FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5. Приключение "Ментальные струны". Киб


№5. Приключение "Ментальные струны". Киб

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

В прошлой серии:
- Вифрей, укутавшись в один из своих фантомов, отправляется на прогулку с Лорелеей.
- Киб узнает об аукционе "Хранителей Времени".
- Группа неизвестных нападает на радужного мальчика во время прогулки.
- Поклоннику хаоса удаётся отбиться и захватить одного из нападавших в плен.
- Небольшая беседа с продажными хранителями еще более продажного Правопорядка.
- Голодный Мираж, полностью оправдывая своё прозвище, пробует пленника на вкус.
- Предложение о встречи у "Шайтана", что в секторе Сабу обрывается смертью Посвященного Брата Третьей Роты Рогатой Свиньи, более известного как Кельвин Кастрис.
- Киб решает принять приглашение и отправляется к месту назначения в сопровождении следующей за ним по пятам Лорелеи.
- Принявшему иной облик хаоситу встречается вифрей, который предлагает ему прогуляться до "Шайтана".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-10-23 15:10:50)

0

2

>>>Сектор Сабу. Съестные ряды>>>

- Свободу значит? Ох уж это понятие. Все к ней вроде бы стремятся, но вечно её продают за то и за это. Еще и определяют её кто как может. Что на этот раз? Свобода есть, что вздумается? Свобода ходить, где захочется? Может быть, свобода убивать, кого в голову взбредёт? Хммм... Мне пока что хватило бы и первой из списка. - Внутренний скепсис встал против бодрого выступления неизвестного вифрея. Пусть он и знал как действовать, но игра разбивалась о маску, что нацепил на себя другой обладатель пушистого хвоста. Даже двух хвостов! Но если игра была достойна лишь холодной похвалы, то правильный подбор слов всё же привлёк внимание. Шайтан? Да-да, именно это слово было ключевым во всей постановке.
- Каков нахал! Но так и быть, предложение звучит достаточно интересным, чтобы потратить на него час времени. Ведь так, мальчики? - Госпожа окинула взглядом охранников, на что получила лишь утвердительные кивки от обоих. А раз так, значит вся компания проследует за пыльным хвостом решительного вифрея. Тем более, что они и без того направлялись к этому самому Шайтану.
- И кто же ты такой на самом деле? Поди кто-то могущественный и амбициозный, кто готов обменять часть своей силы на поддержку менее могущественных индивидов в осуществлении каких-нибудь жутких планов. А учитывая, что Шедим рядом... - Иллюзионист в очередной раз прикинул, кто мог заинтересоваться его личностью. Увы, он был слаб в местной политике, чтобы так сходу назвать возможные имена. Для того и шел Хаосит к этому самому Шайтану, то и дело поглядывая по сторонам и иногда обновляя свою магию, чтобы не упустить что-нибудь важное.

0

3

Как только чуткий слух медленно, будто бы приглашающего следовать за ним вифрея коснулась произнесённая Кибом фраза, как в голове его вспыхнула мысль "Отлично! Рыбка на крючке! А теперь, пора поспешить...", которая оказалась считана не оборвавшего заклинание иллюзиониста. Вот только после этого, сладкоречивый соплеменник пропал - пусть и на короткий промежуток времени, но как бы то ни было, возможность и дальше считывать его поток мыслей оборвалась на самом интересном месте.
Лишь ясновидение позволило обнаружить с виду неторопливо удаляющегося вифрея из толпы. Тот невзрачной рыбкой скользил в людском потоке то спокойно, без суеты ускоряясь, то наоборот, замедляясь, чтобы нырнуть в движущуюся впереди него группу людей. Его поведение говорило о том что он во-первых, не желал чтобы за ним следовали, а во-вторых, отлично чувствовал себя в бесконечной толчеи Торговой Лиги. В отличии от того же Киба, которого, несмотря на наличие охраны из двух внушительных мужчин, нет-нет, но умудрялись толкать наводняющие Сабу существа.
Киб обновил ритм, фантомную броню и ясновидение. Вызнать о местоположении заведения не составило труда. И каково же было удивление, когда радужный поклонник хаоса осознал что указанное ему направление отличалось от того, в котором почти скрылся неизвестный.

0

4

- У Шайтана у Шайтана... Тебе повезло с совпадением? Или кто-то руководит твоей рукой? Ну что же, подобные игры обычно рассчитаны минимум на двоих. - Расхождение в координатах нужного места и того, что хотел показать вифрей оказалось сигналом к тому, чего Иллюзионист хотел избежать. Грешно попасться в засаду дважды за день. Но ему всё еще любопытно. У вифреев ведь длинный нос. И нос этот частенько попадает во всякие неприятности.
Киб не стал заморачиваться с тонкой игрой, его методы местами поменялись на куда более жесткие. Раньше подобное потребовало бы от него как минимум сделки с совестью, сейчас же он сходу размахнулся и ударил едва знакомого парня Контролем по ушастой голове. Невидимый крюк из фиолетового эфира аккуратно по затылку. Если черепушку не пробьёт, то будет знак, что хвостатый куда опаснее, чем кажется на первый взгляд.  На а если пробьёт, то...
- Красавчик, веди себя как вёл, не напрягайся... - Мягкий голос Мысли-вестника должен коснуться вифрея, пока Киб продолжает спокойно следовать, разве что добавляя лишний слой иллюзии, чтобы в случае чего невидимым "выскочить из тела". - ...а заодно расскажи мне, кто тебя послал и с какой целью.
Хаосит пока подумывал узнать всё необходимое и может быть даже "попасться" в ловушку своими иллюзиями, пока его тело в новом обличье будет где-нибудь неподалёку. Не то, чтобы он был большим фанатом борьбы с преступностью, но возможная выгода в этом была. Главное, не задерживаться слишком долго, а то ведь его уже ждут.

0

5

Киб умело, без каких-либо особенных проблем накинул эфемерное лассо контроля аккурат на удаляющееся сознание шустрого вифрея. Почувствовав неладное, тот попытался сопротивляться и в первые три секунды, пока заклятье входило в силу, устремился прочь от своего текущего местоположения. Несмотря на столпотворение, за столь короткий промежуток времени он преодолел существенное расстояние, что отделяло его от Киба, заставив его, несмотря на ясновидение, сощуриться в попытках разглядеть существенно уменьшившуюся фигурку. Но до того как был использован орлиный взор, сладкоречивый успел растворится в присутствующей казалось, повсюду в Сабу, толпе. Впрочем, это ему не помогло и вифрей всё равно оказался под действием проклятья.
Когда мысль-вестник отозвался в голове находящегося достаточно далеко вифрея и затребовал действовать как обычно, тот незамедлительно, пусть и несколько едко ответил на него.
- Как обычно? Обычно я не разговариваю с незнакомцами. Тем более с незнакомцами что так нагло лезут в голову. - короткая, не длящаяся и удара сердца пауза - Но...так и быть, сделаю для тебя исключение.
На этом общение прервалось. Пришлось использовать мысль-вестник еще раз, чтобы услышать, собственно, сам рассказ.
- Я, похоже, не могу противиться тебе и, конечно, всё-всё расскажу. Меня послал Какун чтобы я выполнил План. Но тебе ведь наверняка этого мало. Так что, слушай подробности. На выполнение Плана послал меня Кахинтарт, он же Связной или, как я его называю, для краткости - Какун. Не слишком похоже, но, видишь ли, ему это прозвище идёт даже больше, чем его родное имя! Ха-ха, стоит тебе хотя бы раз его увидеть и ты поймёшь! Так вот, он эльф и очень любит сыр. Такого большого любителя этой жёлтой дырчатой штуки во всей Торговой Лиги не сыщешь! На самом деле, так же он любит и другие продукты, но вот сыр...за него, как мне кажется, он готов убивать. Я тебе расскажу про то когда он почти пришил одного Вестника, который не сделал План - его звали, кажется, Дпиртын - и в обмен за проступок, он потребовал три головки сыра. Ничего себе, скажешь ты - их же можно где угодно в Сабу найти. Но не всё так просто - оказалось что это какой-то особый вид, который хранится в подвалах Хранителя Абырвалга, но он, понятное дело, делиться ни с кем не хочет. И тогда...
Судя по всему, рассказ обещал основательно затянуться...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-11-09 12:47:27)

0

6

Сопротивляться Контролю ушастый не смог, это хорошо. Но он попытался, и похоже был в целом знаком с подобной магией, а это уже плохо. Бродяжки обычно плохо знают тонкости специфичных заклинаний Разума. И этот похоже был полон сюрпризов...
Начало рассказа было занимательным, но очень быстро скатилось к потоку мысли, который у этого вифрея явно не прекращался ни на секунду. Похвально-похвально. Но Киб был не в настроении находиться на другом конце потока, когда ему требовались отдельные крупицы ценной информации. Так что рассказ пришлось приглушить, а заодно и настойчивее потянуть за нить контроля, вызывая цель назад, чтобы не убегал далеко.
- Ты вроде не глупый парень. Ты что предпочитаешь, динарии или сломанную ногу? За честность я плачу первым. Так что скажи честно и кратко, зачем ты заманивал вифрейку? - Еще одна Мысль-вестник отправилась к ушастому пройдохе. Хаосит готов был смириться с мыслью, что встреченный вифрей был простой приманкой какой-нибудь шайки бандитов, но совпадение с названием всё еще было достаточным поводом, чтобы сильнее потянуть за эту ниточку. В крайнем случае всегда можно будет отпустить и развернуться за основной целью, едва ли тут он потратит больше десятка минут.
Иллюзионист на ходу Создал фантома местной птички и простым жестом подбросил в воздух, отправляя создание вперёд за целью. Пусть держится недалеко на краю крыши, чтобы был ориентир на всякий случай. Мало ли когда придётся резко поменять планы и сделать Фантомный скачок прочь из толпы. Его спина ведь прикрыта? Паранойя уже спешить вертеть головой по сторонам и проверять наличие убийц неподалёку.

0

7

Нить контроля потащила опоясанного ею вифрея обратно к Кибу. Это иллюзионист почувствовал. Вот только пусть заклинание и крепко-накрепко связывала разум цели, вынуждая подчиняться, информации о его местоположении не сообщала. А потому созданный в последствии фантом птички попросту не был способен обнаружить сладкоречивого и уселся на крыше ближайшего здания, дожидаясь появления кого-то более-менее похожего.
Третий подряд по счёту мысль вестник отправился к цели.
- Из предложенного - конечно же динарии. Но вообще я всегда предпочитаю свободу, спасибо большое. - в этой фразе прозвучала злоба, которая, впрочем тут же угасла - Конечно я тебе расскажу коротко и понятно зачем я заманивал вифрейку, ведь за это ты меня освободишь. А причина именно такова: она нужна для выполнения Плана. Мне заказали привести Шайтану как можно больше вифреев. Я тебе пытался объяснить про План подробнее, а ты меня прервал, так что сам виноват.
На этом очередная пачка мыслей со стороны пойманного говоруна оборвалась. У Киба начало возникать ощущение что он специально обрывает поток. А вот зачем он это делает оставалось не понятным - то ли издевается над пленителем, то ли желает вытянуть из месмера больше энергии, то ли старается приблизить ментальное истощение, то ли пытается выяснить собственное местоположение отправителя. Подавляющая часть предположений была порождена паранойей, которая изредка начинала преобладать над здравым смыслом поклонника хаоса. И чем дальше вифрей уходил по стезе познания "запрещённой стихии", тем разнообразнее были эти ментальные всполохи и девиации.
Убийц видно не было. Либо они хорошо маскировались, либо они по каким-то причинам отсутствовали.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-11-21 17:23:41)

0

8

Для переваривания новой порции информации потребовалось немного времени и мысленных усилий. Как можно больше вифреев? Что?! Внезапно воображение Иллюзиониста заурчало и начало вываливать потоки разноцветных образов. И слава неизвестно кому, что Хаосит в этот момент был сыт, ведь некоторые части его воображения могли подкинуть куда больше тех образов, которых он обычно старался избегать.
- Нет, я конечно же буду крайне польщён подобным вариантом, но работать за... кхм-кхм... еду как-то ниже моего уровня... Так ведь? - Вопрос самому себе остался висеть в ментальном пространстве без ответа. Нет, Киб еще не настолько поехал крышей для подобного. И будем надеяться, что Шайтан, не додумается до подобных глупостей. И вообще, откуда ему в таких подробностях знать о гастрономических пристрастиях Миража? Он и сам-то предпочитает держаться от других вифреев подальше... покуда еще хоть немного похож на одного из них...
- Так... - Отвлечение на собственные мысли прошло. - На чем я остановился? - Заклинатель моргнул раз-другой и двинулся всей группой прочь от толпы в сторону более спокойного пространства переулка или тихого навеса. - Да, чуть не забыл... - Контроль натянулся опять, с командой нажать себе пальцем на нос. - Беги малыш! Ты свободен! - На этом сообщении Мыслью-вестником узел заклинания развязался, оставляя дурного вифрея настолько свободным, насколько он мог себе позволить посреди Торговой лиги.
Пауза на случайную встречу малость затянулась, хоть она и успела толкнуть Хаосита к новым, не самым приятным мыслям. Маскировку ему всё же следовало сменить. Но это не в первый раз, проблем никаких. Оставить образ вифрейки с охраной, они еще пригодятся. Самому же напрячь способности метаморфа и фантазию... хотя нет, отставить фантазию, хватит простой Иммитации. Он станет молодым человеком с идеально гладкой, блестящей головой и без особых отличительных черт. Да, ничего такого, что могло бы постоянно менять цвет и выдавать его причастность к странным мутациям и вифреям. И уже в таком виде он появится на некотором отдалении от основной группы фантомов, чтобы всей компанией можно было продолжить движение на узнанный ранее адрес "У Шайтана". Разве что прикупить какую-нибудь простенькую одежду уровня балахона под новый внешний вид, чтобы не разгуливать в иллюзорных одеяниях, но это только если под руку попадётся. Всё равно ему пока что следовать на некотором отдалении от троицы и восстанавливать запасы эфира, который сегодня еще явно пригодится.

Отредактировано Киб (2018-11-27 14:13:39)

0

9

Имитация не составила особенных проблем. В толчеи едва ли кто-то мог заметить что из вифрейки вышел странно лысый мужичок и остался на месте, в то время как троица фантомов продолжила свой путь, понемногу истрачивая свою целостность при столкновении об людские тела. Где нибудь в Иридиуме о том чтобы прикупить одежду в съестных рядах не могло быть и речи. В Торговой Лиге же всего лишь затребовали сумму, которая превышала номинальную стоимость одеяний раз в сто. Расставаться ли с целой серебряной монетой за невзрачное тряпье бедняка, или же кутаться в собственные иллюзии - оставалось исключительно на совести самого иллюзиониста. Пока он в качестве одинокого, на удивление лишённого волос путника спрашивал путь до Шайтана его успели попытаться обокрасть, почти заманить в заведение под названием "Голубая устрица" и под конец едва не навязали какие-то услуги девочки-гида-по-чайханам, которая, судя по её виду, если экскурсия задерживалась, ела своих нанимателей. Самое удивительное что способы, которыми пытались заставить метаморфа поступить так или иначе кардинально отличались от магии разума. То были приёмы простые, похожие на огромные неуклюжие булыжники которые просто летели ему в голову. Но при этом, если бы Киб был хотя бы немного менее силён волей, ему едва ли удалось выбраться из концентрированного облака человеческой меркантильности, не обвешанным абсолютно не нужными ему товарами и услугами.
Заведение "У Шайтана" показалось совершенно неожиданно, хотя на деле попросту не выделялось настолько, чтобы обращать на него внимание.http://s9.uploads.ru/VWTjb.jpg
Тройка порядком повреждённых фантомов ушла вперёд, так что для того чтобы пройти внутрь не одному, а в хоть какой-нибудь более-менее дружественной компании, месмеру необходимо было подождать. Пока же он разглядывал местные виды, естественно, используя ясновидение. Верхняя часть здания включала в себя самую обыкновенную на вид двухэтажную чайхану, в которой на текущий момент как ни в чём не бывало пребывали посетители, удобно расположившись в по уютным комнаткам-кабинкам, в каждой из которых вокруг низенького столика громоздились кучи мягких подушек. А вот то что находилось в небольших комнатах под заведением...Несколько помещений не просматривалось, будто сами стены в них были зачарованы. Те же что были видны оказались полны суетящихся людей, каждый из которых что-то вносил, что-то выносил. Среди этого судорожного движения выделялась пара смирно сидящих нищих вифрея. За дверью же, близ которой они находились, один из служащих как ни в чем не бывало разделывал нанизанного на огромный вертел представителя ушасто-хвостатого племени. Судя по виду, тот был откровенно не доволен практически полным отсутствием мяса на разделываемой им тушке.

0

10

В переулке или посреди толпы, смена образа сработала без привлечения лишнего внимания. Лига жила своей жизнью, которой было дело только до золота и, может быть, собственной шкуры. Что же, это даже на руку Иллюзионисту. Тут главное не давать городу захлестнуть себя, пусть тому вифрею и удалось привлечь внимание, но то было скорее удачным стечением обстоятельств. Теперь же Киб стряхнул с себя наваждение и сфокусировался на поиске основной цели.
Внимание на фантомов он обращал лишь иногда, больше следя за собственным окружением. Когда же оказалось, что избыточные столкновения нарушили целостность плетений, лишних фантомов пришлось отпустить. И вифрейку с охраной, и птичку - позволить им просто растаять в воздухе, будто и не было никогда. Сам же Месмер остался на расстоянии от использованных творений, полностью занятый находкой.
Новую одежду он так и не купил, оставшись верен собственной ауре, способной творить для него лучшие одеяния. Хотя сейчас с него хватило и простых одежд, чтобы скрыть почти всё тело. Ничего примечательного, выделяться ему сейчас нет смысла.
Изучение же найденного заведения открыло для него много интересного. Интуиция не подвела? Ох, уж лучше бы она подвела его... Пусть Киб и успел измениться, внутри и снаружи, но вифрейский народ оставался ему близок. Лицемер. А происходящее тут заставляло дышать медленно и глубоко, выискивать взглядом тех, кто заказывал "лакомство" с вертела и тех, кто отвечал за поставку.
- Шайтан-Шайтан, какой демон дал тебе идею пригласить сюда меня? Уж лучше у тебя будет ооочень дельное предложение, которое я не смогу проигнорировать... - Хаосит медленно облизал сухие губы и на всякий случай проверил оставшуюся Сферу телепортации. Вторая оставалась у него дома, как мера предосторожности, на случай, если ему попытаются прижать хвост. Сейчас же он подумывал о других, куда менее приятных вещах. Куда менее приятных вещах... А ведь он хотел использовать сегодня маску доброжелательности. Но ничего, холодный гнев тоже подойдёт, давно его не примерял.
Изучение здания с расстояния заняло чуть больше времени, чем требовалось для простого осмотра. О нет, теперь Иллюзионист считал это место западнёй, а значит он был обязан изучить структуру ходов и заранее подготовить возможный вариант отхода, а лучше два-три. Немного восстановить запасы эфира тоже было полезно. Обычно на такое хватало и десятка минут, но тут следовало перепроверить, нет ли опасной пустоты в собственных каналах. Зачем? Да так, просто чтобы заходить в подготовленном состоянии. В чуть более подготовленном, чем обычно. Ритм, Блок мыслей, Озарение, Ясновидение, Фантомная броня в виде изящной кольчужки эльфийской работы под одеждой, Звериная сила тоже пригодится. Родную форму он тоже немного улучшит, но лишь косметически - покроет гладкую кожу замысловатым узором татуировок, похожим на щупальца, чтобы отсутствие волос было легко оправдать. Ну и чтобы не одному идти, свежий Продвинутый фантом примет форму девочки-вифрейки в балахоне. Отличная компания.
- Внутри опасно, я предупредил... - Уже почти что забытая Лорелея получила Мысль-вестник, когда Иллюзионист всё-таки начал шагать ближе к зданию. Его можно сказать пригласили, так что можно надеяться, что никакой дурной вышибала не потребует особого пропуска. А если потребует, то можно назвать Кельвина Кастриса пригласившим.

Отредактировано Киб (2018-11-27 21:27:44)

0

11

Рождённые в ауре месмера иллюзии были хороши тем что они давали видимость. Но вот иных свойств, вроде комфортной шероховатости или защитных свойств, скажем, от палящих солнечных лучей солнца Лиги, оные не давали. Впрочем, Киб оказался в тени зданий, а потому ему, в сущности, не были так уж важны эти незначительные аспекты, отличающие настоящее от того что было порождено его разумом.
Остановившегося у здания и удивительно пристально разглядывающего его человека далеко не все прохожие стремились обогнуть. Вообще, возникало ощущение что в Торговой Лиге существует какое-то негласное правило - непременно толкнуть, пихнуть или врезаться в стоящего на месте незнакомца. Поэтому вифрею, чтобы запомнить все выходы (их оказалось три - помимо тринадцати окон на первом и втором этажах), и переходы (они были преимущественно устроенны так, чтобы из подземных комнат можно было легко доставлять еду наверх), ему пришлось отойти в сторону. Чтобы не вызывать подозрения, Киб занял положение у соседнего здания, изредка делая вид что вглядывается в толпу, будто выискивая в ней кого-то. Сам же он занялся подготовкой заклинаний. Ритм, блок мыслей, озарение, ясновидение, фантомная броня в виде кольчуги, звериную силу, покроет своё новое тело узорами из татуировок, создаст продвинутого фантома в виде девочки рядом с собой и отправил мысль-вестник Лорелее. И, наконец, завершив все приготовления, Киб нырнул в обманчиво приветливый для вифреев чуточку более прохладный полумрак помещения...
Зал не казался особенно просторным при ясновидении, он не оказался таким и когда иллюзионист в нём оказался. Не высокий потолок, низкие столики, подушки разной степени свежести вокруг, сидящие на них две группы посетителей из трёх и четырёх человек соответственно, наполняющих воздух противным (особенно для чуткого нюха вифрея) синеватым дымком и...зеркала. Судя по расположению, они необходимы были чтобы слуги и распорядитель данного заведения видели как приходящих, так и уходящих посетителей, так что не было ничего удивительного в том что чуть ли не сразу после того как покрытый татуировками мужчина вошёл в помещение, сопровождаемый маленькой вифрейкой, к нему тут же из глубины помещения направился мужчина. Судя по выражению его лица, тот был не просто недоволен, но в с трудом контролируемой ярости.
http://s3.uploads.ru/564xk.jpg
Незнакомец: - Ты куда, сын шакала, ведёшь Заказ? - прошипел сквозь зубы мужчина, оказавшись рядом с Кибом. Полные чёрного гнева тёмные глаза его перестали мучить зрачки вифрея спустя миг и перекинулись на подвинутый фантом в виде вифрейки. Он быстро осмотрел её и отвел взгляд - За это тебе никто не заплатит.
Фраза была сказана столь же резко и гневно, как удар по горлу в тёмной подворотне.
Незнакомец: - И восславь Белиара что я не прирезал тебя прямо здесь. - произнёс он с той же шипящей злостью - Она же совсем ребёнок.
Не дожидаясь ответа, мужчина отмахнулся от него, как от назойливой мухи.
Незнакомец: - Всё. Поди прочь.

0

12

Недостаток пространства, зеркала, дым... изнутри место ощущалось западнёй еще больше, чем казалось снаружи. Отличный повод не терять бдительности. Хотя, если бы у Киба сейчас были волосы или какой-то мех, то он был бы весьма взъерошен.
- Ну не прирезал же... - Внезапное появление некоего управляющего остановило продвижение дальше внутрь. Какой приветливый человек, даже предупредил, что от него стоит опасаться удара ножом. - Похоже, не та дверь... интересно... - Иллюзионист поспешно перебирал варианты подхода к незнакомцу. Может быть тот был всего-лишь мелким начальником, но правильным словом можно было выйти на большее. Этому место ведь полагался шанс. Скажем, две попытки и хватит.
- Новый... - Метаморф позволил незнакомцу договорить, но не позволил уйти слишком далеко. Голос был избран сипящий, как будто в его горле уже было отверстие, через которое вытекал необходимый для разговора воздух. Это отверстие даже можно было нарисовать, но чуть позже, сейчас уже требовалось небольшое выступление. - От Кельвина... Подарок... Главному... - Между словами были паузы, чтобы каждое слово считалось за отдельное предложение со своим смыслом. Основную мысль всё равно можно было уловить без особых проблем. И если Иллюзиониста сюда и правда позвали, то какая-нибудь реакция на Кельвина будет. А если не на него, то вифрейка в подарок - тоже хорошо, ведь так?
Девочка между тем всё еще была подвинута вперёд, собирая больше внимания на себя. Маленькая, да, но Киб, если что, может и крупную притащить.
- И ту даму они бы тоже на вертел? Кажись тут совсем про приличия забыли. Ну ничего, всё меняется. В переменах-то я толк смыслю.

0

13

Понять что произошло помешала чуточку заторможенная реакция Киба. Девочка-фантом по прежнему стояла чуть впереди - своеобразным мини-щитом, но у горла самого иллюзиониста возникла рука с кинжалом, недвусмысленно упирающаяся ему в кадык. Вернее, в незримое препятствие, которое даровала фантомная броня. Почувствовав преграду, что не давала пустить пришельцу кровь, оказавшийся рядом с поклонником хаоса мужчина с подозрением сощурился.
http://s3.uploads.ru/564xk.jpg
Неизвестный: - Еще одно слово и я тебя отсюда вышвырну, несмотря ни на что - прошипел мужчина, сверкая на замаскированного вифрея тёмными орехово-красными от гнева глазами.
Эмоция была искренняя, идущая из самой души человека. Киб обратил внимание что его излишне близко оказавшегося собеседника не впечатлило ни упоминание Кельвина, ни фраза про подарок. Либо он ничего не знал, либо был слишком мелкой сошкой чтобы быть в курсе.
Неизвестный: - А там - кивок головы на улицу - Не будет ковров, которые жалко запачкать кровью шакала.
Убедившись что его поняли, мужчина дёрнул уголком губ и медленно убрал оружие. После этого он, полностью потеряв к собеседнику интерес, развернулся к нему спиной и, обойдя девочку, медленно направился прочь.

0

14

- Ц-ц-ц, как грубо... - Метаморф прищурился на неприятного незнакомца, но говорить больше не стал. Слов тут хватило и так, обнажённое лезвие было тому ясным подтверждением. Пусть так, он даже не настаивает. Будем просто считать, что ему попался не тот собеседник, который достоин каких-либо эмоций и напряжения. А раз так, значит надо просто отступить к выходу и после короткого созерцания зала развернуться и шагнуть прочь. Девочка сама последует, она же хороший вифрей в конце-концов.
- Так-так, одна попытка сгорела в Белиаровом огне. Прекрасно... Как там мой нос? - Киб на всякий случай ощупал собственный сборщик запахов. - Такой же длинный. Замечательно! - Он плотнее укутался в ткань и направился прочь от здания. Но не далеко, ему лишь надо было найти место, где вокруг не будут постоянно ходить какие-то люди. Не посреди же улицы ему менять образ?
Если странный мужик в татуировках не сработал, то стоит попробовать более представительный вариант. Собственную форму можно сделать моложе и меньше, чтобы лучше помещалась под новой маской. Переговоры опять будет вести фантом, пока Иллюзионист прячется внутри. Девочку можно развеять, заодно обновить действующие заклинания, если что-то требует обновления. Ведь следующий шаг будет несколько более рискованным...
Сквозное зрение еще раз проверило нижние этажи, выбирая точку для входа. Комната с вертелом? Почему бы и нет... Действовать будем как на концерте с максимумом импровизации. Выход на сцену можно оформить в виде Продвинутого фантома в тёмном углу позади повара. Это будет столб черного пламени, в который Киб сделает Фантомный скачок, чтобы остаться под прикрытием. По факту прибытия свежий фантом сменит форму на новую маску Иллюзиониста - смуглая кожа, длинная бородка, максимум презрения во взгляде, плюс украшения и золотой посох с головой кобры на конце. И не забыть про чернейшую ауру с примесью Огня и Смерти. Да, к сильному магу из Шедима наверняка будет куда более дружелюбное отношение. Свою же ауру пока лучше оставить скрытой, как всегда, когда в ней не было особой необходимости или же её активность была опасной.
http://sh.uploads.ru/FO0rq.jpg
- Ты, с ножом. Это у Шайтана? Я к главному на беседу. - Вертел можно игнорировать и просты выражать отвращение ко всему вокруг. Он летел издалека, промахнулся комнатой, теперь все вокруг виноваты.

Отредактировано Киб (2018-12-03 22:12:02)

0

15

Никто не мешал Кибу и его жизнерадостно улыбающейся сопровождающей покинуть заведение. Направляясь к выходу вифрей затылком чувствовал на себе посторонний взгляд. Он не стал оборачиваться и проверять правдивость своих ощущений - лишь отошёл на куда большее расстояние, чтобы скинуть с себя одну маскировку и развеять сопровождающего его фантома. Но до того как начать действовать, Златоух не побрезговал повторной разведкой, которая заключалась во внимательном, вооружённом ясновидением осмотре окрестностей на наличие каких-либо существенных изменений. Однако, их практически не оказалось - человеческие фигурки в большинстве своём находились на тех же местах - разве что несколько уменьшилось количество бегающих туда-сюда слуг, да одна из комнат на втором этаже раскрасилась пёстрым набором яств, напитков и новым набором подушек.
Кибу не составило труда принять форму маленького худенького мальчика, которая как нельзя лучше подходила для его дальнейших планов. А затем началась очередная часть представления, которого никто, кроме разве что самого вифрея, не ждал.
На продвинутого фантома в виде столба волшебного пламени реакция была минимальной - человек был столь увлечен почти завершённым процессом соскабливания мяса с находящейся перед ним тушки, что ничего не замечал у себя за спиной. Фантомный скачок, как и должен был, так же не произвёл никакого впечатления на мужчину, стоящего спиной к появившемуся в комнате метаморфу. Превращение из столба пламени в представительного господина прошло без сучка, без задоринки. И на этом приготовления можно было считать законченными - началось представление. И первым же делом фантом, движимый волей Киба, приветствовал публику гремящим требовательными нотками окриком.
Мужчина подпрыгнул на месте и нож с обиженным звяканьем упал на пол в опасной близости от ноги неосторожного хозяина. Служащий кухни поспешно обернулся и уставился на неожиданного посетителя с растерянным непониманием.
http://s9.uploads.ru/uKklY.jpg
Нарезчик: - Вы...да, это "У Шайтана" есть здесь, саэд! - произнёс он на ломаном общем. Последнее слово означало что-то вроде "господин".
Он выдал фразу на шедимском, но не увидев реакции, нахмурился и вновь перешёл на ломаный общий.
Нарезчик: - Пройти вверх надо вам. Туда! - мужчина указал на дверь, а потом приблизительно в ту сторону, где находился зал, в котором вифрэя едва не выпроводили силой. - Идти-идти. Главного не здесь быть. Спросить там.
Аромат разделанного вифрея пробудил в сытой утробе лёгкое томление. Если разумом Киб был против поедания себе подобных, то изменённый хаосом организм его наоборот, был только за. Стоящее рядом с человеком блюдце с кусками мяса манило иллюзиониста к себе - немного больше, чем лишённый волос, глаз, ногтей и внутренностей ободранный остов.
Пока внимание Киба против его воли было приковано к тому что некогда было соплеменником, мужчина успел нагнуться, поднять нож и вытереть его об одежду.
Нарезчик: - Успевать мне надо. Резать. Саэд, просим! - взмолился человек и еще раз указал на выход - Белиаром прошу!

0

16

Появление сработало достаточно удачно, в этот раз угрожать ножом не стали. Замечательно, значит будем придерживаться образа.
- Ххррммм... - "Саэд" нахмурился еще больше, но лишних слов тратить не стал. Вместо этого он ограничился движением подбородка вверх и в сторону от испуганного мужчины, а так же замахом плаща, чтобы не дай боже не коснуться чего-либо из окружения. На этом разговор был окончен, а гость зашагал к двери, чтобы быстрее покинуть помещение.
- А процесс у них тут уже неплохо налажен... Интересно, давно ли... И как вообще это началось? - Иллюзионист сохранял маскировку, стараясь не отвлекаться на внутренние позывы. Как хорошо, что он успел недавно плотно поесть, а не то бы этот визит был бы похож на заход в булочную на голодный желудок. Сдоба с маком. Ничего, наверняка ему еще предложат что-нибудь из местной кухни, если всё пойдёт по плану, то местное гостеприимство точно к этому приведёт. А пока он выше того, чтобы самым наглым образом схватить кусок чужого заказа и с жадным чавканьем сожрать. Уж лучше он немного улучшит собственный образ и Создаст еще одного фантома, на этот раз попроще, скорее дополнение к основному - пара красных глаз на черной тени, что будет прятаться под плащом господина. Милый элемент образа, который не сразу бросается в глаза, но становится заметен чуть позже во время разговора.
В следующей комнате должна была сидеть пара вифреев, которых можно будет смело игнорировать и вместо этого искать взглядом кого-нибудь из местных для продолжения представления. Рано или поздно ему встретится или следящий за порядком, или локальный начальник, возможно в одном лице. Но подобная встреча еще не означает начало разговора, сначала смерить осмелившегося заговорить взглядом и убедиться, что он не является мелкой сошкой, затем узнать "Где главный?". Покуда он поддерживает образ, у окружающих не должно возникать даже намёка на повод проявлять какую-либо агрессию и подобные глупости - у них тут важный гость, чем быстрее он получит то, что хочет, тем меньше шансов, что им прилетит за оплошность. Благо он в курсе, что в этом заведении работяг попроще могут оставить без головы за малейший проступок.

0

17

За Кибом пристально наблюдали пока он не вышел из кухни. Стоило двери за его спиной закрыться, как повар обрушили на его голову пару-тройку проклятий - не магических, а основанных исключительно на вере.
http://s9.uploads.ru/uKklY.jpg
Нарезчик: - Шакалий сын. Напугал меня. Чтоб у тебя рука отсохла, чресла перестали работать, а близкие отвернулись бы от тебя, саэд!
Проходя мимо вифреев, поклонник хаоса краем глаза заметил что они более всего напоминают не каких-то разумных существ, а скорее кукол, усаженных на донельзя простенькую, грубо сбитую скамейку. Неизвестно для чего, но Златоух обратил внимание на то что она была достаточно длиной и могла включать в себя достаточно много таких вот "посетителей".
А затем Киб, лишённый какого-либо конкретного плана, влился в поток стремительно двигающимся по подземным коридорам людей. Их испуганные, не смеющие встречаться с очами фантома взгляды в купе с нерешительностью что-то сказать разгуливающему по служебным помещениям незнакомцу говорило о том что месмер, похоже, выдвинул правильные предположения. Вокруг него моментально образовался пузырь пустого пространства. Он стал еще более обширным, когда хаосит создал фантома в виде глаз под плащом. Но даже так, долго ему гулять в одиночестве не было суждено - видимо кто-то из служек сообщил о бродящем среди них господине и передал кому надо. Щупленький усатый человечек появился будто бы из воздуха (на самом деле из комнаты, что не просматривалась ясновидением).
http://sh.uploads.ru/yG4XY.jpg
Мужичок: - Ввэрьх! - заявил он, без страха глядя фантому Киба в глаза. Для информативности он указал в сторону ближайшей лестницы. - Ввэрьх!
Но помимо страха, честно говоря, в его глазах вообще ничего не было.

0

18

Горе-нарезчику за такие слова следовало бы что-нибудь основательно испортить, а то и самого его спалить в черном пламени. Но Киб был занят более насущными делами, да и портить прислугу в чужом доме было не прилично. Пока что...
- Прислуга, много прислуги. Это тут явно любят. Но ничего удивительного. - Множество работников тоже было показателем статуса. Что называется "он был так богат, что даже у его рабов были рабы". А вот ситуация с вифреями выглядела подозрительно. Достаточно подозрительно, чтобы её можно было сложить с виденным ранее в голове Кельвина, и сделать из всего этого вывод о серьёзной такой работе если не Менталиста, то как минимум другого Месмера. - Занятно-занятно, встретить коллегу по стихии всегда приятно... и не приятно. Но на разговор попасть всё равно стоит. Интересно, какова вероятность, что тут обосновался кто-то из Драконов? - Про старых знакомых из злодейской гильдии Иллюзионист давно не вспоминал, но у него были основания полагать, что их компания обосновалась где-то в Лиге. Занятно, раньше они были ему врагами, но сейчас потенциальные отношения с гильдией были под большим вопросом. Опять же это не было поводом ослаблять бдительность. Может быть только опустить немного Блок мыслей и прислушаться к тем тонким ощущениям, которые вызывает Чужое чтение мыслей. Если кто-то попытается заглянуть к нему в голову, то гостя можно будет поприветствовать. И на всякий случай держать Ментальный барьер поближе к себе, а то мало ли.
- Ввэрьх!
- Кто послал? - Глазастый усатик был встречен изучающим взглядом через прищуренные глаза, за которыми читалось клокочущее возмущение происходящим. Фантом подождал пару секунд, совершая глубокий вдох и выдох, после чего уже сам указал навершием посоха на лестницу. - Веди. И живо. - На этом лимит слов был исчерпан. Мужичок явно еще не дотягивал до того уровня, чтобы с ним можно было вести беседу. Но малое количество слов позволяло разночтение в приказе, которое пока что устраивало Киба. Впрочем, он не забыл воспользоваться случаем и попытаться тихо заглянуть в дверь ограждённой комнаты. Авось, там не только охрана сидит, но и кто достойный визита прямо сейчас, вместо похода на верхние этажи.

0

19

Приопустив блок мыслей Киб не почувствовал ровным счётом никаких изменений. Может, ему надо было полностью отменить заклинание чтобы ощутить эффект?
Как бы то ни было, его действия привели к тому что его таки после непродолжительной паузы повели таки "ввэрьх". На вопросы, сколь интенсивно не сверкал бы глазами продвинутый фантом, никакой реакции не было, кроме приснопамятной фразы, которая, вполне возможно, осталась единственной в голове этого мужчины. Что же касается закрытой от взора любопытного вифрея комнаты, то та, стоило ему приблизиться к ней, тотчас же оказалась закрыта массивной каменной дверью, явно намекая на то что пускать туда постороннего никто не собирался. Сопровождающий, заметив то что "саэд" пусть даже и немного, но отклонился от маршрута, приблизился к нему и, указывая в сторону прерванного маршрута, вновь завёл свою пеню.
http://sh.uploads.ru/yG4XY.jpg
Мужичок: - Ввэрьх! Ввэрьх! Ввэрьх! - говорил он - Ввэрьх!
Голос его будто бы стал более требовательным, окрасившись едва заметными нотками истерии - будто сам факт того что вторженец не шёл в указанное место, вызывал у мужичка нарастающий дискомфорт. В этот раз человек не стал идти перед "саэдом", а пристроился позади, будто бы своим телом подталкивая в нужном направлении. Можно было бы попробовать вовсе остановиться и посмотреть что тогда тот будет делать, но высока была вероятность того что в продвинутого фантома попросту врежутся и продолжая напирать попросту проталкивая вперёд.
Как бы то ни было, лестница вела в то самое задымлённое, оснащённое зеркалами помещение, где Киб уже бывал в другом своём амплуа. И вновь должна была произойти встреча с уже знакомым человеком. Тот, покосившись на замершего подле иллюзиониста человека, судя по всему на Шедимском, повелел тому возвращаться, а сам прямо вопросительно взглянул на "саэда". Судя по движению его глаз и притаившемуся в них недовольству, от него не укрылся проявившийся "глазастый" фантом, скрывающийся в "одеянии", но даже несмотря на это, мужчина внешне остался невозмутим.
http://s3.uploads.ru/564xk.jpg
Неизвестный: - Что желаете?

0

20

С гражданином "Ввэрьх" явно возникло некоторое недопонимание, построенное на разнице в языках. И кто вообще нынче знает только один язык? И тот весьма специфичный. Пускай тут это и могло сработать, но в целом так жить было затруднительно. Ну да ладно, посыл был понят и отсутствие дополнительных ответов не было поводом портить маскировку. Просто запишем это еще одним пунктом в пользу сожжения этого места. Сколько их там уже? Четыре? Или все пять?
- Что желаете?
- Желаю знать, здесь ли у Шайтана. - Повторная встреча с незнакомцем означала, что его позиция всё же выше простого охранника. Как минимум начальник зала, может даже больше. Прекрасно, кто-то достойный разговора и, возможно, способный поведать чуть больше полезной информации, чем обитатели нижнего этажа. - Это заведение сыскало интересную славу. И если всё верно, то я бы желал отведать местных блюд и познакомиться с теми, кто позволил себе открыть подобное заведение. - Фантом использовал спокойный тон и даже позволил себе небольшую улыбку одними только уголками губ. Киб же использовал время, чтобы с интересом поглядеть по сторонам, отыскивая взглядом тех, кто сам заинтересовался новым посетителем. А еще ему стоило обнаружить то место, куда зеркала передавали изображение с разных участков этажа. Там уж наверняка кто-то важный находится.
Иллюзионист не обладал достаточной информацией, чтобы действовать в полную силу, а потому и сам давал меньше информации. Имя "саэда" знать местным еще рано, Киб его сам еще не придумал. Кстати, неплохо бы вспомнить пару важных шишек из Шедима, чтобы в случае чего ссылаться на них. Хотя, скорее всего, до разговора с хозяином заведения дело не дойдёт. Но было бы неплохо, если хотя бы первая часть запроса сработает. И если незнакомец согласится накормить посетителя, то "саэд" поспешит добавить "Ах да, мясо я предпочитаю в сыром виде", не меняясь при этом в лице, будто это самое обычное дело в здешних местах.

0

21

Мужчина, подумав, медленно кивнул на слова иллюзиониста.
http://s3.uploads.ru/564xk.jpg
Смотритель: - Конечно, вы можете располагаться за любым свободным столиком на первом этаже. - произнёс управляющий учтиво, но без заискивающих интонаций - Второй, увы, именно сегодня забронирован для важной встречи.
Присмотревшись к глазам мужчины, Златоух заметил в них отголосок уже ранее виденных эмоций. И в этот раз они излучали неприятие. Однако, сейчас оно было куда менее интенсивным чем то, когда Киб заявился сюда с фантомом вифрейки. Наблюдаемое им было порождено колючей завистью подневольного человека, общающегося с тем кто сам себе хозяин. Если бы не знание психологии, иллюзионист мог бы вообще этого не заметить, а так его разум зацепился за эту, в сущности, малозначимую на первый взгляд особенность.
Мужчина указал направление к свободному скоплению подушек, предлагая собеседнику проследовать туда. Когда тот опустился, он, решив что томить "саэда" более не стоит, вернулся ко второй части фразы, брошенной посетителем.
Смотритель: - Как только прибудет руководство, я передам ваши пожелания о встрече... - произнес служащий. Он уже приготовил руку для того чтобы невзначай продемонстрировать что не плохо было бы "поспособствовать" этой самой передаче путем вложения некоей суммы денег, как неожиданно оборвал себя и окинул незнакомца с ног до головы подозрительным взглядом - А вам, позвольте осведомиться, саэд, не было ли назначено?
Зеркала оказались направлены в одинокую, ныне пустующую каморку, почти не отличающуюся от импровизированных кабинок, навроде той, в которой очутился сам Киб. Похоже именно там и находился тот, с кем ныне и шёл разговор.

0

22

Разговор не то чтобы особо клеился, потенциальная пропасть между саэдом и смотрителем была огромна. Но это не мешало Кибу искать уступы, за которые можно было зацепиться, чтобы перекинуть мостик и притянуть потенциального помощника на свою сторону.
- Тааак... он неплохо обращается с ножами и в целом хладнокровен, возможно обученный убийца. И что он делает в чайхане? Как что, как и все в Лиге, пытается заработать желтое и круглое. - Анализ был довольно краткий, в голове с усиками стоило еще покопаться, но Хаосит был далёк от такой роскоши. На его руках была импровизация и наитие, подпитанные краткими наблюдениями за потенциальной жертвой.
- А вам, позвольте осведомиться, саэд, не было ли назначено?
- Ц-Ц, всё сегодня идёт вкривь и вкось, не так ли? - Фантом оставил посох стоять идеально ровно, а сам присел на подушки. Саэд упёр руки себе в бока и внимательно прищурился на собеседника. Сидячее положение не мешало ему смотреть "свысока" на собеседника, подобный навык приходил с положением. - Сначала о встрече передают через вторые руки и слишком поздно, потом оказывается, что самые густые тени на два этажа ниже цели. А вся вина грозит свалиться на того, кто лишь выполняет свою работу и делает это хорошо. - Он гневно нахмурил брови и даже немного потемнел от сгущающихся теней, но лишь на несколько секунд. После этого гневный посетитель расслабился и расплылся в куда более доброжелательной улыбке, сложил ладони перед собой. - О нет, мы поступим мудрее и дальновиднее. - Плавный жест руками и в пальцах фантома оказывается зажата Подмена с Черного кольца из коллекции Киба. Кольцо не было магическим, да и не надо ему было. Достаточно было выглядеть солидно и в тематике тёмного мага. Благо, Подмену не отличить от оригинала, а после десяти минут действия на её месте останется иллюзия попроще. - Я вижу, что ты умён и опасен, но далёк от положенного тебе места. Это стоит исправить... Но сначала мне предстоит еще одно знакомство, которое нельзя откладывать. - На этих словах фантом поднялся и опять взял свой посох, пока вторая рука протянула кольцо смотрителю. - Оставь это у себя и продолжим позже. Сейчас же мне назначено... - Саэд не стал вдаваться в подробности, а просто двинулся в сторону лестницы на второй этаж, ожидая только одного - что ему покажут, какое именно место на важной встрече наверху стоит занять.
Постановка-импровизация, Кибу требовалось больше практики в это деле. Но, вроде бы, всё как положено сделал. Начал издалека, рассказал о каких-то больших проблемах, пригрозил и плавно сменил гнев на милость и обещание мёда, золота и наложниц. И не прикопаешься - подарок уже сделан, обещания даны, а саэд слишком важен и занят, чтобы вдаваться в лишние подробности. Ему назначена встреча и он должен на неё попасть, остальное позже.

0

23

Фокус со стоящим посохом не произвёл на мужчину какого-то особенного впечатления. Он лишь коснулся палки краем глаза и что-то отметил про себя. Куда больше внимания он уделил словам "саэда" - его глаза немного сощурились, а внутри них вспыхнул еще более не добрый огонёк. Судя по всему, мужчина решил предположил что над ним решили поиздеваться. Впрочем, возможно, происходило это не в первый раз, так как он более-менее успешно сохранил невозмутимое выражение лица.
http://s3.uploads.ru/564xk.jpg
Смотритель: - Вина как и награда неизбежно найдут того, кто их достоин. - произнёс он отточено вежливым тоном - Если повезёт - при жизни, если нет - то после смерти.
Кибу, как превосходному иллюзионисту, не составило труда совершить подмену. Мужчина двумя пальцами взял вручённую ему вещицу и критически осмотрел её. Искры подозрительности высыпали на его лице мимическими морщинами, выдававшими его недоверие. Он медленно перевёл взор на дарителя и так же неспешно, продолжая смотреть ему в глаза, убрал "подарок". В этот момент он будто бы ожидал какого-то подвоха или действий со стороны Киба. Но когда их не последовало, мужчина испытал гамму чувств, среди которых ярче остальных горело облегчение.
http://s3.uploads.ru/564xk.jpg
Смотритель: - Я вас провожу - поспешно произнёс человек и выступил вперед, указывая и без того известную Кибу дорогу на второй этаж.
Он почти не отличался от первого. Разве что был гораздо более пустынным - внимательным взглядом с помощью постоянно обновляемого ясновидения замечены были лишь слуги, которые спешно доделывали последние приготовления. А еще здесь было странным образом несколько прохладнее, чем на первом этаже. Тот же таинственный полумрак, дым...последний, к слову, извилистыми растворяющимися в воздухе винтовыми лестницами поднимался из расставленных курильниц и щекотал ноздри, порождая воспоминания о далёкой Каталии. Освещение здесь было столь же немногочисленным как и на первом этаже, но зеленоватый цвет огня говорил о его алхимическом происхождении.
Когда Киба привели к наполненной подушками комнате, там до сих пор пребывала еще пара слуг, которые что-то шумно обсуждали на незнакомом вифрею языке. Но стоило им заметить подошедших, как перепалка мгновенно стихла, превратив двух женщин в замершие у стены статуи с опущенными вниз взглядами. Сопровождающий что-то произнёс и они, кивнув, тотчас же, не поднимая взоров, покинули помещение. Среди настоящего подушечного моря располагался похожий на остров стол. На нём от затопления спасалось огромное количество всевозможных блюд на широких плоских тарелках - от нарезанных фруктов со всего мира и до тонких пластинок сыров. Мяса не было.
http://s3.uploads.ru/564xk.jpg
Смотритель: - Ожидайте здесь, саэд. Господин со своей семьей скоро прибудет.

0

24

Спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие. На нём строится просто невероятная часть представления. Ведь если фокусник спокоен, то кто может решить, что где-то есть подвох? А с маской из фантомной материи всё и того проще. Даже как-то интрига пропадает. Надо будет как-нибудь создать нервного, потеющего и дёргающего глазом фантома. Просто так, чтобы сравнить результаты. Но сейчас хватило и этого. Страж пройден, доступ к секретной комнате получен.
Саэд не удосужился продолжить разговор, лишь утвердительно кивнул, когда всё было поставлено на свои места. Т.е. он оказался там, где ему надо было. Оставалось только найти удобную точку около стола и усесться на неё, аккуратно уложив ноги калачиком, а руки поверх коленей в позе, подходящей для медитации. Даже глаза закрыл, чтобы всем было понятно, что трогать его не надо.
- Господин с семьёй значит? Ах, какая прелесть. Вот со всеми и познакомимся. Поди весьма кровожадная семейка, наверняка и кто-нибудь мелкий есть, кого уже воспитывают в лучших традициях. - Киб незаметно для себя облизнулся и еще раз огляделся по сторонам. Уютненько, загадочно, бохато. Надо внести пару модификаций! Вокруг саэда нарисуем пару полупрозрачных теней, что будут витать вместе с дымом, пока он "медитирует". Посох удостоится воплощения в полноценном Создании фантома и будет установлен поближе к окну. Еще одно Создание добавит подушку куда-нибудь в угол на другой стороне комнаты. Эдакий шпион для атаки с тыла. Пока хватит, со своими фантомами вокруг как-то спокойнее. Ну и не забыть перепроверить и обновить уже действующую магию. С запасами эфира стоило обходиться аккуратнее, но едва ли он потратил и пятую часть. Плюс сейчас можно сфокусироваться на восстановлении и банальном наблюдении за происходящим вокруг. Важную семейку он наверняка заранее заметит. А пока они не прибыли, можно заодно проверить плотно ли закрыты окна. И может ему всё же удастся дать кому-нибудь из ответственных тооонкий намёк, что ему следует подавать сырое мясо.

0

25

После того как Киба оставили одного (то есть на этаже кроме него не осталось ни одной живой души), иллюзионист благополучно создал парочку простых фантомов - один среди подушек, которые покрывали собой пол пышно заставленного помещения, а второму был придан вид посоха, что был небрежно прислонён к окну, которое он освободил от ранее полностью скрывающих его оков тяжёлых занавесок. После этого практически незаметный прочищающий разум шум в голове, как и образы далёкой родины, видимо порождённые благовониями, начали блекнуть, но до конца не пропали. С помощью одного единственного узкого окошка едва ли можно было избавиться от ароматов.
Киб повторил ранее уже использованный набор заклинаний: ритм, блок мыслей, ясновидение, фантомная броня в виде изящной кольчужки эльфийской работы под одеждой себя - абсолютно лысого человеческого мальчика. Звериная сила еще действовала, но на всякий случай вифрей обновил и её, вновь выставив время действия на максимум. Продвинутый фантом в виде "саэда" наличествовал вокруг, как и простой фантом мелькающих в тенях одеяния глаз. Да, магические затраты были и были не столь уж незначительными, однако здравый смысл подсказывал что лучше будет встретить "семейку" во все оружии. Аура Киба как была скрыта, так и оставалась, впрочем, позволяя фантомам существовать в ней без необходимого оттока.
Время шло и ничего с виду не менялось. Из открытого окна отчётливо, если не сказать - настойчиво доносился привычный гомон Торговой Лиги - продавцы продавали, покупатели покупали. Чтобы хоть как-то себя развлечь, иллюзионист принялся выискивать Лорелею, которая должна была находиться где-то поблизости. Но найти её не смог. Вместо этого он обнаружил идущую сквозь толпу процессию. Три роскошных балдахина покоились на плечах двенадцати мускулистых мужчин и женщин, которые уверенно двигались со своей ношей в сторону "у Шайтана". Все они были вооружены и достаточно хорошо укомплектованы как бронёй, так и защитными амулетами. Достаточно интересным было то что простые люди предпочитали расходиться в стороны еще загодя и держаться в стороне, в то время как торговцы всех мастей почтительно кланялись проплывающим мимо конструкциям. Врождённое любопытство подтолкнуло Киба проникнуть взором за скрывающие личины вуали, но вот сделать этого не удалось - ткань, которая прикрывала находящихся внутри от посторонних взглядов, упорно не поддавалась и усиленному ясновидению месмера. Впрочем, как только процессия достигла "у Шайтана", троица сама явили себя любопытствующим взглядам.
Первым покинул своё место молодой мужчина. Богатая одежда, оценивающий взгляд и выставленный напоказ искусно украшенный клинок.
http://s3.uploads.ru/5YU6s.png
Второй была девушка - умопомрачительно грациозная и очаровательная, со смуглой кожей и притягательными глазами, которые, она, впрочем, тут же опустила после встречи с насмешливым взором богача.
http://s7.uploads.ru/NJYEA.jpg
Третьей оказалась старуха достаточно преклонного возраста в простых, но хорошо вышитых одеяниях с орнаментом из листьев.
http://s9.uploads.ru/v6obT.jpg
Им, только-только выбирающихся из своих транспортных средств, навстречу выбежал Смотритель и, поклонившись, взмахнул рукой в сторону входа. На первый же, тотчас же заданный вопрос мужчины он ответил кивком и указал в сторону второго этажа. Девушка заняла положение рядом с пожилой женщиной, мужчина же, обернувшись на них чтобы убедиться что они следуют за ним, двинулся вперёд. Часть носильщиков и носильщиц рассредоточились вокруг, а часть (три человека) - вошли в здание за своими господами. И в тот момент как вся делегация скрылась внутри, Киб ощутил как вокруг лиловой вуалью раскинулась чужая аура, принадлежащая сильному магу разума.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-04 08:49:32)

0

26

Ожидание не было столь интересным, как могло бы быть, но в этом и была суть ожидания. Расслабиться, сосредоточиться, восполнить утраченное за время бурной деятельности. Киб мог строить планы, но в них не было большой пользы. Вместо этого он то и дело поглядывал по сторонам, ища возможны источники интереса. Может кто-нибудь выйдет из защищенной комнаты внизу? Или Лорелея покажется где-нибудь в поле зрения. Вопрос о её благоразумности в том или ином виде всё еще стоял. Появление экипажа заставило Заклинателя встрепенуться и сфокусировать своё внимание на новых гостях. Озарение он применил на себя между делом, чтобы долгое сидение в дыму не мешало его мыслям сейчас.
- Так-так, кто тут у нас? Пёстрая компания? - Вифрей с большим любопытством принялся изучать группу и их сопровождение. Все трое сильно различались, даже немного избыточно. Старуха, конечно же, должна была быть самой сильной и мудрой, но про талант и силы молодого тела не стоило забывать. - Если бы там был я, то старуха была бы обманкой, а главой была бы девушка... - Иллюзионист улыбнулся своим мыслям и плавно потянулся, чтобы размять мышцы и привести себя в куда более активное состояние. Актёры уже выходят на сцену!
Ощущение чужой ауры стало интересным сюрпризом. Он знал о наличии кого-то из магов Разума, но деталей было слишком мало. Теперь же он мог прикинуть радиус действия ауры, а с ней и силу потенциального оппонента. Десять метров, пятнадцать, двадцать, тридцать - эти отметки могли многое сказать о потенциальном направлении развитии. Метров двадцать должно быть достаточно для Менталиста приличной силы, хотя он бы сам предпочёл кого-нибудь послабее. Иллюзии - это конечно хорошо, но Разум в руках мастера других направлений может ой как сильно ему навредить. Ну да ладно, сам напросился.
Какой план? А его нет! Импровизация - наше всё. Садимся и ждём, саэд пускай дальше медитирует, пока зашедшие в комнату не заставят его открыть один глаз и с интересом всех оглядеть. Его маска - это спокойствие и самоуверенность. Киб же обойдётся любопытством. И в первую очередь ему любопытно - не поднимет ли кто-нибудь из гостей взгляд, чтобы посмотреть на его позицию через пол или стену. Магическую ауру он замаскировал и подделал, но Мистик всё равно может обратить внимание на наличие магии. А как группа будет заходить, Иллюзионист сам улыбнётся и помашет им ручкой под слоем фантома, чтобы проверить, не обратит ли кто-нибудь внимание на него через иллюзию.

Отредактировано Киб (2019-01-05 02:46:28)

0

27

Из-за того что мытарства его по "у Шайтана" длилось от силы минут пятнадцать, необходимости в озарении не было - оно по прежнему действовало на вифрея еще с тех пор как он решился на "штурм" заведения в облике татуированного работорговца. Почему-то подумалось о том что сейчас местность вокруг представляет достаточно интересное зрелище для любого, кто мог наблюдать эфирные конструкции - раскинутая на неопределённое расстояние фиолетовая аура, а почти в центре её этакий маленький пурпурный пульсар, сияющий более чем десятком слоёв наложенных заклинаний. Определить на какое расстояние простирался шлейф неизвестного мага не представлялось возможным - он или она раскрыли своё присутствие слишком поздно, чтобы Киб мог определить размах - делегация находилась в ближе чем в десяти метрах от него, а поскольку вифрей не мог сбегать и проверить наличие за пределами обозначенной отметки, вифрею оставалось лишь гадать.
Пока действовало ясновидение, хаосит истово следил за действиями троицы, ни один из представителей которой не проявлял какой-то чрезмерной наблюдательности (то есть полностью игнорировали находящегося на втором этаже посетителя). Будто проверив что вокруг безопасно, мужчина решительно вернулся к дамам и принялся помогать самой пожилой из них. Та благодарно кивнула и они начали своё непродолжительное восхождение вверх. Как мастер блефа, во всем происходящем Киб с лёгкостью распознал фальш - это чувствовалось в скованных, не искренних движениях каждого из троицы. Однако, он тут же себя поправил - излишняя сдержанность могла означать и волнение, и неприятие, и являться последствием какой-либо стихнувшей, но не забытой участниками ссоры. Он вглядывался в тех с кем ему предстояло вести беседу, но и остальные чувства его продолжали воспринимать действительность. Так, благодаря высокому показателю концентрации внимания, он своими пусть не такими и чуткими, как у вифреев ушами, уловил что гул на улице подозрительно поутих на один-два порядка. Бросив взор наружу Киб не обнаружил каких-либо мало-мальских изменений. Всё было по прежнему. Но при этом - несколько тише.
В помещение вошли.
http://s3.uploads.ru/5YU6s.png
Мужчина: - Ну, и так ты встречаешь тех кто тебя пригласил? - вопросил мужчина, небрежно держа руку на клинке. - Без уважения начинать сотрудничество что...
http://s9.uploads.ru/v6obT.jpg
Старуха: - Подожди ты. Сначала напоим, накормим, а потом и о деле говорить начнём. - старуха сутулилась, глядя на "саэда" выцветшими глазами.
Появившаяся третьей девушка ничего не сказала, опустив глаза и заняв место между двух других. Садиться они, впрочем, пока не спешили, ожидая того что скажет сам Киб.

0

28

Старые обиды, скрытые отношения, может быть даже простой страх перед сильными магами, с которым знакомство было весьма условным. Или же они опасаются того, кто пригласил всю троицу? Близость Шедима очень сильно подогревала обстановку в Лиге, особенно для держателей силы и власти. Тут же они на чужой территории, без массы слуг и защитных тканей. Прекрасный шанс прирезать всю троицу или хотя бы одного неугодного, чтобы остальные были сговорчивее. Так и сделай. Знать бы еще их положения и прочие детали? Может просто спросить? Но тогда придётся и самому выдумывать историю, какие-то имена и прочее... Не, рано еще для таких рисков.
- Ну, и так ты встречаешь тех кто тебя пригласил?
Как и запланировано, саэд не стал двигаться до тех пор, пока к нему не обратились уже в комнате. А дальше один открытый глаз и поднятая бровь удивления, за которыми последует уже полноценная улыбка старого королевского советника, к которому за заказом пришли любимые убийцы.
- Пригласил? Ох, прошу вас, я не достоин этой славы. - Полный сожаления вздох и взмах открытыми ладонями в стороны, после чего руки вернутся на колени. - Но если честно, не хочу начинать наше знакомство с недопонимания. Мне так же пришло приглашение, но несколько сумбурно кхм... посланник погиб... кхм... потому я и прибыл немного раньше вас. Уж не сочтите это за оскорбление. - Саэд виновато покачал головой, а затем перевёл взгляд на подушки и свободное пространство вокруг стола. Пусть он не был владельцем всего этого, но дать тонкий намёк, что пора бы присесть в удобстве, было в его силах.
- Где-то тут должен появиться наш благодетель... Ну или сначала будет обед, а затем уже появится он... она... они? - Сам Киб в очередной раз посмотрел вниз, на всякий случай проверяя защищенные комнаты. Заодно можно было проверить комнату для разделки хвостатых. Вполне вероятно, что это мясо тоже будет к столу. А раз так, то его планы по добыче свежей порции еще в силе. Вопрос оставался за тем, придётся ли дать намёк одной из служанок, Смотрителю или же повару внизу Мысль-вестник послать, чтобы оставил тарелку без жарки.

0

29

Первым на игру Киба отреагировал мужчина.
http://s3.uploads.ru/5YU6s.png
Мужчина: - Будешь тут что-то из себя корчить - получишь сферой небытия. - заявил он презрительно глядя на "саэда". - И тогда никакая магия тебе не поможет.
То ли ему не понравилась улыбка гостя, то ли то был обыкновенный стиль общения представителя сильной половины человечества. Как бы то ни было, он совершенно точно негативно относился к происходящему. Возможно, вообще был против подобной встречи.
Ему на руку легла загорела ладонь молодой женщины, будто бы пытающаяся сдержать горячий порыв спутника. Тот бросил взор на неё и напряжённости в его фигуре стало чуточку меньше.
http://s7.uploads.ru/NJYEA.jpg
Девушка: - Сожалеем что вам пришлось ждать. Наверное, тому виной послужила ваша маскировка. - примирительно произнесла незнакомка. В голосе её звенели терпкая горечь разгорячённого юного тела и пронзительная теплота нагретых под палящим солнцем специй. Однако, вне зависимости от отношения к отдельным компонентам, тембр звучал настолько приятно, насколько это было вообще возможно. Её голос почти завораживал. Но это не позволило упрёку, таящемуся во фразе, ускользнуть от обнаружения - его хотели видеть в истинном обличье.
http://s9.uploads.ru/v6obT.jpg
Старуха: - Пока нам несут блюда, расскажите как вы обошлись с посыльными - произнесла она с лёгкой улыбкой - Надеюсь, они не доставили вам особенных проблем. Я сама их подбирала.
Лукавый огонёк в глазах делал её похожей на престарелую родственницу, которая за свои старания усиленно нарывалась на комплимент. Ни на что другое, конечно, она не рассчитывала.
Комната для разделки хвостатых была полна этих самых хвостатых. Вернее, их кусочками. Так, части одного вместе с рисом, специями и овощами уже жарились в массивном чёрном казане на большом огне, в то время как второй пока был более-менее цел и находился в процессе разделки. Мысль-вестник Киба достиг Смотрителя(*) и тот немедленно ринулся вниз - передавать свежайшие рекомендации повару. Так как происходящее в комнате требовало всё внимание иллюзиониста, он не стал наблюдать за последствиями - лишь проверил что из незримых для его ясновидения комнат вышла лишь пара слуг и двинулись в сторону "кухни". Скоро ему должны были доставить яства. А пока...
Мужчина клинком проткнул яблоко, притянул его к себе и сняв фрукт с изогнутой полоски стали, с сочным хрустом надкусил его.
http://s3.uploads.ru/5YU6s.png
Мужчина: - Ты лучше расскажи, как умудрился поссориться почти со всеми магами Торговой Лиги. - вопросил он, больше поглощённый процессом жевания, чем реакцией самого Киба. - Тебя, знаешь ли, почти выгоднее пленить, чем нанять.
Спутницы поглядывали на вызывающе ведущего себя человека с явным не одобрением (а старуха так и вовсе - с затаённой злобой), терпеливо ожидая момента когда и их собеседник получит лакомство. Оно же запаздывало по причине того что остов вифрея спешно разделывали, срубая мясо вместе с костями чтобы сложить на большую тарелку.

*

И вновь, учитывая что игрок не стал делать выбор, расписав три варианта как равновероятные, путём рандома был выбран один из предложенных им.

0

30

- И тогда никакая магия тебе не поможет.
- Как будто вся магия подвластна пустоте. - Саэд парировал, не теряя спокойствия. Угрожать сферой в замкнутом пространстве комнаты было опасно. Во-первых, кое-что из магии продолжало работать, и это кое-что у Киба было в рукаве, а во-вторых, дать с ноги в живот можно было и без магии. Ну и, конечно же, теперь Заклинатель точно знал, что этому индивиду может потребоваться что-нибудь из сбивающих концентрацию заклинаний при первых признаках колдовства.
Последующие вопросы пришлось переждать в тишине. Слова троицы значили многое, а значит их стоило обдумать.
- Значит они? Похоже, что неплохо подготовились. Собрали информацию где-то? Некоторые факты не так-то легко узнать... - Вифрей попытался прикинуть возможный круг лиц, что знали о нём больше обычного. Старые знакомые в Империи, новые знакомые в Лиге, а так же троица обитателей дома. Кому-нибудь из них вполне можно было залезть в голову. Ну или тёмных магов потрясти.
- Давайте по-порядку. Посыльные попались агрессивные и напористые, даже хвост подпалили. Так что я бы предпочел другой способ доставки важных посланий, а то ведь можно и неправильно понять задумку. - Над открытой ладонью фантома появилось лицо Кельвина, но через несколько мгновений оно исчезло в облаке огня пурпурного цвета Инферно. - И если вы обещали им оплату после выполнения дела, то решение похвально.
Фантомная подушка между тем пришла в движение и начала медленно так, аккуратно подползать к мужчине, стараясь сохранять маскировку и в случае чего замереть. Лёгкий избыток наглости обладателя ножа грозил ему партизанской подушкой под ногой и возможным падением в остальные подушки.
- Что же до остальных магов, то вы явно преувеличиваете. Поссорился я разве что с одной группой тёмных, но они, что называется, сами начали. - Саэд развёл руки в стороны и пожал плечами. Честно, он не настолько плох, чтобы перессориться "почти со всеми". В Торговой Лиге явно больше пары десятков магов, а не в ладах он разве что с одной организацией. Ну может еще с кем-нибудь. - И видится мне, что вы бы хотели остаться на стороне дружбы и сотрудничества... Я даже не против! Но как к вам обращаться? Я и так уже много наговорил, так что ваш черед.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5. Приключение "Ментальные струны". Киб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно