FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. Ночь 20 апреля 17085 год. Кхан Шом, Гробовщик


№4. Ночь 20 апреля 17085 год. Кхан Шом, Гробовщик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

-На всякий случай: этой встречи не было. Я не уверен, кому можно доверять из местных, да и чего уж, из своих тоже.- приглушенный голос принадлежал исполину, закутанному в плащ, стоявшему у самых зубцов внешней стены.

Их встреча не была случайной. Они знали друг друга достаточно давно и, пожалуй, могли бы встретиться в более удобном месте. Тем не менее Шом не желал привлекать своей фигурой внимание: люди не доверяли оркам, не смотря на тот простой факт, что сами же и попросили о помощи.
Странные существа...
Город будто бы вымер. Потоки беженцев уже покинули пределы столицы, оставив её тем, кто будет сражаться здесь до конца. Их родные улицы станут полем боя уже завтра. Взгляд орка тем не менее был прикован отнюдь не к погасшим огням ночного Иридиума, он был направлен в дали, что укутала ночная тьма. Неестественная, будем честны, тьма, уж слишком холодно было, даже по апрельским меркам.
Вопрос со стражниками удалось решить достаточно просто. Ткнуть какой-то биркой в нос, да при этом вежливо и даже чуть заискивающе, попросить одного из дружинников "дать поглядеть на звезды". Пара серебряных монет и пол чарки орочьего вина сверху лишь укрепили решимость бедняги.
И то верно: он может банально не дожить до обеда. Завтра мы все станем друг другу невольными братьями по оружию: эльфы, орки, люди, гномы. Тысячи смертников...

Зелёный заговорил, едва услышав звук шагов, что выдал пришедшего. В ночной тиши, казалось даже тихий, куда тише чем в пол-тона, голос Кхана звучит как рёв, однако монах прекрасно понимал, что это лишь иллюзия. Им никто не помешает и не подслушает. Они не прятались от караулов, что несли свою службу, просто отошли в сторонку, дабы никого не тревожить.
Свет дрожащих факелов выхватил из темноты фигуру мужчины с пепельно-белыми волосами.
-А вообще, здравствуй. Я искренне рад встрече, старый друг. - тихий голос, улыбка. В такие мгновения сложно было подумать даже о войне. - Уж не думал я, что война придет в твой дом, и тем более не мог представить, что встану на его защиту.
Орк слегка похлопал по каменной кладке зубца. Взгляд его скользил от башен-караулок, к находящимся то тут, то там бочкам с святой водой, вязанкам копий и стрел, да странным мешкам с непонятным содержимым. Аккуратно выудив из кармана две маленьких чашечки-долбленки, сделанных из дуба, орк разлил вина, после чего протянул одну из них Рихарту.
-За встречу.

+1

2

Вестник большую часть времени провёл в Землях Мёртвых, пока нежить маршировала в сторону столицы. Пока укреплялась в окрестностях, совершая последние подготовки в вторжению. Он был бы рад им насолить, появляясь и исчезая там и тут, устраивая какие-нибудь диверсии. Увы, но сейчас не мог на то пойти, слишком неприятными оказались последствия недавних событий, а на восстановление уйдёт куда больше времени, чем жалкие несколько дней. Даже сейчас он должен был оставаться там же, а не лезть в грядущую битву. В прочем, вопрос что он должен и кому, был относительным. Не получив даже намёка на запрет вмешательства, всё-таки отправился.
  Любопытно было взглянуть на прибывшие войска иных рас. Светлые эльфы, это понятно. Гномы, тоже. Архоны, тем более. Но орки и даже наги? Вот это уже чудеса. На представителей последних двух рас, захотелось взглянуть поближе. Змеелюди оказались совсем малочисленны, тем не менее они здесь всё-таки были. Вестник был бы совсем не против заполучить труп представителя этой расы для более детальных исследований. Если повезёт, конечно. Ему. Не то что бы желал смерти кому-то из них, но ведь всякое может быть. Следующим пунктом назначения была орочья стоянка, орлиное зрение и собственное ночное позволяло увидеть всё интересующее достаточно ясно и излишне не приближаясь. Может так и ушёл бы, если бы не одна знакомая рожа. Подошёл, а если точнее, выманил своими сапсанами, что были знакомы Кхану. Встретиться на стене. Что ж, Кхан был прав, помимо созерцания красот, неплохое место, что бы относительно свободно поговорить. Среди орков этого бы не вышло, даже отойдя в сторонку дабы "пошушукаться".
  Встретила на стене весьма занятная фраза. Зачем орку это нужно, пока неизвестно. Любопытный разговор намечается, раз начался именно так. Не скрывая своих шагов, направился ближе к избранному для беседы месту.
- И ты здравствуй, зелёный~ - Больно уж Рихарта тот любил величать "бледным", так что отвечал тем же. Гробовщик окинул взглядом фигуру укутанную в плащ. Будто орк стал ещё здоровее за последние пару лет, может так оно и было. - Мир причуден и разнообразен. Радует, что инстинкты самосохранения всегда сильнее разногласий перед лицом всеобщей опасности. - Однако то, где расквартировались светлые эльфы, было мягко говоря далеко от расположения орков. - Видел и иной расклад. Лет так... - Чародей уставился на собственные пальцы так, будто собирался по ним считать прошедшие годы и действительно, загибал их, что-то бурча под нос, - Ну и ну~ Давненько уже. - Сказал об этом вполне обыденно, в отличие от тех же светлых эльфов, что были рады всем напомнить о былых временах. Не такая хорошая память и столь мало живущих рас, для новых поколений оно лишь история, в которую уже не вложены личные чувства. Вестник же стал наблюдателем и тем, кто собирал жатву душ на вверенных ему территориях. Империи и Вечного леса.
- За встречу. - Благодарно приняв чашку, вторил скромному тосту и отпил. - Стоит почаще встречаться, хотя бы ради вина. - Не без шутки в голосе, в которой, конечно, была доля правды. - Так о чём потолковать хотел?

0

3

-За жили-были-не тужили,-поставив стакашку на зубец, Кхан нахмурился и задумчиво уставился на темный небосвод. Голос орка был мрачен. - Говорят, что орки не ведают страха. Ну дык я скажу иначе: не боятся только идиоты и герои, причем первые становятся как раз последними. Сколько тебе лет Рихарт?
Неожиданный вопрос в лоб, секундная пауза и Шом продолжил монолог.
-Я почти разменял третий десяток. В мире множество рас, и для некоторых из них десятилетие, что для меня месяц. - напоминание о старых войнах с ушастыми не осталось незамеченным. Да, Гамашинох прекрасно знал о тех событиях из преданий, рассказов, легенд. Да чего уж, и его предки тогда проливали кровь на полях сражений.
-И знаешь, что меня смущает? Не вероятность подохнуть завтра защищая дома тех, кто бежал. Не умереть на чужой земле, не-е-ет... Меня искренне беспокоит вероятность помереть так и не увидев мира. За свои годы я не забирался восточнее Мал'Фероса и южнее Болот Скорби, при этом, как ты можешь догадаться, огибая десяток дорогой королевство бледномордых. Эдакая загогулина путешествия моей жизни. Я видел карты, друг, это даже не четверть. Что находится там, за Северным Хребтом? Что скрывают пустыни, из которых пришел некогда мой род? Я боюсь умереть, так и не узнав этого...
Кровожад задумчиво почесал заросшую жесткой щетиной скулу, после чего тыкнул пальцем в темноту, что скрывала земли окрест столицы.
-С рассветом придут легионы мертвых, и знаешь что? Я не знаю как против них сражаться. Для большинства моих сородичей мертвяки делятся на скелетов, заблудшие души, мертвых магов и всяческие виды некрокоманстких чудищ. Всё. А что мы в сущности знаем о смерти? Какая она? Почему один мертвый спокойно отправляется на покой, другой летает в виде белесой дымки, а третий восстает в виде страховидлы при полном вооружении и прыгает в астрал по желанию?

Раздался звук приближающегося караула, и зеленый поплотнее запахнул плащ да надвинул поглубже капюшон. Стоило паре стражников пройти мимо, двигаясь дальше по своим делам, как монах усмехнулся.
-Мой братец тот еще любитель пошутить, сказал однажды: "Дурак ты, Кхан. Всё кулаками машешь да кулаками. Бесполезно это! Учись лучше из лука стрелять." А я ему в ответ вопрос, а на кой ляд, мол, козлу соски. А Ругз и отвечает: "Дык всё просто. Когда подохнешь во время очередной вылазки к Марагоровским мертвякам на юга, что делать придется? Учись стрельбе из лука, чтобы после смерти попасть в отряд скелетов-лучников, а не в позорную скелетную пехоту." И ржёт как конь! Слу-у-уша-а-ай, как думаешь, за ночь освоить то реально? Ну хотя бы азы, а?

0

4

Казалось бы Гробовщика о чём-то спросили, но ответ нужно было вставлять очень резко и сразу или продолжать исполнять роль покорного слушателя, отмечая места, где имело бы смысл попозже вставить словечко.
- А ещё не боится пустоголовая нежить и големы. - Ибо и те и другие лишены души, а значит беречь своё существование им незачем, они даже не понимают, смысл такого понятия, как борьба за своё существование. При чём нежить всё же можно напугать. Но живым сегодня куда страшнее. Так мало живых, против столь огромной армии мертвецов. Так мало... Но что к чему и почему, Вестник конечно же не ведал.
  Орк тем временем решил поделиться своими думами. Даже упомянутый клочок земли был вовсе не так уж мал. Столь многие никогда и не видели мира за пределами их родного дома, словно там ничего не существует. Но однажды отправившись в путь, может и не суметь остановиться. Увидеть всё, что может показать этот мир, было бы прекрасно. Даже Вестник, для которого расстояние не проблема, видел далеко не всё, особенно то, что лежит чуть глубже, чем на поверхности. Не буквально выражаясь, конечно же. А уж какие тайны и какие события спрятало время и разбросало по земле.
  Пусть Вестник и молчал, попивая вино из чарки, но обыкновенным образом реагировал на собеседника, что выражалось в уделяемом внимании. Но солидарно уставиться в тёмное небо, то кивнуть, то выказать заинтересованность. Идеальный слушатель. В этом он даже слишком усердствовал сейчас, что мог бы и вывести из себя некоторых типов с определённым складом характера, но едва ли оно касалось Кхана. Далее последовал набор рассуждений о нежити. И правда, многие вещи, казавшиеся Вестнику простыми и известными, были ведомы далеко не всем. Этим можно и поделиться ввиду грядущей битвы, пусть и не ясно насколько это действительно поможет.
- В межмирье. Не в астрал. В межмирье. - Единственное, что вдруг вставил, поправляя орка. Как раз до приближения караула.
А дальше, орк понёс полную чушь. Видать действительно нервничает перед грядущим. Сей пересказ истории всё же вызвал вполне искреннюю усмешку.
- Может держать лук и научишься, но лучником всё равно быть не светит. Орочье-скелетная пехота куда элитная, куда попадаешь при любом раскладе. Но... - Не слишком красиво покривив губы, добавил, - Тебя слишком расточительно воскрешать таким образом. Для них куда более выгодно сделать из тебя реведанта. К твоему счастью или несчастью.
- Если тебе действительно интересно сколько мне лет, то сначала плесни ещё, - чарка глухо, но требовательно стукнулась о камень зубца. Благо караул уже отошёл на приличное расстояние. Пауза длилась ровно столько, сколько пустовала чашка. - Уже пять... - для интриги были выдержана пауза, сопровождавшаяся небольшим глотком, - ...сотен скоро. Хотя ума шибко не прибавилось. - Тут уж даже могила не исправит ибо из неё и вылез, фигурально выражаясь. Сия оценка собственных умственных способностей ныне была произведена исключительно исходя из последних событий, которые приводили из тупика в тупик, где не показал себя излишне находчивым. - А что до мертвяков, если кратко, то всё довольно просто. - Облокотившись на камень, уставился как раз туда, от куда вскоре выползет великое множество нежити. - Но воевать с ними от этого легче не станет. Ты сказал "заблудшие души" или ещё их называют "тревожные души". Ключевое слово именно душа. Пожалуй, в зависимости от её наличия или отсутствия и стоит делить нежить. Все души, которых ничто не беспокоит или они ни о чём не сожалеют, сами уходят дальше. Таких даже в виде нежити сложнее воскресить. - Были и иные факторы, но вроде как сказал про краткий вариант, так тому и быть, - Сожаления, ненависть, любовь, месть, неоконченное дело и так далее. Эмоции бушующие в душе порой не дают ей уйти. Остаётся и стремится достичь желанное. Но смерть обращает и светлые желания в разрушительные. Не так уж важно каким был умерший при жизни. Хм... Разве это не слышал? - Не меняя положения, обратил свой взор на орка. Знать бы ещё в каком направлении дальше продолжать разглагольствовать. Пусть сам спрашивает, если хочет развить тему.

0

5

Орк вновь наполнил чарки, внимательно вслушиваясь в речь Рихарта. Пять сотен? На этом момент зеленокожий буквально подавился очередным глотком вина, а после, едва откашлявшись, как-то по новому взглянул на товарища, который продолжал вещать.
-Пять сотен? - тихий голос монаха выдал ничем не скрываемое удивление. - Не мало же ты побродил по свету, бледнокожий братец. И в чем же твой секрет, не постесняюсь спросить? Эльфийская кровь? Вытягивание "жизни" из трупов? Я не дока в магии, потому не могу даже представить варианта при котором обычный человек может прожить столько. Ты силен...
Кхан сделал пару богатырских глотков, после чего принялся хрустеть яблоком, вытащенным из кармана. Одно такое же было предложено Гробовщику.
-Ты и вправду силен, сильнее многих кого я видал. И за эти годы стал только сильнее. Я слышал сказания и истории, о том что сильнейшие и величайшие из магов имеют самые разные способы продлить свою жизнь, но...Обычно при этом большая часть из них заканчивает как дряхлые старики или...Прости, но на реведанта ты вовсе не похож, уж кто это такие я вкурсе.
Орк лишь вздохнул устало поведя плечами, после чего вновь уставился в небосвод, облокотившись на зубцы городских стен.
-В мире, где есть существа подобные Марагору и сущности, как Лоа и Боги, сложно оценить на сколько же ты по настоящему силен. У тебя может хватить силенок пройтись ураганом смерти по десятку человеческих деревенек и селений, много которых мы встретили на своем пути сюда. Пройтись и стереть их с лица земли со всей скотиной и хозяйствами, мужчин и женщин. стариков и детей. И никто не сможет ничего противопоставить тебе. Силен ли ты при этом? На фоне обычных фермеров - ужас во-плоти. Но по меркам идущих сюда легионов нежити, возглавляемых теми, о ком мы слышали разве что в сказках, кто мы такие? Не такие же крестьяне ли, случаем? Те, которых сметут с дороги и даже не заметят?

0

6

- Магия... Эльфийская кровь. Да-а~ - Будто бы согласившись, отпил ещё глоток смачивая горло из обновлённой чарки. Похоже эта тема зацепила куда больше, чем история про души, но да ладно. - Насколько мне известна родословная моей семьи, не было там никогда никаких эльфов. Знать за этим следит. Что за кровью, что за семейным древом. - Ох, куда вдруг понесло Гробовщика, упомнил свою семью давно оставшуюся в прошлом. Уже и нельзя сказать, что он к ней как-то принадлежит, разве что очень условно. И почему понесло? Можно было бы как обычно покивать про эльфов и магию, вполне правдоподобная штука, все в это верят, даже сочинять ничего экзотичного не нужно. - Нет, всё куда сложнее и проще. - И зачем эти уточнения и совсем непрозрачные намёки? Вино здесь было не при чём, даже при всём желании, власти над его телом и разумом ему уже не взять. Скорее, нечто из-за надвигавшейся беды и пережитого. Нечто новое, что в некоторой степени... вселяло опасения. Всё могло вдруг измениться, весь мир вдруг пришёл в движение, вырвав из рутины прошлого. На этом пока остановился, не став давать подсказок, как и подтверждать глупость про реведанта от которой орк и сам отказался. И тема разговора ушла в другое русло, славно. От предложенного яблока маг отказался, оно ни к чему.
Кхана тоже увлекал с собой поток надвигавшейся опасности и неизвестного, самое время порассуждать на философские темы о том, как всё относительно в этой вселенной, как несоразмерны силы существ её населяющие. Боги, Лоа... Ха, магистры. Очень кратенький список тех, кто способен сотворять страшные вещи.
- Ммм... Эти вопросы звучат довольно риторически, ты и сам уже привёл сравнение. Но... Если о том, что грозит сейчас. Нет. Эта сила не так ужасна, сколь страшна в своём воплощении.  Одним своим видом, напоминают живым о конечности их жизни и об ужасах смерти. Если точнее, ужасах посмертия. - Тут уж кому что, кого-то пугал сам факт конечности жизни, а кто-то мог потерять сознание от вида бродячего трупа. Но таких солдат здесь не осталось, наверное. - Я не знаток военной тактики, но мне кажется как-то мало войск осталось на защиту столицы, даже человеческих. Может маги что-то удумали. - Так, просто размышления вслух, как и прочий разговор между глотком вина. На этот раз не спешил осушать чарку.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. Ночь 20 апреля 17085 год. Кхан Шом, Гробовщик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно