FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. Январь 17086. Югос, филиал гильдии "Крылья Силуны"


№4. Январь 17086. Югос, филиал гильдии "Крылья Силуны"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.litepic.ru/118082715c2ff7951e89d8c0b745.jpg

Торговая магическая гильдия "Крылья Силуны" не являлась чем-то, что всегда на слуху, однако - поразительное дело! - слышали про неё в Югосе если не все, то очень даже многие. Производство бытовой мелочи, помощь в оформлении дома ("с рунами безопасности, от самых лучших мастеров"), поставки боевых зелий и ингредиентов для бомб был не самым полным списком их возможных услуг. И что более интересно, порой проходили шепотки на тему того, что в случае поставки "на грани законности", лучше всего идти сюда. Есть, говорят, опыт.


Январский день в болотном речном городе разительно отличался от такого же заснеженного чуда в том же Иридиуме или даже родном краю Вальсау. Как могло показаться, Риверланд и вовсе был создан для того, чтобы сюда ехали только те, кому действительно было необходимо заняться чем-то незаконным, потому что кормить комаров или дрогнуть под осенним дождём за просто так или в тщетных попытках загнать редкую дичь (которая, в нынешнее время, на редкость редкая, в отличие от мертвяков и эльфийских следопытов). Собственно, потому биография "собеседника" Кассандры было видно по его простецкому лицу и чуть мутному взгляду, который он старался направить куда угодно, только не на её лицо или глаза, всякий раз предательски краснея при случайной "встрече".

http://s1.litepic.ru/118082715d3c5c68e1f6b423b657.jpg

Небрит и небрежная стрижка, одежда была далека от хоть какой-то претензионности. Во всём его облике сквозили понятные ступени - образование при церкви, едва научился писать как пробудился непонятный и страшный дар магии. Решил испытать счастья, но попался в лапы - о ужас - Министерства, и был вынужден покинуть родной дом для каких-то "экзауменов" или чем-то подобным. Там, порядком продрогнув от возможного запечатывания (пусть и сам был бы не против отказаться, чтобы в него не тыкали пальцем), всё же воспользовался здравой крестьянской смёткой и устроился в одну из гильдий писарем. Правда, как писарь он ещё был ужасно бестолков, и уже в третий раз пытался вывести на бумаге имя гостьи, всякий раз путаясь то в форме букв, то в их числе, то оставляя безобразные кляксы обычных чернил, что с помощью магического пера сделать почти невозможно. Но он мог, на столько был способный.

- И так... - Раздался вкрадчивый голос откуда-то сбоку, привлекая внимания присутствующих тут юноши и девушки. Комната, в которой они располагались, вела как вглубь здания гильдии, так и позволяла быстро покинуть его через окно. На сей раз, конечно, входящий был со стороны двери - всё же возраст и положение не позволяли ему щеголять козлом, хотя он, по слухам, мог и не такое, благо был недурственным магом огня и разума.

http://s1.litepic.ru/118082712aac42bbf6a79c43c1c0.jpg

"Старик" Хексли Майар, как поговаривали о нём, скорее выглядел старцем, чем действительно являлся таковым. Не то выведав секреты друидов, не то испивая кровь младенцев по утрам, этот мужчина в свои пятьдесят был на редкость бодр и подвижен, а уж про его острый ум и колкий язык отзывались и с большим уважением. Так и сейчас, мимолётно коснувшись плеча писаря своей дланью, он "негромко" шепнул, - понимаю, что любоваться нынешней гостьей приятно, но всё же стоило проявить уважение и записать её имя правильно хотя бы со второго раза. Поверь моему опыту, это куда как приятнее, чем твои томные взгляды, - от чего юноша, могло показаться, стал пунцоветь дальше, уподобляясь свечением своего лица хорошему такому алому бархату, на который ещё пролили алого красителя. И раздавили помидор.

- Впрочем, прошу извинить этого юношу, - на сей раз Майар обратился непосредственно к Кассандре, присаживаясь на третий и последний стул в этом помещении, оказываясь ровно напротив неё, пусть и отделённый столом, - согласно нашего устава, прописанного архимагом Вициусом, дар любого мага слишком ценен, чтобы можно было поспешно им разбрасываться, а потому первый год ваш талант будет либо оттачиваться стараниями наставников, либо пойдёт поиск иных его граней. В конце концов, каждый из нас ощутил связь с магией не сразу, а потому не удивительно, если польза и умения тоже проснутся не скоро, - улыбнувшись не то своим словам, не то собеседнице, Хексли взял переговоры в свои руки, - прошу, представьтесь. Откуда вы родом, имя собственное, имя родовое... Не заключались ли договорные браки, - вопросы звучали ровно, порой даже излишне, потому как в последнем явно таилась хорошо скрытая подначка. За ней было видно, что Майар и его гильдия уже навела некоторые справки про личность Кассандры, и, вполне возможно, знали о её потенциальном родстве с высшим светом. Либо же это был набор стандартных вопросов, которых не избежать никому и никак. Писарь, почувствовав себя увереннее в обществе "наставника", неспешно скрипел по бумаге, терпеливо выводя слова.

0

2

Кассандре нравился этот юноша. Точнее, ей нравилось, какое неподдельное смущение вызывало в нём одно её присутствие, не говоря о прямых взглядах. Поэтому, чтобы расслабить свои собственные нервы, немало напряжённые перед предстоящим собеседованием, девушка отрывалась на несчастном "писце". Пары милых улыбок и подмигиваний оказалось достаточно, чтобы вызвать у него немалое смущение, но по мере того, как юноша допускал одну ошибку за другой, Кассандра смотрела на него со всё большим возмущением и отвращением, буравя парня неотрывным испепеляющим взглядом. Не то чтобы ей действительно было дело до того, с какого раза он правильно запишет её имя, но в отсутствие других способов избавиться от скуки и напряжения рыжая развлекалась, как могла. Тот факт, что чем больше она на него смотрела, тем больше ошибок он допускал, вызывая с её стороны ещё более уничтожающий взгляд, заставлявший парня нервничать ещё больше, веселил Кассандру неизмеримо.

    К счастью для писца (и Кассандры, у которой уже брови затекли от постоянного нахмуривания), кавалерия прибыла достаточно скоро в лице крайне коварного вида старика - именно такими Кассандра представляла себе злых советников глуповатых королей в детских сказках. Встреться ей этот человек чуть менее презентабельном месте, она бы подумала, что он хочет предложить ей купить запрещённых веществ по сходной цене. Кассандра наводила кое-какие справки и в целом обладала определённой информацией о старших членах гильдии, но пока лишь крайне обрывочной, и помимо имени старика, мало что могла вспомнить.

    Когда Хексли - так, кажется, его звали - появился в комнате, Касссандра, до того весьма вальяжно развалившаяся на стуле, неловко поёрзав, спешно приняла более благообразную позу, по-деловому сложив руки на столе, и с крайне почтительным выражением лица молча выслушала старика. Лишь дважды она на мгновение нахмурилась - при комментарии старика про его "опыт" и при вопросе про родовое имя и договорные браки. Впрочем, лицо её весьма оба раза быстро принимало прежнее почтительное выражение.
- Наречённое имя Кассандра. - Ещё раз в этот момент исподлобья зыркнув на юношу, девушка вновь обернулась к старику. - Я сирота, но выросла под фамилией приёмных родителей, Горен. Точного места рождения не знаю, выросла в Чистых Ключах - это деревушка в Вальсау, севернее Челеза. В матримониальных связях не состою, планировала выйти замуж за работу. - С совершенно серьёзным выражением закончила рыжая, пристально глядя на мага.

Отредактировано Кассандра (2018-08-28 11:32:51)

0

3

Взгляды и поведение Кассандры не минуло опытного взгляда старца, но вместо очевидных хмурых бровей и насупленного в великодушной злобе носа, последовала ухмылочка. Столь пакостная и непонятная, что можно было ожидать чего угодно - хоть лягушки в ботинке, хоть ножа в печень. Но всё же доброта взяла своё, и, хотя "старик" и владел опасным острым пером, вонзил он его в бумагу, а не в кого-либо присутствующего. Документы, которые он заполнял, отличались по стилю и содержанию от творения писаря. Скорее, это были даже мемуары, которые Майар записывал для кого-то ещё или лично себе, на будущее. Странно, но ходу разговора это ни капли не мешало, словно бы руками управлял иной человек.

http://s1.litepic.ru/118082712aac42bbf6a79c43c1c0.jpg

"Старик" Хексли: Стало быть, почти приморский край. Приятно удивлён, что юные девы с этой провинции столь серьёзно подошли к вопросу создания семьи, - речь мужчины была весьма любопытна в плане насыщенности эмоций - церемониальная, но в то же время, несколько иронично-шутливая. Не похоже, что он сам горел желанием вести эти переговоры по высокой букве положения, как то следовало бы делать. Всё же он, насколько удалось узнать, тоже был из числа мелкопоместных аристократов, и проживал где-то в своём поместье на границе с Вечным Лесом. Отличное место, чтобы завлекать доверчивых путников конфеткой, не правда ли? - Ко мне вы можете обращаться как Хексли Майар, титулован маркизом местным городским советом, а это значит, стало быть, являюсь не просто старым мешком с пылью, но отмеченным деяниями...старым мешком с пылью. Сего славного юношу, который столь долго держал ваши брови в напряжении, именуют Батко Воррис, титула пока не заслужил, - столь пристальное внимание к титулам и прочим приставкам со стороны маркиза Майра прямо-таки намекало на то, что он был бы не против услышать чуть большее из упоминаний её детства. Не просто же так берут себе в дом лишний рот, - а вот вы, помнится, кое-какие заслуги за спиной имеете... Оконченная Аклория, верно? Не скажу, что полученные оттуда замечания характеризовали вас как примерную и исполнительную, однако особого возмущения именно в плане ума я не наблюдаю. Но вот любопытная деталь - после войны, будучи в числе эвакуированных, вы позже всех вернулись в родные стены - или может быть застенки? - академии. Что-то важное случилось в это время? - Мужчина показательно вскинул брови, дескать "как так можно, упускать возможность обучиться В ТАКОМ МЕСТЕ? Куда же ты без высшего магического, да ещё и из числа пригретых сирот?" Но это, естественно, фикция. Простая дань традициям, которую тут же сменило привычное сосредоточенное выражение. Он её проверял, это было видно. И смотрел не столько то, что она показывала, сколько изыскивал сокрытие. Вроде бы, он даже был магом разума, из-за чего к нему относились с подозрением, но данные не были подтверждены. Наличие стихии огня куда как очевиднее, видна была импульсивность сменяющихся мыслей, которые только возраст смог сгладить и урезонить.

0

4

Пока Хексли говорил, девушка сидела молча, лишь один раз вежливо кивнув, когда старик представился. Она старалась не показывать своей напряжённости - которая, впрочем, без особого труда была заметна, несмотря на все её старания.  Выслушав вопрос старика, Кассандра ещё секунд двадцать помолчала, глядя на старика и взвешивая свой ответ, да и всю сложившуюся ситуацию. Придя, наконец, к определённому внутреннему решению и ещё разок покосившись на присутствовавшего юношу, Рыжая заговорила.

- У меня был... период безудержной жажды приключений. Я впервые за всю жизнь оказалась на воле, с верной подругой рядом со мной, огромной суммой золота в кармане и без малейших правил или присмотра, чтобы меня удержать. Это ударило нам в голову - мне и моей... подруге, и мы отправились искать приключения. - Касси зябко повела плечами. - И как и полагается подобной истории, мы встретили много новых людей, выучили много жизненных уроков и вернулись домой мудрее и взрослее... по крайней мере, я. В общем, далеко не самый плохой конец для подобной истории. Буйные импульсы бурной молодости, только и всего. Вы наверняка понимаете. - Девушка пару раз невинно моргнула с самым милым видом.

+1

5

Старец не спешил с новыми вопросами, давая время на подумать. Его изучающий взгляд, в моменты особого напряжения девушки, легко уходил в сторону, чуть обжигая юношу своей неопределённостью. С алыми ушами и горящими щеками, писарь неспешно выводил сказанные ранее слова, спешно создавая протокол этого заседания. Не удивительно будет, если предкам придётся изучать разговор Казанры и Хакасли, после чего гадать об истинных именах и намерениях этих двух господ.

http://s1.litepic.ru/118082712aac42bbf6a79c43c1c0.jpg

"Старик" Хексли: Младой души прекрасные порывы... Пока "души" не стало указанием к действию, это действительно мне знакомо и понятно. Даже сейчас, признаться, люблю лишний раз прогуляться, послушать, посмотреть. Правда, с компанией куда хуже - не так много людей дожили до моего возраста, чтобы можно было власть обсудить с ними безответственную молодежь и возможность оставить на них страну, - фыркнув, "старец" продолжил, - однако я удивлён, что с вашими талантами не нашлось иного спутника - даже не рассматривая спутника жизни. Оставшееся время вы проводили в одиночестве, либо же находили столь опасные приключения, что подставить в них кого-то было чрезвычайно нежелательно? Ведь если так подумать, указ Императрицы "О всеобщей занятости магов" настиг вас в момент завершения Аклории, и, судя по отсутствию нашивки военного мага или сотрудника Министерства, вы изыскали иной путь, и иную занятость. Всё так? - Взгляд стал немногим строже и внимательнее, но вскоре рассеялся добродушно-хитрой улыбкой. Что-то конкретное об этом жизненном отрезке пути Кассандры маг знать не мог - скорее всего - а потому лишь предполагал, с некоторой долей приближения. Кроме того, отдельные предложения, которые прозвучали в момент приглашения девушки на переговоры явно намекали на то, что Крылья Силуны были заинтересованы именно тем, что пока оставалось в тени её истории, нежели тем, что имелось у всех на виду.

0

6

Девушка развела руками, с ухмылкой потупившись. - Что я могу сказать? Не все в силах за мной угнаться. Пути мои с Ахарой - моей подругой - разошлись, а более никто после моего возвращения не выказал достаточной смелости, чтобы идти со мной в ногу. Поэтому стены академии я покинула в метафорическом одиночестве, хотя и поддерживала контакт с одним студенческим... кружком, пока оставалась в Иридиуме. У меня уже были кое-какие в городе связи ещё со времён учёбы - я вела довольно активную социальную жизнь за стенами академии - слово за слово, знакомые рассказывают знакомым, и вот у меня уже есть регулярная клиентура. - Девушка на секунду запнулась, крайне задумчиво посмотрев в стену. - Эм... я доставляла посылки, а не... ну, да. Кхм. - Кассандра задумчиво обвела глазами комнату, с немного рассеянным выражением на лице пытаясь уловить ускользнувшую мысль.

- Так вот! - Хлопнула она в ладони, возвращаясь к теме. - После выпуска я занималась скорой доставкой посылок по всей столице вне зависимости от условий и точек назначения, и весьма неплохо в этом поднаторела. Звучит не слишком престижно для выпускницы Аклории, но мне нравилось этим заниматься, заказы бывали сложные и интересные, денег хватало, да и постоять за себя приходилось нередко. - Девушка горделиво изогнула правую руку, демонстрируя крепкие мышцы. - В общем, поднаторела и по магической, и по физической части. Но закон о занятости начал поджимать, так что на себя работать стало, считай, невозможно, да и нельзя же всю жизнь просидеть в столичной пыли - нужно и мир повидать, пока вся жизнь впереди. Словом, захотелось стать частью нового коллектива. - Оттараторив это, девушка снова крайне мило улыбнулась старику, пристально изучая его реакцию.

0

7

По меньшей мере, принимающий был доволен. Согласно кивал, смущённо улыбнулся в момент звучания фразы о клиентуре, понятливо протянул - ох уж эти законы, - после чего стал неспешно заполнять свои бумаги. Видимо, без них кто-то не мог пройти через стражников, либо же висел вопрос о чьём-то помиловании. Иначе, если так подумать, повода для столь срочной работы не имелось. Разве что встреча входила в историю о том, как два мужчины слушали одни и те же слова, после чего один записал, а другой, увы, зописал.

http://s1.litepic.ru/118082712aac42bbf6a79c43c1c0.jpg

"Старик" Хексли: Прелестных девиц из "сопровождения" нередко стараются набрать в числе магов. Аристократам льстит "уникальность" его спутницы, магам приятнее осознавать присутствие рядом "равного" представителя общества, а богатые простолюдины считают себя защищённее в подобной компании не только на улице, но и в будуаре. Хмм-м. Об этом, естественно, я только читал, в сводке вечерней газеты под оглавлением "как там жизнь у магов", - последовал смешок, после которого взгляд мужчины, казалось бы, стал только запутаннее, а с тем и более внимательным. Не то он вполне себе понял, каков был характер помощи, что оказывала Кассандра, либо же предполагал наличие некоторых сокрытых деталей биографии. Например, та же Ахара, с которой разошлись. Ведь чтобы разойтись, надо сойтись, что весьма логично, - в любом случае, ваши таланты скрываться в индивидуальной занятости нас - меня и руководителя нашей гильдии - весьма и весьма привлекают. Что в совокупности с умением за себя постоять даёт вам весьма лестную оценку в наших глазах Но есть кое-что ещё, - руки резко сцепились в замок, с сухим стуком опадая на стол. Могло даже показаться, что где-то скрипнула дверь темницы, и этот звук был подобен замку, что закрыли у тебя за спиной, отрезая пути к отступлению, - на сколько далеко заходили ваши попытки добыть себе хлеб и кров в столь безжалостном мире? Понимаю, что на лице не написано, являетесь ли вы магом... Да и само слово "магия" перестанет быть ругательным разве что на границе Верхнего кольца с Нижним. Однако, многие ли могли позволить себе ваши услуги? И что более важно, кто и зачем прибегал к ним, когда была возможность отсыпать медяков на закурозлую лапу паренька-разносчика, да отправить восвояси? Кроме того случая, разумеется, но о нём отдельно, - давление ощутимо ослабло, мужчина даже откинулся назад, позволяя девушке расслабленно вздохнуть или напряжённо нагрубить. Не похоже, чтобы подобные пассажи вообще могли бы смутить "старика".

А вот его вопрос был весьма любопытным в том плане, что не вся деятельность Кассандры была ему известна. Что хорошо. А вот что плохо - "тот самый" случай, который не понравился где-то к середине процесса и очень плохо кончился, чуть не отозвавшись потерей платиновой шкатулки из-за передозировки свинцовых арбалетных болтов в голове, был связан с некой таинственной личностью заказчика - товарищем Хмурым, который принадлежал к числу тех теневых воротил, что вполне себе были способны оплатить труды адепта.

0

8

По мере того, как Кассандра всё лучше понимала правила происходившего здесь разговора, в её поведении появлялось всё больше уверенности и невинной игривости, а в глазах зажёгся злорадный огонёк. Если напряжённость и оставалась в ней, то скрывала она её теперь намного лучше. С нейтральной улыбкой похлопав глазами на лирическое отступление Хексли о профессиональном волшебном эскорте и терпеливо покивав в ответ, всем видом прощая магу его старческое словоблудие, при прямом вопросе о том, кто именно пользовался её услугами, девушка улыбнулась ещё шире и отвечала, твёрдо глядя прямо на старика.

- Не каждый паренёк-разносчик может преодолеть четыре района за несколько минут, не попавшись на глаза ни одной живой душе, потому что мало живых душ в здравом уме в свободное время развлекаются тем, что сидят на крышах. И тем более не каждый сможет избежать тех живых душ, которые зачем-то вдруг решат посидеть на крыше именно в это время именно в этом месте. Что же до того, кто и зачем ко мне обращался - моей, кхм, популярности способствовало то, что я никому не задавала никаких вопросов, кроме времени, места и платы. Кто были эти люди? Понятия не имею. Мало ли в столице несчастных влюблённых из бедных и не очень районов, что мечтают отправить анонимное послание возлюбленной на другом конце города? И мало ли злых ревнивцев, что ждут на дороге к этой возлюбленной с ножами? Мало ли бед могут натворить влюбленные во власти страсти, привлекая внимание стражи и к себе, и ко всем их посланиям? Может, и не очень много есть таких, но поток их не иссякнет, как и власть любви над всеми нами. - Девушка мечтательно прикрыла глаза. - В самом деле, любовь окрыляет. - Рыжая вновь открыла глаза и виновато улыбнулась старику, при этом всё так же буравя его крайне внимательным взглядом. - В общем, Вы и сами всё понимаете, я знаю, Вам это не чуждо. И святость тайны любви, и то, что именами и содержанием посланий я не интересовалась и даже при желании не смогла бы ничего о них сказать. Оно и к лучшему - по своему опыту знаю, влюблённые дураки порою присылают невинным девушкам крайне глупые вещи. - Девушка скорчила гримасу отвращения и высунула язык.

- Про дураков тоже обязательно в протокол занеси, это ОЧЕНЬ важно. - Внезапно развернулась Кассандра к юноше, которого до того долгое время игнорировала, выразительно поглядела на него исподлобья, указав на его писанину, после чего перекинула ногу на ногу и снова вернулась вниманием к старику, сцепив руки в замок, аккуратно положив их на колени и всем видом дав понять, что готова к любым дальнейшим вопросам.

0

9

Последовала довольная усмешка. Пожалуй, если сравнивать умение отдельной личности обеспечивать себе мысленный отход, в сравнении с способностями ужа вертеться на сковородке, то ползучий гад во многом уступит созданию двуногому, порой даже на пару-тройку ступеней. Так и сейчас, с холодной сосредоточенностью, "старик" слушал рассуждения Кассандры, определённо отмечая за ними необходимые себе точки.

http://s1.litepic.ru/118082712aac42bbf6a79c43c1c0.jpg

"Старик" Хексли: Запиши, - продублировал сказанное заклинатель, внимательно обжигая взглядом писаря, от чего тот отказался от обычного покраснения в пользу не самого привычного обледнения, - и не забудь отметить, что подобные речи стоит слушать от всех послов, с которыми придётся работать. Ведь кто знает, когда понадобится отправить робкое и скромное признание, кое в случае огласки может оказаться не самым приятным для тебя или объекта воздыхания. Особенно, если она - или, чем не шутят, он - из числа венценосных особ. И вот на этот случай... Всё складывается замечательно, - исписанные закорючками бумаги были сдвинуты в сторону Кассандры, и с помощью одного простого жеста огненный эфир опалил белую поверхность, создавая стойкую картину классического магического (ибо для магов) договора, с зафиксированными обязанностями сторон. Как и всегда, гильдия брала на себя как можно меньше нагрузки, оставляя на совести посланника чуть ли не всё, что могло ему понадобиться. С другой стороны, общая помощь со стороны сотрудников выглядела многообещающей, хотя ею невозможно было бы воспользоваться в случае серьёзного столкновения с законом или другой гильдией, - хотя, стоит признать, бег по крышам признан не самым удачным способом перемещения. Бесспорно, он проще и быстрее, однако ретивые служители закона помнят чаще о том, что запрещено пользоваться магией, но забывают про уточнение в виде допускаемой силы и вида заклинания. Это так, в качестве наставления от моих седин, - последовала улыбка, которой позавидовал бы удав. Голодный удав. Голодный удав перед кроликом, пусть даже ушастый был бы вооружён мечом, - в остальном, будем считать, что пытка переговорами закончена, и можно переходить к делу. Проживание - в пределах доступных нам квартир или вашему умению договариваться, снаряжение -  указано по договору, заказы и прочая - по поступлению. Собственно, если в жизни уже есть постоянное движение вкупе с стремлением двигаться дальше, то не стоит ограничивать крылья потолком. Всё же Империя большая, а "записочки" друг другу шлют все кому не лень. Помнится, передавали даже от орка к лесному эльфу. Странный был союз сердец, признаюсь честно, - последовало характерное движение плеч, за которым, скорее всего, скрывалось "верить этому или нет - решать вам, но я бы не стал. Кто в здравом уме будет раскрывать расу заказчика?" - В остальном - предлагаю обсудить уже завтра. Слышал, что путь был не близкий в последнее время. Дорога всегда ждёт курьеров, но даже им нужен отдых, - руки Хексли сложились в замок, звонко хрустнув при быстром движении. В некотором роде, это прозвучало печатью, отрезающей это мгновение от предыдущего. Скорее да, чем нет, но Кассандра окажется в этой гильдии в числе посланников. Но всё это будет завтра. Если не прождать всё это время тут и неподвижно.

0

10

Завуалированную угрозу Хексли Кассандра встретила всё тем же прямым взглядом, лишь чуть сильнее нахмурившись и ещё шире и милее улыбнувшись - хотя на этом этапе выражение её лица стало уже чересчур жёстким, чтобы продолжать казаться милым. Лишь когда старик подвинул к ней бумаги на подпись, она будто очнулась, и быстрым кокетливым движением поправила прядку волос, пользуясь этим жестом, чтобы вернуть на лицо обычное невинное выражение. Крайне быстро пролистав бумаги, изредка краем глаза поглядывая на дававшего ценные жизненные советы деда, Касс притяжением выдернула перо из руки Батко, размашистым жестом расписалась под договором, и с крайне довольной улыбкой и вызовом во взгляде толкнула бумаги и перо обратно к старику.

- Не люблю отдыхать. Рождённый бегать, как говорится, сидеть не может. - Весело произнесла рыжая, поднимаясь со стула и закидывая на плечо свою старую потёртую котомку расцветки "больная божья коровка" - Но и Иридиум, как говорят, не за один день был построен. Надеюсь, это будет началом долгого и плодотворного... сотрудничества. Я очень рада, что мы друг друга столь замечательно поняли. - Кассандра подчёркнуто-вежливо поклонилась магу, после чего развернулась и начала выходить, мимолётом бросив напоследок косой взгляд на писца и сделав в его адрес пару неоднозначных движений бровями. У самого выхода девушка вдруг остановилась и развернулась к старику вполоборота так, чтобы Батко не видел её лица. - Да, и большое спасибо за советы. Я... приму их к сведению. - Девушка с ухмылкой подмигнула Хексли и покинула кабинет.

Выбравшись, наконец, на улицу и отойдя на несколько кварталов от здания гильдии, довольно бессмысленно шатаясь по улицам, рыжая вдруг резко остановилась, чуть не заставив какого-то прохожего натолкнуться на неё, и какое-то время постояла на месте, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов. Затем, столь же внезапно, как и остановилась, Кассандра издала короткий торжествующий возглас и совершила несколько спонтанных танцевальных движений. Окончив этот короткий победный ритуал, Кассандра оправилась и, не обращая внимания на взгляды прохожих, отправилась искать, где она сможет во-первых - хорошенько выпить, во-вторых - провести ночь. Она, конечно, не очень любила отдыхать, но праздновать - это уже совсем другое дело.

>>> Скачок времени >>> Поместье семейства фон Вайдер

Отредактировано Кассандра (2018-11-17 22:37:09)

0

11

Батко, с непривычки, дёрнулся вслед за пером, уже в полёте с помощью бурого эфира обволакивая его налётом земельки. Осуждающий взгляд "старика" тут же урезонил мальчонку, и задуманное Кассандрой действие совершилось без каких-либо проблем. Разве что чуть-чуть накрошила песочком по ещё свежим чернилам, что, в общем-то, только помогло, делая подпись ещё более осторожной. Вспыхнувший огонёк факела из-под рук старшего товарища гильдии окончательно зафиксировал писания девушки, также выжигая на бумаге знакомый герб гильдии - расправившая крылья Силуна, устремлённая куда-то вверх. Правда, единственный жест мужчины, вкупе с его скорой просьбой, на мгновение задержали Кассандру на выходе.

http://s1.litepic.ru/118082712aac42bbf6a79c43c1c0.jpg

"Старик" Хексли: Талькос. Как я слышал, весьма милый город, особенно если наведаться туда с целью делового общения. Правда, сделки предлагают не самые выгодные, но их обилие искупает подобные детали, - хмыкнув, словно бы оценив свои слова по новому, мужчина извлёк из недр своего стола конверт, поверх которого легла эмблема гильдии и разрешение на пересечение границ Левиана, - первое задание не ограничивает по срокам - но всё же целый год заказчик ждать не станет. Отчитаетесь в местном отделении по доставке. Взнос клиента и затраты на путь - утром, у нашего общего знакомого, - сперва, казалось бы, был намёк на местного казначея Арриса, но кивок головой обозначил алого юношу как совершенно пунцового поставщика весьма нескромных сумм. Подъёмные, дорожные, протяжённость пути и серьёзность доставки - даже по весу конверт явно отличался от стандартных, включая выпирающие элементы. Возможно, первый парень на деревне даже не слышал о таких деньгах, которые ему следовало передать, - а пока - задаток, - кошель с пятью серебряными перекочевал в ладонь девушки.

А после - растворился где-то в местной таверне из числа тех, кто мог себе позволить шумную ночь. Как ни странно, в ней отметились даже парочка согильдийцев, правда пока от их присутствия теплоты или холодности ощутить просто не удалось. Как и поставиться - или обогатиться? - выпивкой, но благо что и без этого недурственные вина и прочие согревающие жидкости стояли в чарках, кружках и фужерах. Сегодняшний день ещё обещал отдых, а вот завтра... Завтра дорога будет ждать своего курьера.

Кассандра перемещёна >>> Cкачок времени

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-10-07 19:50:02)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. Январь 17086. Югос, филиал гильдии "Крылья Силуны"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно