FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. Апрель 17086. Иридиум, Школа Целительства – Феррус, Артемисия


№4. Апрель 17086. Иридиум, Школа Целительства – Феррус, Артемисия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

—Так это должно было здесь. — Произнёс Феррус войдя в помещение. Он не особо ориентировался по Иридиуму, тут постоянно что-то меняется за пять лет и там, где раньше он мог пройти теперь уже нельзя. Ну сейчас не об этом. Спрашивая дорогу у разных людей, он смог всё-таки попасть в это здание.
«Школа Целительства» — как-то Элизабет писала, что работала здесь, а так как Феррус не смог найти её дома, то решил поискать её здесь. В холле было пусто и Феррус не стал куда-то уходить вперёд, а просто решил осмотреться.
«Может мне кто-то поможет найти её?» — подумал гном, что всё же немного смущало его. Он уже сделал большую часть дел и решил остаток дня провести в разговоре со своей подругой.
«Всё же надо было письмо написать, но неизвестно, когда оно пришло бы, а также когда бы оно вернулось бы ко мне»— Немного недальновидно. Элси много раз предлагала ему купить свитки мысль вестника и отправлять ей, когда он прибудет, но они дорогие и ему не удобно их таскать.
Окинув глазами комнату, его внимание привлекло изображение на полу. Оно изображало равносторонний белый крест с красными цветками у центра. Феррус не особо понимал в ботанике и поэтому не мог различит, что это за цветок, но неплохо занимался резьбой и из знаний он решил, что это скорее всего лилии. Холл был не большой, впереди была арка, за которой то и дело проходили разные фигуры. Они были облачены в светло-серые одежды, хотя у некоторых были светло-голубые, но все были чем-то заняты и быстро проходили то мимо гном, то куда-то дальше за арку.
«Все как-то суетятся, но всё равно тихо и спокойно»— смотря за очередной фигурой, что проходила в арке. Сам гном в это время сидел на одной из скамеек. Она была сделана из дуба, обработана лаком и на ней также были узоры крестов, но главное было то, что скамейка была крепкая и точно не развалится под весом толстого гнома.

0

2

Сегодня был тот редкий случай, когда Мисия не следовала, как едва родившийся гусёнок, за Горионом, — когда у неё выпал свободный час или около того, изначально отведённый на чистовое переписывание дневников наблюдений. Но, так уж вышло, сегодня руки слушались её лучше, чем обычно, и потому переписывание начисто было закончено куда быстрее, чем планировалось.

Когда случались часы безделья, Мисия могла потратить их на то, чтобы посетить сестру — но пребывание Стрелиции в рядах стражи ограничивало эти встречи. Можно было найти Ковераса и выслушать тысячу и один рассказ о его освоении двух магических направлений. Наконец, можно было честно вернуться к Гориону и снова ходить за ним, как гусёнок следует за гусыней.

Неизвестно, что бы выбрала Мисия, не заметь она среди многоликой, но однообразной толпы кого-то, кто явно был чужим здесь. Низкорослая, крепко сбитая фигура выглядела чужой в этой круговерти светло-серого и нежно-голубого.

Артемисия могла пройти мимо — вообще-то, от неё не требовалось даже обращать внимание на посетителя. Однако, поправив плащ и пригладив ладонью волосы, Мисия подошла к скамье так, чтобы её точно заметили, поклонилась и спросила — так, чтобы её точно услышали, но не повышая голос так, чтобы это было почти неприлично:

— Могу я вам помочь?

0

3

Феррус продолжал наблюдать за всем, что творилось вокруг. Чувство чужеродности и того, что он лишний в этом месте не отпускало его. Оно давило на гнома, и он не мог собраться, чтобы подойти к кому-нибудь, но это и не требовалось. Вскоре к нему подошла юная особа, которую Феррус не знал. Она спросила его о том нужна ли помощь ему. Он встал со скамейки и ответил.
— Добрый день. Да я в данный момент ищу свою подругу, которая является целительницей в белом кресте, а это место она упоминала в одном своём письме. Её зовут Эл…— тут Феррус немного осёкся. «Всё же Элси позволяла себя так называть лишь друзьям, а на работе она зовёт себя по полному имени и фамилии»—Её зовут Элизабет Гринграс. Она целительница Белого Креста. Я просто не смог её найти и решил попытать счастье на месте её работы. Вы не могли бы помочь её найти? — попросил гном. Всё же если девушка сама обратилась к нему, то и искать не надо ничего.
От самой же девушке Феррус чувствовал странную ауру, которую чувствовал последний раз тридцать лет назад, от одного архона. Но помимо этого девушка как-бы излучала особую энергию добра, которую чувствовал гном.
Он посмотрел в глаза девушки и добавил.
—Меня зовут Феррус. Извините за немного бестактный вопрос, но вы архон?

0

4

Мисия хотела было вскинуть ладони в жесте, который означал что-то в духе "не стоит вставать", но вовремя остановила себя — только правая рука чуть дёрнулась, приподнимаясь. Не зря: он действительно искал кого-то, пусть поиски едва ли были спешными, но, к стыду своему, Мисия поняла, что слышит оба имени — точнее, имя и его сокращение — впервые.

— Элизабет Гринграс. — эхом повторила она, словно пробуя чужое имя, и задумалась пуще прежнего. — Да. Я попробую.

Если не знает она, знает кто-то другой. Если знает кто-то другой, он расскажет — особенно охотно это сделают для того, кто считается "своим", точнее, "своей". На худой конец можно натолкнуться на искомую, просто ходя по территории Ордена. Мисия почти с радостью ухватилась за возможность сделать что-то полезное.

— Прошу за... — Мисия осеклась, услышав, что собеседник представился, и, виновато улыбнувшись, кивнула, представляясь в ответ, — Артемисия. Можно называть "Мисия".

Вопрос ничуть её не смутил — с её лица не пропала улыбка, и взгляд она не отвела, только кивнула.

— Наши имена выдают с головой, не так ли?

Отредактировано Artemisia (2018-08-03 17:00:06)

0

5

Гном сделал жест отрицания головой. Он посмотрел на Артемисию и ответил.
— На каждом есть отпечаток, который чувствуется. Я чувствовал точно такой же отпечаток на одном моём знакомом архоне и поэтому я понял кто вы. Тем более это сильно бросается в глаза, но это только для тех, кто не совсем находится в свете. — на последнем слове он сделал акцент. Иногда он говорил двусмысленно, хотя двойной смысл и нужно было придать этим словам. Феррус понимал, что он не самая хорошая личность. У него было много пороков в числе которых были и грехи, но какие грехи, он предпочитает не вспоминать.
— Я бы сказал, что на вас две метки. Одна светлая и такой обладают архоны на себе и своём деле, а вторая принадлежит целителям, что стараются нести свет и жизнь.  — немного мистически произнёс он, но потом сделал жест, что означал не особо об этом задумываться.
— Не волнуйтесь за своё имя, оно необычное и очень красивое. У разных рас разные имена и это прекрасно, Артемисия. — Феррус только сейчас понял, что отвлёкся от основной цели, может это всё аура добра, которая витала возле молодой архонки целительницы.
— Я что-то заговорился. Заранее спасибо за помощь, Артемисия.— сделав небольшой поклон с кивком, сказал гном.

0

6

— Вот как. — Мисия задумалась ненадолго, прямо на ходу сдувая чёлку так, чтобы она смешно встопорщилась и упала обратно, но уже чуть более растрепанной и неаккуратной. — Может быть, мы замечаем это меньше всего, потому что привыкли.

Она бросила короткий взгляд на гнома (для чего пришлось наклонить голову набок), уловив его последние слова. "Не совсем" — что это могло значит? Простой намёк на текущую по их жилам кровь, или намёк на собственные деяния?

Подозрения угасли так же быстро, как возникли — какая сейчас разница?

— С недавних пор — так. — согласилась она насчёт меток. — Не думала, что подамся в целители. Хотя, и это забавно, большинство женщин нашего народа становится магами-целителями, однако, — Мисия запнулась и замолчала ненадолго, — мне казалось, что у меня будет другой путь.

О том, что ей казалось, что она будет сражаться бок о бок со старшей сестрой, она умолчала. Зачем? Они же просто беседуют, не заглядывая в личное.

— Никогда не волновалась. Моё имя дала мне мать.

Лёгкая улыбка.

— Мы все гордимся своими именами, но сокращаем их для, — Мисия снова запнулась и, вместо "чужаков" прибавила, — иных народов, потому что обычно они испытывают с ними затруднения.

Она чуть прибавила шагу, уже выбрав точку их, возможно, очень долгого маршрута. В конце концов, у неё есть целых полчаса, чтобы ему помочь — и немного поговорить. Гномы для неё были чем-то вроде редкой диковины. Те, что были для их народа лишь нейтралами, и кому в правилах гостеприимства архонов отводилось место сразу после верных союзников, не очень-то стремились посещать Эден. По их взглядам на торговлю, разнившимся полярно, было очевидно, что дружить у них не очень-то и выйдет.

— А вы — кто вы? Не могу даже угадать. За разговором мы как раз доберёмся к первому месту, где стоит начать искать, так что, если вы не против...

Отредактировано Artemisia (2018-08-13 19:46:58)

0

7

Гном слушал Артемисию. Он следил за интонацией и построением речи. Не специально, а интуитивно. После стольких лет торговли, он начал отмечать в чужих словах особые знаки. Сейчас же он услышал, как запнулась девушка и продолжила свою мысль уже, другими словами. Феррус решил показать, что ничего в этом плохого нет.

—Не волнуйтесь. Рано или поздно вы найдёте свой путь. — он вспомнил одну старую фразу, сказанную его подругой - Элси. — Преимущество и вместе с тем недостаток долгой жизни в том, что цель ее можно найти и через двести, и через пятьсот лет от рождения. Так сказала моя подруга, но она говорила про эльфов, но я не совсем знаю сколько живут архоны. Не суть в том сколько вы будете идти или искать свою цель, а важен сам путь. Если присмотритесь к этому пути, то можете найти много хорошего. Я тоже не сразу стал тем кем являюсь сейчас. — произнёс гном вкладывая искренность в каждую фразу.

Феррус улыбнулся от имени про сложное имя. Как же часто он слышит эту фразу. Его имя даже для некоторых гномов считается странным и сложным.

—Ну моё имя тоже не из простых. У каждого народа есть такие имена и ничего в этом сложного нет. Просто надо приложить немного усилий, чтобы спокойно их произносить

Феррус согласился на предложение поговорить пока они идут.

— Можно, тем более за разговором мы быстро прибудем на место. Я гном, как вы могли заметить, но один раз меня сравнили с очень толстым и бородатым ребёнком. Но это ещё не самое обидное, как-то называли карликом или стариком, но в общем-то мне это сказали не со зла. Просто недопонимание. Моё основное занятие - это кузнечное дело, но вторичным является торговля. Так вот я путешествую и покупаю экзотичные металлы, чтобы делать заказы, которые мне оставляют разные персоны.

Это уже стало фишкой, но некоторые готовы платить большие деньги Феррусу, чтобы он изготовил им вещь из редкого металла.

0

8

— О, нет, — Мисия всплеснула руками так, как сделал бы любой человек, заметивший, что его не слишком верно поняли, — Дело в том, что мне казалось, что я выберу другой путь. Но, после тех трудных событий, которым я волей-неволей стала свидетельницей, я поняла, что моё место здесь.

Лёгкий кивок, словно указывающий на школу целительства в целом, и Мисия снова переплела пальцы, будто бы задумавшись. О чём? Да о тех самых "трудных событиях", упомянутых ею почти мимоходом, между словом, хотя за этими словами скрывалось куда большее, чем можно было представить. Горечь, беспокойство, собственное бессилие, тяжкие дни в госпитале, пропитанные запахом крови — но, в то же время, надежда, которая не оставляла её никогда.

— Но верно — мы не так ограничены во времени, как люди. — у неё перед глазами был живой тому пример, и им был её наставник. Дни Гориона, несомненно, близились к закату, но кто бы посмел сказать, что его жизнь была прожита неправильно? — Однако, сколько бы ни было отведено нам лет, тратить зря не хочется ни минуты.

И всё же, разница в отпущенных годах не могла не послужить причиной немалого числа дурных мыслей — пусть и не сейчас, когда Мисия шагала легко, спокойно, успевая мимоходом кивать знакомым, соблюдая вежливость. Что ж, они и правда скоро прибудут, а разговор был забавным — особенно забавным стало то, что гном прошёлся шутливо и по своему росту, и по чужому невежеству. Мисия чуть улыбнулась, пряча улыбку за ладонью.

— Бородатым ребёнком? Правда? Как невежливо. — и как забавно, хоть смеяться в открытую было не менее невежливо. Но, пусть спрашивала она не совсем о расе — даже такой архон, как она, мог отличить гнома от карлика, — ответ ей всё же был дан.

Кузнец? Путешествующий?

— Даже не верится! Вы были у эльфов? А ваш филиал Белого Ордена — там вы были?

0

9

—Ну это хорошо. Как я и сказал, этот путь тоже прекрасен. Другие будут к вам относится с большим почтением, а также в ваших руках будет возможность исцелять и спасать жизни. — сказал Феррус. Его путь был другим. Он творец. Изменяя металл, кузнец создаёт новое изделие. Что же это будет зависит только от него самого. Подкова, Гвоздь, Кольцо, Доспех или Меч. Во всём он оставляет частичку сил творца, и эта частичка оставляет свой след во многом. Самые болезненные для Ферруса частички всегда находились в оружии. Эти творения иногда служили злу. От чего Феррус не особо брал заказы на него.

— Мой путь, это путь созидания. Я его выбрал сам и держусь его уже множество лет. Может он и не заметен, но благодаря ему я стал тем, кем являюсь. Как кузнец куёт металл и закаляет сталь. Так и жизнь, и опыт, который мы проживаем придаёт форму нашим характерам.  Я ещё не прошёл свой путь, а значит рано говорить, что я стал тем, кем должен стать.

—Время неумолимо движется вперёд и не даёт остановиться и осмотреться. Там много кто остался сзади. Те, кого забрало время. Я бы хотел поговорить с кем-то из тех, кто ушёл, но у меня есть память, которую я продолжаю нести вперёд. Я трачу время на сохранение традиции и культа мастеров, что обучили меня, а также передать их волю новому поколению.

Сам же Феррус ещё не привнёс толком ничего нового. Даже не передал волю предков новому поколению, но на это ещё было время. Для начала надо было дождаться возвращения, а лишь потом подать заявку на приглашение новых учеников из Унитейра.

— Ну если по-честному, то я и вправду был в то время толстым и бородатым ребёнком. А назвал меня так один вифрей-друид. Жив он или нет, я не знаю, но многих эта история забавляет и меня тоже.

— Был. Я был у эльфов. Я смог тогда обменяться с одним эльфийским кузнецом, способу делать лёгкие доспехи. Немного гномьих технологий, а также эльфийских знаний и готовы доспехи, которые не только прочные, но и лёгкие и изящные. Девушки-воительницы такие часто заказывают. Ведь девушка остаётся девушкой и в битве. — Почти в захлёб рассказывал Феррус. Ему так нравилось обсуждать кузнечное дело, что он почти забыл ответить на второй вопрос.

—Да я был. Всё же интересное место. Тем более я иногда изучаю методы лечения, но почти все, которые используют относиться к магии. А я вот больше люблю по-старинке. Настойки разные пить, что выжигают всю заразу изнутри.

Если так подумать, то гномьими настойками Феррус всю жизнь лечил все болезни, которые одолевали его тело. Если так продолжать, то его сердце будет гнать красный самогон, а печень фильтровать кровь, которая ещё не проспиртовалась.

Отредактировано Феррус (2018-10-01 13:01:55)

0

10

Мисия, словно увлекшись тем, что говорил гном, принялась накручивать на палец прядь волос, лишь чудом уворачиваясь от тех, кто попадался ей навстречу. Мысль о том, что они ищут здесь кого-то вполне конкретного, была наполовину забыта — Артемисии казалось, что, если она сейчас попытается вернуть разговор в изначальное русло и станет расспрашивать гнома о том, как выглядела его знакомая или, быть может, где любила проводить свободное время, или какова её специализация; магия непринуждённой беседы разом рассеется, а оба её участника будут вынуждены вернуться к тому, с чего начинали.

Речь гнома плавно текла, складываясь с её мыслями, и образовывала презанятный узор — разумеется, лишь в воображении Мисии. Как и многие архоны, она не могла не иметь предвзятости по отношению к "маленькому народцу", представители которого были громкими, шумными и почему-то очень стремились торговаться. Архоны смотрели на них свысока, искренне не понимая, и это непонимание не могло не отразиться на отношениях между двумя народами. Но сейчас, когда речь не шла о торговле, "маленький народец", а, точнее, один из его представителей, оказался сравним по красноречию с кем-то из её народа.

— Дело целителей очень часто вызывает желание поговорить с теми, кто ушёл. — без тени улыбки ответила Мисия, когда Феррус закончил говорить. — Но вот с делами прошлого всё сложнее. Целительство развивается, и методы, которые казались фундаментальными ранее, вдруг резко оказываются в корне неверными. Нам приходится смотреть и в прошлое, и в настоящее, и выбирать то, что окажется правильным. Хотя иногда очень хочется спросить у кого-нибудь, так от чего же он всё-таки умер, как бы ни было это цинично.

Ещё несколько шагов и двое встреченных знакомых, которым Мисия коротко кивнула. Она уже не была уверена в том, что они идут правильно, и что вообще имеют целью куда-то прийти, но, тем не менее, не сбивалась с шага.

Хотя, она всё же сбилась, остановившись на долю секунды и чуть не запнувшись о собственные ноги, и, не зная, как сдержать смех, зажала себе рот так, будто собиралась чихнуть, ненадолго надула щёки и покраснела. Тому виной был невинный и короткий рассказ, уместившийся всего в несколько слов, но почти заставивший Артемисию захохотать вопреки всем правилам этикета. Бородатый ребёнок! Надо же!

Ей, вспомнившей все шутки о гномах, которые у архонов пересказывали без тени улыбки на лице, скорее, как злые байки, захотелось задать тысячу и один вопрос о взрослении гномьих детей, но воспитание приказывало сдерживаться, и покрасневшая Мисия, давясь сдерживаемым смехом, отчаянно пыталась придумать хоть какой-то ответ. Однако, гном всё продолжал говорить о кузнечном деле, и необходимость в ответе исчезла, пропала, растворилась, словно её и не было. За это Мисия была ему искренне благодарна — кто знает, что могло бы случиться, начни она, поддавшись почти детскому любопытству, расспрашивать его о теме, которая едва ли смешна для самих гномов.

Тем более что он подцепил тему, которая была интересна и самой Мисии. Доспехи. Лёгкие и изящные.

— Мне всегда казалось, что доспехи будут сковывать меня. — призналась Артемисия, наконец-то перестав сдерживать смех — её выдавали лишь покрасневшие щёки — Моя сестра относилась к ним спокойно, а я, когда на меня их надевали, начинала шипеть. Да-да, шипеть, прямо на мать и отца. Это, конечно, было давно, но отношение моё так и не изменилось. Поэтому я думала...

Мисия осеклась, не зная, продолжать ли ей тему собственных раздумий — ведь дальше неизбежно разговор бы пришёл к метаморфизму. Как к нему относились окружающие, она так и не понимала до конца.

0

11

Феррус ничего не знал об этом месте, кроме того, что проплывало в разговорах и письмах с Элизабет. В итоге он просто шёл рядом с архонкой и разговаривал. Довольно обширные знания, которые он накопил за столько лет жизни и разговоров с разными личностями, сделали из него, если и не лучше собеседника, но точно того, кто поддержит диалог. Для школы здесь было немного людно, как казалось Феррусу. Обычно все должны находится по различным местам и изучать, что-то или же тренироваться. Хотя на чем тренироваться целителям, кроме как на живых. Если просто выходить на улицы и бродить по трущобам, то можно научиться многому, хотя кто будет платить за трату времени и лекарств на бедняков.

Артимисия рассказал о своём виденье того за чем стоит поговорить с теми, кто ушёл, но на это у Ферруса был весьма ужасный ответ со стороны этики, который архоном мог и не понравится, но и не высказать его гном не мог.

— То, что я сейчас скажу будет ужасным, но всё же. Вот если ломается механизм, то мы инженеры открываем и смотрим детали, чтобы найти источник поломки. Зачем выкидывать рабочий механизм, если можно найти причину поломки и заменить детали. Тоже самое со сломанными механизмами, которые уже не подлежат ремонту. Мы смотрим слабости конструкции и места поломок, которые потом стараемся убрать. Такое же если провести с телом умершего можно было бы многое узнать, но это как бы не этично. Тело должно быть не тронутым после смерти, но если это может спасти других, то почему бы и нет, но на это нужно согласие самого умирающего.

Как-то немного странным пошёл разговор у гнома с архонкой. В какую-то темную степь, которая могла и не понравиться детям света. Всё же с трупами обращаются в основном служители тьмы и гробовщики. Хотя последние просто хоронят трупы, а значит не вскрывают и не копаются в их внутренностях.

Чтобы отвлечься, Феррус решил развить другую тему, которая была связана с доспехами. Это тема была гному ближе, чем медицина и поэтому кузнец быстро дал несколько предположений связанных с возможностями.

— Опять же это всё зависит от того, чьи доспехи вы одели или же эти доспехи сделали под вас. В первом случае немудрено, что они были не удобными или же стесняли вас. В другом случае, это плохая работа с доспехом. Есть семьи, которые передают доспехи и оружие по наследству. В наше время - это удовольствие недешёвое особенно если металл дорогой, но если же это обычное железо или же сталь, то лучше сделать новые, а старые оставить как память.

Окинув профессиональным взглядом Артимисию, Феррус примерно представил какие доспехи можно было сделать, а также как их можно облегчить.

— Конечно выйдут такие доспехи дорого, я бы даже сказал очень, но можно использовать мифрил и некоторые драгоценные камни, такие как цитрин и добавить ко всему прочему несколько рун прочности. Получиться хороший доспех, но если же деньги не позволяют, то можно использовать то же железо или сталь, как сделал я. Уже множество лет служит мне верой и правдой. Для рун может подойти кристалл маны или же хрусталь, но вот оба этих камня не особо прочные и крошатся.

Это частая дилемма, между прочностью и дешевизной. Либо дорогой и прочный доспех, который зачарован на прочность или же дешевый и относительно хрупкий. Иногда, что происходит совсем редко ему заказывают очень смешные доспехи из бронзы, но такие доспехи скорее для декоративных целей или же тренировочных. В настоящий бой выйти в бронзе бы Феррус не рискнул бы.

0

12

— Разбирать мертвецов? — Мисия моргнула несколько раз, не от шока и святотатства предложения, а с непривычки. Для неё в своё время было огромным откровением узнать, что другие расы не растворяются в Свете, уходя к Люммину, а оставляют после себя пустые оболочки. Которые — и это она узнала куда как позже, чем первую истину — ещё и начинают разлагаться и источать смрад. — Да, этому здесь тоже учат. Простите, никак не могу привыкнуть, — она потёрла пальцами левый висок, словно пытаясь избавиться от лёгкой боли, — Вы ведь знаете, что мы не оставляем после себя тел?

Когда они достигли библиотеки — Артемисия, увлечённая беседой, как-то подзабыла, что одной из точек маршрута поиска была именно она, но ноги сами привели её сюда — Мисия торопливо заглянула внутрь, нахмурилась и сделала знак подождать. Простого осмотра было явно недостаточно, книжные полки закрывали половину, а то и больше, доступного пространства. Может быть, искомая девушка была там?

Пока она решала, стоит ли зайти туда вместе или предложить Феррусу подождать её в коридоре, вежливость требовала ответить на слова о доспехах.

Да, он мог быть прав — подгонять доспехи ей с одной стороны пытались, с другой... Мисия вспомнила, как, будучи ещё почти ребёнком, закусывала губу и пыталась сдёрнуть с себя наплечник, а он, как назло, зацепился за стёганку, и никак не хотел слезать — случай не единственный, но постепенно отвращавший её от доспехов.

Что ж, пусть будет магом, сказал тогда отец, и её неподогнанные доспехи так и остались висеть в оружейной. Циатея, носящая в себе дар Жизни, тогда понимающе кивнула и шёпотом утешала сестру, говоря, что ей эти доспехи тоже не нужны.

— Семья могла себе позволить подгонку старых доспехов, ковку новых — но, я думаю, вы видели архонские доспехи, если хоть раз бывали на Эдене. Я не раз видела, как ваш народ сердится при виде наших изделий, но не понимала, почему. Мы посвящаем свою жизнь войне, поэтому в обществе витает идея о том, что роскошь и избалованность — а именно таким считают настоящую подгонку — не подходят архонам. Я ненавидела их с первого взгляда, а день, когда их наконец-то унесли, стал для меня праздником... А теперь — Мисия кивнула в сторону открытых дверей, — давайте зайдем в библиотеку и попробуем поискать там? Или вы подождёте снаружи?

0

13

В каком это смысле не оставляете поле себя тел?-Феррус удивился. Он немного знал об Архонах. Живут на острове, летают на огрымных животных, которые похожи на орлов и огромных кошек одновремнно. Верят в Люммина, а также нетерпят зла. Немного усилено покопавшись в своей памяти, Феррус вспоминил про необычный металл, который продовали на теневом рынке в Торговой Лиге, что пренадлежал архонам. Но вот про смерть архонов он может и слышал, но про тела никто не говорил. У гномов принято после смерти хоронить тело умершего в каменом гробе или же если это не был обычный гном, а влиятельный или же очень уважаемый, то в роскошном украшенный дорогими металлами.

А как же вы отдаете почести умершим? Если нет тела и его негде хоронить, то как обращаться к предкам, что давно покинули нас, но незыблимо находятся рядом с нами. Как вы после смерти можете встать рядом с ними? - для гнома это было совсем непонятно. Он и сам приходил к своему Мастру и советовался с ним, чтобы обучиться его мудрости. Порой среди этого молчания к нему приходило откровения и поблагодарив его, гном возвращался в мастерскую.

Феррус всё ещё обдумывал эти слова, что они не оставляют тела. Все же оставляют тела. Все. Люди, Орки, даже Эльфы, когда умирают. А архоны нет, быть такого не может.

Когда же Артимисия спросила про доспехи, то Феррус ответил.
Видел. Несколько раз. Два раза даже держал в руках и мог оценить работу. Могу сказать, что ваши умельцы страдают людским недостатком. Вы делаете ваше снаряение без души. На тех, что я держал был отпечаток быстро изготовления. Те кто создавал то оружия, делали это в целях просто сделать. Но.- Феррус вспомнил того Архона с севера, что летал на страном животном. У него было необычное снаряжение. Всё его оружие было изготовлено из ярко светщегося металла, но в нём чувствовалась душа пытливого мастера, который делал всё это с самоотачей и полным погружением. Как позже этот архон сказал, то было творением его брата, который изучил буквально изготовление почти всех лучших мастеров, которых тот мог найти. Если бы Феррус увидел бы этого мастера, то обязательно бы юросил бы ему вызов на поприще мастерства кузнечного дела.И у вас есть талантливые мастера, которые могут изготовить что-то необыкновенное.

На предложение пройти в библиотеку, гном согласился и прошёл внутрь.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. Апрель 17086. Иридиум, Школа Целительства – Феррус, Артемисия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно