Отрывок текста так и не вошедший в анкету, но, по моему мнению, он немного лучше раскрывает персонажа.

Когда Трой подходил к сеновалу Олуэн уже ждала его там и бросилась в обьятия своего кавалера.
-Что ты так долго, я уж думала ты совсем пропал.
-Прости — засмеялся парень, - пришлось помочь отцу с телегой. А ты что, и правда хотела уйти?
-А ты думал! Сам позвал меня и опоздал! - она демонстративно отвернулась и вздёрнула свой маленький носик.
-Ахаха, ну прекрати. - Трой подошел со спины и приобнял её — ради таких новостей можно было и подождать.
Олуэн посмотрела на своего парня притворно скривившись, но увидев на его лице такую тёплую улыбку мигом расстаяла. Уже почти месяц он ходил хмурым из за отказа её отца, и видеть его в хорошем настроении было ей отрадно. Да и не собиралась она дуться, так, только пококетничать…
-Я всё таки стану кузнецом! - его глаза сияли от счастья.
-Так это же прекрасно — хлопнула в ладоши Олуэн и Трой тут же подхватил её на руки и закружил в порыве радости, а когда он наконец поставил её на землю они ещё некоторое время хохотали, а потом плюхнулись на сеновал.
-А всё таки, что случилось?
-Ну, в Бауэрстоуне есть кузнец, которому нужен ученик, и я подумал, почему бы не попробовать…
-В Бауэрстоуне?
-Да, а что?
-Но это же далеко.
-Ну, не так уж и далеко, всего полтора дня пути…
Олуэн отвернулась — Трой, а как же я…
-Ну, перестань. Это ведь не на долго…
-Насколько не на долго!
-Не знаю, может год или два.
-Я, я рада что ты нашел себя… но ка же мы?...
-Бауэрстоун — деревня большая. Когда меня возьмут учеником, думаю можно построить небольшой домик — парень приобнял девушку — посадить несколько вишен…
-И сливу - оживилась Олуэн — мне больше нравятся сливы.
-Можно и сливу, всё равно дети обломают все ветки, когда будут лазить.
-Какие ещё дети?
-Я думаю что свои, хотя кто знает...- Трой засмеялся, и девушка засмеялась в ответ. Потом они снова поцеловались.
-И всё равно мне как то тревожно, Трой. Какое то нехорошее предчуствие. Возможно не стоит тебе ехать в Бауэрстоун? - она смотрела куда то в землю.
-Брось, ты же знаешь, что тут мне кузнецом не стать, а там такая возможность представилась. Я обещаю что мы поженимся, но подожди хотя бы 2 месяца — надо хотя бы показать себя мастеру, что я гожусь на что-нибудь.
-Я понимаю, но может всё-таки не Бауэрстоун. Неужели в других селах не нужны кузнецы.
-Это где? В Бравии? Ты скажи, сама хотела бы жить в таком захолустье? А в Бауэрстоуне много мастеров живёт, ну а там глядишь и в гильдию примут.

-Да всё я понимаю…
-Ну тогда не дуйся, а лучше придумай как назовем старшего сына.
-Сына? Я думала старшая будет дочка! - она надула губки.
-Ну, дочка так дочка, что с вами, женщинами, поделаешь…
Потом они ещё долго смеялись и целовались но вдруг Олуэн внезапно спросила:
-Скажи, а тебе никогда не хотелось чего нибудь большего?
-Например?
-Ну например скакать на белом коне, в сияющих доспехах, а я бы махала тебе с балкона…
-Опять ты за старое. Всё вспоминаешь Мэйзовы сказки. Скажи, ну чем тебе плохо быть женой кузнеца?
-Нет, всё замечательно, просто мне кажется что доспехи пошли бы тебе гораздо больше чем кузнечный фартук.
-Возможно… Но ты же знаешь, военная служба не про меня. Мне отец всегда говорил — трудом хоть и не заработаешь той денег и славы, что на поле битвы, зато голова на плечах останется и дети будут знать, кто их отец…
-Да ладно, вон мой папа рассказывает что его двоюродный брат в городской страже только штаны просиживает…
-Ну, служа в городской страже рыцарем не станешь…
-И то правда…
В воздухе повисло молчание.
-Хотя знаешь, - вдруг оживился Трой — рыцарство это ведь не только доспехи. Это ведь ещё и идеалы. Доброта, честь…
-Любовь…
-Да, Мэйз говорил что рыцарь давал своей даме клятву верности. И хоть я и простой парень, но — Трой развернулся к Олуэн лицом и встал на одно колено. - Я клянусь тебе, Олуэн, что буду любить тебя и хранить тебе верность! Я обещаю, что брошу вызов самим небесам, если хоть одна слезинка скатится с твоей щеки, и тогда я сокрушу всех кто недостоин твоего гнева.
Олуэн видимо поняв важность момента.
-Я принимаю твою клятву и взамен прошу услышать мою. Я клянусь, что буду любить тебя вечно. Я обещаю беречь наше счастье.
И после этих торжественных словес они плюхнулись на сеновал.