FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 4 июня 17087, Затерия - Химари Деко, Гробовщик


№4: 4 июня 17087, Затерия - Химари Деко, Гробовщик

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Будто я что-то говорил про обучение за полтора дня. - Чуть заметно поморщившись, продолжал выслушивать возражения Аки. Видимо она привыкла отвечать подобным образом, особенно про мгновенное обучение музыки, когда спрашивают о том восторженные поклонники разных рас и возрастов. Но вот то, что у неё "нет времени учить Химари", хотя хочет передать ей своё изобретение, выглядело крайне нелепо. Даже спрашивая о том саму сестру, собиралась вручить какие-то свитки, будто по ним самостоятельно обучиться быстрее и проще, чем с помощью старшей сестры. У самой Химари уйдут годы на это, без толковых наставников, которые так или иначе всё равно понадобятся. "Но учить у меня времени нет, потому вот держи бумажки, неси мою песню и слово в большой мир." По крайней мере звучало примерно так, как каприз большой девочки. Наклонив голову в бок и прищурившись, вглядывался в черты вифрейки и вслушивался в интонации. Должна удержать дома... Спрятать от ужав мира, дабы сестрицы прожили свою жизнь в благостном неведении, в надежде, что сии ужасы никогда не придут на берега Каталии. Как-то это слишком напоминало замашки на попытки чрезмерной опеки. Насколько хорошо она сама знала этот мир, что бы судить подобным образом или это было просто воплощением её собственных страхов? Целый комплект личных тараканов выполз разом, помахал лапками и скрылся где-то в недрах разума вифрэйки.
- Желать лучшего своим близким это прекрасно... - Тихо и растянуло проговорил, но заметная пауза ярко говорила о том, что за этим высказыванием следует большое "НО". Где можно было бы указать на то, в чём Аки может оказаться не права, вот только чувствовал, что совершенно бесполезно ей об этом говорить, просто незачем это делать. И о не тот, кого она может послушать, не выставив перед собой преграду уверенности в личном превосходстве понимания ситуации. Тяжёлая пауза завершила тему, да и подоспел новый вопрос.
- М-м... В прошлый раз болтовни было достаточно. Самой разной. Обо всём на свете, начиная с её семьи, заканчивая фантазиями. - Припомнить события семилетней давности, которые детально не отложились в памяти, было не так уж просто. Но кое-как отложились и едва ли бы помнил их менее ясно, будь они двести лет назад. Интересные особенности памяти не ограниченной обычными причудами живого мозга. Одно точно ясно, он больше слушал, чем говорил. - На этот раз... Мы встретились менее часа назад, так что едва ли. Разговор привёл к тому, что оказались на берегах Ардении.

0

32

https://a.radikal.ru/a26/1810/20/deeabd78c17c.png

От Аки не укрылось то как ненадолго изменилось выражение лица мужчины, она даже губу закусила понимая что слегка прокололась позволяя своим эмоциям вырваться наружу, это происходило действительно крайне редко, и сейчас было вызвано тем что её младшая сестрица вернулась домой, хоть и ненадолго. Но вскоре Аки уже очистила свой разум, ведь она все-таки была вифрэйкой, и довольно легко могла освободиться от эмоций которые сменяли друг друга без каких-либо явных проблем, ведь все долгие мучения это не для вифрэев! А вифрэек уж тем более. И поняв, что за словами Рихарта что-то скрывается, лисица смогла лишь вздохнуть, нервно махнув пушистым хвостом, но злости, огорчения, или другой негативной эмоции не отразилось на её милом личике.
- Я просто забочусь о том, чтобы они прожили счастливую жизнь, не более того, - словно оправдываясь произнесла вифрэйка, придавая своей мордочке виноватое выражение и опуская глазки в пол, словно пристыженный ребенок. Правда по возникшей вскоре улыбке можно было сделать вывод что она никакого раскаяния не испытывает, а вот слова Рихарта заставили её задуматься.
- Значит скорее всего… - задумчиво оборвала предложение вифрэйка, а затем придерживая арфу поднялась, - Я рада была пообщаться с тобой снова после столь долгого расставания, - Аки улыбнулась, но даже как-то странно устало, - Я позову Химари. Надеюсь ты не будешь обижать мою сестру. До встречи, Рихарт. - после чего вифрэйка быстро покинула беседку и направилась в дом, если же Рихарт как-то окликнет её, она все равно даже не обернется, лишь махнет хвостом продолжив свой путь.

Быть в одиночестве Рихарту придется не так уж и долго, через некоторое время Химари поспешит к нему, из её сумочки будет теперь уже торчать несколько свитков, видимо то, о чем говорила Аки.
- Я немного удивлена. Но не вся моя семья оказалась дома, братья на работах, одна сестрица у старейшин, да ещё и Аки вернулась какая-то вся напряженная и сказала где мне тебя искать. Да ещё и эти штуки всучила, - пробормотала вифрэйка вопросительно глядя на Рихарта, - Ты ей что-то наговорил или она сама напридумывала? – Химари усядется рядом и потянется с довольной улыбкой, - Все они так рады были меня видеть! Я столько успела услышать! Ещё и свадьба у брата через некоторое время, я так счастлива за них! - Химари широко улыбалась яростно размахивая хвостом.
- А ты как, не заскучал пока ждал меня? – пока Химари смотрела на Рихарта, её глаза прямо искрились.

Отредактировано Химари Деко (2018-10-08 12:39:16)

0

33

Неведомо зачем она задала свой вопрос и какой вывод сделала. На первый взгляд. Всё же кое-какая мысль на этот счёт мелькнула и совсем-совсем не порадует, если вдруг окажется верной. Задвинув её подальше и поглубже, не видя необходимости дальше её мусолить, закинул ногу на ногу. Почесал щёку, дёрнул себя за ухо, потёр глаз и широко зевнул. Сие произошло, когда Аки покинула его общество и они попрощались. Ответных фраз от него не последовало, не слишком учтиво и красиво получилось, но ответом прощание стал простой кивок, дополненный подходящей мимикой. Окликать тем более не пытался, чего даже и в мыслях не было. Непростая лисица. Прекрасная певица и сама красива, но... её общество оставляло неоднозначное послевкусие, приторно сладкое и горьковатое одновременно. Неестественное, угловатое или излишне идеальное. Он это чётко видел, ведь сам порой тоже был таким притворщиком, разве что без налёта идеала, а созданный образ стал неотделим от собственной сущности.
 
   Не став себя утруждать пустым ожиданием, успел добраться до одной из имперских библиотек, стащить там книгу и вернуться на ту же самую лавочку, коротая время за чтением в компании влажного ветерка, насыщенного ароматами моря, зелени и дождя. Ароматы, того же Иридиума, слишком уж сильно уступали местным, а вифрею это было куда заметней. В чём-то Аки всё-таки была. Если есть шанс на тихую, спокойную и размеренную жизнь, то зачем что-то ещё? Ведь существа блаженны в своём неведении, не зная и затосковать куда сложнее. За шелестом страниц, придерживаемых от попыток ветра слишком рано их перевернуть, скоротал не долгое время. Откровенно говоря, ожидал её увидеть значительно позже.
- Жаль, значит со всеми не смогла увидеться. - Проговорил тихо, с некоторой долей искренности, отрывая взгляд от ровно выведенных строк. На счёт Аки не нашёл что сказать, мельком поморщившись и смахнув тень недовольства от вопроса.
- Ты мне не дала ни малейшего шанса успеть соскучиться. - Закрыв книгу, демонстративно легонько хлопнул ей себя по коленям. - Может тогда задержишься? Могу завтра тебя забрать.
Затруднений такое положение дел не вызывало, так что почему бы и нет. Если захочет переночевать дома, то заберёт с рассветом, доблестная стражница на службу прибудет вовремя.

0

34

- Не всегда все идет так как нам хочется, - вздохнула вифрэйка, - Но я ожидала такого исхода событий. В конце концов, я ведь никого не предупредила о том, что вообще вернусь домой, да и я не планировала возвращаться возможно… в ближайшие пару лет? – задумчиво произнесла вифрэйка покачивая пушистым хвостиком, - Но благодаря тебе я все же смогла с ними встретиться. Вряд ли ты можешь представить насколько я тебе благодарна за это, - просияла вифрэйка обнажая белые зубки в улыбке и глядя на Рихарта с явной нежностью в течении нескольких секунд, ведь если бы не он, сколько бы ещё Химари терзалась вдали от дома не в силах пообщаться со своей семьей и узнать, как у них дела на самом деле?
От его слов вифрэйка лишь слегка опустила ушки и вздохнула, - Я была бы рада согласиться, но у меня нет времени у самой чтобы побыть с ними подольше, уже ночью я должна буду выйти на смену, - пробормотала вифрэйка без явного удовольствия в голосе, - Но пока время у меня ещё есть, потому я предпочту провести его здесь, - Химари сидела рядом с Рихартом, тихонько болтая ногами, позволяя тишине ненадолго повиснуть между ними, вифрэйка даже глазки прикрыла слушая как ветер играет с листьями деревьев, даже пушистый хвостик даже как-то размеренно двигался, словно бы его сдерживала какая-то неизвестная сила.
А потом молчание неожиданно прервалось, Химари заговорила достаточно неспешно, и вот теперь уже можно было сказать, что она нервничает, даже ушки слегка прижались к голове:
- Послушай… Рихарт. Я давно хотела поговорить с тобой, правда прошло уже очень много времени с тех пор, и изменилась куча вещей, мы изменились, - вздохнула Химари глядя на ладошки, на которые падали лучики солнца, ладони воительницы, привыкшей сжимать оружие и сражаться с ним, если сравнивать с руками Аки, разница была явная.
- Ты можешь выслушать меня? Это не займет много времени, - пробормотала вифрэйка заинтересованно заглядывая в его глаза, хотя был ли у него на самом деле повод отказывать Химари, та не знала.

0

35

Пробегаясь пальцами по шершавому корешку книги и сохраняя безмятежный покой, как в душе, так и на лице, выслушал благодарности вифрейки. Искренние, незатейливые, лёгкие. В том числе, стойко выдержал тёплый взгляд и несколько затянувшуюся паузу. Пару раз уже дал понять, что для него это не составляет трудности и повторять это снова было незачем. В ответ разве что моргнул разок, чуть растягивая уголок губы на левую сторону.
  Что же, со службой не поспоришь, раз нужно ночью выходить на смену, то против времени чародей совершенно бессилен. Теперь ему было дозволено созерцать профиль лисицы, решившей устроиться поближе. Взирая на гладкие и блестящие чёрные уши, беловатый пух, скрывавший вход в ушную раковину, размышлял о диковинном... устройстве черепа вифрэев. Нет, это давно не было удивительно, просто было интересно, почему уши расположены именно так, а не иначе. И не было бы более удобным для самих существ иное положение. Если уши расположена так, как сейчас, почему такое строение черепа. Чуть более звериная конструкция, явно была бы естественней. Либо, уши должны располагаться тем же образом, что и у большинства гуманоидных рас, ведь основная конструкция черепа та же. А так, он даже слишком уязвим. Мозг, в частности. Романтические измышления прервало движение ушей и его имя, вдруг произнесённое вслух. Ох, ещё на рынке, ощутил то самое "особое" внимание направленное на его персону, но выбросил тут же из головы. Как говорится: "Это же вифрей, они не занимаются такими глупостями, как романтические привязанности к случайным людям, тем более другой расы". И снова это. Уже совсем не чувство, а нечто ясное, если не как небо ныне по которому пробегали облачка, то как зелень кроны мангостина.
- Ты можешь выслушать меня? Это не займет много времени. - Немного неловких изъяснений и предварительный вопрос был задан. Возможность провалиться под землю буквально - имел, но мысленно понадеялся, что такие глупости уже наконец-то перерос. Выслушать, так выслушать.
- Конечно, раз мы пока всё равно здесь. - Да и куда он денется, пока не вернёт Химари на службу, на грязные улицы нижнего кольца Иридиума.

0

36

Когда Рихарт позволил Химари говорить, та с облегчением вздохнула, и тут же отвела взгляд от его лица, сложив руки у себя на коленях, и слегка опустив ушки, она собиралась с мыслями короткое время, прежде чем начала говорить, голос вифрэйки оказался удивительно спокойным не смотря на то, что она сказала дальше:
- Знаешь, я хотела поговорить с тобой ещё тогда, много лет назад, когда мы встретились и познакомились поближе, - в глазах Химари вспыхнули веселые огоньки, она тепло улыбалась, кончик хвоста едва-едва подергивался, - Но в то время, я все ещё была слишком юна для такого. Ты можешь конечно посмеяться, наверное, представляя сколько живут вифрэи, - не без улыбки говорила Химари, - Но сейчас я уже могу говорить такое без стеснения, - лисица ходила вокруг да около, кружила подобно коршуну вокруг главной цели разговора, но совсем не долго:
- Я… всегда отрицала собственные чувства. И так же поступала с чувствами других, не помню скольких вифрэев я отвергла за свою юность, но их было много, - глаза Химари смеялись, когда она вспоминала о прошлом, - Не знаю, так ли это на самом деле… но, мне кажется я испытываю к тебе то, что кажется, называется любовью? – лисица мило наклонила голову в сторону, и взглянула в его лицо, едва-едва шевеля своими ушками, - Мне казалось, что я смогла забыть те чувства, но это оказалось ошибкой. Стоило мне встретить тебя, я опять испытала тоже самое, - Химари вновь отвела взгляд и неторопливо продолжила:
- Я понимаю, что прошло много времени, ты возможно и тогда не испытывал ко мне ничего, я ведь просто маленькая вифрэйка каких много, - хмыкнула Химари, - Но я должна была рассказать это, чтобы быть честной с самой собой. Я не попрошу тебя стать моим, не буду плакать, когда ты уйдешь или откажешь мне, я просто хочу попросить тебя, совсем о малом, - Химари вновь взглянула на Рихарта, с спокойной нежностью, - Просто навещай меня иногда, мне достаточно будет знать что с тобой все хорошо, чтобы чувствовать себя счастливой, - Химари слегка сжала пальчики на своих коленях, сминая ткань платья, - Я готова сделать для тебя что угодно, мое тело, моя душа и сердце полностью раскрыты для тебя, если тебе захочется… ты сможешь получить все, - Химари медленно потупила взор, - Это… все что я хотела сказать, - вифрэйка прижала ушки к голове и замолчала, склонив голову как при казни, готовая к словам столь тяжелым, как топор палача.

+1

37

"Познакомились поближе". Сейчас звучало настолько же нелепо, насколько было не корректно по собственному смыслу. Всё это походило на встречу двоих, что заведомо знали о конечности этой встречи, что вскоре всё закончится и каждый едва ли снова увидит другого. Такое не редкость, что бы каждый не вынес с подобной встречи. Совместная трата времени за несерьёзными разговорами, прогулками и может даже маленькими приключениями у моря и в джунглях. Семейные посиделки, концерты Аки, разные вещицы на бесконечно меняющемся припортовом рынке. Участие в охоте на мелкую дичь, наблюдая за вифрэйкой вооружённой луком. Будучи полным профаном в таких делах, старался исключительно хотя бы не помешать ей. И многие другие мелочи, которые совершенно не приближали их к "знакомству поближе". Даже не мог с уверенностью сказать, что знает эту вифрейку, которая всегда была с ним довольно открыта. Что тогда может знать она про Рихарта? Такие вещи и чувства не поддаются логике. Значит даже с вифрэями такое случается, что не отягощают себя привязанностями к незнакомцам. Да такой, что решилась на подобное откровение спустя... семь лет? Не малый срок. Лисица и сама всё это признавала и понимала. Хорошо. Но от просьбы всё равно не удержалась, иначе к чему заводить беседу о таких откровениях.
- Ладненько. - Спустя некоторую паузу, прозвучал лаконичный ответ. Слишком не конкретный, слишком вольный и несерьёзный. Пояснения последовали почти сразу, не отводя взгляда, - Это кажется не сложным. Мы может иногда видеться, если... Пообещаешь мне постараться освободить своё сердце и душу. Свободное место там, однажды может пригодиться кому-нибудь. - И потянулся ноготками почесать лису за пушистым ушком. Гуманоид или животное, всё равно приятно.
- Ах, да. Только в казармы я ни ногой. - Добавил уже несколько смешливо, не став уточнять, что и в столицу соваться не слишком бы хотелось. Пусть он и не был в активном розыске, а может даже и вообще в розыске не был... Но, несмотря на огромные размеры Иридиума, неприятные встречи всё равно возможны.

0

38

Маленькая лисица ожидала от него слов с крайней степенью сосредоточенности, казалось даже ушки что всегда реагировали на звуки окружающего мира перестали шевелиться, а вифрэйка и вовсе перестала дышать, точнее почти так и было, она дышала так тихо словно боясь спугнуть Рихарта! Будто бы он мог просто так бросить её на Каталии и убежать себе обратно откуда они пришли, но Химари догадывалась что сделать так он не может, а значит и беспокоиться просто не о чем. Хвостатая которая уже успела напридумывать себе всего самого худшего, неожиданно расширила глаза, взглянув на Рихарта лицом, преисполненным шока, она никак не могла ожидать такого развития событий!
- Я… не верю, - пронеслась одинокая мысль в сознании вифрэйки, в её голове было так пусто, но осознав смысл его слов, сердце Химари учащенно забилось, а сама она широко улыбнулась, с трудом удерживая себя от того чтобы броситься ему на шею, остановило её непосредственно то что Рихарт решил приласкать пушистое ушко. Лисица довольно замурлыкала, улыбаясь ему, услышав же дальнейшее заявление, хвостатая ненадолго задумалась:
- А где мы тогда могли бы встречаться? И как определять дату встречи? – Химари ловко перебралась на колени мужчины, она была довольно легкой, ведь была скромного роста, и у неё не было ни капельки лишнего жира, лисица ведь много тренировалась. Химари ровненько сидела на коленях Рихарта, опираясь спиной о его грудь, и голову прижав к плечику, довольно улыбаясь. Разве она могла не позволить себе немного вольности в такой момент? Она была счастлива что он не отверг её, правда… он не собирался быть с ней навсегда, но и это лисица понимала, для обычного человека такая жизнь слишком тяжела, ведь она очень долго будет юной и красивой, а вот люди, их срок гораздо короче.
- Знаешь, я ведь ничего не могу обещать, - честно призналась вифрэйка, - Но теперь мне заметно легче на душе, - с хитрой улыбкой лисица подняла руку и слегка надавила на голову Рихарта, приблизившись к его ушку:
- Времени ещё достаточно, - Химари сложила ладони на коленях и весело улыбаясь, водя пушистым хвостом по груди мужчины, было не трудно понять, о чем она, да и сейчас, как же тяжело ей было не заигрывать с ним!

0

39

- Как много вопросов разом. - О да, уже тут же определять дату и место встречи. Вопрос резонный, но немного поспешный, - Определим как-нибудь. Долг стража есть не только у тебя, но и у меня свой долг. Порой могу на долго пропадать. - И не то что бы его кто-то продолжал внимательно слушать. Внимание закончилось приблизительно на самом его согласии навещать иногда лисицу. Выпрямившись и вытянувшись, прижал к животу книгу, потесненную ягодицами Химари. По-хозяйски и шустро пристроившись, она кажется излишнее воодушевилась ответом.
  - Кхм... - Переложив книгу вправо от себя, освободил руки и положил их на крепкую талию воительницы. Лёгкая ткань летнего платья, едва ли могла сокрыть многое. - Кажется, я должен был сначала уточнить, что ты включала в понятие "иногда навещать". - Тем временем, она окончательно вольно улеглась, занимая позицию поудобнее. Что тут сказать, приятно, но всё-таки...
  - Не обещай. Но всё-таки постарайся. Частыми визитами всё равно не смогу тебя дразнить. - А пока она продолжала без стеснения заигрывать всеми доступными способами, что находились на уровне заигрываний "средней тяжести", ощущал себя не слишком комфортно. Что-то между каменным истуканом и ворчливым стариком, у которому на колени забралась излишне активная внучка, а то и правнучка. Так сказать, совершенно не тот настрой, для восприятия в том в ключе, на который так прозрачно намекала лиса. Сейчас уж точно. 
  - Верно. Ещё достаточно времени, что бы прогуляться по родным местам, зайти в порт или добраться до Вилии. - Руки, что до сих пор придерживали Химари, сжали талию чуть крепче и приподняли, пересаживая на лавочку по левую сторону от себя. Будем надеяться, что его намёк был тоже достаточно прозрачным.

+1

40

- И совсем немного, я задала только те которые были необходимы! Можешь быть уверен в том, что у меня есть ещё вопросы, на которые я хотела бы получить ответы, но я просто не задаю их, - произнесла лисица широко улыбаясь, услышав о долге, Химари вопросительно взглянула на Рихарта, правда вряд ли он смог заметить этот её взгляд учитывая в каком положении сейчас находился.
Когда руки Рихарта коснулись Химари сквозь тонкое платье, вифрэйка покрылась легкими мурашками даже прикрыла глаза, позволяя себе ощутить немножко счастья от того что она находится с тем, кого любит, и хотя эта встреча вряд ли продлится действительно долго, хвостатая не могла позволить себе терять такие моменты, все было ценно для этой маленькой вифрэйки.
Услышав его вопрос, лисица открыла глаза тепло улыбаясь:
- Всякое Рихарт, всякое, - уклончиво ответила вифрэйка, - Или мне стоит перечислить все что я хотела бы получить от этих встреч? Того и гляди сбежишь после того как услышишь весь список, - нежно рассмеялась вифрэйка, глядя на него из своего положения и тепло улыбаясь.
- Дразнить? Какой же ты жестокий, - тихонько фыркнула маленькая лисица, - Но я понимаю, у каждого из нас своя жизнь, у меня самой не так уж много времени, как мне хотелось бы, - пробормотала вифрэйка. Её заигрывания же похоже не очень понравились Рихарту, из-за чего Химари была лишена тепла его тела самым наглым образом! На это она ответила странным возмущенным звуком, тем не менее забраться обратно хвостатая не попыталась, она просто повалились в сторону, положив голову ему на плечико и прикрыв глаза.
- Знаешь, я действительно рада что встретила тебя снова, - тихо произнесла Химари, её хвост тихонько постукивал по дереву скамьи, - Но у меня действительно есть вопросы которые я хотела бы задать. Как ты жил все эти годы? У меня вот… все было довольно непросто, а… ты уже, наверное, завел семью? – лисица ясными глазами посмотрела на него.

0

41

И ещё много-много слов, лисица ни чуть не уставала воодушевлённо трепаться, пожалуй, теперь наоборот во шла во вкус и сложно будет остановить без особых на то усилий.
- Даже не помню... В тот раз она была такой же болтушкой? - Не воспоминания сохранялись чёткими, даже в разуме не ограниченном физическом мозгом, просто за ненадобностью. Многие фрагменты недавнего прошлого мог восстановить легко, но что-то возвращалось только повторно увидев, как сейчас. И это, немного утомляло. Если ему предстоят ещё иные встречи с Химари, то стоит их как-то разнообразить или она просто заговорит его досмерти. И даже не сказками.
  Пусть с колен снял, но своей тёплой и близкой компании всё-равно лишать не захотела, пристроившись на плече. Ладно, пускай, так уже менее неуместно выглядит и ощущается. От болтовни и новых вопросов оно тоже не спасло. Не удержавшись от глубокого вздоха, скосил глаза на пушистое ухо, что своей шерстью сейчас лезло то ли в нос, то ли в рот, то ли в ухо, пока она не подняла взгляд. Что-то нужно ответить.
- Так же, как и многие. Своё ремесло и скромное место в этом мире. Как и для многих, с приходом нежити в Иридиум, жизнь вдруг стала менее простой и обыденной. - Отведя взгляд, направил его на кроны деревьев напротив, вглядываясь в никуда, - Семья... Можно так сказать. Ко мне прибился грамкин и мы живём вместе уже пять лет. Ещё... У меня был деревянный анатомический манекен по имени Лорд Балорд и суровый гномий череп под свечу. Как его зовут, я так и не смог от него узнать, не кололся, молчаливый гном. Но... В Чёрный Понедельник мой дом сгорел и я потерял всех этих друзей и коллекции вещиц. К счастью, кроме самого важного, грамкина, он в отличии от остальных, умеет бегать и летать. Дом отстроил, всё снова стало неплохо, ровно до событий предвещавших новый приход нежити и во время захвата столицы, снова потерял дом. Уже не смог всё восстановить и пришлось уехать. - Уверенно держал ответное слово, без особых эмоций повествуя о минувших событиях. Нет, голос не был пустым, вполне обыкновенным для него, с немного скачущими интонациями, но без умышленного окрашивая слов и мимики.
- Может всё-таки пройдёмся? - Здесь Рихарт уже засиделся и раз лиса проигнорировала первое предложение отправиться до города, можно повторить, предложив иначе.

0

42

- Я могу только посочувствовать тебе. Ведь в тяжелый для империи час я была совершенно в другом месте, и никак не могла сражаться вместе со всеми. Возможно это и к лучшему, а возможно и нет, кто знает, может я погибла бы в одном из сражений, - вздохнула вифрэйка. Когда же Рихарт произнес слово семья, Химари на мгновение вся напряглась, а хвост нервно стукнулся по скамье, но услышав дальнейшее, она выдохнула с облегчением, правда особо виду не показала, изображая на своей мордочке крайнюю степень заинтересованности и доброжелательности. Лисица ощущала себя немного странно, выслушивая историю об утрате дома, она ведь сейчас жила совершенно вдали от семьи, да и более того, жила в казарме в окружении другого женского состава. Так что Химари могла не беспокоиться об утрате своего временного домика, для этого должно было бы произойти нечто совершенно невообразимое!
- Грустно, ты столько времени и сил убил в пустую. Но где ты теперь будешь жить? К себе позвать к сожалению, не могу, я так живу в казармах, - хихикнула маленькая лисица, улыбаясь во все свои белые зубки, - Но если обзаведусь домом, ты сможешь всегда найти себе там место, можешь быть уверенным, - Химари боднула Рихарта лбом в плечико после чего подскочила со своего места, и схватив за руку, вытянула с лавочки.
- Раз ты хочешь пройтись, то идем, но руку не отпущу, сбежишь ещё, - лисица явно дурачилась с ним пока была такая возможность, потому что потом ведь Рихарт исчезнет из её жизни, и надолго, и поделать с этим маленькая лисица ничего не сможет! И смело маленькая лисица вместе с ним направилась в короткое и маленькое путешествие.
Погулять по докам, смотря за отплывающими кораблями, посидеть у дерева вспоминая прошлое, Химари активно делилась тем как жила в Иридиуме, рассказывала о своих сослуживцах, и рассказала в конечном итоге о пиратском ремесле, ведь кому если не ему она могла раскрыться?

***
Вечер того же Дня.

В конечном итоге Химари и Рихарт вернулась обратно туда, откуда телепортировались. Лисица перед расставанием долго не хотела выпускать его из объятий, но ей пришлось, иначе бы он сам её отстранил, а лисице этого не хотелось!
- Надеюсь, мы вскоре увидимся вновь, - хвостатая оставит на губах Рихарта последний поцелуй после чего отправиться вновь делать свои дела, она и так слишком задержалась! Но… это определенно того стоило.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4: 4 июня 17087, Затерия - Химари Деко, Гробовщик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно