FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Август 17080г. Ардения, оз. Ари. Химари и Мия


Август 17080г. Ардения, оз. Ари. Химари и Мия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://b.radikal.ru/b23/1808/e2/287fe47e7713.jpg

Вифрэйка прогуливалась около озера смотря как солнце играет на водной глади, сегодня у Химари не было никаких особенных дел, так что она могла быть предоставлена самой себе, да даже если бы для неё родители нашли какую-либо работу, ничего не мешало лисице уклониться от неё, хотя она уже и была достаточно взрослой, юношеский задор в ней никуда не пропал, и потому иногда лисица могла до сих пор выбрасывать поступки, на которые способны, казалось бы, лисы гораздо младшего возраста чем она. Но в то же время, таковой была природа вифрэев, они были вечными детьми, которые стремились весело и задорно проживать свою жизнь, стремясь максимально разнообразить её самыми разными событиями, и иногда это кончалось плохо, вплоть до того, что их забирали в рабство в других государствах.
Но мысли маленькой лисицы сейчас не были заняты такими серьезными думами, думала она совсем о другом, чтобы направиться за море, или в море. Ардения хоть и была достаточно большой, но все здесь было слишком знакомым, слишком родным, хотелось отправиться туда где её ещё не было, родные стены словно бы давили со всех сторон. Но сперва ей надо было стать достаточно сильной для того, чтобы Химари была способна защитить себя, или тех, кому это будет необходимо, сейчас же лисица не считала, что ей хватает навыков для путешествия.
- Надеюсь моя сестрица справится, и удастся найти достойного учителя, который сможет хорошо обучить меня, - Химари уже владела луком и мечом, но довольно посредственно, нужны были углубленные тренировки, более сильные соперники, нужно было время в конце концов! А пока лисица могла просто-напросто свое время тратить практически в пустую, разгуливая где ей хочется и когда ей хочется, а выговоры родителей и сестер она может послушать и потом, пропустив их мимо своих милых ушек.
- Интересно что принесет мне сегодняшний день, - Химари посмотрела на солнце и хитро улыбнулась, быть может ей нужно было самой создать себе развлечение, которое она не сможет забыть после этого дня? Подумывая об этом, лисица некоторое время косилась на воду, решая, не стоит ли ей броситься туда прямо так, в одежде (которая состояла то всего лишь из обрезанных штанов из грубой ткани, да верха, который едва ли покрывал тело от плеч до живота), но сойдясь на мысли в том, что особо мочить волосы она пока не собирается, Химари продолжила его обходить.

0

2

Тринадцатилетняя лисица ликовала. И, пожалуй, отмахивалась от тропической живности фантазийным каштановым хвостом, но это действие побочное и малозначимое. Эта хвостатая была не абы кем – а частью Ордена Зрячих, настоящей защитницей Ардении. И сегодня она выбила вы-ход-ной от своей тяжёлой службы, чему была безумно рада.
Дело в том, что Мия не так долго состоит в Ордене, чтобы с ней хоть капельку считались. В обсерватории Зрячих в Вилии она была на неплохом счету, но не более того. Их, молодых и неопытных Прозревших, учили куче полезных вещей, среди которых – магия. «Магия! Да я почти магесса, Белиар меня забери», – с улыбкой сытой кошки думала лиса, разлёгшись на дереве. Сегодня ей впервые удалось подкинуть своего наставника в воздух – стихия начала покоряться ей не только интуитивно, не только в каких-то простых вещах, она могла намного больше. В общем-то, наставник Мо был жив и здорово, даже похвалил за то, что сплела заклинание с первой попытки. И за такое маленькое, но воодушевляющее достижение ей была выдана парочка дней отдыха. Что, понятное дело, вгоняло лису в состояние, близкое к эйфории и крайней степени самодовольства.
– Мхы~ Вот вернусь и-и… – уставившись в крону дерева, бормотала Мия с ухмылкой, уже планируя парочку новых розыгрышей, учитывая собственные возможности. «А ведь я оч-чень даже ничего!»
Место, в которое лиса отправилась отдыхать и приводить свою самооценку в порядок (необходимость спуска оной с заоблачных высот всё же присутствовала), было широко известным в кругах любителей искупаться. Мия была не из таких – плавать она не умела. И не теряла надежды научиться! Может, когда-нибудь потом… В любом случае поплескаться на берегу и поваляться на ближайшем дереве ей никто не мешал. Пока что.
Каталийская природа, однако, решила взбунтоваться умиротворённому настрою лисицы. Или злые-коварные боги возжелали крови – прямо на нос Мие сел кровосос. Приятного мало, но легко устранимо. Зараза никак не сгонялась. Таких мошек по всей Ардении огромное множество, их хвостатая не боялась, но отчаянно не любила – жадничала делиться собственной кровью, а потом ещё чесаться от укуса. Право на кусь, в её понимании, такие хамы не заслужили.
Дёрнувшись всем телом, лиса в очередной раз отмахнулась и гневно фыркнула. Кажется, стрекочущее и без конца пищащее на ухо насекомое от неё отстало, но не тут-то было! Ещё одна отмашка. И ещё! Упрямый кровосос продолжал возвращаться, поэтому лиса швырнула в него воздушным потоком, тихонько ругнувшись… и полетела вниз, не удержав равновесие.
Падать ей не понравилось, а смягчить падение магией адептка даже если бы и успела, то просто не додумалась.
Эх.

0

3

Химари мошки хоть и беспокоили, но не так уж сильно, как могло показаться, её силы воли хватало просто для того чтобы игнорировать их, или убивать самых надоедливых, остальные же спокойно разгонялись пушистым хвостом, который усиленно вилял из стороны в стороны, порождая легчайший ветерок, но и этого хватало чтобы отбиться от них, иногда. Лисица ненадолго остановилась, услышав что-то, и подняла голову вовремя для того чтобы увидеть, что на неё кто-то падает, особо думать у Химари времени не было, потому она неосознанно выставила руки, ловя незнакомку, и это стало тем ещё испытанием для её рук и позвоночника.
Лисица крякнула и присела от того что свалилось на неё, но смогла удержаться на ногах, медленно распрямляясь и обнаруживая у себя на руках маленькую вифрэйку, удивленно хлопая на неё глазами, и несколько раз переводя взгляд с лица на дерево, с которого она свалилась, чувствуя, как все более широкая улыбка завладевает ею.
- Теперь ясно почему наши лекари работают без продыху, - со смехом произнесла Химари, аккуратно ставя девочку на ноги, и потирая руки, которым слегка досталось, но благо кости были целы, и она ничего себе критично не потянула. После короткого обзора вифрэйка быстро сделала круг вокруг девочки, рассмотрев её со всех ракурсов.
- Вроде не ранена, все хорошо? Сильно напугалась? – с заботой произнесла лисица, не смотря на то что у неё не было возможности заботиться о каких-либо детях из их семьи, это не мешало Химари быть довольно заботливой к любым другим детям, ведь все вифрэи одна большая семья! Потому лисица уделила незнакомой девочке больше внимания чем самой себе, с улыбкой смотря на её миленькую мордашку, и ожидая каких-либо оправданий за такое крайне опасное поведение! А ведь если бы Химари прошла ещё хотя бы метр, то она пролетела бы за ней и весьма болезненно ударилась бы о траву, а если бы Химари наоборот не дошла, то она могла бы упасть ей на голову! И тогда вообще могло бы появиться два миленьких трупа вифрэек в таком чудном месте, красивого и приятного мало!
- Давно с деревьев прыгаешь? – со смешком поинтересовалась хвостатая, явно поддразнивая девочку за такую неловкость, но конечно же она делала это не со зла, а потому что не могла по другому.

0

4

– Аха~а, – вот и всё, что нашлась ответить лисица после того, как оказалась в лапках другой не менее очаровательной лисы. Беглый осмотр показал, что обе оказались живы-здоровы, что уже вполне радовало и наполняло вифрэйское сердечко облегчением и интересом к новой знакомой. «Ловко она меня поймала! Я бы точно не справилась» – Спасибо за помощь, – немного смущённо фыркнула, ещё не очень ровно стоя на ногах, но уже лихорадочно вращая ушками во все стороны, прислушиваясь к звукам леса. «Одна?»
– Я цела, хотя пока летела – перед глазами вся жизнь пронеслась, но в остальном – всё отлично! Ты сама-то как, я тебя не раздавила? – обеспокоилась лисица, схватив девушку за руки и внимательно их разглядывая – вдруг пару пальцев умудрилась отдавить? Она ведь далеко не пушинка.
– Пфф, это ещё что. Поверь, были в моей жизни невероятные случаи, когда после полёта на лиане я врезалась в какого-нибудь вифрэя! А он оказывался тем ещё чудилой и пытался меня утопить, – скорчив зверскую гримасу, пожаловалась Мия, скрестив руки на груди. – Иногда мне кажется, что Войлар так издевается, хотя вряд ли могущественное божество интересовалось когда-нибудь судьбой простой вифрэйки, – фырк.
Тем временем лисица во все глаза разглядывала новую знакомую – вифрэйка оказалась настоящей красавицей. По крайней мере, Мие так казалось на собственном фоне. Правда, рассматривать лису слишком долго она не стала – будет ещё время насмотреться, сейчас стоило выяснить крайне важные детальки:
– Тебя как звать? Я Мия. Плавать умеешь? Я нет, топить меня не надо, – предупредила лиса, ухмыльнувшись. – Как ты умудрилась меня поймать? Ты такая сильная! На-у-чи быть такой же, а?

0

5

- Да будет тебе, любая на моем месте поступила бы так же, - почти уверенно произнесла Химари, и протянув руку погладила девочку по ушкам, которые шевелились так словно пытались ухватить все звуки этого мира, но Химари в любом случае могла сказать, что кроме них здесь никого нет, по крайней мере она никого не слышала, странно если бы эта маленькая вифрэйке восприняла мир как-то иначе и обнаружила здесь кого-нибудь ещё, хотя, лисица, например, не видела духов, почему бы им тут и не быть?
- Все в порядке, зря я что ли тренировалась с братом столько времени, - горделиво произнесла вифрэйка, позволяя лисичке осматривать свои руки, прямых повреждений там не было, просто осталась небольшая тяжесть в мышцах, но она скоро пройдет сама собой, все ж удерживала она её не такое чтобы и продолжительное время.
- Наш народец крепкий, если на голову с деревьев не падает, - посмеиваясь ответила ей Химари, - А что же до бога, кто же знает, что творится у них в голове? Может быть однажды ты и получишь благословение от одного из них, а может быть и нет, все зависит от того, сколько внимания ты уделишь вере в них, наверное, - тихо фыркнула Химари, коснувшись пальчиком кончика носа маленькой лисички.
- Меня Химари звать, и нет, плавать я тоже не умею, так что взять тебя с собой могу лишь топиться, - смеялась лисица и её глаза буквально излучали веселье, - Как умудрилась? Я просто успела увидеть тебя, а дальше дело за малым! Цап, и ты уже в моих руках, - хихикнула Химари.
- Научить быть сильной? Это не так просто, как кажется. Для этого надо много усердия и мотивации, надо много тренироваться и учиться. Вот у меня есть мотивация, ибо я собираюсь в будущем покинуть Каталию и отправиться за море, чтобы там поискать свою судьбу, - Химари взглянула на озеро что было не так далеко, думая о том, как она будет переживать плавание на корабле, и от этих мыслей она широко улыбалась, ведь это будет действительно интересно!

0

6

Лисица не без изумления смотрела на новую знакомую. Море! Приключения! Дальние странствия! И всё это – не умея ни капельки плавать, держаться на воде. Теперь Химари получала вдвое больше восхищённых и падких на чудеса взглядов: ещё бы – решиться на такое! В сравнении с этим её мечты о завоевании всего мира как-то блекли и становились не такими грандиозными, но Мию это мало волновало: хвостатая обратила внимание на дерево, с которого успела совершить головокружительный полёт и спохватилась. Лютня! Всё ещё там, висит на одной из толстых, но не самых надёжных ветвей.
– Химари – такое необычное имя, – улыбнулась лиса, правда, при этом продолжая разглядывать что-то в ветвях. – За все свои аж тринадцать лет (с ума сойти, какая я взрослая, да? До сих пор поверить не могу) встречала с десятка два Мий, Миней, Миий и всех таком духе. Ясное дело, всех их зовут Миями, а хотелось хотя бы в имени проявить у-ни-каль-ность! Но маменьке было лень, – возмущённо хмыкнула лиса и подпрыгнула, нехитрым (но эффектным!) акробатическим жестом запрыгнув на одну из веток рядом с лютней и бережно её сняв, прижимая к груди.
Сидит, смотрит, ногами болтает.
– Ловить второй раз будем? – деловитая и невозмутимая интонация, после которой лисица не удержала смех и аккуратно спустилась, помогая себе простейшими манипуляциями с воздухом не потерять равновесие.
– Так во~от, море. Океан! Не страшно? Ни чу-точ-ки? Я один раз была в море, мне не очень понравилось, – Мия чуть оттянула ворот рубахи, и на шее блеснул медальон Зрячей. Горделивая и таинственная улыбка, мол, понимаешь, что я делала там, за океаном. – Там же пираты, наги и – о Войлар – ЛЮДИ. Будь осторожнее, сестричка Хима, если не передумаешь, – хвать новую подругу за руку, обеспокоенно заглядывая ей в глаза. Лютня протяжно трунькнула, привлекая внимание. – Папенька подарил. Когда-нибудь я стану гениальным бардом и завоюю весь мир одной музыкой! Хотя, по секрету, я и сейчас играю и пою оч-чень даже ничего ~

0

7

Эти юные лучащиеся восхищением глаза, этот взгляд которым Мия смотрела на Химари, заставил вифрэйку чувствовать себя удивительно неудобно! Словно бы она уже успела стать маленьким героем в её глазах, а ведь лисица толком ничего не сделала, лишь рассказав о своих мечтах и о возможном и вероятном будущем! Но даже это оказало вон какой эффект, может быть хвостатой следует следить за своими словами? Да нет, глупости какие-то.
- Знаешь, в моей семье у всех девушек относительно схожие имена, а мое имя хоть и не начинается на А, но содержит эту букву, да и по звучанию довольно схоже, так что вряд ли оно полностью уникальное, - посмеиваясь произнесла вифрэйка, когда девочка неожиданно оказалась на дереве, Химари обнаружила что та является магом и не слабо этому удивилась.
- И будучи магом воздуха она упала с дерева? Как это вообще могло произойти? Хм, интересно, - пушистый хвост покачивался из стороны в сторону, демонстрируя эмоции своей обладательницы, Мия же тем временем мотала ногами сидя на ветке, лисица лишь улыбалась, глядя на неё.
- С удовольствием поймаю тебя снова, маленькая проказница, - шутливым тоном вторила ей вифрэйка, наблюдая как Мия спускается с дерева, вопросы, которые обрушились на неё как те самые волны что гуляют по морю, о котором они говорили, вызвали у Химари полную тепла улыбку.
- А чего мне бояться, маленькая сестрица? Того что я упаду за борт корабля и меня съедят рыбы? Того что мы столкнемся с пиратами и меня схватят? – от цепкого взгляда лисицы не укрылся медальон девочки, лицо Химари ненадолго приняло озадаченное выражение, а потом она вновь расслабилась, мягкие пальцы Мии коснулись её рук, Химари нашла весьма милым такое беспокойство за свою персону, а ведь они познакомились совсем недавно, - Поверь, я сделаю все что только смогу чтобы мое путешествие прошло как можно менее болезненно для меня, не хотелось бы терять свою красоту, - фыркнула вифрэйка,- Я с удовольствием послушаю тебя даже сейчас. Моя старшая сестра красавица непередаваемая, она сводит мужчин с ума одним своим присутствием, а как она поет и играет, она могла бы учить тебя, - тепло улыбнулась Химари.

+1

8

– Поверь, я сделаю всё, что смогу… – лисица подалась ближе к Химе, пристально заглядывая в глаза и хмурясь:
– Обещаешь?! – прозвучало совсем не грозно и не устрашающе, хотя сведённые к переносице брови и упёртые в бока руки как бы намекали, что Мия действительно волновалась о новой сестрице. Удостоверившись, что она пообещала, поклялась всеми богами и каталийскими лесами, хвостатая немного успокоилась и отстранилась, с довольной улыбкой чмокнув подругу в щёку. – Вот и ладненько. Но плавать ты всё равно научись, будь умницей.
Мия с таинственным видом устроилась на небольшом камне, взяв в руки лютню. Камень был внушительных размеров валуном, таким старым, что успел уже прочно врасти в землю и покрыться слоем мягкой молодой травы по своим бокам – и продолжал медленно, но верно зарастать, утопая в духоте джунглей. Душное лето Каталии наполняло воздух множеством ароматов, многие из которых лисицам были знакомы: свежий, но слабый ветерок доносил пьянящие ароматы перебродившего сока деревьев, тяжёлый запах цветов и лёгкий травяной шлейф, следующий неотступно от путника всю его дорогу по лесам Ардении. Здесь, неподалёку от воды, примешивался тот самый запах, который ощущается только рядом с ней – и едва уловимое лисьим ухом журчание. Где-то рядом был родник.
– Мне не нужны учителя! Я – сама себе наставник! – горделиво вздёрнув нос, заявила Мия, пройдясь кончиками пальцев по струнам и выдавая звучный аккорд – не прелюдия к мелодии, но внушительный звук, возвещающий о начале представления.
– У ладьи моей на мачтах белы и багряны паруса, – звонкое «трунь» струн, по которым бодро заскользили пальцы, разнеслось по лесу. С кроны ближайшего дерева стремглав унеслась испуганная птица, сверкнув ярким расписным хвостом. Неказистая на вид лютня, неловкий кусок дерева извлекала красивый и чистый звук, имитируя и стрёкот океана, и шёпот волн, вливаясь в голос Мии в приятнейшем сочетании. Конечно, она пела не идеально, но голос был звонок, а янтарь горел азартом и предчувствием дальних странствий – словно это она вот-вот отправится за океан, навстречу чудесам.
– Эй, черногривый, радушный, ревнивый,
             Мы не мёртвы, не живы, мы в пути…
                   Эй, жестокий, седой, синеокий,
                         Твои волны глубоки, но судно по ним
                                                                         Лет~и~т…

Лиса плавно завершила песню, оставив отзвук мелодии метаться в кронах деревьев, постепенно угасая. Когда последняя нота затихла, Мия подняла затуманенный взгляд на вифрэйку. «Кажется, я почти понимаю, что её увлекает в таком странствии. Безвечный, бесконечный океан»

~

0

9

Маленькая Мия что была перед Химари, казалась слишком сильно беспокоилась о лисице с которой познакомилась пару минут назад, но хвостатая считала её поведение достаточно милым, тем более она была ещё совсем ребенком и потому влияла на Химари крайне положительно, разве после такого проявления заботы с её стороны, лисица вообще была способна на то чтобы разочаровать девочку?
- Конечно обещаю, боги будут сторожить мою дорогу к будущему, я верю в это, - весело произнесла Химари, покачивая пушистым хвостиком из стороны в сторону, поцелуй в щечку вызвал у лисицы тихий смех, с которым она ответила Мие, - Да, сделаю с этим все что смогу, не хочу, чтобы падение с корабля стало последним что я смогу испытать в своей жизни, - фыркнула Химари, она не волновалась об этом на самом деле, но обнадежить маленькую лисицу все-таки постаралась, не хватало вызвать ещё больше беспокойства своим существованием!
Когда же Мия забралась на камень, Химари устроилась у него, прямо на траве, за её одежду можно было не беспокоиться, она все равно была практически походным комплектом, её было не жалко и лисица могла спокойно взять любую другую. Песня, которую исполняла Мия, была не знакома лисице, и потому хвостатая внимательно слушала её, покачиваясь из стороны в сторону и водя пушистыми ушками, в какой-то мере она старалась даже запомнить эту песню, чтобы потом спросить про неё у собственной сестрицы, быть может она знала о ней? Ведь та не просто увлекалась, а была самым настоящим профессионалом.
- Красивая песня, я верю, что когда ты станешь старше, твой голос сможет пленить многих вифрэев, - тепло произнесла Химари, - И я могу познакомить тебя с моей сестрой, она сможет поделиться тем что написала сама, и возможно сможет дать тебе что-то чего ты ещё не умеешь, - улыбаясь говорила вифрэйка, и ведь она совершенно не подумала о том, что из актерской ревности Аки может и не захотеть делиться с нею.

0

10

– Мой голос… Пр-ремного благодар-рна за похвалу, сестрица Хима, – от похвалы Мия невольно расплылась в равной степени безумно довольной и глупой улыбке. В груди щемило от наполнившей тело лисицы лёгкости, поэтому она вскочила на ноги и крутанулась вокруг своей оси, помогая себе потоками воздуха сохранить равновесие на одной ноге – камень был не то чтобы скользким, но гладким, и навернуться с него даже для ловкой хвостатой не было чем-то невозможным. Обратно Мия уже, конечно же, не села; её переполняла радость за то, что её талант оценён почти незнакомой лисой! А значит, папенька был прав, да и маменька не солгала, говоря, что она умница… Приятно греет сердце и вносит маленькие корректировки в план захвата мира собственным пением – теперь на это уйдёт чуточку меньше времени, раз она уже добилась определённого рода успехов.
– Твою сестрёнку зовут Аки? Премилое имя, кажется, я его даже слышала. Артистка? Певица? Очень уж знакомо! Хотя я могу и ошибиться… – задумчиво обронила Мия, но тут же всполошилась вновь, горделиво задрав нос уже который раз за день и скрестив руки на груди (лютня безвольно лежала на камне, заботливо, хотя и несколько легкомысленно уложенная прямо с краю): – Я – бард! Этот, как его… по-эт, менестрельт! Как я могу исполнять чужие песни? Я и своими делиться не хочу, всё моё, каждое словечко. И если её кто-то украдёт – настучу по голове, будет больно! Но твоя сестра такого делать не станет, я верю, – немного смягчившись, заверила лисица, уже поглаживая собственный хвост. – Хорошие артисты справляются со всем сами, но я ведь ещё не совсем мастер в своём ремесле, а только учусь… поэтому пару советов буду рада от её услышать. И познакомиться. И подружиться. И может даже спеть вместе! – от предвкушения Мия заговорила с придыханием и ещё быстрее, чем обычно, превращая речь в беглый поток тарабарщины.
– Откуда ты? Где живёт твоя сестрица? А сама-то ты… ну-ка, давай теперь послушаем тебя, погоди, – спрыгнув с камня, лиса отбежала к ближнему дереву, а вернулась уже с большим и красивым белым цветком. Забралась обратно на булыжник и жестом подозвала к себе новую подругу: – Поди-ка ближе, сестрица, – вскоре в волосах Химы мелькал ароматный и большой цветок с белеющими лепестками, добавляющий вифрэйке ещё больше милоты и обаяния. – А теперь – точно случаем тебя. Химари, сколько тебе? Чем вообще занимаешься? Ты очень крепкая, раз поймала меня! А ещё ты говорила про тренировки с братом… у тебя такая большая семья? Расскажи мне всё, я умираю от любопытства!

0

11

- Да ты вся застеснялась! – с широкой улыбкой произнесла вифрэйка, - Не нужно, не нужно, это самое малое что я могла для тебя сделать! Талант нужно разрабатывать с детства, по крайней мере так говорят мои сестры в унисон, я предпочитаю им верить, по крайней мере самой старшей, ибо её талант воистину не знает себе равных! Мне даже кажется что без помощи богов здесь не обошлось, ну не может быть кто-то таким способным, просто не может, это не честно, - пробормотала вифрэйка слегка опустив ушки и недовольно махнув хвостом, но этот секундный укол горечи быстро прошел, и Химари вновь просияла, наблюдая как Мия ловко пытается не упасть с камня, хвостатая конечно подхватила бы её в случае необходимости вновь, но не похоже чтобы это было действительно необходимо.
- Ты совершенно права. И то и другое, она так же играет на многих инструментах весьма искусно. Она всю свою жизнь посвятила творчеству и занимается только им, но при этом буквально купается в драгоценностях и обожании мужчин, а её концерты всегда популярны! Правда во многом она не становится известной по всей Каталии потому что никогда не покидает родной дом, не знаю почему, не хочет, наверное, - задумчиво прижала пальчик к губам Химари глядя куда-то в небо, но быстро возвращаясь к разговору маленькой лисичкой, - Дыши ровнее, спокойнее, я постараюсь устроить вам встречу, в этом нет ничего невозможного. Наш дом всегда открыт для гостей, - тепло произнесла Химари, едва-едва покачивая пушистым хвостиком.
Вопросы посыпались на хвостатую подобно граду, и только она была открыла рот чтобы ответить, как ей пришлось его прикрыть, удивленно наблюдая за тем что Мия куда-то убегает, увидев это маленькое воплощение природы, в руках другого маленького воплощения природы, лисица даже тихонько хихикнула, покорно подходя и подставляя голову, позволяя украсить волосы цветком.
- Такой прекрасный цветок, обещаю, что не сниму его пока не завянет, - с широко улыбкой она начала отвечать на вопросы, - Сейчас мне 21 год, большую часть времени я занимаюсь тренировками и разными науками, чтобы быть готовой к путешествию, я же не Майа которая готова сбежать с любым торговцем куда угодно, - фыркнула вифрэйка, - У меня действительно большая семья, разве в этом есть что-то удивительное? Матушка по имени Ари, она вместе с моим отцом Мером, ведет наше общее хозяйство. Так же у меня есть три старшие сестры, Аки, Кири, и Майа. О первой ты уже знаешь, вторая же сестра, крайне мудра и умна не по годам, сейчас она старается стать одной из старейшин, и её упорству даже я могу позавидовать. И ведь у неё получится, почти получилось, - хихикнула Химари, - А что же до Майи… кроме красоты и интереса ко всему на свете она ничего не умеет! Она бросает все за что берется, и постоянно увлекается чем-то новым, никогда не доводит работу до конца и постоянно пытается покинуть Каталию! Сколько раз уже мой отец и братья в последний момент успевали забрать её с отплывающего корабля, - вздохнула лисица:
- Так же у меня есть четыре брата, - Химари стала загибать пальчики называя имена, - Ивер, он довольно сильный и опытный воин, поэтому служит телохранителем у старейшин. Ремр, он очень крепкий, думаю он уже скоро создаст собственную семью и отколется от нас, он очень надежный вифрэй, - уверенно произнесла хвостатая, - Вердок, хоть он уже взрослый мужчина, но в душе ещё совсем мальчишка, он сейчас в разъездах где-то по Каталии, он знатный балагур, так что вернется вряд ли скоро, - смех заставил лисицу словно бы светиться изнутри при воспоминаниях о том, что он выкидывал, - И последний из братьев Элри. Он немного старше меня, и ещё не определился с дальнейшей судьбой, помогает родителям по дому. Он странно обычный для нашей семьи, а то у меня что не родня то обязательно какой-нибудь скрытый факел способный вспыхнуть разбрызгивая искры во все стороны, - Химари протянула руку и погладила девочку по голове, - Вот увидишь моих старших братьев, поймешь в кого я такая крепкая, - улыбалась Химари, - Что ещё желаешь узнать, или теперь расскажешь о своей семье?

0

12

Девочка задумчиво слушала свою новую сестрицу, и пока речь Химари лилась, выражение лица Мии неуловимо менялось. Стоило сказать, что она никогда не была «правильным» ребёнком, которому неведомы тёмные чувства и мотивы. Что за глупости, конечно нет! Она злилась, грубила, грустила и капризничала, и все эмоции выплёскивались на окружающих оглушительным водопадом, ведь сдерживаться маленькая лиса решительно не умерла.
А сейчас…
Сейчас она чувствовала жгучую зависть. И, в меньшей пропорции, обиду. В груди осторожно тлел обжигающий огонёк, старая незаживающая рана, которую Химари случайно задела. Было кое-что, что в семье Мии было огорчительным. Ужасным. Просто чудовищным! И когда эта милая вифрэйка, само очарование, начала загибать пальцы вслед за именем каждого члена семьи, девочка совсем сникла, обняв собственный хвост.
– Какая… какая большая семья, – обронила лиса, чувствуя, как глаза застилает противная пелена слёз. Мия стремительно крутанулась на месте, пытаясь незаметно смахнуть досадные капли, хотя едва ли это получилось бы оставить без внимания. – А я совсем одна. Маменька, папка. Я. Всё. Мы маги, маменька алхимичит, папка – создаёт ароматы. Это настоящее волшебство, правда! Очень… вкусно. Сладко. Пряно. Столько всего можно почувствовать, – лиса ткнула Химари в кончик носа, – что мы просто обязаны использовать наш нюх для парфюмерного искусства! Искусства, да, – Мия снова помрачнела. «Одна-одна-одна. У всех братишки, сёстры, дядьки, тётки! А мы одни, больше совсем никого не осталось. Как так-то?» 
– Я буду рада познакомиться с твоей семьей! И всё же, из какого вы селения? – чистосердечно призналась лиса, подавив вздох. Печальное настроение завладело ей и пока из цепких лап отпускать совершенно не желало. Мия не привыкла к такому! А потому никак не могла взять в толк, что же ей делать.

0

13

Химари внимательно наблюдала за девочкой, когда рассказывала о своей семье, и не слабо удивилось тому, как та реагировала на её слова, где же она допустила ошибку? Где она сделала что-то не так? Но прозрение настигло маленькую лисицу, когда она услышала такие короткие, но правдивые слова Мии. К тому же от Химари не укрылись те слезы, которые Мия пыталась скрыть, хвостик вифрэйки взволнованно покачнулся из стороны в сторону, показывая, что она беспокоится за свою маленькую сестрицу.
- У неё никого нет? Или быть может… ей одиноко? – той, кто была не обделена большой семьей, было непросто понять её, но где-то в глубине души, но Химари вполне могла представить себе, каково ей было бы без братьев и сестер, возможно тогда, она никогда не захотела бы стать сильной, никогда не захотела бы покинуть родные земли, и отправиться в путешествие.
- Твоя семья занимается хорошим делом. Духи помогают любой девушке быть прекраснее, а алхимия способствует очень многому. Но в этом ты явно можешь поведать мне больше, - фыркнула маленькая лисица, потирая кончик носа, в который её тыкнули. Когда же Мия задала свой вопрос, Химари достаточно быстро ответила ей.
- Мы проживаем в Вилии, - после чего лисица бережно обняла Мию и прижала её к себе, легонько поглаживая по голове, - Если тебе одиноко, ты всегда можешь найти приют в доме семьи Деко. Все мои сестры и братья будут хорошо к тебе относиться, - голос Химари был теплым и нежным, - Так что при желании можешь приходить к нам, я с удовольствием уделю тебе все мое свободное время, а сестры могут и обучить тебя чему-то из того что знают, - уверенно произнесла она, после чего заглянула в глаза Мии широко улыбаясь.
- Теперь ты не будешь грустить, маленькая сестрица? – пушистый хвост лисы довольно покачивался, она не хотела чтобы эта кроха грустила!

0

14

Наверное, Химари сама не до конца осознавала, насколько чутко она сумела сыграть на струнах души своей маленькой сестрицы. Мия неуверенно улыбнулась и подалась вперёд, обнимая лису за талию и утыкаясь в шею, привстав на цыпочки. Прилив признательности и благодарности затопил её: «Хима… Как же мне с тобой повезло! Я очень, очень хочу познакомиться с твоей семьёй, стать чем-то большим, чем просто Мия Апетри… Почему бы не быть Деко, хотя бы чуточку…». Слёзы прочертили едва заметные дороги по щекам, но были тут же стёрты тыльной стороной ладони свободной руки, чтобы не разрывать объятия. Иногда слов отчаянно не хватает даже у искусного барда, чтобы выразить всё, что он чувствует, и тогда в ход идут прикосновения, они не могут лгать.
– Хима… – обронила вслух Мия, осторожно поглаживая пушистое ухо вифрэйки. – Спасибо! Спасибоспасибоспасибо. Ты не представляешь, насколько мне это нужно, интересно и я буду счастлива познакомиться с кланом Деко! – внезапная мысль осенила лисицу, и она поспешила отстраниться и выскользнуть из объятий, чтобы порывисто схватить Химари за руки и затараторить снова, горячо и убедительно: – Ты только не подумай, я очень люблю своих мамку и папку. И друзей у меня – корабль и маленькая лодочка! Просто… иногда не хватает чего-то. Большо-ой семьи, где можно получить по ушам от старшей сестрички за проказы или пожурить младшего за косяки, которые он ещё не научился скрывать. Это – настоящая семья вифрэев. А я живу одна, как сыч, или, того хуже, ЧЕЛОВЕК. Я знаю в Кардосе девчонку, Ивейн зовут, и вот она просто прелесть, но совсем одна – никого, кроме родителей, ни братика, ни с…

БДЫЩ-Щ.

Увлечённые беседой вифрэйки несколько упустили из внимания окружение, которое успело ощутимо измениться. Мерно покачивающуюся от лёгкого ветерка гладь озера совсем неподалёку, в пределах их зрения, нарушило нечто большое, светлое, шумное и ругающееся на безупречном вифрэйском с примесью человеческих ругательств (что, конечно, полная вульгарщина, но Мию восхитил богатый словарный запас). Голос был определённо женский:
– Брррльбрльбррррллль. Бел-л-ли…арррр! УБЬЮЮЮЮ! – последний вскрик был почти угрожающим прежде чем неизвестная с головой погрузилась в озеро и снова вынырнула с разочарованным всхлипом. После, широкими рывками опытного пловца она устремилась к берегу, где устроились расчувствовавшиеся вифрэйки. Как ни странно, незнакомка плыла аккурат с середины озера – нельзя назвать его большим, но расстояние было существенным, а уверенность и неустанность плывущей показывали её отличную физическую подготовку. Возможно, она тоже была воительницей, как сестричка Хима? В голове Мии роилось море догадок и непоняток, которые несколько развеялись, когда она немного подняла взгляд к деревьям, окружающим озеро. Лианы. Много лиан. «Что-то мне это напоминает…»
Мокрая, но ни капельки ни уставшая девушка вышла из воды и шумно фыркнула. Кинув на вифрэек подозрительный взгляд, она встряхнула ушами и хвостом, обрызгивая всё вокруг, и с неприязнью покосилась на липкую одежду, явно стесняющую её движения, но не настолько, чтобы не она не ринулась к Мие и Химари сразу же, как закончила попытки высушить мех. Мех, к слову, был светлый-светлый и с безумно красивым отливом, Мия даже засмотрелась. Но когда незнакомка подлетела к ним с ясным и пристальным взглядом, она невольно отступила на пару шагов, хотя девушка была примерно с неё ростом. Была в ней какая-то жизненная сила, которая Мию и восхищала, и пугала. Она-то всегда думала, что живее её хвостатой не сыскать! И как она ошибалась.
Девушка, тем временем, переведя взгляд с Мии на Химари определила в ней старшую и заговорила.
http://s8.uploads.ru/ClOnR.jpg
Вифрэйка: – Чё смотрим? Достать не поможешь? – голос звучал деловито и звонко, а светло-карий взгляд внимательно изучал выражение лица Химари.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Август 17080г. Ардения, оз. Ари. Химари и Мия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно