FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5: Приключение «В переплетениях интриг» - Крис, Стефан.


№5: Приключение «В переплетениях интриг» - Крис, Стефан.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Аристократ внимательно наблюдала за действиями Стефана, пока тот делился известной ему информацией. Стоило торту быть порезанным, как заклинательница при помощи телекинеза поднесла к себе один из кусочков торта, чтобы вкусить сотворённое её магией лакомство. Стоило признать, торт выглядел очень аппетитно - вероятно, девушка очень хорошо изучила процесс создания сего кондитерского изделия.

Когда слово взял Крис, аристократка не сводила с него внимательного взгляда. Крису удалось проявить ловкость и поймать огненнокрылую бабочку, от которой исходило чувство жара. Раскрыв ладонь, мужчина обнаружил сгустившийся шарик света, очень тёплый шарик. Вскоре же он начал изменяться, преобразовываясь в фигуру самого инспектора, вероятно не без мимолётного вмешательства заклинательницы. Тем не менее, несмотря на это баловство с магией, девушка выглядела сосредоточенной и внимательной к словам мужчины. Казалось, что её магия была столь неотъемлемой частью её жизни, что прибегала к ней девушка едва задумавшись...

Анастасия выглядела очень сосредоточенной на протяжении всей речи, лишь единожды позволив эмоциям взять верх - она и не подозревала, что история с милордом Морделаном может оказаться настолько серьёзной! Участие родной дочери, её намеренные действия против отца... Было заметно сочувствие девушки, которая и не пыталась скрывать этого проявления эмпатии к графу. Под стать облику девушки немного потускнели бабочки, летающие вокруг, но вскоре Анастасия вновь выглядела предельно внимательной, вслушивающейся в каждое слово инспектора и анализирующей его.
Второй момент был при упоминании Кредо Смерти. Анастасия определённо знала что-то об этой организации, - по крайней мере слышала мельком, - что было заметно по выражению её лица. Самую суть та знала наверняка - профессиональный убийцы, искуснейшие в своём роде. Толика беспокойства проскользнула в облике девушки, которой вероятно не по душе было услышать предположение, что по её душу пришёл кто-то из числа этих опасных ассасинов.

Сегодня эта история завершится, господа маги. Но для того, чтобы избежать ненужных жертв, мне нужна ваша помощь, - таковы были последние слова длинной речи, под конец которой заклинательница приобрела уверенный и решительный облик. Она не промедлила с ответом, полностью уверенная в том, что должна оказаться всю возможную поддержку.
http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Можете рассчитывать на меня, - решительно заявила дворянка.

Цели миссии: обновлены!

0

32

На протяжении всей речи Алана, лицо молодого мага не раз заметно менялось, несмотря на то, что он старался скрыть эмоции за вуалью уверенности и отрешенности. Пытаясь не показывать взволнованности и эмоций куда темнее, чем хотелось бы самому парню, изобразить задумчивость, прикрыв рукой нижнюю часть лица. Стефан не был знаком с графом Морделаном, и было бы враньем, скажи он, что его судьба как-то волновала мага, до этого дня. Ну, есть граф, живет он своей жизнью, отличной от его, никак они не пересекались, опять же, до сих пор.
Брови поползли вниз на заметно помрачневшем лице. Стефан не понаслышке знаком с чувством, когда близкому тебе человеку угрожает опасность. Внешне, ты держишь себя в руках, стараешься быть уверенным и оставаться решительным, но внутри тебя всё напряжено до предела. Один неверный шаг, опасное движение, и что-то внутри тебя ломается... Взгляд скользнул по столу, остановившись на воплощенном из магии ноже: захваченный в фокус, повинуясь движениям свободной руки мага подпиравшей локоть другой, движениями пальцев, волшебное оружие мерно прокручивалось против часовой стрелки. Для большего спокойствия окружающих, острие ни разу не направлялось, ни на кого из присутствующих. Ведь он не хотел никому навредить, однако, чувствовал необходимость чем-то занять себя, пока в присутствии двух магов сплетался гобелен событий нитями для которого послужили факты и домыслы. Так или иначе, ситуация воспринималась Стефаном всё острее. Он не знал, кто такие Кредо, но ему хватало ума - и личного опыта - чтобы сложить и умножить где надо, и поставить равно где требовалось.
Нож вдруг замер, направив острие в пол, когда слова Алана стихли, лишь эхом раздаваясь в голове мага, пересекаясь с его собственными мыслями.
- Всего один вопрос...- нож приземлился аккурат по центру торта, прорезая себе путь сквозь "сладкую" плоть выпечки, остановившись лишь тогда, когда встретил древесину. Сверкнув, буквально, из-под полей шляпы глазами, Стефан отыскал взгляд инспектора. - Кто-нибудь ещё причастен к этому?
Подобный ответ из уст чародея можно расценивать как "да".
Стефан слегка вздрогнул, будто его вывели из легкой дремоты, после чего парень, несколько поспешно, наверняка портя впечатление от произнесенных им только что слов, потянулся к трофейному клинку, как будто боясь, что он пропадет. Меч находился на прежнем месте, неудобно заткнутый за пояс.
- Надо разобраться с этим, пока кто-нибудь ещё не пострадал, - молодой маг вздохнул, осознавая, что ждет их в ближайшее время. Неужели без драки не обойдется, по крайней мере, парень не верил, что заговорщики сдадутся. - Надеюсь, оружие не пригодится больше сегодня, - вполголоса сказал он, убрав руку с рукояти клинка, и ободряюще улыбнувшись присутствовавшим, бросив как бы невзначай и для всех присутствовавших: - Просто Стефан, без "мисстер Скеллен" и прочих мудрёностей.
После, обернулся к Анастасии.
- Ты уверена? Тот эльф, он сумел сбежать, он может снова попытаться напасть на тебя. Не лучше будет, если ты переждешь где-нибудь в безопасности, пока мы поймаем всех, кто причастен к заказу? Не хочу, чтобы тебе снова что-нибудь угрожало.

Отредактировано Стефан (2018-12-18 22:23:04)

+1

33

Крис кивнул, одновременно отвечая и Анастасии и Стефану, и обоих их одаривая благодарным взглядом чуть покрасневших от бессонной ночи глаз, благодаря которой те приобрели несколько стеклянный отблеск.
- Благодарю вас, мисс Зауберхавт и... Стефан. - Улыбка последнему получилась вымученной и блеклой - скорее морщинки в уголках губ стали чуть явственней. Но от того эта улыбка казалась не искусной игрой актера, а мимикой живого человека, который готовился к худшему.
- Ответить на ваш вопрос, Стефан, будет сложнее, чем просто "Да" или "Нет". Могу сказать, что я уверен в том, что это только верхушка ледника, и всю толщу ледяной породы с моей точки обзора не увидеть. Нужно пойти... Глубже. - На последней фразе агент улыбнулся явственней, и сощурился в сторону мага, явно кого-то пародируя. - Но я уже не гожусь на эту роль.
Несколько растерянное и задумчивое пожатие плеч подчеркнуло эту мысль, и Совух потер рукой небритый подбородок, глянув в сторону вошедшего в плоть тортика ножа.
А ведь верно, родное ведомство уже его по голове не погладит, если ситуация или удача повернется к нему упругой подушечкой жопы.
Скажут - агент пошел вразнос, агенту нужен отпуск от обязанностей в виде пары месяцев заточения. В качестве воспитательной меры и напоминания, откуда он вышел и куда лезет без спроса руководства. Напоминания, что он лишь послушный инструмент в опытных руках, а инструмент должен быть исполнителен и аккуратен. Но никак не своеволен. Не должен втягивать в дела инспекции дворянство и просто так козырять своим кольцом направо и налево.
Выход возможен только один - он должен победить. Победителей не судят.
Тем более, что он буквально нутром чувствовал, что тут далеко не все так просто, да и не нужно обладать тонким нюхом, чтобы услышать намеки. Выходит что и опоздать нельзя, а именно этим он рискует, замораживая сейчас свою деятельность и посылая письмо с запросом в штаб. Опоздать нельзя, и спешить не стоит. Инспектор не спешит и не опаздывает. Он приходит всегда вовремя. Ох уж этот стражнесткий юморок, и вспоминаются же глупости...
Стряхнув с себя задумчивость, Крис добавил, кивнув головой:
- Впрочем, да. Мне известно еще одно имя, названное девушкой. Маркус Фольдерх. Они с Филлипом и кем-то еще из дворянства поддерживали и направляли девушку на пути к убийству собственного отца. Говоря же о графине... - Крис вздохнул.. - Не хочу вас беспокоить лишний раз, миледи, но мы не поймали убийцу, пришедшего за вами. Если верно, что он из "Креда", то безопаснее всего в этом городе вам будет в компании героя империи и... - Чуть не сказал "Инспектора". Стареет. - ... Меня. К тому же, мы будем на глазах стражников, и они сумеют прийти к нам на помощь... - Хотя на последнее все же особо рассчитывать не стоило. Хватило отпаивать зельем Дейлу, да и без того Боров покрошил немало людей из охраны графа Морделана. А те были и вооружены получше, и явно неплохо тренированны, чего нельзя было сказать про стражников. Надо будет ими заняться, как представится возможность.
- Если все пойдет как планируется, вам не придется даже доставать оружия или колдовать. Все сделаю я. Просто обеспечьте мне проход внутрь гильдии. На случай осложнений рядом будет дежурить отряд стражи, но я бы предпочел обойтись без их вмешательства, которое может перелиться в штурм здания, наполненного испуганными магами. - Крис помрачнел от этой мысли. - И что бы кто ни думал, я ничего не имею против одаренных до тех пор, пока они не переступают закон. Но до того нам нужно дождаться доклада от людей, который уже отослали с нужными распоряжениями. Кушайте торт, Стефан и выпейте чай, пока не остыл, пока у нас есть на это время. Клянусь Инносом, я ничего в него не подливал, и не отдавал другим такого приказа.
Сопроводив свои слова еще одной улыбкой и приглашающим движением руки, Совух и сам последовал своему совету, приземлившись обратно на стул и отпивая из кружки глоток, чтобы смочить иссохшее в разговоре горло.
Давненько он не декламировал на публике, и успел подрастерять форму.

+1

34

- Впрочем, да. Мне известно еще одно имя, названное девушкой. Маркус Фольдерх... - услышав это имя, Анастасия нахмурилась, что явно выдало её знакомство с этим мужчиной. Нахмуриться в пору было и Стефану, ведь именно с этим магом вчера вечером он разбирал чертежи особняка семьи Териков. Неужели в преступлении замешаны и свои, "полумесяцы"? Было видно, что Анастасия эту новость восприняла с толикой неприятных мыслей, отразившихся на её лице. А если вспомнить, как хорошо аристократка собой владела, можно было предположить, сколь неприятным было это известие.
http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Маркус один из старших магов архитектурного отдела нашей гильдии, - пояснила Анастасия, когда Крис поведал им о причастности этого человека.

http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Что же, компания двух сильных мужчин меня устраивает куда больше, чем какое-либо убежище, - усмехнулась девушка. - Не беспокойся, Стефан, - уверенно обратилась к нему Анастасия. - В этот раз мы будем готовы, - отметила она. Ведь и правда - если этот эльф вновь явится по душу дворянки, то троица уже будет знать, что с ним делать и как бороться с этим врагом. Тем более, что Анастасия, как кинетик, могла найти хитрости для обхода его способностей. И как верно отметил "Алан", компания героя империи и самого "Алана" была в данном случае наиболее безопасной, если учесть, как легко ассасин пробрался мимо стражи и по пути по-кромсал парочку из них.
-

Стефан Скеллен, Крис Фэйринголд.
17 июня, суббота. Время - 10:20.
Штаб городской стражи. Комнаты допроса.

Примерно спустя десять минут ожидания за чашечкой чая и с вкусным тортом, который несмотря на магическое происхождение был вполне съедобным и даже очень вкусным, в дверь постучались и вошло двое сержантов, которых Крис признал как Чипа и Дэйлу. Когда им было дано добро говорить, каждый отчитался по ситуации:
http://sg.uploads.ru/Cov24.png http://s9.uploads.ru/FXqTn.png
Чип: - Согласно словам секретаря Плетущих единство Робальон будет в гильдии после полудня, где он находится сейчас - неизвестно. Секретарь предположил, что он может быть у себя дома и поделился со мной адресом, - спешно сообщал Чип всё, что ему удалось сделать за это время. - Я договорился о записи на приём к нему, так что к часу дня мы можем туда выдвигаться, - после парня слово взяла Дэйла.
Дэйла: - Капитан Илма передаёт, что отряд задержания для Маркуса Фольдерха готов. Мне поручили передать это и возглавить операцию, если вы не возражаете, - отчиталась девушка. Оба сержанта выглядели уверенно и решительно. Решительность немного затмило изумление и недоумение, когда оба сержанта отметили необычное магическое "убранство" комнаты допросов, которая состояла из летающих огненных бабочек и праздничного торта. Не частое зрелище для солдат, привыкших к более мрачному виду этого места.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-12-19 20:03:11)

0

35

«Маркус... Во имя Инноса Справедливого, на что ты подписался, и кто ещё втянут в этот заговор?»
  Парень не доверял сказанному, что знакомый по архитектурному отделу замешан в этих интригах. Чувствуя, как всё больше увязает в этой паутине политических игрищ и грязных приемов, маг чувствовал себя сбитым с толку, обманутым и на редкость раздраженным. Не так сложно представить себе, что где-то случаются несправедливости и преступления, но другое дело, когда их совершают те, кто находится в ближайшем твоем окружении. Тем более... в попытке убийства? Нет, это не может быть правдой, но чем бы всё не обернулось, он, Стефан, доберется до правды, так или иначе.
  Наконец, он нашел в себе силы взять в руки кружку чая, прежде чем отхлебнуть из неё, взглянул на дрожащую рябью поверхность напитка.
  «Я встречал врагов лицом к лицу, как бы театрально и пафосно это не звучало, и мне не привычны все эти интриги, особенно, заказные убийства. Убить человека за мешочек золота... Впрочем, причин для убийств есть великое множество, но это не делает их сколь-либо правильными или менее отвратительными вещами». Одним махом, парень осушил половину чашки.
  - Честно, предпочту, чтобы между вами и убийцей был бы трехсантиметровый слой стали, но вы вряд ли согласитесь на ящик 2 на 2 метра, с небольшим переговорным окошком, - маг улыбнулся, давая понять, что это всего-навсего шутка. После, убрал улыбку. - Здесь найдется какой-нибудь комплект брони, который, хоть чуточку, даст дополнительную защиту графине? Наш враг - антимаг, если не лишить его инициативы вначале, потом будет сложно защититься от него, тем более, с помощью магии.
  Когда в помещение вошли двое стражников, серьезность, с которой они говорили, ещё сильнее придала контраста комедийной ситуации, происходившей в комнате для допросов. Стефану это удалось, хоть не без усмешки и тайного искушения призвать еще дюжину светлячков из света. Дослушав доклад, маг сложил свои совсем не могучие руки на совсем не широкую грудь, пытаясь произвести впечатление уверенного и нахального, чему мешала едва, но заметная сутулость, после чего, обратился к Алану, как к явно главному в процессе ловли преступников.
  - Каков план? Думаю, стоит разделиться, если это действительно участники одного и того же спектакля, поимка одного может привести к тому, что другой узнает об этом, и сбежит. Тем более, что могут быть и другие посвященные в это дело. Юный чародей прокашлялся, подходя к неприятной для него теме. - Будете штурмовать Дворец Созидания? Даже стражников в штатском быстро отличат от остальных, волшебников и магов, после чего... возможные заговорщики улизнут.
  Стефан всячески старался не называть имя Маркуса, словно сложившаяся ситуация всего-навсего недоразумение, которое разрешится миром, после чего они еще посмеются над этой неловкой историей. Дурное предчувствие - будь оно не ладно - подтачивало уверенность в этом мнении, что как обычно отражалось на внешнем виде мага. Верить до конца, вот что он хотел, но извечное "что если" никогда не оставит его в покое, до тех пор, пока он сам не узнает всю правду.

Отредактировано Стефан (2018-12-24 01:41:15)

+3

36

Крис пожал плечами на вопрос героя и взглядом переадресовал его девушке. В конце-концов, если не умеешь носить броню, то лучше и не браться перед самой битвой. Мало того что будет смотреться, как на корове - седло, так еще будет натирать, жать и затруднять движения, что в контексте плотного боевого контакта может быть фатально.
Выражаясь простым языком - может в нужный момент не успеть увернуться или вовремя сбежать от угрозы. Крис, как приверженец активного и агрессивного стиля боя, в котором движение и выгодное положение играет едва ли не самую важную часть в партии литар победы, понимал это как никто другой.
И потом, опять же почти наверняка в здании, битком набитом вооруженными людьми найдется лишняя кольчужка или бригантина. Вопрос только в том, сумеет ли она защитить от клинка высококлассного убийцы?
- Стража господина Морделана была вооружена и оснащена по высшему разряду, доступному простым смертным. Разумеется, никаких заговорных доспехов из черненого небесного золота, покрытого рунами прочности и в помине не было, но были добротные полные латы. К сожалению, нескольких из них это не спасло. Но я не против испросить у стражей броню поприличней, если графиня того пожелает. Однако, повторюсь, в идеале вам вообще не придется вступать в бой. Сам я собираюсь находиться возле Анастасии, и в случае если мы встретим ассасина, я беру его на свою заботу. - Лицо Криса помрачнело. - Не хочу хвастать, но думаю что мне есть чем удивить шедимского коллегу. Благо что одного уже до смерти изумить удалось.
Ремесло убийцы - это не только умение споро махать острозаточенными приспособлениями. Куда как больше значит правильно выбранное время и место для нападения, и еще куча других условий, которые при правильном обращении позволяют склонить весы сражения в свою сторону, и заиметь преимущество, если устранить цель с наскока не удалось. Теряя фактор внезапности, убийца теряет треть своих инструментов, и ему остается только быстро и изворотливо мыслить. Крис не был полностью уверен в собственной победе, разумеется. Не зная противника досконально, глупо было давать такие прогнозы. Однако школа инспекции давала именно такие навыки, ведь не зря его на протяжении лет натаскивали именно на соображалку и смекалку, воспитывая врожденный талант.
Наконец пришли первые новости в лице уже знакомых агенту сержантов, которых он поприветствовал кивком головы, словно друзей, которыми они условились быть. С некоторой опаской за здоровье женщины Крис оглядел Дейлу. В конце-концов ей вчера едва кишки наружу не выпустили, и это здорово может отразиться как на физическом, так и на моральном здоровье даже подготовленного человека. Совух встречал взрослых, уверенных в себе до поры мужчин, которые после подобных ранений утяжеляли себе латы при малейшей опасности своему здоровью, и от таких духовных увечий просто так зельем не отопьешься.
Но, кажется, напрасно беспокоился. Дейла не только казалась здоровой, но и даже сияла прежней своей невозмутимостью, будто до блеска начищенная кираса перед заступлением на вахту.
- Надо будет порекомендовать её к повышению, если случай представится, - Про себя подумалось Совуху. - Голова есть на плечах, и вроде бы не пустая. Боевому духу иные мужики позавидуют. А все остальное приложится, было бы стремление к учебе и служебному росту.
Вслух же сказал, указывая на до сих пор стоявшие у стеночки стулья и одну широкую лавку, которые были здесь на случай, если допросной комнате потребуется вместить в себя больше, чем пару человек. Вот как сейчас, например...
- Присаживайтесь. И на "ты", пожалуйста. Мы же условились. - В голосе Криса был заметен мягкий укор, но в целом он понимал их заминку. Далеко не всегда получается отойти от привычной манеры общения. Даже сейчас на примере Криса можно было это сказать, глядя на то, как он сбивается в общении со Стефаном, то на "мистер", то на "просто по имени".
- И излагайте не стесняясь. Госпожа Зауберхавт и мистер Скеллен согласились сотрудничать с нами на время операции. О, и позвольте вас представить. - Совух вернулся вниманием и взглядом к своим собеседникам.
- Мисс Анастасия, это Чип и Дейла, сержанты городской стражи, помогающие мне в расследовании. Именно Дейла прошлым вечером помогла мне справиться с ассасином, пришедшим за господином Морделаном. Чип, Дейла... - Жест рукой в сторону магов, - Поприветствуйте госпожу Анастасию Зауберхавт, графиню и прославленного приключенца, имевшую в свое время дела даже с драконами и мистера Стефана Скеллена, героя Мистерийской Империи, удостоеного аудиенции самим Императором. И имевшего смелость встретиться с ней взглядом. - Конец фразы был сказан чуть тише. Разумеется, Крис слыхивал об этом, так как этот безобидный, казалось бы, поступок имел в свое время серьезный резонанс в их узких кругах. Связано это было с тем, что однажды при самой первой инспекции в результате её подвигов только членам инспекции в награду было даровано право не склонять головы в присутствии императора и честь обращаясь к нему смотреть тому в глаза. Время прошло, и это позабылось, оставшись только на страницах истории... Вырванных, разумеется, так как инспекция не зря называется *тайной*, однако в контексте этой истории сам факт деяния Стефана кажется весьма... Забавным, как на взгляд Совуха.
После сказанного сержантами Крис вновь взялся рукой за подбородок, разглядывая собственное отражение в чашке с недопитым чаем. То глядело на него со схожей задумчивостью, разве что чуть расплывалось по контурам и подмигивало проглядывающими сквозь поверхность чаинками. Дневальный явно не знал, что Крис любит очень крепкий, почти как деготь чай, и даст Иннос так и не узнает.
Подумать тут было над чем. Нельзя сказать, что Совух, будучи агентом-одиночкой, большую часть времени работая в удалении от любой помощи или же и вовсе под прикрытием другой личины, оседлал свой конёк, перехватывая управление стражей в собственные руки. А признаваясь честно, командир из него был аховый.
Тем не менее, сейчас было то самое время, когда он должен был блеснуть смекалкой, и суметь ухватить чужими руками сразу две выскальзывающие из хватки неизвестными побрякушками рыбешки. Которые, к тому же, обладали хорошо развитым магическим даром. Если кто скажет, что это плевая задача, Крис сам с готовностью плюнет тому в лицо.
- Именно, Стефан. - Слова чародея примерно соответствовали размышлениями агента. - И именно поэтому мы не собираемся ничего штурмовать без серьезных на то оснований. И для того ваша помощь будет незаменима. Надеюсь, вы разбираетесь в алхимии...
Крис выставил на стол отвар сопротивления, эликсир регенерации и неопознанный состав, который по собственным весьма скромным познаниям в области алхимии опознал как "Оковы севера". При этом он взглянул на магов.
- Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в последней бутылочке боевой замораживающий состав, верно?
После чего обратился к Дейле.
- Если ты возглавишь вторую часть операции, то вот тебе козыри в рукав, красавица. Этот, - Крис указал на отвар сопротивления, - выпьешь сразу перед началом действия. Это даст тебе некоторую защиту от магии, но не неуязвимость! - Палец поднялся, указывая ногтем на потолок и фокусируя на этом моменте внимание Дейлы. - Так что в огонь головой не суйся. Действует около двенадцати часов. Этот... - Крис указал рукой на второй пузырёк. - На случай если все же придется сунуться в огонь и получить от него пару ожогов. Пьешь сразу, как становится понятно, что без боя не обойтись. По телу будет зудеть примерно час, но раны все за это время будут заживать, как на своре собак скопом. Бессмертия тоже не дает, но даст тебе возможность игнорировать некоторые ранения. Этот же... - Палец в третий раз указал на последний пузырёк с боевым зельем. - Кидаешь под ноги подозреваемому при первом же подозрении на то, что он может скрыться. При первом же! Магические щиты вряд ли пробьет, но некоторые все же алхимию не удерживают. Так что как повезет, но лучше на везение все же не полагаться и действовать наверняка. Его действие ты можешь помнить по следам льда, из которых пришлось нож убийцы выковыривать. Кстати, где он?
Дождавшись, пока Дейла отчитается о наличии второго ножа ассасина, Крис тем временем повернулся к Стефану и незаметно ему подмигнул, проговорив так, чтобы тот слышал:
- Зелья сами себя не окупают, знаете ли, а стоят как три моих зарплаты... - Прибедняться никогда не поздно начинать, да и начавшую накаляться обстановку стоило чем-то разбавить.
- И постарайся не перепутать зелья. - Это уже вновь Дейле. - Хорошо еще если первые два спутаешь, но вот "Дыхание севера" просто так отрыгнуть не получится...
- Теперь же что касается общего плана по захвату целей. - Агент обращался ко всем в помещении, переводя взгляд с одного лица на другое, и буквально считывая с них настроения и мысли.
- Господа и дамы, вам знакома концепция "Мозгового штурма"? Это не то же самое, что делают маги разума со своими жертва... Кхем... - Небольшой поклон в сторону графини, - Противниками. Суть проста - я предлагаю план, вы высказываете свои возражения и тут же выдаете собственное решение по правилу "Критикуя - предлагай". Исходя из них я вношу правки в план и утверждаю его, после чего мы приступаем к исполнению. Господа сержанты, вы тоже включаетесь в дискуссию. Ваши мысли как полевых исполнителей будут весьма полезны. Вопросы задавать можно по ходу дела. Может взять по кусочку торта, если мисс Анастасия не возражает. Сладкое благотворно влияет на мысли, хотя я бы все же перед операцией есть не рекомендовал всем тем, кто не может наложить на себя магический щит, и тем самым избавиться от опасности получить нож в живот...
- Итак. - Голос Совуха окреп, а сам он вернул себе прежнее спокойствие и уверенность. - Исходный план таков - отряд стражи под командованием Дейлы направляется к дому Робальона, убеждается в том, что он до сих пор находится у себя, и перехватывает его на отрезке пути между его жильем и зданием гильдии. Мы же тем временем направляемся к Маркусу, и пользуясь тем, что Анастасия и Стефан знакомы с ним, убеждаем его... - Крис дернул уголком губ при этих словах. Лично он был уверен в том, что убедить этого ублюдка ни в чем не получится, и придется применять насилие. - Теми или иными способами пройти с нами для решения возникшего недоразумения. Если к тому времени как мы закончим с Маркусом, захват Филлипа еще не будет осуществлен, направляемся туда и оказываем поддержку. Теперь слушаю ваши возражения и комментарии.
Крис откинулся на спинку стула, допивая чай и следя за присутствующими в помещении.

Отредактировано Крис Фейринголд (2018-12-24 17:22:06)

0

37

Анастасия предпочла обойтись без брони, так как не была привычна к ношению таковой. Она больше полагалась на свой талант мага и созидателя, в виду чего совершенно пренебрегла опытом ношения даже кожаной брони. Зато она неплохо смыслила в алхимии, что позволило подтвердить третий состав, взятый с трупа ассасина. То действительно были "Оковы севера". Дэйла внимательно выслушала о предназначении каждого из зелий. Для недавно раненной столь жутким образом, какой был вчера, Дэйла действительно выглядела весьма бодро. Она быстро передала нож ассасина Крису, когда тот напомнил о нём. Краткий осмотр выявил, что нож был во всём идентичен тому, что был у самого Фэйринголда.

Выслушав план, сержантам нечего было в него добавить. Оба нашли план простым и эффективным. Дэйла была готова приступить к операции и нисколько не сомневалась в успехе действа. А вот заклинательница призадумалась - оно и не удивительно. Всё-таки она, как и Стефан, была магом, так что могла учесть такие моменты, которые с ходу не придут в голову простым сержантам городской стражи, которые нечасто имеют дела с магией.
http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Стоит учесть, что и Маркус, и Филипп в случае угрозы могут сбежать тем же способом, что и дочь милорда Морделана, - заметила графиня, ссылаясь на упомянутую Крису "побрякушку". Несложно было догадаться, что Филипп обеспечил девушку зачарованной вещицей и, соответственно, точно такая же могла быть в распоряжении обоих магов. И это ещё не всё! Вполне могли быть в распоряжении магов и иные магические безделушки, отчего аресты стоило осуществлять с собой осторожностью, ликвидируя угрозу побега или предупреждения со стороны одного и другого магов.

0

38

- Хм, хотелось бы взглянуть на это устройство, - задумался Стефан, не обращая внимания, что говорит это вслух. Описание Алана искренне заинтересовало мага, ведь не так просто сделать предмет, способный переносить тебя на большие расстояния, да к тому же ещё использующий потенциал пустоты! На самом деле, юный чародей всегда думал, что для таких манипуляций с пространство-временем требуются большие запасы энергии и недешевые материалы, и немало. Такое уж точно не спрячешь в побрякушке для избалованной девицы из знати: либо материалы имеют высокий магический потенциал, а значит, дорогие, либо эта штука рассчитана на разовое использование.
   - Думаю, далеко телепортироваться - если мы говорим именно о телепортации - у них не выйдет, для этого нужно много энергии, которую не в каждое ручное зеркальце спрячешь. К тому же, у мага уходит время на то, чтобы представить место, куда он хочет попасть, а значит, та вещь, которой воспользовалась дочь графа имеет чёткие координаты, куда должен переместиться субъект, - имена и названия не имеют значения, когда стоишь на пороге столь волнительного открытия. Стефан лишь отмахнулся от шелухи интриг и связанных с ними имен, сконцентрировавшись на столь маленьком, казалось бы, незначительном элементе украшательства.
   - Это был амулет, или какой другой предмет? Явно небольшой по размеру, раз вы упомянули её как "безделушку". Я предположу, хоть не эксперт, что предмет, который выдали дочери Морделана, является одноразовым, максимум, несколько раз, если в нём использовались камни, сам предмет скорее всего выполнен из металла. Причем, он обладает высоким потенциалом, скажем, триллиум или сильверит, камни могут быть почти любые, но скорее всего, это доступный, красивый и, одновременно, дешевый хрусталь. Полноценной телепортации не выйдет, поэтому, учитывая мгновенное исчезновение, руна на предмете имеет конкретно заданное место, куда ведет телепортация, и будет она в пределах города и его предместья.
   Тут есть повод задуматься, заодно, немного пожалеть в очередной раз, что не присоединился к Плетущим. Лишь самую малость - Стефан, в целом, доволен своим текущим положением. Не тем, в котором пребывает вот прямо сейчас, а вообще. По крайней мере, в своих действиях он не стеснен кучей инструкций, нормами, правилами безопасности и начальством. С другой стороны, вещи подобные услышанному сегодня ему теперь недоступны. Пока.
   «Вот бы достать хоть один и, кхм, разобрать на мелкие детали и пристально изучить. Эх~»
   - Эх, будь возможность исказить каким-нибудь образом пространство и создать непроницаемую область вокруг... но даже так, я постараюсь помочь. Если этот предмет имеет хоть что-то от металла, я могу попробовать сломать его прежде, чем Филипп или Маркус успеют к нему притронутся. Другое дело, не хочется доводить до ситуации, когда... если придется драться. «Тем более, не во Дворце Созидания, иначе глава гильдии прихлопнет меня - не успею сосчитать до одного, как окажусь на улице...»

0

39

Агент выслушал молодого мага, неотрывно следя за его лицом внимательным взглядом, боясь упустить хотя бы малейшее слово, пока те имеют шанс стать малейшей зацепкой в их непростой ситуации. На вопрос мага Крис ответил достаточно коротко и предельно ясно, подчеркивая собственную фразу пожатием плеч:
- Не знаю. - Но, спустя секунду раздумий, все же расщедрился на подробности. В конце-концов, сейчас они со Стефаном в одной лодке: -  Знаю только, что сама девушка ничего не колдовала и при этом при ней на первый взгляд не было ничего подозрительного. В руках и под одеждами она тоже вряд ли прятала что-то массивное, да и не смогла бы она при себе носить постоянно что-то, что могло бы навлечь на нее подозрения. Кроме того, в комнате девушки были обнаружены по большей части украшения и письма между заговорщиками... - Тут Крис сделал еще одну паузу, и внимательно посмотрел на Анастасию. - и переписка Саманты и мистера Де Террика. - Последняя фраза была сказана больше самому себе, чем другим. Манера общения чародея оказалась заразительна.
Впрочем, Крис тут же спохватился, и произнес уже более деловым тоном:
- Вам известно что-то об их связи, мисс Зауберхавт?
То, что его мысль перескочила резко с одного на другое ничуть Совуха не волновало. Та другая мысль, связанная с безделушкой девушки, уже была использована и выдоена информацией на всю возможную емкость. И потому могла уйти на второй план. Впрочем, она все еще обрабатывалась сознанием по мере сил и возможностей, пусть и вторым потоком.
Основное же внимание сейчас вновь было уделено его собеседникам.
- Именно потому я и хочу захватить их неожиданно, потому как ни слова ни жеста девушка не совершила, когда сбегала из кабинета отца. И, скорее всего, ей даже мысленная концентрация не потребовалась... - Крис дернул щекой и вздохнул, успокаивая поднявшее голову и завибрировавшее рождающимся рычанием нутро. Да, противник был на редкость... Скользкий. Но не неуловимый, при правильном подходе.
- Исказить можно попытаться. - Крис вспомнил про свою технику, и задумчиво погладил подбородок. - Но, боюсь, мой прием техники подействует на любую магическую активность вне тел живых существ, в том числе и на вашу, затрудняя вам процесс сотворения заклинаний. И потом, я не уверен что этот прием сработает против такой вещички, как оказалась у Саманты. Максимум, даст лишнюю секунду на действия. Так что, да, магически разрушить все металлическое на подозреваемых было бы очень сильным козырем в нашем рукаве, Стефан. Сделав это, вы бы сильно нам помогли. - Еще пара мгновений раздумий, и Крис добавил: - Кроме того, технику эту, когда она наготове, нетрудно заметить и очень трудно перепутать с простым искажением воздуха от солнца в погожий день, что тут же насторожит подозреваемых. Непредсказуемый и молниеносный захват мне все же нравится больше, чем прямой штурм лоб в лоб.
Сказав это, Крис повернулся к сержантам, и кивнул.
- Если возражений и дополнений нет - действуйте, собирайте людей. Время сейчас имеет решающее значение. И помните, господа сержанты - до захвата цели критически важно, чтобы она не заподозрила вашу охоту на нее. Думайте, проявляйте изобретательность и смекалку, недаром мне вас рекомендовали как весьма толковых стражей. В случае успеха я прослежу, чтобы на вашем пути по карьерной лестнице оказалось как можно меньше ступенек. Не сомневайтесь, это в моих силах. - Взмахом руки отпустив стражников, Крис обернулся к магам.
- Ну что ж, изволите составить мне компанию в намечающейся прогулке, господа и дамы? - Легкий поклон и приглашающий жест к двери на выход вкупе с его расслабленным и даже несколько игривым тоном диссонировал с серьезным лицом, подсвечиваемым пролетающими мимо него искорками света в виде бабочек, и придавал его облику курьезно-гротескные черты.

0

40

http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Только то, что Варрис не испытывает особого интереса к ней, - ответила заклинательница на вопрос о Варрисе и Саманте. Сержанты внимательно выслушали наставления и немедленно приступили к делу, организовывая группу для захвата Филиппа Робальона. Крису же с двумя магами, не отказавшимися поучаствовать в деле, предстояло взяться за Маркуса Фольдерха. Потому их путь лежал ко Дворцу Созидания - одному из красивейших мест во всём Талькосе...

17 июня, суббота. Время - 11:00.
Дворец Света Созидания. Улица.

Спустя около получаса ходьбы, троица наконец дошла до намеченной цели. Дворец света Созидания предстал пред инспектором и двумя магами во всей своей красе. У входа в резиденцию гильдии стояла пара волшебников, которых Стефан видел пару раз и едва ли знал хотя бы по именам.
http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Ну что же, идём? - девушка оглянулась на мужчин. Она выглядела уверенно и собрано - заклинательница была готова к тому, что предоставит им развязка этой истории.

0

41

И вот, он вернулся во Дворец.
Вернулся не таким, каким уходил этим утром: во многом, это было связано с приобретенным мечом, лишней прорехой в его мантии и рубашке, а также красным пятном на последней. И если последнее можно игнорировать, попросту скрыв от посторонних глаз, плотнее запахнув мантию, то с мечом категорически пришлось сделать что-то. Держать постоянно в руке не слишком-то удобно, к тому же, прохожие настораживаются при виде человека с обнаженным мечом. Перепробовав несколько вариантов, маг одолжил из здания стражи пару кожаных ремней, соорудив из него примитивную портупею, надежно опоясавшись уже поверх мантии. Даже, на всякий случай, проверил, легко ли достается клинок. Вдруг понадобится. Помимо настоящего оружия, как выразились бы воины, на поясе под мантией оставалась также рукоять от меча-без-клинка, которым воспользоваться парень толком-то и не успел. И, как он надеялся, не придется.
Но помимо большей вооруженности, а также спутников, Стефан нес с собой гнетущее и неприятное чувство на душе. Всего-то пару часов назад, примерно, он уходил отсюда с хорошим настроением и хорошими ожиданиями от этого дня, что все его планы, всё задуманное на ближайшее время, будь то час или день - всё это будет так, как, по его мнению, должно быть. Проще говоря, на небе не будет ни облачка, люди останутся такими же улыбчивыми, а его самого и ближайших не будет пытаться достать убийца из каких-то неведомых ему организаций! Можно было бы сказать, что день ещё не до конца испорчен, но часть его, Стефана, та которую хотелось бы иной раз придушить, подсказывала, что последующие события не обманут его ожиданий, и даже превзойдут. А точнее, будет ещё хуже.
«В конце концов, ответь себе на свой вопрос,» - думал молодой чародей, идя на встречу с судьбой. «Предположим, Маркус действительно причастен к этим покушениям. И, допустим, он не успеет сбежать, не сможет, не захочет. Что в таком случае он будет делать? Сдастся ли он или будет драться? Ох, как же не хочется знать ответ, но лишь бы пронесло...»
В пятый, за пять минут, раз, он проверил надежность крепления для меча, заодно, удостоверившись - в третий раз - что те склянки с зельями, что он прихватил этим утром, не побились в результате последней незапланированной встречи.
- Так, зайдем все вместе? - спросил он у спутников, поправив шляпу у самого входа. - Или кто-то первым пойдет, переговоры предложит?

Отредактировано Стефан (2019-01-09 19:05:02)

0

42

В противовес своим спутникам, особенно напряженно-насупленному Стефану, Крис на первый взгляд казался совершенно беззаботным, вновь примерив на лицо одну из своих бесчисленных масок. Даже в их небольшой компании занял положение чуть позади и сбоку от Анастасии, которое обычно принято оставлять для телохранов, стерегущих жизнь и здоровье своих нанимателей, и пристально-демонстративно поглядывая по сторонам во время их пешей прогулки. Особенно на тех, кто осмеливался задержать на лишнюю секунду свой взгляд на них самих, засматривавшись либо на девушку, либо на бравого мага, подпоясанного мечом, который смотрелся на нем, по личному мнению Криса, как на корове - седло, или на пастухе - рыцарские шпоры.
Однако против Совух ничего не возразил. Напротив, чем больше у них будет инструментов для решения возникающих у них на пути проблем - тем лучше. В конце-концов, даже если герой империи не воспользуется мечом сам - он всегда может попробовать передать его Крису в случае, если что-то случится с его собственным Свинорезом.
Впрочем, лицедействовал Крис больше по привычке и желанию отвлечь себя от тягостных мыслей, то и дело изредка натягивающих кожу на скулах. Слишком многое было сейчас поставлено на карту, слишком многим рисковал сейчас агент, давший, к тому же, опрометчивое решение отцу Саманты.
Что если девушка не захочет возвращаться добровольно к Ричарду? Она уже совершила как минимум несколько преступлений, каждое из которых было достаточно для того, чтобы привлечь её к самой серьезной ответственности, однако Крис и сам был отцом, и прекрасно понимал чувства графа. Пожалуй, понимал даже слишком хорошо. И потому не мог не быть в этой ситуации предвзятым.
К тому же, у Совуха оставалась уверенность, что разговор с девушкой прервался на самом интересном и интригующем месте, и Саманта многое еще могла ему поведать. И потому, как бы редко это ни случалось, сейчас его темная половина, которую влекло вперед к фасаду дворца своркой долго, была в отношении девушки полностью солидарна с этими мыслями.
- Зайдем, отчего же не зайти? Стефан, вы не могли бы взять на себя роль провожатого и переговорщика, пока мы находимся в здании гильдии, к которой вы причислены? - Закончив свою негромкую речь, Крис вспомнил, что не имеет даже словесного описания предполагаемой цели захвата. И тут же внес небольшие коррективы в намечающийся план. - Когда мы найдем нужного человека - назовите его по имени так, чтобы я слышал. Остальное можете оставить мне. Мое присутствие можете объяснить как охрану графини после неудачного на нее покушения.

0

43

Вся троица вскоре зашла в Дворец Света Созидания. Больших проблем с тем, чтобы Крису попасть внутрь не возникло - он был в компании двух волшебников Солнечного полумесяца и этого, в целом, было достаточно. Эта гильдия магов не хранила секретов производства магических вещей, не содержала тайных знаний о других мирах и не являлась прибежищем иных тайн мистического мира, чтобы проявлять излишнюю настороженность к посторонним лицам. Пропуск на территорию гильдии был довольно свободным при условии, что был волшебник, готовый нести ответственность за гостя гильдии, так что на этом этапе операции всё прошло достаточно быстро.

Второй пункт задания не оказался более длительным - довольно быстро Стефан и Анастасия узнали, где находится сейчас Маркус Фольдерх. Как оказалось, волшебник находился в том самом зале, где ещё вчера вечером Стефан помогал коллеге и его товарищу в работе над чертежами имения семьи Терик. Мог ли вчера предположить Стефан, что всё обернётся таким образом? Тот, кто был коллегой, с кем вместе разделил общее дело, оказался преступником, ступившим на скользкий путь и даже, возможно, был причастен к нападению на собственного товарища по гильдии. Двух товарищей.

Путь до нужного зала не отнял много времени и оставалось лишь сделать последний шаг - войти в зал и начать действовать...

0

44

Каждый шаг совершенный в просторных залах и коридорах Дворца эхом, отражаясь от изящных арок и переходов, возвращался к источнику оных - каждый шаг бил по уверенности молодого чародея в правильности происходящего. Как всё дошло до этого, чем закончится - вопросы повисли, так и не обретя ответов. Состояние мага представляло из себя изрядную доля нервозность, крупицу надежды и толику раздражения вкупе с чем-то более страшным, чего сам парень опасался не меньше, чем горькой и неприятной правды, которая могла открыться. Это кипящий в нем гнев - не подобно вулкану, но словно котлу над огнем под плотной крышкой которого уже накапливался пар, и его уровень становился критическим. Усилием воли и общим непостоянством характера, Стефан сдерживался от резкостей и опрометчивых поступков. В некоторой степени, на ситуацию влияло и присутствие других, ведь чего таить, чародея отнюдь заботило то, что о нём подумают другие, но это же и стало причиной неуверенности и сомнений.
Оказавшись перед дверью в мастерскую, замерев в нерешительности, вместе с тем, Стефан не чувствовал, что его поставили перед каким-либо моральным выбором противоборствующих сторон. Разгадка интриг, возможно, крылась в этом помещении, где ещё вчера он работал, перекусывал и болтал с согильдийцами. Что такого плохого в простых разговорах и пирожках? Недовольство ситуацией в Империи, милитаризация, растущая напряженность - всё это создавало ощущение прелюдии к войне. Сам Стефан был против войны, о которой он знал не понаслышке, ему не нравились некоторые решения и реформы новой правительницы. Быть может, он даже сказал бы об этом прилюдно - прежде чем его закуют в кандалы. Но будь возможность что-то изменить, по мнению его и некоторых, исправить ситуацию, если это бы стоило нескольких жизней - кто согласился бы на подобный шаг? Думать об этом он конечно же не стал, может страшась развивать эту мысль дальше. Вместо этого, он постучался, прежде чем открыть дверь.
- Добрый день, это Стефан. Можно войти? - не отворяя дверь совсем уж настежь, Стефан протиснулся сквозь открывшуюся щель, взглядом осматривая помещение. Цель его была ему ясна, однако, неясно было, что говорить-то. Оставалось лишь невозмутимо импровизировать. - Маркус здесь? Я хотел бы обсудить дальнейший проект дома Терика. Фух, ну и утречко сегодня было, не поверите. У вас есть что-нибудь выпить?
Сейчас Стефан ощущал, как клинок тяготит ремень на котором держался и насколько заметным могло быть темное пятнышко на мантии, скрывающее большее пятно на рубашке, к слову, от его крови. Как представится в этой ситуации Анастасия и, что важнее, как отреагируют на это присутствующие. Ожидая какого-либо сигнала, но независимо, услышав его или нет, Стефан намеревался сыграть свою партию, как только выпадет удобный случай.
- К слову, да, хотел представить вам - её светлость Анастасия Зауберхавт, и её верный телохранитель, можете не обращать внимание на него. Её светлость пришла по своим вопросам, вы не против, если будет присутствовать?

Отредактировано Стефан (2019-01-21 21:00:09)

+1

45

Спокойствие помещений дворца нарушали звуки шагов. Неуверенно, ступая с каблука на носок, или периодически ставя ногу на полную стопу, будто собираясь с внутренними силами шел чародей в шляпе и с мечом, в противовес своему виду и старанию поддержать в нем уверенные нотки явно чувствовавший себя не в своей тарелке. Звонко прицокивали каблучки леди, четко и планомерно, как метроном часов. Вот уж кто не знал проблем с самоконтролем, приноровившись за свою жизнь на приемах и балах держать в узде обуревающие её чувства.
Глухо и тихо вышагивали сапоги Криса, влекомые по тропе волей и телом их хозяина, который к тому моменту уже отвлекся от сомнений, и всецело отдался на выполнение задачи, ради которой они и прибыли в эти стены.
Теперь его вид уже полностью соответствовал отыгрываемой роли. Капюшон остался на месте, не смотря на то, что они вроде бы уже находились на месте, и защищаться от непогоды больше не было смысла. Левая рука придерживала на поясе ножны с мечом, неслышно и незаметно занятая тем, чтобы отстегнуть его крепление от пояса так, чтобы все еще создавалась видимость, что воин просто удерживает свое оружие от пристукивания по ногам во время ходьбы.
Голова неуловимо поворачивается, сопровождая взглядом тех, кто проходил мимо них или приближался слишком близко. Весь его вид сейчас говорил о полной его готовности защитить госпожу, которой он подвязался защищать, даже ценой собственной жизни.
Совух был рад сейчас, что при входе его не потребовали сдать оружие. Не то чтобы он всерьез этого опасался, но некоторые мысли все же допускали такой вариант. Это означало, с одной стороны, что в покушении замешана была не вся гильдия, иначе при провале и угрозе раскрытия они наверняка бы приняли хотя бы какие-нибудь меры для защиты собственных членов, пусть это и было косвенным следом.
С другой стороны это могло быть свидетельством того, что их жертва все еще не в курсе провала своего агента внедрения - сиречь, леди Саманты Морделан. Из этого так же могли следовать определенные выводы, но для полной в них уверенности сейчас не было ни оснований, ни доводов "за" или "против". Что делало пока что любое гадание - именно что гаданим, причем гаданием пожиже, чем на кофейной гуще. Там-то хоть за что-то можно было бы зацепиться...
Двери раскрылись и зазвучал голос Стефана. Крис сделал длинный шаг вперед и сначала поддержал раскрытую дверь, чтобы та не захлопнулась перед носом девушки, а затем распахнул её шире толчком руки, пропуская даму вперед, и одновременно с этим широким движением капюшона и глаз под его тенью оглядывая помещение, в котором они оказались. А заодно и лиц, которые перед ними предстали.
Слов в его партии не было, и потому Крис продолжил сохранять молчание, вновь заняв при возможности место позади Анастасии, и позволив её внешности и виду оттенить его собственную персону, тем самым затерявшись в её присутствии.
И продолжая удерживать отстегнутые от пояса ножны с мечом рукой, как будто ничего происходит. Разве что сдвинулся так, чтобы эту странную деталь его поведения прикрывало тело девушки.

Отредактировано Крис Фейринголд (2019-01-21 21:33:28)

0

46

В зале оказалось пятеро магов - все они были с архитектурного отделения. Был среди них и Маркус Фольдерх, а также Риммерт, с которым Стефану довелось познакомиться прошлым вечером. Ему не отказали в праве войти и встретили с радушной улыбкой - Маркус явно был рад видеть парня, но вот остальных... Он как-то странно посмотрел на Анастасию - всё таки её появление здесь было необычным происшествием, так что внимание каждого из магов было обращено в первую очередь к девушке. В конце концов, она была с артистического отделения и то, не являлась частым гостем в стенах гильдии. Что же заклинательница забыла в зале работы магов архитектурного отделения?
http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Добрый день, коллеги, - улыбнулась девушка и уверенно прошла внутрь, не встретив сопротивления. Крису удалось пройти следом, частично прячась за красной волшебницей. - Маркус Фольдерх?
http://sg.uploads.ru/osBYr.png
Маркус Фольдерх: - Рад познакомиться, леди Зауберхавт, - неуверенно отвечал маг, косясь на Стефана с немым вопросом: "что происходит?". Двое из магов поглядывало с подозрением на Криса, но внимание остальных удалось удержать на себе Анастасии, потому вряд ли кто-то заметил того, каким образом держал свой меч Крис.
http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Можем мы поговорить наедине, в коридоре? - спросила девушка, после чего Маркус неуверенно кивнул. Он попросил коллег продолжить работу без него и вскоре все четверо людей оказались за пределами зала, в коридоре.
http://sg.uploads.ru/osBYr.png
Маркус Фольдерх: - Так, какое у вас ко мне дело? - спросил маг.

0

47

Чародей держал взгляд прямо перед собой, едва удерживаясь от того, чтобы опустить глаза в пол. Ситуация деликатная, как ни крути. Но маг смог поднять руку, чтобы приветливо помахать собравшимся в помещении магам. Параллельно с этим, Стефан готовил чувство стали, собираясь проанализировать присутствующих, в частности Маркуса, на наличие металлических предметов, желательно, симметричной формы, с использованием редких магических металлов.
Всё ещё не зная, что говорить, юный чародей решил сказать правду своему коллеге. Как только они оказались в коридоре, а дверь закрылась, Стефан использовал чувство стали, моментально приготовившись нанести точечный удар деформацией по любому объекту, вызывающему подозрению - стоит только Маркусу потянуться к тому месту, где спрятан предмет, нет, кинуть мимолетный взгляд на предмет, как силой мысли тот обратится в помятую жестянку. Тем временем, парень начал говорить.
- Маркус, - сказал он, тщательно подбирая слова, - в общем, на Анастасию напал убийца. С целью убить её, да. Похожее нападение случилось на графа Морделана, и в этом оказалась замешана его дочь Саманта. Перед тем, как исчезнуть, она назвала имя. Твоё имя, Маркус.
Стефан посмотрел прямо в глаза согильдийцу, пытаясь прочесть в них мысли того. Может, желая увидеть там непонимание или даже возмущение подобному обвинению, даже оно могло успокоить чародея, надеявшегося на невиновность кого бы то ни было из гильдии Полумесяцев.
- Что тебе известно обо всём этом? Выпрямившись, всё ещё глядя в глаза знакомому, Стефан не замечал, как его рука сжалась на рукояти меча, всё что его заботило сейчас, так это ответ на свой вопрос. И он решительно настроен получить его.

0

48

- Маркус Фольдерх? - Крис мигнул. Хоть это и не было заметно под капюшоном, да и в целом никак не отразилось ни на его стойке, ни в малейшем движении - сейчас он вновь перешел в иное состояние, как это было накануне вечером, когда он увидел трупы охраны, и фигуру Борова в провале коридора.
Вновь со всем тщанием отыгрывая свою роль, Крис, как послушный телохранитель последним покинул комнату, пропустив вперед себя всю процессию, и занял место по правую руку от Анастасии, практически сливаясь безмолвной тенью с окружающими стенами дворца. Время и место сомнениям было к тому моменту где-то еще. Где-то, но не здесь и не сейчас.
- Маркус... - Начал маг, и напряжение в его голосе стало спусковой скобой в действиях агента. Он понял, даже не глядя на лицо Стефана, что тот сейчас выложит все. Всю суть дела, с которым они прибыли сюда. Вооруженному противнику - а маг всегда вооружен, даже если в его руках нет меча или иного оружия. Тому, кто стал причиной минимум одного покушения на Морделана и вовлек в него его дочь.
Не то чтобы Крису в этот момент была необходима лишняя эмоциональная накачка, но частичка личной заинтересованности помимо собственно приказа придает делу оттенок мести.
Потому и выпад, кончиком ножен клюнувший Маркуса в солнечное сплетение, был тщательно выверен и нанесен с ювелирной точностью и минимальной силой, практически без давления на клинок, так и оставшийся в ножнах. Силу удару придавала поразительная скорость его нанесения... И дрожание опасной бритвы, нанесенной на металлические ножны, составлявшие сейчас с мечом по сути единое целое.
"Напрасный расход усилий", - скажет кто-то. "Выверенный расчет", - поправит Совух. Ему было необходимо нанести цели как можно меньше повреждений с как можно большим эффектом, в том числе и психологическим. Духовная техника увеличивает силу проникающего урона, что в данном случае компенсирует весьма щадящую силу удара. Все вместе в сочетании позволяет почувствовать противнику, что будет если ему в живот угодит разогнанный паровой молот.
Тем не менее, это была только часть заготовленного для Маркуса представления. Ножны с мечом в его руке крутанулись, взметнулись над головой, где их подхватила свободная рука мечника, и уже после этого обе руки Совуха при помощи ножен сообщили рубящим ударом с все тем же точным расчетом силы телу мага сначала перелом ключицы ударом в область основания шеи вместе с теми связками, которыми та переходит на анатомических атласах в плечо, а затем точно таким же ударом отсушили сухожилия на ноге мужчины выше колена, вынуждая того потерять равновесие и припасть на раненную конечность.
Но упасть противнику Крис не позволит конечно же, и для этого его руки окажутся на плечах мужчины, а все еще удерживаемый ими клинок в ножнах создаст упор для шеи Маркуса для нанесения следующего удара.
А если конкретно, то это будет простой, без затей, удар коленом в подбородок, нанесенный так, чтобы как минимум некоторое время противнику было несколько проблематично внятно разговаривать. Или произносить магические формулы.
Такой комбинации приемов и ударов оказывалось достаточно и для более, скажем, мощных противников Криса, чтобы те пересмотрели некоторые свои взгляды на жизнь.
И лишь после этого Крис позволит противнику осесть на пол, очень близко, почти интимно приблизив свое лицо к его лицу.
- Я чувствую колдовство, маг. Сделай что-нибудь, и я покажу тебе, как мало ты знаешь о боли. - Сказанное проникновенным шепотом, это звучало почти как предложение.

+1

49

Не успел Стефан раскрыть всех карт, как в дело вмешался молчавший и тихий до сей поры "Алан". Точное выверенное движение, подкрепленное силой духовной техники, стало первым аккордом с мелодии болевых ощущений, которые предстояло прочувствовать своим телом Маркусу Фольдерху. Маг не успел что-либо предпринять, как мощный удар согнул его, заставляя корчиться от боли. В этот момент напряжённый чародей спустил заклинание, заготовленное заранее. Чувство металла позволило Стефану обнаружить брошь, имевшуюся под одеждами мага. Именно она и стала жертвой деформации. Магия металла с лёгкостью сжала металлический предмет, превратив его в комок металла. Если там и была ранее какая-либо руна, то на, наверняка, была уже уничтожена из-за деформации предмета.

Между тем Крис успешно провёл свою комбинацию атак, выбив всякий дух из тела Маркуса. Тот даже не смел сопротивляться - у мага попросту не было шанса что-то противопоставить грубой силе воина. Он тяжело кашлянул, сплёвывая кровь на пол. В это время Анастасия тихонько стояла в стороне и была занята чтением мыслей Фольдерха - Крис ощутил мимолетное плетение заклинания, практически незаметное по своей скорости. Казалось, Анастасии было достаточно всего мгновения, чтобы забраться в голову человека...

Маркус вновь закашлялся, тяжело уставившись на Криса. В его взгляде была беспомощная обречённость, но, как ни странно, не было ненависти. А ещё Фейринголд заметил смесь удивления с чем-то ещё, едва понятным за той гримасой боли, что сейчас находилась на лице мага.
http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Извини, кажется твоя побрякушка сломана. Сбежать не выйдет, - обратилась заклинательница к поверженному магу, видимо отвечая на какие-то его беспокойные мысли, связанные с идеей побега.

0

50

- Маркус...
Лишь это успел произнести чародей, когда тот, кому предназначалась следом идущая тирада, полная возмущения и требований, согнулся под мощными, смазанными и кажущимися для парня слишком быстрыми ударами. В то время как мыслями Стефан не поспевал за событиями, к счастью, выдрессированная реакция не дремала, и заклинание ударило прямо в цель, сминая металлический предмет размером с брошь. И только после всей череды событий, занявшей секунды две-три, Стефан вздрогнул, моргнул и отступил на шаг. После, юный маг обратил испепеляющий взгляд на Алана, возмущенный бесцеремонностью и грубостью действий, однако, осознавая бессмысленность, а также необходимость, смирился, и перевел свое внимание на Маркуса. В этот момент, заговорила Анастасия, как догадался маг, памятуя о способностях графини, прочтя мысли коллеги.
«Значит, он всё-таки пытался сбежать - значит, он причастен к этому», подумал маг, вдруг почувствовав себя уставшим, словно ноги разом сделались из овечьей шерсти. Допуская вероятность подобного исхода, но до конца надеясь на лучшее, может, ошибку или простое недоразумение. Но чаще всего, итоги схожи один с другим, и одинаково не нравятся магу света.
Покривившись, мысленно и наяву, Стефан решительно отмел все размышления и допущения. Теперь, требуются решительные действия, чтобы пересечь, не допустить будущих убийств и их попыток. Парень протянул руку к Маркусу, но не ради дружеского рукопожатия, а чтобы изъять тот предмет, сломанный им, заодно, любую другую вещь из металла, которую успел засечь. К тому же, как мастеру форм, ему было интересно, из какого металла изготовлена вещь, благо он мог распознать это одним лишь взглядом и чувством стали. Затем, пристально изучить руны, нанесенные на предмет, если таковые имелись. Если теория Стефана верна, предмет переносит в конкретно заданную точку, указанную сразу в руне. Если только нет так называемого "маяка", иного предмета, к которому телепортируется пользователь, тогда всё куда сложнее.
- И о чём он подумал? - спросил у Анастасии Стефан слегка севшим голосом, но продолжая наблюдать за Маркусом. Следующие слова предназначались уже ему. - Пройдешь с нами... до одного участка города.

0

51

Несколько мгновений Крис впитывал глазами и навалившимся поверх на противника телом, преимущественно коленом, его намерения и мысли, и лишь после того, как убедился, что воля к сопротивлению мага сломлена вновь начал действовать.
Рука нашарила завязки на вороте Маркуса и рванула их, не особо заботясь при этом, что "когти" его перчатки и хитиновые пластинки могут оставить на его коже кровоточащие следы. Не до нежностей сейчас, ведь они все еще находятся в цитадели магии, где у преступника еще могли остаться сообщники.
Проделав это, Совух наскоро осмотрел мага на предмет украшений, для чего оттянул ворот в поисках амулетов, взглянул на пальцы, ища кольца и под конец ощупал уши для того, чтобы найти серьги. Все найденное отправлялось на пол, срываемое со все теми же механически-рациональными движениями, без нежностей но и без излишней жестокости. Разве что с ушами могла выйти оказия, но все же порванная мочка уха подозреваемого - не столь уж серьезная плата за ощущение безопасности для агента и его спутников, за жизни которых он сейчас чувствовал ответственность.
Закончив с обыском, Крис перевернул Маркуса на живот и заломал ему руки за спину на грани болевых ощущений, пусть для поврежденного плеча мага этот порог снизился многократно, и зафиксировал их в этом положении все тем же коленом, после чего парой движений извлек ременную петлю темляка из рукояти меча и закрутил его вокруг пальцев чародея хитрым узлом.
Пусть в этом положении руки мага получали большую свободу, ведь как ни крути, возможности стянуть их еще и в локтях у Криса не было, однако сама возможность лишить чародея одного из главных инструментов творения магии значила сейчас куда как много больше.
Особенно учитывая, что на выходе Маркуса придется сдать на руки стражникам, которые могут не догадаться этого сделать.
И лишь после этого позволил себе чуть расслабить напряжение пружины в теле.
После чего в голову Криса пришла интересная мысль, явно дожидавшаяся своей очереди после всех этих запланированных заранее действий.
Свободная рука его все еще на автомате действовала самостоятельно, сначала показав коридору "козу" с оттопыренным большим пальцем, дабы активировать руну на перчатке, а затем плотно обхватила шею Маркуса, надежно сцепляя того в усиленный руной захват. Ладони у него были длинные с музыкальными, как их называли наставники из далекого отрочества, пальцами, а сам Маркус не обладал бычьей шеей, так что для него выполнить это не составило никакой проблемы.
- Встать, - Прозвучал над самым ухом мага приказ Совуха одновременно с его собственным поднятием на ноги и рывком прикрепленной к Маркусу руки. Должно было получиться весьма болезненно, ведь область шеи под затылком у людей очень чувствительная.
- Где ассасин? - Этот вопрос вновь был озвучен Маркусу, но в этот момент Крис обернулся к Анастасии, ничуть не сомневаясь, что она продолжает в этот момент прочесывать мысли Маркуса в поисках интересных находок.
Одновременно с этим Крис боролся с неприятным холодком, блуждающим по спине в области лопаток. Ведь с такой же легкостью эта женщина при желании могла бы забраться и в его голову.
- На выход. - Толчок в спину мага совпал с моментом, когда ножны меча оказались продеты между руками подозреваемого и его спиной, при этом кончик их накрыл локоть одной руки в то время, как противоположный их конец был пропущен под локтем другой, касаясь спины.
Таким образом Крис, во-первых, получал дополнительный рычаг воздействия на задержанного, а во-вторых мог без лишних сложностей извлечь меч из ножен, если то потребуют изменившиеся обстоятельства.
- Вы задержаны городской стражей по обвинению в подготовке нескольких покушений, одно из которых было произведено на находящуюся здесь госпожу Анастасию Зауберхавт, в котором вы занимали роль координатора и куратора. В случае оказания сопротивления у уполномоченного представителя имеется разрешение на применение всех средств, необходимых для... - Речь Криса продолжила литься и сыпать терминами, необходимыми для того, чтобы показать жертве нападения законность этого нападения и серьезность ситуации.
Все это время Крис направлял мага к выходу и готовился к осложнению ситуации, не забывая при этом следить за сопровождавшими его Стефаном и Анастасией, чтобы пресечь возможные нападения и на них.

0

52

http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Сокрушался, что не работает телепортация, - ответила Стефану заклинательница. Её голос казался пустым - не то, чтобы девушкой завладела апатия, скорее некое смятение и неуверенность в том, как реагировать на происходящее. Возможно, она и сама надеялась, что здесь могло быть недоразумение. Однако попытка быстро сбежать совершенно точно говорила о том, что Маркус был нечист. Чародей тем временем склонился над поверженным магом, чтобы изъять покорёженный магией металл. Стефан легко опознал медь, а также обнаружил присутствие хрустальной инкрустации. Довольно дешёвая на вид безделушка. Предмет, похоже, некогда был брошкой, но благодаря магии чародея от прежнего вида украшения мало что сохранилось. Руну найти оказалось непросто, но после работы с дополнительной деформацией металла, Стефан наконец-то смог найти следы алхимической руны. Похоже, что это была заклинательница руна, но подробнее раскрыть её свойства Скеллен сейчас не мог - и знаний у него было не так много, и времени оно требовало больше, чтобы предельно рассмотреть руну и оценить все её черты. При том, что оставался шанс на ошибку, так как предмет был деформирован и руна уже была совершенно нерабочей. Она вполне могла быть изменена в ходе деформации, из-за чего опознать её станет ещё сложнее, если вообще возможно.

Помимо этого им с Крисом удалось изъять пару колец, а последний так ещё и выдрал несколько серег. Последние, однако, на вид оказались совершенно обыкновенными, чего не скажешь о кольцах. Оба кольца были инкрустированы драгоценным камней и, как обнаружил Стефан, содержали по алхимической руне.

Стефан, Крис, получено: сердоликовое кольцо "Каменного щита", бронзовое кольцо "Огненной оболочки".

Сердоликовое кольцо "Каменного щита"

Описание: Толстое сердоликовое кольцо. Содержит руну с магическим щитом.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Сердоли́к х2
Характеристики:
Прочность: 14
Сопротивляемость: 17%
Магический потенциал всего предмета: 0/4
Руны:
Руна "Каменный щит" x1
Заклинательная руна, алхимический рисунок, 1 заряд.

Требуемое состояние: Обеспеченность

Бронзовое кольцо "Огненной оболочки"

Описание: Небольшое бронзовое колечко, инкрустированное багровым опалом. Содержит руну с магическим щитом.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Бронза <1
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Багровый опа́л х1
Характеристики:
Прочность: 9
Сопротивляемость: 0%
Магический потенциал всего предмета: 1/5
Руны:
Руна "Огненная оболочка" x1
Заклинательная руна, алхимический рисунок, 1 заряд.

Требуемое состояние: Достаток

http://sg.uploads.ru/osBYr.png
Маркус Фольдерх: - По... понятия не имею, - с трудом ответил маг на вопрос про ассасина.
http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Человек? - спросила заклинательница, обращаясь к магу, продолжая читать его мысли. Она мельком взглянула на Криса, заметив его взгляд, и кивнула. - Он действительно не в курсе, где этот человек. Вот только на нас со Стефаном напал эльф, - заметила та, вновь обращая своё внимание к магу.
http://sg.uploads.ru/osBYr.png
Маркус Фольдерх: - Ничего не знаю ни про каких эльфов. Морделана должен был убить человек по имени Верано. Но я понятия не имею, куда он запропастился, - отвечал маг и судя по выражению лица Анастасии, тот не врал в своих показаниях. Похоже, благородную леди заказал кто-то другой...

Когда Крис зачитывал выговор, Маркус только вновь попытался вставить, что к покушению на Анастасию он не причастен и даже не посмел бы подумать покуситься на жизнь собрата-мага. Но так или иначе, внушительная речь Фейринголда выбила все остатки желания сопротивляться, оставляя лишь покорное и обречённое смирение в этом маге. Он больше не представлял для них трудностей.

В какой-то момент на их пути начали попадаться маги, а вскоре показалась и эльфийка. Та строго посмотрела на Стефана и Анастасию, и последняя поспешила выйти вперёд, чтобы объясниться перед коллегой.
http://sd.uploads.ru/LkmK8.png
Анастасия Зауберхавт: - Было совершенно преступление, Винра. Я позже тебе объясню всё в деталях. Мы действуем от лица городской стражи, - быстро сообщила заклинательница, на что эльфийка лишь сильнее нахмурилась. Она обвела взглядом группу, в конце концов внимательно посмотрев на Маркуса, после чего кивнула. Крис почувствовал, что эльфийка применила чтение мыслей, видимо желая убедиться в том, что здесь действительно было замешано преступление.
http://s8.uploads.ru/2b6jc.png
Винраэриль Сибальри: - Идите, - только и сказала синдар, после чего обернулась к остальным и велела магам не мешать группе и отправляться по своим делам. На этом любые проблемы с продвижением через стены гильдии были улажены. Вскоре вся четвёрка оказалась за пределами здания гильдии.

0

53

Чародей молча слушал исповедь своего согильдийца, и будьте уверены, своим ушам он доверял как самому себе, так что к услышанному отнесся со всей серьёзностью. В течении всего признания, на его лице сменилась заинтересованность, непонимание, гнев, презрение, под конец оставив только опустошенность во взгляде. Всё также без слов, Стефан собрал все безделушки, изъятые у Маркуса, спрятав конфискованные предметы во внутренний карман своей мантии, решив позднее разобраться в их свойствах, в довесок к сломанной броши, либо отдать Алану и стражи, если те потребуют. Всё равно, эти вещи ему без надобности, а способ их получения вызывал желание поскорее избавиться от них.
Если Маркусу потребуется помощь подняться, после той серии ударов, Стефан поможет ему - без деликатностей или "дружелюбия", лишь для того, чтобы маг мог идти в том же темпе, что и они, занимая место сбоку, чтобы пересечь возможную попытку побега. Не то, чтобы после действий Алана у кого-то в мыслях могло возникнуть такое - а возникни, Анастасия тут же прочла бы это. Вот такая вот команда собралась, право, Стефан чувствовал себя здесь лишним, так что ему оставалось лишь демонстративно поправить ремень, на котором держался меч, сохраняя при этом серьёзный вид. Скрывая бурю эмоций и торнадо неприятных мыслей, он просто старался не думать, сосредоточившись на подсчете узоров на плитке под ногами, либо количестве дверных проемов, которые они прошли. С таким же непроницаемым лицом, парень шел вместе с остальными по коридорам, всё же, краем глаза ловя взгляды других магов и волшебников, живших и работавших здесь. Ему даже удалось сохранить самообладание под строгим взглядом Винраэриль, когда та остановила их, и Стефан был рад, что не ему пришлось оправдываться перед эльфийкой. Хотя, возможно, та ещё задаст несколько неприятных вопросов, но уже после того, как эта история закончится.

Отредактировано Стефан (2019-03-15 18:49:51)

0

54

Проблем по пути не возникло, и это дало возможность считать операцию по захвату полностью успешной - ровно с того момента, как маг оказался передан на руки той группе стражи, что отправлялась с ними в этот небольшой поход, но была оставлена за стенами дворца во избежание, так сказать. Оставлен не просто так, а вместе со строгим напоминанием, что задержанный - маг, и обращаться с ним надо пусть и бережно, но без всякой жалости или намека на сочувствие. Особенно после полученного признания, что автоматически делало из Маркуса вместо задержанного - виновного. Если бы не необходимость допроса, сам Крис предпочел бы устранить его на месте. Или не на том месте, а в другом, в котором зрелище окровавленного согильдийца навело бы его коллег на нехорошие мысли о мести за павшего соратника.
Как только формальности были улажены, а Маркус - предупрежден, что стража имеет инструкции ломать ему руки и ноги при попытке сопротивления - Совух выдохнул напряжение, потратив секунду на приведение себя из состояния повышенной боевой готовности в рабочий ритм, и уже с более-менее расслабленным выражением лица повернулся к спутникам.
- Госпожа Зауберхавт, Стефан, я благодарю вас за сотрудничество. Без вас подозреваемый наверняка бы ушел, и я ничего не смог бы ему противопоставить. - Секундное замешательство, выразившее досаду на лице в слегка закушенной нижней губе.
- Признаться, я рассчитывал, что внезапность нападения и болевой шок помешают мистеру Маркусу даже подумать о побеге при помощи той побрякушки... Все же обычно людей в такие моменты обычно посещают мысли, наподобие "Мама, как же больно!", или "Ай-ай, ой-ой", а не "Сосредоточиться на руне и послать ей мысленную команду"...
Речь Криса была спокойной и слегка наполненной иронией, чтобы чуть-чуть ослабить напряжение, посетившее сейчас без сомнения и Анастасию, и Стефана.
Заметив состояние последнего, Крис шагнул в его сторону без резких движений и положил руку ему на плечо, слегка сжав пальцы.
- Стефан, я понимаю, как тяжело вы это переживаете. Но этот человек - преступник, подозреваемый, к тому же, в государственных преступлениях. Мы не в праве относиться к ним с жалостью или сочувствием, иначе наша же жалость и сочувствие может обернуться большой кровью, чем та, которую мы уже предотвратили совместными усилиями. Одно то, что такие люди, как Маркус, не погнушались использовать в своих планах детей говорит о том, что для них нет ничего святого. А так же то, что остановить их сейчас способны только мы. - Крис перевел взгляд на Анастасию и беззвучно вздохнул, что можно было заметить разве что по движению плеч.
- ... Совместными усилиями. Наверняка второй отряд, отправившийся за другой целью потерпит неудачу, если мы не поспешим к ним на помощь. Эта вещица, - Рукой, доселе удерживающей Стефана за плечо, Крис указал на спрятанную тем испорченную пластинку металла, что они нашли у мага. - Делает невозможным обычный захват для допроса. Стефан, я пойму если вы захотите отказаться, но я вынужден все же еще раз вас просить о помощи. Мисс Анастасия, к вам у меня та же просьба. А еще прошу вас учесть, что скорее всего именно тот человек, к которому мы сейчас направляемся, запланировал покушение на вас в вашем поместье... Если вы оба готовы, то прошу вас следовать за мной. Времени у нас не очень-то много, и мы уже можем опоздать.
После этих слов Крис изобразил приглашающий жест за собой, и подал остальным пример, направившись туда, куда не так давно отправилась группа под командованием Дейлы.

Скачок времени >>> Талькос. Торговый район

Отредактировано Крис Фейринголд (2019-02-16 20:46:03)

0

55

На том дело с Маркусом было решено - как только группа добралась до оставленного отряда стражи, преступник перешёл в руки представителей закона, которые внимательно выслушали инструкции Криса и подтвердили, что всё будет сделано в лучшем виде. Ублюдок не сбежит от них, а если попытается - они уж покажут ему, как он ошибался, подумав, что может себе это позволить. Эти люди были уже бывалыми солдатами и знали, как обращаться с преступниками. Никакой жалости, никакой пощады. Остался лишь его сообщник - Филипп Робальон, за которым отправилась группа Дэйлы. Успели ли они уже приступить к задержанию? Был ли шанс остановить преступника прежде, чем он успеет сбежать?..

Анастасия не отказалась от дальнейшего участия в этом деле, полная решимости покончить с неприятной историей. Она мрачно приняла тот факт, что Робальон мог быть причастен к покушению на её жизнь. Девушка была сосредоточена на деле и даже предложила отличный выход для их ситуации - портал! Он мог позволить троице сильно сократить путь до дома Робальона, благо заклинательница неплохо знала город и могла открыть портал там, где это во-первых никто не заметит, а во-вторых позволит быстро добраться до места задержания мага Плетущих единство. Так что таким образом путь Криса, Стефана и Настасии был недолог. И они действительно успели до начала операции задержания...

Задержать Филиппа не оказалось сложной задачей. Уже успешно задержав Маркуса, им осталось лишь повторить свой успех и тут же передать его в руки Дэйлы. У Филиппа действительно при себе оказались магические безделушки, среди которых оказалась и брошь телепортации. Благо, Стефан уже знал, что с этим делать и был готов к действию. Так что брошь превратилась в схожий комок металла, что и вещица Маркуса.

***

Допрос магов проходил с особым пристрастием и оба выдали всё, что им было известно. Маркус и Филипп были одними из ключевых фигур в своих коллективах. Оба мага не поддерживали политику Саманты и нашли в ударе по лорду Ричарду Морделану возможность защитить себя и свои права. Если голос, поддерживающий императрицу, дрогнет, то её поддержка ослабнет. На это делали ставку двое магов и их союзники. Они также раскрыли своих сообщников - ими оказались некоторые представители аристократии, в том числе купец Кудлайт Фенимир, активно ведущий дела с гильдией Солнечный полумесяц. Однако, было кое-что, что не давало Крису покоя. Ему удалось выловить и задержать всех названных аристократов и магов, причастных к попыткам покушения на Морделана и Зауберхавт, но казалось, что всё это - лишь мелкие рыбёшки в омуте с куда более крупной рыбой. Но последняя, казалось, была куда более осторожной, чем её пешки, потому оставалась где-то в тени, незаметная для инспектора.

Маркус также поведал Крису детали побега Саманты Морделан. Согласно полученной информации, её телепортационная брошь была настроена на загородный дом Кудлайта. Это позволило Крису в компании представителей городской стражи прибыть к жилищу Фенимира. Конечно, Саманты уже не было на месте, но внимательный агент смог заметить следы быстрого побега, а также то, куда направилась леди Морделан. Север. Следуя по следам лошади, которую девушка взяла в стойле возле дома, Фейринголд в конце концов обнаружил место встречи девушки с кем-то, прибывшим с севера. Со стороны Блекмора и Нордторга. Увы, их след пропадал в ближайшей мелкой деревушке, а местные мало что могли сказать. Но так или иначе, что-то подсказывало Крису, что девушка и её неизвестные компаньоны ушли не так далеко.

***

В конце концов, когда все дела были решены, Стефан смог вернуться к своим делам в гильдии. Разумеется, Винраэриль проявила интерес к его участию во всех этих событиях, но благодаря Анастасии чародею повезло отделаться коротким разговором с эльфийкой. Основной же разговор взяла на себя Зауберхавт. В конце концов он оказался замешан во всём этом совершенно случайным образом. Благо, активная работа над проектом ко Дню Огня позволила кое-как отвлечься от мрачных мыслях о событиях последних дней. Грандиозный праздник приближался и у Стефана с ребятами было много работы...

Приключение выполнено: В переплетениях интриг.

Крис Фейринголд: +6 уровней.
Крис Фейринголд: +1 очко верности.
Крис Фейринголд, получен уникальный приём техники: Волновое сближение.

Волновое сближение

3 уровень просвещения Техники «Биение стальных сердец»

Волновое сближение
Уникальный прием
Выполнение техники:
Для подготовки приёма воин должен занять атакующую стойку и оставаться неподвижным на протяжении всего времени подготовки. Во время подготовки приёма тело воина начинает колебаться, сначала едва заметно, но ближе к концу приёма эти колебания уже очень сильны. Нюанс здесь заключается в том, что на самом деле воин остаётся неподвижным, но окружающим его противникам кажется, что он вибрирует. Лишь оружие воина вибрирует на самом деле, насыщая едва заметным серебристым сиянием серого эфира. В момент завершения подготовки воин срывается в стремительном рывке, при этом врагам всё ещё кажется, что тело воина сильно вибрирует, из-за чего определить точку, в которую тот собирается нанести удар, становится сложнее. Скорость рывка - Сила*5 метров в секунду. Точность выпада, совершенного в сочетании с этим приёмом, повышается на БМ/2%. Во время рывка воин преодолевает до (4*lvl) метров. Прием комбинируется с классовыми навыками "прыжок" и "рывок", бонусы к атаки суммируются. При неполной подготовке дальность рывка пропорционально уменьшается. Приём можно применять вместе с другими техниками Биения стальных сердец.
Тип техники: Атакующая.
Тип повреждений: Духовная сила: 50%, Магия металла: 40%, Магия разума: 10%.
Время подготовки: 5 секунд.
Время восстановления: 65-lvl*5 секунд.

Стефан: +5 уровней.
Стефан: +1 очко верности.
Стефан, получено элитное уникальное заклинание: Цветные огни.

Цветные огни

Цветные огни - Магия 8 порядка
Элитное заклинание
Эффект заклинания:
Маг создаёт до трёх "волн" искорок-вспышек, вылетающих с интервалом в 0,2 секунды. Искорки летят в выбранную им цель со скоростью вдвое выше скорости полёта стрелы, выпущенной из лука. Эти световые вспышки имеют жёлтый, красный, синий, голубой, оранжевый и зелёный цвет, которым хаотично мерцают в полёте. Попадая в цель, цветные огни наносят урон от разных стихий, а так же имеют шанс подвергнуть особым эффектам стихий (ослепление, воспламенение, обморожение, паралич, замедление и отравление). Эффекты могут возникнуть одновременно в количестве нескольких штук - всё зависит от сопротивления противника к каждой из стихий. Чем сильнее становится заклинание, тем выше шанс срабатывания и сила особых эффектов.
Тип заклинания: Заклятье-выстрел.
Тип повреждений: Магия Света: 50%, Магия Огня: 10%, Магия Воды: 10%, Магия Воздуха: 10%, Магия Земли: 10%, Магия Природы: 10%.
Условия для применения заклинания: 3 магических жеста - одна волна; 5 магических жестов - две волны; либо 7 магических жестов - три волны.
Время действия и восстановление заклинания: Действует мгновенно. Восстановление 10 секунд.
Затраты: Малая затрата энергии.

Крис Фейринголд, опознаны предметы: нож ассасина (две штуки).

Нож ассасина

Описание: Нож боуи, изготовленный из титана на заказ для ассасина из Кредо Смерти. Клеймо кузнеца расположено прямо над гардой ножа, на лезвии, где выгравирована змея, переплетённая собственным хвостом. Этот символ принадлежит одному из известных шедимских кузнецов, изготавливающих оружие для ассасинов. Рукоять имеет чуть большую длину под широкую ладонь своего прежнего владельца. На лезвии присутствуют руны, начертанные алхимической краской.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Титан x2
Характеристики:
Прочность: 30
Сопротивляемость: 15%
Магический потенциал всего предмета: 3/10
Руны:
Руна прочности x2
Оружейная фундаментальная руна, алхимический рисунок.
Руна-связка x1
Руна-связка, алхимический рисунок.

Требуемое состояние: Богатство

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-02-10 19:44:44)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №5: Приключение «В переплетениях интриг» - Крис, Стефан.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно