FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мал'Ферос - Королевство гномов » Тор Дарен. Кузница-Мастерская Ферруса.


Тор Дарен. Кузница-Мастерская Ферруса.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Двух этажное каменное здание с пристройкой служащая как лавка. В мастерской есть всё что нужно Феррусу, начиная от кузни и заканчивая разными инструментами ювелира. Из мастерской ведёт лестница на второй этаж. Здесь есть ванная,кухня,спальня, комната для помощника и комната для гостей. В лавке же высокие, по меркам гномов потолки чтобы покупатели из других мест могли стоять в полный рост. Есть столик,несколько стульев и зеркало. Перед входом из лавки в мастерскую стоит прилавок за котором обычно никого нет кроме того времени когда наступает время обязательного сна.

0

2

Город Рун. Кузня Предков>>> Скачок времени >>>

Феррус следил за временем. Ещё несколько дней назад они все утвердили и сейчас должны были прийти Нургос и двое новых проходчиков - Мигон и Вилли.

В данный момент он смотрел на часы, которые он сделал сам и повесил на стену. Было не сложно скорее, надо было всё отладить, но часы работали более-менее исправно. Сейчас механизм спешил или опаздывал на плюс-минус пятнадцать секунд в месяц, гном боролся со временем, но смог только с точности в две минуты, дойти до 15 секунд. Но эти часы были исключением. Создавать часы было сложно, а настраивать все механизмы и подавно. Всему виной были его немного толстые пальцы, от чего гном даже начал заниматься их тренировкой сбор и других мелких механизмов.

В целом Феррус мог теперь отвлечься. Если раньше он все заказы делал  сам, то теперь менее требовательную работу делали подмастерья. Наруд и Кирн. Знакомство с Нургосом вылилось в хорошие дела, вместе они терпеть не могли Таллина и поэтому они покинули Алмазные Копи и направились в Тор Дарен. Здесь же используя свои связи среди шахтёров, он помог Нургосу стать одним из проходчиков. Так как на новом месте его другу негде было жить, Феррус предоставил ему в жильё второй этаж мастерской, где до этого он жил.  Сам же он переехал в соседний дом. Здесь жила Нали, а теперь на правах законного супруга и сам Феррус.

Скоро же в мастерскую вошли Нургос, Мигон и Вилли. Закрыв лавку на ключ, Феррус начал заседание. Появилась проблема с которой им предстояло разобраться, а именно двойник Ферруса. Сейчас перед прилавком находились все кто работает в Мастерской Ферруса, которую он переименовал в Тор Даренсие Молоты и Топоры.  Теперь в мастерской работал не только он, но и другие и именно поэтому он сменил название.

- Рад всех сегодня видеть. Чтобы сильно не отвлекать всех от работы перейду к делу. Нургос уже в курсе, что объявился ещё один "Феррус". Не хватало, чтобы кто-то другой подставил меня здесь или украл что-то. Поэтому если увидите меня или другого гнома, который представляется мной, то можете попросить его предоставить вам доказательство. Если он будет мешкать или придумывать отговорки, то зовите стражу. Как доказательство я изготовил это. - под прилавком был сверток, Феррус поднял его и раскрыл перед другими. Это было четыре жетона. Сделал их сам Феррус.  Таких жетонов было шесть, но два уже находились на его владельцах.

Чтобы между нами не было сомнений, эти жетоны были изготовлены с кодами и на всех написаны ваши имена. В случае сомнения, то можете требовать такой жетон как доказательство. Кроме вас и меня, только моя жена знает о них. Здесь есть и цепь и застёжка. Я уже видел как двойники обводят вокруг пальца, украв или подделав документы. Поэтому помимо жетонов, нам нужно проверочное слово. - теперь же Феррус предстояло разобраться как с двойником, так и с другими делами. Сейчас Феррус был в процессе одного из проектов, который затянулся из-за бизнеса и свадьбы на пять месяцев. Ему нужно было обновить своё снаряжение и поэтому Феррус решил делегировать обязанности. Своим снаряжением займётся он сам как и управлению кузней. Проходчиками займётся Нургос, а поиск двойника, должен был пасть на плечи сведущего человека, который знает как находить таких странных типов, только сейчас Феррусу нужно было найти такого гнома или представителя другой расы, который сможет отыскать двойника.

Арты персонажей

Подмастерье Наруд

Подмастерье Кирн

Проходчик Мигон

Проходчик Вилли

http://s7.uploads.ru/N8R1x.jpg

http://s3.uploads.ru/zHod6.jpg

http://s3.uploads.ru/hxrbG.jpg

http://s3.uploads.ru/VYWqo.jpg

0

3

Феррус Джинводрин.
«Тор-Даренские Молоты и Топоры»
17087 год. 10 января. Поздний вечер.

Чем бы ни закончилось короткое совещание Ферруса со своими товарищами, много позже, казалось, сам Хахрам услышал его мысли или уж угадал его чаяния – как поглядеть. Да-да, всё дело было в его желании «обновить снаряжение» - и никто не мог предугадать, что поздно вечером, когда большинство мастеровых уже завершает все свои дневные дела и готовится ужинать, его навестят… Чтобы выдрать из привычной и ставшей уже понемногу надоедать круговерти ежедневных дел, проблем и тревог о своих ближних.

Не иначе, как направленная могущественным Провидением рука опустилась на входную дверь в очередной раз – кто-то совершенно бесцеремонно колотил по той с такой силой, что, казалось, еще немного и  дверь точно слетит с петель. Кем бы ни был неизвестный, его слабо интересовало, спит хозяин лавки или нет, есть у него какие-то там «его» дела или нет… Казалось еще, что, похоже, незваный гость точно знал – Феррус, он прямо здесь, да. Нужно только выковырять его из его скорлупы домашнего очага.

Вот только у самого Джинводрина не было ни малейшего понятия, кому он мог понадобиться и зачем. А если бы и было – он бы… наверняка отказался открывать эту чертову дверь. Как известно, встречи - судьба, но всё, что после них - уже в руках... гнома? Обычно, поговорка звучала по-другому, потому что была человеческой, но с этим маленьким изменением приобретала совершенно другой смысл. Гномы, незнающий усталости и разочарования в неудачах народ, упёртый, что твоя балка в притолку забоя в самом дальнем штреке самой глубокой штольни, коей бы упасть давно, но стоит, сопротивляясь времени, гномы - они из тех, кому хватило бы упрямства, чтобы поспорить и с судьбой, даже если та вдруг говорит им «не сегодня»...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-11-25 18:19:28)

0

4

После всего что сегодня произошло, Феррус заканчивал с бумагами и чертежами находясь в лавке. Можно было бы и делать это у себя дома или же наверху, но за всё время пока кузнец работал и занимался делами по Мастерской. Прилавок уже такой родной был приятен и теперь возникал важный вопрос по снаряжению, которое Феррус лично изготовит для себя со всем чего захотел используя весь накопленный опыт столкновений с разными трудностями.

Внезапно в дверь начали биться. Дверь хоть и была очень прочной и усилена металлическими ставками, на всякий случай, а то мало ли. Да и вообще мой дом - моя крепость. Только вот тут было небольшое упущение. Теперь это не его дом, а только его Мастерская, ибо наверху находились в данный момент ещё двое подмастерьев и Нургос. Но откуда разным клиентам об этом знать.

Феррус вышел из-за прилавка и направился к закрытому входу. Многие в этом районе знали когда Мастерская открыта, а когда нет и именно из-за таких вот  "Стуков в дверь" дверь и была усилена.  Всё же Феррус, закрепив на поясе кузнечный молот, решил открыть незнакомцу. В общем вспоминая различные ситуации, в которые вляпался Феррус до этого, сейчас могло произойти всё что угодно.

Заняв удобную позицию, чтобы не отхватить в случае резкого удара из-за двери, гном произнёс - Добро пожаловать в Тор Даренские Молоты и Топоры, чем могу помочь? и открыл дверь.

0

5

- Добро пожаловать… - Договорить Феррус, на самом деле, не успел, потому что получил сокрушительной силы и мощи… Хлопок по плечу. Вообще говоря, это, скорее всего. Должно было быть дружеское да приветственное похлопывание, но вот рука у гостя оказалась настолько тяжелой, что если бы Ферруса ей ударили всерьез…

http://s8.uploads.ru/54yQq.jpg
Ялгин Йорр: Здорова, парень! – Прогудела своим крайне низким контральто выросшая в дверном проеме гномка. Она улыбалась, что называется, во все сколько у неё там есть, и белозубая улыбка едва ли не бликовала от освещения улицы снаружи. Собственно, от неё не веяло ничем, кроме крайней степени дружелюбия, отчего Феррус и не среагировал – его тело просто не нашло в гостье жажды убийства, чтобы хоть как-нибудь минимизировать последствия столь сокрушительного знакомства. Если сказать проще, плечо у Ферруса побаливало.

Вид у гномки был столь же экстравагантный, сколь бесцеремонно она оттесняла Ферруса обратно в мастерскую, возвышаясь над ним на целую голову, едва не протаранив его выдающейся (во всех смыслах) из-под расстёгнутой короткой куртки грудью. Смуглая кожа, яркие глаза, самодовольная ухмылка на лице женщины, её украшения и костюмные элементы брони, а так же несколько довольно грубых шрамов на шее и плоском животе, выставленных напоказ из-под такого же короткого, как куртка, льняного топа, выдавали в ней бывалого авантюриста, которому влезть в какую-нибудь забытую всеми богами дыру и вынести оттуда добычи больше, чем проблем, было раз плюнуть. Но, конечно же, красноречивее всего за далеко не «домашний» характер гостьи говорил заткнутый за её широкий пояс топор. Топор имел вид совершенно не плотницкий.

http://s8.uploads.ru/54yQq.jpg
Ялгин Йорр: Звать Ялгин! – Ялгин хлопнула себя по груди с силой не меньшей, чем, кажется, совсем недавно Ферруса, во всяком случае, звук был почти такой же. – Слушай… А. пошло оно! Короче, я знаю, что тут мастерская, потому что моя мастерская рядом! Ну ладно, не моя, а моего папаши! Но скоро будет моей! Так вот, у нас охрененно большой заказ, свалившийся Хахрам пришиби их кружкой с пивом от каких-то… А! Так вот, он нам не по силам. Точнее, по силам, но у нас не хватает рук, а выполнить его нужно в срок! Ну и так уж вышло, что ты ближе всех парень! – Ялгин ткнула пальцем в молот на поясе Ферруса. Тому, в общем-то, было понятно, что не всё так просто и, скорее всего, неожиданный визитёр был прекрасно осведомлён о том, какими навыками обладает Джинводрин.

http://s8.uploads.ru/54yQq.jpg
Ялгин Йорр: Ну что, поработаем сверхурочно? С нас плата да кое-что для тебя, если сдюжишь. – Глаза Ялгин сверкнули тёмной искрой, ухмылка стала шире. Да, если этот сдюжит, они с ним поделятся своими знаниями… Если.

0

6

Оценить девушку перед собой Феррус не успел. Получив в плечо, гном немного ошалел. Будь это не гномка, а гном, то следом пошёл бы удар от Ферруса.  Хотя были у кузнеца и более тяжёлые виды приветствия. Собравшись Феррус, чисто из этики спокойно посмотрел сквозь маску на девушку и только это в данный момент остановило его.

И вам не хворать. - произнёс он и пошёл на своё место. Какой там не хворать ей, немного больше хороших манер этой даме не помешало, а здоровье ей точно не занимать. Встав за свой прилавок ибо дамочка уже вошла в мастерскую и Феррус решил выслушать настойчивую гостью. В момент когда он хотел сказать, чтобы она быстрее объяснила, что ей нужно от него в столь позднее время.

Пока Яглин высказывала что ей нужно, Феррус потянул за сигнал для подмастерьев, чтобы те спустились вниз. А пока Феррус уже привычно для себя достал формуляр для заказа и начал спрашивать.
Что именно и  сколько нужно сделать? А главное для кого вы будете это делать ? - последнее было не главным. Феррус уже принял заказ, а значит что отступать не будет. Просто надо будет знать, кто может после этого на него выйти. Я помогу в любом случае, но если дело совсем горит, то могут добавить ещё 2 пары рук. Только вот они спустятся сверху и  сами за себя ответят. - В любом случае подмастерья будут работать. Им сейчас полезен любой опыта, а тем более сегодня не было много работы. Значит если даже будут отпираться, то будут работать позже в два раза больше.

Тем более, если вас просят о помощи, то надо помочь. Без разницы на последствие.

0

7

http://s8.uploads.ru/54yQq.jpg
Ялгин Йорр: Доспехи, парень, мы будем заниматься ими. Срочный заказ… Скажем так, это дело королевства, а больше сказать не могу. Ты бы это лучше убрал, в самом деле. – Ялгин недоуменно подняла бровь, ткнув пальцем в извлеченный Феррусом формуляр. – Я не тебя прошу изготовить что-то, я прошу тебя помочь изготовить, ага. Рассматривай это как приглашение поработать в нашей кузне и возможность приобщиться к мастерству моего папаши, а он тот еще мастер… Ломастер, мать его Ядвига.

В этот момент появились подмастерья Ферруса и теперь внимание Йорр полностью переключилось на них, её взгляд стал неожиданно задумчивым и острым, гномка будто бы выпотрошила им подмастерьев. Кем бы она ни была на самом деле, судя по всему, опыт в работе с «персоналом» у неё был гигантский.

http://s3.uploads.ru/zHod6.jpg
Кирн: Так мы это… - начал было первый подмастерье, еще не совсем сориентировавшись, чего от него хотят, но тут же был одёрнут Нарудом.

http://s7.uploads.ru/N8R1x.jpg
Наруд: Если мастер Джинводрин скажет идти – мы пойдём. Старшие решат сами. – По мнению Наруда, ситуация складывалась интересная и в его глазах Феррус мог увидеть вместо каких-либо сомнений живой интерес.

http://s8.uploads.ru/54yQq.jpg
Ялгин Йорр: Вижу, что доверяешь ты им пуще, чем нужно, да только слабые они. Впрочем, как говорит мой папаша, сломанные кости становятся крепче стали, так что если они согласятся на работу с риском для здоровья, то, возможно, и превзойдут свой предел… Сейчас они лишь кандидаты в посредственные мастера. – Ялгин задумчиво поскребла тяжелым перстнем на указательном пальце левой руки подбородок, сумрачно разглядывая Наруда с Кирном, задержавшись на последнем. Наконец, женщина утвердительно кивнула.

http://s8.uploads.ru/54yQq.jpg
Ялгин Йорр: Ладно, пусть! Лишний молот нам не помешает. Но учти, клянусь бородой своего папаши, Хойна Йорра, они пожалеют, что выбрали своим мастерством кузнечное ремесло! – Ялгин расхохоталась, уперев руки в бока. После упоминания имени «Хойн» Феррус наконец избавился от смутного ощущения того, что эта странная гостья ему кого-то напоминает. Хойн Йорр был… Довольно странным гномом, если честно, но вот доспехи, которые он делал… О них ходили самые разные слухи. В основном хвалебного толка. Отсмеявшись, Йорр выдохнула. - Ну, что, идём? С собой можете ничего не брать, инструмент у нас еще не весь сломался, накормим, напоим.

0

8

Феррус сменил формуляр. Он сделал как хотела Ялгин, но по своему. Просто указал, что они работают по вызову. Всё просто. Меньше вопросов, если кто-то будет читать эту отчётность. Убрав формуляр в стопку, он начал собираться. Взяв из стола свою рабочую маску, Феррус был готов выдвигаться, только одинокий клевец рядом с ним ждал своего часа. Снарядив свой боевой инструмент, гном ожидал того, что решат его подмастерья, а те всё же не подвели его. Просто послушав Ялгин, Феррус понял с кем придётся работать. Сам он не работал с ним, а вот Гимли видел работу Хойна, и  так же не отзывался негативно о мастере и поэтому гном встал и произнёс.

- Мы в деле - после чего повернулся к рабочим и добавил - Ine agseth - ine toris* - Всё равно

После чего понял, что надо бы сообщить Нали о своей задержки к ужину. Зная весь Тор Дарен как свои пять пальцев, найти Хойна не было проблем, тем более Феррус знал все мастерские в городе и маршрут до них. Поэтому, чтобы не задерживать никого, Феррус обратился к Яглин.

Яглин, вы можете меня либо подождать здесь, либо направиться сразу на место. Мне надо сообщить своей жене, что я буду работать всю ночь. Просто не хочу, чтобы она волновалась. В любом случае я знаю как пройти к мастерской Хойна- спокойно объяснил  гном. Из-за ситуации с двойниками и всем что творилось в Алмазных Копиях, Нали сильно волновалась за него. Так что теперь Феррус всегда сообщает об изменениях, которые происходят.

Подойдя к своим подмастерьям, Феррус сказал.

-Я верю в вас. Мы - показав на подмастерьев вместе сделаем это. - после чего направился к подвалу, который вёл до его нового дома.
>>>Город Рун. Кузня Предков.

Слова

Ine agseth - ine toris** - сложная для перевода гномья пословица, самое близкое к нашему это выражение "No gain, no pain" или "Без труда не вытащить и рыбку из пруда."

Отредактировано Феррус (2019-01-29 19:56:00)

0

9

http://s8.uploads.ru/54yQq.jpg
Ялгин Йорр: Отлично. Тогда я забираю твоих подмастерьев, а ты решай свои дела и присоединяйся к нам… - Ялгин, которая хотела было уже развернуться и уйти, предварительно еще раз испытав дверь на прочность, вдруг остановилась, хлопнув себя по лбу. – Вот ведь дура и память такая же! В домашней мастерской ведь не осталось руды! Так, парни, руки в ноги и отправляемся в Урзагар! Сами дорогу вы не найдёте, так что, Феррус, я тебя подожду.

Насупившись и явно не испытывая особого энтузиазма от необходимости куда-то на ночь глядя мотаться так далеко и почём зря разнося своего папашу в пух и прах сквозь зубы, Йорр удалилась на улицу, дожидаясь, когда глава её новоиспечённых помощников закончит свои амурные дела. После, в спешке, понукаемым Ялгин, им всем четверым пришлось очень резво перебирать ногами в сторону никогда не спящего города, до которого еще предстояло добираться посредством системы дрезин. Благо, путь был без неожиданностей.

Получен вызов:Кое-что о металле

Феррус Джинводрин перемещён >>>> Город Рун. Кузня Предков.

0

10

Феррус Джинводрин
«Тор-Даренские Молоты и Топоры»
17089 год, 3 августа, вторая половина дня.

http://sd.uploads.ru/GS1JB.png
Нургос: Так это. Искали мы тебя. Всё кругом обыскали, ничего не нашли. Только горы и проклятый нескончаемый снег вокруг. Вот и вернулись ни с чем. Ну вот нет тебя - а работать-то тоже надо.
В голосе гнома, впрочем, чувствовался некоторый оттенок стыда. И немудрено, в общем - искать-то искали, а нашли в конечном итоге чужаки, наёмники тех самых Йорров из «Урзагара», благодаря которым Феррус и попал в эту передрягу. Они что-то не слишком торопились, да и искали, очевидно, в первую очередь не его - но всё лучше, чем торчать на Хахрамом забытой горе, дожидаясь неизвестно чего.
Вернувшись, Феррус к своей радости обнаружил, что дела как в организации, так и дома шли в общем неплохо - насколько они вообще могут идти в отсутствии главного мастера и мужа. Даже проклятый двойник на удивление так и не дал о себе знать, словно удовлетворившись исчезновением цели и занявшись кем-то ещё. Качество продукции, конечно, заметно упало, постоянная клиентура, прознав о случившемся, несколько поразбежалась - но даже так оставшиеся работники ухитрялись как-то держать дело, не скатываясь в долги и даже получая кой-какой доход. Теперь же, когда хозяин вернулся, можно было вернуть всё, а там и попытаться выйти на новый уровень. Только одно ли это нужно Феррусу? Ведь Ева Вайдрогстан, та сумасбродная девчонка, каким-то чудом сумела выбраться из древних руин - и, как его предупредили, всерьёз собирается туда вернуться! Откуда ему было знать, что в настоящий момент та самая Ева как раз подходит к порогу его мастерской?

Ева Вайдрогстан
у входа в «Тор-Даренские Молоты и Топоры»
17089 год, 3 августа, вторая половина дня.

http://s8.uploads.ru/54yQq.jpg
Ялгин Йорр: Как уже говорила, я не смогу отправиться с тобой, Ева. Отец не пускает. "Пока не будет маленьких Йорров, во все эти развалины - ни ногой!" Ну, я понимаю, род продолжить надо, а самому-то никак. - она замолчала, это была не самая приятная тема для разговора. Ведь её собственная мать, Скьярри "Синица" Йорр, исчезла без следа в тех самых руинах, и шансов, что её удастся найти живой, практически не оставалось. Впрочем, нашёлся же Феррус Джинводрин, что вместе с ними пытался найти пропавших по горячим следам! Возможно, именно поэтому Ялгин была исполнена новых надежд, а голос её звучал даже более уверенно, чем обычно. - Ну, ты поговори. А я пока соберу всех, кого удалось найти. Завтра утром жду в «Урзагаре».
Она без всякого сомнения постучалась в дверь, потом бесцеремонно хлопнула гному по плечу и, очевидно, собралась уходить. Несмотря на то, что подготовка к экспедиции в целом была завершена, оставалось ещё немало дел, что Ялгин взяла на себя - и лишь общение со старым знакомым, все эти полтора года выживавшим в этих краях и наверняка знающим кое-что, оставалось целиком на Еве.

Ева, Феррус - начинается приключение: Тайны Уразибара!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-04-03 22:17:57)

0

11

>>> Скачок времени >>>
Подходя вместе с Ялгин к тем самым "Топорам и Молотам", Ева ни на миг не отвлекалась от беседы, лишь изредка поглаживая рукоять молота большим пальцем, словно на мгновения уносясь на границы собственного сознания, в мысли.... Да...Чем ближе наступал этот день, тем сильнее стучало сердце в груди, грозясь пробиться сквозь ребра, и с каждым стуком навевая воспоминания о том, что случилось в тех руинах. Та темнота...Та безнадежность...Тот страх и ужас...И воспоминания о том, на сколько же сильно гномка тогда хотела жить. И то...что там до сих пор остается ее мастер...И не только мастер...Помимо нее, там осталась еще и женщина...Мать Ялгин, и жена ее отца. Много кто ждал ее возвращения. И она должна вернуться...Даже если...
Мотнув головой, отмахивая от себя дурные мысли, Ева рассмеялась.
-Да...Отцы...Что с них взять... Хотя твой еще хорошо держится. На самом деле, общаясь с Синицей, я представляла себе что он...ну...может немного симпатичнее и меньше каменной глыбы! Или одного из големов которые она призывает! Ну а...оказался вполне себе обычный гном.
Совершенно беззлобно сообщила белобрысая, а затем беззаботная улыбка спала с ее лица, а в целеустремленный блеск в глазах добавилась еще и самоуверенность.
-Мы найдем ее. И мы вернем ее. Не вернусь в Мал Ферос, пока не узнаю что с ней. Слово Вайдрогстан.
И это были не пустые слова. Если что-то не имеет ценности, значит гномы это не используют. И Ева не собиралась нарушать свое обещание. Даже если это будет означать что она не сможет больше вернуться в родной дом.
Выдержав стойко хлопок по плечу, дева кивнула, принимая то, что у нее есть время до утра.
С отцом она уже поговорила. Это был долгий и тяжелый разговор, все же Грат не был рад узнать о том, что вернувшись в таком состоянии, его дочь так скоро отправится вновь в путь. Вероятно, отпуская изначально ее, он надеялся что это не затянется на долго, что посмотрев на то, как живут другие, Ева вернется домой, обзаведется семьей и будет вести обычную счастливую жизнь, со своими рутинными занятиями и небольшими радостями жизни. Возможно, однажды так оно и будет. Но не сейчас.
Толкнув дверь и проходя в мастерскую, беловолосая осматривалась.
-Так значит это и есть та самая мастерская, в которой ты работаешь? -негромко произносит девушка, осматриваясь и пока беседуя лишь со своими мыслями, пока не натыкается взглядом на гнома.Возможно один из работников? А может и просто посетитель, однако улыбнувшись ему, Ева развернулась в сторону прохода, который вероятно вел в самое сердце производства, и набрав в легкие побольше воздуха, от всей души позвала.
-ФЕРРУС ДЖИНВОДРИН! Я! ЕВА ВАЙДРОГСТАН ПРИШЛА! И МНЕ! ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЕСТЬ ЧТО ТЕБЕ СКАЗАТЬ!

Отредактировано Ева (2021-04-04 16:30:13)

0

12

>>> Скачок времени >>>
Гном посмотрел на Нургоса. Он изучал в соседней комнате свою последнюю разработку. Перед ним стоял полный комплект брони из избытка легированной стали, что выделилась при обработке Титана.
— Давай начнём с того, что вы действовали согласно оставленной инструкции. Это первое. А второе, даже поисковой отряд не смог сделать то, что не сделали вы. Пришлось спуститься туда, где есть цивилизованная жизнь, ибо "провиант" закончился, как и топливо. — Смотря на шлем, он перенёсся мысленно на пару дней назад.

Несколько дней назад
В темноте пещеры светился шлем и очерчивал силуэт. Гном заканчивал собирать все свои скромные пожитки, что хотел унести. Все это было вскоре сгружено снаружи в добротные большие сани. Он подошёл к могиле, стряхнул с неё грязь и пыль. Затем поправил кость и череп медведя, которые были на постаменте, что украшал могилу. На могиле были высечено "Rälseren", что означало просто Спасительница.
— Не знал тебя, но спасибо за спасение из объятий стужи.
После чего встал с колена и покинул пещеру, лишь бросив взгляд на место своего пребывания.

Звуковой сигнал от открывшейся двери вытащил из одного воспоминания и погрузил в другое.

Несколько дней назад
Наруд начал закрывать дверь как внутри появилась "лапища".  После чего в комнату грузным шагом вошёл "Незнакомец". Он деловито прошёл внутрь, пока Наруд пытался его остановить, после чего снял свой шлем и последний замолчал, как и все, кто был в мастерской.
— Я вернулся. — произнес обросший бородатый гном, что все же был похож на потерянное руководство в лице Ферруса. Пока тот снимал все с себя, он немногословно рассказывал, что и как. Начал он со своего путешествия и выживания, а закончил резким отказом Йоррам в поисках. С него хватило, а сейчас он хотел чего-то хорошо прожаренного и несколько кружек пенного.

Вскоре крик Евы вытащил его в реальность окончательно, лишь задев небольшое воспоминание.

Несколько дней назад
Ему только сообщили, что Ева вновь отправляется в эти горы, чтобы найти своего учителя. Феррус вновь отправил их с тем же ответом. Вечером гном сидел у камина и грелся. Рана души до сих пор не давала ему покоя. Вскоре в комнату спустилась Нали. Она села рядом с ним и посмотрела в глаза. Они начали разговаривать на отстроенные темы, пока он резко не перешёл:
— Я знаю, как пройти внутрь Уразибара. — он переместил свой взгляд на огонь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2436/t229317.jpg
Нали: Значит, ты можешь им помочь найти её? — Нали, не сразу но задала вопрос.
— Да, но я не хочу. — он глубоко вздохнул — Хочется все бросить и уйти. Поставить точки в этих путешествиях и остаться здесь с тобой.
Нали: А ты сможешь? — в её голосе было проявление заботы о том, что её муж вряд ли сможет остановиться сейчас.

— Проходи во внутрь.— спокойно ответил гном.

Отредактировано Феррус (2021-04-20 06:44:17)

0

13

Увидев гнома, который кажется? Да нет, определенно точно, стал выше? Кажется, занимательные приключения были не только у Евы...
Кивнув на слова хозяина сего заведения, Ева проследовала за ним, видимо прочь из зоны для посетителей,которые бы случайно могли подслушать или отвлечь их от разговора. Были ли еще кто либо рядом с ними, кто мог бы стать нежелательным слушателем? Ведь именно от этого зависит то,на сколько тщательно будет подбирать слова сама Белка.
В любом случае есть то, что она сделает в любом случае,а именно сжав кулак покрепче, ударит Ферруса в плечо, то ли укоризненно, то ли подбадривающе... Много ли урона может нанести хрупкая девичья ручка столь коренастому гному? Особенно когда обладательница той самой ручки, не сильно то хочет навредить.
-Я.... Я слышала то что произошло тогда тут... - непривычно тихо начала беловолосая -- то, что ты отправился вместе с ними тогда искать нас... И... то что случилось после тоже... Черт возьми! Феррус! Ты же знал что это за местность и как там опасно! Ради чего ты вообще туда попер свою задницу!? Дома не сидится!? Ты же вроде как осесть хотел! Семью завел! Так какого черта рискуешь  своей задницей, когда у тебя ТУТ есть те, кто нуждается в тебе!? Ты! Глупый! Безрассудный! Безответственный! Не прагматичный! НЕПРОБИВАЕМЫЙ БОЛВАН! Как бы я потом в глаза твоей жене смотрела!? А мне бы пришлось! Или ты думаешь что я бы смогла сидеть и ничего не делать ,когда узнала бы что ты погиб!? Эгоистичный твердолобый старик! -Не успокаивалась беловолосая гнома, и вероятно, даже если Ферр пытался возразить что-то и остановить этот поток слов на повышенных тонах, ева из-за собственного голоса его просто не услышит... Она ведь не просто стояла напротив и говорила, в какой то момент она начала расхаживать вблизи Ферруса,чтобы тот точно слышал укор в ее словах, и активно жестикулировала руками, подстать своей мимике и эмоциям.
Резко развернувшись лицом к собеседнику, раздувая ноздри от праведного гнева....Ева выдыхает.
-Я ...так и не поздравила тебя со свадьбой ведь.... Как бы я смогла это сделать если бы ты так и остался там...под снегами?
Вновь развернувшись спиной к старшему гному, белобрысая малявка отошла к ближайшему стулу,или ящику,к предмету на который можно сесть,и собственно села на него.
- Ты теперь не можешь себе позволять столь бездумный риск Феррус. Я....Я завтра ухожу туда, в руины. Прошло достаточно много времени и я думаю, что подготовилась достаточно хорошо... Поэтому я пришла попрощаться с тобой.... И поблагодарить за то...Что сделал тогда столь....Нерациональный и глупый поступок... Теперь вероятно, увидимся не раньше чем через пару лет...Вероятно, что когда приду сюда в следующий раз, твои маленькие помощники уже смогут сами ходить.
Широко улыбнулась подгорница, осматривая помещение в котором находилась и мягко выдыхая, кажется успокоившись.
Если их никто не подслушивал, и если Ева с Феррусом были наедине, Ева задаст еще один вопрос.
- Ферр, ты знаешь что-нибудь о лорде Талине? Слухи многое говорят. Но....Может ты знаешь что-то более...точное? Ты гном со связями, много где был,много чего видел.Может знаешь что-то лично...

0

14

Гном открыл люк, который вел от мастерской до его дома. Пришлось отменить действие техники, чтобы пролезть в него. Сразу же почувствовал груз усталости, но виду не подал. Зайдя внутрь дома, в котором сейчас никого не было, только Ева и Он. Они прошли в просторную гномью гостиную.
Гном спокойно сел на свое обычное место и предложил сесть ей, но как только они остались наедине, то началась тирада. Последний даже не думал её прерывать, столь давно он не слышал этого голоса, что и позабыл, о том, что она и тихо может говорить, хоть и продлилось это не долго. Ведь юная гнома начала набирать громкость голоса.
Когда Ева закончила кричать, он хлопнул громко в ладоши и встал.
—Хватит! Хватит меня отчитывать! Я тебя старше и многое повидал! Не в первый раз попадаю в похожий переплет! — гном громко выдохнул. — Можно сказать, что Феррус и остался там под снегами. В той сырой пещере о которой только Хахрам и знает. — после чего замолчал и сел обратно на стул.
—Да, хотел осесть. Хотел остаться и завязать с этими приключениями, но…  — он проговорил ту же фразу, что и несколько дней назад сказал Нали. — Когда дело касается друзей, то нет того, что может остановить Н..Меня. Готов свернуть горы, пересечь Призрачный предел, да и даже если понадобится, то отправлюсь в другой мир. — после чего добавил — Да и теперь ничего не будет как хотелось, меня ранила потусторонняя сущность и мне скажем так осталось не сильно долго может ещё пара лет, может больше. — правда ли это или нет, он не знает, но с такой раной на душе, он точно рано или поздно окажется в саркофаге — Так что все равно пойду на эту гору и попутно помогу тебе и Йоррам с поисками, тем более путь в Уразибар знаю.
Затем же речь пошла о Талине. Пришлось поработать извилинами, чтобы вспомнить о нём что-то тонкое.
— Это будет долгая беседа. Начнём по порядку, Лорд Талин, та ещё заноза у многих гномов, особенно если они связаны с производством. Лично с ним не сталкивался, но вот его загребущие руки до меня дотрагивались, как и некоторых моих партнеров по бизнесу. На эту тему лучше пригласить Нургоса, он поможет объяснить всю ситуацию, что произошла за последнее время. — гном покинул помещение, чтобы вернутся с папкой документов и Нургосом.
—Так, Лорд Талин замешан в кучи темных дел, часть официально подтверждено к примеру поддержка Шедима и его вооружения — он протянул Еве информацию по изготовлению восточного снаряжения — Полуофициальное, захват с целью очистки Алмазных Копий от нашествия крысолюдов. Это на бумаге, а по факту, есть вероятность сговора с этими чертовыми крысолюдами о чем говорит слишком быстрое появление его отрядов, как раз после окончания сражения, а также оснащение крысолюдов и меха-крысы, крысоголемы и т.п. — передав свои записи и заключение гильдии инженеров. — Неофициальное, подсыл различных шпионов, воров и убийц в разные организации для получения сведение и обрезание хвостов ведущим к ним. — Последнее увы, не имело документов, так как это были дела штаба гильдии инженеров, к которой он не имел доступа и лишь косвенные улики в виде того «двойника». — Нургос, тебе есть что добавить? Кстати, тебе что-нибудь сообщали с Алмазных Копий с тех пор как ты оттуда ушёл? Вроде Гравура же сместили, а потом я его и вовсе не слышал. И ещё. Искатель, не выходил на связь? — последний занимался, так сказать, «сбором сведений» в обмен на услуги Ферруса в изготовлении специфичных вещей.

0

15

http://sd.uploads.ru/GS1JB.png
Нургос: Всё ты верно говоришь, тут и добавить нечего. Жадный он, даром что лорд. Нет, все мы, гномы, умеем деньги считать - но Талин точно по каждому медяку трясётся. Кто-то из ребят сказывал даже, будто заказал наш лорд трость волшебную, к которой деньги сами липнут - и, коль по пути какая забытая монетка попадётся, быстро в его кошельке окажется. Байка, наверное. Ну не валяются деньги вот так глупо, прямо на дороге, не бывает так. Но смешно. - гном ухмыльнулся. Даже не зная предыстории его появления в мастерской, было совершенно очевидно, что Талина он не любил и обычно не упускал возможности как-то поддеть его в узком кругу. Впрочем, этот круг тоже стремился оказаться как можно дальше от этого жадного лорда. - За Алмазными копями давно уж не слежу, мало у меня там осталось хороших знакомых. Слышал, что совсем испортилось там всё. Талин считать хорошо умеет, но сам-то кирку и в руках не держал никогда, вот нас, трудяг, и не понимает. Работа в забое - это не векселя в сундуке перекладывать. Каждый, кто вниз спускается, может не вернуться, а они придумал - часы считать. Вот и дело нейдёт. Те, кто остались, за правила трясутся. И, не поверишь - коль случится чего, не сами разбираются, а солдат ждут или кого там ещё начальство пошлёт. Оно и понятно - нахрена им поперёк батьки в штольню лезть, коль за них вечно сверху всё решают. Понятно, но как-то не по нашенски, не по гномьи.
Гном с трудом удержался, чтобы не сплюнуть на пол. В доме всё-таки находится, не абы где. И, не желая больше продолжать эту тему, принялся отвечать на последний вопрос. - Искатель? Какое-то время мы пользовались его услугами, и первое время он действительно добывал информацию о новых появлениях двойника. Пока тебя не было, случилось ещё несколько странных историй с воровством, как тогда в гильдии инженеров. Потом то ли двойник перестал заниматься этой дурью, то ли Искатель перестал искать - но полезных сведений он приносил всё меньше, зато деньги требовал исправно. В общем, сейчас мы с ним больше не работаем - но, коль ты вернулся, и он скоро даст о себе знать. Я уверен в этом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-19 00:08:17)

0

16

- Да какая разница, Старше ты меня или нет!? Если дури в голове едва ли не больше чем у меня!? - Зафыркала недовольно беловолосая дама с высоким уровнем самокритики, но кажется пока что не планировала более повышать голос. Хотя кто знает? Девушки они такие, обычно непредсказуемые даже для себя.
Выслушивая слова взрослого гнома, скрестив руки на груди и смотря немного в сторону, словно ей было все еще стыдно за то,что Феррус отправился туда, за то, что он едва смог вернуться оттуда... Когда дело касается тех, кто готов пойти ради тебя на подобное.... очень сложно сохранить хладнокровие....Если изначально ты его и не имела.
- Ты уже знаешь что это за сущность была? И как можно справится с ...этой раной?
Взгляд серо-зеленых глаз, которые сейчас из-за освещения казались серого цвета устремились на собеседника.
Разговор о Талине все же состоялся, к нему даже подключился гном, которого лично Ева не знала, но кажется Феррус ему доверял? Этого было достаточно...
-Вот как, значит слухи действительно не врут... Просто мешок с дерьмом украшенный златом и окруженный пиками для сохранности.... Хотя как его не укрась...Мешок с дерьмом так и останется тем,чем был....
Цыкнул беловолосая, достав из небольшой сумки найденный экспедиционный дневник, и протягивая тот Феррусу. Она всегда носила его с собой. Ей казалось,стоит его оставить, и если его найдут не те люди... Это могло вылиться в проблемы.
-Я много чего интересного нашла в том месте... Включая это... Я..не знаю эту семейку... Но... Варда...Она шла туда не по своей воле... Возможно, вся ее семья до сих пор в заложниках... И скорее всего, это не единственная семья... Может быть... Можно будет с этим что-то сделать? Я кто? Простая дочь обычного кузнеца... Бродящая под небом наемница. Ни связей, ни весомых аргументов. Меня даже слушать не станут... Но  возможно ты сможешь использовать это...Более правильно? Или найти тех,кто сможет... Если мы не сможем вернуться сюда...не важно по каким причинам... И еще...я не знаю важно ли это...Но когда я там подобралась к их лагерю....Там  словно что-то активировалось, руины внезапно словно наполнились жизнью, словно это был какой то город мастеров, где начали внезапную работу...Возможно, когда мы туда вернемся...там уже будут не просто руины...

0

17

Да знаю, как справится с этой сущностью — он посмотрел на Еву — Нужно будет вернуться на гору и сразиться с ней.
Потерев переносицу и понимая всю сложность, гном вздохнул.

Зная Талина и его методы, нам нужна поддержка. Знаю несколько людей кто бы с удовольствием помог бы вывести Талина на чистую воду, но лорд из них только один. — Лордов надо знать.
Слышали ли вы о Лорде Маркусе де Бадрин? — взглянув на Нургоса — Ты то вероятно его даже видел, до нас доходили слухи об обвале что происходил в вашей шахте и ссылки Лора Маркуса. Лично не довелось работать, но думаю, что, используя влиянию семей рунных мастеров и свою некоторую известность, можно попробовать получить аудиенцию у Лорда. — гном рассматривал дневник и изучал заметки внимательно, чтобы вытащить все что мог знать или же, могли знать некоторые из его окружения.
Думаю Искатель нам бы пригодился, после хорошего разговора с ним по душам, он пролил бы свет на происходящее

Насчет руин, ему тоже кажется что их ждёт нечто неизвестное и полное опасности.

0

18

http://sd.uploads.ru/GS1JB.png
Нургос: Де Бадрин? Конечно, я слышал о нём, как может быть иначе. Сильный мастер рун, иметь зачарованное им оружие - честь для любого гнома. Сомневаюсь только, что он всё ещё делает такое на заказ. Маркус, наверное, богат, у него есть целое поместье в квартале знати. - он в задумчивости принялся оглаживать свою бороду, потом, явно припомнив что-то, продолжил. - Только знаешь, он всё-таки не той высоты гора, с Талином-то тягаться. Да и лордство-то у него сам король отобрал. Ладно хоть, из Алмазных копей выбрался и совсем не прогорел. Захочет ли он снова лезть во всё это? Что-то сомневаюсь. - гном замолчал, покряхтел недолго, после чего всё же родил. - Но просто поговорив с ним, мы ничего не теряем. Как знать, может и впрямь что про Талина ведает. Разговоришь его, глядь, что полезное и выяснится. А там и Искатель объявится. - Нугрос вопросительно взглянул на собеседника. - Или ты сам можешь найти Искателя?
Вот уж что, а это вряд ли. Искатель по существу работал только на себя и был слишком осторожен, даже настоящего имени его Феррус не знал. Разве что действительно вынырнет на пути в удобный для себя момент? Правду сказать, было бы неплохо, потому что в заметках ничего толком не было о Талине, кроме намёков на необходимость соблюдения секретности и любящее семейство, которое с нетерпением ждёт руководителя отряда домой. В рабочем дневнике экспедиции смотрелось такое довольно странно, так что было очевидно, что дело тёмное, а лорд не гнушается самых грязных методов. Впрочем, Феррус и так это помнил.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-04-06 23:12:00)

0

19

Ева внимательно слушала разговор двух гномов, задумчиво постукивая пальцем по своей щеке, словно это помогало ей думать.
О неком искателе она ничего не знала, даже не слышала...Видимо это личность, известная исключительно в узких кругах, либо же не в узких, но в кругах, в которых сама Ева не состояла. Что же до бывшего лорда Де Бадрина, кажется она что-то слышала, но довольно давно....Хотя в отличие от искателя его местонахождение хотя бы не было таким уж секретом.
-В таком случае...Я попробую поговорить с этим лордом? Не знаю, получится ли что-нибудь, но если меня сразу от ворот не погонят, значит шансы есть!-оптимистично улыбнулась гнома.
"Если Талин и ему насолил, возможно он захочет поучаствовать в его разоблачении? Верно, это не месть, это разоблачение хорошими личностями, плохих личностей. Если так преподнести... То возможно это может сыграть и на репутацию этого мастера рун... Ох, понимать бы что еще за личность этот Бадрин! Как же все не просто!"
Слегка порычав на собственные мысли и вороша пальцами собственные волосы, убранные в тугой пучок, из которого пара непослушных прядей все-же выбивались...Ева вдохнула выпрямившись и смотря на друга и его...сотрудника? Приятеля? Доверенное лицо? Ее глаза горели решимостью, а сердце было наполнено праведностью и юношеским максимализмом.
-В таком случае, если вы мне больше ничего не сообщите, я отправлюсь к лорду... Как закончу, независимо от результата, приду сюда и сообщу вам,- Ева повернулась к Нургосу - Нургос о том что получилось, а что нет. Ну, это если я не застану Ферруса. Мал'Феросс большой, искать по нему всему друга можно, но дело непростое.
Отчего-то хохотнула Белка, и если ей более ничего не скажут и никто не задержит, она отправится на...возможно первые в своей жизни переговоры с лордом, пусть и лишенным титулом...но как говорится...Если ты крыса, то и корона этого не исправит...если же ты правитель, то никакая грязь этого не отнимет!

0

20

— Не прогонят. — сказал гном. —Но тебе возможно потребуется некоторая помощь. Предлагаю направится вместе в Город Рун и уже оттуда пойдем в одно место. Зайдем возьмем письмо от Отца, думаю его не затруднит оказать помощь. — Как глава рода Джинводрин, он может сделать оттиск к документу, которому Маркус врдя ли может отказать. — По пути к лорду, оставим сообщения для Искателя, пускай оправдывает имя и разыщет нас сам. — Тут надо зайти с позиции силы, когда он сам придёт к ним, будет проще вести диалог.
—А ты не забыла... — он задал риторический вопрос Еве— У нас не так много времени. Скоро начнётся экспедиция и ты хочешь на неё успеть ведь. А времени у нас не столь много. Как по мне, Искатель не успеет нарыть много информации за короткий срок. — закончив свою мысль, он встал, повернулся к Нургосу.
—На всякий случай, вот — достал ещё документы, — очередной экстренный план. Мало ли, лучше перестраховаться. — после этого он посмотрел на второй этаж в ту комнату, которая принадлежала Нали. На секунду взгляд изменился, но вскоре все вернулось на свои места.
Не будем терять время. Надо снарядится и в этот раз получше. На этом думаю все — он снова открыл люк — Можем возвращаться назад, раздам указание и направимся в Город Рун.

0

21

http://sd.uploads.ru/GS1JB.png
Нургос: Письмо от отца? Думаешь, это сработает? - в голосе соратника Ферруса что-то не слышалось особого восторга. Правду сказать, у него были все причины сомневаться. Мой дом, моя крепость - так, кажется, говорят жители поверхности? Здесь, под землёй, всё-таки проще, во всяком случае не приходится, как им, использовать свой дом как крепость в буквальном смысле. Вот только невероятно сложно заставить одного гнома пустить в гости другого, если он сам этого не захочет. Оставалось надеяться, что Маркус всё-таки захочет, ведь у него, кажется, действительно имелись на то веские мотивы. Впрочем, в последнем Нургос всё так же сомневался.
Нургос: В одном ты прав - если экспедиция будет скоро, ни Искатель, ни де Бадрин просто не успеют сделать ничего полезного. Всё будет зависеть лишь от того, что удастся найти - или не удастся. Но и заручиться любой помощью лишним не будет. - он замолчал, словно неожиданно вспомнил что-то, потом неожиданно обратился к гостье. - Ева Вайдрогстан. Ты, случаем, не дочка старины Грата? Сто лет его не видел.

Свернутый текст

Если нет других планов, можете потратить остаток вечера на снаряжение и сразу переходить в утро.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-04-20 21:44:26)

0

22

-Именно потому что у нас не так много времени и нужно поторопиться. Я к этому готовилась с тех пор, как вернулась. Неужели я  могу забыть о чем то настолько важном?! Я даже не уверена что смогу уснуть сегодня! Вот! -Недовольно бухтела юная особа скрестив руки на груди и при этом нетерпеливо топая ногой. Она переводила взгляд с одного собеседника, словно от этого их скорость решений могла увеличится...Хотя на самом деле, кажется решение было принято еще до того,как этот разговор был вообще начат. Нити судьбы?Верно?  Однако сейчас совершенно не было времени на подобные размышления о вечном и философском, сейчас их ждали куда более мирские дела.
Заметив как взгляд друга замер на какое то мгновение, в этот же миг Ева свой взгляд опустила. Она выдергивает его из семьи. Она не тащит его насильно...Но был ли у него шанс вообще остаться?  Только если бы сама Ева не решила сюда прийти...Вероятно...А может быть даже и это могло не помочь...Мал'Феросс, на самом деле не такой уж большой город... Слухи тут разлетаются довольно быстро, даже если они не всегда правдивы.
-Мое основное снаряжение для похода ждет меня дома. так что, заберу его после того как закончим.
Вновь проговорила беловолосая и собиралась уже пойти,как услышала свое полное имя. Она конечно назвала его, когда очень громко поприветствовала хозяина сего заведения...
- Да. Он мой отец. Если вы его приятель, уверена он будет рад.  Он работает и живет на том же месте, где делал это себя,сколько себя помню.
И ева извиняющясе улыбнувшись покинула таки мастерскую. Она бы рада поболтать подольше , однако с сейчас есть дела куда важнее чем трата времени на разговоры.

0

23

— Высока вероятность, что да, оно должно сработать. — все хитросплетении рода Джинводрин, знают лишь старшие, так что долгие династические браки между различными семьями рунных магов могли так или иначе связаться с родом Де Бардринов, ну а если нет. — В любом случае, отказ визиту вежливости от одного рода рунных мастеров, другому будет грозить репутационными рисками для и так потрепавшийся репутации Маркуса, да и…— гном поиграл пальцами по поверхности— как говорил один из первых шедимских наместников: «Враг моего врага - мой друг», правда его потом судя по истории отправили к самому Белиару, но суть ясна. — он посмотрел на Нургоса. —Нургос, нам нужен Искатель и Маркус не только в качестве помощи в грядущей экспедиции, но и как источники дополнительной информации, а также способы тягаться с Талином. Не думаю, что стоит садится за этот стол с ним не имея в рукаве пару дополнительных тузов. — Он уже не тот гном, кем был прежде, теперь нужно думать с размахом и взвесить все возможные опасности.

Вернувшись в мастерскую, гном смотрел на свои новые доспехи, сверху на шлеме была натянута ткань, сквозь которую все равно пробивался свет.
Ева: Мое основное снаряжение для похода ждет меня дома. так что, заберу его после того как закончим. — услышав это, он прочистил горло — Кхм. Касаемо этого, есть тут кое-что и для тебя.
Легким движением руки с другой стойки исчезла ткань обнажив содержимое. Настойке покоилась прекрасно сделанная броня. Это было одеяние боевого мага. Хотя Ева и сильно изменилась с последней встречи, но даже это не помешало бы хорошему мастеру создать хорошую броню.
Tryggring указав на броню, затем на гному — Ева. — после чего повторил в обратном направлении — Ева, Tryggring. В общем это тебе. Скажем так, это дополнительная страховка твоей жизни. Не стал ковать тебе полный металлический комплект, не было ни времени, да и ты бы не смогла в нём воевать. Если хочешь можешь облачиться в него, если не хочешь, то он может у меня пылиться. — сказал он вдогонку убегающей Еве. Шлем из легированной стали с примесями титана  грустно наклонился в бок ожидая решения своей будущей хозяйки.

Tryggring
Шлем боевого мага

http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/66841.png Сукно х1
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Сталь х2
Характеристики:
Прочность: 15
Сопротивляемость:0%
Магический потенциал всего предмета: 4.2/4.2
Руны:

Требуемое состояние:
Обеспеченность

Доспех боевого мага

Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png Грубая кожа х8
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Сталь х2
Характеристики:
Прочность кожаных элементов: 6
Сопротивляемость кожаных элементов: 0%
Прочность стальных элементов: 15
Сопротивляемость стальных элементов:0%
Магический потенциал всего предмета: 12/12
Руны:

Требуемое состояние:
Обеспеченность

Наручи боевого мага

Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png Грубая кожа х4
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Сталь х2
Характеристики:
Прочность кожаных элементов: 6
Сопротивляемость кожаных элементов: 0%
Прочность стальных элементов: 15
Сопротивляемость стальных элементов:0%
Магический потенциал всего предмета: 8/8
Руны:

Требуемое состояние:
Обеспеченность

Перчатки боевого мага

Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png Грубая кожа х2
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Сталь х2
Характеристики:
Прочность кожаных элементов: 6
Сопротивляемость кожаных элементов: 0%
Прочность стальных элементов: 15
Сопротивляемость стальных элементов:0%
Магический потенциал всего предмета: 6/6
Руны:

Требуемое состояние:
Обеспеченность

Пояс для зелий

Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png Грубая кожа х1
Характеристики:
Прочность: 6
Сопротивляемость: 0%
Магический потенциал всего предмета: 1/1
Руны:

Требуемое состояние:
Обеспеченность

Поножи боевого мага

Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png Грубая кожа х4
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Сталь х2
Характеристики:
Прочность кожаных элементов: 6
Сопротивляемость кожаных элементов: 0%
Прочность стальных элементов: 15
Сопротивляемость стальных элементов:0%
Магический потенциал всего предмета: 8/8
Руны:

Требуемое состояние:
Обеспеченность

Сапоги боевого мага

Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png Грубая кожа х4
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Сталь х2
Характеристики:
Прочность кожаных элементов: 6
Сопротивляемость кожаных элементов: 0%
Прочность стальных элементов: 15
Сопротивляемость стальных элементов:0%
Магический потенциал всего предмета: 8/8
Руны:

Требуемое состояние:
Обеспеченность

0

24

Слова Ферруса заставили гному остановится практически в дверях и обернуться. Беловолосая сначала не поняла кому ее представляет гном, однако, обернувшись, увидев набор брони неверяще подошла к нему.
- Tryggring ... Приятно познакомится с тобой... -девушка провела по основной части доспеха рукой, едва касаясь ладонью, но скользя пальцами. Только идиот не поймет сколько труда вложено в эту работу...Сколько времени и сил было потрачено. И беря во внимание все это... Она не может отказать. Как можно отказать мастеру проделавшему такой труд? Это же то же самое что обидеть его....
Ева выдохнула и рассмеялась неловко поворачиваясь к хозяину мастерской.
-Феррус... И ты , и я, мы оба прекрасно понимаем что мне сейчас совершенно не по карману такая роскошь... Даже если бы большая часть денег не ушла в экспедицию, я бы все равно не смогла позволить себе эту броню. Поэтому, позволь расплатится за него после экспедиции. И вероятно не сразу, а частями. Хорошо?Скажешь мне сколько я должна за него, и я буду постепенно выплачивать.
Ева широко улыбнулась подойдя к кузнецу и крепко того обняла. Не смотря на то,что она была все еще довольно молода по меркам гномов, Феррус определенно смор оценить силу этих рук и всю крепость объятий.
-Я заберу его после того как сходим до де Бадрина, и отправлюсь в нем. Уверена, это спасет мне жизнь не единожды.
Протараторила блондинистая подгорница и все таки покинула мастерскую, направляясь уверенным шагом в сторону где находилось поместье уважаемого гнома.

0

25

Оставлять доспех в мастерской гномы, конечно, не стали - даже с учётом системы дрезин, путь из города Рун до Тор Дарена был неблизким, и самой Еве потребовалась добрая половина утра, чтобы добраться сюда. Едва ли стоило тратить это время на возвращение за "Tryggring" - тем более что его создатель так и так отправлялся в город вместе с ней. Конечно, пришлось подождать, пока Феррус раздаст необходимые указания, но хозяин мастерской уже успел обсудить со своими соратниками сложившееся положение, так что дело оставалось за малым - объяснить план действий на период своего нового исчезновения. Впрочем, гномы обычно ценят своё время и не привыкли попусту языки чесать, а потому спустя не столь уж долгое время они уже двигались на дрезине в сторону столицы подгорного королевства - Города Рун.

Ева и Феррус перемещены на локацию: Город рун. Улицы города.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-01 14:46:16)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мал'Ферос - Королевство гномов » Тор Дарен. Кузница-Мастерская Ферруса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно