FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. 30 Июля 17085 г. Ярнхейм-Иридиум. Ева. Дродан.


№4. 30 Июля 17085 г. Ярнхейм-Иридиум. Ева. Дродан.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Когда же это закончится? Как вообще можно было оказаться в подобной ситуации? Именно этими вопросами, последние пять, а может и шесть часов задавалась белокурая гнома,что пряталась в тени,что отбрасывала закрытая повозка. Уже более чем несколько месяцев прошло с тех самых пор, как Ева покинула родную цитадель чтобы изучать внешний мир, прошло почти несколько месяцев с тех самых пор, как она стала наниматься на небольшие маршруты охраной, так как это помогало и зарабатывать монету на ночлег,и помогало путешествовать,так как четких строгих маршрутов у нее не было.
Последний такой заказ шел прямо на запад. Новый климат,новые растения и смена основного населения вокруг так же поражало юную подгорницу. Она с трудом сдерживала свои позывы чтобы завалить прохожих вопросами, однако не очень приветливый вид последних,совсем не располагал к беседы...
После того, как цель прошлого заказчика была достигнута, Ева по привычке стала ждать нового, всегда находился тот,кто шел на небольшие расстояния. Так было и в этот раз,но если бы только Ева знала как обернется дело,она бы лучше пошла обратно в одиночестве.Или осталась в Ярнхейме...Да что угодно..Только не...
-Ничего ничего! Совсем скоро мы отправимся в путь, будет совершенно ужасно если из за того,что не хватит сил,мы не сможем добраться до Иридиума! -Рассуждал заказчик, с гордым видом высматривающий потенциальных наемников, которые бы присоединились к сопровождению его и его повозки в столь долгий путь...Проблема была в том, что этот ...путешественник был ну невыносимым скрягой. Он казался глупцом,что гонится за дешевизной. Мало того, что Ева едва не сорвала голос пока спорила об оплате с нанимателем,так теперь приходилось сидеть без дела, около транспорта в ожидании того немудрого человека, что так же попадется на уловки этого жмота.
" И после этого люди еще смеют говорить что гномы жадные! Надо будет с ним поосторожнее, а то еще придушит меня перед входом в Иридиум,чтобы не платить... Я там еще не была...Где то слышала что он действительно большой...Отличный повод посмотреть на сам город..."-Мечтательно улыбнулась Ева, рассматривая прохожих. День обещал быть долгим.
"Во всяком случае,он еще мне не заплатил, и если удастся найти другого нанимателя прежде чем "этот" найдет еще одного наемника... То я уйду с ними..."
Построение планов прервал очередной возглас нанимателя,что становился невероятно смешным когда тот повышал тон в споре.
-Господин Найл! Да не согласится никто работать за миску еды! Предложите вы уже нормальную оплату и отправимся в путь!

0

2

Дродан был голоден. А ещё ему нужно было двигаться дальше. Дродан уже довольно долгое время шел в том направлении что указал ему Учитель. Но как же черт побери орк был рад когда наткнулся на такое количество домов. Тут наверняка есть еда, и люди которые могут показать как ему побыстрее попасть в Иридиум. Какая то добрая, слепая старушка не испугалась Дродана и даже заговорила с ним, а потом выслушав историю его злоключений, почти приказала ему зайти в дом и поесть. Когда Дродан закончил есть, он уже знал многое о несносной соседке, о детях которые не навещают бабушку, о том что сарай покосился, и вообще много чем он помочь может бабушке. Сделав все это, выслушал информацию о том как добраться до городской площади, где часто встречаются Купцы которые много путешествуют и знают как попасть в то или иное место. Дродан отправился на городскую площадь.
Там было не так много людей, но Орк услышал громкий возглас одного из них.
Господин Найл! Да не согласится никто работать за миску еды! Предложите вы уже нормальную оплату и отправимся в путь!
Дродан увидел двух спорящих людей, один из которых был меньше второго раза так в полтора.
Похоже они ищут наемников, и наверняка готовы взять и орка, раз уж не хочет платить.
Орк подошел к спорящим, и осмотрел их, одна из них была маленькой блондинкой. Ростом она была с ребенка, но ребенком не выглядела. И на карлика тоже не была похожа, ведь тело её было сбалансировано, а лицо не было обезображено как у карликов про которых он слышал от родителей в многочисленных разговорах с ними.
- Кхм - Обратился орк к спорящим. - Извините люди добрые, не знаете ли как мне пойти надо чтобы до Иридиума добраться?

Отредактировано Дродан (2018-09-30 01:18:52)

0

3

Внезапно возникший орк,, да еще таким образом обративший на себя внимание, заставил торговца отойти немного назад от неожиданности, Ева так и вовсе едва не упала.Гнома впервые в живую видела орка. Огромная зеленая громадина, с торчащими клыками, несмотря на которые еще и умудряется вполне внятно говорить.
Найл-О, так вы идете в Иридиум!? Тогда ты не представляешь как тебе повезло!-Улыбнулся наниматель,чувствуя решение своих проблем. Ева же не скрывая своего интереса,рассматривала зеленую гору мышц.
http://sh.uploads.ru/t/zFth2.png
-Так вот, по невероятному стечению обстоятельств, я тоже направляюсь в Иридиум, путь не близкий,и не легкий! Но я готов взять тебя с собой! В обмен ты будешь, вместе с Евой сопровождать мою повозку, мало ли что может случиться по пути? ценного то я ничего не везу,но всякое может случится. Более того мой друг! Я готов платить тебе целых 2! Нет! Целых три медяка за один день сопровождения! Ну как тебе? Дойдешь с компанией, да еще и заработаешь!-Торговец довольно улыбался, ожидая ответа от заинтересовавшегося.
ЕВа же услышав цену,который предлагал Найл, едва не подавилась. Но это было не ее дело, ввязываться в торговые отношения нанимателя она не собиралась. По крайней мере себе она выбила оплату не суповым набором, и выбивать еще для кого-то не собиралась. И так много сил потратила до этого.

0

4

- Если вы добавите к этому возможность столоваться с вами, то я пожалуй соглашусь на ваше предложение, о щедрейший.
Дродан был рад что ему наконей то не придется самому искать дорогу, еду, место для ночлега и вообще можно будет решить многие проблемы.
- Меня Дродан зовут, я раньше хоть никогда и не занимался сопровождением но мне кажется вполне могу с этим справиться. Взяв меня вы не пожалеете, а накормив меня станете чуть лучше чем сейчас.
К тому же если я опять не найду еду через несколько лет, то скорее всего брошу все и вернусь к этой старушке. А что, она готовит, меня не видит, да и многого вроде не просит.
О том что случится если ему придется искать пищу самому, орк вспоминать не стал, прекрасно понимая как на его похождения отреагируют вот такие вот мирные люди. А также не стал упоминать о том что сопровождал он себя, свою одежду, оружие, и прочее имущество. Даже учитель сам приходил и уходил, и сколько бы Дродан не пытался выследить его или сопроводить, у него ничего не вышло.

Отредактировано Дродан (2018-09-30 10:25:34)

0

5

-Хм...Ты довольно крупный, судя по всему ешь ты много, чтобы набить твое брюхо наверняка потребуется больше продуктов чем на нас двоих,вместе взятых...Чтож,если ты не сам для себя добываешь провиант,тогда платить тебе буду один медяк,за один день. Все таки мне нужно тогда приобрести довольно много еды,чтобы ты не остался голодным.Если тебя это устраивает, то ты вполне можешь к нам присоединиться.- Задумчиво проговорил Найл, осматривая габариты орка с затратной стороны вопроса.
На столь оживленной улице всегда было много народу,казалось что тут всегда что-то происходит,но даже так, несмотря на то,что вокруг было так многолюдно,никто не был заинтересован ни тем что странный орк нанимается к торговцу,не в том, как происходит процесс найма, да и вообще,видимо эта ситуация была вполне ожидаема и обыденна.
Ева , слушая разговор нанимателя и наемника, подперла голову рукой уже успев забраться на козлы.
"Точно идиот...кто же согласиться на такое? опять день прошел впустую... Сходить что-ли еще раз посмотреть на местных мастеров...Делать все равно нечего,а с такими темпами мы пожалуй отправимся не скоро.... О боги, как же было хорошо сопроваждать того торговца... Пусть он и курил,но был таким душевным дядькой, а с этим,наверное и поговорить будет не о чем.... "

0

6

Шикарно, кормить будут, платить будут, и делать по сути ничего не надо, просто быть рядом. Как он там сказал? Сопровождать? Блин, отличное дело, надо будет потом о нем подробнее выяснить.
- Да торговец. Я согласен на твои условия, я буду сопровождать тебя, а ты меня за это будешь от пуза кормить. Повезло мне всё таки что я вас встретил. А то пока я шел сюда на пути почти не встречалось источников пищи, кроме дикого зверья.
Дродан улыбался думая о такой успешной сделке, и о том что все теперь пойдет хорошо. Затем вспомнив что так и не узнал имен своих нанимателей, снова поинтересовался.
- И все же. Я Дродан а вас как зовут? А то мне же обращаться как то нужно к вам. Да и договор нужно хотя бы устный заключить. Скажем я Дродан обязуюсь сопровождать торговца, а какого торговца? Имени то и не знаю. Так что назовитесь, многоуважаемые.
Как бы именно сформулировать договор? Чтобы и я на себя лишних обязательств не брал, и торговец был вынужден кормить меня? Хотя возможно он честен и не попытается что то лишнее придумывать.

Отредактировано Дродан (2018-09-30 10:53:26)

0

7

-О,приятно иметь с тобой дело! Я Найл, и я не торговец, я прибыл сюда по личным интересам,и теперь пора возвращаться.Только и всего. Ну,раз для тебя это так важно, Я Найл, обязуюсь ежедневно кормить,как ты сказал? От пуза, пока ты сопровождаешь меня до Иридиума и отвечаешь за сохранность меня и моего имущества.
Наблюдавшая за всем этим гнома, молчала,ей было просто нечего сказать на это. Этот орк,ведь только что, буквально согласился работать за миску еды. А эти 30 медяков что он получит в конце пути...Разве что на еду на пару дней хватит. Ну может на какой-нибудь дешевый постой.
Ну,в любом случае второй сопровождающий был найден,а это означало что наконец то можно отправиться в путь.
Спрыгнув с козлов, которые занял торговец, Ева потянулась, разминая затекшие мышцы, и достав свой молот, что до этого лежал в повозке, закинула его на плечо, подходя к орку, который был выше ее почти в два раза.
-Чтож, Дродан, приятно познакомиться, меня зовут Ева, и раз уж мы с тобой вместе влезли в эту кабулу, то давай работать честно.
Ева протянула руку для рукопожатия зеленокожему, все равно торговец сейчас слез с телеги и направился за провиантом. Теперь то его запасы придется пополнить,ведь орк наверняка очень много ест.

0

8

Договор озвучен, и это прекрасно) Я смог обмануть этого глупого торговца и теперь отправляется за едой. Ну что же, если он действительно будет меня кормить то я его защищу. Тем более что втроем до Иридиума будет добраться всяко проще чем одному.
Думая о том какой он молодец, и как ловко провел этого человека Дродан заметил что к нему подходит та блондинка что и привлекла его внимание.
Блин, да этот молот по размеру как она. Как он не перевешивает то?
Чтож, Дродан, приятно познакомиться, меня зовут Ева, и раз уж мы с тобой вместе влезли в эту кабулу, то давай работать честно.
Дродан с удовольствием пожал руку гнома, а после этого и сам заговорил с ней.
- Ну я не собираюсь обманывать, и быть нечестным. Я буду сопровождать этого торговца как мы и договорились. А что тебя к нему привело? Тебе тоже нужно попасть в Иридиум? Или ты охраняешь таких как он за награду?
Если второе, то я в ещё большем плюсе. У меня будет напарник с которым можно будет потренироваться, и возможно научиться чему то.

0

9

-Я? Ну,я не так давно покинула "цитадель", потому хочется мир посмотреть,а с такими вот,как он, делать это проще. И вроде путешествую не одна, и на жизнь понемногу зарабатываю. Сплошные плюсы если не считать того,что нужно всеми силами защищать нанимателя и его товар или имущество. Так что да, можно сказать что я охраняю таких как он за награду. Конечно легче работать с большими караванами, и охраны больше,и платят лучше...Но в такие группы так просто не попасть,нужно быть очень умелым и сильным,и репутацию хорошею иметь. Я пока на большие не попадала,но все еще впереди.
Задумчиво говорила гнома, отвечая на вопрос орка,который казался не орком.Ну не таким она себе их представляла... В историях, орки представляли из себя злобных и свирепых войнов, у которых только сила и имеет значение...А этот казался совсем каким то...социализированным.
-Знаешь,ты первый орк которого я встречаю лично...Это я так,чтобы ты знал
Тем временем, вернулся Найл, за которым несколько парней тащили по несколько холщовых мешков. Наниматель добыл провиант и шел с довольной улыбкой, судя по всему он и там смог сторговаться на более низкой цене.
"надеюсь там не затхлый овес..."-с усмешкой про себя подумала гнома и снова перевела взгляд на орка и держа молот на перевес встала с одной стороны повозки,наблюдая как в нее загружают провиант.
-Ну вот и все, последние приготовления сделаны, отправляемся в путь!-С довольным лицом проговорил Найл и забравшись на козлы взялся за возжи, давая команду двум лошадям трогаться вперед, неспешно, потому даже гнома своим шагом не отставала от нанимателя, постепенно покидая Ярнхейм,в котором провела так мало времени,и почти ничего не успела посмотреть. Чтож,путь зовет.

0

10

Дродан тоже шел неспешным шагом, даже медленнее гномы, но не отставал от повозки. Когда они выходили из ворот Ярнхейма орк с радостью поглядел на путь что открылся перед ними. Он радовался тому что вновь движется к своей цели, и скоро найдет нового учителя.
- Ты умеешь драться, защищать себя, владеть своим телом? Я недавно покинул учителя который научил меня этому, а сейчас ищу нового. Он находится в Иридиуме вроде бы, поэтому я иду туда.
Если не учитывать того что даже о учителе у меня информации крайне мало, и она не очень подробная и точная то у меня есть цель. А ещё теперь есть хотя бы одна простая работа, на случай если найти учителя не выйдет
- Наверное выгодно вот так вот, покупать товары в одном городе, идти долгое время оплачивая наемников, еду, возможные риски, и при этом не быть уверенным что доберешься до пункта назначения. Я думаю наш наниматель очень храбрый и умный человек раз решил заняться этим. А ещё наверное очень богатый, ведь наверняка делает это не в первый раз.

0

11

Вопросы зеленокожего спутника поставили гному в небольшой тупик,заставляя сделать перерыв и немного призадуматься.
-Ну,не скажу что не умею этого делать.Постоять за себя,наверное смогу. Хотя у меня и нет столько мышц как у тебя. Не совсем понимаю что ты имеешь ввиду под владением своим телом. Да и разве похожа я на ту, которой нравится драться? Я бы предпочла вообще чтобы путь прошел спокойно,чтобы никакие гиены,или же разбойники на нас не напали,чтобы не было гроз и странных личностей по дороге. И чтобы небо опять не начало протекать! нет,ну совершенно не из того места росли у того,кто делал небо, оно же постоянно протекает! Совершенно никакой стабильности!Руки бы поотрывать! И на место вставить!
Запыхтела гнома, которая кажется не очень то любила путешествовать во время дождя.
Тем временем они проходили дома, которых понемногу становилось все меньше и меньше,их постепенна сменяли местные природные пейзажи.
- Выгодно,если уметь это делать. Но Найл, он же говорил, что не торговец, а в личных целях это делает. И конечно,когда речь идет о жизни лучше перестраховаться... И видит Хахрам что если бы не моя вежливость к моему нанимателю, высказала бы я все ему прямо в лицо!Ух!
Топнула Ева, от чего песок под ногами немного поднялся и так же быстро осел. А наниматель словно и не слушал разговор, может и слушал конечно,но интереса особого не проявлял.

0

12

Так и двигались они, переговариваясь и задавая друг другу вопросы. Гнома понравилась орку, с ней было легко говорить. Небо протекать не начало и погода была хорошей до самого вечера. Вечером погода ухудшилось, но никаких таверн или чего то подобного на дороге не было, и никто из троих путников не знал есть ли они поблизости. Поэтому орк позвав Гному за собой пошел вперед к Найлу и подойдя к нему сказал.
- Вам не кажется что стоит устроить привал? Дорогу сейчас развезет, и мы не пройдем далеко. А так двое залезают в повозку и спят, третий караулит. Через четыре часа меняемся. Вы можете караулить последним если хотите.
Я, караулить? За что я вас кормлю, пою и деньги плачу? Вдвоем покараулите не развалитесь.
После этих слов Найл полез в повозку, оставив Дродана и Гному снаружи.
Отлично, на привал мы все же остановились. Хорошо хоть он не решил идти ночью.
- Ну что, иди тоже ложись спать? А я покараулю. Как начнет светать разбужу вас. Надеюсь что дождь закончится быстро и я смогу не замерзнуть этой ночью.

0

13

Однообразные пейзажи в скором времени вовсе вытеснили хоть какие то поселения,теперь вокруг была лишь природа. Возможно,где то и были дома,но отсюда ,с этой дороги, их было не видать. Хорошая погода что продержалась до самого вечера радовала девушку, да и молчание как то не особенно напрягало.
"Мда, все таки не устаю восхищаться всеми этими пейзажами. Когда степи сменяются лесами, определенно, природа знала что делать,чтобы это было красиво. Даже небо,несмотря на весь его дефект,при смене дня и ночи оно прекрасно, оно полыхает словно море огня... Интересно, море огня выглядело бы так же?Хотя наверное лучше не пытаться пока это увидеть в живую...Шутки с огнем ни к чему хорошему не приводят..."
Погруженная в свои мысли особа,не заметила как небо стало темно синим, а на смену сухому приятному ветру пришел влажный,вместе с каплями дождя. Повозка остановилась, и гнома собралась забраться в повозку, как услышала предложение Дродана и ответ на него нанимателя. Взяв в телеге все необходимое, а именно шесты, и веревки, Ева усмехнулась.
-Сразу видно что ты в первый раз нанялся. неужели ты думал что нанимающий будет делать твою работу? Мы сопровождающие, по сути, няньки и сторожа в одном лице. Так что не делай такое выражение лица и помоги мне натянуть брезент,иначе мы совсем не сможем развести огонь, из-за дождя.Вот, возьми шесты и всади в землю. Нужно натянуть будет ткань.
Гнома забралась на крышу повозки, и там зацепила петли ткани к специальным крюкам, которые,судя по всему и были для этого установлены. Закончив наверху, и спрыгнув на землю, едва не подвернув ногу, гнома как ни в чем небывало стала натягивать ткань на установленные Дроданом палки. Определенно,если бы они не оказались установленными, Ева бы наругала орка за то,что тот совсем не хочет ей помогать,и в таком случае стала бы сама устанавливать шесты. В итоге получилось небольшое укрытие.
-Отлично, теперь,займись костром.
Откомандовала Ева, и достав пустое ведро, поставила его рядам с шестами,прямо под самым низким углом,чтобы вода по возможности стекала в емкость. Дождевую воду-можно пить, а питьевой воды много не бывает никогда. Сняв с крюка котелок, и залив туда воды,что была среди запасов, гнома посмотрела на то,как идут дела у Орка с костром,попутно доставая железные прутья, которые должны были служить импровизированным средством для приготовления пищи.

0

14

Дродан споро выполнял распоряжения гномы, ибо те не казались ему чем то из ряда вон выходящим, и ему и самому хотелось бы провести эту ночь в сухом и теплом месте, а не под дождем и холодом.
Орк не мог понять как ему развести костер, по этому начал он с простого. огородил маленькое место на земле камнями, потом пошел в лес и набрал очень большое количество веток, от самых маленьких, почти тростиночек до здоровых палок. Принес все это в шатер, и начал ломать на мелкие мелкие куски. Первым делом положил по всей плоскости импровизированной ямы, самые маленькие дрова а затем наложил те что были чуть побольше. Остальные положил рядом, затем вновь пошел в лес надеясь что когда он вернется то костер уже волшебным образом разгоритья. Набрав ещё больше дров, он снова выгрузил их. Огонь не горел.
Нужно как то зажечь все это.
Дродан заметил как гнома приближается к нему с какими то железными прутьями. Он подойдя к ней взял их и присев рядом с костром, начал держа прутья над костром быстро быстро тереть их друг над другом, ожидая пока из них не пойдут искры, и сырое подобие дров не загорится.
- Сейчаас согреемся Гнома, подсаживайся ближе.

0

15

Наблюдая за сим необычным действием, Ева подсела на корточки напротив старающегося орка,она внимательно наблюдала за ним несколько минут,а затем подняла взгляд.
-Ты когда-нибудь,разжигал костры? Просто сейчас создается впечатление,что ты из тех,за кого постоянно делали ..хм...домашнюю работу.Не буду говорить что это странно,так как не знаю какой строй семьи у вашего народа... Из железа конечно можно выбить искру...Но не таким образом...По крайней мере я не слышала чтобы трением это сделать получилось. Позволь мне?
Ева забрала железные прутья с крючками на одной из сторон,и воткнула их в землю по обе стороны от костра. Под мелкие прутья в кострище добавила трухи и достав из кармана огнива,высекла искры на труху,начиная раздувать огонб.Постепенно труха затлела,потом загорелась обхватывая жаром тонкие прутики,которые в свою очередь заразили огнем более крупные ветки.
-Вот так будет лучше.
Повесив котелок на третий железный прут, Ева добавила в воду крупу и порванное на волокно вяленое мясо, и ложкой периодически помешивала это.
-Итак,ты там говорил что-то про учителя...Ты сказал что не знаешь его,но ты уверен что он вообще будет обучать тебя?и почему ты покинул прежнего учителя?пока не сварится ужин,все равно есть время на разговоры.

0

16

Я всегда сам домашнюю работу делал. Что дров наломать, что еды поймать, что ещё что нибудь сделать, я сам со всем этим справлялся. А попробовать сама, конечно можешь, скорее всего у тебя даже лучше получится.
После этого Дродан понаблюдал за тем что именно проделала Ева но плохо запомнил последовательность, сбившись на странных камешках из которых Гнома каким то образом выбила искру.
Везде эти маги. Откуда они только берутся. Ну ладно вроде хоть на что то годное годятся. Хоть поедим сейчас.
Когда Гнома задала второй вопрос Орк вовсю гипнотизировал котелок с похлебкой и огонь под ним, следя за малейшими изменениями и был готов тут же вмешаться если что то пойдет не так.
Ну прежний учитель сам сказал мне, что я уже готов, что мое обучение у него завершается, и из за этого сказал мне найти того кого я ищу сейчас. Я так понимаю что они знают друг друга. И если да, то возможно тот учитель которого я сейчас ищу, посоветует мне ещё кого то. А когда нибудь, через много лет, я и сам стану учителем.

0

17

-Не хочу тебя обидеть,но ты совсем не похож на того, кто будет дома у печи стоять и домашним хозяйством заниматься. Я скорее поверю в то,что ты добывал еду,а не готовил ее. А готовила тебе какая нибудь клыкастая...Хм...сильная орчанка...Орчиха,извини,не знаю как правильно сказать.
Вода над огнем закипала довольно быстро, и в скором времени крупа и даже мяхое мясо начали развариваться, постепенно впитывая в себя воду и наполняя кастрюлю кашей. Помешивая общий ужин,Ева внимательно слушала клыкастого орка.
"И как ему клыки не мешают говорить? Они же буквально торчат во все стороны. Может все дело в строении челюсти? Да вроде никакая она не особенная, я видела и людей и гномов с такой челюстью,но у них клыков не было..."
-Чтобы стать учителем, одной силы мало,тут еще много чего нужно знать и уметь. Ну,надеюсь что тебя чему-нибудь научат,и натренируют...Ты чему учишься то вообще?Занятий то много, от письма до умения сражаться верхом.Ты вот,конкретно ты, каких знаний ищешь?
Когда воды в котле осталось совсем немного, ева достала из сумочки пакетик с  травами смешанными с солью, и добавила некоторую часть в котел,начиная интенсивно помешивать варево.
-Уже скоро будет готово...-Через какое то время объявил местный повар-Там в повозке,три миски есть с ложками,и чашки,неси их сюда...Хотя чашки пока не неси.

0

18

- Я хочу стать сильнее. Хочу чтобы меня не могли убить, и чтобы я смог всегда заработать себе на нормальную жизнь. Мне учитель мой сказал идти к определенному учителю, который научит меня полезным знаниям и я своему учителю верю. Раз он сказал идти, то я иду.
От котла пахло довольно аппетитно, и Орк часто потягивал носом и уже представлял вкус еды. Когда Гнома сказала Дродану о том что пора нести посуду, он встал, подошел к повозке, и начал искать их. Торговец лежал где то в отдалении и спал без задних ног, даже не услышал Орка который роется в вещах его повозки. Дродан наконец то нашел посуду, вернулся обратно и держа её в руках снова сел рядом с Гномой. Нашел какую то подстилку и посуду поставил уже на неё.
- Выглядит очень вкусно. Мне уже запах нравится. А как давно ты путешествуешь? Что видела необычного, может историю какую нибудь интересную расскажешь?
Поговорить, поесть, и сидеть ничего не делать, только наблюдать. Блин это самая хорошая работа которая у меня только была.

0

19

-Знаешь, мне кажется что всегда найдется тот,кто сильнее тебя,как бы ты не старался, сколько бы раз не проходил преграды на своем пути, стать совершенно сильным не выйдет.Однако, твое стремление вполне понятно.Главное когда будешь заработок искать, не забывай о кое чем важном...О том,что делает тебя тобой, а то станешь сильным,тебя опьянят слава, могущество, некоторая власть,ты будешь стремиться к все большему...и в итоге, от тебя прежнего не останется совсем ничего.Потому, не забывай себя.
На заявлении о том, что орка послали, а он и пошел, Ева тактично промолчала, не ее дело какие методы использует учитель этого шрека,здоровяка.
Пока Дродан добывал посуду, Ева помешивала варево,мягко улыбаясь, и поглядывая по сторонам, навлечь хищников на запах еды она в таком месте не надеялась, а вот люди...те что без особых моральных принципов,могли и позариться на скудного глупца и его свиту,покинувших защиту городских стен.
-А? Спасибо, в походе придется готовить из того,что есть под рукой, поэтому привередничать особо не получится . Тебя пообещали кормить,но никто не обещал тебе запеченного кабанчика на вертеле,так что чем богаты,тем и сыты.
Взяв миски, Ева ловко наполнила их кашей, одну отдала Дродану,и направилась в сторону повозки, где разбудив нанимателя, и ему отдала его порцию ужина, после чего вернулась к костру и сев, стала неспешно есть,чтобы не обжечься.
-Не так давно, кажется еще года не прошло с тех пор как я покинула цитадель. Необычного? Ну,знаешь,когда я вышла на поверхность для меня очень многое было в новинку.так что что для меня может быть необычным, для тебя может быть вполне обыденным,так что точнее задавай вопрос, громила. Историю? О чем же ты хочешь услышать историю? Я ведь не воин, потому победоносных историй нет в моем случае,но знаешь,я когда-нибудь,хочу попутешествовать с труппой цирка,или артистов...Мне кажется что это будет очень интересный и полезный опыт...А ты,что хочешь сделать когда учителя найдешь?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №4. 30 Июля 17085 г. Ярнхейм-Иридиум. Ева. Дродан.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно