FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Февраль 17085, Окрестности Тейга Волал- Феррус, Ева


№4. Февраль 17085, Окрестности Тейга Волал- Феррус, Ева

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Это был холодный денёк в окрестностях Тейга Волал. Взяв очередной заказ на изготовления снаряжения Феррус поехал в Иридиум, который находился в нескольких тысячах километров отсюда, но сев на свой четвероногий транспорт гном со своими спутниками, которые не хотели особо тратиться, но хотели в безопасности добраться до столицы Мистирийской империи и поэтому разделив сумму на четыре части оплатили услуги группы наёмников. Договорившись встретиться у выхода из тейга Феррус упаковал весь груз на продажу, а также деньги на покупку материалов для заказа.

Когда все собрались в назначенное время четыре гнома вместе с их охраной направились в путешествие.

Помимо Ферруса, который вёз на продажу изделия из металл своего изготовления, а также металл, который планировал выгодно перепродать. Был Арадун, Кхим и Оин.
http://s3.uploads.ru/YDnrM.jpg
Арадун занимался не самым обычным для гномов занятием, он занимался тем что, шил одежду, а отправился в Иридиум, чтобы попытать счастье в новом для себя месте, и занять место в текстильном мире.
http://s8.uploads.ru/pAjuG.jpg
Кхим был старым алхимиком, что ехал к своим знакомым ученым для обсуждения одного состава.
http://sg.uploads.ru/zKqb3.jpg
Из них всех только Оин был чистым торговцем, который занимался перепродажей различных вещей.

Такой вот был состав импровизированного каравана до Иридиума. В целом было бы весьма обычное путешествие, если бы не те кто их охраняли, а именно одна юная гномка которую Феррус не сразу, но узнал. Через некоторое время когда они отдалились от стен Тейга, гном начал разговор.

— Знаешь, а нож мы тогда так и не починили. После того как покинули шахты и таверны. Сколько лет уже прошло ? — начал издалека Феррус, чтобы немного смутить Еву, что была одной из тех, кто был занят сопровождением.

0

2

Уже прошло около года после того, как Ева отправилась на "вольные хлеба", покинув родную цитадель, отправляясь на встречу прекрасному и в тоже время ужасному миру. Может конечно прошло даже больше года, но кто же считает эти дни? Особенно когда не носишь с собой никаких календарей или часов,а время узнаешь лишь примерно по нахождению солнца. 
Так или иначе, купец, что нанял Еву и еще нескольких ребят совершенно непредсказуемо оказались в Мал'Феросе, чему гнома была совершенно удивлена.
Получив оплату за сопровождение и попрощавшись коротким кивком со спутниками,с которыми провели несколько дней пути, Ева все же решилась не стоять у входа немного отдохнуть внутри,и снова наняться,чтобы поскорее убраться отсюда. Нет, Ева очень любила свою родину,но...Еще не пришло время ей возвращаться, и именно поэтому пройдя через  врата , гнома направилась не домой, а в ближайший трактир, где наевшись умылась и легла спать.
Молодая гнома вообще не собиралась ставить родителя в известность о том,что возвращалась в цитадель...Все же слишком рано.

На следующее утро, гнома посетила мастерскую. Нужно было починить одежду, заметь обувку,которая уже держалась на одном честном слове, да и очки требовалось поправить после некоторых инцидентов, идти к мастерам верхоживущим не хотелось. Изначально гномью работу можно доверить только гному.
Пришлось изрядно поругаться с мастером прежде чем цена устраивала более менее обе стороны, а так как не одну из сторон цена не устраивала, то это и оказалось золотой серединой.

К вечеру, после того как Ева забрала свои вещи, она тут же направилась к воротам, через которые уже не единожды проходила. Она пришла в поисках работы, но лишь нашла несколько знакомых лиц. Они, так же как и сама Ева были выходцами из цитадели, и так же предпочли жизнь в путешествии, правда были порядочно старше белобрысой, но по воле судьбы эта группа несколько раз вместе выполняла работу, потому и отношения были более приятельскими.
Как оказалось, они прибыли сюда не так уж и давно, и сейчас так искали с кем бы отправиться дальше,и при этом попутно умудриться заработать.
Так, четверых представителей коренастого народа и нашла работа. Это был настоящий караван из нескольких торговцев,которые выглядели очень важно. ну как важно...Трое из них выглядели важно, четвертый выглядел так,словно тоже был наемником, причем собирался охранять товар никак не меньше чем от драконов.

Довольно быстро сторговавшись на цене, наниматели в итоге решили взять всех четверых, на том и порешили и в скором времени отправились в путь,вновь покидая каменные зала дома.

"Эх,ну вот и снова я покидаю дом, правда в этот раз все намного проще."-Ева подняла взгляд на небо, и хитро ему улыбнулась "-больше ты не удивишь меня, дырявая посудина! Ух! Залатал бы тебя уже кто-нибудь, и отрегулировал подачу воды,а то жуть!"
Обняв рукоять молота поудобнее,чтобы он балансировал на плече, Ева снова осмотрела своих соратников.
http://sg.uploads.ru/t/vCyYI.jpg
Короткобородый гном, с золотистым цветом волос, был после Евы самым молодым в этой компании. Назвался он Евдрагием Орнштейном-Бахном. И своим знакомством он тогда поверг еву в шок, так как наивная,только вышедшая из цитадели гномка, впервые увидела гладковыбритого гнома,при этом не нуждающегося совершенно ни в чем. На вопрос Евы тогда, он сказал что этот вопрос связан с честью семьи, и негоже незнакомцам лезть в  подобные вопросы. ева согласилась и больше об этом не спрашивала.Хотя очень и очень хотелось.Основным оружием у него были два коротких топора, которыми он мог размахивать с легкостью так,словно то палочки для дирижирования. При чем топоры были не простыми,а как то премудро зачарованы рунами пламени. Ева своими собственными глазами видела однажды, всего лишь один раз, как лезвие было объято пламенем во время боя.
http://s7.uploads.ru/t/XPTGM.jpg
Второй по исчислению и по старшинству был Браун "медвежье ухо", свое прозвище он получил когда отгрыз живому медведю в битве ухо, чем и хвалился на стоянке, за что гнома его одаривала не самым добрым взглядом,а когда узнала получше, решила что медвежьим ухом его называют не за то что он покалечил бедного мишку, а то что от его пения кровь из ушей начинает ручьем литься. В отличии от Бахна, Браун пользуется лишь одним топором, на длинной рукояти, и никаких видимых модификаций она не замечала.
http://s9.uploads.ru/t/tqVZw.jpg
Самым старшим из этой компании был седобородый Хальстрог Врейнер Грондызерг. С первого взгляда он производит впечатление этакого веселого дедушки,у которого всегда найдется карамелька для ребятни, да и характер у него довольно спокойный,даже скорее сказать мудрый. Однако нельзя давать старческой седине запудрить мозги. Обращаясь с двумя тяжелыми молотами, он в мясо расколошматит головы своего врага,иногда даже использует свои молоты в качестве метательных снарядов. Однако у Евы прямо в цель даже нож метнуть не получилось правильно,потому она пока отложила это дело.
И так, вспоминая о своих старших товарищах,Ева не сразу узнала знакомый голос. Пока ее сознание небыстро искало то,откуда она знает этот голос, голова поворачивалась в сторону гнома.
-Феррус?-Как то с подозрением и недоверием уточнила Ева

0

3

— Да, Ева. Это Феррус давно не виделись.А ты немного выросла с того времени как я тебя видел. Решила всё же не оставаться дома, а исследовать мир? — решил спросить Феррус. Ну как он помнил девушка была очень неспокойной, а с её возрастом еще долго до мудрости и поэтому самым очевидным решением было вольная жизнь вдали от дома. Но кто такой был Феррус чтобы её судить, сам же сразу после обучение свалил очень далеко от дома. Всё же хочет большей самостоятельности, правда гному самому было за сорок, когда он это сделал. Теперь же он часто разъезжает, а за его мастерской приглядывает его девушка, которая живёт по соседству. Конечно она ничего в ней не делает, так прибирается понемногу и берет часть заказов, которые потом Феррус выполняет без остановки .

0

4

-Да,действительно давно. С того самого дня,верно?Когда спускались вместе с бригадой. Давно это было...А нож так и лежит непочиненный, я же обещала тебе,что именно ты его починишь.
Улыбнулась гнома , уже более смело рассматривая одного из своих нанимателей, довольно бодро шагая.
-А у тебя смотрю, доспех изменился, и шлем тоже другой кажется стал.Эх,модник да? В одной броне дольше года не ходишь?-Отшутилась гнома на тему того,что говорят что дамы больше одного раза платье не надевают. Однако, увидеть тут Ферруса было действительно неожиданно. Может на то была воля богов, но после того дня, Феррус и Ева так и не увиделись ни на следующий день,ни через день после этого. И сейчас,спустя столько времени...
Гнома тут же выпрямилась,словно пытаясь непроизвольно произвести впечатление.
-А ты Феррус, в качестве торговца? Я на самом деле подумала что ты тоже наемник,уж больно бронированный вид у тебя,в отличии от твоих...хм..товарищей?
Ева снова осмотрела остальных гномов, они действительно были похожи на торговцев куда больше.
-Хотя,ты скорее мастер сопровождающий свои творения. Но я  действительно удивилась что ты один из нанимателей,не ожидала я если честно встретиться именно в такой ситуации.

0

5

- Да, помню. - произнёс Феррус и вспомнил, что нож сломала Ева в скрывая ящики, а он согласился отремонтировать, чтобы её не стал ругать.
- Нет, старые доспехи. Немного отремонтировали несколько раз, воронил доспехи, чтобы коррозия не съела. Шлем несколько подправил, а так я не менял этот доспех очень давно. Увы, но я не настолько богат.- стряхнув грязь с брони, Феррус продолжил.
- Отчасти торговец, отчасти путешественник и немного как Кузнец. Наёмников я редко бываю. Максимум только помогал зачищать шахты и пещеры. - ответил на вопрос, почему так одет.- Я бы не стал особо недооценивать их. Кто знает, что они умеют. Мы с ними недавно познакомились, но всё же я рад путешествовать не одному, а с группой и вдвое хорошо, что среди них есть ещё и одна знакомая.- сказал гном с некоторым облегчением.
- А ты давно занимаешься этим? Я имею наёмнической деятельности. - вновь решил спросить гном.

Отредактировано Феррус (2018-10-05 19:24:32)

0

6

-Богатым можно быть не только золотом. У тебя вон,руки золотые.Отделал свои старые доспехи так,что я их за новые приняла... Ты хороший мастер...Да! Но и мой родитель тот еще мастер! Так что не думай что ты прям супер мастер!Вас просто смысла сравнивать нет, у вас профили немного разняться.-Своим собственным мыслям фыркнув ответила Ева, и своим же мыслям кивнув.
Выслушав гнома, Ева нахмурила бровки, привычка идти, и в разговоре с собеседником не смотреть себе под ноги у нее кажется так и осталась, но все так же, Ева умудрялась переступать потенциальные причины падения в виде веточек или камней.
Я не недооцениваю их, ты можешь заметить что и я сама не облеплена металлом со всех сторон. Вот куда мне тяжелый доспех? Я же всю свою мобильность потеряю! Даже размаха хорошего сделать не смогу!- Схватившись за рукоять молота, она продемонстрировала с какой легкостью у нее получается размах сейчас, после чего снова погрузила оружие себе на плечо.
-Я тоже рада увидеть тебя., всегда приятно видеть знакомых.-Ева улыбнулась и задумалась.-Сколько? Ну, год наверное уже...Мне когда 21 стукнуло, так отец и отправил меня в вольное плавание...Как же он тогда сказал? Мир поглядеть,новому научиться, а потом и осесть можно. Вот так вот, и знаешь, ты же тогда, в штольни, был чертовски прав! Тот кто сделал небо, здорово налажал с его прочностью! Оно же почти постоянно протекает!Это ужас какой то! Да еще и с терморегуляцией налажали славно, то жара, то холод до дрожи,никакого спокойствия! Эти наземники именно поэтому и чокнутые такие! При чем все!-Возмутилась Ева, на что Бахн кашлянул, явно не желая соглашаться с комментарием Евы, но был совершенно незаслуженно проигнорирован.
Ева вздохнула, улыбаясь смотря перед собой.
-Знаешь,сейчас я к этим видам уже привыкла, ну более менее...А вот когда я в первый раз увидело то место, весь мир словно бы на ладони был передо мной...Да,тогда я едва не забыла как дышать...Но, ко всему привыкаешь со временем...даа...-Ева мягко улыбаясь,и как то немного грустно выдохнула и резко развернулась к Феррусу.-Ко всему! Кроме протекающего неба!

0

7

-  Ну про богатсвтво ты права. Дело же не в руках, а в середце. Я же кую доспехи не чтобы выковать, а чтобы служили долго и Хахарам был доволен. Увы, но я так и не смог оценить исскуство твоего отца, но наверное он так хорош как ты и говоришь. Если же тебе интересно посмореть на масерство меня и твоего отца, то предложи ему посорвеновться. Когда мне удаёся, то я учавствую в Городе Рун на день красного горна. Будешь дома, то предложи, а если найдёшь меня, то и мне скажи. На празднике всё и решиться, кто лучше. - улыбнулся гном, но скрыл всё  это за шлемом.

- А зачем тебе тяжелыё доспех? -  спросил Феррус с усмшекой- Дурость какая, тебе надо легкий доспех. Мифрил подошёл бы. А там немного рун прочности от хорошего мастера и всё. Броня чуть уступает адаманту,  но легче намного. Идеально защищает от урона. - щелкнув по своим латам, произнёс кузнец.

- Тебе 21 уже, какая большая девочка. Вот тебе такой вопрос, а пьёшь ли ты на работе или нет? Всё мы будем останавливаться в разных городах, а там есть таверны, но пока не дойдём до Иридиума, то ты на работе. Но я то выпью, выпьешь ты, уже зависит от тебя. - Достав фляжку отпил содержимое.

- А поводу всех этих приключений, может я и преукрасил, но не сильно. Небо же ещё и искрит, закидывает льдом или снегом. - улыбнулся гном и направил своё ездовое животное поровнее, а то съехали немного с линии.

Отредактировано Феррус (2018-10-08 07:01:57)

0

8

-Так я же и говорю! Еще и с терморегуляцией напартачили.Явно не Хахрам делал небо.Слшиком синее, красивое, не спорю,особенно на закате,когда от солнца оно переливается всеми теплыми цветами...Но оно все равно слишком синее. Хорошо хоть облака существуют,а то от постоянной такой синевы и спятить можно
Задумчиво проговорила  Ева и кивнула.
-Пью, еще как пью!Иногда так упьюсь что аж страшно становится за свой организм, а ежели не пить, то как же дальше жить, без воды то,не проживешь дольше. А чтобы на мифриловый доспех заработать, да еще и с рунами прочнасти, нужно работать а не пить. Но опять же,наверное только как детали доспехов,не понимаю я, как можно в повседневное время постоянно в них ходить.
Гнома пожала плечами, и наконец то решилась все же познакомиться и с остальными нанимателями, все же им довольно долгое время вместе находиться.
Подойдя к Арадуну, Ева на миг засмотрелась на его бороду, уж больно она была шелковистой...Ева даже почувствовала себя неудобно за свои тонкие косички, но виду не подала.
-Здравствуйте! Меня зовут Ева, я одна из тех,кто будет сопровождать вас в этом путешествии! Рада нашему знакомству и сотрудничеству!
Следующей целью стал гном  Кхим, почему то Еве показалось, что он не из тех гномов кто живет в Мал'Ферросе, и родители его не оттуда, а может просто какой то ген затесался и вылез?
-Мастер Кхим, позвольте позаботиться о вашей безопасности на дороге! Меня зовут Ева, и мы приложим все усилия чтобы доставить вас, и ваши вещи в целости и сохранности до места назначения!
Так же широко и довольно улыбаясь, Ева подошла к третьему объекту сопровождения.
-Желаю доброго пути, меня зовут Ева, и я рада с вами познакомиться и сопровождать вас в этом пути!
Поздоровавшись со всеми, гнома снова вернулась к Феррусу, довольно улыбаясь.
-Ну, вроде все правила вежливости соблюдены, контакт налаживается, идем дальше...А,нет, кое что забыла! Приветствую и вас мастер Феррус! Я рада сопровождать вас на данном пути вашей жизни! Надеюсь дорога будет легкой!

0

9

- Возможно и можно свихнуться, но это только кажется. В небе же не только облака есть, порой можно и мага воздуха увидеть или странника на летающем питомце. Всё зависит от времени и места - Феррус немного мечтательно взглянул в небо. Авось и пролетит гном куда-то вдаль, но ничего не было. Только облака и синева неба.

-Ну воду и я пью, а также чай и настои. Некоторые вкусные, а некоторые гадость, но чего не выпьешь всё же для здоровья. А насчёт мифрила много беспокойств не надо. Договориться с местными бригадирами и самому добыть столько сколько нужно, а затем необходимо лишь обработать и готово. А ходить в это можно, а порой и нужно. Я обычно в латах брожу за городом или в шахтах, а внутри города это редкость. Максимум что проверяю после ремонта удобство. - Сказал гном, поправляя шлем. К этому времени Ева уже ушла знакомится с другими.

Наверное Арадун был не просто так занимался текстилем и модой. Помимо того что он был причесан и следил за бородой, гном не забывал пользоваться одеколоном отчего  вокруг него стоял сладкий запах шоколада. Увидев Еву он улыбнулся и поцеловал руку юной гномы.
-Привет милочка, меня зовут Арадун. Я модельер и очень рад, что среди этих мужчин нас будет сопровождать ещё одна красота, кроме меня. - Поправляя свою прическу, произнёс портной.

Алхимик Кхим, копался в своих карманах, когда его потревожила Ева. Пока она говорил, гном что-то усердно искал среди мешков, которые были у него.
-Надеюсь на это. Меня зовут Кхим Радфрон вот возьми - произнес Кхим, когда наконец нашёл что искал-Конфеты вкусные, моя дочь такие готовит, а я для них специально придумал начинку. Немного кулинарной магии и алхимии. - в руке лежали несколько разноцветных леденцов и их передал Еве.

Когда Ева подошла к последнему члену каравана, тот что-то говорил в пустоту, после чего сделал несколько жестов и повернулся к Еве.
Я плачу деньги, а вы делаете свою работу, остальное вас не касается.- немного с раздражением произнёс Оин, и когда Ева отошла продолжил говорить с кем-то о своих делах.
Всё это время, пока Ева знакомилась, Феррус наблюдал за теми кто его сопровождал. Прикинув возможный опыт и силу своих сопровождающих, гном расслабился и наслаждался путешествие, но вскоре его покой прервала одна из сопровождающих.
- И я надеюсь на это. - сказал Феррус и снова отпил из фляжки.

0

10

-Очень необычная компания собралась. Кажется совсем из разных мест,как думаешь об этом?Я имею ввиду, что у вас кажется у всех весьма своеобразные вкусы и характеры,у всех, а при этом идете вместе. Но мне ли об этом говорить?
Улыбнулась гнома наблюдая за Хальстрогом и Брауном,что что-то очень оживленно обсуждали.Нет, они не тарахтели без умолку,явно подбирая каждое слово и обдумывая каждую мысль,однако было видно как беседа их увлекает. Орнштейн-Бахн же шел с другой стороны и кажется не очень то был бы рад быть втянут в их беседу.
-Вот по воли случая с ними встретили. Несколько раз до этого в таком же составе ходили как сопроводители. А тут такое стечение обстоятельств,прямо целая гномья делегация,как будто специально кто-то так устроил. Ох, что то будееееет.-Задумчиво протянула Ева осматриваясь по сторонам, и невольно вспоминая свой первый выход на поверхность в качестве наемника. Тогда дорога была быстрой, а она сама ехала на крыше повозки,чтобы удобнее было наблюдать.
"Интересно,тот странный дурень полумертвый, нашел того,кого искал? Или его все таки образумили... Хм,к чему мне вообще это вспомнилось?! И вообще,что за чертовщина тогда в том лесу творилась!? Тц! Слишком умных много развелось,все хитрить да пакостить...Нет бы чтобы правильно все прямо сказать..."
Бухтя сама себе под нос, Ева посмотрела на небо, на котором не было никакого признака того,что может начаться дождь.
-Феррус, как думаешь...Я вот,хочу завести себе постоянного спутника по жизни...Ну, ты же понимаешь да? О чем я? Вместе путешествовать! Мы бы друг о друге заботились, друг друга защищали, а то порой одной совсем не весело, а порой даже очень жутко... Но я совершенно не знаю где его взять, и я понимаю что это ответственность большая... Но все же, как думаешь, где можно приобрести детеныша медведя,или какой нибудь еще животины?
Ева вопросительно глянула на закованного в латы гнома.

+1

11

- Да уж. Необычная компания. Я ведь кроме тебя всех остальных впервые вижу, но мы гномы честный народ, а значит бояться нечего. К тому же как я и говорил, тут есть ты, а это уменьшает мои опасения.

Феррус осмотрел товарищей Евы в очередной раз. Двое, из тех что шли впереди, о чём то рассуждали, Третий же следил за обстановкой. Тактическое мышление Ферруса подсказывало, что это не самое лучшее построение, потому что из-за этого страдали тылы, но учитывая, что в тылах стоял он и Ева, особо беспокоится не стал.

- Ну как по воли случая. Я специально прибыл в Тейг Волал, чтобы проехаться по северным городам. Обычно мой маршрут другой, я еду в Город Рун, потом сажусь на корабль и спускаюсь вниз по реке Валеара. А дальше маршрут крепость Сталл-Талькос-Затерия-Иридиум. 

Ева, протянул страную фразу, а потом начал бухтеть. Феррус привык к этому ещё тогда, когда они были в штольнях. После Ева высказала, такое что гном чуть не упал с седла. Хорошая привычка дослушать до конца, что ему говорят не раз выручала. Вот и сейчас Ева начала свою мысль из далека. Выслушав до конца юную гному, Феррус ответил.

-Ева, я не особо люблю животных. Единственный зверь с которым я живу, это старая жирная ящерица, которая поселилась под моим домом. Нравится ей видите ли. Тепло. Знакомый маг природы с ней разговаривал. Я его попросил передать, что тунеядцев теперь не могу. Ящереца что-то пробурчала, но после этого я перестал видеть хоть каких-то паразитов из под земли. Найди себе зверя похожего на тебя и будет счастье. Как вариант Риноксов разводят по Мал'Феросу, но можно и найти диких. Если нужен медведь,то иди в тейг Кериз и там поспрашивай охотников могут и продать.

0

12

Над ответом Ферруса Ева задумалась при этом застывшим взглядом смотрела прямо на Ферусса. Почему то,сейчас ей представилась картина, как Феррус сидит в кресле качалке возле крыльца и пьет чай , а рядом сидит та самая толстая старая ящерица и тоже пьет чай, и они вместе обсуждают совершенную нелогичность каких то явлений, как старые добрые товарищи. Ева тихо улыбнулась,при этом умилившись и засмеявшись.
-Чтож,спасибо за совет,если меня туда как-нибудь забросит,обязательно поспрашиваю. А я вот специально не куда не хочу,докуда дойду работая, оттуда иду дальше, так все равно путешествию, при этом еще и на себя зарабатываю. Эх,конечно я пока еще не такая известная сопроважатая, как например он.
Ева качнула в сторону двух разговаривающих гномов, не обозначая кого именно она имеет ввиду.
-Но это дело времени. Меня пока и так все устраивает. так даже интереснее... Кстати,когда я в первый раз сопровождала, то сидела на крыше повозки большую часть пути. Мне оттуда было лучше видно что находится далеко впереди. Меня тогда даже немного подстрелили, но все обошлось и никто не пострадал. Надеюсь, не уверена, так как что случилось с теми лучниками я точно не знаю, интересно, они выбрались? Скорее всего да.
Снова задумчиво пробурчала гнома, очередной раз осматриваясь по сторонам и разворачиваясь спиной вперед, продолжая поддерживать скорость и смотреть на удаляющийся пейзаж рожных стен,который постепенно становился все менее и менее заметным.

0

13

Гном смотрел на Еву и задумался над тем из-за чего она смеется.

"Дети"- подумал Феррус.

Сзади от них всё дальше отдалялись стены Тейга Волал, одного из трёх великих тейгов Мал'Фероса. Феррус принадлежал другому месту - Тор Дарену. Некогда шахтёрский посёлок, стал новым городом, а вместе с этим и появилось больше работы. Дела Ферруса шли в гору. Видел бы мастер Гимли, то что стало с мастерской и окрестностями, он бы гордился своим учеником.

От мыслях о возможном будущем, его отвлекла Ева.

- Да, конечно. Со временем всё будет. - немного рассеяно произнёс Феррус.

Прослушав про опасное путешествие Евы, Феррус только вздохнул.

-Вот и твои приключения стали интереснее чем у меня. Впервый раз я просто сел на вагонетку и проехался до Тор Дарена. Самая опасная вылазка была с кучей арахнидов, что чуть не откусили мне голову, но убили одного хорошего гнома. Я правда не знал его совсем. Мне тогда абсолютно не надо было на смену, но у нас кончилась сталь и я вышел в забой. До сих пор помню его взгляд в котором был ужас и страх умирать. Мне тогда говорили, что если бы не я, то больше бы гномов умерли, но всё же я не смог и он умер. - грустным тоном произнёс Феррус и снова выпил из фляжки.

0

14

-Интереснее? Ну,наверное я тоже так думала,что интересно,но уверена что ты просто прибедняешься.Да и интересное не всегда должно сопровождаться кровопролитием. Даже на вагонетке можно прокатиться так,что никогда в жизни этой поездки забыть не сможешь,все зависит только от твоей фантазии,и от того, на сколько ты сам себя сможешь развлечь. Арахниды?
Ева примолкла, явно вспоминая что вообще знала об этих созданиях, собственно только то,что они как то связаны с пауками.скорее всего большие пауки.
"мда, есть что то в пауках пугающее, вроде кажутся милыми, но только посмотришь в эти глазки бусинки,как чувствуешь холодное дыхание за спиной...К тому же эти гады очень проворные и довольно шустро перемещаются...еще и паутина есть...Эх,если бы я умела производить паутину,наверняка нашла бы ей применение...только не из зада...Из рук было бы вполне себе приемлемо. Определенно..."
Ева не замечая особенно того,что у нее под ногами,снова развернулась и пошла нормально, наступая на сухую ветку,что с хрустом сломалась под ее ногой и почему то вздрогнула, вспоминая как раздавила жука в доме,он с таким же хрустом сломался,а из него ку маленьких пацчков разбежалось.Это было действительно жутко.
-Бррр....Не хочу больше о пауках думать,они слишком странные...
Услышав продолжение истории краем уха, Ева посмотрела на Ферра уже немного по другому.
-Это о нем ты тогда, в штольни думал когда мы говорили об ответственности лидера и принятии решений?... Я не скажу что рада что спаслось тогда больше народа,ведь кто то все равно погиб... Остается лишь надеятся на то, что души их обьяты мягким пламенем и не ведают более никаких забот...

0

15

Феррус было вовсе не до этого. Этот разговор задел его старые раны, что находились на сердце. Невозможность кого-то защитить вот в чём была одна из слабостей Ферруса. Когда смотришь как перед тобой убивают кого-то, а ты не можешь ничего сделать. Беспомощность.

Выпив ещё, гном погружённый в свои мысли спокойно отвечал на вопросы, особо не задумываясь. - Да. Странные. Не будем об этом.

- О них. О них я говорил, когда мы были в штольнях. О тех кого не уберёг, о тех кто из-за меня погиб. Самое сложное в том, что твои приказы могут стоить кому-то жизни, если касается битвы. Да и не только битвы. Кто-то говорит что власть развращает, кто-то говорит что власть это тяжкое бремя. Сила- это ответственность. Сильный может защитить других, но если ты не можешь защитить других, значит ты слаб. Слабые долго не живут в этом жестоком мире - Ферруса понесло куда-то вдаль. Видимо не вода была во фляжки и опустив голову он продолжил что-то бубнить про себя на седле.

0

16

Ева молчала. Молчали все кто шел в этой небольшой группе, ведь находясь столь близко друг от друга, вовсе  не сложно услышать обрывки разговоров,что ведутся вокруг.Так  и тут,кажется остальные гномы так же слышали разговор Ферруса и Евы, поэтому какое то время, которое, казалось бы тянулось слишком долго, но на самом деле вряд ли прошла хоть минута, это время все вокруг молчали.Кроме птиц. Определенно эти пернатые существа ничего не знали о тактичности и своей веселой трелью нарушали тишину.
Немного нагнав Ферруса, Ева положила Ему руку на ладонь, так как только до нее и смогла дотянуться.
-Беспомощность это самое худшее что может случиться. Беспомощность, чувство вины за то что не смог....Чувство вины перед теми,кого не успел спасти. Они никогда не  перестанут тебя преследовать, разве что со временем, ты сможешь переносить эти воспоминания немного легче...
Ева убрала руку. Она никогда не видела смерти своих товарищей,никогда не чувствовала того,что сейчас ощущает этот старый гном, но почему то, эта тяжесть словно передавалась ей, она тянула к земле, она заставляла желать бросить все...А еще она пробуждала бессильную ярость от того бессилия...Она пробуждала желание рвать зубами если руки и ноги будут сломаны... Биться до последнего лишь бы не повторять ошибок,не позволять больше умирать тем,кто должен жить.

0

17

Может это именно то, что нужно было Феррусу. Немного высказаться. Правда почему-то излить всё пришлость на эту юную гному, а не на других суровых воителей, что знают об этом не понаслышке. Может оно и к лучшему, увидев что даже с такими как Феррус делает смерть других.

- Спасибо. - произнёс гном и вновь выпрямился, но как бы не казалась, что тяжкий груз с него сошёл, это не так. Феррус не смог так простить себя и доказательством этого является нагрудная пластина с именами всех тех, кто погиб под его командованием.

Видимо от этого Феррус начал петь что из своего репертуара.

♪ Я гном, обычный гном. Я гном-гном.
Может я пьян. Может я стар.
Я видел многое, что нужно выпустить пар.
В душе моей твориться пожар.

Я гном, обычный гном.
Мой духовный стержень как лом
Я смог выдержать всё сам
И сломать меня под силу лишь векам

Не скажу ничего. За твои дела.
Главное не твори зла.
Живи честно и не лги.
Только не ври, Только не ври.

Я гном, обычный гном.
Может кажусь я дураком.
Но я лишь гном, обычный гном.
Со своим грехом.

Я гном, обычный гном.♪

0

18

-Ты гном, ты обычный гном.
Путей протоптал ты не мало,
Но где то вдали стоит дом
Куда ты идешь устало.
Ты гном, ты обычный гном,
в глазах твоих много печали,
В них схоронилась та грусть,
о которой так много молчали.
Ты гном, просто старый гном,
со вздохом глухим пробираясь сквозь скалы
Тот самый обычный гном,
плетется домой со взглядом усталым...
Сквозь многие терни и камни,
Ты все еще видешь свой дом,
И туда плетешься  устало,
Ведь ты самый обычный гном...

Негромко подпела Ева. Не то чтобы она планировала это делать, но почему то слова сами складывались и ложились на тихую мелодию, в ритм, понятный и без каких либо слов.
-И даже вдали от дома,
Где тени удавят шею,
Тот самый обычный гном!
Мысли о доме лелеет!
И ветер и буря и град!
Ничто ему не помеха!
Смеется гном отдуши!
А в глазах,совсем не до смеха!
- Скорее прорычал тихо,чем пропел Бахн.
-И после прошедшей дороги!
Когда сил идти уже нету,
Тот самый обычный гном,
Вернется в мыслях к совету!
Он вспомнит слова ушедших,
Тех, чей взгляд заставляет стынуть,
Те, что уже никогда
не смогут его покинуть!
-Проговорил  с хрипотцой Браун,даже не пытаясь подпеть.
-И вспомнив эти советы,
тяжелые наставленья,
тот самый обычный гном,
отбросит камни сомнений.
Он шагом усталым пойдет,
вперед,лишь вперед шагая,
И горечь потерь за ним,
лишь сил ему прибавляя.
Тот самый обычный гном,
не сможет сбежать от тени,
но тени бывают у всех,
и это взывает к сомненьям.
К сомненьям в семьее и друзьях
в сомнении в собственной силе.
Не стоит тень отвергать,
не бейся с ней до бессилья.
Ведь самый обычный гном,
от прошлого не бежит
Пршлое-часть нашей жизни,
гном им пусть дорожит.
И однажды дойдя до дома,
тот самый обычный гном.
Окажется среди близких,
и уснет он,спокойным сном...

Закончил седобородый  Хальстрог.

0

19

После того как он допел своё, сон начал постепенно захватывать Ферруса. Дальше его уже ничего не волновало. Он просто расслабился и на седле чуть ли не засыпая и лишь держась за поводья, двигался вперёд. Размеренная песня гномов, крепкий алкоголь внутри, разговор по душам и долгое время в пути, всё это расслабляло гнома.
"Всё же хорошо, что здесь одни гномы, с людьми или эльфами такого не было бы" - подумал Феррус.

Время неумолимо текло как и их путешествие. Спокойствие и тишина. Звуки природы. Есть что-то в этом своё, магическое, что не свойственно обычным местам пребывания Ферруса. Кузницы с их постоянного звоном поющих металлов. Шахт с ритмичными ударами по камню. Таверн с шумным говор обывателей. И конечно же дома, где Феррус с Нали могли остаться вдвоём и слышать лишь друг друга, не считая старого Дыха, который спал под полом.

Так размеренно из Тейга Волал, они направлялись к месту первой остановки. Нордторг.

0

20

После этой песни, гномы шли тихо, наниматели занимались своими делами. Кто-то спал,кто-то читал, а кто то вел себя все так же странно. Четверка нанятых же рассредоточилась по всем сторонам от повозки и шла оглядываясь по сторонам, дабы уберечь нанимателей и их товар от любых посягательств, намеренных или же случайных.
Достав из кошеля медную монету, Евы перебирала ее пальцами левой руки, иногда роняя и тут же поднимая. Не то чтобы это было необходимостью или прихотью, скорее это сейчас было необходимым фоновым действием, которое не позволит потеряться в собственных мыслях,навеянных недавним происшествием...Разговором с Феррусом и этой странной спонтанной песней,к  которой никто из них заранее не готовился.
"Дорога предстоит не близкая, но почему то кажется что все будет хорошо. Давно небо не было таким синим..."
Задумчиво улыбнулась Ева, смотря в невероятно синий окрас неба, которое сейчас не было запачкано ни одним облаком. Спокойствие и легкий ветер вместе со слегка припекающим солнцем. Так бы сейчас лечь и поспать.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Февраль 17085, Окрестности Тейга Волал- Феррус, Ева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно