фермера. Обречённость на лице торговца была забавной и появилась впервые. Тот периодически осматривал иных прохожих и пытался подозвать, но шумная серая птица и всеобщий гомон пернатых привлекали внимание только зевак, но не покупателей. Так что, длинноволосый господин оставался единственным потенциальным покупателем. Момент обречённости был нарушен выкриком:
- Рихарт! - В любой другой момент он бы напрягся, но по имени его звали не многие, да и голос был знакомым и крайне приветливым. Едва ли бы его столь же радостно окрикивали, что бы поймать и вообще окрикивали бы. Но не успел он осознать кто это и что этому голову нужно, как тёмноволосая вифрейка уже повисла у него на шее, да тут запечатлела поцелуй.
- О-о... - Единственное, что сумел произнести под усталым взглядом торговца и под внимательным и довольным взглядом кареглазой лисицы. Ещё пара секунд понадобилось на осознание и извлечение образа из памяти. - О-о~ Химари. - Не спрашивая, утвердительно назвал её имя. Хоть и прошло уже семь лет, но забывчивостью не страдал, тем более успел познакомиться не так уж мимолётно и даже почти неделю провести в вифрэйской деревне из которой была эта лисица.
Отчаяние фермера нарастало. Он наверняка решил, что про него и гуся уже все забыли, но не тут то было. Если человек смирился с ситуацией, то этого не сделала птица, вновь требовательно дернув за штанину Рихарта и даже умудрившись ущипнуть кожу под ними. Пришлось вновь переключить внимание на птицу, которая теперь грустно заглядывала в глаза. Гробовщик извлёк одну серебряную монетку и та перекочевала в руки торговца. Ранее не слишком обращал внимание на то, как человек сам сбивал цену на гуся, но про один серебряный речь точно была в какой-то момент. Так что все остались довольны. И фермер и гусь, который каким-то образом понял, что сейчас за него заплатили. Рихарту же придётся думать, что делать новообретённым питомцем. Можно его просто забыть где-нибудь, прям на рынке. Но не тут то было. В ближайшем будущем он посеменит вперевалочку точно следом за новым хозяином.
- И так... Ты в сердце Империи и при оружии. - Оба факта были неоспоримы и весьма заметны. - Идёшь куда-то конкретно? - Таким образом предложил наконец-то проследовать дальше, не важно куда именно. В эти не слишком радостные времена, был совсем не прочь побеседовать со знакомой.

0

4

Сердце маленькой вифрэйки радостно билось, и не только потому что она подарила поцелуй мужчине, который даже спустя столько лет, оставался ей небезразличен, ещё и потому что он был жив. Ведь учитывая все что пережил Иридиум, он вполне мог погибнуть, но нет, сейчас он был прямо перед ней, живой и здоровый, судя по всему. Лисица аккуратно отпустила его шею, оказываясь снова на земле и глядя на него снизу-вверх, за прошедшие годы, она подросла не так уж сильно, и Рихарт все ещё был заметно выше Химари, но это совершенно не заботило маленькую лисицу, никогда не заботило.
- Ты не забыл меня, я так рада, - лисица улыбалась во все свои зубки, казалось ещё немного и она начнет излучать свет от радости этой встречи, пушистый хвост неистово вилял из стороны в сторону, грозясь поднять маленькую пылевую бурю, если бы он был вообще на такое способен конечно. Химари внимательно посмотрела на гуся, который дергал Рихарта за штанину, и прикрыв ладошкой рот издала тихий смешок, мешать ему разобраться с проблемой лисица не собиралась, потому терпеливо выжидала, как же решится все это. Но, это оказалось быстро и безболезненно, Рихарт просто купил его! Лисица немного удивленно посмотрела на мужчину, ушки едва шевелились, а хвост замедлился, похоже она немного успокаивалась, но лишь немного.
Услышав его заявление, Химари невольно опустила взгляд, осмотрев щит и меч что были на поясе, - Все так как ты и сказал, - с улыбкой ответила вифрэйка, - Я зашла сюда чтобы прикупить что-нибудь съедобное в подарок знакомым, но теперь, когда я встретила тебя, то даже забыла, что вообще могла купить, - смущенно призналась вифрэйка, пушистые ушки невольно шевелились, оценивая шум на рынке, и словно стараясь услышать мысли Рихарта, - А так, сегодня я собиралась посетить друзей семьи. Недавно я получила письмо о том, что они обосновались в Затерии, и решила проведать их, именно поэтому я сейчас здесь, - Химари не скрывала ничего, в этом не было никакой необходимости, ничего секретного она не делала, так что спокойно рассказывала, даже если мужчине не было особо интересно… Но тем не менее, с места Химари сдвинулась, направившись вдоль рынка.

0

5

Излучаемая лисицей радость превосходила любые предполагаемые пределы. Он не мог и подумать, что она будет настолько рада новой, случайной встрече. Немногие в мире вообще способны на столь искреннюю радость, а в подлинности эмоций Химари сомневаться не приходилось. Тем же ответить не мог, только мягко улыбнулся.
- На память не жалуюсь. - Вслух комментировать никак не стал ту фразу, что ответа и не требовала.
Теперь можно было отправиться дрейфовать дальше между прилавками рынка. Их было много, очень много. Но совсем не от хорошей жизни, а многие люди пытались продать хоть что-нибудь и товары крайне разнились. От какого-нибудь барахла и собранной в лесу ранней ягоды, до крупной скотины не самого здорового вида.
- Съедобное в подарок? - Гробовщик бросил взгляд на семенящего рядом пернатого, - А гусь не подойдёт? - Реакция птицы была мгновенна, тот возмущённо "крякнул" и ударил крылом по ноге. Теперь уже слишком очевидно, что птица понимает каждое слово, а магией природы Вестник вовсе не пользовался, что бы наладить взаимопонимание. С этой странностью решил разобраться позже, вновь, - Нет. Он против. Придётся поискать ещё что-нибудь. Я здесь тоже за съестным. - Разговор же потёк дальше и его посвятили в детали прибывания  лисицы в Затерии. Раз уж беседа началась, почему бы не продолжать в любом ключе.
- Обосновались в Затерии? Занятно. Интересно что же их сюда привело. Сейчас не то что бы лучшее время. После вторжения нежити много проблем. И беженцы с западных земель и новое правительство, новые порядки. - Но речь шла о семействе лис, а те не всегда руководствовались выгодой в своих поступках. Пусть и точно так же различались между собой, как и представители всех рас.
- Ладненько~ Лучше расскажи, что тебя сюда привело? Поиск приключений или что-то особенное? - Поддавшись чужому хорошему настрою, лукаво прищурился и легонько ткнул ногтем в плечо лисицы. О такой манере ей уже было известно, так что жест новым не будет.

0

6

Рихарт похоже тоже был рад встретить Химари, так что лисица была крайне довольной, было бы обидно если бы он забыл её, или по какой-либо причине сторонился бы её, это могло бы испортить настроение, испортить настроение… минут на 5! А это довольно много, хвостатой совершенно не хотелось быть грустной, благо эта встреча похоже такого не подразумевала, так что Химари продолжала излучать добродушие, внимательно выслушивая мужчину.
- Именно, приходить в гости с пустыми руками, то ещё удовольствие, не для того я работаю в этом городе чтобы не быть в силах даже вкусности покупать! – с легким возмущением произнесла вифрэйка и широко улыбнулась, - Гусь? Наверное, сойдет, лучше бы конечно в готовом виде, но и такого утащить можно, наверное, - задумчиво вифрэйка взглянула на гуся, прикидывая что из него потом можно приготовить. Но от этих мыслей отвлекло поведение последнего, заставив Химари не слабо удивиться, - Он умнее многих птиц, неужели понимает все, о чем мы говорим? – лисица с таким ещё не встречалась, животные конечно подвергались тренировке, но то, о чем она говорила, было совсем иным, но от размышлений её снова отвлек Рихарт, возвращая её в реальный мир и приводя мысли в порядок.
- В письме не были названы причины. Сама я ничего не могу сказать по этому поводу, вот как наведаюсь к ним – так и узнаю, что и как в любом случае. Не удивлюсь если их причины, не особенно серьезные, - фыркнула вифрэйка, которая сама была ничуть не серьезной сейчас. От дальнейших слов вифрэйка лишь вздохнула, все, о чем он говорил, она пережила на себе, ведь была стражницей и ей во многом приходилось следить чтобы все эти законы соблюдались.
Когда Рихарт ткнул её коготком под свои вопросы, Химари шутливо клацнула зубками около его пальца, словно действительно пыталась откусить его, но потом успокоившись решила поведать как же дело обстоит по-настоящему.
- Я услышала о том, что происходило в Иридиуме. Сама поучаствовать во всем том безумии я не могла, ведь тогда была в море и занималась совсем другими делами, - честно призналась вифрэйка, - И потому я решила приехать сюда, чтобы помогать людям. Пробиться в город… оказалось непросто, я потратила порядка четырех месяцев чтобы получить ту работу, которой сейчас занимаюсь, - Химари хитро улыбнулась, глядя на Рихарта, - То что я сейчас скажу, ты вряд ли в это поверишь, но, - лисица остановилась, и горделиво выпятила грудь, - Я теперь стражница нижнего кольца Иридиума, у меня есть свой отряд, и в обычное время я ношу латы! – вифрэйка с трудом сдерживала смех, внимательно наблюдая за реакцией Рихарта.

0

7

Рассказ лисицы оказался простым и незатейливым. Всё вот так просто. Узнала о том, что кому-то здесь живётся не сладко и приехала помогать. Может и того семейства были подобные причины. Кто знает, этих вифрэев.
- В таком случае, всё равно поглядывай по сторонам. Наверняка что-нибудь, да увидишь на роль угощения. - Тем более как раз близились прилавки со съестным. У кого-нибудь, что-нибудь достойное да будет. Предлагать свои варианты не спешил, лисе виднее какие предпочтения у того семейства. Может получится подобрать что-то наиболее привычное или удивить новым решит. Всё же кухня там и здесь мягко говоря различалась. Так спешить ни к чему и можно рассекать по рынку неторопливым шагом, раздражая всех спешащих прохожих и покупателей.
- Приехала помочь, стражница, латы... - Рихарт прекрасно видел, что она была не прочь поразить его своими словами и многих это действительно бы сильно удивило. Вифреи в страже и в латах зрелище само по себе странное и необычное. А тут ещё и не просто вифрэй, а весьма очаровательная лисица. Стражница. В Иридиуме. Можно было и удивиться, так что вместо поражение в самые глубины разума и воображения, ныне имел погружёно-задумчивый вид и повторял за ней ключевые слова. - Четыре месяца, что бы стать стражницей. - В этой задумчивости приложил ноготь к подбородку и не отнимал, пока не переварил информацию. На что ушло секунд десять.
Как ни странно (вновь), гусь после признания Химари как-то удивлённо крякнул, выдав даже больше эмоций, чем Гробовщик.
- Вот значит как. Интересно. - Повернув голову к ней, изучающе окинул взглядом. - Наверняка этому многие удивлены и не мало проблем среди мужланов в страже. - Человеческая психология в таких вещах проста, как палка без сучков. Красивая девушка из лисьего народа, да пришла в стражу и даже выбила право на командование отрядом. Не мало должно быть воли к этому делу и у самой вифрэйки. Только какой ей в этом интерес? Для Гробовщика это было загадкой.
- Как давно ты покинула Ардению? Не припоминаю, что бы ты тогда была при  оружии или хотя бы говорила об этом. - Кто знает, какие события могли подвигнуть на такие перемены в жизни.

0

8

- Не волнуйся об этом, я ведь не ребенок! При первой нашей встрече я была взрослой, и сейчас стала лишь старше и опытнее во многих аспектах, - Химари покачнула хвостиком широко улыбаясь, её слова можно было воспринимать в очень широкой гамме смыслов, и большая часть вариантов будет правдивой, ведь она совершенно не врала! Лисица действительно за эти 7 лет обучилась очень и очень многому, и многое испытала на своей тушке, некоторые воспоминания никогда не оставят её, и будут приходить ей во сны время от времени, возможно если бы в тот день они честно отдали все, не было бы никакой битвы, и она не потеряла бы корабль и команду.
Но лисица все же прислушалась к совету, внимательно поглядывая на прилавки в поисках того что ей хотелось бы прикупить в подарок, краем своего длинного ушка она слушала что же говорит Рихарт, не похоже, чтобы он был действительно удивленным, так что лисица взглянула на его лицо, покачивая хвостиком и видя как он задумчив, когда же он сказал про четыре месяца, Химари не смогла не добавить.
- Это только чтобы стать, мне пришлось потом много месяцев проходить обучение, там мои способности смогли хорошо оценить, благодаря чему и выдали собственный отряд! Так что все было не бесполезно, - довольно произнесла вифрэйка, Гусь же своим поведением продолжал вызывать недоумение вифрэйки, может это и вовсе не гусь был, а человек превращенный в животное? Или метаморф который забыл каким образом перевоплощаться обратно в человеческий облик? Лисица была знакома с одним, он довольно долго маскировался под животных.
- Ты прав, есть определенные проблемы. Некоторые считают, что я заполучила свое место через постель. Вот только стала бы я рисковать своей красотой чтобы защищать людей? Могла бы найти и более прибыльное место, но их скудному умишку такие умозаключения видимо не ведомы, глупые мужчины, - хихикнула вифрэйка. Вопрос Рихарта заставил Химари задуматься.
- Больше двух лет прошло уже с тех пор, много всякого произошло за то время что мы не виделись, - вздохнула вифрэйка немного печально.

0

9

Кто сказал, что он волнуется? Где-то на его лице проступило волнение или просто не вовремя наступил на острый камешек, выбившийся из мощёной дороги? Хотя это бы событие тоже не смогло отобразить волнение. Сам не знал от куда столько внимание простому речевому обороту, но как уж вышло. Слова же, что она стала старше и опытнее, даже позабавили. Похоже лисица нарочно добавила в свои слова меньше однозначности, ещё и приправив мимикой под стать. Совсем не оставила шансов не осклабиться в ответ. В прочем, жизнь на месте не стоит.
  А дальше, Вестник мог сполна оценить насколько мнительно отношение к вифрэйке, среди бравых стражей закона. Понятия не имел, на что она способна на поле боя, но видимо не на столь малое, если в итоге ей всё-таки выдали под командование собственный отряд. Наверняка на большее, чем любой другой рядовой командир. От чего-то и самому стало интересно проверить её способности. Меч и щит, стандартное вооружение воина. Видать давно не получал щитом по зубам, раз вдруг подобное захотелось. Говорить об этом незачем, точно не здесь и может быть ещё отпустят странные желания. Мысли переключились на птицу, вновь нарочито привлекавшую внимание. Её загадку разрешить было очень просто, лишь взглянуть глазами вестника на душу существа, что сейчас и сделал.
  - Это верно. Очень много всего произошло. Спокойствие этого мира несколько пошатнулось. Многих затронули события, особенно здесь. - Едва ли нужно было пояснять о чём речь, это мог не знать кто-то уж совсем из далёких краёв и оторванный от слухов. Чуть сощурившись и вздохнув, развивать тему не стал. Не интересно, излишне. Куда интересней были прилавки со всякой дребеденью, сувенирчиками, посудой, глиняными свиристелками, резными фигурками и прочим-прочим. Ткнув ногтем в плечико Химари, кивнул в сторону этого самого добра, привлекая внимание. Может быть там что-нибудь подберёт подходящее.

0

10

Рихарт говорил не очень много, лисица пыталась вспомнить их последнюю встречу, в прошлый раз было так же, или это сейчас ему не хотелось говорить слишком многого? Химари было невдомек, что происходит у него в голове, потому оставалось только надеяться, что все в порядке, и что лисица не раздражает его на самом деле своим вниманием, за долгие годы она поняла, что многим людям она умудряется надоедать своей активностью, товарищам стражникам было проще самую малость, ведь лисица была серьезной, когда занималась работой, потому не слишком промывала им мозги сплошными разговорами, да и о чем говорить? У мужчин были не самые интересные разговоры, а иногда они и вовсе заставляли лису дуться и закатывать глаза, но такова их сущность! И не ей явно с ней бороться, оставалось надеяться, что их жены и семья справятся с этим, если конечно, они вообще существовали.
- Ты прав, я до сих пор чувствую отблески тех событий в людях, надеюсь скоро это совсем пройдет, - Химари хотелось бы сказать, что курс Императрицы не совсем правильный, но что лисица действительно понимала в этом? Императрица ведь прекрасно должна была осознавать во что выльется её власть, у неё были советники и скорее всего она постоянно обрабатывала информацию со всего мира, чтобы руководить людьми более эффективно, вот только, простым людям от этого ничуть не легче, и помочь им, лисица, могла лишь уничтожив преступность, немного сняв нагрузку морального плана.
Очередной тычок в плечико заставил вифрэйку слегка поежиться, но возражать она не стала, внимательно обратив взгляд туда, куда он указывал. Химари внимательно взяла одну из свистелок, и подула в неё, пронзительный звук наполнил ушки, так что она даже слегка прижала их к голове, после чего бережно поставила её на место и наклонившись стала рассматривать другие, хвост вифрэйки при этом периодически невольно задевал Рихарта по ногам.
- Они совершенно не сравнятся с Окариной вифрэев. Мне немного не хватает родной музыки и пения, а сама полностью компенсировать я это, просто не могу, - произнесла вифрэйка, крутя в пальцах другую, но пробовать её она не стала, выпрямляясь и двигаясь дальше, ладони Химари коснулись маленькой фигурки лисы, вифрэйка погладила гладкую поверхность, нежная улыбка украсила её губы.
- Такие делал мне отец в детстве, - вифрэйка повернулась и протянула её Рихарту, она была совсем не большой, едва ли с ладошку Химари, - Как думаешь, она исполнена достаточно искусно чтобы быть подарком? – лисица проигнорировала взгляд торговца, который уже было хотел возмутиться, и как всегда начать речь о том, что их товары первого сорта. Тот же видя, что Химари не реагирует, заметно помрачнел, заставив вифрэйку усмехнуться. Химари мгновением позже взглянула на лицо Рихарта, и рассматривала его некоторое время, то и дело наклоняя голову в разные стороны.
Её губы зашевелились, но из них не вырвалось и слова, но если бы Рихарт мог читать по губам, то мог бы понять, что она сказала: «совсем не изменился», после чего Химари уже вполне отчетливо произнесла, глядя ему в глаза.
- Я могу задать тебе личный вопрос?

0

11

Так или иначе, вифрэйка была права. Все не долго живущие расы забывают быстро, особенно скоротечные событие, пусть и ужасающие. Они просто хотят их забыть, как кошмарный сон, ведь эти события позади, а впереди ещё их собственная жизнь. Раз повезло выжить. Что и хорошо и плохо, но как уж есть. Если, конечно, не грянет новая напасть.
  Указанные Вестником прилавки привлекли внимание лисы. Всякие безделушки и мелкие полезные или не очень вещицы, зачастую были выбором для подарка, особенно, когда толком и не знаешь, что вообще нужно будущим обладателям этого дара. Первым делом была подхвачена свистелка.
- С окариной? Ещё бы. Эти штучки игрушка, а не инструмент. - Пусть и некоторые были вполне декоративного вида и могли украсить собой какую-нибудь полку. - В городе порой выступают вифрэйские труппы. Во всяком случае, припоминаю, что такое бывало раньше. Не тоже самое, но дуновение ветров с родины.
Долго выбирать сувенир она не стала, остановившись небольшой статуэтке лисы. Выполненной ладно, аккуратно, но довольно просто. Изысканной эту вещицу не назвать, сколько бы лестных слов не прозвучало в её адрес от торговца. Но раз вещица напоминала ей о доме, то оно уже не важно.
- Лучше возьми её для себя. - Раз уж она решила посоветоваться, то покачав головой сие и ответил, - На новоселье можно взять... - Без дурацких советов теперь не обойдётся, нечего было спрашивать его мнение, - Вон тот набор расписных мисок, чашек... ? - Небольшие, круглые миски, которые запросто могли выполнять и функции чашек, пестрили яркой глазурью с росписью на цветочно-лесную тему. Оценит Химари такой выбор или нет, скоро узнает. А пока она излишне много внимания уделила совсем не товарам, а его лицу. Едва ли он умел читать по губам, но фраза была настолько явственна, что и поверхностных навыков хватало её распознать. И это если забыть очевидность вопроса.
- Можешь попробовать~ - Ответы на личные вопросы не его конёк, но запрещать спрашивать было скучно, да и грубо в данном случае. Прямо скажем, если и решит, что может на что-нибудь ответить, то точно не рядом с развесившим уши торговцем, гусем и ещё невесть кого, вдруг решивших задержать на них взгляд.

0

12

Химари хотелось возразить Рихарту, ведь Окарина использовалась и детьми вифрэев, так же как эта самая игрушка свистелка, а слова о вифрэйских труппах вызвали у лисицы лишь тяжелый вздох, она посмотрела на него слегка измученным взглядом, причину этого она озвучила буквально через пару мгновений.
- Я работаю по пол дня каждый день, иногда неделями без отдыха, и шансы на то что у меня выдастся свободное время, для посещения развлечений – не так уж много. Но как видишь я справляюсь, - улыбнулась вифрэйка касаясь своих волос. Они все так же блестели жизнью, как и в их первую встречу, пушистый хвост вифрэйки тоже был в прекрасном состоянии. На лице Химари не было и следа усталости от тяжелой работы, лисица была удивительно выносливой и могла дать фору многим мужчинам в этом плане.
Химари внимательно смотрела на фигурку, словно гипнотизируя её взглядом, но вряд ли та могла бы неожиданно подмигнуть ей одним из резных глаз или заговорить каким-либо тайным голосом, ведь это была обычная ничем не примечательная фигурка, которая всего лишь вызывала в душе лисицы волну теплых чувств о доме и детстве, детстве которое и не сказать, чтобы так уж давно прошло, учитывая сколько живут вифрэи, но эта лисица определенно чувствовала себя старше, и действовала как взрослая.
- Может быть ты и прав, и мне стоило бы взять её, но я не очень люблю бесполезные вещи. Наверное, удивительно слышать такое от вифрэйки да? - с тихим смешком произнесла Химари, пока возвращая лисичку на место, переводя взгляд на тарелочки которые предложил Рихарт. Их цветовая гамма была довольно естественной для вифрэев, и возможно это был не самый плохой вариант, да но Химари услышала что он позволил ей задать вопрос, и отвлеклась.
Лисица поднялась на носочки, и прильнула к Рихарту, шепча ему на ушко, чтобы окружающие не услышали того, что она говорила:
- Время людей очень быстротечно. Но похоже, оно совершенно не властно над тобой. Ты не человек, или может быть полукровка, или что-то иное? – Химари мягко отступила, глядя в его глаза с легкой улыбкой, но расстояние между ними оставалось предельно небольшим. Лисица гадала, какой же будет отгадка этой маленькой загадки, или он и вовсе, откажется отвечать ей?

0

13

Тяжела доля столичных стражников, особенно стражниц, но поделать. Пока она это хочет, будет этим заниматься. Едва ли многое её удержит на месте, если что-то вдруг изменится. А что до бесполезных вещей и вифреев, то тут пожалуй можно было бы вспомнить про общие положения мнений про эту расу, но совершенно незачем. Барахольщиков хватает и среди людей, а раз Химари ныне двинулась искать свою дорогу, то обживаться чем попало смысла нет, немного практичности совсем не лишнее. Удивить этим чародея снова не вышло, что всё же не помешало изобразить на лице то самое лёгкое удивление.
   Пришла пора загадочных вопросов, таинственного шёпота на ухо, небывалых открытий, а так тёплой, местами мягкой лисицы. Близко. Очень близко. Ну и ладно. Тем более, что слова занимали куда больше, чем положение. Слишком громкие слова в его адрес. Может быть, он бы хорошо призадумался, чего соврать, если б не виделись они лет эдак сто. Но это...
- Ха. - Странный смешок вырвался сам по себе, будто крякнул, как тот самый серый гусь, ныне любопытно вытянувший длинную шею. Ещё немного почти беззвучно посмеявшись напущенной таинственности вопроса, только тогда ответил, - Химари, семи лет и не прошло.
Между делом, их компания чутка сдвинулась в сторону под притоком желающих поглазеть и пощупать товар, тут даже если захочешь, сложно будет продолжать торчать на самом завидном месте. Теперь была его очередь таинственного ответа шёпотом на пушистое ухо лисицы, - Но могу сказать по секрету, что я на четверть эльф, а ещё не самый слабый чародей.
Распрямившись, изобразил глубокое море загадочности. Куда больше, чем было в его словах, правдивых ровно на половину, которая тоже сказывалась на возрасте. Что до эльфа, то цвет волос, глаз, телосложение, всё тоже говорило в пользу той маленькой лжи. Разве что уши не острые. Такие люди, бывают, всё же на самом деле в прошлом был чистокровным человеком. Именно таким, как сейчас. Разве что глаза были куда менее насыщенного оттенка.
- Хочешь сейчас оказаться в родной деревне? Или ещё где на Каталии? - не выдержав долгой паузы, развил былую тему о тоске лисицы. Спрашивая не то серьёзно, не то между делом.

0

14

Лисица внимательно наблюдала за мужчиной, её пушистые ушки едва-едва шевелились, а хвост мерно покачивался из стороны в сторону, демонстрируя хорошее настроение своей обладательницы, разве оно могло быть плохим после встречи с ним? Удивление, которое можно было прочитать на его лице, в некотором роде развеселило Химари, она довольно улыбнулась. Но его смешок и слова, заставили лисицу слегка нахмуриться. Хвост заметался быстрее, а уши слегка прижались к голове.
- Ну и что? Изменение возраста очень сильно влияет на внешность людей! Даже если прошло и меньше семи лет, что-то должно было поменяться, но не поменялось ничего! – тихо бурчала вифрэйка, глядя на него неверящими глазами, он определенно скрывал от неё правду!
Им действительно пришлось сдвинуться, Химари что-то недовольно пробурчала, а затем Рихарт заговорил вновь, его дыхание так близко, такой громкий шепот и в одно мгновение, в голове лисицы не осталось и единой мысли, все подозрения развеялись сами собой, а по телу пробежались быстрые мурашки, она захлопала глазами глядя на него и сказала лишь одно.
- Вот как, - лисица рассматривала его лицо, видя какой он задумчивый, сейчас Химари бы не отказалась от способности читать мысли! Чтобы знать, что происходит в его голове, но у лисицы никогда не было такой силы, и вероятно никогда и не будет, а жаль.
Его вопрос застал лисицу врасплох, некоторое время её глаза панически бегали из стороны в сторону, пока она обдумывала чего действительно хочет, и её взгляд снова сосредоточился на его лице, а пальцами она коснулась щеки Рихарта.
- Помнишь то место… которое я показала тебе? Я бы не отказалась посетить его вновь, - честно призналась лисица, её выбор мог показаться странным, ведь это место было не так сильно связано с её семьей и чем-либо ещё, это было их место, почему вдруг Химари захотелось именно туда? Пусть подумает над этом сам, если захочет.

0

15

Всё равно умудрилась вставить свои возмущения. Вот уж. Неужели так хорошо запомнила, как он вообще выглядел, что бы сейчас с уверенностью говорить, будто ничего не изменилось. Видимо запомнила. Дальнейших вопросов всё же не последовало, невинной лжи вполне хватило, что бы перекрыть сомнения. Его собственный вопрос закрепил успех.
  Хотела того вифрейка или нет, но новый жест огорошил. Поцелуй можно списать на импульсивность при встрече, игривость на характер и расу, но это уже было куда более личным. Улыбка на мгновение погасла, чуть прищурился и едва заметно отклонился назад, что бы в следующее мгновение перехватить её за запястье и потянуть за собой. Весёлость тоже будто бы вернулась, вытеснив краткое замешательство. Выглядело это именно так, а уж что было в его голове, сейчас не важно.
- Припоминаю~ - Протянул в ответ после некоторой паузы. Потребовалось немного времени, что бы вспомнить о каком месте ведётся речь, но предположил, что то самое, куда привела после концерта в первый день. Хоть за руку и поймал, но не держал излишне крепко, больно не должно было быть. Целью этого было только вытащить их из потока людей на узкой рыночной улочке. Сойдёт любой первый же переулок или просто выйти туда, где посвободнее и не много лишних глаз. Вымощенная дорога быстро сменилась обыкновенной грунтовой, утоптанной, перехоженной и переезженной, но всё равно после каждого маломальски сильного дождя обращавшейся в жижу. Ныне она была чем-то средним, но пройти не замарав сапог можно было. Каким-то чудом, серого-пернатого не затоптали и он ловко лавируя меж ног прохожих дернул следом, по необходимости изображая устрашающую гусиную агрессию. Такому лучше дорогу не переходить, а уступить. Это знает каждый.
  Более Вестник не проронил ни слова, пока не оказались в месте, которое бы удовлетворяло требования. Заняло это не более полутора минут, за которые смог восстановить в памяти необходимую картинку. На всякий случай это был ещё и порт и деревня и всё, что могло чётко всплыть сейчас в памяти, укрепляя "якорь", который нужно закинуть на ту сторону при помощи пустоты. Три секунды сосредоточенного молчания и пара слов, явно магического происхождения. Веления руки не случилось, но портал всё равно начал очень быстро открываться, закручиваясь, темнея и стабилизируясь.
- Не стой, запрыгивай. - Руку отпустил сразу, как они остановились, так что на этот за собой не тянул. Подтолкнуть в воронке портала всё равно может, если вдруг лисицу одолеет неуверенность. Небольшой заминки вдоволь зватило, что бы пернатый их догнал, так что прыгнул следом за Химари даже не раздумывая. Последним вошёл Гробовщик, закрывая портал за собой проход, едва оказавшись на той стороне.

====>
*Каталия, где-то в Ардении, рядом с тем самым местом*

  Переход был совершён успешно, иного трудного ожидать от искажателя, но тем не менее, немного в стороне от места назначения. Метрах в ста. Во-первых за семь лет место могло немного преобразиться, но это не главная проблема. Во-вторых, что представляло единственную небольшую опасность, так это наличие обрыва рядом.
  Разом они ощутили смену всего. Воздуха, температуры, запахов, звуков. Больше всех этому радовалась приставучая "птица". А что до Химари?

0

16

Лисица не ожидала от Рихарта такой реакции, её лицо приняло растерянное выражение, а хвост на мгновение распушился, Химари не понимала, как чувствовать себя после такого, ведь Рихарт словно попытался избежать её, отстраниться, что почти шокировало маленькую лисицу. Но возможно она просто хотела слишком многого, и его реакция была достаточно естественной? Но лисица не смогла быть потерянной слишком долго, держа её за руку Рихарт шел куда-то, лисица потерянно плелась прямо за ним, совершенно не понимая куда же они идут, она не смела задать ему ни единого вопроса, хотя в голове их крутилось очень и очень много, пушистый хвост вилял из стороны в сторону постоянно, показывая, как Химари нервничает.
- Его это разозлило? Огорчило? Не понимаю, и куда же он ведет меня? Рихарт… - Химари покорно шла за ним, пока они не остановились, и он не отпустил руку маленькой лисицы, та была совершенно в порядке, он похоже держал себя в руках, да и лисица даже не пыталась вырваться, ибо у неё не было для этого никакого повода, Химари полностью доверяла ему, даже не смотря на то сколько лет они не виделись, хотя это и могло сыграть с ней плохую шутку, но доверчивость лисицы была для него именно таковой.
Портал, который увидела лисица, вызвал у неё беспокойство, последний раз, когда она видела таковой, он был использован чтобы убить противника в подземном городе гномов, и сейчас ей самой было суждено пойти в таковой. Коротко кивнув Химари прошла сквозь него, даже глаза закрыв для верности. Но когда распахнула их, то несказанно удивилась, да и в нос ударило столько знакомых запахов из родных мест!
- Невероятно! Ты действительно пошел на такое? – Химари развернулась, с широкой улыбкой глядя на Рихарта, а затем побежала к тому самому дереву из воспоминаний, подпрыгивая и крутясь, разведя руки в разные стороны, наполняя пространство своим смехом. Её волнения в одно мгновение прошли сами собой, лисица была невероятно рада ненадолго вернуться в родные места. Вернувшись к Рихарту, она поймала его руку и сжала её в своих ладонях, после чего потянула его за собой к тому самому деревцу у воды.
- Идем, идем же быстрее. Это место навивает столько воспоминаний, - в этот раз Химари не прыгала, иначе бы Рихарт имел шанс просто повалиться на землю, но она шагала уверенно и быстро, таинственно улыбаясь ему, быть может маленькая лисица что-то задумала?

Отредактировано Химари Деко (2018-08-30 14:22:56)

0

17

- Пошёл на что? - Восхищение лисицы можно было понять, пусть оно и не нашло отклика в его душе, - Потратил каплю маны для портала на Каталию. Восхитительное достижение. - И без пустоты он ни был ограничен в перемещениях в пространстве, успев за свои годы облазить многие и многие уголки этого мира, пусть и далеко не все. Пустота лишь немного расширила эти возможности, не столько для него самого, сколько для других. Тащить через межмирье вифрейку бы он точно не стал, такое путешествие, в виде развлечения, себя совсем не оправдывает. Широко зевнув не успев даже прикрыть рот рукой, которую вдруг схватили и потащили куда-то, в этом зевке умудрился прикусить себе язык. Сие событие позволило снова расслабиться и принять обыденный облик. Может и потащился бы следом за воодушевлённой Химари, но ни тут то было.
  Взбушевался гусь! Теперь он не ограничивался подёргиванием за штанину или вялым "гаканием", теперь он бушев ещё пуще, чем на рынке. Растопырив крылья, преградил путь лисице и убедившись, что внимание получено, начал нарезать вокруг них круги на минимальной дистанции, не прекращая хлопать крыльями и бить ими по ногам. Не то что бы больно, но сложно было просто взять и пойти дальше. Рихарт откровенно говоря не понимал, что ему ещё надо и почему тот до сих пор сидит в форме птицы. Как-то это начинало надоедать и может самую малость, где-то в глубине души заинтересовало. Когда тот пошёл на очередной круг, Гробовщик присел на корточки, подгадал момент и схватил его за лапу, тут же поднимая в воздух. Возникла мёртвая пауза. Воздушные просторы, привычны многим птицам, тем более серым гусям, что были поменьше своих белых, домашних собратьев. Но не в таком положении. Уставившись на душу этой "птицы", молча выжидал хоть слова от неё, но та от чего-то упорно молчала, только вытаращилась. Да и восприятие в трансформации было другим, наверное. Всё же подобную магию "тела", чародей никогда не постигал. Не считая изменения формы покрова для придания ему вида зверя, например. Но не тоже самое, совсем. Безмолвное мгновение закончилось. Свободная лапа дёрнулась, а по лицу Вестника прилетел смачный удар крылом. Изогнув шею, с размаха ударил по пальцам держащим лапу. Раз, второй, ущипнул, что аж содрал кожу с костяшек и проступила кровь. Стоически это терпя, Гробовщик не изъявил ни единой эмоции, пока не ощутил, что на той лапе есть что-то ещё. Перехватил за другую лапу и гусь тут же расслабился, растопырив перепонки и практически ткнув в лицо Вестнику ногой. На той красовалась непонятная шишка, который запросто можно было принять за нарост на грязных лапах. Такой же покрытый засохшей грязью. Стоило немного ковырнуть ногтем и тут же оказалась видна металлическая поверхность. После, просто раскрошил остатки и смочив созданной влагой на пальцах, протёр колечко. Широкое, без украшений, но имело два стыка, что бы сие кольцо на чём-то защелкнуть. При чём внешне защёлки даже не было видно. Метаморф не имел ни малейшего шанса самостоятельно открыть кольцо своим клювом. Ещё странность, чародей ощущал, что в нём сокрыта магия, но какая? Застёжка же похоже была одноразовая, закрывалась единожды и навечно и/или созданная магом металла. На Вестника был наставлен печальный и умоляющий взгляд глаз-бусинок. Крохотная пронзающая игла скользнула вдоль колечка, слизывая металл со стыка. В следующее мгновение вспыхнул эфир, напоминавший по цвету жизнь. Гуся же так и не выпустил, излишне погрузившись в мысли о происхождении этого колечка. Так что, спустя ещё несколько мгновений, держал в руке не перепончатую лапу, а вполне гуманоидную, весьма живо шевелившую пальцами. Скользнув взглядом дальше, обнаружил, что нога принадлежит черноволосому вифрею, ныне лежавшему на спине с задранной вверх ногой и крайне довольным видом. Пожалуй, лучше было отпустить, что и сделал. И зря. Хвостаты резко подскочил, заключая Гробовщика в крепкие и неловкие объятия. Лицо чародея оказалось "воткнуто" в живот вифрэя, громко и звонко тараторящего "СПАСИБОПАБИБАПАСИБАПАСИБА!!!". Всё бы ничего, но этот лис был абсолютно голый. Совсем. В данном случае, хвост торчком не прикрывал ровно ничего, как и длинные волосы. А о положении в котором оказался Рихарт, напоминать не нужно. Сполна насытившись благодарностями, мерцнул на три метра в сторону. Лис, потеряв свою опору, упал мордой вниз, но не был ни чуть этим разочарован. Тут же подскочил, чуть качнулся, оказавшись на своих двоих и ринулся в сторону Химари.
Чернобурый вифрэй: - СЕСТРЁНКАААА!!! ПАСИБАПАСИБАЯДОМАЯСАМЯЯЯЯНЕГУСЬЯЭТОЯАААА!!! - Что бы не предприняла лисица, он отчаянно желал её тоже заключить в объятия. Родной сестрой она ему точно не приходилась, но уж кто знает. Может изъявление чувств, а может знакома. Гробовщик же, отвлёкшись от это сцены, печально взирал, как на кусочке металла выгорают остатки руны. Очень интересной руны.

0

18

У лисицы были свои планы на счет Рихарта, она собиралась поговорить с ним о важных вещах! Но похоже этому было не суждено случиться, ведь гусь самым наглым образом вмешался в её планы! Маленькая лисица недовольно махая хвостом смотрела на то что он вытворяет, она надула щечки глядя то на Рихарта то на гуся, и глядела настолько недовольно что могло показаться что она щас покусает кого-нибудь! Но потом гусь и Рихарт начали вести себя странно, Химари так и замерла, глядя на все происходящее удивленными круглыми глазами, совершенно не понимая, что происходит!
- Почему… они так странно ведут себя? Может это такой розыгрыш и Рихарт пытается пошутить? Но мне не очень смешно, - подумала вифрэйка продолжая следить за развитием событий. И все оказалось совершенно не похоже на шутку! Лисица была уже собралась помочь Рихарту справиться с гусем как вдруг произошло совершенно нечто невероятное, гусь в мгновение превратился в вифрэя! Лисица невольно вспомнила прошлое, и Мила который превращался то в дельфина, то в лимура, это вызвало у Химари улыбку, которая правда не долго присутствовала на милой мордочке вифрэйки, ведь когда Рихарт оказался в неловком положении, у лисицы даже хвост распушился прежде чем она вернула себе самообладание.
Лисица беззастенчиво рассмотрела вифрэя и позволила ему обнять себя, с некоторой долей смущения даже посмотрев в сторону Рихарта, чувствуя себя немного растерянной от такой неловкой ситуации. Ладошку она положила на голову незнакомого вифрэя и широко подбадривающе улыбнулась ему.
- Ну все все, успокойся, лучше расскажи кто превратил тебя в гуся, - утешающе произнесла вифрэйка, стараясь своим нежным голосом успокоить лиса, ведь если он и дальше будет в таком состоянии, они совершенно ничего не смогут понять! Взглядом же Химари вновь посмотрела на Рихарта который разглядывал кольцо, и что он такого интересного в нем нашел? Или это как раз была та штучка что стала виновницей случившегося? Столько вопросов!

0

19

Тем временем, незнакомый вифрей был совсем не против принять утешение от Химари, так что, в своих объятиях ластился всем телом сложил голову ей на плечико, продолжая тараторить всё в том же духе, вдохновлённо, неразборчиво, но уже гораздо тише. Пока не задала свой вопрос, на которой он с огромным удовольствием стал отвечать.
Чернобурый вифрей: - Сам я превратился! И в разных птиц могу. - Чем был несомненно крайне горд, - Гораздо удобней изучать птиц, будучи в облике птицы. - Лис был немногим выше Химари, там что ему ни что не мешало сползти немного пониже и пристроить свою ушастую голову у неё на груди. Странная поза и отсутствие и намёка на одежду его тоже совершенно не смущали. Вёл себя как чистокровный балбес, но в глазах едва уловимо мелькнула хитреца с оттенком наглости, которую увидеть вифрейке не довелось. - А вот вернуться обратно уже никак. Из-за того дурацкого кольца! Но теперь всё замечательно и я даже до-о-ома-а-а. - Руки лиса тоже сползли пониже, занимая место пониже талии. Видимо в форме гуся он находился слишком долго.
  Руна же выгорела окончательно и теперь на земле валялся лишь бесполезный кусочек металла. Ну и бес с ней, раз её создали подобным образом, ничто не гарантировало, что она бы не выгорела при аккуратном открывании. Пришлось стать невольным свидетелем сцены объятий двух хвостатых, но сей лис мало интересовал. Разве что чуть-чуть и только из-за кольца. Стоило спросить, где он такое заполучил и за какие заслуги.

0

20

Химари заботливо поглаживала вифрэя по голове, он наверное, настрадался пока был в такой форме, возможно его и вовсе использовали бы в пищу в определенный момент, и тогда история была бы совсем грустной. Но судьба оказалась совсем иной! Встреча с Рихартом и Химари изменила его жизнь к лучшему, и теперь ему точно ничего не угрожало, быть может только тумаков получить если он будет слишком приставать, ведь лисица не собиралась позволять ему такое прямо на глазах Рихарта, а то она будет чувствовать себя довольно неловко.
А вифрэй похоже был только и рад тому чтобы прижаться к лисице как можно ближе и как можно мягче, Химари хоть и перестала его гладить, но все так же улыбалась, слегка недовольно покачивая из стороны в сторону пушистым хвостом, а уж когда вифрэй полез руками куда ему не следовало, она и вовсе ненадолго покрылась мурашками, возможно в ином случае она стерпела бы подобное отношение, но сейчас ей не очень то хотелось позволять такие вольности.
Лисица аккуратно убрала его руки, после чего заговорила, глядя на вифрэя из-за его положения сверху вниз, и удерживаясь от желания укусить его за ухо чтобы ему было неподавно так обращаться с ней, он ведь даже не знал её имени! Каков наглец.
- Быть может ты наконец оторвешь свою мордашку от моей груди, и расскажешь нам как же вообще так вышло что на тебя смогли надеть это кольцо? И кто ты вообще такой? Даже не представился, - фыркнула лисица, её хвост начал ещё более яростно носиться из стороны в сторону, а взгляд сверлил макушку вифрэя словно стараясь сделать в нем дыру.

Отредактировано Химари Деко (2018-09-11 10:36:29)

0

21

Чернобурый вифрей: - Я Хафу. - На возмущения Химари, вифрей немного прижал уши к голове и поднял на неё взгляд полный притворного раскаяния. Представившись, он всё-таки стал будто серьёзнее и выпрямился, отклеившись от всех прелестей лисицы, держать его руки более не было нужды. Он оказался немногим выше девушки, не дотягивая до роста Рихарта даже кончиками ушей, но это ни коим отрицательным образом не сказывалось на общей картине. Да и зачем лесному жителю излишний рост. Пушистый чёрный хвост и чёрная, путаная грива ниспадала практически до колен, изумрудные глаза всё с той же хитрецой и наглостью поглядывали на Химари. Но не долго. Вифрей обернулся на подошедшего чародея и снова воодушевлённо взмахнул хвостом. - Знал, что человек с даром природы не сможет бросить в беде несчастную птицу. Ещё и домой сразу доставил, как владелец пустоты. - Кажется, он был весьма горд собой, точно называя стихии, которые наблюдались в ауре Гробовщика. Но у последнего, к огорчению лиса, не вызвал ни намёка на удивление или восхищение такими познаниями.
- Безмерно счастлив. - Не скрасив большим разнообразием эмоций свой ответ, остановился рядом. Откровенно говоря не знал, что с этим счастьем делать и уже толком не знал, что вообще сам здесь делает и зачем. Если пытаться вспомнить, чего ради тут оказался, так это только что бы порадовать лису загрустившую по родному дому и не более того. Рассчитывая, что та захочет повидаться с родными, но нет. - Ты мне должен серебряную крону. - Подобное напоминание было бы удивительно услышать для тех, кто знал Вестника. Но сказано оно всё же было не без едкости, заведомо зная, что денег у голого создания быть не может, а если и есть, то пусть оставит себе и в том же месте. Не выдержав накала страстей, Гробовщик широко и протяжно зевнул.
Чернобурый вифрей: - Да ничего такого я сделал. - Интерес вновь переметнулся к Химари, так что приступил к ответам на вопросы, - Просто учился у одного старикашки мистическому взору и изучал птиц, что водятся в человеческих землях. А потом к нему приехала его внучка и раз, я уже с этим кольцом на лапе, как только изучил новую форму. - Дальнейшая история была в принципе ясна, так что тот и не стал её ведать. Выгнали, поймали, чуть не съели. Но вряд ли он долго пробыл в таком состоянии, раз нормально себя чувствует. Или дело в руне. - Может меня в Намию закинешь? - Взгляд снова скользнул на живой "транспорт". Взгляд "транспорта" пригвоздил хвостатого к земле, прожигая леденящим взором и отправляя в самостоятельный полёт, на который тот был очень даже способен.

0

22

- Я Химари, рада знакомству, - коротко произнесла маленькая лисица, она внимательно осмотрела вифрэя вновь, и пришла к выводу что находит его весьма симпатичным по меркам своей расы, оставалось только подстричь отмыть и позаботиться о хвосте, и для многих вифрэек он станет прямо-таки нарасхват! Но не для Химари, и на то была причина, которая стояла не так уж далеко от них двоих, а потом и вовсе подошла ближе. Лисица же внимательно слушала черно-бурого вифрэя, который похоже видел в Рихарте больше чем Химари могла увидеть собственными глазами, но вряд ли с этим можно было что-то поделать, кроме возможности Рихарта показать ей всю свою магию. Но стал бы он такое делать? Да и зачем? Так что оставалось смириться с определенным отсутствием информации.
Глядя на двух этих мужчин Химари задумчиво почесала затылок, её не мало удивило то что Рихарт попросил с вифрэя деньги, с неё он их вряд ли возьмет, наверное. Рассматривая его лицо, хвостатая краем глаза слушала Хафу, и когда тот предложил подкинуть его до дома, даже задохнулась от возмущения. Они и так спасли его из почти безвыходного положения, а теперь он ещё и собирался использовать Рихарта в своих собственных целях! Вспыхнувшая ярость Химари была подстегнута взглядом, и потому она действовала, хотя в обычной ситуации вытворять бы ничего не стала.
Хвостатая схватила вифрэя за волосы, и её нога жестко врезалась тому под колено, заставляя одним разом рухнуть всем телом на траву, распластавшись по ней, Химари прижала наглое лицо Хафу к траве, и раздраженно прорычала.
- Быстро извинись перед Рихартом! Он и так сделал для тебя больше чем кто-либо другой! – прижатые уши к голове, хвост которые страшно пушился демонстрировали прекрасно совершенно не добрые эмоции своей обладательницы, стоя на одном колене она продолжала удерживать его, и вот только пусть попробует не извиниться, она его здесь самостоятельно уработает!

0

23

Похоже, что рассказ лиса ни коем разом не впечатлил Химари, зато стало отчётливо ясно за что его замуровали в облике гуся. Не все почтенные маги могут стерпеть наглые приставания хвостатого чужеземца к собственной внучке. С чего тот вообще стал учить этого Хафу уж неизвестно, видимо был повод, но история об этом умалчивает и присутствующим ни коем разом не волновала. Куда занятней была реакция вифрейки на последние слова. Прямо-таки неожиданная! Явно хмыкнув и усмехнувшись в единый раз, чародей сощурился и с испытывающим любопытством воззрел на представшую картину. Пока поправлял неопрятно выдернутую рубашку, как последствия яростных объятий лиса, успел удивиться ещё разок другой. Теперь уже собственными глазами увидев и поняв, что Химари теперь стражница и командир отряда. Ох, какая агрессия, резкость и сила. Вот только... Как-то излишне её задело требование лиса отправить его домой. Пожалуй, мама родная, сделала для него уже наверняка больше, чем Гробовщик. И наверняка бы руна исчерпала свои ресурсы и однажды, относительно вскоре, отключилась сама. Нужно было всего-лишь умудриться к этому моменту не заполучить несколько кислых яблок в собственное выпотрошенное нутро. Вмешиваться в происходящее не имел ни малейшего желания, тем более уже вернул себе опрятный вид. Не считая волос, что практически вечно требовали гребешка и щётки.
Чернобурый вифрей: - Ауууооо... - Несомненно, болевые ощущения он испытывал и совершенно не стеснялся их демонстрировать, вместе с попытками сопротивления, не слишком удачными. Для него же самого была удивительным открытием собственная слабость под захватом воительницы. - Ненормальная!.. Отпусти!.. Извини!.. - И ещё парочка крепких выражений, которые мигом перекрывали непонятно кому адресованные выкрики извинений, что вырывались обрывками слов, ведь морду его ныне вжимали в траву. Осознав, что так всё равно не вырвется, притих, даже слишком притих, спустя несколько мгновений рассыпавшись на снежинки и устремившись в сторону. Химари тут же потеряла опору, придавив вместо вифрея пару горстей снега. Не существенная помеха для бегства. Поток снежинок, скрывшихся за ближайшими деревьями, проводили скучающим взглядом. Сия история с гусем-лисом окончена и восхвалим за это судьбу, пусть и вмешательство его было довольно странным, непонятным, но как уж вышло.
- Не вздумай за ним бежать. Пускай летит куда ему вздумается. - Просто на всякий случай бросил пару фраз лисице. Вдруг она увлеклась задержанием нарушителя и решит пойти до конца, а это окончательно испортит изначальную цель путешествия в земли Ардении.

0

24

Химари удерживала лиса достаточно крепко, не давая ему даже попытки не то чтобы вырваться. А ведь если бы у неё было все снаряжение, она была бы гораздо тяжелее, и тогда лису было бы ой как не здорово пытаться сопротивляться, но и лисице было бы достаточно приставить клинок к горлу и тот явно не посмел бы двигаться больше. А так через несколько секунд он притих, даже успев в какой-то мере извиниться, правда непонятно перед кем, перед Химари или Рихартом. Но лисица удерживала его ещё некоторое время, пока он не выбросил свой трюк, и неожиданно не переместился в другое место.
Химари прекрасно услышала Рихарта и лишь поднялась, отряхивая свое платье, после чего взглянула на него немного виновато, ей и самой не хотелось преследовать того вифрэя, в платье это делать достаточно проблематично, а с той одеждой, в которой лисица выходила в город, хвостатая обходилась очень бережно, потому что покупать что-то из хорошей ткани было не так то уж и дешево, а лишних трат себе лисица старалась не позволять не смотря на то что очень хотелось!
- Ну, он вроде бы извинился. Извини что тебе пришлось видеть все это, - вздохнула Химари и слегка улыбнулась, - Но, если бы он был полноценным бандитом, я могла бы действовать и жестче, особенно с учетом того во что я «наряжаюсь» на работе, - тихонько рассмеялась маленькая лисица.
- Что же, с этим наглецом мы разобрались, - Химари пнула сапожком подтаивший снег после чего подошла к Рихарту, заглядывая в его глаза, и водя ушками, - Как думаешь… может мне действительно стоит отправиться и повидать родных? Мне кажется они удивятся моему неожиданному приезду спустя столько времени. Была бы возможность, даже устроили бы праздник, - Химари тихонько стукнулась лицом о грудь Рихарта, и слегка опустила ушки.
- Будет действительно тяжело расстаться с семьей, снова. И… я не слишком грубо обошлась с ним? – вдруг виновато спросила Химари.

***
Спустя некоторое время. Вилия. Не далеко от дома Деко.

Химари приняла решение, все же навестить свою семью, в конце концов, для вифрэйки она не видела их действительно долго, и хотя благодаря своим путешествиям она привыкла постоянно быть в дали от них, опускать возможность увидеть и узнать как у них дела - было нельзя. Потому лисица отправилась в родной дом, оставив Рихарту самому выбирать, пойдет он с ней, или же займется какими-то своими делами. Пока Химари будет уделять внимание своим сестрицам и братьям которых сможет найти дома, Рихарту предстоит не менее интересная встреча.
https://d.radikal.ru/d16/1809/69/2a7dd2cf3931.png

- Давно не виделись, Рихарт, - этот голос определенно будет знаком ему, ведь она была той чьей концерт он вместе с Химари посещали много лет назад. Неприлично высокая для вифрэев, она была едва ли на сантиметр ниже самого Рихарта, а с ушками и того выше, Аки Деко шла к нему, держа в руках темную арфу. Шея украшенная ожерельем с драгоценными камнями, блестящие дороговизной серьги, и кимоно из явно не дешевых материалов, украшенных изящной вышивкой, она была такой же ослепительной как при их встрече.
- Ты снова посетил наши земли чтобы отдохнуть? - поинтересуется она, внимательно рассматривая мужчину.

Отредактировано Химари Деко (2018-09-16 13:09:50)

0

25

- Сказал то, что ты хотела услышать. - Махнув рукой, всё же вставил свой комментарий прежде, чем ему стали повествовать о своих возможных действиях. В обществе лисы невольно приходилось становиться куда более разговорчивым, да вслух подмечать весьма очевидные вещи. Просто ради комфорта своего собеседника. Пока провожал взглядом улетающие снежинки, припомнил собственную стихию воды, практическое изучение которой было несколько заброшено в угоду сложным аспектам, но любопытным пустоты. Но стоит возобновить изучение стихии элемента, да и природу, тоже хорошо бы. Слишком уж неохотно раздвигаются границы возможностей. Так что, пока ему дальше повествовали про свои методы работы, рабочий наряд и задавали вопросы, услышал их лишь в пол уха, среагировав с небольшой задержкой. - А?
  - Да. Конечно сходи. Ради этого и привёл тебя сюда. Как знать, когда выпадет ещё такой шанс и выпадет ли. - Ответ прозвучал самым развёрнутым образом, в котором мелькнула толика нетерпения. Будет она ещё сомневаться ходить или не ходить. Что до грубого обращения с внезапными вифрэями, то только поморщился, выражая полное равнодушие к этому происшествию. Лис заполучил в худшем случае пару синяков, беспокоиться точно не о чем. Пока Химари не вернулась к своим сомнениям и не удумала ещё что-нибудь, сам направился в сторону деревни, не оставляя ей большого выбора.

***

  Проводив лису до деревни и почти до самого дома, отправил её удивлять и радовать своих родных в одиночестве. Пусть все восторги и шумиха достанется только ей, а ему как-нибудь тихонько избежать потока радостей, улизнув к симпатичному местечку неподалёку. Нечто похожее на открытую беседку расположенную в тени фруктовых деревьев, плоды которых как раз наливались спелостью. Как раз, когда поддавшись лёгкому азарту сорвать именно вон тот плод, именно с той ветки, который красиво блестит на солнце своим тёмным боком, вдруг услышал знакомы голос за спиной. Бодрость лесов ему всё-таки помогла сорвать пресловутый мангостин. Как раз в последний момент.
- И ты здравствуй, Аки. - Беззастенчиво принявшись за расковыривание твёрдой кожуры, поприветствовал вифрейку в ответ. Забыть её было бы сложно, тем более за такой срок. Крайне высокая, особенно по местным меркам, весьма и весьма красива, а уж певица из неё и вовсе отменная. Судя по украшениям, поклонников у неё меньше не стало.
- Нет. Всего-лишь притащил сюда твою сестрицу. Затосковала она по родным землям. - Белёсая мякоть была обнажена. Подцепив ногтями первую крупную дольку, протянул её лисе, молчаливо предлагая угощение. Но следующая будет для него.

0

26

https://d.radikal.ru/d05/1809/c3/1e580a981fc4.png

Вифрэйка мягко опустилась на одной из скамей внутри беседки, и аккуратно установила темную арфу к себе на колено в положение, при котором можно было начать игру. Но не успела она даже приступить, как неожиданно услышала заявление о том, что он здесь даже и не один. На неё в одно мгновение нахлынули воспоминания о прошлом, ведь тогда он пришел вместе с Химари, сейчас все снова повторялось, вот только они были уже совершенно другими, но сказать про Рихарта нечто подобное – Аки просто не могла. Рассматривая лицо Рихарта, вифрэйка приняла угощение, и двумя пальцами отправила его себе в рот. После чего тонкие длинные пальцы заскользили по струнам арфы высекая чистый прекрасный звук музыки темных эльфов.
- Затосковала… говоришь? – в её голосе явственно читалась какая-то доля неуверенности, а глаза словно потянулись странной дымкой, словно она глядела не на арфу, а куда-то в даль сквозь неё, - Надеюсь, моя сестра решила оставить все эти глупости и наконец вернется домой? – в нежном голосе Аки была слышна надежда на какие-либо изменения, она искренне считала что её сестрице нужно было вернуться из-за моря обратно домой, и остаться здесь навсегда. Сложить оружие, забыть о других и наконец подумать о самой себе. Она беспокоилась о том, что Химари потратит свою юность и красоту слишком рано, ведь она уже сейчас нагружала себя сильнее чем кто-либо из вифрэйского рода.
- Каковы были шансы что вы встретитесь через столько нет. Судьба действительно странная штука, - тихо произнесла вифрэйка, продолжая наигрывать одной ей известную мелодию, ведь она не просто заимствовала музыку из других культур, она создавала свою и делала её своей, - Быть может расскажешь мне как вы встретились вновь? – пушистый хвост вифрэйки тихонько покачивался, скользя по дереву скамьи, а сама она начала петь и её чарующий голос казалось сплетался с мелодией, создавая нечто поистине восхитительное. Но самым удивительным было даже не это, Рихарт не сможет разобрать ни одного слова из этой песни, но одновременно с тем сможет услышать, что многое было заимствовано из других языков, вифрэев, темных эльфов, светлых эльфов, людей, и все это создавало новый язык, известный одной только ей, по крайней мере, пока.

0

27

Отвечать на первые вопросы Аки было незачем, как и не мог говорить за Химари, да и вопросы звучали несколько риторически. Неопределённо пожав плечами, наконец-то принялся за мангостин, отделяя следующую дольку. Нежная сладость тут же разлилась на языке, напоминая нечто среднее между фруктом и сладким кремом, с поправкой на его структуру, конечно. Прекрасно. Скоро и ещё одна долька отправилась в рот. Вифрейка же оказалась при своём верном инструменте, без какого-либо дискомфорта принялась за игру. Выглядело в её исполнении всё настолько естественно, будто она только подобным образом и присаживается рядом на лавочке, под аккомпанемент мелодии извлекаемой из струн.
  - Ничего особенного в этой встрече не было, кроме воли случая. Она ныне живёт в Иридиуме и отправилась в Затерию навестить каких-то знакомых. Семья вифрэев. Вроде из этой деревни и приехала. Знакомые. Я тоже иногда бываю в Затерии, особенно на рынке, где она как раз искала гостинец. - Слишком уж много слов, но отвечал не задумываясь, в паузах пережёвывая свою фруктовую добычу. Слишком уж быстро он закончился, слишком мало мякоти под толстой кожурой. Поленившись вставать, бодростью лесов попросил одну из ветвей наклониться чуть ближе, что бы мог вытянутой вверх рукой цапнуть ещё один плод, а лучше два. Или три. Видимо поняв, что грабёж дерева Рихарту куда более интересен, чем продолжение подобного разговора, принялась за песню. Это было странно. На несколько секунд оцепенев, тщательно вслушивался в слова песни, пытаясь разобрать её слова, но смысловое понимание не приходили. Для Вестника, привыкшего понимать любую речь и диалекты, это было странно, но не долго. Пока не разобрал, что все слова состоят из сплетения языков разных рас. Оценить было... Довольно сложно. Звучало сие мелодично, но было бы приятней слуху не способному разом разобрать множество языков. В его восприятии это больше походило на игру или какой-то умелый шифр, если создатель сплетения слов позаботился о правилах и последовательностях.
  К завершению песни, Гробовщик прикончил весь запас добычи, без стеснения облизнув пальцы в сладком соке. Таким образом не слишком удобно их отмыть ещё и от липкости, так что, сведя ладони чашей, скопил в них немного волшебной воды и в ней же умыл руки.
- Такого слышать ещё не доводилось. Что тебя подтолкнуло к мысли... ммм, - Верная формулировка ускользала, - Не могу это назвать созданием языка, покуда он состоит из сплетения других...  - И резко вернулся к мысли, криво её сформировав, в пределах доступной ему вежливости. - Петь таким образом.

0

28

https://d.radikal.ru/d10/1810/d1/02676231b3bf.png

Аки внимательно слушала Рихарта, её пальцы уверенно касались струн арфы высекая чистый красивый звук, правда в какой-то момент он сможет что Аки немного сфальшивила, что было действительно странно для неё, быть может что-то в его собственных словах оказало на вифрэйку такой эффект? Тем не менее так было лишь один раз, все остальное время пока она пела и играла, мелодия и её пение было настолько идеальным насколько это было вообще возможно, но у всякой песни есть конец, и вскоре вифрэйка закончила свою игру, после чего просто наигрывала какой-то мотив, выслушивая вопрос Рихарта с самодовольной улыбкой, обнажающей белоснежные ровные зубки.
- То, что именно я могу это сделать, - произнесла Аки, в голосе которой сквозила явная гордость за свое творение, - Ты вряд ли можешь представить себе сколько нужно приложить сил для того чтобы создать нечто подобное. Разница между культурами и языком разных рас и народов довольно велика, связки между словами и смыслами, тоже разнятся то тут, то там. Мне потребовалось очень много книг и времени чтобы создать идеальную формулу для песни, - Аки говорила самозабвенно и её глаза словно сверкали, когда она рассказывала о своих достижениях, Рихарт не видел её такой, когда они встречались в прошлом, казалось сейчас лисица была счастливее чем когда-либо раньше.
- Я работала над этим много лет. Долго собирала информацию и пробовала снова и снова, - рассказывала вифрэйка, пробежавшись пальцами по струнам, - На этом «языке» нельзя говорить, он не предназначен для этого. Но на нем можно петь, и эта песня может затронуть струны души любого живущего в этом мире. Не важно человек, вифрэй или эльф, каждый кто услышит сможет найти в ней что-то родное и насладиться причудливым пением, - пушистый хвост вифрэйки довольно покачнулся из стороны в сторону.
- Но моим сестрам это не особенно интересно, - с некоторой болезненностью произнесла Аки, - А так просто отдавать секрет создания другим я не хочу. Потому… я хочу передать эту тайну Химари, - честно призналась вифрэйка, - Ещё с детства она завидовала и восхищалась мной одновременно. Я думаю, она сможет стать той, кто перенесет песню на новую землю, и возможно уже я буду удивляться, когда услышу то, что она создаст самостоятельно, без опоры на меня и нашу семью. Вот только было бы у неё время, - выдержав небольшую паузу, и сложив руки на коленях, лисица внимательно заглянула в глаза Рихарта, словно в поисках ответа, - Что ты думаешь обо всем этом?

Отредактировано Химари Деко (2018-10-06 20:01:54)

0

29

- Хмм... - Задумчиво потянул, немигающим и невидящим взором рассматривая вифрэйку. Что-то в её идеальности было несколько неприятным, что не видно на первый взгляд, а может и на второй тоже. Объяснения слушал не перебивая и вполне их слышал и осознавал, несмотря на разрозненность мысли. Мысль скользила в попытках осознать, что именно показалось отталкивающим, но никак не могла уцепиться ни за что конкретное, другая формировала ответное мнение на сей рассказ о неком "языке песни".
- Формула для песни, - сказано было так, словно некий маг долгие годы подбирал формулы для своего идеально сплетённого заклинания. Может в некотором роде оно подобное и означало. Вестник Смерти в силу своих особенностей, мог нечто и упустить в звучании, но вряд ли. Не магия разума же. Проявления магии ощутил бы сразу.
- Может в этом действительно есть смысл. - Выдохнув, подытожил свою мысль, когда возникла подходящая пауза. Может он недостаточно живой или излишне консервативен, что бы сразу оценить прелести подобного звучания. - Всё новое нужно осознать и принять, особенно если сам немного исполняешь, а привычки и вкусы давно сформированы. - Деликатно выскользнув из сей темы, переключился на продолжение разговора в ином ключе. Снова речь зашла о Химари.
- Знаю твою сестру только поверхностно. На что она способна и что из себя представляет не в обычный будний день. Но раз ты считаешь, что она способна передать твою песню дальше, то только вам двоим это и вершить. Я, здесь и сейчас, всего-лишь провожатый. Да и не только сейчас, ха. - Проводник душ. Существует, что бы открывать другим порталы. - Если веришь в неё, то обучи. Она наверняка будет рада, что обожаемая старшая сестра возложила на неё такие надежды и... миссию, в некотором роде. - Говорил настолько откровенно, насколько мог судить в ситуации, которую знал довольно слабо.

0

30

https://b.radikal.ru/b34/1810/05/04a786f50e3c.png

Аки слушала Рихарта внимательно, её взгляд одновременно касался арфы и одновременно проходил сквозь неё, словно бы вифрэйка старалась увидеть то чего нет, или прибывала в каком-то одном ей понятном мире. Но судя по движению её ушек, она слышала абсолютно все что говорил мужчина, и никак не мешала ему, вставляя какие-либо свои комментарии, похоже сейчас ей было важно услышать его мнение по данному вопросу. Когда же речь закончится, Аки вновь оживет, пробежавшись пальцами по струнам на которых играли лучики солнца, сосредоточив свой взгляд на его лице, и рассматривая некоторое время, прежде чем вернуться к арфе, и начать говорить вновь.
- У меня нет времени на то чтобы учить Химари, - коротко произнесла Аки тоном не терпящим возражений, - Скорее всего у неё нет времени на то чтобы задержаться здесь. А обучение займет определенное время. Музыке учатся не за один день, тем более такой. Поэтому все что я могу сделать для Химари, это передать свитки, на которых я записала всю необходимую информацию, - немного тоскливо вздохнула лисица и сложила руки на коленях, откинувшись спиной на скамью и глядя в потолок растерянным взглядом.
- Я самая старшая из сестер, - начала лисица, она не знала, сколько рассказывала Рихарту, Химари о их семье, - Но я до сих пор не могу понять, как Химари выбрала этот путь. Это ненормально, совершенно ненормально! – с возмущением произнесла Аки, взмахнув руками, - Я должна была удержать её дома как делаю это с Майей. И последняя вроде бы начала успокаиваться и больше не пытается уехать за море, похоже часть историй Химари разрушила ту пелену, которая все это время застилала ей глаза. Этот мир все же не такой уж прекрасное место, как ей бы хотелось, - Аки сделала глубокий вдох возвращая себе самообладание, и снова скрывая свои истинные эмоции за позитивной маской, все же она была актрисой с невероятно большим опытом и для неё это ничего не стоило.
- Извини. Я дала слабину, - виновато произнесла вифрэйка, мило опуская пушистые ушки и делая немного грустное выражение лица, - Все же я слишком волнуюсь за свою младшую сестренку. И желаю ей всего самого наилучшего, ты должен это понимать, наверное, - задумчиво произнесла Аки. А затем задала довольно странный вопрос:
- Вы много говорили? – этот вопрос казался был совершенно обычным, и совершенно бессмысленным, но по взгляду вифрэйки можно было сделать вывод, что это важно. Вот только, почему?

Отредактировано Химари Деко (2018-10-06 20:05:16)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 4 июня 17087, Затерия - Химари Деко, Гробовщик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно