FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Февраль 17085, Окрестности Нордторга - Феррус, Ева


№4. Февраль 17085, Окрестности Нордторга - Феррус, Ева

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Пройдя несколько сотен километров, наступил вечер, который стремился к ночи. Идти до Нордторга ещё было не мало, но ближе чем до Тейга Волал. Гномы решили разбить лагерь неподалёку от тракта, чтобы переночевать и рано с утра двинутся в путь. Разбив лагерь Феррус решил пройтись неподалёку и поискать что-то ценное. Может быть повезёт и найдётся что-то ценное. Взяв собой манаколлектор и пустой кристалл маны, Феррус позвал с собой Еву, чтобы обследовать окрестности и проверить безопасность.

Снег, который хрустел под ногами разрывал тишину между двумя гномами. Старым "мастером на все руки", который изучает теорию и практикует, лишь то что знает, и юной гномой, что изучает мир сразу.

- Так получается, тебе двадцать один и ты уже год бродишь одна в компании разных личностей. Был бы я на месте твоего отца, то пока бы всему что знал тебя не научил и даже после этого не отпустил тебя. Серьёзно, ты же так молода. - немного по-отечески произнёс Феррус, глядя на Еву.

0

2

Когда лагерь оказался разбит и спать еще не собирался никто, а посему вопрос о дежурствах еще не поднимался, Ева собиралась разуться, и  погреть ноги у огня, однако, внезапный порыв Ферруса прогуляться сбил планы юной гномы, как раз в тот момент, когда она расшнуровывала ботинок.
Отказываться от предложения пройтись гнома не стала, в особенности из-за того, что увидела в руках старого гнома очередные приборчики, потому шустро зашнуровав обувку, Ева последовала за Феррусом осматриваясь по сторонам.
-М?А? Нет, Я год брожу по свету в компании разных личностей, но покинула дом я когда мне было 21. Хех. Он немного неловкий, я первый ребенок в семье, потому, не думаю что у него есть опыт в воспитании, разве что если он помнит как его воспитывали,хотя я не думаю что это воспитание подошло бы...Хм...Я сейчас только об этом задумалась...Но я ведь ни разу не видела ни своих дедов, ни своих бабушек. Даже не слышала о них...- Ева серьезно призадумалась об этом. Ведь обычно, гномы живут семьями, и если уж не живут вместе, то своих предков знать должны, а тут...Ничего.
-Я думаю, если бы я сразу тогда не ушла, он бы передумал. Именно поэтому я не стала заходить домой, когда оказалась в Мал'Фероссе. Я даже в наш округ заходить не стала,чтобы случайно не увидеться с ним... Еще не время, вот что то внутри говорит,что еще не время. Я почему то решила послушать этот голос...Извини,я опять заболталась, так о чем мы хотели поговорить?
Ева вновь широко улыбнулась, впившись взглядом в кристалл и странный предмет в руках гнома.
-Что мы будем делать?

Отредактировано Ева (2018-12-02 19:43:08)

0

3

Слушая Еву, Феррус настраивал прибор. Он примерно знал, что ищет и поэтому следил за показанием манаколектора и направлял их движение по направлению к цели.
- Ясно.- произнёс гном и остановился.- Храбрости тебе не занимать. Думаешь где-то осесть года через три-четыре. Просто если дольше бродить по миру, то можно и не найти себя. Надо же делать передышку между странствиями.

Переведя взгляд на прибор Феррус пошёл дальше. Колебания показывали, что то что он ищет близко, но точно было непонятно где именно. В это время Ева замолчала, увлечённый гном особо не стал к ней лезть с вопросами по поводу её семьи, ибо сам не особо толком в этом разбирался. Его просто отправили в Унитейр и всё.

- Может быть. Мы вечно малые дети для своих родителей, но по отношении к тебе это буквальное значение. Не мне советовать об отношениях с отцами, но почему бы тебе не поговорить с ним. Конечно же когда соберешься и вернёшься из своих странствий домой.

Показание снова задёргались и гном пошёл в нужном направление о чём показывал прибор. Осмотрев камень в руке, Феррус передал его Еве, но неспешил отвечать на её вопросы, задав сначала пару своих.
- Что ты знаешь о Риолите и его отношению к Энергии? Также я хотел бы узнать, как далеко ты продвинулась в магии земли? И последнее попробуй почувствовать что-то странное вокруг. Есть ли что-то необычное?

0

4

-Конечно же поговорю! У меня накопилось к нему много вопросов! И это еще несколько  в дополнении к тем, что я уже забыла! Но определенно вспомню когда его увижу.
Кивнула Ева и скрестила руки на груди, гордо выпрямив и так прямую спину,и простояв еще несколько минут, до того как задумавшийся гном не пошел куда то в сторону. Разумеется еве пришлось последовать за ним, все же гноме было весьма любопытно что он делает с этим странным приборе,о котором Ева вообще понятия не имела никакого.
Приняв камень, который больше был похож на кристалл, Ева осмотрела его, и с вопросом в глазах взглянула на Ферруса.
-Чт...-Хотела она уже задать гному очевидный вопрос, как он прервал ее задав свои вопросы.
-Ничего не знаю, в первый раз слышу если честно, а что это такое? Этот пустой камешек в моей руке ведь не реолит? Какое отношение к энергии?Хм...может он может ее удерживать? В магии земли? Ну, не знаю на сколько это сильно,но явно продвинулась в сравнении с тем, какой я была тогда в штольни.Например для меня теперь совсем не проблема сделать так.
Произнося заклинания и быстро, на сколько могла сама Ева, создавая жесты и в итоге накладывая на Ферруса Прочность и каменную кожу.
-А еще я могу очень громко топнуть ножкой.
С этими словами, словами заклинания и несколькими жестами, гнома использовала Зыбучий песок, на область, на котором стоял небольшой камень, недалеко от беседующих.
Все это было делать не обязательно, но почему то Еве хотелось впечатлить своего старого знакомого.

0

5

Сделав скидку на то что Ева так молода и не могла многое знать, Феррус начал объяснять всё по порядку для гномы, но она решила опередить его ответив на все вопросы сразу. В течении следующей полминуты Феррус наблюдал за каскадом заклинаний. Особо он не знал всех особенностей магии земли, но те заклинания, которыми пользовалась Ева было сложно не узнать.
На предложение топнуть ногой, Феррус поспешил попросить её остновится.
- Не надо топать ногой. Ты топнешь и кто-то придёт сюда. Давай лучше что-то потише.
Видимо Ева решила последовать совету, потому что камень не вдалеке начал проваливаться в землю.
- Хорошо, я понял, что ты стала лучше владеть магией земли - произнёс гном скованный каменной кожей. - Теперь давай я тебе объясню про риолит, а не реолит и энергию. Риолит или камень маны, как его называют. Их добывают с копий и потом используют в собирании энергии. Теперь же немного об энергии, что сам знаю и что слышал от других. Есть что-то подобное нашему миру, но там преимущество захватывает одна магия. Огонь, Вода, Ветер или Земля, а также что-то более сложное как Природа или Свет. Вот и иногда появляется брешь в наш мир и вся эта энергия хлещет к нам. Для этого были придуманы особые приборы, которые могут собирать энергию в кристалл маны, а потом мастера рун или кзунецы с инженерами могут работать с ними для своих изделий. -объяснил гном, но не был точно уверен в верности своих слов. Он знал как работает прибор на практике, но были некоторые проблемы с теорией.
- Теперь же я скажу зачем я позвал тебя и спросил про магию земли. В этом регионе иногда появляются источники энергии земли, которые могут почувствовать те, кто владеют магией земли. Попробуй сконцентрироваться, а то после твоих заклинаний мой прибор немного барахлит.

0

6

Немного запыхавшись от собственных стараний, Ева потерла нос, внимательно слушая старого гнома, которого совсем недавно укутала броней, и в которого можно было сейчас кинуть что-нибудь для проверки, но делать этого Ева не стала... Это как минимум не вежливо было бы с ее стороны.
Слова гнома о других мирах, о разломах и о просачении энергии были интересные, если бы не казались частью какой то лекции, суть которой Ева едва улавливая, но со всей старательностью старалась слушать и понять слова гнома.
-И этот риалит используется как дополнительный источник энергии? А он может применяться неодушевленными предметами? Или только живые могут вытягивать из него энергию? Или она просто копиться пока не происходит большой бум?!Это очень сложно! Я почти ничего не поняла! Но это кажется очень интересным!
На последнюю фразу, Ева немного надула губы и даже слегка отвернулась.
-Вот так вот да?! Ну все с тобой понятно,все вы такие,только одно у вас на уме, лишь бы как использовать.А я то подумала, что ты просто по мне соскучился...-Гнома покачала головой с грустным цоканьем, но тут же улыбнулась и даже рассмеялась, явно показывая что последние слова были шуткой,и она совсем не против помочь Феррусу, а потому, немного отойдя, гнома осмотрелась. Чувство земли всегда , на неосознанном уровне  подсказывало что находится рядом с евой, оставалось лишь прислушаться...
Сев на землю, гнома вздрогнула, все таки  было довольно прохладно и мокро. Затем она легла и прикрыла глаза, казалось что дева задремала и совсем забыла зачем она тут. Но на самом деле,хоть это и не было необходимостью, самой еве казалось что так соприкасаясь с землей, она лучше ее ощущает. Нужна была лишь тишина, чтобы погрузиться в промерзлую поверхность земли, пробиться сквозь нее и погрузиться во все еще теплый чернозем... Копнуть глубже, постараться пробиться под слой плотной глины.
-Хм...Не думаю на самом деле что поняла как ощущать эфир, может мне просто недостаточно знаний?может какие то твои механизмы подскажут что-нибудь?-Задумчиво протянула гнома наконец то,спустя около минуты, и садясь.

Отредактировано Ева (2018-12-22 15:30:09)

0

7

Увидев энтузиазм Евы, Феррус с воодушевлением принялся отвечать на вопросы.
- Да может применяется и как дополнительный источник энергии и применятся некоторыми неодушевлёнными предметами. Магоинженеры, которые заняты созданием големов. Особо я не вникал в этот аспект инженерии по причине отсутствия талантов к магии, но можно попробовать и без неё, если есть источники энергии, которые можно использовать. - начал своё объяснение инженер.
-Живые могут применять их для восстановления некоторого количество энергии. Есть такая забава связная с камнями маны. Когда они источаются маги, наполняют своими руками. Такое вот издевательство добивает кристалл, но в чём суть. Его потом можно сломать и устроить  взрыв эфира соответствующего цвета- ответил ювелир
-Конечно, заряженный кристалл можно использовать и как сухой паёк для своей магической силы, но и если повезёт использовать редкие кристалл с не менее редким эфиром, то и физические, а также психологические.- ответил сборщик.
-Это кто кого тут использует?!- подыграл возмущению Евы, Феррус - Учу её тут основам, которые могут помочь в дикой местности, а ты ещё ругаешься...
Смотря на юную гному, что легла на землю и закрыл глаза, Феррус улыбнулся он, вспомнил как сам, закапывал себя, чтобы почувствовать связь со землёй. Тогда он ещё пробовал овладеть хоть какой-то магией.
Посмотрев на данные прибора, Феррус определил по значениям тип эфира, а также где находиться сам источник.
- Вероятно это эфир воды. Судя по данным от маноколектора.
Продвигаясь вперёд, гном начал и сам видеть источник эфира воды, но решив. Что это может быть опасно для них остановился. Повернувшись к Еве он продолжил говорить.
Видела ли до этого источники энергии похожий на этот - сказал он и указал на центр предпочитаемого узла эфира воды. Вокруг него было много льда, который постепенно нарастал и луж воды повсюду из которых временами выбирались небольшие существа и перебегали в другую лужу.

Отредактировано Феррус (2018-12-22 20:56:15)

0

8

-У, големы. Знаешь, я как-то хотела стать големостроителем. Эх,мечты юности моей.-Со вздохом кивнула Ева стряхивая с себя льдинки.
-Вот только когда я узнала сколько перед этим нужно всего выучить... К моей то неспособности запоминать несущественное и ненужное...пффф. Со всем уважением к этому ремеслу, это слишком много нужно помнить и читать...Слишком много букв и цифр,не для меня это, я предпочитаю трогать ,строить и ломать. А циферки в дела превращать я не умею. У меня голова начинает сразу кипяться как котелок в печи.Вот вот вся жидкость выкипит и содержимое начнет подгорать.
Продолжала ворчать Ева, следуя за Феррусом к источнику странного колебания. Она не видела цвета этого колебания, даже без понятия имеет ли оно вообще цвет, но ощущение было, что оно имеет насыщенно синий цвет. Цвет колебания- синий, и не объяснить это Еве было никак. Может потому что ее навык подобных умений был еще слишком низок?
-Вы учите-учите дядя Феррус, вас по крайней мере слушать интересно.-Улыбнулась Ева старому гному. Почему же постоянно  хотелось назвать его стариком? Потому что он сам был виноват, заявив однажды Еве, что она ему во внучки годится, вот и заклеймил себя "дедушкой" и "дядей". Потому как с юными особами подбирать слова нужно уметь,чтобы не было странных последствий.
-Понятия не имею о чем ты говоришь. Я про воду.Но, вот этот кристалл, его же как то напитать можно? Для этого наверное нужно управлять эфиром уметь. Например...Хм, представить что он имеет плотность, массу...- уная гнома стала водить по воздуху руками, словно поглаживая его.- Потом словно бы этот ощутимый ком энергии поднять,переместить, и как то умудриться спрессовать в столь маленький камушек, умудрившись его не взорвать... Звучит слишком сложно для меня. Звучит как очень тонкая работа.
Вздохнула Ева смотря на свои руки,и размышляя о том, как наверное здорово уметь подобным образом управлять энергией, манипулировать ею и направлять в нужную точку.
-А? Да...Вроде видела...Знаешь...Я постоянно чувствую землю, я уже даже не обращаю внимания на то, что вокруг бывают какие то пустоты...Это как постоянный белый шум в ушах,сначала ты на него постоянно реагируешь,а потом привыкаешь и не замечаешь,и лишь на подсознании откладывается что то значимое....Я на самом деле чаще использую эту способность для того,чтобы понять идет кто-то по земле если я не вижу или нет...Я думаю в будущем это может оказаться полезным...Чувствовать ход противника, если ты его не видишь...Но сейчас меня знаешь взволновал какой вопрос?
Ева подошла к Феррусу и положила указательный палец ему на нагрудник, прямо в центр грудины указывая пальцем.
-Если уметь управлять эфиром и энергией,подобной той что ты ищешь...Что будет если маг возьмет часть этой энергии из себя, сконцентрирует в одной точке до состояния уплотненной крупицы и резко перенаправит в кого то другого...как я например сейчас указываю на тебя пальцем?Что тогда произойдет?

0

9

- Твоя юность ещё не прошла.- произнёс гном. По сравнению с ним, её юность ещё не прошла. Следующие слова Евы расклешили его. Вся его работа так или иначе  была связана с цифрами и поэтому превращать мысль в дело, это вся его жизнь.
-Не ехидничай Ева.- строго произнёс Феррус, на её реплику про обучние.
-Не знаю нужно ли уметь управлять чем-то. Я просто настраиваю работу прибора и начинаю собирать энергию вот в такие кристаллы маны-показывая кристалл, который он поместил в зарядный отсек.-Благодаря этому я могу собирать энерию с таких источников даже не обладая магией. Правильное обучение и некоторое время практики позволяет обучится этому сполна. Увы, у меня помимо этого есть и другие занятия, поэтому я всегда стараюсь собирать энергию своими силами.-произнёс с некоторой грустью гном, но это была правда. Нельзя было выучить всё и развивать постоянно все навыки, но это не надо было. Феррус был кузнецом, который примешивал технологические решения к обычным вещам, а не наоборот.
Феррус выслушал её, но не мог понять. Есть то что он не мог понять и магию на интуитивном уровне. Тяжело понять то что не можешь не почувствовать, не увидеть, не прикоснуться. Поэтому Феррус не мог ответить на её вопрос.
- Я не знаю- с грустью ответил он -Тебе нужен учитель, который владеет магией-продолжил он -Вернись в Мал'Ферос. Присоединись к Унитейру. Тебя обучат всему и дадут ответы, если не на все вопросы, то на многие.- гном вынул кристалл и пошёл обратно. Он стал собирать эфир, чтобы не рисковать Евой.

0

10

-Это точно, у нас все еще впереди-Довольно пыхтя кивнула Ева, повернувшись лицом к гному и внимательно слушая его. Да, В обычной ситуации их интересы вряд ли когда-либо столкнулись. Феррус-взрослый гном, мастер своего дела, занимающийся своим ремеслом, вникающий в структуры своей работы и просчитывая все досконально,чтобы в итоге создать что то совершенно новое, либо же значительно улучшить старое. С другой стороны Ева, еще совсем юная и неусидчивая особа, которая скорее как ребенок нежели хотя бы подросток...Однако, уже не первый раз их пути пересекаются, и кто знает, может это не в последний раз?
Ева внимательно смотрела как гном вставляет кристалл и как начинает работу с прибором.
-Всегда было интересно...как можно придумать,что то настолько интересное и странное...Даже вот этот странный прибор,для сбора энергии...сколько было проб и ошибок прежде чем удалось собрать первый рабочий экземпляр?а потом попытки его улучшения...Нужно быть очень умным... А еще,что даже важнее чем быть умным, нужно иметь неограниченную фантазию, которую не обрамляют современные стандарты...нужно пробовать все время что-то новое и иногда опасное. Поэтому, ты из таких ,верно? Феррус...Даже не смотря на все, что произошло в твоей жизни, ты все так же остаешься мечтательным ребенком, который скрыт где то глубоко за этим суровым слоем серьезности и опыта реальности.-Ева словно опомнилась и неловко засмеялась -Кажется я увлеклась разговорами. Тем не менее, давай извлечем максимум пользы из всего этого? Так что не грусти, взбодрись, и давай поищем еще колебаний синего цвета? Как тебе такое предложение? Или ты предпочтешь вернуться к лагерю и отдохнуть?
Ева замолкла, она обдумывала слова гнома.
"Может и правда стоит вернуться ? Но ведь это ....Может через несколько лет? Если даже у меня получиться поступить,и  меня возьмут на обучение, это наложит некоторые ограничения...да что уж там...я совсем не смогу распоряжаться своим временем...эх...почему так сложно все? Разве этого не должно было произойти раньше? Пф...Ну да...не получилось у меня тот тест пройти с первого раза...ну это же не значит что я бездарь! Я вон как старалась !И до сих пор стараюсь! И вообще! Хочу узнать науки не только Мал'Феросса, но и других школ! Может быть даже получиться что-то свое придумать! Может быть я даже однажды сама стану великим мастером и учителем!Я собственными силами добьюсь всего! Мне не нужны "костыли"! Я не боюсь ломать ноги о собственные ошибки!"
Каждая мысль отражалась новой эмоцией на лице Евы. Возможно ей тоже следовало носить маск, так как скрывать свои эмоции дева совершенно не умела. С каждой новой каплей уверенности, глаза все ярче загорались решимостью.
"Но все же, несколько советов  мне точно не помешает...Я же не гений какой-нибудь. Быть гением-плохо"...
-Феррус, как ты думаешь? Быть талантливым с рождения, это дар или проклятье?

0

11

Феррус остановился возле камня, который ушёл в землю на глубину в песок.
- Ты спрашивала как это изобрели? С вероятностью в девяносто процентов это был какой-то чародей. Только эти ребята разбираются в источниках на таком уровне, на котором мы - Феррус пытался подобрать слова - пишем слова вот. Один из преподавателей восстанавливал свою энергию выкачивая её из источника. Вероятно один из таких вот чародеев и решил поделится огнём с не-магами таким вот способом, но возникает другой вопрос? Кто первый изобрёл манаколектор из гномов и вообще кто первопроходец в этом деле. У людей и эльфов есть такие же, но в технологическом плане они нам уступают, но эльфы явно древнее гномов, хотя кто его знает. - произнёс гном и дальше потопал по лесу. Не пройдя и десяти метров он остановился.
-Сама ещё ребёнок- произнёс гном -Мой ребёнок не отличается от твоего. Просто шибко умный и занят в основном изучением металлолома для того чтобы сделать мир проще и лучше
Феррус продолжал топать куда-то, но было острое чувство, что он потерялся, но признавать он этого не стал. Просто топал дальше и может быть найдётся что-то.
-Не знаю. Всё зависит от того что ты считаешь даром. Магия смерти или тьмы больше создаст проблем. Отсутствие дара и хорошо и плохо. Меньше бороться со всякими шумами в голове и можно сосредоточится на работе более "земной". Это сложный вопрос, но пока я раздумываю над ним, ответить пожалуйста на него сама для себя.

0

12

Ева следуя за Феррусом так же остановилась около песчаного участка земли, при этом слушая гнома не слишком внимательно. Все же уроки истории обычно не бывают интересными, и чаще всего преувеличены и не правдивы.
-А?Эльфы? Ну... Я думаю потому что гномы самые трудолюбивые, отвечают за свою работу и не бояться ее. К тому же,мы всегда стараемся самосовершенствоваться...Ну и разумеется, нельзя давать повод этим зазнайкам думать что раз они живут в месте,как им кажется более лучшем, то и они лучше нас.Нет,ничего они не понимают к страсти в металле и камне... Я страсть конечно такую к металлам тоже не имею...но ведь...совсем другое дело камни!-Ева даже немного смутилась.-И дело даже не в том что я не вхожу в бригаду добытчиков а о том...Что...ух...это так сложно объяснить... Но я думаю ты поймешь если это сравнить с металлами,с которыми вы так любите работать! Это нечто большее чем просто использование ресурсов...Это единение с материалами! И конечно,мне сложно понять насколько сильны единения ремесленника со своим творением,но все же я даже в Баеле вижу собеседника лучше,чем некоторые "живые" Ты ведь понимаешь о чем я?!
Ева светящимися глазами впилась  в гнома в ожидании ответа на свой вопрос, она словно надеялась что этот гном поддержит ее, даже если не будет понимать о чем речь.
На сравнение "детей" от Ферруса, Ева лишь тихо засмеялась, представляя как мог выглядеть такой...усердный любитель железа.
-Для себя  я уже давно нашла ответ на этот вопрос,мне просто было интересно что ты об этом думаешь.И я не имею ввиду конкретно к чему-то дар...Я имею ввиду что вот человек рождается талантливым,не важно, к чему то конкретному или ко всему подряд...Талант в таком случае,это дар? Или все же проклятие?
Ева шла следом за Феррусом, так как была уверена что он знает куда идет и просто не откланяется от маршрута. Все же он путешествует гораздо дольше Евы и местностей наверняка знает больше. Зачем же ставить под сомнения навыки более опытного товарища?

0

13

Снег хрустел под ногами, как и ветки, под стальной пятой Ферруса. Тот в этот момент продолжал обсуждать с Евой вопросы касательно гномов и эльфов.

- Мы так говорим и думаем из-за нашего менталитета. Гномы жили веками среди гор, под землёй, а там только металлы и камни. Да у нас есть дерево и другие материалы, но их всё же меньше в нашей жизни, чем у тех же эльфов. Теперь посмотрим на эльфов. Деревья, трава, свет. Куча зелени. Одна природа . Они научились у неё красоте и эстетики. Чем меньше они заимствовали тем лучше было для их природы и скорее всего поэтому у них присутствует гармония в их изделиях. Они часть природы, как мы часть земли. Для нас чуждо, то что для них норма и также наоборот. Поэтому не все гномы чувствуют тягу к металлу, может не сейчас, а потом будут те, кто будут чувствовать такую же связь со сталью. как мы с землей. Это трудно понять, но возможно, что именно так и будет. Что-то я часто повторяюсь.- произнёс гном и осмотрелся.

Всё же они потерялись и бродят по кругу. Рано для паники, всё же выход есть, но к нему Феррус не особо стремился. Может позже.

- Понятно, но если мы говорим о таланте к чему-то. Да я считаю это даром, если ты развиваешь талант и стремишься к идеалу. В противном случае он не используется и пропадает зря. Но быть слишком талантливым в каком-то смысле плохо. Мало, кто может тебя понять и ещё меньше тех кто может тебе помочь и обучить. Есть небольшая история о через чур талантливой личности. Он был великолепным скульптором, кузнецом, певцом, целителем, но и изъян у него существовал. Ничего он не мог закончить, как только он брался за одно дело, то отрывался на другое. Так его талант несколько ему не помог, а делал лишь лучше. Я предпочту иметь несколько талантов в смежных вещах, чем много в разных. Как пример я занят кузнец-инженер, а представь если бы я был бы парфюмер-собиратель-плотник. Чем тут можно заняться? Я лично не представляю.

Выйдя снова к камню, который они погрузили в землю, Феррус спросил.

- А кто такой Беаль?

0

14

-Угу, а люди научились все заимствовать у других.Этакие приспособленцы. Строят каменные города,сажают там небольшие участки леса...Или вовсе уничтожают часть лесов чтобы выстроить там город из камня....Я не всегда могу их логику понять...Может они просто находятся в вечном поиске? Раз у них нет такой крепкой связи с какой то определенной...стихией...Они сами пытаются ее создать для себя?
Ева все так же, как хвостик следовала за Феррусом, переступая то камни, то ветки, которые могли бы стать причиной столкновения носа с землей. Слушая ответ гнома на ее вопрос , Ева задумчиво кивала,не соглашаясь с его мнением, а принимая его к сведению.
-Чтож,спасибо за честный ответ Феррус.Наверное это важно,знать как ты думаешь.-Улыбнулась Ева с небольшим выдохом и провела взглядом по камню, который они уже прошли кажется не один раз.
-Не Беаль, а Баел. Это мой приятель-здоровяк, что иногда меня выручает. Он не очень то разговорчивый,зато умеет слушать не перебивая, а иногда это и нужно.
Подойдя к камню, Ева села на него. Заклинание ловушки песка уже перестала действовать, потому Ева не боялась что провалится в песок.
-Слушай, а для чего именно ты используешь эти кристаллы с эфиром? Ты сейчас мастеришь что-то грандиозное?

0

15

- Люди - это загадка, которую предстоит разгадать. Приспосабливаться и адаптироваться у них на уровне генов заложено буквально. Слышала о полукровках, которые рождаются между людьми и другими расами. Яркий пример принятие всего от других рас. Ну а по поводу связей, я бы сказал так, если нет связь они её создают для себя, чем превосходят тех, у кого она уже есть. Они могут зайти дальше, подняться выше. Они не скованны связью, и в этом их сила. Адаптироваться, поглощать, меняться, становиться сильнее, лучше. Я бы сказал в этом суть людей. Не поэтому их так много по всему миру?- произнёс философскую мысль гном остановившись. Он решил отдохнуть и придумать что-то получше чем бродить по кругу.

- Я считаю, что жить надо честно и не обманывать как себя, так и других. Поэтому отвечаю я прямо, если требуется или загадками, чтобы развить в собеседниках тягу к правильному ответу, путём размышлений. - немного уклончиво, но всё же верно ответил гном. Возможно в другой жизни бы он стал учителем и учил бы молодых гномов кузнечному ремеслу или инженерным премудростями, но сейчас он путешественник. 

- Я уж подумал, что ты своё оружие назвала Беал. Просто у некоторых есть привычка давать имена оружию, как способ самовыражения своего боевого спутника.

Подойдя к Еве, Феррус ответил на её вопрос.

- Для работы. Иногда продаю, иногда сам использую. С помощью этой энергии можно без проблем заряжать руны. А среди грандиозных проектов лишь подземная ферма с автоматикой.

Всё же собравшись Феррус произнёс.

- Думаю мы потерялись, но выход есть. Сейчас объясню. Помнишь ты говорила, что чувствуешь белый шум вокруг тебя? Попробуй сконцентрироваться на нём и определить на нём наши следы, которые отличаются от тех, которые мы уже оставили. Скорее всего они будут отклоняться от других прямой линией, а те что мы оставили будут идти по дуге. - рисуя палкой на снегу схему расположения следов, произнёс гном.

0

16

-Угу, они странные. Вроде у них нет никакой предрасположенности к чему либо...Но и в то же время они предрасположены вообще ко всему что есть,да и их очень много еще. Но,я не хочу говорить о людях. А много их наверное так потому, что живут они мало. Ну я имею ввиду что естественной смертью они умирают быстрее представителей других народов...Ну вот, ты заставил все таки меня о них говорить. Не хочу говорить о людях. не то чтобы я их не любила,просто не хочу!
Просто зафыркала Ева и даже спрыгнув с камня на песок несколько раз раздраженно топнула ногой.
- Если ты врешь самому себе, это худшее что вообще может произойти. У тебя нет такого чувства, что мы когда то уже разговаривали об этих темах? Обо лжи и о наречения оружия? только местами поменялись?-Ева снова добродушно улыбнулась.- Нет, у нее еще нет имени, оно еще...не нашлось... И не коверкай имя Баела! Это его оскорбляет!
Недовольно нахмурилась Ева, смотря на взрослого гнома, который, либо шутит над юной Евой, либо ему по какой то причине действительно сложно произнести именно это имя правильно.
-Значит..Твои планы расписаны уже на несколько лет вперед?И сейчас ты погружен в работу? Хм... А сейчас ты путешествуешь чтобы помимо торговли еще подобрать лучшие материалы для своего проекта?
"Потерялись, так и знала ! Эх, вот взрослый мужик, а ведет себя как ребенок...Но кажется всем взрослым тяжело признавать свои ошибки,и пока ходили, он тщательно старался придумать как нам вернуться? Или же он просто не хотел об этом сразу говорить,пока ситуация не стала совсем уж безнадежной?"
-Ты...Представляешь себе это таким образом?-Спросила Ева , когда Феррус закончил свое предложение по поиску местности.
- Смотри, мы сейчас стоим около камня, который я погрузила в песок. Чем не ориентир чтобы вернуться обратно? Нужно лишь найти след на снегу от моего тела,и идти в обратную сторону, к тому же я думаю наши следы на снегу еще не успели пропасть.
Ева посмотрела под свои ноги, смотря на легкие вдавления на снегу из под своих ног, и гораздо более глубокие из под ног Ферруса. Все же тот был в полном доспехе.
-Попробуем почитать следы как настоящие охотники?

0

17

Проигнорировав тему про людей, Феррус продолжил.
- Может быть. Может и говорили, а может нет. как говорится.

Всё может быть, и быть всё может.
Но одного не может быть.
Не может быть, и быть не может,
Того, чего не может быть.

Всё может быть и всё быть может,
И всё, конечно, может быть,
Но только быть того не может,
Чего совсем не может быть.

Всё может быть, и всё быть может.
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может.
Всё остальное может быть.

Всё может быть, и всё быть может.
Быть может то, что может быть.
И даже то, что быть не может,
Быть может, тоже может быть.

Всё может быть и быть всё может.
Но лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может,
Но даже это может быть.

Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего и вовсе быть не может,
И то за деньги может быть
- произнеся стих сказал, гном. Поправив шлем, он начал объясняться.
- Я и не думал коверкать имя Баела, у меня есть знакомый Беаль, поэтому трудно было произнести сразу Баел. Успокойся, как будто твоё имя, у меня одна знакомая тоже не любит когда её имя коверкают.-закончив объяснение, начал рассказывать о своих планах.
-И да, и нет. Сейчас самый амбициозный проект которым я занимаюсь это свадьба. Мне надо проехаться по моим друзьям, которые живут в Иридиуме и северных городах, что бы пригласить на моё торжество.
Услышав слова Евы, Феррус согласился с её планом.
Жаль она не хочет развивать в себе контроль над её магией и чувство контроля- подумал гном, пока рассматривал следы, которые были возле силуэта. Затем он всё же выделил те, которые им нужны и двинулся по ним, правда была ночь и поэтому Феррус достал очередную маску из снаряжения.
Можешь это взять, если хочешь одень - в маске был встроена руна света, которую использует Феррус для работе в шахте, где нельзя использовать факел.
Это я сделал, после штольни. Чтобы не ходить с грибами по шахтам.

0

18

Прослушав стихотворение от Ферруса, Ева долго молчала. Можно было по выражению ее лица понять как каждая мысль протекает в ее голове, пытаясь разжевать и проглотить цепочку того что может быть а чего быть не может, и в итоге это свершилось и  с тяжелым выдохом, ева потерла виски.
-Вот как... Ну,так бы и сказал сразу. Мое имя довольно сложно исковеркать, в нем всего три буквы,ну так...Это же я его так назвала, потому можно сказать что это и мое имя тоже. Видимо для нее было очень важно,чтобы ее имя произносили правильно. У всех свои заморочки,потому лучше быть аккуратнее,ты так не думаешь? а то...Я читала как то одну книгу,чтобы развлечься. Так вот, там никто не мог произнести правильно имя одного персонажа. так или иначе,как не пытались,все равно имя коверкалось,и в итоге, когда имя произнесли правильно,случилось нечто неприятное. Этот персонаж принял истинную форму, но так как его имя много раз коверкали, то он стал монстром,он уже не был собой,так как именно для него было важно его имя...так вот...Хм...Интересно,зачем я вообще сейчас это рассказала?
Задумчиво протянула Ева. Ей нравились подобные книги о приключениях.Жаль что было их не так уж и много. А если и был выбор,то стоили они столько,что можно было бы прожить некоторое время вообще ни о чем не беспокоясь.
-ага...ага...погоди...ЧТО!? СВадьба!? Феррус! ТЫ ЧТО !? НАШЕЛ ТУ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ!?- Ева находилась в таком шоке смотря на гнома, словно сейчас перед ней сам Хахрам возник во плоти,и предложил ей сыграть в шашки. Возможно, Ева была так удивлена потому что еще при первой встречи записала Ферруса в вечные холостяки.
Гнома крепко схватила руку гнома и начала трясти ее, с довольной улыбкой на лице.
-Я поздравляю тебя! И ее! Уверена что она прекрасна как лицом так и характером! Я так рада за тебя! И даже спокойна! Теперь у тебя будет тот,кто о тебе позаботиться если ты вдруг свернешь себе шею в штольнях!-Ева даже радостную слезу стерла.
-И ты молчал! Вот же...хитрый! Ух! Я желаю вам счастья! Долгих лет жизни и множество потомков! Личных маленьких помощников так сказать!
Ева широко улыбнулась и приняла странную маску со светящейся руной,и пожав плечами нацепила ее на себя.
-Бррр...холодная!

0

19

Когда часто посещаешь разные страны и народы, было трудно выучить имена всех, но постепенно можно было. Феррусу было стыдно, что в этот раз он ошибся и не смог произнести имя некого Баела, которого он не имел возможности увидеть, но видимо он был важен для Евы.
- Это так называемая сила Имени. Почему многие не говорят свои имена, почему не произносят имена богов, почему важно подобрать правильное имя для ребёнка, кто-то даже пытается их расшифровать. Поэтому иногда просят от сильных личностей провести процесс названия имени для ребёнка. По этой же причине иногда представляются другими именами. - объяснил Феррус. У гнома также есть истинное имя, но никто его не узнает, чтобы не получить его силу и мощь, лишь те, кому он проникнется духом узнает его.
Смотря на удивлённую реакцию Евы, Феррус улыбнулся.
Какой же она всё ещё ребёнок
Я когда был в штольнях, то уже был с ней в отношениях, просто мы решили узаконить отношения, чтобы стать единым как между собой. так и между народом и перед богами.-коротко объяснять его отношения он не стал. Пропуская Еву вперёд он поблагодарил её за слова.
-Спасибо, но ещё рано. Ещё около полугода до события. Я вложил часть накоплений в это, но я не жалею. Один раз женюсь, один раз живём. Возможно, что не только помощники, но и помощницы.
После того, как Ева оказалась впереди, Феррус сказал ей.
- Ну веди вперёд нас, бесстрашный лидер. Так сказать, по следам минувших времён.

0

20

-Угу, может быть я тебе его как-нибудь и покажу... А то знаешь, его призыв весьма затратен,а зачем тратить силы сейчас? Если они могут пригодиться нам немного позж. Верно? Верно. Но я уверена, он на тебя не злиться. Так как согласен со мной в том,что злость попусту-лишь отрицательные эффекты дает.Злость вообще вещь плохая. У, да ты оказывается не только старатель, но еще и романтик?Путешествие по далеким тропам и как итог возвращение к любимой?Неожиданно посмотреть на  тебя с такой стороны.Просто, ты производишь впечатления гнома полностью отдавшего себя работе. Но теперь вижу,что это не так.Это хорошо. Что ты разносторонний.
Пожав плечами на слова благодарности, Ева улыбнулась,благодарить ее было не за что.
-Ну, может ведь просто не представиться больше шанса поздравить тебя с этим событием.Кто знает,сведет ли судьба наши  дороги еще раз,или же нет? Потому не хочется упускать возможности поздравить тебя с этим событием.
Оказавшись немного впереди, Ева развернулась к Феррусу, и кивнула ему.
- Чтож, будем отыскивать следы? Магия, это конечно прекрасно,и безусловно надо ею пользоваться. Но,полагаться во всем на магию плохо,ведь может оказаться так, что я не смогу ее использовать.Поэтому,я и сама должна уметь что то делать.
С этими словами, Ева посмотрела на следы. Благо снегопада или других осадков не было, а потому можно было различить где у следов пятка,а где носок. Собственно по этим следам и шла Ева, пока впереди не показались блики от костра. Нашего ли? Сейчас подойдем и узнаем.

0

21

- Подожди, ты говоришь, что Баела нужно призывать? Он голем или элементаль? - после объяснения Евы, кем мог быть странный спутник гномки, кроме как существом из магии земли. Феррус не особо много знал про практику магии земли, но то что было написано в книгах, ему было известно.
- Если он голем, то он не должен злиться, но если элементаль, то должен обладать некоторым разумом, но это не точно. Если же владеет, то и злится должен.- высказал своё предположение гном.
На высказывание Евы по поводу того, что она по другому представляла его, он улыбнулся.
- Можно и отдаться полностью работе, можно на ней жениться, но я не фанатик. Я тоже чувствую порой одиночество и грусть, которую не может заполнить не работа, не алкоголь с развлечениями. Тут нужно открыться кому-то другому, чтобы он мог разделить мою тягость и заполнить своими чувствами эту пустоту. Именно в один из тяжёлых для меня моментов появилась девушка, которая развеяла мою скорбь, грусть и одиночество. После этого я стараюсь сделать всё, чтобы она не в чём не нуждалось, но думаю, что это последнее моё путешествие и больше я не буду покидать земель гномов- без грусти произнёс Феррус. Он не особо любил путешествия. Но теперь ему приходится трудно. Если отрываться от дел надолго приходили трудности. Феррусу нужно было за многим следить, а это означало, что теперь оставалось только заниматься делами.
-Странно, что ты не пытаешься развить свою магию, но может это хорошо. Есть камни и металлы которые могут лишать магии или ослаблять её, поэтому полагаться постоянно не стоит.- согласился с неохотой гном и следовал по следам прямо до лагеря.
В лагери уже никого не было. Все спрятались в палатки и уже либо спали, либо только собирались. Один из наёмников стоял на страже. Феррус не стал особо с ним контактировать, а направился к своей палатке лишь пожелав спокойной ночи бдительным стражам.

Отредактировано Феррус (2018-10-14 16:52:13)

0

22

-Голем. Но это не значит что он не живой...Ну он конечно не живой в обычном нашем понимании, но он все равно все понимает...А понимает,значит мыслит,а как говорил в одной книге-мыслю,значит существую! так то!
Неспешно возвращаясь к лагерю, Ева слушала то,что говорит ей Феррус,как рассуждает о том,что пришло его время остепениться и закончить со всеми этими приключениями.Чтож, для каждого из нас рано или поздно наступит такое время. Для Ферруса это почти конец путешествий, для Евы же только начало. Все это циклично,просто сейчас, начало и конец идут вместе к все еще горящему костру.
-Я пытаюсь развить свои способности...На сколько могу это сделать самостоятельно,но это сложно,и все что я могу, это прислушиваться к своим ощущениям. Может ты прав и мне действительно стоит найти учителя.Вот только кто же захочет брать меня в ученики?Разве что найдется какой-нибудь чокнутый отшельник?и будем мы путешествовать с непонятными целями. Как в тех приключенческих романах.
Дойдя до лагеря, Ева пожелала доброй ночи Феррусу, и переговорив с дежурным, узнала какая была очередность.Не имея ничего против, она укуталась в плащь и забралась в палатку, у нее еще было время поспать,и она довольно быстро уснула,погружаясь в негу беспокойных но таких притягательных снов.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Февраль 17085, Окрестности Нордторга - Феррус, Ева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно